КПК

Показати повну версію : Архив: Подводная съемка (2008-2013)


Сторінки : 1 2 3 [4] 5

Pavlo-O
11.12.2011, 08:27
Вот еще вариант ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Лобовая площадь меньше чем у GoPro. Возможно будет несколько удобнее. И цена скромнее.
Интересная камерка. Вот только не понятно, какая матрица стоит? Гуглил, а о размере матрицы ни слова. Вот интересное видео. В темноте нормально себя ведет, а как в воде будет, да еще в мутноватой, вот вопрос.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Andrey Astakhov
11.12.2011, 09:10
Интересная камерка. Вот только не понятно, какая матрица стоит? Гуглил, а о размере матрицы ни слова. Вот интересное видео. В темноте нормально себя ведет, а как в воде будет, да еще в мутноватой, вот вопрос.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) пример подводной съемки. И вот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). И еще по ссылкам там есть примеры.

RADRIGAS
11.12.2011, 09:51
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] плюс [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Компания Contour заявляет что по характеристикам и качеству ГоПро нервно курит в сторонке ... :) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yellosax
11.12.2011, 12:44
Это по моему Contour курит )) на гопро линза стоит выпуклая и нет фокуса, если взять новую гопро и с плоской линзой то про Contour вообще можно забыть )

RADRIGAS
11.12.2011, 14:07
Это по моему Contour курит )) на гопро линза стоит выпуклая и нет фокуса, если взять новую гопро и с плоской линзой то про Contour вообще можно забыть ) в ютубе есть видео где гоПРо зафукивает Contour, конкуренция.... :)

Hunter
13.12.2011, 20:32
мужики , часом никто не будет себе , или кому то под ёлочку
GoPro HD HERO-2 заказывать по вменяемым ценам? Если кто будет - черканите плиз в личку может выйдет попутно заказать и мне? Спасибо заранее.

RADRIGAS
13.12.2011, 23:52
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] вот тоже неплохой вариант.

Serik
14.12.2011, 14:29
Hunter, давал команду неделю назад. с оф.сайта в штатах делали заказ - пришло письмо что камеры раскупили и будут только с 21 декабря или когда там у них в пиндосии Рождество. В общем, сделал заказ, но под елочку уже не успеют, но на старый НГ вроде как должно приехать.

Dark
19.12.2011, 00:11
Hunter, давал команду неделю назад. с оф.сайта в штатах делали заказ - пришло письмо что камеры раскупили и будут только с 21 декабря или когда там у них в пиндосии Рождество. В общем, сделал заказ, но под елочку уже не успеют, но на старый НГ вроде как должно приехать.
А на кой нужен оф. сайт? Их есть на На Amazon.:)

Andrey Astakhov
20.12.2011, 10:20
GoPro Hero 2. Проба пера ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]/u). То что я не Эйзенштейн и, даже, не Кэмерон, я понял очень быстро. Предстоит еще учиться снимать. Глубина 13-15 м.
В процессе съемок серьезно пострадал один из актеров. Его вес составил без малого 50 кг.

SERDIТЫЙ
20.12.2011, 11:07
То что я не Эйзенштейн и, даже, не Кэмерон, я понял очень быстро.
Зато названея хвильмов уже почьти как в Гулевуде...;)
"Сомики", "Сомики-1", "Сомики-2" и т.д...:D

Юрьич
20.12.2011, 12:10
GoPro Hero 2. Проба пера ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]/u). То что я не Эйзенштейн и, даже, не Кэмерон, я понял очень быстро. Предстоит еще учиться снимать. Глубина 13-15 м.
В процессе съемок серьезно пострадал один из актеров. Его вес составил без малого 50 кг.
Похоже в этом сезоне тебе удалось пару раз улучшить личный рекорд,
Поздравляю!:ura:
А "Эйзенштейнство" придёт с опытом и практикой.:)

R6Ibosek
20.12.2011, 12:58
GoPro Hero 2. Проба пера ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]/u). То что я не Эйзенштейн и, даже, не Кэмерон, я понял очень быстро.
Не знал, что синима-мэтры тоже так глубоко ныряют ;):D

Андрей, а на "Сомиках-5" лодочка над головой жужжит так неприятно?!? Или то у меня в ухе...:cool:

mamai
20.12.2011, 13:39
Красиво , я Примерно такое видел, но с гораздо меньшими "актерами" , в "подводной юности" по любому бы стрелял (по тем меркам там были сплошные "трофеи" :), но сам себе порадовался за ВДХ , полюбовался и ушел .
по поводу кино - для оценки режиссерского таланта не хватает монтажа и звука (музыка или комментарий )

Andrey Astakhov
20.12.2011, 14:12
Не знал, что синима-мэтры тоже так глубоко ныряют ;):D

Андрей, а на "Сомиках-5" лодочка над головой жужжит так неприятно?!? Или то у меня в ухе...:cool:

Лодочка была в стороне. Подъехали два деятеля сети трусить. Там вся речка 100 метров в ширину.

