КПК

Показати повну версію : Рыбные места или куда поехать понырять (архив: 2008 - 2014)


Сторінки : 1 2 [3] 4 5

водпод
09.12.2010, 23:15
А что в Снове по рыбе.С виду речка нереально красивая
Рыба есть Нужно поработать ластами:fish-predator:

KonstantinK
13.12.2010, 16:37
Есть еще открытая вода в районе Киева ил области?.

Light
13.12.2010, 19:46
Вчера пол верблюда было открыто.
Так же присоединяюсь к вопросу. Что по Днепру? Везде лед?

maximus
14.12.2010, 13:47
коллеги - есть ли кто из Ялты? - планирую на новый год с семье проехать - вопрос - ясный) - ответ - тоже) снарягу беру - никто компанию на понырять не составит? поделитесь инфой - что куда - с меня респект и пиво)

Васисуалий
15.12.2010, 11:45
коллеги - есть ли кто из Ялты? - планирую на новый год с семье проехать - вопрос - ясный) - ответ - тоже) снарягу беру - никто компанию на понырять не составит? поделитесь инфой - что куда - с меня респект и пиво)

Пиши, звони (тел. в профиле).

Barracuda_marina
16.12.2010, 21:22
Уважаемые друзья-подвохи, а кто имеет какую либо информацию про подводную охоту в Тунисе (был сам, слышал от друзей, читал)? Как сейчас наша таможня в Борисполе смотрит на провоз ружей, ножей и т.д. Что кто знает про необходимость документов, сертификатов, справок, необходимых для занятия ПО в Тунисе? Лояльность властей к зарубежным подводным охотникам? Или, может, есть у кого опыт ПО в Тунисе без всего этого официоза? Перелет, цены, места где остановиться, к кому обратиться там?
Заранее благодарен за любые данные. :)

Snake
17.12.2010, 10:44
Уважаемые друзья-подвохи, а кто имеет какую либо информацию про подводную охоту в Тунисе (был сам, слышал от друзей, читал)? Как сейчас наша таможня в Борисполе смотрит на провоз ружей, ножей и т.д. Что кто знает про необходимость документов, сертификатов, справок, необходимых для занятия ПО в Тунисе? Лояльность властей к зарубежным подводным охотникам? Или, может, есть у кого опыт ПО в Тунисе без всего этого официоза? Перелет, цены, места где остановиться, к кому обратиться там?
Заранее благодарен за любые данные. :)

По поводу провоза ружей обсуждалось уже не однократно: но вот не знаю как с новой властью поменялось ли что-то?:rolleyes: по крайней мере законы точно не поменялись - и если ружжо с резиновыми тягами, да в разобранном виде, да еще в тубусе с удочками, думаю проблем не должно быть..Кстати, в мпо была статья одного прибалтийца о поездке в тунис, но он таки ружье не взял, а охотился с фотиком..Если будет время гляну, какой номер..номер нен нашел но вот публикация в форуме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] да и вот еще статейка по поводу мест в тунисе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

cadmiy
18.12.2010, 17:50
Уважаемые друзья-подвохи, а кто имеет какую либо информацию про подводную охоту в Тунисе (был сам, слышал от друзей, читал)? Как сейчас наша таможня в Борисполе смотрит на провоз ружей, ножей и т.д. Что кто знает про необходимость документов, сертификатов, справок, необходимых для занятия ПО в Тунисе? Лояльность властей к зарубежным подводным охотникам? Или, может, есть у кого опыт ПО в Тунисе без всего этого официоза? Перелет, цены, места где остановиться, к кому обратиться там?
Заранее благодарен за любые данные. :)

Насчёт Туниса я не знаю, но ружжо с ножами гарпунами в не разобраном виде вёз без проблем.В борисполе запаковал отдельно чехол, со всем хламом ,подошол на таможню;; говорю мне спорт инвентарь провезти нужно отметьте как нибудь, ружжо для рыбы везу ;;;;;ни хрена говорят не будем отмечать везите как общий отдельный багаж ??????обратно вёз в общей сумке;;;но слышал что у ребят были проблемы когда они с соревнований [хорватия]ехали именно с ружьями ---так что как попадешь .Друзья везли в таиланд без проблем

Dimych
19.12.2010, 09:18
В середине января еду в командировку в Мариуполь. Хотел узнать у местных коллег по диагнозу стоит ли тащить снарягу. Если да - то где лучше нырять - на речке или в море. Какая рыба в это время встречается, на сколько больше грузов нужно для Азовского моря по сравнению с пресняком? Заранее благодарю.

dyxa
20.12.2010, 15:25
В середине января еду в командировку в Мариуполь. Хотел узнать у местных коллег по диагнозу стоит ли тащить снарягу. Если да - то где лучше нырять - на речке или в море. Какая рыба в это время встречается, на сколько больше грузов нужно для Азовского моря по сравнению с пресняком? Заранее благодарю.
Привет, брать снарягу или нет покажет время и мороз, если будет тепло, как сейчас бери обнозначно. Про нырялки на море забудь видимости в районе Мариуполя нет никогда. Можно охотиться на пеленгаса летом на просвет и то в определенных местах. Места для ныряния Павлопольское водохр + речка Кальмиус и т.ж. питьевой водоем Кальчик, там нужно быть осторожным бо гоняют. Если будет нужна инфо по состоянии водоема звони.

Vadim V
20.12.2010, 21:57
В середине января еду в командировку в Мариуполь. Хотел узнать у местных коллег по диагнозу стоит ли тащить снарягу. Если да - то где лучше нырять - на речке или в море. Какая рыба в это время встречается, на сколько больше грузов нужно для Азовского моря по сравнению с пресняком? Заранее благодарю.
__________________________________________________ _______________

Cо снарягой или без - по погоде, а вот через Киев обязательно...

Titskiy Alex
28.12.2010, 15:17
3 дня назад ездил за Змиев,вода довольно стрельбовая- рыбы нет, места нашли шикарные и коряги на ямах и обратное течение и масса других факторов,говорящих,что места рыбные,но скорее всего не в эту пору года.

Андрей Пура
29.12.2010, 01:01
После НГ в первых числах планирую поехать понырять ниже Херсона... :spin:Если есть кто-то из Голой Пристани - подскажите как там сейчас со льдом и прозраком? Где можно остановиться и кто может составить компанию?:palatka::Smile054:

Albatros
31.12.2010, 19:26
Привет всем!
А что сейчас по ГРЭсам?? Может кто слышал или нырял??

сидорыч
03.01.2011, 14:37
Рыба есть Нужно поработать ластами:fish-predator:
А сом выше пгт Седнев на р.Снов встречается?

kot-28
04.01.2011, 19:45
а сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] кто-то едит? :D:D:D если, что свистните! :drill2::drill2::drill2:

лебедь
07.01.2011, 10:47
Вадаёмы... Скарей всево карьер гранитный... Я тожы в такие нырял с прозраком около 10м, весной планирую на такой с прозраком под 20ку...

дык вроде там промелькнуло Доминикана,подводные пещеры .А старые затопленные карьеры вот
и вот(звиняйте без морды лица не нашол).Глубины до 36м(со слов рабочего который зачищал перед затоплением).Прозрак по весне до 8-12м.

Андрей Безуглый
11.01.2011, 11:46
Сегодня был в Переяслове. Стоит лед.

Hi-fu32
11.01.2011, 17:27
Ребят, год назад были с друзьями на шашлыках недалеко от Остера. Расположились мы рядом с речкой Остерка называется, по крайней мере мне так местные сказали. Кто что знает об этой речке, что там есть и как прозрак? Есть ли какая-то инфа???

QWERT
11.01.2011, 21:22
дык вроде там промелькнуло Доминикана,подводные пещеры .А старые затопленные карьеры вот
и вот(звиняйте без морды лица не нашол).Глубины до 36м(со слов рабочего который зачищал перед затоплением).Прозрак по весне до 8-12м.

А мы c VIT1514 влюблены в этот гранитный карьер. Прозрак круглый год - 8 -10м. Есть лобатый, сом, сазан, белый амур, карась, краснопер и окунь. Глубина: одни говорят 16м, другие 30м.

Hi-fu32
14.01.2011, 14:45
Ребят, год назад были с друзьями на шашлыках недалеко от Остера. Расположились мы рядом с речкой Остерка называется, по крайней мере мне так местные сказали. Кто что знает об этой речке, что там есть и как прозрак? Есть ли какая-то инфа???

Короче по Остерке, как я понял, никто ничего не знает... Значит места там не вытоптанные:).
Кто-то может что то сказать про газопровод в районе Киева? Как там с рыбой? Есть ли места интерестные, стоит ли ехать?
Спасибо!

Денисик
15.01.2011, 08:57
Кто-то может что то сказать про газопровод в районе Киева? Как там с рыбой? Есть ли места интерестные, стоит ли ехать?
Спасибо!
Зимовальная яма..........

gsm4u
15.01.2011, 17:49
А мы c VIT1514 влюблены в этот гранитный карьер. Прозрак круглый год - 8 -10м. Есть лобатый, сом, сазан, белый амур, карась, краснопер и окунь. Глубина: одни говорят 16м, другие 30м.
А где это такая красота? Если конечно не секрет...

QWERT
15.01.2011, 20:02
А где это такая красота? Если конечно не секрет...
Карьер в Черкаской областе. А где точно нескажу - товарищ постоянно возит.
Так примерно помню дорогу.
Не буду лукавить - если бы даже точно знал месторасположения,
не сдал бы. Сайт читают также "баночники". А им только дай знать.
Карьер небольшой, пресинга нет. Пусть хоть там рыбка водится.

Stanislav
15.01.2011, 23:49
По р.Остер. От пгт.Козелец вниз по течению (12-13 км) до Остра есть несколько "шлюзов" которые регулируют уровень воды. Летом может быть глубина от 1 до 3-4м. Прозрак от 0,5 до 3-4м. По рыбе : мелкий карась, окунь,щука, плотва, пескарь, верховодка и другие аквариумные
рыбки. Ныряю там для удовольствия (без ружья), часто с дочкой 10 лет
для показать красоту подводного мира. В основном вся река полностью
в водорослях, особенно при низкой воде. За 25 лет нерегулярных
ныряний ничего достойного не встречал.

сидорыч
16.01.2011, 11:12
По р.Остер. От пгт.Козелец вниз по течению (12-13 км)
Тоже там плавал пару лет назад... Тоже самое, только аквариумные рыбки.
По рассказам все в ноль выбивается электрикой:(

AlexNikolas
17.01.2011, 01:50
2QWERT ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

В кировоградской области по карьерам рыбы нет(кроме карася с ладошку, окуня, и красноперки). Я не встречал больше ничего и мои кенты не которые тоже такого мнения.
В таких карьерах можно только нырять кто по глубже для роста професионализма:)

SERDIТЫЙ
18.01.2011, 15:11
Ктонебудь каданебудь охотелса в реке Ингулец (жылатильна вышы Кревого Рога)? :D Интересуед видемасть и наличее стрылябельной рыбы... Стоед туда брадь снарягу? :) Можна вличьку....

Буряченко Сергей
18.01.2011, 19:10
Рыба есть а вот видимость редко. Удачи.

барсук1
24.01.2011, 19:13
А сом выше пгт Седнев на р.Снов встречается?

Раньше часто бывал в Седневе. Места там живописные, особенно летом. Речка Снов не глубокая, максимум,что я встречал глубины 3-4 м, видимость 1,5-2м. А если ГЭС ниже Седнева открыта, местами речку можно перейти по пояс. Из рыбы встречал щуку, окуня, плотву, карася. Сома не встречал, но видел как на удочку ловили до 3 кг. Местные рассказывали, что сомов раньше было много и были крупные. А выше Седнева, где-то под Макишином, говорили есть яма глубиной до 15 м. Ходила легенда, что там водится 5 метровый сом. Был я в тех местах, но ямы не нашел, а нашел хороший коряжник.
В последнее время рыбу выбили эл.удочками, сетями и газом, поэтому сейчас действительно нужно поработать ластами, чтобы что-то найти.
Еще под лесом есть небольшие озера, они не глубокие до метра, но видимость в некоторых хорошая, там встречается карась с ладошку.

Валерий ua
06.02.2011, 14:02
Раньше часто бывал в Седневе. Места там живописные, особенно летом. Речка Снов не глубокая, максимум,что я встречал глубины 3-4 м, видимость 1,5-2м. А если ГЭС ниже Седнева открыта, местами речку можно перейти по пояс. Из рыбы встречал щуку, окуня, плотву, карася. Сома не встречал, но видел как на удочку ловили до 3 кг. Местные рассказывали, что сомов раньше было много и были крупные. А выше Седнева, где-то под Макишином, говорили есть яма глубиной до 15 м. Ходила легенда, что там водится 5 метровый сом. Был я в тех местах, но ямы не нашел, а нашел хороший коряжник.
В последнее время рыбу выбили эл.удочками, сетями и газом, поэтому сейчас действительно нужно поработать ластами, чтобы что-то найти.
Еще под лесом есть небольшие озера, они не глубокие до метра, но видимость в некоторых хорошая, там встречается карась с ладошку.
Есть ямы до 15м,но действительно всё зависит от ГЭС.Лушшие годы, когда гэс не работала,был более-менее стабильный уровень.Рыбу уничтожил паводок 2000года(если не изменяет память),когда прорвало очистные кожевенного завода Климово(Россия).По Снову шла вода с чёрными хлопьями и возле плотины пена жёлтая стояла высотою до 1м.С верховьев дохлую и полуживую рыбу прибивало к плотине.Экземпляры были будь здоров.Народ,которая шевелилась,выгребал корзинами,пока не попробывал.:(:mad:(вот только толку,дело сделано).
В детстве с удочкой было одно удовольствие.На кузнечика(по местному скачок) такая плотва брала и язи:rolleyes:.Щука на "норич",а сомов деды квокали.

