КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА - 2012


Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10

RUS
07.02.2012, 21:01
Клапан токо лутше неподвижный;), а то укакаться можно при постановке на взвод.

Предлогаю другой вариант.
Берем стандартную трубу 32х2 резьбы убираем из зоны давления и ствол ф11. Без прямотоков и прочей пурги. Заливаем водичкой и давим 100 кг веса на поршень (у кого веса не хватает обращайтесь:) ) если выдержало то закачиваем 40 кг на гарпуне и примотав кусок пенопласта (бо кирпич еще тот получится) идем валить биполтины.


Самое интересное, шо те биполтины уже стали важнее здоровья и жизни...Всё воимя их...Вместо того чтобы получать удовольствие от охоты...:rolleyes:

bombst
07.02.2012, 21:45
Самое интересное, шо те биполтины уже стали важнее здоровья и жизни...Всё воимя их...Вместо того чтобы получать удовольствие от охоты...:rolleyes:

У каждого свое понятие охоты и удовольствия от нее.

А_натолий
08.02.2012, 06:25
Горячие кременчугские парни, есть ли у кого возможность посмотреть машинку Спринтер и проверить доки у хозяина? - выбираю, а ехать холодно. "Оттанцую" по теплу и не только пивом... В движок лезть не надо, общее состояние, как заводится, как едет. Ну и т.п.

Юрьич
08.02.2012, 10:41
Охотились вчера вечером по темноте с Сергеем, ака Рыболов. Когда ехал на водоем комп в машине показывал -14 градусов, возвращался назад температура на улице уже была -20... :cool: Вода по компу напарника была от 0 до 1 градуса... брррр...
Плавали не долго, около 2,5 часа.
Я взял судачка на 4 кг и карпика на 3,4 кг. Серега взял знатную зверюгу - судак явно больше 6 кг... точный вес не знаю, может сам напишет.
Было забавно, вытянул голову из воды осмотреться, и вдруг как-то видно плохо, мутно... а это стекло на маске людом покрылось :cool: маску в воду - оттаяла, опять нормально видно, секунд на 20 :D потом опять морду в воду...

Спасибо, что хоть вы подогреваете ветку своими отчётами!
А то замёрзнет, как остальные наши водоёмы:):(

Рыболов
08.02.2012, 10:44
Охотились вчера вечером по темноте с Сергеем, ака Рыболов. Серега взял знатную зверюгу - судак явно больше 6 кг... точный вес не знаю, может сам напишет.

Судак потянул на 6.200.

Васисуалий
08.02.2012, 11:28
Вася! А коренная причина всего безобразия - "прижало по нужде (великой)" ... Ты ж нарушил одну из заповедей подводника - перед охотой надо на горшок! :D
Кто-то хотел составить правила безопасности - вот вам еще один пункт! :D

Перед охототой горшок - это святое. Но при глубокой нырялке из тебя выжимает еще.
В море, осень-зима, становится крайне необходим "писюн". Очень выручает!
А тему горшка могу продолжить.

31 октября 2011

На выходные понырял. Погода не устрашила, но напарника традиционно укачало. Температуру замерять не удалось, батарея в часах окончательно сдохла. Субъективно около 16гр. Видимость 3-4м.
Надо сказать рыба есть...(цензура)
А накат был чуствительный. Два раза подходил к берегу по нужде, прижимало. Но попав в зону прибоя появлялась мысль - лучше я уср-сь чем туда полезу. Третий раз подошел укрывшись за мысом, волна поменьше. Снял ласты, почти уже вышел - волна выбивает из рук ласты. Пришлось покувыркаться в прибое среди валунов.
Нужду справил, новый курьез. Не хватает сил закинуть грузпояс на поясницу - рыбы порядком. Пока кукан не отстегнул, ни в какую.
Перед выходом еще одна неожиданность - полно кефали. Она шла метрах в трех от поверхности и стрелять с поверхности не удавалось. Ложишся на дно, она наверху и не выходит. Нашел большой подводный камень - с него получилось. Но время было на исходе, рыба уже была, так что с кефалью сильно не задержался.

bredley
08.02.2012, 18:55
Горячие кременчугские парни, есть ли у кого возможность посмотреть машинку Спринтер и проверить доки у хозяина? - выбираю, а ехать холодно. "Оттанцую" по теплу и не только пивом... В движок лезть не надо, общее состояние, как заводится, как едет. Ну и т.п.

Давайте телефон хозяина Спринтера, завтра гляну.

Валерий Васильевич
08.02.2012, 19:00
Я думаю,если полностью прочитать,а не только оглавление,то можно найти расчет прочности резьбы

Из всего поста мне больше всего понравилось:..."а не только оглавление"....

ПАТРИКПАТРИК
08.02.2012, 20:13
Из всего поста мне больше всего понравилось:..."а не только оглавление"....

Я то хоть недопонял суть вопроса,а вот пнуть еще вдогонку споткнувшегося,это лучшая черта??? :) Сорри за флуд.

Коротов Сергей
08.02.2012, 20:23
Я то хоть недопонял суть вопроса,а вот пнуть еще вдогонку споткнувшегося,это лучшая черта??? :) Сорри за флуд.

К сожалению в последнее время тут у нас еще любят какашками в оппонента покидаться... как правило в этой ветке и в фонарях... еще и кнопку "ФУ" убрали...

Лясковский Александр
08.02.2012, 21:18
:Smile054:Я то хоть недопонял суть вопроса,а вот пнуть еще вдогонку споткнувшегося,это лучшая черта??? :) Сорри за флуд.

Надо добрее терпимее друг к другу быть. А то прочитав ваш пост "читать не только заголовок..." - в натуре:Smile056:, как-то недружелюбно звучит:(. Мы ж тут чай не враги друг другу собрались. Я так думаю:rolleyes:. :123:

Лясковский Александр
08.02.2012, 21:24
Я вот сижу, читаю форум и замечаю, что в последнее время пальму первенства по частоте демонстрации занимают вот эти 2 фотки уважаемых мною людей:

- Вити Стерпула, с завуалированной рекламой молдавского свинца и турецкого цианоакрилата :):):) и Лясковского Александра, владельца погнутого гарпуна и креативного кукана :):):)
К чему бы это??? )))
Ну и твои выводы, Сань - к чему бы это :rolleyes: ???
P.S."креативный кукан", кстати, ушел в небытие. Ща "чисто черный", пацанский:Smile056:.
Мсье R6Ibosek, вы так и не ответили.:cool:

R6Ibosek
08.02.2012, 22:17
Мсье R6Ibosek, вы так и не ответили.:cool:
Пардоньте, заработался-зачитался...

Да ни к чему, коллега! Просто обратил внимание на частоту появления на страницах...
Да и лёд "на дворе"-а моск всё бродит и бродит...

Maxim_K
09.02.2012, 09:42
Уважаемые Подводные Охотники!
Встреча с идеологом бренда Сарган, Павлом Антоновым состоится в Киеве 22 февраля в 19.00 в магазине “Атлантида” по адресу ул. Островского, 60.
Напоминаем что мероприятие для всех желающих абсолютно бесплатное, будет возможность пообщаться и задать интересующие Вас вопросы Павлу Антонову а также приобрести снаряжение “Сарган” со скидкой 20% ТОЛЬКО В ЭТОТ ДЕНЬ. Также всем присутствующим будут вручены билеты на выставку “Охота и рыбалка”.
Приглашаем всех желающих!!!

Валерий Васильевич
09.02.2012, 13:14
Более интуитивно понятная программка.

Почему-то по " рабоче- крестьянски" программа не открывается

Лясковский Александр
09.02.2012, 13:17
Пардоньте, заработался-зачитался...Да ни к чему, коллега! Просто обратил внимание на частоту появления на страницах...
Да и лёд "на дворе"-а моск всё бродит и бродит...
У самого жабры сохнуть начинают. Хорошо пацаны меня в бассейн вытянули. В ластах пока поплавать не получалось, а просто поплавать и чисто для удовольствия в водное поло поиграть. Все ж лучше, чем у зомбоящика сидеть или "чай" пить:rolleyes:.

Yellosax
09.02.2012, 16:17
Почему-то по " рабоче- крестьянски" программа не открывается
Проверял, всё открывается

Валерий Васильевич
09.02.2012, 16:51
Проверял, всё открывается
Программа V.G. У МЕНЯ открывается , а Ваша--нет. Кстати, Ваша же, приведенная у Пастушенко, тоже у меня не открывается

RUS
09.02.2012, 17:17
Программа V.G. У МЕНЯ открывается , а Ваша--нет. Кстати, Ваша же, приведенная у Пастушенко, тоже у меня не открывается

Программа заархивирована. Сначала её надо распаковать. Нужна программа - WinRAR.

nesen1
09.02.2012, 21:03
Пы. Сы. Если стрелять короной куда попало то токо ошметки будут оставаться и теща ворчит что сундак фаршированный разваливается. Так что на min и чуть выше глаз. Очень аккуратненько выходит.

А ты попробуй тёщу на рыбалку с собой и на глубину, интересно будет ли она тогда ворчать? Что судак разваливается?:D

3-тон
09.02.2012, 21:16
А ты попробуй тёщу на рыбалку с собой и на глубину, интересно будет ли она тогда ворчать? Что судак разваливается?:D

главое, чтоб она не пробовала тебя с собой и в совсем другие места

SERDIТЫЙ
10.02.2012, 10:04
А в это время на соседнем ресурсе парень выложил мега-отчет о жизни и охоте в Тайланде который делал 5 дней...
"К чему этот завуалированный сарказм?"© ;):):D

RUS
10.02.2012, 10:18
Жжоте!!!:D

pithon65
10.02.2012, 10:48
Жжоте!!!:D
Нет,просто завуалированно сарказмируют:rolleyes:...
:);):D

Yellosax
10.02.2012, 11:16
Программа заархивирована. Сначала её надо распаковать. Нужна программа - WinRAR.

Всё верно я её специально в архив положил, так как сюда экзешник нельзя залить .

КАП
10.02.2012, 12:51
ПыСы.
Андрюха! Мы так, глядишь, и десмургию вспомним... :):):)Та я и не забывал особо(память хорошая) У меня еще на военке был цикл "Военно-полевая хирургия" (ВПХ) Там эти вещи серьезно разбирали(перевязывали друг-друга,таскали на носилках и т д.)Как вспомню студенчество-самая лучшая пора жизни:rolleyes:

Саня77
10.02.2012, 12:53
Как вспомню студенчество-самая лучшая пора жизни:rolleyes:
А ты шо, уже тогда нырял????:D:)

КАП
10.02.2012, 12:59
А ты шо, уже тогда нырял????:D:)Ты знаешь-да.Первый раз под воду заглянул в 1990 году в Евпатории.Мы там практику после 3 курса в пионерлагере "Юный Ленинец"проходили(сейчас там база параолимпийской сборной Украины) С тех времен маска зеленый телевизор,ласты акванавт,алюминиевая трубка до сих пор в гараже валяются:)(может кому надо-могу подарить-жалко выбрасывать) Потом смастерил из проволоки что-то типа слинга и даже глоссиков накалывал-тараньку из них делали. Так до сих пор и не отпускает:)

R6Ibosek
10.02.2012, 13:15
По проникающим ранениям стоит наверное добавить,что нельзя брать на вооружение киношные приёмчики : индейцев, Стивена Сигала,ковбоев и др.
Так мы ж тут не спецэффекты в синематографе разбираем... ;):) Куча бредовых "тем" в кино есть с подобными вы$бонами главных героев...

Будь там хоть 10% правды, тогда:

- индейцев надо определить в приемный покой: пусть там они с духом Винниту работают над усопшими, воскрешая их через одного.
- Сигала на лекции по БЖД, "Борьба с повышенным травматизмом путем превентивного ломания конечностей у оппонентов"
- ковбоев консультировать ВС, как 1 пулей свалить шестерых врагов, трёх буйволов, 1 Боинг противника.

