КПК

Показати повну версію : р. Десна


Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9

Киря
17.05.2010, 15:16
Был там же, пробовал ловить джигом. На 40-50 г ловить можно аж под красным бакеном, т.е. течка сильная, но как-то не глубоко...
Воды много, комаров и мошек до слез много. В разрешенных для ловли с берега местах подходов штук 5 от силы. Рыбка как бы есть, что-то периодически плещется под берегом, скорее всего жерех. Пока не интересно и делать на реке нечего.

Островитянин
17.05.2010, 18:21
Спасибо! Информация радует. После открытия до любимых мест можно будет добраться на лодке, а отсутствие на берегах "автокемпингов" с круглосуточным шансоном и пьянкой будет радовать душу.
Кемпинги - это не единственный минус! Рыба сильно "разбавлена" водой - вот это МИНУС!!!

s_andre
19.05.2010, 17:26
напомните, плиз, с какого числа в этом году на Десне рыбу ловить можно?

YAR
19.05.2010, 19:42
напомните, плиз, с какого числа в этом году на Десне рыбу ловить можно?

С 30.05.2010

vvl
19.05.2010, 20:43
С 30.05.2010

Вроде после 30.05.2010

YAR
19.05.2010, 20:50
Вроде после 30.05.2010

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]наказ-2010-нерест-1.jpg

Да пропустил, что до 30 (включно), та что с 31.05:(

Сергей Маринич
20.05.2010, 13:48
Да пропустил, что до 30 (включно), та что с 31.05:(

Да не, с 30 мая мона;) судя по докумЭнту: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сам недочекаюсь в с.Летки махнуть на базу "Метро" по-:kvok:-кать усатого, дни до отпуска считаю:)

YAR
20.05.2010, 14:01
Да не, с 30 мая мона;) судя по докумЭнту

Это мона в Черниговской обл. с 30, а в Киевской с 31;).

Островитянин
25.05.2010, 22:59
Салют, Всем!!! Начиная,с 22.05.2010 уровень воды в р.ДЕСНЕ ,близ Остра, пошёл на убыль:eek::ura:!!! Скорость падения ---- 2-3см в сутки(по зарубкам)! Сильно попёрла трава из под воды в разливах! Полчища мошки около воды ,да и вообще в округе;)! На открытии без "шляпы пчеловода":D не обойтись! Правда я с тем же успехом применяю ванильный секретный :D(извесен наверное всем) раствор!!! На Десне благодать(постоял на мосту)- ни людей , ни всплесков:D! Все подступы к берегам залиты водой! Местные говорят , что к круче есть подход только в двух местах от Крехаева до Остра!До открытия ситуация сильно не изменится:(!!! Браки, в разливах ,сетями изымают центнеры карася , а перемётчики сомят на залитых русловых косах:mad::mad::mad:(из рассказов абборигенов)!!! Уже появляется ---- СУПЕР наживка для поплавчатников , для данной поры , но на 100% она сработает тогда, когда разливы превратятся в ручьи и понесут оных в русло.;)У нас это называют - "ЧОРТИК"(см.фото) . Всем удачи и берегите эту, живую ещё, РЕКУ!!!:)

Lad
26.05.2010, 08:38
Хм, был выше Остра, "падеж" не заметил, а судя по лугу, разлив увеличивается.
ЗЫ Сом жирует:fish-predator:

Киря
26.05.2010, 09:47
У нас это называют - "ЧОРТИК"(см.фото) . Всем удачи и берегите эту, живую ещё, РЕКУ!!!:)

Это щитень. Одно из древнейших животных, дошедших до наших дней, появились на Земле 230 миллионов лет назад, когда был еще только один континент, поэтому и живут абсолютно везде, кроме Антарктиды.
Наживка для поплавочников... :)

evm
26.05.2010, 11:18
Хм, был выше Остра, "падеж" не заметил, а судя по лугу, разлив увеличивается.
ЗЫ Сом жирует:fish-predator:

Я был на Любиче 2 недели назад и второй раз в прошлое воскресенье (23.05.10). На участке от леточек до Крехаева вода в протоке за это время ощутимо поднялась. Также поднялся уровень (подземных вод) в пойменных озерцах между Десной и Любичем. Правда уже было видно, что до начала нормального спада остались считанные дни.

Островитянин
26.05.2010, 18:16
Хм, был выше Остра, "падеж" не заметил, а судя по лугу, разлив увеличивается.
ЗЫ Сом жирует:fish-predator:
Увидеть падение воды,побывав наскоком и не ориентируясь по зарубкам - НЕВОЗМОЖНО! Отсебятину я бы не писал!!!

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:04 ----------

Это щитень. Одно из древнейших животных, дошедших до наших дней, появились на Земле 230 миллионов лет назад, когда был еще только один континент, поэтому и живут абсолютно везде, кроме Антарктиды.
Наживка для поплавочников... :)
Да! Всё это так - проверил в христоматии , но если он и живёт везде , да только не круглый год !!! Этот жучок развивается и массово скапливается только по краям паводковых вод , в залитых луговых травах !!! После схода паводка он сносится ручьями в русла рек и озёр , и там мгновенно съедается рыбой!!! Позже , как наживку ,его не найти...!!! Зато через недельку и на протяжении 2-х или 3-х недель - это будет наживка №1!!! Затем появится ручейник!

---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:14 ----------

Я был на Любиче 2 недели назад и второй раз в прошлое воскресенье (23.05.10). На участке от леточек до Крехаева вода в протоке за это время ощутимо поднялась. Также поднялся уровень (подземных вод) в пойменных озерцах между Десной и Любичем. Правда уже было видно, что до начала нормального спада остались считанные дни.
22.05.2010г. - это первый день падения воды(близ ОСТРА), первые 2см!!!

Lad
26.05.2010, 20:25
Увидеть падение воды,побывав наскоком и не ориентируясь по зарубкам - НЕВОЗМОЖНО! Отсебятину я бы не писал!!!!
Сенкс, что поправил, впредь буду писАть оттебятину!!!

штирлиц
26.05.2010, 21:33
Выше Чернигова пару дней назад вода падала со скоростью 10-15 см. в сутки.

Островитянин
26.05.2010, 22:18
Сенкс, что поправил, впредь буду писАть оттебятину!!!
С удовольствием прочту !

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:12 ----------

Выше Чернигова пару дней назад вода падала со скоростью 10-15 см. в сутки.
Вполне может быть! Если сравнить эти показатели с Остёрскими , учитывая расстояния по реке между этими городами и учесть ландшафтный(геодезический)уклон дна Десны , то применив элементарную пропорцию ,можно подтвердить правдивость инормации!!! ЗЫ!!!

SL
27.05.2010, 08:05
а че подтверждать то :) вот тут ежедневные колебания на постах http://meteo.com.ua/hydro/h_now

это за вчера падение по сравнению с позавчера в см.
Десна НовгородСіверський -8
Десна Розльоти -7
Десна Макошине -13
Десна Чернігів -9
Десна Морівськ -3
Десна Літки -4
Десна Івот 0

Утречком заходите и смотрите) и ненадо зарубки делать на деревьях)) там усьо чотко меряется ;)

Егор
27.05.2010, 11:50
Это на броде - пол метра, а на перелитой дороге до метра будет- там ямы !

Владеете ли Вы информацией по поводу уровня воды на броде, хотя бы приблизительно, проехать можно?
Спасибо.

Островитянин
27.05.2010, 21:52
Владеете ли Вы информацией по поводу уровня воды на броде, хотя бы приблизительно, проехать можно?
Спасибо.
Там сейчас "река"прямо , глубина на броде - докраёв АЗК(под мышки почти) и не всякая машинка переедет даже лужу на углу забора(прям возле базы)!!! Дней через 10 проезд должен уже быть ,но это только до брода!!! А через канаву (на броде), что бы по берегу Десны поехать , так это ещё недель 3-и ! , опять же смотря по машине!!!

Allik
28.05.2010, 07:02
Кто был недавно на Десне - мошек много?
Вчера были на Днепре в районе Неданчичей - мошек столько, что через 10 минут захотелось домой и под сомнение встал вопрос поездки на открытие в эти выходные на Десну. Эти твари гнездятся как то выборочно. Если ехать от Вышгорода до Чернигова, люди на остановках в начале стоят спокойно, а при подъезде к Чернигову - танцуют с вейниками , а в самом Чернигове вроде мошек нет.

evm
28.05.2010, 15:21
Кто был недавно на Десне - мошек много?


Як каже моя дорогенька теща "одцвіте калина і вона пропаде" :)

Островитянин
28.05.2010, 17:05
Як каже моя дорогенька теща "одцвіте калина і вона пропаде" :)
Пока вода падает - её меньше не станет, т.к выклёвывается мошка из грязи по краям разливов!!! К примеру у нас в Остре её ТУЧИ сейчас , но Астраханский рецепт( детский крем + ванильная пудра = 2:1) СПАСАЕТ где то на пол часа - хорошо!!!

Птица
28.05.2010, 21:55
Подскажите где на Десне от Киева до Чернигова можно взять лодку напрокат?Под мотор

Островитянин
28.05.2010, 22:52
Подскажите где на Десне от Киева до Чернигова можно взять лодку напрокат?Под мотор
Официально - врядли! А в с.Рудня,на базе у охраны, или в Остре на "спасалке..." с той же охраной можно пробовать договариваться, там "казанки" есть точно, но они не официальные...!

Allik
28.05.2010, 23:35
Пока вода падает - её меньше не станет, т.к выклёвывается мошка из грязи по краям разливов!!! К примеру у нас в Остре её ТУЧИ сейчас , но Астраханский рецепт( детский крем + ванильная пудра = 2:1) СПАСАЕТ где то на пол часа - хорошо!!!

У нас в Славутиче - до ближайшей воды - 8 км, а мошек полно, неужели они соображают - куда лететь?

Островитянин
29.05.2010, 16:45
У нас в Славутиче - до ближайшей воды - 8 км, а мошек полно, неужели они соображают - куда лететь?
Более наглые вытесняют собратьев на переферию! ЗЫ!!!

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:39 ----------

За последние сутки вода под Остром упала на 8 см!!!;)

N.A.V.
01.06.2010, 15:26
Ездил с ночёвкой в р-он с. Набильское (возле Остра) в ночь на 31 мая. Берег вода режет конкретно - за ночь съело метров 6 вместе с дорогой, грохот стоял всю ночь. Пришлось обратно ехать по бездорожью. Такими темпами годика через два там протока образуется в направлении Остра 100%. Кому интересно - через канаву, что посреди кручи, ещё проехать нельзя - только в брод воды по щиколотку. По рыбе - сомик ловится не активно и мелкий всё отпускалось, чуть лучше с лещём - было поймано 7шт самый крупный на 2.1кг всё на белого без пены. Комаров и мошек это пипец!!!
Всем удачи!

Deeb
03.06.2010, 15:49
Добрый день.
кто-нибудь может подсказать как сечас с проездом к десне со стороны троещины? интересует район где-то напротив Хотяновки.
туда можно добраться легковым автомобилем?
заранее преогромнейшее спасибо

s_andre
08.06.2010, 10:19
Добрый день.
кто-нибудь может подсказать как сечас с проездом к десне со стороны троещины? интересует район где-то напротив Хотяновки.
туда можно добраться легковым автомобилем?
заранее преогромнейшее спасибо

напротив Хотяновки - не знаю ...
а вот через Поле со стороны Хотяновки - без проблем можно проехать

Pavlik
25.06.2010, 11:00
Добрый день.
кто-нибудь может подсказать как сечас с проездом к десне со стороны троещины? интересует район где-то напротив Хотяновки.
туда можно добраться легковым автомобилем?
заранее преогромнейшее спасибо

Цікавить це саме питання, може хто підкаже?
Або ще якесь цікаве місце на Десні.
Буду дуже вдячний.:udo4ka:

IIIKunep
27.06.2010, 12:42
Добрый день.
кто-нибудь может подсказать как сечас с проездом к десне со стороны троещины? интересует район где-то напротив Хотяновки.
туда можно добраться легковым автомобилем?
заранее преогромнейшее спасибо

Цікавить це саме питання, може хто підкаже?
Або ще якесь цікаве місце на Десні.
Буду дуже вдячний.:udo4ka:

Стоял на прутах со стороны Хотяновки. Видел много людей напротив и на джипах и на легковых. Нюансов по поводу проезда не скажу, не в курсе:)

Ecstasy
06.09.2010, 14:36
Подскажите пожалуйста хорошее место на Десне для отдыха с семьей на 2-3 дня, так, чтобы и красиво - жене чтоб понравилось, и для души - чтобы было где порыбачить :)
Раньше на Десну выбирался только недалеко от Киева, чисто порыбачить катался на велодрыне, а сейчас есть возможность выбраться на более приличное расстояние, главное чтобы место красивое было.
Можно в ПМ. Заранее спасибо.

