КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА - 2012


Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10

pithon65
24.02.2012, 22:31
Саня,так оно и в жизни так,кто то ...... 3,14зданул про него фразой из анекдота, а ...кому то расхлебываться...:);):D

3-тон
24.02.2012, 22:46
Про ружья они конечно горячатся совсем((.То есть придется остальные на полочку положить??И кто определит какие?Кто серцифицировать будет?Получится ,как с отечественным автомобилестроением? --вокруг шевролеты и дейвурожци ??

горяка да!!!
друга остановили с импортным СЕРТИВИЦИРОВАНЫМ!!! луком, три часа доказывал с бумажками, что лук соответствует... усилие 21 кг на на расстоянии сколькотам дюймов, даже бумажки показывал, но пока не позвонил ... хрен кто его хотел услышать!

NastichA
24.02.2012, 22:54
Кто сможет на это,что сказать??
Электро-ружья получаться у нас:D:D.Гуманное охотничество:D:D:D:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Там ніби про електро нічого не сказано, просто шокер, так само як і мітла

3-тон
24.02.2012, 23:21
Кто сможет на это,что сказать??
Электро-ружья получаться у нас:D:D.Гуманное охотничество:D:D:D:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

одноззззначно гуманое!!

только после того как поймал заряд электроудочников, очччччень сильные вопросы возникают о ггггуманннности!

Alex_m
25.02.2012, 08:48
Дался вам это кубик-рубик:cool:. Я 3,14зданул про него фразой из анекдота, а вы принимаете все за чистую монету:rolleyes:.

Не, ну,в нашей державе при нонешних правителях еще чего придумать могут и в реале :) Может, то "девочка" экзамен так на профпригодность сдает , согласно какой Постанове. Они же, эти, нонешние, все везде "одипломить"-"обилетить" норовят ... В том числе и "девочек";) А то видишь ли, налогов не платят с доходов :p В казну, в смысле не платят ... Организуют курсы где-то у поющего ректора, например ... И будут "студентки" учиться своему "мастерству" ... А потом уже на дороги и кровати их выпустят :D

КАП
25.02.2012, 09:08
... Организуют курсы где-то у поющего ректора, например ... И:DМне давно этот парень симпатичен...И носит же земля такое....Когда-то в скоростном поезде Днепропетровск-Киев у кого-то хватило ума поставить его концерт(трансляция на весь поезд) Сколько я нового о поющем ректоре от соседей услышал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Matador
25.02.2012, 09:57
Моя бабушка говорит: "Выползло" когда он выходит на сцену :D(трынь трава и всё такое)

Валерий ua
25.02.2012, 16:43
Моя бабушка говорит: "Выползло" когда он выходит на сцену :D(трынь трава и всё такое)
Наверное у бабушки нет к людям терпимости. Если "выползло",то кому-то это надо:)

Leshij
25.02.2012, 23:02
Если "выползло",то кому-то это надо:)
Отому выползшему токо и надо мабудь. Валерий, Вы ведь Монстр по мониторингу интернета, гляньте там в свободное время как нормальные люди поют...

Валерий Васильевич
26.02.2012, 10:03
Отому выползшему токо и надо мабудь. Валерий, Вы ведь Монстр по мониторингу интернета, гляньте там в свободное время как нормальные люди поют...
.........РОбяты (некоторые), а не забыли ли вы старую поговорку о СВИНЫХ ХВОСТИКАХ и АПЕЛЬСИНАХ??

Alex_m
26.02.2012, 13:15
Отому выползшему токо и надо мабудь.

Та, в принципе поет и пусть поет ... Порой даже лучше чем великая часть остальной попсы у него получается :D... И кулинарные его "шоу" тоже не хуже и не лучше основной массы подобного.
Я чего его вспомнил, когда речь о "курсах для девочек" пошла то ... Одно время он активно продвигал идею что везде должны работать только "проффесионалы" дипломированные ... Официанты, парикмахеры и прочая сфера, короче - ВЕЗДЕ. И учить их, естественно и соответственно, должны именно его, поющего ректора учебные заведения.
Только в этом плане я его и вспомнил. Идея в принципе, хорошая, но только в плане если не "только окорочковано-дипломированные" иным нельзя. А если хочь работай, самообразовывайся, а хочеш - сначала пойди в "учебу", то пусть и учит ... Но не в обязаловку и не загоном ! А петь, так пусть поет, он же даже Леня Космос пел ... Глядиш, и Азаров еще запоет или там, Гарант наш в песни ударится ... Диски выпустят, в обязаловку обяжут купить для поднятия культурного уровня, вот и деньги для пополнения бюджета:p

Евгений Кравченко
26.02.2012, 14:03
Я чего его вспомнил, когда речь о "курсах для девочек" пошла то ... Одно время он активно продвигал идею что везде должны работать только "проффесионалы" дипломированные ... Официанты, парикмахеры и прочая сфера, короче - ВЕЗДЕ. И учить их, естественно и соответственно, должны именно его, поющего ректора учебные заведения.
Только в этом плане я его и вспомнил. Идея в принципе, хорошая, но только в плане если не "только окорочковано-дипломированные" иным нельзя. А если хочь работай, самообразовывайся, а хочеш - сначала пойди в "учебу", то пусть и учит ... Но не в обязаловку и не загоном !
Раньше для того что бы стать столяром (или любым мастером) нужно было пройти обучение и сдать экзамен (прийти со своим лично сделанным инструментом и принести изделие которое тебе сказали сделать) Только после сдачи экзамена тебе давали разрешение на работу. А сейчас каждый делает. что хочет и все умные (википедию читают :)) Поэтому так у нас все "хорошо"
Лес заканчивается (потому как столяров много) мы можем позволить себе говнять его налево и на право. А вот смогут ли наши дети?
Так и в ПО пока ведутся базары и выяснения кто круче "НАШИ ПРАВИТЕЛИ" (которых сами выбираем ) пользуются необразованностью и хаосом ( самое идеальное время для сбора бабок) А тот кто реально хочет навести порядок, воспринимается как человек пытающийся нажиться . Порядок там где один хозяин и остальные разделяют его мнение или подчиняются. Во всех остальных вариантах базар и хаос. ИМХО

stas4
26.02.2012, 14:37
Раньше для получения категории "Е" стаж должен был быть 4 года,а для "Д" еще больше ,а ныне 18 летние имеют все категории и возят народ на маршрутках.

kizij1
26.02.2012, 15:31
В том году подруга из коллектива бандуристок "Чарiвницi" пригласила на концерт.
Вот случайно нашел запись (нарезка) того выступления. Глянул-и опять мурашки побежали по спине...
Тогда 2 часа пролетели как один зачарованый миг!!!
Нэхай москали клятi завiдують ;) :D:D:D що в нас э такi дiвчата


ОБРАЩАЮСЬ К модераторам или админам форума. Считаю что данное сообщение выше не корректно по понятным причинам. Наш форум не политический а рыбацкий. Я живу в Украине всю жизнь и считаю что нельзя этого допускать. Когда регестрировался тот должен был быть предупрежден о правилах регистрации и соблюдения определенных правил. Это есть самое прямое нарушение. У нас на форуме все равны, а остальное не причем.Это не красит никого в т.ч. и форум. Мне стыдно и не приятно:mad:

nikas
26.02.2012, 16:08
ОБРАЩАЮСЬ К модераторам или админам форума. Считаю что данное сообщение выше не корректно по понятным причинам. Наш форум не политический а рыбацкий. Я живу в Украине всю жизнь и считаю что нельзя этого допускать. Когда регестрировался тот должен был быть предупрежден о правилах регистрации и соблюдения определенных правил. Это есть самое прямое нарушение. У нас на форуме все равны, а остальное не причем.Это не красит никого в т.ч. и форум. Мне стыдно и не приятно:mad:
Да R6Ibosek хахлы-москали это понятно,тут я думаю не чего нету,а вот слово кляті я тоже считаю не уместно,и не только на нашем форуме.:cool:

Валерий ua
26.02.2012, 18:04
Отому выползшему токо и надо мабудь. Валерий, Вы ведь Монстр по мониторингу интернета, гляньте там в свободное время как нормальные люди поют...
Можно на "ты",в виртуальном общении понятия "Вы" нет.
Появление в зомбоящике массы лиц,как в политике так и в развлекательной сфере,я сортирую для себя по моим моральным принципам и интересам.По молодости был нетерпим к некоторым вещам,но общение с разными людьми, в разных странах научило меня быть терпимым к людям с их обычаями и увлечениями.
Ну,а музыкальную тему,которой отдаю предпочтение,если есть интерес,можно посмотреть здесь : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
С уважением.

R6Ibosek
26.02.2012, 20:21
Да R6Ibosek хахлы-москали это понятно,тут я думаю не чего нету,а вот слово кляті я тоже считаю не уместно,и не только на нашем форуме.:cool:

ОБРАЩАЮСЬ К модераторам или админам форума. Считаю что данное сообщение выше не корректно по понятным причинам. Наш форум не политический а рыбацкий. Я живу в Украине всю жизнь и считаю что нельзя этого допускать. Когда регестрировался тот должен был быть предупрежден о правилах регистрации и соблюдения определенных правил. Это есть самое прямое нарушение. У нас на форуме все равны, а остальное не причем.Это не красит никого в т.ч. и форум. Мне стыдно и не приятно:mad:
Уважаемые коллеги!
При прочтении сообщений обращяйте, пожалуйста, внимание на "эмоциональную окраску" текста, которую ей придают "смайлики"!!!

ПыСы: сам я по национальности-русский...
ПыПыСы: вы меня еще в шовинизме и розжигании межнационального конфликта обвините...:D

vlad72
26.02.2012, 20:29
Порядок там где один хозяин и остальные разделяют его мнение или подчиняются.ИМХО

Где то я это уже слышал...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

mamai
26.02.2012, 20:29
Давайте Не терять чувство юмора !
элементарно в каждом анекдоте где Украинец говорит про Русских встречается эта "крылатая" фраза , скажу честно я с начала не понял это "Это не красит никого в т.ч. и форум. Мне стыдно и не приятно:mad:" продолжение шутки или критика :)

stas4
26.02.2012, 20:32
Если преревести на американский:"кошка родила котят один белый,второй черный"-- получится примерно:"кот родил котят один светлый,второй АФРОАМЕРИКАНЕЦ":D:D:D
Дык теперь придется в каждом слове искать-рассматривать шовинизм да расизм:eek::eek::eek:????
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Alex_m
27.02.2012, 09:48
Да R6Ibosek хахлы-москали это понятно,тут я думаю не чего нету,а вот слово кляті я тоже считаю не уместно,и не только на нашем форуме.:cool:

Ну, хахлы-москали это как раз неточно :D Тогда уж хохлы ( характерный хохол-оселедець на голове козака ) - кацап ( как цап, характерная бородка у определеной части населения:D ).
А москаль, так и украинца могли "забрить в москали", то есть забрать в солдаты. А вот уже солдат армии того времени, да еще и демобилизованный, без роду, семьи и при деньгах ( типа пенсию платят и работать не надо :))и стал именем нарицательным из-за своего, мягко выражаясь, часто антисоциального поведения ...
Ну а если кто из присутствующих здесь отождествляет себя не с русскими а с безродным ( безнациональным по сути) москалем, то тут дело не форума а психики:)

Ол
27.02.2012, 09:56
Постоянно и не только здесь ТРИ человека рассказывают какой я охотник НИ один из них ни разу не охотился со мной!!!!!!!! :D

Не ходи по берегу с заряженным ружьем и народ к тебе потянется ;):D

stas4
27.02.2012, 11:37
Их называют : гиппопотам,бегемот,нильский конь
Z99IjOUj7x4

Засуха-перемирие,но как всегда к сожалению "кому война -- кому мать родна". Кроки покушали в сласть. Птичку жалко:(.

Евгений Кравченко
27.02.2012, 12:45
Не ходи по берегу с заряженным ружьем и народ к тебе потянется ;):D
Поймал. :)
Я и не ходил, а вел разговор гипотетически исходя из обращения с оружием . Еще раз подтверждает, что общаться нужно в живую ;):gan2:

Евгений Кравченко
27.02.2012, 13:05
[QUOTE=vlad72;643119]Где то я это уже слышал.../QUOTE]
Фото сегодняшнего времени можно посмотреть в интернете или еще лучше выйти на улицу. То что вы показали это крайность, а то что на улице реальность. ИМХО
Каким вырастает ребенок ,когда родители при нем выясняют отношения?
Сколько руководителей у любого предприятия (совет директоров -это исполнительная власть)?
Сколько президентов у страны (нормальной)?
Я заранее знаю что ВЫ скажете.

хантер
27.02.2012, 15:06
Уважаемые коллеги!
При прочтении сообщений обращяйте, пожалуйста, внимание на "эмоциональную окраску" текста, которую ей придают "смайлики"!!!

ПыСы: сам я по национальности-русский...
ПыПыСы: вы меня еще в шовинизме и розжигании межнационального конфликта обвините...:D
Кодекс настоящего кацапа.Free Speech / Свобода Слова. Северозапад. 10 Заповедей Кацапа в Украине. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Саня,шутки шутками,а у меня с жінкой был межнациональный конфликт:),я был националистом у неё лет 10,любая шутка про москалей воспринималась как кровная обида.Потом попустило,поняла что ей в Ненькє ни чего не угрожает.Сейчас живёт по принципу,что надо быть патриотом той страны,в которой ты живёшь. От 10 заповедей потихоньку отошла;).

R6Ibosek
27.02.2012, 17:07
Кодекс настоящего кацапа.Free Speech / Свобода Слова. Северозапад. 10 Заповедей Кацапа в Украине. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ниасилел... Многа букаф! :)
Саня,шутки шутками,а у меня с жінкой был межнациональный конфликт:),я был националистом у неё лет 10,любая шутка про москалей воспринималась как кровная обида
Дык, бачили очi-шо купували! :D

Vintik
27.02.2012, 20:58
Хлопцы , киньте ссылку плиз на хороший фильм о морской охоте. А то Майские, во сне покоя уже не дают:)

SERDIТЫЙ
27.02.2012, 22:06
Хлопцы , киньте ссылку плиз на хороший фильм о морской охоте. А то Майские, во сне покоя уже не дают:)
Кина супербаянистые, но одни из любимыг... Найти мона на рутрекере...
Emozionale Emerso
Pescatori e tramonti
Immersion Part 1 - Spearfishing the NSW North Coast (про Австралею, пасмотреш - хрен заснёш :))
Ну а есле про ЧМ, то или Лагутин, иле Кузнецов тамжы...
Я незнаю как сцылку выкладевадь...:D:D:D

Ван
27.02.2012, 23:16
Ты так и не расказал,сома забрали?

