КПК

Показати повну версію : р. Десна


Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9

vvl
01.04.2009, 13:58
Звинили ребята с Десны, народу как на параде. Что же будет на выходные. Плотвичка поклевывает, но пока еще без фанатизма. Дороги только для вездеходов. Пока доехали вытаскивали УАЗ и Ниву.

Adm1
01.04.2009, 20:32
Звинили ребята с Десны, народу как на параде. Что же будет на выходные. Сассациирую-2 - будет как на выходном параде! ;):D:D:D

Konstant
01.04.2009, 20:43
Пітался кинуться через луг - слава богу шо не переобулся:(

Вит
09.04.2009, 16:13
Подскажите, кто в теме, на Десну, на фидер, какой минимум вес груза, чтобы не сносило....

AK
09.04.2009, 23:16
Подскажите, кто в теме, на Десну, на фидер, какой минимум вес груза, чтобы не сносило....
Дальний заброс на струю снесет и автомобильный аккумулятор :D

Ищите места и подбирайте дальность заброса, что бы было комфортно ловить грузами не более 120 грамм.

Вит
10.04.2009, 10:34
Дальний заброс на струю снесет и автомобильный аккумулятор :D

Ищите места и подбирайте дальность заброса, что бы было комфортно ловить грузами не более 120 грамм.

Спасибо, вото только мест особо выбирать не приходится, запрет всё таки

bodya_ber
23.04.2009, 14:17
Кто может подскажет какую то базу на Десне (желательно выше Чернигова), чтоб можно было семъёй выбратся, как потеплеет. Хотим вырватся дня на 3-4... отдохнуть, ну и рыбку половить.:spin::lodka-n::fishing::drill2::ribak::connie_23:

norb
08.05.2009, 08:29
Был кто в Остре в ближайшее время на рыбалке? Интересует клев на мах присутствует? Завтра хочу поехать незнаю что лутше... мах или фидер:rolleyes:

vvl
08.05.2009, 10:23
Был кто в Остре в ближайшее время на рыбалке? Интересует клев на мах присутствует? Завтра хочу поехать незнаю что лутше... мах или фидер:rolleyes:

В это время в прошлом году и на мах и на фидер получалось. Смотря где стать.

norb
11.05.2009, 09:25
В это время в прошлом году и на мах и на фидер получалось. Смотря где стать.

Ну понятно что на ямке! На следующей неделе поеду отпишусь!

Алексей(Снегирь)
10.07.2009, 18:37
Кто чего знает про сегодняшний старик возле баз отдыха в селе Жукин?
Поплавок или вертушку за окунем-щукой7 Еду на базу к родственничкам и есно надо взять снасти.
Вот только какие?
Мужики, подсобите своей подсказкой про сетуёвину на Жукинском старике!
Спасибо!!!!!

s_andre
10.07.2009, 21:53
Мужики, подсобите своей подсказкой про сетуёвину на Жукинском старике!
Спасибо!!!!!
Я в прошлом году поднимал такой же вопрос, народ отписывался что на этом старике по хищнику полный ноль, все выбито браками ...
после этой информации я туда не поехал.

pasha_dima
10.07.2009, 22:32
Я в прошлом году поднимал такой же вопрос, народ отписывался что на этом старике по хищнику полный ноль, все выбито браками ...
после этой информации я туда не поехал.
Так и в этом году ничего не поменялось. Рыбы нет.:(

V_pugach
11.07.2009, 00:11
Мужики, подсобите своей подсказкой про сетуёвину на Жукинском старике!
Спасибо!!!!![/QUOTE]

Недавно там рыбачил, - ничего путнего не поймал,одна мелочь.
Браки орудуют в открытую,даже днём работают сетями.Ихняя лодка постоянно хранится на берегу.

Алексей(Снегирь)
12.07.2009, 13:29
Есть там рыба в Жукине!Только очень и очень трудовая!!!! Читайте за сегодня мой отчёт. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Sem
06.10.2009, 20:15
Подскажите,пожалуйста, можно ли еще рассчитывать на леща,густеру и чехонь в этом году??Я имею ввиду при таком низком уровне воды,как сейчас, и при данной температуре(кстати,какая сейчас температура воды в реке--градусов 14-15)??Где сейчас лучше искать рыбу??:lodka-n::spin:
Спасибо всем ответившим.

Кузмич
06.10.2009, 21:02
Мужики, подсобите своей подсказкой про сетуёвину на Жукинском старике!
Спасибо!!!!!

Недавно там рыбачил, - ничего путнего не поймал,одна мелочь.
Браки орудуют в открытую,даже днём работают сетями.Ихняя лодка постоянно хранится на берегу.[/QUOTE]

Біл там летом в немпогоду, только мелочь клевала у рыбаков. Про сети подтверждаю видел ихние поплавки и лодку ((.

Киря
07.10.2009, 09:01
Рыба из Десны скатывается вместе с водой в Днепр, в самой реке ей делать нечего сейчас, до весны ситуация наврядли как-то изменится. Мало того, по рассказам браконьеров сетки пустые что в заливах, что в русле - везде, значит все закончилось еще месяц-полтора назад.
Такая же ситуёвина по-моему сейчас и в Днепре в бассейне КВХ аж до Канева и ниже. Если помните, в сентябре был всплеск активности леща, народ скирдовал его мешками на фарватерах. Думаю, что это он скатывался в Кременчугское море так же вместе с падением уровня воды. Подвижки вверх будут не раньше ноября, а в Десну уже рыба точно не поднимется. Так что до весны вопрос рыбалки на Десне можно считать закрытым.

KostA
07.10.2009, 10:19
Подскажите,пожалуйста, можно ли еще рассчитывать на леща,густеру и чехонь в этом году??Я имею ввиду при таком низком уровне воды,как сейчас, и при данной температуре(кстати,какая сейчас температура воды в реке--градусов 14-15)??Где сейчас лучше искать рыбу??:lodka-n::spin:
Спасибо всем ответившим.
Был в воскресение, видел двух фидеристов ловили бель очень не плохо, при мне за пол часа штук 10 правда не крупная. Вода сейчас 12 градусов, в заливах 13-14. В заливах щука очень активно гоняла малька и клевала;) правда мелкая.:(

Monax
07.10.2009, 11:17
Ребята...на Десне..прекрасно все ловиться как хичник так и бель..и не заморачивайтесь всякими там ходами..антиходами..вот давеча стояли два рыбачка..на выходе с ямки..правильно стояли..и ловили..поклевки постоянные..время было окло 11 часов..
Так что удачи вам на правильных местах Десны..:eek:

Maksut
08.10.2009, 13:48
кто имеет сведения о рыбалке в данное время на участке Десны от Пирново и до жукинского старика(и на онном тож)? вот думаю на выхи поехать, а что там да как не знаю. интересует хищный рыб

Monax
08.10.2009, 14:03
Максут удели внимание Пирновским корчам...а не старикам..которые в тех местах убитые до не хочу....
Если подумаешь хорошо в тех корчикамх обитают очень красавцы судаки...а при таком низком уровне воды..думаю вообще их облавливать сплошное удовольствие..
Удачи..

Maksut
08.10.2009, 14:27
Максут удели внимание Пирновским корчам...а не старикам..которые в тех местах убитые до не хочу....
Если подумаешь хорошо в тех корчикамх обитают очень красавцы судаки...а при таком низком уровне воды..думаю вообще их облавливать сплошное удовольствие..
Удачи..

честно говоря, понятия не имею где они. да и я с берега- лодки нет.:(

Островитянин
09.10.2009, 13:31
Ребята...на Десне..прекрасно все ловиться как хичник так и бель..и не заморачивайтесь всякими там ходами..антиходами..вот давеча стояли два рыбачка..на выходе с ямки..правильно стояли..и ловили..поклевки постоянные..время было окло 11 часов..
Так что удачи вам на правильных местах Десны..:eek:
Поддерживаю на100%!!! Просто Десна это не платник,где приехал,бабло отдал и ...-гарантировал успех! Здесь подход особый нужен,т.е. мозги включать побольше чем на Днепре. Да ,рыбы меньше чем в прошлом году, но к примеру хищник в Десне оседлый и ни куда не скатывается( привязан к своим местам охоты),мало того -еще и концентрация его на единицу объема воды ВЫРОСЛА! Леща и густеры тоже хватает, только ловить их сейчас ,впрочем как и в июне,нужно с лодки на нижней фарватерной бровке( там по этому времени глубина от 2 до 3-х метров)и желательно не на глухую сталюку, а на скользящую фидерную оснастку! Браков стало больше - это факт! Но и наш с Вами пресинг - ого-го как возрос! А рыбы... ,ее в целом меньше становится из года в год! Какие то вспышки еще будут конечно,но ситуации 10-ти летней давности уже НЕ ЖДИТЕ! Как это и не прискорбно!!!

Dimedrol
09.10.2009, 13:44
Леща и густеры тоже хватает, только ловить их сейчас ,впрочем как и в июне,нужно с лодки на нижней фарватерной бровке

Шо шо?:confused:

Киря
09.10.2009, 13:50
Простите меня, но не бывает оседлого хищника. Есть места его временной концентрации. Вы же сами говорите, что в частности густера и лещ сейчас там-то там-то, а судак или щука что, в другом каком-то месте, где нет белой рыбы?
В корчах хищник не живет постоянно, корч, по сути - это засада, если некого там "высиживать" - он же не будет торчать там и дальше и ждать наш силикон... А рыба все время ходит вверх-вниз по реке, любая рыба, даже ерши.

ЗЫ: В Остер собираетесь в выходные? Я хочу с воскресенья начать ловить в разных местах от Набильского до моста, могу составить компанию в какой-то день до среды.

Островитянин
09.10.2009, 14:04
Простите меня, но не бывает оседлого хищника. Есть места его временной концентрации. Вы же сами говорите, что в частности густера и лещ сейчас там-то там-то, а судак или щука что, в другом каком-то месте, где нет белой рыбы?
В корчах хищник не живет постоянно, корч, по сути - это засада, если некого там "высиживать" - он же не будет торчать там и дальше и ждать наш силикон... А рыба все время ходит вверх-вниз по реке, любая рыба, даже ерши.

ЗЫ: В Остер собираетесь в выходные? Я хочу с воскресенья начать ловить в разных местах от Набильского до моста, могу составить компанию в какой-то день до среды.
Ну я думаю ,что все слышали о ПЕРИОДЕ АКТИВНОСТИ,ВРЕМЕНАХ ВЫХОДА и Т.Д.??? Понятно что постоянно судак и щука в корчах не сидят, но и не пасут они косяки бели постоянно! Дружно читаем САБАНЕЕВА! ЗЫ! В Остре планирую быть 11-12.10. Нужно разрулить инфу по соревнованиям- уже вот вот , а деталей пока нет! Мне бы телефончик в личку,если выпадет время могу перезвонить по месту!

Добавлено через 3 минуты
Шо шо?:confused: :oops:А что ,как то не так выразился:)? Cпрашивайте - обсудим;)!

Nemo
09.10.2009, 21:43
В корчах хищник не живет постоянно, корч, по сути - это засада, если некого там "высиживать" - он же не будет торчать там и дальше и ждать
Уже практично торчит постоянно, с редкими разреженными выходами,это при Союзе было не постоянно, Десна глубокая, рыбы много.... было:(

Sem
10.10.2009, 01:07
Шо шо?:confused:
Я тоже не понял, о чем речь.Имелась в виду самая последняя бровка??

Nemo
10.10.2009, 07:29
и желательно не на глухую сталюку, а на скользящую фидерную оснастку!

Шо шо? (с) :confused: :)

Островитянин
10.10.2009, 10:32
Я тоже не понял, о чем речь.Имелась в виду самая последняя бровка??
Мужики, я не понял в чем непоняка? Бровка - последняя ! Так как первая сейчас во многих местах - это уже урез воды! И это со стороны низкого берега я имею ввиду! И ,что, скользящая фидерная оснастка - это нонсенс? Я в июне имеено так и ловил + на БОЛОНКУ с отпуском(проводкой) по течению от себя, а если вдоль лодки (МИМО СЕБЯ) ,то не клюет! ОДИН СЕКРЕТ! - на якоре мешочек с хлебным мякишем и ВСЕ !!!Вот по дорожке и клюет лещ! И сейчас - тоже самое будет наверняка! Я больше по ХЫЖАКУ!

