КПК

Показати повну версію : Архів: Охорона, використання і відтворення водних живих ресурсів (2008-2012)


Сторінки : 1 2 3 4 5 [6]

Саня77
04.05.2012, 09:10
Одни выпускают зарыбок,а на Черниговщине пока только хапают "безхозную" рыбу:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Карась "сорная" рыба .ИМХО его не жалко...

КАП
04.05.2012, 10:05
Карась "сорная" рыба .ИМХО его не жалко...Ну это теоретически.А на сковородочке-очень даже ничего

Snake
04.05.2012, 11:38
А если карася(речного) взять в запрет в море, это есть правонарушение и зло?:)

Strayer
04.05.2012, 14:03
Карась "сорная" рыба .ИМХО его не жалко...
Обидно за карася стало :mad:
Кому сорная, кому - вкусная... ;)
В любом случае, рыба аборигенная (правда, золотой, а не серебряный), а значит, в нашей экосистеме - не лишняя (хотя бы как корм для "несорных" ;) К тому же, безвредная - в том смысле, что хотя бы не жрет икру и молодь "несорных", в отличие от бычка, например, или солнечного окуня.

Валерий ua
08.05.2012, 12:00
Опять гибнет рыба,теперь :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :mad:

Валерий ua
08.05.2012, 12:36
И приятное:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Размеры впечетляют!:Smile053:
Молодцы форумчане.

Strayer
08.05.2012, 17:11
......Размеры впечетляют!:Smile053:
Молодцы форумчане.
Да, молодцы!
Прям как-то и не знаю, поднимется ли после этого рука стрелять в 5 - 6 - килограммового сомика... :oops:

Валерий ua
08.05.2012, 17:18
Прям как-то и не знаю, поднимется ли после этого рука стрелять в 5 - 6 - килограммового сомика... :oops:
Так же хотел обратить внимание.

Radul
12.05.2012, 06:43
недавно і ми зарибляли Хрінницьке водосховище.
погода бонба!
уха, шашлик і просто купання, а скільки радості у дітей було, непередать.
але не обійшлося і без негатива, біля місця де випускали рибу вилучили пару сіток-єх не там бродить Р.І., живу рибу вилучили з сіток і повернули додому, до хати.
вибачаюсь за велику кількість фото. не по суті але хотілось передати позитивну і радісну атмосферу.

Валерий ua
14.05.2012, 10:46
Продолжается зарыбление Десны. Теперь - стерлядь :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

"Сорок тисяч мальків цієї риби сімейства осетрових минулого тижня запустили у Десну поблизу Макошине.

За інформацією старшого державного інспектора «Чернігівдержрибохорони» Валерія Примачка, у нинішньому році вже втретє проведено зариблення Десни стерляддю. Неподалік Сосниці випустили у водойму 30 тисяч мальків, стільки ж – у Чернігові і 40 тисяч мальків – у Макошине. Зариблення проводиться відповідно до державної програми. До речі, один мальок стерляді коштує п’ять гривень.

Стерлядь – досить екзотична для нашої місцевості риба, хоча інколи рибалкам таки вдавалося її вполювати.
Як пояснює Валерій Примачок, стерлядь веде донний спосіб життя. Харчується вона рештками тварин, рослин, мікроорганізмами, тож є природним водоочисником. Хижаки стерляді не страшні. Статево¬зрілою стає через чотири (самці) та шість (самки) років.

Ловити цю рибу заборонено, адже її занесли до Червоної книги України. За кожний виловлений екземпляр – штраф 1700 гривень. Хоча у перспективі стерлядь, запущену у Десну, можливо, будуть виловлювати промисловим способом."

Лясковский Александр
14.05.2012, 22:08
Продолжается зарыбление Десны. Теперь - стерлядь :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

".... Ловити цю рибу заборонено, адже її занесли до Червоної книги України. За кожний виловлений екземпляр – штраф 1700 гривень. Хоча у перспективі стерлядь, запущену у Десну, можливо, будуть виловлювати промисловим способом."
Круто - рыба краснокнижная, штраф1700грн., но будем ловить промышленным способом:confused:. Ну а какой контроль за промловом мы уже знаем:cool:. Да уж, не ту страну назвали Гондурасом:cool:.
А тут мечтали о запрете промлова:(:(:(.

Z-Max
14.05.2012, 22:21
недавно і ми зарибляли Хрінницьке водосховище.
погода бонба!