ЗЫ. Выезд с палаткой

Славон
08.09.2010, 23:40
Уважаемые, поделитесь, пожалуйста, контактами какой-нибудь базы на Десне, где можно взять лодку под 15, в радиусе 150 км. от Киева.

SL
09.09.2010, 10:30
Подскажите пожалуйста хорошее место на Десне для отдыха с семьей на 2-3 дня, так, чтобы и красиво - жене чтоб понравилось, и для души - чтобы было где порыбачить :)
Раньше на Десну выбирался только недалеко от Киева, чисто порыбачить катался на велодрыне, а сейчас есть возможность выбраться на более приличное расстояние, главное чтобы место красивое было.
Можно в ПМ. Заранее спасибо.

ЗЫ. Выезд с палаткой

сложно советовать ибо места могут быть заняты, совет: берете карту (Десна внизу страницы http://fishing.kiev.ua/mesta/maps/maps.htm) и едете, сворачиваете к реке (в понравившемся по карте месте) и ищете где стать. Сделайте запас по времени часа 2, на поиски места :)

Ecstasy
09.09.2010, 11:41
сложно советовать ибо места могут быть заняты, совет: берете карту (Десна внизу страницы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и едете, сворачиваете к реке (в понравившемся по карте месте) и ищете где стать. Сделайте запас по времени часа 2, на поиски места :)

В принципе дельный совет, вроде по гугл мэпс нашли интересное место... Хотя на самом деле оно может оказаться и не таким красивым, как со спутника :)
Будем-с искать :)
Если все же найдется желающий поделиться местом - пишите в ПМ :)

vvl
09.09.2010, 12:59
Если все же найдется желающий поделиться местом - пишите в ПМ :)

Может и найдутся, но обьяснить на пальцах многие места просто не реально. К Десне почти не существует прямых асфальтов до берега, а писать на каком повороте В ПОЛЕ вам повернуть бесполезно.
Перспективные места из космоса, по моему опыту, на деле ПОЧТИ ВСЕГДА оказывались не доступными (то канаву не переехать, то берег непригодный для отдыха и ловли и т.д.).
Вы для начала выберите сторону Десны: правая или левая (имхо как правило свои особенности по подьезду к воде, крутизне берега и глубинам). Но заметил, что на каком бы берегу не ловил, клюет всегда лучше на противоположном :D. Так что если есть надувнушка, советую взять (вдоль реки куча всяких озер и стариков, без нее там неудобно).

Святослав
09.09.2010, 13:12
В принципе дельный совет, вроде по гугл мэпс нашли интересное место... Хотя на самом деле оно может оказаться и не таким красивым, как со спутника :)
Будем-с искать :)
Если все же найдется желающий поделиться местом - пишите в ПМ :)

В понедельник сплавлялся по десне с Пирново до Хотяновки:) Вид с реки на берега, скажем так, толковых мест от Пирново до Хотяновки я не увидел. Самые такие симпотичные и перспективные по рыбе с перекатами которые понравились мне это было в районе Леток:) Болие мение дикие - От пирново примерно 10 км по реке)
А так до Леток и после леток, довольно всё однообразно и уныло:)Особенно косы...которые по левому берегу...до середины реки а то и больше глубина см.10:D

y_dimas
09.09.2010, 13:29
от киева гдето 100 км сразу за остером (если ехать по черниговской, потом в козельце уйти налево на остер), был там гдето месяц назад, только я был на старом русле десны - течения нет, места красивые - народу много только когда хорошая погода и выходные... хотел найти место поглушее ездил за карпиловку и в коропье - накатал дофига километров по полям-лугам - ничего путного не нашел подьездов к десне мало, а там где есть - крутые неудобные берега... если интересно можете позвонить расскажу подробней 0681971386

Pavlik
22.09.2010, 10:24
Может кто был на старице в Воропаеве, подскажите чо там счас по зубатой. Охота зубатых поганять на выходних:udo4ka::udo4ka::udo4ka:

voytenko21
22.09.2010, 20:15
Привет!! Был в Воропаеве прошлую среду, малька много, гуляет очень активно. У меня по:ribak:ничего ни единого удара небыло, я рыбачил с берега. Вертушки,воблер, силекон, :opetr:может что-то не так делал. Мужики :lodka-n:тролили с 7-00 до 19-00 заработали всего 2 поклёвки зубатой до кило. Погода была полный штиль.

петровский
23.09.2010, 00:20
Может кто был на старице в Воропаеве, подскажите чо там счас по зубатой. Охота зубатых поганять на выходних:udo4ka::udo4ka::udo4ka:

по поводу щуки съезди на 5-й шлюз в Процев

Островитянин
23.09.2010, 00:43
Привет!! Был в Воропаеве прошлую среду, малька много, гуляет очень активно. У меня по:ribak:ничего ни единого удара небыло, я рыбачил с берега. Вертушки,воблер, силекон, :opetr:может что-то не так делал. Мужики :lodka-n:тролили с 7-00 до 19-00 заработали всего 2 поклёвки зубатой до кило. Погода была полный штиль.
Рыбы там очень мало! Браки всё лето ЦЕДИЛИ! Ну и в "бабье лето" - хыжак спит!

СкИтАлЕц
23.09.2010, 04:03
Всем драсте... :Smile047: эт мой первый пост, по сему буду краток!
Кто может поделиться инфой по поводу ловли хищника в районе Пуховки, буду весьма признателен! За ранее MERCI!

мат
04.10.2010, 14:19
В субботу (2.10) сняли бакены по всей Десне в Киевской области. Шел вечером сверху. В районе Крыхаева бакена стояли - в Пирново уже нет. В Летках догнал бакенщиков с маленькой баржой, загруженной снятыми бакенами. По такой воде да без бакенов хоть на глисс не выходи.

Kublickiy
11.10.2010, 13:31
от киева гдето 100 км сразу за остером (если ехать по черниговской, потом в козельце уйти налево на остер), .................................................. ........подьездов к десне мало, а там где есть - крутые неудобные берега...
Я те места немного знаю. На машине там в принципе подъездов хватает. Как вариант , это ехать до моста через саму Десну (остерский мост) , а там перед мостом и после моста съезды на грунтовку есть (и в лево и в право) и в принципе вдоль обоих берегов хватает дорог ,чтобы подъехать к самой воде ,а на мало мальски высокой машине можно километров по 20-30 во все стороны ехать.

Островитянин
11.10.2010, 23:47
Я те места немного знаю. а на мало мальски высокой машине можно километров по 20-30 во все стороны ехать. ;)Если немного , то зачем так утверждать и вводить людей в заблуждение! Перед мостом есть только съезд на лево и вдоль Десны можно проехать всего метров 700 - хоть на танке! После моста - съезд вправо и проезд по берегу тех же метров 700-800!!! Влево съехавши, можно проехать вдоль Десны 4-5 км, до КАЗАКОВ!!! Вот так!

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:41 ----------

от киева гдето 100 км сразу за остером Не за Остёром , а за ОСТРОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И название моей второй Родины пишется с большой буквы:cool:!!!

Kublickiy
12.10.2010, 09:36
;)Если немного , то зачем так утверждать и вводить людей в заблуждение! Перед мостом есть только съезд на лево и вдоль Десны можно проехать всего метров 700 - хоть на танке! После моста - съезд вправо и проезд по берегу тех же метров 700-800!!! Влево съехавши, можно проехать вдоль Десны 4-5 км, до КАЗАКОВ!!! Вот так!


"Немного" - так всё в этом мире относительно. Я всетаки позволю себе взять на себя ответственность утверждать то ,что написал в предыдущем посте. Остер хоть и не моя родина но имея недалеко от этого места дачю , я умудрился на своей Октавии 4х4 избороздить оба берега в обоих направлениях достаточно далеко. Конечно иногда проселочные дороги уходят от берега метров на 100 , но в целом для изучения прибрежной зоны в достаточно большом радиусе от моста - в полне хватит.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Островитянин
12.10.2010, 20:37
"Немного" - так всё в этом мире относительно. Я всетаки позволю себе взять на себя ответственность утверждать то ,что написал в предыдущем посте. Утверждать можно только обосновано, а поправки тех у кого там "пуп закопан" надо бы уважать! Речь шла о проезде по берегу;););):cool: , ну а если с отклонениями ,то на любом транспорте можно ездить "ВДОЛЬ"Десны ! Правда "вдоль"(в твоём случае) - это не по берегу! А если прямо сказать , то нет желания об этом говорить! Я за свои поправки всегда отвечу:cool:!

Kublickiy
12.10.2010, 21:15
Утверждать можно только обосновано, а поправки тех у кого там "пуп закопан" надо бы уважать! Речь шла о проезде по берегу;););):cool: , ну а если с отклонениями ,то на любом транспорте можно ездить "ВДОЛЬ"Десны ! Правда "вдоль"(в твоём случае) - это не по берегу! А если прямо сказать , то нет желания об этом говорить! Я за свои поправки всегда отвечу:cool:!

Даже небуду намереватся спорить целеком доверяя Вашему знанию.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Островитянин
07.11.2010, 11:25
:)Салют, всем! Растёт ли уровень воды на Десне, если да - то насколько? Нужна инфа , желательно по Черниговщине! Спасибо!:)

штирлиц
08.11.2010, 13:11
Уровень растет но очень медленно...

doc_99999
18.01.2011, 17:19
Уровень поднялся по сравнению с летом метра на 2.
Весна добавит. :)
Несмотря на длительную оттепель Десна стоит.
Немного свежих фот. р-н Рожны (дачи)

s_andre
02.03.2011, 11:44
как там с паводком в этом году? Можно надеятся на максимальное приближение к прошлому году?

vvl
03.03.2011, 13:49
Многие знают о мостике в Леточках, который открыл путь для честных рыбаков к многим еще не "паханым" водоемам и даже к самой Десне. Конечно же ломанулось туда и всякое быдло, но...наше ведомство такими не занимается.
Разбирал фотоархив и наткнулся...вобщем как это было...

AlexBolo
03.03.2011, 15:09
Многие знают о мостике в Леточках, который открыл путь для честных рыбаков к многим еще не "паханым" водоемам и даже к самой Десне. Конечно же ломанулось туда и всякое быдло, но...наше ведомство такими не занимается.
Разбирал фотоархив и наткнулся...вобщем как это было...

Мостик это гуд.. Но это были практически последние места не испоганенные быдлом на колесах :(

vvl
03.03.2011, 15:24
Мостик это гуд.. Но это были практически последние места не испоганенные быдлом на колесах :(
Откровенное говоря, я догадывался, что спровоцирую подобные высказывания. Наша компания ловила там еще до мостика. И все же...
Раз уж речь зашла о дорогах на ОСТРОВЕ, советую в этом году два раза подумать, прежде чем туда ехать на чисто городских и низкоклиренсных авто: пару выездов делали, дороги ужастные, раздолбанные чем-то вроде 66-го газона (охотники или браки).

AlexBolo
03.03.2011, 15:30
Откровенное говоря, я догадывался, что спровоцирую подобные высказывания. Наша компания ловила там еще до мостика. И все же...
Раз уж речь зашла о дорогах на ОСТРОВЕ, советую в этом году два раза подумать, прежде чем туда ехать на чисто городских и низкоклиренсных авто: пару выездов делали, дороги ужастные, раздолбанные чем-то вроде 66-го газона (охотники или браки).

Мы туда на лодке ходили. Стояли чуть выше Пырново. Радовало то что туда попасть на машине было невозможно. Будем надеяться что и сейчас будет сложновато.

evm
03.03.2011, 16:23
Мостик это гуд.. Но это были практически последние места не испоганенные быдлом на колесах :(

Я, как человек, который в тех местах когда-то поймал свою первую щуку и заболел спиннингом, скажу, что еще до тех кто "на колесах" там все уже было запрессовано местными.:( Ниже по течению есть несколько мест где речку можно было переехать на мотоцикле с коляской без проблем.

