КПК

Показати повну версію : Архів: Охорона, використання і відтворення водних живих ресурсів (2008-2012)


Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6

Коротов Сергей
15.09.2011, 15:39
Але мені здається, що "вручну", чи навіть за допомогою ятерів, лише за рік "вибити" таку водойму нереально.
Думаю, тут щось інше.

Ты сильно ошибаешься! Еще как можно... эти ятери длиной в несколько километров... гребут ВСЕ... все о них знают, но дана команда из... НЕ ТРОГАТЬ! Страна такая...:mad:

R6Ibosek
15.09.2011, 15:43
Например на Орели после прошлогодего паводка (очень сильного) раков практически не стало - и это никак не связано с ловлей и электриками.Странно...
Я всегда полагал и был убежден, что ВЫЛОВ и "работа" ЭЛЕКТРИКОВ уменьшают численность популяций водных обитателей.

А тут - "никак не связано" :confused::confused::confused::o
Странно...:cool:

КАП
15.09.2011, 15:49
тут может быть и годовые изменения численности и последствия паводка и много других факторов. Например на Орели после прошлогодего паводка (очень сильного) раков практически не стало - и это никак не связано с ловлей и электриками.Слухи о смерти орельского рака сильно преувеличены

Shark_S
15.09.2011, 16:02
[/B][/U]Странно...
Я всегда полагал и был убежден, что ВЫЛОВ и "работа" ЭЛЕКТРИКОВ уменьшают численность популяций водных обитателей.

А тут - "никак не связано" :confused::confused::confused::o
Странно...:cool:

Глобальное уменьшение численности популяций с любительским выловом никак не связано:)

Лясковский Александр
15.09.2011, 18:56
Слухи о смерти орельского рака сильно преувеличены
Зато на Ворскле в Сумской области раки практически исчезли. В прошлом году было немерено. В этом году с самой весны много дохлых на дне, живых практически совсем нет. Причины непонятны:(.

R6Ibosek
15.09.2011, 19:25
"Одни из причин" стоят вдоль дорог с табличкой "РАКИ" и барыжат "мандавошками"...

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предидущее сообщение было в 19:24 ----------

Зато на Ворскле в Сумской области раки практически исчезли. В прошлом году было немерено. В этом году с самой весны много дохлых на дне, живых практически совсем нет. Причины непонятны:(.

Подтверждаю оперинформацию: отохотив 2 полноценных дня по Ворскле членистоногих замечено не было вообще:(

Лясковский Александр
15.09.2011, 19:51
"Одни из причин" стоят вдоль дорог с табличкой "РАКИ" и барыжат "мандавошками"...[COLOR="Silver"]....
Думаю это не основная причина. В Ахтырском р-не одно время два урода цедили Ворсклу раколовками по-черному, сам видел полный легковой прицеп!!! раколовок. Потом их припутали и вдули по-серьезному. Но раки не пропадали вчистую. А в этом году реально совсем нет раков, нигде по речке. Не знаю насколько правда, но ходили слухи о какой-то рачьей чумке, которая косит их популяцию серьезно.
Есть у нас одно озерцо - воронка от ушедшей под землю буровой вышки. Вода - слеза младенца. Раки там водились лет -надцать, раков было ОЧЕНЬ много, завозил их мой знакомый с Сейма. Так вот и там года 3-4 назад раки исчезли в один год. Впервые о рачьей чумке слыша именно в связи с тем озером. Хотя рыба там жива-здорова, пескари любящие чистую воду живут-здраствуют, и щука, и плотва, и окунь, ну а карасям вообще все пофигу.

Radul
16.09.2011, 13:20
в мого знайомого однокласник займається раками, відправляє на Київ. він і сам ловить і навіть в глухих, далеких місцях організовував бригади з місцевих які за окрему плату наловлювали, а він при певній кількості забирав їх.
ну розмова про кількість, дак він казав мойому знайомому що є такий термін "выстрел" . і раки з його слів один рвз на 3-4 роки ( точно непам"Ятаю ) з"являються в великій кількості. а потім де діваються? мене самого зацікавило.

Евгений Кравченко
16.09.2011, 17:47
Один мой знакомый то же занимается ловлей на продажу. Так говорил тоже, что если пробрал делянку туда три года не стоит соваться . Выстрел- простое восстановление популяции ИМХО

Alexey83
28.09.2011, 17:43
Моя страна. В сетях
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

sergius
28.09.2011, 18:48
Моя страна. В сетях
Инспектор на Азове явно замешан с браконьерами, а на пацане отыграются, жалко. Надо вкопать столбы по берегу и по немецкому способу, браков и крышевателей через одного. По морю пустить вдоль кордона штурмовик пару раз - и зачем эти гонки бесполезные. Потренируются лётчики - и у смуглолицых аппетит пропадёт.
За державу обидно - пора ударить кулаком хотя бы по столу.

mabilochka
28.09.2011, 23:03
в тему раков.
Тоже интересовался проблемой исчезновения раков и сказке о том что они живут только в чистой воде.

Рачья чумка - факт! узнавал в институте НАН гидробиологии. "благодаря" ей в многих местах раки исчезли вовсе.

То что живут в чистой воде - ложь. как и другие гидробионты раки со временем адаптируются к разным токсикантам....

есть в киеве озера возле которых стоять противно из-за запаха а раки ползают просто гигантских размеров. :eek: ни в жизь бы не поверил если б сам не видел

Андрей Круговой
04.10.2011, 22:56
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Shark_S
05.10.2011, 08:51
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Валерий ua
05.10.2011, 10:27
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Прочитал отчёт о рейде. К большому сожалению это принесло только поднятую пыль:(:mad: Для рыбаков-любителей,кто более-менее регулярно, да и не только,выходит на воду, эта информация не есть новость. Хотя сейчас процесс вылова приобрёл более "законные":(:mad: основания.Хотя раньше артель имела бирку на одной сети,а целый ворох сетей лежал под лавкой. Сейчас в законном использовании десятки сетей. А что, при таком подходе, будет по-другому? Когда один артельщик покупает себе место выловленной рыбой и переходит на работу в крышующую организацию:mad: , передав артель своей родственнице.Семейный подряд:mad: Блин.И так по любому направлению в нашей жизни: папа депутат-сын депутат; папа генерал -сын генерал и т.д.
Улыбнуло,что для рейда стало откровением постановка сетей по фарватеру. Сколько на реке,ещё не видел чтобы промысловики ставили сети не по фарватеру. И каждую ночь,на пример при выходе из Домаухи,сплавом,по всей ширине Днепра,а потом ещё неводом на остров:(:mad: Собираются продолжать рейды ещё? Тогда они увидят,как не только лодки-дубы(мелкие артели),но и сейнера ходят по зимовалым ямам:mad::(
И рыбинспекция!:( Впрочем,что можно ждать от инспекции,если поставил их и работают они на всё того же дядю,бывшего артельщика.
Доколе!:(:mad:

SERDIТЫЙ
05.10.2011, 10:32
Кременчужанин, народный депутат Украины Олег Надоша намерен инициировать принятие нового закона, по которому предлагается запретить промышленный вылов рыбы на Днепре.

О таких планах нардеп рассказал газете «Программа плюс» : «Речь идет о новом законе, по которому вылов рыбы в Днепре будет разрешен только удочками, но ни в коем случае не сетками или другими орудиями. Сам закон будет действовать три года», — отметил собеседник.

Проект постанови ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

По его словам, соответствующий законопроект уже передали в секретариат Верховной Рады и, очевидно, он будет принят, несмотря на сопротивление.

Валерий ua
05.10.2011, 10:34
Кременчужанин, народный депутат Украины Олег Надоша намерен инициировать принятие нового закона, по которому предлагается запретить промышленный вылов рыбы на Днепре.
Вот это дело!!!!

Юрьич
05.10.2011, 11:20
Кременчужанин, народный депутат Украины Олег Надоша намерен инициировать принятие нового закона, по которому предлагается запретить промышленный вылов рыбы на Днепре.

О таких планах нардеп рассказал газете «Программа плюс» : «Речь идет о новом законе, по которому вылов рыбы в Днепре будет разрешен только удочками, но ни в коем случае не сетками или другими орудиями
А не относятся ли подводные ружья к "другим орудиям"????

SERDIТЫЙ
05.10.2011, 13:43
А не относятся ли подводные ружья к "другим орудиям"????
Ну в проекте постановы фегурировало словосочетанее "промисловый вылов рыбы"....
Хатя от "гандураса" всево можна ожедадь....
Целиком потдержываю проект (это навсякей случяй, вдрух поинтересуюцца моим мненеем), токо с небольшой "поправкай" - закрывать промлов нада не на три года а НАВСЕГДА

Shark_S
05.10.2011, 13:56
токо с небольшой "поправкай" - закрывать промлов нада не на три года а НАВСЕГДА

Вот это правильно....только весь промысел из легального перейдет в нелегальный!!! И контролировать ЗАПРЕЩЕННЫЙ промысел будут все тотже дядечка!

Лясковский Александр
05.10.2011, 15:20
Кременчужанин, народный депутат Украины Олег Надоша намерен инициировать принятие нового закона, по которому предлагается запретить промышленный вылов рыбы на Днепре.
....По его словам, соответствующий законопроект уже передали в секретариат Верховной Рады и, очевидно, он будет принят, несмотря на сопротивление.
Игорь, я может и писсссимист, но не верю что в нашем гондурасе здравый смысл перевесит НЕМАЛЫЕ бабки получаемые от промлова(особенно с учетом что 90% там "левак" - в статье про рейд общественности популярно все описано). А сколько потеряют чинуши "сидящие" на лицензиях и квотах:rolleyes:...А обосновать целесообразность промлова найдут чем.
ИМХО конечно, но искренне буду рад если ошибусь.....

Vasil'
06.10.2011, 15:03
Собираем подписи против промлова.
А вдруг действительно станет лучше? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!/petition/4/

-=ash=-
07.10.2011, 21:19
Собираем подписи против промлова.
А вдруг действительно станет лучше? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!/petition/4/

Опять рУбалка.ком.... :( Нею ничего не хочу сказать плохого, лишь бы помогло..

Vasil'
08.10.2011, 11:31
Опять рУбалка.ком.... :( Нею ничего не хочу сказать плохого, лишь бы помогло..

ну и что, что рыбалка ком? Люди хоть пытаются. Пусть и Домик занимается, кто-то мешает?.. рыбалкаком, фишингкиевуа, охотадпуа,... мне честно поxeр, главное что бы запретили промлов!!!:cool:

хантер
08.10.2011, 11:47
Тоже хочу запрета промлова.Но я в этом плане пессимист, итог известен,-бабло победит всё.Но дорогие товарищи,могу вас утешить,2017год не за горами.

Vasil'
08.10.2011, 11:54
Тоже хочу запрета промлова.Но я в этом плане пессимист, итог известен,-бабло победит всё.Но дорогие товарищи,могу вас утешить,2017год не за горами.

не если с такими настроями то конечно:(.. я тоже особо не верю что раз! и запретят промлов, но хоть попытаться что-то сделать нужно!

ЗЫ: а что будет в 2017?

Евгений Кравченко
08.10.2011, 12:05
ЗЫ: а что будет в 2017?
;):D Может конечно и не такая красивая .
146238
Хотя ,"она" в каждом году, только с небольшими интерпретациями ;):D

хантер
08.10.2011, 12:06
не если с такими настроями то конечно:(.. я тоже особо не верю что раз! и запретят промлов, но хоть попытаться что-то сделать нужно!

ЗЫ: а что будет в 2017?
Ну 1917год революция(грабь награбленное)...2017г.Не верю я что чиновник будет жить хуже.

Z-Max
08.10.2011, 15:44
Продублирую здесь свои размышлизмы:
Главное оно что... главное найти общего врага [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Давайте рассуждать не отвлеченно, а в привязке к стране Украине.

Что у нас самое большое зло по убывающей:
1. Промстоки
2. Бытовые стоки
3. Регулирование рек и изменение берегов.
4. Промвылов
5. Браконьеры всех мастей

По моим прикидкам 1 и 2 это корень, а 4 и 5 это лишь ботва. И вот почему. Потенциально река Днепр, например, может прокормить может давать столько рыбы, что артельщики тупо не будут знать куда ее девать. Кому инетересно, могут поковырять статистику, сколько вылавливалось рыбы где нить годов 50 назад и сейчас.

3 и 4 тупо зависят от кол-ва рыбы. Меньше рыбы, меньше вылавливается. Никогда, ни один бракоша не выловит всю рыбу. Попортить конечно может дофига, но всю никогда.
Казалось бы что проще:
1. Запретить фосфатные моющие
2. Нагнуть гиганты на нормальные очистные. Это для них вполне себе подъемная сумма.

Теперь что делается у нас:
1. Ну гавкнуть на тех кто кормит боязно. А еще СМИ прикормленные вонь подымут, что оставляют обескровленными рабочих бедных без зарплаты. Хотя причем тут их зарплаты до сих пор не пойму. Самое обидное, что рабочие, в своем большинстве стройными рядами потянутся на митинги, петинги и прочее. ТОлько не под стены управления завода с требованием перестать их травить и их детей, а к раде, чтобы не дай Бог не тронули тех, кто дает им подачки.
2. Ну остается что, бракоши и промвылов. Ну бракош вроде как уже есть закон, и прайсы уже подняли (ну ведь все заметили, как сразу стало меньше бракош??). Надо теперь промвылов.
А теперь задаем вопрос кому это выгодно? Что люди, которые годами сыпали сети тут же все бросят и начнут сеять хлеб? Гыгы. А что тогда? ТОгда все по старому (цепочка то коррупционная РИ-артель давно налажена), только суммы вырастут.
Ок, так тоже плохо, вводим честных РИ (гыгы 2 раза), и вводим смертную казнь за промвылов. И таки никто или почти никто не сыпет. Правда есть ее величество экономика, которая гласит, чтоб чем больший дефицит, тем больше цена, а значит есть из-за чего рисковать. Но допустим таки перестали. И че? Рыбы стало больше??? Гыгы 3 раза. Просто пополнилась армия озлобленных людей.

А теперь фантастический путь:
промстоки за пару лет перекрываются, фосфаты запрещаются. И О УЖАС рыба будет появляться. А еще и перестают осушать каждую весну нерестилища и... Рыбы ловится больше. Цена ее падает. Ее кол-во регулируется простым кол-вом, необходимым внутреннему рынку. артель за артелью сами по себе отпадают.
А рыбы становится соотв. еще больше и больше.
НО к сожалению это фантастика.

Vasil'
08.10.2011, 16:01
так как пункты 1 и 2 убрать не реально (фантастический путь) то и не стоит собирать подписи, что бы ну хотя бы на три года! запретили промлов? то есть дальше молча сидим.. а хули все равно скоро умрем...:cool:

Z-Max
08.10.2011, 17:36
так как пункты 1 и 2 убрать не реально (фантастический путь) то и не стоит собирать подписи, что бы ну хотя бы на три года! запретили промлов? то есть дальше молча сидим.. а хули все равно скоро умрем...:cool:

Ну Жуль Верн тоже фантастику писал, а гляди ж ты, опередил свое время всего то на 50-60 лет.
А собрать можно (запретить нельзя а собрать то оно... ух сколько всего собирается :) ), только перед тем как собирать надо подумать:
1. В чей карман собираем
2. Что это даст

Как не парадоксально звучит но может стать хужее (особенно учитывая то, что хоть и смешные бабки но пользователей водоемов таки наклоняют на зарыбление.)


Глубоко ИМХО - считать надо хотя бы на 1-2 шага вперед, и каждый раз отвечать на вопрос "кому это выгодно". Нам? наверное. РИ и прочим кровопийцам? Несомненно.

БОлее реальный, по моему мнению такой ход событий, через 2-3 года артели просто не в состоянии будут покрыть вылавливаемой (пофиг как честно нечестно) рыбой (правда мы тоже). И артели закроются сами. ТОлько рыбы от этого не появится нифига.

Все имха глубокая преглубокая.

П.С. Я не пессимист. НО подписывать путевку в жизнь новым гайцам и ришникам эт не ко мне.

П.П.С. А насчет молча сидим.. ну если просто каждый подвох и рыбак перестанет пользоваться фосфатными порошками, и прочими моющими фосфатными. Перестанет гадить под себя (никому не принимать конкретно на себя, просто достаточно по берегу пройтись) Я думаю уже легче будет. Гораздо.

П.П.П.С. Ну и если уж воевать, то корнем а не последствиями.

Vasil'
08.10.2011, 17:53
Как не парадоксально звучит но может стать хужее (особенно учитывая то, что хоть и смешные бабки но пользователей водоемов таки наклоняют на зарыбление.)



и чем хужее? "Наклоны" на зарыбок может и есть, но зарыбок скорее всего только по бумагам, для отчетности...:cool:

makswell
08.10.2011, 18:25
и чем хужее? "Наклоны" на зарыбок может и есть, но зарыбок скорее всего только по бумагам, для отчетности...:cool:

Да нет, не по бумагам. Пробивал питомники на покупку малька, желательно заказывать за пол-года, потому-что весь малёк берут рыболовные артели. Впрок его никто не выращивает, накладно. А без бумаг о зарыбке лицензию не выдают. И попробуй им запретить вылов, когда они бабло вложили в зарыбок. По крайней мере, в наших краях дела обстоят именно так.

-=ash=-
08.10.2011, 18:29
ну и что, что рыбалка ком? Люди хоть пытаются. Пусть и Домик занимается, кто-то мешает?.. рыбалкаком, фишингкиевуа, охотадпуа,... мне честно поxeр, главное что бы запретили промлов!!!:cool:

А то что там не о рыбе беспокоятся. А о том, как через рыбу выйти к бюджетной кормушке :(

Опять таки, ИМХО.

Хотя я зашел и проголосовал. А вдруг :158:

А что до фосфатных моющих - так их безфосфатных пойди найди, все фосфатные. На уровне закона надо, как в европе...

makswell
08.10.2011, 18:46
А что до фосфатных моющих - так их безфосфатных пойди найди, все фосфатные. На уровне закона надо, как в европе...

Не сочтите за рекламу. Уже более 15лет используем дома продукцию фирмы Амвэй. Погуглите, почитайте. На первый взгляд кажется что дорого, но реально экономнее чем обычная бытовая химия, за счёт концентрированных составов и расход их небольшой. Думаю что в каждом городе есть распространители. Да и о природе давно пора подумать)))

КАП
08.10.2011, 19:29
Не сочтите за рекламу. Уже более 15лет используем дома продукцию фирмы Амвэй. Погуглите, почитайте. На первый взгляд кажется что дорого, но реально экономнее чем обычная бытовая химия, за счёт концентрированных составов и расход их небольшой. Думаю что в каждом городе есть распространители. Да и о природе давно пора подумать)))Я
тоже не буду ничего рекламировать,но слышал хорошие отзывы.

Z-Max
08.10.2011, 23:44
А что до фосфатных моющих - так их безфосфатных пойди найди, все фосфатные. На уровне закона надо, как в европе...

Ты удивишься, если узнаешь что есть даже не импортные? :) в Симферополе по моему делаются.

Правда Дакос еще не пробовал. Сам пользуюсь Фрош (Германия).

