КПК

Показати повну версію : р. Десна


Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9

altan
25.10.2011, 22:44
Думаю в четверг выехать на несколько часов на рыбалку в заливах Десны между Моровском и Соколовкой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0 %B3%D0%B0&hl=ru&ie=UTF8&ll=51.119795,30.904026&spn=0.081029,0.154324&sll=51.163629,30.914669&sspn=0.080952,0.154324&geocode=FXlkDAMdIGrXAQ%3BFULtAgMdNuvSAQ&vpsrc=6&mra=dpe&t=h&z=13

Кто-нибудь ловил там в последнее время спиннингом с берега? Стоит туда ехать?

Ну и могу взять единомышленников. Машина есть. Пока только сам еду. Бенз поровну

Юрий
26.10.2011, 08:31
Думаю в четверг выехать на несколько часов на рыбалку в заливах Десны между Моровском и Соколовкой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0 %B3%D0%B0&hl=ru&ie=UTF8&ll=51.119795,30.904026&spn=0.081029,0.154324&sll=51.163629,30.914669&sspn=0.080952,0.154324&geocode=FXlkDAMdIGrXAQ%3BFULtAgMdNuvSAQ&vpsrc=6&mra=dpe&t=h&z=13

Кто-нибудь ловил там в последнее время спиннингом с берега? Стоит туда ехать?

Ну и могу взять единомышленников. Машина есть. Пока только сам еду. Бенз поровну
Есть секретное место.:spin: Лодка нужна . У меня все есть. Телефонуйте....факсуйтэ:connie_23:

Виталька
26.10.2011, 15:19
Знакомый на прошлых выходных (вернее, чуть раньше) был в тех местах...
В заливах травянка - шнурки совсем.
И все.
Так... Для информации просто )))

Киря
26.10.2011, 15:59
Травянка, на стариках, еще и троллингом? :( Не превращайте зачарованную речку в Сракоши :(.

vvl
26.10.2011, 16:58
Там рядом, по озерам тоже одни шнурки и шпингалеты (я писал отчет). Но в заброс! :)

NIKO-YURA
27.10.2011, 00:44
Планирую в суботу погонять хищника на Десне в районе Остра.
Кто подскажет как там обстановка?:mat:

vvl
27.10.2011, 09:46
Планирую в суботу погонять хищника на Десне в районе Остра.
Кто подскажет как там обстановка?:mat:
Думаю чаще многих там со спиннингом бывает тов. Островитянин ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). У него бы спросить... Но он пока читатель :rolleyes: :cool:

altan
27.10.2011, 16:31
сегодня с товарищем были на заливах Десны сначала в районе Хотяновки, а потом - в районе Воропаева. Пейзажи и погодка супер. На заливе в Хотяновке видно было даже, что крупная рыбка прыгала. Но изловить ничего не получилось...

PS. Фотки с мобильного

Островитянин
29.10.2011, 00:21
Думаю чаще многих там со спиннингом бывает тов. Островитянин ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). У него бы спросить... Но он пока читатель :rolleyes: :cool:
Салют,Валера! Я снова в деле! "начитался" ! Продолжим начатое !

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предидущее сообщение было в 00:15 ----------

Планирую в суботу погонять хищника на Десне в районе Остра.
Кто подскажет как там обстановка?:mat:
Обстановка тихая --не стреляют !!! Но бьют ТОКОМ !!!

---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предидущее сообщение было в 00:16 ----------

Думаю в четверг выехать на несколько часов на рыбалку в заливах Десны между Моровском и Соколовкой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0 %B3%D0%B0&hl=ru&ie=UTF8&ll=51.119795,30.904026&spn=0.081029,0.154324&sll=51.163629,30.914669&sspn=0.080952,0.154324&geocode=FXlkDAMdIGrXAQ%3BFULtAgMdNuvSAQ&vpsrc=6&mra=dpe&t=h&z=13

Кто-нибудь ловил там в последнее время спиннингом с берега? Стоит туда ехать?

Ну и могу взять единомышленников. Машина есть. Пока только сам еду. Бенз поровну
Стоит ехать ,что бы сети порезать в Моровском старике !!!! А серьёзно , то там не лучше чем где либо в зоне 100-а км от столицы! За рыбой ехать нужно выше --- за Чернигов !

NIKO-YURA
29.10.2011, 14:01
А как рыбалка на Солонецком?

Островитянин
29.10.2011, 14:19
А как рыбалка на Солонецком?
Рыбалка трудовая.

NIKO-YURA
29.10.2011, 18:56
Рыбалка трудовая.

Спасибо за информацию.
Планировал на этих выходных туда попасть, но подвела ЛАСТОЧКА.
Постараюсь попасть на следующих. Можно ли там с берега сейчас половить?

Островитянин
29.10.2011, 21:19
Спасибо за информацию.
Планировал на этих выходных туда попасть, но подвела ЛАСТОЧКА.
Постараюсь попасть на следующих. Можно ли там с берега сейчас половить?
Именно сейчас и можно! Лопух сгнил!Берега твёрдые! особенно интересны меляки -- на поппер над севшей травой!!! Удачи!

Юрий
30.10.2011, 17:09
Сегодня мне один покупатель поведал, что озера в районе Остер-Барсукив начали покрываться льдом. Говорит, что там уже был мороз до 10грд

Островитянин
30.10.2011, 18:07
Сегодня мне один покупатель поведал, что озера в районе Остер-Барсукив начали покрываться льдом. Говорит, что там уже был мороз до 10грд
Ну не мороз , а приморозок(утренники) , ледок от которых держится до полудня и то на глубинах до метра.

Freshman
30.10.2011, 18:07
Сегодня мне один покупатель поведал, что озера в районе Остер-Барсукив начали покрываться льдом. Говорит, что там уже был мороз до 10грд
Сегодня были на стариках Десны (район Новоселок), действительно, возле берега уже начинает схватываться ледяная корка. Скоро зима :)

олег_
30.10.2011, 21:54
Сегодня были на стариках Десны (район Новоселок), действительно, возле берега уже начинает схватываться ледяная корка. Скоро зима :)[/QUOTE]



Ну а по рыбке..., чтото за кило хоть видели ?

Michael
31.10.2011, 10:19
На Десне сейчас хорошо - берега пустые, лодок 0, белая вся в стаях и пастухи там же. Хищник проклевывает, но не так хорошо, как пару недель назад, да и размер помельче. На этой неделе три щучки до кила, и судачок такой же. А в остальном Десна всегда ...

Freshman
31.10.2011, 10:33
Ну а по рыбке..., чтото за кило хоть видели ?
Нет, выше 300 грамм не видели. Зато народу немеряно и большая часть из них троллит. Мы же по простому с берега. Все поклевки возле прибрежных листьев кувшинки на твич и блеснение с элементами твича с насаженным твистером.

Островитянин
04.11.2011, 17:52
Кто подскажет , как-то изменился уровень в Десне за последнюю неделю или нет?:rolleyes:

мат
04.11.2011, 19:32
Кто подскажет , как-то изменился уровень в Десне за последнюю неделю или нет?:rolleyes:
+8-10см. в районе Беремецкое- Полесское

voron
08.11.2011, 17:04
Непрошу сливать своих точек, но посоветуйте,куда можна поехать на денек с весельной лодкой или пройтись по бережку поджиговать???
Я еще никогда не рыбачил на Десне,а так хочеться!!!:spin::drill2:

MPN
08.11.2011, 20:52
Я еще никогда не рыбачил на Десне,а так хочеться!!!:spin::drill2:
Хочется посоветовать Сувид, заезд за деревнеи с одноименным названием, через танковыи переезд, там есть где и с берега поджиговать, и с весельнои лодочки на старике воблером покидаться, короче во всех отношениях очень приятное для рыбалки и отдыха место!)))

ШВС
09.11.2011, 10:32
Хочется посоветовать Сувид, заезд за деревнеи с одноименным названием, через танковыи переезд, там есть где и с берега поджиговать, и с весельнои лодочки на старике воблером покидаться, короче во всех отношениях очень приятное для рыбалки и отдыха место!)))
Доброго дня:)Если не трудно описать поподробней дорогу через танковый переезд:mat:.Ездил в те места не однократно,но сворачивал в лесу на право после табличьки Черниговская область ,по песчаной дороге через лес,спускался по короткому,но крутому съезду и ехал по лугу с километр.НЕ доезжая реки уходил на лево и в конечном итоге оказывался на неплохой площадке перед стариком,за метров 300 перед входом в залив.Давно ли были в тех местах?как там с клевом?:)

олег_
09.11.2011, 10:46
как там с клевом?:)

С клевом как и на остальных стариках в тех районах
(Дубечня, Жукин, Сувид) выцепив чтото больше 600 грм. можно считать большой удачей:)
Да и ехать надо по сухому, если на легковушке...

Ну а природа там конечно, гут...

MPN
09.11.2011, 14:06
сворачивал в лесу на право после табличьки Черниговская область ,по песчаной дороге через лес,спускался по короткому,но крутому съезду и ехал по лугу с километр.
Мы с Вами говорим об одном и том же месте, именно так я туда и добираюсь!)))

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предидущее сообщение было в 14:01 ----------

выцепив чтото больше 600 грм. можно считать большой удачей:)
Ну, нескажите))) очень много зависит от места и времени ловли...мне лично с русла достаточно часто везло на трофеиные и около трофеиные экземпляры, а сам старик деиствительно достаточно плотно "процежен" местными...но несмотря на это вероятность поклевки остается достаточно высокой:):spin:

ШВС
10.11.2011, 16:40
Мы с Вами говорим об одном и том же месте, именно так я туда и добираюсь!)))

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предидущее сообщение было в 14:01 ----------


Ну, нескажите))) очень много зависит от места и времени ловли...мне лично с русла достаточно часто везло на трофеиные и около трофеиные экземпляры, а сам старик деиствительно достаточно плотно "процежен" местными...но несмотря на это вероятность поклевки остается достаточно высокой:):spin:
Доброго всем дня:). Вообщето интересовал залив,после того,как упал лопух-на его месте есть вероятность изловить счучку.Вот и подумал о кружках:rolleyes:начитался отчетов:D.Да вот только с погодой не повезло,на эти выходные обещали снегопад:oops:.А по поводу старика могу сказать,что процедить его довольно сложно;)так,как глубины в нем приличьные,есть ямки и по 10-12 метров.

pkost
10.11.2011, 19:59
В Сувидовском "старике"... Ямы 10-12 метров... Лично я, не встречал, наверное "цедил" плохо:) Хотя сам старик, и основное русло Десны рядом с ним - одни из самых красивых и "уловистых" мест на Десне, до Остра.Соглашусь с Олегом, в стариках в основном "шнурки", на основном русле - лотерея, или возможность сдать экзамен на мастерство. Естественно, это лично моё мнение! Ловлю только в Десне, живу на её берегу. С уважением!

MPN
10.11.2011, 21:10
Ловлю только в Десне, живу на её берегу. С уважением!
Ну дык и порекомендовали бы, что нить интересное, или секретами поделились в соответствующеи ветке:spin::spin::spin:

Островитянин
10.11.2011, 21:27
Хотя сам старик, и основное русло Десны рядом с ним - одни из самых красивых и "уловистых" мест на Десне, до Остра.! C кавычками ;) согласен на все 100%!!!!!!!!!:D

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предидущее сообщение было в 21:16 ----------

:)Коллеги, нужна инфа по водоёму-- Моровская старуха- НА ДАННЫЙ момент --- соединение с Десной , наличие щуки и окуня (даже мелочь) , закоряженность и наличие сетей! Готовлю водоём под соревнования!:)

pkost
11.11.2011, 09:32
Ну дык и порекомендовали бы, что нить интересное, или секретами поделились в соответствующеи ветке:spin::spin::spin:

Десна, для меня остается любимой и интересной рекой, несмотря на то, что рыбы все меньше и меньше:( Тем интересней мне заниматься "подбором ключиков", к этой рыбе, особенно если речь идет о чем то, более-менее серьезном, чем щупаки до кила.
Секретов, да и "особенного мастерства" наверное у меня нет, но готов поделиться тем, что знаю.
Итак, повторюсь, в "стариках" Десны щуки более 1 кг уже редкость:( , составляют не более 10% от улова. Окунь есть, но тоже не гигант, жерех редкость, судака не ловил.Поэтому, последнее время, все реже ловлю в стариках.
Основное русло! Так как я "мобилен" на воде, за день рыбалки "пробиваю" не менее 10-15 "интересных мест" (с моей точки зрения) + тролл ( и им, тоже не брезгую). "Интересные места", тоже не я придумал :) - классика: ямы + вход\выход, "обратки", места со слабым течением, перекаты, коряжник и трава."Интересное место" можно найти практически на любом участке реки. В общем, надо рыбу искать, и помощью приманок "подбирать к ней ключик". Предпочитаю ловить на воблеры и "железо", не "джигит" я, не получается :o , так как в него не "упирался"! А еще заметил, очень везет на Десне новичкам, которые первый раз в руки спининг взяли :)!
Все сказанное, естественно касается спининга. С ловлей на фидер, поплавок, мне кажется проще: главное место с глубиной найти, средним течением и кормить, кормить! С нахлыстом, предпочитаю облавливать "сухой" мухой коряжник, затопленные деревья вдоль берегов.
В заключение, по Десне я хожу на алюминиевом Вельботе с 15 л/с Ямахой, если есть желание, я готов к общению, чем смогу, помогу!

Leva
11.11.2011, 09:56
Увы, были на этих выходных на озёрах чуть выше Леточек (ловля в заброс). Половина озёр выбиты динамитом (пообщались с местными, рассказали что в среду была канонада). Встретили ещё подводных охотников, подтвердили информацию (были на 4 озёрах, три из них просто мёртвые). Так что отаке вот..... :0((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

мат
11.11.2011, 10:07
Увы, были на этих выходных на озёрах чуть выше Леточек (ловля в заброс). Половина озёр выбиты динамитом (пообщались с местными, рассказали что в среду была канонада). Встретили ещё подводных охотников, подтвердили информацию (были на 4 озёрах, три из них просто мёртвые). Так что отаке вот..... :0((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Вот Вам и результаты мостостроения в Леточках. Взорвать бы этот мостик.