Vintik
27.02.2012, 23:16
Кина супербаянистые, но одни из любимыг... Найти мона на рутрекере...
Emozionale Emerso
Pescatori e tramonti
Immersion Part 1 - Spearfishing the NSW North Coast (про Австралею, пасмотреш - хрен заснёш :))
Ну а есле про ЧМ, то или Лагутин, иле Кузнецов тамжы...
Я незнаю как сцылку выкладевадь...:D:D:D

Игорь спасибо, но уже все видел из этого)))

pithon65
28.02.2012, 06:59
Ты так и не расказал,сома забрали?
И сразу съели,даже не фотографируя ;) теперь переживают......Вот уже второй день подрят, я анализирую эту ситуацию...

Сергей Шишкин
28.02.2012, 08:25
И сразу съели,даже не фотографируя ;) теперь переживают...
Чисто Донецкая шутка, га-га-га:rolleyes:

КАП
28.02.2012, 08:38
Чисто Донецкая шутка, га-га-га:rolleyes:Некорректно.

pithon65
28.02.2012, 10:10
Чисто Донецкая шутка, га-га-га:rolleyes:
1.Отвечал тому,кто не понял,как мне показалось,что тебе было не до сома.
2.Шутки не делю по регионам.
3.Надо мной уж лучше пусть смеются,чем плачут.
Все ИМХО:)

Сергей Шишкин
28.02.2012, 19:13
Отвечал тому,кто не понял,как мне показалось,что тебе было не до сома.
:)
Я твою шутку неправильно понял, прняв ее за сарказм, поэтому и дерзанул, зачто извеняюсь:gru:. Мне действительно было не до рыбы.
:Smile054:

Юра Яковлев
28.02.2012, 21:56
Хлопцы , киньте ссылку плиз на хороший фильм о морской охоте. А то Майские, во сне покоя уже не дают:)
Може тебе лучше не про охоту, а якесь гарнэ нимецьке видио, что бы спалось лучше.:D

Vintik
28.02.2012, 22:08
Може тебе лучше не про охоту, а якесь гарнэ нимецьке видио, что бы спалось лучше.:D

Юра, :) нимецьке видио, гарным не бывает:) мне бы про охоту:o У тебя точно есть:)

SERDIТЫЙ
28.02.2012, 22:38
тоже ищу такие лоции, в общалке спросил ни кто не ответил. либо нету, либо гарминовские за бабло продаются.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Igor
28.02.2012, 22:51
Юра, :) нимецьке видио, гарным не бывает:).....
как :eek:
:( :SUICIDE::censored::D

Ван
28.02.2012, 22:51
Чисто Донецкая шутка, га-га-га:rolleyes:

За одного битого двух не битых дают.А сделаться совсем мертвым можно дома упавши в гололед с крыльца:D

SERDIТЫЙ
28.02.2012, 23:04
как :eek:
:( :SUICIDE::censored::D
Витя наверна имел введу немецкую хронеку 1941-1945 ;)

Юра Яковлев
29.02.2012, 11:39
Юра, :) нимецьке видио, гарным не бывает:) мне бы про охоту:o У тебя точно есть:)Есть то есть, а где и как его выложить без гемора?:)

Vintik
29.02.2012, 13:57
Есть то есть, а где и как его выложить без гемора?:)

Юра ,ну может на какой то файл обменник. Я как то заливал пару фильмов. Довольно таки удобно.

geaves
29.02.2012, 14:22
Юра ,ну может на какой то файл обменник. Я как то заливал пару фильмов. Довольно таки удобно.

например можно сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] потом просто дать код файла для скачки =)

Гамазин Андрей
29.02.2012, 15:56
... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Скорость будет никакая, если нет премиум аккаунта.
На ukr.net, к примеру, есть е-диск. Но надо иметь там регистрацию. Впрочем это везде так.
Сейчас вообще не проблема куда залить. Файлообменников тьма. Да тот же бедный ex.ua

geaves
29.02.2012, 16:24
Скорость будет никакая, если нет премиум аккаунта.
На ukr.net, к примеру, есть е-диск. Но надо иметь там регистрацию. Впрочем это везде так.
Сейчас вообще не проблема куда залить. Файлообменников тьма. Да тот же бедный ex.ua

ну много зависит от того какую скорость на отдачу предоставляет провайдер. в стандартных пакетах это 2 мегабита, как раз в ровень с ограничением рапиды.

пысы: я как бы просто предложил один из самых простых вариантов в которых чтоб залить файл в хранилище нужно нажать всего 2 кнопки "выбор файла" и "загрузить" =)) я обычно дропбоксом пользуюсь для этих целей, но он больше заточен для конфиденциальности информации.

Гамазин Андрей
01.03.2012, 09:07
...2 мегабита, как раз в ровень с ограничением рапиды...

Видимо давно я там не был :) Я помню ограничение в 512 килобит. Ну даже на 2 мегабитах фильм тянуть невесело ;)

Гамазин Андрей
01.03.2012, 09:08
Море в прошлое воскресенье +0.8 С, лед почти весь сошел...

Ну хоть одна приятная новость в праздник весны :) Спасибо.

Hunter
01.03.2012, 19:04
А что это такое блестящее у товарища в руках (в воде) на второй фотке???:confused:
это кусок льда , а вот мне интересно другое ... что за пир устроили чайки на заднем плане , или правильнее было бы спросить КЕМ они устроили пир ????

NAVY
01.03.2012, 19:32
Только зарегистрировался на сайте! (не судите строго).
Крайняя охота 09.01.2012., пока не было льда.

А_натолий
01.03.2012, 22:08
Только зарегистрировался на сайте! (не судите строго).
Крайняя охота 09.01.2012., пока не было льда.
Извини брат, не понял что ты хотел до нас донести...Крайняя где, что, как, и т.п. А так костюм одеть может каждый и сфоткаться...

Leshij
01.03.2012, 22:39
это кусок льда , а вот мне интересно другое ... что за пир устроили чайки на заднем плане , или правильнее было бы спросить КЕМ они устроили пир ????
Скорее всего никакого пира там нет. У нас в порту и на набережной сейчас тоже пернатых немеряно слетелось, всех видов и калибров. Люди лебедям хлеб крошат, и мелочи тоже перепадает. Фотки ни одной подходящей не нашёл:imsorry:.

NAVY
02.03.2012, 11:25
По просьбе бывалых удалил фото с переловом, взамен вставил первую попавшуюся с этой охоты. А охотился на Кучурганском водохранилище. И ещё - гидрокостюм для портфолио ни надеваю.
Всего наилучшего!

Саня77
02.03.2012, 11:28
По просьбе бывалых удалил фото с переловом, взамен вставил первую попавшуюся с этой охоты. А охотился на Кучурганском водохранилище. И ещё - гидрокостюм для портфолио ни надеваю.
Всего наилучшего!
Ну вот, обидели человека.........

kostin andrey
02.03.2012, 11:41
По просьбе бывалых удалил фото с переловом, взамен вставил первую попавшуюся с этой охоты. А охотился на Кучурганском водохранилище. И ещё - гидрокостюм для портфолио ни надеваю.
Всего наилучшего!
не обращай внимания. моська гавкает, слон идет. чего ловилось то на кучурганском?

NAVY
02.03.2012, 11:58
Сказать по правде на пресняке охочусь недавно, всю жизнь прожил у моря (море видно из окна квартиры) и соответственно охотился только в солёной воде. Скромный опыт престной охоты каждый раз радует щукой, карасём, окунём. Ничего другого пока не встречал, но я не парюсь по этому поводу! "Москва ни сразу строилась".
Кстати - ни на кого не обижаюсь.

Hunter
02.03.2012, 12:31
Скорее всего никакого пира там нет. У нас в порту и на набережной сейчас тоже пернатых немеряно слетелось, всех видов и калибров. Люди лебедям хлеб крошат, и мелочи тоже перепадает. Фотки ни одной подходящей не нашёл:imsorry:.
на лиманах тоже много зимующих птиц , правда хлеб они УЖЕ не жруть , ибо просто тольпы народу с детишками приезжают "посмотреть на птичку и покормить её хлебушком". А чайки на заднем плане именно кучкуются... как-то раз мы такое уже наблюдали в тех краях...
И время примерно одинаковое .....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

"... меня терзают шмутные шамнения..." (с) И.В.Бунша

Snake
02.03.2012, 13:15
на лиманах тоже много зимующих птиц , правда хлеб они УЖЕ не жруть , ибо просто тольпы народу с детишками приезжают "посмотреть на птичку и покормить её хлебушком". А чайки на заднем плане именно кучкуются... как-то раз мы такое уже наблюдали в тех краях...
И время примерно одинаковое .....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

"... меня терзают шмутные шамнения..." (с) И.В.Бунша

Игорь, та ниче там особенно не было, всего-лишь ход сардины:):

Hunter
02.03.2012, 18:02
Игорь, та ниче там особенно не было, всего-лишь ход сардины:):
Олежка , ну сардина - Бог с ней, а вот если б ход пеленгаса ... я б себя за какашку укусил :D

NAVY
02.03.2012, 19:02
на лиманах тоже много зимующих птиц , правда хлеб они УЖЕ не жруть , ибо просто тольпы народу с детишками приезжают "посмотреть на птичку и покормить её хлебушком". А чайки на заднем плане именно кучкуются... как-то раз мы такое уже наблюдали в тех краях...
И время примерно одинаковое .....


Кстати о птичках. В подтверждение слов Игоря пару фоток. Это возле Ильичёвска где "Сухой" лиман соединяется с морем. Французы со своей -фуагра просто отдыхают.

Гамазин Андрей
03.03.2012, 11:10
Форсирование реки :...

Еб...м нет покоя. Им уже и земли мало. Че тормозить-то?! Пусть бы уже к себе в кровать заезжали, через всю квартиру, ну а че ?!

Vasil'
03.03.2012, 11:22
Еб...м нет покоя. Им уже и земли мало. Че тормозить-то?! Пусть бы уже к себе в кровать заезжали, через всю квартиру, ну а че ?!

Андрюха! Это примерно такие же "прибацанные";):) как и мы ребята. Это уже как жабротоксикоз, ну не могут они что бы не заехать в gavno а потом 3-7 часов с него выкарабкиваться. Там тоже есть свой кайф! О нас ведь тоже можно сказать - "Такая холодина, что только дома сидеть! а они еще и под воду полезли!";):)

stas4
03.03.2012, 11:32
Форсирование реки :


Яныка сын тоже на таких "везделазиках" балуется в заповеднике ,:gan2:уже частном

Гамазин Андрей
03.03.2012, 12:37
Андрюха! Это примерно такие же "прибацанные";):) ...

Неее, ну вот это-то я как раз понимаю. Прекрааасно понимаю. Будь у меня машина не пузотеристая - сам бы наверное полез :D
Но зачем лезть в воду? Зачем рушить экосистему разрывая дно, смывая бензин, масло и прочие технические жидкости ??? Хочешь лезть в гуано - лезь.

ЗЫ: Я ох...ю от ... граждан, которые приезжают на водоем, загоняют машину в воду и там ее моют.

Vasil'
03.03.2012, 12:40
Но зачем лезть в воду? Зачем рушить экосистему разрывая дно, смывая бензин, масло и прочие технические жидкости ??? Хочешь лезть в гуано - лезь.

а ты об этом.. да, это, как бы сказать, черные пятна:( в этом хобби, что ли..

Igor
03.03.2012, 13:18
Неее, ну вот это-то я как раз понимаю. Прекрааасно понимаю. Будь у меня машина не пузотеристая - сам бы наверное полез :D
Но зачем лезть в воду? Зачем рушить экосистему разрывая дно, смывая бензин, масло и прочие технические жидкости ??? Хочешь лезть в гуано - лезь.

ЗЫ: Я ох...ю от ... граждан, которые приезжают на водоем, загоняют машину в воду и там ее моют.
Там тоже куча проблем...
В Карпатах например они убивают Саламандр [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ... они обитают и обитали там же , где теперь ездят жиперы..."нерест" у них именно в то время и в том месте где надо пацанам в машинки поиграть...
Экологи как то там пытаются противостоять , хотя бы на время созревания "щенят"... Но кто у нас экологи? такие же маньяки, но ботаники, что они могут против жиперов...
Что происходит на лугах за Троещиной ,могут рассказать те кто там семьями любит ездить на велосипедах...например Юра Яковлев.
Вообщем ситуация как и везде и с ПО в том числе...
Как там в матрице "...только два существа на земле,человек и вирус, захватывают территории, истощают ,опустошают и перемещаются дальше"
Земле таки нужна карбоновая иньекция :)

lawyer
03.03.2012, 16:09
Зачем рушить экосистему разрывая дно, смывая бензин, масло и прочие технические жидкости ???

а Вы если че, сюда обращайтесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
они будут рады подзаработать)

Vasil'
03.03.2012, 16:17
а Вы если че, сюда обращайтесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
они будут рады подзаработать)

ага, как раз... когда Янык малой организовал под себя укртрофи по Полесью (Киев-Овруч... и вдоль границы до Шацка) то как не протестовали экологи, рты им по закрывали быстро:mad:

Andrey_ms
03.03.2012, 16:36
На сайте "Сумской клуб рыбаков" какоетО падлО рубанулО всю ветку ПОДВОДНАЯ ОХОТА (со всеми вложенными ветками).
И по ходу ее не восстановить , жаль сколько постов померу пошло :(
Админы дерзайте!
... кто-то начал охоту на ПО (сарказмО)

kostin andrey
03.03.2012, 19:20
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 24
Записей в дневнике: 1 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Сказал(а) спасибо: 260
Благодарили 231 раз(а) в 14 сообщениях


01.03.12
Лесопарк. 21:00-22:30. Струя, мутняк (0,5-1,2м под вегу). Рыбы нет - на шестерых:eek: - два бычка:D. В мутняке нырять не в кайф.

