КПК

Показати повну версію : Архив: Подводная съемка (2008-2013)


Сторінки : [1] 2 3 4 5

Захарыч
07.02.2008, 08:05
Главное снять фильм о ПО для тех кто о ПО не имеет ни малейшего понятия :)

А вот, кстати, идея ! Может попытаться самостоятельно, общими усилиями снять такой фильм. Пусть он не будет отличаться высоким профессионализмом, но зато для начинающих будет представлять интерес. Если народ подхватит эту идею я готов принять участие в ее реализации. Самая большая загвоздка- видеокамера с боксом + свет.
Все остальное- на прблема.

Archville
07.02.2008, 08:59
А вот, кстати, идея ! Может попытаться самостоятельно, общими усилиями снять такой фильм. Пусть он не будет отличаться высоким профессионализмом, но зато для начинающих будет представлять интерес. Если народ подхватит эту идею я готов принять участие в ее реализации. Самая большая загвоздка- видеокамера с боксом + свет.
Все остальное- на прблема.

Лагутин как то же снимал. Может с ним скооперироваться. Я думаю был бы интересный формат если бы с десяток подводников рассказали о каждом элементе снаряжения. Тут даже подводной камеры не надо. Потом раздельчик о тактике и стратегии. Тут бокс уже понадобится. Потом кратенькое описание повадок самых часто встречающихся рыб. Потом грамотный монтаж с хорошей музыкой и успех обеспечен 8).

PS: Забыл :) Обязательная вставка о том какой гавнюк Кочубей.

Захарыч
07.02.2008, 09:17
Лагутин как то же снимал. Может с ним скооперироваться. Я думаю был бы интересный формат если бы с десяток подводников рассказали о каждом элементе снаряжения. Тут даже подводной камеры не надо. Потом раздельчик о тактике и стратегии. Тут бокс уже понадобится. Потом кратенькое описание повадок самых часто встречающихся рыб. Потом грамотный монтаж с хорошей музыкой и успех обеспечен 8).

PS: Забыл :) Обязательная вставка о том какой гавнюк Кочубей.

Ну в принципе любительская цифровая камара есть. Можно было бы начать, действительно, с надводной части.
По подводнй части, я тоже думал по поводу Лагутина. Согласится ли?
Тут ведь никакого финансирования, чистый интузазизм.
По монтажу некоторый опыт имеется, я уже делал фильм на Pinnacle Studio-9, а сейчас уже установил себе -10.

SERDIТЫЙ
07.02.2008, 09:32
Ну в принципе любительская цифровая камара есть. Можно было бы начать, действительно, с надводной части.
Так ужеж такой хвильм давно сняли, вон Игорь сатрел... Называиццо "ПО в Израэле":D:D:D

Захарыч
07.02.2008, 19:00
Захарыч эт действительно загвоздка. А так ,всем приглашать Захарыча с камерой на нырялки ,за год и наберется материальчика :)Можно пока с надводной части по снаряжению начать.


Загвоздка имеется, но, фильм должен состоять из нескольких частей, а именно :
- вступление, с объяснениями, что такое ПО;
- кто может заниматься ПО (ограничения по здоровъю) с
консультацией врача,с объяснением физиологии АПНОЭ и т.д. ;
- подбор снаряжения ;
- основные навыки погружения-всплытия ;
- повадки рыбов, неплохо было бы накопать в инете материал на
эту тему (наверняка таковой имеется), я имею в виду видео с
коментариями охотников, т.е. нас.
- непосредственно охота ( самая сложная и трудоемкая часть ),
требующая специальной техники , я имею в виду камеру и свет.
Дайвинговая снаряга для подводной съемки у меня есть, даже 2
комплекта.

Так вот, можно делать все, вплоть до последней части, а там видно
будет, может решение найдется само собой.
Количество составляющих частей и их содержание предлагаю
дополнять и обсуждать коллегиально.

Все это возможно сделать, при наличии инициативной группы хотя-
бы человек 5 и при активной поддержке остальных подвохов.

Вообщем, предлагаю этот вопрос обсудить и если группа соберется,
можно работать над сценарием. Первые съемки можно будет приобщить к следующему слету на берегу Десенки, на всем известном месте.

Grost
07.02.2008, 21:19
...
Все это возможно сделать, при наличии инициативной группы хотя-
бы человек 5 и при активной поддержке остальных подвохов.

Итак - создаём ФИЛЬМ
Поддерживаю создание рабочей группы +1.
Я как-то было дело обронил здеся идею насчёт съёмки небольших отрывков каждым желающим, при помощи обычной цифровой мыльницы с возможностью съёмки мелких клипов. Для оной работы нужен: сам фотик+герметичный кулёк аля "Аквапак" который даст возможность съёмки на небольших глубинах. Это и "камышёвая" охота, и лежка на хорошо освещённых участках реки с прозрачной водой. Пусть качество съёмки будет далеко от идеального, но достаточным для 70-80% содержания. Всю снарягу можно продемонстрировать, какую-никакую инфо об охоте на щуку, карася, окуня. Чем не интригующее начало для новичка?:voot:

И только после наличия такого начала, фильм можна разбавить высоко-технологичными/глубоководно-проффесиональными дополнениями.

Тарас
07.02.2008, 22:02
Юра лучше снимать пока надводную часть , потому как в пакете видео совсем плохое будет. Краще потом снимем камерой нормальной. Да и хотел сказать что создание такого фильма в принципе непростое дело, потому как это методический материал. Ну в смысле надо четко определиться с ТЕМОЙ. То есть например тема - " Одевание - снятие гидрокостюма" и туда все способы одевания, намыливания, намазывания, подкладывания под ноги ковриков и т.д. :) в идеале конечно снимать не в бассейне. Таким образом будут создаваться мини фильмы-сюжеты. По аналогии можно глянуть у рыбаков, там все темы по полочкам.

Пы сы. А вообще такого вида материалы наносят большой моральный ущерб клубам ;) Может лучше снимем фильм для наглядного пособия рыпинспекции типа с нормами, сетями, и т.д. ?

Igor
07.02.2008, 23:34
Захарыч и Грост ,я уверен что если вы двое взялись то все получится:) Керуйте ,говорите чем помогать +1.Когда дойдет дело спрошу за камеру для подводы..Завтра сделаю общалку "Снимаем кино" И там бум строить сюжет итд ,дабы не потерялось:)
У меня уже есть 800мб видео-знакомства со встречи ,приличного ка-ва ,к сожалению не все попали ,но есть интересные моменты:) Попробую уменьшить и выложить для всеобщего обозрения:)

Захарыч
08.02.2008, 00:31
ДА! Завтра в 11-30 по Киеву ,по каналу Охота рыбалка ,повтор фильма о Подводной ,если так можно выразиться охоте,в Израиле.:) Очень рекомендую инициативной группе посмотреть:)

Игорь, спесибо, я видел, вернее ничего интересного не видел в этом фильме.
Нащет откытия общалки, у самого была такая идея попросить тебя об этом, только не хотелось торопить события. Супер.:)
2 Grost Юра, набери меня, пожалуйста, с утра или в течении дня- 8-067-465-99-05

Тарас
08.02.2008, 02:59
Я тоже помогу чем смогу, выезд на натуру организовать можно без проблем. Танк и катер в наличии ;)

Archville
08.02.2008, 08:46
Я тоже включаюсь если Захарыч с Grost-ом не против. Есть предложение собраться инициативной группе на следующих выходных в ПДН имея с собой все свое снаряжение и имеющуюся видеотехнику. Мне кажется на свежем воздухе можно вместе состряпать основную канву сценария и попробовать что нибудь снять. Потому что одно дело писать сценарий, а другое пытаться воплотить его с помощью актеров-любителей.
У меня в наличии только зеркальный фотоапарат Olimpus.

P.S.: По поводу Кочубея. Я конечно погорячился. Нет смысла осуждать конкретного Кочубея. Можно выразить свои мнения по поводу электриков, мелкой рыбы, охоты в нерест и т.д. Желательно продемонстрировать работу электриков подводными сьемками.

Igor
08.02.2008, 09:17
:)Вот тут вот давайте и снимать

Нетылько Сергей
08.02.2008, 10:08
Пацаны, мне нравится ваш запал, но от куда такая уверенность, что у вас получится лучше, чем у Кочубея. Сценарий с одеванием, ковриками, по меньшей мере – умиляет, человека, который с вами не знаком. Кочубея, я думаю очень повеселит. Но я не собираюсь Вас отговаривать. Идея хорошая, всё когда-то начинается с «детского сада». На счёт камеры, мой Вам совет, свяжитесь с Фантомом, он же Алексей, который живёт в Харькове, там у нас на Украине, центр подводной съёмки. Люди участники мировых первенств в подводном фотографировании. Они одни из первых конструировали отечественные боксы для видеокамер. Начните с этого. По сценарию. Учебных фильмов, типа – аля камыши, достаточно. Возьмите тему, по какому-то из видов рыб. Что бы это было интересно, необходимо пройти весь цикл, начиная от икры и заканчивая трофеем на уху. Начиная с ранней весны и заканчивая поздней осенью. На это у Вас уйдёт минимум 2 года, но это можно будет посмотреть. Разделитесь, кто и что будет снимать, кто тяготеет к фотографиям, кто к видео, потому как снять всё одному, очень тяжело. Нужны хорошие снимки природы, подводные ландшафты, которые необходимо снимать уже сейчас пока чистая вода. Удачи.
Р.С. Лагутин Вам не поможет, не тратьте время, разве, что-либо продать не нужное.

Evgeha
08.02.2008, 10:13
Драсте, я чота непонял Захарыч вы хотите снять кино за пару выходных :confused:Давайте начнём с того:кино будет с убийствами рыб или мирное. Впринцепе там должно присутствовать и то и другое.Мирно плавающих судачков,лящиков,окуньков,возможно сомиков в этом могу помочь и я.Дело во времени,это могу отснять в марте,апреле,но нада фоторужжо. И с большим удовольствием присоединюсь к созданию фильма...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Vintik
08.02.2008, 10:46
[QUOTE=Нетылько Сергей;102602]По сценарию. Учебных фильмов, типа – аля камыши, достаточно. Возьмите тему, по какому-то из видов рыб. Что бы это было интересно, необходимо пройти весь цикл, начиная от икры и заканчивая трофеем на уху. Начиная с ранней весны и заканчивая поздней осенью. На это у Вас уйдёт минимум 2 года, но это можно будет посмотреть.


Да да да ,я согласен на все 100% и уже хочу такую фильму ,парни торопитесь )))) блин сам уже вот год ищу чертежи бокса под свою соню ,фото пулемет блин зделать )))
Респект парни !!!!!

Тарас
08.02.2008, 10:59
Ну да Лагутин нам не поможет, "Киса! Заграница нам поможет" :)
:D

STILET
08.02.2008, 11:02
Юра Grost, я тебе говорил,что сейчас работаю над созданием бокса под свою новую цифровушку. От старого бокса решил отказаться. Так что охотно присоединюсь к единомышленникам.:)

Захарыч
08.02.2008, 17:00
Я тоже включаюсь если Захарыч с Grost-ом не против. Есть предложение собраться инициативной группе на следующих выходных в ПДН имея с собой все свое снаряжение и имеющуюся видеотехнику. Мне кажется на свежем воздухе можно вместе состряпать основную канву сценария и попробовать что нибудь снять. Потому что одно дело писать сценарий, а другое пытаться воплотить его с помощью актеров-любителей.
У меня в наличии только зеркальный фотоапарат Olimpus.


Что значит против , конечно категорически-ЗА! Чем больше людей включится, тем больше шансов на успех. Во-первых работы немало, во-вторых, немаловажный фактор - обоюдное "подталкивание" , если хотим, чтобы идея не умерла.

Захарыч
08.02.2008, 17:33
Драсте, я чота непонял Захарыч вы хотите снять кино за пару выходных :confused:Давайте начнём с того:кино будет с убийствами рыб или мирное. Впринцепе там должно присутствовать и то и другое.Мирно плавающих судачков,лящиков,окуньков,возможно сомиков в этом могу помочь и я.Дело во времени,это могу отснять в марте,апреле,но нада фоторужжо. И с большим удовольствием присоединюсь к созданию фильма...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


Жека, какие пару выходных, я скорее соглашусь с Сергеем Нетылько- пару лет, это ближе к истине. Но нас в принципе никто в шею не гонит, а в спешке ничего хорошего не получается НИКОГДА!
Конечно, если организовать мощное финансирование, процесс можно ускорить, но при наличии оного мы тогода в принципе не нужны, за деньги можно было бы нанять профессионалов, которые справились бы с этой работой быстрее и качественнее. Но... имеем, что имеем - мы любители. Будем доучиваться в процессе.

Прошлым летом мы с моими приятелями - соседями по этажу отдыхали в Ласпи, охотится - почти не охотились. Крабы, рапаны, мидии... В основном был дайвинг. Отдых снимали на две любительские камеры. По приезду я смонтировал фильм. Как для любителя, получилось неплохо, люди говорят (при встрече покажу). Так вот уже в процессе монтажа я начал понимать недостатки в операторской работе. Кроме того материала было отснято немного, ведь когда он снимался я не планировал делать фильм. Подводных съемок не было из-за отсутствия бокса, о чем я очень жалел и начал подумывать о его покупке, а заодно и камеры, поэтому в фильм вставил только несколько подводных фото. И тем не менее -получилось.
Именно это наталкнуло меня на мысль о съемке фильма о ПО. Ну а если кто-то поможет, ( Нетылько, Лагутин), может в прцессе еще найдутся люди, то у нас все обязательно получится, не может не получится! (Пардон за самоуверенность).

Igor
08.02.2008, 17:40
может в прцессе еще найдутся люди, то у нас все обязательно получится, не может не получится! (Пардон за самоуверенность).
Я так понимаю ,что Сергей Нетылько ,после заявления что Лагутин не поможет ,теперь просто не сможет не помочь...:);)

Тарас
08.02.2008, 18:18
Типа того :) Несмотря на пессимистическое отношение Андрей сказал что никаких проблем , в помощи не откажет. Естессно про отношение на форуме я ему не сказал. ;)

Мал
08.02.2008, 18:28
А начинать все таки наверное надо с поиска бокса :mat:и камеры

Дима Сокол
08.02.2008, 18:45
Может и я чем смогу.
В архивах общалки есть много интересного. Например вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Archville
09.02.2008, 17:23
Мне кажется снимать слабенькой камерой со слабеньким светом это изначально похоронить фильм. Я очень мало общался с Андреем Лагутиным но впечатления после этого общения остались только положительные. Он мне даже плакат из своих загашников подарил несмотря на то что видел меня первый раз в жизни. Поэтому думаю Тарас вполне может узнать где Андрей брал камеры и во сколько это ему обошлось. Сделать все бесплатно это утопия, как не крути прийдется немного потратится. Ну а пока давайте писать сценарий. Я привожу первый эпизод как пример и не более поэтому прошу сильно не ругать.

Фильм Подводная охота (начало)

Подводник Алекс
Подводник Толян
Подводник Жора
Марина - жена Жоры

Эпизод №1 (дубль первый)
3 часа ночи. Девятиэтажка в Оболонском районе. Звуки изредка вдалеке проезжающих машин. Камера снимает светящееся окно на четвертом этаже и медленно идущего случайного прохожего. Камера отьезжает, в обьектив попадает подьезжающая машина - старенькая AUDI (хотел вписать жигуль но поскольку сьемки будут происходить в том числе и внутри машины не хочется наслаждаться видом жигулевского салона 8) но это не принципиально можно менять (аудюшка моя 8)).
Сьемки внутри машины. В машине сидят - за рулем худощавый Алекс, рядом с ним добродушный Толян по весу кил 100-120. Камера на приборную панель. На часах панели 3:02. Камера на Алекса. Алекс берет телефон, набирает номер Жоры. Вопрос в трубку (с небольшим раздражением)
- Жора почему тебя до сих пор нет?. Алекс прячет трубку. Обращаясь к Толяну
- Уже выходит.
Сьемки общим планом со двора. В обьективе - окно, дверь подьезда, машина с подводниками. Дверь подьезда стремительно открывается. Выбегает небольшого роста подводник Жора на ходу поправляя рюкзак. В левой руке у него кулек, в правой что то завернутое в полотенце. В окне на четвертом этаже появляется женская фигура в халате. Открывается окно. Жора роняет на асфальт завернутое в полотенце ружье. Женщина кричит возмущенным голосом
- Жора какого черта! Ты же мне обещал что мы сегодня поедем к маме. Что я ей скажу? Что ты опять поехал на свою долбаную подводную охоту! Я же тебя просила не уезжать в выходные. Она очень хочет с тобой поговорить по поводу твоей работы!, по поводу твоей мизерной зарплаты
а ты опять исчезаешь! Я так больше не могу! Я с тобой развожусь! Домой можешь не возвращаться ты понял! Окно с треском захлопывается. Жора аккуратно поднимает ружье и идет к машине. Сьемки внутри машины. Толян отрывает заднюю дверь машины для Жоры. В салон вваливается Жора. Алекс обращаясь к Жоре
- Ты что ее опять случайно разбудил?
Жора говорит с заднего сидения
- Да блин хотел же как лучше. Поцеловал а она проснулась и кричит - Стоять! ты чего это такой ласковый! Что случилось? Опять слинять от визита к маме захотел? Ну не скажу ж я ей что кому мама а кому теща! Вообщем попал. Внезапно Жора хлопает себя по лбу
- Еханый бабай ласты забыл! На четвертом этаже снова открывается окно. Из окна по длинной параболе летят ласты Picasso Black Team. Приземляются недалеко от машины. Жора выскакивает из машины, забирает ласты и возвращается назад. Камера на Алекса
- Ну че, понеслась. Толян к Жоре
- Ты больше ничего не забыл? Жора
- Вроде нет. Толян
- Ну тогда понеслась! Камера на приборную доску. Машина заводится. Из колонок доносится бодрящая музыка настоящих подводников 8) (Viches Crusade, старый Nightwish, или Gammarаy)
Конец первого эпизода

Ну примерно так 8). Предвижу реплики типа мы не художественное кино собрались снимать. Я скажу - мы хотим снять хорошее кино о подводной охоте и если у вас есть идеи по сценарию предлагаю выдавать их на гора. А там посмотрим.
Идея по поводу второго эпизода 8). Предлагаю в нем снять обсуждение и примерку лучших подгузников для настоящих подводников 8). Это и будет первый элемент снаряжения. Алекс - размер М, Толян - размер ХХL, Жора - размер детский.

Захарыч
09.02.2008, 18:26
Мне кажется снимать слабенькой камерой со слабеньким светом это изначально похоронить фильм. Я очень мало общался с Андреем Лагутиным но впечатления после этого общения остались только положительные. Он мне даже плакат из своих загашников подарил несмотря на то что видел меня первый раз в жизни. Поэтому думаю Тарас вполне может узнать где Андрей брал камеры и во сколько это ему обошлось. Сделать все бесплатно это утопия, как не крути прийдется немного потратится. Ну а пока давайте писать сценарий.

Во выдал... Прирожденный драматурххх! А мне дашь такого покурить?
Ну а если серьезно, сейчас по телику идет русский фильм- "Неваляшка", (оторвался на время рекламы), так вот Маковецкий сказал одну фразу, чем отличается оптимист от писимиста, писимист может, но не делает, а оптимист на может, но далает! Респект!:)

Archville
09.02.2008, 23:00
Во выдал... Прирожденный драматурххх! А мне дашь такого покурить?
Ну а если серьезно, сейчас по телику идет русский фильм- "Неваляшка", (оторвался на время рекламы), так вот Маковецкий сказал одну фразу, чем отличается оптимист от писимиста, писимист может, но не делает, а оптимист на может, но далает! Респект!:)


Не дам 8). Это из детства. В советские времена выходил такой, с незатейливым названием журнал 'Кино'. Фильмы с разных международных фестивалей в советский прокат не выпускались, а сценарии в журнале печатались. Чтение этих журналов оставило на детское воображение неизгладимое впечатление. Именно благодаря этому журналу я посмотрел 8) 'Амаркорд' Федерико Феллини, 'Заводной апельсин' Стенли Кубрика. Я не говорю что я Феллини или Кубрик но что мешает попробовать? Тем более есть на кого равняться. Если взять диалоги а-ля Тарантино, темп а-ля Гай Ритчи, музыку и картинку а-ля Кустурица то может получится интересно. Но я один ни фига не справлюсь давайте думать вместе. Как образец даю некоторые диалоги из Большого Куша Гая Ритчи.

— Давай быстрей, пока фашисты не высадились (коронная фраза Турецкого).

— Борис - живой советский герб. Жесткий как удар молотом и резкий как взмах серпом по яйцам.

— Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надёжно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке (о револьвере).

— Будете что-нибудь декларировать, сэр?
— Да. В Англию — ни ногой.

— Коров одомашнили примерно 8000 лет назад, а до этого они как грузовики бегали где попало. Пищеварительная система человека не приспособлена к молочным продуктам.

— Что вы здесь делаете?
— Собаку выгуливаем, разве не видно?
— А что в машине?
— Сиденья и рулевое колесо.

— Лен, ты совершенно безжалостный ####юк, вот что я хочу тебе сказать.

— Борис "Бритва" - охуенно хитрожопый русский. Ещё его называют Борис "Хрен попадешь".
- А почему его так называют?? - Потому что в него хрен попадещь, Ави!

— Индустриальный такой казак.
— Лондон?
— Лондон!!!
— Лондон?!
— Ну да, Лондон - там, где рыба, чипсы, дряная еда, плохая погода, Мэри е№ать её в ср№ку Поппинс... Лондон!!!!

— Что это, Вин?
— Это - дробовик, Сол!
— Да это ж, гав-гав-гав-гав-гав-, зенитка!
— Я хочу устроить там панику!
— Да ты там не панику, а бойню устроишь!!!

— Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны! Вылезли из машины! Свои водяные пистолетики можете оставить!

— Ненавижу, гав-гав-гав-гав-гав-, цыган!

— Возьми свою козу на привязь, Турецкий, пока мы ее не отодрали! или ты хочешь, чтобы тебя отодрали, милая? (Кирпич - Томми)

— Не пей эту гадость. Она...не синхронизирована с эволюцией! (Томми Турецкому о молоке)

— На каждое действие есть противодействие...а противадействие цыган - оху**ная штука !

Захарыч
09.02.2008, 23:46
2 Archville
Та ты погодь с диалогами. Я вот пытаюсь с камерой разобраться. Во- первых такое разнообразие- глаза разбегаются, во-вторых цены такие, что эти же глаза на лоб лезут. Я давно мечтаю о покупке камеры с боксом, но самую простую любительскую не хочу, а самая бюджетная полупрофессиональная с необходимыми прибамбасами стоит не меньше $3500-$4000? , причем это минимум, а потолка, как я понимаю- нет. А ты говоришь Феллини...

Igor
10.02.2008, 00:04
:Dкапец :D
нарисовывается хорошая компашка подвохокиноманов:D

Archville
10.02.2008, 00:49
2 Archville
Та ты погодь с диалогами...
Да я ж поэтому и полез со сценарием что бы к лету хоть немного выяснить сколько денег прийдется потратить. А сценарий можно писать без денег ;). Тема у нас замечательная! Актеров мы найдем без денег. Снимем сами, срежисируем сами, смонтируем сами. Может фигня получится, а может нет. Если ты не тянешь камеру, а это действительно серьезная сумма для нашего безбюджетного фильма давай у кого то просить или арендовать. Мы же в Киеве находимся. Можно зайти на киностудию Довженко и проконсультироваться. Можно пытаться связаться с Макаревичем, думаю он не откажет сняться в каком-нибудь эпизоде если увидит перспективу. Но без сценария это будут к сожалению просто беспредметные разговоры.

Igor
10.02.2008, 00:59
Да я ж поэтому и полез со сценарием что бы к лету хоть немного выяснить сколько денег прийдется потратить. А сценарий можно писать без денег ;). Тема у нас замечательная! Актеров мы найдем без денег. Снимем сами, срежисируем сами, смонтируем сами. Может фигня получится, а может нет. Если ты не тянешь камеру, а это действительно серьезная сумма для нашего безбюджетного фильма давай у кого то просить или арендовать. Мы же в Киеве находимся. Можно зайти на киностудию Довженко и проконсультироваться. Можно пытаться связаться с Макаревичем, думаю он не откажет сняться в каком-нибудь эпизоде если увидит перспективу. Но без сценария это будут к сожалению просто беспредметные разговоры.
5+ сценарий это первое ! даже не камера или актеры!актеры есть ,камеру найдем где найти:)

Grost
10.02.2008, 19:54
2 Archville
Та ты погодь с диалогами. Я вот пытаюсь с камерой разобраться. Во- первых такое разнообразие- глаза разбегаются, во-вторых цены такие, что эти же глаза на лоб лезут. Я давно мечтаю о покупке камеры с боксом, но самую простую любительскую не хочу, а самая бюджетная полупрофессиональная с необходимыми прибамбасами стоит не меньше $3500-$4000? , причем это минимум, а потолка, как я понимаю- нет. А ты говоришь Феллини...

Подведём краткие итоги:
1.Завтра , в понедельник 11.02.08г. в 19,00-19,20 сбор неравнодушных к съёмкам фильма, место сбора метро Академгородок.
2.Главный режисёр - Захарыч.
3.После сбора на Академгородке идём к Захарычу ~10-15мин. ходу.(Лично я беру 2кг печенья и шоколад, остальные по усмотрению, предлагаю без спиртного, а то помешает процессу)
4. Точно буду Я + Stilet (на 80%).+ Evgeha+Denisik123 (вероятность ~80%)/
5. Для начала 5 чел. есть, кто изъявит желания принять участие, плиз маякуйте и уточняйте у Захарыча, тел. свой он тут выкладывал. Думаю для первого раза большой толпы не надо.
6.Цель встречи: "мозговой штурм" каждого из присутствующих, всё что по сути вопроса - выкладываем на бумагу, и предоставляем на всеобщее обозрение-обсуждение-дополнение.
7.После встречи появятся векторы для работы.
8.Звучала хорошая идея обратиться к кому-нить из проффесионалов, для кого это хлеб, пусть не поможет, так хоть укажет на откровенные "грабли" с которыми сможем столкнуться в процессе.
9. Опыт Лагутина и других людей ну просто должен быть принят во внимание, одного не хочется - похожих сюжетов.

Igor
10.02.2008, 20:40
Собирался ,уже знаю ,что не успею.:(
Предлагаю ,для начала ,пересмотреть туеву хучу фильмов о ПО . :)
Думаю по мере накопления просмотренных фильмов навернека будет меняться сценарий . "Мозовой штурм" можно делать после 10-ков часов просмотров разных фильмов , причем не один раз:)

Grost
10.02.2008, 21:40
Собирался ,уже знаю ,что не успею.:(
Предлагаю ,для начала ,пересмотреть туеву хучу фильмов о ПО . :)
Думаю по мере накопления просмотренных фильмов навернека будет меняться сценарий . "Мозовой штурм" можно делать после 10-ков часов просмотров разных фильмов , причем не один раз:)

Это будет только первым тематическим собранием, по продолжительности думаю 1-2часа, может больше. Уверен большинство из нас видело не один и не два фильма.
Не успею не катит как отмазка, при желании, можно приехать чуть позже.

По мере необходимости со временем можно будет собираться где-то на нейтральной територии, скажем в спорт баре, где есть большой экран. Собрать "братьев" за кухлем эля, посметреть, обсудить.
Если кто знает подходящее место, давайте координаты точки сбора, ибо сбор на дому большой компании имеет определённые ньюансы ;).

Igor
10.02.2008, 21:47
Не успею не катит как отмазка, при желании, можно приехать чуть позже.
.
:) Не ,это будет не чуть . В другой раз. Конструктива вам. Заведите тетрать ,фиксируйте интересные мысли. Не пуха . С почином:)

Archville
11.02.2008, 11:18
Подведём краткие итоги:
1.Завтра , в понедельник 11.02.08г. в 19,00-19,20 сбор неравнодушных к съёмкам фильма, место сбора метро Академгородок.


Где в метро Академгородок? Поскольку я никого из вас лично не знаю описываю свои приметы. Рост 180. Темный плащ. Очки, желтая оправа. В руках папка 8).


Мужики давайте начинать писать сценарий поскольку на встрече мы точно ничего не напишем! Как это делается написано ниже.


Всегда повторяется одно и то же. Вы зовете друзей в гости, чтобы похвалиться бронзовым загаром и запечатленным на новенькой камере отпуском у моря. Но уже через 10 минут просмотра зрители умирают от скуки. Да, оператор вы не самый лучший. Давайте учиться! Это легко!

1. Пишите сценарий.

Его можно писать в тетрадке, а можно и в собственной голове. Последовательно и сжато изложите все, о чем хотите сделать фильм. Это поможет вовремя остановиться и не снимать лишнее, потому что «много» и «хорошо» – не одно и то же.



Предположим, вы решили снять фильм «С днем рождения, любимый!».

Возможно, ваш сценарий будет таким.

ПРОЛОГ. Утро. Панорама комнаты. Рука, свешивающаяся с края кровати, спящий мужчина – герой вашего романа (фильма). Звенит будильник. Герой открывает глаза и произносит: «Опять эта камера вместо кофе...»

ЗАВЯЗКА. Он пьет кофе, бреется, кормит любимого кота. Он поправляет галстук, протягивает руку за портфелем… И тут вы говорите: «Кажется, я потеряла ключи от машины». (Его лицо крупным планом.) Общий план – он мечется в поисках ключей. Вы позвякиваете перед объективом ключиками и говорите: «С днем рождения, любимый!» (Довольное лицо героя, крупный план.) На фоне закрывающейся двери появляются титры. (Название фильма, как и другие подходящие надписи, можно заранее написать и снять во весь экран.)

ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ. Снимаете на видеопленку фотографии, отражающие значимые моменты его жизни: голенький карапуз, дошколенок, первоклашка с букетом, студент…

РАЗВИТИЕ ДЕЙСТВИЯ. Праздничный стол. Звонок в дверь. Первые гости, суета, поздравления. Кот на столе, под шумок ворующий рыбку. Танцы и игры. А чтобы не было монотонности в съемке, проведите интервью с гостями.

КУЛЬМИНАЦИЯ. Вносят праздничный торт. Все поднимаются с мест, поздравляют. Он задувает свечи. (Снова овации.) Его счастливое лицо крупным планом. Подарки. Общее фото – на память.

РАЗВЯЗКА. Тихая музыка. В кадре только вы (снять себя просто: установите камеру на штатив и сядьте напротив). Вы поздравляете любимого, говорите самые нежные слова.

ЭПИЛОГ. И снова панорама комнаты. Ночь. Любимый и кот, обнявшись, спят. Вполне вероятно, что в ходе работы вы отойдете от своего плана-сценария, но он – ваша основа, тот стержень, на который нанижется весь сюжет.
2. Ловите момент.

Теперь вы превращаетесь в видеооператора и начинаете охоту за интересными кадрами. Колеблющиеся шторы всегда на месте, а вот за котом или мужем придется поохотиться. Это интересно, особенно на отдыхе: подкарауливать героя в самый пикантный момент, когда он разомлел на солнышке. В отпуске чаще случаются неожиданные ситуации. В идеале, взяв камеру в руки, вы всегда должны быть в боевой готовности.


3. Держите камеру ровно.

Чем меньше камера, тем ровнее ее надо держать. Малейшее дрожание рук (от усталости, например) – и снятые кадры будут приплясывать. Ставьте локти на опору (спинку кресла и т.п.). Если такой возможности нет, стойте ровно, камеру держите «жестко», передвигайтесь плавно. А еще лучше делать так: сняла – выключила – перешла на другое место – включила.

Надписи и даты, которые выставляете на самой камере, держите не более 15 секунд (иначе они выдадут все дрожащие погрешности).
4. Смотрите в оба!

Во время съемки оба глаза должны быть открытыми (один смотрит в окуляр, другой наблюдает, что вокруг происходит). Это необходимо для того, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, как это случилось на свадебной кассете моей подруги. Представьте, на стене висят роскошные оленьи рога. Идет жених. Кто-то окликает его, он останавливается прямо под рогами. Оператор дает крупный план... Надо ли говорить, что эта сценка стала самой пикантной на свадебной кассете…
5. Избегайте монотонности.

За столом гости могут долго веселиться, а в видеофильме достаточно лишь несколько секунд показать красивый стол (пройдите с камерой вдоль стола) и только секунд по 20–30 (не считая тостов) – процесс еды. Тогда это будет легко и весело смотреть. Долго держать в кадре одну картинку нежелательно (например, 10 минут танцев, снятых из одной точки, будут выглядеть скучно). Снимайте танцующих с разных точек: издалека, в толпе, сверху, снизу, пройдитесь по кругу. Те же 10 минут пролетят незаметно.
6. Заканчивайте сюжет статичным кадром.

Перед тем как остановить съемку, на 2 секунды наведите камеру на малоподвижный объект (тлеющие угли в мангале). Это знак, что вот-вот начнется новый сюжет.
7. Запоминайте последний снятый кадр.

Начиная снимать следующий эпизод, вспомните, каков был предыдущий. А заодно и прислушайтесь, о чем говорят герои. Иначе может получиться так... Пляж, солнечные блики на лице мужа… Он протягивает руку и говорит: «Ах, я без нее жить не могу»... Счастливый взгляд его жены… И вдруг любимый делает брезгливое лицо: «Кажется, она с душком, пора выбрасывать». На самом деле вторая фраза относилась к колбасе… Просто она была снята после небольшой паузы.
8. Сочетайте разные планы.

Предположим, за кадром голос подруги говорит: «И что она нашла в этом парне?» А камера показывает этого парня в рост – это общий план. Затем приближается и показывает его по пояс – это средний план. Затем камера во весь экран берет лицо (или карман, из которого торчит бумажник) – это крупный план. (Подмигивающий глаз героя – сверхкрупный план.) Планы надо чередовать, потому что именно так мы привыкли смотреть на мир. Сначала окидываем взглядом все вокруг, а потом рассматриваем что-то более детально, потом переводим взгляд на окружающие декорации.

Облизывающийся пес, шашлык на шампуре, лесная поляна, лес… Ведь вы ведете настоящий кинорассказ, а не регистрацию фактов.
9. Перебивочные кадры.

Фильм строится так, чтобы зритель не был все время в напряжении, мог отдохнуть. Такую передышку создают «перебивки» (цветы на дачной клумбе, следы на песке…). Они помогают сделать плавным переход от одной сцены к другой.

Старайтесь выбирать «перебивки», которые перекликаются с темой фильма. Используйте спецэффекты, заложенные в функции камеры.
10. Снимайте корректно.

Однажды дама, увидев своего «снятого» на пляже мужа, долго хохотала: «Что? Неужели это волосатое и тощее – моя любовь? Развестись, что ли…» Увы, камера бесстрастно зафиксирует все, что попадет в кадр. Чтобы человек получился не хуже, чем в жизни, надо правильно выбрать точку съемки. Если человек стоит на горке, а вы снимаете снизу, он будет выглядеть как монумент на пьедестале. Худощавый и высокий окажется еще более длинным. Если же вы с камерой на горке, а человек внизу, он получится коротышкой.

Если снимать чуть снизу (на корточках), то у героя появятся длинные ноги. Если сверху из-за головы – то пышная грудь. Не увлекайтесь крупным планом! Только малыши всегда выглядят очаровательно… Некоторые тактичные операторы придерживаются принципа: чем старше человек – тем дальше камера… (Взрослые – по грудь, пожилые – по талию, и не ближе!)


11. Учитывайте освещение и время суток.

Полные лица лучше снимать, когда свет на них падает сбоку, так как при фронтальном (в лоб) освещении любое лицо выглядит гораздо круглее, чем есть на самом деле. А вот худое лицо, наоборот, не любит бокового света, так как он резко выделяет все дефекты.
12. Готовьтесь к неожиданностям.

Многие считают своим долгом подшутить над оператором. Что тут можно сделать? Пообещать снять так, что мало не покажется. Почему-то после этого абсолютно все «строятся» и делают то, что вы сказали.


Маленькие хитрости

СТОП-ПРИЕМ. Для выполнения нужна 100-процентная устойчивость камеры. Ваша подруга собирается уходить. Она, сидя в кресле, говорит: «Я исчезаю». И действительно исчезает. Делается это так: сняли первую часть, выключили камеру и, не сдвигая ее с места, включаете после ухода подруги. Так же делается чье-то внезапное появление или превращение.

ТАНЕЦ НА ЛАДОНИ. Герой становится на колено и протягивает руку на уровне груди ладонью вверх. Замирает как статуя. Героиня отходит от него метров на 10–15 и замирает. Ваша задача: присев и глядя в камеру, совместить героев так, чтобы девушка оказалась стоящей на его ладони. Затем включайте камеру и, снимая, попросите ее покружиться, как в вальсе, не сходя с места.

ОПАСНЫЙ ТРЮК. Ваш сын едет на велосипеде. Вы круто наклоняете камеру и снимаете. В записи выходит опаснейший спуск с крутой горы. Только следите, чтобы в кадр не попали дом или дерево, под таким углом это будет выглядеть нереально.

НАДПИСИ И ПОДПИСИ . Напечатайте (или напишите фломастером) титры, комментарии и т.п. заранее, а во время съемок снимайте текст крупным планом – когда какой нужен.

КРУГОСВЕТНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ можно симулировать. На стену (или большой белый экран) проецируете диапозитивы (Ниагарский водопад, субтропики, Антарктида – что больше нравится). На их фоне проводите съемку. Только не забудьте, что одежда должна соответствовать «диапозитивному» сезону.

Захарыч
11.02.2008, 11:27
Напоминаю всем неравнодушным свой телефон 8-067-465-99-05, на сегодняшнюю встречу приглашаются все желающие, звоните, договоримся о месте встречи или я объясню, как до меня добраться.
С собой можно взять, если у кого есть любые видео-фото-материалы.

Igor
11.02.2008, 12:06
Мужики давайте начинать писать сценарий поскольку на встрече мы точно ничего не напишем! Как это делается написано ниже.........................

:eek: Вот это да .... могёшь!

Grost
11.02.2008, 12:44
всем неравнодушным

Метро Академгородок, встречаемся возле кассы где продаются жетоны, выход из первого вагона. в 19,00 начало сбора. В 19,15 все вместе выдвигаемся к Захарычу.
тел 068 120-33-32
или 097 698-42-72
Юра (на случай если будут траблы со связью пишите смс, отзвонюсь)
До вечера.

Archville
11.02.2008, 14:56
всем неравнодушным

Метро Академгородок, встречаемся возле кассы где продаются жетоны, выход из первого вагона. в 19,00 начало сбора. В 19,15 все вместе выдвигаемся к Захарычу.
тел 068 120-33-32
или 097 698-42-72
Юра (на случай если будут траблы со связью пишите смс, отзвонюсь)
До вечера.

Блин можно конкретнее? Первый вагон с какой стороны?

Archville
11.02.2008, 15:34
Собирался ,уже знаю ,что не успею.:(
Предлагаю ,для начала ,пересмотреть туеву хучу фильмов о ПО . :)
Думаю по мере накопления просмотренных фильмов навернека будет меняться сценарий . "Мозовой штурм" можно делать после 10-ков часов просмотров разных фильмов , причем не один раз:)

Вот если обобщать мои выводы после просмотра нескольких десятков фильмов о ПО могу сказать, что как кино это полный отстой. Хотя конечно подводным охотникам интересмо смотреть на монотонное многочасовое убиение рыбы (это без сарказма, мне тоже это дело нравится). Но как для остальных людей это слишком жестоко причем безсюжетно. Мне кажется надо определится с тем что мы хотим сказать. А мы хотим сказать что мы не браконьеры! Что наше снаряжение никогда не окупится рыбой (есть исключения но например я рыбу никогда не продавал и не буду). Что деньги которые мы тратим на бензин вообще улетают в трубу. Что мы после множества убийств перестаем жалеть о промахах, мы начинаем им даже радоваться. Нас сильно огорчают сети которые не вытаскиваются несколько дней и в них начинает гнить рыба. В нас пробуждается охотничий инстинкт когда мы видим тысячи трупов рыб на дне и абсолютно искренне хотим вставить электроудочку в жопу рыбаку. Много еще можно сказать, суть одна - от охоты наша жизнь не зависит, а вот население водоемов напрямую зависит от нашей и не только нашей охоты. И очень хочется продемонстрировать что мы это понимаем.

Захарыч
11.02.2008, 15:57
Вот если обобщать мои выводы после просмотра нескольких десятков фильмов о ПО могу сказать, что как кино это полный отстой. Хотя конечно подводным охотникам интересмо смотреть на монотонное многочасовое убиение рыбы (это без сарказма, мне тоже это дело нравится). Но как для остальных людей это слишком жестоко причем безсюжетно. Мне кажется надо определится с тем что мы хотим сказать. А мы хотим сказать что мы не браконьеры! Что наше снаряжение никогда не окупится рыбой (есть исключения но например я рыбу никогда не продавал и не буду). Что деньги которые мы тратим на бензин вообще улетают в трубу. Что мы после множества убийств перестаем жалеть о промахах, мы начинаем им даже радоваться. Нас сильно огорчают сети которые не вытаскиваются несколько дней и в них начинает гнить рыба. В нас пробуждается охотничий инстинкт когда мы видим тысячи трупов рыб на дне и абсолютно искренне хотим вставить электроудочку в жопу рыбаку. Много еще можно сказать, суть одна - от охоты наша жизнь не зависит, а вот население водоемов напрямую зависит от нашей и не только нашей охоты. И очень хочется продемонстрировать что мы это понимаем.

Под всем, что здесь написано подпишусь, не задумываясь, причем сразу двумя руками, приблизительно такие тезисы набросал сегодня, но выкладывать не стал, сегодня на сходняке обсудим, тогда выложим, для последующего обсуждения и дополнения всеми участниками форума. До встречи.

Grost
11.02.2008, 16:14
Блин можно конкретнее? Первый вагон с какой стороны?

Первый - это тот, который противоположный последнему. :D

А если серъёзно, уважаемый, то в Ваших постах чувствуется приличный такой опыт операторской работы. Неоценимый я бы сказал опыт.

Archville
11.02.2008, 18:11
Первый - это тот, который противоположный последнему. :D

Логично 8)

А если серъёзно, уважаемый, то в Ваших постах чувствуется приличный такой опыт операторской работы. Неоценимый я бы сказал опыт.

Спасибо конечно но я не буду приписывать себе чужой опыт. Я просто умею пользоваться поиском в Google :ribak:

Fantom
11.02.2008, 19:05
при желании, все заинтересованные могут проконсультироваться у заслуженного и афтаритетного в этом нелегком вопросе человека Глущенко Сергея из г.Харькова (клуб/магазин "Посейдон"), он входит в мировую элиту по подводному кино:), -если его заинтересуете-поможет.------------------------------------------------------------------------------------ Вопрос к спилбергам:), для чего вы хотите снимать кино(формат), на кого вы расчитываете(аудитория)???

Igor
11.02.2008, 22:42
Вот если обобщать мои выводы после просмотра нескольких десятков фильмов о ПО могу сказать, что как кино это полный отстой. Хотя конечно подводным охотникам интересмо смотреть на монотонное многочасовое убиение рыбы (это без сарказма, мне тоже это дело нравится). Но как для остальных людей это слишком жестоко причем безсюжетно. Мне кажется надо определится с тем что мы хотим сказать. А мы хотим сказать что мы не браконьеры! Что наше снаряжение никогда не окупится рыбой (есть исключения но например я рыбу никогда не продавал и не буду). Что деньги которые мы тратим на бензин вообще улетают в трубу. Что мы после множества убийств перестаем жалеть о промахах, мы начинаем им даже радоваться. Нас сильно огорчают сети которые не вытаскиваются несколько дней и в них начинает гнить рыба. В нас пробуждается охотничий инстинкт когда мы видим тысячи трупов рыб на дне и абсолютно искренне хотим вставить электроудочку в жопу рыбаку. Много еще можно сказать, суть одна - от охоты наша жизнь не зависит, а вот население водоемов напрямую зависит от нашей и не только нашей охоты. И очень хочется продемонстрировать что мы это понимаем.
Согласен 100%, но один фильм от Мареа предложил бы взглнуть ,есть интересные моменты.

Захарыч
11.02.2008, 22:46
при желании, все заинтересованные могут проконсультироваться у заслуженного и афтаритетного в этом нелегком вопросе человека Глущенко Сергея из г.Харькова (клуб/магазин "Посейдон"), он входит в мировую элиту по подводному кино:), -если его заинтересуете-поможет.------------------------------------------------------------------------------------ Вопрос к спилбергам:), для чего вы хотите снимать кино(формат), на кого вы расчитываете(аудитория)???

Спасибо за возможность консультации с Глущенко, но он профессиональный фотограф, а никак не киношник, тем более элитарный, т.к. не является лауреатом ни одного фестиваля, даже тех, которые сам организовывал (как мне сказали). Я знаком с людьми, которые жаловались на то , что он монтировал фильмы из их материала и выдавал за свои, за абсолютную достоверность не отвечаю, но не доверять этим людям у меня нет оснований- это серьезные киношники. Кроме того, был там у них с "Катраном" какой-то конфликт, вплоть до суда, так-же связанный с плагиатом. Опять таки по слухам.
Что касается формата, пока еще точно не определились, насчет аудитории, в основном подвохи, особенно начинающие.
Мы ведь охотимся потому, что нравится, а не за результат, правда ведь , или нет ? Вот и фиильм хотим снять, потому, что нравится, а получится, или нет- будет видно, надеюсь, что получится.
Сегодня состоялась первая встреча инициативной (съемочной) группы. Чуть позже Grost выложит краткий отчет.

Grost
11.02.2008, 23:46
:ura: Товарищи!!! Таки свершилось.

Первое и главное впечатление - ФИЛЬМУ БЫТЬ !!!
Второе важное - для всех присутствующих на встрече (ну разве что кроме меня) идея съёмки подводного и не только видео не сиюминутный яркий всплеск, эмоция, быстрогаснущая искра, но давно дозревающая идея! Над воплощением которой давно были сделаны первые успешные шаги, как то: создание бокса под имеющуюся камеру из подручных материалов, который РАБОТАЛ!, съёмка любительского видео и обработка оного в цифре, со спецэффектами. Сам сюжет, который продуман и прописан.
На следующей неделе, возможно даже на этих выходных, планируется первая проба пера. К этому времени (уже завтра) будет просмотрено имеющееся в наличии видео, о подводной охоте, рыбалке, нырялках.
Чтение форумов о съёмке.
В обозримом будущем, возьмём интервью у людей которым есть что сказать и показать, есть желание этим знанием поделиться.
Это что касается надводной части съёмок.

Отдельно хочется отметить, что пока будет продуман и воплощён в жизнь новый бокс для камеры, решен вопрос освещения, принимаются предложения с помощью. Особенно интересует вопрос мест: с прозраком, интересным разносторонним рельефом дна, коржником, плаунами.

Есть также идея принять участие в рейде/рейдах с рыбинспекцией, с использованием указаного материала в фильме.
И ещё много-много идей, которые мы реализуем после того как я высплюсь.:p

Fantom
12.02.2008, 15:39
Grost--- Товарищи!!! Таки свершилось.

.

. Особенно интересует вопрос мест: с прозраком, интересным разносторонним рельефом дна, коржником, плаунами.

значит ,записывайте меня в очередь!:), как раз есть суперместо с необходимыми условиями. Водоем кишит толстолобиком и амуром:), Можно реально продемонстрировать экстремальную дневную и ночную охоту на сильнейшем разнонаправленном течении, дно изобилует армаатурой ,горами сетей,багров и обломков лодок. Глубины в 10-14метров и прозрак в 1,5 метра. Если выбрать правильное положение на дне ,рыбы-тараны обеспечены!:)--А что? Если кино для новичков,то пусть знают,что и в таких местах можно охотиться получая массу эмоций, не всеж на Днепре в прозраке 5метровом безобидных судаков и сомов собирать как грибы;). Я серьезно! Будет желание-пишите,для кино нежалко:).

Fantom
12.02.2008, 15:45
Захарыч-- Глущенко, но он профессиональный фотограф, а никак не киношник, тем более элитарный, т.к. не является лауреатом ни одного фестиваля, даже тех, которые сам организовывал (как мне сказали).------------------ Я знаком с людьми, которые жаловались на то , что он монтировал фильмы из их материала и выдавал за свои, за абсолютную достоверность не отвечаю, но не доверять этим людям у меня нет оснований- это серьезные киношники.
Скажу,что у самого было,лично.-этот господин очень уважает авторские права!!! Пытался давненько купить у него запись выступления сбороной в Бразилии-сказал-"авторские права этого фильма принадлежат Лагутину, пока небудет его добра на копию для тебя-нет!" деньги непомогли.. Это из реального общения ,а не слухов...:). что до фотограф,оператор- у него своя школа и операторства и фотографии! Апаратурой располагает и нужными знаниями. Ваше дело! ---------Я предложил путь ,как ненаступать на грабли по которым уже прошлись толпой.;)

Archville
12.02.2008, 16:59
значит ,записывайте меня в очередь!:), как раз есть суперместо с необходимыми условиями. Водоем кишит толстолобиком и амуром:), Можно реально продемонстрировать экстремальную дневную и ночную охоту на сильнейшем разнонаправленном течении, дно изобилует армаатурой ,горами сетей,багров и обломков лодок. Глубины в 10-14метров и прозрак в 1,5 метра. Если выбрать правильное положение на дне ,рыбы-тараны обеспечены!:)--А что? Если кино для новичков,то пусть знают,что и в таких местах можно охотиться получая массу эмоций, не всеж на Днепре в прозраке 5метровом безобидных судаков и сомов собирать как грибы;). Я серьезно! Будет желание-пишите,для кино нежалко:).

Зимой тоже прозрак 1.5 метра? Как далеко от Киева? Просто километраж названий не надо.

Захарыч
12.02.2008, 18:13
Скажу,что у самого было,лично.-этот господин очень уважает авторские права!!! Пытался давненько купить у него запись выступления сбороной в Бразилии-сказал-"авторские права этого фильма принадлежат Лагутину, пока небудет его добра на копию для тебя-нет!" деньги непомогли.. Это из реального общения ,а не слухов...:). что до фотограф,оператор- у него своя школа и операторства и фотографии! Апаратурой располагает и нужными знаниями. Ваше дело! ---------Я предложил путь ,как ненаступать на грабли по которым уже прошлись толпой.;)

Еще раз огромное спасибо, но я не представляю, как мы должны его "заинтерисовывать". Если у тебя, действительно, с ним теплые, покумекай и с ним поговори. Если у нас возникнут вопросы, согласиться ли он помочь, для начала- хоть консультативно?

R.Konstantin
12.02.2008, 21:24
Захарыч! Ждем песню
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Захарыч
12.02.2008, 21:49
Захарыч! Ждем песню
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Это лёгко!

korenev anatoliy
12.02.2008, 22:12
... пока будет продуман и воплощён в жизнь новый бокс для камеры...:p

Вы еще начните "продумывать и воплощать" и саму камеру тоже! Будет очень обидно когда когда потратиться уйма времени и сил, а конечный продукт будет пригоден рaзве что для U-tube.

Нужен надежный, компактный, эргономичный и по возможности профессиональный бокс (housing).
Хотя бы такой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Захарыч
13.02.2008, 08:37
Вы еще начните "продумывать и воплощать" и саму камеру тоже! Будет очень обидно когда когда потратиться уйма времени и сил, а конечный продукт будет пригоден рaзве что для U-tube.

Нужен надежный, компактный, эргономичный и по возможности профессиональный бокс (housing).
Хотя бы такой:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Толя, в Канаде уровень жизни, конечно другой и чел, потратив пол-зарплаты может купить бокс (кстати, стоимость бокса превосходит стоимость камеры). Наш фильм не имеет солидного финансиромания, поэтому будем снимать тем, что есть.
По поводу самодельного бокса... Большое количество подводных операторов пользыются самодельными боксами. Кстати, причина не тольно в цене. Боксы далаются, что называется, "под себя", учитываются недоработки имеющиеся в стандартных боксах.
P.S. Твоя ссылка у меня, почему-то не открывается. К какой камере бокс?

F1
13.02.2008, 09:41
Могу подсуетить бокс для Canon S60/S80, цифровик не дам, тяжко ранен в сражениях и нэ працюе :) Есть ещё плёночная мыльница Canon, на Министерке в ясный день пробовал, нормальное качество. А вот с неё же с моря четыре фотки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Fantom
13.02.2008, 17:13
Archville--- Зимой тоже прозрак 1.5 метра? Как далеко от Киева? Просто километраж названий не надо
Как раз зимой самая ляпота-1,5метра:), весной,осенью и летом-кисель, это зимний водоем без льда. От Киева до Харькова-500км и +70-80км. Струя такая,што приезжают на тренировки и соревнования каячники,даже из России:D. -----идеально всего три человека на воде-1 стрелок, 2-оператор, 3-страхующий оператора. можно оператора упаковать в акваланг,но помощ ему от страхующего всеравно понадобится, ну там подержать,подсобить. проблему освещения можно решить акумами с софитами, люстры на шнурах по глубине повесить:).Это на след. год , в этом -время ушло,уже прозрак теряется(сейчас 1м).------------ проблема, в апаратуре,чтоб камера смогла в такой воде полноцено получить изображение.

STILET
13.02.2008, 17:31
Fantom, учитывая твой неоценимый опыт охоты в этом райском месте, главную роль удачливого стрелка придется исполнять тебе!!!:D

korenev anatoliy
13.02.2008, 18:00
Твоя ссылка у меня, почему-то не открывается. К какой камере бокс?

VHHCEL57
Dive Buddy EVO HD Elite for the Sony HDR-HC5, HC7 & HC9 HDV camcorders
Supported models :
HDR-HC5
HDR-HC7
HDR-HC9

Price: $2,550.00 CAD

Захарыч
13.02.2008, 20:44
VHHCEL57
Dive Buddy EVO HD Elite for the Sony HDR-HC5, HC7 & HC9 HDV camcorders
Supported models :
HDR-HC5
HDR-HC7
HDR-HC9

Price: $2,550.00 CAD

Ну во-первых, для начала нужно иметь такую камеру. Я, между прочим поглядываю на НС7. Штука тоже не дешевая.Из всех перечисленных выше моделей- самая расхвалеваемая профи. Во-вторых цена на бокс вроде чуток пониже, если не ошибаюсь сейчас USD приблизительно равен CAD, т.е. стоимость бокса проблизительно $2550, а мне идентичный предлагают за $1700 с доставкой из Штатов.
А к камере с боксом нужны еще свет, штатив, аккомуляторы, фильтры, и т.д. и т.п. В какую сумму выливается все говорить не буду, но недешево. Поэтому за неименеем секретарши будем Е:):):)ТЬ дворника. Начнем снимать, тогда посмотрим есть смысл все это покупать или нет.

STILET
14.02.2008, 09:30
Поэтому за неименеем секретарши будем Е:):):)ТЬ дворника. Начнем снимать, тогда посмотрим есть смысл все это покупать или нет.

Захарыч, если есть сомнения в качестве окончательного продукта (подводной части) при наличии того что можно использовать на первоначальном этапе, лучше СРАЗУ заведи секретаршу:):):), дворники могут разбежаться;). В любом случае при удачных раскладах необходимость покупки более серьезной техники очевидна.:)

Захарыч
14.02.2008, 09:45
Захарыч, В любом случае при удачных раскладах необходимость покупки более серьезной техники очевидна.:)

То-то и оно. Предчувствую неизбежность такой покупки и уже скорблю по, еще не потраченым, денежкам.

Fantom
14.02.2008, 17:00
STILET- Fantom, учитывая твой неоценимый опыт охоты в этом райском месте, главную роль удачливого стрелка придется исполнять тебе!!!:D
я за!:), только, при такой воде будет видно гарпун,край ружжа и рыб.--------Хороший прозрак был по мнению старожилов пять-шесть лет назад.---------------- может сбудется мечта, заведу себе камеру с боксом,тогда много чего и где наснимать можно.Да и проблемы решатся-передачей диска и все! у меня мечта-фильм по Ч.морю сделать с конкретной тактикой,стратегией на каждую рыбу, техники нырков, различие снаряжение по условиям.Это все отдаленно облачно...

Fantom
14.02.2008, 17:04
Захарыч--- Поэтому за неименеем секретарши будем Е:):):)ТЬ дворника.
Вы в Германии режисером горячих фильмов случайно не работали?:D

STILET
14.02.2008, 17:34
я за!:) может сбудется мечта, заведу себе камеру с боксом,тогда много чего и где наснимать можно. у меня мечта-фильм по Ч.морю сделать с конкретной тактикой,стратегией на каждую рыбу, техники нырков, различие снаряжение по условиям.Это все отдаленно облачно...

Твоя мечта вполне осуществима:), и она не так далека как может показаться на первый взгляд. Если руки откуда надо растут и голова на плечах, то вполне можешь ее реализовать(это касательно изготовления бокса):) О процессе непосредственно съемки - отдельный разговор...

Захарыч
14.02.2008, 19:52
Вы в Германии режисером горячих фильмов случайно не работали?:D

Таити, Таити, нас и здесь неплохо кормят!

korenev anatoliy
14.02.2008, 22:08
Ну во-первых, для начала нужно иметь такую камеру. Я, между прочим поглядываю на НС7. Штука тоже не дешевая.Из всех перечисленных выше моделей- самая расхвалеваемая профи. Во-вторых цена на бокс вроде чуток пониже, если не ошибаюсь сейчас USD приблизительно равен CAD, т.е. стоимость бокса проблизительно $2550, а мне идентичный предлагают за $1700 с доставкой из Штатов.
А к камере с боксом нужны еще свет, штатив, аккомуляторы, фильтры, и т.д. и т.п. В какую сумму выливается все говорить не буду, но недешево. Поэтому за неименеем секретарши будем Е:):):)ТЬ дворника. Начнем снимать, тогда посмотрим есть смысл все это покупать или нет.

1. «Кулибины» - конечно же имеют право «из швейной машины Зингера и мясорубки» а также алюминиевых кастрюль и обрезков нержавейки « делать что-то под себя». Отношусь с пониманием к процессу, но результат вызывает определенный скептицизм.(Из собственного опыта!)

2.Дворник - Совет да любовь! «Горничные, между прочим, если их раздеть, ничем не хуже барышень!»

3.Камера – к HDR-HC7 мы пришли независимо - это правильная камера.Да, дороговата, но можно поискать:
Sony Handycam HDR-HC7 MiniDV Full HD 1080i 6.1MP MINT
$799.99 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

4.Бокс – по-видимому все-таки не идентичный(точно такой-же), а аналогичный(практически такой-же). Amphibico VHHCEL 57 Dive Buddy EVO HD Elite производится в Канаде: Amphibico Inc. 459 Deslauriers Montréal, QC, CANADA H4N 1W2 и цена ($2,550.00 CAD) взята с их сайта: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Конечно же есть более бюджетные:
Ikelite Underwater Housing for the Sony DCR HC7 Mini HDV Camcorder $1,199.95
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
или даже:
Equinox Pro-Pak 6 Mechanical Underwater Video Housing Kit with Sony HDR-HC5 Camcorder $ 1,459.00 (вместе с камерой HDR-HC5)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Karp
15.02.2008, 23:02
А это не после "встречи на Эльбе" такие темпы? Кто-то хочет вырваться вперед.Я правильно понимаю?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
:lodka:

Igor
16.02.2008, 11:40
Грост ,Захарыч и Ко , записал вам 12 фрагментов и фильмов для просмотра энд формирования сюжету. Свистите когда и как передать;)

Grost
16.02.2008, 17:50
Грост ,Захарыч и Ко , записал вам 12 фрагментов и фильмов для просмотра энд формирования сюжету. Свистите когда и как передать;)

Куда подъехать?

Dimych
16.02.2008, 23:49
Вы в Германии режисером горячих фильмов случайно не работали?:D

Погрузившись в бездонные просторы интернета (за отсутствием необходимой снаряги для нормальных погружений под воду), вытянул оттуда парочку очень перспективных сценариев пока еще неснятых фильмов для самой широкой аудитории, рассчитанных на разный бюджет:-)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Налетай, пока горячо!

А если серьезно и по делу, то могу предложить следующее:
лично знаком с Юрием Повхом (снимается в программе "Арсенал" - на 5-м канале). Думаю, он при необходимости мог бы профессионально озвучить готовый фильм, особенно в части, касающейся оружия (если такая предполагается).
Кстати о языках. Вижу, в последнее время по ТВ мода пошла на украинский. Может и фильм стоит сделать ,например, 2-у язычным?

Igor
18.02.2008, 09:41
Куда подъехать?
Кручусь в районе Оболони ,Минского ...Кажысь Денисик гдето тут обитает?Выходьтэ на связь ,передам.. 0504190009

Денисик
18.02.2008, 11:10
Кручусь в районе Оболони ,Минского ...Кажысь Денисик гдето тут обитает?Выходьтэ на связь ,передам.. 0504190009


И Denisik и Evgeha оболонские мы и еще много подводников которые просто не смогли присутствовать на встрече(о чем очень сожалеют)

Igor
18.02.2008, 12:39
И Denisik и Evgeha оболонские мы и еще много подводников которые просто не смогли присутствовать на встрече(о чем очень сожалеют)
:-)ЗЕМЕЕЕЛИИИИ
Сегодня отдам Стилету:)

STILET
18.02.2008, 14:08
:-)ЗЕМЕЕЕЛИИИИ
Сегодня отдам Стилету:)
Я в полной готовности, жду звонка.:) 8 097 103 01 57

Fantom
18.02.2008, 16:46
Захарыч,как просил-лично пообщаться недовелось,но позвонить и написать на мыло можете-Глущенко Сергей Григорьевич ,Инструктор КМАС*** 8-06-577-17-53. мыло его узнаете по телефону.

F1
18.02.2008, 16:54
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

такая камера не подойдёт?

Grost
18.02.2008, 19:17
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

такая камера не подойдёт?

Только вчера вечером смотрел фильм из серии "по клёвым местам" про охоту в дельте Волги. Именно такой девайс, который крепится на шлем/маску/просто на голову меня заинтересовал.Компактный, не требует бокса и проч. дорогих заморочек. Да, пусть видео не будет высокого качества, но сей девайс может быть незаменим в определённых условиях, да и от самого процесса охоты не будет отвлекать...

Захарыч
20.02.2008, 09:57
Привет, всем! Я уже здесь, вчера приехал. Правда несколько дней буду без инета.
Братцы, ежели кому не в лом, поищите, где в Киеве купить СОНЬКУ
HDR-HC7E, найдем минимальную цену, я беру.

Archville
24.02.2008, 13:43
Привет, всем! Я уже здесь, вчера приехал. Правда несколько дней буду без инета.
Братцы, ежели кому не в лом, поищите, где в Киеве купить СОНЬКУ
HDR-HC7E, найдем минимальную цену, я беру.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Киевские цены на эту камеру.

Evgeha
24.02.2008, 22:09
Я так для информации...........[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Igor
24.02.2008, 22:37
[Закралась у меня мысль, что глубина маловата, без доп подсветки вроде снималось, значит менее 10 метров глубины. Но общее впечатление от Углегорки - супер.
Подсветка дело спорное.Снималось на супевхс камеру и в светлый день.И однозначно глубже 20м.Там видно,когда камера суется в корчи-начинает шуметь изображение.Но за счет большой матрицы что то получилось.Сомов снимал с 20вт осветителем.А водоем этот очень интересен тем,что видимость зимой бывает больше 10м.Правда такое изобилие теперь в кино и можно увидеть:)
Андрей ,может ты чем то поможешь ребятам в общалке "снимаем фильм"? Ну всмысле не материалом:D;) ,а советом ,по свету по технике ,по боксу для камер . Может есть какой то вариант цена+качество, делать ,или покупать? Ты ж если и не ротвейлера ,то какого то фокстерьера уже съел на этом деле?:)

andsub
25.02.2008, 11:59
Андрей ,может ты чем то поможешь ребятам в общалке "снимаем фильм"? Ну всмысле не материалом:D;) ,а советом ,по свету по технике ,по боксу для камер . Может есть какой то вариант цена+качество, делать ,или покупать? Ты ж если и не ротвейлера ,то какого то фокстерьера уже съел на этом деле?:)
Да без проблем.В одном из последних МПО даже статейку мою пропечатали по этому поводу.Если кто не читал-могу скинуть оригинал цифровой.
Удивляет ,что народ стремится сразу выйти на супербольшой экран.И камеры покруче и потолще.Для затравки советовал бы потренироваться на чем нибудь попроще(даже старые аналоговые камеры подойдут).Все что показано про Углегорку снято в аналоге.А кадры со стаей толстолоба так вообще на первую VHS-C(если кто не знаком разрешение 240линий-по сравнению 500 в цифре).И ничего народу нравится:D.Тянуться за дорогущей техникой-не имея приличного опыта кинопроизводства считаю излишеством.Кто не согласен-пусть поправит.
А собрать недорогой комплект для начала-так и в 200 уев можно уложиться.
Если камера сони, могу помочь организовать контролер ЛАНС.

Grost
25.02.2008, 23:38
Да без проблем.В одном из последних МПО даже статейку мою пропечатали по этому поводу.Если кто не читал-могу скинуть оригинал цифровой.
Удивляет ,что народ стремится сразу выйти на супербольшой экран.И камеры покруче и потолще.Для затравки советовал бы потренироваться на чем нибудь попроще(даже старые аналоговые камеры подойдут).Все что показано про Углегорку снято в аналоге.А кадры со стаей толстолоба так вообще на первую VHS-C(если кто не знаком разрешение 240линий-по сравнению 500 в цифре).И ничего народу нравится:D.Тянуться за дорогущей техникой-не имея приличного опыта кинопроизводства считаю излишеством.Кто не согласен-пусть поправит.
А собрать недорогой комплект для начала-так и в 200 уев можно уложиться.
Если камера сони, могу помочь организовать контролер ЛАНС.

Статейку - это здорово, плиз поделись.
Касательно камеры - лично я платить много не потяну, но с бюджетным вариантом в ~200у.е. самое то, но хотелось бы решение "законченное", чтоб эти, скажем так, относительно небольшие деньги не пали даром. А наличие у нескольких человек камер с боксами значительно увеличивает шансы отснять интерестный материал пусть без особых претензий на оскар, но заслуживающий на хорошую оценку людей не чуждых тематике. Да и главное что? Не обсудить в очередной раз процесс съёмки, но сделать что-то. Пусть, возможно, первые шаги будут в неизвестность, пусть многое из проделаного окажется напрасным с точки зрения конечного результата, но главное, что МЫ ВСЕ что-то создадим! Что-то хорошее и светлое, или тёмное и чарующее, но это нечто будет приятно в "непогоду" просмотреть кругу близких людей, на минуту притронувшись к увлечению которое стало частью жизни. И, я уверен, людям далёким от понятий подводной охоты, будет интересно окунуться в наш с Вами образа жизни, пусть не проникнуть в "тайный смысл" но хоть немножечко понять кто мы такие и почему нас так туда тянет...

andsub
26.02.2008, 15:39
Статейку - это здорово, плиз поделись.
Касательно камеры - лично я платить много не потяну, но с бюджетным вариантом в ~200у.е. самое то, но хотелось бы решение "законченное", чтоб эти, скажем так, относительно небольшие деньги не пали даром. А наличие у нескольких человек камер с боксами значительно увеличивает шансы отснять интерестный материал пусть без особых претензий на оскар, но заслуживающий на хорошую оценку людей не чуждых тематике. Да и главное что? Не обсудить в очередной раз процесс съёмки, но сделать что-то. Пусть, возможно, первые шаги будут в неизвестность, пусть многое из проделаного окажется напрасным с точки зрения конечного результата, но главное, что МЫ ВСЕ что-то создадим! Что-то хорошее и светлое, или тёмное и чарующее, но это нечто будет приятно в "непогоду" просмотреть кругу близких людей, на минуту притронувшись к увлечению которое стало частью жизни. И, я уверен, людям далёким от понятий подводной охоты, будет интересно окунуться в наш с Вами образа жизни, пусть не проникнуть в "тайный смысл" но хоть немножечко понять кто мы такие и почему нас так туда тянет...

Да без проблем.Статью можно в Гроте кинуть.Она дублирует раннюю версию,которая уже висит.Но дополнена последними идеями и рекомендациями.
Самый простой и дешевый бокс реально сделать так:
На камеру(любую ,желательно в горизонтальном исполнении)ищем трубу.Прекрасно подойдет даже канализационная(только красная для наружи).У токаря из толстого(20-30мм)плекса вытачиваются заглушки на орингах.Неплохо прикупить ширик на камеру или сделать из очковой линзы.Камера внутри крепится на площадку,которую несложно закрепить на плексовую заглушку саморезами.Илюминатор я бы сделал из тостого оконного стекла(хотя рекомендуют плекс)сформировав в заглушке посадочные.Управление-тут кто во что гаразд.
Если камера соня-могу помочь с ЛАНСом-интерфейс позволяет управлять всем-фокус,зум даже отключение-включение камеры.А сами рычаги-кто как решит сам.
Народ на герконах городит.Я решил проще-поворотные штыри по микрикам щелкают.В крайнем случае можно через пульт развязаться.Главное желание.Реализовать можно все

Alex_m
26.02.2008, 15:54
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Широко известный в еще более широких кругах SOMM со своим очередным пасквилем, в этот раз видео ...
Пусть не подводным, но всеж ...

Igor
27.02.2008, 11:18
Читайте обновленную статью от Андрея Заец
Видеокамера на подводной охоте.Аспекты съемки на видео на ПО.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

andsub
27.02.2008, 11:46
Вот,кто не верит в простые решения,сделал как то хорошему знакомому боксик из кастрюли:).Управление через пульт.Герметизация -оринг по заглушке из плекса.Ширик из очковой линзы

STILET
27.02.2008, 12:06
Управление через пульт.Герметизация -оринг по заглушке из плекса.Ширик из очковой линзы

Андрей, а реально что нибудь придумать с управлением через і.LіNK iEEE 1394 (у меня JVC)? И куда крепишь линзу, на иллюминатор изнутри или на объектив?:)

andsub
27.02.2008, 12:36
К сожалению JVC не поддерживает протокол ЛАНС.На панасах свой формат.Как то по этой фирме не интересовался.Формат 1394-это в основном для слива на комп.Он в принципе может управлять-но городить такой проц-сложновато и дорого.
Но это не такая большая проблема.На моей аватаре я как раз с боксом с камерой JVC.я на нем несложно решил проблему чисто механического управления.На крайняк можно запустить один рычаг на включение записи и стоп.Только проверить что камера,если отключается при не использовании ,потом просыпалась от нажатия этой кнопки.
Сделай пару фоток кнопок-я придумаю как реализовать управление.
Линзу-куда нравится.Но для меня проще на камеру показалось-не нужна точная подгонка по осям при креплении камеры внутри бокса

STILET
27.02.2008, 13:26
Только проверить что камера,если отключается при не использовании ,потом просыпалась от нажатия этой кнопки.
Сделай пару фоток кнопок-я придумаю как реализовать управление.
Линзу-куда нравится.Но для меня проще на камеру показалось-не нужна точная подгонка по осям при креплении камеры внутри бокса

Камера отключается через 5 мин. и к сожалению не активируется при нажатии REC. Необходимо двигать вкл. питания. Насчет механического управления у меня особых проблем нет, просто хотелось бы поменьше сверлить отверстий. Сначала посмотрю возможности в АВТО. Если не устроит результат, подключу ручное управление баланса белого и поправки в экспозиции и т.д. Линзу креплю на оправу UV светофильтра. Фоток пока нет, посмотри в инете модель JVC GR-DA20E. Брал специально для подв.съемок, думаю наглядно видно почему.:)

andsub
27.02.2008, 13:34
Камера отключается через 5 мин. и к сожалению не активируется при нажатии REC. Необходимо двигать вкл. питания. Насчет механического управления у меня особых проблем нет, просто хотелось бы поменьше сверлить отверстий. Сначала посмотрю возможности в АВТО. Если не устроит результат, подключу ручное управление баланса белого и поправки в экспозиции и т.д. Линзу креплю на оправу UV светофильтра. Фоток пока нет, посмотри в инете модель JVC GR-DA20E. Брал специально для подв.съемок, думаю наглядно видно почему.:)
Посмотрел.Не понял выбор.Кроме цены плюсов не увидел.На фотках=только фасад-управление не нашел.Удачи в нескучном деле:)

STILET
27.02.2008, 14:00
Посмотрел.Не понял выбор.Кроме цены плюсов не увидел.На фотках=только фасад-управление не нашел.Удачи в нескучном деле:)

Цена совершенно не причем. О каких либо плюсах я и не писал. Камера имеет минимум необходимых наворотов. Выбор из-за расположения монитора. Ты знаешь что на продвинутых боксах монитор выносится отдельно, как снаружи так и внутренне для удобства кадрирования, а на этой модели самое то, ИМХО...:) Управление под дисплеем-пару кнопок и джойстик.:)

andsub
27.02.2008, 14:31
Цена совершенно не причем. О каких либо плюсах я и не писал. Камера имеет минимум необходимых наворотов. Выбор из-за расположения монитора. Ты знаешь что на продвинутых боксах монитор выносится отдельно, как снаружи так и внутренне для удобства кадрирования, а на этой модели самое то, ИМХО...:) Управление под дисплеем-пару кнопок и джойстик.:)
Самое неприятное в этой камере-ОЧЕНЬ маленькая матрица.Без подсветки даже неглубоко изображение будет шуметь.А мониторы у всех камер крутятся.Так даже организована система на спортивном соневском боксе(таким кстати Кочубей снимает свои передачи) с зеркалом сбоку.Монитор камеры открывается и в развернутом положении обратно пристегивается.Оператор по нему через зеркало кадрирует.очень удобно.Правда и АКБ садится быстро.

STILET
27.02.2008, 15:02
Самое неприятное в этой камере-ОЧЕНЬ маленькая матрица.Без подсветки даже неглубоко изображение будет шуметь.А мониторы у всех камер крутятся.Так даже организована система на спортивном соневском боксе(таким кстати Кочубей снимает свои передачи) с зеркалом сбоку.Монитор камеры открывается и в развернутом положении обратно пристегивается.Оператор по нему через зеркало кадрирует.очень удобно.Правда и АКБ садится быстро.Насчет кадрировки по зеркалу знаю-нормальный вариант. По поводу маленькой матрицы согласен. Поначалу планировал купить как минимум 3-х матричку, но поскольку драконовских планов не вынашиваю, пусть будет так. А с шумами что нибудь придумаю:):):)

Igor
27.02.2008, 20:24
Стилет трошки ошибся
Вот такая у него камера:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

andsub
27.02.2008, 20:53
Стилет трошки ошибся
Вот такая у него камера:)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Тогда понятен выбор.Монитор на задней крышке-интересное решение для бокса.
Попробуй развязаться через пульт.Только с включением камеры нужно будет повозится

STILET
28.02.2008, 11:01
Тогда понятен выбор.Монитор на задней крышке-интересное решение для бокса.
Попробуй развязаться через пульт.Только с включением камеры нужно будет повозится

Пульт к сожалению в комплекте не шел. Даже не знаю предусмотрено ли через него управление. Возле объектива есть какой то датчик, который не рекомендуется закрывать при съемке. Его предназначение не знаю, пробовал закрывать-на качество не влияет. Кнопка REC расположена достаточно удобно. Ранее писал, что с механическим управлением проблем особо нет, но от любых дельных рекомендаций, Андрей, не откажусь.:) С ув. Валерий.

Fantom
28.02.2008, 11:29
----а кто подскажет, есть мысль,как наиболее недорогой вариант,для начала:), использовать обычный цифровой вотик,допустим Олимпус и разнообразие боксов под него есть и насадки широкоугольные. Если поставить карту памяти помощней, на подводную сьемку видео пойдет???-Весь комплект в раене 500-600 баков

STILET
28.02.2008, 11:52
----а кто подскажет, есть мысль,как наиболее недорогой вариант,для начала:), использовать обычный цифровой вотик,допустим Олимпус и разнообразие боксов под него есть и насадки широкоугольные. Если поставить карту памяти помощней, на подводную сьемку видео пойдет???-Весь комплект в раене 500-600 баков

Смотря какой Олимпус, с каким разрешением снимает видео. Если без особых претензий к качеству, для себя, почему бы и нет. Например то видео которое мне передавал Igor c тусовки на Десенке (я его ужимал для Грота) в неужатом варианте вполне неплохого качества.:)

andsub
28.02.2008, 12:16
----а кто подскажет, есть мысль,как наиболее недорогой вариант,для начала:), использовать обычный цифровой вотик,допустим Олимпус и разнообразие боксов под него есть и насадки широкоугольные. Если поставить карту памяти помощней, на подводную сьемку видео пойдет???-Весь комплект в раене 500-600 баков
Видео там конечно символическое:)Фотик все таки заточен для фоток.
если стаким бюджетом-то проще взять соневский бокс спортивный(около 200$)и камеру попроще,но сони,чтобы с боксом состыковалась

andsub
28.02.2008, 12:17
Пульт к сожалению в комплекте не шел. Даже не знаю предусмотрено ли через него управление. Возле объектива есть какой то датчик, который не рекомендуется закрывать при съемке. Его предназначение не знаю, пробовал закрывать-на качество не влияет. Кнопка REC расположена достаточно удобно. Ранее писал, что с механическим управлением проблем особо нет, но от любых дельных рекомендаций, Андрей, не откажусь.:) С ув. Валерий.
Фотки управляющих кнопок скинь-что то придумаем:)

STILET
28.02.2008, 12:30
Фотки управляющих кнопок скинь-что то придумаем:)

Сегодня или завтра вечером скину:) Насчет заменить фотик с таким бюджетом на соньку-разделяю мнение. Сумма по нынешним временам небольшая, а видеокамера есть видеокамера(специальное-лучше чем универсальное):)

Fantom
28.02.2008, 12:34
Спасибо! посмотрю соньку. планирую в Ч.море поснимать,до 25метров, в солнечную штилевую погоду, свет понадобится какой?

Igor
28.02.2008, 13:14
Например то видео которое мне передавал Igor c тусовки на Десенке (я его ужимал для Грота) в неужатом варианте вполне неплохого качества.:)
Кстати да , вот тоже посмотрел ,ка-во не хуже многих фильмов.:)
тллкьо вот к сожалению бокс на Кенон S3 не делают,может пока :(

STILET
28.02.2008, 13:33
тллкьо вот к сожалению бокс на Кенон S3 не делают,может пока :(

Igor, ты говорил что имеешь производственные возможности. За непродолжительный срок можем сварганить тебе бокс.:) Решайся! Наверное буду обращаться к тебе насчет некоторых деталей. Кстати, на выставке я так понимаю ты еще не был?:)

andsub
28.02.2008, 14:31
Спасибо! посмотрю соньку. планирую в Ч.море поснимать,до 25метров, в солнечную штилевую погоду, свет понадобится какой?
этот бокс только до 8 нормально живет.до 25-нужен настоящий подводный:).Света может и хватить.если в гроты заплывать-подсветка не помешает.
Кстати я собираюсь продавать свой титановый.Правда камера не моя,но я думаю друга уговорю,если цена интересная будет.Управление по Лансу.

STILET
28.02.2008, 14:44
andsub, в своих съемках как с балансом белого решал? Автомат,предустановки,ручной или и то и другое(в зависимоти от условий)? Попутно спрошу:кто в Киеве может подкинуть твои видео в неужатом формате, так как из твоего видел очень мало. Если кто из читающих этот пост может помочь, прошу связаться со мной.:)

Fantom
28.02.2008, 14:52
andsub-- этот бокс только до 8 нормально живет.до 25-нужен настоящий подводный:).Света может и хватить.если в гроты заплывать-подсветка не помешает.
ну все,растроили планы спилберга..:).Настоящий подводный пока неготов,будем только челюстью клацать на 25метрах:D

andsub
28.02.2008, 14:53
andsub, в своих съемках как с балансом белого решал? Автомат,предустановки,ручной или и то и другое(в зависимоти от условий)? Попутно спрошу:кто в Киеве может подкинуть твои видео в неужатом формате, так как из твоего видел очень мало. Если кто из читающих этот пост может помочь, прошу связаться со мной.:)
Никак, в первых камерах вообще на авто снималось.Баланс белого критичен для дайверов на больших глубинах и для каждой он свой.А я в основном на задержке снимаю-вверх-вниз-сильно не навыставляешься.Для начала не стоит с ним сильно заморачиваться.Охота настолько динамична,что часто некогда настройками заниматься.Стоит лучше обратить внимание на ручной фокус.На автомате камера часто некоректно работает,особенно в мутной воде

Igor
28.02.2008, 14:54
Igor, ты говорил что имеешь производственные возможности. За непродолжительный срок можем сварганить тебе бокс.:) Решайся! Наверное буду обращаться к тебе насчет некоторых деталей. Кстати, на выставке я так понимаю ты еще не был?:)
Да, надо подумать, помалевать. По деталям не проблема ,черти ,сделаем . На выставку в субботу пойду:)

STILET
28.02.2008, 15:08
Да, надо подумать, помалевать. По деталям не проблема ,черти ,сделаем . На выставку в субботу пойду:)

Намалевать дело нехитрое. Определись какие функции нужны, какие нет. Прикину тебе набросок, если утвердишь-сделаем:) На выставку тоже иду в субботу. Таких лопастей как у тебя там сейчас нет, обещали после выставки. Взял сегодня лагутинский фильм " По чистой воде", сейчас в ожидании вечернего просмотра:)

Igor
28.02.2008, 15:15
Намалевать дело нехитрое. Определись какие функции нужны, какие нет. Прикину тебе набросок, если утвердишь-сделаем:) На выставку тоже иду в субботу. Таких лопастей как у тебя там сейчас нет, обещали после выставки. Взял сегодня лагутинский фильм " По чистой воде", сейчас в ожидании вечернего просмотра:)
Вот спасибо :)
Можем на выставке пересечься да и поговорим..;)
У товарища есть бокс на Олимпус 765-й ,такая бомба, нажимай хоть куда ,куча кнопок, рычажков ,креплений, не жалко было бы отдать за такой деньги... Но как то я просчелкал о наличии бокса на будещее подумать когда себе фотык брал :(

STILET
28.02.2008, 15:27
Можем на выставке пересечься да и поговорим.


ОК! Тогда завтра предварительный созвон и в субботу пересечемся:)

Захарыч
28.02.2008, 19:25
Народ, я-таки раскошелился на Соньку HDR-HC7. Позавчера привезли. Спасибо Гросту за активное содействие в поисках. Усиленно изучаю инструкцию. Зрею на бокс, но в принципе вопрос решен.

Валера (Стилет), надо покупать штатив, ты уже присмотрел, давай съездим, купим и будем тестить.

Зы. Я уже в инете, только появлюсь после 23-00.

STILET
28.02.2008, 23:33
Валера (Стилет), надо покупать штатив, ты уже присмотрел, давай съездим, купим и будем тестить.

Зы. Я уже в инете, только появлюсь после 23-00.

Привет Захарыч! Двумя руками - ЗА, рекомендую Manfrotto. Отдельно
продается трипод, отдельно голова, т.е. по комплектации - обычный
профессиональный расклад. В инете буду с 9.00. В свободное от работы время согласен с тобой катнуть и выбрать устраивающий тебя вариант. Особо торопить события не стоит, поскольку при необходимости срочных съемок, нормальным штативом я запакован.
Очень удобный расклад состыковаться на выставке. Сегодня предварительно договорился о встрече с Igorем в субботу. Завтра - созвон и договоренность о времени встречи. Думаю будет интересно пообщаться.:) По любым вопросам, при необходимости, звони по телефону.:) До связи.:voot:

korenev anatoliy
03.03.2008, 06:29
Igor, ты говорил что имеешь производственные возможности. За непродолжительный срок можем сварганить тебе бокс.:) Решайся! Наверное буду обращаться к тебе насчет некоторых деталей. Кстати, на выставке я так понимаю ты еще не был?:)

Уже делаюд:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Захарыч
03.03.2008, 07:16
Уже делаюд:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ну, и де взядь ?

У нас здесь дороже процентов на 40, чем в Штатах!!!

korenev anatoliy
03.03.2008, 17:05
Ну, и де взядь ?

У нас здесь дороже процентов на 40, чем в Штатах!!!

Так прямо там можно и взять. Amazon.com – один из крупнейших интернет – магазинов. Кроме того, можно поискать на e-Bay.com (новые и б/у) Еще один торговый интернет- портал – Shopzilla.com – дает выборку самых низких цен на новые товары сразу в нескольких магазинах.
Т.е.: Где? – не вопрос. Более актуально: Как?
1.Найти банк который поддерживает Pay-Pall (буферная система, гарантирующая безопасность покупателя при on-line транзакциях). По-моему Аваль делает, наверное и другие. 2.Открыть счет, получить карточку (Visa, Master Card)
3. Найти товар, проплатить.
4.Получить.
Последний пункт может быть сопряжен с какими-то дополнительными поборами- растаможка или что-то вроде-ничего не могу сказать-нет сведений.

Есть специализированные интернет- магазины по охотничьему и дайверскому снаряжению:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AtamaN
03.03.2008, 21:08
Есть куча видеофильмов на тему рыбалка. Можно записать или выложить на файлообменник какойто.

Archville
05.03.2008, 09:33
Есть куча видеофильмов на тему рыбалка. Можно записать или выложить на файлообменник какойто.

Рыбалка или подводная рыбака? Такой обьем тянуть сложно. Давай на следующей неделе я винтом заберу. Или если возможно то на диски закатать. Деньги верну.

to Захарыч, Stilet, Igor, Grost - как прошла встреча на выставке? Что решили? Когда едем? У меня есть одно чудное место, глубина 4, прозрак 3, пейзаж +! Рядом с Киевом. Можем там потренироваться. Может даже дурного окуня стрельнем.

Igor
05.03.2008, 09:35
Рыбалка или подводная рыбака? Такой обьем тянуть сложно. Давай на следующей неделе я винтом заберу. Или если возможно то на диски закатать. Деньги верну.

to Захарыч, Stilet, Igor, Grost - как прошла встреча на выставке? Что решили? Когда едем? У меня есть одно чудное место, глубина 4, прозрак 3, пейзаж +! Рядом с Киевом. Можем там потренироваться. Может даже дурного окуня стрельнем.
Или я потерялся или не состоялась:)

Захарыч
05.03.2008, 20:55
Не, я на выставку так и не попал, работа клятая. Но в принципе, говорят, что смотреть там особо не было на что, ну если не считать делегации из самаго лучшаво... Съездить туда стоило только из за тусовки.
Что касается выезда, я готов, правда только для съемок на берегу.
Решаю промблему с боксом. Нашел где купить, в Бронксе (Нью-Йорк),
там на $400 дешевле, чем здесь. Привезти сюда тоже есть кому. Главное сейчас- переправить деньги туда.

Grost
05.03.2008, 23:04
На выставку попал в субботу утром вместе с семьёй... Ну что можно сказать, на такие мероприятия лучше ходит в конце дня и с какой-то целью, а так толпа народу. Для себя разве что Вегу-2 нашёл за 585грн. вместо 750. Кроме того присматривал лодку. Подсказывают брать 3,6-3,8м. , но цены ... мягко говоря несколько завышены, может кто чего подскажет?
А ещё ездил в воскресенье на водохранилище,глубины до 14м. уже несёт мутняк видимость 1,5-2,0 м. признаков рыбы не обнаружено :(, может просто не в то время не в том месте. На носу три дня выходных за понырять я за, насчёт съёмок... камеры дял воды пока нет.

Archville
07.03.2008, 01:44
На носу три дня выходных за понырять я за, насчёт съёмок... камеры дял воды пока нет.

Юра, могу составить компанию на воскресенье, понедельник. Сам правда нырять скорее всего не буду 8(.

Dimych
13.03.2008, 13:12
Спешу поделиться найденным.

На [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] пару недель назад выложили 13-ти минутные выпуски Мир ПО. Я нашел 1-5, 9-13 серии. В свое время они крутились на 7 спортивном канале.
Каждый фильм кушает около 30 МБ трафика. Если поизвращаться – их возможно сохранить на своем компе. Для начала даю ссылку на 2-й выпуск. (Первый у меня не открывается). Остальные – через поиск по словам "мир подводной охоты"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Захарыч
15.03.2008, 00:36
Спешу поделиться найденным.

На [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) пару недель назад выложили 13-ти минутные выпуски Мир ПО. Я нашел 1-5, 9-13 серии. В свое время они крутились на 7 спортивном канале.
Каждый фильм кушает около 30 МБ трафика. Если поизвращаться – их возможно сохранить на своем компе. Для начала даю ссылку на 2-й выпуск. (Первый у меня не открывается). Остальные – через поиск по словам "мир подводной охоты"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот, спасибо. Действительно, порадовал. Пересмотрел все, № 1 тоже открывается. Ежели еще накопаешь, скинь ссылки, ПЛЗ.

mamai
16.03.2008, 20:57
да нормально только все подводные сьемки с Лагутинских фильмов . Неужели в МПО не могут что нибудь свое снять , например дельта , актеров тьма !
Смотришь Российские фильмы про "по" 80 процентов сьемка на берегу , нет у них своего Лагутина ! ИМХО

andsub
21.03.2008, 18:41
Недавно нашел страничку,как спелики бокс ваяли.Очень интересная технология для тех,кто хочет слепить бокс на коленке и к токарям не ходить.
Не знал что с плексом так можно обращаться.Если бы авторы поаккуратнее собрали,можно было бы нырять:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Захарыч
21.03.2008, 19:15
Бокс уже есть. Вот костюмчик прикуплю и можно начинать снимать.
Пока попробуем без света, но чуть попозже свет тоже прикуплю.

andsub
21.03.2008, 19:53
Главное,чтобы запал на съемки не пропал.А то часто охотники не настрелялись:D-снимать некогда

F1
24.03.2008, 08:38
Бокс уже есть. Вот костюмчик прикуплю и можно начинать снимать.
Пока попробуем без света, но чуть попозже свет тоже прикуплю.

Юра, лепи рамку для прикручивания бокса и двух фонарей. Две веги по бокам - это не проблема. Начинать надо уже сейчас и с тем, что имеется, остальное придёт в процессе.

Archville
25.03.2008, 09:28
Юра, лепи рамку для прикручивания бокса и двух фонарей. Две веги по бокам - это не проблема. Начинать надо уже сейчас и с тем, что имеется, остальное придёт в процессе.

Юра - рисуй чертеж вместе с Валерой, а я попытаюсь сделать. Чем проще будет - тем лучше.

PS: У меня компакт для тебя от Igor

Захарыч
25.03.2008, 10:59
Юра - рисуй чертеж вместе с Валерой, а я попытаюсь сделать. Чем проще будет - тем лучше.

PS: У меня компакт для тебя от Igor

На моем боксе никакой рамки не надо, там сверху, на ручках есть барашки, специально для крепления штативов. Штативы все равно придется покупать, как и фонари. Хочу завтра- послезавтра попасть на выставку, может там чего присмотрю. Вот только проблема, я сейчас без колес, машина до сих пор в ремонте, а я хочу камеру с боксом взять с собой, в метро не повезешь.
Кстати, Валера появился?

Archville
25.03.2008, 16:49
К сожалению в рабочее время я с машиной не помогу 8(. А зачем тебе камера на выставку - может бокса будет достаточно, может вообще ничего брать не надо, ведь в описании всех прибамбасов идет список того на что они цепляются. Кстати, а какая выставка 8)?

PS: По поводу нашего старого разговора по Ирпеню
тел 5941339 - Татьяна Дмитриевна, она занимается путевками. Если будет спрашивать от кого, сошлись на меня.

На моем боксе никакой рамки не надо, там сверху, на ручках есть барашки, специально для крепления штативов. Штативы все равно придется покупать, как и фонари. Хочу завтра- послезавтра попасть на выставку, может там чего присмотрю. Вот только проблема, я сейчас без колес, машина до сих пор в ремонте, а я хочу камеру с боксом взять с собой, в метро не повезешь.
Кстати, Валера появился?

Захарыч
26.03.2008, 06:21
К сожалению в рабочее время я с машиной не помогу 8(. А зачем тебе камера на выставку - может бокса будет достаточно, может вообще ничего брать не надо, ведь в описании всех прибамбасов идет список того на что они цепляются. Кстати, а какая выставка 8)

Сегодня открывается выставка "Водный мир"(Дайвинг, подводная охота, видео-фото, катера, и т.д.)
Хочу посмотреть костюмчик себе.
Камера с боксом нужны, т.к. я хочу посмотреть, примерять, а может и купить штатив, штативы для подсветки, фонари, кофр для бокса, фильтра, ну может еще чего увижу нужного.

Archville
26.03.2008, 08:19
А где она проходит? Можем вместе сьездить. Помогу тебе что нибудь таскать, заодно компакт отдам.


Сегодня открывается выставка "Водный мир"(Дайвинг, подводная охота, видео-фото, катера, и т.д.)
Хочу посмотреть костюмчик себе.
Камера с боксом нужны, т.к. я хочу посмотреть, примерять, а может и купить штатив, штативы для подсветки, фонари, кофр для бокса, фильтра, ну может еще чего увижу нужного.

beuchat
26.03.2008, 20:23
Сегодня открывается выставка "Водный мир"(Дайвинг, подводная охота, видео-фото, катера, и т.д.)
Хочу посмотреть костюмчик себе.
Камера с боксом нужны, т.к. я хочу посмотреть, примерять, а может и купить штатив, штативы для подсветки, фонари, кофр для бокса, фильтра, ну может еще чего увижу нужного.
Был сегодня на этой выставке. Мягко говоря - отстой:(! Выставочных мест дайверов с охотниками около 15. Очень не советую ехать, но если кто и вздумает, то берите билеты не на "Водный мир" за 15грн, а на что-нибудь другое гривен за 5, а потом внутри павильона перейдете куда надо.

Захарыч
27.03.2008, 00:39
Был сегодня на этой выставке. Мягко говоря - отстой:(! Выставочных мест дайверов с охотниками около 15. Очень не советую ехать, но если кто и вздумает, то берите билеты не на "Водный мир" за 15грн, а на что-нибудь другое гривен за 5, а потом внутри павильона перейдете куда надо.

+1 Выставка, ну просто никакая. Два павильона в три ряда.
Из заявленных фото-видео не было ничего, а я-то губень раскатал, поперся туда с камерой и боксом. Вот засада!!!

beuchat
31.03.2008, 21:48
Кому интересно, на днях накопал ресурс "torrents.ru", на котором можно свободно скачать пол-сотни полнометражных фильмов о подводной охоте.:voot:

Viktor
24.05.2008, 12:46
Кому интересно - на ВДНХ будет проходить VIII Международный Фестиваль подводного изображения “СЕРЕБРЯНАЯ АКУЛА”
Время проведения: 22 - 25 мая 2008 г.
Место проведения: г.Киев, Экспоцентр Украины (ВДНХ), павильон №7
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Захарыч
25.05.2008, 08:33
Кому интересно - на ВДНХ будет проходить VIII Международный Фестиваль подводного изображения “СЕРЕБРЯНАЯ АКУЛА”
Время проведения: 22 - 25 мая 2008 г.
Место проведения: г.Киев, Экспоцентр Украины (ВДНХ), павильон №7
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Был кто-нить на выставке? Отпишитесь.
Есть смысл ехать?

shvab
26.05.2008, 20:24
Очень бы хотел научиться подводной охоте!!!!!!!
Подскажите пожалуйста где, как и с чего нало начинать!!!?????????
Живу в Киеве, плавать умею и смотрел несколько передач про подводную охоту!!!!!!! Очень заинтересовался и загорелся!!!!!!!!!!;););););););););)

геральд
30.05.2008, 00:13
Очень бы хотел научиться подводной охоте!!!!!!!
Подскажите пожалуйста где, как и с чего нало начинать!!!?????????
Живу в Киеве, плавать умею и смотрел несколько передач про подводную охоту!!!!!!! Очень заинтересовался и загорелся!!!!!!!!!!;););););););););)


можно пойти учится,есть специальные курсы,сам закончил,если надо подскажу .Там помогут подобрать снарягу и подскажут где купить.

shvab
10.06.2008, 16:41
можно пойти учится,есть специальные курсы,сам закончил,если надо подскажу .Там помогут подобрать снарягу и подскажут где купить.

Было бы очень интересно!!!!!!!!
Бо шото меня уж очень сильно все это начило интересовать!!!!!!!!
Заранее спасибо!!!!!!!!:):):):):)

геральд
20.06.2008, 01:08
Было бы очень интересно!!!!!!!!
Бо шото меня уж очень сильно все это начило интересовать!!!!!!!!
Заранее спасибо!!!!!!!!:):):):):)
звони подскажу 80963060339.

UaZori
04.02.2009, 17:09
Не в той ветке пишу! Но думаю что люди разбирающиеся в моих вопросах "тусуюца" в этой ветке:)

Вопрос герметизации!Фоты прилагаюца!!
Я делаю бокс для подводной камеры:) Управление камерой механическое:) Вот! и втулки рычагов припаяны серебром! Накачал я вчера 2 атмосферы в бокс(а это очень мало:) ) и пашли бульки в местах пайки!1 раз эти места уже перепаивались(тоже травило) но эфект недостигнут:confused:
Унимание вапрос!!!
Может легче и совсем не хуже, замазать места шва силиконом хорошим!Чем еще раза 3 перепаивать??Пользоваться буду в пресной и солёной воде:)

King
04.02.2009, 18:05
1 раз эти места уже перепаивались(тоже травило) но эфект недостигнут:confused:
Не дока, но малый опыт есть.
При пайке ПСр используется спец. флюс.
На худой конец - прокаленная бура.
Это к тому, что смущает вид шва - что-то там не так. Если все правильно (флюс и нагрев), припой растекается ровным, плотным и гладким слоем.
Держит намертво.

Мал
04.02.2009, 18:32
Я делаю бокс для подводной камеры:)
А какой материал используется при изготовлении корпуса?

andsub
04.02.2009, 21:34
! Накачал я вчера 2 атмосферы в бокс(а это очень мало:) ) и пашли бульки в местах пайки!1 раз эти места уже перепаивались(тоже травило) но эфект недостигнут:confused:
Унимание вапрос!!!
Может легче и совсем не хуже, замазать места шва силиконом хорошим!Чем еще раза 3 перепаивать??Пользоваться буду в пресной и солёной воде:)[/quote]
Вот закачивать 2 атмосферы не стоило.судя по фоткам иллюминаторы расчитаны на давление снаружи,а вы их изнутри выдавливаете.Вполне хватит небольшого избыточного давления.Или даже без накачки сунуть в таз с горячей водой.Утечку сразу будет видно.
Силикон не поможет.Конечно лучше заварить намертво.Но если утечка есть попробуйте холодной сваркой,но такой,у которой адгезия(прилипание)к вашему материалу хорошая будет

Alex_m
05.02.2009, 10:24
Это к тому, что смущает вид шва - что-то там не так. Если все правильно (флюс и нагрев), припой растекается ровным, плотным и гладким слоем.
Держит намертво.

Вид пайки явно нехорош, коллега и тезка прав ! Как говорится, не запаяно а замазано :-) Возможно, непрогрев деталей ... Не знаю что за металл там, но посоветовать могу, ибо рожден в стране Советов :-)
1. Облудить предварительно гнездо на корпусе и припаиваемую деталь, потом, совместив, по месту прогреть паяльником до расплавления припоя.
2. Поспрошать на Кардачах или их местных аналогах жидкий флюс типа Ф с разными цыфирьками ... Я долго мцчился с пропайкой мототросов ( масло и всякие окислы, но Ф3 ( уже не помню точно) избавил от проблемы ... Промазал и припой растекся куда надо ...
3. Прикинуть, а не заменить ли пайку резьбовым соединением с уплотнительным кольцом ?
Как говорится, советовать не делать :-) Страна советов !

RUS
05.02.2009, 10:44
Не в той ветке пишу! Но думаю что люди разбирающиеся в моих вопросах "тусуюца" в этой ветке:)

Я б сделал так. Удалить всё что там напаяно. Вычистить место пайки, вплоть до чистого металла. Обработать место пайки ортофосфорной кислотой и пропаять мощным паяльником. Паяльник должен быть именно мощным, чтоб быстро прогревал детали. ИСПАРЕНИЯМИ КИСЛОТЫ НЕ ДЫШАТЬ!!! Всё в проветриваемом помещении. Спаянные детали хорошо промыть от остатков кислоты. Кислота на Караваевых дачах продаётся.

Шов должен быть ровным, без разрывов.

Ещё можно пропаивать низкотемпературным сплавом, он быстрее плавиться и лучше растекается по поверхности, чем обычный припой.

Shlesser
05.02.2009, 11:35
При использовании в морской воде металл корпуса и припой будут образовывать гальваническую пару и как следствие разрушение припоя. ИМХО, лучше сварка или резьбовое уплотнение.

Alex_m
05.02.2009, 11:53
При использовании в морской воде металл корпуса и припой будут образовывать гальваническую пару и как следствие разрушение припоя.

Дельная поправка ! Я пока сообразил, уже написали :-) Могу только добавить что и в "пресной" воде гальваника свое сьедает при возможности ... Пример как не надо делать - сорвал резьбу на алюминиевом "заднике" ружья ... По "быстрому" сваяли из "чего было", оказалось бронзой ... Алюминиевый поршень накрылся мелкой крошкой ... За лето всего ! А мормышки паянные на азовском море и отпуска не выдержали ... Латунь, припой и нержавейка ... Ну и крючки ... Как в кислоте кто купал :-) Так что лучше заранее прикинуть как будут дружить детали изделия в плане гальваники .

UaZori
05.02.2009, 17:30
Всё сделано из нержавейки! Припаяное Серебром,окислитель бура.

Если накачать пару качков то не травит, и давление сохраняеться в течении 5 часов, а вот когда 2 атмосферы качнули то и бульки пошли в местах сварки!

Сначала я паял припоем с ортофосфорной кислотой мощным паяльником залудил :) и потом промышленым феном расплавил всё. Но пайка травила. Пришлось снимать весь припой и нести к мастеру варить серебром, вполне возможно что в какомто месте остался припой и теперь там не липнет серебро!!Мастер долго мучался потомучто серебро не хотело приставать:))!

Стекло вклеено на силикон и там усё нармально нитравит, почему бы не замазать и швы селиконом??:) А как силикон с солёной водой дружит??
Холодная сварка тоже нормальный вариант:))), а какая подходит для нержавейки??

Tesh
05.02.2009, 18:02
Всё сделано из нержавейки! Припаяное Серебром,окислитель бура.

Если накачать пару качков то не травит, и давление сохраняеться в течении 5 часов, а вот когда 2 атмосферы качнули то и бульки пошли в местах сварки!

Сначала я паял припоем с ортофосфорной кислотой мощным паяльником залудил :) и потом промышленым феном расплавил всё. Но пайка травила. Пришлось снимать весь припой и нести к мастеру варить серебром, вполне возможно что в какомто месте остался припой и теперь там не липнет серебро!!Мастер долго мучался потомучто серебро не хотело приставать:))!

Стекло вклеено на силикон и там усё нармально нитравит, почему бы не замазать и швы селиконом??:) А как силикон с солёной водой дружит??
Холодная сварка тоже нормальный вариант:))), а какая подходит для нержавейки??
Нержавейка с аргоном дружит, только швы зачистить нужно хорошо:)

UaZori
05.02.2009, 19:31
Нержавейка с аргоном дружит, только швы зачистить нужно хорошо:)

фишка в том что может повести втулку(толщина стенки 2 мм) и она тогда не будет уже круглой и герметичной:(

andsub
05.02.2009, 19:41
фишка в том что может повести втулку(толщина стенки 2 мм) и она тогда не будет уже круглой и герметичной:(
Для этого в втулки вставляют проточенную под калибр оправку,которая и не дает изменения геометрии.После сварки их выбивают.

Tesh
05.02.2009, 20:00
фишка в том что может повести втулку(толщина стенки 2 мм) и она тогда не будет уже круглой и герметичной:(
И есле напряжением сильно высоким не баловатся при варке..тож норма будет.
2 мм не предел:)

UaZori
05.02.2009, 22:37
Для этого в втулки вставляют проточенную под калибр оправку,которая и не дает изменения геометрии.После сварки их выбивают.
Научите меня нешарящего:))))

И есле напряжением сильно высоким не баловатся при варке..тож норма будет.
2 мм не предел:)
В моей дерёвне нима таких спициалистов:)

Спасибо за советы:) пойду к мужику который паял спрошу стоит ли перепаивать,он то уже ипался с этой пайкой и ему думаю видней будет, запаяецо оно или нет:) а ежели нет то буду варить аргоном с оправкой:)

А какой должен быть зазор между Оправкой и втулкой?

mamai
12.02.2009, 21:52
Кто пользовался фотокамерой, если не путаю, Олимпус - фотографирует под водой без бокса .
Интересует качество снимков и в общем впечатления.

Kolyan
13.02.2009, 00:43
to mamai
Olympus 850. Без бокса до 3м, с боксом до 40м (но вчера нырял до 5-6м и без бокса нормально работает).
Фото под водой не делал в основном видео, меня качество устраивает за такие деньги. Могу сбросить видео.

mamai
13.02.2009, 06:34
Фото под водой не делал в основном видео, меня качество устраивает за такие деньги. Могу сбросить видео.
Интересно посмотреть !
В общем как по качеству фотографии *(сухопутной;))

Kolyan
13.02.2009, 10:06
Интересно посмотреть !
В общем как по качеству фотографии *(сухопутной;))

Сухопутные фото - качество гуд.
Дай мыло куда сбросить..

Snake
13.02.2009, 14:42
Кто пользовался фотокамерой, если не путаю, Олимпус - фотографирует под водой без бокса .
Интересует качество снимков и в общем впечатления.

Olympus мю 1030 -без бокса до 10м, снимал им в Турции (тут пару фоток [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) качеством доволен на все 100%, единственное когда вода прозрачная и есть что снимать, то глубины в 10 м маловато:), а по факту , когда ниже 7м опускаешся высвечивает предупреждение, "что типо, глубоко вы собрались и не стоит погружатся ниже".., из "-" если использовать не фирмовые олимпусовские карты памяти, то видео в суперкачестве 640х480 (25 кадров) будет снимать только по 10 сек., а так фотик супер, доволен, тем более что это мой первый подводный фотоаппарат

Коротов Сергей
14.02.2009, 12:43
Мож кому пригодится, токо цены дурные...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alecs
27.02.2009, 21:36
Кто пользовался фотокамерой, если не путаю, Олимпус - фотографирует под водой без бокса .
Интересует качество снимков и в общем впечатления.

Фотоаппарат Олимпус 770 SW (новая модель 1030 SW)
позволяет фотографировать под водой на глубине до 10 метров без бокса.
Лично мной испытан на глубине до 14 метров в подводном музее на Тарханкуте. Качество снимком вполне нормальное для любительского фото. Есть несколько фоток в галлерее: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Для каждой фотки даже фиксируется глубина, на которой сделан снимок (до 10 метров), если глубже, то светится аварийная лампочка, но фотки получаются и фотоаппарат у меня не испортился.

Оптический зумм небольшой ( 3-х кратный), так как объектив перемещается внутри корпуса.

Фотоаппарат маленький, к нему есть удобные неопреновые чехольчики, в которых он удобно может крепиться на руке с помощью широкой бандажной ленты.

В толстых перчатках (7-ке, да и 5-ке) не совсем удобно нажимать кнопки включения фотоаппарата и кнопки выбора режима съёмки, т.к. эти кнопки маленькие. А в перчатках-тройке вполне нормально.

Хорошие снимки получаются в прозрачной воде и при хорошем освещении (солнечный день). Если под водой темновато, то желательно пользоваться дополнительным освещением (фонарь), т.к. яркости вспышки в этом случае, бывает недостаточно.

Видео на максимальном разрешении бывает подвисает после 10-20 секунд съёмки... я так понял не только у меня. На других режимах работает без проблем.

Над водой качество фотографий вполне хорошее. Есть режим быстрой съёмки (при нажатии кнопки идёт подряд несколько снимков), а потом можно выбрать лучший снимок.

Фотоаппарат можно подключать к компу для копирования, а так же можно подключать к телевизору для просмотра фотографий и видео.

Ударопрочный (по описанию выдерживает падения на твёрдую поверхность с 1 метра), но я не испытывал ;).

Я фотоаппаратом вполне доволен и практически всегда с ним плаваю (не беру его только когда одеваю 3-х палые перчатки), инода получаются интересные фотки и забавное видео.

Если будут ещё вопросы по фотику, отвечу

Dimych
01.03.2009, 11:51
Кто пользовался фотокамерой, если не путаю, Олимпус - фотографирует под водой без бокса .
Интересует качество снимков и в общем впечатления.

Использую данный девайс почти 2 года.
Характеристики разрешают окунать камеру до 5 метров (на время до получаса) и ронять с 1.5 метра. Делал и то и другое - выжила. В море, правда, пока не купал - жалко.
Качество фоток на суше очень посредственное. Особенно в помещении.
В воде сильно зависит от прозрака и освещения. Но тоже не ахти, не смотря на несколько режимов для подводной сьемки.

Производитель требует менять резиновые уплотнительные прокладки раз в год и смазывать силиконом. Иначе ремонтировать по гарантии не будут.
Хотя, в любом случае доказать, что глубже 5 м. не нырял будет тяжело.
Тем, кто будет нырять с камерой в фирменном неопреновом чехле совет дополнительно фиксировать ее, пристегивая карабинчиком. Липучка держит очень плохо - я один раз чуть не потерял.

Общий вывод - довольно дорогая игрушка для нетребовательного начинающего подводного фотографа.

Alecs
02.03.2009, 23:45
Согласен насчёт крепления. Чехольчик удобно крепить с помощью карабина к широкой резинке, которую одевать на кисть руки. А сам фотоаппарат, для надёжности, тоже лучше крепить шнуром с фиксатором на кисть руки. А чтобы фотоаппарат в чехле на руке не болтался, то его можно фиксировать на руке с помощью широкой прорезиненой бандажной ленты ( не знаю как правильно она называется, продаётся в ателье пошива и бывает разных размеров по ширине)
По поводу резиновых уплотнителей, наверно неплохо бы их менять раз в год. Нужно посмотреть, где их можно купить для фотоаппарата.
По поводу времени пребывания в воде - я плавал и по 5-6 часов, пока без проблем для фотоаппарата.

STILET
17.03.2009, 22:25
UaZori Как там продвигаются твои дела с изготовлением бокса? На какой стадии готовности в данный момент?:)

STILET
25.03.2009, 11:19
Вчера отнырял на Десенке, прозрак-космос. К сожалению ничего не отснял, пожалел камеру , cреагировала на влажность и холод.:)

Andrey_ms
10.04.2009, 11:19
В магазине быттехники в Белополье есть фотик в боксе для подводной сьемки (не цифра).
Сегодня специально зашел прозондировать что и как... так вот продавец толком не чего не обьяснил , покрутил фотик там глубина 1,5 - 4,5 м.... а марку фотика "забыл" что-то вроде ДИСКАВЕРИ цена 220,00 грн - это не дороговато? подскажите

ЮКТ
10.04.2009, 12:54
В магазине быттехники в Белополье есть фотик в боксе для подводной сьемки (не цифра).
Сегодня специально зашел прозондировать что и как... так вот продавец толком не чего не обьяснил , покрутил фотик там глубина 1,5 - 4,5 м.... а марку фотика "забыл" что-то вроде ДИСКАВЕРИ цена 220,00 грн - это не дороговато? подскажите

Как по мне, так выброшенные деньги. Если хочешь морочиться с пленкой, то лучше уже тот брать, что поглубже нырять позволит. О качестве судить не берусь, так ка я еще не проявлял пленку (с прошлого лета :D), но очень непрактично. Если в цифровом ты видишь будущее фото сразу, то тут не знаешь что снимаешь. Количество кадров ограничено пленкой. Может человек с опытом и сможет работать с таким. А для меня показалось совсем неподходящим.

Andrey_ms
10.04.2009, 13:43
Как по мне, так выброшенные деньги. Если хочешь морочиться с пленкой, то лучше уже тот брать, что поглубже нырять позволит. О качестве судить не берусь, так ка я еще не проявлял пленку (с прошлого лета :D), но очень непрактично. Если в цифровом ты видишь будущее фото сразу, то тут не знаешь что снимаешь. Количество кадров ограничено пленкой. Может человек с опытом и сможет работать с таким. А для меня показалось совсем неподходящим.
Спасибо! Дельно...

bombst
13.04.2009, 14:36
Вчера испытали Sony SR-220 с насадкой для макро съемки в боксе НD 6 Equinox(кажись так пишется). Качество обалденное. Через пол часа привык к рычагам управления - удобно даже в 7мм. перчатке. Натупил поначалу только с REC и
STBY - как всегда самые интересные кадры упущены. Непонравилось только габариты бокса и невозможность пользования одной рукой, зато глубина заявленная 70 м. Может кто таким пользовался поделитесь впечатлениями. А еще нет дисплэя выносного или зеркальца какого нибудь, нужно чет придумать.

STILET
14.04.2009, 10:36
Как по мне, так выброшенные деньги. Если хочешь морочиться с пленкой, то лучше уже тот брать, что поглубже нырять позволит. О качестве судить не берусь, так ка я еще не проявлял пленку (с прошлого лета :D), но очень непрактично. Если в цифровом ты видишь будущее фото сразу, то тут не знаешь что снимаешь. Количество кадров ограничено пленкой. Может человек с опытом и сможет работать с таким. А для меня показалось совсем неподходящим.
Полностью согласен. Есть у меня подобный, UFO до 25 метров. Максимум на что хватило моего терпения, так это на 5-6 кадров.:D Нет никакого желания заморачиваться с пленкой. Такими темпами думается до зимы 36 кадров может и получится отснять.:)

ims2003
14.04.2009, 16:46
Нет никакого желания заморачиваться с пленкой. Такими темпами думается до зимы 36 кадров может и получится отснять.:)
Вот все и упирается в ЖЕЛАНИЕ или в НЕЖЕЛАНИЕ, а не в цифра-пленка.... Кто хочет, тот ищет возмажность, кому нафиг в западло, тот и не заморачивается! Не убивайте в человеке желание творить. Может у него на цифру денег нет, не говоря уже о боксе правильном. Так купит, пощелкает, если поймет, что ЕГО.... то найдет деньги и на цифру.
Все сказанное ИМХО.
Твори, друже!
Стилет, а Вы продайте или подарите челу свою пленкомыльницу, пусть не пропадает даром!

ЮКТ
14.04.2009, 16:57
Вот все и упирается в ЖЕЛАНИЕ или в НЕЖЕЛАНИЕ, а не в цифра-пленка....
Твори, друже!
Стилет, а Вы продайте или подарите челу свою пленкомыльницу, пусть не пропадает даром!

Тю... и че я не допер...

Andrey_ms
Могу дать свою мыльницу на пробу. Сроки проб не ограничены :).

Коротов Сергей
25.04.2009, 23:33
Привет. Кто что думает по поводу этих вещей? Стоит ли задуматься? Ну и по цене тоже?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

parusnik
29.04.2009, 18:09
Люди, валяется камера Panasonic RX1, что можно сотворить с этим чудом, можно смастерить к нему бокс? или лучше продать и не мучаться?

STILET
13.05.2009, 09:29
Люди, валяется камера Panasonic RX1, что можно сотворить с этим чудом, можно смастерить к нему бокс? или лучше продать и не мучаться?
То качество, которое она дает на суше, тебя устраивает?

parusnik
13.05.2009, 20:27
То качество, которое она дает на суше, тебя устраивает?
Ну вроде нормально , но я неснимал ей уже лет 5 :( , а кчему такой вопрос?

STILET
14.05.2009, 09:33
Ну вроде нормально , но я неснимал ей уже лет 5 :( , а кчему такой вопрос?
Я к тому, что если устраивает, можно попробовать и под водой. За эту камеру особо денег сейчас не выручишь. Если изготовить бокс, то вполне можно поэкспериментировать. В случае если затопишь:eek:,думаю особо горевать не придется.
Другой вариант. Все таки продать, доложить денег и взять хотя бы бюджетную цифровушку. Даже если с подводной съемкой не сложится, останешься при нормальной камере.:)

OMER
14.05.2009, 13:16
Я к тому, что если устраивает, можно попробовать и под водой. За эту камеру особо денег сейчас не выручишь. Если изготовить бокс, то вполне можно поэкспериментировать. В случае если затопишь:eek:,думаю особо горевать не придется.
Другой вариант. Все таки продать, доложить денег и взять хотя бы бюджетную цифровушку. Даже если с подводной съемкой не сложится, останешься при нормальной камере.:)
а какую бюджетную лучше ???? (если можно сылку на фото и цену такой камеры).
Какой можно бокс купить очень дешовый ????
Хочу попробывать поснимать но денег нет на хорошое оборудывание.........

STILET
14.05.2009, 17:14
а какую бюджетную лучше ???? (если можно сылку на фото и цену такой камеры).
Какой можно бокс купить очень дешовый ????
Хочу попробывать поснимать но денег нет на хорошое оборудывание.........
Сложно однозначно ответить на вопрос какая лучше. Лучших просто НЕТ. Обрати внимание в первую очередь на SONY, JVC, CANON. И желательно формата miniDV. Среди них откровенного барахла ИМХО нет. Остальных производителей тоже не стоит сбрасывать со счетов. Дороговизна и крутость камеры это еще не гарантия успеха. Andsub в своей статье писал, что хороших результатов можно достичь даже аналоговой техникой, и в этом я с ним полностью согласен. Очень много зависит впервую очередь от собственной головы. А то как применить имеющийся в руках инструмент(камеру) - это уже другой вопрос. Вообщем ничего нового я ни для кого не открыл.:)
Сегодня видел наиболее недорогие цифровушки JVC и SONY примерно от 1400 до1900гр. Модели не запомнил. Зайди на любой соответствующий сайт, там все наглядно. Я использую под водой JVC GR-DA20E.
Мне друзья говорят, что иногда видят в продаже недорогие боксы под CANON (что-то от200 до300 у.е.), но лично я их никогда не встречал.:(
Свои боксы я изготавливаю сам и под свои запросы. Хорошие фирменные действительно очень дороги. Разброс цен просто громадный.
Желаю удачи!:)

parusnik
14.05.2009, 21:36
Я к тому, что если устраивает, можно попробовать и под водой. За эту камеру особо денег сейчас не выручишь. Если изготовить бокс, то вполне можно поэкспериментировать. В случае если затопишь:eek:,думаю особо горевать не придется.
Другой вариант. Все таки продать, доложить денег и взять хотя бы бюджетную цифровушку. Даже если с подводной съемкой не сложится, останешься при нормальной камере.:)
Да продать её сложней чем купить гранотомет :D , может какой то бокс смастерить или купить самодельный у кого то :confused:

Андрей Круговой
15.05.2009, 08:32
А шо его мастерить, перед заплывом приносиш в магазин где упаковывают в вакуумную упаковку и просиш запоковать чем потолще:D, чем не вариант? более бюджетно разве только заклинание прочесть:)

STILET
15.05.2009, 10:42
Да продать её сложней чем купить гранотомет :D , может какой то бокс смастерить или купить самодельный у кого то :confused:
Тогда и не продавай!:) Для home video получишь вполне удовлетворительные результаты. Бокс как ни странно довольно просто смастерить самому. Если не комплексовать что он будет примитивен, и особенно что какой-нибудь умник (не снимающий), обязательно сделает гримасу:cool: по поводу его непрезентабельного внешнего вида, тогда имеет смысл приступать к изготовлению. Для первоначального тестирования камеры, при наличии материала или заготовки корпуса и минимального набора инструмента, пробный вариант вполне реально изготовить в течении ОДНОГО ДНЯ! И это не шутка.
Я не знаю есть ли где-нибудь в интернете материалы замечательного для своего времени сборника "Спортсмен-подводник", так вот там были очень интересные и полезные статьи по данному вопросу.
Из ближайшего доступного, но более продвинутого изготовления, статья упомянутого мной andsub.:)
Удачи!:)

Добавлено через 9 минут
А шо его мастерить, перед заплывом приносиш в магазин где упаковывают в вакуумную упаковку и просиш запоковать чем потолще:D, чем не вариант? более бюджетно разве только заклинание прочесть:)
Кстати такие "упаковки":D наиболее доступны, совсем недороги и в соответствующих магазинах не редкость. Только там встроен-впаян иллюминатор и замок. Расчитаны такие гермоупаковки для плохих погодных условий (влажность,брызги,снег и т.д.) и на глубину погружения что-то около 5-ти метров. Идеальны для пляжных нырял.:)

Alecs
25.05.2009, 22:03
Бокс для камеры вещь довольно дорогая и не очень удобная для подводного охотника в том плане, что будет мешать плавать и охотиться. А герметичные упаковки ненадёжные. Они протекут при погружении более 7 метров и постепенно протекут при длительном нахождении в воде. Они защищают только от дождя и кратковременного погружения в воду, жалко будет промокший фотик и камеру.
На мой взгляд, оптимальный (не очень дорогой) вариант - фотоаппарат с возможностью подводной съёмки на глубине до 10 метров.
Качество фоток приемлимое для любительской съёмки и можно удобно закрепить в неопреновом чехле на руке. На море получаются нормальные фотки на глубине 10-12 метров.
На речке, если вода с прозраком до 3-х метров, то при погружении больше 5-ти метров нужен дополнительный источник света.

V.G.
29.05.2009, 11:18
Добрый день!
В старые советские времена в журнале "Моделист-конструкрор"
была статейка о боксе:
А именно:
1.берем маску (времен СССР, с металическим хомутом), разбераем, кромки стекла закругляем.
2.В зависимости от фото делаем деталь крепления к фото (в нижней части есть отв с резьбой для штатива). Другую часть детали надо приклеить с помощью циакрина к стеклу маски (поверхность стыка по возможности побольше). При етом важно выдержать растояния для выезда обьектива.Также необходимо сдалать на крепежной детали место крепления мешочка с селикогелем, для сбора конденсата и др. влажностей.
3. Все! конструкция в сборе! а теперь на все ето одеваем диелектрическую перчатку (потолще и предварительно проверив избытком воздуха) и устанавливаем хомут как на маске. Перчатку перед установкой необходимо вывернуть (одеваем на руку и до большого пальца выворачиваем)
Даная констр. позволяет делать технологические операции с фото, а можно немного усовершенствовать крепление, чтобы удобнее крепилось и сидело на руке.
P.S. если даная конструкция уже проскакивала на форуме, то прошу прошение за повторение, всего неперечитывал

cadmiy
23.07.2009, 19:56
Кто пользовался фотокамерой, если не путаю, Олимпус - фотографирует под водой без бокса .
Интересует качество снимков и в общем впечатления.

этим олимпусом пользуюсь 2 года но только под водой на суше он слишком примитивный -мыльница ____---под водой несколько режимов после 10 метров в дахабе аппарат издал писк предупреждающий о превышении глубины -увлёкся гоняясь за кем то -на чёрном только при очень чистой воде в пресняке не пользовал не хватает видимости этой весной в запрет брал поснимать но не судьба

cadmiy
23.07.2009, 20:16
этим олимпусом пользуюсь 2 года но только под водой на суше он слишком примитивный -мыльница ____---под водой несколько режимов после 10 метров в дахабе аппарат издал писк предупреждающий о превышении глубины -увлёкся гоняясь за кем то -на чёрном только при очень чистой воде в пресняке не пользовал не хватает видимости этой весной в запрет брал поснимать но не судьбаещё пару фото

STILET
24.07.2009, 19:25
Немного с прошлогодней нырялки:)

Roma
21.08.2009, 10:50
Смонтировал свое первое подводное видео ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) про рыб! Снято в один день (дали с камерой поплавать)...
Заценяйте.
Дебют! :)

Рома
10.09.2009, 16:04
Немного с прошлогодней нырялки:)\
Смотритет Видео в разделе "Видео" фильм "На русле".
Мне понравилось:)

SERDIТЫЙ
10.09.2009, 18:56
Немного с прошлогодней нырялки:)
Стилет спасиба за видио! Красата! Душевненькое! Сразу видно шо чюваки неряюд не за рыпой а зараде кайфа и душевново удовольствея! И вы такие модные перцы! :) Асобинна парадавали натебе аж ТРИ!!! жудко дефецытныг всваё время авеацеонныг пряшки!
Но для сибя уже сделал вывад, и этим летам !закрепил! - истеная и кондовая ПО - это канешно МОРЭ!!! Бескрайний прастор для синематографа!

STILET
10.09.2009, 21:28
Стилет спасиба за видио! Красата! Душевненькое! Сразу видно шо чюваки неряюд не за рыпой а зараде кайфа и душевново удовольствея! И вы такие модные перцы! :) Асобинна парадавали натебе аж ТРИ!!! жудко дефецытныг всваё время авеацеонныг пряшки!
Но для сибя уже сделал вывад, и этим летам !закрепил! - истеная и кондовая ПО - это канешно МОРЭ!!! Бескрайний прастор для синематографа!

На видео мы действительно просто ловили кайф, а после того как отложили камеру, вполне пристойно поохотились. Правда не на такую мелочь как в фильме.
Вчера и сегодня снимал опять, есть очень красивые кадры.
В самое ближайшее время будет еще ролик.
По поводу моря-вопрос времени.
В тех кадрах, которые готовлю сейчас, прозрак будет не хуже чем на море.:)

Igor
10.09.2009, 21:33
Кстати Валера еще смотнировал фильм о нашем слете на Супое. Очень как по мне пристойно
Не могу никак его залить на Грот, не маленький объем...
Как доберусь до шарового,а главное быстрого интернету ,залью обязательно...
Так держать:)

STILET
10.09.2009, 21:44
Так держать:)

Да не проблема, Игорь! Мне бы только больше бывать на мероприятиях, тогда б более основательно подошел к съемкам. :)

Igor
10.09.2009, 22:13
Добавил в Видео еще сюжет от Валеры. На Отмели.
Таки молодец...:)
Это ж ты там камеру на дно положил и сам себя снимал, ныряя на камеру ?

STILET
10.09.2009, 22:26
Добавил в Видео еще сюжет от Валеры. На Отмели.
Таки молодец...:)
Это ж ты там камеру на дно положил и сам себя снимал, ныряя на камеру ?

Ты абсолютно прав! У меня там специальная приспособа для крепления на грунте.
Во втором ролике везде в кадре я, только в разных костюмах. Вчера снимал тоже так. Довольно неудобно одновременно снимать, заряжать, стрелять,заниматься рыбой, продуваться и т.д. в одиночку.:(
Дело в том что в 19-ти случаях из 20-ти я вынужден снимать самостоятельно. Мой напарник бесконечно занят по работе или по семейным. Вот и выкручиваюсь как могу.:)
Надеюсь это временно. В любом случае материал пока накапливается.:)

Коротов Сергей
11.09.2009, 16:14
Привет всем. Не знаю что это такое, стоящие ли приблуды... Просто увидел, решил, может кому интересно будет?
Удачи

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alecs
15.09.2009, 22:34
Сейчас появилось несколько новых фотоаппаратов для подводной съёмки без бокса до 10 метров. Олимпус 1020, 1050.
Canon PowerShot D10
Все производители гарантируют работу фотоаппаратов в течении 2 лет, но при этом в инструкции есть несколько рекомендаций:
1. Нельзя погружаться глубже 10 метров
2. Нельзя находиться в воде больше 1 часа
3. После ныряния в морской воде фотоаппарат необходимол промыть в пресной воде.
4. Раз в год рекомендуется менять все резиновые уплотнители в сервисном центре.

У меня фотоаппарат Олимпус 770 с 2008 года. Год отслужил исправно, а на 2 году затёк после ныряний на море. Всё-таки каким-то образом попала вода и окислились внутренний монтаж и плата.
Отправили по гарантии в серв. центр и прислали акт, что подлежит замене через торговую сеть... Хорошо если так и будет....
Но всё-же , я думаю, что желательно для подводной съёмки приобрести специальный бокс... не пакет за 17 долларов, а настоящий бокс... цены около 150-200 дол. Но это всё-равно дешевле, чем потом покупать новый фотоаппарат :)

makswell
15.09.2009, 23:17
Но всё-же , я думаю, что желательно для подводной съёмки приобрести специальный бокс... не пакет за 17 долларов, а настоящий бокс... цены около 150-200 дол. Но это всё-равно дешевле, чем потом покупать новый фотоаппарат :)
Эээ-х, Вашими бы устами...:( на мой фотик бокс стоит 2150$, и то только под заказ. Думаю придётся мыльницу покупать. Хоть я и фанат Canon, но глаз положил на Olympus Mju Tough 8000, по всем обзорам и отзывам - самое то.
Есть вариант с защитным чехлом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] но мыльница не намного дороже. А рисковать фотоаппаратом в чехле как-то не хоцца:D
пысы. мож кому пригодится - много разных вариантов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Mazay
15.09.2009, 23:48
Эээ-х, Вашими бы устами...:( на мой фотик бокс стоит 2150$, и то только под заказ. Думаю придётся мыльницу покупать. Хоть я и фанат Canon, но глаз положил на Olympus Mju Tough 8000, по всем обзорам и отзывам - самое то.

Ну конечно,если у вас зеркадка да ещо и с Canonовский обьективом баксов за 500 тогда риск понятен,а я всетаки хочу рискнуть своим апаратиком. У меня Fuji6500 (просьюмер) вот думаю теперь чтобы на него одеть или смастерить?!:)

Захарыч
15.09.2009, 23:57
У моего товарища есть Олимпус 5000 с боксом. Практически новый. Цена комплекта $700. Я не интересовался, дорого это или дешево. Просто есть такая инфа. Если кому интересно, пишите в личку.

cadmiy
17.09.2009, 10:45
Сейчас появилось несколько новых фотоаппаратов для подводной съёмки без бокса до 10 метров. Олимпус 1020, 1050.
Canon PowerShot D10
Все производители гарантируют работу фотоаппаратов в течении 2 лет, но при этом в инструкции есть несколько рекомендаций:
1. Нельзя погружаться глубже 10 метров
2. Нельзя находиться в воде больше 1 часа
3. После ныряния в морской воде фотоаппарат необходимол промыть в пресной воде.
4. Раз в год рекомендуется менять все резиновые уплотнители в сервисном центре.

У меня фотоаппарат Олимпус 770 с 2008 года. Год отслужил исправно, а на 2 году затёк после ныряний на море. Всё-таки каким-то образом попала вода и окислились внутренний монтаж и плата.
Отправили по гарантии в серв. центр и прислали акт, что подлежит замене через торговую сеть... Хорошо если так и будет....
Но всё-же , я думаю, что желательно для подводной съёмки приобрести специальный бокс... не пакет за 17 долларов, а настоящий бокс... цены около 150-200 дол. Но это всё-равно дешевле, чем потом покупать новый фотоаппарат :)
вот и у меня в этом году протёк олимпус и не на 10 м а на 1,5 снимал в пещерке семейку горбылей[странно увидеть их на такой глубине под берегом]собрался в сервисный -----всё-таки бокс предпочтительнее

lordosco
18.09.2009, 23:07
Народ кто-нить видел щупал такие девайсы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
???
В Scuba Series ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) обещают ХД видео с разрешением 1280х720 и с глубиной погружения на 32-35 метров :eek:, так еще и удобно как одел маску и руки не заняты :D и стоимостью в 250 баксов(ну плюс доставка баксов 50-100 выйдет) но затакое если оно будет работать как говорится и не жалко...

KOSA
19.09.2009, 14:23
Народ кто-нить видел щупал такие девайсы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
???
В Scuba Series ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) обещают ХД видео с разрешением 1280х720 и с глубиной погружения на 32-35 метров :eek:, так еще и удобно как одел маску и руки не заняты :D и стоимостью в 250 баксов(ну плюс доставка баксов 50-100 выйдет) но затакое если оно будет работать как говорится и не жалко...

Девайс этот примерно как та свистулька для попы из анекдота- и в попу не лезет и не свистит.:)
Весной снимал таким на Корсике фото и видео. Вот тут фотки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Снимать, одевши на голову эту маску, практически навозможно из-за сложности управления двумя тугими кнопками справа сверху(про руку в перчатке я уже и не говорю), переключения режимов фото и видео (синее и красное свечение светодиода в обтюраторе маски) на ярком солнечном свету практически не видно, а в пасмурную погоду камера-маска не тянет уже на метрах 5-6 получается то, что видно по выше приведенной ссылке.
Вообщем пляжная штучка для прозрачной и тёплой воды. Для Египта, например.
Снимал я им как обыкновенным фотиком с боксом на вытянутых руках. Тогда и режимы видно и кнопки в перчатке можно ещё нажать как то.
Недавно вернулся из Норвегии- так по мутной воде и пасмурной погоде даже и мысли не было доставать из чехла.

lordosco
19.09.2009, 17:17
Девайс этот примерно как та свистулька для попы из анекдота- и в попу не лезет и не свистит.:)
Весной снимал таким на Корсике фото и видео. Вот тут фотки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Снимать, одевши на голову эту маску, практически навозможно из-за сложности управления двумя тугими кнопками справа сверху(про руку в перчатке я уже и не говорю), переключения режимов фото и видео (синее и красное свечение светодиода в обтюраторе маски) на ярком солнечном свету практически не видно, а в пасмурную погоду камера-маска не тянет уже на метрах 5-6 получается то, что видно по выше приведенной ссылке.
Вообщем пляжная штучка для прозрачной и тёплой воды. Для Египта, например.
Снимал я им как обыкновенным фотиком с боксом на вытянутых руках. Тогда и режимы видно и кнопки в перчатке можно ещё нажать как то.
Недавно вернулся из Норвегии- так по мутной воде и пасмурной погоде даже и мысли не было доставать из чехла.
По мутняку по моему любой камерой снимать никак без правильной подсветки.
А по поводу маски если у тебя были
Explorer Series ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) либо VideoMask ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) то они сами по себе 100% идут как пляжный вариант тут и оговаривать то нечего первая не больше 5 вторая не больше 10.
А я писал про Scuba Series ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) посмотри внимательно на кнопочки переключения режимов ;) да и качество видео там совсем другое + ко всему в комплекте по идее должны идти крепления для фонариков с лева и справа вот такую я себе уже и заказал приедет попробую, но токо через недели 3 :( .
А по по поводу качественной съемки для этого 100% нужно хорошая камера + хорошая подсветка, все остальное явно будет любительская съемка а к ней все понимают какие требования, да и за такую цену маска + камера грех не купить и ждать от нее сверх возможностей :D .
А фотки помоему очень даже ничего мне понравились, а видео случаем нигде нету выложенного?
Вот не большая призентация этих масок [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

parusnik
19.09.2009, 23:49
Смонтировал свое первое подводное видео ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) про рыб! Снято в один день (дали с камерой поплавать)...
Заценяйте.
Дебют! :)

Уже два раза качаю звук идет а видео нет :( у всех так ?

КАП
20.09.2009, 09:38
Уже два раза качаю звук идет а видео нет :( у всех так ?У меня тоже видео не идет,уже кодеки обновил-не помогло...

parusnik
20.09.2009, 12:45
У меня тоже видео не идет,уже кодеки обновил-не помогло...
Я тоже уже и кодеки последние поставил и с пол десятка проигрователей и везде одно и тоже :(

KOSA
20.09.2009, 13:23
To lordosco:
Да, я снимал Explorer 5.0 MP operates depth 5 m - тогда других моделей не было и в помине, с водонепроницаемостью у неё всё в порядке- таскал её на 10-15 метров несколько часов, всё ОК.
Вне зависимости от моделей эргономика самой камеры не изменилась, вот что плохо. Это я и имел, в основном, ввиду.
То, что ты заказал эту маску-фотик не означает что ты её получишь.
Поясняю. Многие европейские англоязычные форумы полны неприятных отзывов об этой фирме. С большим трудом с ними можно связаться и они с явной неохотой идут на контакт. Мне пришлось "бомбить" их из Канады, чтобы заполучить первую модель.
Надеюсь, что сейчас положение изменилось в лучшую сторону и ты получишь оплаченный заказ вовремя.
Очень интересно было бы узнать на сколько времени фактически хватает двух ААА батареек или акку-ов с таким освещением как на рекламном ролике. Удачи.

lordosco
20.09.2009, 13:54
To lordosco:
Да, я снимал Explorer 5.0 MP operates depth 5 m - тогда других моделей не было и в помине, с водонепроницаемостью у неё всё в порядке- таскал её на 10-15 метров несколько часов, всё ОК.
Вне зависимости от моделей эргономика самой камеры не изменилась, вот что плохо. Это я и имел, в основном, ввиду.
То, что ты заказал эту маску-фотик не означает что ты её получишь.
Поясняю. Многие европейские англоязычные форумы полны неприятных отзывов об этой фирме. С большим трудом с ними можно связаться и они с явной неохотой идут на контакт. Мне пришлось "бомбить" их из Канады, чтобы заполучить первую модель.
Надеюсь, что сейчас положение изменилось в лучшую сторону и ты получишь оплаченный заказ вовремя.
Очень интересно было бы узнать на сколько времени фактически хватает двух ААА батареек или акку-ов с таким освещением как на рекламном ролике. Удачи.
Я заказываю не у самой фирмы, а у других проверенных где я уже делал заказы(на амазоне), так что приехать должна это 100%.
А фонарик я не нашел где заказать, так что подсветка будет ручная :D . Ладно приедет отпишу и выложу скрины как говорится что из этого вышло. Да с батарейками тоже вопрос интересный.

Alecs
20.09.2009, 22:25
Уже два раза качаю звук идет а видео нет :( у всех так ?
Да, и у меня так.....
Просьба к автору переконвертировать его в другой формат. Например MPEG-2/ Будет без потери качества и можно будет смотреть на плеере.
Или в MPEG-4. Будет гораздо меньше размер, но с потерей качества

Igor
20.09.2009, 23:24
Да, и у меня так.....
Просьба к автору переконвертировать его в другой формат. Например MPEG-2/ Будет без потери качества и можно будет смотреть на плеере.
Или в MPEG-4. Будет гораздо меньше размер, но с потерей качества
Привет Александр. Фильм не дошел...повтори плиз:)

Alecs
21.09.2009, 19:37
Привет Александр. Фильм не дошел...повтори плиз:)
Привет, Игорь. Без проблем. Отправил 2 фильма 2009 года на мыло. :)

cadmiy
22.09.2009, 07:14
Сейчас появилось несколько новых фотоаппаратов для подводной съёмки без бокса до 10 метров. Олимпус 1020, 1050.
Canon PowerShot D10
Все производители гарантируют работу фотоаппаратов в течении 2 лет, но при этом в инструкции есть несколько рекомендаций:
1. Нельзя погружаться глубже 10 метров
2. Нельзя находиться в воде больше 1 часа
3. После ныряния в морской воде фотоаппарат необходимол промыть в пресной воде.
4. Раз в год рекомендуется менять все резиновые уплотнители в сервисном центре.

У меня фотоаппарат Олимпус 770 с 2008 года. Год отслужил исправно, а на 2 году затёк после ныряний на море. Всё-таки каким-то образом попала вода и окислились внутренний монтаж и плата.
Отправили по гарантии в серв. центр и прислали акт, что подлежит замене через торговую сеть... Хорошо если так и будет....
Но всё-же , я думаю, что желательно для подводной съёмки приобрести специальный бокс... не пакет за 17 долларов, а настоящий бокс... цены около 150-200 дол. Но это всё-равно дешевле, чем потом покупать новый фотоаппарат :)
чем закончилась история с олимпусом????я вчера закинул в сервис -жду[самое трудное в нашей работе -ждать :]в бой идут одни старики -макарыч;;;;;;;;;;

Alecs
22.09.2009, 21:36
чем закончилась история с олимпусом????я вчера закинул в сервис -жду[самое трудное в нашей работе -ждать :]в бой идут одни старики -макарыч;;;;;;;;;;
Пока никак не закончилась.
Акт с сервисного центра, в котором определено, что ремонт не целесообразен и по условиям производителя фотоаппарат подлежит обмену через розничную сеть, я отдал в магазин, в котором его покупал. В магазине подтвердилась моя покупка. И теперь должно пройти пару недель-месяцев, пока магазину производитель возместит стоимость неисправного фотоаппарата и мне предложат новый (надеюсь) или другой с доплатой. :)

cadmiy
23.09.2009, 09:50
Пока никак не закончилась.
Акт с сервисного центра, в котором определено, что ремонт не целесообразен и по условиям производителя фотоаппарат подлежит обмену через розничную сеть, я отдал в магазин, в котором его покупал. В магазине подтвердилась моя покупка. И теперь должно пройти пару недель-месяцев, пока магазину производитель возместит стоимость неисправного фотоаппарата и мне предложат новый (надеюсь) или другой с доплатой. :)
однако это радует ;;;;год назад это было 400 ненаших;+немного можно зеркало было начальное взять ;;но хотелось не с пустыми руками под воду идти [ружжо не в счёт]--посмотрим чем наша история закончиться ;;;удачи в общении с официозом

Alecs
23.09.2009, 21:48
однако это радует ;;;;год назад это было 400 ненаших;+немного можно зеркало было начальное взять ;;но хотелось не с пустыми руками под воду идти [ружжо не в счёт]--посмотрим чем наша история закончиться ;;;удачи в общении с официозом
Ну не совсем радует. Я ж не в ненаших брал. А в наших родных:)
Тогда курс был 4,5. Итого 1800 наших.
А теперь такая модель не выпускается, а более новая (1020, 1050) почти так и стоит, около 360 ненаших. Итого около 3000 наших.:(
Так что лучше бы, конечно, еслиб поменяли на такой-же, если такая модель ещё гдето есть. Ну а если нет, так будем брать с доплатой модель поновее :). Как-то не совсем в кайф без фотика плавать, иногда такие интересные кадры можно было бы сделать....
Сейчас Появились новые модели от Canon вроде неплохие и тоже до 10 метров. Только теперь обязательно буду брать бокс.

cadmiy
24.09.2009, 06:47
Ну не совсем радует. Я ж не в ненаших брал. А в наших родных:)
Тогда курс был 4,5. Итого 1800 наших.
А теперь такая модель не выпускается, а более новая (1020, 1050) почти так и стоит, около 360 ненаших. Итого около 3000 наших.:(
Так что лучше бы, конечно, еслиб поменяли на такой-же, если такая модель ещё гдето есть. Ну а если нет, так будем брать с доплатой модель поновее :). Как-то не совсем в кайф без фотика плавать, иногда такие интересные кадры можно было бы сделать....
Сейчас Появились новые модели от Canon вроде неплохие и тоже до 10 метров. Только теперь обязательно буду брать бокс.

да тогда олимпус был самым оптимальным 10м это не 1,5 заявленых у пентакса[была такая моделька экстримная] сейчас на canon ,без разговоров поменял бы с доплатой,,,,,я им только под водой пользовался для воздуха без ручных настроек не могу ,мыльница]хорошая ]но всё же ;;;;;;даже не знал что перестали выпускать эту модельку:confused:

Spearo
25.09.2009, 13:18
Я тут фильмец сварганил еще в прошлом году. Попытался выложить его на торрент, вродебы получилось. Если у кого будет желание оцените:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Z-Max
25.09.2009, 14:42
Я тут фильмец сварганил еще в прошлом году. Попытался выложить его на торрент, вродебы получилось. Если у кого будет желание оцените:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Неудобство торрента, то что его еще и сидировать должен (раздавать). В торренте ты не выкладываешь, ты грубо говоря заявляешь о наличии его у тебя. Если скачаю помогу конечно сидировать (10 Мбит анлим), но лучше выкладывать на файлообменники.

А то тебя закидают сейчас гнилыми помидорами на торренте за отсуствие сида в эфире :)

Андрей Круговой
25.09.2009, 15:34
да чтото сидеров не видать:(

Alecs
25.09.2009, 16:22
;)да тогда олимпус был самым оптимальным 10м это не 1,5 заявленых у пентакса[была такая моделька экстримная] сейчас на canon ,без разговоров поменял бы с доплатой,,,,,я им только под водой пользовался для воздуха без ручных настроек не могу ,мыльница]хорошая ]но всё же ;;;;;;даже не знал что перестали выпускать эту модельку
Вместо Олимпуса 770 сейчас выпускают Олимпус 1030.
Характеристики и параметры почти те же. Чуть больше пикселей. Олимпус 1050 до 3 метров

Добавлено через 2 минуты
Неудобство торрента, то что его еще и сидировать должен (раздавать). В торренте ты не выкладываешь, ты грубо говоря заявляешь о наличии его у тебя. Если скачаю помогу конечно сидировать (10 Мбит анлим), но лучше выкладывать на файлообменники.

А то тебя закидают сейчас гнилыми помидорами на торренте за отсуствие сида в эфире :)
Какие файлообменники предпочтительней для того, чтобы выложить фильм порядка 300 метров? Ну и чтобы они были для бесплатного скачивания и файлы там не пропадали?

Spearo
25.09.2009, 16:30
Неудобство торрента, то что его еще и сидировать должен (раздавать). В торренте ты не выкладываешь, ты грубо говоря заявляешь о наличии его у тебя. Если скачаю помогу конечно сидировать (10 Мбит анлим), но лучше выкладывать на файлообменники.

А то тебя закидают сейчас гнилыми помидорами на торренте за отсуствие сида в эфире :)

Подскажите удобный файлообменник на который можно закинуть до 500Мб фильм, а то мне кажется что раздача не удалась..

Z-Max
25.09.2009, 17:01
Подскажите удобный файлообменник на который можно закинуть до 500Мб фильм, а то мне кажется что раздача не удалась..
Специально не ухожу из эфира, если подраздашь , то сегодня до ночи и с воскресенья поддержу.
А файлообменник нет ничего проще. Например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . И там и там ограничение 2 гига - файл. А задаешь поиск "файлообменник ua-ix" и получаешь большое кол-во сервисов. А если просто файлообменник то еще большее.

Vintik
26.09.2009, 09:48
Подскажите удобный файлообменник на который можно закинуть до 500Мб фильм, а то мне кажется что раздача не удалась..
Да не ,все нормуль . Я успел вытянуть 72% сейчас уже сутки на раздаче:) .Кстати закачка на нуле:confused:

Spearo
26.09.2009, 16:09
Да не ,все нормуль . Я успел вытянуть 72% сейчас уже сутки на раздаче:) .Кстати закачка на нуле:confused:

После проверки модератором все стало на свои места, уже не 0)))

OMER
26.09.2009, 18:30
Я тут фильмец сварганил еще в прошлом году. Попытался выложить его на торрент, вродебы получилось. Если у кого будет желание оцените:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
хо так это то в котором я есть :) класс !!!
Вот так мы как-то сездили зимой на пустой сейм...........

Alecs
26.09.2009, 21:23
Специально не ухожу из эфира, если подраздашь , то сегодня до ночи и с воскресенья поддержу.
А файлообменник нет ничего проще. Например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . И там и там ограничение 2 гига - файл. А задаешь поиск "файлообменник ua-ix" и получаешь большое кол-во сервисов. А если просто файлообменник то еще большее.
Оказывается, недостаток рекомендованных файлообменников - низкая скорость скачивания... порядка 5-6 килобайт/сек. Итого файл порядка 200 метров будет качаться всю ночь...
Есть файлообменники с нормальной скоростью скачивания???

lordosco
27.09.2009, 10:07
Оказывается, недостаток рекомендованных файлообменников - низкая скорость скачивания... порядка 5-6 килобайт/сек. Итого файл порядка 200 метров будет качаться всю ночь...
Есть файлообменники с нормальной скоростью скачивания???
Самый нормальные что я знаю
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
на бесплатном то 100кб должны давать, если канал от тебя к серверам хороший конечно и пров скорость к ним не режит.

Z-Max
27.09.2009, 18:52
Оказывается, недостаток рекомендованных файлообменников - низкая скорость скачивания... порядка 5-6 килобайт/сек. Итого файл порядка 200 метров будет качаться всю ночь...
Есть файлообменники с нормальной скоростью скачивания???

с аплоада.ком.уа у меня обычно 60-120. Но иногда бывает низкая. Так этим грешат все обменники, они же хотят зарабатывать денег :D

Alecs
04.10.2009, 20:20
Кто может подсказать, как перекодировать видео с фотоаппарата с исходного AVI файла в компактный формат без потери качества?
Перекодировал в MPEG-2, качество нормальное, но размер 5 минут-200 метров- это очень много
Если в MPEG-4, размер файла уменьшается раза в 4, но качество похуже. Если в WMV формат с меньшим разрешением, тоже ухудшается качество. Есть что-нибудь оптимальное?

cadmiy
07.10.2009, 15:46
;)
Вместо Олимпуса 770 сейчас выпускают Олимпус 1030.
Характеристики и параметры почти те же. Чуть больше пикселей. Олимпус 1050 до 3 метров
-вот и у меня встала дилема --сегодня позвонили с сервиса -замена через продавца-сейчас кусаю локти ;покупал через евросеть ,а у них на данный момент только мыльницы розовые да голубенькие и под заказ нужную модельку не хотят везти -надеюсь забрать деньгой и прикупить санон д10 стоимость 3000гр ;;как у вас ситуация?????

Alecs
09.10.2009, 12:26
Да приблизительно тоже самое.
Олимпуса 770 нет и вроде как уже не выпускают. Предлагают забрать деньги в гривнах. Или с доплатой другой фотик.
Сейчас решаю. Выбор между Олимпусом 1030 и Кеноном Д10. Пока не определился какой лучше. ну и, думаю сразу к нему бокс брать.

cadmiy
10.10.2009, 00:22
Да приблизительно тоже самое.
Олимпуса 770 нет и вроде как уже не выпускают. Предлагают забрать деньги в гривнах. Или с доплатой другой фотик.
Сейчас решаю. Выбор между Олимпусом 1030 и Кеноном Д10. Пока не определился какой лучше. ну и, думаю сразу к нему бокс брать.

смысл брать подводный аппарат =++бокс ---в нём никаких ручных настроек только режимы стандартные___ежели с боксом может есть смысл подкупить за теже деньги другую модельку с кучей настроек [что бы поиграться с диафрагмами да выдержками]

Vasil'
10.10.2009, 20:54
Олимпус С 7070, КВХ, 24.09.2009
автор Maxud

Alecs
11.10.2009, 09:21
смысл брать подводный аппарат =++бокс ---в нём никаких ручных настроек только режимы стандартные___ежели с боксом может есть смысл подкупить за теже деньги другую модельку с кучей настроек [что бы поиграться с диафрагмами да выдержками]
Согласен, конечно, но не в моём случае;)
Фотоаппарат я дарил своему сыну, а он его тягал постоянно то на речку то в бассейн, то на гонки на велосипедах.
Обычный фотоаппарат такое долго терпеть не сможет. А Олимпус 770 кроме того, что подводный , ещё и противоударный :)
А бокс применять уже конкретно при длительном плавании или на море (думаю, что у меня именно из-за морской воды произошло "разъедание" уплотнительных резинок и фотоаппарат затёк).
Сейчас разница в цене между Олимпусом 770 и 1030 порядка 100 уе.
А по характеристикам почти одинаковые показатели , только частота видео у 1030 - 30 к/с а у 770 15 к/с. Насколько это будет заметно при просмотре пока не знаю

Добавлено через 3 минуты
Олимпус С 7070, КВХ, 24.09.2009
автор Maxud
А можно подробнее, что за фотоаппарат?
Он для подводной съёмки или применялся с боксом?
Фотографировали ночью (с фонарём) или на большой глубине?

Vasil'
11.10.2009, 09:46
А можно подробнее, что за фотоаппарат?
Он для подводной съёмки или применялся с боксом?
Фотографировали ночью (с фонарём) или на большой глубине?

С боксом. Фоткали ночью.
а по фотику это лучше к Maxudу. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

cadmiy
11.10.2009, 13:24
[А бокс применять уже конкретно при длительном плавании или на море (думаю, что у меня именно из-за морской воды произошло "разъедание" уплотнительных резинок и фотоаппарат затёк).]Alecs

я то же на мор воду грешу ;;;первый раз мы его пользовали именно в Дахабе специально покупали для сёрфа и нырялок ------промывали после каждого прикосновения с морем пресной питьевой водичкой:eek::confused:
но через день два заметил на уплотнительных резинках над аккумулятором отложения солей, снял аккуратненько ,но через год авария:(:helpme:------очень понравился встороенный глубокометр +инфо на каждом снимке о глубине ___---на 12м был звуковой сигнал о превышении лимита погружения [погнался за кем-то]----я больше склоняюсь к canon10 может докуплю мягкий бокс ------ежели не трудно отпишитесь на что пал ваш выбор

Alecs
13.10.2009, 18:43
Есть ещё интересная моделька...
Олимпус µ TOUGH-8000 Это самая новая модель, вместо Олимпуса 1030
Цена около 3300 грн

Заказал себе такой фотик сегодня вместо затёкшего в гарантийный срок Олимпуса 770 с доплатой.
По параметрам превосходит предыдущую модель. 12 мегапикселей против 7. Зумм 3,6 против 3. Видео 640х480 30 кадров в секунду. А в предыдущей модели было 15 кадров в секунду.

Я в этом году Олимпусом 770 снял и смонтировал 2 видеоролика Меганом-2009 и Сейм-2009. Можно скачать и посмотреть с файлообменника:

Видеоролик Меганом-2009.
2 варианта скачивания :
1.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - формат MPEG-2, нормальное качество. 230 мб
2. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) -сжатый файл WMV - 17 мб, низкое качество.

Видеоролик Сейм-2009
2 варианта скачивания :
1. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - формат MPEG-2, нормальное качество. 190 мб
2. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) сжатый файл WMV - 13 мб, низкое качество.

Maxud
23.10.2009, 13:01
то Alecs "А можно подробнее, что за фотоаппарат?
Он для подводной съёмки или применялся с боксом?
отографировали ночью (с фонарём) или на большой глубине?[/QUOTE]"

Олимпус С7070- для подводной съемки используется только с Боксом РТ-027, который мне посчастливилось найти в нете на фотобарахолке.
Фотоамарат уже давно не производиться(по моему с 2005) и не продается, а подводные боксы тем более.

Если покупать новое - я для себя выбрал:
1.Фотоаппарат Olympus Mju 1030 SW.
2.Olympus mju Tough-8000
Преимуществом этих фотоаппаратов является более широкоугольный объектив 28-102 мм по сравнению с 35 - 105 мм у Canon $ PowerShot D10.
Проще говоря, при одинаковых условиях, данные Олимпусы захватят большую картинку.

Добавлено через 42 минуты
И еще если позволяет бюджет:
Sea&Sea $ КОМПЛЕКТ БОКС DX-1G и ФОТОАППАРАТ Sea&Sea 1G + вспышка.
Это будет дешевле чем бокс для зеркалки.

Кстати для реки (озера) нужна [B]внешняя вспышка. Без оной только объекты на поверхности, в хороший день и не глубже 2м. Если глубже или ночью тогда всякого рода мелоч (раки,окушки...) до 0,5 м до объектива.


полезная инфа по подводной фотографии и аппаратам.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alecs
23.10.2009, 21:45
то Alecs "А можно подробнее, что за фотоаппарат?
Он для подводной съёмки или применялся с боксом?
отографировали ночью (с фонарём) или на большой глубине?
Олимпус 770 - предыдущая модель Олимпуса 1030.
Он также для подводной съёмки без бокса до 10 метров глубины и уступает новому практически только качеством видео ( в новом 30 кадр/сек, а в Олимпусе 770 - 15 кадр/сек)
Однако он у меня на 2-м году службы затёк на море... видимо всё-же нужен бокс. Был он на гарантии, я его поменял с доплатой на Олимпус Tough-8000 ... самая новая модель из тех, что позволяет снимать под водой. Пока не испытывал под водой. Хочу всё-таки взять к нему бокс для длительного плавания и для моря.
Видео с фонарём снимали ночью. На море неплохие снимки получались на глубине 10-12 метров (подводный музей на Тарханкуте) без внешней подсветки.

Добавлено через 9 минут
Кстати для реки (озера) нужна внешняя вспышка. Без оной только объекты на поверхности, в хороший день и не глубже 2м. Если глубже или ночью тогда всякого рода мелоч (раки,окушки...) до 0,5 м до объектива.

полезная инфа по подводной фотографии и аппаратам.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вообщем-то согласен. Хотя всё зависит от прозрачности воды и от общей освещённости. Если на Сейме прозрачность иногда достигает 5-6 метров, то неплохие снимки получаются и на глубине до 4-х метров :)
За ссылку спасибо, действительно полезная информация, почитаю :)

Коротов Сергей
03.11.2009, 15:49
Помогу заказать на ваш домашний адрес приблуду -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
для гротовцев - 88 баксов за все с доставкой.;)

Alexfast
03.11.2009, 20:46
Помогу заказать на ваш домашний адрес приблуду -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
для гротовцев - 88 баксов за все с доставкой.;)

Серж, не понятно на какую макс. глубину расчитан сей девайс?

Коротов Сергей
03.11.2009, 21:16
Серж, не понятно на какую макс. глубину расчитан сей девайс?
ХЗ, я не гурман в таких вопросах:D Но судя по внешнему виду до 5 метров должен держать, вроде из жесткого пластика сделан. За такую цену ИМХО неплохо. А глубже 5 метров в нашем пресняке еще очень сильно надо чистую лужу поискать. А тех характеристики можно на сайте уточнить, есть там такая опция, надо только смочь сформулировать мыслю на английском.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - вроде здесь.
Удачи

parusnik
08.11.2009, 23:29
Интересная сьемка ;) Спасибо оператору за видео!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Подводные съемки на Днепре часть 2 Сазаны

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 12 минут
Непомню тут или нет вылаживали боевого сомика :D

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]