Monax
17.11.2011, 09:17
Привет всем любителям этой красивой реки...:spin:
Муки выбора на выхи...вот сегодня с утра ходил купался у себя на Десенке..льда нет;).
а мучает вопросс...старики покрыты ли льдом..хотелось потвичить..как по ощущениям..что не успел..
В общем кто что скажет..


ПКОСТ...думаю летне-ранне осенний период ловли..можно спокойно обойтись воблерками..а вот джиг вы даром игнорируете...попробуйте..монтаж 100% офсет..
Удачи..

vvl
17.11.2011, 09:30
имхо
Если старики не сильно "закрыты" по берегам деревьями и хорошо проветриваются, то не должны еще замерзнуть.

vital-777
17.11.2011, 09:43
имхо
Если старики не сильно "закрыты" по берегам деревьями и хорошо проветриваются, то не должны еще замерзнуть.

Можно я от себя вставлю:
может наоборот , должны замерзнуть. Закрыты от ветра не замерзают, открыты для ветра-продуваются и замерзают. На ветру всегда холодней.

Или я может чего не знаю?

Monax
17.11.2011, 09:54
Спасибо за догадки..но хотелось бы более достоверной инфы..
Сенкс и удачи..

Александр К
17.11.2011, 09:58
Оз. Солонецкое - сегодня утром проезжал коллега по работе.
Льда нет.

олег_
17.11.2011, 10:02
...попробуйте..монтаж 100% офсет..



Некоторые жалуются на большее количество сходов на офсетном крючке ?
Интересно мнение...

Monax
17.11.2011, 10:13
Олег..
Даже как то эту тему поднимать..стыдно...Главное подсекай и будет тебе счастье;) вот когда то лет пять-сем назад когда многие боялись этих корчей - как черт ладана..Я со своим другом Витей ох как и отрывались..а сейчас что не корчи..так как поле футбольное.:eek:.все туда лезут со всем....

Олег в инете есть уйма инфы об офсетах..

Александр К спасибо за инфу...очень хочется на Десну..
Удачи...

олег_
17.11.2011, 11:43
Даже как то эту тему поднимать..стыдно...


Да поднимать я и не собирался, ветка не та,
по офсетным крючкам мнение расхожое,
интернет - теория...
а при 100% уверености, и интересовало лично Ваше...

Ну даладно, сорри за флуд...

pkost
17.11.2011, 14:46
Итак, прочитав сомнения по поводу наличия льда на "стариках" Десны, не поленился, и вышел на берег под домом. Пырновский "старик" (от Пырнова к В.Дубечни) на 60-70% покрыт кромкой тонкого льда!!! Только по центру промоина шириной метров 5-6, вдоль всего русла. Вдоль берегов - лед ( тонкий естественно, с пешней рановато :)) На основное русло не ходил, уверен льда там либо нет вообще, либо только на тихих местах вдоль берега...
По поводу джига :), только сегодня сооружал оснастки с головками 60 грамм, буду "пробовать" и учиться на выходных :) В планах "пробить" ямы Десны.

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предидущее сообщение было в 11:53 ----------

Добавлю, луговые озера в районе Хотяновки покрыты полностью ледяной коркой.

Cultik
17.11.2011, 14:52
Проехался,посмотреть.
Озеро за кафе "Рыбалка","Громадская козарка",залив "Чучманов"-лёд от 0,5 до 1 см.

s_andre
17.11.2011, 15:21
Привет всем любителям этой красивой реки...:spin:
Муки выбора на выхи...вот сегодня с утра ходил купался у себя на Десенке..льда нет;).
а мучает вопросс...старики покрыты ли льдом..хотелось потвичить..как по ощущениям..что не успел..
В общем кто что скажет..


был 12-го ноября на одном из дальних стариков, лед был только на мели(до 30 см) в тихих местах, на основном участке старика льдом и не пахло.
Старик относительно небольшой, до 1 км в длину и метров 50 в ширину, без постоянного соединения с Десной. В старике бьют ключи.

Островитянин
17.11.2011, 19:39
Привет всем любителям этой красивой реки...:spin:
Муки выбора на выхи...вот сегодня с утра ходил купался у себя на Десенке..льда нет;).
а мучает вопросс...старики покрыты ли льдом..хотелось потвичить..как по ощущениям..что не успел..
В общем кто что скажет..


ПКОСТ...думаю летне-ранне осенний период ловли..можно спокойно обойтись воблерками..а вот джиг вы даром игнорируете...попробуйте..монтаж 100% офсет..
Удачи..
На Черниговщине лёд на глубинах до метра!

Konstant
18.11.2011, 00:59
Десна радует первым льдом. Днепр, как спокойный мужик, тихо плывет, а Десна,как вертихвостка так и виляет, и виляет. Посему вода крутится и быстрее замерзает:)

Monax
18.11.2011, 08:06
Да жаль наверное лед стал в одном:cool: любимом Сашей Абадандой стариком..две недели не получилось туда поехать..Но все равно поедем на Десну...воздухом хоть подышим..:rolleyes:
Спасибо всем ответившим и удачи

Globus
18.11.2011, 09:59
Народ, а кто недавно был на Десне, подскажите плиз - как сейчас с уровнем воды в русле?

Островитянин
18.11.2011, 20:10
Народ, а кто недавно был на Десне, подскажите плиз - как сейчас с уровнем воды в русле?
Очень низкий,но потихоньку ползёт вверх...

pkost
19.11.2011, 15:43
Уровень воды потихоньку поднимается, лед только в стариках (вдоль берега). Взял щуку на фарватере основного русла, на течении, а она в пиявках:confused: не припоминаю такого.... Может из старика вышла... Значит, стоит она ( щука). На кольцах спининга уже лед..."Джигитом" не стал:)

Островитянин
19.11.2011, 17:06
Взял щуку на фарватере основного русла, на течении, а она в пиявках:confused: не припоминаю такого.... Может из старика вышла... Значит, стоит она ( щука).:) Чему удивляться? Если щука стояла , а потом вышла на охоту --- пиявки не отлипают мгновенно ! Им же тоже в кайф поплавать нашару:D!

мат
21.11.2011, 17:24
Уровень воды потихоньку поднимается,
Сегодня вернулся из Рожнов. За последние 4-5 дней вода даже чуть упала. Сам себе поначалу не верил, но верные метки показывают точно - падает. Чудно для ноября.

pkost
23.11.2011, 09:33
Вчера был на рыбалке, вода поднялась немного, если сравнивать с уровнем прошедшей субботы. По моим наблюдениям, вода все же прибывает. Погода супер, щук поклевывает ;)

s_andre
23.11.2011, 14:40
Добрый день, любителям Десны.

Был в воскресенье в черниговской области, на стариках лед 3-4 см.

Как думаете, в свете не таких уж и холодных дней(ночей) - этот лед со стариков в ближайшие дни сойдет?

Alex AA
23.11.2011, 14:44
Вчера был на рыбалке, вода поднялась немного, если сравнивать с уровнем прошедшей субботы. По моим наблюдениям, вода все же прибывает. Погода супер, щук поклевывает ;)
Щук проклевывает в самой Десне или стариках\затоках ? Далеко от Киева ?

Globus
23.11.2011, 15:24
Добрый день, любителям Десны.

Был в воскресенье в черниговской области, на стариках лед 3-4 см.

Как думаете, в свете не таких уж и холодных дней(ночей) - этот лед со стариков в ближайшие дни сойдет?
Больше от дождей зависит IMHO, при условии плюса конечно.
Если верить прогнозам, 27-29 может растопить. И начиная 4 декабря по долгосрочному кусочек лета будет с дождями.

pkost
23.11.2011, 19:14
Щук проклевывает в самой Десне или стариках\затоках ? Далеко от Киева ?

Ловил на основном русле (там есть шанс на более крупную), клевала на входе/выходе из ям, район В.Дубечни. Завтра собираюсь снова, но вот вроде давление растёт :mad: и холодает... кольца будут обмерзать...

Monax
23.11.2011, 19:44
Alex AA
В ноябре я уже стараюсь ловить на десне только на стариках..в основном твичингом..и ловля получалась супер..когда эти старики не успевала украсить кромка льда..
думаю что не растают...поэтому отсюда вывод щуке снова повезло..ну или повезло..некоторым миновчикам..осталось на них еще..краски..:eek:
По основному руслу..в это время очень слабо по сравнению с месяцем раньше..

Как тут не вспомнить феерическую рыбалку на стариках..Десны 31 декабря..пару лет назад..:rolleyes:

Удачи..

Островитянин
24.11.2011, 00:16
Больше от дождей зависит IMHO, при условии плюса конечно.
Если верить прогнозам, 27-29 может растопить. И начиная 4 декабря по долгосрочному кусочек лета будет с дождями.
Этот лёд на сегодня уже стал плёнкой ... Не забывайте про туманы --- они хуже дождей!

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предидущее сообщение было в 00:12 ----------

Alex AA
В ноябре я уже стараюсь ловить на десне только на стариках..в основном твичингом..и ловля получалась супер..когда эти старики не успевала украсить кромка льда..
думаю что не растают...поэтому отсюда вывод щуке снова повезло..ну или повезло..некоторым миновчикам..осталось на них еще..краски..:eek:
По основному руслу..в это время очень слабо по сравнению с месяцем раньше..

Как тут не вспомнить феерическую рыбалку на стариках..Десны 31 декабря..пару лет назад..:rolleyes:

Удачи..
Ноябрь ноябрю рознь! Да и твичинг разные глубины охватывает. И если в старике до 2-х метров глубины ,то убеждён --- этот старик не под этот ноябрь.

NIKO-YURA
01.12.2011, 20:38
Вопрос к Уважаемому Островитянину. Есть ли лед на Солонецком? А то планирую в суботу поехать, с берега попробовать.:mat:

Островитянин
01.12.2011, 21:09
Вопрос к Уважаемому Островитянину. Есть ли лед на Солонецком? А то планирую в суботу поехать, с берега попробовать.:mat:
НЕТ --- на 100%!!!!!!!!!!!

NIKO-YURA
02.12.2011, 00:02
Огромное спасибо

auto-master
05.12.2011, 11:15
как образовалось новое русло Десны?

я - любознательный и мне стало интересно, как образовалось новое русло реки Десна. Если глянуть на карту - вокруг огромное кол-во стариц и заливов, где было старое русло когда-то. Каким образом появилось новое русло, не специально ли оно было создано, если да, то вопрос - а зачем?:)

фото предоположительного старого русла прилагается)

auto-master
05.12.2011, 11:24
почему заливы Десны, озера, старики, сама Десна, и самое интересное, что и растительность (деревья, кустарники и т.д.) на лугах Десны образуют так называемые дуги?? Фото - ниже.:)

Foolhardy
05.12.2011, 11:38
Начнем с последнего вопроса. Русло поменяли в советское время для облегчения судоходства - убрали крюк почти в 4км.

Старое русло, на сколько я помню из рассказов деда, когда то проходило возле села, а потом, как я уже сказал, перешеек был перекопан по прямой.

По левому берегу основное русло никогда не шло. Та часть, что есть по левому берегу это остатки старого рукава, который начинался значительно выше по течению, скорее всего выше Максима.

auto-master
05.12.2011, 11:45
Русло поменяли в советское время для облегчения судоходства



знаю, что еще недавно Десна была судоходной рекой, но(!) - а как вообще можно было ходит судам по ней с таким сильнейшим течением??? Этож если идти против течения - то топлива сожжешь в 3-4 раза больше!!

последние кажется лет 5 уже по десне крупный суда не ходят, это из за того, что река обмелела? А по какой причине происходит обмеление?:)

Foolhardy
05.12.2011, 11:53
Так что бы нормально по Десне, во всяком случае выше Остра, суда не ходят уже лет 20-ть. А когда то ракета ходила из Киева до Чернмгова.
По поводу как ходили - вот так и ходили. Во времена союза это наверно было экономически выгодно а может других способов не было. Тогда бензовозы топливо в лесополосах сливали потому что девать некуда было а за новой заправкой надо было ехать. Это был Союз. :)

А обмелела река потому что ее никто не чистит. Раньше каждый год черпалка расчищала русло по всей длине реки от Киева до Чернигова, возможно и выше.

По поводу дуг. Дуги потому, что изменение направления русла редко происходит стремительно. Обычно река двигается постепенно. С одной стороны берег съедается, а с другой появляется коса, на которой потом вырастают деревья, кусты и так далее. Потому и есть такое ощущение, что растительность идет, как бы, слоями. Если река находит где то лазейку - то шаг может быть больше.

auto-master
05.12.2011, 12:06
А обмелела река потому что ее никто не чистит. Раньше каждый год черпалка расчищала русло по всей длине реки от Киева до Чернигова, возможно и выше.


это что ж за черпалки такие? как они правильно называются, чтоб про них почитать?)

Foolhardy
05.12.2011, 12:13
это что ж за черпалки такие? как они правильно называются, чтоб про них почитать?)
Правильно они называютс Земснаряд ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%B4) обычно это Землесосный снаряд ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0 %B4)

auto-master
05.12.2011, 12:28
Правильно они называютс Земснаряд ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%B4) обычно это Землесосный снаряд ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0 %B4)

земснарядами чистили все русло десны?? каждый год??
Аж как-то не вериться...:158:

Cultik
05.12.2011, 12:35
земснарядами чистили все русло десны?? каждый год??
Аж как-то не вериться...:158:
Эх,молодежь!:)
По ней еще летали теплоходы.Мы "подушкой" называли(с плоским носом),так после него,берег осыпался моментально.
Говорят из-за этого и запретили им ходить.
Нашел."Заря"-назывались:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](%D1%82%D0%B8%D0%BF_%D1%8 0%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D1%83%D0%B4 %D0%BE%D0%B2)

Foolhardy
05.12.2011, 12:42
земснарядами чистили все русло десны?? каждый год??
Аж как-то не вериться...:158:
Да, все русло и каждый год.
Как перестали, через 3-4 года Десну, в некоторых местах, стало можно в брод переходить. И продолжалось это на протяжении лет 5. Потом русло немного очистилось (углубилось) но все равно общая обстановка по глубинам оставляет желать лучшего. Сейчас Десна полностью не судоходна выше Остра.