ребята,как вам еще объяснить. НЕ НЫРЯЙТЕ НОЧЬЮ ЗИМОЙ!! сколько полегло вашего брата именно в днеп-ке, льдины наплывают незаметно....

Юра Яковлев
03.03.2012, 20:02
это кусок льда , а вот мне интересно другое ... что за пир устроили чайки на заднем плане , или правильнее было бы спросить КЕМ они устроили пир ????
Если хорошо присмотреться то на этом видио ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])на заднем плане можно разглядеть Баракуду и его друга на льдине.

Евгений Кравченко
03.03.2012, 20:54
Если хорошо присмотреться то на этом видио ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])на заднем плане можно разглядеть Баракуду и его друга на льдине.
Я представляю каково оператору :eek:
Того и гляди в такой суматохе кто то надкусит.

iva
03.03.2012, 21:29
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Стаття із розряду "сон рябої кобили", архівів, під вказаними у статті назвами в Україні, взагалі не існує (перелік [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Назва архіву "Центральный государственный архив зарубежной истории Украины в Киеве" схожа з "Центральний державний архів зарубіжної україніки" проте останній було створено лише у 2007 році, а фактично почав діяти лише у 2008 р. І таких документів у його фондах не має.
"Центрального государственно архива Минздрава" в природі не існує, а всі метричні книги, сповідні розписи, клірові відомості по колишній Київській губернії зберігаються в Центральному державному історичному архіві України, м. Київ.

Barracuda_marina
03.03.2012, 22:29
на лиманах тоже много зимующих птиц , правда хлеб они УЖЕ не жруть , ибо просто тольпы народу с детишками приезжают "посмотреть на птичку и покормить её хлебушком". А чайки на заднем плане именно кучкуются... как-то раз мы такое уже наблюдали в тех краях...
И время примерно одинаковое .....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

"... меня терзают шмутные шамнения..." (с) И.В.Бунша

Да, аромат доносился ТОТ еще!

валерий
04.03.2012, 09:59
Киев. Видимость метра 4. рыба ходовая. глубина 10-14


типа как в играх жанра "я ищу"- задача найти сома

kostin andrey
04.03.2012, 16:01
Киев. Видимость метра 4. рыба ходовая. глубина 10-14

интересно, я наверно в другом киеве живу.:D:D видимость от 1,5 до 2м на любой глубине....

SERDIТЫЙ
04.03.2012, 16:30
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Стаття із розряду "сон рябої кобили", архівів, під вказаними у статті назвами в Україні, взагалі не існує (перелік [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Назва архіву "Центральный государственный архив зарубежной истории Украины в Киеве" схожа з "Центральний державний архів зарубіжної україніки" проте останній було створено лише у 2007 році, а фактично почав діяти лише у 2008 р. І таких документів у його фондах не має.
"Центрального государственно архива Минздрава" в природі не існує, а всі метричні книги, сповідні розписи, клірові відомості по колишній Київській губернії зберігаються в Центральному державному історичному архіві України, м. Київ.

Іване, ну май ти хоть трохи...;):):D
А то зараз відправлю на курси підвищення почуття гумору до Євгена Вагановича...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Глянь на дату релізу, там значиться 1 квітня 2005 року...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

SERDIТЫЙ
04.03.2012, 17:02
О! А этих двуг задумчево-серьёзныг "благодарныг зрителей" я знайу...;):D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SERDIТЫЙ
04.03.2012, 17:13
Киев. Видимость метра 4. рыба ходовая. глубина 10-14

интересно, я наверно в другом киеве живу.:D:D видимость от 1,5 до 2м на любой глубине....
Да и ваще оччот "сухавад" какта...:cool:
Шото Женя тебя в коледжы ведадь красноречею не сильна научиле...;):)
Чи стесняесся???;)
Могбы для колек и каорденаты ЖПСа тиснудь...:D:D:D
Кстате смени в профеле "пра коледж", тыж иво кажысь уже давно закончел....;):)

kostin andrey
04.03.2012, 18:31
Да и ваще оччот "сухавад" какта...:cool:
Шото Женя тебя в коледжы ведадь красноречею не сильна научиле...;):)
Чи стесняесся???;)
Могбы для колек и каорденаты ЖПСа тиснудь...:D:D:D
Кстате смени в профеле "пра коледж", тыж иво кажысь уже давно закончел....;):)

мне и Боде встреча с Антоновым понравилась, прикольные особенности снаряги сарган. а заточки умные, бо тверези...:D

на воде через день, в ветке общалка не могу выкладывать фото( по понятным причинам) могу сказать сегодня было оооочень хАрАшо по рыбе:D:D
Женек сочиняешь про видимость или в другой ванной плаваешь..;)

kostin andrey
04.03.2012, 18:38
Сердя, если соскучился за видимостью могу в личку тиснуть где 6-м прозрак и от вас не так далеко. правда рыбы не густо, но судачек не крупный присутствует....

Евгений Кравченко
04.03.2012, 19:56
А вот хорошо-бы сообща составить список необходимых документов, которые должны быть в такой папке и выложить для всеобщего пользования.Но только не всю конституцию целиком, а отсканированную нужную нам страничку.Не все правила, а только то, что касается нас.
Чтобы любой чел мог скачать этот набор копий документов, распечатал их и укомплектовал свою папку для аргументированного разговора с РИ.

Если у кого уже есть такое, не сочтите за труд поделиться с другими :).
Ссылки нельзя. ;) Но у соседей уже все есть :)

В общем если ты не ..ох, набери вот здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ...............х
Покури немного ветки , там найдеш свои АБЕТКИ
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))

karkost
04.03.2012, 20:00
Ссылки нельзя. ;) Но у соседей уже все есть :)

Чёт, я не понял...:confused:

iva
04.03.2012, 20:57
Іване, ну май ти хоть трохи...;):):D
А то зараз відправлю на курси підвищення почуття гумору до Євгена Вагановича...

Та з датою зрозуміло, просто народ начитається такої ахінеї, потім приходять і подавай їм карту Київської Русі, бібліотеку Ярослава Мудрого. А ти їм потім пояснюй, що не ідіот.
А особливо розумні ідуть спершу до вищестоячого начальства, потім нас викликають "на килим" і дають цінну вказівку "удовлэтворыть". Нещодавно прийшла одна "VIP" десь вона в і-неті вичитала, що на Позняках у 1630 році відкрили школу.В районо засуєтилися і гроші під проект вибили. Вже музей почали створювати, ну і відповідно необхідно було віднайти первинний документ. Прийшли до мого вищого, потім викликали мене і дали цінну вказівку. Після нетривалого розслідування було встановлено, що митрополит Петро Могила придбав хутір "Позняковщину" (дату точно не пам'ятаю, приблизно в 1620-х, якщо комусь цікаво, завтра на роботі подивлюсь і уточню), і заповів його Братській школі (майбутня Києво-Могилянська академія), так би мовити на забезпечення діяльності.
Так що від таких досліджень, не залежновід дати публікації, у когось бувають реальні проблеми.

kostin andrey
04.03.2012, 21:05
Та з датою зрозуміло, просто народ начитається такої ахінеї, потім приходять і подавай їм карту Київської Русі, бібліотеку Ярослава Мудрого. А ти їм потім пояснюй, що не ідіот.
А особливо розумні ідуть спершу до вищестоячого начальства, потім нас викликають "на килим" і дають цінну вказівку "удовлэтворыть". Нещодавно прийшла одна "VIP" десь вона в і-неті вичитала, що на Позняках у 1630 році відкрили школу.В районо засуєтилися і гроші під проект вибили. Вже музей почали створювати, ну і відповідно необхідно було віднайти первинний документ. Прийшли до мого вищого, потім викликали мене і дали цінну вказівку. Після нетривалого розслідування було встановлено, що митрополит Петро Могила придбав хутір "Позняковщину" (дату точно не пам'ятаю, приблизно в 1620-х, якщо комусь цікаво, завтра на роботі подивлюсь і уточню), і заповів його Братській школі (майбутня Києво-Могилянська академія), так би мовити на забезпечення діяльності.
Так що від таких досліджень, не залежновід дати публікації, у когось бувають реальні проблеми.
мне кажется Сердя имел ввиду не принимай все так близко к сердцу. какие карты Руси кому это надо... вода, видимость, места, майские в Крыму........мечты, мечты..:D

Валерий Васильевич
04.03.2012, 21:38
О! А этих двуг задумчево-серьёзныг "благодарныг зрителей" я знайу...;):D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А мне знакома девушка, видимо хорошо впитавшая указания МАСТЕРа и поэтому так аккуратно пытающаяся попасть линем в ушко бегунка :D

kostin andrey
04.03.2012, 21:45
А мне знакома девушка, видимо хорошо впитавшая указания МАСТЕРа и поэтому так аккуратно пытающаяся попасть линем в ушко бегунка :D
та не, просто срезают с ружжа леску и амортизатор. Милена сарганом стреляла по мишням в России

iva
04.03.2012, 21:52
... вода, видимость, места, майские в Крыму........мечты, мечты..:D

Чому мрії, тільки що був на річці, в потрібних місцях уже все так як треба ;)

kostin andrey
04.03.2012, 21:56
Чому мрії, тільки що був на річці, в потрібних місцях уже все так як треба ;)
в этом году нет "красной воды" что оч радует..:D

А_натолий
05.03.2012, 08:55
Весенний нерестовый запрет 2012

на Київському та Канівському водосховищах - з 1 квітня по 9 червня;

Судя по погоде, они заставят рыбу нереститься подо льдом...

Лясковский Александр
05.03.2012, 09:36
Судя по погоде, они заставят рыбу нереститься подо льдом...
Погода изменчива. Я в прошлом году в конце мая изнывал от жары в костюме 7-ке, хотя обычно в это время 7-ка была в самый раз. Для меня примерным ориентиром в плане "ранняя\поздняя весна" всегда была Пасха.
А вообще как говорят слепые "Поживем - увидим!";).

Strayer
05.03.2012, 10:40
Стаття із розряду "сон рябої кобили", архівів, під вказаними у статті назвами в Україні, взагалі не існує .....
1. Статтю було розміщено у гілці "Юмор" ;)
2. Рекомендую уважно подивитися на дату статті ;)

А, пардон, Зелений вже відповів... ))

Валерий Васильевич
05.03.2012, 16:03
Ну, це вже воопше!!!
……. Не иначе как иностранец пробрался в среду программистов сайта ОБЩАЛКИ РЫБАКА В таком "благожелательном" слогане (призыве):
……..« Восьмое марта близько- близько-- рОсти, рОсти, моя пиписка!» ….
сделал сдвоенную ошибку.;):D:D

Strayer
05.03.2012, 16:53
……..« Восьмое марта близько- близько-- рОсти, рОсти, моя пиписка!» ….сделал сдвоенную ошибку.;):D:D
Я тоже обратил внимание на "рОсти". Сначала мышка потянулась писать модераторам, потом забил... ))
Но "близко" там, вроде, нормально написали - без "ь" ? :o

kostin andrey
05.03.2012, 18:31
Я тоже обратил внимание на "рОсти". Сначала мышка потянулась писать модераторам, потом забил... ))
Но "близко" там, вроде, нормально написали - без "ь" ? :o
наверно гормоны лупят человека по пальцам, не может без ошибок по клаве стучать.....:D:D

Валерий Васильевич
05.03.2012, 19:02
Я тоже обратил внимание на "рОсти". Сначала мышка потянулась писать модераторам, потом забил... ))
Но "близко" там, вроде, нормально написали - без "ь" ? :o
Действительно, это я уже перестарался, лишнее приписал "иностранцу"

-=ash=-
05.03.2012, 19:33
Как по мне - вообще тупой банер :cool:

Serik
05.03.2012, 19:57
тупой банер
а я то думаю, о чем спор??! Opera + AdBlock и никаких банеров, рекламы и пр. хрени ;)

-=ash=-
05.03.2012, 21:17
а я то думаю, о чем спор??! Opera + AdBlock и никаких банеров, рекламы и пр. хрени ;)
Chrome + adblock у меня тоже рулит. Просто прочитал описание баннера и офигел ...

kostin andrey
05.03.2012, 21:59
это тоже киев но по раньше. ровно неделю назад


и сколько сей судак на вытянутых???? кил пятцот????7:D:D:D

Лясковский Александр
06.03.2012, 10:55
Я тоже обратил внимание на "рОсти". Сначала мышка потянулась писать модераторам, потом забил... ))
Но "близко" там, вроде, нормально написали - без "ь" ? :o
В грузинской школе урок русского языка. Учительница "Дэти, в русском языке слова "сол", "мол", "нол" - пишутся с мягким знаком. А слова "палька", "тарелька", "булька" - бэз мягкого знака.":)

Strayer
06.03.2012, 12:27
а я то думаю, о чем спор??! Opera + AdBlock и никаких банеров, рекламы и пр. хрени ;)
Chrome + adblock у меня тоже рулит. Просто прочитал описание баннера и офигел ...
Есть средства лучше: например, ножом по кабелю или гарпун в юэсби - и никаких баннеров, рекламы, хрени... и этих ваших интернетов ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 1%8B)! :D
Мне баннеры "домика" часто доставляют ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%B5%D1%82), и уж не напрягают - наверняка! :)
Не думаю, что из читающих "Грот" кто-то до сих пор пользуется dial-up интернетом, чтобы реально имело смысл экономить траффик на баннерах и прочей мелочи ))

vip-broker
06.03.2012, 14:56
Опять нас "радуют" экологической катастрофой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

-=ash=-
06.03.2012, 18:21
...
Не думаю, что из читающих "Грот" кто-то до сих пор пользуется dial-up интернетом, чтобы реально имело смысл экономить траффик на баннерах и прочей мелочи ))

Зачем же так сразу радикально?
До этого банеры домика мне тоже нравились. Но "8-марта-расти пиписку" это как-то школотой отдает.

А по поводу баннеров я скажу так.
Во первых - не перевариваю нашу рекламу. Есть шедевры конечно, но нам их показывают только на Канских Львах.
Во вторых - открою большой секрет :), в частный сектор безлимитку не тянут. Ну или тянут но за ОЧЕНЬ большие бабки. А так, остается либо адсл укртелекома либо 3ж.