Sem
12.10.2009, 01:48
Мужики, я не понял в чем непоняка? Бровка - последняя ! Так как первая сейчас во многих местах - это уже урез воды! И это со стороны низкого берега я имею ввиду! И ,что, скользящая фидерная оснастка - это нонсенс? Я в июне имеено так и ловил + на БОЛОНКУ с отпуском(проводкой) по течению от себя, а если вдоль лодки (МИМО СЕБЯ) ,то не клюет! ОДИН СЕКРЕТ! - на якоре мешочек с хлебным мякишем и ВСЕ !!!Вот по дорожке и клюет лещ! И сейчас - тоже самое будет наверняка! Я больше по ХЫЖАКУ!
Уже третью рыбалку(по времени это месяц ) приезжаю с другом с проверенных мест на Десне практически с полным ОП-ом.Уже дошло до того, что надеешся не на леща или подлещика, а на густеру с плотвой, и зря:confused::mad::opetr:.Правда, мы ни разу не ловили со стороны низкого берега.Мы думаем, что из-за рекордно низкого за последние по-крайней мере 4 года(время, что я рыбачу на Десне) уровня воды рыба мигрировала(свалила:D) в Днепр, то бишь, что ее просто нет.(ну, практически нет).(После прочитанных отчетов)-- или ближе к Днепру, короче, туда, где воды много.
П.С.Кстати, про кормак с хлебушком я знаю и использую всегда, когда получаеться выехать на рыбалку с лодки и частенько при ловле поплавочкой с берега.Кстати, узнал об этом "секрете" именно в Остре;)

=Михалыч=
12.10.2009, 16:10
Последний месяц бель везде плохо клюет, говорю со своей практики и слов друзей. А по поводу Десны - то сам думал раньше что там рыбы мало и т.д. Теперь благодаря некоторым участникам этого форума мое мнение изменилось. Там просто не равнозначные условия ловли. Кто знает где, когда, как и на что, тот ловит. У меня это пока что тоже не очень получается. Думаю в следующем году исправлюсь:rolleyes:.
Спасибо Форумчаны за опыт, приобретенный в общении с Вами. Еще один сезон и думаю что сам смогу с кем то им поделиться. Ведь не зря говорят: Век живи-век учись!!!

Monax
12.10.2009, 17:46
Островитянин...
чуствуеться слабое появление вас на платниках..и заверяю вас что там за 100 гривень за полдня можно пролететь..так...что слов не хватит :eek:данный водоем охарактеризовать..поэтому выкачка денег с ленивых...это другой удел рыбалки..Сам я рыбачу на платниках..и бывало всякое..
А теперь о Десне..моей любимой речке..которая стала мне ближе чем Днепр..и так далее..как мне показалось..рыба хичная там может мигрировать 10 км..вниз ввверх по течению..причин не знаю...а озеро Солонецкое я там лавливал лет 10 назад..тогда да..сейчас в очередной раз проезжая мимо его..я лишь грустно вздыхаю..
Так что удачи..тебе..

штирлиц
12.10.2009, 20:54
Уже третью рыбалку(по времени это месяц ) приезжаю с другом с проверенных мест на Десне практически с полным ОП-ом.Уже дошло до того, что надеешся не на леща или подлещика, а на густеру с плотвой, и зря:confused::mad::opetr:.Правда, мы ни разу не ловили со стороны низкого берега.Мы думаем, что из-за рекордно низкого за последние по-крайней мере 4 года(время, что я рыбачу на Десне) уровня воды рыба мигрировала(свалила:D) в Днепр, то бишь, что ее просто нет.(ну, практически нет).(После прочитанных отчетов)-- или ближе к Днепру, короче, туда, где воды много.
П.С.Кстати, про кормак с хлебушком я знаю и использую всегда, когда получаеться выехать на рыбалку с лодки и частенько при ловле поплавочкой с берега.Кстати, узнал об этом "секрете" именно в Остре;)
Ловить белую рыбу на Десне в данное время года бессмысленно ( до первого льда). Во первых на "проверенных" летних местах ее нет потому как стоит на на входах и выходах из ям на глубине 2-3м. Во вторых ну не жрет она сейчас. А вот по хижаку как раз самое время трофеи жируют.;)

Островитянин
12.10.2009, 21:46
Островитянин...
чуствуеться слабое появление вас на платниках..и заверяю вас что там за 100 гривень за полдня можно пролететь..так...что слов не хватит :eek:данный водоем охарактеризовать..поэтому выкачка денег с ленивых...это другой удел рыбалки..Сам я рыбачу на платниках..и бывало всякое..
А теперь о Десне..моей любимой речке..которая стала мне ближе чем Днепр..и так далее..как мне показалось..рыба хичная там может мигрировать 10 км..вниз ввверх по течению..причин не знаю...а озеро Солонецкое я там лавливал лет 10 назад..тогда да..сейчас в очередной раз проезжая мимо его..я лишь грустно вздыхаю..
Так что удачи..тебе.. :)Салют! Не понал почему вздыхаешь грустно? 10лет назад на Солонецком щука ловилась по десятку и более за день от 1кг и более.Ну а сейчас без опыта рыбалки в этом озере зачастую у многих :opetr:! 10км - это не миграция по сравнению с плотвой(до 300км)! Читаем САБАНЕЕВА:D:D:D!!!

Добавлено через 8 минут
Последний месяц бель везде плохо клюет, говорю со своей практики и слов друзей. А по поводу Десны - то сам думал раньше что там рыбы мало и т.д. Теперь благодаря некоторым участникам этого форума мое мнение изменилось. Там просто не равнозначные условия ловли. Кто знает где, когда, как и на что, тот ловит. У меня это пока что тоже не очень получается. Думаю в следующем году исправлюсь:rolleyes:.
Спасибо Форумчаны за опыт, приобретенный в общении с Вами. Еще один сезон и думаю что сам смогу с кем то им поделиться. Ведь не зря говорят: Век живи-век учись!!!
Все правильно!Десна ведь большая! Перед и выше Чернигова - рыба присутствует в количестве ,примерно, как 5лет назад под Пуховкой - это так , тому кто НЕ В КУРСЕ! Там глубины есть хорошие , а от Остра до Киева ,например, только ОДНА!!!природная(зимовальная) яма с глубиной в 17метров!!!

Sem
13.10.2009, 01:08
Последний месяц бель везде плохо клюет, говорю со своей практики и слов друзей. А по поводу Десны - то сам думал раньше что там рыбы мало и т.д. Теперь благодаря некоторым участникам этого форума мое мнение изменилось. Там просто не равнозначные условия ловли. Кто знает где, когда, как и на что, тот ловит. У меня это пока что тоже не очень получается. Думаю в следующем году исправлюсь:rolleyes:.
Спасибо Форумчаны за опыт, приобретенный в общении с Вами. Еще один сезон и думаю что сам смогу с кем то им поделиться. Ведь не зря говорят: Век живи-век учись!!!
Не понял.Я не писал, что в Десне мало рыбы(вообще, а не в данный момент), я никогда так не думал

Monax
13.10.2009, 08:13
Островитянин...поэтому блин и вздыхаю...
Какой нафиг опыт в выбитом озере..:eek:

Я про хичника..да и вообще..смотрю..нефиг по клаве стучать все не так и не то..

Удачи на Десне..всем..:spin:

Островитянин
17.10.2009, 15:04
:):D;) Салют,коллеги!!! Ну чего там на ЛЮБИМОЙ происходит, на середину октября?Как уровень воды , продолжает падать???:)

штирлиц
18.10.2009, 20:58
Только что с Десны.
Вода поднимается.
Бель собирается на ямах в неимоверных количествах:)
Что очень радует!!!!

Alex098
19.10.2009, 10:09
Ни одного разу небыл на Десне.На выходных собираемся с сотрудниками куда-то выехать на Десну,отдохнуть ну и рыбку половить.Едем с ночевкой.Может кто-то знающий,подскажет,куда можно рвануть?Цель хищник,ловля с берега.Спасибо.

SL
19.10.2009, 10:17
Ни одного разу небыл на Десне.На выходных собираемся с сотрудниками куда-то выехать на Десну,отдохнуть ну и рыбку половить.Едем с ночевкой.Может кто-то знающий,подскажет,куда можно рвануть?Цель хищник,ловля с берега.Спасибо.

берете карту http://fishing.kiev.ua/mesta/maps/maps.htm (внизу страницы Десна) смотрите повороты реки, дороги, проселки. Считаете какой километраж вы себе можете позволить (чем дальше от устья тем спокойнее и вероятность поимки рыбы выше), едите. На словах посоветовать КУДА ехать на десне, вряд ли получится :) у каждого свои любимые места и свои ключики под них. Вот начните подбирать место и ключ для себя :)

Островитянин
20.10.2009, 19:07
Только что с Десны.
Вода поднимается.
Бель собирается на ямах в неимоверных количествах:)
Что очень радует!!!!
А что я ВАМ ВСЕМ здесь говорил на счет бели в Десне?Не верили!

Sem
21.10.2009, 04:08
А что я ВАМ ВСЕМ здесь говорил на счет бели в Десне?Не верили!
Уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду.Я не понял:confused:

Островитянин
22.10.2009, 00:34
Уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду.Я не понял:confused:
Что ее валом и никуда она не скатилась!!!

Sem
22.10.2009, 00:48
Если бы ее было валом, когда я ездил на рыбалку:D.Даже если не клевала бы, то мог бы забагрить.А так- уже пофигу, я в етом году рыбалку уже, скорее всего, закончил.
П.С.Начала подниматься вода-- и рыбка пошла вверх, так что я остаюсь при своем мнении.

Островитянин
22.10.2009, 17:41
Если бы ее было валом, когда я ездил на рыбалку:D.Даже если не клевала бы, то мог бы забагрить.А так- уже пофигу, я в етом году рыбалку уже, скорее всего, закончил.
П.С.Начала подниматься вода-- и рыбка пошла вверх, так что я остаюсь при своем мнении.
А на сколько вода поднялась?Cкажем за неделю дождей! Нужна внятная ИНФА!!!Спасибо!

Sem
23.10.2009, 17:15
Про уровень воды- это к Штирлицу.Я про поднятие воды узнал из его сообщения, а сам рыбалку в этом году уже завершил.

Руслан 35
26.10.2009, 09:27
Был вчера на Десне, ужас,последний раз летом заходил,так уровень такой маленький,что капец.Ловил тролингом,так взял одну щучку на 2,4 кг под Хотяновкой и всё.А в районе н.Дубечни глубины 0,5-1 м, задолбался на мелководном ползти,иначе вспашка песка( у Днепра осадка в корме большая).Из-за уровня низкого и течения,на воде такие линзы образуются,что лодка на полном ходу ёрзает из стороны в сторону.

Островитянин
07.11.2009, 20:58
:)Будьласка,дайте знать как уровень воды на 7.11.09!!!ЗА НЕДЕЛЮ!!!???:confused::)

Sem
10.11.2009, 14:01
Это Вам к Юричу и Гидрометеоцентру;):rolleyes:

мат
10.11.2009, 14:05
За неделю + 15-20 см

Островитянин
10.11.2009, 21:50
Это Вам к Юричу и Гидрометеоцентру;):rolleyes:
Я имел ввиду в ДЕСНЕ!!!!!!!!!!!!!!

s_andre
15.11.2009, 10:14
подскажите, пожалуйста, в каком селе поставили мост через Любич?

vvl
15.11.2009, 11:08
подскажите, пожалуйста, в каком селе поставили мост через Любич?

Леточки. Но дальше без проводника многие блукают, особенно в поиках луговых озер. На карте вот оно, а найти не у всех получается. Мы все лето заучивали тропы...

s_andre
15.11.2009, 13:18
Мы все лето заучивали тропы...

так там уже нормальных щук(от 2 кг) в озерах повыбивали?
дороги прокатали ...
или шансы еще есть?

vvl
15.11.2009, 13:29
так там уже нормальных щук(от 2 кг) в озерах повыбивали?
дороги прокатали ...
или шансы еще есть?

Наверное! Пару раз возвращались уже начинало темнеть (пока лодки просушили и манатки собрали), а навстречу машина едет - куда? в ночь? понятно зачем! Ну сетки воблерами собирали не раз:mad:
Озера побольше в сетях, поменьше выбиты електриками. Вот так вот сделали воины людям добро. Стандарт щука до 1, с исключениями (не успевают вырасти, да и глубины не очень). Хотя до постройки моста были экземпляры.
А дороги прокатали это да, только их там теперь столько, що повернул не там и выехал не туда!

s_andre
15.11.2009, 13:37
А дороги прокатали это да, только их там теперь столько, що повернул не там и выехал не туда!

А к озеру Домаха дороги тоже ведут?

у меня был план ехать не по дороге.
Я хотел переплыть Десну в районе Жукина и донести лодку до озера Домаха.
А касательно моста через Любич уточнял для того, что бы попытаться спрогнозировать есть ли смысл затевать мероприятие с тосканиес лодки от Десны до озера или нет.
Вот теперь да же и не знаю, стоит ли пытаться туда добираться... если там уже побывало 1000000 человек.

vvl
15.11.2009, 15:09
А к озеру Домаха дороги тоже ведут?

