КПК

Показати повну версію : Архив: ОБЩАЛКА ГРОТА - 2012


Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]

валерий
25.12.2012, 21:08
А какя проблема прямо там его и купить? Правда надо будет подождать три недели, а если у нас в Украине искать то у барыг, ценник у которых умножается минимум 2 раза (берут они кстати там же).

да чет я как то стремаюсь , никогда изза бугра не заказывал, эт наверное надо карту валютную открывать

bredley
25.12.2012, 21:31
да чет я как то стремаюсь , никогда изза бугра не заказывал, эт наверное надо карту валютную открывать

Если хочешь я сброшу тебе в личку свой моб. тел. позвонишь я тебе все подробно расскажу.

валерий
25.12.2012, 21:34
ок, давай

RADRIGAS
25.12.2012, 22:03
Не вижу смысла совершенно. С какой стати относить? Может и якори относить, и пешни? А вдруг ими кого-то того и в воду?
Байкер, как и ранее засветившийся Таран, это обыный хозбыт. Вот нашел бы я еще раз пистолет, тогда отнес бы, а так...:spin: Я бы вообще не советовал трогать такие "находки". Принеси такую находку в ментовку и потом доказывай что ты не верблюд. Пару глухарей еще с верху повесят.

stas4
25.12.2012, 22:11
При совке под Любичем была РЛС.Махина йолы-палы.Они гады из-за неё и Чернобыльскую АЭС всунули :(:mad: Такая себе мини РЛС в Броварах :(:mad:
eMEzUp_8az8
В детстве там ходили-колючкой все было обнесено.А месяца 2 назад завез кирпича фуру с Городка под Львовом (Тигипкин завод) домишки высотные уже достраиваются там,а вышки уже проданы для мобильных операторов.))


Пользовал раньше UMC --дорого стало и провалы покрытия наметились большие:mad::mad::mad::mad:-- перешел на Киев стар. 50мин. бесплатно на своих и 15 мин.по 15коп.на все в день.за около 1,50гвн. Катаю по всей Украине мало где не берет.

tihan
26.12.2012, 01:01
Що стосується МТС. Сам на днях почав розбір тарифів. Як з'ясувалося, в мене підключена послуга (в 2004 підключив, потім вони її скасували, а тепер знову її підключили і брали по 11 грн / день). При цьому, звісно я нею не користувався. Потім уточнив за що ще знімають кошти. З'ясувалося, що ще і за звіти від надісланих смс (бере з усіх абонентів МТС 0,03 грн/повідомлення, наче і не багато, але інколи я можу дівахам поеми пописати :) ). Фітчу можна вимкнути в налаштуваннях звіти про доставку.

cracked
26.12.2012, 07:39
Я бы вообще не советовал трогать такие "находки". Принеси такую находку в ментовку и потом доказывай что ты не верблюд. Пару глухарей еще с верху повесят.

Согласен. Насчет отнести и помочь СМ в этой стране это перебор.
Но я к тому, что махровый холодняк\огнестрел имеет смысл не трогать, а все остальное - не вижу смысла.

Саня ZP,UA
26.12.2012, 08:33
ок, давай

Валерчик, в чём проблема ?
У меня всё есть !

Саня ZP,UA
26.12.2012, 08:41
Ну, про отнести, это был стёб, а вот теперь давайте подумаем...

Тот нож был поднят совсем недавно, до ледостава, соответственно, если его рыбачёк уронил в прошлом сезоне, тогда на этом не дорогом ноже должны быть следы долгого прибывания в воде, которых я не заметил.
Второе, если он лежал не далеко от берега или возле моста, тогда есть большая вероятность, что его забросили с берега.
Третье, предлагаю отнести его в передачу "экстрасенсы" и больше не гадать о его прошлом ;)

Snake
26.12.2012, 09:08
Тезка,я конечно не спец во всех этих связях,но субъективно...пользую более 10лет Киевстар контракт: 0,15грн./мин на любого оператора по Украине(КС и Билайн - 0грн.) и еще 20% наговоренных денег по программе"Ваш мобильный возраст", возвращают в начале следующего месяца.В общем:50грн.(изредка70грн.) в месяц-мне,как говорится "за глаза"... :)
Вполне возможно, у меня с КС опыт был только по корпоративным номерам- ежемесячно счета росли в геом. прогрессии(пока лимит в 200 грн. не поставили на каждый номер), приходилось разбор полетов делать ежемесячно:тут бабушке в израиль кто-то позвонил на 100 у.е., кто-то смс-к за месяц 1000 шт!! настрочил..такое..для себя выбрал опрератора- насчет покрытия - не испытываю никаких неудобств..а чего только стоит 1 Гб интернета на шару в мес., тем у кого смарт-фон, даже не знаю, какого оператора можно предложить в качестве альтернативы..