---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предидущее сообщение было в 22:10 ----------

Вот нашел инфу:
"В «Киевводоканале» напомнили, что грамм фосфатных соединений вызывает рост 5-10 кг сине-зеленых водорослей. Это становится причиной смерти всего живого в водоеме. Основным источником поступления фосфатов и поверхностно-активных веществ в стоки является бытовой сектор вследствие широкого использования синтетических фосфатосодержащих моечных средств. Предельно допустимая концентрация попадания в воду фосфатов – 3 миллиграмма на литр. Если больше - водоем может погибнуть.

С учетом того, что наши станции очистные могут очистить лишь 20% фосфатов, пусть каждый, кто не пользуется посчитает сколько он породил синезеленки в этом году.
Для справки, в "Ариэль автомат" 30% фосфатов (данные с сайта производителя), на 10 литров воды для ручной стирки и замачивания надо порошка мерный стакан 200 мл (вот только не нашел соклько это в граммах).

Viktor
11.10.2011, 16:31
Сегодня депутаты Киевского облсовета поддержали запрос депутата Киевского облсовета Чечета В.В. в котором он просит:

"Враховуючи викладене, прошу:
1) Від Державного агентства рибного господарства України:
- розробити Програму спеціального режиму використання і відтворення водних живих ресурсів з забороною промислового лову на Київському та Канівському водосховищах;
- розробити план заходів щодо створення штучних нерестилищ і риборозплідників для зариблення Київського і Канівського водосховищ і акваторії р. Дніпро для аборигенних видів риб.

2) Від Міністерства екології та природних ресурсів України, Міністерства аграрної політики та продовольства України, Генеральної прокуратури України, Київської обласної державної адміністрації проведення перевірок законності промислового лову водних біоресурсів (водних живих ресурсів) в межах Київського та Канівського водосховища Київської області"

ОМТС
12.10.2011, 08:47
100% натуральное и экологически чистое моющее средство "Мыльные орехи"отличная замена бытовой химии. :);) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

-=ash=-
12.10.2011, 10:16
100% натуральное и экологически чистое моющее средство "Мыльные орехи"отличная замена бытовой химии. :);) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А есть личный опыт использования?

dracon040876
12.10.2011, 11:09
А есть личный опыт использования?

Есть!!!!
Моя жена сейчас всё детское этими орехами стирает...
Я в этом не участвовал, но на вид чистенько и без жалоб, как со стороны детей так и со стороны жены!!!!

ОМТС
12.10.2011, 11:10
А есть личный опыт использования?

Собственного опыта использования у меня нет, к сожалению, я вот только себе заказал и сейчас жду, рекомендовали мне это друзья которые пользуются ими давно и очень довольны, так-же всю химию в доме заменили на натур продукт, отказались от всего вредного: консервантов, эмульгаторов, заменителей, ГМО и термофильных дрожжей...
люди явно знают что делают ибо не дураки.. и у меня нет оснований им недоверять, поэтому попробую обязательно :)

ps на других ресурсах можно найти и приобрести гораздо дешевле, а эту ссылку дал так как информация более менее обширная.
Всем здоровья, покрепче!;)

Wender
12.10.2011, 11:34
Цитата с сайта
Обращаем внимание на то, что натуральное моющее средство "Мыльные орехи" (сухие плоды сапиндуса), представленное в нашем магазине, получено напрямую от поставщика - ООО "Мыльные орехи ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])" ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])). В отличие от подукции ввезенной нелегально, продукция ООО "Мыльные орехи ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])" прошла испытания, сертифицирована и имеет санитарно-эпидемиологическое заключение. Остерегайтесь покупать контрафакт!

ИМХО Явно не хватает информации, что эти орешки собирали девственицы по утренней росе. Очередная лабуда. Орешек купленный не через эту фирму перестает работать? или он в принципе не работает?
Ну не верю я в загробную жизнь, заочное обучение ...

ОМТС
12.10.2011, 13:53
Явно не хватает информации, что эти орешки собирали девственицы по утренней росе. Очередная лабуда. Орешек купленный не через эту фирму перестает работать? или он в принципе не работает?
Ну не верю я в загробную жизнь, заочное обучение ...

- свечи купленные на улице В ХРАМЕ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!, просьба ими не пользоваться... (с) (ЗАО РПЦ)
из той же оперы...

SemaMl
12.10.2011, 15:24
интересно как эти орешки насчет намыливания гидрика.

Евгений Кравченко
12.10.2011, 15:28
интересно как эти орешки насчет намыливания гидрика.
dracon040876
Моя жена сейчас всё детское этими орехами стирает...
Я в этом не участвовал, но на вид чистенько и без жалоб, как со стороны детей так и со стороны жены!!!!
Думаю он попробовал ;):D
А тебе лучше пиво;):)

dracon040876
12.10.2011, 15:50
Думаю он попробовал ;):D
Честно говоря, не пробовал.....
Я уже давно года полтора одеваю костюм без мыла просто на воду (даже с открытой порой, и зимой и летом) и никаких раздражений и ёрзаний!!!

ОМТС
12.10.2011, 16:01
интересно как эти орешки насчет намыливания гидрика.
если отваром из семян льна можно намыливать.. думаю и отваром из орехов незапрещено!!:D

Den4ik
13.10.2011, 20:42
кажется и наши правители хоть в чём-то за ум берутся! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Z-Max
13.10.2011, 21:34
кажется и наши правители хоть в чём-то за ум берутся! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

эммм. Вот за что они взялись пока не совсем понятно. Запретить то хотят ИМПОРТ а не ПРОДАЖУ.

Samson
19.10.2011, 15:38
Зимовальные ямы - Запорожье.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Опять рыбинспекция в тупую все перекрыла.....:(

tehma
19.10.2011, 16:05
ЗАТО ИХ ПОДОПЕЧНЫЕ СПОКОЙНО СМОГУТ ЛОВИТЬ ДАЖЕ НЕ УДОЧКАМИ

Leshij
19.10.2011, 22:21
Ты удивишься, если узнаешь что есть даже не импортные? :) в Симферополе по моему делаются.
Правда Дакос еще не пробовал.
Использую дакосовский шампунь для одевания гидрика. До того как начал, были проблемы с самочувствием во время нырялки. Жена уже полтора года как перешла на их продукцию,и не нарадуется. Кстати минерал трона (основа их моющих средств) не только не вызывает рост сине-зелёных водорослей, но и подавляет его. О как!:old:

Сергей Шишкин
22.10.2011, 22:27
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Валерий ua
30.10.2011, 12:24
1 ноября начало запрета по зимовальным ямам : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Podvoh
01.11.2011, 07:10
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] a_bumage

mabilochka
01.11.2011, 12:42
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ребята молодцы!
Правда вот так сразу выпускать рыбу в новый водоем нежелательно.
резкое изменение температуры и состава воды может погубить большую часть рыбаса(
кто имел опыт ПРАВИЛЬНОГО зарыбления может поделитесь инфой?


По поводу фосфатов.
не знаю как другие станции очистки воды но наши Бортничи расхлебывают большую часть органики, а то что остается успешно разбавляется водами Днепра до нормальных концентраций.

"Киевводоканале» напомнили, что грамм фосфатных соединений вызывает рост 5-10 кг сине-зеленых водорослей"

а вот еще веселей:
"Каждый 1 грамм фосфатных соединений, из стиральных порошков, вызывает рост 10 килограммов сине-зеленых водорослей."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Почти то же самое вот только огромная разница.

Занимаюсь аквариумистикой и о ужас! лью фосфаты в аквариум и ничего)) вода прозрачненькая рыбки живые и регулярно раз в неделю выкашиваю ведро красивых растений без намека на водоросли.

Фосфаты далеко не те продукты жизнедеятельности человека о которых стоит так волноваться:)

vladvladi4
08.11.2011, 11:21
Радостная новость:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Danil
08.11.2011, 13:56
Кто встречал приказ по зимовальным по Днепропетровской?

yerman
10.11.2011, 20:13
Доброго всем времени суток!

Учитывая Ваши пожелания, размещаю информацию о предстоящем мероприятии, в котором каждый желающий может принять участие.

"Был сегодня в рыбхозе ЧП "Раева", с.Григорьевка Запорожская область, наблюдал за процессом отлова (сбрасывания воды и вылова зарыбка) - процесс занимательный, как для человека, который сталкивается с этим впервые.
На данный момент идет отлов белого амура, карпа и сазана и толстолоба. Процесс отлова как оказалось занимает достаточно большой промежуток времени, так как для отлова приходится спускать порядка 160 Га водной глади!!! Первым идет в отлов толстолоб, затем амур, карп, сазан и только потом щука и сом. По мере отлова каждый вид помещается в специальные бассейны и, только когда будет произведен отлов щуки и сома, мы сможем произвести процесс взвешивания и отгрузки. Как мне было сказано, ориентировочная дата возможной отгрузки зарыбка - 14.11.2011г.
Зарыбок прошел исследования лаборатории ветеринарной медицины на наличие патологичного материала, так что с качеством зарыбка проблем не будет".

У всех желающих принять как материальное, так и физическое участие в зарыблении Днепра в акватории г.Запорожья, есть время известить Комитет до 13.11.2011г. Так что милости просим всех желающих.

yerman
16.11.2011, 18:41
Главрыбвод сообщает - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Головне управління Держрибоохорони у Запорізькій області розвиває співпрацю з громадськими організаціями, як обласного, так і всеукраїнського рівня. 12 листопада Запорізька обласна федерація підводного полювання, дайвінгу та риболовлі випустила в Каховське водосховище 1200 кг коропа та білого амура, а 14 листопада поповнювати рибні запаси продовжила Федерація підводного спорту і підводної діяльності України. Вони зарибили - білим амуром, товстолобом і, що особливо цінно, - щукою. Загальна вага їх зарибку склала 2506 кг.

За словами представників громадських організацій, їх акції не мають комерційного підтексту. Просто зібралися небайдужі до природи рідного краю люди з числа підводних мисливців, дайверів і простих рибалок-любителів. Здали хто скільки може грошей і купили на них малька.

- Тільки бережливе ставлення до водойм зробить їх цікавими для відпочинку і рибної ловлі, - каже начальник Головного управління Держрибоохорони області Валерій Ольховський. - Ще навесні ми підняли питання про зариблення нашої головної водної артерії - Дніпра і, що особливо важливо, знайшли розуміння і підтримку. Першими відгукнулися представники Запорізького осередку Асоціації рибалок України. Вони зарибили щукою. Потім почали цікавитися і пропонувати допомогу люди не тільки з Запорізької області, а й з віддалених регіонів України, які, можливо і не побувають ніколи в наших місцях, але знають, що ми захистимо малька. Проведені в ці дні заходи показують, як можна і потрібно самим покращувати якість риболовлі і відпочинку. В наших силах зробити улюблені водойми багатшими і чистішими, - підсумував Валерій Ольховський.

Нагадаємо, що в жовтні члени Запорізької обласної федерації підводного полювання, дайвінгу та риболовлі чистили дно пляжу на набережній, а волонтери від Федерації підводного спорту і підводної діяльності України, разом з Держрибоохороною прибирали старі промислові та браконьєрські сітки на зимувальних ямах в акваторії Каховського водосховища від села Канівське до Лисої гори. Напевно, багатьом буде цікаво глянути, що накопичилося за минулі роки на дні Каховського водосховища.

yerman
16.11.2011, 18:58
Прошла наша акция по зарыблению Днепра в Запорожской области.

Вот уже два года подряд на акватории Каховского водохранилища от села Каневское до Лысой горки Федерация подводного спорта и подводной деятельности Украины проводят Всеукраинские соревнования по подводной охоте. Так в 2011 году сменить уже привычную многим спортсменам акваторию в Запорожской области на другую помешала плохая видимость на других резервных участках запланированных для этих соревнований. И прекрасно понимая, какая нагрузка ложиться на этот небольшой участок, Комитетом подводной охоты, стрельбы по мишеням и фридайвинга ФПСПДУ было принято решение, по окончании соревновательного сезона, на этом водоеме провести ряд экологических мероприятий.
Так, например, 28 октября по инициативе победителя Кубка Украины 2011 года Романа Федаша на этом участке прошла акция по извлечению старых браконьерских сетей упутавших затопленные корчи и деревья, в которые постоянно попадала и гибла рыба.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Следующим запланированным шагом, который должен был провести Комитет по взятым на себя перед обществом обязательствам, было воспроизводство рыбных ресурсов этого водоема путем равноценного зарыбления мест проведения соревнований, в соответствии с рекомендациями и утвержденным планом ихтиологической службы рыбинспекции Запорожской области.
После изучения архивных документов за 2010 и 2011 года было установлено, что за два года в Запорожской области было проведено четыре соревнования, на которых было добыто рыбы 400 штук общим весом 880 кг. (и ни в одном из них норма вылова, при разбивке общего веса на количество участников, не превышала нормы установленной Правилами рыболовства).
Проводить равноценное зарыбление по таким небольшим показателям было бы не совсем эффективно. По этому, Председатель Комитета Олег Ляденко за счет своих личных средств выделил на сие благое дело 40 000, 00 грн., и теперь имея достаточное количество средств для проведения полноценного зарыбления, нужно было найти необходимый зарыбок. Акцент делался на поиск двухлеток амура, карпа, щуки и сома. Но на жаль, пригодных для зарыбка сомиков уже не было.
Определенную проблему составил и малек щуки. В связи с массовым гос.зарыблением Днепра аборигенными видами рыб, ее даже в соседних областях было ограниченное количество, а в связи с резким повышением спроса, цены слишком уж завышены. Переплачивать как за щуку, так и на дорогую ее транспортировку из других областей не имело смысла, поэтому было решено закупку малька сделать в Запорожской области.
Уже не первый год, ихтиологическая служба Запорожской области ведет сотрудничество с рыбхозом расположенным возле с. Григорьевка. Нормальная цена и отсутствие дополнительных расходов на транспортировку позволило закупить более 1 000 кг. белого амура (двухлетки), 1 000 кг. сазана и карпа (двухлетки). Еще, к нашей радости, в рыбхозе удалось приобрести пусть и немного, но все-же около 400 кг. сеголеток щуки, что хоть как-то сгладило наше разочарование отсутствию на этом зарыбке сомиков. А вот на оставшиеся средства пришлось дозакупить 100 кг. толстолоба. И хотя говорят, что зарыбление лобатым играет на руку более промысловикам, чем подводным охотникам, все же толстолобик и для нас не такой уж и редкий, но всегда желанный трофей. Более того, толстолобик в данном случае должен восприниматься не только как объект для пополнения обедневших рыбных запасов, а как в своем роде уникальный очиститель речной воды, качество которой напрямую зависит от ее подводных обитателей.
Не могу не обмолвиться и о том, что в связи с сильным похолоданием все это зарыбление было под большим вопросом. Старые замуленные квадраты этого рыбхоза не позволяли полностью выбрать с них всю рыбу. А образование ледовой корки с перспективой дальнейшего промерзания всего полуспущенного квадрата могли погубить очень много рыбы.
Но с погодой повезло. Несколько теплых деньков сыграли свою роль и 14.11.2011 года в г. Запорожье Комитет CSTF провел свое первое зарыбление!!!
А теперь об этом зарыблении немного подробнее.
С самого утра ответственная комиссия Комитета во главе с ее председателем Олегом Ляденко прибыли в село Григорьевка, где должен быть происходить отлов и взвешивание закупленного малька. Со стороны Главного управления охраны и регулирования рыболовства в Запорожской области при проверке качества и количества будущего зарыбка присутствовали: начальник отдела по контролю за промыслом, старший государственный инспектор Заруба Оксана Генриевна и ведущий ихтиолог Дробот Александр Григорьевич.
Как свидетельствовали данные, зарыбок составил более 20 тысяч штук видов рыб. Качество малька было отличное, что при незначительном времени, затраченном на их транспортировку, дало 100% выживаемость. Исключением стало разве что гибель малька солнечного окуня и карасиков, но это отдельная история. Так при отлове и сортировке двухлеток карпа и амура встречалось очень большое количество 10-30 граммовых карасей. Для рыбхоза эта «сорная» рыба не представляла особой ценности, а вот для зарыбления реки Днепра – огромную. Ведь не для кого не секрет, что после появления на рынках дешевых лесочных сетей даже таких ранее многочисленных и вездесущих ее представителей становиться все меньше и меньше. Поэтому, работники рыбхоза в поддержку нашей акции безвозмездно передали для зарыбления Днепра 1 100 килограммами карася. Так что в ходе этой небольшой акции к 20 тысячам штук карпа, сазана, амура, толстолобикаа и щуки, на радость рыбаков и экологов прибавилось еще более 50 тысяч штук обыкновенных, но уже почти редких для наших водных просторов карасей.
Начальник Главного государственного управления охраны и регулирования рыболовства в Запорожской области Ольховский Валерий Иванович, лично присутствовавший на этом зарыблении, отметил, что подобная помощь от общественных организаций вносит большой вклад, в общее зарыбление наших водоемов, которое сейчас проводиться в Запорожской области. Ведь все те, кто по мере своих возможностей оживляет жизнь в водоемах, уже по другому относятся к сохранению и последующей добыче живых водных ресурсов.
После зарыбления между Начальником Запорожской РИ Ольховским В.И. и Вице-президентом ФПСПДУ Ляденко О.В. состоялась официальная встреча, на которых было рассмотрено несколько важных моментов. Так, например, одним из рассматриваемых вопросов было обсуждение возможного изменения действующих Правил спортивной подводной охоты. Рассматривались различные пути ограничения количества добытых на соревнованиях рыб (для каждого конкретного вида в отдельности) и компенсации такого ограничения путем введения новой бонусной системы. Так бонусы должны начисляться не только за выполнение установленной для данного вида количественной нормы, но и отдельно за каждый экземпляр трудовой пелагической рыбы (например, такой как белый амур и толстолоб). А для такой донной и малоподвижной рыбы как судак и сом кроме как количественного и весового ограничения бонусная система не предусматривается.
Другим, не менее важным вопросом был вопрос активного взаимодействия усилий органов РИ и сознательных подводных охотников в решении вопросов по борьбе с браконьерством. Ведь просто зарыбить водоем и дать его на растерзание различным браконьерам, это все равно, что ничего не сделать. И чтобы эффективно бороться с браконьерами, нам всем нужно научиться действовать сообща и слаженно.

Комитет подводной охоты, стрельбы по мишеням и фридайвинга ФПСПДУ надеется, что в следующем году к подобным акциям подключиться большее количество подводных охотников и рыбаков, которых не безразлична судьба наших общественных водоемов.

Фотогалерея: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Видео о проведенной акции можно будет посмотреть позже на сайте и форуме ФПСПДУ.

Валерий ua
17.11.2011, 20:18
Вот уроды:(:(:(:mad::mad::mad::mad:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Несколько лет назад этим уродам спалили машину оставленную на берегу,после этого пропали,а это опять суки вылезли.

stas4
18.11.2011, 00:03
Вот уроды:(:(:(:mad::mad::mad::mad:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Несколько лет назад этим уродам спалили машину оставленную на берегу,после этого пропали,а это опять суки вылезли.