Hi-fu32
11.02.2011, 09:49
Ребят, в начале марта собираюсь ехать в Белую Церковь. Кто что знает о нормальных местах в том районе для охоты?
По карте посмотрел, неплохое место с.Трушки. Кто- нибудь там охотился? Есть перспективные места?

КАП
11.02.2011, 10:58
2QWERT ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

В кировоградской области по карьерам рыбы нет(кроме карася с ладошку, окуня, и красноперки). Я не встречал больше ничего и мои кенты не которые тоже такого мнения.
В таких карьерах можно только нырять кто по глубже для роста професионализма:)Земляк(я родом из Кировоградской области)а где вы вообще на Кировоградщине охотитесь?Прозрак я наблюдал только в Новоархангельске,по другим водоемам что я знаю даже 50 см -шикарная видимость.(карьеры не в счет-там рыбы нет)Или не знаю чего?;)

sasa577
11.02.2011, 13:39
Ребят, в начале марта собираюсь ехать в Белую Церковь. По карте посмотрел, неплохое место с.Трушки. Кто- нибудь там охотился? Есть перспективные места?
По карте конечно все хорошо ;) Места есть , хорошие ,рыбные,но чаще всего видимости нет .

Hi-fu32
11.02.2011, 13:59
Спасибо, Саш!
Тогда перефразирую вопрос:
Где можно поохотиться в районе Белой Церкви?

sasa577
11.02.2011, 15:32
Спасибо, Олег!
Тогда перефразирую вопрос:
Где можно поохотиться в районе Белой Церкви?

На переспективных местах лед. Можно попробовать на Роси от парка Александрия до...... ( если льда нет + если видимость позволит ,для меня ,лично, 50 см не интересно )
Я сам с Киева ,но мой родыч отуда и он охотится ,плюс хороший рыбак, так что ;)

Light
11.02.2011, 22:21
Как зимой на Роси не знаю. Был в Районе Церкви летом, в июне, сразу после запрета. Видимость была в районе метра. Рыбы не было.
На водохране у Трушек мутняк был полный.

Overl0rd
18.02.2011, 17:28
кто знает как обстоят дела в Чернигове с местами для ПО?

сидорыч
18.02.2011, 17:54
кто знает как обстоят дела в Чернигове с местами для ПО?
Там вся вода твердая:D

Overl0rd
18.02.2011, 18:31
а лето?осень?

сидорыч
18.02.2011, 19:36
а лето?осень?
А ветку почитать?

роман-фео
01.03.2011, 18:16
ребята,у меня такое предложение:я морской парень,охочусь в основном на море и очень редко выбираюсь на пресняк. хотелось бы найти такого человека(по обмену опытом),т.е. я приглашаю его к себе на море,на пару выходных дней,на проверенное место и показываю и рассказываю что да как,в ответ этот же человек приглашает меня на такое же проверенное место. кому интересно пишите-договоримся.

КАП
01.03.2011, 18:23
ребята,у меня такое предложение:я морской парень,охочусь в основном на море и очень редко выбираюсь на пресняк. хотелось бы найти такого человека(по обмену опытом),т.е. я приглашаю его к себе на море,на пару выходных дней,на проверенное место и показываю и рассказываю что да как,в ответ этот же человек приглашает меня на такое же проверенное место. кому интересно пишите-договоримся.Ну в Феодосию к тебе желающие найдутся точно,а тебе как ехать Запорожье,Днепр,Киев,Западную Украину?;)

Vintik
01.03.2011, 18:32
Ну в Феодосию к тебе желающие найдутся точно,а тебе как ехать Запорожье,Днепр,Киев,Западную Украину?;)

Лучше всего Тирасполь:)

Евгений Кравченко
01.03.2011, 18:38
ребята,у меня такое предложение:я морской парень,охочусь в основном на море и очень редко выбираюсь на пресняк. хотелось бы найти такого человека(по обмену опытом),т.е. я приглашаю его к себе на море,на пару выходных дней,на проверенное место и показываю и рассказываю что да как,в ответ этот же человек приглашает меня на такое же проверенное место. кому интересно пишите-договоримся. Я думаю интересно не только море-река. Я бы с удовольствием принял в гости ,показал места (только чужым:D) И самому было бы интересно посмотреть другие реки:)

Vintik
01.03.2011, 18:51
Я думаю интересно не только море-река. Я бы с удовольствием принял в гости ,показал места (только чужым:D) И самому было бы интересно посмотреть другие реки:)


Женя в очередь. И кстати надо сначало 100 сообщений набрать :D:) Главное Серегу Коротова к торгам не допустить ,а там гляди шансы у остальных 50Х50:)

Евгений Кравченко
01.03.2011, 18:58
Женя в очередь. И кстати надо сначало 100 сообщений набрать :D:) Главное Серегу Коротова к торгам не допустить ,а там гляди шансы у остальных 50Х50:) А толку его приглашать :D. у него всеравно водоем закрытый и никого не пустят;)

Коротов Сергей
01.03.2011, 19:39
Женя в очередь. И кстати надо сначало 100 сообщений набрать :D:) Главное Серегу Коротова к торгам не допустить ,а там гляди шансы у остальных 50Х50:)

Да ладно тебе... у нас настолько не типичный водоем, что получив у нас некий опыт, его и применить то почти больше негде... да и рыбы уже почти не осталось :o А тут еще слухи прошли, что режим хотят ужесточить :mad: уже у самих проблемы возникают, а под проблемы человека подставлять...не хорошо. Я вот сам уже все больше смотрю в сторону других водоемов....

Евгений Кравченко
01.03.2011, 19:49
да и рыбы уже почти не осталось :o Я вот сам уже все больше смотрю в сторону других водоемов....
Специально чтоб никто не напрашивался;) Да ладно я думаю и так примут :RUSSIAN: В днепре и окрестностях есть много мест . Приезжайте:)

Саня77
01.03.2011, 20:00
Я вот сам уже все больше смотрю в сторону других водоемов....
И не смотри,у нас её ещё меньше....:D

Triton
01.03.2011, 21:48
Народ,а есть кто нибудь из Новой Каховки??Что там сейчас со льдом ниже ГЭС?Есть желание поехать,но проехать 350 км и увидеть лёд не сильно приятно...

ribo4ok
01.03.2011, 23:20
Народ,а есть кто нибудь из Новой Каховки??Что там сейчас со льдом ниже ГЭС?Есть желание поехать,но проехать 350 км и увидеть лёд не сильно приятно...

Ниже ГЭС 10км заборонений простiр насколько я знаю, а ниже промысловая зона и зим. яма на яме, это если по Днепру, а так конечно где течение вода открытая.

роман-фео
01.03.2011, 23:20
Ну в Феодосию к тебе желающие найдутся точно,а тебе как ехать Запорожье,Днепр,Киев,Западную Украину?;)
ну а в чем проблема на пару выходных приехать в запорожье,днепропетровск,тем более , что у меня там родственники есть,есть даже где остановиться(не надо на гостишку тратиться).

Саня77
02.03.2011, 10:08
Ниже ГЭС 10км заборонений простiр насколько я знаю, а ниже промысловая зона и зим. яма на яме, это если по Днепру, а так конечно где течение вода открытая.
Так запретка ниже и выше ГЕС вроде 5 км.

ribo4ok
02.03.2011, 10:49
Так запретка ниже и выше ГЕС вроде 5 км.

Не знаю как выше, но ниже 10км. вроде точно.

Стариченко Игорь
02.03.2011, 11:05
Не знаю как выше, но ниже 10км. вроде точно.

Главное очень определенно. :)

Лясковский Александр
02.03.2011, 11:10
Не знаю как выше, но ниже 10км. вроде точно.

" 4.13. Забороняється лов риби, добування водних тварин протягом усього року:.......
г) на річці Дніпро:
на відстані 10 км униз за течією від греблі Каховської ГЕС;
на Львівській ямі (на 700 м униз і на 100 м угору від пристані с.Львів);
на ділянці нижче за лінію від Верхньо-Касперівського маяка через протоки на щоглу Червоної Хати і далі на верхів'я затоки Глаголь на південь до виходу протоки Джигірка, включаючи Щучу Забич, і далі - на материковий берег, і в Дніпровському лимані - перед гирлами ріки Дніпро по лінії, що йде від гирла балки біля східного краю с. Широка Балка, через лиман у точці 4,5 км на захід від рибоприймального пункту в с.Рибальче, на Станиславській ямі (навпроти села Станислав) тощо."

Читайте Правила(пока не поменяли), там все есть
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Буряченко Сергей
02.03.2011, 20:37
Ныряли на прошлой неделе ниже Львовской ямы ХПП Тягинка, там промысловая зона но РИ не пристает, лед 10-15 метров от камыша ходить можно, течка против не выгребешь. Прозрак 2.5-3 метра Рыбы нет, по перекатам все выгребли сплавными сетками браки, днем не стесняясь. На троих один карпик кила 4.
Удачи.

ribo4ok
02.03.2011, 22:56
Ныряли на прошлой неделе ниже Львовской ямы ХПП Тягинка,

Наши многие туда ездят, да и рыба там бывает, а вот я никак не могу влюбится в это место, прям мистика, но оно меня както "холодно" встречает, бываю там пару раз в год и каждый раз лёгкое чувство тревоги. Говорят там гдето пантон лежит легендарный, не находили? неужели и там пусто?

Буряченко Сергей
03.03.2011, 17:53
Ныряю там 1982 года. От Львово до чуть ниже Новой Тягинки. В основном Тягинка. В этом регионе понтона нет и ни от кого из местных сказочников- рыбаков не слыхал. Из-за постоянного сплавного лова сетями и днем и ночью рыбы на русле почти не стало, так как корчей и камней особо нет. Есть перекаты, буй, проволока, лодки итд. но немного. Последние 2 года с друзьями топим чепы не столько с целью набить рыбы (дно отлично эхолотами просматривается и через неделю про чепу знают все) а больше с целью борьбы с сетями. Привлекает глубиной, легкостью подьездов ну и памятью "когда мы были молодые". Рыба тоже бывает. А так в низовьях рыб больше (ИМХО) но без моторки куча проблем. Я же пока на веслах на надувнухе с транцем 2,7м. или на ластах. Удачи.

роман-фео
03.03.2011, 20:06
ребята,у меня такое предложение:я морской парень,охочусь в основном на море и очень редко выбираюсь на пресняк. хотелось бы найти такого человека(по обмену опытом),т.е. я приглашаю его к себе на море,на пару выходных дней,на проверенное место и показываю и рассказываю что да как,в ответ этот же человек приглашает меня на такое же проверенное место. кому интересно пишите-договоримся.

Oleh
04.03.2011, 12:03
Наши многие туда ездят, да и рыба там бывает, а вот я никак не могу влюбится в это место, прям мистика, но оно меня както "холодно" встречает, бываю там пару раз в год и каждый раз лёгкое чувство тревоги. Говорят там гдето пантон лежит легендарный, не находили? неужели и там пусто?
Всем добрый день. Не знаю на счет понтона, но отец рассказывал, что в р-не Львовской ямы в 80-х затонула ракета с пассажирами (ушла на скорости под баржу). Потом слыхал что вроде подняли ее.

Буряченко Сергей
04.03.2011, 13:31
Ракета да тонула но не под баржу а в топляк, бревно, стукнулась. Ее вытащили сразу.

Торик
12.03.2011, 20:45
Ребята,кто знает - можно ли охотиться в Карпатах в Теребля-Рикском водохранилище ? И разрешена ли охота в таких озерах как -Апшинец,Бребенескул,Брецкул,Верхнее,Маричейка ,и какая рыба там обитает? Спасибо!

batya
19.03.2011, 21:30
Игорь,тогда "пробивай" Старобешево.:)

на Старобешево уже несколько лет прозрак:SUICIDE:. А так рыбка есть.

andrej007
20.03.2011, 21:20
привет всем!!!!!может кто-нибудь слышал как сейчас обстановка нам углегорском вдхр.в районе светлодарска!!!!! очень надо , а то в пустую переть неохота!!!!:mat:

max
21.03.2011, 15:52
привет всем!!!!!может кто-нибудь слышал как сейчас обстановка нам углегорском вдхр.в районе светлодарска!!!!! очень надо , а то в пустую переть неохота!!!!:mat:

Прозрак есть :D
Половина вдх без льда.
Ну а по рыбе там последнее время тоскливо. Похоже закончилась :(

andrej007
21.03.2011, 17:02
а в какой части вдхр без льда?? я там ни разу не был!!!! с какой стороны лучше подьезжать? и еще в какое время суток лучше туда переть?

max
22.03.2011, 12:56
а в какой части вдхр без льда?? я там ни разу не был!!!! с какой стороны лучше подьезжать? и еще в какое время суток лучше туда переть?
льда нет естественно со стороны станции. Относительно нормальный подъезд со стороны Светлодарска. С дамбы гоняют - там тусоваться не стоит. При настоящем прозраке ИМХО лучше ехать днем - есть шанс встретить лобатого. Но рыбы мало - очень возможно проездить вхолостую.

andrej007
22.03.2011, 18:54
max!!! а может тогда посоветуешь куда сейчас лучше сквозануть??? чтоб рыбка была !!!! ХОРОШАЯ!!!!!!

max
23.03.2011, 11:44
max!!! а может тогда посоветуешь куда сейчас лучше сквозануть??? чтоб рыбка была !!!! ХОРОШАЯ!!!!!!