Monax
03.03.2011, 16:26
Мне кажется что мостик построили зря:eek:..так как до мостика..очень было нечего:rolleyes:..а за два года..все исполосовано протоптанными дорогами..Очень тяжко стало найти хоть что нибудь путевое..но с трудом удается даже при таком пресинге..эх

evm
03.03.2011, 16:26
Будем надеяться что и сейчас будет сложновато.

Да, это так. На легковой на луга я бы не совался.

vvl
03.03.2011, 16:43
Чёта вскаламутил :) тему. Эх, даже руки зачесались.
Мы первый раз туда через Десну переправлялись, а потом на руках лодки по полям тягали :trud:.
Да, броды были всегда, но не круглый год и не для каждого транспорта.
Да, местные там давно "пасутся", но как правило это были браки, т.к. инспекция туда не заезжала, хотя сейчас стало еще хуже. В прошлом году нашли даже озерцо после "карбитки" - зрелище ЖЕСТЬ :mad:.

мат
03.03.2011, 17:16
Мне кажется что мостик построили зря:eek:..так как до мостика..очень было нечего:rolleyes:..а за два года..все исполосовано протоптанными дорогами..Очень тяжко стало найти хоть что нибудь путевое..но с трудом удается даже при таком пресинге..эх
Полностью согласен! Зря строили. Если бы не "кризис" - уже начали бы строительство на берегах Десны и Любеча. Мостик строили именно для этого. Это не скрывал и голова сільради. Так что еще поедут по нему стройматериалы. Хоть бы снесло его.

evm
03.03.2011, 17:29
уже начали бы строительство на берегах Десны и Любеча

Так в Леточках уже 3-й год ведется подготовка площадки под коттеджную застройку.:(

vvl
03.03.2011, 17:30
Полностью согласен! Зря строили. Если бы не "кризис" - уже начали бы строительство на берегах Десны и Любеча. Мостик строили именно для этого. Это не скрывал и голова сільради. Так что еще поедут по нему стройматериалы. Хоть бы снесло его.

Надо быть или больным на голову, или ОЧЕНЬ богатым чтобы там строить (каждый год подтапливает, да и грунты не те). А насчет "Хоть бы снесло его" :D так у него гарантийный срок имеется. Так что сохранность ОСТРОВА в наших руках. Мы всегда мусор увозим и новые тропы не протаптываем.
Хотел как лучше, а получилась очередная тема для гнева. Уж простите что наступил на "мозоль".

мат
03.03.2011, 17:36
Так в Леточках уже 3-й год ведется подготовка площадки под коттеджную застройку.:(
Эта площадка между дорогой и речкой Любич ( канал у дороги - искусственный), а мост открыл для "врагов" огромный ( по нашим меркам) заповедник междуречья Десны и Любича. И скоро (не дай Бог) безобразия , которые устраивали там "местные" покажутся сущей ерундой.

AlexBolo
03.03.2011, 17:36
Так что сохранность ОСТРОВА в наших руках.

А слабые места у мостика где? :hul:

мат
03.03.2011, 17:52
Надо быть или больным на голову, или ОЧЕНЬ богатым чтобы там строить (каждый год подтапливает, да и грунты не те).".
А "бедные" строить и не собирались и при современных технологиях строительства , грунты - не проблема ( не так уж и дорого).
А зачем тогда его строили? Не проще было бы восстановить мост в соседней Соболевке? Был понтонный и в Крыхаеве . Они были для сенокоса , а видели Вы хоть раз в прошлом году , чтобы новым мостом пользовались селяне именно для перевозки сена? Строили его в Леточках только для того, чтобы слупить побольше за участки на ОСТРОВЕ.

Муля
03.03.2011, 19:31
Там табличка есть.

vvl
03.03.2011, 20:10
Там табличка есть.

Это вы к чему?

Jerry
04.03.2011, 12:32
не уходите, плиз, далеко от тематики раздела;)

expert
07.03.2011, 14:52
Весна делает своё дело. Средина Десны уже вода, уровень поднялся на метра два. Район Остра. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vvl
08.03.2011, 19:08
Вчера товарищи ездили на какой-то залив намного выше Киева (или поворот) я точно не понял. Говорили клевала плотвица неплохая и подлещики. Местные рассказывали, что на прошлой неделе был 2-х дневный проход леща :voot:. Вода прибывает, лед трещит.

мат
09.03.2011, 12:54
Вчера в Рожнах (Свиноеды). Лед еще толстенный, но одна промоина все же есть. Лед трещит. Думаю, до ледохода еще недели 2-3.

Муля
09.03.2011, 15:29
Вчера в Рожнах (Свиноеды). Лед еще толстенный, но одна промоина все же есть. Лед трещит. Думаю, до ледохода еще недели 2-3.

Хреново.
Дмитрий Юрьевич, кстати вопросик. А куда это с остановки убрали табличку "Свиноїди"???

Zuuk
09.03.2011, 17:08
Кто знает??? в районе хотяновки лед еще есть ходить можно?

Красный
10.03.2011, 09:45
Кто знает??? в районе хотяновки лед еще есть ходить можно?
В понедельник местные бегали от берега до берега без пешен. Рыбы замечено не было.

Dralex
10.03.2011, 12:37
В понедельник местные бегали от берега до берега без пешен. Рыбы замечено не было.

Шо, таки да открыл пингвинячий сезон? :p

Фотокор
18.03.2011, 07:45
Уважаемые пингвины! Прошу свои ящики уже подальше прятать! По календарю уже ВЕСНА! Пора открытой воды... :D
Кто подскажет состояние воды у Зазимья и Пуховки?
Хочу открыть фидерный сезон, но желательно по открытой воде, а не метать кормухи на лед...
Всем спасибо заранее. Если инфо секретная - прошу в личку!

Святослав
18.03.2011, 08:00
Уважаемые пингвины! Прошу свои ящики уже подальше прятать! По календарю уже ВЕСНА! Пора открытой воды... :D
Кто подскажет состояние воды у Зазимья и Пуховки?
Хочу открыть фидерный сезон, но желательно по открытой воде, а не метать кормухи на лед...
Всем спасибо заранее. Если инфо секретная - прошу в личку!

Не уверен на 100%, но скорее всего, на этом участке, лед еще стоит, и еще недели полторы-две будет стоять.
Выше, знаю, есть уже открытые участки, но не большие, как таковой, лед на десне еще не сорвало.
Можно думаю, пробовать открыться на устье:) Не Зазимье и не Пуховка, но, хоть что-то:D

vvl
18.03.2011, 09:10
Сам там не был, но после мониторинга нескольких форумов и пары звонков – информация неутешительная. Плюс ко всему температура воды в реке совсем не та.

В.В.
18.03.2011, 09:18
Проезжал вчера по дамбе возле водогона.Много народу стоит на покатки,
неделю назад почти никого не было.
Кто знает ,ловят чего или "ждут прохода"?:)

Konstant
18.03.2011, 10:06
Проезжал вчера по дамбе возле водогона.Много народу стоит на покатки,
неделю назад почти никого не было.
Кто знает ,ловят чего или "ждут прохода"?:)

Проход прошел :)

Святослав
18.03.2011, 10:13
Проход прошел :)

Тогда это хорошо:cool:

s_andre
18.03.2011, 21:28
Проезжал вчера по дамбе возле водогона.Много народу стоит на покатки
А на устье со стороны Осещины вода открытая? С берега можно пробовать ловить?

Муля
19.03.2011, 08:24
А на устье со стороны Осещины вода открытая? С берега можно пробовать ловить?

Открыто. Думаю, ловить можно.

Konstant
22.03.2011, 20:14
А на устье со стороны Осещины вода открытая? С берега можно пробовать ловить?

Пока нет, но жир пошел. Мамки до кила. Сегодня еле вышли. Если за неделю лед не уйдет, будем курить бамбук:)

s_andre
22.03.2011, 20:51
Пока нет, но жир пошел. Мамки до кила. Сегодня еле вышли.
Я так понимаю, что плотва подо льдом пошла?

Ляшине
22.03.2011, 20:59
Я так понимаю, что плотва подо льдом пошла?
Она уже недели две идет...

s_andre
22.03.2011, 21:13
Она уже недели две идет...
Так значит (чисто теоретически) на устье она должна клевать на мотыля при ловле с берега...
Или я что-то не понимаю?

norb
23.03.2011, 19:08
Она уже недели две идет...

Где?????? Сколько людей ездит, кроме писюнковых окуньков ниче нету!!!! Какая плотва????

Dimok
23.03.2011, 21:50
Кто был на Десне???? Лёд есть????

Konstant
23.03.2011, 22:00
Кто был на Десне???? Лёд есть????

Лед есть но ооочень стремный, не рекомендую, бо зашуршиш как мышка в камышах:eek: Лучше по заливах, она щас ховается под лед;)

Ляшине
23.03.2011, 22:54
Где?????? Сколько людей ездит, кроме писюнковых окуньков ниче нету!!!! Какая плотва????

Половина форума ничего не ловит,но это не показатель,я три раза был нормальный клев!

ktulhu
24.03.2011, 16:24
На Десне возле села Пироговка лёд растаял или нет?

andreykv
24.03.2011, 18:54
Кто подскажет - в районе базы укртелекомовской где дамба лёд уже сошел или нет??? Можно ли открывать фидерный сезон?:drill2:Заранее спасибо!

Ляшине
24.03.2011, 19:13
Кто подскажет - в районе базы укртелекомовской где дамба лёд уже сошел или нет??? Можно ли открывать фидерный сезон?:drill2:Заранее спасибо!

Вчера еще стоял

Святослав
24.03.2011, 22:47
Кто подскажет - в районе базы укртелекомовской где дамба лёд уже сошел или нет??? Можно ли открывать фидерный сезон?:drill2:Заранее спасибо!

там еще поидее будет немного:)если эту затычку вырвет, то думаю, и льда на десне только в микро заливах останется..;)
Имхо

norb
27.03.2011, 15:55
Половина форума ничего не ловит,но это не показатель,я три раза был нормальный клев!

Хорошо. Рабочая глубина, наживка, прикормка, дистанция..... если конечно не секрет!! Пожалуйста!!

Ляшине
27.03.2011, 20:44
[QUOTE=norb;504421]Хорошо. Рабочая глубина, наживка, прикормка, дистанция..... если конечно не секрет!! Пожалуйста!![/QUOTE


Так уже льда нет....Ловилась со льда на перекатах на глубине 4,5-5м,стал на ямке-куришь бамбук,наживка -мотыль,были дни когда рулил опарыш,прикормка-пшено с сухарями и сухой кровью.Вроде на все вопросы ответил,место-Десна выше водогона.

SL
28.03.2011, 08:27
штирлицу

радируйте как сорвет лед ваших краях. тчк.

:D

norb
29.03.2011, 08:18
[QUOTE=norb;504421]Хорошо. Рабочая глубина, наживка, прикормка, дистанция..... если конечно не секрет!! Пожалуйста!![/QUOTE


Так уже льда нет....Ловилась со льда на перекатах на глубине 4,5-5м,стал на ямке-куришь бамбук,наживка -мотыль,были дни когда рулил опарыш,прикормка-пшено с сухарями и сухой кровью.Вроде на все вопросы ответил,место-Десна выше водогона.

:D:D:D:D Вопросов больше не имею:D Я думал о фидере. :imsorry:

s_andre
06.04.2011, 15:10
Как там с уровнем воды возле Остра, Чернигова, и выше?
А то у нас под Киевом Деснянской воды вообще нет ((((

Святослав
06.04.2011, 17:30
Как там с уровнем воды возле Остра, Чернигова, и выше?
А то у нас под Киевом Деснянской воды вообще нет ((((

Да нет воды в десне, уровень летний..

Фотокор
07.04.2011, 11:48
Да нет воды в десне, уровень летний..