у меня был план ехать не по дороге.
Я хотел переплыть Десну в районе Жукина и донести лодку до озера Домаха.
А касательно моста через Любич уточнял для того, что бы попытаться спрогнозировать есть ли смысл затевать мероприятие с тосканиес лодки от Десны до озера или нет.
Вот теперь да же и не знаю, стоит ли пытаться туда добираться... если там уже побывало 1000000 человек.

Должны быть, но народу в ту сторону едет меньше: от моста км. 6-7 наверное, далеко для некоторых, вот и мы не успели разведать.

мат
15.11.2009, 15:25
Вчера на лодке догнал в районе Евминки два здоровенных сухогруза. Это зрелище. Бакенов нет, береговые знаки кое где, а они идут потихоньку вверх. Обходил их по меляке. Вода в Десне поднимается. Плывет много мусора ( ветки, трава, бутылки) - видно смывает с берегов.

vvl
15.11.2009, 19:16
Вчера на лодке догнал в районе Евминки два здоровенных сухогруза. Это зрелище. Бакенов нет, береговые знаки кое где, а они идут потихоньку вверх. Обходил их по меляке. Вода в Десне поднимается. Плывет много мусора ( ветки, трава, бутылки) - видно смывает с берегов.

Да, экстремалы! Мы как-то искали косу на Десне, на которой 2 года назад ловили. Пришли на место, а там картина наоборот: коса с правого берега переехала под левый, а на месте косы яма. :eek:
Русло меняется постоянно!

Grey
15.11.2009, 23:05
Вчера на лодке догнал в районе Евминки два здоровенных сухогруза
Вот таких (кстати, там-же, в р-не Евминки, летом этого года)?

AND
16.11.2009, 11:42
Сотрудник ездил на выхи на Десну на налима- в район села Надиновка- почти под Чернигов. В пятницу они встали на берег около 5 часов вечера, забросили. В пол- седьмого, уже по темноте прозвучало штук пять конкретных глубинных взрывов. Браки работали смело, добротно и солидно, с прожектором, сразу видно: они там хозяева реки... Знакомые решили уйти, чтоб не застрелили... Так что если кто то собирается под Чернигов- не советую: рыбы нет. Обидно, загубят реку уроды...

Киря
16.11.2009, 11:56
Налим у нас в Красной книге, напомните своему сотруднику.

AND
16.11.2009, 12:10
Налим у нас в Красной книге, напомните своему сотруднику.

Поверьте мне, налима у нас хватает, а трое человек на донки поймают от силы пяток налимов. Тут важно другое: налимья рыбалка- это состояние души- костер, хорошая компания на берегу в ноябрьскую ночь, душевный разговор под водочку... сам не раз так сидел, приятно вспомнить!

Киря
16.11.2009, 12:27
Поверьте мне, налима у нас хватает, а трое человек на донки поймают от силы пяток налимов. Тут важно другое: налимья рыбалка- это состояние души- костер, хорошая компания на берегу в ноябрьскую ночь, душевный разговор под водочку... сам не раз так сидел, приятно вспомнить!

Да я не против, вполне возможно, что с налимом в Десне такая же ситуация как со стерлядью в Оке: по оценкам популяция примерно равна популяции судака, а за поимку штраф влупят по первое число.
Просто если ловишь или в запрет, или краснокнижную рыбу - лучше это делать тихо, а то другие тоже захотят.

vvl
16.11.2009, 14:35
А к озеру Домаха дороги тоже ведут?

у меня был план ехать не по дороге.
Я хотел переплыть Десну в районе Жукина и донести лодку до озера Домаха.
А касательно моста через Любич уточнял для того, что бы попытаться спрогнозировать есть ли смысл затевать мероприятие с тосканиес лодки от Десны до озера или нет.
Вот теперь да же и не знаю, стоит ли пытаться туда добираться... если там уже побывало 1000000 человек.

Так получилось или нет? Очень интересно, сами хотели, но пока не успели.

Островитянин
16.11.2009, 21:27
Вчера на лодке догнал в районе Евминки два здоровенных сухогруза. Это зрелище. Бакенов нет, береговые знаки кое где, а они идут потихоньку вверх. Обходил их по меляке. Вода в Десне поднимается. Плывет много мусора ( ветки, трава, бутылки) - видно смывает с берегов.
Я их тоже видел получасом позже-перед Остром!

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:21 ----------

Да я не против, вполне возможно, что с налимом в Десне такая же ситуация как со стерлядью в Оке: по оценкам популяция примерно равна популяции судака, а за поимку штраф влупят по первое число.
Просто если ловишь или в запрет, или краснокнижную рыбу - лучше это делать тихо, а то другие тоже захотят.
Вот именно-ТИХО!!! Так перед ледоставом пройдешь,бывает,по Деснянским кручам и насчитаешь до СОТНИ переметов на налима! Ловят его под Остром - все кому не лень! И МУХА об этом прекрасно знает! Но ничего не предпринимает...!!!? Меня лично такая ловля не прильщает!

s_andre
16.11.2009, 22:56
Так получилось или нет? Очень интересно, сами хотели, но пока не успели.

эта поездка должна состояться в ближайшее время.
по приезду обязательно отпишусь ...

s_andre
23.11.2009, 19:24
Так получилось или нет? Очень интересно, сами хотели, но пока не успели.

вобщем нет смысла туда ездить.
Народу - тьма!!!! кто с берега, кто с лодки ...
видели 4 джипа вдоль озера ...
дороги прокатаны, вернее выкатаны!
мы заплывали с Жукина, но как оказалось можно было без проблем проехать и с Леток.

Само озеро восновном мелкое, только в одной его части есть ямка, а так меляки. Клюют шнурки ...

vvl
23.11.2009, 22:23
вобщем нет смысла туда ездить.
Народу - тьма!!!! кто с берега, кто с лодки ...
видели 4 джипа вдоль озера ...
дороги прокатаны, вернее выкатаны!
мы заплывали с Жукина, но как оказалось можно было без проблем проехать и с Леток.

Само озеро восновном мелкое, только в одной его части есть ямка, а так меляки. Клюют шнурки ...

И это в такое время года куча народу!? Да, будем искать новые места, если и в той стороне такой прессинг. Местные, "собаки", выбили все шо живое было. Там инспекции, в будний день, можно стахановские нормы перевыполнять, а по выходным (уже замечено) барыги в основном отдыхают.
А про проезд без проблем не у джипов ли спрашивали?

s_andre
24.11.2009, 09:16
А про проезд без проблем не у джипов ли спрашивали?

мы не спрашивали, а просто укатаные-прокатаные дороги, нам хватило впечаптления.

Островитянин
24.11.2009, 21:48
:)Кто подскажет,как за последнюю неделю в Десне поднялась вода?ВАЖНО!!!:)

штирлиц
24.11.2009, 22:08
:)Кто подскажет,как за последнюю неделю в Десне поднялась вода?ВАЖНО!!!:)


сантиметров на 30 железно....

SL
25.11.2009, 10:03
В соколовке есть 2 базы, на большой старой с совкодомиками я был и в курсе. Интересует тел. базы въезд в которую прям с "трассы", и крутой спуск по ступенькам к воде.. Кто там был, опишите что оно из себя представляет - переночевать, лодки под двиг, цены. Спасибо :)

Monax
25.11.2009, 10:11
При выезде к Домахе..есть одно местечко очень неочень для машин класса легковушка...щука почти выбита..да и пресинг хвататет..особенно впечатлила тролинговая лодка..с 15 сильным движком на этом озере...
В ближайших канавах точно все..выбыто очень прилично...понятно кем..Думаю теперь остров не спасент даже половодье...будет ему пипец...:eek:
Ну а так проехаться подышать воздухом...да и вообще где не пипец...
Удачи..

s_andre
25.11.2009, 11:00
да и вообще где не пипец...

Такое впечатление, что 100% пипец наступил на всех стариках Десны в районе 100-120 км от Киева, дальше пока что не заезждал ...
уж и не знаю, есть ли смыл ехать дальше ...

Rem
25.11.2009, 11:13
что 100% пипец в районе 100-120 км от Киева...

а дальше Чернигов... :(

...еще дальше наверное

Киря
25.11.2009, 11:26
Да на стариках Десны в ноябре-декабре нигде никогда ничего не будет, они выгребаются с апреля по октябрь полностью топтухами, сетками, электрикой. Дохлый номер. Есть, конечно исключения, где можно на воблеры подергать щучек или окушков - но это настолько редко и ненадежно, что стоит ли говорить.
Как правильно сказал Монах: подышать воздухом, походить по лесу - тогда стоит ехать в такие дали, если хочется все-таки половить щуку - намного разумнее ехать на платник, деньги те же, удовольствия море. "Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!" (с) "Пикник на обочине"

vvl
25.11.2009, 14:20
Плохо или нет, а половить то хочется. Моя вторая щука на спининг выловлена на озере возле Н.Дубечни. Пресинг там:eek: шо зимой, шо летом. И ничего выжила, тока побита немного. Так что, кто ищет - тому и карты в руки...

Monax
25.11.2009, 16:35
Что то много песимизма..насчет деснянских стариков..вон КАра..даже предложил платники..я конечно почти категорически против платников..и хичника...

Думаю конечно они есть нормальные и все равно можно словить..вон вчера выловил две нормальные щуки...и 5 отпустил все на твич...поэтому старики эти есть..и здесь все же главный критерий...соединяеться ли он с Десной...если соединяеться щуку там выбить невозможно...и пару недель назад был я на такой дальнем старичке..приятно блин...то тут то там..брызги малька...вообщем...класс...главное не гребсти выловленнцую рыбу..с сумашедшими глазами..которые я всегда наблюдаю..в особенности на базах в шичах..:eek:все как угорелые мечуться...на ходу запивая водкой..дрожь в руках...:cool:
Ну и конечно размер..оных..ибо есть старички очень длинные и там тоже рыбке есть куда свернуть..
В общем удачи всем..на Деснянских старичках..

Киря
25.11.2009, 17:50
Что то много песимизма..насчет деснянских стариков..вон КАра..даже предложил платники..я конечно почти категорически против платников..и хичника...

Думаю конечно они есть нормальные и все равно можно словить..вон вчера выловил две нормальные щуки...и 5 отпустил все на твич...поэтому старики эти есть..и здесь все же главный критерий...соединяеться ли он с Десной...если соединяеться щуку там выбить невозможно.

Ну Вы же мастер, но согласитесь, что вцелом ситуация на стариках катастрофическая, а все из-за того, что три года нет разлива.

А почем Вы против платников? Я лично категорически за них, они учат людей знать меру и получать удовольствие не насилуя природу в пьяном угаре. Приехал, заплатил, чисто, красиво, культурно, тот же воздух, те же птички, только еще щуки ловятся на каждой проводке и норма СОБЛЮДАЕТСЯ, и всем хватает, и все довольны. "Синие птицы" в фуфайках точно не побеспокоят, они же жадные ;). Нет, мне концепция платной рыбалки очень по душе! Перефразируя классика:D, скажу: платите - и поймаете!

Mc
25.11.2009, 18:23
Между Десной и платником без колебаний выберу Десну.
Особенно осеннюю Десну, когда людей мало или очень мало.
На Десне для береговой рыбалки есть всегда альтернатива, старик или основное русло или озерцо. Чего не скажеш про Днепр, заборы, заборы, заборы...
Платник должен быть очень большим, чтоб было где походить.
И разнообразия по условиям ловли: отмель с перекатом, тиховодье за отмелью, коряжник с обратками, залив с кувшинками и травой, каменные укрепления берегов с "канавой" вдоль берега и приямками. Такое найти на одном водоеме тяжело.

Юрий
25.11.2009, 19:37
Плохо или нет, а половить то хочется. Моя вторая щука на спининг выловлена на озере возле Н.Дубечни. Пресинг там:eek: шо зимой, шо летом. И ничего выжила, тока побита немного. Так что, кто ищет - тому и карты в руки...
А это не то озерцо где стоит старая разбитая вымостка?

SL
25.11.2009, 19:38
В соколовке есть 2 базы, на большой старой с совкодомиками я был и в курсе. Интересует тел. базы въезд в которую прям с "трассы", и крутой спуск по ступенькам к воде.. Кто там был, опишите что оно из себя представляет - переночевать, лодки под двиг, цены. Спасибо :)

народ срочно надо телефон плиииз

Юрий
25.11.2009, 19:53
народ срочно надо телефон плиииз
Диктую печатными буквами Саша 0972405048. Домиков там валом и на вид хорошие. Лодок там только 2 (было в прошлом году).Цены на жильё я не знаю, но за прокат лодки и стоянку машины с нас взяли 20 грн. (шара аднака)
А шо там рыба появилась:rolleyes::rolleyes:?????????