Ну про это даже радио говорило много. Молодцы. И то что радио общенациональное подключили тоже молодцы. И акценты в интервью правильные.

SERDIТЫЙ
27.05.2012, 06:32
Рыба гние з головы... ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

geaves
28.05.2012, 10:24
Причем гниет очень самоуверенно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Den4ik
28.05.2012, 10:37
Причем гниет очень самоуверенно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

что-то нихрена не понял, его просили башлять по 3 тыс. грн., а он приносил по 8 тыс.грн. (акция невиданной щедрости)??? Ну эт брехня (или опечатка). А вот если он башлянул 8 тыс. грн., а при задержании обнаружили 3 тыс. грн. (как писалось в статье), то эт верится :D

geaves
28.05.2012, 11:31
что-то нихрена не понял, его просили башлять по 3 тыс. грн., а он приносил по 8 тыс.грн. (акция невиданной щедрости)??? Ну эт брехня (или опечатка). А вот если он башлянул 8 тыс. грн., а при задержании обнаружили 3 тыс. грн. (как писалось в статье), то эт верится :D

ну я ХЗ, может там акция, мол если платишь сразу за 3 недели, то скидка в виде штуки)) может статья и фейк, но зная наших РИ, мне почемуто в неё верится =(( решили мужику дать возможность отбить стоимость конфискованной лодки, но попросили поделиться при этом. слишком самоуверенные ребята походу, или просто была подстава чтоб когото подвинуть с насиженного места.

Vasil'
06.06.2012, 22:21
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А Алексей Грицай даже на велике покатался!:):):)

РЕСПЕКТ!!! :o: :o: :o:

Serik
18.06.2012, 17:16
Ради олимпийского городка в Сочи уничтожают крымские пляжи
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кучерявый
18.06.2012, 19:59
Смотрел сюжет. Больше всего поражает количество ракушки рапана, и это так понимаю только видимая часть проблемы

Vasil'
20.06.2012, 13:36
В Миколаєві дохне риба:mad:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Валерий ua
25.06.2012, 19:24
В Запорожской области в Азовском море зафиксирован массовый мор бычка:(:mad:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] e_sobrali_80_tonn_bychka

Гамазин Андрей
26.06.2012, 13:34
...в Азовском море зафиксирован массовый мор бычка...

Увы, такая херня каждый год. Жара...

КАП
26.06.2012, 13:38
Увы, такая херня каждый год. Жара...Я был в Бердянске на средней косе недели полторы назад-утром к берегу прибило очень много бычка-местные ловили подсаками ведрами.Часть(не очень большую)-выбросило на берег-поели чайки,а ближе к 11-12 часам бычок стал оживать и к обеду отплыл от берега.

Валерий ua
10.07.2012, 17:17
Вот падлы! Осенью рвали,а сейчас струмом:(:mad:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лясковский Александр
10.07.2012, 20:46
Вот падлы! Осенью рвали,а сейчас струмом:(:mad:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

" сома, в кількості 30 шт., загальною вагою 40 кг."
От 3,14доры, того зарыбка что мы выпускаем они "ловят". На кол бы сажал без суда и следствия.:cool:

Pavlo-O
11.07.2012, 06:01
Лучше в воду бросить и подсаку туда включенную с прибором и тогда пускай попробует каково оно рыбке и ракам.
А вообще, чего-то маловато штрафа. Надо бы на 3 умножить, и будет нормально.

Den4ik
11.07.2012, 16:50
А вообще, чего-то маловато штрафа. Надо бы на 3 умножить, и будет нормально.

умножать не нада, просто к штрафу года 3 добавить и столько же за изготовление и сбыт.

Pavlo-O
12.07.2012, 06:08
умножать не нада, просто к штрафу года 3 добавить и столько же за изготовление и сбыт.

Маловато... Надо бы на 3 умножить и будет не повадно другим:D

Лясковский Александр
12.07.2012, 08:18
умножать не нада, просто к штрафу года 3 добавить и столько же за изготовление и сбыт.
Ну чего ж 3 года??? Это ж не убийство по неосторожности или что-то подобное, что можно двояко трактовать. Здесь все четко и ясно. За эл.удочку, ультразвук и отравление водоема сбросами вредных веществ можно смело 10-ку с конфискацией давать. Как и за кражи(угоны). Тогда и авто можно будет не закрывать и реки будут чище и с рыбой. Все ИМХО.