Вопрос однако риторический :D
Думаю лучше всего на Бали, в Норвегии говорят тоже неплохо, еще нам тут раньше регулярно показывали страшные :eek: фотки из Персидского залива :drill2:
Кстати, а где наш специальный корреспондент? :confused:

Макс-охотник
23.03.2011, 15:04
Привет ребята! Я новичок в подводном деле, не подскажите где можно понырять под Киевом, для таких как я ..и рыба что бы была( типа первые разы ныряю и сразу рыба моя:D) азарту прибавить, так сказать..

сидорыч
23.03.2011, 16:33
Под Киевом два места или Обводной канал (если лед расстал), или Десенка. Ну и Днепр:)

andrej007
23.03.2011, 23:20
MAX!!!! конечно можно и туда и сюда! но пытаемсмя выяснить четко определенные водоемы! ( без обид ) и отчеты тоже составляем потом по определенным водоемам!!!!

DM_RuuD
24.03.2011, 00:00
ув. подвохи - не подскажете, когда обычно сходит лед в деснянских стариках и какие прогнозы на этот год?

Сергей Шишкин
26.03.2011, 08:24
Други подскажите какая обстановка на Днестре в районе с.Куражин, Новоушицкого р-она. Хочу до запрета съездить, есть ли смысл брать снарягу? :)

водпод
27.03.2011, 21:22
ув. подвохи - не подскажете, когда обычно сходит лед в деснянских стариках и какие прогнозы на этот год?

Еще до этого долго , а как сойдет уже запрет будет.

andrej007
28.03.2011, 14:36
а запрет с какого числа????

Лясковский Александр
28.03.2011, 14:40
а запрет с какого числа????

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Hi-fu32
29.03.2011, 16:35
Ребят, кто знает что c запретом по Крымскому побережью?

nifigasebe
29.03.2011, 17:22
Люди ! А кто знает, где можно охотится в экзотических направлениях: Шри-Ланка, Индия, Доминикана, Азоры, всякие Маврикии ? Европа тоже интересует : Италия, Испания, Португалия...

Alex-1979-2008
29.03.2011, 17:33
По Шри-Ланке посмотри большой отчет о поездке на форуме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] !

-=ash=-
29.03.2011, 18:14
А где можно почитать про охоту в Болгарии и Хорватии?

Евгений Кравченко
29.03.2011, 18:35
А где можно почитать про охоту в Болгарии и Хорватии?
там тоже что и у нас на черном море только больше песок и ракушка. Меньше интересных мест. Проехал на машине все побережье Болгарии и Румынии. Нырял, смотрел, ловил рапанов, крабов ,мидий. Ружья правда с собой не было, но каких то необычных или трофейных рыб незаметил.

Буряченко Сергей
29.03.2011, 20:26
В Болгарии лучше охотиться в сентябре идет кефаль, попадается луфарь.лаврак и пеламида. Найду ссылку на сайт скину.

Snake
30.03.2011, 11:13
А где можно почитать про охоту в Болгарии и Хорватии?

об охоте в хорватии была статья в мпо №6 за 2007 г.

Umba
31.03.2011, 16:08
Подскажите, как обстоят дела с охотой на море в районе пос. Большевик Херсонской области. Планирую быть там на майские, в первый раз. Есть ли смысл брать снарягу и какая ситуация с запретом на море в этот период?
Заранее благодарен!

Shark_S
04.04.2011, 15:17
Добрый день! Предстоит коммандировка в Ивано-Франковск, кто скажет как дела с охотой в реках Ломница, Свича и т.д?

Strayer
04.04.2011, 17:45
Добрый день! Предстоит коммандировка в Ивано-Франковск, кто скажет как дела с охотой в реках Ломница, Свича и т.д?
Был во Франковске на прошлой неделе. Реки видел только с мостов, но разглядел мутняк полный (весенний паводок).
Может, если там водохранилища или озера где-то есть... не знаю.

Plovecz
05.04.2011, 20:06
Подскажите, кто знает, на Форосе и в окрестностях охотиться можно?
Знакомые туристы едут туда летом жить в палатках и меня приглашают.
Я в там ни разу небыл.

Мал
06.04.2011, 08:31
на Форосе и в окрестностях охотиться можно?
Я бы сказал - нужно:)

kot-28
06.04.2011, 15:50
Подскажите, кто знает, на Форосе и в окрестностях охотиться можно?
Знакомые туристы едут туда летом жить в палатках и меня приглашают.
Я в там ни разу небыл.

Я там уже 15 лет, бывали хорошие года когда кефаль заходила! Догадываюсь куда именно едут, не пожалеешь, пляж, что надо! ;););) эххх [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Был в Крыму почти везде, но ФОРОС манит, только туда каждый год!

водпод
08.04.2011, 20:48
А сом выше пгт Седнев на р.Снов встречается?

Щука ,много мелкой, линь ,язь ,голавль ,окунь ,налим.Сома стреляли, но я лично нет.

zvi
08.04.2011, 21:45
Просветите кто нибудь о по в Турции (Анталия).Еду на майские:).Стоит ли брать снарягу?

Евгений Кравченко
09.04.2011, 09:17
.Стоит ли брать снарягу? В Турции не был, но снарягу бы точно взял:rolleyes:

Сергиенко Тарас
09.04.2011, 16:56
Просветите кто нибудь о по в Турции (Анталия).Еду на майские:).Стоит ли брать снарягу?снарягу бери по любому.Охотился в Турции три раза не пожалел.смотря где будешь.если от анталии в сторону Кемера есть отличные места,если Белек,Сиде-там ловить нечего без лодки и знания мест.

cadmiy
22.04.2011, 10:17
Ребята может кто в курсе ;;;охота Франция Италия --тащить с собой снарягу ???насколько жестко с разрешительными документами??и вообще ,кто то в тех краях плавал/??

Vintik
22.04.2011, 18:54
Ребята может кто в курсе ;;;охота Франция Италия --тащить с собой снарягу ???насколько жестко с разрешительными документами??и вообще ,кто то в тех краях плавал/??

Вот тут есть ответ на твой вопрос по Франции.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SERDIТЫЙ
22.04.2011, 19:50
Вотсюдабы поехать понерядь....:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

0s3v4-EVYaA

Дмитрий Р
22.04.2011, 20:33
Добрый вечер. Ребята, в Гаспре, кто знает, поохотится, понырять есть возможность?

Евгений Кравченко
23.04.2011, 09:24
Добрый вечер. Ребята, в Гаспре, кто знает, поохотится, понырять есть возможность? Охотился. Проходил через пансионат "Днепр" . Не заметил сильных отличий от других мест на побережье Крыма. В зависимости от того когда будеш, от погоды ,от опыта, как глубоко ныряеш. Есть рыба,рапаны ,крабы ,мидии где то 800 от берега на границе видимости видел катранов приблизится не удалось((

Сергиенко Тарас
23.04.2011, 09:26
Товарищи,есть какая информация про озера в Полтавской области,Пирятинский район,с.Белоцерковцы.Что там с ПО и с обычной рыбалкой

Umba
28.04.2011, 09:26
Буду на первомай в пос Большевик, Голопристанский р-н Херсонской обл.
Может кто отдыхал там, есть ли смысл брать снарягу?

Snake
28.04.2011, 12:24
Если кто в район Одессы собирается на майские, температура воды ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ribo4ok
28.04.2011, 13:00
Буду на первомай в пос Большевик, Голопристанский р-н Херсонской обл.
Может кто отдыхал там, есть ли смысл брать снарягу?

Я там бывал не раз, вот только летом и не охотился. Есть местами глиняные ступеньки, но там только бычёк, а так голый песок. На песке можно найти ската (зачем он только нужен) ну и в теории калкана (который в красной книге) ну и наверное можно попасть на кефалевых, хотя я не попадал. Вобщем на мой взгляд не самое перспективное для П/О место, но снарягу взять можно.

Евгений Кравченко
28.04.2011, 13:11
есть ли смысл брать снарягу?
Я бы сказал нужно!!!!!!! И очень удивляюсь когда звучат такие вопросы в принцыпе:confused: Если есть возможность ее взять, то беру всегда и везде:rolleyes: А вдруг?!!!:):fishing: А я готов :shrk::):):):):)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SERDIТЫЙ
28.04.2011, 13:34
ну и в теории калкана (который в красной книге) ну Пачимуто одно из папулярныг заблуждений - насамомделе калкан НЕ в Красной книге...
Я этиг калканов каждый год на майском слёте лавлю....:D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Q1xHyUIUOPQ

MsgUox4FHVM

Snake
28.04.2011, 14:35
Пачимуто одно из папулярныг заблуждений - насамомделе калкан НЕ в Красной книге...
Я этиг калканов каждый год на майском слёте лавлю....:D

на него разрешен только промышленный лов, а любительский давно в запрете...А таких размеров калкана(как на первом фото) лучше вообще из воды не даставать:)

---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:03 ----------

Вот кстати, неплохая статейка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) о калкане...может в тему "рыбы" перенести?

sergius
15.05.2011, 21:52
Подскажите пожалуйста, что в море можно увидеть сейчас, во второй половине мая, недалеко от Ялты, в Мисхоре. Вопрос всё тот же, брать ли снарягу.Ныряю до 10 метров.

Danil
15.05.2011, 22:39
Подскажите пожалуйста, что в море можно увидеть сейчас, во второй половине мая, недалеко от Ялты, в Мисхоре. Вопрос всё тот же, брать ли снарягу.Ныряю до 10 метров.
Товарисч, брать снарягу или нет - дело сугубо интимное, и вмешиваться в него, такие деликатные форумчане, как наши, не будут, оставя право выбора за тобой. И риторические вопросы лучше задавать на филосовских форумах;)
По поводу что можно увидеть - дык каждый по разному увидит... Ты увидишь прекрасные камни, гроты и зеленуху, а Васисуалий увидит горбылей, камбалу, пеламиду и много кефали, ну и глубины 20 на разминку. Так что решай сам;)

Тарас
16.05.2011, 08:53
Кагбэ на мой взгляд немного злободневен предыдущий пост. :D
Не принимай близко к сердцу, по поводу снаряги, я допустим без нее вообще практически не езжу ;).

Трофейной охоты не жди, правда бывает везуха, но удовольстие ты всегда получишь. удачи! :rolleyes:

sasa577
16.05.2011, 09:22
Подскажите пожалуйста, что в море можно увидеть сейчас, во второй половине мая, недалеко от Ялты, в Мисхоре. Вопрос всё тот же, брать ли снарягу.Ныряю до 10 метров.
А я бы брал.....на пляже пансионата Мисхор правее,там где лодки на прокат, отличное место с валунами , нырять там интересно ,камни образуют гроты и убежища для рыпов ,видел : барабульку мелкую,кефаль,небольших горбылей, рапаны-мидии присутствуют.;)

sergius
16.05.2011, 20:21
Спасибо ребята, поддержали.

Suren
16.05.2011, 21:38
Ув.форумчане буду в этом мае на Байкале.Подскажите пожалуйста как там с прокатом снаряги или все свое везти.А может есть какие-то контакты с тамошними охотниками.Срок пребывания крайне ограниченн 5дн.Заранее благодаренн.

Vintik
20.05.2011, 11:28
Одесса, Южный, Ильичевск - не уж то кефалевые пошли? Как то странно вы пропали с форума:)

Peter, Молдавия
20.05.2011, 11:46
Витя, в Анапе и Новороссийске пошли очень серьезно. По Крыму пока мне не ответили. В воскресенье еду с семьей на недельку. По возможности доложусь... 22.05-29.05 буду в районе бухты Ласпи. Если у кого есть интерес пересечься сбросьте контакты до конца рабочего дня, у меня своего телефона нет.

Vintik
20.05.2011, 12:44
Витя, в Анапе и Новороссийске пошли очень серьезно. По Крыму пока мне не ответили. В воскресенье еду с семьей на недельку. По возможности доложусь... 22.05-29.05 буду в районе бухты Ласпи. Если у кого есть интерес пересечься сбросьте контакты до конца рабочего дня, у меня своего телефона нет.

Петр спасибо, далековато однако:)

Snake
20.05.2011, 14:22
Одесса, Южный, Ильичевск - не уж то кефалевые пошли? Как то странно вы пропали с форума:)

Витя, мы ж не куда не пропадали, я тута кажный день:) Просто ты не спрашивал, вот я и не говорил за кефаль:)..Да и я не скажу за всю Одессу, но по моим данным на прошлые выхи - по пеленгу и лобану - ноль, по сингилю тоже ноль..водичка была не более 12 гр. в том вся соль, но редкие выходы пеленга были (1 за 2 часа), корешь даже стерльнул, но не удачно, ..представь его состояние:eek:..я та хоть и не видел ничего вашпе: залеживал и меляке и поглубже и там и сям..но не так расстроился, а получил удовольствие от процесса..Кстати таки что-то видел: зубарика маленького в расщелине- думал сначала рыбачки закусь с лодки случайно уронили - подплыл, а он как даст стрекача..Вообщем, сей факт не может не радовать, может и у нас, как в Крыму появятся рифовые рыбы..Да и температура воды неуклонно растет...ура товарисчи..

Васисуалий
20.05.2011, 14:32
А вот, я вас подразню! В районе Ялты появился пиленгас. Пока штучный, но крупный попадается. Уже брали около 5кг. Кроме того, в качестве бонуса, лобанчик до кг имеет место быть.
Прочие рыбки также в наличии.