Их посудят только за неправильный лов--штраф или 3 года.Хотя тут присутствует хранение и применение взрывчатых веществ.А это уже и терроризмом может попахивать.Хроршо там на подохоте никто не был.

mabilochka
25.11.2011, 16:55
да посадят их однозначно. еще и висяков навешают лет на 10

Валерий ua
25.11.2011, 21:31
Некоторые дополнения:
Место,которое бомбили эти ....,есть нашим местом летнего лагеря.Дата основания 1991г.Рядом с нами были киевляне,люди солидного возраста,но к сожалению с 1998 года перестали ставить лагерь.В последние несколько лет стали появляться компании "туристов".Люди в основном шумные, но пока управляемые.
Эти гады рвали яму несколько лет ранее,они не они ,но откат получили.
К чему говорю,яма или место ловли, бдится местными жителями,как огород.
Появляются ублюдки с крышами и без них(непуганые) и лезут наглым образом:mad:Летом не смеют тыкаться,осенью не доработали.Поправим.

Валерий ua
26.11.2011, 00:42
Всё повторилось:(:mad:
Фарерские острова
Десятки лодок согнали 22 ноября этого года группу черных дельфинов в бухту, где и свершилось это кровавое действо Grindadrap.
Мясо и жир этих млекопитающих являются частью национальной диеты местных жителей, именно поэтому это не является коммерческой охотой.
Многие международные организации выступают с резким осуждением такой кровавой традиции.
Ежегодно убою подвергается 950 животных, а это 500 тонн мяса и жира, составляющих 30% мясной продукции островов.
В забое гринд принимают участие только мужчины, тем самым они чувствуют себя настоящими фарерцами, с многовековой культурой и историей.

gsm4u
26.11.2011, 03:06
Всё повторилось:(:mad:
Это ужас. :eek: Тоже мне, традиции... И что творится в их мозгах??? :confused:
Можно подписать одну из фото "Кишки и детишки"
Пс, аж мурашки по коже...

DzenDzik
26.11.2011, 22:11
И что творится в их мозгах???

думаете свинина на деревьях растет?

Валерий ua
27.11.2011, 10:03
Вот уроды:(:(:(:mad::mad::mad::mad:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Несколько лет назад этим уродам спалили машину оставленную на берегу,после этого пропали,а это опять суки вылезли.
Более подробно (видео)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
:(:mad:

---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предидущее сообщение было в 09:59 ----------

думаете свинина на деревьях растет?
У нас не водят детей на свинофермы,в частности в цеха забоя,на экскурсию.
При убийстве дельфинов участие принимает вся община,от мало до велико.

Z-Max
28.11.2011, 10:24
У нас не водят детей на свинофермы,в частности в цеха забоя,на экскурсию.
При убийстве дельфинов участие принимает вся община,от мало до велико.

Так они у НАС и не водят.

Пусть зеленые снимут как у нас коров забивают. И покажут в Индии. Или как собак в Корее и покажут нам. Или как змей ... и т.д. и т.п.

Или ктото может сказать что именно поэтому дельфинов стало меньше? Т.е. не из-за уменьшения кормовой базы, химии и потепления и т.д. и т.п. (ну цивилизованные, с правильным отношением к природе кушать сладко хотят, ездить и ходить мягко, а еще посеять везде в третьих странах биотопливо, или вынести на пределы своих стран все грязные производства) а из-за того что практ. не увеличивающееся население фарерских островов (изолированная устоявшаяся этногруппа), убивает дельфинов. И делало так много сотен лет (а может и больше).

Валерий ua
28.11.2011, 10:34
И делало так много сотен лет (а может и больше).
По твоему получается,что если туземцы много лет кушали людей,так пусть и дальше кушают,традиции однако?

Z-Max
28.11.2011, 11:24
По твоему получается,что если туземцы много лет кушали людей,так пусть и дальше кушают,традиции однако?

Ты в крайности? Ну давай по крайностям пройдем.
Мое имхо: если это закрытая группа и едят себя, да пусть едят. Либо естественным путем дойдут до того, что пищевая база уменьшилась, надо менять рацион.
Если кста дословно действовать логике "цивилизованных" стран, то разницы между животными и людьми нет, то какая разница киты это коровы или люди? Ну это крайности и аллегории.
А если без крайностей: люди добывают пищу, и все. Отбрасывай эмоции. Потому что они тумянят разум. Все эти "с детьми на экскурсию" и т.п. это эмоции.

Ну не впечатляет меня потуги "цивилизованных стран" в защите экологии в том виде в котором они есть. Слишком эгоистично выглядят. Переводя простым языком без эмоций и зомбоящика выглядит это примерно так:
"У меня на огороде и в близлежащих кустах не срать, мне вонять будет. Я сам хожу подальше и всем остальным предлагаю."
"Не обрывать малину у меня на огороде и на чужих близлежащих тоже, а то мне меньше достанется."
"Я не буду сеять у себя на огороде истощающие почву растения, я буду покупать их у соседей дальних, за их же деньги :) "

Я не говорю что защищать не надо. Я говорю, что сейчас это не то, сейчас это в основном дележ бабла на гранты, и нужные команды фас. А приплюсовать к этому журналистов падких на жаркое и вонючее, и вот твой ролик во всей красе.

А если бы спонсорами были эти самые острова, то тебе бы показали как тяжел труд рыбаков, про преемственность поколений, про заботу о ближнем и т.д. и т.п. :)

iva
28.11.2011, 11:28
По твоему получается,что если туземцы много лет кушали людей,так пусть и дальше кушают,традиции однако?

Прошу вибачення, але у Ваше зауваження і порівняння чомусь нагадало один старий анекдот:
Муж: - «Дорогая, ты не права.»
Жена: - «Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака… Мама, он меня сукой обозвал!»

DzenDzik
28.11.2011, 11:31
При убийстве дельфинов участие принимает вся община,от мало до велико.

Всей общиной ловят – всей общиной едят. И при свете дня, а не так, что все больше ночью, потому как днем при "членах общины" свою добычу засветить страшно. Они за последние лет !!!триста!!! отчетаться за каждую тушу дельфина могут. И преступность у них стремиться к нулю.
А у нас не то, что за дельфинов никто не в ответе - у нас за последние сто лет замардованых людей сосчитать не могут.
Может такая суровая правда развивает в их детях больше уважения к жизни?

stas4
28.11.2011, 11:58
Вот по поводу еды посмотреть советую: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!
Чего то не хочет видео вставлять(((. Тогда по ссылке:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]!

Валерий ua
28.11.2011, 12:31
Ты в крайности? Ну давай по крайностям пройдем.
Мое имхо: если это закрытая группа и едят себя, да пусть едят. Либо естественным путем дойдут до того, что пищевая база уменьшилась, надо менять рацион.
Ну,иногда у этих групп проскакивал и импорт(Кук).:)

А если без крайностей: люди добывают пищу, и все. Отбрасывай эмоции. Потому что они тумянят разум. Все эти "с детьми на экскурсию" и т.п. это эмоции.
Люди относятся к Дании,которая в свою очередь принадлежит к странам,где очень высокий уровень жизни.У людей 99% экспорта "даров моря" ввиде : лосося,трески и палтуса.Фареры,своё название получили от овцеводства,которое является и сейчас одним из основных видов деятельности.Фареры стали меккой туризма.
Так что " люди добывают пищу" выглядет несколько странным.:)Не находите?
А если бы спонсорами были эти самые острова, то тебе бы показали как тяжел труд рыбаков, про преемственность поколений, про заботу о ближнем и т.д. и т.п. :)
Всё это применимо к норвежцам,ещё и работа на буровых платформах,но тем не менее у них нет такого "праздника".
Ты в крайности? Ну давай по крайностям пройдем.
Вот и получается,что люди имея уровень жизни(немалый,можно погуглить),устраивают себе "рыболовлю" всей семьёй.Выкладывал раньше ролик,где мущины в воде "рыбу ловят",а женщины тут же на берегу с детишками в ладошы хлопают при каждом удачном ударе.
Дак и говорю,если это традиция у них,так пусть а туземцы людей кушают,учитывая туристические туры.Тоже ведь трдиция и уровень жизни поскромнее:)

stas4
28.11.2011, 12:40
Недавно наш священник на островах был у канибалов.Дык его не съели .И объяснили что белые не вызывают у них аппетита,как у нас например красная свинина или белая говядина.Стремно им ,но на крайняк все равно схавают.

Z-Max
28.11.2011, 12:46
Люди относятся к Дании,которая в свою очередь принадлежит к странам,где очень высокий уровень жизни.У людей 99% экспорта "даров моря" ввиде : лосося,трески и палтуса.Фареры,своё название получили от овцеводства,которое является и сейчас одним из основных видов деятельности.Фареры стали меккой туризма.
Так что " люди добывают пищу" выглядет несколько странным.:)Не находите?
Нет не нахожу. Находил бы более странным если бы так было действительно на самом деле. Острова вполне независимы и лишь формально относятся к Дании. Имеют свое ВВП и парламент. и даже академию наук :)
Сказано же 30% это рацион.
А вот 99% было бы ооч странно. Я живу в Украине, у меня есть чернозем (переводя на фарерский овцеводство) и выпасные луга и реки (переводя на фарерский море). Очень было бы странно если бы ясли бы я вместо того, чтобы выращивать и ловить рыбу у себя покупал ее у других? Тогда почему фарерцы должны это делать. Чет я не понимаю.
Странная была бы какаято защита экологии. Какая разница, откуда берутся эти 30% мяса рыбы, из их моря или из соседнего? Или для эколухов это принципиально???


Всё это применимо к норвежцам,ещё и работа на буровых платформах,но тем не менее у них нет такого "праздника".

Вот и получается,что люди имея уровень жизни(немалый,можно погуглить),устраивают себе "рыболовлю" всей семьёй.Выкладывал раньше ролик,где мущины в воде "рыбу ловят",а женщины тут же на берегу с детишками в ладошы хлопают при каждом удачном ударе.
Дак и говорю,если это традиция у них,так пусть а туземцы людей кушают,учитывая туристические туры.Тоже ведь трдиция и уровень жизни поскромнее:)

Так потому что платформы, посему и нет праздника. А чем, простите, для экологии, лучше добыча нефти, чем убийство китов\дельфинов????????????? Не красное а черное???? ТОлько вот дельфины это восполнимые запасы через цепочку пищевую, а вот нефть нет.. ну это так к слову.
А причем тут уровень жизни? У меня в реке ловится рыба. Кстати если она ловится, занчит она естьи восполняется, и без всяких эколухов, потому что они ловят столько чтобы съесть, а столько сколько в той же РОссии и отсталых странах, которые позволяют в своих водах "цивилизованным" странам тралить под ноль.

А в ладоши, и прочее - это сугубо субъективное. Опять из разряда эмоций. Вы воспитаны так, они по другому.
У нас погладил собачку и грохнул соседа по пьяни, у них грохнул дельфина и погладил соседа :) Крутить словами можно как угодно.
Вот если фарерцы ломануться в Азовское море вылавливать нашу рыбу вот тут повод повозмущаться бы был.
Вот только ломится уже не зачем. Наши родные выловили все под ноль на экспорт (в отличие от фарерцев, которые сами словили, сами съели).

stas4
28.11.2011, 12:52
Ведь они для еды себе.А многие: и сам не гам,а продам все и пофиг ,там хоть трава не расти,главно карман набить!!

Z-Max
28.11.2011, 12:57
Кстати возвращаясь именно фото, я например отчасти радуюсь педантизму фарерцев. Судя по тому все сложено и разделано, можно догадаться что ни кусочка мяса и кишок не пропадет. Все пойдет в дело. Это ли не истинная забота о природе и завтрашнем дне, использовать рационально то что дает природа. И раз они из года в год вылавливают 500 тон (не 600 и не 400) значит баланс соблюдается. Это и есть правильное сосуществование с природой ИМХО. Без гринписовских псевдосоплей, и притягивании за уши человеских понятий к природе. Мы всего лишь часть ее. Хищная. Когда нас станет слишком много , природа нас выкосит в один миг. Что она собственно и делает по мере надобности.

stas4
28.11.2011, 13:16
Японцы к стати тоже резню на дельфинов устраивают -большую половину на собачий корм.И китов для еды мочат-говорят для изучения.

Валерий ua
28.11.2011, 13:21
Острова вполне независимы и лишь формально относятся к Дании. Имеют свое ВВП и парламент. и даже академию наук :)
У нас автономию Крыма тоже некоторые воспринимают как " вполне независимы ".:):(

Сказано же 30% это рацион.
А вот 99% было бы ооч странно. Я живу в Украине, у меня есть чернозем (переводя на фарерский овцеводство) и выпасные луга и реки (переводя на фарерский море). Очень было бы странно если бы ясли бы я вместо того, чтобы выращивать и ловить рыбу у себя покупал ее у других? Тогда почему фарерцы должны это делать. Чет я не понимаю.
Странная была бы какаято защита экологии. Какая разница, откуда берутся эти 30% мяса рыбы, из их моря или из соседнего? Или для эколухов это принципиально???
30% рациона? Я нагуглил другое : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


А в ладоши, и прочее - это сугубо субъективное. Опять из разряда эмоций. Вы воспитаны так, они по другому.
У нас погладил собачку и грохнул соседа по пьяни, у них грохнул дельфина и погладил соседа :) Крутить словами можно как угодно.

Сугубо субъективное? Ну-ну :
uMcbUg_VMWk
tpjl03J3ZRo


Вы воспитаны так, они по другому.
Тут действительно. И детей своих воспитывал по другому.И мысли повести на бойню,для осмысления ими жизненных ценностей, не возникало.
Я,Вас,понял.Наши аргументы,мы выложили.Выхожу из дискуссии,т.к. дальнейшее обсуждение будет флуд.ИМХО

SERDIТЫЙ
28.11.2011, 14:29
Выхожу из дискуссии,т.к. дальнейшее обсуждение будет флуд.ИМХО
+1 Каждый год по три раза на Гроте обсуждаецца этод стцуко-ролек де жыстокие фарерцы ху*ячяд этиг бедныг гринд... И оттово шо мы иг туд поопсуждаем, я думаю они непрекратяд этово деладь, т.к. фарерцы Хрустальный Грот не четаюд патомушо наострове наверняка униг интырнета нету, т.к провода нада далико повоздуху тянудь, а пот водой кабель могуд стцуко-дильфины перегрысдь...:connie_23:

mabilochka
28.11.2011, 15:04
Валерий ua
как эколог который хоть немного в теме хочу сказать что Вы не правы.
гринпис очень круто раздул данную тему. На самом деле вот такие сюжеты только отвлекают от реальных экологических проблем.
кажется смешным когда охотники которые судя по фоту тыщу раз превышают норму по УБИЙСТВУ рыбы. при чем норму не прописаную в законе а норму здравого рассудка и при этом рассказывают какие уроды уничтожают дельфинов. Посмотрите изначально на себя.
популяция дельфинов находилась в полном здравии пока не выловили их кормовую базу (рыбу).
для жителей острова дельфины это основной источник пропитания. и по сравнению с другими странами наносят минимальный ущерб природе.

странно когда умалчивают уровень загрязнения средиземного моря или о том как америкосы сделали мусорник в одном изВеликих озер северной Америки. слышали о том как избавляется америка и Эвропа от высокотоксических продуктов? они просто напросто сбрасывают бочки ядохимикатов поглубже в море или океан.

гремят об Чернобыле но совсем молчат о ситуации с рос. заводом Маяк и тем что он сбрасывает и хранит в открытых озерах (Карачай, Кызылта и др.) Все уже забыли Аральское море...
но нет! убивают дельфинов! уже пол тысячелетия никак убить не могут...

фильтруйте все что говорят массмедия!
иначе мы так и будем тупым незрячим быдлом за которое нас держат.

пс: думаете Эвропа заботится об экологии?
у них банально нету энергетических ресурсов. поэтому разрабатывают альтернативные источники енергии.
И парят всему миру свои установки за бешенные деньги под соусом заботы об окружающей среде. Маркетинговый ход. не более

пока экология не станет ЭКОНОМИЧЕСКИ выгодной НИКТО о ней не думает

shymaher
28.11.2011, 16:14
Кабинет министров Украины утвердил размер штрафов за незакон. Об этом, заявил председатель Госагентства рыбного хозяйства Украины Виктор Дроник во время акции по утилизации конфискованных сетей браконьеров и других незаконных орудий лова водных биоресурсов.

«Мы приняли ряд нормативных актов, Кабмин утвердил таксы по начислению убытков за незаконный вылов рыбы. Мы подняли таксу в 5 – 100 раз. Если раньше за незаконно пойманный экземпляр пиленгаса или карпа нужно было заплатить 34 грн, то сегодня 800 грн, за судак ранее – 51 грн, теперь – 510 грн. Поэтому уже со следующей недели браконьерство станет невыгодным», - рассказал он.

Также, по его словам, за последние 10 месяцев этого года инспекторы рыбоохраны выявили 104 тысячи нарушений при ловле рыбы, задержано почти 94 тысячи нарушителя, которых оштрафовано на сумму 8,3 миллиона гривен, а также изъято 112 тысяч незаконных снастей для ловли рыбы.

Утилизация браконьерских сетей и других незаконных орудий рыбного лова прошла на территории учебно-материальной базы Главрыбвода (урочище Моложе, с.Троещина).
В частности, были сожжены: остроги, багры, «ости», драки, гарпуны, электроудочки, 20 км рыболовных сетей (рыночная стоимость одной сетки составляет 350 грн).
По словам главы ассоциации рыболовов Украины Александра Чистякова, охраной водных биоресурсов сегодня занимается 800 инспекторов териториальных управлений Госрыбохраны и сегодняшнее мероприятие есть итогом их работы.


Может хто знаєт, что нарушає подвох нирия ночю в дозволених местах, і на зимних ямах. И на что можут развести инспектори., з рибой и без???

Strayer
28.11.2011, 16:20
....
Может хто знаєт, что нарушає подвох нирия ночю в дозволених местах, і на зимних ямах. И на что можут развести инспектори., з рибой и без???
Ну, наприклад, за такі бусики ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])можуть вздрючити канкрєтна! ;) Причьом, шо нччю, шо дньом - адінакава!

Z-Max
28.11.2011, 16:45
Кабинет министров Украины утвердил размер штрафов за незакон. Об этом, заявил председатель Госагентства рыбного хозяйства Украины Виктор Дроник во время акции по утилизации конфискованных сетей браконьеров и других незаконных орудий лова водных биоресурсов.



Звиздеж и провокация. :) Не знаю откуда ты взял цитату, вот цитата с сайта ДКРГУ:
Держрибагентство в співпраці з громадськими організаціями підготувало пропозиції до внесення змін до Кодексу України про адміністративні правопорушення, якими передбачається значне підвищення штрафних санкцій осіб за порушення правил рибальства, що додатково сприятиме посиленню відповідальності за правопорушень на водоймах. Згідно цього документу штрафи за незаконний вилов риби буде збільшено у 100 разів за кожну особину. Один із зареєстрованих у Верховній Раді Проект Закону „Про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо посилення відповідальності за порушення правил рибальства)” № 8447 від 27.04.2011. про- понує внести зміни до відповідних статей КУпАП, згідно яких, наприклад, за порушення правил рибальства штраф становитиме від десяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів, при тому, що сьогодні сума штрафу сягає від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів. За грубе порушення правил рибальства пропонується нараховувати від ста до трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення. На сьогодні за це передбачено штраф від двадцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів. И кстати, нет ввобще тут ссылок на чистякова (упарил он слегка мелькать).