тони монтана
12.07.2012, 10:39
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :mad:

ВЕТАЛЬ
12.07.2012, 11:11
Ой, шо вы кричите браки браки!!! Был я неделю назад в селе возле Кременчуга, там есть речка Псёл. Так вот, нырял я там в районе Омельника, Манжелии, Ламаного. В этом году прозрак в начале лета до 4х м, что не могло не привлечь армию ныряльщиков. Речка шириной до 50 м, глубины в редких местах до 7ми мертров,в основном 1.5-2м, рыба прячется летом в многочисленных завалах. Так вот, в этих завалах наблюдал множество подранков голавликов, плотвы, густеры, судачков размером до максимум 300 гр. Следы явно от гарпуна. И случаи не еденичны, т.е. это не один завал с такими подранками. Так чем эти типа подвохи лучше браков???? Выбивают всё что шевелится я так понял! Давайте с этим что то делать!!!

Vasil'
12.07.2012, 11:26
..Давайте с этим что то делать!!!
А що саме робити? Є дійсно діючі, законні методи?

Ол
18.07.2012, 12:21
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Понад 50 тисяч малька так званої "царської риби" Держрибагентство випустило до водоймищ Галерної затоки. Стерлядь - єдиний прісноводний вид осетрових і до середини минулого століття ним були зариблені усі водойми басейну Дніпра. Однак, через забруднення річок - ця риба майже зникла. Піймати стерлядь на гачок у Дніпрі - все одно, що зловити золоту рибку. У Держрибагентстві пообіцяли казку перетворити на реальність і до кінця року заселити у водойми півтора мільйона осетрових, в тому числі й російського осетра. А щоб рибам комфортніше жилося і популяція зростала - окремим водоймам нададуть охоронного статусу.HN0YjjnAKqY

Strayer
18.07.2012, 13:37
А тут целый мульен запустили %)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Несколько настораживает фраза "А щоб рибам комфортніше жилося і популяція зростала - окремим водоймам нададуть охоронного статусу." Как бы не получилось, что "простым смертным" на рыбалку пойти будет вообще некуда... :cool:

geaves
18.07.2012, 14:14
А тут целый мульен запустили %)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]



там у них в Днепровском на рыбзаводе каждый год замор осетровых происходит, те кто там работают жалуются, что рыба дохнет, ловить и выносить её с территории нельзя, там военизированная охрана, в итоге рыба всплывает, тухнет целыми чеками, после чего её благополучно вывозят самосвалами на свалку. в этом году видать чтоб не пропадала часть рыбы с группы риска выпустили в Днепр, но она в нем не особо задерживается, уже не первый год её там выпускают, она скатывается вниз по течению в сторону лимана и выходит в море, на попытках обратно вернуться в Днепр застревает в сетях и неводах которыми перекрыт весь лиман=(( но все равно лучше чтоб так, чем вообще чтоб без зарыбления. плохо что она в Днепре не размножается в нашей области, нет каменистого дна с течением, по этому по нересту мигрирует очень далеко от мест где её выпустили.

Alex_m
21.07.2012, 08:28
За браконьєрами полюватимуть не тільки на воді, але й під водою

--------------------------------------------------------------------------------

Рибалки-любителі та підводні мисливці домовились разом боротись з браконьєрством. Відтепер громадський контроль, та боротьба з браконьєрством у рибній сфері, буде здійснюватись спільно – і на воді, і під водою.

Активісти ВГО «Громада Рибалок України» та ВГО «Федерація підводного спорту та підводної діяльності України», ратифікували 20 липня «Меморандум про взаєморозуміння і співробітництво». Відтепер цей документ стане підґрунтям для подальшого взаємовигідного співробітництва між провідними організаціями України, які представляють та захищають інтереси сотень тисяч громадян у любительському і спортивному рибальстві та підводній діяльності.