Не надо кино смешивать с реальностью. Это даже не йух с пальцем сравнивать...;)

R6Ibosek
10.02.2012, 13:25
Ты знаешь-да.Первый раз под воду заглянул в 1990 году в Евпатории. Так до сих пор и не отпускает:)
Во!!! Вспомнил! Спасибо, друг!!! :Smile054:
Я "болен" с 96... Тогда полез на Тарханкуте плавать с синим "телевизором" и без трубки и ласт. Впервые увидел стаю кефали в 1.5 метрах от морды. Ходила кругами, дрянь серебристая, в глаза мне смотрела. Это сейчас я знаю, что СВАДЬБЫ у них были...
На следующий день с смайстырил гавайку из палки, ржавых электродов и жгута резинового.
Обмотал СИНЕЙ изолентой-и в бой!!!
Естественно, нихрена я не поймал, но персистирующий вирус ПО засел во мне глубоко, судя по тому, что до сих пор не попускает :D:D:D
Чему я, собственно, очень рад. ;)

Та я и не забывал особо(память хорошая) У меня еще на военке был цикл "Военно-полевая хирургия" (ВПХ) Там эти вещи серьезно разбирали(перевязывали друг-друга,таскали на носилках и т д.)Как вспомню студенчество-самая лучшая пора жизни:rolleyes:
Завидую тихой белой завистью...
Нас же-посодют в коморку 3 на 3, 16 человек, сидите-читайте колосовидную повязку...
Какая в жопу практика-вы ж будущие стоматологи!!!:rolleyes::cool:

Валерий ua
10.02.2012, 13:40
Так мы ж тут не спецэффекты в синематографе разбираем... ;):) Куча бредовых "тем" в кино есть с подобными вы$бонами главных героев...

Не надо кино смешивать с реальностью. Это даже не йух с пальцем сравнивать...;)
Некоторый жизненный опыт показывает,что поведение людей в экстремальных ситуациях порой бывает непредсказуемо . Потому и сделал сноску " на всякий случай".

КАП
10.02.2012, 13:58
Я бы сказал что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО наложить жгут, .Позволь я оставлю без коментариев .Алгоритм действий на берегу описал ниже.

КАП
10.02.2012, 15:00
Есть поговорка,что все люди разбираются в трех вещах-воспитании детей,политике и медицине.Мы с Сашей один ВУЗ заканчивали).И ты нас не поймешь,если мы начнем объяснять,как нужно действовать в сложных ситуациях.Для этого нужен определенный багаж знаний,отличающийся от того,который дают на курсах вождения автомобиля.Не лезь туда,где ничего не понимаешь. Все что должен сделать охотник в случае ранения-я описал.Этого достаточно.

КАП
10.02.2012, 15:12
Вот кстати да! Было б здорово, если б вы (с Сашей), ну по мере сил/времени/возможностей, описали еще и другие действия, при других травмах: утопление, перелом и т.д.
Такие знания очень полезны не только на охоте, но и в быту, на дороге. Не дай Бог конечно...Ок,расскажем.

Tesh
10.02.2012, 15:23
Хоть ветку открывай "Кто - как пришел в По?":D

лебедь
10.02.2012, 16:18
Как вспомню студенчество-самая лучшая пора жизни:rolleyes:
даже наверное не студенчество а общажество..Одно из общаг ЮЖМаша ,пятница раз"ехались как то на вихи три рыбака...В воскр. один плотва подлящики(на удочки)другой щучки (штук 10 на спининг)праздник однако жарим...Заходит еще один -че эт вы плюшками балуетесь,и так небрежно пакетик на стол а там средняя часть сомика кил на 4ре.(общ.29кг)Но както тогда не запалило:ribak:(дык давно однако было ,в боевых 90х)

Коротов Сергей
10.02.2012, 18:23
мужики подскажите пожалуйста какой-нить путёвый рецепт из горбуши.

А шо в Одессе горбуша заместо кефали зашла? :D :cool:

Den4ik
10.02.2012, 18:36
С тех времен маска зеленый телевизор,ласты акванавт,алюминиевая трубка до сих пор в гараже валяются:)(может кому надо-могу подарить-жалко выбрасывать)

Африканец хотел гуманитарку (пиндосам) в виде снаряги, можешь обменять на африканские сувениры и voodoo амулеты ;) :D

Евгений Кравченко
10.02.2012, 20:33
Для Vintik. Только что смотрел интервью зам. нач. ГАИ Украины и там задавали вопрос по прицепам с категорией В..
А привет Вите не передавал от меня? :)

КАП
10.02.2012, 21:49
Африканец хотел гуманитарку (пиндосам) в виде снаряги, можешь обменять на африканские сувениры и voodoo амулеты ;) :DМогу даже безвозмездно,т.е.даром..

Hunter
10.02.2012, 22:09
эээ неее я нашу кефаль не меняю .... моя сеструха (она с родителями в Полтавской области живет) купила тушку, ну и спрашивает у меня как настоящего подвоха как лучше и вкуснее её приготовить :eek: , а я как настоящий подвох аж растерялсо :o

Mazay
10.02.2012, 22:33
Мы с парнями уже кое что придумали,так что можно все скопом и передать. Насколько мне известно,в ближайшее время к нему полетит товарищ.

Лясковский Александр
10.02.2012, 23:27
Во!!! Вспомнил! Спасибо, друг!!! :Smile054:
Я "болен" с 96...
А я сколько себя помню пусть и без ружья, но с раннего детства нырял. Лет в 5 подарили на день рождения зеленую маску, трубку и ласты с мягкой калошей и пластиковыми лопастями. До сир пор не "отпускает", и чем дальше все хуже и хуже - клиника наверное:rolleyes:. И младшему видать в генах перешло:rolleyes:.:)

R6Ibosek
11.02.2012, 04:26
лет 10 назад у нас в Николаеве завелся 1 чесный рыбинспектор,браконьеров имел по полной,сетки вытраливал и жег,рыбу отбирал,штрафы выписывал..... а нашли его замотаным в сетке возле буя.... табельный пистолет был в кобуре...такчто в етой стране нельзя бороться с корупцией,хищением-да и вобще жить чесно невозможно и опасно .

Ты, это.... Как второй у вас такой найдется, свистни мне. Я его прикрывать буду. :cool:
Без шуток!!!:cool: Найду себе "Эхо войны" в виде мп-40 и "маслят" пол-ящика за пазухой держать буду!
А там-нэхай громада розсудыть.....

КАП
11.02.2012, 09:13
Мы с парнями уже кое что придумали,так что можно все скопом и передать. Насколько мне известно,в ближайшее время к нему полетит товарищ.Когда соберетесь снарягу передать-дайте знать

Коротов Сергей
11.02.2012, 10:08
... А вообще я по жизни чтоб здоровее быть, уже давно ни к кому спиной не поварачиваюсь. И "на дурака" всегда поправку делаю.ИМХО.

Ну дык и я вроде задом не поворачивался...
Саня, дураков столько, что делай поправку, не делай, один но проскользнет...гаденыш....

Mazay
11.02.2012, 11:06
Постараюсь с ним связаться сегодня,уточню.Предварительно числа 17-18 будем передавать.

cadmiy
11.02.2012, 12:40
Так мы ж тут не спецэффекты в синематографе разбираем... ;):) Куча бредовых "тем" в кино есть с подобными вы$бонами главных героев...

Будь там хоть 10% правды, тогда:

- индейцев надо определить в приемный покой: пусть там они с духом Винниту работают над усопшими, воскрешая их через одного.
- Сигала на лекции по БЖД, "Борьба с повышенным травматизмом путем превентивного ломания конечностей у оппонентов"
- ковбоев консультировать ВС, как 1 пулей свалить шестерых врагов, трёх буйволов, 1 Боинг противника.

Не надо кино смешивать с реальностью. Это даже не йух с пальцем сравнивать...;)

Почему то когда получил нож в грудь [армия] сразу вспомнился мне бодренький Сталлоне ,весь изрезанный бегавший по лесу и естественно всех победивший...Дышать я мог только ,короткими и частыми полувдохами -----тогда у меня и закралось сомнение в великой силе киноисскуства -----брехня всё это [кино] живьём всё гораздо больнее и человечество спасать уже не хочеться

Валерий ua
11.02.2012, 15:06
Правильная коптилка:)

Судя по окнам в задней стенке, то "гриль с крышкой":),но гламурно:D

Юра Яковлев
11.02.2012, 18:37
Господин Сердитый у Вас там место на пузе еще осталось?:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] _n.jpg

Андрей Безуглый
11.02.2012, 19:33
Интересно будет смотреть на наше татуированное поколение лет в 70. :)

хантер
11.02.2012, 21:03
Ю.Яковлев (миниатюра Посейдона )как вариант эмблемы Грота:confused:,что-то добавить,что-то убрать.?

Юра Яковлев
11.02.2012, 22:19
Ю.Яковлев (миниатюра Посейдона )как вариант эмблемы Грота:confused:,что-то добавить,что-то убрать.?
И каждому наколоть вместо клубной карточки для РИ, место выберете сами:D

хантер
11.02.2012, 22:45
И каждому наколоть вместо клубной карточки для РИ, место выберете сами:DСогласен.:jaza:

Дмитрий Щаденко
11.02.2012, 23:06
Ю.Яковлев (миниатюра Посейдона )как вариант эмблемы Грота:confused:,что-то добавить,что-то убрать.?
У него (Посейдона) чтото с правой рукой?! ну и такого зверюгу на кукане стрёма таскать , опять же( красная книга) - по поводу убиенной твари?;)

bredley
11.02.2012, 23:06
И каждому наколоть вместо клубной карточки для РИ, место выберете сами:D

Та шо там выбирать место, колите как у вашего гуру, под стрингами:)

Юра Яковлев
11.02.2012, 23:12
Та шо там выбирать место, колите как у вашего гуру, под стрингами:)
Кто такой наш гуру?, и откуда вам известно что у него выколото под стрингами? Вы меня пугаете:D

хантер
11.02.2012, 23:13
У него (Посейдона) чтото с правой рукой?! ну и такого зверюгу на кукане стрёма таскать , опять же( красная книга) - по поводу убиенной твари?;)Да и глаз какой-то кривой(глазливый).:D:eek:и гавайка не по уставу. Всем спокойной ночи:)

Дмитрий Щаденко
11.02.2012, 23:26
Правильная коптилка:)

синяя палка на месте замка - это регулятор поднятия капота т. е. дыма (хозяин оригенал:D)

Юра Яковлев
11.02.2012, 23:32
Да и глаз какой-то кривой(глазливый).:D:eek:и гавайка не по уставу. Всем спокойной ночи:)
Не, ну такой себе одноглазый посейдон инвалид с протезной рукой, зато у него моноласта нефиговая и походу задержка неслабая:D

nikas
11.02.2012, 23:50
Ну дык и я вроде задом не поворачивался...
Саня, дураков столько, что делай поправку, не делай, один но проскользнет...гаденыш....

Как сперматозоид:eek:

vital-777
12.02.2012, 08:31
синяя палка на месте замка - это регулятор поднятия капота т. е. дыма (хозяин оригенал:D)

извиняюсь за флуд, это палка что бы отгонять лысых, толстых, ленивых "котов" которые слезли с дивана и прибежали на запах:D:D:D:D (это я про себя)

pithon65
12.02.2012, 21:45
извиняюсь за флуд, это палка что бы отгонять лысых, толстых, ленивых "котов" которые слезли с дивана и прибежали на запах:D:D:D:D (это я про себя)
Все гораздо проще,на мой взгляд - "синяя палка"<c> говорит о том,что на снимке коптилка-мальчик,причем ключевое слово в этом словосочетании - ПАЛКА...:);):D

Валерий Васильевич
12.02.2012, 22:17
Ну, dealextreme, почему ж ты не открываешься!!!.

NastichA
12.02.2012, 22:30
Ну, тіпа, надобраніч!))

Коротов Сергей
12.02.2012, 22:30
Ну, dealextreme, почему ж ты не открываешься!!!.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] все чудесно открывается...

Валерий Васильевич
12.02.2012, 23:10
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] все чудесно открывается...