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

Красиво , я Примерно такое видел, но с гораздо меньшими "актерами" , в "подводной юности" по любому бы стрелял (по тем меркам там были сплошные "трофеи" :), но сам себе порадовался за ВДХ , полюбовался и ушел .
по поводу кино - для оценки режиссерского таланта не хватает монтажа и звука (музыка или комментарий )

Ну, я же говорю - проба пера. Монтаж и звук впереди. Пока просто нарезал кусочки и выложил как есть.
По поводу - полюбовался и ушел - была нора в которой сидело штук 5 сомиков больше двух метров в длину каждый. Я их навещал на протяжении трех выходных. К ним периодически карпы заходили кил до 13. Я их не трогал. Приехала камера, в субботу полез в нору - сидят. Снимал их, снимал, но без фонаря. Глубина метров 5. Когда начал просматривать - Черный Квадрат Малевича. На следующий день они таки сбежали. Нора была пустая. Взял у Виктора Стерпула фонарик и полез на глубокую корягу. Там сначала были еще карпы с теми сомиками, но их разгонали...

DzenDzik
20.12.2011, 14:35
Андрей, линзу на боксе менял на плоскую или GoPro Hero 2 и с родной снимает без размытия?

mamai
20.12.2011, 14:37
по известным причинам не хочу это выкладывать, если получится то в выходные полезу днем в воду провести испытания при дневном освещении
подскажите какой нить магазинчик или где можно купить камеру ГОПРО по адекватным ценам
Валерий я так понял Китайская камера себя не оправдала ?
честно говоря увидев твой коротенький ролик с нее , я заинтересовался , не плохое качество за такие деньги ИМХО .
Колись :D , шучу , расскажи что не так , что бы люди на твои грабли не наступили (ну кроме не технологичной заглушки торца камеры)

Andrey Astakhov
20.12.2011, 16:25
Андрей, линзу на боксе менял на плоскую или GoPro Hero 2 и с родной снимает без размытия?

Я сразу взял с такой ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) линзой. Кстати, протекла в итоге. Пришлось переделывать. Посмотрим как поведет себя в следующий раз. По счастью - протечка линзы не ведет за собой затопление самой камеры, потому как родная линза остается на месте. Там на сайте есть видео где показан монтаж этой самой линзы. Кстати, если смотреть по деньгам, то я не уверен что это самый оптимальный вариант, я имею ввиду - GoPro и линза. Конкуренты GoPro, вроде бы идут сразу с плоской линзой.

DzenDzik
20.12.2011, 17:11
"Все сделаем Дмитрий Юрьевич, все исправим в ближайшее время" – а в место этого выпустили новую ГоПро с той же проблемой:confused:

но все равно люблю ее:D

SERDIТЫЙ
20.12.2011, 17:23
"Все сделаем Дмитрий Юрьевич, все исправим в ближайшее время" – а в место этого выпустили новую ГоПро с той же проблемой:confused:

Дык Гоу Про Херо позецыонируецца не как камера для подводной сьёмке, а как экшен камера для всякег экстремалов, а выпуклая линза на боксе наверно нужна для более панорамно развёрнутой картинко...
Вот здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) есть как установить нанеё плоскую линзу сменемальными затратаме...
Всёжы амерекосы тупые...;) Сделай они на камеру плоскую линзу и включив в разряд акцецуаров можна было самим капусты срубидь а не давадь поле деятельносте для всякиг сторонниг производителей... И цена на сей девайс там неслабая враёне 40 бакинскиг...

валерий
20.12.2011, 17:30
Валерий я так понял Китайская камера себя не оправдала ?
честно говоря увидев твой коротенький ролик с нее , я заинтересовался , не плохое качество за такие деньги ИМХО .
Колись :D , шучу , расскажи что не так , что бы люди на твои грабли не наступили (ну кроме не технологичной заглушки торца камеры)
расказываю
качество видео неплохое, что самое инетерсное что при недостаточном освещении на воздухе появляется зерно, а при съемке в воде его нет. довольно чистое изображение, с флешкой 10-го класса хорошее видео
но есть НО, для меня важное . фото
я люблю фотографировать больше нежели снимать видео, а фотки эта камера делает мягко говоря паршивые,
для того кто снимает токо видео и не заморачивается на фотки я думаю будет не важно
а по поводу задней крышки - если есть доступ к токарям, то делается типа задней части фанаря, крышка на резьбе с орингами
в принципе товар соответствует своей стоимости а стоит в более чем три раза дешевле того же ГОПро
ну по поводу граблей не совсем так, заказ был чисто ознакомительный с покупкой из-за бугра

на данный момент едет камера ГоПро, хочу попробовать ее в действии
и есть еще одна камера которая будет приобретена для тестирования с той же поднебесной, по цене дешевле ГоПро, с еплохими характеристиками

к владельцам камер ГоПро
всем известно что под водой камера снимает с выпуклой линзой несколько размыто
хотелось бы знать кто то ставил линзу плоскую так сказать бюджетного варианта (не те что за 400 грн они предлагают) , ну типа может в оптике заказать или из чего нибудь изготовить?