В прошлом году уровень воды в Десне был в это время на целый метр выше... И был нормальный паводок, при котором был нормальный нерест. И соответственно куча мелочи летом и осенью.
А что будет в этом? Фиг его знает... Куда катимся...
ИМХО - крик души... :(

Black max
07.04.2011, 12:17
Не забывайте господа, что Десна речка дикая...т.е. не зарегулируемая челом....нужно трохи ждать води с беларусии...да с Росии матушки....тама Десна тож не плохо по весне воды набирает....тама еще леса в снегу....карочи не очкуйте братья и фсе будет Донбас:D:D:D.....фотычи смотрел с прошлого года..район Остра....14 апреля в частности...уровень был на многа больше....:mat:

SL
07.04.2011, 12:17
В прошлом году уровень воды в Десне был в это время на целый метр выше... И был нормальный паводок, при котором был нормальный нерест. И соответственно куча мелочи летом и осенью.
А что будет в этом? Фиг его знает... Куда катимся...
ИМХО - крик души... :(

да погодите вы) еще зальет.. потепление только началось, на северах снег лежит, и река стоит еще

Святослав
07.04.2011, 22:28
да погодите вы) еще зальет.. потепление только началось, на северах снег лежит, и река стоит еще

Ну как можно ждать?:D Хочется видеть весенние разливы, зеленые луга, бла бла бла... еще 1 день офисной жизни отмучать:D:D
Ну и это..Тоже думаю, что вода еще прийдет...общали на 3ю декаду апреля, гляди так и начнет..

Островитянин
07.04.2011, 23:09
Как я писал в своём недавнем отчете - газета"Деснянська правда"(Черниговская) предрекает :rolleyes::confused: паводок наибольший за последние 5-ть лет!!! Правильно говорят - ещё тепла небыло!!! Ещё месяц назад в приграничных р-онах , в некоторые сёла России только трактором можно было заехать по сугробам!!!;)

Cultik
08.04.2011, 00:33
У нас старики,всегда говорили:"На Десні,вода прибуває,до Григорія."
Тоесть,время еще есть,до 5-го мая.

Алексей(Снегирь)
08.04.2011, 07:05
Только с России. Брянск и подмосковные леса еще все в снегу! И снега много...
Вода будет!

Киря
08.04.2011, 10:04
Только с России. Брянск и подмосковные леса еще все в снегу! И снега много...
Вода будет!

Я тоже своим экспедиторам в Брянск звоню регулярно, спрашиваю погоду - холодно еще, так что будет вам и вода, будет и плотва, только чуть позже :spin:

Димон 1983
08.04.2011, 10:10
Добрый день! Подскажите как добраться на Десну с Харьковского(своим ходом). Не был не разу на Десне. Цель хищник:udo4ka:.

Киря
08.04.2011, 10:36
Добрый день! Подскажите как добраться на Десну с Харьковского(своим ходом). Не был не разу на Десне. Цель хищник:udo4ka:.

Можно разными способами :). Например доезжаем на метро Вокзальная, садимся на поезд Киев-Москва, выходим в Брянске, меняем гривны на рубли, покупаем пиво "Очаковское специальное" ,пересаживаемся на автобус до города Трубчевск - и дальше пешком :).
Так же можно доехать на м. Черниговская, там сесть на автостанции "Дарница" на автобус и доехать. Но предварительно следует изучить карту Десны, посмотреть какие села и города на берегу и до каких можно доехать автобусом (чтоб рейсы были).

мат
08.04.2011, 10:40
Только с России. Брянск и подмосковные леса еще все в снегу! И снега много...
Вода будет!
А вот наши гидрологи утверждают, что воды в Десне не будет. Максимальный разлив - ниже среднего. Это ужас- потеплеет и "туризм" попрет по незалитым лугам на берега "отдыхать" . Какой уж тут нерест.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
ПРОГНОЗ

РОЗМІРІВ ВЕСНЯНОГО ВОДОПІЛЛЯ У НИЖНІХ ТЕЧІЯХ ПРИПЯТІ, ДЕСНИ та на ДНІПРІ у КИЄВІ у 2011 році

Випуск 6 від 9 березня 2011 р.

Враховуючи гідрометеорологічну ситуацію, що склалася у басейні Дніпра упродовж минулого осінньо-зимового періоду, результати розрахунків за гідрологічними моделями для нормальних погодних умов у березні-квітні, водопілля 2011 р. на основних річках басейну Дніпра до м. Києва передбачається:.
· вищим за середнє багаторічне на Прип’яті;
· близьким і дещо вищим за середнє на Верхньому Дніпрі;
· нижчим за середнє на Десні.


У пониззі Десниу створі гідропоста Літки (Броварський район Київської обл.) максимальний рівень водопілля 2011 р. прогнозується у межах 350-410 см над нулем поста (в абсолютних відмітках 95,72-96,32 м БС) при середньому багаторічному максимумі 567 см (97,89 м БС). Ймовірні строки його проходження – з 5 по 15 травня. Амплітуда підйому повеневих вод Десни у створі поста Літки становитиме 0,8-1,4 метра. При проходженні максимуму на нижній ділянці Десни можливе короткочасне підтоплення заплави без негативних наслідків.

vvl
08.04.2011, 10:51
имхо, не специалист, но думаю БОЛЬШОЙ воды не будет. "Украинская" вода почти вся убежала, т.е. она не будет плюсоваться к "белорусской" – уровень ниже прошлогоднего однозначно должен быть. Луга сухие, дороги сухие, пошли дожди – уйдут в землю.
Кусты не затопило – мест для ловли валом.

Киря
08.04.2011, 11:18
имхо, не специалист, но думаю БОЛЬШОЙ воды не будет. "Украинская" вода почти вся убежала, т.е. она не будет плюсоваться к "белорусской" – уровень ниже прошлогоднего однозначно должен быть. Луга сухие, дороги сухие, пошли дожди – уйдут в землю.
Кусты не затопило – мест для ловли валом.

Сильный паводок бывает только при промерзании грунта более чем на 80 см. Т.е. для формирования паводка важен не так даже наш снег, как наш мороз. Правильно говоришь, что наш снег уже давно в Черном море, а паводковые воды формируются в РФ и РБ. Интересная ситуация в этом году в том состоит, что у нас рано потеплело и все растаяло, а в России еще довольно таки холодно, соответственно у нас паводок будет именно в мае и не очень-то интенсивный.

evm
08.04.2011, 14:06
Посмотрел свои фотохроники. В прошлом году 14 мая выезжал полазить в костюме. Так 14-го числа вода только начинала спадать от своего пикового уровня.

Алексей(Снегирь)
08.04.2011, 14:14
Добрый день! Подскажите как добраться на Десну с Харьковского(своим ходом). Не был не разу на Десне. Цель хищник:udo4ka:.
Уж лучше с метро Героев Днепра ;)!

auto-master
10.04.2011, 19:40
кто ловил здесь, есть ли в этих стариках Десны что-то достойное по размерам из белой рыбы (карась/лещ/плотва)?

фидер, удочки...

что скажут местные рыбаки? Браконьеры не повыбивали электроудочками?

IIIKunep
13.04.2011, 19:25
кто ловил здесь, есть ли в этих стариках Десны что-то достойное по размерам из белой рыбы (карась/лещ/плотва)?

фидер, удочки...

что скажут местные рыбаки? Браконьеры не повыбивали электроудочками?
Старики, отмеченые по правому берегу десны, я знаю. Нет там рыбы... Сетками выбито. Пподаеться милюзга. В основном краснопчик. Редко карась. За этот год сказать ничего не могу. Думаю в лучшую сторону обстановка не станет.

vvl
13.04.2011, 19:50
На всех стариках, в которые весной заходит вода (а с ней и рыба), действует правило "Кто первый – тАво и тапки!". Нужно успеть туда, пока ее не выбили и вычерпали. Но, что мне нравиться в них (иногда наоборот), так это – каждый год меняються предпочтения рыбы по приманкам (что по белой, что по хищнику).

Monax
14.04.2011, 07:23
Ауто мастер..
Могу посоветовать ловить на стариках между селами Соколовка и Моровском..сам на удочку ловить толком не умею..но видел местные карасиков и бывает неплохих ловят..
Удачи

CHEBUR
14.04.2011, 08:53
Эти старики и были деснянским нерестилищем, это туда по весне заходили на нерест практически все виды рыбы.
Сейчас разливов нет, вследствии эти озера сильно заилены и заросшие всякой растительностью. Протоки идущие на луга из Десны заросли кустарником - рыба даже при прошлогоднем высоком уровне воды весной зайти на нерест нормально не смогла.
Летом практически высыхают, нормальная августовская картина - корни кувшинок оказываются на берегу, остаются канавки в которые скатывается рыба, где ее выцеживают как месные, так и приезжие + электрики.
Ловятся щучьи карандаши, которых труднее не повредив освободить от крючка и выпустить, чем поймать, мелкая густерка, плотвичка, красноперка. Карася и линя поймать все труднее и труднее.
Возможно картина лучше в тех местах, о которых написал предидущий автор.
С ув.

Папа Ву
16.04.2011, 13:49
Наконец выложил в инет свою старую статью про деснянские старики и пойменные озера. Материалу лет 6, с тех пор ситуация не изменилась или ухудшилась.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Somik81
20.04.2011, 13:12
Подскажите пожалуйста,где на Десне можно сейчас половить чехонь. Заранее спасибо!

Киря
20.04.2011, 15:48
Кто был на днях на Десне - как с уровнем воды?

мат
20.04.2011, 16:24
Кто был на днях на Десне - как с уровнем воды?
Вчера вернулся из Рожнов. Воды нет. Уровень примерно как в ноябре - декабре. Гдето на метр - полтора выше летнего. Поднимается на 1-2 см в день. Похоже , на луга в этом году и не выйдет.

Grey
26.04.2011, 23:36
Тут еще спрошу на всяк случАй (в "Трепе" пока тишина): "р. Десна нижче Виповзянської затоки, від високовольтної мережі через р. Десну до Євминської затоки по правому берегу" – объясните, пожалуйста, на пальцах, где эти ориентиры находятся (а если еще и на карте показать, ваще замечательно будет:) ).

Александр К
27.04.2011, 16:59
Наконец выложил в инет свою старую статью про деснянские старики и пойменные озера. Материалу лет 6, с тех пор ситуация не изменилась или ухудшилась.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вырос в Летках, осталась усадьба отца, и рыбачу в тех местах очень часто.
Прочитал статью, спасибо, как побывал на Родине...
Есть только замечание по Гнилуше. Последние три года, там наблюдаю лов приличного карася на удочку. Ловят местные, тащат лодки тракторами или мотоциклами, ловят под противоположным от луга берегом. Прикармливают картошкой. Наблюдал вываживание карася под килограмм... Также попадался лещ, что меня удивило. К сожалению обстановка ухудшилась в каком плане. В позапрошлом году, если помните, было несколько ураганов, в озеро упало несколько деревьев и набросало крупных веток. Плюс завелись бобры. Еще одна интересная деталь. С Гнилуши есть два выхода. Один в Гончаривку, а второй прямо в Десну.
Есть и положительные сдвиги - те кто ловят удочкой, жестко посылают на... заезжих браков. Правда когда уровень воды падает на лугу между Десной-Любичем-Гончаривкой орудует бригада на трехосном старом ЗИЛе. Переезжают Любич с Леток. Мудаки редкие...

pkost
30.04.2011, 21:53
Вода по не многу прибывает.... Но за 12 лет жизни на берегу Десны, такого низкого уровня не помню...

AlexBolo
06.05.2011, 13:48
Вода по не многу прибывает.... Но за 12 лет жизни на берегу Десны, такого низкого уровня не помню...

Я надеюсь что дожди затруднят проезд к берегу в большинстве нормальных мест.

norb
13.05.2011, 08:53
Вот собираюсь в поход на байдарках, с Остра... очень интересует уровень воды?? Мож кто чего подскажет, спининг то с собой брать обезательно буду:D:D

pkost
13.05.2011, 09:18
Если поторопитесь, воды для бойдарки хватит:D! Для спининга тоже!Чуть еще прибыла вода, по состоянию на прошлые выходные... Сегодня выйду на берег, постараюсь отписаться.