KostA
05.12.2011, 12:58
как образовалось новое русло Десны?
На Вашем снимке русло спрямил человек, для судоходства. Но русло не всегда спрямляет человек, Десна сама часто делает это. На картине ниже видно что уже через пару лет Десна создаст новое русло сама, да еще и отличный залив получится. Расстояние суши чуть меньше 100 метров, хотя сейчас думаю уже и 50 нет.

auto-master
05.12.2011, 13:00
Эх,молодежь!:)
По ней еще летали теплоходы.Мы "подушкой" называли(с плоским носом),так после него,берег осыпался моментально.
Говорят из-за этого и запретили им ходить.
Нашел."Заря"-назывались:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](%D1%82%D0%B8%D0%BF_%D1%8 0%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D1%83%D0%B4 %D0%BE%D0%B2 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %80%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D1%83%D0% B4%D0%BE%D0%B2))

не совсем понял связи между очисткой с помощью земснаряда и хождением "подушек" по реке. сорри))

KostA
05.12.2011, 13:03
не совсем понял связи между очисткой с помощью земснаряда и хождением "подушек" по реке. сорри))


Потому что земснаряд чистит дно, а Заря создавая сильную волну обрушивает берега (читай засыпает судоходную часть), вот и запретили.

auto-master
05.12.2011, 13:41
Потому что земснаряд чистит дно, а Заря создавая сильную волну обрушивает берега (читай засыпает судоходную часть), вот и запретили.

ну тогда ясно) спс:)

---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предидущее сообщение было в 13:40 ----------

Да, все русло и каждый год.
Как перестали, через 3-4 года Десну, в некоторых местах, стало можно в брод переходить. И продолжалось это на протяжении лет 5. Потом русло немного очистилось (углубилось) но все равно общая обстановка по глубинам оставляет желать лучшего. Сейчас Десна полностью не судоходна выше Остра.

я вот на Десне рыбачу часто :), почти всегда в разных местах, но нигде и никогда не видел на берегу ни намывов ни чего-то подобного от земснарядов. Земснаряд же когда работает - то он куда-то должен сбрасывать песок с илом и мусором!? :confused:

Foolhardy
05.12.2011, 14:04
Чистили ее каждый год из-за того, что песок, который они насыпали по берегам, каждую весну, половодье, Десна забирала обратно. Как чистить перестали Десна весь песок, за пару лет, в себя и забрала, при этом обмелев очень сильно.
Я ж написал, что ее уже лет 20 не чистят. Потому никаких следов этой чистки и не видно по берегам.

auto-master
05.12.2011, 14:34
Чистили ее каждый год из-за того, что песок, который они насыпали по берегам, каждую весну, половодье, Десна забирала обратно. Как чистить перестали Десна весь песок, за пару лет, в себя и забрала, при этом обмелев очень сильно.
Я ж написал, что ее уже лет 20 не чистят. Потому никаких следов этой чистки и не видно по берегам.

ну вижу вы знаток Десны, позволю еще вопрос :) - сейчас глубины Десны (от Киева до Остра) от 0,50м до 5-6метров на форватере. А какие глубины были раньше?
И еще - весной насколько уровень воды повышается в Десне (1м? 2м?)

SL
05.12.2011, 15:02
Средний многолетний разлив Десны в районе Чернигова – 710 см над нулем поста, по годам:
1970-й – 976 см
2005-й – 528 см
2006-й – 643 см
2007-й – 551 см
2008-й – 496 см
2009-й – 483 см
2010-й - ниже среднего, где то цифры пропали..помоему было в пределах 600-650
тоесть уровень воды только в разлив! колеблется в пределах 5 м за всю историю наблюдений :)

Папа Ву
05.12.2011, 16:41
Я ж написал, что ее уже лет 20 не чистят. Потому никаких следов этой чистки и не видно по берегам.
Если знать места), то можно отыскать... воспоминания о детстве, блин) Заросшие пляжи, метрах в 50 от берега..непонятно откуда взявшиеся...на участке Пирново-Летки несколько таких мест
По берегу, конечно, уже деревья:)

ну вижу вы знаток Десны, позволю еще вопрос :) - сейчас глубины Десны (от Киева до Остра) от 0,50м до 5-6метров на форватере. А какие глубины были раньше?

До 14 м)

Средний многолетний разлив Десны в районе Чернигова – 710 см над нулем поста, по годам:
1970-й – 976 см

Год был знатый, если судить по фото) Только что отстроенная Русановка чуть не плавала) Еще бы 0,5 м, и... Гидропарк залило...

Потому что земснаряд чистит дно, а Заря создавая сильную волну обрушивает берега (читай засыпает судоходную часть), вот и запретили.
Здорово) Кто-то вспомнил "подушки") У меня Десна в детстве ассоциировалась именно с этим мелкосидячим глиссером) А названия помните?)

знаю, что еще недавно Десна была судоходной рекой, но(!) - а как вообще можно было ходит судам по ней с таким сильнейшим течением??? Этож если идти против течения - то топлива сожжешь в 3-4 раза больше!!

Та нет) Течение было где-то 0,6-0,9 м\с, а суда ходили 10-45 км\ч Сильнейшее течение местами, а под Черниговом вообще есть места почти без течения.
Речной транспорт реально был выгоден, говорят, выгоден был бы и сейчас, но... нет объемов, грузооборот поменялся... короче, "маємо те, що маємо"

Александр К
05.12.2011, 16:51
Самые яркие воспоминания из детства - прохождение "Ракеты"

Cultik
05.12.2011, 16:53
Здорово) Кто-то вспомнил "подушки") У меня Десна в детстве ассоциировалась именно с этим мелкосидячим глиссером) А названия помните?)
Да разве тогда запоминал.
Главная задача была,волну не пропустить:D

Папа Ву
05.12.2011, 16:57
Да разве тогда запоминал.
Главная задача была,волну не пропустить:D
А мы возле пристани рыбу ловили:)
Паустовский, Твардовский, Исаковский) А вот "Ракета", что в Чернигов ходила - забыл название(...

pkost
05.12.2011, 17:36
Пока был на рыбалке (на Десне), чуть не пропустил "воспоминания" о ней:) Все правильно было сказано, и про создание "нового русла", и регулярное судоходство, и земснаряды, и "водометы" которые своей волной здорово подмывали берега... Все это закончилось еще в начале (середине) 80-х.... В настоящее время, река живет практически "своей" жизнью, и благодаря своему быстрому течению, и в большинстве песчаным берегам, сама себя "строит", за сезон русло меняется до неузнаваемости...
Я бы сказал, что на фарватере глубина 2-3 метра, редко встречаются ямы (с водоворотами) до 7- 9 метров, в остальном Десна - "пешеходная"!
Раз в год, как "Летучии голандцы" мне встречаются на реке суда, в этом году в конце августа спускалась самоходная баржа, достаточно здоровая:)
Заметил, в последнее время все весеннее половодье, бывает "улетает" практически за неделю, вероятно итог регулирования уровня воды с помощью "человеков" и Днепровских плотин... Заливные луга вмиг высыхают, вместе с мальком...
Итог сегодняшней рыбалки, на русле щук есть ;), в пиявках, стоит под обрывистым берегом, на глубине 1-2 метра, на медленном течении...
Вспоминая детство, начало 70-х, летняя звездная ночь, и иногда (почти каждую ночь) слышен сигнал баржи, которая проходя мимо дома бакенщика "гудела"!!! Сейчас нет бакенщиков (практически), а баржи и днем не ходят....

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предидущее сообщение было в 17:25 ----------

Блин, Ракет и Метеоров на Десне не помню... "Водомет" помню, тихоходный теплоходик в Пырново ходил, и еще в Пырново с Жулян можно было на Ан-2 прилететь :)

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предидущее сообщение было в 17:32 ----------

Да, точно "Заря" ходила, мы ее водометами называли.

Виленович
05.12.2011, 21:04
В конце 70-х в Пирново на ракете ходил, а в Чернигов на Метеоре с речного вокзала. А водомёты как трамваи ходили: речпорт, наталка, устье Десны, Спартак,Хотяновка, Зазимье, Дубешня, Пирново, и дальше! У меня в те годы был катер "АМУР - М" с дивгателем "Москвич 412" 76 л.с. так меня обгоняли только Ракеты, Метеоры и Стрелы. Даже катера регистра меня одного в лодке не догоняли. Бензина было валом по три рубля канистра - любой грузовик сливал. Самостоятельно поднимался только до Пирново.

сержант1
05.12.2011, 22:00
Когда Заря шла против течения, берег на косах оголялся метров на 20, а потом удар волны. Однажды на стоянке готовили уху, разложились, прошла Заря, все бросились лодки держать от набегающей воды а всю посуду, продукты и шмели смыло. Одни ложки деревянные остались плавать на поверхности.:D

auto-master
05.12.2011, 22:04
Я бы сказал, что на фарватере глубина 2-3 метра, редко встречаются ямы (с водоворотами) до 7- 9 метров, в остальном Десна - "пешеходная"!.

на фарватере глубины есть 5-6 метров, мы ходим с эхолотом.

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предидущее сообщение было в 22:01 ----------

Когда Заря шла против течения, берег на косах оголялся метров на 20, а потом удар волны. Однажды на стоянке готовили уху, разложились, прошла Заря, все бросились лодки держать от набегающей воды а всю посуду, продукты и шмели смыло. Одни ложки деревянные остались плавать на поверхности.:D


случай из жизни?):)

pkost
05.12.2011, 22:15
[QUOTE=auto-master;601480]на фарватере глубины есть 5-6 метров, мы ходим с эхолотом.[COLOR="Silver"]

Места на Десне, с глубинами 5-6 метров, я уже давно "ямами" называю....

rubolov
05.12.2011, 23:02
Назывались "Полесье" 1-2 (про "Метеор" уже писали) , были вроде еще какие то названия катеров (уже не помню), а волна была не детская[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , сначала отходила вода от берега , а потом обрушивалась обратно "морской" волной.
сержант1 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) уже писал (не заметил)
Были ещё "Восходы"

Папа Ву
05.12.2011, 23:14
В конце 70-х в Пирново на ракете ходил, а в Чернигов на Метеоре с речного вокзала. А водомёты как трамваи ходили: речпорт, наталка, устье Десны, Спартак,Хотяновка, Зазимье, Дубешня, Пирново, и дальше!
А в начале 80-х - "подушки" до Пирново, "Ракета" - до Чернигова.
"Тихоходный катерок" - "Михаил Ховрин" - в 84-м и 85-м до Пирново, а после Чернобыля - только "Горы" (Саяны, Кавказ, М. Островский) по выходным...
А грузовой транспорт помните? СТ, ОС, и даже колесные буксиры ходили!

[QUOTE=pkost;601303]Вспоминая детство, летняя звездная ночь, и иногда (почти каждую ночь) слышен сигнал баржи, которая проходя мимо дома бакенщика "гудела"!!! Сейчас нет бакенщиков (практически), а баржи и днем не ходят....[COLOR="Silver"]

Да...летняя звездная ночь...

Святослав
06.12.2011, 09:52
Вот это зло для десны согласен:D
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Хорошо что сейчас лодок на десне не так много, и барж, это моя любимая река) и так приятно когда Днем не гасают перед носом:)

Папа Ву
06.12.2011, 11:01
Вот это зло для десны согласен
Хорошо что сейчас лодок на десне не так много, и барж, это моя любимая река) и так приятно когда Днем не гасают перед носом:)
Не поймешь, зло или романтика... Когда укрепляли берега (камни по берегам именно оттуда, а то молодежь не знает, прутья, высадка деревьев (высаживались регулярно и в большом количестве), река реально была узкой и глубокой и берега разрушались не так энергично, как в последующие годы, когда рекой перестали заниматься, хоть судоходство и прекратилось.
Наверное, только тот, кто сидел на берегу в теплую июльскую ночь, поймет, как здорово слышать рокот и видеть огни баржи, огоньки перевальных знаков и вдыхать этот воздух...

Святослав
06.12.2011, 11:16
Наверное, только тот, кто сидел на берегу в теплую июльскую ночь, поймет, как здорово слышать рокот и видеть огни баржи, огоньки перевальных знаков и вдыхать этот воздух...

Регулярно ловлю ночью Краснопузую и Лещика на мах, на десне, и часто на Дамбе;) Так вот в теплую июльскую ночь я наблюдаю минимум 4 раза как проходит баржа:)
ЗЫ. Возле Чернигов постоянно курсируют прогулочные катера, как у нас на Днепре.

Мне десна нравится своим покоем, когда нет особо признаков катеров, лодок, быстрое течение, воздух, звуки различных животных, цапли гордо выхаживающие по мелким заводям или заиленным косам. Люблю за ее тишину и жизнь, за то что ее люди не трогают. За то что она живет своей жизнью и ты знаешь, она жива.

А какая она была раньше? до плотин на Днепре? до того как по Десне ходили суда, и ее расчищали каждый год? может природа снова забрала свое? и так и было? а может в следствии вмешательства человека, где Десну выпрямляли искусственно, она в последствии и стала так разрушать берега, и мельчать? Ведь каждый поворотик ее был не спроста задуман самой природой до того как человек начал изменять русла рек, изменять целые ландшафты, рыть тоннели в монолитных горах, и тд.

