КПК

Показати повну версію : К вам подходит лодка "предъявите документы". Уроки "самообороны" на воде.


Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6

Dralex
21.04.2013, 16:03
А что такое нерестилище. Кто определяет их границы. Места нерестилищ?

Тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) на сайте любезно собраны приказы о нерестовых запретах почти по всем областям Украины.
Для Вас самым актуальным может быть приказ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Черниговдержрибохраны. Именно Черниговская прогрессивна в этом году - отдельным "додатком" идет список ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) разрешенных мест ловли. Также идет список ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) нерестилищ по области.

Valentina
21.04.2013, 16:34
а, ну да, в этом году опять: "берегової смуги". Что за смуга такая кстати? В терминах только есть берегова лінія

Тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) на сайте любезно собраны приказы о нерестовых запретах почти по всем областям Украины.
Для Вас самым актуальным может быть приказ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Черниговдержрибохраны. Именно Черниговская прогрессивна в этом году - отдельным "додатком" идет список ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) разрешенных мест ловли. Также идет список ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) нерестилищ по области.

Саня Dralex - респект за терпение и подробные разьяснения!! Сразу видно: тему изучил досконально и на рыбалку не пошёл. ;):D
Сегодня нам штраф за зимовальную яму выписали...:rolleyes:Я бы конечно могла легко вступить в спор, что приказ о ямах прекратил своё действие с момента вступления в силу приказа о нерестовом запрете. Но тогда пришлось бы доказывать, что собранный спиннинг на фоне двух прутов - это декорация, а не третья на двоих удочка. А так - минимальный штраф (как всегда, только для мужчины :D), и море позитива на весь день. Испортил его только ветер, а это, поверьте, намного легче перенести, чем ругню и повышенные тона в разборе терминов с проверяющими органами во время отдыха. ИМХО. :)

eugenekiev
08.05.2013, 23:25
Доброго времени суток, братья и сестры по разуму!:)

Двоешник по жизни:( - кого-нибудь не затруднит "ткнуть" в документ с требованиями (шрифт, высота, ширина, цвет, место расположения)по нанесению бортового номера на маломерное плавсредство?

Объясните пожалуйста что такое "символ класса" в свидетельстве о годности малого судна к плаванию. Нужно ли его тоже наносить на борт? И кто-то может расшифровать что он обозначает - (КМ){ромбик с вогнутыми сторонами}П50Т2{круг в квадрате}(TYR)...

И еще вопросик - лодка - П-2. По характеристикам волна до 0,75, удаление от берега 3 КМ, а в документах прописали волну 0,3 и удаление от берега 500 м:( Могут ли всъипать (сорри за мой плохой французский:D) за большее удаление от берега при бОльшей волне...? И как вообще ту волну смерять правильно?:rolleyes:

Заранее благодарен!

Игорь Кр
09.05.2013, 04:38
Доброго времени суток, братья и сестры по разуму!:)

Двоешник по жизни:( - кого-нибудь не затруднит "ткнуть" в документ с требованиями (шрифт, высота, ширина, цвет, место расположения)по нанесению бортового номера на маломерное плавсредство?

Объясните пожалуйста что такое "символ класса" в свидетельстве о годности малого судна к плаванию. Нужно ли его тоже наносить на борт? И кто-то может расшифровать что он обозначает - (КМ){ромбик с вогнутыми сторонами}П50Т2{круг в квадрате}(TYR)...

И еще вопросик - лодка - П-2. По характеристикам волна до 0,75, удаление от берега 3 КМ, а в документах прописали волну 0,3 и удаление от берега 500 м:( Могут ли всъипать (сорри за мой плохой французский:D) за большее удаление от берега при бОльшей волне...? И как вообще ту волну смерять правильно?:rolleyes:

Заранее благодарен!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ося
28.05.2013, 21:49
Да уж! начитался требований к регистрации лодок, моторов, о всяких ТО, правах, и прочая бумажках, :eek: - ДАЙцы гаишники в плечо плачут всяким водным ДАЙцам, вспоминая былое раздолье. В водной теме - полный пипец.:158:
А может пора начинать писать коллективные, общественные письма, запросы и требовать упрощать и отменять эту лабуду-кормушку хотя бы на примере как в России !?! Там уже не регистрируют маломерки до 4л.с., а по последним не проверенным сведениям и до 15л.с.!!:rolleyes:

vub
30.05.2013, 12:30
или я не правильно понял или уже "оновлені та покращені" правила :cool:..так от нечего делать - сфоткал самые интересые...поправте если не прав:cool:
зы: особо порадовала первая фотка
зы: а про "пьянку" я ваще не нашёл:(

Leka
30.05.2013, 12:54
Наказать могут только за нарушение Кодекса Украины об административных правонарушениях. Отсутствие погоды ( следовательно, и рыбалки тоже ) в выходные дни побудило к созданию вот такого пособия с рабочим названием "Кто, за что и на сколько ?"
Итак,

Стаття 85. Порушення правил використання об'єктів тваринного
світу ( Рыбинспекция )

Порушення правил рибальства -
тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян
від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян
Грубе порушення правил рибальства (рибальство із
застосуванням вогнепальної зброї, електроструму, вибухових або
отруйних речовин, інших заборонених знарядь лову, промислових
знарядь лову особами, які не мають дозволу на промисел, вилов
водних живих ресурсів у розмірах, що перевищують встановлені
ліміти або встановлену правилами любительського і спортивного
рибальства добову норму вилову) -
тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до
сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією
знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною
власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи
без такої

Стаття 91-2. Перевищення лімітів та нормативів використання
природних ресурсів ( Рыбинспекция )

Перевищення затверджених лімітів та нормативів використання
природних ресурсів - тягне за собою накладення штрафу на громадян від трьох до
вісімнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян

Стаття 188-5. Невиконання законних розпоряджень чи
приписів посадових осіб органів, які
здійснюють державний контроль у галузі
охорони навколишнього природного середовища,
використання природних ресурсів, радіаційної
безпеки або охорону природних
ресурсів ( Рыбинспекция, экологи )

Невиконання законних розпоряджень чи приписів, інших законних
вимог посадових осіб органів, які здійснюють державний контроль у
галузі охорони навколишнього природного середовища, використання
природних ресурсів, радіаційної безпеки або охорону
природних ресурсів, ненадання їм необхідної інформації або надання
неправдивої інформації, вчинення інших перешкод для виконання
покладених на них обов'язків - тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від дев'яти до
п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів

Стаття 116. Порушення правил по охороні порядку і безпеки
руху на річковому транспорті і маломірних
суднах ( ГИМС )

Керування судноводіями річковими або маломірними суднами, не
зареєстрованими у встановленому порядку, або такими, що не пройшли
технічного огляду, або не несуть бортових номерів і позначень, або
мають несправності, з якими заборонено їх експлуатацію, або
переобладнаними без відповідного дозволу, або з порушенням правил
завантаження, норм пасажиромісткості, обмежень по району та умовах
плавання - тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного
до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Перевищення судноводіями маломірних суден установленої
швидкості руху, недодержання вимог навігаційних знаків, умисне
зупинення або стоянка судна в заборонених місцях, пошкодження
гідротехнічних споруд або технічних засобів і знаків судноплавної
і навігаційної обстановки, порушення правил маневрування, подачі
звукових сигналів, несення бортових вогнів і знаків - тягнуть за собою попередження або накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або
позбавлення права керування маломірним судном на строк до одного
року. Керування річковим або маломірним судном особою, яка не має
права керування цим судном, або передача керування таким судном
особі, яка не має права керування, - тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. Порушення судноводіями маломірних суден інших правил користування маломірними суднами - тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Під маломірними суднами слід розуміти самохідні судна з головними двигунами потужністю менш як 75 к.с. (55 кВт) і несамохідні судна та парусні судна валовою місткістю менш як 80 регістрових тонн (або одиниць), а також моторні судна незалежно від потужності двигунів, але валовою місткістю не більш як 10 регістрових тонн (або одиниць) та несамохідні судна (гребні човнивантажопідйомністю 100 і більше кілограмів, байдарки - 150 і більше кілограмів та надувні судна - 225 і більше кілограмів), що належать громадянам.

Стаття 116-2. Порушення правил, що забезпечують безпеку
експлуатації суден на внутрішніх водних
шляхах ( Милиция, ГИМС )

Знищення, пошкодження, зривання, самовільна перестановка
плавучих і берегових засобів навігаційного обладнання, зв'язку і
сигналізації, порушення правил тримання, експлуатації і
встановленого режиму роботи навігаційного обладнання на мостах,
греблях та інших гідротехнічних спорудах, встановлення без
належного дозволу (погодження) знаків, споруд, джерел звукових і
світлових сигналів, що створюють перешкоди в розпізнанні
навігаційних знаків і сигналів, - тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян Викидання за борт річкового або маломірного судна сміття та
інших предметів - тягне за собою попередження або накладення штрафу від 0,5 до
одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.

Стаття 117. Порушення правил користування річковими і
маломірними суднами ( ГИМС )

Порушення правил, що забезпечують безпеку пасажирів під час
посадки, в путі слідування і під час висадки їх з річкових і
маломірних суден, - тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян
від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян

Стаття 130. Керування транспортними засобами або суднами
особами, які перебувають у стані алкогольного,
наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом
лікарських препаратів, що знижують їх увагу та
швидкість реакції ( ГИМС )

Керування річковими або маломірними суднами судноводіями в
стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або під
впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість
реакції, а так само передача керування судном особі, яка перебуває
в стані такого сп'яніння чи під впливом таких лікарських
препаратів, а також відмова осіб, які керують річковими або
маломірними суднами від проходження відповідно до встановленого
порядку огляду на стан алкогольного, наркотичного чи іншого
сп'яніння або щодо вживання лікарських препаратів, що знижують
увагу та швидкість реакції, -

тягнуть за собою накладення штрафу від ста п'ятдесяти до
двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або
позбавлення права керування всіма видами плавучих засобів на строк
від одного до трьох років, або громадські роботи на строк від
сорока до шістдесяти годин, або адміністративний арешт на строк
від десяти до п'ятнадцяти діб.

Дії, передбачені частиною п'ятою цієї статті, вчинені
особами, які не мають права керування річковими або маломірними
суднами, -

тягнуть за собою накладення штрафу від ста п'ятдесяти до
двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або
адміністративний арешт на строк від десяти до п'ятнадцяти д

Andron4ik
30.05.2013, 13:08
или я не правильно понял или уже "оновлені та покращені" правила :cool:..так от нечего делать - сфоткал самые интересые...поправте если не прав:cool:
зы: особо порадовала первая фотка
зы: а про "пьянку" я ваще не нашёл:(

По-моему это "старые" действующие правила :)

Leka
30.05.2013, 13:13
Это не Правила, это статьи Кодекса України про адміністративні правопорушення, полезная кстати вещь.

Vvito
21.06.2013, 13:01
Уважаемые!!!! Подскажите, недавно стояли на лодке под Московским мостом. Подкатила водная милиция и категорично попросила удалится. Но место то хорошее. На каком настоянии от моста можно стоять на якоре что бы не было претензий.
Заранее спасибо!!!!

Оzzy
22.06.2013, 07:13
Под мостами стоят категорически нельзя. Удаление от оных - то ли 300 то ли 400 метров...

Балтиец
22.06.2013, 08:04
Под мостами стоят категорически нельзя. Удаление от оных - то ли 300 то ли 400 метров...

Раньше режимные зоны мостов были по 50 м в обе стороны, а сейчас увеличили?
Интересно, что в Финляндии лови под любым мостом и с него сверху, только не стой лодкой на судовом ходу (и никто их не охраняет, неужели же меньше ценят или боятся за их сохранность?).
Так напоминает прежние : "по газонам не ходить", "воспрещается", "запрещается", "Стiй - ходу нема", ...... - прямо концлагерь какой то с пережитками феодализма 21 века.
Немного не в тему, но туда же : по поводу запрета заправки бензина в пластиковые баки и канистры - это же полный бред.
Но туда же : ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!!!!!
Кто и где запретил, если в Европе, куда так неустанно гребемся руками и ногами, на это даже не обращают внимания?
Упиваются полученной властью или это образ жизни такой?
Унизить другого человека и получать от этого удовольствие?
Хотим в Европу, но пережитки феодализма дороже и милее сердцу ?
Чем это можно аргументированно объяснить (на параграфы и сноски из правил, написанных еще 1936 г. просьба не ссылаться!).
Будьте бдительны - враг не дремлет!
Ох, мне эти пережитки прошлого : крепко и по сей день держат и не отпускают. Печально и грустно.

Крот
25.06.2013, 10:17
Под мостами стоят категорически нельзя. Удаление от оных - то ли 300 то ли 400 метров...

на прошлых выходных рыбачили возле моста, подплыла рыбинспекция сказала отплыть от моста на метр 30 метров

Leka
25.06.2013, 10:56
Вот в нашей библии "Про затвердження Правил любительського ....... СКАЗАНО - ЗАБОРОНЯЕТСЯ лов---------поблизу мостів, які охороняються, в межах режимних зон охорони; Нынче в Киеве охраняются только железнодорожные мосты, в правилах растояние до мостов не указано, так-что всех в сад посылайте. Да, возможно в других нормативных актах про это прописано более подробно, но мы РЫБАКИ и у нас есть своя библия. Штрафуют по статьям Кодекса про админправопорушення основная ст.85 третья часть -порушення, четвёртая часть грубе порушення (нашей библии)
Если не так-поправте.

D.J.Owl
26.06.2013, 18:44
...возможно в других нормативных актах про это прописано более подробно, но мы РЫБАКИ и у нас есть своя библия...
Или я чего-то не понял, или действительно интересное утверждение. Если проводить параллели, то можно, руководствуясь цитатой утверждать - "...да нам пофиг ВАШИ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ - мы ведь всего-лишь РЫБАКИ, просто между делом за руль авто сели..."

Хоть рыбаки, хоть охотники, хоть аквалангисты... сел за управление лодкой - в первую очередь ты "лодочник"...
(Сразу почему-то вспомнилась "бородатая" "Я убью тебя, лодочник" от Лебединского :D )

Leka
26.06.2013, 21:40
Не, ну на фарватер нельзя однозначно, это в правилах (библии:)))) чётко сказано. А из под моста гнать рыбака это уже превышение.

Зяма
26.06.2013, 21:59
Не, ну на фарватер нельзя однозначно, это в правилах (библии:)))) чётко сказано. А из под моста гнать рыбака это уже превышение.
Спорить не буду, идите на курсы учите мат часть.))) стоял под Патона, приехали и напомнили, что тут низзя. хотя народ на гаундонах там вечно стоит....дерут тех у кого и номера на лодках и права..тех с кого можно чтото сбить...

Индеец
26.06.2013, 22:58
Правила-шмавила, а дебилы/мажоры как чудили так и чудят... вчера вон на залив в городской черте приехали, а там два тела орут "я тут хозяин, пошли на...", "чего?", "всего!"... "ну покаж документы шо ты хозяин", ответ "да я вас всех завалю, застрелю и закопаю"... вот вам и все правила с документами...
Снимайте шоры...

зы. пока вы выясняете как эти "правила" исполнять, они пишут десять новых... шо не в курсе? так поинтересуйтесь... сейчас идет "громадьське обговорення нових правил рыбальства"... там нас не то что к мосту, к речке не подпустят... будем "рыбачить" в сортирах бесплатно и оч дорого в "аквариумах"...

D.J.Owl
26.06.2013, 23:21
... шо не в курсе? так поинтересуйтесь... сейчас идет "громадьське обговорення нових правил рыбальства"... там нас не то что к мосту, к речке не подпустят...

Ну-ка поделись, краснокожий, где это "обговорювання" происходит, и неужели "простым смертным" туда и близко подойти невозможно????
Хотя, признаться, если так случится, не удивлюсь сильно... разве что сильно расстроюсь... а что еще делать? Но надо-бы не допустить. Волну в любом случае поднять следует!!!

Индеец
26.06.2013, 23:44
Ну-ка поделись, краснокожий, где это "обговорювання" происходит, и неужели "простым смертным" туда и близко подойти невозможно????
Хотя, признаться, если так случится, не удивлюсь сильно... разве что сильно расстроюсь... а что еще делать? Но надо-бы не допустить. Волну в любом случае поднять следует!!!

За ссылки на те сайты, тут бывает банят... а вы рыбаки... и не знаете... а уж более чем пол года... и типо "громадьский комитет", в котором сплошные пертушки, там уже в теме... так шо можете и не лыкаца... хотя... на страницах Рыболовного Мира это скоро можно будет прочитать... там и я выскажусь... по закону и без цензуры.

zag
26.06.2013, 23:59
За ссылки на те сайты, тут бывает банят... а вы рыбаки... и не знаете...