Snake
26.12.2012, 09:14
да чет я как то стремаюсь , никогда изза бугра не заказывал, эт наверное надо карту валютную открывать

Сейчас, это уже наверное, проще, чем сходить в гастроном на углу..:)да, и ходить в банк и открывать счет по сути не обязательно, если есть хотя бы миттева приватовская карта - к ней можно вирт. виза электрон подключить - бесплатно, пополняем карту в терминалах привата гривнами - превод делаем между картами(через интернет - приват 24) по курсу банка(зачастую курс продажи валюты меньше чем в обменниках), и вуаля - валюта есть на счету..ну а как палку(PAY PALL) привязать к карте, уже писано-переписано было..ЗЫ:Сам не являюсь ярым поклонником приведбанка - просто они лидеры по кол-во банкоматов и терминалов..удобно

Гамазин Андрей
26.12.2012, 09:27
да чет я как то стремаюсь...

Мне 2 недели назад оттуда приехал планшет 10''. Да, иногда посылки пропадают, но в основном те, которые без трек номера. А тем более если товар "не привлекательный" для укрпочты, то почему бы и не купить в Китае. Вообще никаких проблем.

...ну а как палку(PAY PALL) привязать к карте, уже писано-переписано было...

Один раз пробовал - больше не хочу. ПлачУ сразу с VISA.

ЗЫ: Планшет офигенен. По производительности уступает только одному асусу и опережает всякие самсунг галкси ноты, а цена смешная. Я рад шо слон.

PPS: Подправил свои контакты в профиле. Если у кого есть необходимость в консультации - хоть на мобильный, хоть в аську (лучше в аську :) )

Strayer
26.12.2012, 09:28
Саня, Радригез, по-моему, вы американских детективов пересмотрели... ;)
Вот подумайте сами: даже если этим туристическим (не ХО!) ножом кого-то и порешили* , то какое должно произойти стечение обстоятельств, чтобы именно этот ножик (среди миллиона подобный ножей у других туристов) почему-то вдруг заинтересовал доблестных стражей порядка** ? Лично мне - фантазии не хватает! :D

* Вероятность этого оцениваю как ненамного большую, чем вероятность встретить динозавра, выйдя из дома ;) Если интересно, попробуйте поискать статистику, сколько в Украине происходит убийств с использованием ножа.

** - естественно, при адекватном его использовании - т.е., для нарезания колбасы на рыбалке, а не при ношении его на поясе во время поездок в общественно транспорте ))

Так что, мужики, не накаляйте страсти, ага? ;)

Гамазин Андрей
26.12.2012, 09:33
"2 символа"

RADRIGAS
26.12.2012, 13:03
Вот подумайте сами: даже если этим туристическим (не ХО!) ножом кого-то и порешили*
** - естественно, при адекватном его использовании - т.е., для нарезания колбасы на рыбалке Жесть....
Так что, мужики, не накаляйте страсти, ага? ;)
Я принципиально не подымаю на улице кошельки, деньги и другую прое.... ную утварь. По ножам, пистолетам, гранатам вообще жесткое табу, как бы они дорого и безобидно не выглядели. И не важно на суше или в воде.

ББогдан
26.12.2012, 14:08
Жесть....

Я принципиально не подымаю на улице кошельки, деньги и другую прое.... ную утварь.

Я так понимаю, что кошельки и деньги так часто попадаются, что обходить приходится ?:)
А я поднимаю... из последнего: Телефон в супермаркете нашел. Дождался звонка хозяина (точнее, хозяйки)... Сразу же ей и отдал... безвозмезддо..т.е дадом )) хотя пропонувала кешмани :)
Карточку топливную тоже хозяину отдал... позвонив при этом в коллцентр, оставил свой номер... на след день владелец позвонил и договорились о встрече.... и тоже отдал... хотя, гад :), даже пива не выставил...
И никто не обвинял в воровстве, а искренне благодарили ))

С друзьями во Франции как-то тусовались. Кума нашла свернутые 400 евро на мостике... чесно ждали полчаса, а вдруг хозяин искать будет )) Но увы... никого. В полицию, конечно, не пошли.... а вот в рыбный ресторанчик заглянули :D
С оружием связываться, скорее всего, не стал бы... хотя

ПС: А еще как-то раз ключи от авто возле дома потерял.... Ну все, думаю, капец.. дубликаты/страховки заморочки .... Через четыре часа встречает меня у подъезда барышня, протягивает ключи и говорит, что ее дите игралось возле песочницы, нашло мои ключи.. и приненсло домой. Я аж опешил....
Подфартило, т.к. с ключами была флешка, на которой были мои фотки, по ним и определили, шо ключи мои ))) ТАк что, совет: цепляйте к ключам флешку с номером своего тел, и, рано или поздно.....