Папа Ву
07.12.2011, 12:05
А какая она была раньше? до плотин на Днепре? до того как по Десне ходили суда, и ее расчищали каждый год? может природа снова забрала свое? и так и было? а может в следствии вмешательства человека, где Десну выпрямляли искусственно, она в последствии и стала так разрушать берега, и мельчать? Ведь каждый поворотик ее был не спроста задуман самой природой до того как человек начал изменять русла рек, изменять целые ландшафты, рыть тоннели в монолитных горах, и тд.
Суда ходили примерно 1000 лет, насколько я знаю) И уклейки точно было меньше;)
Могу сказать, какой был Днепр до плотин - отец рассказывал. Такой же быстрый и чистый, как Десна до прекращения дноуглубительных работ.
Кстати (сорри за офф), Днепр, который сегодня напоминает болото, стал таким благодаря не только появлению водохранилищ, но и нынешнему жесткому зарегулированию паводков (дабы не снесло "хатынки") и отсутствию благотворного действия вешних вод, промывающих весной это "болото".

Островитянин
08.12.2011, 19:55
А вот "Ракета", что в Чернигов ходила - забыл название(...
И я не помню:o! Только ясно помню ,что после прохождения ракет сразу активизировался клёв в пребрежной зоне! ЭТО ФАКТ! И квочатники утверждали , что после прохода барж увеличивалась вероятность выхода сома!!! А сейчас кроме баркасика , расставляющего буи , я ничего на реке не видел уже лет 10 , правда пару лет назад по весне одна баржа проходила ! Все были удивлены тогда!

ЮРА-КИЕВ
08.12.2011, 21:51
А сейчас кроме баркасика , расставляющего буи , я ничего на реке не видел уже лет 10 , правда пару лет назад по весне одна баржа проходила ! Все были удивлены тогда!

Я почти каждый год вижу баржи, идущие вниз по течению весной по высокой воде. Каждый раз только вниз по течению. И ни разу не видел, как они поднимаются. Причем всегда пустые. В 2007 году видел две самоходные баржи одновременно.
Дата этого снимка 16.03.2008.
г. Остер.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vatazhko
08.12.2011, 23:10
Этим летом видел один раз такого а может и этого баркаса.
А еще все лето по воскресеньям примерно в 15-16 одним словом после обеда проплывает група байдарочников надувных чуть выше Остра.

Grey
09.12.2011, 00:56
Вот еще одна Деснянская баржа в коллекцию:). Съемка – 18 июля 2009 г., 19ч. 51 мин. Идет вверх по реке.

ЮРА-КИЕВ
09.12.2011, 18:16
А еще все лето по воскресеньям примерно в 15-16 одним словом после обеда проплывает група байдарочников надувных чуть выше Остра.

А вот вам и "надувные" байдарочники :D, весьма изобретательные. Это тоже Остёр, рядом с мостом.
Дата снимка 9 мая 2008 года.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Freshman
10.12.2011, 12:29
В 2010 году видели баржу (вернее улепетывали с ее курса), причем уже осенью (район Максима)...сильно удивились откуда она вообще взялась...меляк ведь немярено.

Островитянин
10.12.2011, 19:55
А вот вам и "надувные" байдарочники :D, весьма изобретательные. Это тоже Остёр, рядом с мостом.
Дата снимка 9 мая 2008 года.

С той же реки и с того же участка;):D

Папа Ву
11.12.2011, 00:21
Группа из двух байдарок на фоне плавучего крана и просто так:) Правда, от одной из них на фото только кусочки весел)
Старожилы должны помнить - с помощью таких кранов когда-то укрепляли берега Десны, засыпали с барж камнями...
Чернигов-Киев, июнь 2009. Снимок на фоне крана - в районе Погребской старухи.

norb
11.12.2011, 08:26
С той же реки и с того же участка;):D

В красной кепочке похоже я:D:D:D ;Каждый год ходим с друзьями.... с Остра в Киев. Маршрут уже знаем как 5 пальцев, а едеш с удовольствием!!!

Oldmen
11.12.2011, 10:04
Группа из двух байдарок на фоне плавучего крана и просто так:) Правда, от одной из них на фото только кусочки весел)
Старожилы должны помнить - с помощью таких кранов когда-то укрепляли берега Десны, засыпали с барж камнями...
Чернигов-Киев, июнь 2009. Снимок на фоне крана - в районе Погребской старухи.

Тезка, на первом снимке не кран, а землечерпалка.
Он там два года стоял, песок черпал на баржи, а те их гоняли на пескобазы под МоМо и в Вышгород.
Там после нее отличные ямки образовались с коряжками - наобрывался в этом сезоне на них :D.

N.A.V.
11.12.2011, 23:05
Мне мой дед рассказывал, как укрепляли берега раньше т.к. он сам в этом участвовал. Времена - где-то 60е годы, так вот набирали людей на сезонную работу всех кто хотел ну и солдатиков. В ручную снимали обрывистую часть берега, чтобы был пологий спуск, затем рядами забивали вербовые колья и переплетали их вербовой лозой - получались карты. После подгоняли баржу с булыжником к берегу и засыпались эти карты. Камни от баржи таскались носилками либо в лучшем случае телегами. А через пару лет вербовые колья проростали и получалась очень мощная конструкция.

Папа Ву
12.12.2011, 12:53
Мне мой дед рассказывал, как укрепляли берега раньше т.к. он сам в этом участвовал. Времена - где-то 60е годы, так вот набирали людей на сезонную работу всех кто хотел ну и солдатиков. В ручную снимали обрывистую часть берега, чтобы был пологий спуск, затем рядами забивали вербовые колья и переплетали их вербовой лозой - получались карты. После подгоняли баржу с булыжником к берегу и засыпались эти карты. Камни от баржи таскались носилками либо в лучшем случае телегами. А через пару лет вербовые колья проростали и получалась очень мощная конструкция.

В 60-е - может, а в 1979-м в Пирново наблюдал работу крана, камни сыпал. Было мне пять лет отроду:cool:, так что было очень интересно:) Карты ивовые помню, но смутно, в другом месте и вроде камнями уже засыпаные. А еще чуть выше Леток знаю место, где пытались использовать изношенные покрышки для этой цели) в качестве агрегатора камней.

Александр К
12.12.2011, 13:40
Покрышки? Эт метров 200-300 ниже по течению от Бакланки... Ими закрывали брешь в гатке. Плохая идея, некрасиво...

Sem
05.01.2012, 02:24
И я не помню:o! Только ясно помню ,что после прохождения ракет сразу активизировался клёв в пребрежной зоне! ЭТО ФАКТ! И квочатники утверждали , что после прохода барж увеличивалась вероятность выхода сома!!! А сейчас кроме баркасика , расставляющего буи , я ничего на реке не видел уже лет 10 , правда пару лет назад по весне одна баржа проходила ! Все были удивлены тогда!
Я лично в Остре не раз наблюдал баржи, идущие вниз по течению, последний раз - в 2010 году(или в 09, точно уже не помню). В июне-июле.
Также этом году наблюдал недалеко от Киева пару раз огромные баржи, идущие вверх. А еще в этом году летом был баркас, приставший в Новоселках прямо к берегу.

expert
05.01.2012, 09:12
В 2011 весной тоже шла баржа вниз по течению, летом уровень сильно подает. Даже на надувной лодке пару раз цеплялся мотором за мель это на средине. В данный момент уровень воды поднялся, но из рыбы ловится только налим[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vvl
10.01.2012, 15:58
Товарищи! Так как любовь к реке укрепилась в этом сезоне: ищу на лето дом, дачу, базу отдыха на 7-10-14 дней для 6-х взрослых и одного юного бандита :D.
Девочки хотят горячую воду, нормальную (хотя бы в первом приближении) ванную и туалет, кухню в доме, мальчики выход к Десне для рыбалки и "точку" с пивом в обозримом удалении.
Что это будет (база, коттедж или дом) не принципиально. Главное чтобы по деньгам не космос, нормальное транспортное сообщение, не дальше Чернигова (в идеале Остра)...
Может кто-нибудь отдыхал в подобных условиях в прошлом году? Или что-нибудь знает?
пс: гуглом пользоваться умею, интересуют проверенные места...
Спасибо.

vital-777
10.01.2012, 16:34
Товарищи! Так как любовь к реке укрепилась в этом сезоне: ищу на лето дом, дачу, базу отдыха на 7-10-14 дней для 6-х взрослых и одного юного бандита :D. Спасибо.

В Евминке нравится????

vvl
10.01.2012, 17:26
В Евминке нравится????
Виталик, ты чё издеваешься?! :eek: Там ремонт последний раз был еще при Брежневе и болото вокруг. Я уже молчу про удобства. Мне то по черенку, а вот последовательницы К.Цеткин и Р.Люксембург меня порвут :D

pkost
10.01.2012, 18:31
[QUOTE=vvl;616997]Товарищи! Так как любовь к реке укрепилась в этом сезоне: ищу на лето дом, дачу, базу отдыха на 7-10-14 дней для 6-х взрослых и одного юного бандита :D.
Ближе к весне (весной) поднимите вопрос, в Пырново ( правда с выходом на старик, до Десны 1-1,5 км), есть база "Славутич" по моему (рядом с Б/О "Десна"). Там вроде более "цивильные" условия, домики после ремонта, смогу выяснить и рассказать. Народ там и Новый год отмечал, магазин и пиво там точно есть!!! По рыбалке, кое что подскажу... Сейчас, наверняка там только охрана, говорить не с кем.

Островитянин
10.01.2012, 23:05
Виталик, ты чё издеваешься?! :eek: Там ремонт последний раз был еще при Брежневе и болото вокруг. Я уже молчу про удобства. Мне то по черенку, а вот последовательницы К.Цеткин и Р.Люксембург меня порвут :D
Валера , чё ты паришься ! Летом работает база "НЕПТУН" у нас в Остре (на самом берегу Десны --ДОМИКИ на семью) , там постоянно есть все удобства только не ванна , а душ-кабинки ! Температуру воды не проверял! Летом она горячая даже если с бака самотёком. И Десна в то время просто кишит жерехом в том месте! До самой базы асфальт плохонький , а пиво в 10 минутах (в городе) , к пиву и асфальт получше! ЗЫ!!!

Святослав
10.01.2012, 23:25
Валера , чё ты паришься ! Летом работает база "НЕПТУН" у нас в Остре (на самом берегу Десны --ДОМИКИ на семью) , там постоянно есть все удобства только не ванна , а душ-кабинки ! Температуру воды не проверял! Летом она горячая даже если с бака самотёком. И Десна в то время просто кишит жерехом в том месте! До самой базы асфальт плохонький , а пиво в 10 минутах (в городе) , к пиву и асфальт получше! ЗЫ!!!

а с белой как?:rolleyes:
и ссылку коли можно на базу)спс
а то гугл находит тот нептун что в шичах)

Островитянин
10.01.2012, 23:33
а с белой как?:rolleyes:
и ссылку коли можно на базу)спс
а то гугл находит тот нептун что в шичах)
Для начала сезона --- май , июнь --- это вообще лучшее в районе Остра место ! Доступ есть !Другие места отрезаны паводком! <iframe src="[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=50.9346327&lon=30.8490086&z=14&l=1&ifr=1&m=b" width="250" height="250" frameborder="0"></iframe> [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=50.9345787&lon=30.8490944&z=14&l=1&m=b

Святослав
10.01.2012, 23:43
Для начала сезона --- май , июнь --- это вообще лучшее в районе Остра место ! Доступ есть !Другие места отрезаны паводком! <iframe src="[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=50.9346327&lon=30.8490086&z=14&l=1&ifr=1&m=b" width="250" height="250" frameborder="0"></iframe> [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=50.9345787&lon=30.8490944&z=14&l=1&m=b

ну по карте я ее сам нашел еще утром)
Но не могу найти ни телефона, ни фоток домиков. ни условий какие там) интересно же посмотреть. Ясно что сейчас не поеду. Но ближе к сезону обязательно, но чтобы зря не катать:)
Если у Вас есть тел. и фотки базы поделитесь)
Спасибо.

Виленович
11.01.2012, 11:22
Валера , чё ты паришься ! Летом работает база "НЕПТУН" у нас в Остре (на самом берегу Десны --ДОМИКИ на семью) , там постоянно есть все удобства только не ванна , а душ-кабинки ! Температуру воды не проверял! Летом она горячая даже если с бака самотёком. И Десна в то время просто кишит жерехом в том месте! До самой базы асфальт плохонький , а пиво в 10 минутах (в городе) , к пиву и асфальт получше! ЗЫ!!!

Игорь! Будь добр по подробнее! Цена? Можно ли поставить лодку с мотором? Можно ли взять с собой собаку (курцхар)? Есть ли кухня? И поточнее место нахождения базы. Остёр более-менее знаю.
Спасибо!

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

По карте не видно ни одной дороги! Как лучше заезжать: через "Десну" или Козелец?

vital-777
11.01.2012, 11:32
база отдыха "Славутыч" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
немного описания и фото с №14 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Островитянин
11.01.2012, 21:16
ну по карте я ее сам нашел еще утром)
Но не могу найти ни телефона, ни фоток домиков. ни условий какие там) интересно же посмотреть. Ясно что сейчас не поеду. Но ближе к сезону обязательно, но чтобы зря не катать:)
Если у Вас есть тел. и фотки базы поделитесь)
Спасибо.
Телефона нет! Там всё банально просто! В межсезонье сторож с десятком злых собак в домике возле проходной и всё! Домики там с деревянных щит-панелей , но с двух десятков несколько есть кирпичных , но тоже на 4-е чел , маленькие , даже видел на нескольких кандёры! Столовой там даже в сезон помоему нет , но близость к городу и наличие эл.плит решают летом все проблемы! В любом случае если хочется получше , то нужно бронировать(видимо подъехать заранее)!

---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

Игорь! Будь добр по подробнее! Цена? Можно ли поставить лодку с мотором? Можно ли взять с собой собаку (курцхар)? Есть ли кухня? И поточнее место нахождения базы. Остёр более-менее знаю.
Спасибо!