Да,действительно, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] "чудесно открывается"...
А вот этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] у меня продолжает чудесно НЕ открываться

Andrey_ms
13.02.2012, 08:31
Да,действительно, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] "чудесно открывается"...
А вот этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] у меня продолжает чудесно НЕ открываться

ИзвЫните , что влезаю панове,... интересует Вы покупали там, и как с доставкой?
Мне понравился русский вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] из-за бесплатной доставки , но там нема того что треба для ПО кроме маски с камерой.

З,Ы, По другим китайским сайтам пошмалял (гугл переводчик "ПОЧТИ СИЛА") обалдел ласты для дайвинга опт. от 7амерекосов а у нас барыжничают от 600 грн.

SERDIТЫЙ
13.02.2012, 08:57
А вот этот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] у меня продолжает чудесно НЕ открываться
Скорей свево просто эта сцылка "кревая"....:)


Мне понравился русский вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] из-за бесплатной доставки , но там нема того что треба для ПО кроме маски с камерой.

На Диале доставка весде БЕЗПЛАТНАЯ...;)

Саня77
13.02.2012, 10:53
Мне понравился русский вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] из-за бесплатной доставки ,
Так по этому сайту цена выше,чем у оригинала...

Валерий Васильевич
13.02.2012, 12:22
Мне понравился русский вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .

Вот этот "русский вариант" ОТКРЫВАЕТСЯ нормально!!!

Andrey_ms
13.02.2012, 14:46
"На Диале доставка весде БЕЗПЛАТНАЯ..."
SERDIТЫЙ Вы покупали?
Хочется услышать мнение непосредственно у тех кто покупал.

Вообще по форумах отзывы хорошие, но "лабуду" навешать могут "как два пальца обосффальт".
....интернет только на работе доступный.. "поссафетуйте"

SERDIТЫЙ
13.02.2012, 16:45
SERDIТЫЙ Вы покупали?
Да, покупал, токо через всем извесного посреднека...:Smile022:
Всё прошло нормальна, хотя и был дажы возврат повреждённого при перевылке товара (треснул экран на планшете), кетайцы всё поменяли бес особыг пытань...
У меня такое чюство шо они ево проста бояцца...:D У нево литцо немного шырее чем у меня и чумаданчек с ядерной кнопкай наверняка имееццо...:cool::D
Вот ускоглазые ведадь и ссут...:Smile058:
А новечька "фраера-ушастова" могуд и прокинуть запраста...:Smile044::129::D

pithon65
13.02.2012, 18:33
...У меня такое чюство шо они ево проста бояцца...
Ой,а то ты не знаешь :rolleyes:,что он у них :Smile056:Старший...:);):D

SERDIТЫЙ
13.02.2012, 18:40
Хочется услышать мнение непосредственно у тех кто покупал.

Я надеюсь ты понял шо моя предыдущяя месага была ШЮТКА...:D
Тут пол форума на Деале всякие шняги покупало...;)

Andrey_ms
13.02.2012, 18:45
Я надеюсь ты понял шо моя предыдущяя месага была ШЮТКА...:D
Тут пол форума на Деале всякие шняги покупало...;)
Развел ;) конечна!!!
А на русском или на "оригинальном" сайте... ?

bombst
13.02.2012, 18:49
Мужики нужна помощь! Нужна монтажная бригада в г. Житомир. Монтаж вентиляции. Буду благодарен за любые контакты. В личку или на телефон 0963811578 0956603370

Бодрый Линь
14.02.2012, 07:16
Может, кому интересно.. После долгого перерыва (с июня прошлого года) вновь открылся доступ на редактирование Рундучка. Залил присланные ранее материалы, ну и своего графоманства плоды выложил...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Гамазин Андрей
14.02.2012, 10:01
...А на русском или на "оригинальном" сайте... ?

На мой взгляд русского диалэкстрима нет. Есть группа товагищей, которая слабала русскую копию сайта и занимаются тупо посредничеством.
Не, ну мож кому то и охота переплачивать за "головняк" с оплатой товара... но мне, к примеру, абсолютно не впадлу ввести 16 цифр карты, 4 цифры месяца/года и 3 цифры CVV. А получать, один черт, придется самому на почте.
Покупал: фонарик, 4 аккмулятора, термометр, ЖПС 6'' и куча мелкой шняги. Не дошли только часы, купленные по просьбе товарища. Но у меня есть бооольшое подозрение, что их, часы, замылили на почте, потому как стоимость их была меньше 13$ (не было трек-кода). Да ито! Китайцы вроде как выслали мне их повторно, что, впрочем, не проверено, потому что и вторые не дошли.
Проблема с этими китайцами еще и в том, что если заказываешь много мелкого, то ооочень проблематично заставить китайцев прислать все одной посылкой. Они же, по умолчанию, шлют товар по мере поступления/наличия, что чревато исчезновением посылок (без трек-кода) в черной дыре укрпошты. Мне однажды удалось заставить их все выслать одним пакованом, но как же долго я переписывался с суппортом.... :opetr:

Паша Лахай
14.02.2012, 10:01
Цитата з : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
"Напоминаю, что вообще-то, согласно новым Правилам рыболовства, добыча раков способом ныряния запрещена.. "

Щось я прогавив цей момент :confused: Невже забороняється ловля раків під час пірнання ? Навть в межах норми?

Strayer
14.02.2012, 10:52
....Щось я прогавив цей момент :confused: Невже забороняється ловля раків під час пірнання ? Навть в межах норми?
Може, то в Росії?

Hunter
14.02.2012, 11:24
Може, то в Росії?
ну если...

Цитата з : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
"Напоминаю, что вообще-то, согласно новым Правилам рыболовства, добыча раков способом ныряния запрещена.. "


то точно не у нас.

stas4
14.02.2012, 12:31
Кто сможет на это,что сказать??
Электро-ружья получаться у нас:D:D.Гуманное охотничество:D:D:D:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mazay
14.02.2012, 13:01
Кто сможет на это,что сказать??
Электро-ружья получаться у нас:D:D.Гуманное охотничество:D:D:D:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Недавно была передача про охоту с блочным луком.Снимали в подмосковном клубе.Там рассказывали о этих наконечниках именно для сухопутной охоты. И в придачу,охота с луками и арбалетами в России запрещена,у нас не знаю.

Лясковский Александр
14.02.2012, 16:18
Посмотрел ролик.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я в шоке:eek:, если "інструктор з підводного полювання" не знает Правил ( на 4,45 минуте разговор о ночной ПО) и об этом заявляет в интервью СМИ:eek:.... а мы потом хотим что-то доказать РИ в этом плане:cool::cool::cool:. Отож потом Днепропетровских подвохов РИ и достает по-живодерски баграми из воды.:cool:
Мля, прям слов нету, одни маты.:cool:

Ол
14.02.2012, 17:00
Я в шоке:eek:, если "інструктор з підводного полювання" не знает Правил ( на 4,45 минуте разговор о ночной ПО) и об этом заявляет в интервью СМИ:eek:.... а мы потом хотим что-то доказать РИ в этом плане:cool::cool::cool:. Отож потом Днепропетровских подвохов РИ и достает по-живодерски баграми из воды.:cool:
Мля, прям слов нету, одни маты.:cool:
Та если бы просто рядовой инструктор... :cool:
Это :SECRET: - председатель комиссии спортивной подводной охоты ФПСПДУ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). :bumbum:
Президент Днепропетровского областного дайвинг-центра «ProClub».
Руководитель Школы подводной охоты ФПСПДУ сети «Батискаф» в Украине.
Инструктор по подводной охоте ФПСПДУ, фридайвер AIDA уровня три звезды.
Капитан команды "Торнадо".
Старший инструктор в Украине IDA (Международная Подводная Ассоциация) уровня трех звезд, инструктор по смесям NITROX, инструктор CMAS.
Участник и организатор ряда международных экстремально-приключенческих экспедиций.

Лясковский Александр
14.02.2012, 17:12
Саша, если бы просто рядовой инструктор... :cool:
Это :SECRET: - председатель комиссии спортивной подводной охоты ФПСПДУ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). :bumbum:
А давече нам тут кто-то распинался шо "...если б был обучен то такого б не случилось".
....Каждый может делать свои выводы из этого случая, но пройдя предварительное обучения, я думаю никто бы не пострадал. Гуру был тоже не обучен.
Есть украинская народная поговорка "Одна баба ручалася, хотила перднуть - та всралася".
Позвони Олегу Ляденко пусть он тебе другое расскажет на эту тему!
Да если инструктор ФПСПДУ, то думаю и сам эти случаи знаешь.
Ничего личного, но...При таком " уровне" инструкторов так и хочется обучиться. Мля.:cool:

Vintik
14.02.2012, 18:49
ночью низя, а днем возле моста можно

При этом заходить в воду с заряженным ружьем, и размахивать им в разные стороны. Полный АБЗАЦ!!! А еще длинные ласты дают большую скорость ,которая необходима , что бы достичь большой глубины :D:) Хочу корочку с его подписью:D:)

Саня77
15.02.2012, 10:13
............................

Саня77
15.02.2012, 10:46
Сельский рок-н-рол.Новый хит ютуба.Барабанщик-огонь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
СУПЕР!!!!!!!!!!!!:)

stas4
15.02.2012, 11:31
Вопрос:
если найдена под водой куча железа--к кому обратиться по поводу разрешения на "очистку" водоема,что бы при погрузке на авто не появились люди в серых мундирах и не требовали вернуть им усе?.
Легально организоваться возможно или по ночам??

КАП
15.02.2012, 11:33
Вопрос:
если найдена под водой куча железа--к кому обратиться по поводу разрешения на "очистку" водоема,что бы при погрузке на авто не появились люди в серых мундирах и не требовали вернуть им усе?.
Легально организоваться возможно или по ночам??Легально может обойтись дороже,чем металлолом стоит...

stas4
15.02.2012, 11:44
Легально может обойтись дороже,чем металлолом стоит...
Вот и проблема((((.Железа там тоны 3 ,не считая сколько лежит на нижних ступенях.Вода с хорошим,почти морским прозраком,но ржа потихоньку все убивает.А как начнется чистка,сразу хозяев железа 8 штук найдется:mad:.

Буряченко Сергей
15.02.2012, 13:25
Когда то пытался покупать такое железо у местного сельсовета, как бесхозное на их территории, но цену они так ине смогли сложить или побоялись. Так и лежит.Если получится отпиши. Удачи.

Лясковский Александр
15.02.2012, 13:34
На днях понакручивал видеороликов,критика принимается.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Фото в конце 4го ролика некоректное.:cool: Можно только догадываться, что это добыча нескольких охотников;). Короче паливо на весь Ютьюб:cool:...Злой "wodan" не дремлет.

SERDIТЫЙ
15.02.2012, 13:39
Кстати у Лучшем городе на Зимле тожь не видел "охраняемости" моста.

А завтро под нашым мастом вопще купаццо нерикамендую никаму.... ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]):helpme:;):D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лясковский Александр
15.02.2012, 13:45
А завтро под нашым мастом вопще купаццо нерикамендую никаму.... ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]):helpme:;):D
Так это к ЕГО приезду весь лед с Днепра убрали:eek::eek::eek:??? Или то фото еще летнее???:D

Vasil'
15.02.2012, 14:31
мабуть таки перешутил:o :o :o

SERDIТЫЙ
15.02.2012, 14:48
Игорь, а бонба корбоновая гатова?;):rolleyes::D
Васьок, нушо за палєво в мережі???:SECRET:
Нас жыж спєцслужби тожи небось четаюд...:Smile042:

Лясковский Александр
15.02.2012, 15:18
ПыСы: а вот насчет "СКС-гогно, ППШ-рулит" это еще надо поглядеть...:cool:
Александр, не надо перекручивать:cool:. Тот кто стрелял из СКСа никада не скажет шо это г.авно. Это я про себя. В армии довелость много из чего пострелять, в т.ч. и из СКСа. По точности АКМ отдыхает.
А ППШ - всегда хотелось из него пострелять, но так и не довелось:rolleyes:.