Snake
20.05.2011, 14:34
Витя, в Анапе и Новороссийске пошли очень серьезно. ...
Кстати, в тех местах всегда раньше нашего начинается ход, и направляется к нам, т.е. после начала хода в Новороссийске можно через недельку-две ждать на побережье Крыма и еще через такой приблизительно промежуток времени в районе Одессы...И есть еще такое понятие как "местная" "оседлая" кефаль (сингиль), вот она как раз раньше всех и появляется выходя в береговую зону в более теплые воды, но данное явление не так ярко выражено в Одесском заливе по сравнению с тем же Крымом...Соображения эти собирательны и не носят характер истины в последней инстанции...

SERDIТЫЙ
20.05.2011, 21:15
Ув.форумчане буду в этом мае на Байкале.Подскажите пожалуйста как там с прокатом снаряги или все свое везти.А может есть какие-то контакты с тамошними охотниками.Срок пребывания крайне ограниченн 5дн.Заранее благодаренн.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

R^u^s^l^a^n
25.05.2011, 20:13
Всем привет! Через две недели собираюсь на Арабатскую стрелку с. Стрелковое. Кто что может подсказать как там с рыбой, стоит ли брать с собой снарягу. С одной стороны Азовское море, с другой Сиваш. Лет 15 назад на Сиваше ловили камбалу, как сейчас там с рыбой не знаю.

роман-фео
25.05.2011, 22:18
Всем привет! Через две недели собираюсь на Арабатскую стрелку с. Стрелковое. Кто что может подсказать как там с рыбой, стоит ли брать с собой снарягу. С одной стороны Азовское море, с другой Сиваш. Лет 15 назад на Сиваше ловили камбалу, как сейчас там с рыбой не знаю.
я сам на стрелке не был,но друзья рыбаки были и рассказывали что там только длинные песчаные берега без какого либо рельефа,мелко и частенько мутная вода,в общем не самое лучшее место для охоты. а брать снаряжение или нет смотрите сами,так как советовать но уж очень не благодарное дело!

dracon040876
26.05.2011, 15:12
Всем привет! Через две недели собираюсь на Арабатскую стрелку с. Стрелковое. Кто что может подсказать как там с рыбой, стоит ли брать с собой снарягу. С одной стороны Азовское море, с другой Сиваш. Лет 15 назад на Сиваше ловили камбалу, как сейчас там с рыбой не знаю.

Я был.....лет пять назад, может что и поменялось, но врядли в лучшую сторону.....
Бычок есть.... мелкий....
Есть креветка.....нестрелябельная..... в Сиваше
Пеленгаса на удочку ловили до 500 грамм, а я его даже не видел, потомучто видимость была до полуметра (в море). В Сиваше видимость классная, но только бычки до 10 см:o и креветки до 4 см.....
Может я конечно охотник малого уровня квалификации потому ничего достойного не встретил, но снарягу брал-бы полюбому - поплавть посмотреть в Сиваше полюбоваться.

Пы Сы был в Счастливцево....

лебедь
26.05.2011, 16:02
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] трофеев здесь нет зато прозрак впечетляет.Андрюха подтверди..(Andrej7)

Andrej7
30.05.2011, 13:38
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] трофеев здесь нет зато прозрак впечетляет.Андрюха подтверди..(Andrej7)


Подтверждаю... Ну и на ваяния наших подводных друзей-дайверов можно глянуть.

sergius
31.05.2011, 17:47
:А я бы брал.....на пляже пансионата Мисхор правее,там где лодки на прокат, отличное место с валунами , нырять там интересно ,камни образуют гроты и убежища для рыпов ,видел : барабульку мелкую,кефаль,небольших горбылей, рапаны-мидии присутствуют.;)

Да, место нашёл, красиво. На море бываю не часто, но вода была по-моему очень не прозрачная - 4 метра. А рыбки шустрые такие,даже зеленуха, и та косо смотрит. Я в них не попадаю :) Ещё под причалом, где городской пляж, между сваями крутится небольшая кефаль. Спугнул стайку 5-6 штук небольших горбылей. Удовольствие получил, спасибо.

Рома
01.06.2011, 09:38
Всем привет. Кто что знает об охоте в раене Трусковца? Собираюсь с семьей туда в начале Августа. Заранее благодарен. Рома ;)

sergius
02.06.2011, 21:44
Всем привет! Через две недели собираюсь на Арабатскую стрелку с. Стрелковое. Кто что может подсказать как там с рыбой, стоит ли брать с собой снарягу. С одной стороны Азовское море, с другой Сиваш. Лет 15 назад на Сиваше ловили камбалу, как сейчас там с рыбой не знаю.

У меня родственник ездил раньше отдыхать в Счастливцево. При Союзе камбалу покупал у рыбаков по 10 руб. 100 штук. Лет десять назад видел только рыбаков на берегу, пытавшихся поймать пеленгаса на дальний забос. Он не ныряет, но рыбы не видел и в продаже. В море - просто ровный песок.

Doshens
03.06.2011, 14:26
А кто подскажет как с ПО в Форосе в конце июле? Буду очень благодарен.

Barracuda_marina
03.06.2011, 14:50
снарягу бери по любому.Охотился в Турции три раза не пожалел.смотря где будешь.если от анталии в сторону Кемера есть отличные места,если Белек,Сиде-там ловить нечего без лодки и знания мест.
Друзья, собираюсь через неделю в Турцию (район Кемера). Снарягу беру. Кто охотился, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Не было ли проблем с местными властями? Где охотились - с берега или с лодки? С благодарностью приму любую информацию. :)

Vit1514
03.06.2011, 16:31
Приветствую.Кто подскажет на Стугне (запрет снят)??? СПАСИБО:lodka-n:

Евгений Кравченко
03.06.2011, 16:37
А кто подскажет как с ПО в Форосе в конце июле? Буду очень благодарен.
С ПО- классно , а вот без- хреново;):)

DM_RuuD
03.06.2011, 18:05
С ПО- классно , а вот без- хреново;):)
это точно. сравнить каким Форос был каких-то 10 лет назад с тем, что теперь..:(

А не подскажите, на Роси вообще бывает прозрак где-то или она везде илисто-мутная?
И еще, на Тарханкут есть смысл брать снарягу, или же там толпы дайверов и подвохов, что нормально и не поныряешь?

Сергиенко Тарас
03.06.2011, 18:49
Друзья, собираюсь через неделю в Турцию (район Кемера). Снарягу беру. Кто охотился, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Не было ли проблем с местными властями? Где охотились - с берега или с лодки? С благодарностью приму любую информацию. :)Бери с собой пару плях козацькоі ради или коньяка Бучач и ищи дайв центр.Там полюбасу кто-то из турков охотиться с ним ищи контакт. Запрет типа есть но на самом деле никто не гоняет. в поселке Бельдиби-рядм кемер есть такой АККА_ХОТЕЛ.Там хозяин дайв центра Хуссейн.передай от меня привет( тот кто ПО журналы подарил) и он тебе все сделает.Опять-же пару плях или лучше пару баксов - 50 думаю покатит и ты ныряешь весь отдых без проблем,главное не мнись и конкретно говори,что хочешь.Если там будет такой дайв-инструктор Исмаил,ему огромный привет и передай мой моб(он в личке) и мыло [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] буду признателен-он наш брат ПО и борцуха.Охотитьсяч лучше с местными,хорошие места от 200м от берега-горбыль,зубарь, баракуда есть тунец до 5 ,морской угорь...ночью-ламбука,кальмар и осьминог.Там короче ночью полюбому лучше-меньше лодок катеров итд

sergius
03.06.2011, 22:15
И еще, на Тарханкут есть смысл брать снарягу, или же там толпы дайверов и подвохов, что нормально и не поныряешь?
Был в 2008 году, август. Толпы дайверов - эт точно. Так там же есть что посмотреть. Они все в одном месте, недалеко от сквозной Арки, "Чаши Любви", а море большое. Я с морем на "вы", но живности показалось мало.
Крабы там самые хитрые - прячутся в щелях камней, не достать. За мидиями народ ныряет аж на 25 метров. Инструктор по дайвингу, с видом победителя потроша единственную камбалу, сообщил, что рыба глубже 25 м., а если провисеть полдня за мысом, можно встретить стаю кефали. Там другое, красота над и подводных пейзажей, экстрим нетронутой природы. Костюм позволит дольше этим любоваться и не замерзать, заплывая в глубокие гроты. Там ещё подводные скульптуры для экскурсий , я не плавал. Жили в палатке, экстрим состоял в палящем солнце и горячем ветре с полей. Но впечатления остались надолго у всех. У меня - самые положительные.

Alexander Kuznetsov
04.06.2011, 15:36
Новый выпуск VODOLAZ-RADIO - Интервью с Михаилом Артамоновым. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Вот уже более 12-ти лет основным занятием Михаила Артамонова является организация подводно-охотничьих сафари по всему миру. Двенадцать месяцев в году, без отпусков и отгулов, он странствует по миру в поисках своего самого лучшего трофея. Любовь к путешествиям и страсть к подводной охоте сделали Михаила уникальным экспертом в области трофейной подводной охоты. От его статей на сайте divefree.ru захватывает дух: охота на огромных, сильных рыб на просторах Океана – то, что для рядового охотника является самой заветной мечтой, для Михаила – повседневная реальность.
В этом интервью Михаил рассказал, как он пришел в подводную охоту и что подтолкнуло его к тому необычному образу жизни, который он ведет. А также ответил на огромное количество вопросов наших слушателей, касающихся всех нюансов морской трофейной подводной охоты. Вот лишь часть из них:
- самый достойный трофей в морской охоте?
- куда новичку отправиться на первое подводное сафари?
- рейтинг стран, наиболее подходящих для ПО
- подбор оптимального снаряжения
- как самому не стать трофеем: встречи с океаническими хищниками

kot-28
04.06.2011, 21:01
С ПО- классно , а вот без- хреново;):)
В чем хреново? Отдыхаю последних 15 лет дикарем в Форосе (кто в теме понимает где), ну конечно за 10 лет изменения есть но не глобально ......... Лучше для отдыха дикарем места НЕ ЗНАЮ (хожу, вожу народ по крыму очень давно)! если не секрет прошу объяснений по Форосу ....., какие проблемы, может помогу советом! Да и если вопросы по КРЫМУ пишите в личку, поделюсь полезной инфой, и по горам, и по берегу (как говорится чем богаты ...)!

Мал
04.06.2011, 22:39
В чем хреново?
А можно я отвечу? Как раз сижу в Форосе и без ПО (работаю)
Под лопаткой ноет, зубы болят, голова кружится..Так в воду хоцца:)

Pavlo-O
05.06.2011, 02:19
Все зависит от того,куда именно ехать на Тарханкут. Джангуль, Малый и Большой Кастель очень не плохие( личьно для меня ) выдались места. И главное отличный прозрак и много красоты разной. Ночью ,я там умудрился, даже актинии увидеть (очень красивые красные и фиолетовые). Рыба есть разная( камбала,кефаль,ерш,зеленуха,горбыль,пеленгас,бараб улька,ставридка и т.д.), главное найти. Так,что снарягу брать надо всегда,когда не в напряг ее тащить.

DM_RuuD
05.06.2011, 03:50
В чем хреново? Отдыхаю последних 15 лет дикарем в Форосе (кто в теме понимает где), ну конечно за 10 лет изменения есть но не глобально .........
великолепный парк убили окончательно, пляжи в районе города грязные. (говорю именно про город, а не окресности)
Джангуль, Малый и Большой Кастель очень не плохие
спасибо огромное за места. мы как раз собирались в Черноморском базу сделать, так что проверим как оно:)

mas_sik
06.06.2011, 12:34
кто знает реку подскажите особенности по, собираемся в поход на байдарках на недельку, в середине июля, как обычно с прозраком? какая рыба? и что нужно знать интересного, всем спасибо за ответы, желательно в Лс.)

EDVIN
06.06.2011, 16:11
кто знает реку подскажите особенности по, собираемся в поход на байдарках на недельку, в середине июля, как обычно с прозраком? какая рыба? и что нужно знать интересного, всем спасибо за ответы, желательно в Лс.)

В июле обычно прозрак 5-6 метров (это касаеться промежутка реки от граници и до Путивля, ниже немного хуже, но маетра 3 думаю будет стабильно). Рыба присутствует разная, но основной добычей являеться щука, голавль, язь, лещ (попадаються судак и сом, но небольших размеров и очень редко). Основной рельеф --- это прогоны с глубинами от 2 до 4 метров, ямы встречаються редко и в основном пустые, вся рыбка на струе в движении (голавль в корчах и под берегом в корнях ивы). Так же на струе можно встретить трофейного жереха до 8 кг. Тактика охоты являет собой проныривание этих прогонов с высматриванием в траве рыбки.

сидорыч
06.06.2011, 17:15
На выходных в родное село ездил и на Сейм заглядывал, прозрак напрочь отсутствует, вода как в Десне:(

валерий
06.06.2011, 20:47
с 10 по 13 июня будем в районе бухты Ласпи-Сарыч, будем с палатками дикарями, будет интересно звоните, все таки веселей будет
068 452 82 75

13-th
10.06.2011, 23:32
...прозрак напрочь отсутствует, вода как в Десне:(

прощу прощения, неуж-то в Десне сейчас совсем грустно? я думал пока все гуру уедут на слёт поехать где-то недалеко от Киева потренироваться, а теперь даже и не знаю куда ...