не знаю... в личку давай...

hats
01.07.2013, 16:15
zLubfMTYWJQ

Vik-jas
02.07.2013, 21:55
и сколько нас еще будут доить?

Plagus
02.07.2013, 22:29
За ссылки на те сайты, тут бывает банят... а вы рыбаки... и не знаете... а уж более чем пол года...

Та ну :cool: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Sborisych
02.07.2013, 23:08
По КВХ в суботу ходила водная милиция. Проверяли все вплоть до аптечек. От нескольких знакомых слышал, что в Казаровичах создали штрафплощадку для незарегистрированных плавсредств. Кто что слышал по этому поводу?
Будьте бдительны, имейте при себе все документы и спасжилеты с аптечками.

Uzun555
03.07.2013, 11:27
Скажите пожалуйста, вот у меня есть резинка и мотор 15 л.с. не заригистрированная, ну скажим так вообще нет ни каких бумаг, кроме на лодку спривки счета, раньше как то не думал об этом, а теперь задумался! Какие штрафы мне грозят, да и вообще что мне надо сделать (документы) и как себя вести, кто имеет право для составления протокола?
Также вопро по отловочному белету как, он нужен?
Спасибо!

Andron4ik
03.07.2013, 12:31
По КВХ в суботу ходила водная милиция. Проверяли все вплоть до аптечек. От нескольких знакомых слышал, что в Казаровичах создали штрафплощадку для незарегистрированных плавсредств. Кто что слышал по этому поводу?
Будьте бдительны, имейте при себе все документы и спасжилеты с аптечками.

В субботу видели эту милицию в районе Толокуня, подходили к нам, но не "приставали", прошли мимо без проверок документов. Мы квочили во время того как проходила мимо милиция. К счастью была аптечка (перекладываю автомобильную), спасжилеты страховочные, вместо круга купил конец Александрова. Вот только не было судового билета (не успели оформить и выдать), говорят его наличие не критично если есть все остальные документы в наличии.

fed-vitalii
04.07.2013, 21:16
По КВХ в суботу ходила водная милиция. Проверяли все вплоть до аптечек. От нескольких знакомых слышал, что в Казаровичах создали штрафплощадку для незарегистрированных плавсредств. Кто что слышал по этому поводу?
Будьте бдительны, имейте при себе все документы и спасжилеты с аптечками.

В Казаровичах есть и была такая милиция но о штраф площадке не кто не слышал , в субботу по фарватеру в низ шла ну очень не хилая яхта ( интересно чья такая огромная :rolleyes: ) а водная милиция скорей всего из сопровождения , ну там проверить не заложил ли кто пару аптечек в бакена :D . по пути следования VIP сейнера :)

Жуков
04.07.2013, 23:00
1 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
2 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
o7Ee0j7iHKQ
Целая очередь из желающих протащить(изменить) закон о рыбалке; мокнуть свой пятак в корытце...
Бабло побеждает зло...
Сколько мозгов кипит.... ((((((((((
А занавесочки красивые:mad:
y0ysa4bB3wY

PUPAS
31.07.2013, 00:05
Все темы не осилил, подскажите пожалуйста где почитать или посмотреть, что бы разобраться в вопросе..

Хочу рыбачить с надувной лодке в Днепре, в черте города Киева. До изучения тем, хотел взять лодку 280-290 см.. Но справки, регистрации, ежегодные тех осмотры, меня ужаснули и смутили.

Допустим куплю я лодку 240 см с грузоподьемностью до 225 кг.

Что еще необходимо иметь на борту, что бы бравые бойцы не трепали нервы на воде? Или на мелкой чудо лодке вообще нельзя рыбачить в открытой воде?

А то уже прочитал где-то и про белый "флаг" и про веревку, якоря и еще длинный перечень который мне не очень нужен на такой маленькой лодке.

+ обязательно должен быть "сертифецированный" жилет с подголовником? Который тоже с документами получить не просто?

Или на воде будет штраф неизбежен, начнут к чему прицепиться?

Спасибо.

Globus
31.07.2013, 07:42
Не парьте себе мозги.
Если лодка небольшая и без мотора, вообще нафик вы никому не нужны (ну, иногда рыбинспекция может подойти, в лодку заглянуть и кукан посмотреть).
Если желаете иметь сертифицированный жилет, гуглите по названию "Поплавок". Самый сертифицированный :) Только жутко неудобный.
А если для себя - любой оранжевый с подголовником.

максусс
11.08.2013, 21:02
zLubfMTYWJQ

Карасик,таранушечка,готовьте свои баблосики:DЗашибись:mad:

Громовой Александр
11.08.2013, 22:51
Все темы не осилил, подскажите пожалуйста где почитать или посмотреть, что бы разобраться в вопросе..

Хочу рыбачить с надувной лодке в Днепре, в черте города Киева. До изучения тем, хотел взять лодку 280-290 см.. Но справки, регистрации, ежегодные тех осмотры, меня ужаснули и смутили.

Допустим куплю я лодку 240 см с грузоподьемностью до 225 кг.

Что еще необходимо иметь на борту, что бы бравые бойцы не трепали нервы на воде? Или на мелкой чудо лодке вообще нельзя рыбачить в открытой воде?

А то уже прочитал где-то и про белый "флаг" и про веревку, якоря и еще длинный перечень который мне не очень нужен на такой маленькой лодке.

+ обязательно должен быть "сертифецированный" жилет с подголовником? Который тоже с документами получить не просто?

Или на воде будет штраф неизбежен, начнут к чему прицепиться?

Спасибо.


так небывает...дое...тца можно и до столба...а на таком комплекте в черте Киева тебя просто переедут, а потом еще пару раз...для надежности...:eek:

Vladd
11.08.2013, 23:37
Карасик,таранушечка,готовьте свои баблосики:DЗашибись:mad:

дослушать до конца не хватило сил. Но остаточным явлением на уме осталась считалка из пописяного детства: "мы делили апельсин, много нас а он один..."
И особенно глянулось про "браконьеров-поплавочников" (тоже таких наблюдаю часто пенсионного возраста) , которые мелочь в садок берут, поголовье рыбы уменьшая, блин!

vub
28.08.2013, 22:08
знакомый звонит с Теремцов...
-подошла лодка...в форме...типа представились водная милицЫя...далее
- а чё это у вас в лодке пасажиры пиво пьют? непорядок...штрафом пахнет
-тю!? тк я ж трезвый,можете "задуть"...
- а не волнует..низзя

ну чел не особо ориентируетса в "законах"...сгладил ситуацию...словесно...далее
-а де жилеты,аптечка,зелёный свисток?
- ну вот аптечка, свисток и жилеты на базе
- штрафом пахнет:cool:
кароче пол часа портили нервы потом поехали "пугать" дальше
ну не уроды?
ва первых... в его лодке - его собственности - хоть на голове стой...стоя на якоре в законном месте, как то - вне фарватера и не в запрещённом месте - мог и ён не тошо пиво а и соточку пропустить...а шо? вдруг они там на якоре ночевать будут:cool:
по жилетам и прочему...я думал шо как в машине раньше было -ТО пройдено посылаеш инспектора с сад - мол не рылу калач...фсё проверено до вас...ан нет...мают право проверить ФСЁ что должно быть в лодке согласно регистровым документам и если шото не в порядке то максимум шо могут это записать замечания в "акт огляду" тот шо с синей книжечкой выдаёца... вот если нет ТО то могут и штраф вкатать
хто шо думает?

Vladd
29.08.2013, 21:50
.................хто шо думает?

Узаконенный безпредел:fish-predator:.

vub
29.08.2013, 22:41
Узаконенный безпредел:fish-predator:.
полез сёдня в правила судоходства:cool:есиь такой пунткт
небуду дословно писать -но
пасажиры в состоянии алкогольного опьянения ,наркотического , любой степени -низзя:eek::eek::eek::cool:

прии передвижении малого флота ФСЕ должны бытть в жилетах:eek: но правдо если я правильно понял то не в СПАСАТЕЛЬНЫХ а в страховочных(разрешаетса)
учим мат часть:cool:причём фсе:cool:
зы: завтра разберусь с остальными "предьявами"...аж самому стало интересно :-(

C-ZAR
29.08.2013, 22:55
прии передвижении малого флота ФСЕ должны бытть в жилетах:eek:
Офигеть....оказывается ЭТО для кого-то откровение....:eek:
А когда бухать в лодке запрещают, то это ВАЩЕ изверги проклятые....:D
А если ночью идти на лодке не разрешают - просто твари(особенно пьяным, без жилетов и ходовых огней).:D

Кстати, ничего противозаконного не потребовали.;)

Andron4ik
30.08.2013, 11:24
А где этот пункт про передвижение в жилетах, интересно почитать чего там пишут, а то для меня это тоже откровение... Жилеты всегда в лодке, но никто их не надевает...
Если хочется пить пиво или что-то более крепкое и чтобы никто не испортил нервы, то наверное якорится лучше под самым берегом :)

vub
01.09.2013, 23:47
Офигеть....оказывается ЭТО для кого-то откровение....:eek:
я чёта не онял - к чему етот спичь:mad:

А если ночью идти на лодке не разрешают - просто твари(особенно пьяным, без жилетов и ходовых огней).:Dэто понятно - по правилам низзя...так ни кто и не ходил:cool:...люди стояли на якоре
А когда бухать в лодке запрещают, то это ВАЩЕ изверги проклятые....:Dтихонечко:mad:..в машине окромя водителя если кто пиво пьёт - это не преступление...я лиш с этой позиции ИЗУМИЛСЯ а не ВОЗМУТИЛСЯ:mad:
А где этот пункт про передвижение в жилетах, интересно почитать чего там пишут, а то для меня это тоже откровение... Жилеты всегда в лодке, но никто их не надевает...
завтра отпишу...правила в машине ...
Если хочется пить пиво или что-то более крепкое и чтобы никто не испортил нервы, то наверное якорится лучше под самым берегом а вот тут спорный вапрос...если на якоре..в разрешоннном месте...как прицепитса? ну ночую я здесь...а шо спать в лодке тоже в жилетах надо :-) ?

C-ZAR
02.09.2013, 07:52
я чёта не онял - к чему етот спичь:mad:
К тому, что ВСЕ люди в лодке на воде ОБЯЗАНЫ быть в спас-жилетах!
ВСЕ!
Уже столько раз это всё мусолилось, "а воз и ныне там...."...печалька.....:(

zag
03.09.2013, 16:51
ну ночую я здесь...а шо спать в лодке тоже в жилетах надо :-) ?

и еще с парашютом... так на всяк случай... ;):D:D:D вдруг торнадо подымет...:D:D:D

zag
03.09.2013, 16:58
вот вопрос вырос... данные правила относятся ко всем кто на воде, без исключения ? по принадлежности, от плавсредства, и сексориентации ?

сколько не был на набережной, на прогулочных ГОСплавсредствах ни когда не видел ни капитана ни его команду в жилете... взять элементарные буксиры и самоходные баржи, такая же картина, в центре Киева земснаряды, страшно даже говорить... да чего там придумывать, подходит лодка мулиции 2-тела, + 2 тела рыбинспекция и омон, в лучшем случае в жилете омоновец не умеющий плавать и один из мулиционеров... ВСЕ... ничего более я еще не встречал...

Жуков
03.09.2013, 17:19
вот вопрос вырос...
Был бы я закоренелым правдолюбом, написал бы: "С себя нужно начинать" и т.д. Но, почему-то поддержу. В авто не пристегиваться ремнем сотруднику милиции, инструкторам по вождению и пр. разрешают ПДД. Тем самым нарушения нет. А на воде - сплошной бедлам и рекет:(

vub
03.09.2013, 17:27
В авто не пристегиваться ремнем сотруднику милиции, инструкторам по вождению и пр. разрешают ПДД. Тем самым нарушения нет. А на воде - сплошной бедлам и рекет:( в такси к стати можно не пристёгиватса...потому что считаетса водитель профи...так наверно и на прогулочных параходах...:cool:

zag
03.09.2013, 17:28
в такси к стати можно не пристёгиватса...потому что считаетса водитель профи...так наверно и на прогулочных параходах...:cool:

честно ? я такого в правилах не видел, не читал...

Жуков
03.09.2013, 18:07
в такси к стати можно не пристёгиватса...потому что считаетса водитель профи...так наверно и на прогулочных параходах...:cool:

в) на автомобилях, оборудованных средствами пассивной безопасности (подголовники, ремни безопасности), пользоваться ими и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Разрешается не пристегиваться лицу, которое учит вождению, если за рулем ученик, а в населенных пунктах, кроме этого, водителям-инвалидам, водителям и пассажирам оперативных и специальных транспортных средств и такси; ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (с)ПДД Украины 2013

C-ZAR
03.09.2013, 18:37
Нужно меньше плакать о том, что все вокруг муд*ки и ложат на все законы и т.п., а нужно не быть таким же и начать соблюдать законы с себя!

ПС.У меня на лодке спас-жилеты одевают ВСЕ и ВСЕГДА без исключения! ;)

zag
03.09.2013, 18:43
Нужно меньше плакать о том, что все вокруг муд*ки и ложат на все законы и т.п., а нужно не быть таким же и начать соблюдать законы с себя!

ПС.У меня на лодке спас-жилеты одевают ВСЕ и ВСЕГДА без исключения! ;)

не ради спора... обязаловка с жилетами, это лишнее... имхо. это как по перво и последнеледке, дело каждого...

Жуков
03.09.2013, 18:44
Нужно меньше плакать о том, что все вокруг муд*ки и ложат на все законы и т.п., а нужно не быть таким же и начать соблюдать законы с себя!

ПС.У меня на лодке спас-жилеты одевают ВСЕ и ВСЕГДА без исключения! ;)

И огнетушитель берёте?:D

zag
03.09.2013, 18:48
И огнетушитель берёте?:D

при чем свежезаряженый и свисток от акул тож... :D

C-ZAR
03.09.2013, 19:58
И огнетушитель берёте?:D
У меня в "синей книжечке" огнетушитель не числится! ;)
ПС.Бинокль беру и телефон тоже...:D

скиф
03.09.2013, 20:14
Ну я еще могу понять что жилет нужен, но не могу понять сертификацию этих жилетов с серийными номерами, да и то что написано в синей книжечке считаю бредом (для надувахи). Получается что для лодок не подлежащих регистрации весь этот бред не надо, а если на один см лодка длиннее, или грузоподъемность на 1 грамм больше, то это уже необходимость для безопасности людей, а что на лодках не подлежащих регистрации не люди! Не видел еще ни одной надувной лодки в полном снаряжении на воде!:)

C-ZAR
03.09.2013, 21:14
не ради спора... обязаловка с жилетами, это лишнее... имхо. это как по перво и последнеледке, дело каждого...
Каждый водитель выбирает свою судьбу и судьбу своих пассажиров сам.
Можно жилеты не одевать и в авто не пристёгиваться - последствия одинаковые.;) А там - каждому решать как поступать!:)

Гена Б.
03.09.2013, 21:48
Каждый водитель выбирает свою судьбу и судьбу своих пассажиров сам.
Можно жилеты не одевать и в авто не пристёгиваться - последствия одинаковые.;) А там - каждому решать как поступать!:)
Знаешь Андрей, я после переворота на своём Л200 был бы пристёгнут, не знаю, остался бы жив. Так что ситуации разные бывают.

C-ZAR
03.09.2013, 22:05
Знаешь Андрей, я после переворота на своём Л200 был бы пристёгнут, не знаю, остался бы жив. Так что ситуации разные бывают.
Ну это Гена так же можно сказать, мол без чеки ехал и был без спас-жилета и смог поднырнуть под лодку, чтобы выплыть, а был бы в жилете - мотором бы порубило!:D
ПС.Не говори глупости - в 99 случаях из 100 ремень помогает(как и спас-жилет)!;)

vub
03.09.2013, 22:19
Так что ситуации разные бывают.ну ведь бывает и наоборот:cool:
а ваще я в жизни стараюсьпользовацо фразой из книги Г.Гарисона "Неукратимая планета"..там плёмя было...жили тяжело...так вот их девиз
\\\\мы не мешаем человеку идти в ад собственной дорогой\\\\
очень мне импонирует:cool:...
в 99 случаях из 100 ремень помогает постатистике -намного меньше

vub
03.09.2013, 22:23
в) на автомобилях, оборудованных средствами пассивной безопасности (подголовники, ремни безопасности), пользоваться ими и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Разрешается не пристегиваться лицу, которое учит вождению, если за рулем ученик, а в населенных пунктах, кроме этого, водителям-инвалидам, водителям и пассажирам оперативных и специальных транспортных средств и такси; ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (с)ПДД Украины 2013наверно я - дурак
так можно или нет в такси не пристёгивацо:confused:

Жуков
03.09.2013, 22:33
постатистике -намного меньшеРассматривают гаишники страшную аварию.
Инспектор помощнику для протокола:
- В первом случае люди в машине не были пристегнуты ремнями. Результат - искареженные тела.
-Во втором автомобиле все были пристегнуты ремнями. Результат - люди сидят как живые.
наверно я - дурак
так можно или нет в такси не пристёгивацо
в такси не пристегиваться Можно!

vub
03.09.2013, 22:42
Рассматривают гаишники страшную аварию.
Инспектор помощнику для протокола:
- В первом случае люди в машине не были пристегнуты ремнями. Результат - искареженные тела.
-Во втором автомобиле все были пристегнуты ремнями. Результат - люди сидят как живые. баян:cool:

в такси не пристегиваться Можно! нутк!оказуетса я не совсем дурак:cool::D;)

Globus
04.09.2013, 07:48
Интересно, что требования по обязательному ношению спасжилетов в "Правилах судноплавства ВВШ України" нет. По крайней мере я не нашел.
Это есть в Киевских правилах (думаю, в других местных тоже есть, но не факт, что во всех).