SL
13.05.2011, 09:34
проскакивала от меня инфа о низком уровне воды в верховьях Украинской Десны, хочу поправиться, ошибка вышла. Вода ниже прошлогоднего уровня, но не намного. Пока стоит на месте. не падает

Для наглядности (с тех мест). На фото мостик летом.Побокам мостика подъемные ступеньки - уровень воды сейчас вторая ступенька сверху :)

http://s46.radikal.ru/i113/1009/9c/a5806429fd2f.jpg

Муля
13.05.2011, 13:12
уровень воды сейчас вторая ступенька сверху
Ни хрена себе вода подошла...:att:

pkost
13.05.2011, 21:52
Вода стоит на месте, не упала....

vvl
14.05.2011, 17:44
Ночью не клюет ни белая, ни черная, ни цветная. Поклевки начинаются с рассветом. Берегите здоровье и нервы :cool:
Вода выше летнего уровня, но ниже чем в прошлом году – самый комфортный уровень (имхо).

kvsh
14.05.2011, 18:47
еще может кто знает где можно в районе хотяновки сбросить лодку с лафета и оставить машину с лафетом где-то

vvl
14.05.2011, 18:50
еще может кто знает где можно в районе хотяновки сбросить лодку с лафета и оставить машину с лафетом где-то
В том районе, без присмотра, не оставляйте ничего – контингент тот что надо :mad:

kvsh
14.05.2011, 20:17
В том районе, без присмотра, не оставляйте ничего – контингент тот что надо :mad:

может есть смысл возле отдыхающих палаточников за пару бутылок пива оставить? просто влом пару километров на дачу гнать

s_andre
14.05.2011, 23:26
может есть смысл возле отдыхающих палаточников за пару бутылок пива оставить? просто влом пару километров на дачу гнать
пару лет назад мы загоняли машину во двор к местным, выбирали двор по наличию деда во дворе, т.к. бабули не соглашались машину сторожить.

pkost
15.05.2011, 10:38
Вода начала падать... Сегодня нерестился лещ, как раз на траву, которая через пару дней будет уже сухой:(

Olegm85
15.05.2011, 18:00
Вода выше летнего уровня, но ниже чем в прошлом году – самый комфортный уровень (имхо).

Вода ниже прошлогоднего пика аж на 130см :fishing:
Стою на берегу а на деревьях прошлогодние водные отметки ровно до грудной клетки :helpme:

vvl
15.05.2011, 19:16
Вода ниже прошлогоднего пика аж на 130см :fishing:
Стою на берегу а на деревьях прошлогодние водные отметки ровно до грудной клетки :helpme:

Ну не знаю! Недалеко от Киева, вечерняя подача воды сильно ощутима. Потом ночью вода падает, падает и... уровень утром ГОРАЗДО ниже вечернего, ушло больше чем пришло. В этом году видел такое уже два раза: если утром выйти на Десну, то кажется, что вода упала на метр.
Да, вода не высокая, но там где ЛЕТОМ в прошлом году по берегу машины ездили, сейчас можно только в болотниках пройти...

pkost
15.05.2011, 19:33
Я не сравнивал с летом, я сравнивал с весной, и не одной... Нельзя сравнивать с летом, особенно прошлым, в прошлом году Десна страшно обмелела. С каждым годом все хуже, и хуже.... И в наших краях (В.Дубечня),"подача" воды не чувствуется.

Вадим Линник
16.05.2011, 11:50
Я вчера ездил на рыбалку на Десенку. Отличное место нашел, выборшу фотки как туде проехать :) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Dimok
18.05.2011, 17:36
Слышал что в этом году Десну будут углублять:eek:Правда ли это???

Martigen
18.05.2011, 23:26
Всем доброй ночи! Может быть у кого то есть сведения, как с белой рыбой в окрестностях города Остёр на Десне? Больше всего интересует лещ, ночная ловля сома.

Dimok
19.05.2011, 10:18
Всем доброй ночи! Может быть у кого то есть сведения, как с белой рыбой в окрестностях города Остёр на Десне? Больше всего интересует лещ, ночная ловля сома.


На выходных был чуть выше Остра
Все заливы перекрыты сетями нашой доблесной РЫБИНСПЕКЦИИ
По белой рыбе :opetr: мужик стоял с перемётами. За 2 дня: 1 синец, и пару густирок. Говорит что в етом году полный пи...ц

Островитянин
19.05.2011, 16:01
На выходных был чуть выше Остра
Все заливы перекрыты сетями нашой доблесной РЫБИНСПЕКЦИИ
По белой рыбе :opetr: мужик стоял с перемётами. За 2 дня: 1 синец, и пару густирок. Говорит что в етом году полный пи...ц
Наскоком тамошнюю ситуацию не понять. Уверяю , то что говаривал тот местный --- ерунда! Я не браконьер , но местных завсегдатаев знаю не мало... Конечно они все ныли в этом году , так как крупная плотва прошла ещё подо льдом и сетями её не гребли как всегда , но остальная рыба , которая зашла в Десну и нерестилась --- отнерестилась в РУСЛЕ реки !!! Пусть икру отчасти поели другие рыбы , но самое главное , что она и её результат в виде мальков не пропал на лугах , как это бывает всегда , кода например в июне , подходишь к луже на лугу , а она кишит щурятами и карасиками с мизинец и их там ТЫСЯЧИ..., или сколько крупных особей карася и сазана ГНИЁТ по деснянским лозам , не успев скатиться с заливного луга или затопленых лоз и застрявших в травах?!!! Так что - отсутствие хорошего паводка в этом году можно рассматривать двояко. Для закрытых пойменных озёр -- это трагедия(рыба НЕ ЗАШЛА) , а для Десны --- только + .

---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предидущее сообщение было в 15:58 ----------

Всем доброй ночи! Может быть у кого то есть сведения, как с белой рыбой в окрестностях города Остёр на Десне? Больше всего интересует лещ, ночная ловля сома.
21 МАЯ --- можно пробовать!!! В отчетах видно , что лещ есть и немалый , а сом уже на джиг попадается , но нужно ещё сутки потерпеть!!!

Monax
19.05.2011, 16:55
Звонили знакомые с Десны немного выше Новгород Серевского..планировали туда поехать после запрета..так там уровень очень высокий зашкаливает..все поля залиты..в районе 1 км..

Удачи

vvl
19.05.2011, 19:05
Шепнули, что проклевывает сомик (2-5 кг). Крупняка нет.
Будьте людями, не губите малька :spin:

П.Ржевский
22.05.2011, 23:18
Вернулся с открытия рыбалки на Десне, были в Соколовке.
Для интересующихся могу сообщить следующие новости:
1. Вода намного ниже чем в прошлый паводок (2010 г.), но и намного выше уровня лета прошлого года.
2. С пятницы выше Остра началась МОШКА (ниже, похоже, её пока нет). По моим наблюдениям ( которые сходятся с мнением егерей) - это примерно на месяц. Мошка злая, из трёх бывших в наличии средств на неё подействовало только одно- крем ОФФ (розовый тюбик), и то одного намаза хватало на полчаса максимум. Жрёт весь световой день, поэтому к этому нужно быть готовым (противомоскитки как всегда ОЧЕНЬ помогают).
3. В разгаре нерест уклейки (верховодки), который происходит на подтопленных кустах (ходуном ходят). Соответственно весь хищник- возле этих самых кустов. Рыбы много, но корма у неё сейчас тоже выше крыши - поэтому "раздача" ждёт только тех, кто подберёт правильный ключик ;)
4. Вода в Десне пока холодновата- пробовали купаться, долго не поплаваешь (окунулся и назад). Поэтому для любителей ловить взабродку понадобятся сапоги.
5. Крупный жерех на летних местах пока отсутствует, зато повсеместно ловится ОЧЕНЬ много мелкого. Размер рыбы- никакой, из пойманных больше двух десятков забран был только один, остальных пришлось утопить по малолетству. Размер приманки мелочь не отсекает- аглия лонг № 3 кушается на ура. Посему огромная просьба: отпускайте мелочь жереха хотя бы до 500 гр., ей ещё расти и расти.
6. Конкретно по Соколовской базе: весной сгорел "командирский домик" вместе со складом. Соответственно, бельё на базе пока есть, а вот посуды вообще ноль. Мы привезли часть инвентаря с собой и как оказалось не прогадали. Базовский магазин уже работает, так что пиво-водку- колу-конфеты-сигареты уже можно купить на месте.
В целом - остались довольны. Если бы не мошка и отсутствие действительно крупной рыбы (надеюсь, временное) - было бы вообще шикарно.

Freshman
22.05.2011, 23:38
П.Ржевский, спасибо за инфу! Как раз хотели ехать на эту базу на следующих выходных и как раз думали про мошку, так как в прошлом году на открытие из-за нее просто сбежали с базы, вернее отмучались все выходные (надо же было порыбалить) и в воскресенье после утренней рыбалки, только нас и видели. Точно так же никакие средства не действовали.
А про пожар слышали, помогли чем могли.

П.Ржевский
23.05.2011, 00:33
П.Ржевский, спасибо за инфу! Как раз хотели ехать на эту базу на следующих выходных и как раз думали про мошку, так как в прошлом году на открытие из-за нее просто сбежали с базы, вернее отмучались все выходные (надо же было порыбалить) и в воскресенье после утренней рыбалки, только нас и видели. Точно так же никакие средства не действовали.
А про пожар слышали, помогли чем могли.

С мошкой беда... из-за неё и уехали сегодня утром, а не вечером как сначала планировали. Ну и не за что было бороться - "мою" рыбы (жереха от кило и выше) я не поймал, а "чужую" ловить нет желания. Окуней вон на поппер попутно поманных накоптил мешок, пойду завтра ящик пива покупать, на несколько дней работы... :D
ПС: Лично мой вывод: пока мошка не закончится - поезжу в другие места. Очень достаёт.

Святослав
23.05.2011, 06:30
Мошка уже в Пуховке. Приехал в пятницу, и меня жрали пока вчера вечером не уехал:D Были к этому не готовы. Мошка атакует даже на солнце и в ветер(правда второе слава богу у нее хуже получается)
В тени или вечером, соответсвенно и рано утром - это ад.
В мокровой траве у десны, по утряне шарятся клещи.
Так что...как писалось ниже, москитки, крема, ну и бдительность, помогут вам не окунутся в ужасы ада:D

П.Ржевский
23.05.2011, 10:19
Мошка уже в Пуховке. Приехал в пятницу, и меня жрали пока вчера вечером не уехал:D Были к этому не готовы. Мошка атакует даже на солнце и в ветер(правда второе слава богу у нее хуже получается)
В тени или вечером, соответсвенно и рано утром - это ад.
В мокровой траве у десны, по утряне шарятся клещи.
Так что...как писалось ниже, москитки, крема, ну и бдительность, помогут вам не окунутся в ужасы ада:D

Мошка в Пуховке- печально...так и до Оболони с Троещиной скоро доберётся.
А москитки, кремы- у нас всё это с собой было. Но помогло слабо, у меня такое впечатление что год назад мошка была более вменяемая и менее голодная. Попал на неё на первом сплаве по Десне в середине июня, неделю прожил вместе с ней- и ничего. А тут за 2 дня так съела...
Так что даже проверенные средства от ада сейчас не избавляют!

ukrsema
23.05.2011, 16:58
Мошка в Зазимье-Погребах с вечера пятницы вперемешку с комарами - жрут очень и очень :(

Кто знает те места - на обрыве недалеко от высоковольтки вторую неделю стоят "рыболовы - сомятники" - переметы каждые 5-10 метров - в общей сложности штук 40 может.. - так что рыбачить там трудненько. Мы возле снастей машину оставили - сразу мужик нарисовался и давай жаловаться что уже 3 дня клева нет совсем.. а вечером после проверки переметов нес к палатке сомка на 10 кг.

Вчера в Пуховку утром завез друга с детьми и семьей - места налево от центра, там где активно строятся новые дачи - приехали к "нашим" местам, а там стоят красивенько два шлагбаума и перекрывают оба заезда где можно было хоть как-то поближе к воде подъехать раньше..:mad:
К охраннику подошли говорим: пропусти семья - дети - женщина беременная, мол нам до берега идти тяжело - тот ни в какую.. говорит начальство и т.п. - не долго думая в двух метрах перед шлагбаумом одолел перекопанную бровку (благо машина высокая) и поехал куда мне нужно.. охранник молча проводил взглядом.
Дальше - хуже. Подъезды - спуски все перекопаны, заборы наставлены вдоль и поперек.. пришлось снова одолевать перекопанную траншейку и прокладывать новую дорогу.
На этом все не закончилось - вечером приехал компанию свою забирать - все тем же путем по траншеям и т.п. спустился к воде - закинули вещи прибрались - компанию пустил вперед до дороги идти и сам потихоньку поехал - через минуту навстречу друг машет руками, кричит стой! выхожу - на крутом подъеме четко по ширине машины свежевыкопанные ямы глубиной поколено и объехать никак:( это ж надо было меня поджидать пока я спущусь к берегу и потом копать ну минут 20 так точно - мы то выбрались - ямки закидали камнями - и все - но сам факт! обидно вобщем..