SL
25.11.2009, 19:59
Диктую печатными буквами Саша 0972405048. Домиков там валом и на вид хорошие. Лодок там только 2 (было в прошлом году).Цены на жильё я не знаю, но за прокат лодки и стоянку машины с нас взяли 20 грн. (шара аднака)
А шо там рыба появилась:rolleyes::rolleyes:?????????
Юр, ты не путаешь базу? мне не та что с пляжем нада, а та что глубже в старике? Спасибище..))
ЗЫ не в рыбе дело, надо пасочки выгулять/потестить и мот законсервировать на воде + пиво шмиво

Юрий
25.11.2009, 20:07
Юр, ты не путаешь базу? мне не та что с пляжем нада, а та что глубже в старике? Спасибище..))
ЗЫ не в рыбе дело, надо пасочки выгулять/потестить и мот законсервировать на воде + пиво шмиво
Въезд на базу прямо с дороги. На воротах табличка " Осторожно очень злые собаки". " Не входить частная территория "
Сход к воде по ОЧЕНЬ КРУТОЙ деревянной лестнице. Бонн на воде с лодками. Если эти "приметы" тебе ни о чем не говорят, то другой базы я там всё равно незнаю:D
Да кажись она называется "Десна"

SL
25.11.2009, 20:10
Въезд на базу прямо с дороги. На воротах табличка " Осторожно очень злые собаки". " Не входить частная территория "
Сход к воде по ОЧЕНЬ КРУТОЙ деревянной лестнице. Бонн на воде с лодками. Если эти "приметы" тебе ни о чем не говорят, то другой базы я там всё равно незнаю:D
Да кажись она называется "Десна"

все верно)) оно. еще раз сенкс.. правда 2 лодки это мало :( .. надувас по лесенке спускать как-то не радует.. лан чета придумаем)

Юрий
25.11.2009, 20:21
все верно)) оно. еще раз сенкс.. правда 2 лодки это мало :( .. надувас по лесенке спускать как-то не радует.. лан чета придумаем))
По той лестнице и без лодки пройтись можно ноги поломать, а лодкой .....????

vvl
25.11.2009, 20:37
А это не то озерцо где стоит старая разбитая вымостка?

Ага, оно самое! И еще пару совсем утопленых... Их строили местные: когда вода заходила, там с них таких лящей и карасей ловили, просто караул...
Честно говоря, после того что видел там зимой (еще той, куча жерлиц и следы от сеток на льду) не хотел ехать туда. Но рискнули, и как видите... Правда больше ничего так и не было, ни всплесков, ни тычков.

Юрий
25.11.2009, 21:01
Ага, оно самое! И еще пару совсем утопленых... Их строили местные: когда вода заходила, там с них таких лящей и карасей ловили, просто караул...
Честно говоря, после того что видел там зимой (еще той, куча жерлиц и следы от сеток на льду) не хотел ехать туда. Но рискнули, и как видите... Правда больше ничего так и не было, ни всплесков, ни тычков.
А называется оно в народе, из свое своеобразной формы,Волчье Гырло.
А видел я там и счук поболее, которые таскали надуваху с моим напарником;), правда очень недолго... Поводок из стали "дал слабину":rolleyes:

vvl
25.11.2009, 22:13
А называется оно в народе, из свое своеобразной формы,Волчье Гырло.
А видел я там и счук поболее, которые таскали надуваху с моим напарником;), правда очень недолго... Поводок из стали "дал слабину":rolleyes:

Так не спорю, если есть заход воды, то и рыба заходит. Если ей дают это сделать. А то мало того что местные, из Дубечни, приходят, так еще и с левого берега Десны, я знаю, переплывают поживиться.:mad:

Юрий
25.11.2009, 22:49
Так не спорю, если есть заход воды, то и рыба заходит. Если ей дают это сделать.
Там далековато до Десны . Я, думаю там давно не было деснянской водички


с левого берега Десны, я знаю, переплывают поживиться.:mad:
Так на левом берегу базы. И летом всегда народец переплывает на лодках и там ловит. Там кстати кроме этого полно озер и озёрец ну очень интересных, где рыбу можно взять только попером. Я там почти все обходил т.к отдыхал на базе (на левом берегу) аж с 1969 года:confused::confused::confused: Прикинь?:D

vvl
25.11.2009, 23:11
Там далековато до Десны . Я, думаю там давно не было деснянской водички

Так на левом берегу базы. И летом всегда народец переплывает на лодках и там ловит. Там кстати кроме этого полно озер и озёрец ну очень интересных, где рыбу можно взять только попером. Я там почти все обходил т.к отдыхал на базе (на левом берегу) аж с 1969 года:confused::confused::confused: Прикинь?:D

Может что и не так, сам не видел как она туда заходит.
Переплывают не столько с баз, но и местные, по Любычу спускаются. Кстати данные про заход воды и рыбы рассказаны старым дедом из Леток (посмотрите по карте - там каскад канав которые соединяются с Десной при наличии высокого уровня воды). Он там ловил и до 1969 и после, и не только там. Очень ценный дедушка, знает в округе каждую лужу. Ну и нам иногда подсказывает куда лучше.

Юрий
26.11.2009, 00:09
Может что и не так, сам не видел как она туда заходит.
Переплывают не столько с баз, но и местные, по Любычу спускаются. Кстати данные про заход воды и рыбы рассказаны старым дедом из Леток (посмотрите по карте - там каскад канав которые соединяются с Десной при наличии высокого уровня воды). Он там ловил и до 1969 и после, и не только там. Очень ценный дедушка, знает в округе каждую лужу. Ну и нам иногда подсказывает куда лучше.
А карта то какого года?
Раньше все эти озера были полноводными и соединялись с Десной. Потом намыли песок для паромной переправы, насыпали тракторами на лугу дороги для проезда грузовиков, которые возили с заливных лугов сено и т.д. Вода уже не заходила в озера и они начали пересыхать. Сетки и браки добили озера почти до конца.
С Любича раньше можно было туда зайти, но потом когда намыли пляжик Метростроя Десна поменяла своё русло и замыла этот вход.
Вот так все постепенно изменялось

=Михалыч=
26.11.2009, 09:17
Кто-то ловил на этом озерце в Н. Дубечне, это по левой стороне от трасы, если ехать в сторону Десны?

vvl
26.11.2009, 09:18
Карты космические:D в смысле типа Гугла или Викимапия.
Рыбу бьют - это все знают. Но если бы рыба хоть иногда туда не проскакивала, ее бы там и не было. А как рыба шурует по затопленым лугам знают все. Хотя это чисто мое мнение, наверное вы больше в этом разбираетесь.

Monax
26.11.2009, 17:54
Ну по платникам..и рыбалке на них здесь ответили добавить нечего...я вот на платники езжу исключительно с семьей..и фидерами..ибо семья пердвигаеться в пределах..десяти метров..от стульев..до стола..тут хичника не поймаешь ..закидывай фмдера..и кайфуй..по иному..

Блин..очень приятно..что есть много людей..которые не поменяют Десну на шичи..и так далее..думаю если бы был ближе Буг..то тоже много людей...бы туда выезжала...

В общем по любому класс...

Раньше на той базе в Соколовек..было больше двух лодочек..под мотор..а лесница..там да..очень крутая...
СЛ...если что...я тебе скажу куда надо поплыть..за щущкой..:eek:

Островитянин
26.11.2009, 20:35
Такое впечатление, что 100% пипец наступил на всех стариках Десны в районе 100-120 км от Киева, дальше пока что не заезждал ...
уж и не знаю, есть ли смыл ехать дальше ...
Есть смысл ехать БЛИЖЕ!!! Только на ГЛУХИЕ ,малодоступные водоемы,которые нужно знать!А поиск - ЭТО СВЯТАЯ СВЯТЫХ!!!

---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:32 ----------

В соколовке есть 2 базы, на большой старой с совкодомиками я был и в курсе. Интересует тел. базы въезд в которую прям с "трассы", и крутой спуск по ступенькам к воде.. Кто там был, опишите что оно из себя представляет - переночевать, лодки под двиг, цены. Спасибо :)
А в Соколовке и ловить уже НЕЧЕГО!!!Асфальт до самой воды...!!!!

s_andre
26.11.2009, 22:20
Есть смысл ехать БЛИЖЕ!!! Только на ГЛУХИЕ ,малодоступные водоемы,которые нужно знать!А поиск - ЭТО СВЯТАЯ СВЯТЫХ!!![COLOR="Silver"]

Я уже года 3 пытаюсь разведывать такие водоемы, но к сожалению даже к самым отдаленным более-мениее приличным по размерам и имеющим хоть небольшие заходы с Десны, ведут проездженые дороги :(

штирлиц
26.11.2009, 22:41
Искать надо :D:D:D

s_andre
27.11.2009, 08:50
Искать надо :D:D:D

мы и ищем ...
берем карту и поехали ....

Островитянин
27.11.2009, 21:40
мы и ищем ...
берем карту и поехали ....
Секретов открывать не буду,но посоветую искать не по картам ,а поболе общаться с местными пастухами!!!

s_andre
27.11.2009, 23:05
Секретов открывать не буду,но посоветую искать не по картам ,а поболе общаться с местными пастухами!!!

Встретил я этим летом одного такого, готов был рассказать где сетки надо ставить, если приедим в боченком водки ...
но ни водка ни сетки - нам ни к чему :(

vvl
27.11.2009, 23:49
Если рядом с предполагаемым местом ловли есть пастухи - ИМХО лучше поискать другое! Лично я, давно пользуюсь таким правилом.

s_andre
28.11.2009, 18:57
Если рядом с предполагаемым местом ловли есть пастухи - ИМХО лучше поискать другое! Лично я, давно пользуюсь таким правилом.

100 процентно поддерживаю

DKTigra
01.12.2009, 22:52
Если рядом с предполагаемым местом ловли есть пастухи - ИМХО лучше поискать другое! Лично я, давно пользуюсь таким правилом.
А аргументация? :)

Имхо, пастухи не утюжат водоемы электрикой, да и сети если ставят - небольшие и очень локальные, по сравнению с киевской братией и промысловиками... А полезного у них можно много узнать...

vvl
02.12.2009, 09:55
А аргументация? :)

Имхо, пастухи не утюжат водоемы электрикой, да и сети если ставят - небольшие и очень локальные, по сравнению с киевской братией и промысловиками... А полезного у них можно много узнать...

Согласен, всех под одну гребенку мерять нельзя. Правило чисто из статистики личного опыта.
Из последнего: поехали посмотреть пару озер за Остер. Нашли первое, рядом стадо и ПАСТУХ. Выгружаемся ну и у деда спрашиваем там про погоду, здоровье, рыбалку... Вроде ничего дедок, говорит "ты тут не лови - ты там лови. Там хорошо клюет - тут плохо" Ну типа рассказал где и шо.
Вобщем, там где говорил "не лови" - все в сетях (это он типа сетки защищал, но мы не послушались и рыбку словили), а там где "лови" кукиш.
Вот и думай потом, правду говорит пастух или он вам лапши навешает, чтобы вы возле него не крутились.
Теперь мы верим только себе!

s_andre
02.12.2009, 14:38
Правило чисто из статистики личного опыта.


У меня идентичный опыт.
Поставили мы этим летом палатку возле одного достаточно большого озера, недалеко от Десны.
Переночевали, все окей. Утром начали выбу ловить, кто на удочки пробовал карасика поймать, кто хищника ...
Где-то в обед нарисовался местный, который уж как-то очень одозрительно, типа по дружбе, отправлял нас на другое озеро мотивируя тем, что "Здесь рыбы нет", но рыбалка ведь нам другое показывала, по-этому мы никуда и не свалили, а потом этот же местный приперся вечером на это озеро сетки с корефанами кидать ...

Островитянин
04.12.2009, 21:44
Если рядом с предполагаемым местом ловли есть пастухи - ИМХО лучше поискать другое! Лично я, давно пользуюсь таким правилом.
Ну все правильно ВСЕ поняли!!! Только НАИЗНАНКУ!!!! Ведь там где местные сети ставят - ТАМ РЫБКА ЕЩЕ ОСТАЛАСЬ! Это же как ДВАЖДЫ ДВА!!!

vvl
05.12.2009, 09:37
Ну все правильно ВСЕ поняли!!! Только НАИЗНАНКУ!!!! Ведь там где местные сети ставят - ТАМ РЫБКА ЕЩЕ ОСТАЛАСЬ! Это же как ДВАЖДЫ ДВА!!!