Сердитый опередил мой вопрос, прям мысли прочитал :)

DzenDzik
20.12.2011, 17:37
Дык Гоу Про Херо позецыонируецца не как камера для подводной сьёмке

я их за язык не тянул:)
ну и в проморолик ГоПро2 могли не вставлять кадры с подводной съемки – если в первом ролике тема под водой была очень скромной, то в новом очевидно, что камера как бы и для подводных съемок расчитана

а выпуклая линза на боксе наверно нужна для более панорамно развёрнутой картинко...

на панорамность картинки влияет только линза самого объектива камеры, а выпуклая линза на боксе, думаю, нужна для того, чтобы капли под потоком воздуха быстрей скатывались

nikas
20.12.2011, 17:52
Покажет кто-то что-то новое,а то эти обсуждения уже запарили,видео давай;)

Yellosax
20.12.2011, 19:05
к владельцам камер ГоПро
всем известно что под водой камера снимает с выпуклой линзой несколько размыто
хотелось бы знать кто то ставил линзу плоскую так сказать бюджетного варианта (не те что за 400 грн они предлагают) , ну типа может в оптике заказать или из чего нибудь изготовить?


Я где-то года назад точил товарищу вместо чёрного колечка что держит выпуклюю линзу новое колечко из металла с другой посадкой под обычное плоское стекло, которое вырезали в оптике.

валерий
20.12.2011, 20:18
а под стандартное черное колечко можно посадить обычное стекло?

---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

Я сразу взял с такой ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) линзой. Кстати, протекла в итоге. Пришлось переделывать. Посмотрим как поведет себя в следующий раз. По счастью - протечка линзы не ведет за собой затопление самой камеры, потому как родная линза остается на месте. Там на сайте есть видео где показан монтаж этой самой линзы. Кстати, если смотреть по деньгам, то я не уверен что это самый оптимальный вариант, я имею ввиду - GoPro и линза. Конкуренты GoPro, вроде бы идут сразу с плоской линзой.
а с такой линзой при разрешении 960р или 720р угол обзора становится 140 градусов, не захватывает края линзы?

Паша Лахай
20.12.2011, 21:12
расказываю

и есть еще одна камера которая будет приобретена для тестирования с той же поднебесной, по цене дешевле ГоПро, с еплохими характеристиками


Часом не така ?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

валерий
20.12.2011, 21:28
не, такой еще не видел, прикольная

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

во узкоглазые штампуют, не успеваеш отслеживать

Yellosax
20.12.2011, 23:31
Под стандартное не получается

Andrey Astakhov
21.12.2011, 11:32
а с такой линзой при разрешении 960р или 720р угол обзора становится 140 градусов, не захватывает края линзы?

Чуток захватывает. Вот тут примерчик ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) съемки в этих режимах

DzenDzik
24.12.2011, 13:53
видео давай;)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

было "божественно":)
можно выбрать 720HD

валерий
24.12.2011, 15:15
подскажите где можно приобрести сие чудо -[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
кто то пробовал в оптике заказать плоскую линзу вместо стандартной?

Amet
25.12.2011, 18:27
Очень яркий фильм о ПО в Испании Al Acecho ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Виктора Абеллана.

валерий
28.12.2011, 09:53
так вот добрался до токаря и сотворил он мне чудо-оправку, тля того чтобы использовать обычное стеклышко вместо выпуклого на ГоПро, вот тока для того чтобы уменьшить захват краев оправки(камерв то широкоугольная) пришлось делать оправку по высоте как можно меньше, соответственно утоньшать стекло
вот теперь мучает вопрос стекло 1,5 мм достаточно ли будет его прочности для глубин до 20 метров, или же можно использовать переднее стекло с софитки - оно толщиной 1,35 мм, диаметр стекла 28 мм
существуют ли в оптике какиенибудь поликарбонатные стекла имеющие большую прочность при той же толщине как стекло?