Ничего еще не принято. 15.11.2011 отправлено на доработку.
Вот выводы комиссии:
Викликає зауваження запропонований підхід до питання посилення відповідальності у сфері природокористування. .....
високі розміри штрафів лише за порушення правил рибальства, що порушує логіку побудови відповідної глави КУпАП, сферою регулювання якої є досить широке за змістом коло питань
.......Адже запропоновані нововведення не узгоджуватимуться з санкціями за адміністративні правопорушення в інших сферах природокористування........
Невиправданою є ситуація, коли відповідальність за скоєння адміністративних правопорушень у деяких випадках є значно більш суворою, ніж кримінальна відповідальність за скоєння злочинів. .....Ну и табличка сравнительная:

1) Порушення правил рибальства - тягне за собою накладення штрафу на громадян від десяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і накладення штрафу на посадових осіб - від двадцяти до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Грубе порушення правил рибальства (знаходження у водоохоронній зоні з забороненими до використання у цей час знаряддями вилучення риби та інших водних живих ресурсів, рибальство із застосуванням вогнепальної зброї, електроструму, вибухових або отруйних речовин, інших заборонених знарядь лову, промислових знарядь лову особами, які не мають дозволу на промисел, вилучення риби та інших водних живих ресурсів у розмірах, що перевищують встановлені ліміти (квоти) або встановлену правилами любительського і спортивного рибальства добову норму вилову) -тягне за собою накладення штрафу на громадян від ста до трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян та конфіскацію знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи без такої і на посадових осіб – від однієї тисячі до п’яти тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи без такої.

Ну и там такааааая дырка появилась для коррупции дополнительной, нас не касающейся, что мама не балуйся. Теперь инспектора сами могут аннулировать лицензии у пользователей!

Предполагаю что как только примут, на нас и рыбачков просто охота начнется. Больно выгодно станет нас ловить :) Н и у браков за крышевание цена подымется.

Короче малина да и только.

Если оч по простому то грубе порушення (например на зимовалке или нерест и это без рыбы) или летом перелов до 5100 грн. Ну и конфискация. А просто порушення (летом под мостом или еще где наример запрещенном месте) опять же без рыбы до 850-ти.

Сылка на законопроект: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Валерий ua
28.11.2011, 16:53
Может хто знаєт, что нарушає подвох нирия ... і на зимних ямах.
Про всяк випадок :
Тернопільска обл.
з 01.11.2011р. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

shymaher
29.11.2011, 20:30
За что купил за то продал!!!:D
Всем спасибо канечно, но ответ я так и не получил. А то шо можут вздрючить:eek: я и так понимаю.
Я думаю процентов 90 нириют ночю. И ни кто незнає что им за то будет или может бить.
Наприм з штрафами ДАИ мнє всьо понятно, ну а за разниє нарушения спортивной рибалки ,я шота розабратса немогу.
Умничать про бусинки все умеют (забили как начинали, стариє просто очень:D) а дать ответ сложно.

Z-Max
29.11.2011, 21:16
За что купил за то продал!!!:D
Всем спасибо канечно, но ответ я так и не получил. А то шо можут вздрючить:eek: я и так понимаю.
Я думаю процентов 90 нириют ночю. И ни кто незнає что им за то будет или может бить.


А причем тут ночь к зимовальным? Зимовальные ямы это как и нерест - грубое порушення.
Перечень зимовалок в твоей области тебе дали. Т.е. там грубое порушушення, остальное день ночь - можно.
ночь это разрешено, абы не перелов. Какой тебе ответ еще, кроме правил любит. лова тебе необходим?

iva
04.12.2011, 10:53
Країна повинна знати своїх "героїв": [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Ось так і формується "образ про ластоногих".
Хоча, на мою, думку це чергові "мажори" тільки на воді.

Буряченко Сергей
04.12.2011, 20:56
Та на таком катере стоимостьь от150000 или поболее только мажоры или депутаты "экстримом" занимаются, что бы похвастать, покрасоваться перед такими же "кто на стенку выше писает" рыба им не нужна в принципе .

sergius
06.12.2011, 20:43
Давайте спасать рыбу: Сбор подписей: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mabilochka
06.12.2011, 20:59
боюсь вызвать гнев но все же..
каким образом подписи могут помочь?
цитата
"это не только страшный удар по природным запасам и экологии, но и криминальная теневая сфера, приносящая рыбной мафии миллионные прибыли, а бюджету страны – такие же убытки."

"Мы, рыболовы-любители, общественность, должны остановить эту беду, потому, что в стране сейчас не существует ни одной государственной структуры, которая могла бы это сделать в законном порядке. Поэтому мы предлагаем инициировать сбор подписей под обращением в Верховную Раду, Кабинет Министров и Администрацию Президента, с требованием немедленного прекращения официального промыслового вылова на внутренних водоемах Украины."

дык понимаем ли мы что хотим обращаться именно к этим бандитам с просьбой прикрыть ИХ миллионные доходы.
ну это ж тоже самое что я заставляю себя не кушать мясо которое так люблю...

писали ведь и не раз...

пс: полностью осознаю что нужно пытаться противостоять этому браконьерству вот только не понимаю как.
и уж точно не вижу смысла писать ворам о том что они воры

Нарушитель
06.12.2011, 21:27
При подобном раскладе, тоже не слишком уж верю в успех данной акции, но все же подписался под этим обращением. Оставить подпись совсем не трудно.

sergius
06.12.2011, 21:33
Все мы где-то воры, но молчаливое согласие большинства порождает ощущение вседозволенности у самого последнего воришки. Если нет общественного мнения то мы не отличаемся от стада баранов.

Юра Яковлев
06.12.2011, 22:04
пс: полностью осознаю что нужно пытаться противостоять этому браконьерству вот только не понимаю как.
и уж точно не вижу смысла писать ворам о том что они воры
Мдя, проголосовать сотней-другой голосов под какой-то дурацкой голосовалкой на любом форуме это у нас на ура, подписаться под правым делом взападло, у нас понимаешь своя гражданская позиция, хрен с этой рыбой, сети запарили и куда не плюнь сплошные промзоны.

ЗЫ.Я тоже поначалу скептически относился к ГРУ, но смотрю у парней кой-чего получается, чего только стоит пробитый ними закон ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) запрещающий импорт и продажу сетей, даже если и не запретят промлов, то может наведут хоть подобие порядка, чем черт не шутит, гарант перед выборами может и рубануть не глядя, электорат как говориться наше всё :D

mabilochka
06.12.2011, 22:26
для того и общалка дабы понять что такое правое дело.

тоже подписался и надеюсь на лучшее.
просто плохо мне верится в эффективность писулек. у нас к голодающим никто не выйдет не говоря уже о письме.

дай бог вот такие писульки смогут в первую очередь обьеденить рыболовов и в ситуации отказа выйти на массовую акцию. вот тогда возможен реальны толк. наша сила в нашей собраности информированости и готовности на активные действия!

Буряченко Сергей
06.12.2011, 22:26
Парни я тут с месными поспорил. что калкан и катран под запретом, ловить любителям нельзя. Но не могу найти ссылку на штрафы и запреты. Может кому попадалось недавно, сбросьте плиз. Удачи.

pithon65
06.12.2011, 22:35
Парни я тут с месными поспорил. что калкан и катран под запретом, ловить любителям нельзя. Но не могу найти ссылку на штрафы и запреты. Может кому попадалось недавно, сбросьте плиз. Удачи.
Про катрана не знаю,а про калкана здесь:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
4.10. Забороняється любительський лов таких видів водних
ссавців, риб і водних безхребетних: - дельфінів, тюленів, усіх видів осетрових та їх гібридів,
лосося, камбали-калкан (в Чорному морі),...

DzenDzik
06.12.2011, 23:02
С калканом история идиотская - любительский лов запрещен, но при этом существует промышленный - извращенная какая-то логика. Причем тех квот, что есть, они не вылавливают и не потому, что не хотят, а просто калкана в море нет в таких количествах.
Я себе представляю того, кто родился и живет на побережье и кому запрещено при возможности подцепить себе и семье калкана на обед
в то время как его выгребают барыги

sergius
06.12.2011, 23:09
Мдя, проголосовать сотней-другой голосов
ЗЫ.Я тоже поначалу скептически относился к ГРУ, но смотрю у парней кой-чего получается, чего только стоит пробитый ними закон ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) запрещающий импорт и продажу сетей, даже если и не запретят промлов, то может наведут хоть подобие порядка, чем черт не шутит, гарант перед выборами может и рубануть не глядя, электорат как говориться наше всё :D
Подписей там до 5 тыщ уже будет. А гаранту хорошо бы "рубануть" - прекратить вакханалию, народ одобрит. Кто в конце концов в доме хозяин?

stas4
07.12.2011, 00:39
выйти на массовую акцию. вот тогда возможен реальны толк. наша сила в нашей собраности информированости и готовности на активные действия!

И тогда очередной раз:158: Агузаров и др. скажут,что мол это организовала оппозиция,преследуя коварные цели по отрицанию нашего растущего ВВП и "неинфляции" и ,что мол "у нас день ото дня растет процент жиров у масле" ,а эти все отрицают:)

А как на счет привлечения иностранных каких нить значимых экологов???
Хотя и в высокоразвитых странах их полиция тоже гоняет:(.

mabilochka
07.12.2011, 10:06
И тогда очередной раз:158: Агузаров и др. скажут,что мол это организовала оппозиция,преследуя коварные цели по отрицанию нашего растущего ВВП и "неинфляции" и ,что мол "у нас день ото дня растет процент жиров у масле" ,а эти все отрицают:)

А как на счет привлечения иностранных каких нить значимых экологов???
Хотя и в высокоразвитых странах их полиция тоже гоняет:(.

например в канаде пром.лов запрещен. они зарабатыват куда больше на любительской рыбалке.
в итоге и волки сыты и овцы целы.
рыбы много:fish-predator:, рыбаки довольны, казна полна

только запретом пром. лова канада не ограничилась. там целый пакет документов и законов на эту тему.

у нас же очень сомнительно как запрет пром.лова так и то что это сможет изменить реальную ситуацию.
проблема ведь не в пром.лове. а в том что это прикрытие браконьерства. не будет пром.лова но будет браконьерство + лицензии на ловлю. в итоге рыбы нет, пром.лова нет, браконьерство есть , крышевание инспекцией и откаты бабла есть + еще и лицензии на рыбалку добавят

SERDIТЫЙ
07.12.2011, 11:16
Парни я тут с месными поспорил. что калкан и катран под запретом, ловить любителям нельзя.
Проспорел наполовину...:D На калкана действительно есть такой запрет... ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
А вот про катрана неслышал, вроде нет на нево некакиг огранечений... В Меджународную Красную книгу вроде занесен....
Но в Украине это никово не и пёд (ктомужы книга носед рекомендательный характер)....
Из катрана делаюд вкуснейшые балыки, каторые втюхеваюд фраерам ушастым за осетровые...:);)

Вот здесь: Постанова КМУ від 21 листопада 2011 р. N 1209 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Сагласно этаму дакументу, за перелов катрана штраф 119 гривен за хфост...
Т.е. получяеццо, шоловидь ево можна...

RUS
07.12.2011, 15:27
ЗЫ.Я тоже поначалу скептически относился к ГРУ, но смотрю у парней кой-чего получается, чего только стоит пробитый ними закон ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) запрещающий импорт и продажу сетей,

Его приняли потому что он не затрагивает ни чьих бизнес интересов кроме мелких спекулянтов.:rolleyes:

dyxa
07.12.2011, 20:32
Привет всем. Хочу спросить совета у знающих людей. Планирую зарыбить один хороший карьерчик в Крыму карасем из родных мест. Подскажите какие могут быть проблемы с аклиматизацией рыбы в это время года. Везти собираюсь просто в машине в корыте накрыв мокрой тряпкой. Наловлю руками и в путь. Объем не большой кил 10-15 больше в садок не влезет. Но в этом году планирую пару раз в Крым съездить по делам. Понимаю что это капля в море, но рыбу не хочется напрасно загубить. Температурный режим нашего водоема 3-5 грд крымского 8 грд. Просьба откликнуться действительно знающих людей в этом деле. Раньше в карьере карась водился со слов рыбаков.

mabilochka
07.12.2011, 20:45
Привет всем. Хочу спросить совета у знающих людей. Планирую зарыбить один хороший карьерчик в Крыму карасем из родных мест. Подскажите какие могут быть проблемы с аклиматизацией рыбы в это время года. Везти собираюсь просто в машине в корыте накрыв мокрой тряпкой. Наловлю руками и в путь. Объем не большой кил 10-15 больше в садок не влезет. Но в этом году планирую пару раз в Крым съездить по делам. Понимаю что это капля в море, но рыбу не хочется напрасно загубить. Температурный режим нашего водоема 3-5 грд крымского 8 грд. Просьба откликнуться действительно знающих людей в этом деле. Раньше в карьере карась водился со слов рыбаков.

родные места это какие?

в Крыму скорее всего будет совершенно другой минеральный состав воды.
единственная проблема - нельзя сразу же бросить рып в другую воду. желательно хоть пару-тройку часов постепенно переводить в новые условия.
для этого в тару с рыпом постепенно доливают воды с нового водоема. в идеале перевести за за сутки.
большая вероятность того что вместе с карасем занесете новую заразу.

mamai
07.12.2011, 21:43
мы с Радулем карьер карпиками зарыбляли ,потом еще и дрейсены подвезли , для корма и интерьера :) все прижилось без существенных потерь , а карась рыба крайне не привередливая .

vlad72
07.12.2011, 22:02
Кстате хтото слышал уже шоб к камуто премениле новые штрафы?

Головрибвод повідомляє:
6 грудня державними інспекторами Херсондержрибоохорони був затриманий гр-н М., мешканець Голопристанського р-ну, Херсонська обл., який здійснив вилов риби промисловим знаряддям лову – мисиновою сіткою з дерев’яного човна на виході р. Кошова, р-н осетрового заводу, Білозерського району, Херсонської області. При затриманні виявлено та вилучено: мисинова сітка - 1 од., дерев’яний човен – 1 од., свіжа риба молодь судака – 5 од., загальною вагою 1 кг.
Збиток, нанесений рибному господарству України складає 2550 грн.
Адміністративні матеріали, які складені за ч. 4 ст. 85 КУпАП будуть направлені до слідчих органів для прийняття рішення відповідно до ст. 97 КПК України.

Сергей Шишкин
07.12.2011, 22:59
Привет всем. Планирую зарыбить один хороший карьерчик
:D Очень хорошая идея, мы с товарищами тоже проктикуем зарыбок карьеров, рыба ( карп, карась, сом, щука) приживается отлично. Один глиняный карьер под особым вниманием, в него завезли лилию белую и желтую, что одна что другая прижилась и все лето радовала глаз. Вот все с дресреной никак не получается, но тоже обязательно закинем.
С перевозкой сильно не заморачиваемся, ПЕТ пакеты 100-120л в них рыбу и немного надув их завязываем скотчем, никакой воды, никакой травы, главное чтоб она под своим весом не подавилась, особенно карась - он мелкий его много и нижние могут пострадать. В этом году весной с лодки рассыпали 300кг извести, так как у карпа (молодого 0,300-1кг) была краснуха (болезнь молодого карпа) по осени карпик 1,5-2кг был чист.:)

Валерий ua
08.12.2011, 09:56
Привет всем. Хочу спросить совета у знающих людей. Планирую зарыбить один хороший карьерчик в Крыму карасем из родных мест. Подскажите какие могут быть проблемы с аклиматизацией рыбы в это время года. Везти собираюсь просто в машине в корыте накрыв мокрой тряпкой. Наловлю руками и в путь. Объем не большой кил 10-15 больше в садок не влезет. Но в этом году планирую пару раз в Крым съездить по делам. Понимаю что это капля в море, но рыбу не хочется напрасно загубить. Температурный режим нашего водоема 3-5 грд крымского 8 грд. Просьба откликнуться действительно знающих людей в этом деле. Раньше в карьере карась водился со слов рыбаков.
Думаю, здесь найдёшь для себя информацию : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SERDIТЫЙ
08.12.2011, 18:47
Головрибвод повідомляє:6 грудня державними інспекторами Херсондержрибоохорони був затриманий гр-н М., мешканець Голопристанського р-ну, Херсонська обл., який здійснив вилов риби промисловим знаряддям лову – мисиновою сіткою з дерев’яного човна на виході р. Кошова, р-н осетрового заводу, Білозерського району, Херсонської області. При затриманні виявлено та вилучено: мисинова сітка - 1 од., дерев’яний човен – 1 од., свіжа риба молодь судака – 5 од., загальною вагою 1 кг.
:D:D:D И шо на таких ушлёпкаг РИ будед делать себе статистеку?
Где сводки про задержаныг реальныг, хорошо оснащённыг и "крешуемыг" браконьеров с сотнями кг рыбы???:confused:
Иле иг несуществуед впрероде??? ;););)

RUS
08.12.2011, 18:55
:D:D:D И шо на таких ушлёпкаг РИ будед делать себе статистеку?
Где сводки про задержаныг реальныг, хорошо оснащённыг и "крешуемыг" браконьеров с сотнями кг рыбы???:confused:
Иле иг несуществуед впрероде??? ;););)

Буквально вчера чи позавчера по ящику показывали про сухопутную охоту.

В каком-то там районе егерям дали БТР на патрулирование лесов (30 л солярки на 100 км) бо браконьеры наглые на джипах ещё и отстреливаются.:rolleyes: Ну и главный егерь долго и нудно рассказывал, как круто беречь природу на БТРе.:)

Ну и в конце поехали с журналистами типа в рейд.:D На лесной дороге неспеша бредёт плюгавенький дядько с ружжом и рюкзачком...Его догоняют бравые егеря, отнимают ружжо, пишут акт, протокол...всё как положено.:cool: Дядько ответит за всё!

Миллионы гривен налогоплательщиков не пропали зря.:D

dyxa
08.12.2011, 19:00
Спасибо всем отозвавшимся.В эту поездку зарыбить не получиться т.к. отсутствует доступ к водоему (второй день проливные дожди) Из вышесказанного понял что рыбку, а именно карася, по такой погоде можно перевезти в полиэтиленовых мешках соответствующего размера, либо в идеале в бочке с водой и аэрацией;) На счет болезней передаваемых из водоема мысль правильная, но прогнозировать последствия не возможно. Так быть или не быть мариупольскому карасю в крымском карьере.

Сергей Шишкин
08.12.2011, 19:06
Так быть или не быть мариупольскому карасю в крымском карьере.

Быть, однозначно быть, взял мяч - вперед. :D От бочки с водой и аэрацией мы отказались, так как вся вода будет в салоне. Но идея такая была и я даже переделал шланги компресора для подкачки колес и тебе советую, если всетаки будешь везти малька в бочке, включай компресор через прикуриватель. :)

vlad72
08.12.2011, 20:03
:D:D:D И шо на таких ушлёпкаг РИ будед делать себе статистеку?
Где сводки про задержаныг реальныг, хорошо оснащённыг и "крешуемыг" браконьеров с сотнями кг рыбы???:confused:
Иле иг несуществуед впрероде??? ;););)

Ну почему же не существуют? Даже иногда неэффективных менеджеров сливают УБОП:fish-predator: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mabilochka
08.12.2011, 21:33
как вариант продаются кислородные таблетки (как раз для дальних перевозок) можно купить в любом толковом зоомагазине или на птичих рынках.

в институте порекомендовали большой пакет (типа мусорного). туда рыбу с водой потом набрать побольше воздуха и завязать.
при такой температуре проблем с перевозкой возникнуть не должно.
удачи.