Как раз это то и понятно. Только не нравиться мне через раз выковыривать воблер из сетки и матюкаться с ее хазяином.
Да и в последнее время что то тянет на тишину и спокойствие на рыбалке, потому ищем безлюдные места с рыбой, слава богу они еще есть...
А то было на Десне, возле Рудни, пришло стадо, зашли коровы в воду и давай справлять нужду по полной програме чуть ли не у моих фидеров. Ну и вонища, и какое после этого единение с природой и медитация:)

DKTigra
06.12.2009, 23:30
Ну и вонища, и какое после этого единение с природой и медитация:)
"Для городских навоз - это говно" (с) Тимур Шаов :)

Ну, когда идет тема "не кидай" - это конечно еще надо обдумывать... Но общую обстановку, в целом, узнать можно =) А коров мы не боимся =)

Островитянин
07.12.2009, 20:39
Как раз это то и понятно. Только не нравиться мне через раз выковыривать воблер из сетки и матюкаться с ее хазяином.
Да и в последнее время что то тянет на тишину и спокойствие на рыбалке, потому ищем безлюдные места с рыбой, слава богу они еще есть...
А то было на Десне, возле Рудни, пришло стадо, зашли коровы в воду и давай справлять нужду по полной програме чуть ли не у моих фидеров. Ну и вонища, и какое после этого единение с природой и медитация:)
А чуть ниже КОРОВЬИХ "ПЛЯЖЕЙ" или ПЕРЕХОДОВ, нужно сразу по струе муху или слепня подбрасывать на БОЛОНКЕ!!! Язь и ГОЛАВЛЬ сразу подходят к таким местам -СРАЗУ ПОСЛЕ КОРОВ!!!

vvl
07.12.2009, 22:35
А чуть ниже КОРОВЬИХ "ПЛЯЖЕЙ" или ПЕРЕХОДОВ, нужно сразу по струе муху или слепня подбрасывать на БОЛОНКЕ!!! Язь и ГОЛАВЛЬ сразу подходят к таким местам -СРАЗУ ПОСЛЕ КОРОВ!!!

Мы как-то, после трудодня, на даче, вышли на это место весной. В руке у меня пару хрущей: стал бросать в воду. Первый... Второй... проплыл метра 3-4, закидываю следующего и боковым зрением вижу, как второй изчезает в таком хавальнике и водоворот:eek:. Башка как чайник. Потом еще были выходы, но монстер больше не приходил. Надо этой весной еще попробывать, но уже на крючке.

Островитянин
07.12.2009, 23:13
Мы как-то, после трудодня, на даче, вышли на это место весной. В руке у меня пару хрущей: стал бросать в воду. Первый... Второй... проплыл метра 3-4, закидываю следующего и боковым зрением вижу, как второй изчезает в таком хавальнике и водоворот:eek:. Башка как чайник. Потом еще были выходы, но монстер больше не приходил. Надо этой весной еще попробывать, но уже на крючке.
Это ЖЕРЕХ! Здесь главное период не прое....ть!Попасть в первую неделю после вылета первых ХРУЩЕЙ!!! Позже брать не будет!!!Проверено! Но я говорил ВЫШЕ немного о другой тактике и только по язю и голавлю! ЛЮБЛЮ ТАКИЕ ПРОБЫ!!!!!!

Островитянин
18.12.2009, 22:23
:)Так ЕСТЬ или НЕТУ льда ? Короче, СТОИТ:D или НЕ СТОИТ:D?:confused::)

штирлиц
18.12.2009, 22:29
:)Так ЕСТЬ или НЕТУ льда ? Короче, СТОИТ:D или НЕ СТОИТ:D?:confused::)
Стоит , еще как стоит :D:ura:

Konstant
18.12.2009, 22:36
:)Так ЕСТЬ или НЕТУ льда ? Короче, СТОИТ:D или НЕ СТОИТ:D?:confused::)

Да уж третий день как стоит. Токо стоит быть трохи осторожным, бо Речище в майнах и прямой переход от парковки :);)проблематичен:D

Ev.Geniy
09.01.2010, 18:59
Джентльмены, а никто не в курсе зимовальных ям по Десне?... А то перед льдом одну нашли опытным (поймательно-штрафовочным) путем..:mad: Не хотелось бы повторить..

Вит
19.01.2010, 09:10
Привет рыбакам, подскажите о ледовой ситуации на Десне, есть ли смысл с покатками на выходных ехать

Богдан (RS)
01.02.2010, 16:08
Сегодня слышал что на Десне в районе Зазимья вчера какойто чел на покаток вытащил три плотвицы гдето по килограму веса:cool: , аж сам удевился.:eek:

Залёк
01.02.2010, 17:10
Сегодня слышал что на Десне в районе Зазимья вчера какойто чел на покаток вытащил три плотвицы гдето по килограму веса:cool: , аж сам удевился.:eek:
А чего удивляться. Плотвичка то движеться потихоньку. По шлюзам такаяже попадаеться, возле Южного, Московского моста, на десёнке.. и туда уже прорываеться. Правда в ооооочень небольших количествах.
А вобще много раз слышал что самая крупная часто ещё под льдом проходит, потом поменьше...

Киря
01.02.2010, 17:37
А в этом году вообще будет интересное дело с плотвой: Днепр обещает разлив до 8 км в обе стороны, Десна, думаю, не отстанет сильно. Интересно будет ли она вообще в этом году и какая будет, плотва эта...
Даст Бог и если браки ублюдочные все не перебьют - 2010 снова станет годом Деснянских стариков.

Konstant
01.02.2010, 17:57
Сегодня слышал что на Десне в районе Зазимья вчера какойто чел на покаток вытащил три плотвицы гдето по килограму веса:cool: , аж сам удевился.:eek:

Мой сосед, пока я упражнялся на морях , в субботу набомбил плотвы на устьях. Был проход. Вчера пару носарей:(

vvl
01.02.2010, 20:37
2010 станет годом Деснянских стариков.

А там эти ублюдки по-любому наверстают упущеное. :mad:
Только надеюсь не в таких количествах как обычно.

Nemo
02.02.2010, 12:13
А в этом году вообще будет интересное дело с плотвой: Днепр обещает разлив до 8 км в обе стороны, Десна, думаю, не отстанет сильно. Интересно будет ли она вообще в этом году и какая будет, плотва эта...
Даст Бог и если браки ублюдочные все не перебьют - 2010 снова станет годом Деснянских стариков.

Жизнь она конечно скоро покажет, какой разлив будет, но хотелось бы шоб хотя бы такой как в конце 90х. В Новоселках в начале мая вода стояла, до бани:)

Блин, плотву ловить люблю,:drill2: но хочу такой разлив, шоб до русла не добраться, хай нереститься!:cool: Як кажуть правильные деснянские аборигены -головне шоб був зарибок!

Островитянин
09.02.2010, 18:50
Даст Бог и если браки ублюдочные все не перебьют - 2010 снова станет годом Деснянских стариков. :D:D:DБудет повод чаще заезжать на ДАЧУ:D;)!!! А если серьёзно,то если разлив будет как в 1998 году, то ,по слитии(начало ИЮЛЯ!!!) , травянку по косам и на входах в заливы смогут ловить даже "чайники",по десятку за зорьку:eek:;)! Да ! Тот год был кайфовым , но не стоит забывать ,что 12 лет назад БЫЛО КОМУ ИКРУ МЕТАТЬ!!!:)

s_andre
18.02.2010, 11:24
тут по телику говорят, что скоро вода в трубах рыбой вонять будет, т.к. на Десне много рыбы от недостатка кислорода задыхается.

неужеле нериститься некому будет? и все мечты о заполнении рыбой стариков Десны так и остануться мечтами, т.к. рыбы которая в них должна заходить - просто не будет (((((((

Островитянин
22.02.2010, 18:03
тут по телику говорят, что скоро вода в трубах рыбой вонять будет, т.к. на Десне много рыбы от недостатка кислорода задыхается.

неужеле нериститься некому будет? и все мечты о заполнении рыбой стариков Десны так и остануться мечтами, т.к. рыбы которая в них должна заходить - просто не будет (((((((
Я сам хочу правдивую инфу найти, но поговаривают в Остре - в озёрах(глубоких) полно дохлой рыбы по дну ,у берегов! В лунку видно!!! А на счёт перспектив , то может случиться как в 1998 году - подохло много, но и зашло с Каневского немало! Плотву от 300грам уже сейчас в Остре ловят на покатуху полным ходом!!! А значит и язь с жерехом должны зайти , лишь бы не произошёл быстрый спад воды в МАЕ! Тогда много рыбы осядет близ своих нерестилищ! Будем надеяться,КОЛЛЕГИ!!!

ЮРА-КИЕВ
25.02.2010, 09:34
Ну на счет дохлой рыбы в озерах утверждать не буду, а плотва проскакивает, подлещ тоже, но реже. Только на покатки там особо не ловят, вот переметы на ночь ставят. А на счет глубоких озер так оно там одно, (в раене Остра) Солонецкое. Народ ходит но ничего толком не ловит, хотя сеня там зимой всегда неплохо брал. А глубины там, до 15 метров сам лично эхом проверял.

Островитянин
25.02.2010, 22:37
Ну на счет дохлой рыбы в озерах утверждать не буду, а плотва проскакивает, подлещ тоже, но реже. Только на покатки там особо не ловят, вот переметы на ночь ставят. А на счет глубоких озер так оно там одно, (в раене Остра) Солонецкое. Народ ходит но ничего толком не ловит, хотя сеня там зимой всегда неплохо брал. А глубины там, до 15 метров сам лично эхом проверял. ;):D:D:DКто там на моём огороде чего-то брал...:D:D:D;)

Юрий
26.02.2010, 08:23
;):D:D:DКто там на моём огороде чего-то брал...:D:D:D;)
Ну ничего себе "мой огород":D:D:D:D Да я там в 2008 году через день бывал и что тебя там невидел:158::158::158::158:
И счук, окуней ловил, даже судачок пробивал:drill2::lodka::spin:

Karp02
26.02.2010, 10:43
Привет Браты.Кто был на Десне? Прут можно забросить?:spin::udo4ka::drill2::fishing:

vvl
26.02.2010, 14:21
Привет Браты.Кто был на Десне? Прут можно забросить?:spin::udo4ka::drill2::fishing:

Я был. НЕТ!

Karp02
26.02.2010, 16:18
А какой роён? Я собираюсь в роён Зазимье

Konstant
26.02.2010, 17:52
А какой роён? Я собираюсь в роён Зазимье

Прут на лед забросить можно:)

vvl
26.02.2010, 18:06
А какой роён? Я собираюсь в роён Зазимье

Да любой! Десна самая последняя вскроется. Вот пойдут по Днепру льдины, подожди недельку-две, и тогда :drill2: :udo4ka: :ribak: :spin:

Островитянин
26.02.2010, 20:59
Прут на лед забросить можно:)
ПЯТЬ БАЛЛОВ ! Хоть настроение поднялось чутка!

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:57 ----------

Ну ничего себе "мой огород":D:D:D:D Да я там в 2008 году через день бывал и что тебя там невидел:158::158::158::158:
И счук, окуней ловил, даже судачок пробивал:drill2::lodka::spin:
Вопрос - ГДЕ "там через день..." , Десна ведь не ручей...!

Sem
01.03.2010, 17:01
В связи с высокой водой в этом году есть надежда, что в Солонецкое зайдет рыбка. Будем надеяться на это!

ЮРА-КИЕВ
03.03.2010, 08:26
В связи с высокой водой в этом году есть надежда, что в Солонецкое зайдет рыбка. Будем надеяться на это!

Будем надеятся и на то, что сетями рыбе все входы и выходы не перекроют, а то ведь каждый год одно и тоже, на выходе из Солонецкого сети, на базаре (в Остре) рыба, а откуда никто не знает...:eek:

norb
03.03.2010, 09:10
Будем надеятся и на то, что сетями рыбе все входы и выходы не перекроют, а то ведь каждый год одно и тоже, на выходе из Солонецкого сети, на базаре (в Остре) рыба, а откуда никто не знает...:eek:

откуда рыба они отвечают....пИймала з сИном на спИнИнг.....будем надеятся что в Остре есть нормальные мужики....места там прелесные, вот только людям некоторым ума добавить и жлобства убрать:(:(:(

Островитянин
03.03.2010, 21:02
Будем надеятся и на то, что сетями рыбе все входы и выходы не перекроют, а то ведь каждый год одно и тоже, на выходе из Солонецкого сети, на базаре (в Остре) рыба, а откуда никто не знает...:eek:
Да, сетей там внатуре КИЛОМЕТРЫ ! Но я и между ними ловил по весне удачно не раз! Вот только цепа заё...ет!

Юрий
03.03.2010, 22:27
Вот только цепа заё...ет!