прошу помощи - подскажите куда недалеко от Киева поехать с прозраком, потренироваться охота, а то и хочется на слёт, но не с нынешней "техникой" ....

пс: я не прошу точки с крупной рыбой или похожего, только подскажите где ночику потренироваться ...

псс: если нельзя светить места в общалке то может хоть кто-то откликнеться в личку

сидорыч
11.06.2011, 13:37
Потренироватся можно в обводном канале в раене с. Хотяновка.

13-th
11.06.2011, 19:30
Потренироватся можно в обводном канале в раене с. Хотяновка.

Спасибо за совет, где это знаю ибо когда-то со спинингом частенько там бывал, а как там с видимостью сейчас?

пс: если это сообщение флуд - прошу прощения

сидорыч
12.06.2011, 14:23
... а как там с видимостью сейчас?

пс: если это сообщение флуд - прошу прощения
Сейчас незнаю, но там практически всегда приемлимая видимость, частенько бывает и отличная.

kirgiz
12.06.2011, 18:18
Спасибо за совет, где это знаю ибо когда-то со спинингом частенько там бывал, а как там с видимостью сейчас?

Прозрачности нет, даже по ракушке.

лебедь
12.06.2011, 22:12
Потренироватся можно в обводном канале в раене с. Хотяновка.

Да уж у нас при таком прозраке как сейчас для тренировок остается только вот этот водоемчик трофеев как уже писал нет но потренироваться при видимости 3-5м по горизонту моно и нуно.Правда сегодня после утренних заплывов и обедняшнего пива с прицепом уж точно чето в лом было.Глубины а хз .(Andrei7 точно знает всю весну тренировался на 12-14м.)

13-th
12.06.2011, 23:28
Прозрачности нет, даже по ракушке.

Таки да, может я не правильно себе представляю слово прозрак, но сегодня был на обводном чуть выше авто-моста, видимость до 1,5м наверное (вытянутая рука с заднерукой зелинкой 500мм и вот за гарпуном ещё сантиметров 10-20 видно).

пс: буду искать дальше места для тренировок, буду очень рад если кто-то подскажет где можно потренироваться с видимостью метров 2-3 (если это конечно возможно в нынешнее время)

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предидущее сообщение было в 23:24 ----------

Да уж у нас при таком прозраке как сейчас для тренировок остается только вот этот водоемчик трофеев как уже писал нет но потренироваться при видимости 3-5м по горизонту моно и нуно...

Прошу прощения, подскажи пожалуйста где этот водоём, если это возможно

пс: мне трофеев не нужно, мне именно для тренировок

лебедь
13.06.2011, 09:48
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] трофеев здесь нет зато прозрак впечетляет.

дайвера киевские уже года 2 точно у нас тренировки проводят

geaves
14.06.2011, 12:48
на выходных дикарями проехали от Балаклавы до Капселя, ставали в понравившихся для ПО местах. крайней точкой был Капсель. но нас ожидала неожиданность. татары бульдозером перекопали дорогу на съезде вниз в направлении весеннего слета грота. получается дорога есть до конца плато до последних кафешко-ганделыков, в самом конце когда от них дорога уходит налево, а затем идет прямая в сторону спуска весенней стоянки гротовцев поперек траншея глубиной в метр, причем широкая, не закопаешь и за счет досок не проедишь =((( пытались другими путями это все объехать, но там без шансев. так что к воде теперь не подъехать, только на въезде возле пирса можно стать у воды. так что если кто будет планировать поездку на Капсель имейте ввиду. там только брать мешки, натрамбовывать их землей и вылиживать калею через эту траншею. нам пришлось разворачиваться и ехать в Веселое, там есть подъезд на прямую к морю.

пс: если надо, могу кинуть фотки этой траншеи.

Юрьич
14.06.2011, 15:13
Коллеги подскажите,пож, по охоте в Греции, кто что знает, интересует любая инфа.
Спасибо.

Тарас
14.06.2011, 16:35
Олег, узнаю у человека непосредственно жившего и отохотившегося в Греции 3 года.

От себя, по контактам с деловыми партнерами, крайне неблагоприятная экономическая ситуация, чреватая забастовками. Можно встрять сплошь и рядом, на билетах, бензине, и т.д.

Есть концы, или дикарем?

Vintik
14.06.2011, 16:41
пс: если надо, могу кинуть фотки этой траншеи.
Конечно кинь. Кстати как там по рыбе в конце июля? и в целом по морю? Куда лучше планы строить?

SERDIТЫЙ
14.06.2011, 16:42
Мои познания про Грецею заканчеваюцца знанеем стоемосте там бутылки менеральной воды - 4 еуро....
И кено еще есть в гостяг у Манолиса Перестериса..... С нево можна тоды инфу почерпнуть..... Ну иле связацца с теме хто там был.....

geaves
14.06.2011, 17:42
Конечно кинь. Кстати как там по рыбе в конце июля? и в целом по морю? Куда лучше планы строить?

вот фотки с Капсельской дороги
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

на самом Капселе не стали, т.к. не хотелось далеко от машин в море уходить, переехали в Веселое, ближе к заповеднику Караул-Оба. в понедельник там низовка выгнала теплую воду, восле этого дельфины начали прижиматься к берегу и тем самым пригнали кефаль и пеленгаса. по нему неплохо отстрелялись. до этого были на Сарыче. в пятницу в ночь ныряли с фонарем по гротам и щелям, прозрак был неплохой. крупный ерш, зубарик и горбыль присутствовали, но течка там была не детская, рыбка пряталась в нишах. стремновато было с такой течкой по щелям охотиться ночью. днем в принципе картина была похожей, но штормило немного и рыбы поменьше, но ассортимент тот же. решили переехать во второй половине дня в Паспи в надежде на пеленгаса, но не прокатило. подштармливало и видимость упала до метра=(( с арбалетом было очень неудобно. затем переехали в урочище Инжир(Аязьма), но там уже прозрака не было вообще. попробовали в скальнике понырять, но видимости никакой, вылезли пустыми. после этого и решили уйти на другой край Крыма который был более защищен от ветра. в принципе не пожалели. да и погодка порадовала, дождь только в понедельник вечером нас поймал под Симферополем.

Коротов Сергей
16.06.2011, 22:57
Привет всем. Вопрос возник о летнем отдыхе... Крым, $$$$$, дорого очень и далеко, да и все заплевано летом, где не встань на авто - "Дай 20 грн." (в прошлом году, в этом даже на знаю сколько)... А тут путевки дают в Затоку... недалеко от Одессы. Ехать в почти 2 раза ближе, да и дешевле. Но что там, рыбалка, охота???:confused: Никогда в тех краях не был. Кто чего знает - прошу помочь советом.
Удачи всем

Andrey Astakhov
16.06.2011, 23:55
Привет всем. Вопрос возник о летнем отдыхе... Крым, $$$$$, дорого очень и далеко, да и все заплевано летом, где не встань на авто - "Дай 20 грн." (в прошлом году, в этом даже на знаю сколько)... А тут путевки дают в Затоку... недалеко от Одессы. Ехать в почти 2 раза ближе, да и дешевле. Но что там, рыбалка, охота???:confused: Никогда в тех краях не был. Кто чего знает - прошу помочь советом.
Удачи всем


Нет там охоты. Тоска и песок пополам с отдыхающими.

Коротов Сергей
17.06.2011, 00:00
Нет там охоты. Тоска и песок пополам с отдыхающими.

Я об этом догадывался.. а в лимане? а подальше отплыть? :o

Andrey Astakhov
17.06.2011, 00:05
Я об этом догадывался.. а в лимане? а подальше отплыть? :o

Разве что только где-то поближе к Турции...
Ты думаешь - была бы где-то охота поближе - ездил бы я в Крым? :-)

Валерий Васильевич
17.06.2011, 07:50
Привет всем.... А тут путевки дают в Затоку... недалеко от Одессы. .

Сергей, попробуйте обратиться к пользователю Грота Snake (Олег). Он из тех краев

Vintik
17.06.2011, 08:55
. А тут путевки дают в Затоку... недалеко от Одессы. Ехать в почти 2 раза ближе, да и дешевле. Но что там, рыбалка, охота???:confused: Никогда в тех краях не был. Кто чего знает - прошу помочь советом.
Удачи всем

Серега, нам до Затоки вообще рукой подать, но ездим летом мы в Крым. Цены такие же а море разное. Андрей прав, там песок. Я такое море не люблю, не могу я лежать на пляже и делать вид что получаю кайф от солнечных ванн, даже купаться просто так не могу. По охоте видел там как то подвохов бороздивших полосу вдоль пляжа в поисках кефалевых и плоских. Но вода почти всегда там не отличается прозрачностью из-за того что рядом впдает лиман. При наличии лески и крючка в том же лимане можно натаскать бычков. Другого развлечения там нет. За исключением всяких баров и дискотек. Деткам думаю там понравиться.
Если бы мне дали путевки, то ради семья я конечно бы туда поехал, но за свои кровные не за что:)

Snake
17.06.2011, 09:30
Привет всем. Вопрос возник о летнем отдыхе... Крым, $$$$$, дорого очень и далеко, да и все заплевано летом, где не встань на авто - "Дай 20 грн." (в прошлом году, в этом даже на знаю сколько)... А тут путевки дают в Затоку... недалеко от Одессы. Ехать в почти 2 раза ближе, да и дешевле. Но что там, рыбалка, охота???:confused: Никогда в тех краях не был. Кто чего знает - прошу помочь советом.
Удачи всем
Ответил и в личку напишу и здесь, если кто еще может надумает в Затоку: нет тут охоты, это правда..Вот если чуть дальше в Сергеевку: там по-спокойнее - нет скутеристов, но рельеф дна такой же однообразный: песок, но кефаль я там видел по крайней мере...ну и рапаны наскрести, думаю, завсегда можно будет...Да еще когда то слышал что ближе к Каролино-Бугаз тоже может быть пеленгас, там есть место с разбросанными по дну бетонными кубами..Если все же кто и поедет в Затоку, то можно сходить на Днестровскую Банку(не своим ходом конечно - на катере) - это в 18 км в море, отмели 8-10 м, так сказать мекка одесских рыбаков - по осени там и камбалу берут и акул черноморских, скатов, хороших кнутов до 400 гр., но там сильные течения и нырять там не рекомендуется, тем паче что район регулируется пагранцами и как они посмотрят на "водолаза" - х.з.., да и сама "поездка" в составе команды из рыбаков в чел20, стоила от 200 грн в том году, сейчас дороже однозначно...как-то так..зы: сам днестровский лиман для меня терра, т.е аква инкогнита - ниче не могу внятного сказать, хотели в этом году его до запрета разведать - да не успели, летом думаю, там делать нечего : вода цвета кофе с молоком

Vintik
18.06.2011, 22:49
Хлопцы, как обстоят дела с охотой в районе бухты Ласпи в середине - конце июля? Может кто нырял там?

gdn
19.06.2011, 01:29
Серега, нам до Затоки вообще рукой подать, но ездим летом мы в Крым. Цены такие же а море разное. Андрей прав, там песок. Я такое море не люблю, не могу я лежать на пляже и делать вид что получаю кайф от солнечных ванн, даже купаться просто так не могу. По охоте видел там как то подвохов бороздивших полосу вдоль пляжа в поисках кефалевых и плоских. Но вода почти всегда там не отличается прозрачностью из-за того что рядом впдает лиман. При наличии лески и крючка в том же лимане можно натаскать бычков. Другого развлечения там нет. За исключением всяких баров и дискотек. Деткам думаю там понравиться.
Если бы мне дали путевки, то ради семья я конечно бы туда поехал, но за свои кровные не за что:)

Привет всем! Витя не досказал, что. «река Днестр впадает в Днестровский лиман и в Затоке впадает в море! От этого море мутное, грязное и пахнет не очень».
Да Витя прав!

SERDIТЫЙ
19.06.2011, 06:00
Хлопцы, как обстоят дела с охотой в районе бухты Ласпи в середине - конце июля? Может кто нырял там?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кто ищет, тот всикда найдёд..... Дажы в Ласпи и дажы в конце июля....;):)

хантер
19.06.2011, 12:41
YouTube - В каховских плавнях ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

валерий
19.06.2011, 20:05
Хлопцы, как обстоят дела с охотой в районе бухты Ласпи в середине - конце июля? Может кто нырял там?
ну Сердитый кинул не самый радужный отчет, предадущий будет получше, а вообще я думаю что там охота будет обалденная все лето , не пожалееш,
если будеш в районе БУХТЫ МЕЧТЫ то прям на против них ,ближе к правой стороне, если смотреть на волнорез ихний крайний с дельфинами поплаваеш факт, скатов повстречаеш, рыба есть разная, рельеф очень интересный, до 15 метров глубины, огромные валуны, проходные гроты, далее ровное дно с мелкими камнями
а вообще будет интерес звякни , раскажу что знаю
т 068 452 82 75

Strayer
20.06.2011, 13:21
YouTube - В каховских плавнях ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
₴птіть %) Это что за рыбы такие из воды скачут? Не иначе, американские толстолобики?!

Рамзес
20.06.2011, 14:21
₴птіть %) Это что за рыбы такие из воды скачут? Не иначе, американские толстолобики?!
Капец, никогда такого не видел( на Украине) , такое ощущение что рыбка подвоха увидела))))))))))))) или радуется началу запрета))))))))) Или Хантер все таки окунулся??))

RomanAndr
22.06.2011, 01:10
Доброго времени суток!
Неожиданно наглянула возможность навестить Тарханкут, через 3 дня выезд, подскажите куда лучше поехать, чтоб и по дороге не было очень напряжно,и наличие подводных обитателей хоть как-то радовала, так как основным местом будет являтся охота...буду очень благодарен..