Яку практичну користь може мати така співпраця? Рейдові групи зазвичай складаються з державних і громадських інспекторів, представників місцевих органів влади, контролюючих та правоохоронних структур, які разом здійснюють природоохоронний контроль по берегах водойм та на плавзасобах, на поверхні води. І навіть якщо вони помічають порушника з аквалангом, або браконьєра, що видає себе за підводного мисливця – він зазвичай скидає на дно свою зброю та вбиту рибу, зібраних раків, крабів, мідій (щоб пізніше повернутись та забрати улов і свої речі). Немає речових доказів – нічого пред'явити для складання протоколу у момент затримання. Схожа ситуація і з браконьєрами на човнах, які також намагаються скинути за борт незаконно видобуті водні живі ресурси та заборонені знаряддя лову. Але тепер у кожну рейдову групу буде можливість додавати відповідно екіпірованого експерта-підводника і жоден порушник не уникне відповідальності. Крім того, дуже багато сіток ставиться порушниками глибоко на дні, без розпізнавальних знаків на поверхні. Тепер є краща можливість перевіряти водойми на предмет наявності заборонених знарядь лову та вилучати їх.

Загалом метою цього Меморандуму є розвиток і зміцнення взаєморозуміння і співробітництва між вищевказаними громадськими та державними організаціями в галузі охорони природи. Підписанти впевнені, що цей крок дозволить більш плідно, а головне спільно здійснювати громадський контроль за діяльністю правоохоронних органів, відповідальних за охорону навколишнього середовища; а також розробляти і подавати до відповідних органів влади спільні проекти, програми, положення, правила та інші юридичні документи.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Хоть оно и с сайта ГРУ, но коснуться может любого ... Мало чего на дне валяется :D Сети, рыб дохлый и много чего еще :eek:

Херсонец
22.07.2012, 13:33
Навеяло и горько улыбнуло:
" сома, в кількості 30 шт., загальною вагою 40 кг."
От 3,14доры, того зарыбка что мы выпускаем они "ловят". На кол бы сажал без суда и следствия.:cool:
- Але тепер у кожну рейдову групу буде можливість додавати відповідно екіпірованого експерта-підводника і жоден порушник не уникне відповідальності.Потому что и среди "охотничков" суки конченые есть:
На закидушки у нас как обычно, ловятся жабенята. И вот пример рыбалки от подвоха, с колличеством, но не с размерами: я так на низовьях днепра в раёне Кизомыса на сома попадал) всю ночь отменного клева, за ночь 23 штуки поймал, так потом от туда меня было не оторвать) правда с каждой рыбалкой его было все меньше. на второй 17, на 3-й 14, на 4-й 9, а на пятой 3 штуки. видать всего там выловил)) но удовольствия тогда за месяц получил неимоверные)[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
__________________
...
Наловил щучьих карандашей - фото на форум.
На критику - оправдание:
. ну помимо того что я в этот раз взял рыбы гораздо больше допустимой нормы, я ещё участвую в программе зарыбления водных ресурсов херсонской области, мы запускаем малька толстолоба и карпа, плюс будучи подводным охотником я за сезон режу и выбрасываю в камыши до сотни сетей и ятеров. но не смотря на все это иногда беру грех на душу и беру больше рыбы чем можно было, т.к. я знаю пути её миграций и её сезонные стоянки, от этого получаются такие большие уловыИли вот -
Сообщение от vydrigan
Вот интересно, а что вы делаете с рыбой в таких объемах? Съесть самим не реально. Продаете?
иногда приходится и продавать, звонишь перекупам, они приезжают на берег реки и скупают оптом всю.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Или тут: я кстати такой как и все, ловлю ради наживы, когда у меня перелов, то продаю рыбу, тем самым оправдываю немалые капиталовложения которые вкинул в эту рыбалку.(выделено мною)пака материальная ситуация не позволяет делать по другому, хотя стараюсь мелкую рыбу отпускать, но это все равно не то)) просто рыбы с каждым годом все меньше, а мы все по варворскому относимся к ней, в скоре её просто не станет, как не стало сейчас ляща

И вот из наставлений молодым: - не хотелось стрелять по силуэтам рыб, т.к. придерживаюсь принципе не уверен, не стреляй, чтоб просто так не губить рыбу. короче из-за своих принципов чуть не остался голодным=)) .............. дальше плыл обратно уже в сумерках, на дне уже почти была ночь. очень пожалел что не взял фонарь. в итоге на обратном пути сделал 3 выстрела по предпологаемой рыбе, в итоге 2 из них были по бутелкам от шампанского, третий по коряге из которой потом минут 15 выковыревал гарпун=)) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
немного разнырявшись начал плавать и искать рыбу. увидел на пределе видимости небольшую щучку, решил пристреляться, шмальнул метров с двух и попал ей точно в голову. хоть и нельзя стрелять щук меньше 35 сантиметров, но я всегда для пристрелки луплю сначала чтото маленькое, чтоб потом по большим мишеням не мазать. это как в тире пристреляться попадать по спичкам, потом по другим мишеням лупишь без промаха[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]



И так до бесконечности.
Да с фотками тазиков, в котором и те четыре 20тисантиметровых сома хрен увидиш, если не присматриваться.:


P.S. Инфа вроде и старая, но пришлёпок тот в ластах всё равно ж живой и руки у него не отсохли.
И я уверен, что увидев мною написаное, он начнёт свои посты в Херсонском форуме сносить.