---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

По карте не видно ни одной дороги! Как лучше заезжать: через "Десну" или Козелец?
На счет столовой не уверен , но что -то приметивное должно быть видимо , а может и нет!Лодку с мотором можно удобно швартовать на пляжном уч-ке под самой базой, но с лафета спускать там не удобно! Цены наверняка минимальные ,т.к. базу практически подняли из руин и условия там конечно не для Киркорова далеко! Курцхара наверное тоже можно ! Я на охотах по перу часто встречаю с базы отдыхающих с собаками , тоже охотников!

Beer
11.01.2012, 22:13
!Лодку с мотором можно удобно швартовать на пляжном уч-ке под самой базой, но с лафета спускать там не удобно! !

А охрана есть, т.к. лодку или мотор аборигены вмиг скомуниздят?

Островитянин
11.01.2012, 23:34
А охрана есть, т.к. лодку или мотор аборигены вмиг скомуниздят?
Есть и собаки злые и охранников парочка.

norb
12.01.2012, 09:28
Забегая на перед... Рядом есть еще одна база, называется Остер. Я там отдыхал 10 лет. На базе кирпичные домики(две комнаты и кухня). С удобствами немного хужее. Туалет общий, по периметру базы стоят душевые кабинки. Места для рыбалки просто изумительные, особенно для тех кот любит ловить на поплавок в проводку.
Про Нептун.
База отдыха(домики)+ раньше был лагерь(большые корпуса). Корпуса наверное уже не рабочие, но должны быть и душ и туалет.
Домики. Планировку точно не знаю, вроде тож 2 комнаты и кухня+ в некоторых домиках туалет(а может и во всех).
По поводу лодки с лафетом.
Это тяжелее.... просто напросто негде подьехать. База Нептун обложена булыжниками ближе к воде, а на базе Остер нету пологого спуска:(.
Еще....если заходить на Нептун и ити в конец базы, упираешся в заливчик. Залив довольно большой и очень интересный по щуке(по крайней мере был раньше). Заливчик соединяется с Десной, но выкарапкатся можно только на веслех, уж очень мелко там+трава.
присьезде с главной дороги(асфальтной) на танковую(я так ее называю:D:D:D) можно увидеть еще одну речушку(Остерка).узенькая, местами очень мелкая, местами ямки, очень интересная. Вода прозрачная(раньше, люди, которые отдыхали на базе, ходили в этой речке горло полоскали). Впадает прямо в Десну. Ниже по течению , за базами есть и озера. Глубина там небольшая, но карась и лин там есть....если конечно месные топтухами все не повыбивали.
Вроде все. Если что еще пишите.
ЗЫ: база Остер является базой отдыха от Ж/Д(ЮЗЖД). Соответственно путёвки на базу можно взять дешевле или вообше за копейки.
Вот....

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:25 ----------

А охрана есть, т.к. лодку или мотор аборигены вмиг скомуниздят?

База от ближайшего дома находится как минимум в 15 минутах хотьбы. Это расссс:D:D:D Домики на базе находятся в глубине, поетому можно приныкать...это два:D:D. Но варианты есть всеравно:(:(:(

Michaelo
22.02.2012, 13:15
Обращаюсь к опытным рыбакам. Когда с такой погодой можно ждать освобождение Десны от льда. И какие участки срывает в первую очередь?

Птица
22.02.2012, 13:36
Обращаюсь к опытным рыбакам. Когда с такой погодой можно ждать освобождение Десны от льда. И какие участки срывает в первую очередь?

В конце марта, не раньше, а потом после схода льда еще недели 2 ждать пока плотва пойдет, если еще пойдет

Киря
22.02.2012, 13:38
Плотва - черт с ней :), но то, что навигация до запрета вряд ли получится - это факт :(

Zander
22.02.2012, 13:43
Обращаюсь к опытным рыбакам. Когда с такой погодой можно ждать освобождение Десны от льда. И какие участки срывает в первую очередь?

Если вы о плотве - она в этом году пройдет скорее всего (99%) еще подо льдом. Со льда и надо будет ее ловить.

Десна вскроется в интервал 10-20 марта скорее всего. О участках речь не идет - обычно Десна вскрываеться ВСЯ полностью за 2-4 суток.

С ув

Zander
22.02.2012, 13:47
Плотва - черт с ней :), но то, что навигация до запрета вряд ли получится - это факт :(

Ну-ну...

Я уже в следующие (не эти) выхи - планирую, если все хорошо, ловить щуку с лодки!
Места надо знать... :)

П.С. Кое-где лед любой толщины срывает при 4-5 днях +2+3 днем и -2-3 ночью...

С ув

evm
22.02.2012, 16:11
Я уже в следующие (не эти) выхи - планирую, если все хорошо, ловить икряную щуку с лодки!
Места надо знать... :)


Жека, я в 10:00 подойду на пешеходный мост и свисну тебе сверху. Подбереш меня? :D:D:D

Ромчик85
23.02.2012, 12:44
Если вы о плотве - она в этом году пройдет скорее всего (99%) еще подо льдом. Со льда и надо будет ее ловить.

Десна вскроется в интервал 10-20 марта скорее всего. О участках речь не идет - обычно Десна вскрываеться ВСЯ полностью за 2-4 суток.

С ув


А что касается непосредственно Днепра, когда ожидать плотвички на реке ??))

Zander
24.02.2012, 11:10
А что касается непосредственно Днепра, когда ожидать плотвички на реке ??))

От температуры воды зависит...

Киря
24.02.2012, 11:12
От температуры воды зависит...

плюс еще говорят от скорости подъема воды сильно зависит начало хода и клева. типа чем быстрее вода прибывает - тем клев интенсивнее начинается

мат
24.02.2012, 18:15
Если вы о плотве - она в этом году пройдет скорее всего (99%) еще подо льдом. Со льда и надо будет ее ловить.

Десна вскроется в интервал 10-20 марта скорее всего. О участках речь не идет - обычно Десна вскрываеться ВСЯ полностью за 2-4 суток.

С ув
В 10-м и 11-м годах Десна вскрывалась с 27 марта по 1 апреля. Судя по прогнозу погоды, впереди еще много морозных ночей. Не думаю , что в этом году лед сойдет раньше.

Святослав
24.02.2012, 18:27
От температуры воды зависит...

Самое главное это Уровень воды, дальше - температура.
При слабом разливе, плотве нечего идти в берег, и ее можно не увидеть особо, вот 2011 тому пример. На той же десне, плотва шла по руслу.
А когда Воды много, затапливаются меляки, луга (на которых вода нагревается быстро и уходит обратно в речку, вымывая с берегов еду.) Вот тогда и гарный клев будет. Тут например 2010 год пример - рыбы было полно, и не только плотвы, а и судачки, щучки, лещи и тд:)

Так что в целом два фактора самых важных, уровень и температура.

Судя по снегу, льду, промерзанию грунта, в этом году разлив должен быть хороший, не знаю как будут сдерживать днепр, а вот в десне должно быть воды много.
Но если вода норм не прогреется до середины апреля, то одного разлива будет мало.
Но думаю все будет хорошо:) И Петрович в этом году впадет в спячку:D

Фотокор
24.02.2012, 21:28
На прошлые выходные поехали покататься на новой машинке друга, так сказать боевые испытания, ну и заехали чуть выше Остра: Карпиловка, Коропье, Рудня.
Офигели от увиденного!
При том, что осень была абсолютно без дождей - Десна замерзла в самой своей высокой точке. То есть сейчас уровень воды выше летнего на 2-2,5метра. Правда, никогда зимой туда не выбирались.
Представляю, что будет, если все сразу растает и она вскроется... Будет знатный потоп...
ИМХО...

vvl
25.02.2012, 00:21
А Десна вроде всегда зимой замерзает выше летнего уровня. Осенью воды прибавляет...

Ev.Geniy
25.02.2012, 03:07
Самое главное это Уровень воды, дальше - температура.
При слабом разливе, плотве нечего идти в берег, и ее можно не увидеть особо, вот 2011 тому пример. На той же десне, плотва шла по руслу.
А когда Воды много, затапливаются меляки, луга (на которых вода нагревается быстро и уходит обратно в речку, вымывая с берегов еду.) Вот тогда и гарный клев будет. Тут например 2010 год пример - рыбы было полно, и не только плотвы, а и судачки, щучки, лещи и тд:)

Так что в целом два фактора самых важных, уровень и температура.

Судя по снегу, льду, промерзанию грунта, в этом году разлив должен быть хороший, не знаю как будут сдерживать днепр, а вот в десне должно быть воды много.
Но если вода норм не прогреется до середины апреля, то одного разлива будет мало.
Но думаю все будет хорошо:) И Петрович в этом году впадет в спячку:D


петровича вообще бы лучше в анабиоз,, навечно...

Zloba
25.02.2012, 11:56
петровича вообще бы лучше в анабиоз,, навечно...
Петрович контролирует популяцию и численность всех видов рыб на Украине. А так как ОЧЕНЬ много людей у нас голодные ходят,и не брезгуют любой рыбой и размерами - пусть будет ПЕТРОВИЧ! :connie_23: :)

auto-master
06.03.2012, 23:49
канал за хотян0вкой.
есть смысл попытать удачу весной/летом? Заходит туда рыба (бель/хищник) или браки всю успевают выбить сетками?:rolleyes:

IIIKunep
07.03.2012, 00:10
канал за хотян0вкой.
есть смысл попытать удачу весной/летом? Заходит туда рыба (бель/хищник) или браки всю успевают выбить сетками?:rolleyes:

Ежегодно отдыхаю поблизости этого канала. Рыба прошеная. Хищник- в основном это щучка не крупная, до кила, окунь мелки е его на удивление мало. Бель- уклейка да краснопер. Большой рыболовный и браконьерский прессинг сделали свое дело:(

auto-master
07.03.2012, 00:14
а на любиче течение сильное? как и на десне или там стояк?:cool:

auto-master
07.03.2012, 00:17
Ежегодно отдыхаю поблизости этого канала. Рыба прошеная. Хищник- в основном это щучка не крупная, до кила, окунь мелки е его на удивление мало. Бель- уклейка да краснопер. Большой рыболовный и браконьерский прессинг сделали свое дело:(

ну канал-то открылтый - рыба должна заходить с десны... всю не выбьешь...:cool:

Папа Ву
07.03.2012, 00:47
а на любиче течение сильное? как и на десне или там стояк?:cool:

Десна в миниатюре) Только в межень мелко;)

IIIKunep
07.03.2012, 14:28
ну канал-то открылтый - рыба должна заходить с десны... всю не выбьешь...:cool:

19 лет рыбачу в тех местах:) Посему знаю когда заходит и заходит ли она вообще:) Дело ваше, пробуйте:) На супер рыбалку можно там не рассчитывать:)

tzerberv78
07.03.2012, 16:03
19 лет рыбачу в тех местах:) Посему знаю когда заходит и заходит ли она вообще:) Дело ваше, пробуйте:) На супер рыбалку можно там не рассчитывать:)

Не надо так категорично...:cool: Жереха и голавля там всегда в достатке, иногда влетают и достойные экземпляры. И желающих половить от выражения типа "тут не клюэ" не уменьшится ни на йоту:D:D
Лично Я точно не откажусь лишний раз приманки пополоскать - у кума хата в Крехаеве:rolleyes: Поэтому все знаем и узнаем первыми - зашла рыба или обещала зайти, шо дядя Миша поймал, на шо Альф ловит;)

мат
07.03.2012, 16:10
Не надо так категорично...:cool: Жереха и голавля там всегда в достатке, иногда влетают и достойные экземпляры. И желающих половить от выражения типа "тут не клюэ" не уменьшится ни на йоту:D:D
Лично Я точно не откажусь лишний раз приманки пополоскать - у кума хата в Крехаеве:rolleyes: Поэтому все знаем и узнаем первыми - зашла рыба или обещала зайти, шо дядя Миша поймал, на шо Альф ловит;)
А причем Крыхаев к каналу за Хотяновкой?

IIIKunep
07.03.2012, 16:11
Не надо так категорично...:cool: Жереха и голавля там всегда в достатке, иногда влетают и достойные экземпляры. И желающих половить от выражения типа "тут не клюэ" не уменьшится ни на йоту:D:D
Лично Я точно не откажусь лишний раз приманки пополоскать - у кума хата в Крехаеве:rolleyes: Поэтому все знаем и узнаем первыми - зашла рыба или обещала зайти, шо дядя Миша поймал, на шо Альф ловит;)

Я не категоричен. И уважаю мнение каждого:) Может быть мы о разных водоемах говорим. 5 лет назад было достаточно и жереха и головля. Сейчас все по другому. Выхожу на водоем пополоскать приманки и половить карандашей:)

tzerberv78
07.03.2012, 16:14
А причем Крыхаев к каналу за Хотяновкой?

Вообще промелькнуло название "Любич".....
Для меня канал на Десне за Хотяновкой имеет название "Арсенал";)

мат
07.03.2012, 16:17
Вообще промелькнуло название "Любич".....
Для меня канал на Десне за Хотяновкой имеет название "Арсенал";)
Вот именно Любич только промелькнул. Вы со Шкипером обсудили разные водоемы. Он про Арсенал, а Вы про Любич.

tzerberv78
07.03.2012, 16:22
Вот именно Любич только промелькнул. Вы со Шкипером обсудили разные водоемы. Он про Арсенал, а Вы про Любич.

Арсенал уже можно не обсуждать, осенью уже вторую новую Хатку там начали строить Нехорошие люди, да и берег уже почти весь в столбиках.... Так что, есть там рыба или нету уже не имеет значения:(

мат
07.03.2012, 16:25
Арсенал уже можно не обсуждать, осенью уже вторую новую Хатку там начали строить Нехорошие люди, да и берег уже почти весь в столбиках.... Так что, есть там рыба или нету уже не имеет значения:(
Это да. Хочется такого паводка, чтобы ближе 100м от берега ни одной "хатки" не осталось.

IIIKunep
07.03.2012, 16:33
Это да. Хочется такого паводка, чтобы ближе 100м от берега ни одной "хатки" не осталось.