Лясковский Александр
09.12.2011, 08:07
....при такой температуре проблем с перевозкой возникнуть не должно.удачи.
+1
Мы в апреле на зарыбление Ворсклы везли малька. По времени со всеми замороками ок. 3-х часов вышло. Солнце жарило прилично, боялись пропадут мальки. В рыбхозе сказали что ниче им не будет. Ночью темп. была ок. "0" и в холодной воде, взятой из ихнего пруда весь малек доехал как Ленин - "живее всех живых":). Везли сомиков и карпиков. И если сомиков на пластм.бочку было немного, то карпиков очень плотно насыпали - все выжили.

ribo4ok
09.12.2011, 18:00
:D:D:D И шо на таких ушлёпкаг РИ будед делать себе статистеку?
Где сводки про задержаныг реальныг, хорошо оснащённыг и "крешуемыг" браконьеров с сотнями кг рыбы???:confused:
Иле иг несуществуед впрероде??? ;););)

Да Игорь, смех да и только. Что интересного, так это то что каждый день на этой зим. яме стоит несколько лодок и дерут крабиками чёпиков 100-200грамм, дерут по 100 штук, а тут сеть и всего 1кг рыбы. Я точно знаю что та яма забита сейчас молодью судака 100-200грамм, причём если ячея позволила поймать 5 штук, значит сетка подходящая именно под такой размер рыбы и была поставлена там не с проста. Или ему записали всего 5 штук (Ну сжалились над чуваком) или он её только поставил и его хлопнули. Просто туристов там не бывает, там нет подхода с берега и этот человек точно знал что он делает и какой улов его ожидает. 2 недели назад наблюдал там картину как инспекция вдруг появилась из ниоткуда когда драчисты зацепили и подняли к поверхности якобы ничейную забитую такими же малышами сеть, наверное просто мимо ехали:D

fagot
09.12.2011, 18:09
Ну почему же не существуют? Даже иногда неэффективных менеджеров сливают УБОП:fish-predator: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
я думаю если так разобратся,то можно всех рыбинспекторов посажать,поголовно

Radul
12.12.2011, 10:25
Я точно знаю что та яма забита сейчас молодью судака 100-200грамм,

в нас в магазині як раз такого розміру сушених судачків і продають:(.питав звідки, сказали що десь з Черкас :confused:.
сволочі все підряд гребуть:(

Pavlo-O
13.12.2011, 04:48
в нас в магазині як раз такого розміру сушених судачків і продають:(.питав звідки, сказали що десь з Черкас :confused:.
сволочі все підряд гребуть:(
Я тоже зашел пивка разливного купить в разливалочку пивную, а там судачков 30 см самый большой продают. Откуда такая мелочь? Где-то рядом, говорят. Спрашиваю зачем таких маленьких( а там были и с ладошку:eek:) берете на продажу? Мол не мы берем, а хозяин, а нам что...Думаю не нормы вылова надо регулировать, а продажу вот такой рыбы. Это несколько проще, чем гоняться за рыбаками. Взять штраф за мальков продающихся в магазинах и на рынках и бракам не куда будет девать товар и соответственно смысл уничтожать малька.

Лясковский Александр
13.12.2011, 08:01
Я тоже зашел пивка разливного купить в разливалочку пивную, а там судачков 30 см самый большой продают. ....Думаю не нормы вылова надо регулировать, а продажу вот такой рыбы. Это несколько проще, чем гоняться за рыбаками. Взять штраф за мальков продающихся в магазинах и на рынках и бракам не куда будет девать товар и соответственно смысл уничтожать малька.
И шо вы думаете они того малька отпускать станут, да они его свиньям скормят или другим способом изведут. К примеру обезглавят, очистят, засолят\высушать, пофасуют и продадут нам как ставридку или тунца. Минталитет...мля.

-=ash=-
13.12.2011, 09:08
Артельщикам разрешается до 30% прилова недомерков. А там 30% или больше тяжело проконтролировать.... :(

Radul
13.12.2011, 09:09
а там судачков 30 см самый большой продают. ( а там были и с ладошку:eek:)

і я про теж. вісять як перчинкі на в"язці, деякі менше долоні.

RUS
13.12.2011, 09:46
Судаков разводят десь на лиманах в районе Одессы. Там его дохрена, там его и вылавливают. Мне кажется его оттуда и привозят. Наловить много мелочёвки в реке мне кажется нереально.

Лясковский Александр
13.12.2011, 10:21
Судаков разводят десь на лиманах в районе Одессы. Там его дохрена, там его и вылавливают. Мне кажется его оттуда и привозят. Наловить много мелочёвки в реке мне кажется нереально.
Не совсем так.
Согласен что и из прудовых(лиманных) хозяйств продают судачат и сомят. НО....
Сейчас в низовье одной из рек на яме имеется приличное скопление мелкого судачка; и там его начерпать туеву хучу лишь дело техники.
Андрей, про контроль над промловом - уже была куча статей и сюжетов. Какой там нахрен контроль:cool:. Там контролерам давно глаза купюрами позаклеили. Беспредел полный. ИМХО.

Snake
13.12.2011, 10:27
Судаков разводят десь на лиманах в районе Одессы. Там его дохрена, там его и вылавливают. Мне кажется его оттуда и привозят. Наловить много мелочёвки в реке мне кажется нереально.

Да что вы говорите,:) ...Это наверное за Хадж(чуть ли не единственный лиман на сегодня в котором ведется лов в промышленных масштабах тралами) был разговор ( Хаджибеевский лиман ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0 %BD)) Так вот буквально в воскресенье на базаре искал судака, для малого фрикаделек сделать, так наблюдал в больших количествах молодь пеленгаса - от50-100 гр... судак от 500 гр. был представлен очень немногочисленными особями по цене 40 грн. за кило..Дело в том, что в свое время пеленгаса туда запустили в качестве эксперимента - не думали что он по 3 раза в год нерестится будет естественным путем, может они так и борятся с его перенаселением ....ЗЫ: лиман практически не годен к подводной охоте, т.к. платный, по 50 грн. с лица, ну и мутный по нашим меркам..

RUS
13.12.2011, 10:41
Да что вы говорите,:) ..

На одном из киевских хладокомбинатов есть фирмочка, которая занимается экспортом филе судака за бугор. Несколько раз видел выгружали из машин судака. Весь судак абсолютно одинакового размера (десь килушный), судака было по несколько тонн. Раз не выдержал подошёл к водиле и спросил откуда судак, тот ответил из-под Одессы.

А то что в Одессе не продают судака, так возможно цена в портовом городе на рыбу низкая, вот и везут подальше, мабуть.

Про мелкого судака это не первое упоминание. Ямку на реке вычерпать конечно можно, но это будет разово, ну двух разово. Чтобы продавать регулярно и стабильно, то это всё таки наверно с рыборазводников.

spyj
20.12.2011, 10:32
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

fagot
20.12.2011, 11:57
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
как не печально ,но это не удивительно.
в Запорожье в виду последних событий(чистка охотниками Днепра от сетей вместе с РИ)тоже скоро такое может начатся.
на днях знакомый на работе знающий что я занимаюсь ПО,рассказывал о том что браконьеры уже готовы вилами нашего брата колоть,вместе с теми же инспекторами.а то что в РИ все куплены,я думаю можно и не говорить,нужно быть слепым чтобы этого не видеть

Буряченко Сергей
20.12.2011, 18:59
вот в местной общалке выложили [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а про местных неподсудных ....
У нас в области поменяли начальника РИ на Херсонского после весенних событий в Херсоне он долго был на больничном, но все же нашел в себе силы возглавить нашу РИ.

валерий
23.12.2011, 22:27
вот в Росии похоже покрепче за браков взялись, с 1-го января-зась
а у нас когда такое будет ?

Den4ik
23.12.2011, 23:34
вот в Росии похоже покрепче за браков взялись, с 1-го января-зась
а у нас когда такое будет ?

что Россия, что Украина..., в результате будет страдать рядовой человек... Первые браконьеры это та же РИ, которая сама промышляет сеточками, а так же крышует других браков которые проплатили денюшку, а будут наказывать обычных людей либо неугодных, кто решил не платить. Суровая правда жизни, кто должен следить за порядком, тот является первым нарушителем...

хантер
24.12.2011, 10:34
Рыбных инспекторов Черниговской области принуждали заниматься "рэкетом" на водоемах | Украина | Дело ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Валерий ua
24.12.2011, 11:03
Рыбных инспекторов Черниговской области принуждали заниматься "рэкетом" на водоемах | Украина | Дело ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Для справки : И.Сова,бывший начальник Черниговского гор.отдела милиции,где пребывая в должности,так же отличался ( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] )

Den4ik
24.12.2011, 12:26
Рыбных инспекторов Черниговской области принуждали заниматься "рэкетом" на водоемах | Украина | Дело ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

"рыба гниет с головы", вот только если бы инспектора получили бы свои премии, то данная история (ситуация) не получила бы оглазки?

alpebar
24.12.2011, 14:19
Хотел начать новую тему "Браконьерство",но написало,что у меня нет такого права.
Решил выложить здесь вот такое видео: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

хантер
24.12.2011, 15:31
"рыба гниет с головы", вот только если бы инспектора получили бы свои премии, то данная история (ситуация) не получила бы оглазки?Да,зажрался .

vlad72
24.12.2011, 16:49
Получается какой то театр абсурда: черниговские инспектора пишут письмо ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) главе комитета Дронику, под которого копают СБУшники из отдела К:NINJA: или они не в курсе событий о которых выше в своём посте поведал Сергей Буряченко [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Мал
25.12.2011, 08:58
вот в Росии похоже покрепче за браков взялись, с 1-го января-зась
а у нас когда такое будет ?
А у нас такое уже давно есть..

Валерий ua
25.12.2011, 10:54
Хотел начать новую тему "Браконьерство",но написало,что у меня нет такого права.
Решил выложить здесь вот такое видео: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Такая же картина была,когда у нас ямы бомбанули уроды:mad:

mabilochka
26.12.2011, 17:27
А у нас такое уже давно есть..

пару годков назад довелось мне немного поработать в экоинспекции Киева. Однажды зашел разговор с начальником отдела биоресурсов по поводу продажи сетей на базарах.
говорю - "зачем ловить браков и собирать километры сетей на реке если вон на той же Бухаре их полным полно и стоят копейки?! Давайте сделаем рейд и прикроем точки продажи. сетей на воде тут же поубавится."

Долго доказывал мне что свободную продажу они давно искоренили и начал рассказывать байку о знаменитом рейде на бухару когда туда приехали СМИ менты рыбохрана экоинспекция... естественно на базаре о рейде знали за месяц... итог понятен.

в итоге договорились что поеду с напарником и отфотографирую сети на фоне номеров павильонов если арушения будут то обязательно сделают рейд.
в тот же день поехал на Бухару и отфотографировал штук 10 мест где сети висят на самом видном месте. продавцам совершенно $$$ на проверки и т.д.

реакция начальника тогда меня очень удивила (это сейчас я понимаю фразу "рука руку моет" на все 100%) он начал злиться забрал фото и сказал -"потом разберемся". естественно никакого рейда и совершенно никакой реакции.

госструктуры настолько повязли в коррупции что просто "чисткой" кадров обойтись невозможно! нормальные люди уходят оттуда или их выживают. другого не дано.:(

stas4
27.12.2011, 11:55
Сто патронов и пару тысяч арестов могут радикально сменить похабное отношение на закон многих чиновников на своих должностях.:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes ::rolleyes:

Den4ik
27.12.2011, 17:17
Сто патронов и пару тысяч арестов могут радикально сменить похабное отношение на закон многих чиновников на своих должностях.:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes ::rolleyes:

вот как раз в Украине с этим и проблема, есть купа людей которые нарушают, но нет тех кто согласно закона будет арестовывать всех вподряд, а не только тех кто не может откупиться и нет связей...

Валерий ua
01.01.2012, 21:05
Эти уроды и так едят всё,что шевелтся.Им без разницы,не станет рыбы,будут хавать личинок.О чём думают местные "герои"?:(:mad:
Китайские электроудочники:
9hnehz5ySUc

stas4
04.01.2012, 12:38
Они думают о своем размножении))))))))
А чего их током не бьет???:eek:

Vasil'
04.01.2012, 12:46
А чего их током не бьет???:eek:

Для них это понтовый ток.. им молния пофиг ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) :D

Буряченко Сергей
11.01.2012, 18:12
интересно куда деньги пойдут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
штрафа насчитали 10 січня о 11:30 на Азовському морі, район острова Бірючий, державним інспектором Генічеського територіального відділу Азовдержрибоохорони Очеретом О.В. був затриманий гр. Нікітін Віктор Леонідович, бригадир р/к „Ревхвиля”, який на мотокатері „Амур Д” держ. № УХИБ 05-46 К з підвісним двигуном „Меркурій - 150” займався промисловим ловом риби в Азовському морі, не маючи дозволу на промисел у даному районі. Складено протокол № 062139/062140. Виявлено та вилучено: заборонені знаряддя лову - сітки в кількості 2 шт.; свіжа риба: піленгас – 787 шт. Збитки, нанесені рибному господарству України, складають 747964,8 грн.

Валерий ua
11.01.2012, 18:56
интересно куда деньги пойдут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
штрафа насчитали 10 січня о 11:30 на Азовському морі, район острова Бірючий, державним інспектором Генічеського територіального відділу Азовдержрибоохорони Очеретом О.В. був затриманий гр. Нікітін Віктор Леонідович, бригадир р/к „Ревхвиля”, який на мотокатері „Амур Д” держ. № УХИБ 05-46 К з підвісним двигуном „Меркурій - 150” займався промисловим ловом риби в Азовському морі, не маючи дозволу на промисел у даному районі. Складено протокол № 062139/062140. Виявлено та вилучено: заборонені знаряддя лову - сітки в кількості 2 шт.; свіжа риба: піленгас – 787 шт. Збитки, нанесені рибному господарству України, складають 747964,8 грн.
Дак ратуют за то,шо политики не надо.А как ответить тогда?:)

Буряченко Сергей
11.01.2012, 20:31
Тут не политика, а охорона природы. Брака не жаль, знал на что шел, но надеялся на "пронесет". Сумма не реальная, вряд ли выплатит но напугает всех в округе, теоретически деньги должны пойти на видтворення..
А про политику честно в жизни хватает, и по моему убеждению там порядочных нет по определению, неважно какого цвета политики.
С уважением.

SERDIТЫЙ
11.01.2012, 20:59
Тут не политика, а охорона природы. Брака не жаль, знал на что шел, но надеялся на "пронесет".

Есть имха нескоко вареантав:
1. Неподелилса (пожаднечял)
2. Шото неподелили (нажыл врагов)
3. Казёл отпущенея (вареанты)
С такиме людьми шо жывут с рыбы "простотак" такое неслучяецца...
Онижы "кормильцы" инспектаров...
"Эта всем извесна вцелам мире"©

Буряченко Сергей
11.01.2012, 21:08
там то же ..... по определению. Удачи.

SERDIТЫЙ
23.01.2012, 22:08
Хер вам моржовый, а не запред промлова.... ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]):(:mad::(:mad:

Сергей Шишкин
23.01.2012, 23:11
Нырял сегодня на нашей речке. Температура воздуха - 1 градус, вода 0 градусов по D3. Видимость нормальная, под фонарь больше метра, для нашей речки это нормально. Рыбы нет ваще... Понятно, почему нигде ничего не было... С У К И.... :(

Выше по течению картина хоть не намного, но по лучше, меньшие обьемы мертвой рыбы. Это дело рук местных оборигенов, увидев меня подбежали спрашивали что там есть? На вопрос -Ваша работа?- улыбаясь ответили -Нет-
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Петарда еще свежая, пару еще видел взорвавшихся.:(:mad:

Валерий ua
24.01.2012, 00:12
Хер вам моржовый, а не запред промлова.... ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]):(:mad::(:mad:
ВОТ СУКИ:(:mad:

Den4ik
24.01.2012, 00:19
Хер вам моржовый, а не запред промлова.... ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]):(:mad::(:mad:

кто же это просто так от кормушки такой откажется? разве что предложив шмат где-то (в чём-то) пожирнее!

3-тон
24.01.2012, 20:56
Хер вам моржовый, а не запред промлова.... ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]):(:mad::(:mad:

главное, что все это ловится в "научных" целях!!!

stas4
24.01.2012, 21:01
На базарах в больших количествах изучается.

Сынюк Иван
25.01.2012, 10:26
Выше по течению картина хоть не намного, но по лучше, меньшие обьемы мертвой рыбы. Это дело рук местных оборигенов, увидев меня подбежали спрашивали что там есть? На вопрос -Ваша работа?- улыбаясь ответили -Нет-
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Петарда еще свежая, пару еще видел взорвавшихся.:(:mad:
Да судя по количеству убитой рыбы там где ныряли мы с Серёгой питардой не обошлось. Как минимум глушили тротилом, тем более что рядом расположена воинская часть.

R6Ibosek
26.01.2012, 23:40
Пообщался только что с напарником. К нему приезжал товарищь из Севастополя, тоже подвох. Накануне "попил пивка с крабами" на 30 тыщь нашими...:(

МетОда РИ.
Скрытно устанавливают камеру на месте выхода охотника и ведут съемку. Охотник, вылезая и проверяя все в округе, ничего не подозревая переодевается и видя отсутствие шухера достает добычу из "нычки". Тут из-за занавеса аллюром бравая инспекция с видеоматериалами:- Ознакомьтесь и подпишите прОтокол!

Мне чего-то сразу расхотелось на море...:cool::mad:

Крайняя поездка на Тархан тоже отложилась в памяти: ходили какие-то представители "сексменьшинств" в штатском и с барсетками (по 40-ка градусной жаре !!!) и, с через чур выраженным интересом, заглядывали чуть-ли не прод каждый матац, покрывало на берегу и палатку на стоянках, выглядывая кто что ест "под пиво"...
Я в разведке не служил, но чтоб идентифицировать типчиков-инспектором Мегрэ не нужно было быть.

Snake
27.01.2012, 09:48
Пообщался только что с напарником. К нему приезжал товарищь из Севастополя, тоже подвох. Накануне "попил пивка с крабами" на 30 тыщь нашими...:(
Мне чего-то сразу расхотелось на море...:cool::mad:

Саша, тут еще кроме крабов есть еще рыб, кефаль так точно еще не в запрете и если придерживаться норм вылова, то все будет ок;)...Да и пивас с вяленной осенней сингилью не намного проигрывает по вкусовым качествам крабу, а главное обходится намного дешевле;)

R6Ibosek
27.01.2012, 13:02
Саша, тут еще кроме крабов есть еще рыб, кефаль так точно еще не в запрете и если придерживаться норм вылова, то все будет ок;)...Да и пивас с вяленной осенней сингилью не намного проигрывает по вкусовым качествам крабу, а главное обходится намного дешевле;)
Дык, я членистоногих не ловлю уже несколько лет. Еще ДО попадания их в КК. Ловлю только "на показать" тем, кто крабов раньше невидел. И потом, естественно, отпускаю.