ВЕТАЛЬ
22.07.2012, 15:20
Навеяло и горько улыбнуло:

- Потому что и среди "охотничков" суки конченые есть:


Есть мнение что это специально пишут провокаторы, чтобы дискредитировать ПО в глазах общественности, для облегчения её,ПО, запрета. Ну либо это имбецил одноклеточный.

Alex_m
22.07.2012, 17:01
P.S. Инфа вроде и старая, но пришлёпок тот в ластах всё равно ж живой и руки у него не отсохли.
И я уверен, что увидев мною написаное, он начнёт свои посты в Херсонском форуме сносить.
Ну, фото с тазиками там не похоже чтоб рыба в ластах добывалась :)
Ушлепки-пришлепки в любом деле водятся, к сожалению и рыбаки не исключение.

Есть мнение что это специально пишут провокаторы, чтобы дискредитировать ПО в глазах общественности, для облегчения её,ПО, запрета. Ну либо это имбецил одноклеточный.

Вполне реально, надергать фото и цитат из Инета и СМИ, 90 процентов о перелове-мелколове надводных рыбаков, пара постов о подводнике-нарушителе ... Но, как говорил Штирлиц, спрашивая Шеленберга о цене на обои в Берне, запорминается последняя фраза ... И в итоге в мозгаг читающего отпечатаются горы мелкой рыбы, миски и тазики, а виноват - подводник !!!!:eek: Что и требовалось !

Херсонец
22.07.2012, 19:41
Ну, фото с тазиками там не похоже чтоб рыба в ластах добывалась :)

А я и не утверждаю, что вся рыба добывается "в ластах".
Я говорю, что есть ублюдки( не имеющие ни стыда, ни совести), добывающие любую рыбу, в любых доступных колличествах, любыми способами, в любой период.
Цинично при этом похваляющиеся корочками ПО и не боящимися заявлять, что сдают рыбу торговкам, потому как много вкладывают денег в своё хобби.
я кстати такой как и все, ловлю ради наживы, когда у меня перелов, то продаю рыбу, тем самым оправдываю немалые капиталовложения которые вкинул в эту рыбалку[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И улыбнуло, с грустью меня потому, что люди (или нЕлюди), называющие себя ПО, с удовольствием сообщают о полусотнях выловленых полностью сомов (читай зарыбках).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

По этому и перефразирую: " При таких "друзьях", движению подвохов и врагов не надо"

P.S. И на будущее, просьба к ВЕТАЛЬ и всем, более чётко определять, ктож специально-пищущий провокатор . Толи я, толи be@ves, о котором я всё это писал. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Alex_m
23.07.2012, 08:29
Там же о тазиках с ластами смайлик стоит :)
А если серьезно, иногда автор, пишущий подобный отчет ( с переловами, мелкой рыбой, порой с явными следами от сетей:rolleyes:) как бы вообще не имеет ума. Кнопки давить научился, вот и давит :rolleyes: Даже вполне "умеренные" рыбаки, вроде и читать умеют и не первое десятилетие на воде, но пишут "подстатейные отчеты", просто в азарте "от я какой, сумел наловить ( настрелять)" :p
То в отчете про ловлю хищника на живца пишут о ловле на плотвичку или карасика :). Ну да, масса литературы указывает на этих рыбок как живцов. А между тем, для этих рыб установлены минимальные размеры рыб, которые как живец явно не пройдут, это раз. А во вторых, использование этих рыб, если верить Правилам - запрещено. И на воде, рыбинспектор в полном праве "обилетить" вроде бы "нормального, не браконьера, рыбака", за каждый хвост плюс ущербу насчитать.
И отчеты подводников тоже порой грешат "три судака, от 2 кг каждый" :D
Ну, увлекся, "сходил налево, согрешил !" ... Ну так не надо об этом кричать на всю губернию:eek: Все мы люди, все человеки и прекрасно знаем что для некоторых людей,что над что подводных, рыба как товар ... Кто-то, наверное, даже знает таких людей "вживую" :p
Модераторы ж постоянно просят "фильтруйте базар, смотрите что пишете, фото с переловами и отчеты с нарушениями не пихайте в Домик и Грот". Как видим, уговоры и просьбы не всегда помогают :eek:
Нет нет, да и всплывет "крамольно-провокационный" отчет с переловом или маломером ... Ну да, общественность сделает выводы, такого "любителя" постараются не брать с собой - кому оно надо, мсало того что "твои" места может вычистить, так еще при встрече с инспектором проблемы из-за него ...
Так что народ, смотрим чего пишем, у кого еще рыба осталась и переловы случаются :p Оно ж, "доброжелатели" не спят, грамотные поставали ... И ваш "запретный" отчет это еще один довод для таких "доброжелателей", для того чтобы "наехать" на всех подводных рыбаков-охотников:rolleyes:

Podvoh
31.07.2012, 12:50
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

vladvladi4
08.08.2012, 12:49
Вот я давеча отдыхал в Хоцках, так меня тоже очень удивило. Прогуливаясь по лесу вдоль берега и стоянок отдыхающих, постоянно натыкался на ямы вырытые под мусор и с надписью на деревянных дощечках: "Место для мусора".Это что так положенно каждый год зарывать их и новые выкапывать для следующего года и хоронить наши отходы...Я, например, что привез, то и увез, и еще кой чего с собой чужого забрал. Правда место у меня чистенькое и ухоженное после придыдущих "хозяев " осталось. А ямы по моему это МОВЕТОН!!!

Полностью поддерживаю, культура поведения на природе и вообще напрочь отсутсвует у нашего народа. Европейцам и американцам это прививается на уровне правительства и родителей. Потому у них есть уголки первозданной природы, а не то как у нас загажены берега рек, прудов и водоемов.
Все свое на природе забираю с собой (кроме отходов из натуральных материалов, которые разлагаются быстро и не вредят природе - это все закапываю).
Люди - берегите природу! Этот советский лозунг ,становится еще более актуальным в наше время!

тони монтана
08.08.2012, 16:17
Европейцам и американцам это прививается на уровне правительства и родителей. Потому у них есть уголки первозданной природы, а не то как у нас загажены берега рек, прудов и водоемов.
Про европейцев я не знаю, но в Америке за выброшенную из машины пачку от сигарет или банку или там бутылку от содовой штраф 1000 $. И если на входе в парке написано что он закрыт в темное время суток (как правило) то если вас там поймают первый раз то штраф, а если второй то штраф и исправительные работы 2 недели. А про попить пиво в общественных местах так я вообще молчу. Каждый парк патрулируют полицейские (как правило бывшие военные, очень часто ветераны Афгана, Ирака и тд) на машине с пистолетами, тейзарами и наручниками которые они НИКОГДА не бояться применить к нарушителю. Что касается парков природы(леса,поля,реки,моря) то там есть парк ренжеры тоже с оружием и на машинах квадроциклах, лодках и они следят что б не мусорили, не палили костры где не надо и тд. и все также большие штрафы.

vip-broker
09.08.2012, 09:50
а у нас проще с заповедными местами поступают. Был на прошлых выходных в Балаклаве. Под лозунгом восстановления дикой природы опять не пускают в "Затерянный мир", (мыс Айя) на дальнем пляже стоят на страже "экологи". Места там всегда были доступны, хоть и заказники, заповедники. Севастопольцы, столь рьяную защиту природы, объясняют покупкой родственником гаранта земельки со стороны Батилимана. Там он отгородился забором, а со стороны Балаклавы запретами. Ну любит чел уединение. Капитан ялика, который нас вез, говорит, что вне туристического сезона от м. Айя отгоняют рыбаков в море минимум на 400 метров. В планах запретная зона на 2км от берега, плюс запрет на доступ в Казан Дере, а после и на "Инжир". В Казан Дере мы остановились. Нашли клочок земли со следами стоянки, места под несколько палаток. Так вот мусора там почти не было. И до этого в "ЗАтерянном мире" пару раз останавливался , на дальнем пляже, и оба раза там тоже была чистота. Разве, что мусор от прибоя. А интернет забит дезой о катастрофическом положении дел в заказнике. Хотя на самом деле, те "экологи" просто частные наёмники, с поддержкой силовиков. ИМХО: в данном случае у нас просто отбирают любимые уголки природы. Как говорил, некогда кандидат в президенты,-"Украина для людей". А учитывая его дважды специализированное образование, заглянем в профессиональный словарь: люди -воры, соблюдающие воровские правил.Теперь понятно, для кого Украина.