А Десна красива и прекрасна как всегда :) успешно ловится уклейка, жерех выплясывает, соловьи поют - красота!

vvl
23.05.2011, 17:25
Мошка в Зазимье-Погребах

Вы не поверите! :eek: Только что залетели в кабинет! Думал ошибся, терпел – скатина лазила мне по морде и укусила :confused: Надо срочно мазюкалки покупать...

SIDOR 1
23.05.2011, 17:42
Добрый день!!! Подскажите,плиз....как я понимаю запрет с Десны снят....только помогите определить от куда....тоесть имею ввиду старицы вблизи Киева,вообщем там где гораздо меньше течение...Так как интересует ловля с лодки троллингом....-а на Десне никогда не ловил таким образом....только белую рыбу по весне.....может кто-то что-то подскажет.....За ранее БЛАГОДАРЕН!!!

Юрий
23.05.2011, 18:49
Токо с Десны. Всё подтверждаю и про уровень и про мошку:).
Как бы играючи наколбасили около 5-6 кг (на двоих) разной рыбы от носарей до подлящей. Голавли и жережки показывали своё присутствие.
Одно порадовало жена стала УЛ:spin: У неё теперь свой спин и т.д.

Dralex
23.05.2011, 21:52
Добрый день!!! Подскажите,плиз....как я понимаю запрет с Десны снят....только помогите определить от куда....тоесть имею ввиду старицы вблизи Киева,вообщем там где гораздо меньше течение...

Читаем тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]):

лівобережна ділянка водосховища із затоками і протоками: від греблі Київської ГЕС (включаючи затоку Погребська старуха р. Десна)

Удачи!

Островитянин
24.05.2011, 00:17
Вернулся с открытия рыбалки на Десне, были в Соколовке.
Для интересующихся могу сообщить следующие новости:
1. Вода намного ниже чем в прошлый паводок (2010 г.), но и намного выше уровня лета прошлого года.
2. С пятницы выше Остра началась МОШКА (ниже, похоже, её пока нет). По моим наблюдениям ( которые сходятся с мнением егерей) - это примерно на месяц. Мошка злая, из трёх бывших в наличии средств на неё подействовало только одно- крем ОФФ (розовый тюбик), и то одного намаза хватало на полчаса максимум. Жрёт весь световой день, поэтому к этому нужно быть готовым (противомоскитки как всегда ОЧЕНЬ помогают).
3. В разгаре нерест уклейки (верховодки), который происходит на подтопленных кустах (ходуном ходят). Соответственно весь хищник- возле этих самых кустов. Рыбы много, но корма у неё сейчас тоже выше крыши - поэтому "раздача" ждёт только тех, кто подберёт правильный ключик ;)
. С вышесказаным согласен , но с небольшим уточнением ;) ... Проверенный метод против мошки -- детский крем с ванилью 50 на 50!!!!!!!!! А быть мошке до того момента пока вода не упадёт... + 2-3 дня!!!

Konstant
24.05.2011, 00:54
Ехал с огорода, в районе Пуховки объезжаю ДТП = уезжаю На Десну. В багажнике удочки и опарыш. На берегу мошка. Я глубже в ЭЛ-ке, жена с берега. У нее верховодка, у меня плотва с устерой и заблудившийся лещ. От мошки ушли при помощи одеколона "Гвоздика" с добавлением родсолнечного масла:)

Yarosslav
25.05.2011, 17:49
Прошу прощения: так таки можно с лодки на Десне ловить с 20 мая?

Cultik
25.05.2011, 19:35
Прошу прощения: так таки можно с лодки на Десне ловить с 20 мая?
Таки да.Можно.

Dralex
25.05.2011, 20:43
Таки да.Можно.

Таки да, но с 21. Правда, 25 мая это уже все равно :D

Yarosslav
26.05.2011, 09:10
Таки да, но с 21. Правда, 25 мая это уже все равно :D
Таки всем спасибо большое:) Следующие выходные с ночевкой:palatka: и самое главное с кораблем:lodka-n: на Десне!!! Будем отбиваться от мошки

Sheresper
26.05.2011, 10:03
Несколько баз отдыха есть за селом Ладанка. С местами сейчас проблем там нет, стоимость гуманная. Если в домиках , которые после ремонта то условия хорошие (в других не был) Удобства правда на улице

vital-777
26.05.2011, 13:23
Несколько баз отдыха есть за селом Ладанка. С местами сейчас проблем там нет, стоимость гуманная. Если в домиках , которые после ремонта то условия хорошие (в других не был) Удобства правда на улице
Извиняюсь, наверное с. Ладинка

=Михалыч=
26.05.2011, 14:28
Кто знает, сбросьте ссылку где можно посмотреть!
Заранее благодарен.

vvl
28.05.2011, 19:56
Десна у Киева: ночью ни мошек, ни комаров... днем чуток мошки (почти и незаметно) - рыбачить комфортно.

Дохтур
28.05.2011, 21:34
Мошку не видел, а комары кусають добре. Был вчера вечером на Десне - ощутил.

Snow
29.05.2011, 00:15
Кто знает, сбросьте ссылку где можно посмотреть!
Заранее благодарен.

Ночь +19,3С, день +21,5С ... на струе -0,5С от названной.

Snow
29.05.2011, 00:19
Мошку не видел, а комары кусають добре. Был вчера вечером на Десне - ощутил.

Да... а местами она заЕ..жужжала.
Вот рабочая фотка пчеловода-любителя (28/05, Хотяновка 5:30):

125340

а иначе никак.

vvl
29.05.2011, 17:21
Да... а местами она заЕ..жужжала.
Вот рабочая фотка пчеловода-любителя (28/05, Хотяновка 5:30):

Наверное вы вкусный для нее! Иначе как обьяснить тот факт, что мы в тот же день там были и чувствовали себя прекрасно (во всяком случае на мошку никто не жаловался и в маске "счастливый Ющенко" никто не ходил).
пс: а это не вы рыбачили двумя лодками и плавали :lodka: "по нашим попловкам"?

pkost
29.05.2011, 18:00
Сижу на улице, пишу, по монитору лазит мошкара.... До реки 100 метров... Собак, уже мошкара порядочно достала, хоть обрабатываю, уходят в будку или гараж. Ну, конечно меньше, чем в пошлом году. Мошкара есть, и она ест!:)

vital-777
29.05.2011, 18:18
Сижу на улице, пишу, по монитору лазит мошкара.... До реки 100 метров... Собак, уже мошкара порядочно достала, хоть обрабатываю, уходят в будку или гараж. Ну, конечно меньше, чем в пошлом году. Мошкара есть, и она ест!:)
Задокументируйте!!:):):) Фото мошкары в студию!!!!:):):):):):)

YAR
29.05.2011, 19:10
[QUOTE=vital-777;529316]Фото мошкары в студию!!!/QUOTE]

Мошка с...ка кусючая и как только солнце садитцо она самка собаки начинает кусать нещадно и ужо пару недель подряд,та комаров мало но они с...ука кусючие.:)

pkost
29.05.2011, 20:38
Задокументируйте!!:):):) Фото мошкары в студию!!!!:):):):):):)
Я подумаю..., может напротив встроенной в монитор камеры поставлю зеркало:):):):) Появятся доказательства! К слову, вечером, перешел в дом:)

Snow
29.05.2011, 20:52
пс: а это не вы рыбачили двумя лодками и плавали :lodka: "по нашим попловкам"?

Двумя лодками была там компания, базировалась на косе под проводами - и они больше катались, чем ловили.

Но енто не мы. Хотя и видели их рядом

SXMurchik
02.06.2011, 13:53
А в раене Киев-Остер кто-то ходил на прошлых выхах? Как там с глубинами - "лягушатников" да топляка по фарватеру много или подчистили?

SL
02.06.2011, 14:07
продолжаем про уровень воды в Десне.
Одна и та же точка
Дальний кордон. 30/05/2011
http://img197.imageshack.us/img197/2453/img8892r.jpg
Дальний кордон 16/06/2010
http://fishing.kiev.ua/vb3/attachment.php?attachmentid=73884&d=1277098475

воды много, и падает медленно :(

vital-777
02.06.2011, 15:46
А в раене Киев-Остер кто-то ходил на прошлых выхах? Как там с глубинами - "лягушатников" да топляка по фарватеру много или подчистили?
Клуб "Фрегат" только вернулись с покатушек по Десне , посмотрите отчет "Десна 2011"

Морпех
03.06.2011, 19:44
продолжаем про уровень воды в Десне.
Одна и та же точка
Дальний кордон. 30/05/2011
......воды много, и падает медленно :(

Фантастическая красота!!!
Ищу, для выезда на недельку, место. Хочу отдохнуть с семьей в июле с палаткой и т.д. Так, чтобы народу не много, лодочку сбросить и места красивые...
P.S. Обязательно возьму на заметку "Дальние кордоны" на Десне. Спасибо!.

s_andre
04.06.2011, 17:37
P.S. Обязательно возьму на заметку "Дальние кордоны" на Десне. Спасибо!.

Эти дальние кордоны еще найти надо ))))

Supervitold
05.06.2011, 17:33
Подскажите, а есть вообще хищник в Десне в районе Киева, Пуховки? Интересует щука и судак

pkost
05.06.2011, 18:09
Хищник есть!;)
Только, ловят не все...

vvl
07.06.2011, 09:20
Народ! Нужен совет!
Богатые турысты :D приглашают на пару дней постоять палатками в районе Соболивки.Через Любич на Острове облазил много озер и представляю себе обстановку, а вот по самому Любичу :(
Стоит ли заморачиваться там с рыбалкой и на что и чем пробывать если ДА?
Или лучше сразу в ветку УЛ?
Спасибо.

Юрий
07.06.2011, 10:03
Народ! Нужен совет!
Богатые турысты :D приглашают на пару дней постоять палатками в районе Соболивки.Через Любич на Острове облазил много озер и представляю себе обстановку, а вот по самому Любичу :(
Стоит ли заморачиваться там с рыбалкой и на что и чем пробывать если ДА?
Или лучше сразу в ветку УЛ?
Спасибо.
Я в прошлом году частенько там бывал. Видел дедулю, который ловил прутами мерную и более плотву на ошитку. Т.к мне было лень искать ошитку в соседней луже я решил попробовать на червя.
Изобилие пляжников на косе подстегнуло меня к ловле на покаток. Результат удивил не только меня, но и пляжников, которые купались в 5-6 метрах от меня:158:. Ловил я конечно на глубине (по шею):D
Блеснение и т.д. результатов не принесли, если не считать окуней пиписочного размера

vvl
07.06.2011, 10:24
Я в прошлом году частенько там бывал. Видел дедулю, который ловил прутами мерную и более плотву на ошитку. Т.к мне было лень искать ошитку в соседней луже я решил попробовать на червя.
Изобилие пляжников на косе подстегнуло меня к ловле на покаток. Результат удивил не только меня, но и пляжников, которые купались в 5-6 метрах от меня:158:. Ловил я конечно на глубине (по шею):D
Блеснение и т.д. результатов не принесли, если не считать окуней пиписочного размера

Ооо! Я честно говоря думал взять Лайт и настроиться на мелкого хичника.
Спасибо!

taurrus
07.06.2011, 10:34
По Любичу - тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Ула, як на мене, там буде мало. Оптимум - лайт. Риба там є. От тільки ключик треба підбирати. Бачив з кручі там жереха¸ кіла на 3-4... Думав ща стрибну за ним :)

Юрий
07.06.2011, 19:03
Ооо! Я честно говоря думал взять Лайт и настроиться на мелкого хичника.
Спасибо!
Валера!
Возьми УЛ и настройся на прошеного УЛ окуня:D:D:D

Святослав
08.06.2011, 14:43
Валера!
Возьми УЛ и настройся на прошеного УЛ окуня:D:D:D

Лучше новую печень брать:D

Voronov80
17.06.2011, 16:07
Добрый день народ. Подскажите, если кто был на Десне в районе Киева, есть мОшка ? И чем спасались ?