Мигун Саша
15.02.2012, 16:54
Неможу загрузить в автокаді, або невмію.

Serik
15.02.2012, 17:12
Неможу загрузить в автокаді, або невмію.

а вы добавьте в архив, а его потом уже выложить на форум.

vlad72
15.02.2012, 18:57
Что касаемо музыки,мне тоже пришло письмо (совпадение с лицензионной версией...бла-бла),но все же не выкинули!

Ставь вот этот саундтрек ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и никаких проблем, писем не прийдёт;):D
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Валерий ua
15.02.2012, 19:39
Заставочка к дню металурга Челябинского завода поднимет не только настроение[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Я не настолько суров и на Челябинском заводе не работал.
Прыпыска ;это на певица ,это уже покойный певец ,очень популярный на тамошних островах Израэль Камакиково [если правильно написал]
Тупанул. Причину объяснять не буду.Сорри.
Израэль Камакавиво’оле (Israel Ka’ano’i Kamakawiwo’ole 20 мая ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) 1959 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) — 26 июня ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) 1997 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])) — гавайский ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) музыкант ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), исполнявший песни под аккомпанемент гавайской гитары-укулеле ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).
Прыпыска: Спасибо за подсказку.
Прыпыска2: не беря во внимание мой косяк, ролик настроение не подымает?

pithon65
15.02.2012, 19:56
...На крайняк и довезет додому)))))))))
Судя по названию,скорее загрызёт...:);):D

vlad72
16.02.2012, 07:21
Мужики кто принимал участие:


Територія України, 1944 - 1951 роки
Білорусії, Латвії, (ліквідація диверсійно-терористичних Литви, Єстонії груп, бандитизму)


С праздником Вас!

Это ты ветеранов НКВД поздравляешь,которые составами отправляли население западной Украины в сибирь, которые убивали украинских патриотов, боровшихся за независимость Украины?:mad::confused:

kostin andrey
16.02.2012, 09:29
Это ты ветеранов НКВД поздравляешь,которые составами отправляли население западной Украины в сибирь, которые убивали украинских патриотов, боровшихся за независимость Украины?:mad::confused:
украинских патриотов или националюг клятых???

Strayer
16.02.2012, 09:43
Это ты ветеранов НКВД поздравляешь,....?:mad::confused:
украинских патриотов или националюг клятых???
Мужики, предлагаю срач не устраивать и эту тему закрыть. Или, как минимум, отложить до личных встреч: тема скользкая и далеко неоднозначная. У каждого своя правда.

Юра Яковлев
16.02.2012, 10:50
украинских патриотов или националюг клятых???
Вроде мАладой, а зашоренный как будто прошел от октябренка до секретаря комсомольской ячейки, и где вы такую херню цепляете?

stas4
16.02.2012, 11:14
экстрим говорите... :rolleyes:
Смелый совсем.
Вот по нашим дорогам если бы он проехался --- ото бы был экстрим.:D:D:D:DДумаю царапаным носом не отделался:eek:.Еще и системы торможения ни экстренной ни более-менее рабочей не наблюдается:eek::eek::eek:.

Vintik
16.02.2012, 12:15
Вроде мАладой, а зашоренный как будто прошел от октябренка до секретаря комсомольской ячейки, и где вы такую херню цепляете?

Лично я чуть не отгреб в 94году в Львове от таких же "патриотов" . Благо быстро сообразили с корешом и на вопросы отвечали на польском языке.
А у нас именно из за таких "патриотов" и была война в 92году. За действиями любого из них стоит кукловод

SERDIТЫЙ
16.02.2012, 12:24
Лично я чуть не отгреб в 94году в Львове от таких же "патриотов" . Благо быстро сообразили с корешом и на вопросы отвечали на польском языке.

Витя, та то наверна патреотов с гопнекаме попутал...:padonak:

SERDIТЫЙ
16.02.2012, 12:35
У ково есть желанее и время "порыццо" в нашой истореи, вот неплохой сайт "ІСТОРИЧНА ПРАВДА" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Wender
16.02.2012, 12:47
Интересно а как "чествуют" ветеранов вермахта или на худой конец как Афган вспоминает нас... ИМХО Это как поминальный день, выпили не чокаясь и вспомнили павших.

Саня77
16.02.2012, 13:21
Мужики, предлагаю срач не устраивать и эту тему закрыть. Или, как минимум, отложить до личных встреч: тема скользкая и далеко неоднозначная. У каждого своя правда.
И это правильно! Давайте лучше пока стоит лёд отпразднуем другой праздник,Починки. Подготовимся к весне:) Тоkько вместо сельхозинвентаря,предлагаю произвести ревизию и ТО своей снаряги!

Из Википедии:
Починки не похожи на остальные праздники ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) в привычном понимании этого слова, ибо суть его не в празднестве, а в труде ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Характер праздника буквально передаёт не только его название — «Починки», но и вторая часть русской народной поговорки ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%86%D1%8B_%D 0%B8_%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0 %BA%D0%B8): «Готовь сани летом, а телегу зимой».
В старину, с первыми лучами солнца, вставали на Починки крестьяне и принимались за работу. Роли всех членов семьи во время этого праздника были расписаны заранее и каждый принимался за вверенное ему дело. Ремонт сбруй ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и прочей конской упряжи ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D1%8C) доставался старикам, чей опыт не оспаривался (была присказака: «В Починки Дед встает чуть свет — чинит сбрую летнюю да соху столетнюю»). Следующее поколение — их сыновья — чинили бороны ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), телеги ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и прочий подобный прицепной инвентарь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 1%8C). И внуки не оставались без работы, им доверяли починку мебели (лавок ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](%D0%BC%D0%B5%D0%B1 %D0%B5%D0%BB%D1%8C)), столов, табуретов ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и т. д.) и прочей домашней утвари ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

Окунь Юрий
16.02.2012, 14:45
...или на худой конец как Афган вспоминает нас... ИМХО Это как поминальный день, выпили не чокаясь и вспомнили павших.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 20 ЛЕТ СПУСТЯ

Евгений Кравченко
16.02.2012, 16:36
Всем привет! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Даже не знаю с чего начать.
А там нужны еще рабочие ???????:rolleyes: Я готов! Думаю бригаду можно запросто сколотить " На ВСЕ РУКИ" :D :gan2:

Triton
16.02.2012, 16:47
А там нужны еще рабочие ???????:rolleyes: Я готов! Думаю бригаду можно запросто сколотить " На ВСЕ РУКИ" :D :gan2:

Тезка потерпи,скоро и у нас лёд сойдет:lodka:

vlad72
16.02.2012, 16:54
А там нужны еще рабочие ???????:rolleyes: Я готов! Думаю бригаду можно запросто сколотить " На ВСЕ РУКИ" :D :gan2:

Сначала нужно собрать подарки для старейшин :old:, ато наложат табу на нырялку.;)

Заехал в деревню встретился со старейшинами[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] извинился за то что не проинформировал их о том кто я и что здесь делаю, ездить-то буду теперь к ним постоянно, зачем портить отношение.

kostin andrey
16.02.2012, 18:49
Мужики, предлагаю срач не устраивать и эту тему закрыть. Или, как минимум, отложить до личных встреч: тема скользкая и далеко неоднозначная. У каждого своя правда.
на эту тему бесполезно говорить. тем более спорить. просто надоели эти шароварные "патриоты" вечно обиженные. еще в институте мне один проректор рассказывал с пеной у рта, какие казаки умные были, сколько языков знали да еще 2 часа под водой сидели. просто хвора людина

stas4
16.02.2012, 20:16
И это правильно! Давайте лучше пока стоит лёд отпразднуем другой праздник,Починки. Подготовимся к весне:) Тоkько вместо сельхозинвентаря,предлагаю произвести ревизию и ТО своей снаряги!Из Википедии:
Починки -- праздник буквально передаёт не только его название — «Починки""

Праздник--- еще и в холода вааащеее ХАРАШО!!!! И труд в пользу и удовольствие дорогого стоит,
Я сегодня сдал экзамен на сухопутного хантэра))) и получил (с первого заходу) "ПОСВIДЧЕННЯ МИСЛИВЦЯ".:):):):):)

Serik
16.02.2012, 20:17
Народ! :kap: А будет ли кто с Днепропетровска ехать в Киев в ближайшую неделю (может на выставку кто едет) ? Нужно передать небольшую коробочку. Связываться с службами доставки не хочется потому что там хрупкая(относительно) и дорогая для меня вещь.

bredley
16.02.2012, 20:20
Это ты ветеранов НКВД поздравляешь,которые составами отправляли население западной Украины в сибирь, которые убивали украинских патриотов, боровшихся за независимость Украины?:mad::confused:

Я поздравил тех мужиков кто чувствует свою причастность к этой дате, указал даты и страны где происходили события согласно нормативным данным законодательства Украины.
Имеешь свое мнение перепиши историю и внеси поправки в Нормативную базу.

kostin andrey
16.02.2012, 20:25
По "понички" очень подходит по смыслу "ПОЧИНКИ" ---думаю так и задумывалось изначально.(имхо)---- в себе у бабушки на шоссе говорили "соша".Праздник--- еще и в холода вааащеее ХАРАШО!!!! И труд в пользу и удовольствие дорогого стоит,
Я сегодня сдал экзамен на сухопутного хантэра))) и получил (с первого заходу) "ПОСВIДЧЕННЯ МИСЛИВЦЯ".:):):):):)
поздравляю, когда вода твердая классная альтернатива ПО.сам охотник. так на копытной охоте случайно с Захарычем пересекся года 2 назад:)

stas4
16.02.2012, 20:56
экстрим говорите... :rolleyes:

Где то мое сообщение делось об этом экстриме на наших дорогах:confused::confused::confused::confused::co nfused::confused::confused::confused::confused:

Igor
16.02.2012, 21:40
Где то мое сообщение делось об этом экстриме на наших дорогах:confused::confused::confused::confused::co nfused::confused::confused::confused::confused:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Den4ik
16.02.2012, 21:44
Народ! :kap: А будет ли кто с Днепропетровска ехать в Киев в ближайшую неделю (может на выставку кто едет) ? Нужно передать небольшую коробочку. Связываться с службами доставки не хочется потому что там хрупкая(относительно) и дорогая для меня вещь.

Подходишь к проводнику поезда Киев-Днепропетровск, вежливо просишь об одолжении, объясняешь что вещь хрупкая, они называют стоимость одолжения, обычно это 10-20 грн.

iva
16.02.2012, 22:40
...в институте мне один проректор рассказывал с пеной у рта, какие казаки умные были, сколько языков знали да еще 2 часа под водой сидели. просто хвора людина

Готовий підписатися під кожним словом Вашого професора. Розумна людина, очевидно не "всі" змогли його зрозуміти. А тепер дуже жалкують про дарма витрачений час.

Проректор це адміністративна посада, а професор - науково-педагічна.

King
17.02.2012, 09:24
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kostin andrey
17.02.2012, 10:21
Готовий підписатися під кожним словом Вашого професора. Розумна людина, очевидно не "всі" змогли його зрозуміти. А тепер дуже жалкують про дарма витрачений час.

Проректор це адміністративна посада, а професор - науково-педагічна.
не помню кто сказал эти замечательные слова про наш народ. убогий народ, склонный к рабству...:D на свой счет не принимать естессно.у нас проректор преподавал, может он и профффесор по совместительству...

Юра Яковлев
17.02.2012, 10:37
не помню кто сказал эти замечательные слова про наш народ. убогий народ, склонный к рабству...:D на свой счет не принимать естессно.
Ну да, а те кто не хотел склонятся к рабству "кляти националюги".

КАП
17.02.2012, 10:42
не помню кто сказал эти замечательные слова про наш народ. убогий народ, склонный к рабству...:D на свой счет не принимать естессно.У Пушкина есть.

" Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич."

kostin andrey
17.02.2012, 10:50
Ну да, а те кто не хотел склонятся к рабству "кляти националюги".
есть люди которые спят в шароварах и вышиванках, это их дело . просто не люблю когда навязывают это. из-за этих клоунов еще и русский язык теперь в школах не преподается.. на эту тему бессмысленно говорить.

Danil
17.02.2012, 10:55
форумчане, кто пользуется ударным инструментом, что можете сказать о ДВТ, сборка немецкая, модель 1200 VS. На сколько надежен, практичен, возможно другие модели данной ценовой и аналогичных ТТХ.

kostin andrey
17.02.2012, 11:02
У Пушкина есть.

" Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич."
класс!!!!:)

Maxim_K
17.02.2012, 11:13
Народ! :kap: А будет ли кто с Днепропетровска ехать в Киев в ближайшую неделю (может на выставку кто едет) ? Нужно передать небольшую коробочку. Связываться с службами доставки не хочется потому что там хрупкая(относительно) и дорогая для меня вещь.
Заходи в "Коллекцию приключений" на ул. Шевченко, 1. Я есть сегодня, в воскресенье и понедельник, во вторник утром еду в Киев.

SERDIТЫЙ
17.02.2012, 11:20
есть люди которые спят в шароварах и вышиванках, это их дело. просто не люблю когда навязывают это. из-за этих клоунов еще и русский язык теперь в школах не преподается.. на эту тему бессмысленно говорить.
Андрюха, окстись! Тебе хто-та шо-то навязываед, иле заставляет ходидь в вышеванке и спадь в шоровараг? Я напремер на себе таково "давленея" не ощющяю...:confused: Почему все другие народы мира, павтарюсь, ВСЕ, хранят бережно свои этничецкие традиции и развеваюд культуру и пре этом нестыдяцца надевать на различьные празнеки свои нацыональные кастюмы? А у нас чють шо так сразу "клован"...:(
Школы и всякеи лецеи с изученеем русково езека в Украине существуюд! Накрайняк можна нанядь репетитура и изучидь езык сомостоятильна....
Я правдо как видешь, нарепититура всваё время зажал....:D:D:D

kostin andrey
17.02.2012, 11:45
Андрюха, окстись! Тебе хто-та шо-то навязываед, иле заставляет ходидь в вышеванке и спадь в шоровараг? Я напремер на себе таково "давленея" не ощющяю...:confused: Почему все другие народы мира, павтарюсь, ВСЕ, хранят бережно свои этничецкие традиции и развеваюд культуру и пре этом нестыдяцца надевать на различьные празнеки свои нацыональные кастюмы? А у нас чють шо так сразу "клован"...:(
Школы и всякеи лецеи с изученеем русково езека в Украине существуюд! Накрайняк можна нанядь репетитура и изучидь езык сомостоятильна....
Я правдо как видешь, нарепититура всваё время зажал....:D:D:D
к сожалению навязывали когда учился(10лет назад) сейчас младень подростает, представляю чему его учить будут. а школу с русским действительно по Украине искать прийдется, а не как раньше под домом:(

Андрей Безуглый
17.02.2012, 12:07
к сожалению навязывали когда учился(10лет назад) сейчас младень подростает, представляю чему его учить будут. а школу с русским действительно по Украине искать прийдется, а не как раньше под домом:(
Андрей, главное, чтобы его вообще чему-то учили. А искать придется школу в которой с тебя бабло качать не будут.

Den4ik
17.02.2012, 12:08
к сожалению навязывали когда учился(10лет назад) сейчас младень подростает, представляю чему его учить будут. а школу с русским действительно по Украине искать прийдется, а не как раньше под домом:(

Так раньше и страна другая была. А в государстве должен быть государственный язык. Это всё нормально.

КАП
17.02.2012, 12:13
А искать придется школу в которой с тебя бабло качать не будут.Похоже в Днепропетровске таких нет(дочка в 8 классе учится)

kostin andrey
17.02.2012, 12:26
да уж, садик по поборам, капля в море. по сравнению со школами.:(

Alex_m
17.02.2012, 12:27
к сожалению навязывали когда учился(10лет назад) сейчас младень подростает, представляю чему его учить будут. а школу с русским действительно по Украине искать прийдется, а не как раньше под домом:(

Ну, когда я учился в украинской школе, то в обязаловку "навязывался" и русский язык с литературой же ихней :D И щкол с обучением на украинском языке в городе было меньше чем с русским. И это в Украине :rolleyes: И теперь мне, что, рускоязычных кацапами называть :p ? Потому как мне навязывался "неродной язык" !!!:(
И "щи" ихние терпеть не могу ... Предпочитаю ридный "борщ" затовченый салом, да с пампушками и часныком :D

SERDIТЫЙ
17.02.2012, 12:43
И отсебя потводя жырную черту, скажу, шо мне покер в какой школе училса человег, и на каком язеке он разговариваед...
Лиш бы этод человек был харошым...:)

kostin andrey
17.02.2012, 12:50
Лиш бы этод человек был харошым...:)[/QUOTE]
100 процентов!!!!!!!!

Саня77
17.02.2012, 12:51
Тему "Идеальная жена" прошли,теперь "Идеальная девушка"
Rf8E15aVuOQ


Ну и не ниче смешного. никакой иронии. идеальная даже не девушка а даже жена!!!!!!!!!!!!!!!!



Ты чоль своё home-video решил выложить на ютубе?:)

Wender
17.02.2012, 12:55
Соседка в доме живет, бабушке уже за 70, но как она ЭТИХ ХОХЛОВ ненавидет это просто песня. Но на вопрос , так чегош терпеть то ИХ, езжай в любимый Архангелск- уклончиво посылает на, иногда в... . Почему наши ФЕМЕНИСТКИ не поедут в эмираты требовать свободу женщин от ИХНИХ подлых законов?? Почему из россии приезжаею молодые ребята учиться и работать в украину, а когда исполнится 27 возвращаются на любимую родину?? Почему украинца видно и в сибире и в казахский степях? хотя он не кричит о том как его гнетут. Интересно а украинская школа в Москве где или в Питере - в центре? или вобще нет? Должна быть и русская школа, и украинская, и на языке преобладающего населения в данной местности... Но хаить всех, что они не учат иврит или еще что, думаю не надо.

Vasil'
17.02.2012, 13:19
к сожалению навязывали когда учился(10лет назад) сейчас младень подростает, представляю чему его учить будут. а школу с русским действительно по Украине искать прийдется, а не как раньше под домом:(
Мене в свій час батьки коли віддавали в укр школу, теж шукали, бо на всій Оболоні було приблизно 30 шкіл і тільки одна! українська:cool:

kostin andrey
17.02.2012, 13:26
Мене в свій час батьки коли віддавали в укр школу, теж шукали, бо на всій Оболоні було приблизно 30 шкіл і тільки одна! українська:cool:
украинский был во всех школах со второго класса. готов отдать своего в эфиопскую школу, чтоб там изучался к украинскому еще и русский в полном объеме

Vasil'
17.02.2012, 13:46
готов отдать своего в эфиопскую школу
Думаю дешевле будет репетитора;):D

ЗЫ: А ваще, он уже со среды обещают 0.. +2, так что скоро :lodka:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Den4ik
17.02.2012, 14:02
украинский был во всех школах со второго класса. готов отдать своего в эфиопскую школу, чтоб там изучался к украинскому еще и русский в полном объеме

та ну, лучше уж к украинскому языку пускай китайский язык изучает, больше в жизни пригодится! А русский и так будет знать, разговорный так уж точно, а писать будет как сейчас SERDITЫЙ, все будут думать что так и нужно:D

Саня77
17.02.2012, 14:04
Думаю дешевле будет репетитора;):D

ЗЫ: А ваще, он уже со среды обещают 0.. +2, так что скоро :lodka:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не береди душу!!!!!!
Скоро-это в начале марта и то, только там где нельзя.....:(,а так я думаю Днепр вскроется ниже Канева не раньше середины марта,а водохраны КВХ и Каневский к концу марта будут пригодны для :lodka:,но там другая фигня-нерест.....
Вообщем полная Ж....

kostin andrey
17.02.2012, 14:27
сам дни считаю до заныра.:D будут норм места что вскроются и до запрета. но с прозраком сильно разговеться не придется...:D

Лясковский Александр
17.02.2012, 14:51
Не береди душу!!!!!!
Скоро-это в начале марта и то, только там где нельзя.....:(,а так я думаю Днепр вскроется ниже Канева не раньше середины марта,а водохраны КВХ и Каневский к концу марта будут пригодны для :lodka:,но там другая фигня-нерест.....
Вообщем полная Ж....
"Не надо впадать в отчаяние!!!" к\ф "Особенности национальной охоты".
Саня, надо быть оптимистом. Во всем видеть хорошее, Ж...а - это не так уж и плохо, смотря с какой стороны на нее посмотреть;).:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

stas4
17.02.2012, 15:17
блин, опять подавят и никто не остановит..
Дык и прикрываются этим,Мол: "по многочисленным просьбам трудящихся","в целях безопасности","с экономических причин" ---- можно на народ и рыбу каканить с высокой башенки дачного комплекса!!!!!!:mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad: :mad::mad::mad:

Maxim_K
17.02.2012, 15:44
Если есть желающие передать материальную помощь Сергею Кононенко (Кубанцу)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] есть идея сделать это через Павла Антонова, который приедет в Киев на выставку и встречу. Деньги можно перечислить на мои карточки - гривны на приватбанк 6762 4620 5360 8839; доллары на Кредит Днепр - 4211 1399 0004 6213; евро на Кредит Днепр - 4211 1759 0053 7660. Каныгин Максим Сергеевич. Можно передать наличные вживую - до понедельника включительно в Днепропетровске в магазине "Коллекция приключений" ул. Шевченко, 1, в Киеве 22.02.2012 на встрече с Павлом Антоновым с 19.00 в магазине “Атлантида” по адресу ул. Островского, 60, или во время выставки "Охота и рыбалка" на стенде компании "Восхождение".
Если кто то будет перечислять деньги, обязательно пишите смс или в личку: помощь Кубанцу, от кого (не обязательно), на какую карту (обязательно) и сумма (обязательно). Мои номера 0509641034 и 0934613401.

Radul
17.02.2012, 21:16
к сожалению навязывали когда учился(10лет назад) сейчас младень подростает, представляю чему его учить будут. а школу с русским действительно по Украине искать прийдется, а не как раньше под домом:(

а я думав що це російську нав"язували.
в мене в дворі через паркан є школа "російська", з підїзду до входу в школу 3 хв. ходьби але батьки віддали в українську школу за 20 хв. і при тому з пересіченням 2-х головних авто. доріг.
от і вам рекомендую Андрій непаритись, а також можливо Вам ще діти дякую скажуть за пізнання РІДНОЇ ДЕРЖАВНОЇ УКРАЇНСЬКОЇ МОВИ в майбутньому.

kostin andrey
17.02.2012, 21:21
а я думав що це російську нав"язували.
в мене в дворі через паркан є школа "російська", з підїзду до входу в школу 3 хв. ходьби але батьки віддали в українську школу за 20 хв. і при тому з пересіченням 2-х головних авто. доріг.
от і вам рекомендую Андрій непаритись, а також можливо Вам ще діти дякую скажуть за пізнання РІДНОЇ ДЕРЖАВНОЇ УКРАЇНСЬКОЇ МОВИ в майбутньому.
диты скажуть спасибо за счастье знать 2 языка вместо одного. думаю больше про это не стоит

Radul
17.02.2012, 21:35
згідний нестоит, дак російської Ви й самі навчите, чи не так?
амен.

kostin andrey
17.02.2012, 22:04
згідний нестоит, дак російської Ви й самі навчите, чи не так?
амен.
липше скажи як охота на атомній станціі? вода відкрита?;)

Vintik
17.02.2012, 22:21
Ну, когда я учился в украинской школе, то в обязаловку "навязывался" и русский язык с литературой же ихней :D Предпочитаю ридный "борщ" затовченый салом, да с пампушками и часныком :D

При этом в тот период времени у руля "навязывателя" был выходец из Украины Н.Хрущев, а позже ваш земляк Л. Брежнев .
Виновны политики , режим, но наши народы совершенно не причем. :)
Да собственно о чем это я ?:D:)

А борщ с салом, то действительно сила!!!:p

mamai
17.02.2012, 22:28
липше скажи як охота на атомній станціі? вода відкрита?;)
Смотря для кого :D
шутю ВОХР свирепствует , грозят конфискацией :eek:
По поводу Укр языка , сам с садика обучен только Русскому , почему и как оно обговаривать поздно ., но две доци (что радует ) учатся на родном и меня в обиходе к нему приучают
так должно быть . ИМХО

mamai
17.02.2012, 22:33
При этом в тот период времени у руля "навязывателя" был выходец из Украины Н.Хрущев, а позже ваш земляк Л. Брежнев .
Виновны политики , режим, но наши народы совершенно не причем. :)
Да собственно о чем это я ?:D:)

А борщ с салом, то действительно сила!!!:p
а во второй мировой войне победил Грузин :rolleyes: как то так
поздно уже разбираться кто виноват , язык красивый и уверен что со временем все станет на свои места

Radul
17.02.2012, 23:01
липше скажи як охота на атомній станціі? вода відкрита?;)

не для всих. без іронії.
хтось плаває спокійно, а кому як повезе.