И особенно под мостом:udo4ka:

Sem
04.03.2010, 03:14
Будем надеятся и на то, что сетями рыбе все входы и выходы не перекроют, а то ведь каждый год одно и тоже, на выходе из Солонецкого сети, на базаре (в Остре) рыба, а откуда никто не знает...:eek:

Жаль, но в этом я мало сомневался.:( Все зависит от воспитания.Будем надеяться, что новое поколение таким будет заниматься хотя бы намного меньше

ЮРА-КИЕВ
04.03.2010, 09:03
Есть конечно в городе (имею в виду Остер) и честные рыбацюги, но браконьеров тоже хватает, и с теми, и с другими знаком лично. Так вот молодежи среди браконьеров больше, как бы не было обидно. Люди постарше, на самом деле ловят спинингом, и рыбу могут отнести на рынок заработав при этом не так уж много. Молодеж тратить день, или даже пол дня из-за 2-3 кг рыбы не станет, ведь быстрее и проще сети ночью сплавить, или просто в заливе поставить, тем более зная что им за это ничего не будет, сами знаете почему.Так что надеться на Остерскую молодеж я бы не стал. До тех пор пока работы в городе не будет, будут ждать они нереста как манны небесной. А инспектора будут ждать нас киевлян, для них, это тоже время штрафов нашлепать особо не напрягаясь. Вот я и говорю: каждый год одно и тоже...:cool:

N.A.V.
04.03.2010, 16:02
Если в этом году вода будет хотябы как в 94 году, рыба отнерестится нормально. Тогда Десна пошла 2 апреля и пойма была залита вся. С берега половить практически было негде (в Остре) - все подступы к реке были залиты. Наверно в этом году с фидером на Десну можно ехать не раньше конца мая.

Baks
04.03.2010, 16:47
Если в этом году вода будет хотябы как в 94 году, рыба отнерестится нормально. Тогда Десна пошла 2 апреля и пойма была залита вся. С берега половить практически было негде (в Остре) - все подступы к реке были залиты. Наверно в этом году с фидером на Десну можно ехать не раньше конца мая.
Будем надеяться,что так и произойдет. А то за последние годы много стариков обмелело,а то и вообще пересохли, да и подавляющее большинство заливных озер пересохло. Там где еще лет 7-8 была глубина в пару метров и клевал приятный карасик,сейчас растет трава и жарят шашлык.

N.A.V.
04.03.2010, 20:40
Ребята, а кто нибудь целенаправлено сазана ловил в Десне? В прошлом году в июне ловил Васю фидером, так один сазанчик на треху попался. И зимой видел как мужик на перемет поднял на кило. Где его хотя бы искать?

s_andre
06.03.2010, 21:57
мне один из местных(село недалеко от Чернигова) рассказывал, что сазан осенью по Десне поднимается вверх из Днепра ...

norb
07.03.2010, 10:36
Будем надеяться,что так и произойдет. А то за последние годы много стариков обмелело,а то и вообще пересохли, да и подавляющее большинство заливных озер пересохло. Там где еще лет 7-8 была глубина в пару метров и клевал приятный карасик,сейчас растет трава и жарят шашлык.

Это точно...сколько озер было отличных...карась, лин, щучка, а сечас?? Мало того что там ила по шею, так еще месные всю рыбу топтухами выбили:(:(:(

Sem
07.03.2010, 17:18
Есть конечно в городе (имею в виду Остер) и честные рыбацюги, но браконьеров тоже хватает, и с теми, и с другими знаком лично. Так вот молодежи среди браконьеров больше, как бы не было обидно. Люди постарше, на самом деле ловят спинингом, и рыбу могут отнести на рынок заработав при этом не так уж много. Молодеж тратить день, или даже пол дня из-за 2-3 кг рыбы не станет, ведь быстрее и проще сети ночью сплавить, или просто в заливе поставить, тем более зная что им за это ничего не будет, сами знаете почему.Так что надеться на Остерскую молодеж я бы не стал. До тех пор пока работы в городе не будет, будут ждать они нереста как манны небесной. А инспектора будут ждать нас киевлян, для них, это тоже время штрафов нашлепать особо не напрягаясь. Вот я и говорю: каждый год одно и тоже...:cool:

Грустно, но правда

Островитянин
09.03.2010, 21:40
Ребята, а кто нибудь целенаправлено сазана ловил в Десне? В прошлом году в июне ловил Васю фидером, так один сазанчик на треху попался. И зимой видел как мужик на перемет поднял на кило. Где его хотя бы искать?
Целенаправлено не ловят ,но под Остром попадаются у доночников до 3-х кил обычно! И толстолоб по большой воде заходит до 10-ки ,а иногда и в сети к бракам попадается!!!

NONSENS
12.03.2010, 08:40
Подскажите можно ли поблеснить с берега на Десне?

vvl
12.03.2010, 09:30
Подскажите можно ли поблеснить с берега на Десне?

Уже как-то отвечали, нет. И думаю еще не скоро можно будет, недели 2-3 минимум. Она вскрываться начнет с устья, ну и потом все выше и выше. В Пуховке по левому берегу оттаяло от 1 до 2 метров (чистая вода), но лед толстый, я почти на самой кромке стоял. Еще выше первый раз в жизни видел накатаные дороги от машин по Десне. В прошлом году, в это время, уже вроде ледоход был. Делайте выводы.

Островитянин
12.03.2010, 22:30
Подскажите можно ли поблеснить с берега на Десне?
В Остре по фарватеру дорога мотоциклетная - действующая и промоин в помине НЕТ!!! Ещё недель три минимум...!

s_andre
14.03.2010, 16:53
подскажите знающие: как будет реагировать рыба, которая поднимается из Каневского вверх, на воняющую и грязную воду которую сбрасывают из Киевского? Будет ли вообще рыба из Каневского вверх подниматься? Не помешают сбросы гнилой воды пойти рыбе в Десну?

STEPANENKO
14.03.2010, 16:55
В Остре по фарватеру дорога мотоциклетная - действующая и промоин в помине НЕТ!!! Ещё недель три минимум...!
Был в Остре.На Десне прогнулся лед-Днепр воду наверное вытянул.Старожилы предсказывают высокую воду.Замечено что кабан перешел с поймы в лес!А я в пошлом году 7 апреля по бели так отловился!!

vvl
14.03.2010, 22:07
Был в Остре.На Десне прогнулся лед-Днепр воду наверное вытянул.


Сегодня был ниже моста. Мне например показалось, что лед наоборот чуть выгнулся. А возле Рожнов в заливчике так точно выдуло, вода в старой лунке стоит ниже уровня поверхности.

Островитянин
16.03.2010, 21:01
подскажите знающие: как будет реагировать рыба, которая поднимается из Каневского вверх, на воняющую и грязную воду которую сбрасывают из Киевского? Будет ли вообще рыба из Каневского вверх подниматься? Не помешают сбросы гнилой воды пойти рыбе в Десну?
От Каневки до устья Десны рукой подать ,а вода с КВХ деснянской разбавляется ниже плотины! Так что рыб этот участок не остановит.

s_andre
22.03.2010, 13:49
как думаете, когда Десна в этом году "вскроется"?

vvl
22.03.2010, 19:32
как думаете? начнет сходит лед к выходным (27 марта)?

В субботу был на водогоне, лед полметра, сверху тает снег - вода уходит в лунки.
Думаю не начнет. Там без динамита еще долго ждать.

Островитянин
22.03.2010, 23:40
как думаете, когда Десна в этом году "вскроется"?
Толщина льда -не главное!Он сам себя поломает! А вот зависит всё и всегда от того, когда лёд от берегов оторвёт - либо талыми ручьями ,либо подъёмом воды, либо .......!

vvl
23.03.2010, 09:39
Толщина льда -не главное!Он сам себя поломает! А вот зависит всё и всегда от того, когда лёд от берегов оторвёт - либо талыми ручьями ,либо подъёмом воды, либо .......!

Поддерживаю. В последние разы показалось что лед немного надут - вода в лунках немного ниже верхнего края льда.
У самого крышу рвет, а многие и отпуска заказывали на открытие Десны.

s_andre
23.03.2010, 12:56
я работаю на Оболоне, недалеко от "наталки": сейчас вижу льдины плывущие по Днепру...
я ж так понимаю, что это скорее всего с Десны?

vvl
24.03.2010, 09:21
я работаю на Оболоне, недалеко от "наталки": сейчас вижу льдины плывущие по Днепру...
я ж так понимаю, что это скорее всего с Десны?

Сегодня всматривался до слез в днепровские воды с Московского моста. Льда деснянского не увидел. Скорей всего вчера шел лед с днепровских заливов. Деснянский не такой. А жаль...

dem2dem
24.03.2010, 13:32
Сегодня всматривался до слез в днепровские воды с Московского моста. Льда деснянского не увидел. Скорей всего вчера шел лед с днепровских заливов. Деснянский не такой. А жаль...

Сегодня ловил под Московским мостом. Сутра по центру реки периодически шли крупные пласты льда. Но не так часто как вчера. Кроме этого постоянно плавают небольшие льдины. Что очень мешает рыбалке.

N.A.V.
24.03.2010, 21:16
Рыбачил сегодня на Десне. В районе Остра лед на Десне стоит. Лед белый - тоесть еще идти не собирается, покаточники смело бегают с одного берега на другой. Понемногу прибывает вода - заход на лед только в сапогах или в бахилах (за сегодня прибыло сантиметров 5). Ну и отлично ловится разная бель в заливчиках на мотыля, клев просто сумашедший!

s_andre
25.03.2010, 08:41
В районе Остра лед на Десне стоит. Лед белый - тоесть еще идти не собирается, покаточники смело бегают с одного берега на другой. Понемногу прибывает вода - заход на лед только в сапогах или в бахилах (за сегодня прибыло сантиметров 5). Ну и отлично ловится разная бель в заливчиках на мотыля, клев просто сумашедший!

Мне кажется, что недалеко от Киева (Осещина-Хотяновка) лед с Десны может "сорвать" гораздо раньше чем в Остре и выше, т.к. при сбросах воды ГЕС - в Десне как и в Днепре вода поднимается, из-за этого и лед может ломаться...

vvl
25.03.2010, 09:04
Мне кажется, что недалеко от Киева (Осещина-Хотяновка) лед с Десны может "сорвать" гораздо раньше чем в Остре и выше, т.к. при сбросах воды ГЕС - в Десне как и в Днепре вода поднимается, из-за этого и лед может ломаться...

Так оно вроде так и выходит из года в год.
На Десенке плавает кучи льдин, наверное от берегов последнее доламывает. На Днепре деснянского льда не замечено - тока "местный".

norb
25.03.2010, 10:46
говорят что лёд на Десне хотят подрывать!!! Кто что слышал об этом и кто что думает???

s_andre
25.03.2010, 19:43
говорят что лёд на Десне хотят подрывать!!! Кто что слышал об этом и кто что думает???

нафига его подрывать!!!????

он и так через дня 2-3 пойдет

---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:26 ----------

кажись таки полноценно лед пошел с Десны ....

vvl
26.03.2010, 09:29
кажись таки полноценно лед пошел с Десны ....

Блин, да где ж вы его видите? Я каждый день высматриваю и не вижу. Может не в то время смотрю?

NONSENS
26.03.2010, 13:43
Блин, да где ж вы его видите? Я каждый день высматриваю и не вижу. Может не в то время смотрю?
ТАк что лёд поплыл????

vvl
26.03.2010, 14:03
ТАк что лёд поплыл????

Лично я не видел.
Может у других зрение лучше.

Котя ра я
26.03.2010, 14:43
ТАк что лёд поплыл????

Ще ні, але проблематичний, тобто - майновий. :eek:

s_andre
26.03.2010, 17:16
Блин, да где ж вы его видите? Я каждый день высматриваю и не вижу. Может не в то время смотрю?

в пятницу как повалил лед, я и подумал что Десну "прорвало"...

как оказалось пофакту ошибся, совсем непонятно откуда был этот лед ((


сегодня был в районе Осещины, кроме одной вымоины(достаточно большой) в которую забрасывал прут на красного, ничего примичательного на Десне нет

штирлиц
26.03.2010, 21:10
По моей информации в этом году запрет на Десне стартует с 10 апреля :o
Хоть бы до паски лед тронулся.........................:lodka-n:

Wrigleys
27.03.2010, 20:46
Сегодня был на Десне в районе Рожнов (Свиноидов), лед стоит, тольео под берегом местами пробивается вода, боюсь до паски может не пойти, разве что помогут

vvl
28.03.2010, 13:39
Елки-маталки, лед с Десны пропал, украли :eek: тупо растаял. Вот поэтому и не несет. Возле водогона сегодня катер на подушке (не ортопедической :D) по затору бороздил - типа ломал.

s_andre
28.03.2010, 14:11
Елки-маталки, лед с Десны пропал, украли :eek: тупо растаял. Вот поэтому и не несет.

т.е. уже есть полноценно открытая вода в правильных "плотвиных" местах?

Островитянин
28.03.2010, 15:05
По моей информации в этом году запрет на Десне стартует с 10 апреля :o
Хоть бы до паски лед тронулся.........................:lodka-n:
А заканчивается когда? Как обычно - 20 мая?

штирлиц
28.03.2010, 15:38
А заканчивается когда? Как обычно - 20 мая?