Евгений Кравченко
22.06.2011, 19:20
Доброго времени суток!
Неожиданно наглянула возможность навестить Тарханкут, через 3 дня выезд, подскажите куда лучше поехать, чтоб и по дороге не было очень напряжно,и наличие подводных обитателей хоть как-то радовала, так как основным местом будет являтся охота...буду очень благодарен..
Если едеш на машине то лучше всего остановиться в Оленевке. Мест спуска к воде не так много . Поэтому едеш в право и смотриш есть спуск спустился понырял и так дальше .На лево аналогично. Каждое место по своему интересно. По рыбе, надо на ластах уходить как можно дальше от входа . Рыба есть. Расстояния, что вправо ,что влево по 20 км максимум. Но это не расстояния по сравнению с тем что ты увидиш.

dobjunea
23.06.2011, 13:49
Привет! Завтра едем поохотится на южный буг на выходные.(в районе Южноукраинска, Вознесенска). Есть ли у кого информация на счет прозрака в тех местах. Если есть поделитесь информацией. Если у кого есть желание к нам присоединиться будем только рады!!! :RUSSIAN::Smile054:

Буряченко Сергей
23.06.2011, 20:15
Прозрака нет, 40-70см.Ездим на Днепр.

Dikiy podvoh
23.06.2011, 21:45
А как на счет охоты на Шатских озерах?

dobjunea
23.06.2011, 22:31
Прозрака нет, 40-70см.Ездим на Днепр.
прозрака нет на каком участке реки? выше ГЭС или ниже?

SHURA2403
23.06.2011, 22:56
Ниже Александровской ГЕС до г. Вознесенска прозрак 1- 1,5 м. уровень воды очень низкий, много травы. Выше ГЕС до Южноукраинска сегодня прозрак был максимум до 1 м. приблизительно такой же и на парогах от Южноукраинска и до Семеновки. до 1 м.

Vasil'
23.06.2011, 23:02
А как на счет охоты на Шатских озерах?

там заповедник и охрана бдит! перелистни назад, где-то за 15-20 июля прошлого года

dobjunea
23.06.2011, 23:15
Ниже Александровской ГЕС до г. Вознесенска прозрак 1- 1,5 м. уровень воды очень низкий, много травы. Выше ГЕС до Южноукраинска сегодня прозрак был максимум до 1 м. приблизительно такой же и на парогах от Южноукраинска и до Семеновки. до 1 м.
Спасибо дружище! завтра будем в ОлександроВке! а КАК С РЫБОЙ? помню в прошлом году там было много рака.

mobi
24.06.2011, 19:37
завтра будем в ОлександроВке!
Встряну. От Александровской плотины и вниз по течении на протяжении 4 км нырять нельзя. И РИ там бдит.

Alexander Kuznetsov
27.06.2011, 12:30
Видео-репортаж Михаила Кузнецова и Андрея Беспалова о подводной охоте на греческом острове Родос ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Сергиенко Тарас
29.06.2011, 21:34
Товарищи,интересует Днепр в районе села Мнев(район города Славутич).Что там с нашей темой?

Electronic
30.06.2011, 16:18
Кто что знает о Бакальской косе (Крым, Стерегущее)? :confused:

ВЕТАЛЬ
30.06.2011, 20:44
Кто что знает о Бакальской косе (Крым, Стерегущее)? :confused:
Похоже на арабацкую стрелку как море так и берег. На самой косе цены в пансионатах как в премьер паласе номера, а дальше, в Авроре, можно найти номера в фанерных типа домиках и не дорого. Если понырять то лучше в Черноморское ехать. Спусков к воде мало правда, зато отменный подводный ландшафт(скалы камни и всё такое)А от Межводного до самой косы тянется десяти метровая круча с редкими спусками. Там не плавал, но сверху видно места интересные. Дрова с собой лучше везти(если шашлык или мидий пожарить) там дрова золотые

---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предидущее сообщение было в 20:35 ----------

Товарищи,интересует Днепр в районе села Мнев(район города Славутич).Что там с нашей темой?
там инспекция злая, погранцы и мутняк. Правый берег это уже Белорусия, а ихние погранцы лютые. За предложение взятки могут натурально арестовать. А так тока снарягу забирают и едь потом к ним забирать обратно. а понырять лучше в устье Речищща(там где оно выходит из Днепра) В самом селе это не Днепр. И там только один подъезд к воде, шоб лодку скинуть. И насколько я знаю там весенний уровень воды сейчас стоит

Leshij
30.06.2011, 22:43
Кто что знает о Бакальской косе (Крым, Стерегущее)? :confused:
Сама коса- сплошной песок... И хотя там в заливе всё лето пасётся кефаль и возможны встречи с калканом, с точки зрения П.О. место не очень поскольку в тех краях много глиняных берегов- соответственно редковстречающийся прозрак.
Если очень хочется в ту степь, то(согласен с ВЕТАЛЕМ) лучше ближе к Межводному. Например свернув в право в поле, недоезжая до Межводного пару км, если ехать со стороны Стерегущего, попадаешь на довольно приличный скалистый обрывистый берег чем-то похожий на тарханкутский.

Den4ik
30.06.2011, 23:03
Сама коса- сплошной песок... И хотя там в заливе всё лето пасётся кефаль и возможны встречи с калканом, с точки зрения П.О. место не очень поскольку в тех краях много глиняных берегов- соответственно редковстречающийся прозрак.
Если очень хочется в ту степь, то(согласен с ВЕТАЛЕМ) лучше ближе к Межводному. Например свернув в право в поле, недоезжая до Межводного пару км, если ехать со стороны Стерегущего, попадаешь на довольно приличный скалистый обрывистый берег чем-то похожий на тарханкутский.

как я свое время говорил "скалистый берег Межводного - это большой атлеш (Оленевка) в миниатюре"... и все это Тарханкутский п-ов (Оленевка, Черноморское, Межводное), т.ч. прозрак там отменный, радует... вот только в Межводном один минус, змеи полюбляют нападать (на суше), никогда не мог подумать, что я так умею прыгать)))), еще один плюс Межводного это в том, что там с балонами намного меньше народу, чем в Оленевке, которые собирают мидий, рапанов и крабов...

Hi-fu32
01.07.2011, 16:53
Коллеги, первый раз хочу выбраться не далеко от Киева в Обуховском направлении, кто - то может посоветовать места?

Overl0rd
02.07.2011, 19:01
Кто то был на Северсокм Донце как там после дождей видимость ?

dobjunea
14.07.2011, 09:05
Мужики, планирую скоро в болгарию съездить, кто нибудь в курсе разрешена ли там ПО в море и реках? :fish-predator: Буду ехать своим ходом и пересекать 2 границы - румынскую и соответственно болгарскую. Как их таможенники относятся к арбалетам?:confused:

Стариченко Игорь
14.07.2011, 09:10
Собираюсь отдохнуть в Крыму с семьей в палатках. Обычно езжу на Тарханкут. В этом году хочется чего-то нового. Подскажите где можно стать с палаткой, с доступом к пресной воде и ПО. Хотелось бы посмотреть места под Феодосией, Орджоникидзе, вообщем хочется гор, деревьев, солнца, воды:). Очень буду рад если кто нибудь сбросит схемки подъездов (можно в личку или на мыло) Всем заранее благодарен.

cadmiy
14.07.2011, 18:48
Собираюсь отдохнуть в Крыму с семьей в палатках. Обычно езжу на Тарханкут. В этом году хочется чего-то нового. Подскажите где можно стать с палаткой, с доступом к пресной воде и ПО. Хотелось бы посмотреть места под Феодосией, Орджоникидзе, вообщем хочется гор, деревьев, солнца, воды:). Очень буду рад если кто нибудь сбросит схемки подъездов (можно в личку или на мыло) Всем заранее благодарен.

Под Фео мест под палатку не так и много ,тем более с доступом к пресной воде ;;;есть -тихая и мертвая бухта между коктебелем и орджо ,в тихой стояли с палатками дно песок ,если перейти через горку [хамелеон] попадаешь в мертвую бухту там есть рельеф и кефалька ,Но в моследние годы дно покрылось серым глиняным налетом с размытого хамелеона (;;проезд к этим бухтам от фео поворот на винзавод коньячный перед пос коктебель,там пойдет грунтовка в горы ;посмотри в гугле ))))В орджо в сторону коктебеля есть пару чудных бухточек ,но без воды ,без проезда ,через горы на себе )))влево от поселка далеко выступающий мыс ,там можно охотить проходную рыбку ,с палаткой сейчас не знаю посмотри в гугле перед последней горой на въезде в Орджоникидзе была дорожка к морю -сейчас не знаю все застроилось дачами ,там завод был секретный торпедный испытывали ,может сейчас поспокойнее будет с проездом ;;Горы будут [лысые] солнце будет[бери тенты] деревьев не будет .вода тож будет -соленая--удачи что помнил рассказал -информация 5летняя

naz
14.07.2011, 19:54
хто знає яка видиміст зарас на Дніпрі?

R6Ibosek
14.07.2011, 20:19
Были пару лет назад под Орджо, бухта Двуякорная, кажысь звецця... Стоянку выбрали от безысходности.
Место никакое. И для охоты-в том числе. Хотя местные с берега обрывистого кефаль удят. И сетка-уловитель промысловая стоит в бухте справа (стояла).

Обозначения:
1. Наше место стоянки, п. Фрунзе. Дно песок-камни мелкие, глубины до 7-9 м. Хрестыками помечен рельеф: кефаль ходит по-малёху.
2. Подъездная дорога к заводу. Оползни такие, что стремно до всирачьки проезжать: асфальт тупо висит в воздухе...
3. Ворота завода. Хрен кто туда пропустит... Да и делать там нечего :) Подъезда к морю нет, спуск-пеший и очень крутой. Максимум - на "покупаться" с экстримом. Последняя фотка-подъезд к заводу и этот пляж.

naz
15.07.2011, 00:18
дякую за відповідь

Тарас
15.07.2011, 19:06
Мужики, планирую скоро в болгарию съездить, кто нибудь в курсе разрешена ли там ПО в море и реках? :fish-predator: Буду ехать своим ходом и пересекать 2 границы - румынскую и соответственно болгарскую. Как их таможенники относятся к арбалетам?:confused:

К арбалетам думаю без проблем. По поводу Болгарии только приятные воспоминания, но не поводу нырялки... :D рельефа помню не было. и вообще там както пустовато.. Поспрашаю знакомых болгар, они сюда и в африку на нырялку ездють.;)

Andrei
15.07.2011, 19:14
днепр большой, конкретно гопры метра 4:rolleyes:

sergius
15.07.2011, 21:21
Кто отдыхает в палатках - подумайте о пожарной опасности в местах скопления. В прошлом году был за Черноморском - хорошая бухта, есть пресная вода. Людей много, особенно на выходные. Палатки стоят впритык, песни, пьянки, пляски.
Так у одних типов газ. баллон стоял в палатке (а кто кого учит или проверяет?), травил газ и жахнуло. Палатка мигом сгорела, их сильно обожгло, баллон отлетел и горел сильной струёй ещё долго. Сгорели три соседние палатки, а если бы ветер, ночь и т. д.

Валерий Васильевич
16.07.2011, 17:57
..........РЕБЯТА!
......... Что слышно с прозраком днем в обводном канале КВХ в районе Хотяновки?

Danaj
16.07.2011, 20:48
Какая рыба водится в окрестностях населенного пункта Железный порт, Херсонская обл.?
Стоит ли брать снаряжение?
Спасибо.

лебедь
16.07.2011, 21:12
Какая рыба водится в окрестностях населенного пункта Железный порт, Херсонская обл.?
Стоит ли брать снаряжение?
Спасибо.

В2006г.отдхали с семьей в железном порту.База "Маяк",самая последняя в сторону Лазурного.Так вот ,каждое утро в 8-9ч.слева от волнорезов (там их еще 3шт за набережной возвращались с охоты два подвоха,в сетке обычно несли 3-4кгвсякой и плоской в том числе.Гидрики дайверские.В ГУГЛЕ-планете глянь самый последний недостроенный санаторий в форме ромба вот гдето за ним .Мы креветки вечерком ловили глубина возле волнореза ок 3-4м

Danaj
16.07.2011, 22:33
Спасибо.
Возьму легкое снаряжение.
Там есть озера Кефальное и Устричное.
В сторону какого идти?

лебедь
17.07.2011, 10:02
Там есть озера Кефальное и Устричное.
В сторону какого идти?
Всторону устричного

Vintik
17.07.2011, 11:03
На Тарханкуте есть колодец с пресной водой в 15м от моря. Кто то может в курсе, вода там нормальная, может кто стоял там? И как берег судя по фоткам есть кусочек песочного пляжа. Важно потому как хочу ехать с детьми. Преветствуются так же и другие места.

тони монтана
17.07.2011, 11:15
Да колодец есть, в бухте Убежище. Был там пару лет назад. Но пить из него не советую, лично видел отдыхающих принимающих душ с мылом и шампунью в метре от колодца куда и всё текло....:kirtsun_02full:

Vintik
17.07.2011, 11:30
Да колодец есть, в бухте Убежище. Был там пару лет назад. Но пить из него не советую, лично видел отдыхающих принимающих душ с мылом и шампунью в метре от колодца куда и всё текло....:kirtsun_02full:

Антон привет. Пить конечно же не буду,спасибо. Видить и готовить еду тоже :)
А по рыбе там ,только кефаль или ?
И как по густозаселенности и количеству мусора в сравнении с блюдцем? Там реально свалка.