Damian
30.12.2011, 22:03
Покажет кто-то что-то новое,а то эти обсуждения уже запарили,видео давай;)

Всем привет! На свою GoProшку плоскую линзу заказал сразу же после покупки самой камеры, не стал заморачиваться с изготовлением самодельной линзы(хлопотно и ненадёжно)...вот ролик сравнения этих линз [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а вот мой последний ролик с предпоследней охоты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - рамытость из-за мутняка.

валерий
31.12.2011, 17:19
кто пользуется для монтажа программой Пинакл 14?
нужна ваша помощ ,есть эффект как буд-то зависания(точно не знаю как он называется) его обычно вставляют на таких пиковых моментах как прыжок на мотоцикле (или других) типа объект в верхней точке зависает на пару секунд, а потом опять движется
подскажите как называется этот эффект, он есть в базовых эффектах или надо доустанавливать?

сегодня домодернизировал камеру ГоПро
токарь изготовил оправку из бронзы, в опитке выточили линзу из нулевки , вручную вырезано новое уплотнительное колечко , все собрано и посажено на аквариумный силиконовый клей
испытания уже после праздников

-=ash=-
31.12.2011, 17:46
кто пользуется для монтажа программой Пинакл 14?
нужна ваша помощ ,есть эффект как буд-то зависания...
А кто мешает разрезать клип в месте зависания и вставить внутрь стопкадр нужной длительности?

валерий
02.01.2012, 10:24
не, не то в этом эффекте происходит постепенное замедление до полного останова, а потом постепенное ускорение
вот ткт посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Евгений Кравченко
02.01.2012, 10:56
не, не то в этом эффекте происходит постепенное замедление до полного останова, а потом постепенное ускорение
вот ткт посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Скорее, что этот эффект не базовый ,а выполнен при монтаже ролика ВРУЧНУЮ ИМХО

валерий
02.01.2012, 11:13
дык и я об этом, выполнен при монтаже
для пинакла есть отдельно станавливаемые плагины в которых масса таких эффектов, вот и хотедось бы знать его нзвание, а то на диске 3,5 гига эффектов, пару недель надо чтобы их все перепробовать

Damian
03.01.2012, 19:32
дык и я об этом, выполнен при монтаже
для пинакла есть отдельно станавливаемые плагины в которых масса таких эффектов, вот и хотедось бы знать его нзвание, а то на диске 3,5 гига эффектов, пару недель надо чтобы их все перепробовать

Валера, ты, конечно, выбрал мощную программу для обработки видео. Я сам пробовал с ней работать, но у неё очень высокие требования к железу, мой комп, просто-напросто её не потянул, а когда я узнавал, так мне объяснили, что сколько комп не обновляй, всё-равно программе мало будет, поэтому сам работаю с Сони Вегас - она менее притязательна к системе, ну и, конечно, по-проще будет...однако если всё-таки ты остановился на ней, я думаю, на многие вопросы ты получишь ответы здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - удачи)))

валерий
03.01.2012, 20:20
да я бы не сказал что сильно требовательная , мой ноут купленный ровно 2 года назад тянет ее нормально

(2-ядерный проц, 2 гига озу, и видюха встроеная)
да и довольно понятная не сложная программа
можно конечно и с Сони Вегас разобраться, но меня конкретный эффект интересует, он там есть?

Damian
03.01.2012, 21:05
там форумы, надо зарегиться, выбираешь тему, там несколько челов отвечают на вопросы, которые интересуют...я сам, когда осваивал Вегас, спрашивал как сделать то или иное, и мне быренько отвечали)))...в принцыпе мне там неплохо помогли.

валерий
03.01.2012, 21:43
вот спасибо, нашел
есть для Сони Вегас плагтн устанавливаемый называется твикстор, будем попробовать

Pavlo-O
04.01.2012, 05:26
не, не то в этом эффекте происходит постепенное замедление до полного останова, а потом постепенное ускорение
вот ткт посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Для пинакла этот эффект возможен несколькими способами. Один из них простейший и более правильный так как ухудшает качество видео менее всего. Сначала рубаем видео на несколько частей(опытным путем ТЫКА), а потом в эффектах времени изменяем скорость видео. Приблизительно нужно сделать 7-10 кадров(кусочков) разной длины. Сначала постепенно меняем скорость в 4-5 кадрах потом 1 замедленный и потом увеличиваем скорость в 4-5 кадрах. Удачи.

валерий
04.01.2012, 21:33
сегодня вместе с ластами опробовал камеру гопро с самодельной плоской линзой вот результат
первый нырок со стандартной выпуклой линзой, второй с плоской

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mabilochka
13.01.2012, 15:53
Валерий - только один вопрос - А ЕЩЕ ВИДЕО ЕСТЬ?
очень понравилось!

валерий
13.01.2012, 18:22
Валерий - только один вопрос - А ЕЩЕ ВИДЕО ЕСТЬ?
очень понравилось!