Объелся я ими еще в 90-х, не прёт меня больше:cool:

А фекаль-да!!!! Жыр-рыба! И скат мне понра, когда жареный;)

ПыСы: прицепом к моей истории был дедушка о 65 годках, залезший в самое черное море арбу, на старости лет, потестить. Вылез, со слов очевидцев БЕЗ рыбы. Но, стцуко, за что-то таки впаяли штраф 120 гривасей...
Неприятно!!! :(

Vintik
15.02.2012, 20:18
В России, с горбылем оказывается тоже не все так просто

52. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
осетровые виды рыб, черноморский лосось, шемая, горбыли, морской петух, вырезуб, кутум, миноги, усатый голец, малый рыбец, хромогобиус четырехполосный, устрицы, черноморские крабы, жемчужницы.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] aystvennogo_basseyna.php

Vasil'
17.02.2012, 14:45
.. но с прозраком сильно разговеться не придется...:D

Прозрак прозраком.. меня тут больше пугают наши некоторые "казлы", которые два года назад на КВХ уровнем воды баловались.:cool:

kostin andrey
17.02.2012, 14:49
Прозрак прозраком.. меня тут больше пугают наши некоторые "казлы", которые два года назад на КВХ уровнем воды баловались.:cool:
да, за свои дачки на берегу они могут опять сброс учинить не детский....

Vasil'
17.02.2012, 14:57
да, за свои дачки на берегу они могут опять сброс учинить не детский....

Да вчера один хрен, кажись какой-то инженер Киевской дамбы, по зомбоящику заявил, что дамба не рухнет, если что воду сбросим.. ему - так рыбу ж опять подавите.. а он что-то типа - это проблемы рыбных хозяйств, мол они должны были канавы прокопать, что б рыбе было куда спрятаться:eek:... я чуть млять с дивана не упал.
Ща буду искать ссылу на эту пресуху

kostin andrey
17.02.2012, 15:03
блин, опять подавят и никто не остановит..

Валерий ua
18.02.2012, 16:07
"Свиньи" есть везде и даже в том месте,где раньше считалось,что живут одни чистоплюи:(
Утилизация мусора на круизном немецком лайнере
iJJQ3PAEdCY

stas4
18.02.2012, 17:00
"Свиньи" есть везде и даже в том месте,где раньше считалось,что живут одни чистоплюи:(
Утилизация мусора на круизном немецком лайнере
iJJQ3PAEdCY

Эт стекло.С песка получилось в него и превратится с временем. А вот иногда и радиоактивку вкидают и химию всякую.

Валерий ua
18.02.2012, 17:38
Эт стекло.С песка получилось в него и превратится с временем. А вот иногда и радиоактивку вкидают и химию всякую.
Не согласен.
Стеклотара по берегам наших рек,тоже как бы из песка.
И пакеты полиэтилен через века разложатся.
Подождём?

stas4
18.02.2012, 18:22
Не согласен.
Стеклотара по берегам наших рек,тоже как бы из песка.
И пакеты полиэтилен через века разложатся.
Подождём?
Я о стекле на глубине.А если даже экологический чернозем раскидать по двору,квартире,улицах ---- это грязь.Не говоря о химических искуственных соединениях.И на глубине по сравнению с тарой гораздо поопаснее штуки валяются.

Валерий ua
18.02.2012, 19:35
Я понял тебя,но это глобально-теоретически,а в действительности получаем оставленные: скорлупки от яиц,очистки от овощей,потроха и луска от рыбы и пр.Мусор оставленный под лозунгом:"Органика - перегниёт".
Нее,я за мусорный мешок и домой!
По сюжету ролика. Уж если мотивировать выброс стеклотары оксидом кремния,то будьте добры поставьте дробилку.Затрат минимум,вес незначительный(отминусуйте два тела от пассажировместимости).

Буряченко Сергей
18.02.2012, 20:46
..........

Валерий ua
19.02.2012, 19:23
За узнаваемый многими, потертый временем и поездками по Хоцкам и КВХ, обмазанный изнутри сомовьим жиром, арестованный Грандис идут еще баталии юристов, моих и банка (дал одному пе""ику поручительство по кредиту). А сезон не за горами, весной уже попахивает, упустишь чуток времени и легионы нашего брата все выдушат перед тобой, пришлось взять в семью нового члена...Принимаем, узнаем при встрече, здороваемся...Ну и кто что понимает в этом корче, советуем (ибо я в дизелях баран). Расчет на месте. Валютой. Жидкой.:D
Ни чё так визитка:(

Паша Лахай
19.02.2012, 21:58
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

nikas
19.02.2012, 23:01
Одни спускают другие взрывают,а третьи деньги получают и нехера не делают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сергей Шишкин
25.02.2012, 21:19
Хоть немного, но зато позитива.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А_натолий
27.02.2012, 10:59
Хоть немного, но зато позитива.


А вот и ложка дегтя в ваш позитив...:(
"...уряд пропонує повернути дозвіл на ввезення в Україну електровудок та інших засобів для рибного браконьєрства...."
Ссылка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

saper1
27.02.2012, 22:59
И это продают((( За это надо наказывать ёклмн!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Если можно телефон заретушируйте и остальное(а то,как реклама...)
или удалите моё сообщение...

stas4
28.02.2012, 09:42
И это продают((( За это надо наказывать ёклмн!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Если можно телефон заретушируйте и остальное(а то,как реклама...)
или удалите моё сообщение...
Если бы его продавца вытянуть на встречу:cool::cool::cool:.........

Мал
28.02.2012, 10:00
Если бы его продавца вытянуть на встречу:cool::cool::cool:.........

Вижу это объявление уже лет 6-7. Многие пытались устроить личную встречу. Товар идет не с территории Украины

geaves
28.02.2012, 10:42
И это продают((( За это надо наказывать ёклмн!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Если можно телефон заретушируйте и остальное(а то,как реклама...)
или удалите моё сообщение...

скорее всего это объява ловушка, чтоб потом желающего купить вжарить за скупку незаконных орудий лова. в противном случае продавца бы уже давно повязали правоохранительные органы. там если поглядеть и свободная продажа сетей в объявах есть, но думаю тоже с целью наказать того, что захочет купить. это как и продажа Макарова срочно без документов за смешную цену. не думаю что кто либо так тупит и сам себя подводит под статью. ИМХО.

Паша Лахай
28.02.2012, 12:20
І цифр в контактному телефоні забагато .

saper1
28.02.2012, 23:09
Тут главное,что фирмы выпускают такой товар:mad: и его можно купить...
Запретить выпускать и штрафовать их!:fish-predator:

spyj
29.02.2012, 08:38
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] :158:

Не смотря на весь негатив статьи, не мог не улыбнуться с фотографии днепропетровских сомов и внешнего вида днепропетровских браконьеров.:Smile051:

Мал
29.02.2012, 08:44
Запретить выпускать и штрафовать их!:fish-predator:
Добавляй - в нашей стране, ибо есть страны где электролов законен

gl500
29.02.2012, 11:36
Рассказывают. что взяли этих ( или других) драчников с 400 кг. сома.
Сом 2 - 10 кг.

spyj
06.03.2012, 14:58
На житормирщине гибнет рыба...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vasil'
06.03.2012, 15:30
На житормирщине гибнет рыба...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Что стало причиной загрязнения воды, и почему погибла рыба должно стать известно после соответствующих экспертиз примерно за неделю.
Да какие экспертизы???!!! в Коростене построили и запустили завод МДФ!:mad::mad::mad:..

ulyan
07.03.2012, 13:31
На Украине пытаются предотвратить экологическую катастрофу национального масштаба ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

07.03.2012
В одном из притоков Днепра погибло всё живое. Фауна была отравлена неизвестным ядом. Вдоль русла - несколько фабрик и заводов. Кто из них виновник... Подробнее » ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])







В одном из притоков Днепра погибло всё живое. Фауна была отравлена неизвестным ядом. Вдоль русла - несколько фабрик и заводов. Кто из них виновник бедствия, сейчас выясняют прокуроры.
Жители небольшого городка Коростень, что в Житомирской области, уже несколько дней на рыбалку ходят без снастей. Рыбу здесь не ловят, а буквально собирают, как грибы или ягоды. Берега реки Уж устланы верховодкой и карасем.
Местный рыбак Владимир первым забил тревогу. Вода в когда-то чистом водоеме неожиданно покрылась белой пеной, а рыба начала массово дохнуть.
"Это рыба воняет невыносимо. Вот соберем её здесь, дома в ванную выпустим и в воде ее нужно держать два-три дня, чтобы запах исчез. Есть вообще невозможно, химией отдает", - говорит рыболов-любитель Владимир.
Поначалу местные жители собирали полуживую рыбу на корм скоту. Но после этого в окрестных селах зафиксировали вспышку заболеваний у животных.
"Вода по цвету, как молоко. Ужас. И это уже не первый случай", - отмечает местный житель Анатолий.
"Скорее всего, что это заводы отравили воду в нашей реке. Больше здесь некому", - считает местный житель Владимир.
Рыбаки винят в произошедшем деревообрабатывающую фабрику, которая использует в своем производстве опасные вещества, такие как формальдегид. Но на заводе все обвинения отрицают.
"Никаких у нас аварийных проблем не было, не сбросов, не выбросов. Ни одна капля воды, в которой содержится формальдегид, в реку не попадает", - уверяет главный технолог деревообрабатывающего предприятия Светлана Бабцова.
Кроме этого, в округе находится еще несколько предприятий. Прибывшие на место инспекторы рыбоохраны увиденное назвали экологической катастрофой. Ущерб от которой уже превысил 3 миллиона гривен (это больше 12 миллионов рублей).
"Здесь на квадратный метр до ста голов гиблой рыбы, полуживой. Вон живые караси на берег хотят. Жабы дохлые, индикатор чистой воды. Какая-то экологическая катастрофа произошла", - говорит ведущий специалист отдела ихтиологии главного государственного управления рыбоохраны Сергей Прокопенко.
Оценить реальные последствия от выброса в реку неизвестного химического вещества, говорят эксперты, сейчас крайне сложно. Подсчитать количество погибшей рыбы также невозможно. Стремительные потоки Ужа уносят ее вниз по течению.
"Дело в том, что через месяц будет нерест. Вы поймите, большинство рыбы, которая сейчас погибла, это беременная рыба. Она могла дать миллиарды своего потомства", - говорит глава ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков.
Что послужило причинной массового мора рыбы и на каком из предприятий произошел выброс, предстоит выяснить специально созданной комиссии. По данному факту природоохранная прокуратура Житомирской области уже начала проверку. Тем временем экологи сообщают, что последствия химического отравления реки Уж, которая через Чернобыльскую зону впадает в Днепр, могут вскоре ощутить на себе и жители столичного региона.
До объявления результатов экспертизы экологи крайне осторожны в своих прогнозах. Тем не менее, они не исключают, что зараженная вода уже в ближайшее время, буквально со дня на день может попасть в Днепр. И тогда это может превратиться в настоящую катастрофу. Ведь из этой реки пьют воду не только жители Киева, но и большинства крупных украинских городов.

Andrey_ms
07.03.2012, 14:16
...И все таки есть один плюс в том, что в некоторых городах стали заводы и фабрики. ИМХО

Дед_СД
07.03.2012, 14:37
Andrey_ms - ...И все таки есть один плюс в том, что в некоторых городах стали заводы и фабрики. ИМХО
------------
Ох****ный плюс:
- люди остались без работы
- выживая возле реки многие пошли в браки (взрывчатка, яды. сети. электроудочки)
- а те заводы, что работают, минуя очистные (которые в Украине стали в жопе как и все остальное) сбрасывают все в реки
- весной под лев всегда производят массовый сброс шламовых накоплений даже из очистных сооружений...

И никто ни за что не отвечает. Блин - экспертизу на фенол делать целую неделю, и это очень сложно сравнить фенол из фабрики и тот что в воде...

Ничего не меняется в этом мире.

Andrey_ms
07.03.2012, 14:44
Andrey_ms - ...И все таки есть один плюс в том, что в некоторых городах стали заводы и фабрики. ИМХО
------------
Ох****ный плюс:
- люди остались без работы
- выживая возле реки многие пошли в браки (взрывчатка, яды. сети. электроудочки)
- а те заводы, что работают, минуя очистные (которые в Украине стали в жопе как и все остальное) сбрасывают все в реки
- весной под лев всегда производят массовый сброс шламовых накоплений даже из очистных сооружений...

И никто ни за что не отвечает. Блин - экспертизу на фенол делать целую неделю, и это очень сложно сравнить фенол из фабрики и тот что в воде...

Ничего не меняется в этом мире.

каламбурчик в том, что один ПЛЮС для рек - ЕКОЛОГИЯ.
.. а за остальное согласен с вашим постом, .... кроме "пошли в браки".

Дед_СД
07.03.2012, 14:49
Пошли, пошли и не раз... Вот когда позакрывали шахты, то на Донце столько взорванных ям с завалами было. Находили провода и неразорвавшуюся взрывчатку...

(Херня все-таки продолжается - цитирование не получается)

Andrey_ms, а мой весь текст не обязателно было полность квотит (цитировать)

vdh
08.03.2012, 20:43
СЭС СанЭпидемСтанция Киева [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Никто не делал анализ воды, сколько стоит, какую бумагу дают, и какие выводы делают?

Vasil'
08.03.2012, 21:54
СЭС СанЭпидемСтанция Киева [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Никто не делал анализ воды, сколько стоит, какую бумагу дают, и какие выводы делают?




Я делал в экософте. Была разовая возможность сделать на шару, бумагу не просил. На словах передали, что стандартная галимейшая киевская вода..

Буряченко Сергей
09.03.2012, 08:10
Никто не делал анализ воды, сколько стоит, какую бумагу дают, и какие выводы делают?


[/QUOTE]

В Николаеве от 270 до1300 грн в зависимости какая вода и какой анализ.
Можно в лаборатории с девченками дешевле но тогда не будет официального заключения. Удачи.

Strayer
12.03.2012, 15:20
Я понял тебя,но это глобально-теоретически,а в действительности получаем оставленные: скорлупки от яиц,очистки от овощей,потроха и луска от рыбы и пр.Мусор оставленный под лозунгом:"Органика - перегниёт".
Нее,я за мусорный мешок и домой!.......
Тут позволю себе не согласиться. Все-таки, яичная скорлупа и полиэтиленовые пакеты - это совершенно разного рода органика. Яичная скорлупа, очистки от овощей, кости - за год перегниют и станут удобрениями для растений, продолжая пищевую цепочку и круговорот веществ в природе. Конечно, откидываю их в сторонку, в кусты - дабы не портить эстетику места. Чешую, рыбьи потроха и пр. - в воду, на пищу ракам / рачкам / моллюскам / малькам всяческим.
В общем, по принципу "всему - свое место", и в городе тоже. Зачерствевший / заплесневевший хлеб, недоеденные каши - на корм птицам. Куриные кости - собакам, рыбьи - кошкам. И т.д.
А полиэтиленовом кульке все это хозяйство будет гнить где-то на свалке несколько лет, не способствуя росту ничего живого, окромя опарышей и мух... :-\
Стекло / полиэтилен / жестянки - считаю, однозначно надо забирать с собой. Сбрасывать такое барахло даже в специально вырытые мусорные ямы или "свалки" - считаю неправильным: свалки эти все равно быстро переполняются, растаскиваются лесными тварями, раздуваются ветром, размываются дождями и паводками.

Кстати, народ! Последнее время наблюдаю возросшую популярность использования памперсов среди подвохов. (Собсно. и сам стал пользовать... )) Вот только огорчает тот факт, что наблюдаю я эту популярность по оставленным то тут, то сям на берегу обосс... извините, использованнным памперсам. Имейте совесть! :cool: неужели тяжело сложить его в мусорный пакет и забрать с собой?! :confused:

mabilochka
12.03.2012, 16:47
Я делал в экософте. Была разовая возможность сделать на шару, бумагу не просил. На словах передали, что стандартная галимейшая киевская вода..

замечательный ответ..... на словах передать более 30 показателей качества воды.
Экософт хорошая толковая компания но их дело парить очистительные системы. какой вы ответ ожидали? :cool:
Занимаюсь обслуживанием аквариумов и системами очистки воды (в часности обратным осмосом).
так вот делаю нашей галимой киевской водой подмены в аквариумах.
лью прямо из крана. иногда до 50% от обьема аквариума. и еще ни разу гидробионты не полягли. единственное нужно быть очень аккуратным весной. тогда качество воды реально плохое. ну и профилактику любят делать не предупредив....

Ту vdh - самый толковый анализ вам сделают в институте коллоидной химии и химии воды.
поставлено на коммерческой основе и проблем возникнуть не должно.
дают официальное заключение.
цена в пределах 150-200грн.

mabilochka
12.03.2012, 16:51
по поводу экологии в Украине.
появилась очень серьезная угроза карпатским рекам.
прочитать мождно тут

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]



ЗБІР ПІДПИСІВ ПРОТИ ЗНИЩЕННЯ КАРПАТСЬКИХ РІЧОК

Влада західних областей України планує спорудити в Карпатах 550 малих ГЕС - на всіх водних потоках.
А це рівнозначно фактичному знищенню всієї карпатської річкової мережі.

Про проблему дивіться:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

7 березня проти цих проектів був початий збір підписів під зверненням
"Стосовно неприпустимості розбудови в Карпатському регіоні мережі малих ГЕС"

ЗБІР ПІДПИСІВ (прізвище, ініціали, організація (якщо є), населений пункт, область, країна) ТРИВАЄ -
ДО 20-00 13 БЕРЕЗНЯ.
Хто бажає врятувати карпатські річки - відправляйте свої підписи на адресу pechenegy[at]rambler.ru

З повагою і надією на вашу допомогу,
С. Шапаренко.
*

Президенту України В. Януковичу
копії: Прем’єр-міністру України М. Азарову,
Голові Верховної Ради України В. Литвину,
Голові Закарпатської обласної державної адміністрації О. Ледиді,
Голові Закарпатської обласної ради І. Балозі,
Голові Івано-Франківської обласної державної адміністрації М. Вишиванюку,
Голові Івано-Франківської обласної ради О. Сичу,
Голові Львівської обласної державної адміністрації М. Костюку,
Голові Львівської обласної ради О. Панькевичу,
Голові Чернівецької обласної державної адміністрації М. Папієву,
Голові Чернівецької обласної ради

Відкрите звернення
СТОСОВНО НЕПРИПУСТИМОСТІ РОЗБУДОВИ В КАРПАТСЬКОМУ РЕГІОНІ МЕРЕЖІ МАЛИХ ГЕС

Шановний пане Президенте!
Ми звертаємося до Вас у зв’язку із серйозною проблемою, що загрожує унікальній природі Карпат. Загроза полягає у грандіозних планах побудови кількох сотень малих ГЕС у Карпатському регіоні. Так, 330 ГЕС має з'явитися на Закарпатті, близько двох десятків – на Львівщині, та від півсотні до півтори сотень – на Івано-Франківщині та в Чернівецькій області. Проектовані ГЕС в основному належать до дериваційного типу, тобто складаються з греблі та труби, що тягнеться від греблі кілька кілометрів вниз за течією. На деяких річках, зокрема Черемоші, планується збудувати понад 30 таких гребель, що призведе до необоротного руйнування річкової екосистеми та знищить перлину Карпатських гір.
Будівництво цих ГЕС може призвести до:
1. Загрози для життя громадян, чиї села будуть розташовані під греблями ГЕС і знаходитимуться у небезпеці в разі прориву греблі під час паводків, що почастішали в горах.
2. Знищення місць проживання багатьох видів тварин Червоної книги України, зокрема дунайського лосося та струмкової форелі.
3. Зменшення кількості туристів, занепаду екологічного туризму та значного зменшення надходжень від нього до місцевих бюджетів.
4. Знищення місць для проведення спортивних змагань з рафтингу, що дає чималі кошти в місцеві бюджети.
5. Порушення міжнародних зобов’язань України.