:D:D:D Обсудили водоем:D К сожалению таких розлива как раньше не будет. Если бы те самые не хорошие люди не отстегивали денюжку за то чтобы их хаткам ничего не угрожало на берегу:mad:

Муля
07.03.2012, 17:13
Арсенал уже можно не обсуждать, осенью уже вторую новую Хатку там начали строить Нехорошие люди, да и берег уже почти весь в столбиках.... Так что, есть там рыба или нету уже не имеет значения:(
Там где колышки, там по весне постоянно вода. Десна не Днепр, речка не зарегулированная, паводок остановить не получится. Так что мокнуть нуворишам придется.

tzerberv78
07.03.2012, 17:17
Там где колышки, там по весне постоянно вода. Десна не Днепр, речка не зарегулированная, паводок остановить не получится. Так что мокнуть нуворишам придется.

Может быть.. Но мне лично от этого легче не станет...Там всего одна "дырка" метров 200 осталась, а так все подходы к воде застолбили..

MPN
07.03.2012, 19:45
уже вторую новую Хатку там начали строить Нехорошие люди,
А вот почему сразу же "нехорошие люди"...вот сознаитесь честно, кто бы из нас отказался (при наличии достаточного количества ден.знаков, или просто "дядя подарил"), от кусочка землицы с домиком и своим выходом "к воде"??? Я лично о таком мечтаю, выходит, я потенциально "Нехороший человек"...эх, убиваете мечту:):(:(:(

мат
07.03.2012, 20:01
А вот почему сразу же "нехорошие люди"...вот сознаитесь честно, кто бы из нас отказался (при наличии достаточного количества ден.знаков, или просто "дядя подарил"), от кусочка землицы с домиком и своим выходом "к воде"??? Я лично о таком мечтаю, выходит, я потенциально "Нехороший человек"...эх, убиваете мечту:):(:(:(
Что значит "свой выход" ? Огородить заборами в воду и пошли все на....? Даже по нашим законам ,( которые богатыми "мечтателями" не выполняются) , русла рек имеют защитную зону ( для Десны -100м.) где вообще нельзя строить. Вдоль берегов естественных водоемов полоса 10м в любом случае - общественная зона ( так во всех европейских странах) .

скиф
07.03.2012, 20:05
А вот почему сразу же "нехорошие люди"...вот сознаитесь честно, кто бы из нас отказался (при наличии достаточного количества ден.знаков, или просто "дядя подарил"), от кусочка землицы с домиком и своим выходом "к воде"??? Я лично о таком мечтаю, выходит, я потенциально "Нехороший человек"...эх, убиваете мечту:):(:(:(
Вот в том то и дело что куркули и приводят свою мечту в действие, а потом не куркулям нету выхода к водоемам,хотя по закону не помню сколько метров от уреза воды, строится нельзя,мечта хорошо но надо и о других думать!

pkost
07.03.2012, 20:39
Вот в том то и дело что куркули и приводят свою мечту в действие, а потом не куркулям нету выхода к водоемам,хотя по закону не помню сколько метров от уреза воды, строится нельзя,мечта хорошо но надо и о других думать!
Как житель прибрежной зоны, расскажу, что думаю - с "нетерпением" жду начала хода плотвы, когда на берег выезжают не "куркули", и начинают засырать берег бутылками, мусором, сталькой.... Я уже 13 лет живу на берегу, раньше по весне наводил порядки на берегу, собирал бутылки, сжигал мусор.... честно, последние три года забил на это, задолбался даже объяснять - если у Вас хватило сил дотащить до берега свой "харч" и "поило", так уберите за собой.
А так, да покупал изначально землю с выходом на воду, платил за нее гораздо дороже... Детство провел в этих местах, люблю Десну, мечту воплотил.... Закончилось, бассейном, и рыбалкой на лодке ( подальше от дома).
PS
Я не вор, не госслужащий, зарабатывал сам.

Konstant
07.03.2012, 21:11
А так, да покупал изначально землю с выходом на воду, платил за нее гораздо дороже... Детство провел в этих местах, люблю Десну, мечту воплотил.... Закончилось, бассейном, и рыбалкой на лодке ( подальше от дома).
PS
Я не вор, не госслужащий, зарабатывал сам.

Про Киев. Десна,Днепр, про Десенку смешно. Так сделаем шоб любой смог війти на берег где захотел. А говно на берегу = ответ народа тем кто забирает наш доступ до води:D:D:D

К чему . Под Пуховкой, лед жопа, а на берегу табличка - "выход на берег запрещен, частная собственность". Слава богу мобила и концы. Не хочу материться:mad::mad::mad:

ПС: Выделено мной:)

Belich
07.03.2012, 21:16
а на любиче течение сильное? как и на десне или там стояк?:cool:
Течение там даже посильнее чем на Десне будет. Летом мелко- во многих местах можно перейти вброд, но имеются и ямки по 4-6 метров.

IIIKunep
07.03.2012, 21:26
А где это Любич? В поиске меня кидает куда то за ":(горизонт"

MPN
07.03.2012, 21:30
Слава богу мобила и концы. Не хочу материться:mad::mad::mad:

ПС: Выделено мной:)
И что "мобила", и что "концы"...как не посмотри, так такие все "концевитые"...:D...Все правильно, Вы меня разубедили "Свои выход", это - ЗЛО!!!...а еще даваите проведем всеукраинский баикот, всем, кто продает участки возле воды(хотя непонятно, откуда такие ВООБЩЕ берутся, ведь по закону нельзя:confused::confused::confused:)...и все же приятно, что меня уже в "куркули" записали:D:D:D

MPN
07.03.2012, 21:32
А говно на берегу = ответ народа тем кто забирает наш доступ до води:D:D:D
Только вот срете вы не на "ИХ" участках, а как раз таки на общедоступных....

Belich
07.03.2012, 21:49
А где это Любич? В поиске меня кидает куда то за ":(горизонт"

Это рукав Десны, вытекающий в районе Крехаева и впадающий обратно в Десну в Летках.

pkost
07.03.2012, 21:55
[QUOTE=Konstant;649811] А говно на берегу = ответ народа тем кто забирает наш доступ до води:D:D:D

А говно (мусор и бутылки) в парадных( в частности, на Троещине), на детских площадках, в парках - ответ кому?

Да, Кonstant, выделяя часть моего сообщения, Вы хотели что то сказать?

скиф
07.03.2012, 22:18
[QUOTE=Konstant;649811] А говно на берегу = ответ народа тем кто забирает наш доступ до води:D:D:D

А говно (мусор и бутылки) в парадных( в частности, на Троещине), на детских площадках, в парках - ответ кому?

Да, Кonstant, выделяя часть моего сообщения, Вы хотели что то сказать?
Да у нас вся страна в г......, так и что, надо имеющим бабло выкупить все, а остальных жителей выгнать за границу!!!:D:D:D

мат
07.03.2012, 22:36
а еще даваите проведем всеукраинский баикот, всем, кто продает участки возле воды(хотя непонятно, откуда такие ВООБЩЕ берутся, ведь по закону нельзя:confused::confused::confused:)..
Действительно нельзя. Вот из водного кодекса
Стаття 88. Прибережні захисні смуги
З метою охорони поверхневих водних об'єктів від забруднення і
засмічення та збереження їх водності вздовж річок, морів і навколо
озер, водосховищ та інших водойм в межах водоохоронних зон
виділяються земельні ділянки під прибережні захисні смуги.
Прибережні захисні смуги встановлюються по берегах річок та
навколо водойм уздовж урізу води (у меженний період) шириною:
для малих річок, струмків і потічків, а також ставків площею
менше 3 гектарів - 25 метрів;
для середніх річок, водосховищ на них та ставків площею
більше 3 гектарів - 50 метрів;
для великих річок, водосховищ на них та озер - 100 метрів.
Якщо крутизна схилів перевищує три градуси, мінімальна ширина
прибережної захисної смуги подвоюється.
Прибережні захисні смуги встановлюються на земельних ділянках
всіх категорій земель, крім земель морського транспорту.
Землі прибережних захисних смуг перебувають у державній та
комунальній власності та можуть надаватися в користування лише для
цілей, визначених цим Кодексом.
У межах існуючих населених пунктів прибережна захисна смуга
встановлюється з урахуванням містобудівної документації.

Стаття 89. Обмеження господарської діяльності в прибережних
захисних смугах уздовж річок, навколо водойм та
на островах

Прибережні захисні смуги є природоохоронною територією з
режимом обмеженої господарської діяльності.
У прибережних захисних смугах уздовж річок, навколо водойм та
на островах забороняється:
1) розорювання земель (крім підготовки грунту для залуження і
залісення), а також садівництво та городництво;
2) зберігання та застосування пестицидів і добрив;
3) влаштування літніх таборів для худоби;
4) будівництво будь-яких споруд (крім гідротехнічних,
гідрометричних та лінійних), у тому числі баз відпочинку, дач,
гаражів та стоянок автомобілів;
5) миття та обслуговування транспортних засобів і техніки;
6) влаштування звалищ сміття, гноєсховищ, накопичувачів
рідких і твердих відходів виробництва, кладовищ, скотомогильників,
полів фільтрації тощо.
Об'єкти, що знаходяться у прибережній захисній смузі, можуть
експлуатуватись, якщо при цьому не порушується її режим.
Не придатні для експлуатації споруди, а також ті, що не
відповідають встановленим режимам господарювання, підлягають
винесенню з прибережних захисних смуг.

Что делать - такое общество. Хоть десять законов принимай, а все равно "если очень хочется, то можно". Недавно по 1+1 показали сюжет (прог. "Гроши") как Вышгородская чиновниза за 160000 у продавала участок с выходом к воде. Она не стесняясь заявляла, что участок с нарушениями, люди подали в суд, но суд "свой" и дело рассматривается десятилетиями.

Dimok
07.03.2012, 22:40
Не надо так категорично...:cool: Жереха и голавля там всегда в достатке, иногда влетают и достойные экземпляры. И желающих половить от выражения типа "тут не клюэ" не уменьшится ни на йоту:D:D
Лично Я точно не откажусь лишний раз приманки пополоскать - у кума хата в Крехаеве:rolleyes: Поэтому все знаем и узнаем первыми - зашла рыба или обещала зайти, шо дядя Миша поймал, на шо Альф ловит;)


После того как построили мост в Леточках:mad: тем местам Ж:confused:ПА в частности острову:( А про озёра и говорить не буду:eek:

MPN
07.03.2012, 23:14
Действительно нельзя. Вот из водного кодекса
Стаття 88.
Да ну чтож Вы так разволновались из-за каких-то там 10-20 соток, тем более, что я о них пока только лишь мечтаю:), вот когда куплю(в соопветствии с Законом Украины и всех сопутствующих подзаконных актов и деректив), тогда и будем клеимить меня позором:D:D:D, а в 50-ти метрах, или 100, это вопрос второи, лишь бы лодочку недалеко тащить было и теперь скажите, кто из вас не желает такого счастья на старости лет?:):spin:

скиф
07.03.2012, 23:54
Да ну чтож Вы так разволновались из-за каких-то там 10-20 соток, тем более, что я о них пока только лишь мечтаю:), вот когда куплю(в соопветствии с Законом Украины и всех сопутствующих подзаконных актов и деректив), тогда и будем клеимить меня позором:D:D:D, а в 50-ти метрах, или 100, это вопрос второи, лишь бы лодочку недалеко тащить было и теперь скажите, кто из вас не желает такого счастья на старости лет?:):spin:
Да многие живут по берегам водоемов это нормальное желание, у меня до Азовского моря 300м, а вот об личном пирсе никогда не мечтал:spin::)

evm
08.03.2012, 08:43
Жереха и голавля там всегда в достатке, иногда влетают и достойные экземпляры.

Витя, приветствую!
На Любиче плотно с 2007 года. Ловил там любую рыбу. С каждым годом размер прилично мельчает, но раньше ловил и щуку до 2кг, жереха до 3,3кг, сомка до 4,5кг, судачка до 0,7кг. Про мелочь вообще молчу. Но вот голавля там нюхом не нюхивал, слыхом не слыхивал.:158::) Хотя места идеальнейшие для него. Подскажи пожалуйста время суток, типичные места стоянок, особенности по приманкам. Мона в личку.;)
Может он выше Крехаева встречается? Ниже не обнаружил.:rolleyes:

мат
08.03.2012, 10:43
Да ну чтож Вы так разволновались из-за каких-то там 10-20 соток, тем более, что я о них пока только лишь мечтаю:), вот когда куплю(в соопветствии с Законом Украины и всех сопутствующих подзаконных актов и деректив), тогда и будем клеимить меня позором:D:D:D, а в 50-ти метрах, или 100, это вопрос второи, лишь бы лодочку недалеко тащить было и теперь скажите, кто из вас не желает такого счастья на старости лет?:):spin:
Да нет, никто не волнуется и не клеймит. Ничего плохого в Вашей мечте нет. Немного зацепило "свой выход к воде". Представились заборы , уходящие в реку и частная набережная с мордоворотами - охранниками.
Не обижайтесь. Пусть исполнятся мечты.

disel007
08.03.2012, 17:00
Витя, приветствую!
На Любиче плотно с 2007 года. Ловил там любую рыбу. С каждым годом размер прилично мельчает, но раньше ловил и щуку до 2кг, жереха до 3,3кг, сомка до 4,5кг, судачка до 0,7кг. Про мелочь вообще молчу. Но вот голавля там нюхом не нюхивал, слыхом не слыхивал.:158::) Хотя места идеальнейшие для него. Подскажи пожалуйста время суток, типичные места стоянок, особенности по приманкам. Мона в личку.;)
Может он выше Крехаева встречается? Ниже не обнаружил.:rolleyes:
Ну, выше Крехаева нет Любича :)
А голавлик там таки есть - от дач перед Крехаевом и до Леточек. Не везде конечно и мелкий, но есть.

vital-777
08.03.2012, 17:01
Да нет, никто не волнуется и не клеймит. Ничего плохого в Вашей мечте нет. Немного зацепило "свой выход к воде". Представились заборы , уходящие в реку и частная набережная с мордоворотами - охранниками.
Не обижайтесь. Пусть исполнятся мечты.