готового не много,
монтирую по мере накопления, камеру всегда беру ссобой на нырялки
за последние несколько охот наснимал много, если слепить ролик на полчаса, будет утомительно смотреть, я считаю ч то из много нужно выбрать лучшее и сделать короткий но интересный ролик

SERDIТЫЙ
14.01.2012, 22:21
Видео про сравненее премененея различьныг линз для GoPro

WlCvDaDrUss

Yellosax
14.01.2012, 23:24
Интересное получилось сравнение особенно с красным фильтром. Нужно было бы ещё опустить на метров 12 там где пропадает красный. И заметно что чёткось меняется картинки. Может это зависит от просветления стекла. Я проверял на фонарях, так просветлённые стёкла выигрывают, для фонаря, может оно и не сильно существенно, а вот для камеры следовало бы поставить. Там каждый люкс света на счету. Мой тест показал:
Стекла с Диала около 90-92% светопропускание
Стёкла с оптики около 93% светопропускания
Акрил литой немецкий выского качества около 94% светопропускания
Стёкла оконные около 88% светопропускания
Стёлка Multi-coated со штатов 99% светопропускания.
Multi-coated конечно супер , берёшь стекло в руку отодвигаешь на вытянутую закрываешь один глаз и смотришь сквозь стекло, а его как будто и нет.

Andrey Astakhov
16.01.2012, 00:40
Продолжаю осваивать камеру. Пробую разный свет. К счастью, актеры довольно снисходительны, позволяют даже некоторую фамильярность, вроде похлопывания по плечу, как этот товарищ, под сотку весом.

tYhTFViW4Fw

Иногда удается собрать массовку

yW1veNm8YBc

Ну и конечно дети... Они сама непосредственность.

Db4dn8c_RIM

При съемках ни один сомик не пострадал, чего нельзя сказать о двух сазанчиках на 10 и 14 кг.

валерий
16.01.2012, 13:19
у нас таких не встречал, но позирующие тоже есть


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

deep_end
17.01.2012, 16:08
0yfnaWxDrsI
Камера сони тх 10 в боксе

верба
17.01.2012, 18:59
готового не много,
монтирую по мере накопления, камеру всегда беру ссобой на нырялки
за последние несколько охот наснимал много, если слепить ролик на полчаса, будет утомительно смотреть, я считаю ч то из много нужно выбрать лучшее и сделать короткий но интересный ролик
куда вы цыпляете камеру где удобней.

валерий
17.01.2012, 19:05
перепробовал разные варианты - на руку, на ружье , но больше всего мне понравилось на голову - в комплекте есть резинка типа как у налодных фонарей, камера все видит что вижу я и руки свободны, при это на до помнить что идет съемка и не вертеть быстро головой чтобы кадры хорошие получились

mamai
17.01.2012, 19:16
перепробовал разные
если это видео смотреть по двд с экрана телевизора
как картинка ?
почему спросил - , при увеличении на весь монитор , видео сильно "рябит" как с мобильника

Andrey Astakhov
17.01.2012, 19:23
перепробовал разные варианты - на руку, на ружье , но больше всего мне понравилось на голову - в комплекте есть резинка типа как у налодных фонарей, камера все видит что вижу я и руки свободны, при это на до помнить что идет съемка и не вертеть быстро головой чтобы кадры хорошие получились

Да, я тоже пока на голову. Но приучить себя медленно вертеть головой пока не получается. Съемка получается дерганной. Это хорошо видно в моих роликах. И еще, для меня проблема в том, что камера на голове не чувствуется и я постоянно проверяю рукой - на месте ли она? :) Лазая по корчам ее потерять нетрудно. Может какую страховочку придумать. Шнурочек, там какой на шею :)

валерий
17.01.2012, 20:13
если это видео смотреть по двд с экрана телевизора
как картинка ?
почему спросил - , при увеличении на весь монитор , видео сильно "рябит" как с мобильника

рябит потому что я его перекодировал для уменьшения объема чтоб на ютуб залить, тот видеоролик что я в отчеты поместил длительностью 4 минуты в по выходу из Сони Вегас весит 1 гиг (тяжеловато в ютуб такое заганять) а в ютуб залит уже ролик весом в 35 мегобайт
если в оригинале смотреть бутет классно

Да, я тоже пока на голову. Но приучить себя медленно вертеть головой пока не получается. Съемка получается дерганной. Это хорошо видно в моих роликах. И еще, для меня проблема в том, что камера на голове не чувствуется и я постоянно проверяю рукой - на месте ли она? :) Лазая по корчам ее потерять нетрудно. Может какую страховочку придумать. Шнурочек, там какой на шею :)