А 3ж сейчас помегабайтно.

Так что - нафик. Тормозить и без того не высокую скорость интернета рекламой да еще и платить за это - спасибо. Я лучше лишний фильм когда скачаю :)

SERDIТЫЙ
06.03.2012, 18:41
Во вторых - открою большой секрет :), в частный сектор безлимитку не тянут. Ну или тянут но за ОЧЕНЬ большие бабки. А так, остается либо адсл укртелекома либо 3ж.
Не знаю как там в мегаполесаг, а в нашому селі дажы бомжы уже с "безлемидками" и тянуд ив чясный сектор и кудахош...;) В зависемосте от провайдыра и скорастей от 50 до 100 гривен/месяц....:)

SERDIТЫЙ
06.03.2012, 18:48
А нащот рекламы согласен, особенна задрачюед на радекал-фото, кода туда шото надо выложыдь... Поставел Аdblock, теперь все чике-пике...:D

Z-Max
06.03.2012, 21:09
Е
Не думаю, что из читающих "Грот" кто-то до сих пор пользуется dial-up интернетом, чтобы реально имело смысл экономить траффик на баннерах и прочей мелочи ))

Зря :) В мастерской у меня убитый пиплнЭт. С офиг8ительной платой помегабайтно в оба конца.

Коротов Сергей
07.03.2012, 00:01
Гуру.. нужен совет... есть камера SONY DCR-HC42E. Покупалась новой... давненько... я ею не увлекаюсь, а вот жена снимает детей и пр. взяли с собой в Карпаты, заснять свои первые лыжные подвиги... первый день отснимала все хорошо, а потом вдруг без видимых причин и ударов камера начала снимать все в красном цвете... :o Есть таблетка от этого? Или кто сервис толковый подскажет...
Спасибо

-=ash=-
07.03.2012, 10:01
Не знаю как там в мегаполесаг, а в нашому селі дажы бомжы уже с "безлемидками" и тянуд ив чясный сектор и кудахош...;) В зависемосте от провайдыра и скорастей от 50 до 100 гривен/месяц....:)

Ну, на то он и "самый лучший город на зимле" :)

Strayer
07.03.2012, 10:06
-=ash=-, Z-Max - мужики, без обид! :) Это я тут как-то разбаловался, видать, с шаровым корпоративным интернетом... ))

lawyer
07.03.2012, 10:40
Друзья, спасибо огромное за поздравления!!!!
Я ток добрался до Грота!!! )))

Паша Лахай
07.03.2012, 13:21
Сергію, спробуй "скинути" налаштування . Або десь зовнішньою кнопкою або через меню .Можливо працює нічний режим . Якщо не допоможе , то в мене швагро займається ремонтом , як варіант.

Евгений Кравченко
07.03.2012, 14:05
174568

Лодки нет, потому ,что уехала на охоту. Жены(молодая красивая) в доме ,нет тоже, она за штурвалом и помогает на охоте ;):D

Дед_СД
07.03.2012, 14:44
Была какая-то фигня(?) Требовало сменить пароль...
Вроде бы запрацювало.
Игорь, можно дальше материться? А то, блин, одним можно, а другим нет, нехорошо...
-------
Теперь сам - спасибо мужики за поздравления с ДР.
-------
Может кто желает почитать про лето в Гурзуфе:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andrey_ms
07.03.2012, 15:59
Для Лясковского Александра!
СПАСИБИЩЕ!!!!!
за стих в разделе ЮМОР!
На работе бухаем и пожелание... выше!
Женский коллектив в оргазме!!

Пришлось показывать откуда взял!

bombst
07.03.2012, 18:22
А у меня уже с пол года счастье как привалило:)
Дета взялся незапароленный wi-fi c приличной скоростью и бесперебойной работой. Теперь и в мастерской и дома все время online и главное НА ШАРУ:rolleyes:.
Тьху - тьху шоб не спугнуть.:eek:

Буряченко Сергей
07.03.2012, 18:29
174568

Лодки нет, потому ,что уехала на охоту. Жены(молодая красивая) в доме ,нет тоже, она за штурвалом и помогает на охоте ;):D

Главное что озеро внутри пресное. и прозрак вокруг:)

Юра Яковлев
07.03.2012, 20:18
А нащот рекламы согласен, особенна задрачюед на радекал-фото, кода туда шото надо выложыдь... Поставел Аdblock, теперь все чике-пике...:D
Как нужно не любить себя и знакомых что бы выкладывать хоть шота на радекале, от тебя такого не ожидал:).

SERDIТЫЙ
07.03.2012, 20:48
Как нужно не любить себя и знакомых что бы выкладывать хоть шота на радекале, от тебя такого не ожидал:).
Та шо сразу так???? Я всіх люблю, окрім........:)
Вот напремер фото выложеные пять менуд назад на "радекале" и меня ани апсалюдна ненапрягаюд, развешо последняя трохы....:D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сорре у каво там инет на швейнай машынке, платный вобе стораны...

ВЕТАЛЬ
08.03.2012, 00:48
Та шо сразу так???? Я всіх люблю, окрім........:)
Вот напремер фото выложеные пять менуд назад на "радекале" и меня ани апсалюдна ненапрягаюд, развешо последняя трохы....:D
:D:D:D:D

Бодрый Линь
08.03.2012, 05:35
Как нужно не любить себя и знакомых что бы выкладывать хоть шота на радекале..
+1 Одно название чего стоит. Ради.. ради.. ради чего?:wc:

SERDIТЫЙ
09.03.2012, 16:34
По заливке фото....:)
Кроме "раде кала"...:D пользуюсь и Picassa ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Flogin%3Fcontinue%3D[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] google.com%252Fhome%253Fhl%253Dru%2526tab%253Dwq&service=lh2&ltmpl=gp&passive=true) и ImageShack ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) И вот такой ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) удобной прогой...;):)

alexm
09.03.2012, 17:46
Вот и кончились букеты,
СМС, понты, конфеты,
Поздравленья, пожеланья,
Ссоры, крики, расставанья,
«Почему не позвонил?»
«Сволочь, ты меня забыл!»
«Гад, не любишь ты меня!»
«Как гвоздики? Что за хня?»
«Шуба где? Ты обещал!»
«Клавку тоже поздравлял?»
«Ты кому звонил весь вечер?»
«Да какая нафиг встреча?»
«Я хочу как тот, в рекламе!»
«Ну и где подарок маме?»
Обошлося без инфаркта?
Мужики, с 9 марта!!!

Паша Лахай
09.03.2012, 21:47
Шкода що немає кнопки РЕСПЕКТ І УВАЖУХА бо я натиснув би пару раз Денису Den4ik.Дуже потрібна книженція вийшла :Smile053:

Лясковский Александр
10.03.2012, 14:52
Усы в большинстве масок не мешают, а вот двух - трёх дневную небритость прощают очень немногие маски.
Олег, дык двух-трех дневную небритость:bumer: не только маски, но и многие женщины не прощают:babruysk:. :D

Dark
10.03.2012, 15:26
:D Жаль ,что за некоторыми фонарями стоят люди, отношения с которыми не позволяют дать объективную оценку их фонарям большинству подвохам. ИМХО ;)
Фраза Сократа, Платон мне друг, но истина дороже, не актуальна для наших широт. ;) Может и к лучшему?

Radul
11.03.2012, 15:45
Проста камута нехватаед смелости проезнадь шо он "камышатнек"....:gi-gi::gi-gi::gi-gi:


а що тут такого, нічого позорного не бачу. потрібно бути різнобічним, в кого які є умови для полювання, буває на чистому , навіть в корчах , нічого не має і тут в прибережний очерет нир: о! плотва- значить і пастух має бути, нерідка зустріч сазана, амура. в протоках між очеретом або по його краям можна зустріти сома (до 20 кг, для нашої місцевості це вже рідкисний трофей), зграї скажено проносящихся лящів до 3 кг і тд.
я це все поєдную при можливості, також змінюється стиль полювання. при гарній видимості в 3 м. ти відчуваєш ніби в лісі-джунглях(особливо при глибині від 1,8 м.) тихо, не поспішаючи пробираєшся вибираєш маршрут щоб і дров не наламать і потрапити в те місце:voot:, куди раптово внутрішній голос підказує-ну це інша історія;). а скільки адреналіну коли ти чітко бачиш, як масивний сазан не поспішаючи уникає з тобою зустрічи, плавно зникає з поля зору не піднімаючи муті і вихрів за собою, чи щука-натуральна мамка плавно як цілий ешелон в проміжках між кущами проходить, її видно ї тут і там в одну мить, а лин як привид за кущик плавно заходить і більше його не має, ні муті від старту ні його.
я більше полюбляю глибші місця але очеретом не гидую.
всьому свій час і місце, не імхо.

SERDIТЫЙ
11.03.2012, 16:14
Так что не понимаю этих понтов.
а що тут такого, нічого позорного не бачу.

Я спецыально напесал свой пост в такой провакацыонно-фонтано-оргазмирующе-сарказмирующей форме...:);)
Надеялса на чюства юмара большенства, хотя и знал шо будуд "наесды за панты"...:129::D
Хателась встряхнудь народ...:) Иначебы ево непесал...;):)
Хатя смайлами ево пресыпал абильна...;)
Ясна шоу каждого свои водоёмы, сваи условея охот, подгонка снаряжения для этиг условей и т.д.
Это была проста дружеская подколка - проверка на чюства юмара и "дедсадовость", хотелось трохи развеселить Саню Лясковского в чьиг способностяг как охотнека я некапельки несамневаюсь, как и в ево уже ставшым легендарным чюстве юмара...;):)
А насчот бульбеков-шмульбеков, как и другиг элементов снаряженея - моё имха это применительна толька к определёным условеям охот и личьнае дела каджова иметь на трупке бульбек иле нет...
Перефразируя: "иле ты имееш бульбек, иле бульбек имеед тебя". :D
Для себя я вижу пременение бульбека только в адном случяе - в плавневой охоте, которую не люблю, вот и всё...
Тем хто изначяльно понял судь моево поста - респекд, ахто не понял - превед от Петрасяна ;):):D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Den4ik
11.03.2012, 16:18
а що тут такого, нічого позорного не бачу. потрібно бути різнобічним............ або по його краям можна зустріти сома (до 20 кг, для нашої місцевості це вже рідкисний трофей)

или бобра около 30 кг (не удержался), до сих пор вспоминаю историю, от смеха аж слёзы наворачивались когда читал, как в метровых ластах да на дерево :D (хотя ситуация не из веселых), это потому что всё благополучно для вас закончилось, бобер не в счёт-не нада было ему сомом притворяться :D

Den4ik
11.03.2012, 16:23
... провакацыонно-фонтано-оргазмирующе-сарказмирующей форме...:);)

да уж, тут ты и Vintik'a переплюнул с его "завуалированым сарказмом" :D

SERDIТЫЙ
11.03.2012, 16:29
да уж, тут ты и Vintik'a переплюнул с его "завуалированым сарказмом" :D
Ахуле мне?;) У мну на винте храняцца все выпуски "Кревово зеркала"..:D

А_натолий
11.03.2012, 16:32
Братья, кто из Китая что-то отгружал, подскажите - кило 2-3 электроники для авто чем лучше отправить из Народной республики? Инвойсная стоимость 360 доллярей.
Заранее спасибо.
067-4013323
066-9785517

Коротов Сергей
11.03.2012, 16:49
Братья, кто из Китая что-то отгружал, подскажите - кило 2-3 электроники для авто чем лучше отправить из Народной республики? Инвойсная стоимость 360 доллярей.
Заранее спасибо.
067-4013323
066-9785517

360 доллярей.... :cool: попадешь на бабки с растаможкой... разбей на несколько посылок... если нет такой возможности, то проси китайцев указать в инвойсе стоимость до 200 евро... я так делал, им продать надо и одни довольно легко выполняют просьбы... А вот каким перевозчиком... ХЗ... EMS - надежно, но так же долго, как и обычной почтой, DHL - не намного быстрее, но все идет через таможню и дорого... и не везде доставляют...

Den4ik
11.03.2012, 17:21
У мну на винте храняцца все выпуски "Кревово зеркала"..:D

Боже упаси :pop:

Жека75
11.03.2012, 17:29
Здравствуйте ув.Den4ik! Спасибо за очень полезную зборку документов!

После утверждения "ГАРПУНВСРАКУ"в следующем предложении нехватает пару БУКОВ"ТА":D, Атак все супер гуд! Еще раз СПАСИБО!

Den4ik
11.03.2012, 17:38
Здравствуйте ув.Den4ik! Спасибо за очень полезную зборку документов!

После утверждения "ГАРПУНВСРАКУ"в следующем предложении нехватает пару БУКОВ"ТА":D, Атак все супер гуд! Еще раз СПАСИБО!

доработаем, до следующей пятницы жду все замечания и дополнения, после чего внесу все изменения, добавится ещё одно разъяснение (благодарность Лясковскому).
Всё пишите в личку, чтоб не терялось среди других постов и мне проще будет искать и вносить изменения.
С ув.

-=ash=-
11.03.2012, 18:03
... EMS - надежно, но так же долго, как и обычной почтой...