А что забор из рябицы уходящий в воду, но без мордоворотов Вас надыхает романтическим пейзажем или предстоящей удачной рыбалкой???:)

disel007
08.03.2012, 17:10
После того как построили мост в Леточках:mad: тем местам Ж:confused:ПА в частности острову:( А про озёра и говорить не буду:eek:
Ну, и до появления моста никто не мешал селянам из Крехаева всласть орудовать на Острове электроудочками и засыпать старики сетями. Они и сейчас для того, чтобы переправиться на Остров используют броды через Любич, а не мост в Леточках. Да и на озере Яма каждую весну стоит постоянно действующий браконьерский лагерь и попадают туда не через мостик, а с правого берега Десны.
Хотя конечно появление моста прессинг на луг увеличило многократно, с этим не поспоришь. Вот и для нас Остров стал любимым местом отдыха с апреля по ноябрь. К сожалению люди очень по разному "отдыхают" с точки зрения последствий для природы...

evm
08.03.2012, 17:28
Ну, выше Крехаева нет Любича :)

Я образно.:)

Ну, и до появления моста никто не мешал селянам из Крехаева всласть орудовать на Острове электроудочками и засыпать старики сетями. Они и сейчас для того, чтобы переправиться на Остров используют броды через Любич, а не мост в Леточках.

+100

SL
19.03.2012, 14:57
У меня такое подозрение, что Десну сорвет дня через 3-4..
Черниговчане - свистите :)
Ждем большой лед в Киеве

s_andre
19.03.2012, 17:06
У меня такое подозрение, что Десну сорвет дня через 3-4.

Поскорей бы! Нет сил больше ждать!

Viktor-33
19.03.2012, 17:10
На выходных в районе водоканала лед был очень слабый, сосед два раза купался! Как он сказал, к выходным следующим Десну должно прорвать!!!

tzerberv78
19.03.2012, 17:14
На выходных в районе водоканала лед был очень слабый, сосед два раза купался! Как он сказал, к выходным следующим Десну должно прорвать!!!

Главное в это время не быть на льду... А то "дно сорвет":D:D:D

kvsh
19.03.2012, 17:30
кум был в остре говорит что лед уже черный вот вот

expert
19.03.2012, 20:40
кум был в остре говорит что лед уже черный вот вот
Тёмный, но неделю ещё может стоять [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

doc_99999
22.03.2012, 07:36
Вчера после трудов праведных на даче (р-н с.Рожны) решил прогуляться к любимой реке посмотреть как и что... При подходе к реке метров 100 четко видел что лед еще стоит. Подойдя метров на 20 вижу как огромные массивы льда начинают свое движение. Прямо передо мной оторвался шмат 100 на 50 метров и с треском и скрежетом налетая на более мелкие куски, вытесняя и вышвыривая их на берег пошел по течению. После целых движущихся полей льда пошли более мелкие нагромаждения ледяных глыб налетевших одна на другую. Все сопровождалось неимоверным скрежетом и шуршанием. После этого Десна как бы немного успокоилась. По реке поплыли отдельные льдины. Так я стал свидетелем этого величественного действа Десна вскрылась на глазах. Впечатлений море. Жаль не было видео под руками. Десна пошла! Весна однако........!:)

Valentina
22.03.2012, 07:54
Десна пошла! Весна однако........!:)
Вторник, Новосёлки.

Киря
22.03.2012, 07:58
Лед сорвало. От устья несет по Днепру кучу льда :spin:

Adm1
22.03.2012, 08:00
Лед сорвало. От устья несет по Днепру кучу льда :spin:Странно... Проезжал ЮМ - ничо не видел.. Хотя больше на дорогу смотрел, бо за рулём.. :D

Rost
22.03.2012, 08:49
Лед сорвало. От устья несет по Днепру кучу льда :spin:

Подтверждаю! Ехал час назад на работу через мост Метро - льдины тянутся вниз по течению стройными рядами!

vvl
22.03.2012, 09:03
Тоже видел это чудо природы!
Всем срочно брать по 10 прутов, занимать по 100 метров берега и палками отгонять других рыбаков :cool:

Adm1
22.03.2012, 09:06
Тоже видел это чудо природы!
Всем срочно брать по 10 прутов, занимать по 100 метров берега и палками отгонять других рыбаков :cool:про "сахарные" мешки и пуды соли забыл.... :D:D

Cultik
22.03.2012, 09:49
Десна,около часа назад.
Район Зазимья.
Выше и ниже залива Чучманов.

evm
22.03.2012, 11:00
Речпорт, пешеходный. Весь Днепр в Деснянском льду.

Ig0r
22.03.2012, 12:03
Ура, лучшая новость недели! Теперь я знаю куда поеду на этих выходных. :spin:

s_andre
22.03.2012, 13:39
товарищ сегодня проехал проверять клев, точка между Осещиной и Хотяновкой.
По приезду на берег обнаружил забор который вырос за зиму и закрывает здоровенный кусок берега, где всегда ловили плотву...
а на воде стоит станция качает песок...

1ufoi
22.03.2012, 14:32
Чернигов,сегодня.От "Брянска" до середины "Золотого" - лед,ниже - чисто.Дальше "Пешеходного" не был

Cultik
22.03.2012, 15:33
Оперативная информация.
15:00 та же точка,что в посте №941.
Я так думаю,с некоторой периодичностью,будет переть дня три.

Viktor-33
22.03.2012, 16:10
Оперативная информация.
15:00 та же точка,что в посте №941.
Я так думаю,с некоторой периодичностью,будет переть дня три.


Если идти на Десну, так не раньше понедельника-вторника!
Пока пройдет основной лед, пока протянет мусор....
Но готовиться уже нужно!:spin:

Volod
22.03.2012, 18:30
В полдень, вид на деснянский лед с Московского моста.

artur18
22.03.2012, 23:05
ANDREW™ зачем жадничать десна большая всем хватит:Smile049:

Konstant
22.03.2012, 23:20
ANDREW™ зачем жадничать десна большая всем хватит:Smile049:

Да нет, р...аналы уже прихватили, так шо спеши спозаранку:mad::cool:

Sergo_Kiev
22.03.2012, 23:40
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Сегодня в Чернигове Десна полностью раскрылась и только где-нигде плывет льдина!:)
После выходных иду гулять вдоль берегов!:spin:

Грифон
23.03.2012, 02:27
Когда открываются (открылись) старики в с.Во----ево и Со-----вка???
Может кто живет/бывает рядом...
Очень охота уже ультралайтить по шикарным местам :udo4ka:

Adm1
23.03.2012, 07:35
ANDREW™ зачем жадничать десна большая всем хватит:Smile049:Внял совету! Простите! Больше не буду! Жадничать.. Честное пионерское! :D:D:D
И теперь обязательно по всем своим хотелкам и писалкам непременно буду советоваться с Вами! :( Вас может сразу администратором ресурса назначить? :D:D

vital-777
23.03.2012, 08:21
товарищ сегодня проехал проверять клев, точка между Осещиной и Хотяновкой.
По приезду на берег обнаружил забор который вырос за зиму и закрывает здоровенный кусок берега, где всегда ловили плотву...
а на воде стоит станция качает песок...

А вот про это можно в прокуратуру на горячий телефон, может и заберут насос!!!

disel007
23.03.2012, 18:24
Не удержались, после 15:00 выскочили поглядеть как оно там. На первый взгляд все ОК - лови в свое удовольствие, был бы клев.
Выбрали место, разложились, собрал два прута, забросил... На этом рыбалка и закончилась. Того небольшого количества льдин иногда проплывающих мимо как раз хватало, чтобы все к чертям обрывать.
Решили проскочить в Леточках на Остров, глянуть как там старики.
Получили облом №2 - мост через Любич перекрыт из за аварийного состояния (центральные опоры просели уже сантиметров на 20), местные говорят, что скорее всего до лета. Самое печальное в этой ситуации, что это будет способствовать разгулу браконьерства в период нереста. Недоступность Острова по суше не остановит народ с правого берега Десны на лодках...

Monax
23.03.2012, 18:33
Ребята а как уровень воды.в Десне .на глаз.:rolleyes:.типа осеннего или выше..
Спасибо и удачи

Dimok
23.03.2012, 19:02
Не удержались, после 15:00 выскочили поглядеть как оно там. На первый взгляд все ОК - лови в свое удовольствие, был бы клев.
Выбрали место, разложились, собрал два прута, забросил... На этом рыбалка и закончилась. Того небольшого количества льдин иногда проплывающих мимо как раз хватало, чтобы все к чертям обрывать.
Решили проскочить в Леточках на Остров, глянуть как там старики.
Получили облом №2 - мост через Любич перекрыт из за аварийного состояния (центральные опоры просели уже сантиметров на 20), местные говорят, что скорее всего до лета. Самое печальное в этой ситуации, что это будет способствовать разгулу браконьерства в период нереста. Недоступность Острова по суше не остановит народ с правого берега Десны на лодках...

Вот это новость :ura::ura::ura: лучше чтоб тот мост вообще рухнул:D

artur18
23.03.2012, 20:07
ANDREW™ вот ето ответ супер:kirtsun_02full:

disel007
23.03.2012, 21:44
Ребята а как уровень воды.в Десне .на глаз.:rolleyes:.типа осеннего или выше..
Спасибо и удачи
К осени вода еще в январе добавила около метра. Сейчас - вроде без особых изменений. Подниматься начнет позже.

evm
23.03.2012, 23:28
мост через Любич перекрыт из за аварийного состояния

Подскажите, а для пешеходного движения мост открыт?

мат
24.03.2012, 20:06
Вот это новость :ura::ura::ura: лучше чтоб тот мост вообще рухнул:D
+100000. Да здорово было бы.

Vova 12
24.03.2012, 22:54
Доброго дня всем!Я лично предлагаю написать письмо Азарову по поводу застроек и заборов у воды!!!Если есть конституция где черным по белому все написано!Я думаю так и надо жить!В прошлом году с женой и детьми часа три колесил по берегам Днепра и Десны чтобы поучить детей прут покидать,да куда там!Здесь ни стой,там нельзя,это частная собственность и т.д!До каких пор!Я ВСЕХ спрашиваю!Нашим детям даже болота скоро не оставят,молчу уже за внуков!Моя жена письма в администрацию през....писала.Один в поле редко воин.В нашем государстве только через ТВ надо делать или революцию устраивать.И вот хочу вас спросить?А что мешает нам это сделать?Или мы только здесь,в общалке сильны?С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ВАМ!СПАСИБО ЧТО ВЫСЛУШАЛИ!И все таки в этой стране должны решать мы,нормальные и простые ЛЮДИ!:palatka:

баракуда
25.03.2012, 07:22
Доброго дня всем!Я лично предлагаю написать письмо Азарову по поводу застроек и заборов у воды!!!Если есть конституция где черным по белому все написано!Я думаю так и надо жить!В прошлом году с женой и детьми часа три колесил по берегам Днепра и Десны чтобы поучить детей прут покидать,да куда там!Здесь ни стой,там нельзя,это частная собственность и т.д!До каких пор!Я ВСЕХ спрашиваю!Нашим детям даже болота скоро не оставят,молчу уже за внуков!Моя жена письма в администрацию през....писала.Один в поле редко воин.В нашем государстве только через ТВ надо делать или революцию устраивать.И вот хочу вас спросить?А что мешает нам это сделать?Или мы только здесь,в общалке сильны?С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ВАМ!СПАСИБО ЧТО ВЫСЛУШАЛИ!И все таки в этой стране должны решать мы,нормальные и простые ЛЮДИ!:palatka:

Я уже как-то предлагал зимой толпой с пешнями в Сухолучье двинуть, да что-то никто не поддержал. А письма Азарову... Так то эффект, как "На деревню дедушке" у Ваньки Жукова будет. Надо организовываться и толпой тупо разбирать заборы, иначе толку не будет.

Vova 12
25.03.2012, 07:27
Ломать заборы но при этом пригласить ТВ Максимум,Провокатор,Стогния.Устраивать через день рейды в разных местах!По другому в этом государстве уже быть не может!К сожелению!:cool:

pkost
25.03.2012, 07:53
Прибрежную зону,обычно никто не продает под капитальное строительство! Берут в долгосрочную аренду, для ведения сельского хозяйства ( заготовка дров и сена для скота)! То что там "ведется", никого потом не интересует... Но, забрать сложно - да, посадил газон, кормлю хомячка... да беседку построил, ухаживаю за газоном, устаю.. в ней отдыхаю, типа аренда закончится - снесу! Без разрешения никто заборы не ставит, есть пути обойти законы.Так что не торопитесь заборы ломать, потом восстанавливать прийдется.
"Призрак ходит по Европе, призрак коммунизма..."

Vova 12
25.03.2012, 08:08
Прибрежную зону,обычно никто не продает под капитальное строительство! Берут в долгосрочную аренду, для ведения сельского хозяйства ( заготовка дров и сена для скота)! То что там "ведется", никого потом не интересует... Но, забрать сложно - да, посадил газон, кормлю хомячка... да беседку построил, ухаживаю за газоном, устаю.. в ней отдыхаю, типа аренда закончится - снесу! Без разрешения никто заборы не ставит, есть пути обойти законы.Так что не торопитесь заборы ломать, потом восстанавливать прийдется.
"Призрак ходит по Европе, призрак коммунизма..."
Нет в конституции четко прописано 100м от воды!А если так думать...тогда я зря трачу свое время...