А разводы 90-х, когда ты находил кошелек с баблом, к тебе побегал чел и предлагал поделить деньги вон в той подворотне.. так остались в 90-х .... Надеюсь

Beer
26.12.2012, 14:12
ТАк что, совет: цепляйте к ключам флешку с номером своего тел, и, рано или поздно.....



... по номеру телефона узнают адрес и обчистят квартиру.

ББогдан
26.12.2012, 14:29
... по номеру телефона узнают адрес и обчистят квартиру.
А я то думаю, почему замочная скважина поцарапана ?? А то мама с дочкой пытались три разных по типу суръезных замка открыть универсальным автомобильным ключем со значком Mitsubishi... Спасибо за наводку :D

Leshij
26.12.2012, 16:16
Тоже самое с МТС (супер), раньше денег валом оставалось в конце срока действия, а теперь пополнять приходится вне графика постоянно.
30грн :25дней= 1,2 грн.\день
40грн :30дней= 1,33 грн.\день
.
Если пополняться сразу на восемдесят гривень, то получится гривна-день.

Den4ik
26.12.2012, 16:39
В нашей стране если захотят, то и без всяких находок повесят, а если что, то и сами подбросят, главное не оказаться в нужное время в нужном месте. А вот за сами находки, нашёл решай по совести как поступать и не забывай, что возможно однажды прийдётся ответить. Да и брать или оставить, то многое что зависит от прежде всего воспитания, а второе это благосостояния людей.

Однажды нашёл зимой телефон старенький, с брелком (мягкая игрушка), открываю телефонную книгу и нахожу "мама", вызов..., на счету оказывается "0 грн.", ну я как человек славянской натуры думаю "фиг звонить за свои буду, нада будет, наберут" (хотя может сейчас бы и перезвонил, но тогда...), проходит минут 5-10, приходит сообщение (пополнили счёт на 5 грн.). Набираю маму, договорились у кого она заберёт телефон (так как края для меня были чужие и я вот-вот должен был их покинуть), а телефон оказался её маленькой дочки.

Den4ik
26.12.2012, 20:11
Эх, написал такую петицию, но бла-бла-бла-бла-бла- с телефона и пока искал на сайте МТС нужную инфу, то итить его мать, страничку где писал сообщение прикрыло для экономии пямяти телефона и как результат при обновлении страницы текст ушёл..., короче говоря у МТС есть услуга «Баланс під контролем» вся суть тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ВЕТАЛЬ
26.12.2012, 21:42
Это узкоколейка вдоль течения, на глубине метра 4-5, с аккуратным штабелем шпал в одном конце

Новые????

R6Ibosek
26.12.2012, 23:29
Новые????

Почти...
А если ухо приложить к рельсам-то можно поезд приближающийся услышать. :D

cadmiy
27.12.2012, 08:04
А разводы 90-х, когда ты находил кошелек с баблом, к тебе побегал чел и предлагал поделить деньги вон в той подворотне.. так остались в 90-х .... Надеюсь

Не надейся ))))Года два назад ,на Крещатике ,пробежал перед нами мужичОК с ноготок ,из кармашка кошелёчек жирненький ,Мы[с женой и малым] как раз обгоняли иноземца приличного ,видать кошелёчек ему планировался ,,,Я как дЭбил полный ,начинаю орать уходящему мужичку ,""ОГГООООО потерял ""кричу" БОГАТСТВА свои "и тут понимаю что сзади ,как минимум трое ребят ,сильно занервничали ;;;Так не поднимая кошелька ,случайно испортил ребяткам охоту ...

Лясковский Александр
27.12.2012, 09:14
...А разводы 90-х, когда ты находил кошелек с баблом, к тебе побегал чел и предлагал поделить деньги вон в той подворотне.. так остались в 90-х .... Надеюсь
Приезжай в Харьков - вспомнишь. Бодя, можем еще для тебя ретро-сеанс в наперстки организовать... притом одновременной игры сразу на 10 досках:D - для хорошего человека ничего не жалко:D.