Тому просимо Вас оголосити мораторій на спорудження малих ГЕС в Карпатах, та зобов’язати Кабінет Міністрів України:
1. Розробити та впровадити у Законі України "Про електроенергетику" та інших відповідних нормативно-правових документах критерії будівництва нових малих ГЕС.
2. Встановити процедури участі громадськості щодо рішень про спорудження ГЕС.
3. Домогтися забезпечення дотримання вимог:
а) Карпатської конвенції та інших міжнародно-правових документів у сфері довкілля;
б) законодавства України у сфері біорізноманіття (закони "Про Червону книгу України", "Про охорону навколишнього природного середовища" та ін.);
в) Водного Кодексу України - в частині щодо дотримання режимів прибережних захисних смуг;
г) Державних будівельних норм;
д) процедур державної екологічної експертизи інвестиційних програм, зокрема, конкретних проектів будівництва у Карпатському регіоні гідроенергетичних та гідротехнічних споруд, - як таких, що віднесені до "Переліку видів діяльності та об'єктів, що становлять підвищену екологічну небезпеку".

Сподіваємось, що врахування вищезазначеного дозволить зберегти унікальну природу гордості України – Карпат!

З повагою,
1. Голова Ради ЕкГ "Печеніги" С.О. Шапаренко.
... 30. О. Супруненко, Соціально-екологічна громадська організація "Чистий Берег", Берегово Закарпатської обл.
31. ...
*
____________________

КОНТАКТ:
Сергій Шапаренко, Екологічна група "Печеніги": тел. (066) 387-46-81, pechenegy[at]rambler.ru


Олексій Василюк
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
8-097-1000-473

Strayer
12.03.2012, 16:52
.......так вот делаю нашей галимой киевской водой подмены в аквариумах.
лью прямо из крана. иногда до 50% от обьема аквариума........
Челябинские аквариумисты настолько суровы!.. :eek:
:D
А если серьезно... Я в далеком прошлом заядлый аквариумист. И, "насколько я разбираюсь в медицине" :), лить воду прямо из крана нельзя хотя бы из тех соображений, что в ней хлорка (для ее выветривания вода должна отстояться минимум сутки). Или я отстал от жизни?

SERDIТЫЙ
12.03.2012, 18:16
ЗБІР ПІДПИСІВ ПРОТИ ЗНИЩЕННЯ КАРПАТСЬКИХ РІЧОК
Я уверен на мульён процентов, шо этими пидпысаме дажы опу не падатрут... Я с этой владой в никакой уже сбор пидпысей неиграю....:mad:

vlad72
12.03.2012, 20:34
Я уверен на мульён процентов, шо этими пидпысаме дажы опу не падатрут... Я с этой владой в никакой уже сбор пидпысей неиграю....:mad:

+1
Дев'ять тисяч гектарів незайманого гірського лісу в районі Алушти відтепер стануть новими мисливські угіддями для високовельможних панів на чолі із Віктором Януковичем.
8UcFfR0nlfw#!

Vasil'
12.03.2012, 21:11
замечательный ответ..... на словах передать более 30 показателей качества воды.
Экософт хорошая толковая компания но их дело парить очистительные системы. какой вы ответ ожидали? :cool:

Ладно, отвечу по другому:)
Мой хороший друг! которому я верю на мульон процентов, работает в этой канторе;) и парить очистительные системы мне, ну совсем, нет необходимости, кстати он на полгода раньше себе тоже напарил фильтр:). Вот он смог для меня на шару сделать анализ води и себе заодно для сравнения тоже, но уже после полугодичного пользования фильтром. Качество его воды после фильтра в пределах норм. Просить у него бумажку с цифрами мне нет необходимости, мне как простому пользователю просто нафиг не нужны эти 30 показателей, я и так по вкусу могу понять что у меня вода в кране гaвно.:)

mabilochka
12.03.2012, 21:13
Челябинские аквариумисты настолько суровы!.. :eek:
:D
А если серьезно... Я в далеком прошлом заядлый аквариумист. И, "насколько я разбираюсь в медицине" :), лить воду прямо из крана нельзя хотя бы из тех соображений, что в ней хлорка (для ее выветривания вода должна отстояться минимум сутки). Или я отстал от жизни?

дело втом что вы в далеком прошлом а я в настоящем:).
На данный момент так делают все проф. аквариумисты.
таки немного отстали от жизни. в воде нет той концентрации хлора что была раньше.
да и подскажите пожалуйста где отстаивать воу на 1500л. аквариум?
это ж нужно будет в офисе поставить 700л. бочку воды. а если 2 аквариума? :)
у знакомого дома 11 тонн.....
качество киевской воды на высоте. (по сравнению с другими областями.)
лично проводил отборы проб на днепровском и деснянском водозаборе.
основная беда - старые трубы и котельни.

mabilochka
12.03.2012, 21:16
Ладно, отвечу по другому:)
Мой хороший друг! которому я верю на мульон процентов, работает в этой канторе;) и парить очистительные системы мне, ну совсем, нет необходимости, кстати он на полгода раньше себе тоже напарил фильтр:). Вот он смог для меня на шару сделать анализ води и себе заодно для сравнения тоже, но уже после полугодичного пользования фильтром. Качество его воды после фильтра в пределах норм. Просить у него бумажку с цифрами мне нет необходимости, мне как простому пользователю просто нафиг не нужны эти 30 показателей, я и так по вкусу могу понять что у меня вода в кране гaвно.:)

да ладно вам) я из тех же побуждений поставил обратный осмос себе и всем родственникам. а сейчас ставлю клиентам):)
киевская вода хороша по сравнению с другими регионами но чистой назвать сложно:)

Vasil'
12.03.2012, 21:49
да ладно вам) я из тех же побуждений поставил обратный осмос себе и всем родственникам. а сейчас ставлю клиентам):)
киевская вода хороша по сравнению с другими регионами но чистой назвать сложно:)

и вам да ладно;):) обратный осмос конечно хорошо, но как я понял гемора больше и места занимает больше чем тот же "тройничок" (а кухня не резиновая:(:)) да и по цене:cool:.. "Тройником" пока доволен, за два месяца мой чайник забыл что такое накипь:)

mabilochka
12.03.2012, 21:56
и вам да ладно;):) обратный осмос конечно хорошо, но как я понял гемора больше и места занимает больше чем тот же "тройничок" (а кухня не резиновая:(:)) да и по цене:cool:.. "Тройником" пока доволен, за два месяца мой чайник забыл что такое накипь:)

ссылочку на "тройничок" можно.
гемор - раз в 3 месяца поменять фильтры. пол часа работы.
+ раз в неделю промыть мембрану (повернуть 2 краника)
меато занимает под мойкой. как 2 мусорных ведра.

но в итоге получаем чистейшую воду. на данный момент лучше ничего не придумали.
стоимость +- 1200грн.
комплект картриджей на 3 месяца - 50 грн.считаю не такие уж большие деньги за реально качественную воду во всех смыслах

+ накипь может убрать или мембрана или ионообменная смола.
что такое тройничок не знаю.. подскажите!

Vasil'
12.03.2012, 22:17
ссылочку на "тройничок" можно.

да это я назвал так фильтр с тремя "банками":) типа такого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
не реклама
только кореш поменял фильтр грубой очистки на какую-то другую колбу:)
меато занимает под мойкой. как 2 мусорных ведра.
для меня это много:o :( .. может когда буду делать на кухне ремонт-перестановку тогда и выделю местечко:rolleyes::)

mabilochka
13.03.2012, 00:06
да это я назвал так фильтр с тремя "банками":) типа такого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
не реклама
только кореш поменял фильтр грубой очистки на какую-то другую колбу:)

для меня это много:o :( .. может когда буду делать на кухне ремонт-перестановку тогда и выделю местечко:rolleyes::)

эта другая колба и есть ионообменная смола.

если хотите можно поставить мембрану большей пропускной способности и тогда бак можно не ставить. пролема лишь в цене такой мембраны.
пс: а вот фильтр грубой очистки (5мкм) можно было и не убирать. поставить 4 колбы.
1 механика 2 смола 3 и 4 - уголь.

в любом случае такой системе до осмоса очень далеко

Vasil'
13.03.2012, 11:06
в любом случае такой системе до осмоса очень далеко

это понятно, но после осмоса если я не ошибаюсь нужен минерализатор, ведь после осмоса вода почти дистиллират

R6Ibosek
13.03.2012, 13:47
это понятно, но после осмоса если я не ошибаюсь нужен минерализатор, ведь после осмоса вода почти дистиллират
Спасибо, Василий! А я то-о-о-олько хотел влезть со своим "пятаком" на тему-чем "полезна" дистиллированая водичка ... :cool:

В результате осмоса получают пермеат. ;)

iva
14.03.2012, 09:47
Цікава стаття. Чого можна очікувати від наших законодавців у найближчому майбутньому?
"Рыбное место. Киевские чиновники хотят получить эксклюзивное право на сдачу в аренду водоемов"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

А_натолий
14.03.2012, 10:51
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
По данным Госкомстата ...в прошлом году задекларировали добычу в общей сложности 8 тыс. т пресноводных видов рыб. Общий же объем продаж пресноводной рыбы составил около 40 тыс. т в год.

:)Парни, пора покаяться - кто влупил 32 тыс тонн рыбы? ну и и слить рыбные места...

SERDIТЫЙ
15.03.2012, 07:33
stas4 выложил это ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) в "интересныг сцылкаг", а я перекину всёжы сюда, в этой ветке имхо актуальнее....

Появилса "лучь света" в вапросе "запрета промлова"...

Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Верховной Рады большинством голосов принял решение о вынесении на голосование на ближайшую сессию данного Постановления - о запрете промысла на 5 лет на внутренних водоемах Украины! ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Тепер вся надія тільки на наших народних обранців.....

А_натолий
15.03.2012, 09:09
[B]Появилса "лучь света" в вапросе "запрета промлова"...

Как бы похужее не стало -
куда пойдет работать стая промысловиков? - не на шахты явно...
40 тыс тонн пресноводной рыбы на нашу кухню должны откуда-то взяться
а инспекция с промысловиков жила....

Лясковский Александр
15.03.2012, 12:07
Как бы похужее не стало -
куда пойдет работать стая промысловиков? - не на шахты явно...
40 тыс тонн пресноводной рыбы на нашу кухню должны откуда-то взяться
а инспекция с промысловиков жила....
В коментах к статье есть ответ, вы просто не внимательно читали
"Неоднократно отвечали на этот вопрос, придется еще раз...
Эти люди не пойдут на улицу, более того, они и далее могут заниматься своим ремеслом. Правда для этого им понадобится научится рыбу не только сетями черпать с водоема, но и выращивать.
Речь идет о внедрении (за время этого запрета) полноценной системы садковых (фермерских) рыбохозяйственных предприятий, которые занимаются инкубацией, выращиванием, выловом и продажей рыбы - в едином цикле. Это опыт и практика практически всех цивилизованных стран, той же Европы куда мы так стремимся и все никак не можем попасть.
Этот процесс не одномоментный. Если постановление будет принято, то Кабмину будет поручено решить вопрос реструктуризации и обеспечить всю необходимую поддержку для этого процесса.
Так что истерику по поводу "лишенных без работы людей" разводят те, кто привык жить по старинке и меняться не желает. Но очень желает дальше тырить по карманам народное добро. Ведь этому то их учить не надо, уже опытные..."
По-моему очень логично все, ну а как выйдет, если все же введут запрет на промлов (ох и слабо верится - кормушка ведь какая: ничего не вкладывая, грести бабло на 90% неучтенное) - поживем увидим.:rolleyes:

Евгений Кравченко
15.03.2012, 12:59
"Неоднократно отвечали на этот вопрос, придется еще раз...
Эти люди не пойдут на улицу, более того, они и далее могут заниматься своим ремеслом. Правда для этого им понадобится научится рыбу не только сетями черпать с водоема, но и выращивать.

По-моему очень логично все, ну а как выйдет, если все же введут запрет на промлов (ох и слабо верится - кормушка ведь какая: ничего не вкладывая, грести бабло на 90% неучтенное) - поживем увидим.:rolleyes:
Саня мне кажется это почти ,как сделать из киллера, воспитателя в детском саду. Выйдет все как обычно. Через ж............... ИМХО

Vasil'
15.03.2012, 16:08
Да какие экспертизы???!!! в Коростене построили и запустили завод МДФ!:mad::mad::mad:..
Опа! неожиданно... интересно на долго? :cool:
В Коростене остановили завод, который морил рыбу и людей ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

А_натолий
15.03.2012, 19:01
Правда для этого им понадобится научится рыбу не только сетями черпать с водоема, но и выращивать.

Ага, Щас, они тут же схватят лопаты и побегут пруды копать...вы этому верите?
более того, они и далее могут заниматься своим ремеслом. Правильно, пойдут заниматься тем, что они делали всю жизнь - ставить сети, при этом увеличатся откаты и количество сетей

Лясковский Александр
15.03.2012, 20:24
Ага, Щас, они тут же схватят лопаты и побегут пруды копать...вы этому верите?.....
Толя, уже одному сегодня говорил насчет верю\неверю, я ж говорю - поживем увидим:rolleyes:. Но еще ж никто ничего не принял.....а вот это лично у меня вызывает большие сомнения.
Кстати насчет пруды лопатой копать. А все уже давно выкопано. Есть куча зачахших рыборазводных хозяйств. Их возрождение - один из путей трудоустройства нынешних артельщиков. Но за это уже пусть голова у Кабмина болит.

Z-Max
15.03.2012, 21:34
а инспекция с промысловиков жила....

Тюююю, так она еще слаще заживет. Тут как раз им на руку. Часть же таки попытается остаться, и откаты станут золотыми.
Это как все знали что до новых штрафов под шафэ можно было ездить с соткой баксов в правах, а потом 400.

Ол
19.03.2012, 11:25
Экологическая инспекция приостановила деятельность Коростенского завода МДФ по результатам расследования гибели рыбы на реке Уж.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] aya_ugroza-98951.html

stas4
19.03.2012, 12:25
По ТВ показали , как он еще работает:eek:.Местный начальник(наверно имеет с завода доляху) грит:"прычом до закривания экология -- не мает права" :rolleyes::rolleyes:, а дирехтор :сразу низззя отключать -- надо постепенно":rolleyes::rolleyes::rolleyes:. А в это время трубы дымят,машины с сырьем снуют в ворота и с них,стоки вытекают.:mad::mad::mad:

mabilochka
19.03.2012, 21:14
Кто-нибудь планирует в ближайшее время зарыбление Днепра?
Желательно киевляни. Хочу присоедениться:)
Возможно Виталикм занимается этим вопросом?

Лясковский Александр
27.03.2012, 10:49
ДЕРЖАВНЕ АГЕНТСТВО РИБНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ ГОЛОВНЕ ДЕРЖАВНЕ УПРАВЛІННЯ ОХОРОНИ, ВИКОРИСТАННЯ І ВІДТВОРЕННЯ ВОДНИХ ЖИВИХ РЕСУРСІВ ТА РЕГУЛЮВАННЯ РИБАЛЬСТВА У СУМСЬКІЙ ОБЛАСТІ
Н А К А З № 27
20 березня 2012 рокум. Суми


Про встановлення весняно-літньої заборони на лов риби, інших водних біоресурсів у рибогосподарських водних об’єктах підконтрольних Головному державному управлінню охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Сумській області в 2012 році На підставі ст.10 Закону України «Про рибне господарство, промислове рибальство та охорону водних біоресурсів», згідно з пунктом 8.1. “Правил промислового рибальства в рибогосподарських водних об’єктах України”, затвердженого наказом Держкомрибгоспу України від 25.05.2007 р. № 91, зареєстрованого у Міністерстві юстиції України 01.06.2007 р. за № 569/13836, та пунктів 3.14., 4.4., 4.5., 4.14.3., “Правил любительського і спортивного рибальства”, затверджених наказом Держкомрибгоспу України від 15.02.1999 № 19, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 28.04.1999 за № 269/3562,- Н А К А З У Ю :

1.Заборонити промислове та любительське рибальство на період нересту риб і розмноження інших водних біоресурсів у рибогосподарських водоймах підконтрольних Головному державному управлінню охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства у Сумській області у такі строки: - у всіх річках та їх кореневих водах (руслах річок з усіма діючими рукавами, затоками, затонами та іншими проточними в межень водами ) з 01 квітня по 20 травня 2012 року включно; - у всіх водосховищах з 01 квітня по 09 червня 2012 року включно; - в придаткових водоймах (непроточних при найнижчому рівні води: протоки, гирла, озера, ставки та інші водойми, в тому числі ті, які тимчасово заливаються водою в період весняної повені) з 01 квітня по 29 червня 2012 року включно;
2. Заборонити всякий лов раків у період виношування ними ікри, личинок, першої линьки з 01 квітня по 20 травня 2012 року включно.
3. Під час нересту забороняється проводити у рибогосподарських водних об’єктах та в прибережних захисних смугах днопоглиблювальні, вибухові, бурові роботи, видобуток гравію та піску, інші роботи на водних об’єктах області, а також на водних об’єктах забороняється пересування будь-яких плавзасобів, крім суден спеціально уповноважених органів, які здійснюють охорону водних біоресурсів.
4. В нерестовий період дозволяється любительський лов риби однією поплавковою або донною вудкою із одним гачком і спінінгом з берега в межах населеного пункту.
5. Інспекторському складу довести до відома відповідних органів виконавчої влади, органів місцевого самоврядування та оповістити через засоби масової інформації (пресу, радіо, телебачення, інтернет-видання) населення та зацікавлені підприємства, установи, організації про встановлення строків весняно-літньої заборони, забезпечити здійснення спільних заходів щодо проведення тримісячника з охорони водних біоресурсів; систематично, вести спостереження за нерестом і станом на 1-е та 15-е числа кожного місяця, подавати інформацію до Головного управління.
6. Контроль за виконанням цього наказу покласти на заступника Голови комісії з припинення юридичної особи Сумидержрибоохорона Голдіна М.І.

Візи: Голова комісії з припинення юридичної особи Сумидержрибоохорона О.В.Влезько

Serik
27.03.2012, 11:13
Киев и Киевская область: весенний нерестовый запрет 2012
НАКАЗ
Про встановлення весняної заборони на вилов риби та інших водних живих ресурсів, охорони середовища їх існування та нересту риби у 2012 році.

З метою охорони водних живих ресурсів у період їх природного відтворення в рибогосподарських водних об’єктах, підконтрольних Головному держуправлінню, та на виконання вимог Правил промислового рибальства в рибогосподарських водних об’єктах України, затверджених наказом Державного комітету рибного господарства України від 18.03.1999 р. № 33, який зареєстровано в Міністерстві юстиції України 25.05.1999 р. за № 326/3619, і Правил любительського і спортивного рибальства, затверджених наказом Державного комітету рибного господарства України від 15.03.1999 № 19, який зареєстровано в Міністерстві юстиції України 28.03.1999 р. за № 269/3562, та висновків Інституту рибного господарства НААН України від 16.03.2011 № 44-03/11, а також керуючись наданими повноваженнями

НАКАЗУЮ:

1. Встановити такі терміни заборони на лов (добування) риби в весняно-літній період їхнього природного відтворення (нересту) в 2012 році в водоймах зони контролю Головного держуправління:
на Київському та Канівському водосховищах із затоками і протоками, включаючи зону підтоплення - з 1 квітня по 9 червня (включно);
на озерах і водосховищах зарегульованих річок, що впадають у Київське
та Канівське водосховища, - з 1 квітня по 9 червня (включно);
на незарегульованих річках, що впадають у Київське та Канівське водосховища - з 1 квітня по 20 травня (включно);
у новостворених водних об’єктах, а також у придатковій системі річок та інших водних об’єктів, - з 1 квітня по 20 травня (включно).