lektor
13.08.2012, 19:57
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] моющие средства -влияют на прозрачность воды в Днепре...

iva
20.09.2012, 15:01
Просто крик душі, а по суті відповідь на питання де ділась риба на шлюзах, Українці, Стайках....
На одне з найменших водосховищ Дніпровського каскаду, а навантаження 5220 промислових сіток....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Radul
20.09.2012, 15:38
вчора їздили в Хрінники в чотирьох, кожен з нас навіть до норми не дотягнув (3кг), зато спостерігали таку картину як браки неховаючись піднімають сітки, на нас дивиться і виберає рибу, а повертаючись додому заїхали на базу "маяк" , там мабуть несподівались на такий "візит", дві жінки чистили рибу, на моє зауваження почала кричати що це приватна територія, і тд., а риба якраз тих розмірів яку ми запускали .
от вам і факт бездіяльності Р.І.! а на підводників все валять.
за нирялку бачили десь 7 сіток, путанок. і народ не боїться в відкриту займаються своїм ділом. нерахуючи базу, бачили 3 групи браків, про що ще можна говорити...
амур,карп, толвстолоб...
фото з мобільника, вибачайте.

Samson
21.09.2012, 23:13
Давече ребята из Дн-ска сокрушались о том, что вода в Орели никакая. Вчера смотрел в Нехвороще (Полт.обл.) - мутняк редкий. Т.е. все мутилово где-то сверху несет. В канале Днепр-Донбасс - тоже.
Кажется мне, что этот мутняк имеет сезонный характер. и не только в малых речках, но и в Днепре. Т.е. вода цветет и цветет не так, как мы привыкли наблюдать "зеленкой", но и осенью (весной) при понижении (повышении) температуры с 20-19 градусов до 14 цветет коричневым цветом, но не так выражено это цветение, как летом. такое, по моим наблюдениям, происходит как весной (т.е с 14 до 19 гр.), так и осенью.
А всему винной, в основном, все те же удобрения - фосфаты. А цветут в этот промежуток так называемые диатомовые водоросли, т.е. коричневые.
ИМХО

Samson
17.10.2012, 20:46
Запорожская областная федерация подводной охоты, дайвинга и рыбалки в ноябре 2012 года запланировала (и осуществит ) очередное зарыбление. В этом году решили выпустить аборигенных обитателей, а именно щуку. на данный момент планируется около тонны рыбы. если будут дополнительные средства, может и больше.
Прошу всех заинтересованных и неравнодушных поддержать это мероприятие.
Информацию можете узнать по тел. 0507768414, Евгений.

Вот кто решится может сюда....

Реквізити федерації:
Ідентифікаційний код ЄДРПОУ 37778069
ГО "Запорізька обласна федерація підводної охоти, дайвінгу та рибальства"
Р/рахунок 26008010171427
МФО321767 ВАТ ВТБ БАНК

призначення платежу - благодійний внесок на зариблення.

обсуждение может быть и здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Валерий ua
01.11.2012, 11:47
С 1 ноября вступили в силу приказы о запрете ловли по зимовальным ямам:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Это на всякий случай,если кто не просматривает форум полностью(в смысле другие ветки).

vik80
07.11.2012, 15:13
Мужики,я не силен в навигации ,и в связи с этим прошу показать на карте киевского вдхр- ГДЕ уже НИЗЗЯ!