Vintik
17.02.2012, 23:25
язык красивый и уверен что со временем все станет на свои места

Честно говоря, получилось так ,что раньше настоящего украинского языка я не слышал, и всегда считал примерно как в той шутке, что хохлы придумали свою мову только для того что бы издеваться над москолями :D. Но в прошлом году на Майском слете во время посиделок в Коротовском вигваме( мой кореш Лектор ,от туда вообще уходить не хотел) при общении с Андреем и Тарасом, я поймал себя на мысли что язык то на самом деле красивый и как не странно мягкий . А когда я услышал как на этой же мове поет Серега, я просто охренел. Причем по дороге домой я поднял эту тему в нашей команде, и как не странно все разделили моё мнение.
Интернет, телевидение, анекдоты, все это хорошо ,но живое общение между людьми ставит все на свои места:)

Radul
17.02.2012, 23:34
А когда я услышал как на этой же мове поет Серега, я просто охренел...но живое общение между людьми ставит все на свои места:)

українська пісн-мова соловїна.

Serik
18.02.2012, 00:35
позвольте мысли вслух...... если Вы так за национальный язык, чего же Вы на нем не общаетесь (см. текст на форуме не считая единичных форумчан)???? Это равносильно тому, что призывать к вегетарианству, жуя при этом стейк из свинины ...

3-тон
18.02.2012, 01:12
позвольте мысли вслух...... если Вы так за национальный язык, чего же Вы на нем не общаетесь (см. текст на форуме не считая единичных форумчан)???? Это равносильно тому, что призывать к вегетарианству, жуя при этом стейк из свинины ...

давно это было, и в сисисипи я родилися, и учися в спортиной школе, где "рiдной мови" не было в принципе, и не думалось о "НЕНЬКИ" тогда, а сын мой учился в школе, учится в институте и общается в своем кругу на украинском языке.

Паша Лахай
18.02.2012, 09:20
,,,,,,,,,,,,,,

Паша Лахай
18.02.2012, 09:21
позвольте мысли вслух...... если Вы так за национальный язык, чего же Вы на нем не общаетесь (см. текст на форуме не считая единичных форумчан)???? Это равносильно тому, что призывать к вегетарианству, жуя при этом стейк из свинины ...
Ну вставлю і свої 5 коп. Батько - військовий , тому так склалося , що з дитинства ,об"їздивши весь союз, мав російськомовне оточення . Тому мені легше користуватися російською мовою ,але роблю над собою зусилля і намагаюсь говорити і мислити українською , адже з мене беруть приклад і вчаться обидва мої маленькі козаки .І я хочу щоб вони живучи в Україні знали , користувалися і любили рідну Мову і Батьківщину. А взагалі то в Україні спостерігається цікавий феномен , якщо так можна сказати ,що стосується мови --- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А щодо школи хотів сказати , що коли моя сім"я приїхала в Україну на ПМЖ то я пішов в українську школу , але для легшої "акліматизації" мене зарахували в русский класс , в якому я безболісно і довчився і ще й українську підтягнув :) . То був рік 1988

kostin andrey
18.02.2012, 09:41
Ну вставлю і свої 5 коп. Батько - військовий , тому так склалося , що з дитинства ,об"їздивши весь союз, мав російськомовне оточення . Тому мені легше користуватися російською мовою ,але роблю над собою зусилля і намагаюсь говорити і мислити українською , адже з мене беруть приклад і вчаться обидва мої маленькі козаки .І я хочу щоб вони живучи в Україні знали , користувалися і любили рідну Мову і Батьківщину. А взагалі то в Україні спостерігається цікавий феномен , якщо так можна сказати ,що стосується мови --- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А щодо школи хотів сказати , що коли моя сім"я приїхала в Україну на ПМЖ то я пішов в українську школу , але для легшої "акліматизації" мене зарахували в русский класс , в якому я безболісно і довчився і ще й українську підтягнув :) . То був рік 1988
самое смешное что русский-это как раз наш исконный РІДНИЙ язык. так как Русь была киевская.Москва появилась почти на 1000лет позже.. так что это мы навязали другим свой родной язык, потом выдумался украинский из-за смешания с польским. а балякайте на каком хотите. все понимают оба.

vlad72
18.02.2012, 09:57
так как Русь была киевская.Москва появилась почти на 1000лет позже..

Ну справедливости ради, не через 1000 лет, а 250.

КАП
18.02.2012, 10:12
Румыны тоже говорят,что они римляне(названия похожи)

Vintik
18.02.2012, 10:36
Румыны тоже говорят,что они римляне(названия похожи)

Языки кстати тоже. Романская группа однако.:)

iva
18.02.2012, 10:51
самое смешное что русский-это как раз наш исконный РІДНИЙ язык. так как Русь была киевская.Москва появилась почти на 1000лет позже.. так что это мы навязали другим свой родной язык, потом выдумался украинский из-за смешания с польским. а балякайте на каком хотите. все понимают оба.

Категорично не згоден!
Староруська (давньоруська) і сучасні українська та російська мови це абсолютно різні мови, єдине що їх об'єднує те що вони вийшли з Давньої Русі. Та і то важко про неї щось казати, оскільки майже всі літописи дійшли до наших днів у більш пізніх редакціях та списках. Попробуйте прочитати і зрозуміти уже адаптований текст [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] при цьому хочу попередити, що в ньому відсутні добрий десяток варіантів написання окремих літер та виносних надрядкових літер та символів.

Кожна мова розвивалася і розвиваються самостійно. Є особливості розвитку мови на Правобережній та Лівобережній Україні, з відповідним впливом на мовні процеси державної політики Російської імперії, Речі Посполитої, Австоугорської імперії. Мовні процеси дуже складні і багатогранні, що отак просто казати "выдумался украинский из-за смешания с польским". Через такі твердження у людей формуються стереотипи чи взагалі виникають конфлікти на кшталт "я не понимаю вашей телячей мовы". Мова постійно розвивається збагачується новими словами, втрачає застарі чи слова, які втратили актуальність. Свою особливість мають мови окремих історичних регіонів. Але це зовсім інше питання.

iva
18.02.2012, 10:53
Румыны тоже говорят,что они римляне(названия похожи)

а римляни пішли від етрусків, деякі дослідники розшифровують цей етнонім як "это русские" :)

vlad72
18.02.2012, 11:22
а римляни пішли від етрусків, деякі дослідники розшифровують цей етнонім як "это русские" :)


Сейчас как раз в свободное время слушаю [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - увлекательная книга.

kostin andrey
18.02.2012, 12:27
Румыны тоже говорят,что они римляне(названия похожи)
такого я еще не слышал.:D:D
со слов IVA произошла историческая ошибка, была Украинская Русь:D:D

КАП
18.02.2012, 13:34
Языки кстати тоже. Романская группа однако.:)Молдоване тоже римляне?:)

ВЕТАЛЬ
18.02.2012, 13:44
Самые жестокие войны в мире происходили и происходят на религиозной и межнациональной почве.. Так что смотрите, а то допишетесь.....;)

iva
18.02.2012, 14:28
...со слов IVA произошла историческая ошибка, была Украинская Русь:D:D

Дивно, а де я таке казав?:rolleyes:
Феодальна Русь мало чим відрізнялася від феодальної Європи. Ті ж самі чвари, міжусобиці. Це наша спільна історія, яку ми зобовязані знати і враховувати.
Свого часу Британія колонізувала Північну Америку, Європа, головним чином, Південну, і що з цього. Звідки вони починають вивчати свою праісторію?

Класик (той який виграв Другу світову) сказав "История - это политический взгяд в прошлое" і був абсолютно правий. Кожна країна будує і створює свої "міфи і символи", які покликані створити у свідомості населення свою ідентичність. Це тривалий процес в якому задіяні всі державні інституції, а результати з'являються лише через кілька поколінь. "Політичні історики" України і Росії ще довго будуть сваритися за "политическое наследие Киевской Руси". І це "политическое наследие" , нажаль використовуть, лише з метою породити певні соціально-політичні конфлікти.
Як сказав О.Міллер "российская демократия заканчивается там, где начинается украинский вопрос".

to ВЕТАЛЬ

Згоден на 100 %.

SERDIТЫЙ
18.02.2012, 14:46
Молдоване тоже римляне?:)
Та неее... Недавнож вроде был ролек, шо римляне - кыргызы....:D:D:D

kostin andrey
18.02.2012, 14:56
видите что твердая вода с людьми делает.....:)

stas4
18.02.2012, 15:59
Иногда сложно понять любителей все обрусить.С моего детства в Украине надо было учиться на русском языке,потому,что с украинским не было перспективы.Так и учился в русской школе и в русском Спту и в армии в Москве служил.
Но горжусь,что знаю родной язык и могу свободно общаться УКР.МОВОЮ!!! Только мало с кем(((.Да и технические термины не преподносились тогда украинским языком(((. зы:(спусковой крючек---спусковый гак -- гачок)---улябает))).---кто поймет???
Альтернатива любителям все обрусить --- есть Рассея --там в основном на русском языке все говорят.Правда иногда и все активней с выговором армянским,грузинским,татарским,китайским.Если кто счел себя "ВЕЛИКИМ РУССКИМ"-что тут ему делать среди теляче-языковых"?---Рассея ждет!!!(ИМХО)!!!:cool:

kostin andrey
18.02.2012, 16:24
Альтернатива любителям все обрусить --- есть Рассея --там в основном на русском языке все говорят.Правда иногда и все активней с выговором армянским,грузинским,татарским,китайским.Если кто счел себя "ВЕЛИКИМ РУССКИМ"-что тут ему делать среди теляче-языковых"?---Рассея ждет!!!(ИМХО)!!!:cool:[/QUOTE]

Русь тут, ты шо то переплутав и куда-то всех погнав. :)

Vasil'
18.02.2012, 16:34
Русь тут, ты шо то переплутав и куда-то всех погнав. :)

Та не, тут Украина, а Русь прекратила свое существование где-то в 12-13 ст. н.э.

stas4
18.02.2012, 16:43
Альтернатива любителям все обрусить --- есть Рассея --там в основном на русском языке все говорят.Правда иногда и все активней с выговором армянским,грузинским,татарским,китайским.Если кто счел себя "ВЕЛИКИМ РУССКИМ"-что тут ему делать среди теляче-языковых"?---Рассея ждет!!!(ИМХО)!!!:cool:

Русь тут, ты шо то переплутав и куда-то всех погнав. :)
Не РУСЬ ---- Рассея. Не всех погнал------желающих все абрассеять!!!
Интересно кто и в какой стране,приехавши начинает там кипишевать по поводу не нравящегося языка и национальных традиций?? Или даже родившись там начинает наводить "давайте поклоняться святой картошке" и говорить на ее языке???(ИМХО) Возмем любую страну с устоявшимися национальными традициями. Украину все ее существование пытались вштырхнуть к своим паритетам.Вот инынче ---- "младшая сестра".
Можно прочесть о мнении простых казаков,ездивших на "посмотреть" в Россию при Екатерине,для подписания договора защиты от...(при Мазепе) :"Дык-- они своих людей там катуют и на кол сажают и четвертуют".-- скучно там им без этого((((((((((.

iva
18.02.2012, 17:04
Прогноз погоди радує: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сьогодні проїхався до Дніпра, на поворотах уже спостерігається потемніння льоду і невеликі майни. Так що вже скоро...

to Vasil'
Сама "Русь" залишилась в минулому, проте термін «Русь», нікуди не зникав він трансформувався у політичне гасло :(, яке використовується різними угруповуваннями з сепаратиськими настроями. Одним і останніх таких політичних проектів є «Карпатський русин», який активно підтримується "місцевим князем" (колишній Голова АП та міністр МНС), ведеться активна пропаганда серед місцевого населення, друкуються наукові роботи, з небуття відроджуються забуті герої. І на черговій політичній кризі в країні це може вистрілити у проект "автономії" і будь-яка спроба протидії може призвести до небажаних наслідків.