Serik
17.06.2011, 16:15
Добрый день народ. Подскажите, если кто был на Десне в районе Киева, есть машка ? И чем спасались ?
неделю назад ее небыло.
зы. первый раз прочитал как мАшка :D

Adm1
17.06.2011, 16:16
зы. первый раз прочитал как мАшка :Dменя тоже возмутило, что имя девушки с маленькой буквы написали. И чего от неё спасацца?? :D

Serik
17.06.2011, 21:39
а кто-то подскажет, на Десне под Остером сильное течение? кормушки какого веса надо покупать чтобы там порыбачить?

norb
19.06.2011, 09:18
а кто-то подскажет, на Десне под Остером сильное течение? кормушки какого веса надо покупать чтобы там порыбачить?

Под Остром;) Бросать там далеко просто некуда, поетому я всегда обходился грузами 80-100 грам. А если найти интересное место, то вообше можно грам на 40-60 без вопросов...

Pavlik
07.07.2011, 09:18
Може хтось підкаже як з дорогою до десни через Погреби і як там з рибою ситуація???
А то вже не можу я хочу на рибалку, а друга половина (давай кудись поїдемо на вихідних, відпочинемо:):)) от буде їй сюрприз)))))) треба ж якось привчати до :udo4ka: :ribak: :spin:
Всім дякую за увагу.

NONSENS
07.07.2011, 13:37
Кто подскажет где на Десне можно хорошо отдохнуть с ночёвкой и половить рыбку

SL
07.07.2011, 13:43
Кто подскажет где на Десне можно хорошо отдохнуть с ночёвкой и половить рыбку

Да везде :) открываете гугл мап выбираете место по вашим потребностям, чем дальше от Киева, тем чище и тише. Многие места по реке гугл уже показывает в достаточно хорошем разрешении чтобы заметить даже проселочные дороги по лугам к речке. Вода уже упала, трудностей возникнуть не должно :)
А если более менее цивилизованно вот тут (http://naprirodu.kiev.ua/) поищите

BOBON
24.07.2011, 02:39
Десна, Жукин, Боденьки, Сувид
Если кто-то был в последнюю неделю, расскажите пожалуйста. Где можно стать с палаткой на пару дней в будни.Последний раз там был 4 года назад. И что можно поймать? Есть надувнушка без мотора. Можно в личку.
По ошибке продублировал, извините!

баракуда
24.07.2011, 22:00
бобону. Проезжаешь Сувид, едешь дальше по трассе, начинается лес. Метров через 100-200 после того, как дорога пойдет через лес справа будет какой-то большой щит синего цвета, на котором что-то написано. Возле него (то-ли чуть ближе, то-ли чуть дальше) сворачиваешь в лес в сторону Десны. Дальше идешь по грунтовке ( выбирай самую накатанную, забирая немного вправо). Дорога приведет к крутому затяжному спуску, который закончится на берегу реки. Оттуда хочешь влево, хочешь вправо и выбирай место по вкусу. Когда едешь? Я туда собираюсь в воскресенье на три дня.

BOBON
25.07.2011, 13:51
Спасибо! Я собираюсь завтра, послезавтра.

AND
25.07.2011, 14:27
бобону. Проезжаешь Сувид, едешь дальше по трассе, начинается лес. Метров через 100-200 после того, как дорога пойдет через лес справа будет какой-то большой щит синего цвета, на котором что-то написано. Возле него (то-ли чуть ближе, то-ли чуть дальше) сворачиваешь в лес в сторону Десны. Дальше идешь по грунтовке ( выбирай самую накатанную, забирая немного вправо). Дорога приведет к крутому затяжному спуску, который закончится на берегу реки. Оттуда хочешь влево, хочешь вправо и выбирай место по вкусу. Когда едешь? Я туда собираюсь в воскресенье на три дня.

Ты забыл предупредить: внизу, сразу после спуска можно здорово засесть на машине, там даже в прошлом году висел телефон тракториста для тех кому нужна платная помощь. А в этом году после таких дождей там место просто гиблое.

баракуда
25.07.2011, 22:38
Я заезжал трижды в этом году. Правда у меня рамник. Но ваши слова мають сенс.

SL
26.07.2011, 08:53
+1

а у меня не рамник :D но за "рамником" сходил 6 км, тада телефона не висело ))

Про Сувид в марте :)
http://fishing.kiev.ua/vag/local/img/2/5/dsc00454_thumb.jpg (http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=11302&c=10) http://fishing.kiev.ua/vag/local/img/2/5/dsc00453_thumb.jpg (http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=11301&c=10)

kai73
29.07.2011, 21:43
Всем привет!Собираюсь ехать на Десну:palatka:с 08 08по13 08но мест не знаю.может кто то в это время будет тоже ехать.или хоть дорогу покажет.Буду очень благодарен:Smile054:

rubolov
31.07.2011, 19:26
Телефон тракториста с "Таблички"- 0677044606.
Дай Бог , чтоб не понадобился !:helpme:

Ev.Geniy
09.08.2011, 19:18
Добрый день, содиагнозники.. Ребят, не подскажете - кто был под Рожнами - что там сейчас... Пару раз в год всегда туда выезжал, в этом году получается первый раз... Я имею ввиду изменения по руслу....

Заранее спасибо..

Oldmen
15.09.2011, 21:21
Мужики, требуется ваша помощь.
Товарищ зовет на рыбалку на Десну за Остер.
Но, поскольку лодка у него недавно, он не знает где там можно ее спустить на воду и оставить машину под присмотром на время рыбалки.
Может где-то перед Остром есть база или что-то подобное.
Поможите информацией плиззззззззззззз.

P.S. Имеется ввиду правый берег Десны.

Заранее большой THENKS :).

SL
16.09.2011, 08:38
Мужики, требуется ваша помощь.
Товарищ зовет на рыбалку на Десну за Остер.
Но, поскольку лодка у него недавно, он не знает где там можно ее спустить на воду и оставить машину под присмотром на время рыбалки.
Может где-то перед Остром есть база или что-то подобное.
Поможите информацией плиззззззззззззз.

P.S. Имеется ввиду правый берег Десны.

Заранее большой THENKS :).

на Базе в Соколовке. Или соседней. Но протопать придется чтоб ее поставить 500м-1000м . Ибо до нормального спуска на старике от базы столько :) Но если у вас надувас, то ближе, конечно, можно спустится

Oldmen
16.09.2011, 10:00
на Базе в Соколовке. Или соседней. Но протопать придется чтоб ее поставить 500м-1000м . Ибо до нормального спуска на старике от базы столько :) Но если у вас надувас, то ближе, конечно, можно спустится

Сергей, спасибо большое за подсказку.
Если позволите, еще два вопросика.
1. Нет-ли у Вас координат этой базы в Соколовке (телефон ?).
2. Я посмотрел по карте и не совсем понял как проехать (где свернуть) на эту базу, где она находиться. Если на старике, то заезд должен быть перед селом, правильно?
И последнее, лодка у товарища "Трекер" по 60-м джонсоном, так-что думаю, что слип должен быть нормальным, что-бы спустить и вытащить ее без особых проблем.
Спасибо.

SL
16.09.2011, 10:05
Сергей, спасибо большое за подсказку.
Если позволите, еще два вопросика.
1. Нет-ли у Вас координат этой базы в Соколовке (телефон ?).
2. Я посмотрел по карте и не совсем понял как проехать (где свернуть) на эту базу, где она находиться. Если на старике, то заезд должен быть перед селом, правильно?
И последнее, лодка у товарища "Трекер" по 60-м джонсоном, так-что думаю, что слип должен быть нормальным, что-бы спустить и вытащить ее без особых проблем.
Спасибо.

слипов там нет, ниже базы по старику - более пологий берег, у базы - круча песчаная, и пляж (не рекомендую там спускаться, т.к. это пляж все таки - милиция приежает довольно быстро на вызовы администрации :)
тел тут ищите - http://naprirodu.kiev.ua/mesto9_231.html (Соколовский Бор)
там же и еще туча баз, но о других не скажу - не спускался :)
Не въезжая в соколовку резкий поворот направо перед началом ЛЕСА ( не посадки у дороги), потом метров 100 и - ворота.

Киря
16.09.2011, 10:06
Мужики, требуется ваша помощь.
Товарищ зовет на рыбалку на Десну за Остер.
Но, поскольку лодка у него недавно, он не знает где там можно ее спустить на воду и оставить машину под присмотром на время рыбалки.
Может где-то перед Остром есть база или что-то подобное.
Поможите информацией плиззззззззззззз.

P.S. Имеется ввиду правый берег Десны.

Заранее большой THENKS :).

Есть очень хороший спуск прям в Остре, чуть ниже деревообрабатывающего цеха - там гравийная отсыпка уходит прям в воду, хорошая сцепка, видел что с лафетов даже на жигулях сбрасывали. Машину можно где-то там и оставить, а можно попроситься возле чьего-то дома на постой за 10-20 грн.
Вдоль левого берега осенью сплошной меляк, сразу смещаемся ближе к правому и надо внимательнее смотреть, так как за косой чуть выше сброса местные гоблины все время ставят сети, чтоб винтом не влететь.

vital-777
16.09.2011, 10:07
на Базе в Соколовке. Или соседней. Но протопать придется чтоб ее поставить 500м-1000м . Ибо до нормального спуска на старике от базы столько :) Но если у вас надувас, то ближе, конечно, можно спустится
Как для меня вопрос был интересен и ответ позновательный, которого ждал с нетерпением.
Но ответ так и не смог расшифровать. кроме того что машину можно оставить (и то с догадкой) на базе. Название базы что бы найти.
А вот куда шагать 500-100 м и для чего так и не понял!?
Где сбрасывать лодку загадка!?
А фраза: Ибо до нормального спуска на старике от базы столько :) :confused::confused::confused::confused::confused:
Не в обиду, еще раз объясните для меня, может я чего не допонимаю:Smile051::Smile051::Smile051::Smile051:: Smile051:

Oldmen
16.09.2011, 12:21
Есть очень хороший спуск прям в Остре, чуть ниже деревообрабатывающего цеха - там гравийная отсыпка уходит прям в воду, хорошая сцепка, видел что с лафетов даже на жигулях сбрасывали. Машину можно где-то там и оставить, а можно попроситься возле чьего-то дома на постой за 10-20 грн.
Вдоль левого берега осенью сплошной меляк, сразу смещаемся ближе к правому и надо внимательнее смотреть, так как за косой чуть выше сброса местные гоблины все время ставят сети, чтоб винтом не влететь.

Кирилл, спасибо за информацию.
А не могли-бы Вы чуть более подробно рассказать как проехать к этому месту, т.к. я там не бывал ни разу. Обычно за "Десной" уходили налево в сторону Лошаковой Гуты и далее по маршруту (Окуниново или Сорокаши). А здесь, я так понимаю, нужно на перекрестке уйти направо, переехать Десну через мост - а дальше ?
Еще раз большое спасибо.

SL
16.09.2011, 15:50
Как для меня вопрос был интересен и ответ позновательный, которого ждал с нетерпением.
Но ответ так и не смог расшифровать. кроме того что машину можно оставить (и то с догадкой) на базе. Название базы что бы найти.
А вот куда шагать 500-100 м и для чего так и не понял!?
Где сбрасывать лодку загадка!?
А фраза: :confused::confused::confused::confused::confused:
Не в обиду, еще раз объясните для меня, может я чего не допонимаю:Smile051::Smile051::Smile051::Smile051:: Smile051:

База "соколовский Бор". Но находится она не на Десне, а на Старике Десны у села Соколовка. В лесу :) Старик - соединен с десной и судоходен. Это понятно? :)
Ниже по старику это значит ниже базы в метрах 500-1000 есть пологий берег, где можно скинутся, а рядом с базой кручи.
Лодку вы скинете, заедете машиной на базу, а назад до лодки придется топать :)
Ну многие не заморачиваются а оставляют машины на берегу Старика, где и сбрасывались.

олег_
03.10.2011, 16:58
Доброго дня.
Товарищ приглашает на Десну и есть у него 2 одноместные надувахи с веслами, хотели поплавать в районах Пуховка, Рожны, Летки, Соболивка, но не были толком в тех краях, и эхолота тоже нет:rolleyes:
Может кто подскажет где места по хищнику поинтересней там, соответственно тамже и на воду выйти...
Заранее благодарен за ответ.