....Я принципиально не подымаю на улице кошельки, деньги и другую прое.... ную утварь...
Поднимать\не поднимать - личное дело каждого. Но расскажу вам быль прим. полторагодичной давности. У нас в городке пополз слух про терракт. Далее появилась офиц. информация в местных СМИ: женщина нашла на улице моб. телефон, после нажатия кнопки телефон взорвался, женщина получила увечья. Второй случай произошел с мужиком, которого я знаю лично: он нашел на улице недешевую зажигалку, при попытке зажечь ее она взорвалась - человек остался без пальцев руки. Было ли это дело рук маньяка-одиночки или происки врагов-террористов так и не выяснили. Или просто умолчали, как-то все потихоньку затихло без оглашения оффиц. версии.
Самое интересное, когда эта история была в самом разгаре - выходим с женой из машины, на тротуарчике лежит (ХЕЗ как правильно называется)
коробок или пенал - вобщем по словам жены дорогая тушь для ресниц. Жена на автомате пытается поднять - короче после моего крепкого с матами напоминания об оторваных пальцах не стала подымать.
В таком же духе воспитываю и своих сыновей, ну и истории с популярными ранее и сейчас в Харькове разводами они знают.

GEORGI
27.12.2012, 09:56
коллеги подскажите где у нас в хахаляндии мож есть какой инетмагазин где можно купить подобный аккумулятор [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лясковский Александр
27.12.2012, 10:01
Эх, написал такую петицию, но бла-бла-бла-бла-бла- с телефона и пока искал на сайте МТС нужную инфу, то итить его мать, страничку где писал сообщение прикрыло для экономии пямяти телефона и как результат при обновлении страницы текст ушёл..., короче говоря у МТС есть услуга «Баланс під контролем» вся суть тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Денис, не обольщайся. Я себе эту приблуду поставил толь с в августе, толь в сентябре. Показывается только стоимость последней услуги(звонка, СМС...), или ты надеешься что будут присылать отчет сколько денег у тебя "слямзили":D. Деньги как пропадали так и пропадают. За три месяца меня это "пи-пи" после каждого звонка или СМС-ки достало: это сообщение надо удалять иначе никакого другого действия телефоном не выполнишь и эти отчеты не сохраняются. Т.е. проверить статистику расходов за какой-либо период не выйдет.
Хотя некоторые мои знакомые пользуются этой услугой и довольны. Благо услуга бесплатная и если надоесть можно удалить.

Валерий ua
27.12.2012, 10:35
Давным-давно, когда еще пластиковые ласты были верхом элегантности в мире ПО, нырял под новым мостом у нас в городе.
Из 3х находок за 1 нырялку поразили 2...
Это узкоколейка вдоль течения, на глубине метра 4-5, с аккуратным штабелем шпал в одном конце:confused::eek:
Всё, тайного отхода больше не получится. Это был поезд президента!
После этого купили вертолёт и построили площадки :D

Vasil'
27.12.2012, 14:58
Ссылки и "знания" из инета это ОГРОМНАЯ БЕДА современных людей....



Жень, а якщо я комусь дам ссилку твоїх постів, це буде теж "Огромная беда"?;):)
думаю, що до знань з інету ти крепко перебільшуєш:)

Евгений Кравченко
27.12.2012, 15:14
Жень, а якщо я комусь дам ссилку твоїх постів, це буде теж "Огромная беда"?;):)
думаю, що до знань з інету ти крепко перебільшуєш:)
Да будет беда . Потому ,что описать свои знания здесь нужно еще уметь. И даже умения писать будет не достаточно в большинстве случаев. Нужно еще и показать, а иногда и дать подзатыльник для усвоения информации . Я часто сталкиваюсь с тем, что я не понимаю пишущих и они меня, хотя говорим об одном и том же .
Выбрать информацию из инета (правильную) достаточно сложно. Многих просто вводит в ступор обьем информации и мнения огромного количества людей якобы знающих. Иногда читая неправильное описание того, что знаю на 100% и сам в первые секунды верю, настолько красиво написано, а потом СТОП так это же бред. :eek: Так это я знаю , а как отличить человеку неграмотному в данном вопросе?
Справочник , учебник , официальный сайт ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ( не гаражного) это источники информации достойные внимания ИМХО
Или инет, но только если Вы понимаете , что ищете и гаражный производитель с огромным опытом и неограниченным Вашим доверием.
Источник информации должен быть однозначным ИМХО

Справочник , учебник - причем старого издания. Так как на сегодня в тираж пускаются иногда такие книги, что хочется отбить руки тому кто их писал. В большинстве случаев их просто переписывают, добавляя несколько картинок и как настоящий художник пару фраз от себя ,дабы увековечиться при этом совсем не думая о последствиях ИМХО

А_натолий
28.12.2012, 20:22
Мне 2 недели назад оттуда приехал планшет 10''.
А что хоть взял и где (сайт)? - у меня дочка требует планшет на др....