Сергей, не знаю о каком "долго" через ЕМS ты говоришь.
Лично я три раза получал товар через EMS. С Индии мне приезжала посылка через неделю. А обычной почтой с Китая ползет товар уже больше месяца :(

Лясковский Александр
11.03.2012, 18:59
Я спецыально напесал свой пост в такой провакацыонно-фонтано-оргазмирующе-сарказмирующей форме...:);)
Надеялса на чюства юмара большенства, хотя и знал шо будуд "наесды за панты"...:129::D
Хателась встряхнудь народ...:) Иначебы ево непесал...;):)
Хатя смайлами ево пресыпал абильна...;)
Ясна шоу каждого свои водоёмы, сваи условея охот, подгонка снаряжения для этиг условей и т.д.
Это была проста дружеская подколка - проверка на чюства юмара и "дедсадовость", хотелось трохи развеселить Саню Лясковского в чьиг способностяг как охотнека я некапельки несамневаюсь, как и в ево уже ставшым легендарным чюстве юмара...;):)

Нифигасе шутка:cool:, а я уже все бульбики с трубок нафиг пасрезал и в мешке на мусорку отнес:eek::eek::eek:.Ты в следующий раз хоч пиши шо про лоха камышового - ЭТО ШЮТКА!!!
Пошел я в магазин за Актимелями - буду с них по новой бульбики городить:rolleyes:. :D:D:D

Z-Max
11.03.2012, 21:21
Пошел я в магазин за Актимелями - буду с них по новой бульбики городить:rolleyes:. :D:D:D

Если бы КВ коньяки в пластиковых бутылочках продавались :rolleyes::rolleyes::rolleyes: то почти уверен что все бы доказывали что бульбулятор это самая необходимая часть снаряги :)

Коротов Сергей
11.03.2012, 21:25
Сергей, не знаю о каком "долго" через ЕМS ты говоришь.
Лично я три раза получал товар через EMS. С Индии мне приезжала посылка через неделю. А обычной почтой с Китая ползет товар уже больше месяца :(

У меня немного другой опыт... И потом, сколько стоит EMS и сколько стоит обычная почта....

Коротов Сергей
11.03.2012, 21:27
Братья, кто из Китая что-то отгружал, подскажите - кило 2-3 электроники для авто чем лучше отправить из Народной республики?...

А вообще читай тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Den4ik
11.03.2012, 21:27
Если бы КВ коньяки в пластиковых бутылочках продавались :rolleyes::rolleyes::rolleyes: то почти уверен что все бы доказывали что бульбулятор это самая необходимая часть снаряги :)

ага, особенно своим женам и что обновлять нада как можна чаще, т.к. специфический запах бульбика привлекает трофейную рыбу :D

Radul
11.03.2012, 21:28
Я спецыально напесал свой пост в такой провакацыонно-фонтано-оргазмирующе-сарказмирующей форме...:);)
Надеялса на чюства юмара большенства, хотя и знал шо будуд "наесды за панты"...:129::D
Хателась встряхнудь народ...:) Иначебы ево непесал...;):)

да я й сам люблю пошуткувать.
та я просто продовжив твій вислів для тих кому "нехватаед смелости проезнадь шо он "камышатнек"-пацаны все четко;).

SERDIТЫЙ
12.03.2012, 08:28
ЭТО ШЮТКА!!!

Еслеп я был мордыратарам...:rolleyes::cool:
То яб затакой размер шрифта давалбы ПОЖЫЗНЕНЫЙ БАН...:D:D:D

Лясковский Александр
12.03.2012, 10:13
Еслеп я был мордыратарам...:rolleyes::cool:
То яб затакой размер шрифта давалбы ПОЖЫЗНЕНЫЙ БАН...:D:D:D
Так(пока ты не модератор) подай ходатайство. Может его удовлетворят:rolleyes:.

Vintik
12.03.2012, 10:17
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И все же маловато эстетики в наколбасе зимнего сома, тем более на 1,5м глубине:( Не увидел я в этом фильме ОХОТЫ

nikas
12.03.2012, 11:38
И все же маловато эстетики в наколбасе зимнего сома, тем более на 1,5м глубине:( Не увидел я в этом фильме ОХОТЫ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Посмотрел и ох..л.Вот почему нас так не любят...Ну не все же такие...

Milenchik
12.03.2012, 13:07
та не, просто срезают с ружжа леску и амортизатор. Милена сарганом стреляла по мишням в России

А мне знакома девушка, видимо хорошо впитавшая указания МАСТЕРа и поэтому так аккуратно пытающаяся попасть линем в ушко бегунка :D
Доброго времени суток!
Решила уточнить: Милена не просто стреляла Сарганом в Россие, а выиграла вместе с Дарьей Терещук 1е место на Кубке Омер среди 20 мужиков, отобранных из 10ти регионов России.Ружье Сарган АК 7,62 забрала фактически с выставки "Золотой дельфин" и поехала соревноваться))), так что без особых тренировок удалось отстоять честь украинских подводных стрелков! Правда была договорённость, что мы выступаем вне конкурса(видимо организаторы нас заранее боялись:)), и не претендуем на главный приз.Но всё равно было приятно знать, что мы выиграли. Помимо 1го командного у меня два третьих личных места.
Подробней про эти соревнования можно будет почитать в ближайшем номере МПО.(или на дипханте, или на сайте комитета.)
И на презентации Саргана в Киеве было представлено именно то ружье, поэтому пришлось срезать свой амортизатор,для того, что б не сбивать с толку подводных охотников!) Ведь для стрельбы и охоты необходима совершенно разная комплектация!

Den4ik
12.03.2012, 13:36
эх...., девушка на форуме..., весна....
А Вы к нам надолго или так разово заглянули? ;)

Milenchik
12.03.2012, 14:29
эх...., девушка на форуме..., весна....
А Вы к нам надолго или так разово заглянули? ;)
Ну сами ж говорите, весна...))))для Вас, господа Подвохи, могу хоть каждый день заглядывать! главное, что б ещё было что сказать и чем поделиться!
Вот, к примеру, вчера вернулась с 1й части инструкторского семинара по подводной охоте в школе Сталкер Павла Антонова в Москве, и очень этому рада, поскольку узнала и увидела совершенно иной взгляд на подводную охоту. всё обучение построено на тех же принципах , что и всё снаряжение Сарган: БЕЗОПАСНОСТЬ! Как не застрелить товарища, как не попасть под лодку, как вырезаться из сетей, как пользоваться ножом...а ведь до этого я на тренировках ни разу ножом-то и не пользовалась. а, оказывается, без практики не так-то и легко под водой разрезать верёвочку, не говоря уже о том, что скорее всего, если что-то происходит, то на всплытии и кислорода уже совсем нету...А мне казалось, что я, прям всё знаю и хорошо умею нырять и контролировать ситуацию, а - дуля!
Век живи - век учись!))))

Den4ik
12.03.2012, 14:44
Ну сами ж говорите, весна...))))для Вас, господа Подвохи, могу хоть каждый день заглядывать! главное, что б ещё было что сказать и чем поделиться!...... Век живи - век учись!))))

Как говорила моя бабушка "и дураком умрёшь". Я думаю у Вас найдется что рассказать и чем поделиться. Надеюсь это будет дружественное общение, а не построено на правах рекламы и какой-то скрытой вербовки ;)
А вообще приятно, что на форуме оказалась девушка :)

Milenchik
12.03.2012, 14:51
Как говорила моя бабушка "и дураком умрёшь". Я думаю у Вас найдется что рассказать и чем поделиться. Надеюсь это будет дружественное общение, а не построено на правах рекламы и какой-то скрытой вербовки ;)
А вообще приятно, что на форуме оказалась девушка :)
естественно дружеское!)))
Просто только вчера приехала, так сказать обменялась опытом и под впечатлением!))))о "вербовке" и речи быть не может, поскольку всем известно,в каком Клубе я обучаюсь и в составе какой команды выступаю, и если б и вербовала - то, естественно, только в родной Клуб!
Так что заранее прошу прощения, если предыдущий пост выглядел рекламой! и в мыслях не было)))

Den4ik
12.03.2012, 14:58
естественно дружеское!)))
Просто только вчера приехала, так сказать обменялась опытом и под впечатлением!))))о "вербовке" и речи быть не может, поскольку всем известно,в каком Клубе я обучаюсь и в составе какой команды выступаю, и если б и вербовала - то, естественно, только в родной Клуб!
Так что заранее прошу прощения, если предыдущий пост выглядел рекламой! и в мыслях не было)))

если честно, то я воообще не представляю кто вы и откуда, а вы еще и где-то оказывается выступаете, но судя по написанию уже начинаю догадываться ;) :D

Паша Лахай
12.03.2012, 17:47
И все же маловато эстетики в наколбасе зимнего сома, тем более на 1,5м глубине:( Не увидел я в этом фильме ОХОТЫ

Згоден , "наколбас" присутнній, також не схвалюю . Просто машина не на ходу , жабри сохнуть , а тут рябий бочок з мутняка :rolleyes: ... ну і не втримався ... (навіть не дивлячись на глибину ;))Одним словом , потрібно фільтрувати побачене і розгледіти у ньому те ,що хочеш побачити .( от закрутив :cool:) А сомчик у нас рідкість , тим більше таких розмірів .

Strayer
12.03.2012, 17:55
.......первый день отснимала все хорошо, а потом вдруг без видимых причин и ударов камера начала снимать все в красном цвете.........
Вероятно, кто-то где-то случайно в меню сменил режим баланса белого. Хотя, по идее, если это обычная мыльница, то переводом в "зеленый режим" ("Авто") ББ должен вернуться на "по умолчнию".

ВЕТАЛЬ
12.03.2012, 19:19
Как вам икона стиля????:D

kostin andrey
12.03.2012, 19:26
[QUOTE=Milenchik;652032]Ну сами ж говорите, весна...))))для Вас, господа Подвохи, могу хоть каждый день заглядывать!

вливайся, девушек общалке всегда мало:D
а там весна, крымский слет,мужички в костюмах и без...:D на майские в этом году апнос тоже едет в судак.

Hunter
12.03.2012, 20:53
Блин реально легкий наркотик (пока лед и мутняк :) )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

После tankionline.com :gan2:

Не тратьте время мужики , послушайте добрый совет ... поиграл в своё время в ультиму, варкрафт, линейдж и еще несколько рпг-шек ... когда кинулся - оказалось я потратил на эту виртуальную фуету ГОДЫ .... так что это отнюдь не лёгкий наркотик. На данный момент если хочу отдохнуть и размять пальцы - могу себе позволить пару часиков погонять в Counter Strike .... и на жизнь теперь время остаётся.

Danil
12.03.2012, 21:22
Контра - сила! Брат!:D:pirate::NINJA:

Mazay
12.03.2012, 21:54
Не тратьте время мужики , послушайте добрый совет ... поиграл в своё время в ультиму, варкрафт, линейдж и еще несколько рпг-шек ... когда кинулся - оказалось я потратил на эту виртуальную фуету ГОДЫ .... так что это отнюдь не лёгкий наркотик. На данный момент если хочу отдохнуть и размять пальцы - могу себе позволить пару часиков погонять в Counter Strike .... и на жизнь теперь время остаётся.
+1 Я тоже год назад часами пропадал за COMBAT ARMS,пока Украинский сервак не закрыли.Прямо зависимость настоящая,не хватало адреналина:). Потом отвык и времени появилось масса! Сейчас времени снова мало но зато и интерес другой,у дочери зубы режутся...:D

Коротов Сергей
12.03.2012, 21:56
Вероятно, кто-то где-то случайно в меню сменил режим баланса белого. Хотя, по идее, если это обычная мыльница, то переводом в "зеленый режим" ("Авто") ББ должен вернуться на "по умолчнию".

Да нет, все стоит "авто"... и это видеокамера...

PETROVI4
12.03.2012, 22:43
Сообщение от mamai
Блин реально легкий наркотик (пока лед и мутняк )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не легкий наркотик эт точно! я бы сказал что это ВРЕДОНОСНАЯ ссылка,не заходите))) ИМХО

Vasil'
12.03.2012, 23:06
Столкнулся с проблемой сухого воздуха в квартире. Выбираю увлажнитель, но вот не знаю что взять:(.. Отзывы в инете не совсем однозначны. Одни пишут что все хорошо, вторые на эту же модель матеряться. Вот например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Может кто уже сталкивался с выбором увлажнителя и может что-то посоветовать, на что обращать внимание при выборе?

Krava
12.03.2012, 23:29
Брал точ такой Фирмы только с пультом. Нареканий нет всё ОК. Жена довольна.

cadmiy
13.03.2012, 07:18
Столкнулся с проблемой сухого воздуха в квартире. Выбираю увлажнитель, но вот не знаю что взять:(.. Отзывы в инете не совсем однозначны. Одни пишут что все хорошо, вторые на эту же модель матеряться. Вот например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Может кто уже сталкивался с выбором увлажнителя и может что-то посоветовать, на что обращать внимание при выборе?

Брали себе несколько лет назад Бонеко --так и стоит не удел )))не знаю как в этой модели ,а там достаточно быстро забиваются фильтры через который проходит пар ,найти так и не смогли и дурных денег стоили ...я бы смотрел без фильтров [может быть ] Сейчас пользуюсь для увлажнения ;;купил в эпицентре маленький декоративный насосик ,пару больших кусков камня наподобии толи песчанника то ли коралла отмершего [очень пористого ] просверлил дырочку в нём ,поставил в красивый горшочек ,и получился водопадик красивый --день работы -литр воды испаряется --хватает )))С увлажнителей парообразующих идёт тяжелый водяной пар--все полы -техника покрываются капельками воды --мы без восторга --вам выбирать

Коротов Сергей
13.03.2012, 09:04
Столкнулся с проблемой сухого воздуха в квартире. ...
Может кто уже сталкивался с выбором увлажнителя и может что-то посоветовать, на что обращать внимание при выборе?

Тазик с водой под кровать, на шкаф... пр... и будет счастье... можно просто в литровых банках и рядом с батареей... кто занимался на пианино знает, что внутрь всегда ставились банки с водой... тяжелые воспоминания детства :o

iva
13.03.2012, 09:05
Столкнулся с проблемой сухого воздуха в квартире. Выбираю увлажнитель, но вот не знаю что взять:(...

В першу чергу необхідно придбати термогігрометр ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) і подивитися на реальний стан речей. Нормальна вологість повітря 50% (+/- 5%). Проте є сезонне коливання вологості взимку вона падає до 25-30%, а влітку навпаки підіймається до 65 %, у інші пори року теж коливаєтьсяся, але в межах норми. Спершу теж думали придбати зволожувач, потім відмовилися. Звичайне провітрювання кімнати та порада Георгія більш ефективні, а якщо хочеться чогось серйозно то це вже кліматичні системи.

P.S.: сам же термогігрометр стане в нагоді коли приїдете з води без риби, авторитетно зможете заявити «не брало, бо давлєніє», і авторитетно пальцем покажете на прилад :)

Vintik
13.03.2012, 09:27
Тазик с водой под кровать, на шкаф..