я делаюследующим образом -
сначала на голову одеваю эту самую резинку без камеры
потом оодеваю маску - маска получаетсяповерх резинки и держит ее
а потом прикручиваю камеру на крепеж
и за камеру не беспокоюсь так как чтоб слетела камера должна слететь и маска :D
нужно тока проделать некоторое усовершенствование - хочу тряпичную резинку заменить на широкую эластичную обычную резину тоненькую, на подобии той что идет в комплекте с ножами для крепления на голень
у меня есть фанарик налобный так его резинка от постоянного использования под дождем и прочего намокания перестала быть резинкой
думаю с этой тоже может произойти

fagot
17.01.2012, 20:17
на месте ли она? :) Лазая по корчам ее потерять нетрудно. Может какую страховочку придумать. Шнурочек, там какой на шею :)
ага лазая по корчам как раз шнурочка на шею не хватает:D:D:D

Den4ik
17.01.2012, 21:29
Лазая по корчам ее потерять нетрудно. Может какую страховочку придумать. Шнурочек, там какой на шею :)

это если вдруг камера зацепится, то чтоб не смог далеко отплыть, зато не потерял :D

Лучше уже к разгрузочному жилету или сковородке вязать. ТБ прежде всего!

Andrey Astakhov
17.01.2012, 21:37
это если вдруг камера зацепится, то чтоб не смог далеко отплыть, зато не потерял :D

Шутки-шутками, а можно какую-нибудь резинку от трусов, которую и порвать при надобности легко... Надо подумать...

Vintik
17.01.2012, 22:12
Шутки-шутками, а можно какую-нибудь резинку от трусов, которую и порвать при надобности легко... Надо подумать...
Можно к ремешку маски страховкой небольшой привязать. Но лучше наверное все же на ружье. Андрей уже несколько раз были косяки со съемкой именно из за того что камера на голове, и ты её не можешь контролировать на все 100%. Не каждый раз потом удастся переснять испорченные кадры.

Den4ik
17.01.2012, 22:42
Можно к ремешку маски страховкой небольшой привязать. Но лучше наверное все же на ружье.

опять же к маске привязывать не резон, дернет и либо маску сорвет, либо сдвинет залив водичку. Тут либо как я ниже описал, либо на ружьё, но тогда съёмка будет только обитателей подводного мира, а если захочется заснять с ружья проплывающего мимо напарника, то уже низя, чревато.

Vintik
17.01.2012, 23:53
опять же к маске привязывать не резон, дернет и либо маску сорвет, либо сдвинет залив водичку. Тут либо как я ниже описал,
Если вязать к жилету или сковородке ,то получится веревочная петля,которая непременно зацепиться за корч. Так вязать я точно бы не стал.

Andrey Astakhov
18.01.2012, 00:45
Еще два ролика из той-же серии. Действующие лица те-же. Жаль камера смотрела низковато. Снимал дно вместо рыбы. Хорошие кадры были испорчены.

f9F55oTABCs

9wF7-cFaVSU

SERDIТЫЙ
18.01.2012, 20:13
Андрюха! Моё скромное имхо, шо крепление камеры на голову не самый удачный вариант, особенно в подводной съёмке....:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот есть такой вариант фирменного крепления на грудь: Chest Mount Harness, но цена заставляет задуматься, в принципе можно и самому что-то смастерить подобное....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Иле вот такое крепление на руку:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

На моё теоретическое имхо, нет удобней крепления камеры, чем на рессивере ружья в районе надульника (что-бы ружьё в кадр не попадало)
Камера всегда под визуальным контролем и видно включена или нет, да и сам объект съёмки автоматически всегда в фокусе, как под прицелом...

Andrey Astakhov
18.01.2012, 23:10
Андрюха! Моё скромное имхо, шо крепление камеры на голову не самый удачный вариант, особенно в подводной съёмке....:)

Вот есть такой вариант фирменного крепления на грудь: Chest Mount Harness, но цена заставляет задуматься, в принципе можно и самому что-то смастерить подобное....

Ага, и чтобы снять эту жабу, я должен буду пузом в нее целиться? Вон, камера на голове и я ее не могу толком снять, а так будет на животе. Думай что говоришь :)


На моё теоретическое имхо, нет удобней крепления камеры, чем на рессивере ружья в районе надульника (что-бы ружьё в кадр не попадало)
Камера всегда под визуальным контролем и видно включена или нет, да и сам объект съёмки автоматически всегда в фокусе, как под прицелом...

Мы работаем в этом направлении, но есть два "НО" 1. На мой взгляд - не очень эстетично, когда ружье все время маячит в кадре. Не всегда хочется акцентировать внимание именно на охоте. А сделать крепление так, чтобы ружье не попадало в кадр, при угле обзора 120 градусов, трудновато. Да еще камера будет торчать в районе надульника. И так не во всякую дырку залезешь, а тут еще эта байда торчит.
2. Снимать людей, при расположении на ружье, нельзя.