Гамазин Андрей
29.12.2012, 11:20
А что хоть взял и где (сайт)? - у меня дочка требует планшет на др....

Брал на китайской торговой площадке aliexpress.com. Продавец - Eternal team. Планшет - Yuandao N101 II. Платил визой. Доставка без проблем. Забыли положить доп. чехол (10 баксов) - выслали второй посылкой и как извинения обещали доп. защитную пленку на экран вложить.
Если вкратце: планшет собран отлично, нигде ничего не цепляется, не торчит, не трещит. Камеры - гуано полное, но это везде почти так. Изображение/качество экрана - ооотличные. Тач на 10 пальцев. Звук-динамик отличные. Из технических проблем - нету. Ну разве что микро-юсб гнездо контакт теряло - иголочкой подогнул контакт - все отлично. Может даже и сам там неаккуратно вытаскивал - погнул.
Характеристики... Лучше ссылку дам:
Это ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])- обзор планшетов по китайским брендах. Еще хорош Cube, но, увы, пока много брака. Именно пока. Потому что китайцы работают над ошибками - это 100%!!! Сам в шоке.
Это ссылка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) на планшет как у меня. Все заявленные характеристики правдивы (в том числе и картинки тестов производительности, если поискать). Я крутил в руках и айпады. Разница весьма незначительна.

ЗЫ: фигасе вкратце :D. Звоните, пишите если что в аську/телефон/личку/общалку.
PPS: Не берите чехлы с клавиатурами - отдельная клавиатура на планшет - практически бесполезная вещь. Я, в свое время, не поверил этому.

Денисик
29.12.2012, 13:20
А я такой малым взял хай ломают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SERDIТЫЙ
29.12.2012, 17:33
В наших краях вода уже твердая, так что можно только порадоваться за американских коллег Southern California Spearfishing 2012
Аж немнога всплакнул... Как давно я небыл в колефорнеи...

bredley
29.12.2012, 18:09
А мне вот такое чудо приехало позавчера подарок к НГ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Евгений Кравченко
30.12.2012, 12:08
Подскажите как правильно написать на английском языке: "УКРАИНСКИЙ АРБАЛЕТ ДЛЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ" ?
Интересует не интеренетовский перевод. Желательно знания тех кто ездит за границу и реально общается. Потому как с местными переводчиками общался то же.
Заранее благодарен.

Сергей Сергиенко
30.12.2012, 13:04
ukrainian speargun

R6Ibosek
30.12.2012, 15:26
А по-моему по-аглицки это должно выглядеть так: "Ukrainskij arbalet dlja podvodnoi oxoty".

И никак иначе!!! А то никупит нихто...:rolleyes:

Как-то так... :D:D:D

Vintik
30.12.2012, 18:10
.....кто-то решил наказать богатеев и поджог виллы. В итоге было уничтожено 76 вилл, стоимостью в несколько миллионов долларов каждая.



[/URL]

Искренне жаль людей, особенно тех кто радуется чужому горю:(

Паша Лахай
30.12.2012, 18:51
А мне вот такое чудо приехало позавчера подарок к НГ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Мій корешок нещодавно таки зміг убити такого звірюгу :confused: :)

bombst
30.12.2012, 19:15
Искренне жаль людей, особенно тех кто радуется чужому горю:(

Не переживай сильно, там все застраховано:) еще больше понастраивают.

Валерий Васильевич
31.12.2012, 00:42
А по-моему по-аглицки это должно выглядеть так: "Ukrainskij arbalet dlja podvodnoi oxoty".

И никак иначе!!! А то никупит нихто...:rolleyes:

Как-то так... :D:D:D

Це, здається, - по-російськи

R6Ibosek
31.12.2012, 03:42
Це, здається, - по-російськи

Ой!!! :o Цэ, мабуть, транслiтерацiйний переклад :)

Алэ-нихай!!!
Нихай их гугль-транслейтер паламает языг ;) :D

Саня ZP,UA
31.12.2012, 10:28
А мне вот такое чудо приехало позавчера подарок к НГ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Можно подробнее про этот девайс, заинтересовался таким, нужен отзыв, жду номер в лс.

Wad
31.12.2012, 13:08
Всех подвохов с наступающим НГ !!!

stas4
31.12.2012, 16:39
Всех с Новым Годом!!!
Рыбакам чистого воздуха
Подвохам чистой воды!!!!!!

Валерий ua
31.12.2012, 22:48
Веселих Різдвяних свят вам! Прозорісті та парністі! Риби у казан!