Samson
07.11.2012, 21:02
Рад сообщить, что 10.11.2012 состоится долгожданное зарыбление. НО...
Мероприятие будет иметь чуть более расширенный характер, а именно:
В 8-30 на Ждановском пляже будет организован субботник по очистки акватории пляжа от мусора (а его там хватает, как мы видели раньше).
226935

Затем после проведения субботника где-то в 11-00 пройдет зарыбление. Мероприятие будет проходить совместно с УООР, при поддержке Запорожской рыбинспекции. Так же будут присутствовать СМИ разных уровней.
Планируется выпустить за счет средств собранных на данное мероприятие от Запорожской областной федерации подводной охоты, дайвинга и рыбалки около тонны карпа, амура и 300 кг щуки (к сожалению у производителя больше не оказалось) .
За счет Запорожского областного УООРа около 2 тонн карпа, амура и 300 кг щуки.
Приглашаются все кто сможет помочь в проведении субботника, а так же все желающие и неравнодушные.
Сбор на субботник здесь
226929

Samson
10.11.2012, 17:04
Ребята, спасибо всем кто помог и помогал (кто средствами, кто помощью под водой, кто над!!! Мероиятие прошло на УРА!!! Повезло и с погодой, все было на нашей стороне. Было много СМИ, много просто зевающих.
Так же было поднято много мусора со дна пляжа, спасибо ребятам принимавшим участие в этом нелегком деле - при отвратительном прозраке. Т.е. рыбка ушла в чистый участок реки!
Рыба выпущенная в воду практически вся уплыла своим ходом, т.е. уснуло мало (я не видел ни одной). Сегодня было выпущено около 1200 кг карпа-амура и 750 кг щуки. средний вес карпа-амура 150-200 грамм, щуки 500-600 соответственно. Более подробную информацию по мероприятию и по ее героям скину в ближайшие дни.

Так же постараюсь узнать когда будут репортажи по ТВ.

Спасибо всем!!! Мы в очередной раз показали, что нам - подводным охотникам не безразлично состояние окружающей среды!
Дали будэ....

Гамазин Андрей
12.11.2012, 15:36
...
Так же постараюсь узнать когда будут репортажи по ТВ.
...

Вчера (чи позавчера) клепаю в коридоре сушилку для рыбы. Слышу жинка кричит:
- О, смотри, ваши!
- Кто, блин, наши?, - я, засверливая отверстия и совмещая 2 деревяхи.
- Ну подвохи. Уборку делают.
- Запорожье?, - я полуутвердительно.
- Ага. И зарыбляют вон. Вот молодцы.

:)
Репортаж был по новостям на каком-то из центральных каналов.

А вот и видео на 1+1 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Alex_m
21.11.2012, 12:20
Оно, может и уже было, но все же :
7 жовтня на сайті «Головрибводу» було розміщено матеріал Закарпатської держрибоохорони «Підводне полювання на Закарпатті». В ньому зокрема подавалося роз’яснення щодо нормативних особливостей ведення цього виду лову. Матеріал мав великий резонанс, і викликав чимало питань у громадськості, зокрема щодо чинності «Положення про підводне полювання в Україні». Головрибвод вважає за необхідне дати наступні роз‘яснення.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kizij1
29.11.2012, 13:04
Ну раз из наших Запорожских представителей никто еще не отписался, то возьму смелость на себя.
24 ноября с.г в Запорожье прошла экологическая акция под названием "Спасем Днепр ......" Вышдо большое колличество студентов, рабочих заводов и просто добровольцев. Чистили от мусора берега Днепра и естественно дно реки . Эта работа досталась естественно дайверам и подводным охотникам Запорожья. Приняли участие подвохи разных организаций, федераций и клубов. Нашему клубу "Пиранья" досталась территория плавневой зоны напротив базы "Арияна" и протоки Жбурьевка и Быстрик. Вот небольшой ролик склепаный наспех [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] более "грамотный "фильм еще верстается.

vlad72
09.12.2012, 20:55
А мы собирали подписи за запрет промлова...:mad: В результате получаем

постанову кабинета министров с циничными формулировками

Прийняття постанови в подальшому забезпечить поєднання природоохоронних вимог і економічних інтересів учасників рибогосподарської діяльності, захисту вітчизняного товаровиробника, створення сприятливих умов щодо забезпечення існуючих і новостворених потужностей рибопереробних та інших підприємств сировиною, організації та створення робочих місць, нарощування виробництва продукції промислового рибальства з метою гарантування продовольчої безпеки країни, задоволення потреб населення у високоякісній продукції рибної промисловості, сплати податків до Державного бюджету України.Кароче очередное покращєння от миколи базарова.

Подробнее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Strayer
11.12.2012, 14:04
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Я, бывает, когда вижу, как какое-то чмо бросает бутылку или пачку от сигарет, издаю характерный звук... )) Так, чтобы не дискутировать, и чтобы человек понял (если вообще в состоянии что-то понять, конечно... ))

Igor
23.12.2012, 10:41
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]