Серега, согласись, аквариум куда эстетичней:)

Столкнулся с проблемой сухого воздуха в квартире. Выбираю увлажнитель, но вот не знаю что взять:

Вася, моя супруга тоже хочет купить увлажнитель, говорит что нужен ультразвуковой.Нам хочет брать такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А подброс-то очень даже заметный! Сравнить бы с подбросом «среднерукого» ружья

+1 , Я тоже не совсем понимаю концепцию смещения ствола вверх относительно оси ресивера. Ведь расстояние между упором руки в рукоятку и осью ствола даже несколько больше чем у классического ружья. Если уж и бороться, таким образом с подбросом,, то рукоять должна быть торцевой как в эирбалете или в зелинке Юрьича.

Коротов Сергей
13.03.2012, 09:34
Серега, согласись, аквариум куда эстетичней:)

На любителя...

Лясковский Александр
13.03.2012, 09:38
Тазик с водой под кровать, на шкаф... пр... и будет счастье... можно просто в литровых банках и рядом с батареей... кто занимался на пианино знает, что внутрь всегда ставились банки с водой... тяжелые воспоминания детства :o
Частое проветривание комнат. А еще влажная уборка почаще: и пыль убирается и влажность будет выше. Так же сушим стиранные вещи на батарее - думаю это тоже влажность повышает:rolleyes: ИМХО.

Vasil'
13.03.2012, 10:49
Не знаю как у вас всех, но у меня батареи херячат всю зима так что руку на ней не подержишь:eek::cool: а регулировки нет:( окно всю зиму открыто, разве что когда было -25..-30, то ставил на зимнее проветривание. температура в комнате не опускается ниже 21 по цельсию, если закрыть окно, то +24 стабильно.
Термогигрометр купил в эпицентре за 100грн.. в нем минимальное показание влажности 30% у меня всю дорогу оно и показывает, только когда было потепление(дождь, мокрый снег, туман) поднялось до 34%. Брат брал себе тестировать: вешал полотенца мокрые и водой по комнате разбрызгивал и увлажнитель есть - тоже максимум 33-34%. Вот и думаю или у меня реально сильно сухо или гигрометр хреновый. Кстати, не в курсе как его можно проверить? или кто готов взять на сутки и сравнить со своим:)?
Іван, дякую за инфу щодо "зимової вологості", не знав, що настільки взимку вона низька.

DzenDzik
13.03.2012, 10:51
Частое проветривание комнат.
зимой дает только уменьшение относительной влажности.

Последние 3 года сам страдал: однокомнатная квартирка, горячие батареи, приоткрытые форточки (иначе очень жарко), влажность падала ниже 20% – к утру пересыхала носоглотка, жуткий кашель. Стали догадываться, что кашель от сухого воздуха. Пока решали какой увлажнитель покупать (ультразвуковой или мойку воздуха) ложили мокрую простыню на батарею – полегче, но все равно до утра не хватало.

Осенью купил такой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Всем хорош – естественное испарение воды, нешумный, без сменных фильтров. Но увлажняет, наверно, не так интенсивно как ультрозвуковой – дольше "запрягает", булькает, запаха "как после дождя" нет)) Главный недостаток – цена:eek:
Но теперь влажность 38–48%, носоглотка не пересыхает, кашля нет. Как выживали зимой раньше без этого агрегата – непонятно

Паша Лахай
13.03.2012, 11:35
Осенью купил такой
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Брав собі такий - AIR-O-SWISS 2055 (трішки менший по ціні). Так як маленькі діти в хаті паровий відразу відкинули (небезпечно), ультразвуковий -залишає після роботи білий наліт на меблях (якщо вода не дистильована , та ще й фільтри :( ) . Тому після довготривалих вагань зупинились на цій моделі . Згоден що дорого , але на дітях не варто економити . Не можна сказати , що вологість швидко піднімається ,але судячи по зменшенню води з резервуару вода випаровується не менше ніж 3 літри в день . З цією системою випаровування виключається можливість перезволоження повітря , що призводить до утворення плісняви .

-=ash=-
13.03.2012, 11:42
Увлажнитель воздуха своими руками ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

дешево и сердито :)

У меня с влажностью борятся три аквариума, но это, как Сергей сказал, надо любить.

КАП
13.03.2012, 11:49
Отчеты Африканца читаю как Хемингуэя.Напомнило "Старик и море" Тарпона свалившего стало жалко,помрет ведь;) Ты им больше шансов не давай.В общем класс,пеши есчо!:)

Milenchik
13.03.2012, 11:59
Как вам икона стиля????:D
Да... весело было!)))) прикол был добрым... на Новый год!))))

DzenDzik
13.03.2012, 12:00
Не можна сказати , що вологість швидко піднімається ,але судячи по зменшенню води з резервуару вода випаровується не менше ніж 3 літри в день .

Мне кажется литра 3 только за ночь испаряется.
Я вечером открываю все окна и интесивно, недолго проветриваю, затем все полностью закрываю и врубаю аппарат, перед самым сном перевожу его в ночной режим и утром понимаю, что в комнате идеальный баланс – не жарко и не холодно – идеально, при этом температура воздуха все же высокая – 25 градусов

Radul
13.03.2012, 12:25
Блин реально легкий наркотик (пока лед и мутняк :) )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

та не такий вже й мутняк, жабри б помочив, чайку на березі попив би, а то нерест скоро, схаменись! ще й мене в це втянуть хош.
чудно, на одній лід без промоїн,а на іншій навіть натяку немає.

Den4ik
13.03.2012, 12:55
Кстати да, зачем металлические тросики? Может достаточно дайнемы? Перетирается тяжело, на разрыв 300 кг.

Ох не скажи, поехал как-то я на угодья к сотруднику в Копыстерин, а у него как раз друзья с Одессы отдыхали (бурно так отдыхали :D). Так вот один из их компании увидев как я наматываю катушку, подхолит и говорит "спорим на сумку для снаряги что порву руками", я конечно ответил что нет, но что порвет всё же не поверил, а наматывал я dyneema mares diamond 2 mm на разрыв 300 кг. Тогда он говорит "если не жалко 1 метра шнурка, то покажу". Сказал что не жалко, он обрернул пару витков через ладошку на одной руке, так же на второй, сделал около 10 рывков и отдал мне оторваный кусок :D Вот и дайнема, первое что облезло это оплетка на 4-5 рывке, а в камнях боюсь она ляжет на раз. Тем более борьба с рыбой, перетаскивание через камень.

КАП
13.03.2012, 13:19
Короче, как ни странно оказалось, ружье сразу, что называется "легло в руку" и гарпун уверенно укладывался в 3х сантиметровый круг с дистанции 3 метра. Стрелять с трех метров с кучностью три сантимера:eek: Девушка,Вы суровых мужчин в комплексы вгоняете;):)

R6Ibosek
13.03.2012, 14:08
А меня вот это "по-веселило" : При перевозке были проблемы на таможне, товарища попросили пройти для выяснения с какой целью ему нужно такое оружие. Как ему объяснили арбалет превышает допустимые нормы по мощности в несколько раз, но пожурили и отпустили.
Оказываются есть НОРМЫ ПО МОЩНОСТИ для арбалетов... :o :o :o :D
Мазай, небось, сбоку на арбу прилепил оранжевый ярлычок "Для поражения живой силы и тяжелой техники противника в радиусе 1 км" *)


ПыСы: а рыпку-жалко....:( :( :(

SERDIТЫЙ
13.03.2012, 14:14
А меня вот это "по-веселило" :
Оказываются есть НОРМЫ ПО МОЩНОСТИ для арбалетов... :o :o :o :D

Прецтавляю шобылоп, еслеп ево товарещь тягнул черес таможню такэ....:158::D

stas4
13.03.2012, 14:19
Или таке:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Гарпун 16мм.:eek::eek:

Milenchik
13.03.2012, 14:21
Стрелять с трех метров с кучностью три сантимера:eek: Девушка,Вы суровых мужчин в комплексы вгоняете;):)

Нуууу,какие ж тут комплексы))вы-охотники,у которых охота-хобби,а я-спортсменка,занимающаяся профессионально СПС 8 лет.это нельзя сравнивать!Мне положенно так стрелять и никак иначе)))могу с радостью поделится опытом и приобретёнными навыками со всеми желающими!))гарантирую кучность стрельбы не хуже,чем моя)))

КАП
13.03.2012, 14:24
Только у нас в Днепропетровске прозрак в три метра-уже праздник;)

Den4ik
13.03.2012, 14:37
Прецтавляю шобылоп, еслеп ево товарещь тягнул черес таможню такэ....:158::D

наверное для них это как переносной зенитный ракетный комплекс «Стрела» :D

R6Ibosek
13.03.2012, 14:40
Только у нас в Днепропетровске прозрак в три метра-уже праздник;)
Андрей! У нас-3 метра видимостьи??? :eek:
Ты шутишь?!?
Или уже праздник???
Если да, то шо за праздник? :D
И если у меня 4.5 метра-это праздник или так, собантуй??? ;):D:D:D

R6Ibosek
13.03.2012, 14:47
При перевозке были проблемы на таможне, товарища попросили пройти для выяснения с какой целью ему нужно такое оружие. Как ему объяснили арбалет превышает допустимые нормы по мощности в несколько раз, но пожурили и отпустили.Прецтавляю шобылоп, еслеп ево товарещь тягнул черес таможню такэ....:158::D

Даже картинка маслом в голове нарисовалась:
Опушка леса.
Столетние ду... Кхм!-пальмы.
В тени под ними, на пеньках, сидят трое аборигенов с копьями и луками системы "Земля-Земля" для охоты на плотоядных бабочек, стрекоз и для самообороны в случае непредвиденного нападения комаров. На плечах у "таможни" пальцем-по-грязи нарисованы погоны для соблюдения субординации. Лампасы тоже нарисованы вышеизложеным способом, но на ногах...
На головах-волосы.
Нет! Не для субординации, как подумали бы многие. Просто они там растут!

Нервно оглядываясь по сторонам, короткими перебежками, к опушке приближается поверенный Мазая с вожделенной арбой подмышкой, о трёх тягах и с заколдованым самим Роб Алленом гарпуном, для Африканца.
Видя грубое нарушения паспортного режима в виде не прямолинейного следования и явную контрабанду оружия массового поражения "таможня" не дает "добро" на провоз опасного багажа на территорию их пляжа и латентно(т.е.-завуалировано, т.е.-скрытно) требует могарычЪ, мотивируя тем, что у такого оружия не было даже у солдат Её Величества при колонизации их земель пару сотен лет назад и оно представляет угрозу жизни для мирного населения континента!!!

На вопрос: Зачем вам бухло?!?-таможня в один голос уверяла, что весь этиловый эквивалент пойдет в детский дом для поднятия умственных способностей тамошних обитателей.

Получив желанный сосуд с оным содержимым, и пожурив контрабандиста за многократное превышение дально- и скорострельности его оружия по сравнению с ихними орудиями самозащиты, "таможня" отошла за кусты(дабы не палиться) дегустировать лечебное зелье для детей, приговаривая: - А вдруг-отравленная?!?!!!

Ну, а дальше-вы сами знаете, что было...

Den4ik
13.03.2012, 14:48
Нуууу,какие ж тут комплексы))вы-охотники,у которых охота-хобби,а я-спортсменка,занимающаяся профессионально СПС 8 лет.это нельзя сравнивать!Мне положенно так стрелять и никак иначе)))могу с радостью поделится опытом и приобретёнными навыками со всеми желающими!))гарантирую кучность стрельбы не хуже,чем моя)))

интересно, а если наматать пару км на ластах, да на глубинах разных, при проведенном времени часов около 3-х, с прозраком разным, сохранится ли такая точность стрельбы?

R6Ibosek
13.03.2012, 14:56
интересно, а если наматать пару км на ластах, да на глубинах разных, при проведенном времени часов около 3-х, с прозраком разным, сохранится ли такая точность стрельбы?

Друже! Ты меня звыняй, конешно, но тут как никогда подходит твоя подпись: "Никогда ничего не идеализируй, это может плохо кончиться" ;):D

Den4ik
13.03.2012, 15:12
Друже! Ты меня звыняй, конешно, но тут как никогда подходит твоя подпись: "Никогда ничего не идеализируй, это может плохо кончиться" ;):D

Честно говоря не понял, что-то туплю видать..., хотя наверное, то что голова другим забита, пойду мороженку съем.

R6Ibosek
13.03.2012, 15:13
Интересно , что скажет Лясковский Александр по поводу оператора ;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ну что тут сказать... Одна сплошная ТБ.
ydLkIUNNI4c

Den4ik
13.03.2012, 16:15
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Дайверы создают подводный музей: топят автомобили. Видео


Ждем коментариев от Днепропетровчан.

одни чистят водоемы, другие прут всё что попало!!!

stas4
13.03.2012, 16:30
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Дайверы создают подводный музей: топят автомобили. Видео
Вот и началось замусоривание:confused:. Начало:машины,мотоциклы,автобус,велосипеды,арматур а,ящики,канистры и т.д.????Железяка ржавея дно коричневым покрывает.Бетон и камень безвреднее.И чего бы на эти деньги рыбку не запустить??(ИМХО)_

Лясковский Александр
13.03.2012, 16:46
Даже картинка маслом в голове нарисовалась:
Опушка леса.
Столетние ду... Кхм!-пальмы.
В тени под ними, на пеньках, сидят трое аборигенов с копьями и луками системы "Земля-Земля" для охоты на плотоядных бабочек, стрекоз и для самообороны в случае непредвиденного нападения комаров. На плечах у "таможни" пальцем-по-грязи нарисованы погоны для соблюдения субординации. Лампасы тоже нарисованы вышеизложеным способом, но на ногах...
На головах-волосы.
Нет! Не для субординации, как подумали бы многие. Просто они там растут!
Нервно оглядываясь по сторонам, короткими перебежками, к опушке приближается поверенный Мазая с вожделенной арбой подмышкой, о трёх тягах и с заколдованым самим Роб Алленом гарпуном, для Африканца.
Видя грубое нарушения паспортного режима в виде не прямолинейного следования и явную контрабанду оружия массового поражения "таможня" не дает "добро" на провоз опасного багажа на территорию их пляжа и латентно(т.е.-завуалировано, т.е.-скрытно) требует могарычЪ, мотивируя тем, что у такого оружия не было даже у солдат Её Величества при колонизации их земель пару сотен лет назад и оно представляет угрозу жизни для мирного населения континента!!!
На вопрос: Зачем вам бухло?!?-таможня в один голос уверяла, что весь этиловый эквивалент пойдет в детский дом для поднятия умственных способностей тамошних обитателей.
Получив желанный сосуд с оным содержимым, и пожурив контрабандиста за многократное превышение дально- и скорострельности его оружия по сравнению с ихними орудиями самозащиты, "таможня" отошла за кусты(дабы не палиться) дегустировать лечебное зелье для детей, приговаривая: - А вдруг-отравленная?!?!!!
Ну, а дальше-вы сами знаете, что было...
Саня, БОТЕРМ ????:rolleyes: :D:D:D

Лясковский Александр
13.03.2012, 17:15
Интересно , что скажет Лясковский Александр по поводу оператора ;)
Ну что тут сказать... Одна сплошная ТБ.