вот вопрос вырос... данные правила относятся ко всем кто на воде, без исключения ? по принадлежности, от плавсредства, и сексориентации ?

сколько не был на набережной, на прогулочных ГОСплавсредствах ни когда не видел ни капитана ни его команду в жилете... взять элементарные буксиры и самоходные баржи, такая же картина, в центре Киева земснаряды, страшно даже говорить... да чего там придумывать, подходит лодка мулиции 2-тела, + 2 тела рыбинспекция и омон, в лучшем случае в жилете омоновец не умеющий плавать и один из мулиционеров... ВСЕ... ничего более я еще не встречал...

Ответ: "Під час плавання на безпалубному маломірному (малому) судні пасажири та члени екіпажу повинні бути одягнені в рятувальні нагрудники (жилети).". Т.е. есть палуба - можно без жилетов. Ну и это правила "для малих суден".

А вообще это всё I.M.H.O. вопрос дружбы с головой и ответственности капитана. Идет надувас по протокам или малой реке в водоизмещающем режиме, пассажиры и капитан сидят на банках - смысла особого находиться в спасжилетах не вижу, разве что ради инспекций. Перевернуть тот же надувас в этих условиях я не знаю как, выпасть из него - тоже. Разве что кто отлить за борт встанет и кувыркнется.

На глиссировании, да по волне - да. По хорошему в правила и чеку надо добавлять. А для некоторых ПС - каску тоже.

C-ZAR
04.09.2013, 07:59
Идет надувас по протокам или малой реке в водоизмещающем режиме, пассажиры и капитан сидят на банках - смысла особого находиться в спасжилетах не вижу, разве что ради инспекций. Перевернуть тот же надувас в этих условиях я не знаю как, выпасть из него - тоже. Разве что кто отлить за борт встанет и кувыркнется.

Ага...как же....:cool:

Помню года 3 назад иду по узкой протоке реки , как из-за поворота на меня вылетает гидроцикл на скорости под 80км\ч :eek: - еле сумел меня объехать, идиот....пролетел от моей лодки в 2х метрах с соотв. волной, что чуть лодка не перевернулась!

Так что это всё рассказы для самоуспокоения мол медленно можно и т.п., т.к. никогда нельзя быть уверенным в том, что может произойти за 1м поворотом!
Да опасных ситуаций может быть сотни и всех не предусмотришь, а погибнуть можно как самому, так и пассажирам, только потом корить себя будет уже поздно!...:cool:

zag
04.09.2013, 18:41
Каждый водитель выбирает свою судьбу и судьбу своих пассажиров сам.
Можно жилеты не одевать и в авто не пристёгиваться - последствия одинаковые.;) А там - каждому решать как поступать!:)

именно об этом речь и идет ...

zag
04.09.2013, 19:07
в такси не пристегиваться Можно!

опять же таки... водитель такси за рулем такси профессионал - можно не пристегиваться. Водитель профессионал за рулем своего авто уже не профессионал или все таки нужно пристегнуться ? ОТВЕТ: за рулем профессиональных авто даже немощ, псих, самоубийца и т.п. выглядят профессионалами...

Andron4ik
04.09.2013, 19:55
Надеюсь что надеваете страховочные жилеты а не те которые называются спасательными. Наши официальные спасжилеты по классификации США соответствуют жилетам предназначенным для океанских лайнеров :) в таких жилетах отправляться в воду необходимо при условии что судно движется с маленькой скоростью или стоит на месте. Если на скорости упасть в воду в таком жилете, то есть высокий риск получить дополнительные травмы.

Вот только как быть летом когда жарко, в жилете в жару очень проблематично находится.
У жилетов есть очень интересное применение, в них очень удобно купаться, можно полноценно расслабится и не напрягаться для поддержания тела на плаву :)

vladimir07
05.09.2013, 13:25
ПС.У меня на лодке спас-жилеты одевают ВСЕ и ВСЕГДА без исключения! ;)


Жилеты страховочные. В них на ходу удобно. На стоянке тоже нормально, кроме сильной жары.

Я на ходу на любой скорости в жилете всегда и с чекой. Особенно актуально, когда один и берег не близко.


Жилет все таки должен быть удобным и с карманами желательно. Тогда его надевание и ношение .......

скиф
05.09.2013, 14:10
Никогда не одевал ни страховочный ни спасательный жилеты, интересно, а ловить рыбу в них как?

Andron4ik
05.09.2013, 14:14
Никогда не одевал ни страховочный ни спасательный жилеты, интересно, а ловить рыбу в них как?

Страховочные жилеты не мешают ловить рыбу, а вот в спасательных можно только спасаться :)
Для удобства капитанский жилет купил с карманами и вентилируемыми шлейками, пассажирские чуть проще.

vladimir07
06.09.2013, 20:26
Никогда не одевал ни страховочный ни спасательный жилеты, интересно, а ловить рыбу в них как?

Если Вы ловите с берега, то можно и без жилетов.

При холоде (ветре) жилет еще дополнительно и согревает.

И вообще лодка не только для рыбалки.

Irbis
16.09.2013, 09:58
А вот такие парни с вопросом "предъявите тугументы" подходят в раене Балаклавы - три качка, как на подбор.



Не знаю как у них с каратэ, но на вид в лучших традициях американских боевиков и росийских ментовских сериалов. Им бы еще красивую и больно умную барышню подсадить - цены б не было.
Прикол в том что на борту надпись "Лисова охорона", отакое....

Ну и мордовороты... На таких огород пахать нужно, а они в лодочке катаются.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vital-777
16.09.2013, 10:35
Ну и мордовороты... На таких огород пахать нужно, а они в лодочке катаются.
а там по другому и нельзя, в конце 90х пришлось общаться с рыбинспекцией, на полигоне за Феодосией в сторону Керчи, их было трое один поменьше с ПМ и самый умный т.к. с папкой был и мог при разговоре думать, а остальные двое в дверь не проходили, у одного АКМ у другого пулемет, Повыше будут чем на фото

Irbis
16.09.2013, 11:05
все ТС которые проходят регистрацию в ГАИ должны иметь страховку

Так точно. Сам этого не знал, когда купил в Херсоне прицеп, притянул его в Черновцы и на следующий год приехал в Крым. За эти 2 тыс. ни один мусор страховку на прицеп не спросил. В Крыму случайно в разговоре с мужиками и открылась эта истина. Поехал в Судак и взял страховку на 2 недели, 16грн стоила. А в этом году взял на полгода - около 50грн.

Страховка прицепа покрывает только те аварии, в которых прицеп оторвался от тягача и неуправляемый куда-то влетел. Если же просто врезать кому-то прицепом, то работает страховка тягача.

Страховать прицеп - надо походить по разным конторам. Например ТАС меньше чем на год не страхует, соответственно послана.

Талон страховки д.б. наклеен на стекле рядом с талоном тягача. На практике у меня ещё ни разу мусора не спросили страховку на прицеп, но и на старуху бывает проруха. Лучше застраховать. Тем более, что стоит это копейки.

SL
16.09.2013, 15:58
Тем более, что стоит это копейки.
У нас на год 250 грн :)

zbb
16.09.2013, 16:09
а по большому счету он только полгода нужен, от снятия запрета до ледостава...

zag
16.09.2013, 16:30
как по мне, то бла-бла-бла-... оно надо ? в лучшем случае три месяца в году пользуешься прицепом, а страховку на год... имхо

Irbis
16.09.2013, 18:18
У нас на год 250 грн :)

Видимо, от категории населённого пункта зависит (тут село маленькое). Или от назначения тоже? Потому что у меня в ТП написано "прицеп грузовой", а не что-то особенное для лодки.

SL
16.09.2013, 18:54
Видимо, от категории населённого пункта зависит (тут село маленькое). Или от назначения тоже? Потому что у меня в ТП написано "прицеп грузовой", а не что-то особенное для лодки.
Угу. Киев.. тут все дорого, блин

Kuzmichd
18.09.2013, 07:37
День добрый коллеги! Я как раз сейчас узнаю где и сколько стоит застраховать прицеп! В 7 разных страховых стоит одинаково - 264 грн. Зависит цена от одного или двух факторов: Регистрация - если большой город то дороже, если где то в области то дешевле, и я так понял, от стажа вождения - больше 3-х лет или нет. Просто когда звонил задавали именно эти два вопроса. Но вот не помню по правилам можно ли со стажем до 3-х лет ездить с прицепом? (у меня 12 лет.) И у меня в свидетельстве о регистрации написано - "причеп для перевезення човнів". Вот такая инфа. Да а про страховку на пол года в прошлом году спрашивал когда страховал так получалось что то вроде на 80 грн. дешевле, а не в 2 раза:(.

Cultik
18.09.2013, 08:28
День добрый коллеги! Я как раз сейчас узнаю где и сколько стоит застраховать прицеп! В 7 разных страховых стоит одинаково - 264 грн. Зависит цена от одного или двух факторов: Регистрация - если большой город то дороже, если где то в области то дешевле, и я так понял, от стажа вождения - больше 3-х лет или нет. Просто когда звонил задавали именно эти два вопроса. Но вот не помню по правилам можно ли со стажем до 3-х лет ездить с прицепом? (у меня 12 лет.) И у меня в свидетельстве о регистрации написано - "причеп для перевезення човнів". Вот такая инфа. Да а про страховку на пол года в прошлом году спрашивал когда страховал так получалось что то вроде на 80 грн. дешевле, а не в 2 раза:(.
Нет,от стажа сейчас,ничего не зависит.
В связи с изменениями в "Закон про ДР",пункт по которому вы,можете передавать управление ТЗ любому водителю.А проследить стаж каждого,не возможно.Поэтому установили,единую ставку,а коэффициент изменяется,только от места регистрации.

Mitrichh
18.09.2013, 08:44
Ахренеть :eek: В июне делал страховку на лафет для лодки , отдал 100 грн за год. Веселые у вас цены :(

pit-makp
18.09.2013, 10:39
Две недели назад страховал свой лафет от Кияшко для лодки до 4.2 м. На год -чуть больше 100 грн.

zag
18.09.2013, 11:27
Нет,от стажа сейчас,ничего не зависит.
В связи с изменениями в "Закон про ДР",пункт по которому вы,можете передавать управление ТЗ любому водителю.А проследить стаж каждого,не возможно.Поэтому установили,единую ставку,а коэффициент изменяется,только от места регистрации.

это только там где касается частного извоза, на гос. предприятии без определенного стажа не доверят ни прицеп ни автобус...

Cultik
18.09.2013, 15:06
это только там где касается частного извоза, на гос. предприятии без определенного стажа не доверят ни прицеп ни автобус...
Вы не путайте,доверие и прочее.
Без определенного стажа,вам никто не откроет категорию,для управления автобусом или авто с прицепом.Легковые-не считаю.
Исключением,были курсы в войсках.

brutus
18.09.2013, 15:43
Мне кажется, спор о жилетах абсолютно ненужен. Когда то давно, учитель в школе сказал одну фразу, которая въелась в мозг. Он сказал, что ВСЕ правила техники безопасности написанны кровью. Никто не гарантирован от того, что можно налететь на полном ходу на топляк и вылететь за борт:eek:, а жилет будет в наличии и ЛЕЖАТЬ в лодке. Точно так же и чека от мотора на руке во время движения, а считать, что мне все пофик и я умею плавать могут только недалёкие люди:( Я всегда рыбачу в жилете и не испытываю никакого дискомфорта

zag
18.09.2013, 17:55
Вы не путайте,доверие и прочее.
Без определенного стажа,вам никто не откроет категорию,для управления автобусом или авто с прицепом.Легковые-не считаю.
Исключением,были курсы в войсках.

не соглашусь, сейчас откроют, что угодно, если Вам конечно не 18... на автобус в 19 хоть ЩА, на прицеп подумают, если есть бумага с предприятия как гарант, НИВАПРОС... главное, что бы было минимум 1год оф стажа... или техпаспорт на Ваше имя как мин за последний год...

скиф
19.09.2013, 22:43
Мне кажется, спор о жилетах абсолютно ненужен. Когда то давно, учитель в школе сказал одну фразу, которая въелась в мозг. Он сказал, что ВСЕ правила техники безопасности написанны кровью. Никто не гарантирован от того, что можно налететь на полном ходу на топляк и вылететь за борт:eek:, а жилет будет в наличии и ЛЕЖАТЬ в лодке. Точно так же и чека от мотора на руке во время движения, а считать, что мне все пофик и я умею плавать могут только недалёкие люди:( Я всегда рыбачу в жилете и не испытываю никакого дискомфорта
Ну вот, 99% лодкомоторников обозвали недалекими! А то что раньше не было НИ чеки, НИ требования о жилетах? Получается все 100% были НЕдалекими!:D

brutus
19.09.2013, 23:16
Ну вот, 99% лодкомоторников обозвали недалекими! А то что раньше не было НИ чеки, НИ требования о жилетах? Получается все 100% были НЕдалекими!:D

"Раньше", это когда?:confused:
Вообще, если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать мой пост, то можно увидеть основную мысль. ВСЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ НАПИСАНЫ КРОВЬЮ
Наверное достаточно людей пострадало от того, что не было требований к наличию жилетов и чеки.:mad:
Но СЕЙЧАС они (требования) есть. Далее по тексту моего сообщения о недалеких людях. Кстати, почему только лодкомоторники? В жилете нужно быть и гребной лодке. см фото. В моей практике был случай когда, осенью, в Окуниново, я спас двух человек перевернувшихся на гребной "Пелле"

vub
19.09.2013, 23:33
Поехал в Судак и взял страховку на 2 недели, 16грн стоила. А в этом году взял на полгода - около 50грн.
наскока я знаю....ГО по закону - на год и не меньше....никто не страхерит(хует) сейчас на меньшие строки:cool:
А в этом году взял на полгода - около 50грн.ничё не понимаю:confused::cool: или вас разводят - или меня:D... ФСЕ страховые в которые я обращялся грят в один голос
- ГО только на год!!! закон такой:(
где правда:confused::cool:

Irbis
20.09.2013, 00:01
наскока я знаю....ГО по закону - на год и не меньше....никто не страхерит(хует) сейчас на меньшие строки:cool:
ничё не понимаю:confused::cool: или вас разводят - или меня:D... ФСЕ страховые в которые я обращялся грят в один голос
- ГО только на год!!! закон такой:(
где правда:confused::cool:

Гонят. Я завтра гляну полис...

Kuzmichd
20.09.2013, 00:11
наскока я знаю....ГО по закону - на год и не меньше....никто не страхерит(хует) сейчас на меньшие строки:cool:
ничё не понимаю:confused::cool: или вас разводят - или меня:D... ФСЕ страховые в которые я обращялся грят в один голос
- ГО только на год!!! закон такой:(
где правда:confused::cool:

И мне в Киеве 7 страховых сказали что только на год и не меньше!!!:(

zag
20.09.2013, 11:54
наскока я знаю....ГО по закону - на год и не меньше....никто не страхерит(хует) сейчас на меньшие строки:cool:
ничё не понимаю:confused::cool: или вас разводят - или меня:D... ФСЕ страховые в которые я обращялся грят в один голос
- ГО только на год!!! закон такой:(
где правда:confused::cool:

не знаю как ща но как бЭ раньше были и на три дня 7грн, что бы поставить на учет я думаю страхики перегибают, ща позвоню другану узнаю...

zag
20.09.2013, 12:05
значит рассказываю... ДА так и есть, НО возможно преждевременное расторжение договора, после заявления, заявление рассматривают около месяца (по закону), из количества использованных дней отнимается начисленая сумма от остатка за дополнительное обслуживание... короче (случай), до конца действия страховки около 4 месяцев из стандарта 780грн, вернули 230грн, за неиспользованные месяцы...

Irbis
20.09.2013, 18:06
Вот это в Судаке оформил в прошлом году, чтобы назад домой ехать со страховкой. А туда я приехал, не зная, что страховка на прицеп вообще нужна.:lodka:

Реквизиты страховщика видны. Welcome...

Irbis
20.09.2013, 18:22
А это оформлял в июле 13-го дома. Что интересно: полис выписан вроде бы на год, но см. п.8 - там первые 6 мес. зачёркнуты. Соответственно, за них бабло не брали. 52грн всего.

Можете распечатать и показать своему страховщику, мол мне то же самое и за те же деньги. :gan2:

vub
20.09.2013, 22:12
А это оформлял в июле 13-го дома. Что интересно: полис выписан вроде бы на год, но см. п.8 - там первые 6 мес. зачёркнуты. Соответственно, за них бабло не брали. 52грн всего.

Можете распечатать и показать своему страховщику, мол мне то же самое и за те же деньги. :gan2:я спорить не буду..не моя компетенция..но у меня есть чел занимающий ОООЧЕНЬ высокую должность в страховой входяжей в пятёрку страховых Украины...причем в первую тройку..я в понедельник заеду - покажу это полис- пусть разьяснят...просто даже самому интересно..у мну лодка стоит зиму в гараже - лето на шичях,..мне её перед открытием отвезти на базу - зимой - забрать..ваш вариант по сумме мне больше нравитсо:D;):cool:

Igorenya
21.09.2013, 09:13
И мне в Киеве 7 страховых сказали что только на год и не меньше!!!:(
А Вы сделайте по другому (по малански:D). Берете страховку на год НО оплачиваете ее не полностью а поэтапно т.е. при подписании полиса рассчитываетесь за пол года и после 6 месяцев по идее за следующие пол года, вот только когда время придет к оплате второго полугодия Вы аннулируете страховку. Делали так на летнюю машину (но там каска).

vub
21.09.2013, 15:25
А Вы сделайте по другому (по малански:D). Берете страховку на год НО оплачиваете ее не полностью а поэтапно т.е. при подписании полиса рассчитываетесь за пол года и после 6 месяцев по идее за следующие пол года, вот только когда время придет к оплате второго полугодия Вы аннулируете страховку. Делали так на летнюю машину (но там каска).думаю что с ГО такое не прокатит:cool:...с КАСКО - возможно:cool:

Irbis
21.09.2013, 15:43
думаю что с ГО такое не прокатит:cool:...с КАСКО - возможно:cool:

С ГО точно прокатывает другая штука: можно на зиму "остановить" оплаченный полис. Путём сдачи оного страховщику. Весной полис возобновляется. Это мне поведала знакомая страховщица из Одесской области.

vladimir07
21.09.2013, 19:19
[QUOTE=vub;926005.у мну лодка стоит зиму в гараже - лето на шичях,..мне её перед открытием отвезти на базу - зимой - забрать[/QUOTE]



А вообще без страховки два раза в год, нельзя ли проехать?

Понятно что правильней иметь, но цена вопроса на несколько часов в год.

vub
21.09.2013, 22:50
А вообще без страховки два раза в год, нельзя ли проехать?цена вопроса - если остановят - 480 грн:cool:...даже с учётом двух поездок в год - дешевле купить страховку:cool:...учитывая что мне как пионЭру и прочее ГО обходитсо в 150 грн:cool:...но 52 грн вкуснее:rolleyes::D...на разницу скока ж пива купить мона:eek::D:D:D

zag
22.09.2013, 09:52
цена вопроса - если остановят - 480 грн

когда гайцам скучно и останавливают, что бы спросить про страховку ?- мысленно посылаю и задаю встречный вопрос "я, что то нарушил ?" цеплялка отпадает сама собой )))

Kuzmichd
30.09.2013, 10:58
Привет домовым. Подскажите на какой нормативно-правовой акт ссылаются в Сорокошичах когда находишься по правому руслу или поднялся лишний 1-2 км вверх по р. Припяти от развилки?? :confused:Что вообще грозит , вот мы были возле створного острова на Припяти(30 мин. буквально), если бы поймали что нам за это было? А прокатит формулировка: "Заблукав у тумані.." Лодка моя, доки на нее оформлены, сертификат на управления тоже есть. Спасибо.

zag
30.09.2013, 11:02
о каких "правовых" актах может идти речь в этом "правовом" государстве ? слово "хотелка" перечеркивает все законы...

vital-777
30.09.2013, 13:03
Привет домовым. Подскажите на какой нормативно-правовой акт ссылаются в Сорокошичах когда находишься по правому руслу или поднялся лишний 1-2 км вверх по р. Припяти от развилки?? :confused:Что вообще грозит , вот мы были возле створного острова на Припяти(30 мин. буквально), если бы поймали что нам за это было? А прокатит формулировка: "Заблукав у тумані.." Лодка моя, доки на нее оформлены, сертификат на управления тоже есть. Спасибо.

лодку заберут в Припять на штрафплощадку, а в протоколе можете все писать что Вам вздумается, у нас суд принимает решения, а лодка будет стоять без хозяина до вынесения приговора отсюда и последствия. ЕЕ по закону могут конфисковать, "но не в этом случае" В прошлом году в начале сезона человек (поймали в зоне) еле упросил главного мента по зоне что бы свою лодку поднять на лафет который стоит на УООР Страхолесья и своим ходом отвезти в припять. Хотели тянуть буксиром. Это мне рассказывали охранники УООР Страхолесья,. А на меня составили протокол за нахождения в зоне.
Это чернобыльская зона, исходя из этого и все нормативно-правовые .
акты.

Зона условно от теремцов по фарвереру вдоль правого берега и до начала страхолесья. там пост !!!

zag
30.09.2013, 13:20
лодку заберут в Припять на штрафплощадку, а в протоколе можете все писать что Вам вздумается, у нас суд принимает решения, а лодка будет стоять без хозяина до вынесения приговора отсюда и последствия. ЕЕ по закону могут конфисковать, "но не в этом случае" В прошлом году в начале сезона человек (поймали в зоне) еле упросил главного мента по зоне что бы свою лодку поднять на лафет который стоит на УООР Страхолесья и своим ходом отвезти в припять. Хотели тянуть буксиром. Это мне рассказывали охранники УООР Страхолесья,. А на меня составили протокол за нахождения в зоне.
Это чернобыльская зона, исходя из этого и все нормативно-правовые .
акты.

Зона условно от теремцов по фарвереру вдоль правого берега и до начала страхолесья. там пост !!!

я почему то думал, что если все доки в порядке, составляют протокол и в суд... машину на штрафплощадку не забирают... опять же таки "по закону"

vital-777
30.09.2013, 13:35
я почему то думал, что если все доки в порядке, составляют протокол и в суд... машину на штрафплощадку не забирают... опять же таки "по закону"

то же так думал,- но "Зона отчуждения" это другое. Да и грибников в прошлом году без протокола из зоны не выпускали, а загоняли для этого специально ментов из Иванкова.

помните ролик телеканала ТВI когда журналисты на резинки катались возле бывшего заповедника , а сейчас угодия пид...раса. спасибо Донбасу, лодка с мотором была с базы "Куба", не отдали, сейчас наверное уже конфисковали.

zag
30.09.2013, 13:42
то же так думал,- но "Зона отчуждения" это другое. Да и грибников в прошлом году без протокола из зоны не выпускали, а загоняли для этого специально ментов из Иванкова.

помните ролик телеканала ТВI когда журналисты на резинки катались возле бывшего заповедника , а сейчас угодия пид...раса. спасибо Донбасу, лодка с мотором была с базы "Куба", не отдали, сейчас наверное уже конфисковали.

интересно, компенсировали журналисты базе, что нибудь ?

vital-777
30.09.2013, 13:52
интересно, компенсировали журналисты базе, что нибудь ?
эти летом еще нет, думаю что "десь закотилось"

Kuzmichd
30.09.2013, 14:22
Про конфискацию лодок и буксировку их на штраф площадку я слышал еще в прошлом году. Задал вопрос потому что на выходных много лодок было на участке от развилки Днепр-Припять до створного острова,6-7шт, кто джиговал кто тролил. А пару лодок видел пошли вверх по Припяти. Опять же я знаю что не знание закона не освобождает от ответственности, но вот шел я по форватору и пошел не в право, а влево и вот дошел до створного и только там увидел табличку что запрещено находится и иду обратно получается даже в этом случае на пути на прежний курс я преступник и должен отдать лодку? Так вокруг куча народу ловит, а я на старом обшарпанном прогрессе, так как я могу знать что там уже зона отчуждения? Да и кто все таки знает на какие ЗАКОНЫ они ссылаются что могут именно забрать лодку на штраф площадку, ведь если на авто нарушаешь ПДД не забирают авто(пьянка и ДТП не в счет).???:confused::confused::confused: Браконьерских снастей в плав средстве нет, перелова нет, за нахождение как мне кажется должны штраф выписать, а лодка тут причем???

Irbis
30.09.2013, 15:05
незнание закона не освобождает от ответственности,

Зато знание закона очень часто позволяет избежать той ответственности. Я бы советовал написать прямо в Кабмин официальный запрос о порядке задержания плавсредств типа "Гуандон" и пр.. В течение 30 дней обязаны дать исчерпывающий ответ. Отксерить и возить с собой. :mat:

Kuzmichd
30.09.2013, 16:08
А подскажите тогда телефон водной милиции хоть какой то, или той что отвечает за зону отчуждения, я позвоню и вопросы по задаю:confused:. Да и кстати название у Администрации Зоны отчуждения поменялось, и руководство как я понял тоже. Теперь они называются вот как: Державне агентство України з управління зоною відчуження.

zag
30.09.2013, 17:28
А подскажите тогда телефон водной милиции хоть какой то, или той что отвечает за зону отчуждения, я позвоню и вопросы по задаю:confused:. Да и кстати название у Администрации Зоны отчуждения поменялось, и руководство как я понял тоже. Теперь они называются вот как: Державне агентство України з управління зоною відчуження.

Водная милиция, пр-кт Воздухофлотский 76-В... милиция не имеет таких полномочий в случае порядка в доках... думаю это присутствующие на борту типа "беркут" как охранники, оцепление самой зоны... как то так.

Парус
30.09.2013, 20:14
Меня в этом году приняли в 300 м от Днепровских бакенов .В Крыме старшим был майор , представился старшим дельничным зоны отчуждения .Ели отмазались , но с его слов Охрана зоны -это отдельное подразделение .У них в Чернобыле уже валом отобранных лодок .И даже если хозяин лодки по решению суда, за нахождение в зоне отчуждения ,отделывается только штрафом , то прокурор Чернобыля подает опеляцию и требует конфискации лодки и всего скарба. Я думаю майор не обманывал .

Irbis
30.09.2013, 21:43
Меня в этом году приняли в 300 м от Днепровских бакенов .В Крыме старшим был майор , представился старшим дельничным зоны отчуждения .Ели отмазались , но с его слов Охрана зоны -это отдельное подразделение .У них в Чернобыле уже валом отобранных лодок .И даже если хозяин лодки по решению суда, за нахождение в зоне отчуждения ,отделывается только штрафом , то прокурор Чернобыля подает опеляцию и требует конфискации лодки и всего скарба. Я думаю майор не обманывал .

Если конкретно речь о Чернобыльской зоне, то см.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]а-12

Стаття 13. Обов'язкові заходи, які здійснюються
в зонах відчуження та безумовного
(обов'язкового) відселення

- запобігання винесенню радіонуклідів з території зон і
радіоактивному забрудненню навколишнього середовища;


По этому пункту мусора могут "предотвращать" вынос вашей лодкой и мотором радионуклидов аж до второго пришествия. И для этого даже не понадобится решение суда. Сядет дозиметрист, напишет акт, что система охлаждения мотора имеет такой-то уровень излучения и выпускать её аж никак нельзя.

А вы потом бегайте, измеряйте и доказывайте... в суде. Только где взять "своего" дозиметриста, мнение которого для суда будет более значимым?

Лучше в зону не соваться, имхо...

PS я сам ликвидатор 86-го года. Нас в Чернобыль привезли на Ракете, а назад через 2 недели вывозили на РАФике. Так на КПП дозконтроль трижды разворачивал рафик на мойку. Невозможно было то днище отмыть никак. А у нас поезд вечером... Опаздываем. Водила плюнул и рванул в объезд дозконтроля по полевой дороге, тогда ещё можно было. Представляю, сколько тогда прилипло на тот рафик. И потом до вокзала через весь Киев... И назад. Водила был по призыву, совсем подневольный.

Kuzmichd
01.10.2013, 08:13
Если конкретно речь о Чернобыльской зоне, то см.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]а-12

Стаття 13. Обов'язкові заходи, які здійснюються
в зонах відчуження та безумовного
(обов'язкового) відселення

- запобігання винесенню радіонуклідів з території зон і
радіоактивному забрудненню навколишнього середовища;

.
Большое спасибо за очень вычерпывающий ответ. Все понял, больше глупых вопросов не задаю.

Alex_m
01.10.2013, 09:30
лодку заберут в Припять на штрафплощадку, а в протоколе можете все писать что Вам вздумается, у нас суд принимает решения, а лодка будет стоять без хозяина до вынесения приговора отсюда и последствия.
............
Это чернобыльская зона, исходя из этого и все нормативно-правовые .
акты.

Зона условно от теремцов по фарвереру вдоль правого берега и до начала страхолесья. там пост !!!

КПП охраны в Теремцах на правом берегу водохранилища, как приезжаю туда по работе, от водных угодий слюной давлюсь :), стоит милиция.
Лодку заберут не в Припять ( не, ну по речке Припять ее то протянут :)), а лодка осядет в Чернобыле.
А я то думал, с чего это плавбазу в Чернобыле милиции передали ? А это они там лодки будут собирать, там места полно :)

Кто обеспечивает Контрольно-пропускной режим Чернобыльской зоны?

Непосредственную организацию и осуществление контрольно-пропускного режима в зоне выполняют органы внутренних дел, а также другие ведомства, которые привлекаются для этих целей. Например – дозиметрическое сопровождение контрольно-пропускного режима осуществляется при помощи служб и организаций МЧС, которыми в зоне отчуждения управляет АЗО.

Для осуществления контрольно-пропускного режима зона отчуждения, на территории Украины, ограждена по периметру и на въездах в зону безусловного (обязательного) отселения установлены Контрольные Пункты Пропуска (КПП).

Обращаем внимание, что пропуск гражданских лиц и транспорта в зону отчуждения осуществляется только через КПП.

При посещении зоны отчуждения важно знать, что нахождения граждан в зоне отчуждения и зоне безусловного (обязательного) отселения без пропусков и без документов удостоверяющих Вашу личность — запрещено.
Запрещается также посещение зоны отчуждения лицами не достигшими восемнадцатилетнего возраста.

Кроме того, нужно учесть что, не всякий документ ныне "удостоверяет личность", а только те что в реестре :

"О Едином государственном демографический реестр и документы, которые подтверждают гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус"
Действие этого положения "единого демографического реестра" в полной мере прочувствовали пассажиры на вокзалах, у которых не оказалось паспортов а были всякого рода удостоверения ( пенсионные, ветеранские, "участников битв под ...", выданные вроде государством, но не действительных по реестру :()
Так что попав случайно или "случайно" в Зону отчуждения, можно поиметь немалый геморрой на свое седалище :(

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
"- запрещается ловля рыбы и охота ."

То есть, в Зону нельзя вот так просто взять и "заблудиться", куча Законов запрещает это. Плюс ко всему, это не только зона, но и пограничная зона, периодически погранцов встречаем на территории. Думаю, и эти при встрече могут "напряч" "заблукавших".
Так что "блукать" или не "блукать", вопрос личных связей и предпочтений:)

vital-777
01.10.2013, 12:04
Большое спасибо за очень вычерпывающий ответ. Все понял, больше глупых вопросов не задаю.

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про правовий режим території, що зазнала радіоактивного
забруднення внаслідок Чорнобильської катастрофи
Стаття 12. Види діяльності, заборонені у зонах
відчуження та безумовного (обов'язкового)
відселення
- випасання худоби, порушення середовища перебування диких
тварин, спортивне та промислове полювання і рибальство;


Непосредственную организацию и осуществление контрольно-пропускного режима в зоне выполняют органы внутренних дел, а также другие ведомства, которые привлекаются для этих целей. Например – дозиметрическое сопровождение контрольно-пропускного режима осуществляется при помощи служб и организаций МЧС, которыми в зоне отчуждения управляет АЗО.

Вот есть еще такое Положення
«Положения о въезде и выезде граждан и транспортных средств из зоны отчуждения и зоны безусловного (обязтельного) отселения».

П.С. "стучите и вам откроют"
Пишите на МВД предварительно прочитав закон Украины про "звернення громадян" и Вам будет официальный ответ

zag
01.10.2013, 13:59
блин, пару недель назад по всем СМИ трепались, что уже пора и будут заселять эту "зону" а тут на те ...

vital-777
01.10.2013, 14:23
блин, пару недель назад по всем СМИ трепались, что уже пора и будут заселять эту "зону" а тут на те ...
возможно и будут, только одни будут получать Га вдоль воды, а кто то сотки в глубине;)

zag
01.10.2013, 14:30
а кто то сотки в глубине;)

или бесплатно Га но на Луне и в ближайшее время маршрутка туда не скоро...:D:D:D

Kuzmichd
01.10.2013, 14:37
блин, пару недель назад по всем СМИ трепались, что уже пора и будут заселять эту "зону" а тут на те ...
Сейчас нельзя там ловить потому что радиация, а через какое то время потому что ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.:):):)

zag
01.10.2013, 14:43
Сейчас нельзя там ловить потому что радиация, а через какое то время потому что ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.:):):)

просто у нас алигархи настолько безкорыстны, что готовы брать самое хутшее а самое лучшее детям и старикам...

vub
06.10.2013, 22:35
Сейчас нельзя там ловить потому что радиация, а через какое то время потому что ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ.:):):)полураспад радия памоему - 70 лет:cool::D
возможно и будут, только одни будут получать Га вдоль воды, а кто то сотки в глубинена Домантово - уже строятсо:cool:...


и по теме
Стою вчера - никого не трогаю рыбачу в Районе теремцов..удруг у мну с тылу как заволает сирена шо я сам чуть не обсиренилсо:mad::D разворотв прыжке с криком дайобвашуматьшозахуйня:eek: а там...лодко и в ней четыре тела в форме:cool: с автоматами:cool:
-здрасте!!! водная милиция...РАЗРЕШИТЕ(:confused::eek:) пришвартовацо
-ну каг бэ - милости просим
неспеша швартуемся...доставю документы...предьявляю
- могу дыхнуть...трезвый
-эт правильно...эт хорошо...и шо? даже пива нет в лодке?
-неа...выскочил с базы - даже воды не взял:(
-так может вам воды дать( я сперва подумал - под\ябует- ан нет...протягивает мне 0.5 мошинской- неужели не перевелись ещё люди среди \\\\\\\\:cool::confused::o)
-так...у вас фсё в порядке...спасибо
- ато:D впервые за пять лет меня проверяют
-нудк..работаем жеш:cool:
в итоге
просроченный ТО не заметил:D:cool:
жилеты и прочии зелёные свистки - не спрашивали...
целенаправлено долбили лодки без номеров\доков\пьяных(вот это правильно)и явные нарушения - ну типа стоянка на судовом ходу:cool:

zag
07.10.2013, 09:27
просроченный ТО не заметил:D:cool:


вот интересно ни кто не задавал себе вопрос по поводу оного ТО ? в стоимость бенза заложили это ТО или нет(или может быть собираются), или таки продолжают косить зелень ?

Руслан 35
07.10.2013, 09:48
вот интересно ни кто не задавал себе вопрос по поводу оного ТО ? в стоимость бенза заложили это ТО или нет(или может быть собираются), или таки продолжают косить зелень ?
ТО и Транспортный сбор, это две большие разницы.

zag
07.10.2013, 09:55
ТО и Транспортный сбор, это две большие разницы.

не, так эта... все в комплексе я так понимаю... отменили транспортный сбор а с ним и ТО как на авто...

o.gritsenko
17.10.2013, 22:46
Знающие подскажите.Раньше через 3 года надо было продлевать права.Осталось ли сейчас это требование?

Dimon11
01.11.2013, 13:51
Знающие подскажите.Раньше через 3 года надо было продлевать права.Осталось ли сейчас это требование?

Это требование отменили........проверять не кому :D
В новых Правах.....даже Талон не предусмотрен(пока)

Rinat
01.11.2013, 17:02
Подскажите,нотариально заверенная копия доверенности на управление маломерным судном подходит для предъявления?
или онли оригинал этой доверки?
не охота оригинал затягивать.
спасибо

Dimon11
01.11.2013, 18:05
Подскажите,нотариально заверенная копия доверенности на управление маломерным судном подходит для предъявления?
или онли оригинал этой доверки?
не охота оригинал затягивать.
спасибо

Заверенная НОТАРИУСОМ копия-подходит.

П.Ржевский
01.11.2013, 19:11
полураспад радия памоему - 70 лет:cool::D
на Домантово - уже строятсо:cool:...


и по теме
Стою вчера - никого не трогаю рыбачу в Районе теремцов..удруг у мну с тылу как заволает сирена шо я сам чуть не обсиренилсо:mad::D разворотв прыжке с криком дайобвашуматьшозахуйня:eek: а там...лодко и в ней четыре тела в форме:cool: с автоматами:cool:
-здрасте!!! водная милиция...РАЗРЕШИТЕ(:confused::eek:) пришвартовацо
-ну каг бэ - милости просим
неспеша швартуемся...доставю документы...предьявляю
- могу дыхнуть...трезвый
-эт правильно...эт хорошо...и шо? даже пива нет в лодке?
-неа...выскочил с базы - даже воды не взял:(
-так может вам воды дать( я сперва подумал - под\ябует- ан нет...протягивает мне 0.5 мошинской- неужели не перевелись ещё люди среди \\\\\\\\:cool::confused::o)
-так...у вас фсё в порядке...спасибо
- ато:D впервые за пять лет меня проверяют
-нудк..работаем жеш:cool:
в итоге
просроченный ТО не заметил:D:cool:
жилеты и прочии зелёные свистки - не спрашивали...
целенаправлено долбили лодки без номеров\доков\пьяных(вот это правильно)и явные нарушения - ну типа стоянка на судовом ходу:cool:

У меня на КВХ в позапрошлом году дважды доки проверяли - причём первый раз был КОМПЛЕКСНЫЙ РЕЙД- погранцы, рыбинспекция, водная милиция - первые и последние с калашами. Наложил им по требованию кучу доков- начиная от судового и заканчивая УООРовской ксивой. Они с таким недоумением на них посмотрели... раскрыл права двумя пальчиками....и отдал всю кучу мне обратно. Далее следует вопрос: сетей в лодке нет, оружия? А я был с женой и с товарищем, полная лодка спинов джиговых, коробки м резиной и т.п. Я говорю- вы чё, ребята, не видно чем мы тут занимаемся (отдыхаем типа?) Кто ж на серьёзный промысел с женщинами ездит? Ну они поулыбались и уехали. Лодка (надувас) у меня без нанесённых на борта номеров была и по сей день так, т.к.как напишешь на борту эти самые буковки- так и приспичит лодку продавать. А не всем покупателям борта с буковками нравятся... Второй раз тоже цеплялись к отсутствием буковок, но опять разошлись полюбовно (сказали, главное что права и док-ты на лодку есть).
...Нюанс: дело было совсем НЕ на Шичах.
...Последствия: до этих проверок я 5 лет не проходил никакие техосмотры, т.е. печати в техпаспорте заканчивались годом взятия Бастилии. После всего этого поехал в гимс и обновил всё что нужно за сумму, эквивалентную цене воблера средней паршивости. Бережёного Бог бережёт(...а не бережёного- конвой стережёт).

Dimon79
17.01.2014, 10:59
Всем добрый день!Расскажите пожалуйста по подробней о процедуре прохождения т.о на лодку,может что-то отменили:D.Какие платятся сборы,платежи и т.д.

Зяма
18.01.2014, 00:13
Всем добрый день!Расскажите пожалуйста по подробней о процедуре прохождения т.о на лодку,может что-то отменили:D.Какие платятся сборы,платежи и т.д.
Поработайте поиском, десять раз жовано и пять раз выкакано это обсуждение на этом форуме...

DESENTER
28.01.2014, 13:53
Ребят не охота перерывать тему искать то что нужно, подскажите: что в лодке должно быть?(имеется ввиду: спас жилеты,огнетушили и т.д.... в этом роде?) что в обязанном порядке должно быть?

C-ZAR
28.01.2014, 20:51
Ребят не охота перерывать тему искать то что нужно, подскажите: что в лодке должно быть?(имеется ввиду: спас жилеты,огнетушили и т.д.... в этом роде?) что в обязанном порядке должно быть?
То, что написано в "Свидетельстве о пригодности судна к плаванию"(синяя книжечка), которое кроме Судового билета, акта осмотра и Талона ТО должно быть на руках у владельца лодки.

DESENTER
28.01.2014, 21:02
То, что написано в "Свидетельстве о пригодности судна к плаванию"(синяя книжечка), которое кроме Судового билета, акта осмотра и Талона ТО должно быть на руках у владельца лодки.
ага, то у кождого разное должно быть=):)

D.J.Owl
28.01.2014, 23:23
ага, то у кождого разное должно быть=):)
Ну да - от типа и класса плав.средства.

papa.kot
29.01.2014, 16:06
Обращаюсь ко всем форумчанам!!!!!
В первую очередь- к юристам!!!;
Предлагаю составить петицию в КАБМИН, РАДУ... ГИмс(или кто там теперь),...:confused:... , о принятии изменений в правила управления маломерными судами, хотя бы, по Российскому типу («Федеральный закон Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. N 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна») п. 2.:

Указано, что регистрации не подлежат следующие виды судов:


1. Шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна;

2. Суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно;

3. Спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И соответственно, не надобности удостоверения на право управления маломерными судами не подлежащими регистрации.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Не для кого не секрет, что большинство водомоторников, с трудом "нашкрябывают" средства (за частую- в ущерб семье) на свои надувные "тазики":( А тут.....ещё и эти поборы:eek:!!!
Прошу прощения за безграмотность в данном посте (толком не знаю орган власти, под ведомством которого лежит решение данного вопроса и у кого имеются на то полномочия), но это реальный крик души:mad:(думаю не только моей)

P.S. Данный пост не связан с последними событиями в стране, и не является их следствием.:o
Давно отменены Т.О. на автотранспорте...а здесь...:158::
"Также увеличат штрафы за управление незарегистрированными судами; судами, которые не прошли технического осмотра, или не имеют бортовых номеров и обозначений, или имеют неисправности и т. д. с 17-85 грн до 510-850 грн, за управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передачу управления таким судном лицу, не имеющему права управления, с 51-85 грн до 340-850 грн."
с ув. Константин.

Осип
29.01.2014, 16:38
К сожалению у нас принимают только те законы- на основании которых можно срубить бабла.

vital-777
29.01.2014, 17:10
Обращаюсь ко всем форумчанам!!!!!
В первую очередь- к юристам!!!;
Предлагаю составить петицию в КАБМИН, РАДУ... ГИмс(или кто там теперь),...:confused:... , о.
Ну так что Вам мешает составить эту петицию???;):Smile040:
Напишите черновой вариант, создайте тему на форуме и там ее выложите, кто сможет подправит, и дальше отошлете адресату!!!:) А форумчане Вам скажут спасибо!!!:Smile039:

mick
29.01.2014, 17:40
papa.kot, Вам дали дельное предложение. Создайте отдельную тему, где коллективно нужно будет составить обращение от водномоторников и профильных клубов Украины, затем силами присутствующих на форуме юристов, откорректировать и отправить адресату.
От такой инициативы хуже не будет.

papa.kot
29.01.2014, 21:28
Ну так что Вам мешает составить эту петицию???;):Smile040:
Напишите черновой вариант, создайте тему на форуме и там ее выложите, кто сможет подправит, и дальше отошлете адресату!!!:) А форумчане Вам скажут спасибо!!!:Smile039:
:jaza: НО
Составить оную (петицию), мне мешает недостаток грамотности в данном вопросе.:(
Изваять, что то более грандиозное, чем обращение к домовым- недостаток эпистолярного дара.:o
Предлагаю: обращение- считать черновым вариантом, а более сведущим людям - доработать идею до нужной кондиции.
P.S. Боюсь в моей, и мне подобных, доработке получится подобие письма турецкому султану ..:val:..а требуется, лаконичный и грамотный документ.



с ув. Константин.

Оzzy
29.01.2014, 22:21
Думается данный пост адресовался модераторам:confused:

с ув. Константин.

Т.Е.???

Adm1
29.01.2014, 22:42
в этом разделе у тем самосоздаваемость (что в правилах написано) - модер для этого дела лишняя фигура :)

papa.kot
29.01.2014, 22:50
в этом разделе у тем самосоздаваемость (что в правилах написано) - модер для этого дела лишняя фигура :)

подскажите как пост#638 этой темы выделить в тему самостоятельную(или просто создать и туда скопировать?).

Adm1
29.01.2014, 22:56
подскажите как пост#638 этой темы выделить в тему самостоятельную(или просто создать и туда скопировать?).проще второе.

Зяма
30.01.2014, 11:21
papa.kot, а я против отмены прав, Вы посмотрите что на воде делается, люди носятся без малейшего понятия что можно и что нельзя, носятся на всем, начиная от кросовков, заканчивая гаундонами и просто надувными матрацами. могу сказать о себе, что очень пересмотрел свое поведение на воде и свою езду на лодке после того как потратил аж 3 дня или 6 часов на то что походил на курсы. (не исключаю что мои знания в последствии мне и кому то из окружающих жизнь спасли).
просто человек должен прочитать ПРАВИЛа прийти и здать экстерном (на компьютере) потратив на это час времени и совершенно вменяемую сумму денег (условно 100 рублей).
а за хождение по судоходным рекам без прав и НЕ СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ нужно жестоко ДРАТЬ, потому что не соблюдение правил , это чьято ЖИЗНЬ.
ИМХО

Жуков
30.01.2014, 11:41
а я против отмены прав...Поддерживаю100%, но 6-часовое обучение за 2000 грн, вместо 300-400(З.П. преподы тоже должны получать) такой же бред как и регистрация ПВХ маломерок.

Зяма
30.01.2014, 11:48
Друзья, я тоже чуток подавился, когда уплатил за обучение, цыфра адская как я считаю, но если ты купил лодку , и вышел на маленькое озеро, то тебе достаточно понимать что такое круг или жилет, а если ты вышел на Днепр, где ктоме тебя есть другие участники движения, то будь любезен понимать то что происходит , независимо от того висит у тебя 300 сил или 2 силы.
Прорабатывал когда то вопросик "СИГВЕЙ", так вот в Германии тебе его дают на прокат если у тебя есть права любой категории.
Это к тому, что если ты участник движения знай правила и имей обязанности.
ПРАВА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОСТУПНЫ!!!!
кстати тогда и прокаты лодок будут легальны, а не все в черную.

Zander
30.01.2014, 12:43
[B][SIZE="4"]Обращаюсь ко всем форумчанам

Вас услышали, крик ваш:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] flota_17664

"Украинцев могут освободить от регистрации малого флота" (c)


С ув

Irbis
30.01.2014, 18:55
Регистрация гандонов - дурь полная и необъяснимая. Как и ТО на них.
Вот отменили ТО на авто, и что изменилось? Зато люди перестали кормить мусоров. Аналогично должно быть и на воде.

C-ZAR
30.01.2014, 20:09
papa.kot, а я против отмены прав, Вы посмотрите что на воде делается, люди носятся без малейшего понятия что можно и что нельзя, носятся на всем, начиная от кросовков, заканчивая гаундонами и просто надувными матрацами.
Есть права, нет прав...какая разница в нашем государстве???
У 80% прав нет и не будет, у остальных 20% права есть и у многих "купленные". Как наличие прав повысит безопасность я слабо понимаю, т.к. те, кто при деньгах права свободно купят и будут и дальше носится пьяными на кроссовках, катерах и гидриках и наличие у них или отсутствие прав ничегошеньки не даёт.
Я ужЕ вообще молчу про тотальное пьянство судоводителей на воде и очень многие без "по писсят" на воду просто не выходят!!!
И что есть наличие у них прав?:rolleyes:
Я думаю, что многие проблемы исчезнут сами собой если в государстве побороть коррупцию - тогда и права резко подешевеют и большинство обзаведётся ими и "дыхаловку" на воде тотально проводить можно и за нарушения справедливо щимить и т.п..:)

Зяма
30.01.2014, 21:58
C-ZAR, я не говорю о покупных правах, на авто тоже права после наверно 2000 года, можно сказать все куплены, потому как в автошколах заранее собирают деньги на экзамен в гаи.
Я говорю о том, что права должны быть доступны!!! и принимать экзамен должны не в ШКОЛАХ где учат, а в инспекции, выучил сам к примеру 50 билетов (курс) + в зависимости от лодки, в зависимости от акватории, пришел заплатил гос пошлину и сдал, не хватает силы понять что там написано, пошел на курсы , тебе объяснили (уплатил) пришел и сдал.
ну а то что у нас взятки, доли от обучения и т.д...так это болото называется нашей Родиной..((((

zemir
30.01.2014, 23:41
papa.kot, а я против отмены прав, Вы посмотрите что на воде делается, люди носятся без малейшего понятия что можно и что нельзя, носятся на всем, начиная от кросовков, заканчивая гаундонами и просто надувными матрацами.
ИМХО
А смысл платить такие деньги? Чтоб с правами творить такой беспредел на воде, про который вы, в частности и указываете. Людям, мирно купающимся, на воде, все равно, кто им проедет по головам - лодочник с правами или без. Пока сознание людей не дойдет до того, что права - это не повод царствовать на воде (да и на дороге если сравнить с вод. правами),а всего лишь законное право управлять своей лодкой, безопасно для себя и окружающих.
P.S. Как не вспомнить "Запомните, джентльмены, эту страну погубит коррупция!!!" (с), к сожалению)

papa.kot
30.01.2014, 23:50
А смысл платить такие деньги? Чтоб с правами творить такой беспредел на воде, про который вы, в частности и указываете. Людям, мирно купающимся, на воде, все равно, кто им проедет по головам - лодочник с правами или без. Пока сознание людей не дойдет до того, что права - это не повод царствовать на воде (да и на дороге если сравнить с вод. правами),а всего лишь законное право управлять своей лодкой, безопасно для себя и окружающих.
P.S. Как не вспомнить "Запомните, джентльмены, эту страну погубит коррупция!!!" (с), к сожалению)
Могу только добавить: с движком в 2-5 лошадок- особо не полетаеш:D

Зяма
31.01.2014, 10:37
Могу только добавить: с движком в 2-5 лошадок- особо не полетаеш:D

я согласен о том что права не наводят дисциплину, я хочу донести то , что полученные ЗНАНИЯ помогают. ИМХО
да с 2-5 силами не полетаешь, но неоднократно наблюдал как на лодке под пердячим паром люди пытаются проскочить перед баржей и т.д...

vital-777
31.01.2014, 10:51
Регистрация гандонов - дурь полная и необъяснимая. Как и ТО на них.
Вот отменили ТО на авто, и что изменилось? Зато люди перестали кормить мусоров. Аналогично должно быть и на воде.
т.е. регистрация для резины длиной 5 м и 40 л.с. не нужна. а для алюминия с этими параметрами нужна, я правильно понимаю?

goga
31.01.2014, 10:58
я согласен о том что права не наводят дисциплину, я хочу донести то , что полученные ЗНАНИЯ помогают. ИМХО
да с 2-5 силами не полетаешь, но неоднократно наблюдал как на лодке под пердячим паром люди пытаются проскочить перед баржей и т.д...

согласен но не вовсем , знаю очень много рыбаков которые ходят всю жизнь под 2-5сильными движками на резинках по камышам КВХ и ниразу не выходили на судовой ход на кой им права

скиф
31.01.2014, 18:30
А еще коррупционная перездача через 3 года!:)

vital-777
01.02.2014, 11:20
А еще коррупционная перездача через 3 года!:)
Не вводите людей в заблуждение!!! Нет такого!!!

fed-vitalii
01.02.2014, 13:46
Не вводите людей в заблуждение!!! Нет такого!!!

уже нет!!!

скиф
01.02.2014, 18:58
Не вводите людей в заблуждение!!! Нет такого!!!

Подскажите где почитать новые правила!

vital-777
02.02.2014, 12:14
Подскажите где почитать новые правила!
на сайте Министерства инфраструктуры, на этом форуме есть ссылки.

Vladd
10.02.2014, 20:15
..................... Пока сознание людей не дойдет до того, что права - это не повод царствовать на воде.................

Особенно на открытие охоты заметно, как полу-пьяные боровы, с ружьями на плече, по двое в лодке, караваном в 3-5 корыт, на полном ходу под 40, шинкуя кувшинку в лохмотья, шмаляя по камышу в надежде хоть кого то поднять на крыло - царствуют на воде.:lodka: А тут я в этом же камыше, блин, рыбу ловлю.:lodka-n:
100 пудово имеют все документы в наличии, и чё?.
На берегу спросил, ради интереса, нафига шмалять бестолку? Ответ удивил:так чё патроны домой везти? За них деньги плочены.

brutus
10.02.2014, 20:31
Особенно на открытие охоты заметно, как полу-пьяные боровы, с ружьями на плече, по двое в лодке, караваном в 3-5 корыт, на полном ходу под 40, шинкуя кувшинку в лохмотья, шмаляя по камышу в надежде хоть кого то поднять на крыло - царствуют на воде.:lodka: А тут я в этом же камыше, блин, рыбу ловлю.:lodka-n:
100 пудово имеют все документы в наличии, и чё?.
На берегу спросил, ради интереса, нафига шмалять бестолку? Ответ удивил:так чё патроны домой везти? За них деньги плочены.

Это не охотники. Это браки. Охота из под мотора запрещена.

Vladd
10.02.2014, 21:21
Это не охотники. Это браки. Охота из под мотора запрещена.

Я не охотник, не в курсе, но наблюдаю эту картину каждый год, и на Козачем, и на КВХ. Никогда не видел "правосудия".

Суть в том, что у.е. сегодня заменяют абсолютно любые документы. А щемить мажоров вообще не благодарное дело. Достаточно иметь одного в команде и ....:lodka:

Beer
10.02.2014, 21:24
Никогда не видел "правосудия".

Суть в том, что у.е. сегодня заменяют абсолютно любые документы. А щемить мажоров вообще не благодарное дело. Достаточно иметь одного в команде и ....:lodka:

Вот чтобы этого больше не было, мы и выходим в разные места в центре Киева, правда, кроме Мариинского парка - аура там "не очень" :)

zag
10.02.2014, 21:25
правда, кроме Мариинского парка - аура там "не очень" :)

я бы сказал МАЖОРНАЯ )))

Beer
10.02.2014, 21:33
я бы сказал МАЖОРНАЯ )))

Я имел в виду, что именно в мариинке аура хреновая ;) :) Для нормального адекватного человека.

zag
10.02.2014, 22:23
Я имел в виду, что именно в мариинке аура хреновая ;) :) Для нормального адекватного человека.

ну и я аптомже :D

DESENTER
12.02.2014, 14:02
Мужики,хотел спросить,вот через 3 месяца май уже...будут майские праздники, ездить я так понял по воде нельзя,как выйти с этой ситуации?каков штраф будет если ездить по воде,идти на природу в плавни,но рыбу не ловить при этом.веть не поверю что нет лодочников которые ездят по воде в плавни на праздники во время запрета.:)

Beer
12.02.2014, 14:06
Мужики,хотел спросить,вот через 3 месяца май уже...будут майские праздники, ездить я так понял по воде нельзя,как выйти с этой ситуации?каков штраф будет если ездить по воде,идти на природу в плавни,но рыбу не ловить при этом.веть не поверю что нет лодочников которые ездят по воде в плавни на праздники во время запрета.:)

Не нужно в нерест ходить в плавни, просто НЕ НУЖНО размножающейся рыбе по голове ходить!!!
Так поступают только мудаки!!!

DESENTER
12.02.2014, 14:09
Не нужно в нерест ходить в плавни, просто НЕ НУЖНО размножающейся рыбе по голове ходить!!!
Так поступают только мудаки!!! ну праздник есть праздник, не понимаю логику...навигация 1 мая а ходить можно с середины июня...бред полнейший..тем более зачем тогда лодки отдыхающим людям?чтобы токо в жару кататься и осенью немного?а тогда когда интересно,весна,природа пахнит все классно вокруг и не выехать вот это мудачество....:cool:

Adm1
12.02.2014, 14:17
по руслу (фарватеру) вне участков объявленных нерестилищами с открытием навигации ходить можно (без снастей ессно). А плавни, как правило, нерестилища. Почему такая несправедливость? Лучше у природы спросить почему это рыба в мае потереться решила и не терпит лодкомоторов над головой..

Beer
12.02.2014, 14:18
ну праздник есть праздник, не понимаю логику...навигация 1 мая а ходить можно с середины июня...бред полнейший..тем более зачем тогда лодки отдыхающим людям?чтобы токо в жару кататься и осенью немного?а тогда когда интересно,весна,природа пахнит все классно вокруг и не выехать вот это мудачество....:cool:

Ключевая фраза НЕРЕСТ РЫБА, а нерестится она именно в плавнях.
По фарватеру ходить - сколько угодно.

Или "Мне главное покатушки/побухушки на природе, а на все остальное - нас...ть!!!" ?

DESENTER
12.02.2014, 14:24
главное покатушки....побухушки то к пассажирам,за рулём не употребляю лично=) а как можно узнать какие места вот допусти в Херсоне считаются нерестом?:rolleyes:

Beer
12.02.2014, 15:22
а как можно узнать какие места вот допусти в Херсоне считаются нерестом?:rolleyes:

Обычно в начале апреля на текущий год вывешивается список нерестилищ по каждой обл

Irbis
12.02.2014, 16:09
Ждём либерализации водномоторной "отрасли" по аналогии с автодорожной. Отстала она от жизни конкретно. :ribak:

Cultik
12.02.2014, 16:32
главное покатушки....побухушки то к пассажирам,за рулём не употребляю лично=) а как можно узнать какие места вот допусти в Херсоне считаются нерестом?:rolleyes:
Вот прошлогодний приказ.
Цитата:
"...в связи с весенне-летним запретом любительское и спортивное рыболовство запрещено в зоне контроля Херсонгосрыбоохраны в следующие сроки:

1) в Каховском водохранилище - с 10 апреля по 19 июня 2013 года;

2) в Днепровском лимане - с 05 апреля по 5 июня 2013;

3) в Днепровском лимане, на расстоянии 1,5 км от берега вглубь лимана на участке от нижней границы Днепровского запрещенного пространства Покровско-Хуторского лабаза, включая всю придаточную озерную систему - с 06 июня по 15 июня 2013 года;

4) в озерах и устьях лиманов Черноморского региона, которые соединяют озера и лиманы с морем, и перед устьями со стороны моря и лиманов - на расстоянии 500 м в обе стороны от устья и на 500 метров вглубь моря, озера, лимана - с 1 апреля по 31 августа 2013 года;

5) в Днепре - от места впадения в Днепровский лиман до запретного пространства Каховской ГЭС с притоком Ингулец от устья до с. Великая Александровка, включая придаточную систему этих рек - с 10 апреля по 15 июня 2013 года;

6) во всех других водоемах черноморского региона в пределах Херсонской области - с 01 апреля по 30 июня 2013 года.

Передвижение плавсредств в запрещенных для рыболовства зонах (за исключением установленных судовых ходов), а на участках, объявленных Херсонгосрыбоохраной нерестилищами в период нереста, запрещено передвижение всех плавучих средств, кроме судов специально уполномоченных органов, осуществляющих охрану водных биоресурсов."

Как думаете,в этом году будут сильные изменения:)

Lenny
14.05.2014, 15:45
Может не совсем сюда, но все же...

Это только когда я по темноте хожу в черте Киева не подсвечиваются бакены?
Не видел чтобы хоть один горел: ни по правой, ни по левой кромке судового хода.
Куда можно бы обратиться с пропозицією?

Irbis
14.05.2014, 15:50
Куда можно бы обратиться с пропозицією?

На Майдан :lodka:

Саня1988
21.05.2014, 14:37
На Майдан :lodka:

Моторкомайдан?:gan2::lodka:

Хьюстон
09.08.2014, 21:25
За последнее время ни чего не менялось по штрафам? Отсутствие регистрации и прав так и осталось до пяти минимумов?

Dimon11
10.08.2014, 08:39
За последнее время ни чего не менялось по штрафам? Отсутствие регистрации и прав так и осталось до пяти минимумов?

Добавилась Штраф площадка.

Хьюстон
10.08.2014, 11:46
Добавилась Штраф площадка. Если не сложно- ссылочку на оф документы с изменениями. Спасибо.

Dimon11
11.08.2014, 07:39
Если не сложно- ссылочку на оф документы с изменениями. Спасибо.
Да нет никаких изменений. Этот пункт ВСЕГДА был.......просто площадок не было.

S.I.G.
15.08.2014, 10:45
Народ, кто владеет достоверной информацией, чем вызван ментовский без предел возле 30и километровой Чернобыльской зоны? В недалеком прошлом, еще при Шуфриче, зону расширили до 40а км. тем не менее, никто не выставлял предъяв при проходе через пролив возле о.Ментовский вдоль Домантова, запрещали только выход на сам Домантов. На сегодняшний день, этот район полностью закрыт для плаванья! Чернобыльские менты и охрана зоны прессуют всех подряд, отбирая плавсредства на штрафплощадку в Чернобыле и в то же время,продолжают крышевать, во главе с прокурором Чернобыля, браконьерские базы, всем известного, Ленина по Припяти.
Вот свежий пример, у моего товарища подобным образом, было конфисковано плавсредсво, ну да ладно, сам виноват, но дело в другом.
У человека на руках решение суда о возврате плавсредства, оплачены все штрафы и судебные издержки, а лодку, тупо ,не возвращают ссылаясь на запрет прокуратуры Чернобыля.
Блин, где правда?!!!

madd.kiev
15.08.2014, 13:37
завяление или запрос в прокуратуру области, например:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

по материалу ДК можно составить оба письма:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ну или нанимайте адвоката.
а еще лучше собрать всех попавших под "беспредел" и писать несколко запросов/жалоб.

вполне возможно што какой-то местный жлоб просто пытается "надышаться перед ..." и такие действия его быстрее уберут.

Dimon11
15.08.2014, 19:57
Что тут сказать..........НАДО ЕБ......ить этих уродов.
А вообще.., надо писать во все структуры.,поднимать вопрос на ВСЕХ уровнях(тем более в данный момент)

Irbis
17.08.2014, 16:12
Щяс отдыхаем на Днестровском вдхр в районе Бакоты. Тут о правах и регистрации пиплы впервые в своей грешной жизни услышали от меня. А я - от вас.

madd.kiev
19.10.2014, 20:02
вполне возможно што какой-то местный жлоб просто пытается "надышаться перед ..." и такие действия его быстрее уберут.

собсна вот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] k_zhertv_dokument

первый список, №2-3 :D

ywadei
04.12.2015, 20:54
у моего товарища подобным образом, было конфисковано плавсредсво, ну да ладно, сам виноват, но дело в другом.
У человека на руках решение суда о возврате плавсредства, оплачены все штрафы и судебные издержки, а лодку, тупо ,не возвращают ссылаясь на запрет прокуратуры Чернобыля.
Блин, где правда?!!!Игорь, прошу простить, что через столько времени отвечаю, но, может, еще кому пригодится.
Во-первых, Вы , видимо, оговорились: средство не было "конфисковано" (иначе как понимать, что в решении суда сказано о возврате?), а изъято (временно отобрано у владельца) до решения вопроса в суде о судьбе изъятого судна (конфисковать или вернуть. Возможно еще - оплатне вилучення предмета, який став знаряддям вчинення або безпосереднім об'єктом адміністративного правопорушення. Это когда нарушителю возвращают стоимость изъятого, которое продают через комок и нарушителю вырученное за вычетом определенных издержек. То есть - не так и много...).
Ну, это несколько по терминологии.
По сути вопроса.Если есть решение суда о возврате изъятого (да любое решение суда!) и оно, это решение не исполняется кем-то, необходимо обращаться в Державну виконавчу службу. Пусть они исполняют решение суда!
Могу, только еще сказать следующее. Есть статья 46-1 КУоАП, в которой сказано:
"Стаття 46-1. Порушення вимог режиму радіаційної безпеки в місцевостях, що зазнали радіоактивного забруднення

Порушення вимог режиму радіаційної безпеки у спеціально визначеній зоні радіаційного забруднення, що виражається у проникненні в цю зону без дозволу відповідних органів або самовільному поселенні у ній, або знищенні, пошкодженні чи перенесенні знаків радіаційного забруднення або огорожі зазначеної зони, -

тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь вчинення правопорушення і на посадових осіб - від двадцяти п'яти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь вчинення правопорушення".
Так вот, если обычно в статьях КУоАП пишут "с конфискацией ИЛИ без таковой", то в этой статье лишь "с конфискацией"!
Возможно, это и есть причина, по которой прокуратура возмутилась решением суда, однако ОНО ЕСТЬ и его надо либо ОБЖАЛОВАТЬ, либо ИСПОЛНЯТЬ?
Кто скажет, что я не прав?

koval
02.04.2016, 21:00
Скажите капитаны пожалуйста если есть доки о покупке мотора и резинки например 370, на днепре или на черном море, кто то подплывет и попросит права, а их нет только эти, или воббщще они на берегу в машинке, сколько денег сейчас штраф, и как можно отпросится, могут на море забрать лодку?

buyan
03.04.2016, 08:09
Скажите капитаны пожалуйста если есть доки о покупке мотора и резинки например 370, на днепре или на черном море, кто то подплывет и попросит права, а их нет только эти, или воббщще они на берегу в машинке, сколько денег сейчас штраф, и как можно отпросится, могут на море забрать лодку?

Читай пост #3500

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

koval
03.04.2016, 13:42
Читай пост #3500

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Можно пожалуйста конкретно написать сколько за это может быть максимальный штраф, а не тыкать на первую страницу! Спасибо!

Timka
04.04.2016, 10:00
Скажите капитаны пожалуйста если есть доки о покупке мотора и резинки например 370, на днепре или на черном море, кто то подплывет и попросит права, а их нет только эти, или воббщще они на берегу в машинке, сколько денег сейчас штраф, и как можно отпросится, могут на море забрать лодку?

"Ст. 116 КУоАП от 07.12.1984 № 8073-X
Управление судоводителями речными или маломерными судами, не зарегистрированными в установленном порядке, или такими, которые не прошли технический осмотр, или не несут бортовых номеров и обозначений, или имеют неисправности, с которыми запрещена их эксплуатация, или переоборудованные без соответствующего разрешения, или с нарушением правил загрузки, норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -

влечет предупреждение или наложение штрафа от одного до пяти не облагаемых минимумов доходов граждан.
Подробнее: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Права, желательно получить. Не особо дорого и полезная информация в голове останется.

ywadei
04.04.2016, 13:32
Скажите капитаны пожалуйста если есть доки о покупке мотора и резинки например 370, на днепре или на черном море, кто то подплывет и попросит права, а их нет только эти, или воббщще они на берегу в машинке, сколько денег сейчас штраф, и как можно отпросится, могут на море забрать лодку?
Если нет прав вообще, то это уже часть четвертая ст. 116 КУоАП:

"Керування річковим або маломірним судном особою, яка не має права керування цим судном, або передача керування таким судном особі, яка не має права керування, -

тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян".

Ну, а если еще и лодка не зарегистрирована, то добавляется еще и нарушение по части первой этой статьи, которую озвучил Тимка. Наказание все равно будет одно, но взуют, скорее всего, по максимуму, то есть, пять минималов: 17 х 5 = 85 грн.

Cultik
04.04.2016, 13:39
У свій час,коли навчався на судноводія,викладачі окремо наголошували що документи на воді моє право перевірити тільки інспектор "річкової інспекції" який підійшов на катері з спеціальним позначенням(якір) на борту.
Ніяка водна міліція(поліція),рибінспекція цього робити,не має права.
От цікаво,змінилось щось в правових документах з тих пір?

koval
04.04.2016, 20:31
Я плаваю на днепре не часто 85 штраф:) тогда смело возьму разок лодочку на море (мечта под берегом чуть поплавать), а удостоверение личности обезательно должно быть, паспорт или ксерокопия, еще если забыл доки на лодку и двигатель на берегу как быть, просто неукого спросить, и регестрация дорого, права далеко и нет времени, жду всегда выходных чтоб лодочкой семю покатать:)

ford.1979
05.04.2016, 03:26
Я плаваю на днепре не часто 85 штраф:) тогда смело возьму разок лодочку на море (мечта под берегом чуть поплавать), а удостоверение личности обезательно должно быть, паспорт или ксерокопия, еще если забыл доки на лодку и двигатель на берегу как быть, просто неукого спросить, и регестрация дорого, права далеко и нет времени, жду всегда выходных чтоб лодочкой семю покатать:)

На море без доков не советую! Могут подойти погранцы и неприятностей будет гораздо больше чем 85 грн...

vital-777
05.04.2016, 11:07
Я плаваю на днепре не часто 85 штраф:) тогда смело возьму разок лодочку на море (мечта под берегом чуть поплавать), Дерьмо плавает, а суда и вместе с ними капитаны ходят!!! Если бы Вы выучились на капитана (получили "права") Вы об этом знали как капитан

а удостоверение личности обезательно должно быть, паспорт или ксерокопия, еще если забыл доки на лодку и двигатель на берегу как быть, просто неукого спросить, и регестрация дорого, права далеко и нет времени, жду всегда выходных чтоб лодочкой семю покатать:)

Не поленился и взглянул на Ваш год рождения, взрослый мужчина. Вот почему Вы зарегистрировали машину, получили "права" на управления авто. и возите их с собой даже если едите в булочную за 100 метров, А для речного- морского транспорта считаете это не нужным и дорогим.? В чем разница?

koval
05.04.2016, 17:02
Дерьмо плавает, а суда и вместе с ними капитаны ходят!!! Если бы Вы выучились на капитана (получили "права") Вы об этом знали как капитан



Не поленился и взглянул на Ваш год рождения, взрослый мужчина. Вот почему Вы зарегистрировали машину, получили "права" на управления авто. и возите их с собой даже если едите в булочную за 100 метров, А для речного- морского транспорта считаете это не нужным и дорогим.? В чем разница?

Не понимаю зачем давать такой ответ???
Сколько захожу на этот сайт всегда люди помогают, я узнаю для маленькой радости в жизни и какой то мечты на которою не хватает не денег и время с ситуацией в державе, и как то радуемся и выживаем!
Причем тут регистрация авто в котором я живу и она не стоит как авто, выложить 4000грн за рег плюс права и спасательные жилеты, моя пвх стоит меньше на которой я (плаваю) хожу раза три в год на днепре! За нарушение я готов заплатить 89грн! Хочу очень хочу права и чтоб было все в порядке!!
А за дерьмо могу легко челюсть и руку сломать возле этого дерьма на воде или на суше Капитан!!!!

vital-777
05.04.2016, 18:38
Не понимаю зачем давать такой ответ???
Сколько захожу на этот сайт всегда люди помогают, я узнаю для маленькой радости в жизни и какой то мечты на которою не хватает не денег и время с ситуацией в державе, и как то радуемся и выживаем
А что Вы ожидали- в ножки Вам поклониться и поблагодарить за то что Вы подвергаете риску мою семью и окружающих от не знания правил судоходства. И что теперь окружающие должны страдать из-за отсутствия у Вас денег на мечту! У каждого есть мечта на которую не хватает денег.
Причем тут регистрация авто в котором я живу и она не стоит как авто, выложить 4000грн за рег плюс права и спасательные жилеты, моя пвх стоит меньше на которой я (плаваю) хожу раза три в год на днепре! За нарушение я готов заплатить 89грн! Хочу очень хочу права и чтоб было все в порядке!!
Да не причем-все ясно: Хочу ставлю машину на тротуаре, хочу курю на остановке, я же готов за нарушение платить штраф!!!
А за дерьмо могу легко челюсть и руку сломать возле этого дерьма на воде или на суше Капитан!!!!
"не надо брызжать слюней и стучать манжетами по столу" На Востоке покажите свою силу и героизм.


п.с.если я истолковал слово "дерьмо" не правильно и Вы приняли это на свой счет - прошу извинения!!! В мыслях не было.

п.с Есть такая поговорка "гамно плавает а по воде ходят" ей учат на курсах судовождения и Вы ее знали бы если бы окончили курсы "капитана маломерного судна"

koval
05.04.2016, 20:29
Ругатся безссмысленно, извинения принимаю, с вами не согласен насчет пвх с маленьким мотором, когда дают гидрик напрокат с 150лс человек садится первый за руль и вокруг на море пол миллиона людей вот это страшно! Можно не учить и обяснить по человечески как человек, а не поговорками зашифроваными которые знают только капитаны!

ywadei
05.04.2016, 20:42
Мужики, ну не переводите свою обиду на свою страну и ее очильныкив на самих себя!
У нас и бардак такой в стране, так как мы злые, как собаки друг на друга!
ПыСы. Рома, ну а пословицу, что "корабли ходють", знают даже девушки, а не только те, кто "плавает" на ПХВ! ;)
И вообще: Закон есть Закон! Его надо или исполнять, или обжаловать! Но пока он не изменен - все равно исполнять! Но продолжать обжаловать!!!:cool:
А грызня между собой!.. Даже Эвропа нас уже не хочет из-за нашего поведения

vladimir07
05.04.2016, 21:06
На море без доков не советую! Могут подойти погранцы и неприятностей будет гораздо больше чем 85 грн...

На море как раз проще всего. Куча лодок вообще без номеров, не говоря уже о правах. Пограничников не интересуют документы на лодку, Есть номера ну и ладно. Вот если Вы выйдете за две мили от берега и они Вас "поймают" тогда да - нужен ксерокс Вашего паспорта и штраф 117 гривен. Но чаше всего просто "нагонят" ближе к берегу

buyan
05.04.2016, 21:10
Дерьмо плавает, а суда и вместе с ними капитаны ходят!!! Если бы Вы выучились на капитана (получили "права") Вы об этом знали как капитан


И что называли бы «капитан дальнего хода» :D или говорили «капитан дальнего плаванья» вот в чем вопрос :confused:

vladimir07
05.04.2016, 21:14
И или говорили «капитан дальнего плаванья»

У нас раньше говорили " за волнорез мусор вывозить".

скиф
05.04.2016, 22:23
Плавает г....., а мы ходим, это приколы моряков и не надо эти слова принимать близко к сердцу, в правилах судоходства употребляют слова : плавания, хождения, маневрирования и т.д.

Хьюстон
05.04.2016, 22:44
Еще есть набравшее популярность в последние годы слово - крайний (вместо последний), создается впечатление , что все поголовно служили в вдв:D.

hats
05.04.2016, 22:55
...Закон есть Закон! Его надо или исполнять, или обжаловать! Но пока он не изменен - все равно исполнять! Но продолжать обжаловать!!!:cool:
...
Строгость:D законов окупается необязательностью их исполнения.

weilder
06.04.2016, 07:24
Панове! Какие законы? Эти законы напоминают мне басню про Волка и ягненка.Виноват и все!! У нас например в городе больше 5-ти автошкол.Почему нельзя организовать при какой нибудь из них курсы для судоводителей? Ответ банально прост.Тогда деньги за учебу попадут "не в те руки".А мне чтобы выучится на права судоводителя нужно брать отпуск за свой счет на полмесяца(потеря половины зарплаты),ехать в столицу,снимать там жилье и питаться 2 недели(вообще страшно подумать сколько денег) + официальная стоимость докуменов.И это для того, что-бы кто-то себя спокойно чувствовал,когда я мимо троллингом со спиннингом пройду?А посмотрите статистику по дорогам страны.Сколько народу ежедневно гибнет.И все виновники аварий, заметте ,имеют и права и регистрацию автомобиля,и ничто это им не мешает сесть пьяным за руль и снести, например, остановку со стоящими на ней пешеходами,или устроить стритрейсинг среди бела дня.Бросте сказать.Все это чисто для получения прибыли.Кстати половина стоимости курсов вождения составляет стоимость горючего.На лодке тоже практические курсы вождения,или швартования? А цена такая-же.

Letun
06.04.2016, 08:37
Панове! Какие законы? Эти законы напоминают мне басню про Волка и ягненка.Виноват и все!! У нас например в городе больше 5-ти автошкол.Почему нельзя организовать при какой нибудь из них курсы для судоводителей? Ответ банально прост.Тогда деньги за учебу попадут "не в те руки".А мне чтобы выучится на права судоводителя нужно брать отпуск за свой счет на полмесяца(потеря половины зарплаты),ехать в столицу,снимать там жилье и питаться 2 недели(вообще страшно подумать сколько денег) + официальная стоимость докуменов.И это для того, что-бы кто-то себя спокойно чувствовал,когда я мимо троллингом со спиннингом пройду?А посмотрите статистику по дорогам страны.Сколько народу ежедневно гибнет.И все виновники аварий, заметте ,имеют и права и регистрацию автомобиля,и ничто это им не мешает сесть пьяным за руль и снести, например, остановку со стоящими на ней пешеходами,или устроить стритрейсинг среди бела дня.Бросте сказать.Все это чисто для получения прибыли.Кстати половина стоимости курсов вождения составляет стоимость горючего.На лодке тоже практические курсы вождения,или швартования? А цена такая-же.
Да, на курсах есть практическое вождение..... а хотя вы все правы - ну всех НА Х ЙЙЙ..ну не вас конечно, а так,государство. Завтра закапываю права на авто, охот билет, разрешение на оружие, судовой билет... возьму что-нибудь для души...... я ж нормальный человек, сбивать людей на остановках не буду, да стрелять в упор, в лицо - упаси боже... я ж нормальный, и на лодке так, покататься, у меня же не 150, а 15 сил, что они... на пляже подойти к берегу спокойно можно... уговорили..

ywadei
06.04.2016, 08:44
Строгость:D законов окупается необязательностью их исполнения.Да! Где деньгами, где покалеченными жизнями, а где и жизнью потерянной...:eek:

hats
06.04.2016, 11:07
Да! Где деньгами, где покалеченными жизнями, а где и жизнью потерянной...:eek:
Вы опять иронии не уловили.
По теории вероятности:D,мне проще платить этот мизерный штраф,чем заниматься легализацией своего надувного плавсредства.
Мизерность штрафных санкций прямопропорциональна оплате труда и цене жизни в этой стране.:(

ywadei
06.04.2016, 11:24
Вы опять иронии не уловили.
По теории вероятности:D,мне проще платить этот мизерный штраф,чем заниматься легализацией своего надувного плавсредства.
Мизерность штрафных санкций прямопропорциональна оплате труда и цене жизни в этой стране.:(Ну, надеюсь, у меня с иронией относительно все в порядке, с возрастом, возможно, уже не то!.. :(
Но, Ярослав Михайлович, ты считаешь, что нарушение законов не "окупается" тем, что я сказал? Нарушил Закон - заплатил штраф, или кого покалечил (может, и себя), или кого угробил (может, и себя...). Разве не так? Ну, может. кто и увернулся, но так "везет" не всегда.
ПыСы. Когда-то давно, при Союзе, прочитал про "нравы" "гнилого Запада": в Джапании мужик сбил машиной тетку и бросился убегать. От полиции таки скрылся, приехал домой, хотел жене похвастаться, какой он ловкий, а ее нет дома... А позже пришла (или позвонила) полиция, и обрадовала, что его жену сбила насмерть какая-то машина, что скрылась с места происшествия.
Оказалось, что он таки сбил свою жену...
Иронии ради: он это специально спланировал, или так случайно получилось? В нашей прессе не написали.:cool:

hats
06.04.2016, 11:36
...ты считаешь, что нарушение законов не "окупается" тем, что я сказал? ...
Я считаю,что государство должно способствовать выполнению законности.
Ситуация с регистрацией,мне напоминает пешеходную "зебру" нанесённую на тросе между двух небоскрёбов(дорогу легче перейти в неположенном месте)И даже тот,кто захочет пройтись по этой зебре можем лишить(лишиться) жизни

ywadei
06.04.2016, 11:53
Я считаю,что государство должно способствовать выполнению законности.
Ситуация с регистрацией,мне напоминает пешеходную "зебру" нанесённую на тросе между двух небоскрёбов(дорогу легче перейти в неположенном месте)И даже тот,кто захочет пройтись по этой зебре можем лишить(лишиться) жизниМногократно повторюсь: выбирайте нормальных депутатом, добивайтесь снятия нерадивых чиновников, но не поощряйте их нарушения и желания взятками и не стремитесь на их место с целью "возглавить" то, что вам пока не нравиться!..
И будет вам, возможно, счастье!..
У нас же, к сожалению, многое пока зависит от нашего личного и неспоредственного местопребывания...:cool:

weilder
06.04.2016, 18:19
Да, на курсах есть практическое вождение..... а хотя вы все правы - ну всех НА Х ЙЙЙ..ну не вас конечно, а так,государство. Завтра закапываю права на авто, охот билет, разрешение на оружие, судовой билет... возьму что-нибудь для души...... я ж нормальный человек, сбивать людей на остановках не буду, да стрелять в упор, в лицо - упаси боже... я ж нормальный, и на лодке так, покататься, у меня же не 150, а 15 сил, что они... на пляже подойти к берегу спокойно можно... уговорили..Вопрос стоит не в том , чтобы получить знания.вопрос стоит чтобы получить документ.И поверьте, и я и Вы прекрасно понимаем,если припечет,я не поеду в Киев,не пойду на курсы ,а найду людей у нас в городе,дам им денег сколько надо ,и через неделю у меня будут такие-же права как и у Вас,кто-то положит в карман очередную "котлету",и знания мои по правилам судовождения не повысятся ни на йоту.И не потому ,что я жлоб,просто по другому получить права я не имею возможности.Но Вам,живущим в столице,нас не понять.НЕТУ У НАС В ГОРОДЕ КУРСОВ СУДОВОЖДЕНИЯ!!!

weilder
06.04.2016, 18:38
Если в нашем городе(что маловероятно) когда нибудь появятся эти курсы,не скажу.что я побегу первый на них записываться,но мое мнение по этому поводу в корне поменяется.А так ситуация напоминает мне один из 150 законных (по Бендеру) способов отьема денежных средств у законопослушных граждан.

buyan
06.04.2016, 22:42
Еще есть набравшее популярность в последние годы слово - крайний (вместо последний), создается впечатление , что все поголовно служили в вдв:D.