Vasil'
18.02.2012, 17:15
...
to Vasil'
Сама "Русь" залишилась в минулому, проте термін «Русь», нікуди не зникав він трансформувався у політичне гасло :(...

Так отож! от в цьому вся й біда..

kostin andrey
18.02.2012, 19:50
Я Вас понял господа. Вынужден откланяться.....:D:D

Hunter
18.02.2012, 20:25
Та неее... Недавнож вроде был ролек, шо римляне - кыргызы....:D:D:D

та нее , давно даказано по средством анализа ДНК , что всё человечество "вышло" из Африки .. так шо мы все в корнях негры ,ой , тоесть африканцы ... браття и сёстры давайте жить дружно :)

Буряченко Сергей
18.02.2012, 20:41
Может стоит почитать Л. Гумилева, очень глубокий анализ и аполитичность. Я априори люблю всех людей пока не насрут в душу. С уважением.

Валерий Васильевич
18.02.2012, 21:22
.........Кто может пояснить, почему, например, англичане, немцы, украинцы, АЛБАНЦЫ и т.п-- «существительные»,., а русские -- «прилагательные»?

lawyer
18.02.2012, 21:38
Как вам это моральное уродство???берегов ребята не видят!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

stas4
18.02.2012, 21:49
А друг табачника (главный по грамоте) (они вместе учились) внедряет в украинский язык затейливые фразы и буквы,как бы издеваясь.

Mazay
19.02.2012, 00:03
Вопрос не по языковой теме.:)
Киевляне,может кто связан с сервисом куда комп на диагностику можно отнести,или толковый мастер есть буду очень благодарен.
Вопрос второй,адресован самодельщикам. Хочу жене подарок сделать,швейную машинку буржуйскую но такую чтобы себе разгрузочную жилетку смог на ней пошить,то есть шила грубую ткань! Возможно сталкивались с таким выбором?
Спасибо!!!

kostin andrey
19.02.2012, 09:36
А друг табачника (главный по грамоте) (они вместе учились) внедряет в украинский язык затейливые фразы и буквы,как бы издеваясь.
а у меня в подъезде кто-то по какал....:D и ничего, живем дальше...

Bes
19.02.2012, 09:39
Киевляне,может кто связан с сервисом куда комп на диагностику можно отнести,или толковый мастер есть буду очень благодарен.


Мне очень понравилась контора под названием "Эврика". Сам у них ремонтировался и знакомых направлял. Радуют нормальные цены на услуги и бесплатная диагностика. Вот их сайт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

fagot
19.02.2012, 10:18
Хочу жене подарок сделать,швейную машинку буржуйскую но такую чтобы себе разгрузочную жилетку смог на ней пошить,то есть шила грубую ткань! Возможно сталкивались с таким выбором?
Спасибо!!!
года 3 назад купил жене машинку PROTEX техника хоть и китайская но надежная.моделей там множество,по маркировке можно определить для какого материала подходит.но если тебе нужна такая чтоб всё шила,то ето пром вариант.себе брали именно такую.те что настольные больше декоративные чем рабочие
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] точно такая

SERDIТЫЙ
19.02.2012, 10:24
кто-то по какал...
Андрію, ну погодься, що наше українське "хтось наклав купу" звучить значно яскравіше і колоритніше, що ще раз підкреслює красу і солов'їність нашої рідної мови...;):D

kostin andrey
19.02.2012, 10:33
Андрію, ну погодься, що наше українське "хтось насрав" звучить значно яскравіше і колоритніше, що ще раз підкреслює красу і солов'їність нашої рідної мови...;):D
:D:D думаю так, на каком бы не балакалы, как гадили так и будут гадить. :D

хантер
19.02.2012, 10:36
Андрію, ну погодься, що наше українське "хтось насрав" звучить значно яскравіше і колоритніше, що ще раз підкреслює красу і солов'їність нашої рідної мови...;):DА Російське "СРАВНИ" так вообще нє зрозумиле,-:confused:чи срав,чи ні ?

Den4ik
19.02.2012, 11:33
to kostin andrey

от неугомонный, ты что-то за препода писал, что отстаивал с пеной у рта интересы, но ты не далеко от него ушёл, вчера вроде закрыли тему "языка". Нравится тебе РуССкий язык, да пожалуйта, хочешь чтоб РуССкий язык дети учили, вариантов валом, было бы желание. При всём моё уважении как к славянским языкам, так и форумчанам. Давайте эту тему закроем и пускай каждый остается при своём.
с ув.

Dnepr
19.02.2012, 13:29
Подскажите пожалуйста где скачать хорошую лоцию Средиземного и Черного моря. Спасибо.

Radul
19.02.2012, 13:32
Но горжусь,что знаю родной язык и могу свободно общаться УКР.МОВОЮ!!! Только мало с кем

Стас нескапусняйся:) спілкуйся українською. в школі навчали етики, вчителька казала, що до апонента потрібно звертатися на його рідній і йому зрозумілій мові, тобто на російській, виникає питання, а чому в своїй державі я повинен підстроюватися під всі національності?:confused: .
наглядний приклад в розділі "слеты, встречи..." в відеороліку ведучий фієрії мандрів на Тарханкуті вільно спілкується з місцевим населенням по українськи і всі все розуміють. вибір за тобою.
як казав Шевченко: -Учитесь, читайте, чужого навчайтесь, й свого не цурайтесь.
в чора не було можливості поспілкуватися, а прочитавши дискусії є багато чого розповісти, але тему закрили.

шануймося бо ми того варті:Smile054:
Удачі!

3-тон
19.02.2012, 14:30
Подскажите пожалуйста где скачать хорошую лоцию Средиземного и Черного моря. Спасибо.

посмотри здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kostin andrey
19.02.2012, 14:32
Подскажите пожалуйста где скачать хорошую лоцию Средиземного и Черного моря. Спасибо.
тоже ищу такие лоции, в общалке спросил ни кто не ответил. либо нету, либо гарминовские за бабло продаются.

kostin andrey
19.02.2012, 14:33
to kostin andrey

от неугомонный, ты что-то за препода писал, что отстаивал с пеной у рта интересы, но ты не далеко от него ушёл, вчера вроде закрыли тему "языка". Нравится тебе РуССкий язык, да пожалуйта, хочешь чтоб РуССкий язык дети учили, вариантов валом, было бы желание. При всём моё уважении как к славянским языкам, так и форумчанам. Давайте эту тему закроем и пускай каждый остается при своём.
с ув.
я закончил еще вчера.:)
тоже с уважением!!!!!!

Андрей Безуглый
19.02.2012, 18:39
Принимаем, узнаем при встрече, здороваемся...Ну и кто что понимает в этом корче, советуем (ибо я в дизелях баран). Расчет на месте. Валютой. Жидкой.:D

Толя! Теперь мы втрое больше сена для нашей коровки запасем!!!:)

Паша Лахай
19.02.2012, 20:01
Я також не зміг вчора добратися до компа тому поставлю свою крапку сьогодні . Ось прикольна стаейка про походження мов ( привіт від тюрків ;))--- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А ось поціновувачам історії . Це справді історичне дослідження ,а не власний погляд на історію тому , що кожне слово підтверджується певним джерелом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Треба було б цю книжечку - у гілку интересные ссылки , але крапка так крапка :end::).

Barracuda_marina
19.02.2012, 22:29
Подскажите пожалуйста где скачать хорошую лоцию Средиземного и Черного моря. Спасибо.
Очень хорошие электронные морские кары здесь _[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
_[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В форумах - особенности установки.

Samson
19.02.2012, 23:29
а у меня в подъезде кто-то по какал....:D и ничего, живем дальше...
Это Людвиг Аристархович - однозначно!

Samson
19.02.2012, 23:43
Пранаяма отдыхает...Новая фишка - "Навык железных яиц":eek::):D

извини, но это больше в Юмор и к тому же

без обид...

Pavlo-O
20.02.2012, 01:03
Та неее... Недавнож вроде был ролек, шо римляне - кыргызы....:D:D:D

Точно !!!!! Римляне - кыргызы, а зима не будет и поэтому все историческим архивом на соревнования по подводной охоте и все такое...:p
Блин, что с людями твердая вода делает. Зацепили национальный вопрос, теперь языковой, наверное, дальше о политике пойдет. Кто- то до чего-то доходит знаниями, кто-то убеждениями (своими или чужими), а кто-то ни до чего не доходит. :cool: Вряд ли здесь и сейчас можно найти для каждого истину в этих вопросах. Мое маленькое нетвердое ИМХО. Наверное я последний поставлю жирную точку в этом вопросе по причине невозможности раньше дотянуться до клавиатуры.

mamai
20.02.2012, 09:41
fagot ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) поздравляю с трофеем ! сомик зачет .
Но совет ,, из личного опыта так сказать , не свети перед соседями трофей , почистить и разделать его лучше наедине ;) ,, в глаза они будут охать и восхищаться , на самом деле увиденное у большинства ! вызывает Жабу , зависть ,+ в пересказах сом подростет и размножится :eek: дойдя в баснях к Не нужным ушам ИМХО так бывает ., повторюсь сам уже обжигался , при чем в роли соседей могут быть даже коллеги охотники :(

fagot
20.02.2012, 12:12
fagot ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) поздравляю с трофеем ! сомик зачет .
Но совет ,, из личного опыта так сказать , не свети перед соседями трофей (спасибо за совет ,на будущее учту.
разделывать планировал дома,но потом понял что махать топором в квартире ,както не правильно потом отмыватся буду долго.поэтому всё сделал сразу на месте,теперь буду в гараж ездить

Буряченко Сергей
20.02.2012, 15:13
извини, но это больше в Юмор и к тому же

без обид...

вообще то это аккордеон, а видео такое уже было. С уважением.


Фагот между позвонками хрящики, ножом прекрасно расчленяются в ванной( почти хичкок) на худой конец ножовка. дай бог не последнего. Удачи.

vlad72
20.02.2012, 15:28
извини, но это больше в Юмор и к тому же

без обид...

Какой же это юмор, если с носака по яйцам, пусть даже они и "железные":) Не... ну если бы монах из Шаолиня Петросяну по яйцам перед камерой зарядил - это в юмор одназначно.