Нет 29 мая.

Островитянин
28.03.2010, 16:13
Нет 29 мая.
А ссылочку можно - с указом или где можно самому почитать?

vvl
28.03.2010, 17:32
т.е. уже есть полноценно открытая вода в правильных "плотвиных" местах?

Был я сегодня в одном таком месте (устье). Набомбили по полмешка ОПа :D.
На 7 человек одна клевака в 8.15 неуверенная (у меня) и одна плотва около 11 (за поворотом, сам не видел, сосед сказал). Солнце встало понесло шугу и льдинки до 1 м2 под берегом - часто цепляло за шнур. По берегу лежит лед - рогульки еле воткнул.
От дамбы и ниже вода :helpme: Выше на прямых участках вода, на поворотах собираются льдины. Но, все дело в том (это я про свое удивление :eek:) что лед по руслу ТУПО РАСТАЯЛ - нету таких кусков на которых раньше экспедиция челюскинцев могла расположиться).
Думаю до следующих выходных будет еще чище и начнет подтягиваться лед с верхних участков (опять же - если там не растает).

мат
28.03.2010, 17:34
Сегодня лед тронулся!. Утром, часов в 10, решил сходить на реку ( суббота - воскресенье на даче в Рожнах) - а там ледоход. Еще вчера лед стоял ,казалось мертво, только под противоположным берегом была большая промоина, а сегодня такое. Красиво, мощно идет. Льдины выбрасывает на берег, завалы и груды . Честно говоря попал на такую картину впервые.
На противоположном берегу идет вырубка леса. Неужели и здесь каким то ..... захотелось домов прямо у реки?

s_andre
28.03.2010, 17:37
вот мне товарищь бросил ссылку на форум соседей, там ледоход на фото/видео запечатлен [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Овский
28.03.2010, 18:19
Сегодня в районе Рожнов лед идет конкретно !

Owner
28.03.2010, 18:58
Живая река !

vvl
29.03.2010, 09:40
Десну понесло по-полной!
Дристает льдом так шо капец. По Днепру тянет...
Ура, товарищи!

Heinrich
29.03.2010, 10:09
я вчера был на десне лед начал идти но много заторов а еслив из окна смотреть конечно ничего не увидиш.

s_andre
29.03.2010, 10:20
очень красивая и ровная дорожка из деснянских льдин по Днепру бежит ...
УРА!!!!

Jerry
29.03.2010, 11:50
Десну понесло ...
Дристает льдом так шо капец...


очень красивая и ровная дорожка из деснянских льдин по Днепру бежит ...


какой разный слог то:D

vvl
29.03.2010, 12:11
какой разный слог то:D

Потому как она разная и для каждого по-своему красива :D

Jerry
29.03.2010, 17:08
...и для каждого по-своему красива :D

именно это я и заметил

s_andre
29.03.2010, 18:47
именно это я и заметил

ага, забавно получилось!!!

N.A.V.
29.03.2010, 19:16
Звонил знакомому в Остер - сегодня еще там лед стоит.

vvl
29.03.2010, 19:59
Ехал через мост - лед всё еще идет, туда ему и дорога.

Островитянин
29.03.2010, 21:13
Звонил знакомому в Остер - сегодня еще там лед стоит.
Завтра к вечеру и там пойдёт!!! Я подпилил! ЗЫ!!!!

N.A.V.
30.03.2010, 13:40
По точным данным сегодня в Остре на Десне лед пошел!

Кирюха
31.03.2010, 18:05
Народ поскажыте как дела обстоят в етих местах со льдом, дорогой, берегом?

s_andre
05.04.2010, 18:23
какая-то непонятная картина по отчетам складывается: толи плотва подольдом по Десне прошла, толи еще не шла, толи хода этой весной вообще не будет ((

штирлиц
05.04.2010, 20:59
какая-то непонятная картина по отчетам складывается: толи плотва подольдом по Десне прошла, толи еще не шла, толи хода этой весной вообще не будет ((

Да прошла она видимо еще подо льдом т.к. на паску неплохо ловилась уже намного выше Чернигова , причем очень достойные экземпляры . Появится время время выложу отчет..........

s_andre
06.04.2010, 20:36
судя по этому отчету [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - скоро будет КРАСОТА!!!

Вит
08.04.2010, 12:47
Добрый день, случайно никто не подскажет как с разливом Десны в районе Воропаева, как подъезд на машине?

Jaga
08.04.2010, 14:01
Добрый день, случайно никто не подскажет как с разливом Десны в районе Воропаева, как подъезд на машине?
Нормально, прямо с дамбы съезд свободный, понятное дело что оба старика поразливались возле памятника никак не проехать, но на берег без проблем. Инфа за 03,04.

Киря
08.04.2010, 15:38
Говорят бракоши сейчас на Десне дают джазу: с одной 50 метровой сетки - мешок плотвы, говорят уже ячейку покрупнее берут, чтоб мелочь не ловилась... гумманисты. Рыбинспекция работает выборочно (выбирают между своими и чужими), видимо тоже любят таранку, а времени поставить сетки самим нету, все служба отнимает.:(
Блин, как поговоришь с людьми с области, потом все настроение в го..но...

Вит
08.04.2010, 16:38
В прошлом году сам лично наблюдал в том же Воропаеве, лагерь бракош был разбит наверное на протяжении месяца в период нерестового запрета, сам ловил на сталь, лично видел расставленые сети и рыбинспекцию, чуть ли не обнимавшуюся с бракоконьерами, на меня же смотрели с бинокля, пасли на сколько я прутов ловлю....

Deeb
08.04.2010, 16:45
а не подскажите что сейчас в том же Воропаевскрм старике можно поймать?
бель туда заходит или цель там тока щука?
заранее спасибо :)

Киря
08.04.2010, 16:51
а не подскажите что сейчас в том же Воропаевскрм старике можно поймать?
бель туда заходит или цель там тока щука?
заранее спасибо :)

Ну вот речь как раз примерно о Воропаеве и мифическом Воропаевском старике (в который, по слухам, в 1913 году заходила бель).

Deeb
08.04.2010, 16:58
Ну вот речь как раз примерно о Воропаеве и мифическом Воропаевском старике (в который, по слухам, в 1913 году заходила бель).
ну тогда я так понимаю браки сети на входе и выходе из старика ставят.. тоесть шансов у бели зайти не очень много :(...

Jaga
08.04.2010, 19:57
Ну, судя потому, как осенью наблюдая съем сетей явно голодным местным населением (аки сиротки голодающего поволжья ) - рыбы там в самом деле не густо. Притом ловля велась очень активно - с загоном рыбы в сети, бутлыханием по воде и прочими спортивно-браконьерскими методами. Проезжавшим по Десне на моторке двум служителям нашей славной инспекции было явно не интересны мои знаки и крики, приглашающие заехать на старик и поинтересоваться творящимися там делами. Хотя у парней на моторке, решившим покидать с косы спины они заинтересовались.

Островитянин
08.04.2010, 23:11
какая-то непонятная картина по отчетам складывается: толи плотва подольдом по Десне прошла, толи еще не шла, толи хода этой весной вообще не будет ((
Крупняк ещё две недели назад под Черниговом уже ловили!!!

Monax
09.04.2010, 07:25
Старик тот уже лет пять как заглох окончательно..а вот пару мест в районе воропаево на основном русле есть..это конечно остров..ибо весной там и жерешок выходит...и голавлик есть..ну и язика можно со щущкой выловить правда я там небыл уже года 2..но вспоминаю те места с любовью..:eek:а на старике..ловить нечего окромя маленьки прималеньких щущих шнурков..
Удачи..


И вообще маякните кто увидет первым всплески жереха..на Десне...

в этой ветеке..

.

Вит
09.04.2010, 08:00
Я и имею ввиду основное русло, на старике там действительно делать нечего, разве что с разливом Десны зашла рыба, в чём я сомневаюсь..
А вообще собираюсь на пруты, на плотву...

SL
09.04.2010, 09:47
Уровень разлива в верхней части укр Десны на вчера больше, чем максимальный разлив прошлого года (конец апреля-нач.мая), вода поднимается ежедневно на 17-20 см :)

Deeb
09.04.2010, 09:56
а подскажите пожалуйста по запрету
я ничего не напутал - все русло десны с притоками до границы с Черниговской обл. объявлено нерестовой зоной, соответсвенно любой вылов рыбы с завтрашнего дня там запрещен?
поправте пожалуйста если я не прав...
спсаибо.

Black max
09.04.2010, 10:29
а подскажите пожалуйста по запрету
я ничего не напутал - все русло десны с притоками до границы с Черниговской обл. объявлено нерестовой зоной, соответсвенно любой вылов рыбы с завтрашнего дня там запрещен?
поправте пожалуйста если я не прав...
спсаибо.

Приветы :mat:
ПЕРЕЛІК
місць, відкритих для любительського рибальства в період весняно-літньої заборони однією поплавковою або донною вудкою із одним гачком і спінінгом з берега.
Чернігівська область


- р. Десна в районі м. Новгород-Сіверський, від пристані вгору проти течії 1,5 км по правому берегу;
- р. Десна в межах населеного пункту с. Оболоння, Коропського району по правому берегу;
- р. Десна в межах населеного пункту с. Макошино, Менського району по правому берегу;
- р. Десна в районі с. Максаки, Менського району по правому берегу від паромної переправи вгору та вниз 500 м;
- р. Десна в районі м. Чернігова по правому берегу від човнової станції фірми “Полісся” до автодорожнього мосту;
- р. Десна в межах населеного пункту м. Остер, Козелецького району по лівому берегу;
- р. Десна нижче Виповзянської затоки, від високовольтної мережі через р. Десну до Євминської затоки по правому берегу;
- р. Стрижень, з водосховищами у межах м. Чернігова;
- р. Снов в межах населеного пункту м. Щорс по лівому берегу;
- р. Убедь в межах м. Сосниця по правому берегу;
- р. Сейм в межах населеного пункту смт. Батурин, Бахмацького району по лівому берегу;
- р. Удай в межах населеного пункту м. Прилуки;
- р. Остер в межах населеного пункту м. Ніжин;
- р. Остер від смт. Козелець до м. Остер;

НХНЧ:):):)

Deeb
09.04.2010, 12:20
Спасибо :)
а что насчет Киевской области?? больше интересовало это.
вопрос просто возник после прочтенния этого
6. Оголосити нерестовищами наступні ділянки водойм та річок:
....
річка Десна від кордону з Чернігівською областю по лівому і правому березі з затоками, протоками до водної межі Канівського водосховища (затока Погребська Старуха)
....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

просто в запрещенных местах ловить не хочу, зачем оно надо - испорченное рыбинспекцией настроение, и ехать в Черниговскую область тож не хочется :confused:...

да и вдруг все-таки занесет, хочется все же знать действительно ли я что то нарушаю или это просто наезды.. (были и такие случаи)

еща раз спасибо :)

Black max
09.04.2010, 12:53
Спасибо :)
а что насчет Киевской области?? больше интересовало это.
вопрос просто возник после прочтенния этого
6. Оголосити нерестовищами наступні ділянки водойм та річок:
....
річка Десна від кордону з Чернігівською областю по лівому і правому березі з затоками, протоками до водної межі Канівського водосховища (затока Погребська Старуха)
....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

просто в запрещенных местах ловить не хочу, зачем оно надо - испорченное рыбинспекцией настроение, и ехать в Черниговскую область тож не хочется :confused:...

да и вдруг все-таки занесет, хочется все же знать действительно ли я что то нарушаю или это просто наезды.. (были и такие случаи)

еща раз спасибо :)

Дык по Киевской области Вы сами сноску написали....елы палы:)
Удачи:mat:

evm
10.04.2010, 09:18
Теперь уж точно в р-не Хотяновки будет пусто ;):D:D:D

visnuk
10.04.2010, 19:44
Вопрос по поводу запрета можно ли в Киеве ловить на один прут + один крючок + груз.

Все прочитал. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


7. Дозволити любительський лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею. Дозволений вилов риби – 3 кг

Роман(РМ)
10.04.2010, 21:08
та эта тема каждый год всплывает


ловить можно в границах населенного пункта- границу сел по Десне уточнить можно ТОЛЬКО в сельраде... дачи и базы отдыха населенными пунктами инспекция не считает...


негласно- 200 метров от последней хаты села- типа граница нас.пункта...



тут уже столько копий сломано было на эту тему..

YuraFisher
10.04.2010, 21:14
По поводу Воропаевского старика:
года 3 назад с батей вылавливали по 2 кукана(примерно 30-35) окуней на очень маленький твистерок.
А как-то приехали чисто за щукой,в результате 4 мамочки по 1.5кг(тролинг).Пойманы были на ямке в начале старика.
У друзей,ловивших,с берега-на двоих(1 травяночка грамм на 500,жерешок грамм 300 и дофига окуней).