SERDIТЫЙ
19.01.2012, 07:00
Ага, и чтобы снять эту жабу, я должен буду пузом в нее целиться? Вон, камера на голове и я ее не могу толком снять, а так будет на животе. Думай что говоришь :)
Таяж превёл токо для премера крепленея, можна ево поднядь до уровня груди... Всё нада пробывадь и искадь лучьший вареант, а не быть таким котегоричьным...;) Но яб на голову точьно не цыплял, т.к. (уже песал) отцуцтвуед везуальный контакд с камерой и есдь возможность зацыпиццо нейу в корчяг...

Мы работаем в этом направлении, но есть два "НО" 1. На мой взгляд - не очень эстетично, когда ружье все время маячит в кадре. Не всегда хочется акцентировать внимание именно на охоте. А сделать крепление так, чтобы ружье не попадало в кадр, при угле обзора 120 градусов, трудновато. Да еще камера будет торчать в районе надульника. И так не во всякую дырку залезешь, а тут еще эта байда торчит.
2. Снимать людей, при расположении на ружье, нельзя.
1.У меня у напарника камера примотана на ружье сразу на надульником...
Ничо там практичецки в кадр не попадает (токо развешо чють гарпуна)...
Правда снемает он нею редко, введу оцсуцтвия у нас должныг прозраков...(((
Пра непролезед во "всякую дырку" - ты меня токо несмешы....;) Ты наверно имел введу "папе впопу"? Туда може инепролезед...:D
А так пролезед кругом аж бегом (каломбур;)), но пре этом ёщё рас повторюсь ;):), шо будед везуальный контакд с камерой и зацыпицца ейу невозможно 99,9%, т.е. "очи бачылы куды сунулы"....
2. Есле планируецца сьёмка человеков, то ружло мона временно разряжадь, памоиму это несильна напряжна...;):)

Вывод от песанины:): папробуй всёжы крепленее на ружле, а патом решышь нада оно тебе иле нет...;):) Смысел не премотадь камеру наглухо к ресиверу, а только защолку, на которую крепецца камера, т.е. камеру можно влюбой моменд сружла снядь и само установлиное крепленее не мешаед обычьной охоте... Подобное крепленее на фото постом выше, да и тебе раньше эти фотки вроде скидывал....

Serik
19.01.2012, 10:49
я сразу с камерой заказал крепление к велику (20 баксов), можно будет и на ружье прицепить. посмотрим что из этого получится.
в комплектации Outdoor Edition идет крепление на голову.

Andrey Astakhov
19.01.2012, 11:22
Вывод от песанины:): папробуй всёжы крепленее на ружле, а патом решышь нада оно тебе иле нет...;):) Смысел не премотадь камеру наглухо к ресиверу, а только защолку, на которую крепецца камера, т.е. камеру можно влюбой моменд сружла снядь и само установлиное крепленее не мешаед обычьной охоте... Подобное крепленее на фото постом выше, да и тебе раньше эти фотки вроде скидывал....

Так я же говорю, работаем в этом направлении. Как только изготовим приспособу, как у тебя на картинке, так сразу и попробуем. А пока - на голове.

Andrey Astakhov
19.01.2012, 11:28
я сразу с камерой заказал крепление к велику (20 баксов), можно будет и на ружье прицепить. посмотрим что из этого получится.
в комплектации Outdoor Edition идет крепление на голову.

Вариант, который привел Игорь,
поизящнее будет, на мой взгляд. Все-таки крепление, что предлагает GoPro несколько громоздко. А лишнее крепление на голову не помешает. Поэтому я заказывал Outdoor Edition.

Andrey Astakhov
22.01.2012, 22:10
Спасибо Виктору Стерпулу, ой, то бишь Винтику! Технологией изготовления владеет только он, поэтому меня не спрашивайте :)
Изготовил он мне площадочку крепежную к ружью. Получилось почти так-же как на вышеприведенной картинке. Фотки прилагаются.
По удобству - я ожидал что будет хуже. Несколько парусит, но не критично. Руку не выворачивает (думал будет тянуть набок). Ружье потеряло плавучесть. Надо будет кусочек пенопласта приладить. Опасения насчет цепляния таки оправдались. Во время лазания по корягам вокруг камеры перехлестнулась леска приличного диаметра. Уже подумывал бросать ружье...

Итак, сначала проведал старых знакомых. Все на месте, все живы здоровы.

i_kjij10pt8

А потом завел новых

bVyp41IpAuk

Yellosax
22.01.2012, 22:56
Я вот думаю а что если засунуть в бокс Sony Cybershot DSC-HX7V качество видео лучше чем у гопро2, есть стабилизатор, матрица менее шумная, вообщем по видео во всём лучше.