А что тут сказать...."Это пгискорбно....:(" - А.Р.Головач.
Пусть читают здесь :rolleyes:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Strayer
13.03.2012, 17:31
......Предположим стрелок не доволен качеством серийных ружей,забацал себе пневмат и на СТАРТ:)
Ага... Или не пневмат, например...
... спортсмен на СТАРТе :D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вспоминается, как в одном из выпусков "Подводной охоты" Дороганич рассказывал, как принес собственного производства плунжерный пневмат в бассейн для испытания... Гарпун, пролетев 25 м под водой (мишень пробил почти без потерь скорости), встрял в стену бассейна, откуда его потом долго не могли выковырять. Правда, плечо у него сильно болело долго от отдачи... ))

Mazay
13.03.2012, 17:43
Не,у это понятно!!! Градация есть же какая то?
Я не думаю что на соревнованиях кто-то стреляет с 50ки,а другой из 100ки,хотя это только догадки.

SERDIТЫЙ
13.03.2012, 18:04
Саня, БОТЕРМ ????:rolleyes: :D:D:D
Слюшай дарагой, зачем ботерм?;):)
Натуральные голандские прекурсоры от Henkel...:D

lawyer
13.03.2012, 18:20
Друзья, кто заказывал товары на DX, поделитесь опытом, сколько времени в среднем нужно ждать доставки? заказал 2 недели тому на пробу, невзирая на рассказы о доставке в 7-10 дней, так ничего и нет...в это же время пришло от них письмо с роликом:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Почитав отзывы ниже захотелось переименовать сайт на DelayExtreme...
И еще: на всякий случай перезвонил на почту, чтоб поискали, а вдруг завалялась где-то...По результату меня попросили время от времени прозванивать их отдел, который занимается простыми письмами, якобы много чего из Чайны приходит именно в таких письмах. Не подскажете, каким образом с DX отправляют, вернее каким типом отправки, обычным или заказным, ценным и т.д.? Спрашиваю, чтоб понимать, однозначно придет уведомление с почты или все же лучше прозванивать.
Заранее благодарен!

ОМТС
13.03.2012, 19:39
Вот передадут мне друзья военный полевой кабель для основного линя и шнур еще мощнее, вот тогда повоюем!

Я бы не стал возлагать ТАКИЕ надежды на "военный полевой кабель" когда-то в моём рыболовном прошлом я грёзил перемётом для ловли сома из этого "полевого кабеля" однажды мне достался мешок этого самого кабеля, но моя надежда рухнула когда один рыбак при мне руками порвал этот кабель (чёрный, тонкий со стальными и медными жилками) два раза подряд и на узле и без узла, кабель остался лежать несколько лет в гараже без надобности... Посему рекомендую ОЧЕНЬ подумать прежде чем доверить новый гарпун этому кабелю!
Удачи!

Паша Лахай
13.03.2012, 20:00
Не подскажете, каким образом с DX отправляют, вернее каким типом отправки, обычным или заказным, ценным и т.д.? Спрашиваю, чтоб понимать, однозначно придет уведомление с почты или все же лучше прозванивать.
Заранее благодарен!

Строки доставки від 2 тижнів до 1,5 місяців( в середньому 3 тижні) .Повідомлення прийде на адресу яку вказано при замовленні .А якщо не забрав бандерольку на протязі декількох днів ,то приходить повторне повідомлення . Класифікується замовлення як міжнародний рекомендований лист , якщо я не помиляюсь. Так що 10 днів - це замало .

stas4
13.03.2012, 20:09
один рыбак при мне руками порвал этот кабель (чёрный, тонкий со стальными и медными жилками) два раза подряд и на узле и без узла,
Есть специальные приемы для разрыва шнура руками.В армии ребята и ремни рвали и стропы парашюта. А пару лет назад мне показали как рвать отрывной календарь и "Желтые Страници" -- получилось:D:D:D:D

Hunter
13.03.2012, 20:10
Есть специальные приемы для разрыва шнура руками.В армии ребята и ремни рвали и стропы парашюта. А пару лет назад мне показали как рвать отрывной календарь и "Желтые Страници" -- получилось:D:D:D:D

поделись ! :D

Коротов Сергей
13.03.2012, 20:15
...Сергей, а в видеокамере нет пимпочки сбросить в заводские настройки?

Жена делала ресет несколько раз... нипамагает... повезу в сервис...

Коротов Сергей
13.03.2012, 20:18
Друзья, кто заказывал товары на DX, поделитесь опытом, сколько времени в среднем нужно ждать доставки? ...

Вздохни и подожди.... если за 2 месяца не приедет твой заказ - можешь начинать волноваться... раньше не стоит психовать...:D DX не кидает, но и не торопится :o

Коротов Сергей
13.03.2012, 20:19
поделись ! :D

На yuotube полно роликов... КАК

kostin andrey
13.03.2012, 20:31
поделись ! :D
да, действительно, сам видел как рвут любую веревку. там принцип ,она перетирает сама себя. нарисовать трудно, показывать нужно. этот фокус любят те кто спорить любит.

stas4
13.03.2012, 20:52
поделись ! :D
Нарисовать сложно:(.А в ЮТубе должно быть.Проверить шнур просто повисев на нем(НЕ ПОВЕСИВШИСЬ:D:D:D). Обычно (по стяжным ремням на фуру) груз держит 10тонн-- на разрыв 4-5тонн. Так и с линем:o:o.
Какая рыбина потянет 300кг.??
"Разделяйка" очень интересный наконечник.Тросик для соединения жала и основания его.Сам гарпун на обычном лине.Хотя и используют обычный лин.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

King
13.03.2012, 21:00
Столкнулся с проблемой сухого воздуха в квартире. Выбираю увлажнитель, но вот не знаю что взять:(.. Отзывы в инете не совсем однозначны. Одни пишут что все хорошо, вторые на эту же модель матеряться. Вот например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Может кто уже сталкивался с выбором увлажнителя и может что-то посоветовать, на что обращать внимание при выборе?

Мне бы ваши проблемы, коллеги(((...:

В конце ноября закончили заливку пола в новостройной квартире дочери. С 20-х чисел декабря постелили во всей к-ре 16мм OSB (Oriented Strand Board — плита с ориентированной плоской стружкой) и сверху - линолеум. Большая и тяжелая работа...

Сегодня дочь сообщила, что они под линолеумом обнаружили очаги плесени. В разных местах к-ры и разной площади... И на линолеуме, и на плитах.
Все плиты тщательно стыковались и прикручены к полу мощно и надежно шурупами.
Т.о. налицо чрезвычайная проблема.
Как с ней разобраться пока не знаю (сам картины еще не видел).
Подозреваю, что причина - "новостройная" влажность. Спрятанная внутри конструкций(((.

King
13.03.2012, 21:05
Я бы не стал возлагать ТАКИЕ надежды на "военный полевой кабель" когда-то в моём рыболовном прошлом я грёзил перемётом для ловли сома из этого "полевого кабеля" однажды мне достался мешок этого самого кабеля, но моя надежда рухнула когда один рыбак при мне руками порвал этот кабель (чёрный, тонкий со стальными и медными жилками) два раза подряд и на узле и без узла...

100%.
Когда-то был этим шокирован.
А потом и сам смог (было еще в армии): тряпки на руки и бесстрашный мощный рывок. ))).

Лясковский Александр
13.03.2012, 21:24
100%.
Когда-то был этим шокирован.
А потом и сам смог (было еще в армии): тряпки на руки и бесстрашный мощный рывок. ))).
Уже лет 15 пользую такой провод вместо бельевой веревки на балконах (у меня их три). В статике - прекрасно держит нагрузку. При перегибе рвется от сравнительно не большого по усилию рывка. Пацаны, просто жалко будет если еще один гарпун уйдет вместе с трофеем в "голубую бездну"!:( Ищите что-нить более подходящее. Надо вот у Тарика спросить какие лини пользуют пендосы при охоте на трофейных рыб, должны же быть какие-нить стойкие на перетерание лини. Может "рябой" Ф 2,2 или 3 мм пробовать:rolleyes:.

Mazay
13.03.2012, 21:50
Уже лет 15 пользую такой провод вместо бельевой веревки на балконах (у меня их три). В статике - прекрасно держит нагрузку. При перегибе рвется от сравнительно не большого по усилию рывка. Пацаны, просто жалко будет если еще один гарпун уйдет вместе с трофеем в "голубую бездну"!:( Ищите что-нить более подходящее. Надо вот у Тарика спросить какие лини пользуют пендосы при охоте на трофейных рыб, должны же быть какие-нить стойкие на перетерание лини. Может "рябой" Ф 2,2 или 3 мм пробовать:rolleyes:.
Саш,У Димы Африканца рябой только 3мм стоит после монолиня.
Монолинь то не веревочный,а как леска только толстая,по моему Пикасячий. Я на прошлой выставке купил себе в Апносе аналогичный Ф2мм. Именно такой и исползуют на море-океане:) но и тут бывают случаи!
Хотя,если у нас рыба в некоторых случаях гнет гарпун ф8мм,то чего стоит морскому гиганту:fish-predator: в рифах порвать линь.
Вся охота состоит из ньюансов....:)

Milenchik
13.03.2012, 22:00
интересно, а если наматать пару км на ластах, да на глубинах разных, при проведенном времени часов около 3-х, с прозраком разным, сохранится ли такая точность стрельбы?
лично я во время охоты стараюсь соблюдать один режим, хоть гребу на ластах километры, хоть охочусь в активном поиске, хоть в засаде - всегда один режим. если с него сбиваться - сильно устаёшь. поэтому для меня не имеет большого значения 3й час или 5й, и сколько км я нагребла. когда я настраиваюсь на выстрел, я всегда в одном положении, и примерно в одинаково сея чувствую, ведь подготовка к выстрелу - это отдельная тема.(за исключением необычных ситуаций). Охочусь я исключительно на море, и чаще всего в рамках подготовки к соревнованиям. последних года 3 я не участвовала в Чемпионате Украины на море.но до этого активно выступала, и даже выигрывала, и надеюсь вернусь, если здоровье позволит!

Лясковский Александр
13.03.2012, 22:41
Саш,У Димы Африканца рябой только 3мм стоит после монолиня.
Монолинь то не веревочный,а как леска только толстая,по моему Пикасячий. Я на прошлой выставке купил себе в Апносе аналогичный Ф2мм. Именно такой и исползуют на море-океане:) но и тут бывают случаи!
Хотя,если у нас рыба в некоторых случаях гнет гарпун ф8мм,то чего стоит морскому гиганту:fish-predator: в рифах порвать линь.
Вся охота состоит из ньюансов....:)
Думаю стОит пробовать рябой 3мм (пусть он и "садит" енергию гарпуна сильнее), он ведь в двойной оплетке - "если повар нам не врет";). У меня "бобровый" 3мм выжил (хотя и с травмами) после бобровых зубов!, а он помягче рябого и одинарная оплетка.Все ИМХО.:)

Mazay
13.03.2012, 22:56
Есть еще один момент.Отверстие в гарпуне для привязки слишком маленькое для линя 3мм!

Den4ik
13.03.2012, 23:01
Похожая ситуация, подводный бой с монстром.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
осмотр после боя
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лясковский Александр
13.03.2012, 23:02
Есть еще один момент.Отверстие в гарпуне для привязки слишком маленькое для линя 3мм!
Cань, эта проблема решаема. Лишь бы сам рябой линь 3мм на рабочий подошел.:rolleyes:
Ну и надо еще другие варианты пробивать - всегда есть несколько вариантов решения задачи.:rolleyes:

Mazay
13.03.2012, 23:09
Ниче,сейчас организуем еще один РобАлленовский гарпунчик и тросик,все передадим и будем ждать новых отчетов.
Хоть за кого то приятно что есть возможность красиво охотится:)
Я на той неделе залез в воду,проплыл от льда до льда 300м,встретил две пустые сетки и все,а тут читаю как сериал от серии к серии!:D
Пробовать то можно всякие варианты,но до Африки электричка долго едет,а там на месте особо не разгонишься!