тони монтана
17.07.2011, 11:39
Привет Витя, кефаль и скорпена (ночью). По кефале видел охотников с ''дуркой" даже сам сделал, но в итоге понял что такая охота не для меня(начинаю засыпать:)). После чего ездил на машине на Донузлав(выход в море) там кефали было много и без дурки, а по центру пролива и другие более интересные рыбы:).

Den4ik
17.07.2011, 15:52
На Тарханкуте есть колодец с пресной водой в 15м от моря. Кто то может в курсе, вода там нормальная, может кто стоял там? И как берег судя по фоткам есть кусочек песочного пляжа. Важно потому как хочу ехать с детьми. Преветствуются так же и другие места.
в позапрошлом году отдышал в Оленевке и выбирался на побережье Джангуль это как раз где находится колодец (как нам грворили он был вырыт еще греками), часов 7 пробыл на этом побережье иследуя все пешим ходом... тогда в районе колодца находился палаточный городок, куда привозили Россиян по путевках (аля дикий отдых), это нам рассказали ребята с Курска вроде..., так вот палаточный городок с улицами, номерами палаток и своими законами. В колодце был установлен электро насос для закачки воды. Как местные (обитатели городка) говорили, что на этой воде они и готовят и пьют ее, так что поделившись своей кружкой, ребята с городка дали попробывать воду с колодца, воды конечно не трускавецкая, но учитывая географическое положение и приближенность к морю, то оченьщ даже ничего (моющегося народу у колодца не замечал)... Если стоять спиной к колодцу а лицом к морю, то пройдя правее будет рапанья бухта, а если левее, то затонувший карабль (наших времен) "Санта Катарина" и очень живописное побережье, главным отличаем котогоро от побережья малого и большого атлеша, является наличие растительности (трава, кустарники).... а вот как туда с детьми..., ну тут уж какие дети, как они дружат с морем..., где выберете стоянку..., ну и все одно нада будет усиленный контроль, бывают большие шторма.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Тарханкутский_полуостров

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предидущее сообщение было в 15:22 ----------

ах да, выбирая места для стоянок у моря, выбирайте так чтоб максимально быстро и максимально далеко можна было его покинуть, т.к. опять же со слов местных и отдыхающих на Тарханкуте, были такие шторма что смывали людей в море (достоверносность подтвердить не могу ибо все со слов людей, но лучше как говориться перебдеть ИМХО)
а места там отменные, весь Тарханкутский полуостров! Кто машиной будет туда ехать, то не поленитесь на денек заскочить на побережье Беляус... (от Черноморска километров 30) чистый рыхлый песок и чистейшее море..., подводой скучно, но чисто поваляться..., просто отдохнуть, как по мне оно того стоит, мне лично понравилось очень.

Pavlo-O
17.07.2011, 19:05
В прошлом году мы с моим другом решили сделать маленький эксперимент и снять фильм о Тарханкуте без постоянного ведущего "Феерии путешествий". Правда, и очень жаль, нам пришлось это делать не выходя за рамки общего проекта, поэтому всего не покажешь. В общем может кому то будет интересно... Советую прокатиться на катере, очень класные ребята и экскурсия незабываемая. Он отправляется от песчаного пляжа в Оленевке, думаю , если спросить отдыхающих, то подскажут.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SERDIТЫЙ
17.07.2011, 22:27
Шото навеило..... ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Стариченко Игорь
18.07.2011, 14:19
На Тарханкуте есть колодец с пресной водой в 15м от моря. Кто то может в курсе, вода там нормальная, может кто стоял там? И как берег судя по фоткам есть кусочек песочного пляжа. Важно потому как хочу ехать с детьми. Преветствуются так же и другие места.

поспрашай здесь. пачаны в этом районе каждый год. Они дайвера но места эти знают хорошо. Пиши директору Реуцкому Валере, он же Саныч.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предидущее сообщение было в 13:51 ----------

в позапрошлом году отдышал в Оленевке и выбирался на побережье Джангуль это как раз где находится колодец (как нам грворили он был вырыт еще греками), часов 7 пробыл на этом побережье иследуя все пешим ходом... тогда в районе колодца находился палаточный городок, куда привозили Россиян по путевках (аля дикий отдых), это нам рассказали ребята с Курска вроде..., так вот палаточный городок с улицами, номерами палаток и своими законами. В колодце был установлен электро насос для закачки воды. Как местные (обитатели городка) говорили, что на этой воде они и готовят и пьют ее, так что поделившись своей кружкой, ребята с городка дали попробывать воду с колодца, воды конечно не трускавецкая, но учитывая географическое положение и приближенность к морю, то оченьщ даже ничего (моющегося народу у колодца не замечал)... Если стоять спиной к колодцу а лицом к морю, то пройдя правее будет рапанья бухта, а если левее, то затонувший карабль (наших времен) "Санта Катарина" и очень живописное побережье, главным отличаем котогоро от побережья малого и большого атлеша, является наличие растительности (трава, кустарники).... а вот как туда с детьми..., ну тут уж какие дети, как они дружат с морем..., где выберете стоянку..., ну и все одно нада будет усиленный контроль, бывают большие шторма.

Езжу каждый год в урочище под горой Кипчак близь Черноморского. Вероятно об этом урочише и идет речь. Урочище называется Рыбачье. Ближе к Черноморскому урочище Рапанье. Два колодца с пресной водой, один из ниж метров 20 от моря, в нем насос и раздача воды из трубы, второй чуть дальше - метров 100 от моря воду берут кажбый своим ведром, глубина колодца 1,5 метра. Воду нужно обязательно кипятить из любого колодца. сами понимаете, что такое колодец без общественного ведра. Колодец, который поднимает воду насосом стоит от в 20 м от общественного туалета на выгребе. Кто мьет из них сырую воду - брыщут и блюют часто. Я использую эту воду только для помыться, пиевую воду покупаю в Черноморском. Для здоровья это дешевле. Нагрузна на пляж большая, палатки стоят плотно, но если стать в глубине урочища метров 150 от пляжа - стоять довольно комфортно и не очень шумно и ветер не так сильно рвет.
Вода в колодцах холодная, водовку и пиво бросаеш в ведро со свежей водичкой - через 20 мин, как из холодильника:D.
К прочему есть магазин, в котором можно купить первое необходимое, к тому же не далеко и в Черноморское слетать за покупками.
Пляж комфортный и для взрослых и для детей - песок, метров 70-80 довольно мелкий до 1,5 метров, но может намыть песка бывает ров в 30 метрах от берега до 2 меров, потом опять 0,5-1м и только потом плавный набор глубины.
С правой стороны стоят рыбачьи вышки. За вышками есть спуск по скалам к воде и там можно, уйдя ближе к Черноморскому поохотится - стреляется кефаль, морсой кот, ершь, камбалы не встречал не разу, мористее глубины до 15 метров. Прозрак хороший был всегда.
Въезд в прошлом году был свободный, что в этом не знаю.
Примерная схема проезда - проехав Черноморское, выезжаешь на дорогу к Оленевке, по правой стороне будет кладбище, сворачивать прямо к нему, проезжаешь через кладбища или по любой другой дороге ведущей к морю, движешься по любой дороге от Черноморского к Оленеве, забирая ближе к морю и бухту под Кипчаком не поедешь. С высоты на нее открывается живописный вид. Спутать ее с другой в этих местах не возможно - она довольно большая.

Vintik
18.07.2011, 15:44
в позапрошлом году отдышал в Оленевке и выбирался на побережье Джангуль это как раз где находится колодец .

Спасибо. Меня другой колодец интересует [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=45.3303005&lon=32.5995255&z=19&l=1&m=p
Там судя по фоткам и пляжик песчаный есть.

Евгений Кравченко
18.07.2011, 16:08
Спасибо. Меня другой колодец интересует [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=45.3303005&lon=32.5995255&z=19&l=1&m=p
Там судя по фоткам и пляжик песчаный есть.
Это сложно назвать песчаным пляжиком:) Пляж где будет комфортно жене и детям ( Я понял это для них)ближайший только в Оленевке. ИМХО

Черкасский Александр
18.07.2011, 16:55
Спасибо. Меня другой колодец интересует [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=45.3303005&lon=32.5995255&z=19&l=1&m=p
Там судя по фоткам и пляжик песчаный есть.
с детьми там нормально, но будь готов к Nному количеству "отдыхающих" и с детьми в т.ч.(чаша любви вне конкуренции). Колодец когда-то закрывался и регулярно чистился рыбаками, но уже лет этак 7-10 туда и "менёт и веет". Воду используют для опреснения снаряжения, помывки , мытья посуды. Лично видел как пешие туристы заполняли фляги для питья. В самом "убежище" вода более мутная чем за мысами по обе стороны..

sergius
18.07.2011, 19:49
Езжу каждый год в урочище под горой Кипчак близь Черноморского. Вероятно об этом урочише и идет речь. Урочище называется Рыбачье. Ближе к Черноморскому урочище Рапанье. Два колодца с пресной водой, один из ниж метров 20 от моря, в нем насос и раздача воды из трубы, второй чуть дальше - метров 100 от моря воду берут кажбый своим ведром, глубина колодца 1,5 метра. Воду нужно обязательно кипятить из любого колодца. сами понимаете, что такое колодец без общественного ведра. Колодец, который поднимает воду насосом стоит от в 20 м от общественного туалета на выгребе. Кто мьет из них сырую воду - брыщут и блюют часто. Я использую эту воду только для помыться, пиевую воду покупаю в Черноморском. Для здоровья это дешевле. Нагрузна на пляж большая, палатки стоят плотно, но если стать в глубине урочища метров 150 от пляжа - стоять довольно комфортно и не очень шумно и ветер не так сильно рвет.
Вода в колодцах холодная, водовку и пиво бросаеш в ведро со свежей водичкой - через 20 мин, как из холодильника:D.
К прочему есть магазин, в котором можно купить первое необходимое, к тому же не далеко и в Черноморское слетать за покупками.
Пляж комфортный и для взрослых и для детей - песок, метров 70-80 довольно мелкий до 1,5 метров, но может намыть песка бывает ров в 30 метрах от берега до 2 меров, потом опять 0,5-1м и только потом плавный набор глубины.
С правой стороны стоят рыбачьи вышки. За вышками есть спуск по скалам к воде и там можно, уйдя ближе к Черноморскому поохотится - стреляется кефаль, морсой кот, ершь, камбалы не встречал не разу, мористее глубины до 15 метров. Прозрак хороший был всегда.
Въезд в прошлом году был свободный, что в этом не знаю.
Примерная схема проезда - проехав Черноморское, выезжаешь на дорогу к Оленевке, по правой стороне будет кладбище, сворачивать прямо к нему, проезжаешь через кладбища или по любой другой дороге ведущей к морю, движешься по любой дороге от Черноморского к Оленеве, забирая ближе к морю и бухту под Кипчаком не поедешь. С высоты на нее открывается живописный вид. Спутать ее с другой в этих местах не возможно - она довольно большая.

Нет, речь шла не о этом месте. Я не очень знаю Крым, но здесь был. За Черноморским село Калиновка и от него да, мимо кладбища к морю и там вниз к воде. Там рыбартель, по степи к ним идут провода ЛЭП. По сравнению с самим Тарханкутом здесь гораздо комфортнее. Добавлю ещё - за рядами палаток находится постоянная лужа, напоминающая своим существованием о сильных штормах. Наверное из за неё много комаров - надо брать от них средства. Место находится в долине - не так донимают степные ветра. Под водой - песок, у краёв бухты - скалы и камни. Я бы советовал это место. Только ещё хочу сказать о том, что сам видел - как быстро горят палатки. Большая скученность людей и палаток, алкоголь и баллоны с газом. Лучше где-то на пригорке стать более менее отдельно - и от шторма и от шума дальше. Ещё какой плюс - я был в прошлом году, тот самый туалет, общественный. Да, грязно, но если мы родом из СССР - самое оно. Зато не надо долбить на горе камни для персонального очка.
А на Тарханкуте я знаю колодец в киломера двух от Чаши и Арки на юг. Я шёл пешком в полдень и дул сильнейший ветер. Люди сидели в машинах и не выходили поправлять поломанные навесы и палатки, пережидали суховей. Колодец сразу за чистейшим пляжным песком - даже не верится. но вода пресная. Не очень чисто там было, но пришлось пить. Нормальная вода, обезвоженый организм с благодарностью её принял, но не злоупотреблял ,- последствий плохих не было. Но берег там скучный, как то всё идёт полого. Всё дно в поросших водорослями камнях.По дну стояла чья-то длиннющая сеть.
На Тарханкуте раскалённые камни и знойный ветер мёл на нас с горы всякое дерьмо с персональных туалетов. Их там много.
С детьми лучше Кипчак.

mabilochka
18.07.2011, 20:08
На Тарханкуте есть колодец с пресной водой в 15м от моря. Кто то может в курсе, вода там нормальная, может кто стоял там? И как берег судя по фоткам есть кусочек песочного пляжа. Важно потому как хочу ехать с детьми. Преветствуются так же и другие места.

в прошлом году был у меня велопоход по тарханкуту. с водой как всегда проблемы... Местные не советовали пить эту воду (при чем это говорили все с кем разговаривали) Но жажда взяла свое.. пришлось пить. у меня проблем никаких а у друга немного живот покрутило.. на вкус не ахти. если кипятить то думаю пить можно смело.
Местные говорили что в этой воде какого-то минерала очень много. поэтому она вредная. но лошади на водопой приходят регулярно. мертвых не видел:D

есть еще один колодец. с ним та же ерунда.