2. Встановити такі терміни заборони на лов (добування) раків в весняно-літній період виношування ними ікри, личинок першої і другої линьок в 2012 році - з 5 квітня по 13 червня і з 15 липня по 1 вересня.

3. У терміни заборони на лов (добування) водних живих ресурсів (пункт 1,2) на рибогосподарських водоймах забороняється:
використання плавзасобів (крім суден спеціально уповноважених органів, які здійснюють охорону водних живих ресурсів);
проведення днопоглиблювальних, вибухових та інших робіт, добування будівельних матеріалів у місцях нересту риби;
проведення змагань із спортивного рибальства;
проведення підводного полювання.
Місцями (нерестилищами), на яких забороняється лов (добування) водних живих ресурсів, визначити:

1) по Київському водосховищу:
лівобережна ділянка водосховища із затоками і протоками: від затоки Домаха до греблі Київської ГЕС;
правобережна ділянка водосховища із затоками і протоками: по р. Дніпро
від кордону з державою Білорусь (урочище "Сомівка") вниз до ГАЕС Київської ГЕС.

2) по Канівському водосховищу:
лівобережна ділянка водосховища із затоками і протоками: від греблі Київської ГЕС (включаючи затоку Погребська старуха р. Десна) до урочища Бобровня (район Московського мосту м. Києва) та від 3 (третього) шлюзу дренажного каналу до греблі Канівської ГЕС, виключаючи ділянку в межах м. Переяслав-Хмельницький від клубу Юних моряків до рятувальної станції, та від входу в урочище "Куряче горло" вниз за течією до південної околиці с. Циблі;

3) по річках і водотоках (в межах Київської області з заплавними озерами, затоками і протоками):
річки – Альта, Броварка, Гнила Оржиця, Дніпро, Здвиж, Ірпінь, Красна, Недра, Прип'ять, Перевод, Супій, Тетерів, Трубіж, Уж, дренажний канал Канівського водосховища в районі м. Переяслав - Хмельницький, дренажний канал Київського водосховища, річка Десна від кордону з Чернігівською областю по лівому і правому березі з затоками, протоками до водної межі Канівського водосховища (затока Погребська Старуха), річка Рось від насосної станції с. М. Сквирка до пам’ятника Ступичу, с. Городище Білоцерківського району;

4) Водосховища по р. Рось:
Щербаківське водосховище: верхів’я водосховища в межах гранітного кар’єру;
Володарське водосховище: верхів’я водосховища та по правому березі водосховища в межах лісового масиву;
Косівське водосховище: верхів’я водосховища в районі с. Погреби та по лівому березі водосховища в межах лісового масиву;
Дибенецьке водосховище;

5) Водосховища по р. Роставиця:
Глибичанське водосховище: по правому березі від мосту с. Трушки до урочища “Затоки” включно та від мосту с. Трушки до греблі с. Матюші.

6. На період заборони (пункт 1) дозволити любительський і спортивний лов до 3 (трьох) кг риби однією поплавковою або донною вудкою з одним гачком і спінінгом з берегової смуги водойм і річок, яка входить в адміністративні межі населених пунктів.

7. Топоровському О.А., начальнику іхтіологічного відділу, спільно з начальниками рибоохоронних підрозділів:

1) вжити заходів щодо зняття користувачами знарядь лову з промислу з послідуючим їх опломбуванням та відведення плавзасобів користувачів до місць базування для відстою. Про результати вжитих заходів доповісти до 15 квітня 2012 року;

2) спільно з науково-дослідними установами та рибогосподарськими підприємствами організувати іхтіологічні спостереження за ходом нересту риби та провести збір іхтіологічного матеріалу;

3) через засоби масової інформації забезпечити оповіщення населення та зацікавлених підприємств, установ і організацій та інших юридичних і фізичних осіб про терміни заборони на лов (добування) риби в весняно-літній період їхнього природного відтворення (нересту) в 2012 році;

4) посилити контроль за роботою водозабірних споруд, що здійснюють забір води із рибогосподарських водойм, та обладнання їх ефективними рибозахисними пристроями;

5) посилити охорону водойм, особливо нерестовищ і шляхів підходу до них плідників риб. Залучити до охорони водойм користувачів, громадськість, підприємства, установи, організації.
Осіб, які порушують правила заборони лову риби у нерестовий період, притягувати до відповідальності згідно чинного законодавства.
Щодекадно доповідати про хід нересту та подавати відповідну інформацію за належністю.

8. Наказ довести до працівників Головного держуправління в частині, що їх стосується, а до зацікавлених юридичних та фізичних осіб за їх запитом і шляхом розміщення в засобах масової інформації та в мережі Інтернет.

9. Контроль виконання наказу покласти на Квасильчука О.М., заступника начальника з рибоохоронної діяльності.

Начальник Головного управління Криницький М.М.

lawyer
04.04.2012, 15:14
Кто-нибудь планирует в ближайшее время зарыбление Днепра?
Желательно киевляни. Хочу присоедениться:)
Возможно Виталикм занимается этим вопросом?
Он им постоянно занимается, подъедьте пообщайтесь. И материальное участие можно принять и особенно будет ценна помощь в доставке, а именно большая тара и грузовой транспорт, выварки и внедорожники, насколько я понял - маловато. Учитывая какое количество малька закупается и сколько воды ему необходимо для того, чтоб добраться до нового дома живым, необходимы объемы тары и транспорта побольшее. Хотя лучше конечно с ним обсудить, welcome!

mabilochka
05.04.2012, 00:48
значит опть дорога ведет к Виталику! что не может не радовать:D

iva
09.04.2012, 12:52
Нерестова заборона на лов риби у 2012 р. (Накази по всіх областях).
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

West
09.04.2012, 16:15
Нерест в Україні, Нерест в 2012 році, Нерест в областях

Відомі дати початку та кінця неростової заборони по Київській області та м.Києву в 2012 році.


на Київському та Канівському водосховищах - з 1 квітня по 9 червня;
на озерах і водосховищах - з 1 квітня по 9 червня;
на незарегульованих річках - з 1 квітня по 20 травня;
у новостворених водних об'єктах - з 1 квітня по 20 травня.

Кучерявый
11.04.2012, 14:12
Кто-нибудь планирует в ближайшее время зарыбление Днепра?
Желательно киевляни. Хочу присоедениться:)
Возможно Виталикм занимается этим вопросом?

Готов присоединится, но желательно в пределах Полтавской области

Гамазин Андрей
13.04.2012, 13:40
В этой стране не скоро (а скорее никогда) что-то изменится :(
a3_VyCW-fZY

nikas
13.04.2012, 17:56
Я в шоке от увиденного.:mad:Не перевелись ещё дыбилы на земле русской.

Кучерявый
13.04.2012, 19:36
В этой стране не скоро (а скорее никогда) что-то изменится :(


тяжело смотреть

Hunter
14.04.2012, 11:33
уже выкладывался когда то этот прикольный флешмоб ...

RU0acHjpI_M

iva
18.04.2012, 13:00
Херсондержрибоохорона затримала любителя підводного полювання
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

SERDIТЫЙ
18.04.2012, 14:05
Херсондержрибоохорона затримала любителя підводного полювання
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
водні біоресурси: судак – 12 од., окунь – 1 од., загальною вагою – 6,5 кг.
Бляьд разстрел намесьте...:mad::mad::mad:

Samson
18.04.2012, 16:12
Бляьд разстрел намесьте...:mad::mad::mad:
да, тут одним гарпуномвсраку мало....:mad:

Валерий ua
18.04.2012, 18:29
Херсондержрибоохорона затримала любителя підводного полювання
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В дополнение цитата из другого источника:
"Хочется отметить, что данное задержание произошло благодаря бдительности и помощи рыболовной общественности, которая сообщила в органы рыбоохраны о регулярных «заплывах» данного «охотника», а так же просигнализировала о месте и времени очередного «плавания» данной особи. Так же общественники приняли непосредственное участие вместе с инспекторами рыбоохраны в задержании с поличным этого «стрелка»."
( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] )
Поискал по сети,думал хоть ошибка с весом,аж нет.:( Ну,урод и всё :mad: Из-за таких идёт негативный настрой общественного мнения против ПО (в ссылке пост №34.)

R6Ibosek
18.04.2012, 20:32
В дополнение цитата из другого источника...
Немного проанализировав тип подачи информации на сайтах заинтересованных не могу не отметить тенденцию к "лёгкому приукрашиванию" :rolleyes: событий:

- откуда-то уже появилась лодка... :rolleyes:
- вся рыба ПОРВАНАЯ гарпуном... :D
- вся рыба - ИКРЯНАЯ... :o
- "успел убить"... :cool:

Защищать "товарища" не собираюсь!

Но то, что плавал "молодой и зелёный"-без сомненья. Ибо в улове-все что видел, то и попало на кукан.
А сколько в запретку плавает сознательных, с "взрослыми" куканами???! Отож...

Пока сами "не вычистим свои ряды", пока у КАЖДОГО в голове не будет его "личный запрет"-вот до тех пор нас и будут дрочить "общественным мнением" в лице злобных модеров и журналюг-писак, которым навалять пару "простыней" букав по-теме легче, чем снег в желтый цвет струей покрасить... :cool:
Небольшая ИМХА:cool:

Дед_СД
19.04.2012, 10:32
СОРРИ, не выдержал. Были технические проблемы с заменой пароля, теперь иногда буду тут "пакостить"...

А сколько в запретку плавает сознательных, с "взрослыми" куканами???! Отож...


Выдумки или точное знание (с указанием ФИО и адреса)таких "взрослых куканов"? Или просто опять самобичевание, скоро подвох станет синонимом «подвохосамомазохист». Сколько уже раз говорилось, что мол мы подвохи, люди самодостаточные и зрелые – значит кого-то учить или переубеждать бесполезно.
ПРАВИЛО ОДНО – НАРУШИЛ ПРАВИЛА…, ОТВЕЧАЙ, ЕСЛИ ПОПАЛСЯ


Вот еще предложение
может в отчётах описывать только условия и приблизительное место охоты( на наличие прозрака) без фото и размеров. Может зайти почитать и рыбак

Ах, что скажет "Марь Ванна???" Ах что подумают "жабодавы"???
Есть проще предложение - прикрыть все темы ХГ, а зачем они нужны, если подвохи такие суки и нужны ли они эти подвохи вообще, раз у рыбаков ЖАБА на них? Да хоть уничтожьте все свое снаряжение и ныряйте голячком летом, вы для ВОБЛЕРА, ВОДАНА и других все равно будете «подонки или уроды»… Ведь когда тысячи мальков-судачков из-подо льда ловят, а сейчас донками сомят-мальков из Донца вытягивают, то это вполне нормально и никого это не ипатово…

Отставить одну тему - "Суровый отчет" и сделать несколько кнопок для кликания, чтобу кто-нибудь лишку не написал и размеров не указал;
- Нырял
- Не нырял
- Рыба есть
- Рыбы нет
И никаких фото, никаких размеров – ТССССС, ни слова…. Зашел - кликнул, спустил воду, и порядок...

(Кто не понимает - это шутка такая, иронизирую, тьфу, слово какое сложное, еле выговорил) -:))) )

Ну, и обязательно еще одну тему оставить "Ссылки из инет-а" чтобы вроде бы жизнь была на ХГ
И все будет пристойненько и тихо, блЯгодать будет полная!

Ну, попался начинающий, «убил» 6 кг рыбы. Никто его, конечно, не похвалит за это. И он ответит согласно нарушению. Но какого хрена опять себя бичевать???
Зайдите в инет и такого там почитаете и увидите. Браконьерить надо с размахом, хотя бы так, как по ссылкам ниже. Ссылки для любителей ссылок:

Азовские пограничники задержали браконьеров с 18 тоннами рыбы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ночью, 15 марта, инспекторами рыбоохраны Госрыбагентства (Главрыбвода) совместно с пограничниками в акватории Черного моря была задержана мотофелюга ЯМК 0041 (порт приписки г. Очаков). На борту фелюги были обнаружены 12 сетей и 26 единиц рыбы, занесенной в Красную книгу: 24 севрюги и 2 осетра. В данный момент задержанная фелюга находится в Одесском порту.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В ночь на 29 марта пограничники Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины в пгт. Черноморское во время осмотра рыболовецкого судна "Альтаир", прибывшего с промысла и подозревавшегося в нарушении действующего законодательства, были обнаружены спрятанные мешки с рыбой и сети без документов, пишет "Центр".
В пресс-службе АЗЧРУ сообщили, что, в общем, было выявлено до 200 килограммов рыбы ценных пород, в числе которых: осетровые, черноморская камбала (калкан), морской петух. Кроме того, было найдено 55 концов сетей общей длиной 2750 метров.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

19.04.2011 года около 18.30 на впадении р.Рика в р.Тиса, группа рыбаков заметила 3 человек, которые осуществляли лов рыбы с использованием крючков, путем багрения.
У нарушителей выявлено: крючки для багрения, рыбу в количестве 87 шт. подуста, общим весом 31 кг. Осмотр рыбы указывал на явные признаки использования для извлечения крючков для багрения.
Документальное оформление проводилось совместно с работниками милиции. Учитывая нерестовый период и сумму ущерба в 887 грн,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Во время рейда в рамках операции «Нерест» сотрудники милиции Черниговщины задержали браконьеров, которые нанесли ущерб рыбному хозяйству Украины на общую сумму более 20 тысяч гривен.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


В результате очередного природоохранного рейда инспектора Луганской Госрыбоохраны задержали браконьеров, ловивших рыбу запрещенными орудиями лова – электроудочками и сетями. По результатам выявленного правонарушения составлены административные материалы, рассчитан ущерб нанесенный рыбному хозяйству Украины на общую сумму 53125 грн. У браконьеров изъяты запрещенные орудия лова и выловленная рыба. Всего они успели выловить 50,5 кг рыбы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Госинспекторами Херсонгосрыбохраны во вторник, 27 сентября в 03.45 ночи были задержанные жители Голой Пристани, которые запрещенным орудием лова -электроудочкой ловили рыбу в озере Верхний Круглик (Комсомольский район г. Херсон).
Как сообщили ХО в пресс-службе ведомства при задержанные у браконьеров были изъяты деревянная лодка, орудия лова и 19 кг выловленной щуки (27 рыбин). Убыток, нанесенный рыбному хозяйству Украины составляет 1,4 тыс. грн.
По указанному факту административные материалы направляются в следственные органы для принятия решения в соответствии со ст.97 УПК Украины.
Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] _ehlektroudochkoj_lovili_shhuku/2011-10-01-19

В ночь на 14 ноября в милицию поступила информация, что на реке Десна возле села Авдеевка Куликовского района слышны взрывы. Оперативный дежурный немедленно направил на место происшествия проверить информацию группу быстрого реагирования.
…Всего браконьеры осуществили шесть взрывов, после которых собрали около полтонны рыбы ценных пород. Еще больше рыбы было искалечено и она вся осталась на дне. Только одних сомов у браконьеров было изъято 152 штуки. Крупнейшей добычей браконьеров стал 8-килограммовый судак полный икры. В руки браконьеров попала даже такая редкая порода, как стерлядь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


В заливе реки Псел возле Большой Богачки, милиционеры задержали 43-летнего и 35-летнего мужчин, занимавшихся браконьерством, — сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Полтавской области.
У задержанных изъяли 13 кг рыбы и электрическую удочку. Ущерб от такой рыбалки сейчас устанавливают.
На следующий день правоохранители задержали 34-летнего безработного. У горе-рыбака изъяли 25 кг рыбы на 1465 гривен и 4 сетки.
В этот же день на Днепродзержинском водохранилище возле села Келеберды Кременчугского района 38-летний и 42-летний мужчины занимались незаконным выловом рыбы. Правоохранители речного порта изъяли у задержанных 31 кг рыбы на сумму 1879 гривен, лодку и электроудочку.
На сегодня правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовных дел относительно 5 браконьеров.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Валерий ua
19.04.2012, 11:47
Вот еще предложение:
"...может в отчётах описывать только условия и приблизительное место охоты( на наличие прозрака) без фото и размеров. Может зайти почитать и рыбак..."
Ах, что скажет "Марь Ванна???" Ах что подумают "жабодавы"???
Есть проще предложение - прикрыть все темы ХГ, а зачем они нужны, если подвохи такие суки и нужны ли они эти подвохи вообще, раз у рыбаков ЖАБА на них?
Наверное в этом случае, надо было привести цитату полностью,где есть и причина такой мысли.ИМХО

Strayer
19.04.2012, 11:47
Хочу поддержать Деда_СД.
Не оправдывая николаевского охотника, надо отметить, что у автора поста ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])на "воблерах" - явно неровное отношение к подвохам как к классу. Для него "порядочный" подводный охотник - это который собирает по дну ракушки и фотографирует под водой рыбок. :-\ А вот если подвох подстрелили рыбу (МОЮ!!), а еще, не дай Бог, ТРОФЕЙНУЮ!!! - все, мясник, cцуко!
Банальная жаба душит чела. Призывает запретить ПО как таковую (пусть, мол в специально отведенных участках моря себе охотятся!)
И про то, что у того задержанного охотника "Вся рыба была икряная!" - нагнетение эмоций, плюс демонстрируется безграмотность автора поста (МОДЕРАТОРА, кстати!) - получается, у него полукилушные судачки - икряные... :confused:
Повторюсь, задержанного николаевца не оправдываю, но акценты, думаю, надо ставить по-другому. Выбитым судачатам, полагаю, особой разницы нету, добыли ли их гарпуном, с помощью воблера (а для большинства спиннингующих полукилушный судачек - это уже зачетная рыбка) или еще чего...

Что касается закрытия отчетов на Гроте - лично я категорически против. Тем самым мы "прогнемся" перед такими истеричными рыбаками-крикунами, как бы признаем, что, таки да, ПО - это нечто, как минимум, аморальное. Считаю нынешнюю политику в отношении отчетов правильной: если в отчете все "по закону" - ему быть, если с нарушениями правил лова - удалять. Вот и все.

ribo4ok
19.04.2012, 19:55
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Лясковский Александр
30.04.2012, 12:46
Сегодня на средства Ахтырских подвохов были куплены и выпущены в р.Ворскла 116 сомиков. Сомики выпущены в двух разных местах. Хоть цена в этом году 15 грн\шт. против 10грн\шт. прошлогодних, но в этом году сомик в 2 раза крупнее. Значит выживет их больше.
Тепереча возле Ахтырки не рекомендую купаться на Ворскле без трусов:rolleyes: ....мужикам;).:D:D:D

Валерий ua
03.05.2012, 17:43
Одни выпускают зарыбок,а на Черниговщине пока только хапают "безхозную" рыбу:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]