Саня77
13.03.2012, 23:32
Интересно , что скажет Лясковский Александр по поводу оператора ;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Так тебе не только Лясковский,тебе любой понимающий чел скажет что оператор долб..еб!!!!!:(

Поржал толькона над"-Два сома,один сазан-Виноградова кукан....":D

R6Ibosek
13.03.2012, 23:46
Есть специальные приемы для разрыва шнура руками.В армии ребята и ремни рвали и стропы парашюта. А пару лет назад мне показали как рвать отрывной календарь и "Желтые Страници" -- получилось:D:D:D:D
Я-тоже видел... :D :D :D
7VMs7YxpbBU

Нарисовать сложно:(.А в ЮТубе должно быть.Проверить шнур просто повисев на нем(НЕ ПОВЕСИВШИСЬ:D:D:D). Обычно (по стяжным ремням на фуру) груз держит 10тонн-- на разрыв 4-5тонн. Так и с линем:o :o.
Какая рыбина потянет 300кг.??
Так то-статика...
А ты в динамике попробуй, как Тарас советовал: гирьку пудовую двойным узелком к батарее и в окошко с 5-го этажа! Потом поглядим какие у вас "10 тонн" на разрыв ;) :D

Cань, эта проблема решаема. Лишь бы сам рябой линь 3мм на рабочий подошел.:rolleyes:
Ну и надо еще другие варианты пробивать - всегда есть несколько вариантов решения задачи.:rolleyes:
Например-стрелять "на отруб" сразу... :rolleyes: ;)
Есть в каком-то выпуске МПО статейка. как один из наших в Пиндосию уехал. И охотился там на страйперов из Р П П. Причем - успешно! И познакомился там с одним старичком-охотником. И тот настоятельно ему рекомендовал стрелять в район головы, чтоб и "на отруб" сразу, и шкурку не портить рыпке(в рэстораны сдавали потом добычу).
Так шо каждый выбирает свой путь... Как самурай. :)

R6Ibosek
14.03.2012, 00:03
Слюшай дарагой, зачем ботерм?;):)
Натуральные голандские прекурсоры от Henkel...:D

Саня, БОТЕРМ ????:rolleyes: :D:D:D
"Я в наркотиках не нуждаюсь. Я и так нахожу жизнь живописной и удивительной. Меня и так прет, наяву. Без всякого "компота"!!!" :D :D :D
e5Vq8mx6LHY

iva
14.03.2012, 09:32
... Сегодня дочь сообщила, что они под линолеумом обнаружили очаги плесени. В разных местах к-ры и разной площади... И на линолеуме, и на плитах. ... Т.о. налицо чрезвычайная проблема...

Чорна пліснява одна із найгірших, не знаю що у Вас, але може бути грибок Aspergillus. Провести лікування можна препаратом «Полідез» ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Ми використовували його в реставраційному центрі саме для боротьби із цією заразою. 100% не знищите, бо міцелій засів у структурі матеріалу, але верх знезаразите і знизите концентрацію заспореності до 2-3 одиниць (КУО на чашку Петрі).
Щодо ОSB, то в мене склалася думка про його непридатність для певних будівельних процесів. Лінолеум і паркет однозначно на фанеру.

Мал
14.03.2012, 10:23
Лінолеум і паркет однозначно на фанеру.
А у меня сложилось впечатление, что линолеум можно стелить только на бетон или цементную стяжку.. Дерево и фанера гниют

SERDIТЫЙ
14.03.2012, 10:45
А у меня сложилось впечатление, что линолеум можно стелить только на бетон или цементную стяжку.. Дерево и фанера гниют+1 поверхность предварительно обработать 2-3 раза хорошей грунтовкой типа СТ17 Ceresit (недавно делал ремонт :))

Лясковский Александр
14.03.2012, 11:13
лично я во время охоты стараюсь соблюдать один режим, хоть гребу на ластах километры, хоть охочусь в активном поиске, хоть в засаде - всегда один режим. если с него сбиваться - сильно устаёшь. поэтому для меня не имеет большого значения 3й час или 5й, и сколько км я нагребла. .....!
А можно с этого момента по-подробнее про "...один режим" . Всегда интересно услышать новое мнение, особенно профи, тем более такого симпатичного. Думаю в ветке "Техника погружений на задержке дыхания" будет как раз в тему.:)

nikas
14.03.2012, 11:18
А можно с этого момента по-подробнее про "...один режим" . Всегда интересно услышать новое мнение, особенно профи, тем более такого симпатичного. Думаю в ветке "Техника погружений на задержке дыхания" будет как раз в тему.:)

Саня :p поподробнее Тебе нужно ветку другую завести?девушка за один режим,а Ты снова за своё:D:D:D Ты у нас сдесь как Поручик Ржевский...:lu: Без обид...

Den4ik
14.03.2012, 12:14
А у меня сложилось впечатление, что линолеум можно стелить только на бетон или цементную стяжку.. Дерево и фанера гниют

исключи сырость и гнить не будет, разные технологии укладки. Линолиум который стелится на стяжку холоднее будет, чем тот что на OSB плиту стелится. Пропитки не всегда помогают, если нарушена технология, особенно когда плохая гидроизоляция (особенно касательно частных домов и квартир на первом этаже). Да и на стяжку если выстелить линолиум, а нет толковой гидроизоляции, то будет цвести (у брата так), говорит и пробывал и пропитку и жидкое стекло и всё до п..... (ой, дама на форуме) до печени. Ремонтом сейчас занимаемся :D

lawyer
14.03.2012, 13:43
Только ссылка рабочая без регистрации:)]
а у меня просит зайти в почту мэйл ру...при чем на двух девайсах...
мот кто знает чего так?
ну и вбачайте, якшо шо не так)))

Евгений Кравченко
14.03.2012, 14:02
Как с ней разобраться пока не знаю (сам картины еще не видел).
Подозреваю, что причина - "новостройная" влажность. Спрятанная внутри конструкций(((.
Причина простая- не сделали гидробарьер .
Снять линолиум, снять осб, сделать гидробарьер,. В идеале осб заменить ну или как минимум очень хорошо обработать антигрибковыми средствами.
Плесень очень страшная штука и возбудитель различных заболеваний.

Лясковский Александр
14.03.2012, 14:14
Саня :p поподробнее Тебе нужно ветку другую завести?девушка за один режим,а Ты снова за своё:D:D:D Ты у нас сдесь как Поручик Ржевский...:lu: Без обид...
Я спросил серьезно, без всяких подтекстов. А ты все перевел в неуместную шутку.....Ну и кто из нас после этого "сдесь" Поручик Ржевский???????:cool:Прям как в анекдоте "Где поручик - там и пошлости!".

Саня77
14.03.2012, 14:34
Александр,загляните в личку,бо вам тут счас насоветуют......
Гидробарьер кстати-это такая плёнка.....:D И ОСП практически не впитывает влагу....

Евгений Кравченко
14.03.2012, 15:35
Александр,загляните в личку,бо вам тут счас насоветуют......
Гидробарьер кстати-это такая плёнка.....:D И ОСП практически не впитывает влагу....
Это ты в википедии вычитал? ;)
Гидробарьер - это ряд мероприятий обеспечивающие непрохождение влаги. А вариантов как обеспечить гидробарьер масса, в том числе и пленка ;)
Практически- вполне достаточно для разведения грибка :o

Milenchik
14.03.2012, 15:51
А можно с этого момента по-подробнее про "...один режим" . Всегда интересно услышать новое мнение, особенно профи, тем более такого симпатичного. Думаю в ветке "Техника погружений на задержке дыхания" будет как раз в тему.:)
Не поймите меня не правильно, но рекомендуя что-то здесь, я беру на себя ответственность за Ваше прибывание на воде, и, может, за Вашу жизнь. Поэтому все рекомендации, которые я могу давать - исключительно, если я ныряю рядом, или в бассейне на тренировке, когда я могу "лицезреть", насколько правильно поняты мои слова, и насколько правильны все последующие действия.Иначе мои слова ничего не значат.
"один режим" - я имела ввиду в течении всей нырялки соблюдать один режим.Либо это 1 минута нырок - 1мин. 30 сек отдых, либо это 1 минута 30 сек. нырок - и 2 минуты отдых...не важно какой, главное - что б один на протяжении всей охоты. Если нужно грести на ластах, то всегда в одном темпе, среднем, что б не уставать.(средний темп контролируется по пульсу.)И режим контролировать настоятельно рекомендую по компьютеру, поскольку собственные ощущения чаще всего обманчивы, и ныряя, руководствуясь собственными ощущениями, устаешь на 30-40% больше.

Саня77
14.03.2012, 16:50
Это ты в википедии вычитал? ;)
Гидробарьер - это ряд мероприятий обеспечивающие непрохождение влаги. А вариантов как обеспечить гидробарьер масса, в том числе и пленка ;)
Практически- вполне достаточно для разведения грибка :o
Евгений ВЫ как всегда на высоте!!!!
Я одиннадцать лет занимаюсь строительством,так вот гидробарьер и паробарьер это такие плёнки испльзуемые для различного вида работ,но никак не в качестве подложки под линолеум.Вы имели ввиду гидроизоляцию,я так подозреваю,так вот она к образованию грибка в квартире не имеет никакого отношения и выполнять её не требуется. Грибок возни к из-за того что напольное покрытие,в данном случае ОСП+линолеум,уложили на стяжку которая не отдала всю влагу(по нормам она должна быт не более 2%),ОСП влагу не впитывает и не отдаёт,соответственно возник эффект парника и развёлся грибок.Самое безболезненное поступить как посоветовал ИВА,а по хорошему всё снять и сделать заново,так как положено.

Евгений Кравченко
14.03.2012, 16:58
Евгений ВЫ как всегда на высоте!!!!
Я одиннадцать лет занимаюсь строительством,
Спасибо за комплимент коллега :D
Я чаще конечно отдаю указания, но иногда когда не нахожу специалистов или очень нужны деньги ,то....;)
176087176088
176089
Фонарей для ПО я не делал, а вот светильники приходилось :rolleyes:
176090176091176092176093176094176096

Hunter
14.03.2012, 17:35
Мне бы ваши проблемы, коллеги(((...:

В конце ноября закончили заливку пола в новостройной квартире дочери. ......

мне бы Ваши проблемы ... я вообще не имею жилья ... и перспектив нет ... от этого ни дочек, ни ремонтов .... эх, не будем о грустном.

SERDIТЫЙ
14.03.2012, 18:04
Спасибо за комплимент коллега :D
Я чаще конечно отдаю указания, но иногда когда не нахожу специалистов или очень нужны деньги ,то....;)
Мля, Женя... Крута... Снемаю шляпу...

Евгений Кравченко
14.03.2012, 18:11
Мля, Женя... Крута... Снемаю шляпу...:o
Я еще и крестиком умею :D
Глаза боятся- руки делают. Так учила меня бабушка.
Надеюсь, что мои ружья произведут еще больший фурор ;)
А после теста еще очень хочется сделать несколько фонариков. Но не все сразу.

лебедь
14.03.2012, 21:01
мне бы Ваши проблемы ... я вообще не имею жилья ... и перспектив нет ... от этого ни дочек, ни ремонтов .... эх, не будем о грустном.
Игорь ,а у мну и жилье и дочери и ремонты,ну дык для этого живем а как иначе.Вон в прошлом году сарайчик небольшой так 6 на 10м.Из помощи только начало фундамента первый ряд блоков и перекрытие ну развал старого еще.Атак даже профнастил сам таскал и крепил.

Жека75
14.03.2012, 21:12
Спасибо за комплимент коллега :D
Я чаще конечно отдаю указания, но иногда когда не нахожу специалистов или очень нужны деньги ,то....;)
Снимаю шляпс перед людьми которые не только языком но ируками чегото умеют делать:jaza::jaza::jaza::Smile021:

Лясковский Александр
14.03.2012, 21:47
Мля, Женя... Крута... Снемаю шляпу...
Игарь, приглашай Женьку к себе:123: - он тебе быстро ремонт закончит, да и еще и русалок:109:, и сомов, и дельфинов по заказу на стены намалюет:rolleyes:.Будешь жить:Smile019: как в Третьяковскай галерее. :D

Гамазин Андрей
14.03.2012, 21:47
...Атак даже профнастил сам таскал и крепил.

Если не секрет во сколько по деньгам обошлась коробка? То есть все, кроме внутренней отделки.

Гамазин Андрей
14.03.2012, 22:03
... товары на DX...заказал 2 недели тому на пробу...

Нууу... Как уже говорили выше, тут даже думать нечего - еще слишком рано для доставки. 3-4 недели минимум.
Раньше посылки шли через Россию. Потом все изменилось. Последняя моя посылка (в 2011 году) сначала отслеживалась в Китае, а потом... сразу в Украине. То есть они что-то изменили. Как изменили не знаю, но с почтой России они работать передумали.
Если посылка из DX дороже 13$, ей присваивается tracking number - номер, по которому ее можно отследить.
Следить можно здесь:
Гонконгская почта ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Укрпошта ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Впрочем, может еще есть сервисы - гуглить надо.

Есть у них (DX) еще неприятная особенность - если в заказе несколько товаров, то они их пакуют и отсылают по мере поступления от поставщиков. Общая сумма заказа может быть больше 13$, а вот за счет разбиения получим много неотслеживаемых посылок. В таком случае, я пишу в службу поддержки и прошу не делить мою посылку, мол на почте воруют, были прецеденты (и они, таки, были). Дословно:
"Hello. I would very much like to ask you NOT to SPLIT my order into multiple packages. I'd very very like to keep all goods by ONE tracking package, because our mail sometimes stealing small packages (like the past one my from DX - watches).
Thanks in advance, Andrey Gamazin."

Делается заявка здесь: change items in order ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Item для замены 0000 меняем на 0000 + текст приведенный выше.

Евгений Кравченко
14.03.2012, 22:06
Вы имели ввиду гидроизоляцию,я так подозреваю,так вот она к образованию грибка в квартире не имеет никакого отношения и выполнять её не требуется.
На сегодняшний день наши строители (прорабы) упразднили массу правил и технологий в целях "экономии" надеясь на русское "авось". Так вот одна из них не зависимо квартира это или нет- это гидроизоляция( гидробарьер . Смысл один удержать влагу. Любую остаточную или парниковую )
Элитные паркетчики никогда без нее паркет класть не будут. Потому ,что они понимают цену переделки (а их это заставят делать если что) а это :eek: по сравнению с перестилкой линолеума ИМХО

Саня77
14.03.2012, 22:27
Женя,давай не будем превращать "Хрустальный Грот" в "Строим Дом",если есть желание заходи на этот сайт и там можем поговорить и о стяжках и о паркете,мой ник неизменен Саня77.

хантер
15.03.2012, 08:56
Женя,давай не будем превращать "Хрустальный Грот" в "Строим Дом",если есть желание заходи на этот сайт и там можем поговорить и о стяжках и о паркете,мой ник неизменен Саня77.
Мож ветку такую,а админы,модераторы?,типа умелые ручки,или кто на что горазд.Глядишь и поддержим друг друга.Или это коммерческий проект,и не можна??

Igor
15.03.2012, 09:41
Мож ветку такую,а админы,модераторы?,типа умелые ручки,или кто на что горазд.
Та мы так постепенно превратимся в соц. сеть. Надоть подумать

Radul
15.03.2012, 10:28
Повадки щуки :
2_E4BUt1z8Y

вже було в відповідному розділі:

как щука охотится на водоплавающих

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!