И как-то осенью решили проведать довольно уловистый (на мой взгляд) водоем.В итоге каждые 5 минут срезали сети с винта.
Ни одной поклевочки.Даже окуня не видно было.
Когда настроение совсем пропало,решили резать сети,мешающие тролинговать.Порядка 10-12 штук было порезато и утоплено.
Рыбку,правда,повынимали с сетей.Килограмм 8 бели+судачек где-то на кило-полтора.
Еще пару раз рыбачил в тех местах :opetr:-рыбы не видел:eek::eek:!!!



Также довольно давно ловлю на Пирновском старике,с каждым годом рыбалка все хуже и хуже.Плюс браки вообще обалдели,ладно сетей,ятерей,телевизоров куча,так эти собаки по ночам электроудочкой рыбу бьют.
Ужас.Страшно представить,что будет через 10-15 лет,если так относиться к природе.:mad::mad::mad::mad::mad:

s_andre
21.04.2010, 10:17
Как там с уровнем воды в верховьях? или хотябы какая информация по Черниговщине? а то тут в Киеве как-то особо страшный мега-паводок и не замечен...

vvl
21.04.2010, 11:57
а то тут в Киеве как-то особо страшный мега-паводок и не замечен...

Ну не знаю, по-моему, воды больше чем в прошлые пару лет. Любич в устье неплохо разлился и во многие озера на лугах вода пошла (за прошлые два года такого там не было). Браки сети ставят на этих озерах, жалко что не возле берега - не достать :(. Но радует, что рыбы попадается мало, даже сплавом не так прибыльно - увидел их улов и обрадовался. Кил до 10 с 7 до 15 :). Жалуются еще блин.

s_andre
21.04.2010, 13:52
Ну не знаю, по-моему, воды больше чем в прошлые пару лет.

Я просто ожидал такого подъема воды как лет 7-10 назад, был разлив когда на Деснянские луга заехать на машине нельзя было ...

Островитянин
21.04.2010, 19:02
Я просто ожидал такого подъема воды как лет 7-10 назад, был разлив когда на Деснянские луга заехать на машине нельзя было ...
А сейчас у нас под Остром и НЕ ЗАЕДИТЕ - весь луг ЗАТОПЛЕН в районе устья р.Остёр!!!Краёв не видно !!! И прибывает потихоньку!!! За две недели - 48см!!!

Ev.Geniy
24.04.2010, 01:07
Игорь, а если с Набильского? Там вроде высокий берег... Хотели туда на хыжака съездить...

Островитянин
24.04.2010, 22:29
Игорь, а если с Набильского? Там вроде высокий берег... Хотели туда на хыжака съездить...
В пршлом году ,даже при посредственном паводке, проехав через Набильское и повернув налево - на косу так и не попал даже в комбинезоне АЗК!!! А до кручи и сумасшедшей струи ,конечно доехать можно! Но ведь сейчас запретка !!! Призываю СОБЛЮДАТЬ!!!

SL
27.04.2010, 07:38
В пршлом году ,даже при посредственном паводке, проехав через Набильское и повернув налево - на косу так и не попал даже в комбинезоне АЗК!!! А до кручи и сумасшедшей струи ,конечно доехать можно! Но ведь сейчас запретка !!! Призываю СОБЛЮДАТЬ!!!

так к базе отдыха ниже остра по левому не проедешь через луг?

Киря
27.04.2010, 08:55
Игорь, а если с Набильского? Там вроде высокий берег... Хотели туда на хыжака съездить...

там: а) запрет, б) ниже кручи низкий берег, который был залит прилично и в прошлом году. Выше кручи тоже наверняка везде стоит вода.
Ребята, дайте речке трошки умыться и отдохнуть, она паводка пять лет не видела :).

Lad
27.04.2010, 10:38
б) ниже кручи низкий берег, который был залит прилично и в прошлом году. Выше кручи тоже наверняка везде стоит вода.
.
Гулял там вчера, вода с каждым днем поднимается, берег моет неслабо, лет через 5 прорвет через Вовкуш наверное.

Киря
27.04.2010, 10:43
Гулял там вчера, вода с каждым днем поднимается, берег моет неслабо, лет через 5 прорвет через Вовкуш наверное.

Ну, это нормально, все течет и все изменяется. Если вода еще прибывает - значит еще дожди льют сверху, хотя может еще и грунтовая вода дает: у меня на даче земля очень сырая, хотя там песок, такого никогда не бывало при мне, чтоб в это время земля еще была такая тяжелая. Хороший год. :)

Островитянин
27.04.2010, 22:26
так к базе отдыха ниже остра по левому не проедешь через луг?
А зачем через ЛУГ??? там от моста через р.Остёр, вдоль канала ,к самой базе , дорога гравийная идёт (под ней перелив через трубу,в самом низком месте) , только вот ниже базы - дальше чем 100м от забора не пройдёшь !!! Перелито !!! Нужно знать брод!!!

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

Зато жерех уже жирует и НЕ СЛАБО!!!:D:D:D;)

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:24 ----------

От Lavra есть инфа, что у него там ,под Коропом, Десна пошла на убыль! Странно ! как по мне. Рановато!!!

Егор
29.04.2010, 11:24
[QUOTE=Островитянин;348414]А зачем через ЛУГ??? там от моста через р.Остёр, вдоль канала ,к самой базе , дорога гравийная идёт (под ней перелив через трубу,в самом низком месте) , только вот ниже базы - дальше чем 100м от забора не пройдёшь !!! Перелито !!! Нужно знать брод!!![COLOR="Silver"]

Дорога к базе без проблем проедешь, а ниже если ехать вдоль берега уже брод и наверное уже не мелкий. Две недели назад был где то пол метра.

Островитянин
30.04.2010, 00:39
[

Дорога к базе без проблем проедешь, а ниже если ехать вдоль берега уже брод и наверное уже не мелкий. Две недели назад был где то пол метра.
Это на броде - пол метра, а на перелитой дороге до метра будет- там ямы !

Loochnik
03.05.2010, 21:28
ловить можно в границах населенного пункта
А здесь говориться немного другое
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кто же из рыболовов прав? Или это, как и все у нас, решается в каждом конкретном случае по-разному? Ей Богу Страна Чудес)))

Островитянин
04.05.2010, 22:48
А здесь говориться немного другое
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кто же из рыболовов прав? Или это, как и все у нас, решается в каждом конкретном случае по-разному? Ей Богу Страна Чудес)))
Ну так разве от границы с Черниговщиной(это перед Крехаевым) и до Погребской старухи да ещё и только по одному берегу ----- называется ВСЯ ДЕСНА??? Это ерунда ! Там и мест то путёвых не много!!!

Ev.Geniy
05.05.2010, 23:17
В пршлом году ,даже при посредственном паводке, проехав через Набильское и повернув налево - на косу так и не попал даже в комбинезоне АЗК!!! А до кручи и сумасшедшей струи ,конечно доехать можно! Но ведь сейчас запретка !!! Призываю СОБЛЮДАТЬ!!!


Соблюдать - согласен.... Хотя руки чешутся - немогухи просто...:D:D:D
Просто если там такой паводок сейчас был, то есть ли смысл соваться на открытие... Я об ентом....:eek:

Островитянин
06.05.2010, 13:26
Соблюдать - согласен.... Хотя руки чешутся - немогухи просто...:D:D:D
Просто если там такой паводок сейчас был, то есть ли смысл соваться на открытие... Я об ентом....:eek:
По состоянию на 4 мая - вода прибывает за сутки по 1 см !!! (по зарубкам)!!! До открытия ещё 3 недели , а за это время вода должна : остановиться , подержать дня три-четыре уровень на месте , ну и начать падать!!! А вопрос - как быстро она начнёт падать ??? Было ,что за неделю и на метр падала!!! Но то , что на открытии , по заливам , лопуха ещё не будет однозначно , что не есть комфортным!!!

AndreyODS
10.05.2010, 23:02
Привет всем!
А по старикам деснянским может кто чего скажет(Воропаев, Жукин и т.д.).
Доехать можно?

Островитянин
11.05.2010, 23:31
Привет всем!
А по старикам деснянским может кто чего скажет(Воропаев, Жукин и т.д.).
Доехать можно?
Браконьеры же доезжают?!! Там сейчас сеть на сети, в доль и в поперек, наверняка! Тем более ЗАПРЕТКА - зачем НАМ туда???!!! Давайте любі друзі потерпим ещё 3 недельки! Всё равно , по состоянию на 11 мая вода ,в районе Остра, продолжает подниматься(по зарубкам) на 1см в сутки !!! Ситуации с дорогами усугубляются почасово!!!

Sem
14.05.2010, 04:01
А как там рыбинспекция? Существует вообще еще?? Был в Остре на майские, так там сети ставят во всю, а рыбинспекцию за 2 дня не видел ни разу!!

Nemo
14.05.2010, 08:23
По состоянию на 4 мая - вода прибывает за сутки по 1 см !!! (по зарубкам)!!!

По состоянию на 9 Мая. В Новоселках воды нет,так чуть поднялась, но то что нужно не залила... Як то кажуть- зливайте воду :(

Dimok
14.05.2010, 15:46
Привет всем!
А по старикам деснянским может кто чего скажет(Воропаев, Жукин и т.д.).
Доехать можно?

Был на выходных правда со стороны Леточок. На машыне до Десны не подъехать. Прекрасно отрыбачили по голавлю!

Островитянин
14.05.2010, 19:59
А как там рыбинспекция? Существует вообще еще?? Был в Остре на майские, так там сети ставят во всю, а рыбинспекцию за 2 дня не видел ни разу!!
Так точно!!! Но если тупо поиграть с судьбой , то легко можно на Высоцкого попасть, а потом мало не покажется честному рыбаку! Его же кумовья ,с сетями и перемётами , остаются незамечеными...!

---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:56 ----------

Был на выходных правда со стороны Леточок. На машыне до Десны не подъехать. Прекрасно отрыбачили по голавлю!
Прекрасно - это как? Cейчас в Десне ? А запрет ,что же???

Sem
14.05.2010, 21:56
[QUOTE=Островитянин;354410]Так точно!!! Но если тупо поиграть с судьбой , то легко можно на Высоцкого попасть, а потом мало не покажется честному рыбаку! Его же кумовья ,с сетями и перемётами , остаются незамечеными...![COLOR="Silver"]

За четыре года видел там инспекцию пару раз-правда ездил только летом-- в 2008 точно, второй раз не вспомню. проехали мимо берега, сделав вид, что высматривают сети(на крутом берегу:confused:), причалили к берегу, поздоровались с каким-то начальством(то ли местным, то ли откуда дальше) и поехали вниз по течению. Гидко, блин!! А в том году к берегу на месте, где я рыбачил, прибило оглушенного(чем-непонятно) леща кила на 3-4,5. Местные грешат на киевлян-електроудочников. Такие места гибнут!!!!!!

Островитянин
16.05.2010, 17:01
----------

Если кому то интересно ,тогда для вас инфа!!! В окрестностях г.Остёр Деснянские воды продолжают прибывать !!! За 14-15 мая вода поднялась на 3 см (по зарубкам на вешке)!!! Не смог выйти даже на любимое , редко когда затопляемое, жереховое место;)! Что будет до открытия сезона, сказать не берусь! Как по мне ,то если вода за оставшиеся 2 недели не упадёт на 0.5 метра, а это маловероятно, то открываться будет совсем не комфортно ( ПРОЕЗД !!!, ОТСУТСТВИЕ ЛОПУХА по заливам!!!, большая масса рыбы в затопленых лозах!!!) :(.Останется только ДЖИГ на знакомых ямах, но туда ещё нужно доехать;)!!!Удачи и пусть греет, Вас , НАДЕЖДА!!!:)

мат
17.05.2010, 14:14
----------

Если кому то интересно ,тогда для вас инфа!!! В окрестностях г.Остёр Деснянские воды продолжают прибывать !!! За 14-15 мая вода поднялась на 3 см (по зарубкам на вешке)!!! Не смог выйти даже на любимое , редко когда затопляемое, жереховое место;)! Что будет до открытия сезона, сказать не берусь! Как по мне ,то если вода за оставшиеся 2 недели не упадёт на 0.5 метра, а это маловероятно, то открываться будет совсем не комфортно ( ПРОЕЗД !!!, ОТСУТСТВИЕ ЛОПУХА по заливам!!!, большая масса рыбы в затопленых лозах!!!) :(.Останется только ДЖИГ на знакомых ямах, но туда ещё нужно доехать;)!!!Удачи и пусть греет, Вас , НАДЕЖДА!!!:)
Спасибо! Информация радует. После открытия до любимых мест можно будет добраться на лодке, а отсутствие на берегах "автокемпингов" с круглосуточным шансоном и пьянкой будет радовать душу.