Cultik
25.03.2012, 08:26
Нет в конституции четко прописано 100м от воды!А если так думать...тогда я зря трачу свое время...
Не нужно быть таким категоричным.
У нас в Украине,есть Водный кодекс.В нем "Глава 18" статья 88:
С целью охраны поверхностных водных объектов от загрязнения и засорение и сохранение их водности вдоль речек, морей и вокруг озер, водохранилищ и других водоемов в пределах водоохранных зон выделяются земельные участки под прибрежные защитные полосы.
Прибрежные защитные полосы устанавливаются по оба берега речек и вокруг водоемов вдоль линии воды (в определенный период) шириной:
для малых речек, ручьев и ручейков, а также прудов площадью меньше 3 гектаров - 25 метров;
для средних речек, водохранилищ на них, водоемов, а также прудов площадью свыше 3 гектаров - 50 метров;
для больших речек, водохранилищ на них и озер - 100 метров
Если крутизна склонов превышает три градуса, минимальная ширина прибрежной защитной полосы удваивается.
В пределах существующих населенных пунктов прибрежная защитная полоса устанавливается с учетом конкретных условий, которые сложились.
Вдоль морей и вокруг морских заливов и лиманов выделяется прибрежная защитная полоса шириной не меньше двух километров от линии воды.

Читайте иногда.
С ув.

pkost
25.03.2012, 08:31
Нет в конституции четко прописано 100м от воды!А если так думать...тогда я зря трачу свое время...

Если Вы уверены, что забор стоит не законно, нарушаются Ваши права, и Конституция, то Вы имеете право обратиться в прокуратуру, и следить за ходом следствия...ждать решения суда, если до него дойдет. И потом, еще дожидаться исполнения решения суда.
Если у Вас есть желание, Вы можете конечно самостоятельно, или с помощью единомышленников снести забор, который с Вашей точки зрения стоит не законно. Но мне кажется, что в данном случае, уже Вами займется прокуратура... Решать Вам! С уважением.

Vova 12
25.03.2012, 22:23
Если Вы уверены, что забор стоит не законно, нарушаются Ваши права, и Конституция, то Вы имеете право обратиться в прокуратуру, и следить за ходом следствия...ждать решения суда, если до него дойдет. И потом, еще дожидаться исполнения решения суда.
Если у Вас есть желание, Вы можете конечно самостоятельно, или с помощью единомышленников снести забор, который с Вашей точки зрения стоит не законно. Но мне кажется, что в данном случае, уже Вами займется прокуратура... Решать Вам! С уважением.
Я Вам скажу прокуратура всегда не на нашей стороне!В чем сила брат?В связях брат!И у того она сильнее хто брат,сват,друг,собутыльник у государства!

pkost
26.03.2012, 07:25
Я Вам скажу прокуратура всегда не на нашей стороне!В чем сила брат?В связях брат!И у того она сильнее хто брат,сват,друг,собутыльник у государства!
Да я в курсе... Поэтому и предупредил, что Вас еще и крайним сделают...
От себя добавлю, что на Десне выше Новоселок, я не встречал ни одного забора выходящего к реке! Приезжайте к нам на Десну, с семьей, и учите детей ловить!:)

Vova 12
26.03.2012, 07:27
Да я в курсе... Поэтому и предупредил, что Вас еще и крайним сделают...
От себя добавлю, что на Десне выше Новоселок, я не встречал ни одного забора выходящего к реке! Приезжайте к нам на Десну, с семьей, и учите детей ловить!:)
Большое Спасибо!

скиф
26.03.2012, 07:59
Большое Спасибо!
Молчать НЕльзя, потому что в нашей стране и так все беззаконие от нашего молчаливого согласия, нужно обращаться сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

vital-777
26.03.2012, 09:17
Молчать НЕльзя, потому что в нашей стране и так все беззаконие от нашего молчаливого согласия, нужно обращаться сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

:158::158::158:В смысле???? на форуме домика языка почесали и дальше на следующий форум чесать???:D:D:D а может правильней чиркнуть "заява про злочин" в правоохранительные органы???

скиф
26.03.2012, 09:26
:158::158::158:В смысле???? на форуме домика языка почесали и дальше на следующий форум чесать???:D:D:D а может правильней чиркнуть "заява про злочин" в правоохранительные органы???
Ну если форумы для почесать языка! То тогда только заява!:)

Максвел
26.03.2012, 13:31
Уважаемые подскажите...
Так сложились звезды,что на этих выходных буду в районе Сувида(помоему так пишеться) за Беденьками. Скажите мучает меня вопрос во что поуператься в хищника или в бель
Спасибо

Киря
26.03.2012, 13:36
Уважаемые подскажите...
Так сложились звезды,что на этих выходных буду в районе Сувида(помоему так пишеться) за Беденьками. Скажите мучает меня вопрос во что поуператься в хищника или в бель
Спасибо

Беспроигрышный вариант - упереться в шашлык...

Грифон
26.03.2012, 14:07
Уважаемые подскажите...
Так сложились звезды,что на этих выходных буду в районе Сувида(помоему так пишеться) за Беденьками. Скажите мучает меня вопрос во что поуператься в хищника или в бель
Спасибо


Когда то правильней было писать Судакид:D ... а сейчас не тот бушлат...
Есть за Сувидом озеро, а сразу за ним старик! ... В нем счучка до 1.5 регулярно и окуни стайками проплывают, в 11том даже в котлах ловил:158:... Старик - Миллион кувшинок...
По десне там же, русло в берег, под ногами ямы, кому везет-васыль тревожит... мне не везло... так пару подлецов/устирок...
Пробуйте ибо места там красивейшие!!! Только про запрет не забывайте;)

Максвел
26.03.2012, 14:14
Когда то правильней было писать Судакид:D ... а сейчас не тот бушлат...
Есть за Сувидом озеро, а сразу за ним старик! ... В нем счучка до 1.5 регулярно и окуни стайками проплывают, в 11том даже в котлах ловил:158:... Старик - Миллион кувшинок...
По десне там же, русло в берег, под ногами ямы, кому везет-васыль тревожит... мне не везло... так пару подлецов/устирок...
Пробуйте ибо места там красивейшие!!! Только про запрет не забывайте;)

Большое рыбацкое спасибо;)

pkost
26.03.2012, 15:42
Вернулся только что, с Пырновского старика( Пырново-В.Дубечня), так фарватер чист, а вдоль берега и в заливах остатки льда ( а у нас течение). Поэтому, думаю в Сувидовском старике и озерах стоит ледок.... Десна - лотерея... особенно в данное время. Шашлык, действительно принесет больше удовольствия:), для успокоения совести можете закинуть фидер, и побросать спиннинг, главное не уходить далеко от мангала.
А вообще то, ждал каникул сына, думал побродим с лайтом, а утром встаю у нас снег моросит, ветер сильный... из дома облом выходить.

Островитянин
26.03.2012, 22:59
Уважаемые подскажите...
Так сложились звезды,что на этих выходных буду в районе Сувида(помоему так пишеться) за Беденьками. Скажите мучает меня вопрос во что поуператься в хищника или в бель
Спасибо Да как на аватарке --- В ЛЁД!!!;):D

auto-master
03.04.2012, 21:32
подскажите, когда идет плотва, она заходит в заливы, старики и т.д или идет сугубо по вверх по реке несворачивая? :rolleyes:

SL
03.04.2012, 21:44
подскажите, когда идет плотва, она заходит в заливы, старики и т.д или идет сугубо по вверх по реке несворачивая? :rolleyes:

если свернула, клевать уже не будет.. у нее другое занятие в этих местах предусмотрено

auto-master
03.04.2012, 23:50
если свернула, клевать уже не будет.. у нее другое занятие в этих местах предусмотрено

то есть в заливах её нет смысла искать? Упираться в поиски на реке?:rolleyes:

SL
03.04.2012, 23:58
то есть в заливах её нет смысла искать? Упираться в поиски на реке?:rolleyes:

в заливах ващето нельзя до 20 мая) там по приказам рыбохраны нерестилища ;) да и на реке особо не поищешь) т.к. идет она там где нельзя )) или там где не проедешь, или там где берег весь зарос )
плотва хитрый зверек

ramsh
04.04.2012, 20:29
Кто ловит в этой части Пуховки? Судя по снимку, там косса, и место притное для рыбки. Есть ли там подход/подьезд к воде?

Футболер
04.04.2012, 20:42
Кто ловит в этой части Пуховки? Судя по снимку, там косса, и место притное для рыбки. Есть ли там подход/подьезд к воде?

Шлагбаумы на замках там.
Видел я это "перспективное место", но летом. Меляка там некислая.
Ловили с товарищем метров на 300 ниже.

robroy
04.04.2012, 20:59
Кто ловит в этой части Пуховки? Судя по снимку, там косса, и место притное для рыбки. Есть ли там подход/подьезд к воде?

Я там ловлю часто, потому что дача у меня там)) именно в том месте которое выделено, за тот сезон поймал не мало щуки, все подъезды к воде, а их там немало, закрыты шлагбаумами или вбиты столбы, оставляйте машину возле дачь и пешком 100метров, я думаю это не сильно напряжно... Меляка там хватает, но кто там знаком с местностью! знает где есть свалы и ямы... Коса сейчас под водой, уровень воды очень поднялся..
Завтра собираюсь, как раз туда на плотву), только надо переплыть на другую сторону Десны..

s_andre
05.04.2012, 09:52
Добрый день.

Как там разлив под Черниговым?

"Заливаются" озера по берегам Десны?

Переживаю о заходе щуки в эти озера... т.к. если она не зайдет, то на осенних рыбалках будет грустно...

мат
05.04.2012, 10:16
Завтра собираюсь, как раз туда на плотву), только надо переплыть на другую сторону Днепра..
Зачем переплывать на другую сторону Днепра?

vvl
05.04.2012, 11:10
Ехал через Московский... Несет кучи веток, деревьев и мусора – видать в Десну вода поперла.

robroy
05.04.2012, 20:57
Зачем переплывать на другую сторону Днепра?
Опечатался, Десна , а не Днепр..
В Пуховке на другой стороне десны находится форватер, именно там идет плотва, могут быть конечно исключения, но большая плотность рыбы именно там..
Сегодня простоял там с тремя фидерами, плотвы еще нет, поймал чуток на уху
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DKTigra
06.04.2012, 00:13
Опечатался, Десна , а не Днепр..
Сегодня простоял там с тремя фидерами, плотвы еще нет, поймал чуток на уху

Тебе ж сейчас за этот пост кровавую баню устроят :D Мало того что на 3 прута, так еще и на заповедной речке на букву Д, где "нельзя ловить даже в населенных пунктах" :D

Грифон
06.04.2012, 00:45
Тебе ж сейчас за этот пост кровавую баню устроят :D Мало того что на 3 прута, так еще и на заповедной речке на букву Д, где "нельзя ловить даже в населенных пунктах" :D

Предлагаю ставить сразу 8 - 9 прутов;) Алучше по 5 на обоих берегах :rolleyes: и плавать подсекать туды сюды "жлоб" не сошла:D:D:D
Ибо когда она все таки пойдет, там и одного много будет...
А по поводу буквы Д, ну их в сауну... сидел 5 лет на один фидер и буду сидеть...

Globus
06.04.2012, 08:42
Тебе ж сейчас за этот пост кровавую баню устроят :D Мало того что на 3 прута, так еще и на заповедной речке на букву Д, где "нельзя ловить даже в населенных пунктах" :D
В черте населенных с берега можно и на нерестилище вроде...

robroy
06.04.2012, 08:52
Тебе ж сейчас за этот пост кровавую баню устроят :D Мало того что на 3 прута, так еще и на заповедной речке на букву Д, где "нельзя ловить даже в населенных пунктах" :D

В населенных пунктах где протекает Десна ловить можно, мало того разрешена навигация на лодке в разумных пределах(переплыть на другой берег).. Начинал ловить на один фидер с одним крючком, тесть отказался ехать, я брал под него снасти, через пол часа наступило понимание, плотвы нет... ну поставил три фидера, вот такой я нехороший ...
Зато поэкспериментировал, на каждом фидере были разные приманки, и разная длина поводка...

Yury
06.04.2012, 09:00
В населенных пунктах где протекает Десна ловить можно, мало того разрешена навигация на лодке в разумных пределах(переплыть на другой берег)...

Осталось только поставить в известность об этом Рыбинспекцию... Она, кажись, не в курсе...:cool:

robroy
06.04.2012, 09:11
Осталось только поставить в известность об этом Рыбинспекцию... Она, кажись, не в курсе...:cool:

на один крючок ловить можно, три конечно передозировка....

DKTigra
06.04.2012, 10:16
Осталось только поставить в известность об этом Рыбинспекцию... Она, кажись, не в курсе...:cool:
Дык давали ссылку что вроде как в курсе :)

Dralex
06.04.2012, 22:33
В населенных пунктах где протекает Десна ловить можно, мало того разрешена навигация на лодке в разумных пределах

Бедный Команданте! (много восклицательных знаков)
Уже клаву истоптал о том, что в Киевской области ВСЯ Десна нерестилище. Соответственно ловить нельзя.

А можно ли ссылочку из какого-то нормативного акта о степенях разумности использования маломерного флота на нерестилище?

robroy
07.04.2012, 18:05
Бедный Команданте! (много восклицательных знаков)
Уже клаву истоптал о том, что в Киевской области ВСЯ Десна нерестилище. Соответственно ловить нельзя.

А можно ли ссылочку из какого-то нормативного акта о степенях разумности использования маломерного флота на нерестилище?

Ссылочка такова) зашол на днях в магазин "Ибис" который на Лесе Украинки, завели разговор о передвижении на лодках, взрослые ребята сказали в населенных пунктах передвигаться можно, поверил на слово...это про лодку...
Затем на берегу в Пуховке стоит немыслимая куча рыбаков, проезжал рыб надзор, никого не трогают, трогают только тех кто стоит за населенным пунктом... вот таки пироги!

vital-777
07.04.2012, 19:42
А можно ли ссылочку из какого-то нормативного акта о степенях разумности использования маломерного флота на нерестилище?

Ссылочка такова) зашол на днях в магазин "Ибис"

Достойный ответ:):):)