Лясковский Александр
20.02.2012, 15:52
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Ну вот, а я в декабре на лугу возле Псла как застрял, больше часу провозился - некому машину подтолкнуть было:cool:.
Хотя с другой стороны:rolleyes: если б были такие помощницы, фиг бы вообще домой до утра попал бы ;).:D

Мал
20.02.2012, 16:13
если б были такие помощницы, фиг бы вообще домой до утра попал бы ;).:D
Саша, это "Репка" для взрослых?:)

SERDIТЫЙ
20.02.2012, 21:14
между позвонками хрящики, ножом прекрасно расчленяются в ванной( почти хичкок) на худой конец ножовка
Не биполтина канешно.....:)

Паша Лахай
20.02.2012, 23:00
А еще бы не забыть сотку гривен положить
Возвращаясь чтоб с охоты по базару побродить

Побродить , найти трофей :voot:
И домой бежать скорей

Чтоб жена сказала :"Ох,
Ну и знатный ты подвох !":D:D:D

Лясковский Александр
21.02.2012, 08:23
.... Товарищ рассказывал (когда на охоту вместе ехали), про составления списка, что брать с собой на нырялку. Он так хорошо домашних построил, видать, что ему жена и теща (!) сумку со снарягой укладывают. Так вот, как-то они забыли ему трубку положить, и с тех пор укладку шмуток производят строго по списку, им составленному... :)
Да нуна:eek:...В жизни никогда не доверял кому-либо гладить мне вещи (даже дУхам в армии); и тем более собирать снарягу на охоту и вообще собирать сумки куда бы то нибыло. Все собираю только сам.
У меня вся снаряга всегда лежит в одном месте, почти все (кроме костюма) в спец.сумке. Ружья-гарпуны в спец.чехле. Ласты и груза с желеткой в гараже в строго определенных местах. Тормозок собрать и чай в термос - тожь только сам.
Так меня батя еще с детства приучил. Да и покойный тесть, будучи заядлым охотником и рыбаком всегда все сам собирал. И чай в термос всегда только сам заваривал.
Зато если че и забыл (кстати у меня очень не часто бывает) - винить некого. Все ИМХО.

tihan
21.02.2012, 09:48
Ми стільки раз забували трубки, ласти, і грузи, що можна було б з тих км. що вертались додому зганять на Меганом з Чернігівщини :). Кожного разу як їдемо, один до одного звертаємось: "Ну що на цей раз забув?! І відповідь стандартна - та, на березі і побачим..." Потім на пів дороги говоримо хто скільки позицій забув, і чи зможемо без них справитися :). Благо беремо по 2 пари ласт, трубок і масок, а були дні, коли по-черзі ниряли бо грузи були в одному комплекті.

Andrey_ms
21.02.2012, 10:47
Домашний стоматолог.:D
К дверной ручке,гире и др. добавилось :
7vyYRYS7gAg
K6TBfFAnp9E

"Ну тупые.... ну тупые..."(Задорнов)
Думал зайду у ветку Юмор ..."раслаблюсь", ЖЖЕСТЬ... аж голова разболелась

Лясковский Александр
21.02.2012, 11:01
Ми стільки раз забували трубки, ласти, і грузи.................Благо беремо по 2 пари ласт, трубок і масок, а були дні, коли по-черзі ниряли бо грузи були в одному комплекті.
У меня в машине всегда грузов лежит немало. Я их только перед продажей машины и выложил из багажника. Часто выручали. Пару раз друзья желетки забывали дома или при переходе на более толстый костюм грузов не добавили - всегда из багажника грузов хватало на пояс добавить.

Hunter
21.02.2012, 11:15
Я после нескольких испорченых охот по причине забывания трубок, носков и т.д. , составил себе список снаряги и каждый раз по нему собираюсь. Очень удобно.

Vintik
21.02.2012, 11:53
Надо было что то срочно сделать чтобы настроение кардинально изменилось на позитивное ...
Где же зачерпнуть энергии и позитива... ГДЕ же ..?
сразу вспомнилось тёплое летнее солнышко , любимое море



Класс!!! Спасибо!!! Окунулся в лето:)
Для Серди - без скрытого сарказма:rolleyes: :)

Саша Андрияш
21.02.2012, 16:23
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Barracuda_marina
21.02.2012, 17:13
Я после нескольких испорченых охот по причине забывания трубок, носков и т.д. , составил себе список снаряги и каждый раз по нему собираюсь. Очень удобно.
Я тоже. По списку бегом за 20-30 минут пригнав с работы собраться успеваю.

Maxim_K
21.02.2012, 23:04
Завтра в Киеве в магазине "Атлантида" по адресу ул. Острвского, 60, состоится встреча с главой бренда Сарган, Павлом Антоновым. Приглашаются все желающие. Во время встречи можно будет приобрести снаряжение Сарган со скидкой 20%. Также можно будет взять бесплатные билеты на выставку "Охота и рыбалка".
Снаряжение Сарган и многих других брендов можно будет приобрести на выставке "Охота и рыбалка" на стенде компании "Восхождение". :)

Валерий ua
22.02.2012, 11:01
"Ну тупые.... ну тупые..."(Задорнов)
Думал зайду у ветку Юмор ..."раслаблюсь", ЖЖЕСТЬ... аж голова разболелась
Дружище,предстоит поход к стоматологу?
Так не бери в голову всякие глупости :)

Валерий ua
22.02.2012, 12:40
Нашел сегодня в ЖЖ-шке.Поржал. 18+
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Курсы молодого бойца,хотя по лицам не скажешь,правда учиться никогда не поздно:D

Захарыч
22.02.2012, 13:04
Я после нескольких испорченых охот по причине забывания трубок, носков и т.д. , составил себе список снаряги и каждый раз по нему собираюсь. Очень удобно.

Список написал уже очень давно, но все равно умудрялся чего-нибудь забыть. Поэтому всю мелочевку просто не вынимаю из машины, а домой забираю только костюм на просушку и сумку с ружьем, ластами и фонарями. Притом, дома ничего не вынимаю из нее, только фонари на зарядку. Так что сборы на охоту занимают буквально несколько минут. А именно... Бросить в сумку костюм, бутылку с водой (с шампунем) и фонари после зарядки. И фсё...

kostin andrey
22.02.2012, 13:29
Список написал уже очень давно, но все равно умудрялся чего-нибудь забыть. Поэтому всю мелочевку просто не вынимаю из машины, а домой забираю только костюм на просушку и сумку с ружьем, ластами и фонарями. Притом, дома ничего не вынимаю из нее, только фонари на зарядку. Так что сборы на охоту занимают буквально несколько минут. А именно... Бросить в сумку костюм, бутылку с водой (с шампунем) и фонари после зарядки. И фсё...
у меня курьез был в этом году. забыл ружье. на берегу, когда уже почти оделся, заметил это. ладно,думаю, на берегу посижу. пацаны говорят нифига, лезь вводу. найдешь судаков, ружье дадим.:D три раза за ружьем подплывал. ни один судак не дождался, а еще говорят тупая рыба....:)

роман-фео
22.02.2012, 13:38
На российском форуме читал:народ ищет подвоха на Волге.Подобраться к реке не возможно.МЧС бесплатно катер на воздушных подушках не дает((.
Если бы такая техника у них была:
8B_H-82OZxc&feature=colike прикольная машинка,но только одно но, более СТА литров топлива на сотню ,это круто))

DzenDzik
22.02.2012, 14:06
"что только русские не придумают лишь бы дорог не строить"
Такую машину не в падлу юзать только на вражеской территоии – дерн сорвать, грунт в кашу замесить, в реке намутить, асфальт разбить.
Один х в нужный момент поблизости неокажется, незаведется, водитель бухой, бензина нет

Лясковский Александр
22.02.2012, 15:04
Раньше ружья в магазине без УООРовского билета и не продавались.
Как продавщицу не упрашивал Р-1 продать -- ни в какую без бамажки.
То подход к продавщице неправильный был или разговор:rolleyes:. Мне после правильного ;)подхода продала РПО-2 за 27 руб. без УООРовского, без комсомольского и без прочих партийных билетов ("бамажек").

stas4
22.02.2012, 16:37
То подход к продавщице неправильный был или разговор:rolleyes:. Мне после правильного ;)подхода продала РПО-2 за 27 руб. без УООРовского, без комсомольского и без прочих партийных билетов ("бамажек").
Ну подход какой к той тетке я еще не знал как это называется))).До Олимпиады все было и строго очень .

Гамазин Андрей
22.02.2012, 16:53
...составил себе список снаряги...

Никогда ничего не забывал. А, нет, 2 раза забывал полотенце, которым обтираюсь после охоты.
Для подобных случаев у меня всегда 1 алгоритм: быстренько представляю себе все действия от выезда из дома, до отъезда с водоема. Ага, приехал на водоем. Начинаю раздеваться, куда стать? Коврик. Вот он. Налил шампуня в бутылку (взял и положил в сумку шампунь и бутылку). Одел штаны, куртку (вот они) и т.д. Вплоть до - куда едем? Ага, там до водоема 500 метров по камням - взял и положил тапки.
Ну а на счет тормозка и чаю - тут уже можно попросить жену. Ей не тяжело, а мне приятно - забоооота :rolleyes:

Ол
22.02.2012, 17:13
Ну подход какой к той тетке я еще не знал как это называется)))
Ну да, в Советском Союзе секса не было...:D
Ну подход какой к той тетке я еще не знал как это называется))).До Олимпиады все было и строго очень . Та да, строго...;) только мальчик сверху - девочка снизу и никак не иначе :D

stas4
23.02.2012, 10:18
Ну да, в Советском Союзе секса не было...:D
Та да, строго...;) только мальчик сверху - девочка снизу и никак не иначе :D
Думаю даже в зрелом возрасте на ту ТЕТЮ (поперек себя шире) не сильно поскакал бы кто.Ну разве,что любители "хоть свынячэ---абы гарячэ":D:D:D:D:D

Лясковский Александр
23.02.2012, 10:32
Ну да, в Советском Союзе секса не было...:D
Та да, строго...;) только мальчик сверху - девочка снизу и никак не иначе :D
Да ладно:rolleyes:, попадались девочки - такие вещи творили;).... кубик Рубика во рту складывала;). :D

Ол
23.02.2012, 17:28
попадались девочки - такие вещи творили;).... кубик Рубика во рту складывала;). :D
:eek: А зачем ты ей кубик Рубика в рот засовывал? :Smile033::Smile048:

3-тон
24.02.2012, 08:09
:eek: А зачем ты ей кубик Рубика в рот засовывал? :Smile033::Smile048:

наверное руки были заняты!

stas4
24.02.2012, 12:54
Конкуренты CSTF, федерация УПФ (Украинская подводная федерация) тоже не сидят сложа руки. Вот что размещено на Днепропетровском сайте UBL в разделе "Законодательство":..........Насчет подводных ружей, то я думаю будут годиться для ПО только импорт, переделанный в Днепропетровске под вакуум. И еще ружья их изготовления ИМХО.Вот такие предложения сейчас проталкиваются там где надо. Так сказать для утверждения в первом или окончательном чтении.
Про ружья они конечно горячатся совсем((.То есть придется остальные на полочку положить??И кто определит какие?Кто серцифицировать будет?Получится ,как с отечественным автомобилестроением? --вокруг шевролеты и дейвурожци ??

Паша Лахай
24.02.2012, 14:13
Чув, що порядок зарахування доларів на Віртуальну картку (Приватбанк) змінився . Вже не можна ложити готівку прямо на Віртуалку, а тільки перекидаючи з іншої гривневої або валютної . А за перекидку вони беруть 1 чи 1,5 % .Нібито гроші не великі , але навіщо платити більше ? Чи все ж таки варіантів немає ? І тут жмуть :(

Лясковский Александр
24.02.2012, 18:23
:eek: А зачем ты ей кубик Рубика в рот засовывал? :Smile033::Smile048:
Я ей вовсе не кубик засовывал:Smile048:. А кубиком она мастерство работы языком аттачивала. Разве не панятна:rolleyes:.

stas4
24.02.2012, 18:34
Я ей вовсе не кубик засовывал:Smile048:. А кубиком она мастерство работы языком аттачивала. Разве не панятна:rolleyes:.
Шо же там за рот такой?:eek::eek: Не всякой тварыне влезет рубик в пасть.:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Лясковский Александр
24.02.2012, 21:39
Шо же там за рот такой?:eek::eek: Не всякой тварыне влезет рубик в пасть.:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Дался вам это кубик-рубик:cool:. Я 3,14зданул про него фразой из анекдота, а вы принимаете все за чистую монету:rolleyes:.