мат
04.10.2011, 16:10
Доброго дня.
Товарищ приглашает на Десну и есть у него 2 одноместные надувахи с веслами, хотели поплавать в районах Пуховка, Рожны, Летки, Соболивка, но не были толком в тех краях, и эхолота тоже нет:rolleyes:
Может кто подскажет где места по хищнику поинтересней там, соответственно тамже и на воду выйти...
Заранее благодарен за ответ.
На надувахах с веслами лучше попробовать по заливам и озерам. Десна со своим течением все равно не даст "поплавать".

олег_
04.10.2011, 16:20
На надувахах с веслами лучше попробовать по заливам и озерам. Десна со своим течением все равно не даст "поплавать".

Там в раене Леток вроде отвлетления есть, рукав чтоли, или речушка какая то впадает в Десну, думал может кто больше чего знает...

Pavlik
04.10.2011, 17:15
Доброго дня домовому народу!!! Хто знає де на Моровській стариці є нормальний підїзд до води, щось типу пляжа чи щось в цьому плані. Бажано відмітити на карті, якщо не складно буде. Всім дякую за увагу.:spin::spin::spin:

Юрий
04.10.2011, 19:17
Доброго дня домовому народу!!! Хто знає де на Моровській стариці є нормальний підїзд до води, щось типу пляжа чи щось в цьому плані. Бажано відмітити на карті, якщо не складно буде. Всім дякую за увагу.:spin::spin::spin:
Так там как съехал с асфальта-сплошной пляж:spin:

altan
04.10.2011, 20:36
Там в раене Леток вроде отвлетления есть, рукав чтоли, или речушка какая то впадает в Десну, думал может кто больше чего знает...
Да, судя по карте - там от Леток и дальше Крехаева идет русло параллельно Десне. Мне вот тоже интересно - стоит туда поехать половить со спиннингом с берега?

evm
04.10.2011, 23:07
Да, судя по карте - там от Леток и дальше Крехаева идет русло параллельно Десне. Мне вот тоже интересно - стоит туда поехать половить со спиннингом с берега?

С берега конечно стоит. Это рукав Десны - Любич. Но сейчас, прямо в эти дни рыба оттуда начинает скатываться в Десну. Становится мелко и вода становится холодная. Можете не успеть. В прошлом году 14 октября на проверенных точках было уже пусто.

Александр К
05.10.2011, 08:28
Там в раене Леток вроде отвлетления есть, рукав чтоли, или речушка какая то впадает в Десну, думал может кто больше чего знает...

Если уж собрались в этот район, то с Вашими лодками лучше попробовать половить в Гончаривке. Чуть выше Леток, с противоположного берега вход в весьма живописный и протяженный старик. Он на карте есть.

vvl
05.10.2011, 09:05
Если уж собрались в этот район, то с Вашими лодками лучше попробовать половить в Гончаривке. Чуть выше Леток, с противоположного берега вход в весьма живописный и протяженный старик. Он на карте есть.

Только сразу запасайтесь хорошими ножами! Сетки режем там регулярно.
По хищнику год на год не похож...

Pavlik
05.10.2011, 09:09
Так там как съехал с асфальта-сплошной пляж:spin:

А де потрібно звертати з дороги в селі чи за ним? Може якісь орієнтир є?:spin:

Александр К
05.10.2011, 09:43
Только сразу запасайтесь хорошими ножами! Сетки режем там регулярно.
По хищнику год на год не похож...

Да, с сетями там печально...

олег_
05.10.2011, 10:01
Если уж собрались в этот район, то с Вашими лодками лучше попробовать половить в Гончаривке. Чуть выше Леток, с противоположного берега вход в весьма живописный и протяженный старик. Он на карте есть.

чтото Гончаривку не могу найти, а стариков там полно, если можно по подробней:rolleyes:, или в личку,
заранее благодарен.

Александр К
05.10.2011, 10:10
Красными рисками я выделил места где вероятно пересохло. И выхода в Десну выше по течению, тоже нету

олег_
05.10.2011, 10:17
Красными рисками я выделил места где вероятно пересохло. И выхода в Десну выше по течению, тоже нету

ясно, иногда и сети надо выехать почистить:D, чтоб сильно местные не раслаблялись...

Monax
05.10.2011, 13:37
Павлик..в общем там когда вьедешь в село будет асфальтовая дорога..вот по ней..и доедешь..до того места где все надуваются...
Там не где блукать..а спуск и накачать лодку в том месте хорош..что как сам понимаешь негативно сказалось по рыбе...
Удачи..

Pavlik
05.10.2011, 14:22
Павлик..в общем там когда вьедешь в село будет асфальтовая дорога..вот по ней..и доедешь..до того места где все надуваются...
Там не где блукать..а спуск и накачать лодку в том месте хорош..что как сам понимаешь негативно сказалось по рыбе...
Удачи..

Дякую за інформацію:spin: а рибку будемо шукати:udo4ka::udo4ka::udo4ka: бо на ближніх стариках зовсім ж.....па:eek:

Александр К
05.10.2011, 15:05
Был в Моровске несколько раз, и считаю что именно там ловить лучше с берега. Наблюдал картину как вереница лодок ходит туда-сюда друг за другом и у большинства рыбы нет или случайные поклевки. А щучки или окуни стоят в 3-х метрах от берега в кувшинке...И такая ситуация в большинстве стариков.

Monax
05.10.2011, 15:29
Во блин затронули любимую речку..
По старикам..Лодка или с берега..это смотря какой старик..
Я на деснянских стариках..начинаю ловить с началом ноября и никак не раньше...и там где полный типа ноль..потом оказывается полное эльдорадо твичевое...
Тоесть в данный момент я бы ловил на основном русле реки..а позже в стариках..

Как не вспомнить рыбалку с Ваней (ник ХОМ СПИРИТ) в Новый Год..а улов то был какой..в тот год лед вроде встал только к середине января..вот тогда саме оно..
Удачи

Александр К
05.10.2011, 15:43
Вячеслав, у меня иногда складывается впечатление, что крупная щука не скатывается к зиме вниз по течению , например из Любича в Десну, или из Десны в Днепр и т.п, а заходит в старики на зимовку. В то время, когда поздней осенью вода начинает подниматься, а лед еще не встал. Именно в такое время у меня были самые яркие рыбалки. Интересно Ваше мнение.
Спасибо.

Monax
05.10.2011, 16:02
Александр..
окей..мнение любого ловящего на знакомой реке интересно..
Если по Десне по основному руслу..меня заинтерисовала фаша фраза..что именно по ноябрьскому подйому у вас были самые фееричные рыбалки..
У меня с ноября как я говорил выше работали в сновном старики..как ни странно считаю абсолютно наоборот..и может я ошибаюсь..Хочу что бы вы привели примеры ярчайших рыбалок на десне осноее русло в ноябре..
У меня складывается так что по основному руслу с середины августа и до конца октября наилучше..
Только водичка станет подыматься..клев ухудшается неимоверно..причем мы пролетали даже в очень удаленных местах наДесне где пресинг очень небольшой..и куда рыба скатыется в ноябре..осталось непонятно..
Удачи..

Александр К
05.10.2011, 16:14
Неточно выразился - яркие рыбалки именно в стариках...С ноября до льда. Я никогда не ловил в стариках крупную щуку (ну... больше 3-х кг :)) летом и ранней осенью. А вот поздней - да. Я не верю, что щука летом была но не клевала...Вот и мысль - клев в русле пропадает, бо рыба ушла в старики.
Именно в Гончаривке я поймал свой рекордный трофей, несмотря на прессинг и сети.

Киря
05.10.2011, 16:29
Лично я теорию об уходе в старики не поддерживаю. Там зимой слишком мало воды и слишком большой прессинг. У нас все старики перекрыты сетками и вытоптаны топтухами круглый год. Крупной щуке нужно много пространства и воздуха для жизни - едва ли такое есть в стариках, где все промерзает и гниющая трава отравляет воду.
Я думаю, рыба ищет более-менее глубокие места по основному руслу, если эти места заняты другими рыбами - скатывается ниже, часть уходит в Днепр, часть уходит наоборот выше, в облюбованные ранее места. Рыба постоянно в движухе, от этого и клев разный в разных местах и в разное время. Зимой же тоже миграции еще те бывают. Ну и есть в любом водоеме "квартиры", на которых клюет всегда.

Александр К
05.10.2011, 16:38
Согласен частично... Возможно в мелководные, промерзающие старики и не заходит. Но осенью вода поднимается, и, скажем так, рыба уходит в стоячую воду. Глубокие большие старики, заливы... Может она потом возвращается на течение? Уже подо льдом.

Monax
05.10.2011, 17:10
Да все дело в стариках..одно дело пересыхающие блюдца или канавки..а второе вполне большие озера и очень длинные рукава, которые зарастают полностью..
Александр хорошая щущка..чот тоже вспомнилось..что и мне попалась красавица на глаз кг 5..в таком старике..головка была 3 граммма..Но даже не в этом дело..главное то, что в таких стариках поздней осенью..как по мне очень интересно ловить..причем частенько имеено в таких стариках которые уркрыты плотно деревьями и другой растительностью от ветра..

Другая сторна..по хорошему мне удалось лишь однажды попасть на классный веесний жор судака..успел..типа лед сошол..а вода еще толком не поднялась..вот это были поклевки..Александр как ум тебя с весенним клевом..????????

Удачи

Александр К
05.10.2011, 17:23
А вот весной в старики не хожу. Не получается попасть когда лед растаял, а вода не поднялась сильно... А вот в самой Десне ловил. Не могу похвастаться большими уловами, но щуку и судака ловил. Виброхвост на легкой головке (7-11 гр) или воблер. Характерные места - небольшие заводи на каменных гатках. Небольшие заливчики. Стабильно 2-3 хвоста.
Тяжелый джиг на самой струе-ямах результата не принес. Хотя, может это просто особенность места.
Да еще... Никогда на так называемый "жор" не попадал.
Было и так :)

Юрий
05.10.2011, 18:54
А де потрібно звертати з дороги в селі чи за ним? Може якісь орієнтир є?:spin:
ориентир это деревянное сооружение около дороги...далее поворот направо , направо... там дорога одна

vvl
05.10.2011, 18:58
Пробывали ловить в Гончаривке зимой. Мало рыбы. Стояла возле ям на меляке у бывших зарослей (рисунок кувшинок и глубины выучил уже). Товарищ на жерлицы ловил и топил мелкую щуку.
имхо

archer
07.10.2011, 18:11
Можете поехать в Воропаев, там есть коттеджный городок, а в нем - мини-гостиница Авиатор.
Условия очень комфортные, все новое и красивое, но готовить нужно самим (в каждом номере своя кухня - как дома).
Из плюсов - стоит в лесу, охраняется, метров 30 до реки...
Из минусов - нет баров-дискотек, так что молодежи будет скучно...
Ехать туда хорошо с детьми (есть детская площадка и хороший песчаный пляж), или компанией (шашлыки-рыбалка), или тем, кто любит спокойный отдых....
Что касается рыбалки - там старое русло Десны, на воблер ловится щука, с берега - верховодка и карась...:lodka-n:
Их сайт - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
так что можете все увидеть сами...
тел. хозяина, если кому нужно – 067 329-09-77

олег_
09.10.2011, 00:10
были на днях с Юрий на стариках, :lodka: троллили, клеваки есть, но мелочь,
может надо стратегию всей рыбалки менять
чтоб найти крупняк(если он есть конечно:)) кружляя по кругу только по ямам,
но тогда можно вообще и удара не увидеть, да и рыбалка будет менее интересной...Вообщем хрен его знает...

Спасибо еще раз Юрию Васильевичу за навыки в тролле;)
Да и вобами его пришлось пользоватся, чтоб уйти от ноля:)

vvl
09.10.2011, 11:54
Вы посмотрите, в этом году с Десны вообще трофеев мало. Думаю из-за низкого уровня воды.
А Юрий Васильевич, таки да – знатный троллингист :cool:.

Юрий
09.10.2011, 15:27
Да.а.а..а.а.а.а. Валера.........:D:D:D:D:D:lodka::spin: