КПК

Показати повну версію : Рыбные места или куда поехать понырять (архив: 2008 - 2014)


Сторінки : [1] 2 3 4 5

Денисик
19.05.2008, 18:02
Ребят ,а кто-то был на Каролине-Бугаз или в Затоке в сентябре месяце? А то жена тянет меня туда отдыхать поехать всей семьей.Там понырять то есть где?Ну и пострелять конечно. Вообще тех мест не знаю,не был там никогда.Подскажите плиз.

YUG
19.05.2008, 18:04
Ув. коллеги приходится в добровольно-принудительном порядке ехать дикарем на м.Сарыч в можжевеловую рощу. Если кто-то владеет информацией об этом месте поделитесь плиз. Буду признателен за любую инфу.
Можно писать в личку.
Заранее благодарен.

Vintik
19.05.2008, 20:00
Ребят ,а кто-то был на Каролине-Бугаз или в Затоке в сентябре месяце? А то жена тянет меня туда отдыхать поехать всей семьей.Там понырять то есть где?Ну и пострелять конечно. Вообще тех мест не знаю,не был там никогда.Подскажите плиз.

Для меня поездка в Затоку каторге подобна ,кругом одна пьянь , песок и ##### очень симатичные девочки ,блин занять с женой себя там нечем вообще кроме ловли бычков на лимане :),пробывал нырять но все безтолку , цены там дорже чем в Крыму плюс с каждой базы парашей так воняет что слезы текут ,хотя для тех кто любит тупо полежать на песочке и пососать пивко с рыбкой вполне пригодно. Мы с семьей решили только в Крым хоть от нас до него и ехать дольше в 4 раза .Осенью там небыл ни разу .

Денисик
19.05.2008, 21:40
Для меня поездка в Затоку каторге подобна ,кругом одна пьянь , песок и ##### очень симатичные девочки ,блин занять с женой себя там нечем вообще кроме ловли бычков на лимане :),пробывал нырять но все безтолку , цены там дорже чем в Крыму плюс с каждой базы парашей так воняет что слезы текут ,хотя для тех кто любит тупо полежать на песочке и пососать пивко с рыбкой вполне пригодно. Мы с семьей решили только в Крым хоть от нас до него и ехать дольше в 4 раза .Осенью там небыл ни разу .

Да девочки везде симпотичные(особенно летом) но я с женой и с ребенком 10месяцев:ura: я то тоже за Крым 2-мя руками.Пока малого не было все время туда ездили ,но маленьким там проблематично немного по горам в верх вниз ходить да плюс снаряга. Вот жена и предложила в Каролину.

Vintik
19.05.2008, 22:23
Да девочки везде симпотичные(особенно летом) но я с женой и с ребенком 10месяцев:ura: я то тоже за Крым 2-мя руками.Пока малого не было все время туда ездили ,но маленьким там проблематично немного по горам в верх вниз ходить да плюс снаряга. Вот жена и предложила в Каролину.

Моей тоже 10мес ,и мы только на Тархан!!! Представь как вы будете укладывать спать малыша когда с каждой базы ночью раздается дискотечный музон или песни каких то залитых супер караочников .После Крыма реально чувствуешь себя отдохнувшим (аура там что-ли особая) после Затоки же такого чувства нет ,может это потому что кроме девок там ничто не радует глаз :confused::D

Денисик
19.05.2008, 22:37
Моей тоже 10мес ,и мы только на Тархан!!! Представь как вы будете укладывать спать малыша когда с каждой базы ночью раздается дискотечный музон или песни каких то залитых супер караочников .После Крыма реально чувствуешь себя отдохнувшим (аура там что-ли особая) после Затоки же такого чувства нет ,может это потому что кроме девок там ничто не радует глаз :confused::D

И так не хотел ехать туда, но ты еще на 200% переубедил осталась жену доубалтывать,а тем более если там еще и поохотится негде:(

Игорь может ветку отдельную для мест отдыха с охотой сделаешь.Перед летом много вопросов я думаю возникать будет: куда поехать? где поохотится (море)? Ну и вообще общие вопросы по отдыху. Чисто моё мнение.

Кокорин Владимир
19.05.2008, 22:45
Мы с семьей решили только в Крым хоть от нас до него и ехать дольше в 4 раза .Осенью там небыл ни разу .
Лучше на линию Ялта-Судак. На Тарханкут с женой и детьми - на мой взгляд неинтересно.
Осенью в Крыму хорошо. Я всегда второй кусок отпуска на осень беру..................

Vintik
20.05.2008, 08:27
Лучше на линию Ялта-Судак. На Тарханкут с женой и детьми - на мой взгляд неинтересно.
Осенью в Крыму хорошо. Я всегда второй кусок отпуска на осень беру..................

Несколько раз туда уже собирались но блин дальше Ялты по (ЮБК) все ни как заехать не получалось ,да и места надо знать самим в разведку ехать как то не сподручно .Ездим мы всегда на машине с прицепом Скиф ,так что помимо хороших видов хотелось бы чтоб имелась и возможность подъезда к воде. А с Тархана моя жена тоже балдеет ,у неё и костюмчег свой имеется и баллончик люминявый на 18литров с компенсатором ,а в последней поездке перед отъездом был обнаружен пологий пляж с красивейшей белой галькой .А о нырялке в пещеру с фонарями она подругам потом пол года в захлеб рассказывала.На самом деле было бы неплохо создать ветку с местами отдыха в Крыму .

ярослав
20.05.2008, 08:54
Уважаемые, буквально вчера общался со знакомым с Керчи, он постоянно приглашает в гости, а вчера сказал что за Керчь, тобиш море возле неё в этом году можно забыть. Непроизвольно нарисовался вопрос, докуда дошли последствия, может кто чего слышал? Собирался в этом году в раьон Судака, а теперь сижу и чешу репу.
Помогите кто чем может.

Нилыч
20.05.2008, 10:42
Да девочки везде симпотичные(особенно летом) но я с женой и с ребенком 10месяцев:ura: я то тоже за Крым 2-мя руками.Пока малого не было все время туда ездили ,но маленьким там проблематично немного по горам в верх вниз ходить да плюс снаряга. Вот жена и предложила в Каролину.

Поедь в Крым в р-н Морского там не надо по горам лазить. А по Каролине Б. сам не был, но в прошлом году неныряющий знакомый был. Ругался страшно. Винтик дал обсолютно такую же характеристику

Igor
20.05.2008, 10:53
Ув. коллеги приходится в добровольно-принудительном порядке ехать дикарем на м.Сарыч в можжевеловую рощу. Если кто-то владеет информацией об этом месте поделитесь плиз. Буду признателен за любую инфу.
Можно писать в личку.
Заранее благодарен.
Минуточку , не с 21-го ли июня....?;)
Оставь телефончик, планирую там быть в это же время в этом же месте..;)

Igor
20.05.2008, 10:57
Где отдохнуть и понырять...
Спрашивайте ,советуйте

Васисуалий
20.05.2008, 11:21
Ув. коллеги приходится в добровольно-принудительном порядке ехать дикарем на м.Сарыч в можжевеловую рощу. Если кто-то владеет информацией об этом месте поделитесь плиз. Буду признателен за любую инфу.
Можно писать в личку.
Заранее благодарен.

От можжевеловой рощи осталось очень не много - застройка, бетон... Июль, август - плохо, всё забито. В июне народа еще мало. Нырялка в тех местах хроша.

krot
20.05.2008, 13:50
Не понимаю что вы нашли хорошего в Крыму. Крымчане наоборот на рыбалку в Украину рвуться. Там и рыба покрупнее и народу поменьше. Я лично собираюсь смотаться на Шацкие озера. Хоть в Крым прийдется ехать полюбому (Уже седьмой раз за этот год)

ярослав
20.05.2008, 17:05
Rrot, я ныряю в основном с прозраком максимум 2 м. (когда холодно не ныряю), а хочется намного большего. Хочется не лупить рыбов почти в упор, а погонять кефальку 0,3-0,5 кг. с метров 3-4. Да и климат, говорят в Крыму полезненький, отец мой алергию на пыльцу в Крыму вылечил. Можно конечно за такие деньги и в Египет, но там когда на пляже одеваеш перчатки тебя уже чуть не штрафуют за то что ты собрался что-то ловить или ломать их коралы, а за ружьё посадили б наверное. Вот если крымчане всю жизнь стреляют в лутшем случаи пусть по 1 кг. шт.(в среднем) им тоже хочется большего, вот и происходят "рокировки".
Всем хорошо отдохнуть.

vodjanoy
20.05.2008, 17:12
по саричу .был там позавчера вода чистая 14 градусов под берегом дохлая медуза народа мало.арендаторов еше нет так что цен незнаю

Александр_
20.05.2008, 21:59
Ребят ,а кто-то был на Каролине-Бугаз или в Затоке в сентябре месяце? А то жена тянет меня туда отдыхать поехать всей семьей.Там понырять то есть где?Ну и пострелять конечно. Вообще тех мест не знаю,не был там никогда.Подскажите плиз.

Категорически не соглашаюсь с ранее приведенным мнением по Затоке и Каролино...
1. В сентябре там будет вполне спокойно, так как основная масса отдыхающих уже уедет домой в связи с школами, институтами и т.д.
2. Там есть вполне приличные базы отдыха с нормальными условиями для проживания и хорошим питанием (без всяких туалетных запахов...)
3. Тамошние пляжи нельзя назвать очень благоустроенными, но при этом нельзя и не отметить, что валаться и загорать (что и любят жены) на песчаном пляже шириной около 30 метров гораздо приятнее и камфортнее чем на камнях или гальке в Крыму...
4. Вода более опресненная по сравнению с Крымом и соответственно прозрачность гораздо хуже. Но вполне можно понырять в сентябре на камбалу-калкана (имеется в тех местах), бычка, пособирать рапану. Вполне возможно (но не проверено) наличие там и кефалевых...
5.Если хочется отдыха более цивилизованного и гарантированной охоты на кефалевых,- тогда вполне реально скоректировать ваш маршрут в сторону г.Одессы и остановиться в г. Ильичевске (географически он находится между Одессой и Затокой). Городок небольшой, чистый, спосойный и вполне цывильный. Есть каменная гряда, где мы и промышляем охотой на кефаль, лобана, пеленгаса....

При необходимости буду рад оказать помощь с размещением и с охотой.( в Ильичевске)

Vintik
20.05.2008, 22:47
Категорически не соглашаюсь с ранее приведенным мнением по Затоке и Каролино...
1. В сентябре там будет вполне спокойно, так как основная масса отдыхающих уже уедет домой в связи с школами, институтами и т.д.


Ранее я писал что осенью там не был ,приношу извинения так как забыл что сентябрь это осень , один раз жене на работе дали туда бесплатные путевки на хорошую базу ,так вот 2 сентября там уже кроме пары барчиков с не до распроданным ассортиментом не хрена не работало ,было такое чувство что все вымерло ,пляж пустой абсолютно ,вода там действительно более пресная за счет того что море там соединяется с днестровским лиманом ,и благодаря этому вода там иногда бывает и именно такого же цвета .

Igor
21.05.2008, 09:50
по саричу .был там позавчера вода чистая 14 градусов под берегом дохлая медуза народа мало.арендаторов еше нет так что цен незнаю
Водяной, а как там подходы к берегу в районе можжевеловой рощи?
Тож планирую там быть в конце июня

Васисуалий
21.05.2008, 10:41
Водяной, а как там подходы к берегу в районе можжевеловой рощи?
Тож планирую там быть в конце июня

Есть один удобный подход, не промахнешься.

krot
21.05.2008, 13:19
Rrot, я ныряю в основном с прозраком максимум 2 м. (когда холодно не ныряю), а хочется намного большего. Хочется не лупить рыбов почти в упор, а погонять кефальку 0,3-0,5 кг. с метров 3-4. Вот если крымчане всю жизнь стреляют в лутшем случаи пусть по 1 кг. шт.(в среднем) им тоже хочется большего, вот и происходят "рокировки".
Всем хорошо отдохнуть.
В принципе ты прав. Я сам из Крыма и море так надоело. А прозрачность начиная с декабря в низовьях Днепра метров 7. Плывешь и наслаждаешься. И не обязательно набить рыбы полный мешок, а достаточно лечь на воду и понаблюдать Кстати в Украине есть и прозрачные реки. Например Орель. Речка просто супер.
Кстати никто в Стугне не нырял? Есть там что-нибудь и где?

vodjanoy
22.05.2008, 08:48
на сариче есть два разных кемпинга .всем советую проехать чуть дальше там и места побольше и арендаторы нетак сильно лесок изуродовали,а подход к воде так вообще можно хоть машиной подъехать ,дорожка бетонированная.:ribak:

Захарыч
24.05.2008, 01:08
Насчет отдыха, то лучше уже ориентироваться за кордон. Я обычно ездил в Крым, в Ласпи. Но с каждым годом отдых там все дороже и дороже. Дошло до того, что цены на Крым и Египет уже практически сравнялись, только в Крыму сервис не сравним с Египетским. Я только приехал из Шарма. 7 дней- 16 дайвов. Вот только, жаль, охотится нельзя.
Но ничего, я переориентировался на подводную фото-видео охоту.
Кайф...
Ну, а с ружьишком и здесь можно поплавать.
А если кому-то будет интересно- напишу отчет по отдыху в Египте.

Мал
24.05.2008, 07:42
А если кому-то будет интересно- напишу отчет по отдыху в Египте.
Даешь фотоотчет;)

Захарыч
25.05.2008, 08:23
Даешь фотоотчет;)

Фоток мало, в основном видео. Объем большой- не влезет.

Денисик
27.05.2008, 22:38
Потерялся я что-то с отдыхом может кто подскажет где и что?Жена согласна на любое место лиш бы на берегу песочек был ну и к морю конечно не пол часа идти.Мне конечно же важно понырять и поохотится (другое не волнует) так как еду своим ходом(без машины) то желательно конечно что б добраться можно было поезд+автобус.Условия проживания бааааааааааальшая кравать,ну и кухонька, туалет и т.д.Может есть у кого то координаты хозяев пишите не стесняйтесь буду очень рад.А забыл еду то я в сентябре.

Vintik
27.05.2008, 23:32
еду то я в сентябре[/B].

Денисик думаю что в конце лета тебя просто завалят ответами на твой вопрос ,причем более конкретной инфой :)

Денисик
09.06.2008, 16:59
Так у меня как раз хата в конце Алупки рядом с вышкой на Зеленом мысе. С этого момента чуть поподробнее--Камушки у берега или на некоем отдалении?

На детском пляже сразу за выходом из бухточки каменюки метров по 10 в диаметре но так как я был без костюма и без шлема то ниже 12 здоровья не хватало нырять а камни и глубже уходят,а по поводу конца Алупки то я спускаюсь на радуге и иду к Зеленому мысу там дачка сразу на берегу эт кучмина а чуть выше Алсу раньше была салатавенький такой домик вот напротив них понасыпали давным давно камушки метров 100 от берега что б пляж волнами не разбивало его, местные говорят что это два места где можно поохотится, там и самолет есть немецкий на дне гдето на 20-ке лежит.А дом твой или снимаешь? Я в сентябре поеду туда

krot
10.06.2008, 11:42
На детском пляже сразу за выходом из бухточки каменюки метров по 10 в диаметре но так как я был без костюма и без шлема то ниже 12 здоровья не хватало нырять а камни на 20-ке лежит.А дом твой или снимаешь? Я в сентябре поеду туда
Да моя хата. Ну не хата а однокомнатная квартира с большим балконом. Мы еще ее в 1996 году приобрели. Я сам из Крыма.

Денисик
10.06.2008, 12:00
Да моя хата. Ну не хата а однокомнатная квартира с большим балконом. Мы еще ее в 1996 году приобрели. Я сам из Крыма.

Но я туда каждый год езжу только в сентябре, нежарко ,цены умеренные, народу, мало вообщем классно там.Так если с 1996 года то ты что ни разу там не нырял?Если будеш там в сентябре свидимся обязательно.

krot
10.06.2008, 13:34
Но я туда каждый год езжу только в сентябре, нежарко ,цены умеренные, народу, мало вообщем классно там.Так если с 1996 года то ты что ни разу там не нырял?Если будеш там в сентябре свидимся обязательно.
Да просто в море нырять не люблю. Я вырос на нем. Потом в море ходил и после подводных пейзажей на Канарах, в Южной африке Черное море не очень интересно. А по поводу хаты. Я там с 1998 года был летом только раза 3, а так в основном зимой (как всегда что-то сломалось- необходимо отремонтировать). Мало того в Крыму бываю очень часто в коммандировках на ЮБК и даже не заезжаю Как говориться сапожник без сапог. Мои друзья с Киева постояно летом туда ездят, когда сдаем хату, вот они там бывают чаще чем я. А в этот раз жена поставила ультиматум Или едим на квартиру ИЛИ (насчет второго я даже боюсь интересоваться). А так я пару раз нырял в Симеизе, у меня там родственики живут в пятиэтажке наверху. Кстате на море довольно таки неплохо на Бакальской косе. Там мелко и много живности в виде кефали, пелингаса (до 6кг) а если повезет можешь осетра увидеть, ну а кабалу, ската, саргана и бычков я во внимание не беру. Ну еще + девочки и все знакомые морды.

Денисик
10.06.2008, 14:19
Да просто в море нырять не люблю. Я вырос на нем. Потом в море ходил и после подводных пейзажей на Канарах, в Южной африке Черное море не очень интересно. А по поводу хаты. Я там с 1998 года был летом только раза 3, а так в основном зимой (как всегда что-то сломалось- необходимо отремонтировать). Мало того в Крыму бываю очень часто в коммандировках на ЮБК и даже не заезжаю Как говориться сапожник без сапог. Мои друзья с Киева постояно летом туда ездят, когда сдаем хату, вот они там бывают чаще чем я. А в этот раз жена поставила ультиматум Или едим на квартиру ИЛИ (насчет второго я даже боюсь интересоваться). А так я пару раз нырял в Симеизе, у меня там родственики живут в пятиэтажке наверху. Кстате на море довольно таки неплохо на Бакальской косе. Там мелко и много живности в виде кефали, пелингаса (до 6кг) а если повезет можешь осетра увидеть, ну а кабалу, ската, саргана и бычков я во внимание не беру. Ну еще + девочки и все знакомые морды.

А где это Бакальская коса? я и не слышал о такой,поподробней если можна.

Васисуалий
10.06.2008, 14:28
А где это Бакальская коса? я и не слышал о такой,поподробней если можна.

Севернее Тарханкута.

krot
10.06.2008, 14:48
А где это Бакальская коса? я и не слышал о такой,поподробней если можна.
Это на Стерегущем. По ней идет разделение мелкой и глубокой части Каркинитского залива. Это 20 км от Раздольного и 65 от Красноперекопска по короткой трассе до Межводного и Тарханкута.
Базы отдыха на ней -- Дельфин, Волна, Пингвин , Титан (самая крутая) и т д. В основном основаны предприятиями Красноперекопска и Армянска. Но учти там много медуз. Но и огромное колисество креветок. Т к море мелкое хорошо отдыхать с детьми ( я там плавать учился). Как то для интереса заплыл по мелкой части километра на полтора в море -- глубина до 2,5 метра. Там рыба кормиться среди травы (камки)

Artem
10.06.2008, 20:17
Друзья зовут ехать нырять на мыс Меганом. Хотелось бы узнать что там и как в это время года. Просто на море ни разу не охотился и понятия не имею чего там сейчас ожидать увидеть и где искать. Если кто-то в курсе прошу черкануть в двух словах про то, что там сейчас происходит и какая температура воды.
Заранее благодарен за потраченное время и данные советы!

Васисуалий
11.06.2008, 11:31
Друзья зовут ехать нырять на мыс Меганом. Хотелось бы узнать что там и как в это время года. Просто на море ни разу не охотился и понятия не имею чего там сейчас ожидать увидеть и где искать. Если кто-то в курсе прошу черкануть в двух словах про то, что там сейчас происходит и какая температура воды.
Заранее благодарен за потраченное время и данные советы!

Меганом - место интересное. Если вопросы как доехать, где взять воду и дрова, решены,- вперёд. Вода в Коктебеле(это не далеко) в выходные 15-17гр, в Ялте вчера 19-20. Ниже 5-8м термоклин, 12-15гр, глубже - холоднее. В воде до 10м - кефали, глубже, при наличии скальника(на Меганоме с этим всё в порядке) - горбыль, зубарь.

Artem
11.06.2008, 23:11
Меганом - место интересное. Если вопросы как доехать, где взять воду и дрова, решены,- вперёд. Вода в Коктебеле(это не далеко) в выходные 15-17гр, в Ялте вчера 19-20. Ниже 5-8м термоклин, 12-15гр, глубже - холоднее. В воде до 10м - кефали, глубже, при наличии скальника(на Меганоме с этим всё в порядке) - горбыль, зубарь.

Спасибо за ответ! С машинами вроде все решено едем двумя, Форестером и авео. Если для авео окажется сложно, то бросим в Коктебеле и сделаем 2 ходки. Вместо дров берем горелку ну и пару пачек углей, чтоб улов вкуснее был))) Воду для еды планируем купить по дороге, техническую ребята сказали можно около маяка в колодце набрать.
Наверное немного не по подводной охоте вопрос, но хотелось-бы и рыбалку попробовать. Может кто-то сориентирует немного?
Заранее благодарен!

Васисуалий
12.06.2008, 10:44
колодце набрать.
Наверное немного не по подводной охоте вопрос, но хотелось-бы и рыбалку попробовать. Может кто-то сориентирует немного?
Заранее благодарен!


Вот с маячного мыса, народ рыбку и ловит. Сейчас это ставрида, окунь, пиленгас. До маяка можно доехать и на Авео, но ниже не спускайся, не поднимешься.

Васисуалий
12.06.2008, 10:47
[QUOTE=Artem;128639] Воду для еды планируем купить по дороге, техническую ребята сказали можно около маяка в колодце набрать.

Метрах в 700-х восточнее маячного мыса есть отличный родник у самого моря.

Vintik
19.06.2008, 22:08
Мужики собираюсь в середине июля в Форос поехать ,кто нибудь может просветить как там дела с охотой ?

Васисуалий
20.06.2008, 10:38
Мужики собираюсь в середине июля в Форос поехать ,кто нибудь может просветить как там дела с охотой ?

Там все в порядке, рядом Сарыч, Ласпи...

Vintik
20.06.2008, 14:42
Там все в порядке, рядом Сарыч, Ласпи...

Вот именно что рядом :) а мне бы так, что бы прямо с пляжа :D реально?

Васисуалий
20.06.2008, 15:37
Вот именно что рядом :) а мне бы так, что бы прямо с пляжа :D реально?

Вполне. Хотя этот сезон какой-то не предсказуемый.

dsasha
20.06.2008, 15:57
Вчера взял путевку задешево, на работе скидки классные на эту базу. Ну собственно - Херсонская область, "Лазурное". На берегу Джарылгацкого залива, а если перейти через песчаную косу то ЧМ ;) с десятого по 19 июля буду там.

Вопрос: Что там водится? Где искать? Какая температура воды в среднем? А то гидрик я так и не купил :imsorry: Денег сейчас мало... Начал присматриваться к безрукавкам/шортам из 3 мм неопрена, они относительно дешовые - 300 гр.

Игорь Паламарчук
20.06.2008, 16:16
По косе ты переходишь на остров Джарылгач. Если хочешь поохотиться в заливе, кстати он очень теплый, так как две трети залива полтора метра глубина, то лучше со Скадовска на остров перебраться катером, там глубины приличные. Или к Маяку, но это другие деньги, что бы добраться надо частника брать, а частник нынче вери икспенсив(((дорог) В заливе есть рапаны, причем раковина тонкостенная, не такая, как в Крыму, травяные крабы оч-чень приличных размеров, кефаль ходит стадами ее там местные дельфины гоняют, причем часто на глубине полметра, в полосе прибоя. Конечно, немерянно бычка, лучше с лодки))) Еще водятся здоровенные скаты хвостоколы, тоже если отмочить в подсоленной воде можно есть. Креветок местные ловят сетями лабиринтами, ставят на ночь как раз где то под Лазурным. Что в море? Не знаю. Там холоднее и возможно что-то водится, но я не так много нырял, как в заливе.

Vintik
20.06.2008, 21:35
Вполне. Хотя этот сезон какой-то не предсказуемый.

Cпасибо за ответ :)

Оleg
24.06.2008, 14:23
А можно попросить координаты этих баз (номера телефонов думаю лучше в личку), и как там вообще с жильём, можно ли найти чтото на несколько дней? Это на Стерегущем. По ней идет разделение мелкой и глубокой части Каркинитского залива. Это 20 км от Раздольного и 65 от Красноперекопска по короткой трассе до Межводного и Тарханкута.
Базы отдыха на ней -- Дельфин, Волна, Пингвин , Титан (самая крутая) и т д. В основном основаны предприятиями Красноперекопска и Армянска. Но учти там много медуз. Но и огромное колисество креветок. Т к море мелкое хорошо отдыхать с детьми ( я там плавать учился). Как то для интереса заплыл по мелкой части километра на полтора в море -- глубина до 2,5 метра. Там рыба кормиться среди травы (камки)

Васисуалий
24.06.2008, 15:11
А можно попросить координаты этих баз (номера телефонов думаю лучше в личку), и как там вообще с жильём, можно ли найти чтото на несколько дней?

Посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex_m
24.06.2008, 16:27
Спасибо. Я больше надводной охотой увлекаюсь чем подводной. Ныряю пока без гидрика, досихпор не понял, мое это или нет... Поэтому пока не решаюсь гидрик купить. Фигура у меня не среднестатистическая, поэтому продать я его вряд ли смогу.
Не знаю, подойте ли, себе "на после работы занырнуть" смотрел ...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dsasha
24.06.2008, 16:54
Не знаю, подойте ли, себе "на после работы занырнуть" смотрел ...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Спасибо. Интересный вариант, но мне предложили еще интереснее :)

Васисуалий
26.06.2008, 10:39
Скажите, был ли кто в этом году на мысе Опук или Такиль? Что там с нефтепродуктами?

FA
26.06.2008, 15:54
Мужики, куда податься в Крыму? Жене с малым нужен пляж и культурная программа, мне - :shrk:
Может кто собирается ехать?
Я буду с 2-го по 9-е июля. 8-067-704-90-08 Андрей.

Андрей Круговой
26.06.2008, 19:12
Мужики, куда податься в Крыму? Жене с малым нужен пляж и культурная программа, мне - :shrk:
Может кто собирается ехать?
Я буду с 2-го по 9-е июля. 8-067-704-90-08 Андрей.

Андрей, такие условия , как ты говориш , я встречал в Ордженикидзе, каждый год там бываю , уютное местечко , несколько пляжей, есть песчаный, есть галька, невысокие цены и нет суеты как в проходных местах. А насчёт культурной программы то казина канешна там нет, но где пивка вечерком попить, покушать и подвигатся такое есть прямо на пирсе под звук накатывающихся волн! сам планирую туда ехать с 7го по 15е июля.

FA
26.06.2008, 23:03
Андрей, спасибо!
А из Орджоникидзе в Коктебель транспорт часто ходит?

Андрей Круговой
26.06.2008, 23:47
Андрей, спасибо!
А из Орджоникидзе в Коктебель транспорт часто ходит?

Думаю часто, потому как видел и знаю, что многие из Коктебеля и Феодосии приезжают в Орджик отдыхать утром а вечером уезжают, и я их понимаю:). А мы наоборот останавливаемся в Орджи , а уже от туда передвигаемся...

Бабак
27.06.2008, 01:26
На счет Орджо, цены там действительно не чего и по охотиться есть где, но мля сервис в ж... если снимать жилье то лучше не в городе, а у частников ( у них по крайней мере есть всегда вода ). Я честно говоря прошлый год в Орджо вспоминаю с содраганием, не воды, не света :mad:

Андрей Круговой
27.06.2008, 10:18
На счет Орджо, цены там действительно не чего и по охотиться есть где, но мля сервис в ж... если снимать жилье то лучше не в городе, а у частников ( у них по крайней мере есть всегда вода ). Я честно говоря прошлый год в Орджо вспоминаю с содраганием, не воды, не света :mad:

Да, есть там такой прикол, вода есть с утра до 8 или 9ти часов и потом после 18ти , почти у всех стоят бойлеры, при съёме квартиры это первый вопрос который обсуждается. У часников не останавливался, Игорь а как у них постоянно вода, своя скважина?

Бабак
27.06.2008, 18:51
Нет скважин нет, но у них стоят бочки по хренову тучу литров которые набираються во время подачи воды (может из-за этого вгороде нет воды).
Я жил у частника такая себе мини гостиница номеров на 10 вода, была всегда в любое время (кайф). До мест охоты правда далеко пешком идти около 7 км и по горам со снарягой, назад то по воде но все равно уставал страшно

Тарас
01.07.2008, 13:59
А шо у нас с охотой в Новом свете? Поскажить плиз :0)

Васисуалий
01.07.2008, 15:45
А шо у нас с охотой в Новом свете? Поскажить плиз :0)

Так мы перемещались и ныряли по восточному побережью Крыма.

Тарас
02.07.2008, 09:38
Я кстати вырос в поселке Курортное , которое возле Щебетовки, у подножия Карадага. Там же кстати начинал охотиться мой папа, там же и закончил, не пошло. Пошло сыну. :) Так вот мечта всего детства была понырять возле затопленого форта , кто нибудь там нырял? :)

Васисуалий
02.07.2008, 10:13
Я кстати вырос в поселке Курортное , которое возле Щебетовки, у подножия Карадага. Там же кстати начинал охотиться мой папа, там же и закончил, не пошло. Пошло сыну. :) Так вот мечта всего детства была понырять возле затопленого форта , кто нибудь там нырял? :)

Бывал в Курортном и в Лисьей бухте. А где форт? Надо исправить положение и нырнуть.

Тарас
02.07.2008, 10:47
Вась, ото шо в воде стоит развалина это и есть форт :) сторожевая башня. для меня маленького она была пипец как далеко от берега. :D
17529
17566

simon
16.07.2008, 20:06
Добрый день!
Еду в Киев из Москвы на 3 дня в командировку 17 го июля
И хотел бы понырять и если будет возможность поохотиться
прошу прощения за наглост -
Не подскажите по ЛС - место с прозраком и какой-нибудь рыбой - я не притязателен - устроит и пару головлей/щучек? Я вам не конкурент - так как бываю в Киеве - максимум раз в 2 года. В качесте благодарности - готов ответить - если у кого вопросы - по Криту, Кипру, восточному побережью США, помочь с переводом с английского

МТ
01.08.2008, 11:28
Привет всем!
Кто знает где можно снять благоустроенный домик на Каневском водохр.? Буду признателен за контактные телефоны.

max
04.08.2008, 13:33
Господа подвохи,
С 14 по 17 августа мы с товарищем планируем быть машиной в районе Севастополя. Буду останавливаться в палатке. Порыскав по инету обнаружил, что наиболее интерсным местом для нашего брата в этом регионе смотриться мыс Фиолент, но рассматриваются любые предложения. К сожалению времени на поиски по месту совершенно нет, и так не уверен что три дня хватит вволю поохотиться. Посему прошу умудренных опытом товарищей подсказать перспективные места охоты, удобные подъезды и места для лагеря. Также буду крайне признателен за любую доп инфу.
С удовольствием приму приглашение по поводу совместного времяпрепровождения с коллегами по диагнозу.

заранее спасибо откликнувшимся,
Максим Погоржельский

ЗЫ Лодки нет, автомобиль Ford Fusion

IS.КOV
04.08.2008, 20:36
[quote=max;136669]Господа подвохи,
С 14 по 17 августа мы с товарищем планируем быть машиной в районе Севастополя. Буду останавливаться в палатке. Порыскав по инету обнаружил, что наиболее интерсным местом для нашего брата в этом регионе смотриться мыс Фиолент, но рассматриваются любые предложения. К сожалению времени на поиски по месту совершенно нет, и так не уверен что три дня хватит вволю поохотиться. Посему прошу умудренных опытом товарищей подсказать перспективные места охоты, удобные подъезды и места для лагеря. Также буду крайне признателен за любую доп инфу.
С удовольствием приму приглашение по поводу совместного времяпрепровождения с коллегами по диагнозу.

На фиоленте хорошие места в районе яшмового пляжа. Охотиться можно на горбыля, зубаря, скорпену. Единственная проблема - каждый день таскать снаряжение (гора более 120 м), но на пляже у прокатчиков и спасателей стоит палатка, я там оставлял грузы. Отличная охота ночью правее пляжа.
Сверху много дач, где можно снять жилье от 10 до 15 у.е. с человека сутки.

max
05.08.2008, 17:07
Судя по Гуглю, сильно вправо от ямшевого пляжа просто обязан быть серьезный скальник. А напротив Ямшевого пляжа есть рельеф? На каких глубинах как далеко от берега? Но конечно 120 и более метров подъема-спуска со снарягой напрягает, в гидрике можно и тепловой удар заработать.
А кто что о бухте Ласпи знает? Я выяснил что там удобный подъезд, есть кемпинги. Но вот наличие рельефа вызывает сомнение и обилие отдыхающих тоже не радует

IS.КOV
05.08.2008, 17:39
Судя по Гуглю, сильно вправо от ямшевого пляжа просто обязан быть серьезный скальник. А напротив Ямшевого пляжа есть рельеф? На каких глубинах как далеко от берега? Но конечно 120 и более метров подъема-спуска со снарягой напрягает, в гидрике можно и тепловой удар заработать.
А кто что о бухте Ласпи знает? Я выяснил что там удобный подъезд, есть кемпинги. Но вот наличие рельефа вызывает сомнение и обилие отдыхающих тоже не радует

Напротив пляжа - подводные каменные скалы до 70 метров, далее песок метров 20, а потом опять камни. Глубины от 5 до 15 м. Правее места поперспективнее, и отдыхающих поменьше. А зачем в гидрике спускаться- подниматься, проще взять в сумку или рюкзак.
В Ласпи - охота не очень, проще поехать в Балаклаву, там на ялике могут вывезти в хорошие места.
Вот фотка Фиолента [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

max
06.08.2008, 10:52
В Ласпи - охота не очень, проще поехать в Балаклаву, там на ялике могут вывезти в хорошие места.
Вот фотка Фиолента [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Спасибо, огромное. Значит Ласпи вычеркиваем. :)
В Балаклаве на ялике это хорошо, но вдруг в этих хороших местах и забудут, потом вплавь выбираться както напрягает.
Будем определяться дальше.

Оleg
06.08.2008, 15:26
Здравствуйте!
Собираюсь на следующей неделе взять пару-тройку дней к выходным и махнуть в Крым (планирую гдето 12-14 августа). Из вариантов рассматривается Бакальская коса (с. Стерегущее). Интересует мнение тех, кто там был в этом году или просто владеет информацией о том как там сейчас с нырялкой, жильём и отдыхом (еду с девушкой). Также интересует и информация по другим интересным местам в Крыму для понырять и отдохнуть. Интересуют места чтобы потерять минимум времени на дорогу (будем ехать из Киева, скорей всего своим ходом, без машины), с хорошей нырялкой для начинающего, и хотябы минимумом удобств (чтоб было чисто, где поспать и более-менее поесть ну и туалет+душ, пусть даже общие), -подойдут как базы отдыха, так и частники (если есть контакты - можно в личку). Подумываю и о варианте прикупить себе палатку (слышал о палаточных городках в крыму и т.д.) но это смутный вариант- недостаточно информации по Крыму и соответствующего опыта.

krona
11.08.2008, 11:56
еду 16-17 августа на природу на Южный Буг с.Мигея Региональный ландшафтный парк «Гранитно-степное Побужье» (Николаевская обл.). на речке еще не разу не охотился, поэтому хочу спросить:

1. подскажите плиз есть ли там где поохотиться?

2. как там прозраком в это время?

max
11.08.2008, 13:08
еду 16-17 августа на природу на Южный Буг с.Мигея Региональный ландшафтный парк «Гранитно-степное Побужье» (Николаевская обл.). на речке еще не разу не охотился, поэтому хочу спросить:

1. подскажите плиз есть ли там где поохотиться?

2. как там прозраком в это время?

ИМХО пресняк сейчас весь цветет.:( Даже в карьерах сильно упала видимость.

Artem
11.08.2008, 15:05
Года четыре назад сплавлялся по Южному Бугу в начале июля. Прозрак отсутствовал полностью. Думаю, что учитывая паводок в тех краях и август месяц, то снаряжение брать не имеет смысла.

Оleg
12.08.2008, 12:41
Окончательно определился, еду на Тарханкут (Оленёвка), сейчас занимаюсь подбором снаряги, добычей билетов и т.п., приеду, если кому будет интересно-отпишусь.

Захарыч
13.08.2008, 07:19
Окончательно определился, еду на Тарханкут (Оленёвка), сейчас занимаюсь подбором снаряги, добычей билетов и т.п., приеду, если кому будет интересно-отпишусь.

Ты когда там будешь? Я тоже планирую дня на 3-4, выезжаю 21-22, может пересечемся?

Лесото
28.08.2008, 17:12
А кто что о бухте Ласпи знает? Я выяснил что там удобный подъезд, есть кемпинги. Но вот наличие рельефа вызывает сомнение и обилие отдыхающих тоже не радует
Ездили мы недавно по Крыму, были и в Ласпи. Подъезд там есть, но народу тьма. И сплошные пансионаты за заборами. Машину негде поставить. Встречным негде разъехаться, одному приходится долго сдавать назад. Можно с лесниками договориться и заехать по серпантину в самый конец, на их территорию, они найдут, где машину поставить и палатку. Соответственно, за вознаграждение. Не напрягающее.
Теперь то, что под водой. Скалы до 10-15 метров, дальше песок и ил. Дальше 17 метров не нырял - пусто и безжизненно. Лесник сказал, что экологи охотиться запрещают, но отдыхающим пофиг. И леснику, я так понял, тоже. Но стрелять не в кого. Горбыля черного всего раз видел, когда первый раз на 15 нырнул, прямо в стаю ихнюю попал. На термоклине зависали, чуть выше. Но мелковаты они были, граммов по 300-400 навскидку. А я без ружья. Позже, сколько ни нырял, не видел их. Кефаль видел, но только мальков. Заезжий охотник объяснил мне, что она проходит по прямой от м. Айя до Сарыча, не заходя в бухту. Правда, у меня с собой только пневмат 600-ка был от Iurk'и, так что кефаль для меня вообще за пределами досягаемости. В остальном только рулены, собачки, барабульки, изредка бычки встречаются. Ну, и разные тюлькообразные недоростки стаями ходят.
В Ласпи занимался, в основном, сбором и фотографированием всяких раком-образных и не раком, морских и не очень. Сильно пожалел, что вместо часов с глубиномером, о которых давно мечтал, не купил подводный фотоаппарат. Рапанов собирал с 11 метров, на песочке, но в это время сверху скутера гоняют с отдыхающими разной градусности, что расслаблению совсем не способствует. А я даже буйка с собой не брал.
На фото по порядку: цикада обыкнокенная, рак-отшельник клибанарий, краб каменный, краб мраморный, сколопендра (точная видовая принадлежность не установлена)
1952719528195291953119530

dracon040876
09.09.2008, 17:21
Пацаны еду нырять в Партенит с 14 по 18. Где рыбу искать, может кто присоединиться.

С уважением, маньяк - подводник - дракон.

max
15.09.2008, 12:05
Планирую быть машиной в командировке в Ильичевске с 17 по 21 сентября. Подскажите где там можно поохотиться.

Лясковский Александр
30.09.2008, 02:36
отличный отчёт:)ностальгия.........................:(:)

Я вот на выходных душой отдохнул - прозрачность иногда до 3-4 метров - давно такой не видел, глубины до 5 метров - чаще 3.5, водоросли от дна - как заросли, крыши на течении, просто тучи щурят от размеров с палец до 1 кг....караси-кабаны - нагло проносящиеся в метре от тебя и хвосты срывающейся щуки с лопату совковую:D \немного и постреляли - понятно, но больше хотелось взять камеру - охотящийся щурёнок чуть больше ладони - это стоит понаблюдать:);)

Володь, это так на Днепре в Днепропетровске?В прошлом году в это время у Вас да и возле Запорожья вообще мутняк был.

CAP_O
30.09.2008, 20:40
КТо знает что сейчас на Чупахе творится? А то вызрела идея туда поехать
:lodka:

Коротов Сергей
27.03.2009, 10:37
Добрый день ! Был практически по всей дельте от Дагестана до Казахстана ! Вы то сами бывали ? А то приезжайте - покажу. :) С уважением, Юрий.

Очень, очень смелый призыв!:D А ведь как соберемся;)

Юрий (Волгоград)
27.03.2009, 11:17
Очень, очень смелый призыв!:D А ведь как соберемся;)

Добрый день Сергей !

Так и нет проблем :) ! Сейчас как раз время начинается подходящее ! На Волге до начала мая ! Будет прозрак ! Сейчас в черте г Волгограда 6-8 метров точно есть ! И рыба начинает двигаться !
Что касается дельты то тоже вполне реально ! Так что приезжайте :) !

Если сами захотите покататься просто подскажу куда с какой экипировкой и с какими бумажками ехать.

С уважением, Юрий.

доп. Прошу прощения у админов ! Видимо все таки не совсем этой ветки тема !

Igor
27.03.2009, 11:59
Добрый день Сергей !

Так и нет проблем :) ! Сейчас как раз время начинается подходящее ! На Волге до начала мая ! Будет прозрак ! Сейчас в черте г Волгограда 6-8 метров точно есть ! И рыба начинает двигаться !
Что касается дельты то тоже вполне реально ! Так что приезжайте :) !

Если сами захотите покататься просто подскажу куда с какой экипировкой и с какими бумажками ехать.

С уважением, Юрий.

доп. Прошу прощения у админов ! Видимо все таки не совсем этой ветки тема !
Все ок.Тема все равно по теме :)

Юрий (Волгоград)
27.03.2009, 12:45
Все ок.Тема все равно по теме :)

Добрый день Игорь !

Спасибо. :)

С уважением, Юрий.

Igor
27.03.2009, 13:07
Добрый день Игорь !

Спасибо. :)

С уважением, Юрий.
Хотя есть вот темка:) Переназвал её и перенес:)

Коротов Сергей
27.03.2009, 22:11
Добрый день Сергей !

Так и нет проблем :) ! Сейчас как раз время начинается подходящее ! На Волге до начала мая !
Спасибо. Я вроде пошутить хотел. С огромным удовольствием бы приехал, но больно уж далеко, Союза уже нет. Еще раз спасибо.
Удачи

Саша16
27.03.2009, 22:25
Спасибо. Я вроде пошутить хотел. С огромным удовольствием бы приехал, но больно уж далеко, Союза уже нет. Еще раз спасибо.
Удачи

Давай к нам в город спутник, будет приятно пообщатсья.

Коротов Сергей
27.03.2009, 22:36
Давай к нам в город спутник, будет приятно пообщатсья.

Так у вас там даже лужи нет! А Стырь жутко мутный и электриками убит, как и Горынь у нас. На Белом озере электрики тоже всего угря и с ним все замочили. У нас лучше:D Я у вас иногда в командировках бываю, на атомной.

Саша16
27.03.2009, 22:53
Так у вас там даже лужи нет! А Стырь жутко мутный и электриками убит, как и Горынь у нас. На Белом озере электрики тоже всего угря и с ним все замочили. У нас лучше:D Я у вас иногда в командировках бываю, на атомной.

На счет електриков не спорю они есть как и везде, река Стирь конечно тоже мутная ну а с озером Белым могу поспорить, угря кто умеет искать тот всегда находит, и кроме Белого озера есть еще водоемы.

Mazay
04.04.2009, 18:11
Всем привет.Подскажите может кто-то в Рыбачьем (Крым) плавал?
Тем летом наблюдал за мужичком лет 60 как он ловко в плавках и футболке с метровым арбалетом нырял,а потом уверенно с двумя горбылями и еще какими то хвостами на кукане вышел из воды на глаза оболдевшим нудистам:D(это я уже сейчас понял.что были горбыли,а то думал,вот диковинная рыба:)).

сидорыч
06.04.2009, 08:43
Всем привет.Подскажите может кто-то в Рыбачьем (Крым) плавал?
Можна там плавать, в левой стороне, за нудиским пляжем, и кефоль там на границе глубины пасется... Но в плане горбыля в Новом Свете больше понравилось, а вот кефали там не встречал.

iva
06.04.2009, 10:30
Есть, нужно искать. Неоднократно вствечал на правой стороне бухты. Небольште стайки пробегают на участке от скалы Парус до домика на воде и дальше до военного причала. Хороший ход рыбы замечен вечером. За угол скалы выходить не рекомендую. Лодки летают, на буек практически не реагируют. Несколько раз чуть по голове не проехали. Там можно охотиться только ранним утром.
Так это уже территория заповедника (т.е. за вход платимть нужно), можно попробывать пройти через военный причал по берегу. Если повезет пройдете, если нет тогда с пляжа.

ims2003
06.04.2009, 13:53
Всем привет.Подскажите может кто-то в Рыбачьем (Крым) плавал?.
Саша, я в 2007 году отдыхал в Малореченском, это соседний поселок, и рыбка там есть! И валуны огромные с ращелинами, в которых горбылики и крабы (я тогда не знал, что их нельзя собирать). На песочке МНОГО рапанов. Пару раз видел кефалек, но очень мелких- грам по 150-200. Много скорпен. Думаю, в Рыбачьем все так-же.

Mazay
06.04.2009, 23:21
Спасибо! А за Новый свет я тоже слышал лестные отзывы:)

Андрей Круговой
07.04.2009, 18:41
Добрый день Сергей !

Так и нет проблем :) ! Сейчас как раз время начинается подходящее ! На Волге до начала мая ! Будет прозрак ! Сейчас в черте г Волгограда 6-8 метров точно есть ! И рыба начинает двигаться !
Что касается дельты то тоже вполне реально ! Так что приезжайте :) !

Если сами захотите покататься просто подскажу куда с какой экипировкой и с какими бумажками ехать.

С уважением, Юрий.

доп. Прошу прощения у админов ! Видимо все таки не совсем этой ветки тема !

Добрый день Юрий. "6-8 метров", просто нет слов, рай речной, завидую такому, начинаю задумываться о поездке:). Я нигде не встречал информации о русловой охоте на Волге , всё в основном про Дельту. Практикуется у вас такая охота , разрешено ли охотится на фарватере, есть ли какие то ограничения, когда пропадает прозрак, когда появляется, ледовая обстановка, может есть фотки с трофеями с такой охоты, может быть есть фильмы про охоту на Волге, не в Дельте, очень интересно?

ims2003
08.04.2009, 10:08
может быть есть фильмы про охоту на Волге, не в Дельте, очень интересно?
Андрей, есть фильм "Большое подводное приключение" от МПО, так там бригада проехала практически по всей Волге. Могу переписать, если хочеш.

Андрей Круговой
08.04.2009, 11:09
Андрей, есть фильм "Большое подводное приключение" от МПО, так там бригада проехала практически по всей Волге. Могу переписать, если хочеш.

Спасибо Миша , энтот у меня есть, там это всё летом происходит на русле зелёнка, охота в основном в прикамышевой зоне, впадающие речушки, разливы ну и Дельта, хотелось зимнюю охоту по руслу посотреть, мож что такое есть?

ims2003
08.04.2009, 11:24
Спасибо Миша , энтот у меня есть, там это всё летом происходит на русле зелёнка, охота в основном в прикамышевой зоне, впадающие речушки, разливы ну и Дельта, хотелось зимнюю охоту по руслу посотреть, мож что такое есть?
Где-то был фильм Гаврилина (Nomad) старый-старый, на заре создания МПО, так там ребята какраз на русловой части Волги ныряли. Прозрак колоссальный, на голом дне лижит одинокое ветвистое дерево, а при подходе, из него вылетают сазаны....... Если найду в закромах медиа-библиотеки, маякну.

Юрий (Волгоград)
13.04.2009, 16:41
Добрый день Юрий. "6-8 метров", просто нет слов, рай речной, завидую такому, начинаю задумываться о поездке:). Я нигде не встречал информации о русловой охоте на Волге , всё в основном про Дельту. Практикуется у вас такая охота , разрешено ли охотится на фарватере, есть ли какие то ограничения, когда пропадает прозрак, когда появляется, ледовая обстановка, может есть фотки с трофеями с такой охоты, может быть есть фильмы про охоту на Волге, не в Дельте, очень интересно?

Добрый день Андрей !

Прошу прощения что не сразу отвелил. Не часто смотрю данную ветку.
Что касается условий охоты то они у нас тоже сильно меняются в зависимости от времени года и погоды. Последняя поездка (прошедшие выходные) - видимость 3-4 метра. Никак не стихнет ветер и на Волге из за волны подмучивается прибрежная (метров 10-15) зона. Температура воды 3-4 градуса. Рыба уже есть. Охотимся в основном по завалам. Это не совсем фарватерная охота. На фарватере - сильное течение. Я очень быстро устаю. Со всеми вытекающими последствиями. :) Ну и наверное кораблики проходящие мешать будут. :)
По завалам мне интереснее. Глубины от 3х до 15и иногда и поболее. Плотность деревьев в завалах достаточно высокая. Спортивная получается нырялка. Иногда даже очень. :) На грани фола.
Ограничений особенных нет - если под ограничениями понимать всякие бумажки.
Прозрак зависит еще и от сброса на Волжской ГЭС. Обычно со второй половины осени и до майских праздников он есть. Поздней осенью , зимой и в начале весны по спокойной воде доходит до 8 метров и более.
Со льдом, год на год не приходится. Бывает что у меня знакомые охотятся всю зиму. А бывает что все закрывает.
Фильмами похвастать не могу. Не мое это пока. :) Хотя прицепить мини камеру на голову или ружье мысли уже были. :)
Что касается охоты то однозначно на Волге она не менее интересна чем на раскатах. Она конечно совершенно иная, более трудовая что ли. Но тем и интересна. По трофеям иногда даже более интересна.
По желанию и возможности приезда. Это завсегда. Заранее согласуемся и приезжайте. Всегда помогу чем смогу.

С уважением, Юрий.

Андрей Круговой
13.04.2009, 23:45
Спасибо Юрий , пока ждал ответа, нашёл фильм "Город на Волге", на Торрентс.ру он есть, снимали Волгоградские охотники, как раз то что вы описываете, и прозрак и трофейки хорошие, заинтересовало одним словом, когда освоим "ридный край", приедем к вам в гости.:) А соревнования по ПО у вас проводятся?

mamai
14.04.2009, 10:14
По завалам мне интереснее. Глубины от 3х до 15и иногда и поболее. Плотность деревьев в завалах достаточно высокая. Спортивная получается нырялка. Иногда даже очень. :) На грани фола.
Ограничений особенных нет - если под ограничениями понимать всякие бумажки.
Прозрак зависит еще и от сброса на Волжской ГЭС. Обычно со второй половины осени и до майских праздников он есть. Поздней осенью , зимой и в начале весны по спокойной воде доходит до 8 метров и более.
Со льдом, год на год не приходится. Бывает что у меня знакомые охотятся всю зиму. А бывает что все закрывает.
Фильмами похвастать не могу..
Это в ваших краях Кочубей передачу снимал (если не ошибаюсь "город на Волге") если да то завалы и деревья у вас зачетные.

Юрий (Волгоград)
14.04.2009, 10:53
Спасибо Юрий , пока ждал ответа, нашёл фильм "Город на Волге", на Торрентс.ру он есть, снимали Волгоградские охотники, как раз то что вы описываете, и прозрак и трофейки хорошие, заинтересовало одним словом, когда освоим "ридный край", приедем к вам в гости.:) А соревнования по ПО у вас проводятся?

Добрый день Андрей !

Да ! Действительно. А то я про фильмы из под своих рук подумал. Есть еще "Город на Волге. Ночь." Мне его как раз один из тех ребят которые в нем снимались и дал.
Отснято именно то про что я говорил. И именно тот самый способ охоты. Только Кочубей мелководник. Да на глубине без приличной подсветки сильно и не поснимаешь. А наши потащили их на завалы. :)
Мне кажется фильм не передает всей прелести такого вида охоты. :)
Соревнования конечно проводятся но я сам не любитель подобных мероприятий. Если есть интерес могу состыковать с одним из "актеров" из фильма. Он же председатель клуба "Бестер" - Андрей Трофимчук. Он же основной зачинатель всяких соревнований. :)
Человек крайне толковый и опытный.

С уважением, Юрий.

Добавлено через 2 минуты
Это в ваших краях Кочубей передачу снимал (если не ошибаюсь "город на Волге") если да то завалы и деревья у вас зачетные.

Добрый день Александр !

Да у нас.
Согласен. Мне тоже нравится. :)

С уважением, Юрий.

mas_sik
07.05.2009, 22:03
Господа) сам из Винници подскажите есть ли в черте города + 100 км местечко для понырять?))

bornum
17.05.2009, 23:12
а на Азовском море охотяться?

max
22.05.2009, 16:18
а на Азовском море охотяться?
Охотопригодны части Азовского моря около Керченского пролива, вдоль Крымского побережья и, возможно, в районе Арабатской стрелки. Море в районе Бердянска-Мариуполя не бывает прозрачней 50 см, но пиленгаса в море много, а вот некогда популярный судак практически полностью исчез. Количество судака в море сейчас сопоставимо с количеством осетровых :(.

DM
26.05.2009, 23:45
а на Азовском море охотяться?

В прошлом августе пытался охотится на Азовском море в районе Федотовой косы (это за Кирилловкой). Ничего ценного кроме приличных бычков не было. Самые большие были около 20-23 см, а так обычно 15-18 см. От нечего делать долбался с арбалетом, хотя, конечно, слинг был бы предпочтительнее.
Удачи!

Strayer
28.05.2009, 13:35
... И валуны огромные с ращелинами, в которых горбылики и крабы (я тогда не знал, что их нельзя собирать). ...
Возможно, глупый вопрос.. но почему - нельзя? %)

Igor
28.05.2009, 13:39
Возможно, глупый вопрос.. но почему - нельзя? %)
дык в Красной книге потому что они

Strayer
28.05.2009, 15:54
Упс... :Smile048: А я пару лет назад в Алупке наловил и съел с десяток... Может, то другой вид в Красной книге? А то очень до хрена их было, как для вымирающего вида... ))

Igor
28.05.2009, 16:08
Упс... :Smile048: А я пару лет назад в Алупке наловил и съел с десяток... Может, то другой вид в Красной книге? А то очень до хрена их было, как для вымирающего вида... ))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Strayer
28.05.2009, 16:37
Да... Похоже, это были как раз "травянки"... :(
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mamai
28.05.2009, 22:19
Да Черное море может удивлять , недавно прочитал что в Ч.М. обитает такая рыьа до полтора метра длинной :eek: ---черт морской

SERDIТЫЙ
28.05.2009, 22:29
Червона Книга України...
Крабы:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Чорд: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vova7011
31.05.2009, 00:02
Народ, через пару недель собираюсь в Новый Свет. Подскажите плиз специфику охоты, а то на море ни разу не охотился. Далеко ли от берега заплывать надо? Может кто знает, какие там глубины, стоит ли ночью охотиться, ну и вообще, какие нюансы могут быть?
Заранее благодарен.

OMER
06.06.2009, 16:51
на море охота такая спецефическая.там нужно слидить за термоклином и за ласточками.Там где весят ласточки там держится и горбыль потому как этим двум рыбам нравится одинаковая температура воды.Но если ты найдешь этих рыбок это не значит что ты увидешь горбыля !!!! Он пуглив до ужаса !!! в шели нужно засовывать только пысок хвонарь и кончик гарпуна,иногда все ружье.Как зашел в щель на ней стоит сикунд 5-10 повисеть,потому как бывает смотришь нечего нету а повисишь он опускается с под потолка.Стрелять нужно НЕМЕДЛЯ (из своего скромного опыта знаю).Рыбу когда подстрелил то сразу выдергуй ее а то затянет гарпун,или держи на катушки линь в натяг если выдернуть неполучилось.Мы с Сашой Шевченко ныряли в этом году так один выстрел был такой что рыбу с гарпунами колупали часа 2 !!! и камни разерали и ружья туда сюда просовывали,но горбыль за двуху был !!!!
Вобщим по глубине сорентирывался.Мельче 10 метров стоит крайне редко !!!!! наченай с червонца а потом глубже мельче смотри сам.........

wwc
20.06.2009, 10:18
мужики а где можно в Одессе или под Одессой поохотиться..?:palatka:

Vintik
20.06.2009, 10:40
мужики а где можно в Одессе или под Одессой поохотиться..?:palatka:

Тебе сюда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А вообще между Украиной и Преднистровьем естть замечательный водоем под названием Кучурганское водохранилище ,так вот там сейчас рыбы просто завались (амур,сазан,щука,карась есть довольно таки крупные),да и прозрак отменный ,только вот после Днепровских корчей меня туда совсем не тянет :(

wwc
20.06.2009, 10:53
Тебе сюда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А вообще между Украиной и Преднистровьем естть замечательный водоем под названием Кучурганское водохранилище ,так вот там сейчас рыбы просто завались (амур,сазан,щука,карась есть довольно таки крупные),да и прозрак отменный ,только вот после Днепровских корчей меня туда совсем не тянет :(

чтото этот сайт не открывается..

Саша16
21.06.2009, 21:50
Подскажите пожалуйста, хочю поехать на Днестровское водохранилище в район Большой Ушицы, как там прозрак и рыба и надо ли отловочный.Если кто был поделитесь информацией.

alexm
22.06.2009, 22:32
Подскажите пожалуйста, хочю поехать на Днестровское водохранилище в район Большой Ушицы, как там прозрак и рыба и надо ли отловочный.Если кто был поделитесь информацией.

прозра местами до 3м рыбы судаки карпики восновном отловочных у 99% рыбаков и охотников нету запрет на самом Днестре до 8 июля да днем можно встретить нехилых сомов водоа 22 градуса

Саша16
22.06.2009, 22:35
Запрет до 8 июля на Днестре, а на самом водохранилище уже запрет снят или нет?

alexm
23.06.2009, 23:34
Запрет до 8 июля на Днестре, а на самом водохранилище уже запрет снят или нет?

на водохранилищи до 8 июля по заливам уже можно но если не кричать на весь берег шо я приехал на охоту то можно попробовать и на самом водохранилищи

-=ash=-
24.06.2009, 09:15
Хлопцы, никто не охотился в районе Черноморска что на Тарханкуте?

Как там? Ни разу не был, планирую туда попасть в августе.

Какие там глубины, особенности, досптопримечательности.

Буду благодарен..

RADRIGAS
24.06.2009, 10:41
вопрос к днепропетровчанинам!
кто на самарских разливах охотился (между Днепропетровском и Новомосковском)
как там с прозракам и рыбкой?

Doshens
24.06.2009, 19:57
Камрады, с 12 июля планирую поехать с семьей в Севастополь. Подскажите, где там реально поохотиться. Отдыхать будем в районе Учкуевки. Есть там поблизости возможные места для охоты?

Директор подводной лодки
24.06.2009, 20:32
коллеги, товарищщи! кто охотился на Голубых озерах, помогите сориентироваться - ездили в прошлом году туда, безрезультатно, хотя водоем понравился, видимо, просто место не то было. мы были напротив какой-то турбазы. куда там лучше ехать? слышал, что есть часть озер заболоченная, может туда? а как проехать?:gan2:

-=ash=-
24.06.2009, 20:40
коллеги, товарищщи! кто охотился на Голубых озерах, помогите сориентироваться
Так рыба от звука мотора подводной лодки вмиг прячется по своим норам ;)

yurisub
24.06.2009, 22:44
Камрады, с 12 июля планирую поехать с семьей в Севастополь. Подскажите, где там реально поохотиться. Отдыхать будем в районе Учкуевки. Есть там поблизости возможные места для охоты?
В позапрошлом году охотился возле Учкуевки на базе Макроусова. Кефаль не пугливая. Есть крабы. Обязательно с буйком. Мотоциклисты безбашенные

ronexint
24.06.2009, 23:27
коллеги, товарищщи! кто охотился на Голубых озерах, помогите сориентироваться - ездили в прошлом году туда, безрезультатно, хотя водоем понравился, видимо, просто место не то было. мы были напротив какой-то турбазы. куда там лучше ехать? слышал, что есть часть озер заболоченная, может туда? а как проехать?:gan2:

если речь идет о озерах в Донецкой области (Шацкие тоже наз. Голубые озера), то...

ехать как на Славянск, после Красного Лимана поворот направо через ж/д путь на Щурово и все время прямо, в конце на Т-образном налево и после ж/д путей слева и справа начинаются озера.

там три озера. вроде как все три зарыблены, типа рыбхоз. Одно точно, которое дальнее с платными пляжам и т.д. такса 50 грн. и лови стреляй сколько хочешь, вроде так.

В это месяце были пару раз, но вода рано зацвела прозрак 0,5-1 м, просто отдыхали, места там хорошие.

Danil
24.06.2009, 23:49
ash, а ты уже с компанией едешь на Черное? Как вариант состыковаться?

Palamarchuk Vladimir
25.06.2009, 07:27
Камрады, с 12 июля планирую поехать с семьей в Севастополь. Подскажите, где там реально поохотиться. Отдыхать будем в районе Учкуевки. Есть там поблизости возможные места для охоты?

От "ачкуевки" в сторону севастополя от первого волнореза в право есть неровное дно. два года назад я там горбиля бомбил, но там както мутноватот било:confused:

Doshens
25.06.2009, 08:12
От "ачкуевки" в сторону севастополя от первого волнореза в право есть неровное дно. два года назад я там горбиля бомбил, но там както мутноватот било:confused:

Вот спасибо. Буду там искать. А в какое время ты там охотился? (интересует месяц и время суток). На каких глубинах?

Palamarchuk Vladimir
25.06.2009, 18:44
Вот спасибо. Буду там искать. А в какое время ты там охотился? (интересует месяц и время суток). На каких глубинах?

Охотился с самого утра глубины до 8м. Хотя сколько охотился на море нормальний прозрак после обеда, когда возле берега гавнищще (прибоем сносит всю срань) а подальше от берега видимость стайот ГУД :) но в етих местах не действует:confused:
охотился конец июля начало августа. Если есть возможность катни в камишовую бухту там говорят поинтересней сам туда собираюсь!

Doshens
25.06.2009, 19:33
Охотился с самого утра глубины до 8м. Хотя сколько охотился на море нормальний прозрак после обеда, когда возле берега гавнищще (прибоем сносит всю срань) а подальше от берега видимость стайот ГУД :) но в етих местах не действует:confused:
охотился конец июля начало августа. Если есть возможность катни в камишовую бухту там говорят поинтересней сам туда собираюсь!

Спасибо. Обязательно приму ко вниманию. Днем нырять подальше от берега очень плохо - мацатыклисты пяные горсают. Планирую выходить с утра пораньше. Часиков в 5.

Директор подводной лодки
25.06.2009, 22:20
спасибо за отклик! будем думать...
а лодка, она, это, с педалями-мотора нет, так шта рыбе не страшно)))))

Mozila
27.06.2009, 07:29
Не подскажите,собрался в августе в Крым,пос.Ордженикидзе,как там ПО и где лучше остановиться.C ув.

RADRIGAS
28.06.2009, 00:40
Не подскажите,собрался в августе в Крым,пос.Ордженикидзе,как там ПО и где лучше остановиться.C ув.
если я не ошибаюсь Ордженикидзе это где-то возле Феодосии там берег как на Азове, глина! лудше дальше в сторону Судака и Нового Света. а остановится-это как кошелек позволяет! я всегда ехал "НААБУМ" и находил жилье и по 50гр. за номер. только нужно искать без посредников.

Mozila
28.06.2009, 06:11
Понял,благодарю.

Андрей Круговой
29.06.2009, 17:11
если я не ошибаюсь Ордженикидзе это где-то возле Феодосии там берег как на Азове, глина! лудше дальше в сторону Судака и Нового Света.

Да ну:confused:, что то ты путаеш, скока в Орджиникидзе отдыхал, ничего общего с азовом незамечал, и понырять там есть где. Слева, сразу на мысе, гряда в сторону Карадага идет, места красивые. Дальше местные на пеленгаса охотятся. А жильё на месте можно снять, посёлок тока этим и живет.

RADRIGAS
29.06.2009, 18:06
Да ну:confused:, что то ты путаеш, скока в Орджиникидзе отдыхал, ничего общего с азовом незамечал, и понырять там есть где. Слева, сразу на мысе, гряда в сторону Карадага идет, места красивые. Дальше местные на пеленгаса охотятся. А жильё на месте можно снять, посёлок тока этим и живет.
ну в стороне судака и нового света будет интереснее:)

Андрей Круговой
30.06.2009, 00:56
ну в стороне судака и нового света будет интереснее:)

так мы далеко дойдём:), человек за Орджик вроде спрашивал;) , а вообще всё что надо здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %D0%B8%D0%B4%D0%B7%D0%B5&spell=1

Лясковский Александр
02.07.2009, 21:58
Вот мож кому сгодится - генштабовские карты-километровки всей Украины, и очень быстро грузятся.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mozila
03.07.2009, 05:06
так мы далеко дойдём:), человек за Орджик вроде спрашивал;) , а вообще всё что надо здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %D0%B8%D0%B4%D0%B7%D0%B5&spell=1
По ссылкам понял,уже решил съездить,поеду посмотрю.Благодарю.

max
06.07.2009, 17:34
Кипр 20.06.09 – 04.07.09.

Решил описать свой опыт средиземноморского отпуска. Может кому-то поможет в будущем.

Первый законный вопрос чего вообще меня туда понесло. Отвечаю. Просто так сложилось, что у меня там живет теща в городе Пафос, которая успешно вышла замуж за киприота. Бабушка очень соскучилась по внуку и дочке, ну а меня так сказать прицепом за компанию. Так что вопросов с визой, проживанием и питанием у меня (моей семьи) не возникало. Проблем с провозом снаряжения не возникало.

Теперь по охоте.
Морская подводная охота разрешена днем и не лицензируется. Ночная охота, охота с аквалангом и охота в пресной воде запрещена (возможно лицензируется). Контролируется полицией.

Условия охоты.
Температура воздуха 30+. Днем на солнце находиться очень тяжело. Температура воды постоянно меняется. Если нет сильной волны и/или в бухтах, то верхний слой прогревается градусов до 22-25, на 3-5 метрах термоклин ниже которого вода градусов 18-19. Дальше в море термоклин менее выражен. Думаю оптимальным будет открытопорый костюм 3-5 мм. Короткого и/или дайверского костюма с молниями явно мало. Из-за большого перепада между температурой воды и воздуха, море кажется особенно холодным Подходов к воде достаточно много. Берег разнообразный. Есть скалы, галька, песок. Резких свалов на глубину или отвесных обрывов не обнаружено. Отходил от берега метров до 300 – глубина была 10-12 м. Какой-то типичной «средиземноморской» картины также не определил. Плавал в пяти разных точках побережья, и в каждой из них подводная картина была различной в первую очередь из-за различного характера горной породы, но я не геолог, так что точнее указать (идентифицировать) не смогу. В любом случае чистая голубая вода причудливые скалы, разнообразные гроты, яркие кораллы и всякие губки, ежи, звезды и.т. никого не оставят равнодушным. Постоянно дует ветер 6-10 м/с. Это не шторм конечно, но спокойным море практически не бывает. Весьма проблематично заходить в воду на скалистом берегу при волне метр-полтора. Но город Пафос находится как бы на углу, так что можно проехать вдоль побережья в другую сторону и найти более тихое место. Однако, как понимаете, это не спасает когда отходишь от берега на сотню-другую метров. Там уже в любом случае болтанка довольно серьезная и ощущается до 6-7 метров глубины. Чем дальше отходишь от берега, тем сильнее ощущаются течения. Отойдя от берега метров 300, я уже ощущал определенный дискомфорт по этому поводу. Не могу сказать что тащило со страшной силой, но, в совокупности с приличной волной, было весьма неприятно и собственный буек (Omer Atoll) представлял собой уже солидный «парус». Прибрежная зона на глубинах от 1,5 до 5 метров просто усеяна ежами. Интенсивного движения водных транспортных средств обнаружено не было. Изредка двигались довольно крупные яхты, катающие туристов, да катера, таскающие разнообразные парашюты и бананы. Разок мне на голову попытался наступить водный мотоцикл с надписью «Life guard», но убедившись, что я и близко не собираюсь тонуть, не говоря ни слова отвалил (честно сказать я тогда был без буйка).

Рыба.
Рыбы в прибрежной зоне катастрофически мало, даже мелочи. По сравнению с Крымом – просто пустыня. При этом вся рыба крайне шуганная. Под самым берегом на 2-4 метрах встречается нечто похожее на ласкиря грамм по 600-800, но шанса на выстрел рыба ни разу не давала, уходила очень резко с большой дистанции, чуть только заметив меня, залежки не помогали. Несколько раз находил их с фонарем в очень узких глубоких щелях, но стрелять даже не пытался, из-за боязни оставить там гарпун. На 5-10 метрах встречал в траве рыбу, напоминающую крупную зеленуху, но не настолько яркую, притом весьма пугливую. Один раз на глубине 4 метра встретил мурену где-то с руку толщиной. Это была единственная рыба, которая совершенно меня не боялась, а позволила себя внаглую разглядывать с дистанции метра два (ближе подходить или стрелять у меня совершенно не было желания). Однажды на песчаном дне метрах на 4-х нашел камбалку размером с ладошку. Встречались также стайки саргана и мелкой кефали. Глубже 10 метров хоть сколько-нибудь интересных обитателей обнаружено не было.

Местные традиции ПО.
Местные жители, не могу сказать что очень интенсивно, но охотятся. Однако сколько-нибудь серьезных охотников мне найти не удалось. При разговоре выяснялось, что люди, с которыми я общался, охотятся в основном ночью (дневную охоту, как я понял, считают больше баловством), нырок на задержке глубже 10 метров считают глупостью и с гордостью сообщают о группере, взятом ночью на 30 м глубине с аквалангом. На вопрос «как же решается вопрос по ночной охоте с полицией?» отвечают «на хорошей лодке уходим в море, а там никакой полиции нет». Был шокирован тем, что у местных охотников самым популярным оружием являются итальянские пневматы 50-70 см. Этот факт был подтвержден найденной на пляже заряжалкой и содержимым магазинов. Кстати о магазинах ПО. Они есть, но их ассортимент меня совершенно разочаровал. Цены в них где-то на 20 % выше чем у нас. Кроме того, у меня создалось впечатление, что большинство снаряжения, мягко говоря, весьма консервативного плана, если не сказать морально устаревшее.


Выводы.
Кипр – не самое лучшее место для охоты. Кипр – ярко выраженное европейское государство с развитой туристической инфраструктурой и очень мирным и законопослушным населением, так что вне охоты всегда есть чем себя занять, можно расслабиться и не бояться противоправных действий по отношению к собственной персоне. Для успешной охоты, как и в любом другом месте, очень неплохо найти местного гида, знающего места и располагающего машиной и лодкой. Имеет смысл ехать коллективом единомышленников, так как упрощается вопрос аренды машины и лодки.

yurisub
08.07.2009, 21:04
Подскадите! Есть ли охота в ра-не Николаевки (между Севастополем и Евпаторией)? Собираюсь в конце июля. Есть ли смысл брать ружье?

bodzja
09.07.2009, 10:25
Подскадите! Есть ли охота в ра-не Николаевки (между Севастополем и Евпаторией)?
Отдыхал там в прошлом и позапрошлом году. Дно ровное, песок и мелкая галька, частенько штормит, поэтому видимость, мягко говоря, там не очень. Общался с местными дайвингистами, так у них для туристов всего две точки. Начальный этап - в одном месте возле берега есть два валуна, а второй – в море одна банка. Но думаю из-за прессинга там врятли можно встретить, что-то достойное, разве что-то проходящее. Сам я видел всего две скорпенки меньше ладошки. В этом году тоже буду там отдыхать, но на охоту -выезжать в сторону Севастополя.

Light
10.07.2009, 13:00
Всем привет.
Понимаю что не в тему но просто незнаю в какой теме задать сей вопрос...
В "Места.Куда поехать на охоту" казалось бы можно, но обсуждение там ушло в сторону морской охоты почемуто...
Вопрос такого плана. Куда отправиться на охоту в ближайшие выходные?
Интересует киевская область. Водоемов масса но область большая а бензин дорогой. Буду очень признателен если кто нибудь подскажет направления, места, а за тонкости вообще, как гриться, респект и уважуха :)

iva
10.07.2009, 16:24
А что море. На море мы «живем» 2-3 недели в году, а здесь оставшуюся часть года. Но хочу вас уверить – Днепр большой на всех места хватит. Только вот информации о «заветных корчиках» под боком вам никто не даст, тут нужно не один гектар на пузе перепахать, лично. «Поиск рулит», тот кто ищет тот найдет.

А в реальности, учитывая постановку вашего вопроса, все зависит от многих составляющих: место вашего проживання, наличия транспортных средств (машина, лодка+мотор), сколько они «кушают», если оные отсутствуют нужно изучить маршруты движения автобусов, если нырять на струе это одни ласты, в стоячей воде другие, день, или ночь, наличие прозрака ……… о рыбе я вообще молчу.
Если просто потренироваться на Десенку.
Хочешь попробовать освоить просторы даю наводку Украинка/Килов (левый берег) по старикам, на краю травы и свала. А там как повезет.


P.S.: Уважаемые модераторы, если будете переносить предыдущий пост в соответствующую ветку, об этом не забудьте.


Это сообщение было удалено Виталикм ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Причина: Ребята, скидывайтесь на моё время и траффик - я буду днями всё переносить. А так - просто удаляю!!!
Присоединяюсь к просьбе Виталика. Вам как горохом об стенку...Igor

Васисуалий
10.07.2009, 16:52
Подскадите! Есть ли охота в ра-не Николаевки (между Севастополем и Евпаторией)? Собираюсь в конце июля. Есть ли смысл брать ружье?

Ближе к Севастополю - Кача. А это уже реальная охота.

Phantom
10.07.2009, 19:44
Ближе к Севастополю - Кача. А это уже реальная охота.

Охота действительно реальная-гребать ластами 2км с берега,ориентиров нет. искать косы и там пытаться искать стаю горбыля,глубины от 10м.:)
Проще человеку с берега защел-бульк, и уже на охоте.

Light
12.07.2009, 19:40
Спасибо iva.
По поводу Украинки уже не на одном форуме слышу.
А так Вы правы, только на пузе...
С авто не проблема, но только вот много ездить приходится в поисках пристойного места.

iva
13.07.2009, 09:55
to Light

Да на Украинке/Килове рыба трудовая, даже наличие транспортных средств не всегда помогает. На этих выходных всю акваторию объездил, но рыбы по сути не нашел. Ездил по точках, но выручило одно старое проверенное место (по старому руслу) – подарило соменка. Он стоял как-раз на краю травы. На чистой воде муть. Рыба была замечена (вернее сходы) в густой траве. Хороший прозрак нашел за большими травяными полями, но там не было рыбы.

mas_sik
13.07.2009, 11:30
а кто со стороны вышгорода знает места? и пробовал нырять? вроде говорили там есть какие то места по левому борту где плиты и бетонное заграждение....ездил посмотреть с собакой погулять днем, так мутяка страшная..

Васисуалий
13.07.2009, 12:55
Охота действительно реальная-гребать ластами 2км с берега,ориентиров нет. искать косы и там пытаться искать стаю горбыля,глубины от 10м.:)
Проще человеку с берега защел-бульк, и уже на охоте.

На мысках можно с берега начинать.

Samson
13.07.2009, 13:08
Охота действительно реальная-гребать ластами 2км с берега,ориентиров нет. искать косы и там пытаться искать стаю горбыля,глубины от 10м.:)
Проще человеку с берега защел-бульк, и уже на охоте.

есть на Каче гряда, которая начинается с попояс воды и идет до ХЗК. проверено лично.

bodzja
13.07.2009, 13:29
есть на Каче гряда, которая начинается с попояс воды и идет до ХЗК. проверено лично.

Женя, а можно ориентир какой-нибудь, типа мыс - такой-то, или от белой хатки в сторону Севастополя Х метров. Буду очень признателен.

Samson
13.07.2009, 13:47
Женя, а можно ориентир какой-нибудь, типа мыс - такой-то, или от белой хатки в сторону Севастополя Х метров. Буду очень признателен.

Я вот здесь был. есть координаты. место называется Немецкая балка.
есть еще и в самой Каче, видно по Гугл планета, кстати так и нашел. единственное если болтанка там прозрака хрен найдешь.
кстати слова Васисуалия +пяцотмилионофф

Light
13.07.2009, 18:19
to Light

Да на Украинке/Килове рыба трудовая, даже наличие транспортных средств не всегда помогает. На этих выходных всю акваторию объездил, но рыбы по сути не нашел. Ездил по точках, но выручило одно старое проверенное место (по старому руслу) – подарило соменка. Он стоял как-раз на краю травы. На чистой воде муть. Рыба была замечена (вернее сходы) в густой траве. Хороший прозрак нашел за большими травяными полями, но там не было рыбы.

Да грустно все это...я был в воскресенье напротив Килова, противоположный берег Днепра, в заливе, то же взял соменка, взял вверху, под шапкой. Видимость плохая, на прямую очень плохо видно но на просвет в принципе жить можно.
До Днепра так и не добрался, компания не дала, утащила меня в "пристойное" для шашлыка место :).

з.ы. на Северском Донце было повеселее... мест валом, практически везде проехать можно... ну или я просто не знаю где эти места на Днепре...о чем собственно и вопрошал...

Pashka
15.07.2009, 23:08
Всем привет! На прошлых выходных первый раз в жизни мочил жабры.
Выбрался на Деснянские заливы, в район Жукина (там всегда со спинингом брожу/бродил). Прозрачность где-то метр, видел 3 щучки до кило. Не стрелял, быстрые сволочи, не успевал сообразить:). Много видел плотвы(до 300 грм). Очень понравилось!!! Так что жду выходных и опять в воду.

Phantom
19.07.2009, 09:57
есть на Каче гряда, которая начинается с попояс воды и идет до ХЗК. проверено лично.

Женя,ну Кача-сложное место для охоты и для спецов..
там корабль от балки далеко лежит?
Проще в Севастополь проехать ,там-все охота,мне особенно маяк понравился,рыба-спортивней невидел еще, секунда на раздумье- и ушла. и глубины от пояйца-до 25,на любой организм подойдет.

Саня77
19.07.2009, 10:21
Женя,ну Кача-сложное место для охоты и для спецов..
там корабль от балки далеко лежит?
Проще в Севастополь проехать ,там-все охота,мне особенно маяк понравился,рыба-спортивней невидел еще, секунда на раздумье- и ушла. и глубины от пояйца-до 25,на любой организм подойдет.

А в Севастополе поточнее где можно поохотиться,просто на следующей неделе буду там проездом:)

Phantom
19.07.2009, 17:24
А в Севастополе поточнее где можно поохотиться,просто на следующей неделе буду там проездом:)
От маяка на Херсонесе,до Фиолента. подьездов много к пляжам,оттуда грести в любую сторону,там рельеф сплошной от берега-до песка(20-25метров),есть скалы и на песке отдельно стоящие ,до 400метров от берега, все очень удобно и красиво, и рыба всякая,даже дорада!.Впринципе и Балаклава рядом,но там от Фиолента до Ай-йя без лодки делать нечего, подход к воде через скалы и топать пешком долго.Катеров тьма.. поэтому Балаклава больше для осени,или по голеве будут ездить каждую минуту!

online
23.07.2009, 17:18
ребята подскажите где можна в Южноукраинске поохтиться на Буге?
плаваю не много и на глубине до 4 метров, н абольше еще не нырял да и вряд ли смогу, если кто знает места для начинающего буду благодарен :)

Син рибалки
30.07.2009, 18:04
Судак - Новий Світ - Веселе що в Криму, хто з Вас можливо недавно полював? Які відгуки, бо давненько там не відпочивав. Буду вдячний за інфу. :shrk:

bombst
31.07.2009, 09:09
ребята подскажите где можна в Южноукраинске поохтиться на Буге?
плаваю не много и на глубине до 4 метров, н абольше еще не нырял да и вряд ли смогу, если кто знает места для начинающего буду благодарен :)

Напротив амбулатория на струе нормально, ниже острова карп попадается в деревьях, после сброса воды на ГЭС рыба подходит к плотине и еще где то пол дня держится, а потом уходит. Следи за уровнем воды и прозраком, по мутняку и сильной струе результативной охота там у меня еще не была.

max
31.07.2009, 11:21
Господа подвохи!
А кто что знает об охоте в принципе и о текущей ситуации в частности в районе г. Энергодар - с.Водяное-г.Каменка-Днепровская? Смотрю по карте - интересное должно быть место. Представляю какие рыбы :drill2:должны жить вокруг Запорожской АЭС :D. Никто не проверял :kirtsun_02full:?

kot-28
05.08.2009, 18:37
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] почти Эноргодар :D:D:D

lehaSh
14.09.2009, 18:25
Вчера нырял р.Северский Донец видимость до метра переехали на Голубые Озера видимость до 4 м только ничего достойного нету видать за лето все выбили.Если есть на сайте кто из донецкой или луганской областей отзовитесь,хочется узнать как прозрак на других водоемах.

pithon65
15.09.2009, 07:50
Вчера нырял р.Северский Донец видимость до метра переехали на Голубые Озера видимость до 4 м только ничего достойного нету видать за лето все выбили.Если есть на сайте кто из донецкой или луганской областей отзовитесь,хочется узнать как прозрак на других водоемах.
Леша,а на Бакай не заезжал,что там сейчас с прозраком не в курсе?

lehaSh
15.09.2009, 10:01
Леша,а на Бакай не заезжал,что там сейчас с прозраком не в курсе?

Когда ехал с донца заежал на бакаи вода еще мутняк если что изменится напишу

max
15.09.2009, 11:01
Если есть на сайте кто из донецкой или луганской областей отзовитесь,хочется узнать как прозрак на других водоемах.
ИМХО Краснооскольское вдх рулит. Жалко от нас далековато. С первого раза прозрак можно не найти, но водоем интересный, большой и разнообразный. Так что (при наличии терпения, времени и желательно мотора) места с прозраком 1,5-2 метра могут быть обнаружены наверняка.

lehaSh
15.09.2009, 13:23
ИМХО Краснооскольское вдх рулит. Жалко от нас далековато. С первого раза прозрак можно не найти, но водоем интересный, большой и разнообразный. Так что (при наличии терпения, времени и желательно мотора) места с прозраком 1,5-2 метра могут быть обнаружены наверняка.
Спасибо за совет мне до Оскола ехать 50 км поеду на выходных если дождя не будет

Alexfast
15.09.2009, 16:23
Попробуй в районе Сеньково. Там прозрак должен уже появиться.

lehaSh
15.09.2009, 17:08
Знакомые рыбаки говорили что в районе острова напротив с.Лозовое неплохой прозрак шла щука и лещ до 1кг. Я на этом острове отдыхал 10 июня какраз на открытие плавал утром гдето в 6 утра стрелял небольшого окуня и щучек до 1,5кг приспичило в туалет решил выходить на берег так на глубине 2х метров в траве встретил бревно как оказалось потом был сом кил на 40.Выплывая на берег увидел бревно лежажее на дне с зарубиной от топора решыл посмотреть что там такое даже не направил в его сторону руже,так ета торпеда поднялась так что меня всего передернуло

pithon65
16.09.2009, 12:48
... в районе острова напротив с.Лозовое ...
Это случаем не напротив "Топольков"(я был на открытие на Р.Песках) ? ;)

lehaSh
16.09.2009, 14:09
Да напротив топпольков на острове рядом отдыхали ребята уних было пару лодок и висел пиратский флаг :palatka:

pashkus
16.09.2009, 16:01
Леша,а на Бакай не заезжал,что там сейчас с прозраком не в курсе?
Не Лёша но скажу ;)
Были 2 недели назад на Бакае, Чернецком, Подпесочном (они там все рядом) - везде был прозрак не больше 30см.
Местные говорили что вода прозрачная будет в октябре.
В воскресенье нырял днём на Донце в районе Сидорово - прозрак 1м, в зарослях и в коряжнике до 1.5м, но рыбы нет...

Добавлено через 15 минут
Попробуй в районе Сеньково. Там прозрак должен уже появиться.
А это где? Харьковская обл?

lehaSh
16.09.2009, 16:02
Конечно я на этих озерах был мне до них ехать минут 20 видимость улучится только к концу октября,есть еще одно озерцо его также называют Пидписячное оно находится рядом с Голубыми озерами это тоже озеро старое русло донца кроме него есть еще 3 озера но к ним очень сложный подезд только на внедорожнике,и видимость на них будет только к концу октября

cadmiy
16.09.2009, 17:44
неделю назад в процеве по травке да камышам прозрак местами 5-6 м много щуки --но мазал--итог 3 карасика за 1,3кг -----вчера там -же видимость 1,5-2 м ----3 щучки карась не дался всё в траве на глубине 6-7м ни души

AndreA
16.09.2009, 18:53
13/09/09 был на Северском Донце в районе Славяносербска. Прозрачность 0,5-1 м. Рыбы мало. Облазил несколько завалов. 2 сомика. Больше ничего достойного не нашел.

Alexfast
16.09.2009, 22:03
А это где? Харьковская обл?

Ближе к началу Оскольского вдхр.

Phantom
17.09.2009, 16:05
Попробуй в районе Сеньково. Там прозрак должен уже появиться.
Саша,прозрак давно там появился, а вот рыбы -каждый день по 3=5 челов чешут этот "стадиончик", т.ч. кроме счуки рыбы зиро!:( хотя следы сазана есть и лобики бегают по руслу,но их никто нестрелял:o.

ronexint
17.09.2009, 17:47
переехали на Голубые Озера видимость до 4 м только ничего достойного нету видать за лето все выбили

а на каком из 3х озер там нырял? на первом справа? по-моему, два по левую сторону зарыблены и охраняются.

Знакомые рыбаки говорили что в районе острова напротив с.Лозовое неплохой прозрак шла щука и лещ до 1кг. Я на этом острове отдыхал 10 июня какраз на открытие плавал утром гдето в 6 утра стрелял небольшого окуня и щучек до 1,5кг

за этим островом (называется он, по-моему, Бычий) торчат из воды бетонные остатки перона от старой ж/д ветки, вот там переспективное место, резкий скат вокруг уходит на 6-7м. Сам там не нырял, но доводилось проходить там с эхолотом, рыбы именно там показывал много.

А в кременском районе не бывал? На Черниково, на Подпесочном?

lehaSh
17.09.2009, 22:23
Толко приехал с охоты нырял на Голубых те что с правой стороны,с левой стороны два озера соеденены между собой они в аренде и видимость на них очень плохая по сравнению с правым озером.Зашол гдето в18.30 вода мутняк видимость гдето 1.5 м заходил состороны леса напротив полуострова взял 2 щукереса грам по 800 уже на выходе с фонарем видел щуку кил на 5 заметил боковым зрением прищелится не дала

Добавлено через 4 минуты
а на каком из 3х озер там нырял? на первом справа? по-моему, два по левую сторону зарыблены и охраняются.



за этим островом (называется он, по-моему, Бычий) торчат из воды бетонные остатки перона от старой ж/д ветки, вот там переспективное место, резкий скат вокруг уходит на 6-7м. Сам там не нырял, но доводилось проходить там с эхолотом, рыбы именно там показывал много.

А в кременском районе не бывал? На Черниково, на Подпесочном?

Ты прав торчащие из воды бетоные остатки месные называют быки в прошлом году знакомый возле них взял сома на 18 кг .В кременском районе не бывал хотя ехать к самой кременной минут 40

ronexint
17.09.2009, 23:07
Толко приехал с охоты нырял на Голубых те что с правой стороны,с левой стороны два озера соеденены между собой они в аренде и видимость на них очень плохая по сравнению с правым озером. Зашол гдето в18.30 вода мутняк видимость гдето 1.5 м заходил состороны леса напротив полуострова взял 2 щукереса грам по 800 уже на выходе с фонарем видел щуку кил на 5 заметил боковым зрением прищелится не дала

Да, вода еще там цветет. Если на втором слева озере, то надо держаться правее основного платного пляжа (15-20м от берега) там самая большая глубина (ок. 7,5м) и там замечена самая большая концентрация рыбы. С охраной можно договориться за 20-30грн. (иногда и вообще не трогают), когда там хорошая прозрачность (4-6м) это неплохое место отвести душу )

Alexfast
17.09.2009, 23:51
Саша,прозрак давно там появился, а вот рыбы -каждый день по 3=5 челов чешут этот "стадиончик", т.ч. кроме счуки рыбы зиро!:( хотя следы сазана есть и лобики бегают по руслу,но их никто нестрелял:o.

Появится время, обязательно проверю, как там дела с прозраком и рыбой. Пока с ангиной маюсь.:( Колись, как там отохотился в Судаке?

lehaSh
18.09.2009, 00:04
Да, вода еще там цветет. Если на втором слева озере, то надо держаться правее основного платного пляжа (15-20м от берега) там самая большая глубина (ок. 7,5м) и там замечена самая большая концентрация рыбы. С охраной можно договориться за 20-30грн. (иногда и вообще не трогают), когда там хорошая прозрачность (4-6м) это неплохое место отвести душу )

Сегодня изавтра на етом платном пляже проходят соревнования по лову карпа на кормаки.Я на этом озере в детстве с отцом рыбачил так он на удочку поймал маленького соменка грам на 700 .В этом озере есть разная рыба как толстолоб так и карп и карась и сазан и лещ.Когда появится прозрак отпишусь да и с арендаторами договорюсь если есть желание приезжаете

KDN
21.09.2009, 11:13
20.09.09 был на С. Донце в районе слияния Донца и Оскола. Места очень живописные, отдыхающих почти нет, в основном рыбаки. Порадовал прозрак в 2-3 метра, красивые подводные пейзажи. Песчаный берег и яркие водоросли, много поваленных деревьев. Ездил с товарищем, который нырял впервый раз, еле с воды вытащили. Много мелкой щуки и окуня. Интересно было посмотреть на черепаху под водой. Взяли несколько щук в районе 1-1.5 кг, видел одну покрупнее но не успел выстрелить. В завалах есть приличный голавль, но добыть не удалось. Зато впечатлений -!!!!!

sasa577
21.09.2009, 15:59
Никто не охотился на р.Тетерев ? Я был пару лет назад в районе Новоканстантиновки,правда мы отдыхали компанией на заброшенном карьере,но пока искали нужный , заезжали на эту реку и попали в место с большим заливом .Вот фотки ,правда не мои но там так практически и было.Места очень живописные,мы были на карьере что на третьей фотке.

Din
31.12.2009, 00:48
Может кто-то подскажет незамерзайки в районе Киева со сьестной рыбой,бо чето до весны ни как...да еще блин фонарь поломался...

Юрьич
31.12.2009, 09:48
Din
Сейчас в районе Киева без фонаря никак, вода красная.

НОЧНОЙ ДОЗОР
13.02.2010, 21:23
Вчера нашол небольшую промоину на Корчеватом дела плохи вода красная рыбы нет .

cadmiy
19.02.2010, 17:43
ребята кто был на керченском п.о казантип -генеральские пляжи --просветите как вода. рыбалка, охота .проезд. живность ползующая и кусючая ---на июнь думал семейство проветрить --через спутник вроде симпатичные места ????

Дмитрий
21.02.2010, 10:50
Парни, а кто охотился в районе Каневской ГЕС? Там говорят рибы оч много - ток нада с рыбнадзором перетереть (бо типа заповедник там)..:pivanet::gan2:

Ash - Обсуждение мест запрещенных к охоте и противозаконных действий. На первый раз предупреждение.

hanter 777
22.02.2010, 13:20
А на Десне никто не был? Лед там как?

Din
22.02.2010, 20:14
А на Десне никто не был? Лед там как?а где там чего увидишь даже по открытой воде...???

Лясковский Александр
25.02.2010, 13:56
Мужчины, а кто охотился на Днепре выше Киевского водохрана?Интересует уч-к от верховья КВХ до впадения р.Сож.Можно в личку.

Тарас
25.02.2010, 14:06
Саня, насколько мне не изменяет память каждого тетьего там ловила белорусская пограница с последующими большими проблемами. Поскольку сам рубеж очень фривольный и естессно знаков не имеет, то можно по ошибке попасть к бацьке, а там КГБ....;) Не езди, я буду волноваться.

Лясковский Александр
25.02.2010, 14:24
Саня, насколько мне не изменяет память каждого тетьего там ловила белорусская пограница с последующими большими проблемами. Поскольку сам рубеж очень фривольный и естессно знаков не имеет, то можно по ошибке попасть к бацьке, а там КГБ....;) Не езди, я буду волноваться.

Ну так а первые двое уходили ж от грозных беларусских погранцов:D. Ну и под бобра маскировка должна проканать:rolleyes:.:)
А серьезно.Меня больше волнует какой там прозрак по сезонам и ладшафт по реке - стоит ли чтоб заморачиваться и мне за 400 верст ехать.

Тарас
25.02.2010, 14:52
По протокам как и на волге прозрак может быть от 0.5 до 8 метров. маленькие протоки, островки, кушери, камыши, пи здаж очень неплохой, но погранцы - действительно очень серьезная проблема и возможный геморрой.

iva
25.02.2010, 16:05
Один раз довелося попірнати в Дніпрі поблизу с. Дніпровське (нижче мосту на Славутич). Було це в серпні місяці кілька років назад. Видимість була не більш як пів метра. При чому не зелена, а просто каламутна. Дощів не було, може земснаряд? Незнаю. Потім переїхали на старе русло, там ситуація була краще. Видимість було місцями трохи більше метра, але все одно недостатня. Вода сиза, ніби в неї добавили трохи молока. На мою думку у місцевій воді міститься велика кількість окису заліза (Даний регіон Чернігівщини багатий на поклади болотної руди, з якої в минулому видобували метал).
Місцеві рибалки в основному їздять рибалити в низ по течії у плавні. Риби там вистачає.

Проблема з білоруськими прикордонниками дійсно є. Були випадки коли рибалки несвідомо порушували державний кордон, за що їх затримували і конфісковували човни та мотори.

Din
25.02.2010, 23:17
А может кто подскажет открытые водоемы с более менее приличной прозрачностью по кругу от киева в км 300 так хотя бы...А то засиделся на этих зимних рыбалках...:D:D:D

Vasil'
26.02.2010, 13:50
Не один раз, їдучи на рибалку на Сорокашичі, на човні попадали в Білорусію(на берегах таблички держкордон.. заборонено і т.п.) але погранців не бачив, але від рибаків багато чув, що вони полюбляють ховатися по кущах і якщо виліз на їхній берег то реально можуть зловити.. Хоча дружбан Drew одного разу навіть насра:wc:.. нагадив трохи за кордоном:) мабуть йому повезло:D

Drew
26.02.2010, 16:36
...Drew одного разу....

Я не знав шо то закордон...:o Узнав тіко після того як в кущах газєтку побачив, а там все не по нашому написано... :) Брати білоруси - простіть засранца... :o :D :D

сидорыч
27.02.2010, 22:13
Тоже слышал что погранцы задерживают и долго полоскают мозги:D
На русле мутняк, но по плавням можно найти приличный прозрак. В этом году там с прозрачностью было очень плохо.

madvoyager
28.02.2010, 09:12
ребята кто был на керченском п.о казантип -генеральские пляжи --просветите как вода. рыбалка, охота .проезд. живность ползующая и кусючая ---на июнь думал семейство проветрить --через спутник вроде симпатичные места ????
ВСё зависит от того как быстро вода прогреется в єтом году.Можно и на пеленгаса попасть...а можно на ветер и мутняк беспроглядный

---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:02 ----------

Часто езжу мимо Южноукраинской атомной станции.Красота реакторы стоят вода парит..особенно в мороз.Прозрак на фанарь с берега вроде присутствует.Както заначевал там в мотеле спрашиваю можно в водоёме этом плавать...плавать говорят незнаем а рыбу ловим подьездов к воде много даже асфальтированных.Люди ктото там нырял?

---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:08 ----------

Тоже слышал что погранцы задерживают и долго полоскают мозги:D
На русле мутняк, но по плавням можно найти приличный прозрак. В этом году там с прозрачностью было очень плохо.
Здарова Сидорыч:))Что сохнешь;)? Я я вот ща кашку доем и пойду поплаваю в море передам зеленухам привет от тебя:rolleyes:.

Саня77
28.02.2010, 09:30
ВСё зависит от того как быстро вода прогреется в єтом году.Можно и на пеленгаса попасть...а можно на ветер и мутняк беспроглядный
Ты как местный житель,если можеш просвети насчет наличия рыбы на майские.Слышал что рыб появляется при прогреве воды до +12,а так только глубоководные висячки,типа наших зимовальных ям.:)

Александр_
28.02.2010, 10:35
Ты как местный житель,если можеш просвети насчет наличия рыбы на майские.Слышал что рыб появляется при прогреве воды до +12,а так только глубоководные висячки,типа наших зимовальных ям.:)

Не знаю, как у них, но у нас рыб (пеленгас) появляется при прогреве воды градусов до 14-15.:connie_23:
Всяких там горбылей-зубарей-рябчиков у нас не существует, рельеф не тот, однако:confused:

Коротов Сергей
28.02.2010, 11:21
[/COLOR]Часто езжу мимо Южноукраинской атомной станции.Красота реакторы стоят вода парит..особенно в мороз.Прозрак на фанарь с берега вроде присутствует.Както заначевал там в мотеле спрашиваю можно в водоёме этом плавать...плавать говорят незнаем а рыбу ловим подьездов к воде много даже асфальтированных.Люди ктото там нырял?[COLOR="Silver"]
Насколько я знаю, в водохранилище ЮУАЭС приличной рыбы почти нет... там глубины до 80 метров... т.е. она там должна быть, но вот поймать её :rolleyes: :cool: И еще, там очень сильно засолена вода, продувка очень слабая, блоков много, режим водохранилища отвратителен... некоторое время назад какой то дрянью типа гидразин гидрата вытравили все живое, один карась остался...

madvoyager
28.02.2010, 11:28
Ты как местный житель,если можеш просвети насчет наличия рыбы на майские.Слышал что рыб появляется при прогреве воды до +12,а так только глубоководные висячки,типа наших зимовальных ям.:)
На счёт висячек я невкурсе ...нетакуй уж я и глубоководный:)А так плаваю регулярно просто для практики.Но даже в такой воде видел кефаль взять невзял стрелять стрелял. Море голое ждём потепления воды.начало движняка рыбьего начиная с 14-17 градусов.Такчто она блин не по календарю а по температуре ориентируется:)Но обычно на майские кифаль погонять можно...А там как глубоко ныряешь и как повезёт;)

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:23 ----------

Насколько я знаю, в водохранилище ЮУАЭС приличной рыбы почти нет... там глубины до 80 метров... т.е. она там должна быть, но вот поймать её :rolleyes: :cool: И еще, там очень сильно засолена вода, продувка очень слабая, блоков много, режим водохранилища отвратителен... некоторое время назад какой то дрянью типа гидразин гидрата вытравили все живое, один карась остался...
Инесно когда ныряешь в.. гидразин гидрате..как правильно отгружаться?:helpme::D

Vintik
28.02.2010, 13:30
некоторое время назад какой то дрянью типа гидразин гидрата вытравили все живое, один карась остался...
У нас такое было в 96г на лиман без слез не взглянешь. С кажых 200-300мбереговой линии., можно было заполнить грузовик тушками.
Начальство ГРЕС сьехало на то типа был замор из за льда. Суки ,май месяц на дворе был

madvoyager
28.02.2010, 14:52
Не знаю, как у них, но у нас рыб (пеленгас) появляется при прогреве воды градусов до 14-15.:connie_23:
Всяких там горбылей-зубарей-рябчиков у нас не существует, рельеф не тот, однако:confused:
Горбыль..рябчик...зубарь...рыбы внесённые в красную книгу..ответственность до уголовной...такчто вам Саша легче жить по закону:D

str10
10.03.2010, 15:58
приглашаю всех желаючих охотников на лето на подводную охоту на Днестр!!!
после окончания запрета поеду на отдых на месяц
с детства охочусь без гидрика только летом вода теплая .... попадались трофеи сом -35кг, толстолобик -25кг, щука -15кг, сезан - 8кг...пока рыб есть ..

Александр_
11.03.2010, 00:58
приглашаю всех желаючих охотников на лето на подводную охоту на Днестр!!!
после окончания запрета поеду на отдых на месяц
с детства охочусь без гидрика только летом вода теплая .... попадались трофеи сом -35кг, толстолобик -25кг, щука -15кг, сезан - 8кг...пока рыб есть ..

Я не виноват... Ты сам напросился:D:);)

Кактус190
16.03.2010, 16:25
Приветствую вас господа местные подвохи! Проясните пожалуйста ситуацию, кто ни будь нырял в Дунае в районе Вилково, Измаила, Рени или на озерах в том районе (Кугурлуй, Ялпуг, Кагул, Катлабух и д.р.)? Заранее благодарен.

Юрьич
16.03.2010, 17:29
Приветствую вас господа местные подвохи! Проясните пожалуйста ситуацию, кто ни будь нырял в Дунае в районе Вилково, Измаила, Рени или на озерах в том районе (Кугурлуй, Ялпуг, Кагул, Катлабух и д.р.)? Заранее благодарен.

Был на Ялпуге лет 12 назад, прозрак был 1,5-2м, встречал сазанчиков 2-4кг, раки возле моста. На серьёзное обследование водоёма времени не было.
Удачи!

Александр_
17.03.2010, 07:18
Приветствую вас господа местные подвохи! Проясните пожалуйста ситуацию, кто ни будь нырял в Дунае в районе Вилково, Измаила, Рени или на озерах в том районе (Кугурлуй, Ялпуг, Кагул, Катлабух и д.р.)? Заранее благодарен.
Могу абсолютно точно сказать, что на Китай-озере видимость ноль, для ПО не пригодно

Кактус190
17.03.2010, 10:42
Спасибо за информацию, похоже туда ехать не стоит:(

nesen1
19.03.2010, 06:29
приглашаю всех желаючих охотников на лето на подводную охоту на Днестр!!!
после окончания запрета поеду на отдых на месяц
с детства охочусь без гидрика только летом вода теплая .... попадались трофеи сом -35кг, толстолобик -25кг, щука -15кг, сезан - 8кг...пока рыб есть ..
судовальствием составля компанию, когда надумаеш сообщи,

mamai
19.03.2010, 18:17
Росик , я пока не догадался кто ты , Но по моему это откровенный спам , не стоит этого делать
Остановись пока не поздно:D , ты уже в трех ветках откатал рекламу (или антирекламу) клуба

Водолаз
27.03.2010, 12:29
Ребята ,если кто охотился в Мордовии в р.Мокша -как там обстоят дела с прозраком в течении года?:confused:

Владимир_Хм
03.04.2010, 00:27
Приветствую всех. Интересует вопрос: кто нырял в этом году на водоемах Хмельницкой области и какой прозак был. Судя по тому что вижу в пределах г.Хмельницкого муть стоит ужасная???

Titskiy Alex
04.04.2010, 19:17
да не только в Хмельницкой обл.,в Харьковской тоже еще хуже,купил новый гидрач,новые ласты но попробывать негде!!!

alexm
04.04.2010, 20:44
да не только в Хмельницкой обл.,в Харьковской тоже еще хуже,купил новый гидрач,новые ласты но попробывать негде!!!

да ладно на Хмельницкую наговаривать Збруч чистый недавно был по роботе под Волочильском на одной речечке тоже вода седобная нерест вод только а так жабры замочить мест полно

Водолаз
07.04.2010, 17:45
Извеняюсь ,что не по теме,занемаюсь ПО не давно,скажите пожалуста ,запрет который вот-вот начнется----какие водоемы к нему относятся а точнее где запрещено нырять? На реках точно знаю.а вот заливы рек и озера?:confused::confused::confused:

denfdo
07.04.2010, 17:51
Извеняюсь ,что не по теме,занемаюсь ПО не давно,скажите пожалуста ,запрет который вот-вот начнется----какие водоемы к нему относятся а точнее где запрещено нырять? На реках точно знаю.а вот заливы рек и озера?:confused::confused::confused:
В каждой области свои правила. Но думаю подводная охота на период нереста закрыта на любых водоемах.
Разрешен только любительский лов на набережных города на поплавчанку.

QWERT
07.04.2010, 18:01
да ладно на Хмельницкую наговаривать Збруч чистый недавно был по роботе под Волочильском на одной речечке тоже вода седобная нерест вод только а так жабры замочить мест полно

Привет землякам. Я сам родом из КамПода. Родился там и вырос. Но на Збруче на самом деле нетак уж много мест, где прозрак хороший. Я на этой речке рыбачил много раз. Рыбоидов там в поряде. И сомов и сазанов;). Но то что нырятельные места имеются - неспорю:D. Чего только стоит наш батюшка - Днестр:rolleyes: А так у нас валом озер, ставков и разных мелких речушек. А на счет Волочиска и Подволочиска согласен, места там сказочные - но надо "воду" искать;)

alexm
08.04.2010, 00:54
Привет землякам. Я сам родом из КамПода. Родился там и вырос. Но на Збруче на самом деле нетак уж много мест, где прозрак хороший. Я на этой речке рыбачил много раз. Рыбоидов там в поряде. И сомов и сазанов;). Но то что нырятельные места имеются - неспорю:D. Чего только стоит наш батюшка - Днестр:rolleyes: А так у нас валом озер, ставков и разных мелких речушек. А на счет Волочиска и Подволочиска согласен, места там сказочные - но надо "воду" искать;)

если чесно не сома не сазана на Збруче у меня небыло щука и голавль скока хочеш ,в этом году Збруч вобще прозраком порадовал ниже ГЕСов даже больше метра ,а воду диствительно надо искать,Серет бы проверить ехать далеко да и нерест, кому интересно Днестр седобный от Врублевец по заливам не был

Саня77
08.04.2010, 09:17
Вопрос к жителям Полтавской обл. на речке Удай кто-то нырял?Что там за рыба и специфика охоты?Заранее спасибо:)

kamatoznik
08.04.2010, 20:40
если чесно не сома не сазана на Збруче у меня небыло щука и голавль скока хочеш ,в этом году Збруч вобще прозраком порадовал ниже ГЕСов даже больше метра ,а воду диствительно надо искать,Серет бы проверить ехать далеко да и нерест, кому интересно Днестр седобный от Врублевец по заливам не был


По заливам прозрак около метра, но постоянно шляются катера РН.

QWERT
08.04.2010, 20:50
если чесно не сома не сазана на Збруче у меня небыло щука и голавль скока хочеш ,в этом году Збруч вобще прозраком порадовал ниже ГЕСов даже больше метра ,а воду диствительно надо искать,Серет бы проверить ехать далеко да и нерест, кому интересно Днестр седобный от Врублевец по заливам не был

Межде ГЭСом в селе Кудренцы и ГЭСом в селе Завалля сома и сазана всегда хватало. Особенно выше ГЭСа в Завалле (35 км от Каменца).
Там есть хорошие экземпляры и сома и карпа. Ловил лично ночью донными снастями. С прозраком беда;):D
А вот щуки валом от Кудренец в верх по течению и за Миливци, аж до Чорнокозынец. Но незнаю как там с прозраком:confused:

kamatoznik
08.04.2010, 21:11
Межде ГЭСом в селе Кудренцы и ГЭСом в селе Завалля сома и сазана всегда хватало. Особенно выше ГЭСа в Завалле (35 км от Каменца).


Ты действительно прав - в тех местах 50см-просто счастье!

QWERT
08.04.2010, 21:43
Ты действительно прав - в тех местах 50см-просто счастье!

Еще интересные места а Окопах. Где Збруч и Жванчик впадают в Днестр. Особенно под скалами. Првда там местные сеточники процветают. Там тоже и сом, и судак и сазан присутствуют;)

kamatoznik
09.04.2010, 00:22
Еще интересные места а Окопах. Где Збруч и Жванчик впадают в Днестр. Особенно под скалами. Првда там местные сеточники процветают.


Интересно, а там с прибором ,,мутной,, видимости нырять?

Maxim_K
10.04.2010, 15:16
Кто нибудь нырял в Абхазии? Какая там охота? Может получится попасть туда в мае...:poplavok:

Din
11.04.2010, 01:21
Кто нибудь нырял в Абхазии? Какая там охота? Может получится попасть туда в мае...:poplavok::cool::cool::cool:

Буряченко Сергей
11.04.2010, 09:45
Абхазия это Черное море. Посмотри по Новоросийским соревнованиям уже лет 10 проходят. Там игобыль и пеленгас итд. Суважением.

Паша Лахай
12.04.2010, 23:55
Приветствую всех. Интересует вопрос: кто нырял в этом году на водоемах Хмельницкой области и какой прозак был.

Р Случ - прозрака "0" .В минулому році хотів польопатися там ,шкода що не вдалося , і в цьому теж повна ..опа :( .На хоморі теж не "фонтан" :( От би русло Днестра десь до нас повернути ;) :D

Сергей Шишкин
13.04.2010, 14:22
Приветствую всех. Интересует вопрос: кто нырял в этом году на водоемах Хмельницкой области и какой прозак был. Судя по тому что вижу в пределах г.Хмельницкого муть стоит ужасная???

Постоянно ныряю в Хм. области и рекомендую это делать на карьерах, ато из-за поводка в этом году Хомора, Случь, Юж.Буг, Бужок, и даже ГОРЫНЬ без видимости. Кстати возле вас есть неплохие карьеры, точнее с достойной рыбой, где они находятся мне разведать так и не удалось. :)
:gru:

usatiy
14.04.2010, 19:51
Господа! С 20 апреля по 10 мая отдыхаю в Феодосии в санатории. Не дайте засохнуть жабрам! Поделитесь нюансами тамошней охоты, дайте наводку (не путать на ВОДКУ). Буду признателен.
067-406-45-09

RADRIGAS
15.04.2010, 07:14
Господа! С 20 апреля по 10 мая отдыхаю в Феодосии в санатории. Не дайте засохнуть жабрам! Поделитесь нюансами тамошней охоты, дайте наводку (не путать на ВОДКУ). Буду признателен.
067-406-45-09 я там охотился. кефаль ходит стаями нужно пробовать делать лежки на мели с заманухой.

Phantom
15.04.2010, 18:22
Господа! С 20 апреля по 10 мая отдыхаю в Феодосии в санатории. Не дайте засохнуть жабрам! Поделитесь нюансами тамошней охоты, дайте наводку (не путать на ВОДКУ). Буду признателен.
067-406-45-09

В Орджоникидзе сьезди,там не далеко маршрутка ходит постоянно. От мыса в Орджо слева мысок-есть место набитое на пеленгаса,месные поставили пугалку в воде. Если грести левее в сторону Феодосии (бухта Двуякорная) с 0,5-1км есть немного каменй по глубине,гарбыль есть, рельеф до 12м. на самом мысе есть шели,рыб тоже есть.
Если направа от мыса в Орждо,т.е. городской причал-там русалки,все в рельефе кафешек:D.
-место слабоватое по размеру для охоты более чем на 1 день...

usatiy
19.04.2010, 22:44
...месные поставили пугалку в воде.
Что это, пугалка? Меня не испугает?

Phantom
21.04.2010, 16:59
Что это, пугалка? Меня не испугает?

Да это для кефалевых пугалка:)
На растоянии 10-20метров от берега в выбранной точке охоты,обычно где идет ход рыбы ставят пугалку- растяжка закрепленная на дне,а в толще воды привязан черный пакет или целован большого размера,все это колыхается от волн.
рыбы наверное думают что это дельфин или охотник в черном костюме -пугаются и жмутся к камням на берегу где их и ждет в засаде охотник. Время хода рыбы примерно с7-10утра. пиленгас,кефаль.

Triton
28.04.2010, 20:21
А кто нибудь знает,на озере Свитязь разрешена охота??Или там заповедная зона и все такое?:confused:

Коротов Сергей
28.04.2010, 22:18
А кто нибудь знает,на озере Свитязь разрешена охота??Или там заповедная зона и все такое?:confused:

Там национальный парк, заповедник, рекреационная зона, и все такое... Дальше продолжать?

Triton
28.04.2010, 23:40
Там национальный парк, заповедник, рекреационная зона, и все такое... Дальше продолжать?

Просто прошвырнулся по инету,рыбалка там резрешена..на удочки,на спининги..вот и подумал,может там и нырнуть можна:)

Radul
29.04.2010, 17:42
Просто прошвырнулся по инету,рыбалка там резрешена..на удочки,на спининги..вот и подумал,может там и нырнуть можна:)

дозволяють на вудки ловить, але кажуть ви платіть нам грошики, а ми вам єгеря і буде рибалка. я не провіряв, а взагалі рибу ловлять. я в позатому році плавав без костюма і ружа на острів і коли вертався назад підібрали єгеря на моторі. зразуж де ружо бо сеодно знайдем. забрали мене на берег без проблем відпустили, пил спав здивувалися від заплива. да заповідник і полювати неможна. хоча місцеві сітки ставлять ніби й непереживають.

Водолаз
11.05.2010, 07:50
Ребята ,подскажите как дела обстоят сейчас с прозраком на р.Рось Черкасской облости ? Собираюсь промочить жабри)))