Ну да, и я там был, (9я Кировоградская) кстати, слово ВДВ прошу писать с большой буквы,:D (вот и прикалываюсь, ходить, плавать, один ху.. :D:D:D), а вообще, «кто не прыгал с парашюта, называется мазута…»:D

Tunga
10.04.2016, 14:31
я согласен о том что права не наводят дисциплину, я хочу донести то , что полученные ЗНАНИЯ помогают. ИМХО
да с 2-5 силами не полетаешь, но неоднократно наблюдал как на лодке под пердячим паром люди пытаются проскочить перед баржей и т.д...

А я лично видел как они хотели проскочить на надувашке на веслах перед баржей получается и на весла по вашей логике нужны права?

Zander
13.04.2016, 13:34
Дерьмо плавает,

А люди как - плавають или ходють, по воде то?
И кто они тогда по вашей "класификации";)?

Саша В.
13.04.2016, 13:41
А люди как - плавають или ходють, по воде то?
И кто они тогда по вашей "класификации";)?

люди різні бувають:D:D:D

pit-makp
13.04.2016, 14:13
что все поголовно служили в вдв.
или работали в шахте:D

vub
16.04.2016, 21:41
[QUOTE=vital-777;1416238
п.с Есть такая поговорка "гамно плавает а по воде ходят" ей учат на курсах судовождения и Вы ее знали бы если бы окончили курсы "капитана маломерного судна"[/QUOTE]ну я окончил..чесо отходил - экзамены сдавал... и хотя поговорку эту я знал ещё ДО курсов - но на курсах её нам не препадовали:cool:
так шо не надо ля-ля;):D

Injectormaster
17.04.2016, 22:40
В этой теме несколько последних страниц не имеют отношения к топику никакого.
По поводу полезности прав и регистрации - смотрите статистику ДТП. Там все с правами и регистрацией, практически. В том числе и те, кто в морге.
Мне это напоминает историю с регистрацией квадроциклов и категорией на них- очченно нужна вещь в лесу / болоте / песках.
Крючкотворство и бумагомарательство, никакого практического смысла не имеющее, кроме как наживы узкого круга радетелей за "безопасность полетов".

И еще - пьяные ОПАСНЫЕ идиоты на кораблях с 60-150 мне попадались. У них были права / регистрация / бабки / безнаказанность. Номер на борту сделал кого-то адекватнее? Сделал из зажравшейся скотины человека - отнюдь.

В данной теме обсуждались вроде действия рыбака при подходе проверятелей / стяжателей и прочих паразитов (паразиты, потому как никакого РЕЗУЛЬТАТА от существования всех этих рыбохран и водномилиций нет, браконьерствуют и учиняют поборы / грабежи) - так может вернуться к теме обсуждения, а не устраивать парад тщеславия купивших бумажку? Эти курсы / права ни что иное как очковтирательство. Переворошил с десяток "капитанов" на предмет знаков, расхождения, пересечения судового хода - никто нихрена толком не знает. Но бумажка есть. Законмля!

rubolov
17.04.2016, 22:58
В этой теме несколько последних страниц не имеют отношения к топику никакого.
По поводу полезности прав и регистрации - смотрите статистику ДТП. Там все с правами и регистрацией, практически. В том числе и те, кто в морге.
Мне это напоминает историю с регистрацией квадроциклов и категорией на них- очченно нужна вещь в лесу / болоте / песках.
Крючкотворство и бумагомарательство, никакого практического смысла не имеющее, кроме как наживы узкого круга радетелей за "безопасность полетов".

И еще - пьяные ОПАСНЫЕ идиоты на кораблях с 60-150 мне попадались. У них были права / регистрация / бабки / безнаказанность. Номер на борту сделал кого-то адекватнее? Сделал из зажравшейся скотины человека - отнюдь.

В данной теме обсуждались вроде действия рыбака при подходе проверятелей / стяжателей и прочих паразитов (паразиты, потому как никакого РЕЗУЛЬТАТА от существования всех этих рыбохран и водномилиций нет, браконьерствуют и учиняют поборы / грабежи) - так может вернуться к теме обсуждения, а не устраивать парад тщеславия купивших бумажку? Эти курсы / права ни что иное как очковтирательство. Переворошил с десяток "капитанов" на предмет знаков, расхождения, пересечения судового хода - никто нихрена толком не знает. Но бумажка есть. Законмля!

И да! и нет!
Номерные, или какие то другие, знаки должны быть. По тому что безномерное судно значительно сложнее идентифицировать. А вот стоимость всего этого должна быть другой.

AKLIK
02.06.2016, 05:57
Колеги, может кто ответить подняли ли все таки штрафы официально за отстутствие регистрации и прав? Последние стр. читал. Просто есь инфа что на днях обилетили несколько экипажей за это дело в киевской и черкасской обл. и суммы были в районе 500 грн. Причем вроде официально.
Сразу говорю - это было со знакомыми знакомых, т.е. бабка надвое скзала, и неизвестно не вошел ли сюда штраф за ловлю в нерест (кто ж признается), но уточнить перед открытием хочу, т.к. разговоры о повышении давно шли, а вдруг втихомолку подняли?

ywadei
02.06.2016, 09:19
Колеги, может кто ответить подняли ли все таки штрафы официально за отстутствие регистрации и прав? Последние стр. читал. Просто есь инфа что на днях обилетили несколько экипажей за это дело в киевской и черкасской обл. и суммы были в районе 500 грн. Причем вроде официально.
Сразу говорю - это было со знакомыми знакомых, т.е. бабка надвое скзала, и неизвестно не вошел ли сюда штраф за ловлю в нерест (кто ж признается), но уточнить перед открытием хочу, т.к. разговоры о повышении давно шли, а вдруг втихомолку подняли?
В ст. 116 КУоАП с сентября 2008 года ничего не менялось. Там штрафы гораздо меньше, вами озвученных:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Так что или это ложь, или что-то другое...

bib67
02.06.2016, 13:22
Один уважаемый всеми Домовой, связанный с НИМИ, ну, теми самыми, в личной беседе сказал, что штрафы пока не подняли.

bib67
02.06.2016, 13:59
Уважаемый ywadei! Я могу ошибаться, но, мне кажется, что я в этом году видел в этой ветке Ваш пост, где Вы подытожили все мнения Домовых и Ваше знание законов и пошагово прописали как общаться на воде с "подкатившими" проверяющими и что отвечать, на какие статьи ссылаться при различных ситуациях - права на берегу, нет доков на лодку и т.п. Если был такой пост, то, пожалуйста, дайте ссылку (посмотрел с пяток страниц этой ветки - не нашел). Если я ошибся и видел что-то похожее на других ресурсах, то может стоит написать такую рекомендацию, которую может каждый распечатать и положить себе, как памятку, в...??? ну в то, что он всегда берет с собой на воду (у меня есть пару вещей, которые всегда со мной на воде, не зависимо от того на какой лодке я выхожу - моей ПВХ, Прогрессе или лодке друзей).
К тебе претензии, а ты - "Сейчас, господа офицеры, посоветуюсь со своим адвокатом!" И раз - достаешь "шпаргалку" и зачитываешь ссылки на соответствующие статьи закона... А полицейские тебе - :ajmolodec: и отправляются "беседовать" с теми, кто не состоит в нашем замечательном сообществе и не читает такие полезные ветки.

ywadei
02.06.2016, 14:13
Уважаемый Игорь! Будут у Вас проблемы - обращайтесь, будем пытаться их решать (Вы - не первый...).
Однако, ТУТ я учить никого не собираюсь: ТУТ слишком много не только профюристов, но и "сами себе юристы". Они и так все знают... И часто - сильно нервные. А я уже старый и больной ;)

tacha79
02.06.2016, 21:37
И всё-таки на свой вопрос сам ответа не нашёл, поэтому прошу растолковать.
Имеется мотор 5 л.с. в наличии с документами, лодка напрокат, документов мне ни разу на лодку не дали. Прав пока нет.
Отсюда получается, что:
-Судового у меня нет, так как лодка не моя.
- Номеров на лодке тоже нет.
- Прав нет, бо разгильдяй.
Какие мне сейчас грозят штрафы за выход на воду в описаной выше ситуации. Как я понимаю максимум 81 грн за отсутствие прав.
И кто меня имеет право оштрафовать?
Имеют ли право забрать лодку на штраф-площадку?

ywadei
02.06.2016, 21:59
И всё-таки...Ну, кроме того, что на тебя, Сережа, должны составить протокол об админправонарушении по части 1 и части 4 статьи 166 КУоАП (штраф наложат за одно из этих нарушений, скорее всего - по части 4 - там минимальная санкция выше), должны еще и руководство базы, где взял лодку, оштрафовать за выпуск тебя с базы по части 2 статьи 116-1 КУоАП
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Последнее время инспектора просто "доили" нарушителей на лодке и базы не трогали, однако - все до часу!
Насчет штраф площадки - не готов сказать, есть ли такая, например, в Киевской области.
Протокол об админправонарушении может составить: (п. 3 части 2 статьи 255 КУоАП):
"3) інспектор з безпеки на морському та річковому транспорті
(частини перша, третя, четверта і п'ята статті 116, частина друга
статті 116-1, частина третя статті 116-2, частина перша статті
117, стаття 118, частина третя статті 129, частини третя і
четверта статті 130)".
Конфискации там не предусмотрено, так что, скорее всего, и забирать ничего не будут на штрафплощадку. Ну, если не будешь пьян, в конце концов

Cultik
02.06.2016, 22:08
Ну, кроме того, что на тебя, Сережа, должны составить протокол об админправонарушении по части 1 и части 4 статьи 166 КУоАП (штраф наложат за одно из этих нарушений, скорее всего - по части 4 - там минимальная санкция выше), должны еще и руководство базы, где взял лодку, оштрафовать за выпуск тебя с базы по части 2 статьи 116-1 КУоАП
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Последнее время инспектора просто "доили" нарушителей на лодке и базы не трогали, однако - все до часу!
Дядя Вова,ви тільки доведіть до відома,що перевірити документи і накласти штраф,мають право інспектори річкової інспекції:)А ніяка водна поліція і т.п.,цього робити,права не мають.
Чи може щось змінилось?

tacha79
03.06.2016, 21:18
Спасибо!
Коротко и понятно.
Про базы скрывать нечего, по шлюзам Днепра которые, ну и на Украинке.
А штраф-площадка вроде ниже Украинки была, но это по слухам.
И немного уточню: Как понял, штрафовать может только реч.полиция, это в смысле за документы лодочные, а за рыбу - рыб.инспекция.
И штраф только составлением админ.протокола, никакой налички (я против коррупции, нарушаю, значит заплачу).

кот-68
03.06.2016, 21:44
штрафовать может только реч.полиция,
Ну как то так ;)
штраф,мають право інспектори річкової інспекції:)А ніяка водна поліція і т.п.,цього робити,права не мають.

Cultik
03.06.2016, 22:58
Как понял, штрафовать может только реч.полиция, это в смысле за документы лодочные
Штрафувати за документи,мають право дядьки в формі моряків,які підійшли до вас на катері з проблисковими маячками і значком в вигляді якоря на борту;)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Slava777
03.06.2016, 23:39
Питання!:)
- Добрий вечір! (каже рибінспнекція), я бачу у вас не зарєєстрований човен (нема такого смайлу:D), будемо платити штраф?
- ?
ЗІ. Ваші відповіді?
Дякую

PS. сам човни роблю, а самороби в нашій країні самі знаєте, що зареєструвати неможливо, тому й питання.

weilder
04.06.2016, 08:54
Я уже писал где-то ниже,в правилах рыболовства запрещено ловить рыбу с незарегистрированного плавсредства.Поэтому и штрафуют.

weilder
04.06.2016, 09:01
Извиняюсь ,это в другом разделе-вот цитата" Правила рыболовли пункт 3.15 абзац 4 которых гласит"-
3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:
-з незареєстрованих плавзасобів або таких, що не мають на корпусі чіткого реєстраційного номера (за винятком веслових човнів);"
:lodka-n:т.е. если лодка весельная.то им вообще должно быть пофиг.

vital-777
06.06.2016, 12:30
Штрафувати за документи,мають право дядьки в формі моряків,які підійшли до вас на катері з проблисковими маячками і значком в вигляді якоря на борту;)


FА где указано (нормативно правовом документе) что должны быть маячки??? нарисованы якоря???

andreykv
12.06.2016, 13:13
Извиняюсь ,это в другом разделе-вот цитата" Правила рыболовли пункт 3.15 абзац 4 которых гласит"-
3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:
-з незареєстрованих плавзасобів або таких, що не мають на корпусі чіткого реєстраційного номера (за винятком веслових човнів);"
:lodka-n:т.е. если лодка весельная.то им вообще должно быть пофиг.

Подскажите пожалуйста, какие санкции предусматриваются за нарушение этого пункта? Спасибо!

andreykv
14.06.2016, 22:02
Поправьте меня, если я ошибся, что лов с незарегистрированного судна приравнивается к браконьерству и такса соответствующая 510 грн судак и т.п.?:(

weilder
15.06.2016, 07:00
Сколько сейчас не знаю,а лет 5 назад Ляшенко на Десне за такое "нарушение" брал с нас штрафу 36 гривен.

marcus
15.06.2016, 08:07
Сколько попадали на штрафы, без прав и без регистрации - 85 грн брали, ну иногда 100 грн.
С сегодня, что то все начали кипешевать. Но это те люди, которые ловят в приграничных участках.
Могут ли погранцы выполнять функцию рыбинспекции и тд!?В приграничной зоне (с. Днепровское и тд)?

ywadei
15.06.2016, 09:07
Сколько попадали на штрафы, без прав и без регистрации - 85 грн брали, ну иногда 100 грн.
С сегодня, что то все начали кипешевать. Но это те люди, которые ловят в приграничных участках.
Могут ли погранцы выполнять функцию рыбинспекции и тд!?В приграничной зоне (с. Днепровское и тд)?
"КУпАП
Стаття 255. Особи, які мають право складати протоколи про
адміністративні правопорушення

У справах про адміністративні правопорушення, що
розглядаються органами, зазначеними в статтях 218 - 221 цього
Кодексу, протоколи про правопорушення мають право складати:

1) уповноважені на те посадові особи:
органів Державної прикордонної служби України (частини друга,
четверта і п'ята статті 85, статті 92, 185-10, 191, 204 - 204-2,
205 - 206-1)".

Так что погранці составлять протоколы могут, но рассматривать дела и налагать взыскание должны только в судах по части 2, 4 и 5 статьи 85 КУоАП.
ПыСы. Однако, вопрос задан некорректно: в первой его части говориться о нарушении правил пользования маломерным флотом, а во второй - о нарушении правил рыбной ловли.
На вторую часть вопроса, думаю, ответил.
А за нарушение статьи 116 КУоАП, то тут погранцы "не при делах"! Разве что - через другую статью какую-то?..

ywadei
15.06.2016, 09:21
Поправьте меня, если я ошибся, что лов с незарегистрированного судна приравнивается к браконьерству и такса соответствующая 510 грн судак и т.п.?:(
" Затверджено
Наказ Державного комітету
рибного господарства України
15.02.99 N 19

Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
28 квітня 1999 р.
за N 269/3562

Правила
любительського і спортивного рибальства

3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:
з незареєстрованих плавзасобів або таких, що не мають на
корпусі чіткого реєстраційного номера (за винятком веслових
човнів);
з човнів або інших плавзасобів на промислових ділянках,
закріплених за користувачами водних живих ресурсів, а також на
відстані від берега більш як 3 км в Чорному морі і 1,5 км - в
Азовському морі;
у темний час доби (пізніше години від заходу сонця та раніше
години до його сходу) з човнів та інших плавучих засобів у Чорному
та Азовському морях.
6. Відповідальність за порушення Правил рибальства

6.1. Особи, винні в порушенні цих Правил рибальства, несуть
відповідальність у встановленому законодавством порядку.
6.2. Шкода, заподіяна громадянами України, іноземцями та
особами без громадянства незаконним (з порушенням Правил
рибальства) виловом, добуванням або знищенням цінних видів риб,
водних безхребетних і водних рослин у рибогосподарських водоймах,
відшкодовується порушниками відповідно до такс, затверджених
постановою Кабінету Міністрів України від 19 січня 1998 р. N 32
( 32-98-п )".

Сами вывод сделать сможете? Если нет, но за ловлю с незарегистрированной лодки или такой, на которой нет четкого регистрационного номера составление протокола предусмотрено органами рыбоохраны точно. А если при нарушении есть вылов рыбы с нарушением правил, то обязаны и ущерб взыскать. За судака, например, по 510 грн за каждую особь. И ущерб - это одно, а штраф - это другое. Должны взыскать и то, и другое.

ПыСы. Только в правилах, почему-то, не исправили постанову КМУ, которой ущерб определяется. Теперь надо пользоваться вот такой постановой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ywadei
15.06.2016, 09:28
Поправьте меня, если я ошибся, что лов с незарегистрированного судна приравнивается к браконьерству и такса соответствующая 510 грн судак и т.п.?:(См. пост № 749