отдыхающих морэ... засрали Тарханкут по полной...я кайфа особого не уловил... а вот в сентябре-октябре... совсем другая история!!

(на фото лошади как раз пришли на водопой... тогда еще жеребчик молодой провалился... еле спасли((

R6Ibosek
18.07.2011, 22:12
...на фото лошади как раз пришли на водопой... тогда еще жеребчик молодой провалился... еле спасли((

По поводу воды: в сезон ее вычерпывают нормально и за колодцами следят!И жесско пицдят 3.14дароф, которые с ногами на буртик колодца залазят!!!!

Качество воды-более чем удовлетворительное. Но если дети-то КИПЯТИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

Походу это-вот эта бухта...
Там, за разрушеным строением древнего дома-усадьбы, около среза воды, был источник с пресной водой. В 1.5 метрах от кромки моря!!! Вот там воду пили и не кипятили вообще!!!;)

ПЫСЫ: на западном берегу Тарханкута(от Оленевки до Черноморского) таких широких и мелких бухт-несколько. И только в одной нет колодца с водой. Кипчак-самая подходящая для детей-песочный "вход" в море и мелко. Легко контролировать мелюзгу )))

Из "изысков" бухты Кипчак: многолюдно в сезон + тракторный прицеп с бытовыми отходами отдыхающих и просто мусором, который стоит сразу за палаточным(а то-и среди оных) городком.

На фото-бухта большой Кастель.

Черкасский Александр
18.07.2011, 23:02
Походу это-вот эта бухта...

..это точно не "убежище"..
Набираем в поисковике (яндекс) Тарханкут бухта убежище фото..

R6Ibosek
18.07.2011, 23:31
Я не утверждал, что это "Убежище".
Цитировал фотки и мессагу Мобилочки с льошадями.

Пишу про западный берег Тархана, где сам был и что сам видел.

Встретил и вот этот обелиск...

Черкасский Александр
18.07.2011, 23:57
Я не утверждал, что это "Убежище".

та я ниче против не имею..просто Витя Стерпул спрашивал именно о "убежище"..

Vintik
19.07.2011, 09:11
Кипчак-самая подходящая для детей-песочный "вход" в море и мелко. Легко контролировать мелюзгу )))



Саня, спасибо, а по охоте? По гуглу там как то с рельефом совсем грустно.:(

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предидущее сообщение было в 09:03 ----------


На Тарханкуте раскалённые камни и знойный ветер мёл на нас с горы всякое дерьмо с персональных туалетов. Их там много.


Вот это больше всего и убивает!!! Если туда и попаду, то точно подальше от блюдца.
Первый раз попал на Тархан в июне и влюбился в него, позже несколько раз приезжал уже то в конце июля,то в августе.Это уже не тот Тарханкут . Людей и дерьма больше в десятки раз. Упоение находил только в воде. Наверное поэтому там все только и ныряют, что бы не видеть все дерьмо в степи. Стоял всегда близ блюдца.

Евгений Кравченко
19.07.2011, 10:18
Упоение находил только в воде. Наверное поэтому там все только и ныряют, что бы не видеть все дерьмо в степи. Стоял всегда близ блюдца. +100
Так сверху на тарханкуте всегда было не очень, даже когда туристов почти не было(застал и такое) Ради воды(вернее того что под ней) туда и едут ИМХО Сколько раз ездил туда ,для меня схема одна, стал в одном месте, а ныряю каждый день в разных. По собственным наблюдениям живности там в разы больше чем на капселе:)

Коротов Сергей
19.07.2011, 10:30
Людей и дерьма больше в десятки раз. Упоение находил только в воде. Наверное поэтому там все только и ныряют, что бы не видеть все дерьмо в степи. Стоял всегда близ блюдца.
А потом удивляются "Откуда ж холера взялась..." Срать под себя не надо! Живем как в средние века...Вот потому в Крым и не тянет... противно... дурные цены и говно вокруг...:o

DzenDzik
19.07.2011, 14:07
а вот в сентябре-октябре... совсем другая история!!(

эта фотка вроде как не тарханкутская

АндрюхаФишХантер
19.07.2011, 15:54
Братва-подвохи прошу совета, куда за раками можно смотаться, так чтобы глубина до 3-х метров, прозрак хороший, ну и особей этих членистоногих валом было?:confused: А может это из области фантастики?:DИнтересуют конкретные места, а не типа вот на Роси или на Днепре, Сейму и т.д......Спасибо!

Буряченко Сергей
19.07.2011, 19:40
Другие ответы и предложения есть? а то по ящику и так юмористов-петросянов ...... хватает!

Черкаский Саша ныряет ниже Каховки, раков там уже года 4 как потравили. За 5-7 часов можно увидеть штук 5 или меньше, или не увидеть. Ну и потом выбирая себе ник-нейм Фиш Хантер неудобно, по моему, спрашивать так. С уважением.

АндрюхаФишХантер
19.07.2011, 20:05
Черкаский Саша ныряет ниже Каховки, раков там уже года 4 как потравили. За 5-7 часов можно увидеть штук 5 или меньше, или не увидеть. Ну и потом выбирая себе ник-нейм Фиш Хантер неудобно, по моему, спрашивать так. С уважением.
Спасибо Вам за ответ Сергей! Да вот и у меня "Фиш Хантерить -то есть ОХОТИТЬСЯ на РЫБУ" получается, а вот с раками такая же ситуация, как у Вашего друга! Всё равно благодарю, а место найдём!

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предидущее сообщение было в 19:58 ----------

Раков нынче по 100-150 грн за кило принимают,ты что хочешь "Бентли" что б тебе показали где утонуло?:D:)
Да мужики правы Вы, что афишировать не надо места ловли раков.... продавать я не намерен их изначально, а вот с друзяками под пивко самое то, ведь по 150 грн. за кило - пол зарплаты за вечер!:D Ладно рано или поздно я и сам найду "Бентли", есть такие залежи правда больше 200 км. от Киева, в личку могу и обменяться!:D

R6Ibosek
19.07.2011, 20:19
эта фотка вроде как не тарханкутская
Новый Свет, тропа Галицына, можжевеловый заказник.

Саня, спасибо, а по охоте? По гуглу там как то с рельефом совсем грустно.:([COLOR="Silver"]
Витя, такого рельефа и глубин, как около блюдца ты не найдешь. Разве что с лодкой на N-ое кол-во км в море уйти и искать с эхолотом банки на 20 метрах. Хотя там-тральщики ходють:(:(:(
Максимум что я там находил-это 10-12 метров с камешками "вкусными". Потом, глубже, пустыня идет...Да и течка постоянно меняется: то сегодня туда-а-а-а, то завтра сюда-а-а-а тебя несет.
Когда-никогда найдешь артефакт людского происхождения облюбованый рыпкаме;):rolleyes:
По рыбе ребята уже отписали: лобан, сингиль, пилик, зубарик, "тёмный", скорпена, коты до 10 утра пасутся на меляке, сарган попадается приличный до 40 см, камбала-глосса мелкая. Стерлядь "под водочьку " и "на посмотреть":rolleyes::D
Иных не видал...
Котов товарищи стреляли за 10 кг:rolleyes:
Тактика охоты-залежки и медленные перемещения на глубине. Выходишь на ластах из бухты-и куда глаза глядять :)))

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предидущее сообщение было в 20:18 ----------

Vintik
19.07.2011, 23:06
Витя, такого рельефа и глубин, как около блюдца ты не найдешь.

Саня, это ты за Кипчак написал? И что за карта с крестиками и черточками? Не как старика Флинта? ё-хо-хо и бутылка рома:)
И еще, на фотках какое место?

R6Ibosek
20.07.2011, 00:40
И что за карта с крестиками и черточками? Не как старика Флинта? ё-хо-хо и бутылка рома:)19 Che Lovech na SU-Und-UK Mer t.v.e. ЦА... :D
Эт старые военные лоции того края с обозначением "чё-можна, а чё-низзя!"


И еще, на фотках какое место?
Большой Кастель.
Открой гуглмап или викимапию, погляди. Там с описанием и фотками всё есть. Или почти всё:rolleyes::)

Саня, это ты за Кипчак написал?
Такой рельеф практически везде на западном берегу до Черномоского( +\- )

Vintik
20.07.2011, 09:19
Большой Кастель.
Открой гуглмап или викимапию, погляди. Там с описанием и фотками всё есть. Или почти всё:rolleyes::)


Такой рельеф практически везде на западном берегу до Черномоского( +\- )

— Какой хитрый человек!
— Че спрашивал-то?
— Я не понял…(ДМБ):D:)

sebel
20.07.2011, 10:02
Друзья, подскажите как дела с ПО в р. Южный Буг в районе г. Первомайск на Буге(николаевская обл). Есть ли прозрак? Еду туда на 4 дня. Брать ли снарягу?

Васисуалий
20.07.2011, 11:07
Виктор Стерпул, на Кипчаке рельефа нет. Хочешь описания - у Тамойкина в книге есть глава - "Охота на Кипчаке".

Vintik
20.07.2011, 11:20
Виктор Стерпул, на Кипчаке рельефа нет. Хочешь описания - у Тамойкина в книге есть глава - "Охота на Кипчаке".

Вася привет. Хочу в Крым ,но так что бы и песочек для детей,и рельеф с рыбой для меня,и людей поменьше,или хотя бы мусора. Как я понял нереально. Проще бентли под водой найти:D
Вась на Урете подход к берегу для детей нормальный?
Вчера кум звонил с Оленевки говорит нашел калкана за 7кг .

Васисуалий
20.07.2011, 11:39
Привет! От урета чуть западнее - отличные бухты. Но и народ, думаю, будет. Во второй половине лета - народ во всех труднодоступных щелях.
Как вариант - Коктебель, Тихая бухта. Народу полно, но можно найти рельеф, для детей - песок. В этом году возможно не будет мусора.

SERDIТЫЙ
20.07.2011, 12:48
Вчера кум звонил с Оленевки говорит нашел калкана за 7кг .
Позвани куму в Оленёвку и скажы шоб он положыл калкана на место где взял, то мой....:cool::cool::cool:

mobi
20.07.2011, 18:03
Друзья, подскажите как дела с ПО в р. Южный Буг в районе г. Первомайск на Буге(николаевская обл). Есть ли прозрак? Еду туда на 4 дня. Брать ли снарягу?
Скорее небеса развергнутся чем на Буге прозрак появится. Нет его там.
Вообще.

валерий
20.07.2011, 18:34
скажите, что из себя представляет дельта реки Рось, в плане ПО. как глубины прозрак?

Тарас
20.07.2011, 19:38
скажите, что из себя представляет дельта реки Рось, в плане ПО. как глубины прозрак?

весь рельеф убрали потихоньку земснарядами . прозрак зависит от роси но в целом в днепре всегда лучше. с течением лучше попасть в график отключения ГЭС , хотя рыба подходит больше на течку. Но сразу предупрежу, что снести и от лодки и от машины может достаточно сильно. глубины если ничего не поменялось то верхний слой коряг 5-8, второй 10-14м. По рыбе в летний период, язь, судак, сазана не видел, лещ, щука, сом только залетный. Обрати нимание на рыбаков на лодках. возможны очень болезненные конфликты с применением силы и связей.

Стариченко Игорь
20.07.2011, 20:09
Может кто был в Песчаном между Севастополем и Евпаторией. Можно там с палакой стать? Если можно, то как условия, вода пресная, количество народу, туалет, охота? Ну вообщем усЁ:D

валерий
20.07.2011, 20:30
а как на Роси в конце августа?

Евгений Кравченко
20.07.2011, 20:37
Может кто был в Песчаном между Севастополем и Евпаторией. Можно там с палакой стать? Если можно, то как условия, вода пресная, количество народу, туалет, охота? Ну вообщем усЁ:D Друг живет в Симферополе и часто ездит туда. Туалет , охота, народ, все в море;):D Это своего рода Кириловка(азовское море) только на черном море. Бабушки , дети вообщем грусть. А из собственных наблюдений на такого рода пляжах чаще всего и ловят трофеи ( тархнкут на 7кг калкан;)) Так что удачи:) Есть шанс стать героем пляжа:D

Тарас
20.07.2011, 21:54
а как на Роси в конце августа?

Как летом практически...:D

Валерий Васильевич
21.07.2011, 00:32
Друзья, подскажите как дела с ПО в р. Южный Буг в районе г. Первомайск на Буге(николаевская обл). Есть ли прозрак? Еду туда на 4 дня. Брать ли снарягу?

Думаю,может подсказать Danaj --- он из Первомайска

Стариченко Игорь
21.07.2011, 08:20
А в приветном в Крыму кто нибудь стоял с палаткой? как там с оплатой и пресной водой и условиями - собрался в отпуск пробиваю точки.

dober
21.07.2011, 10:15
Я стоял. Прямо на берегу между лодочной станцией и волнорезом с эллингом. До туалета типа сортир 100 м. До душа на соседней базе отдыха 300 м. До чебуречной 50 метров.
Не платили ни за что, кроме жрачки и выпивки....
Хотя в сентябре там на цивильное жилье цены +- терпимые....

DzenDzik
22.07.2011, 10:55
Новый Свет, тропа Галицына, можжевеловый заказник.

Нее. м. Фиолент.

Голюк Сергей
23.07.2011, 00:18
Подскажите как обстоят дела с кефалевыми в районе маяка возле Оленевки. В прошлом году наблюдал там всего несколько штук за неделю...может не там смотрел:kvok:?