Mazay
22.01.2012, 23:32
Я думаю о том же,только с Fuji s6500.
На фирменный бокс денег нет,думаю как сконструировать примитивный но БОКС :D В принципе идею уже обрисовал в голове,проблема в кнопках.Где взять подходящие герметичные кнопки?

Yellosax
22.01.2012, 23:45
Так у фуджика видео конечно примитивное, но если другого нет :rolleyes: Там же всего 640x480 А кнопки делать самому, штоки через О-ринги

SERDIТЫЙ
23.01.2012, 10:42
Во время лазания по корягам вокруг камеры перехлестнулась леска приличного диаметра. Уже подумывал бросать ружье...Согласись, что это-же самое могло произойти и с вариантом крепления камеры на голову... Только имхо ружьё с камерой на дне потом найти проще, чем просто отдельно камеру... А если еще и примотаный к ружью фонарь оставить включеным, то это намного облегчит поиски... Ну и это все конечно-же крайности...

Мы с напарником, немного упростили схему крепления GoPro к ружью, исключив ото замысловатое громоздкое угловое крепление, увеличивающее вероятность зацепа... Цель была сделать конструкцию более компактной... Правда фастекс-"маму" пришлось располагать сверху рессивера, а не сбоку, перекрывая таким образом линию прицеливания ружья...
Фастекс-"папу" прикрепили к камере вот таким образом:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Более компактного крепления для этой камеры придумать думаю сложно...:)
Для съёмки самое то... А в режиме охоты камера просто отстёгивается, а оставшееся крепление сверху рессивера, хоть и на линии прицеливания, но особых неудобств не доставляет...

R6Ibosek
23.01.2012, 11:01
Мы с напарником, немного упростили схему крепления GoPro к ружью, исключив ото замысловатое громоздкое угловое крепление, увеличивающее вероятность зацепа... Цель была сделать конструкцию более компактной... Правда фастекс-"маму" пришлось располагать сверху рессивера, а не сбоку, перекрывая таким образом линию прицеливания ружья...
.
А можно, изготовив такую деталюшку, крепить немного сбоку ресивера, выбросив 1 колено из штатного крепления. Тем самым уменьшив габариты камеры с креплением.
Нафига там столько поворотных деталей, если съемка в ПО ведется практически параллельно ресивера???

Немного подумав, выбросил вообще все промежуточные колени из крепления... ))))))))))))))

Andrey Astakhov
23.01.2012, 11:05
Правда фастекс-"маму" пришлось располагать сверху рессивера, а не сбоку, перекрывая таким образом линию прицеливания ружья...

Я тоже об этом думал, но все-же решил, что линия прицеливания дороже :)
Особых неудобств крепление сбоку не доставило, так что, наверное, остановлюсь на этом варианте.

Vintik
23.01.2012, 11:08
Правда фастекс-"маму" пришлось располагать сверху рессивера, а не сбоку, перекрывая таким образом линию прицеливания ружья...


Именно из-за перекрытой линии прицела Андрей вчера и не захотел крепить камеру таким образом.:)

Andrey Astakhov
23.01.2012, 11:09
А можно, изготовив такую деталюшку, крепить немного сбоку ресивера, выбросив 1 колено из штатного крепления. Тем самым уменьшив габариты камеры с креплением.
Нафига там столько поворотных деталей, если съемка в ПО ведется практически параллельно ресивера???

Можно, но при этом камера окажется над рессивером и перекроет линию прицеливания. Проще тогда остановиться на Сердином варианте.

R6Ibosek
23.01.2012, 11:14
Можно, но при этом камера окажется над рессивером и перекроет линию прицеливания. Проще тогда остановиться на Сердином варианте.

Так то ж хозяин-барин! :D
Хотя, судя по видео, стрелять прийдется с дистанции максимум 1-1.5м от ружжа...
Вот на море и с хорошим прозраком-там да, линия прицеливания будет играть весомую роль.
Но повторюсь: хозяин-барин! :)

Andrey Astakhov
23.01.2012, 11:21
Так то ж хозяин-барин! :D
Хотя, судя по видео, стрелять прийдется с дистанции максимум 1-1.5м от ружжа...
Вот на море и с хорошим прозраком-там да, линия прицеливания будет играть весомую роль.
Но повторюсь: хозяин-барин! :)

Ну, это в данном конкретном случае. Летом, например, такое уже не прокатит.
Я вот о другом думаю - как эту хрень теперь на Демку прицепить?..

Maxim_K
23.01.2012, 11:29
... Правда фастекс-"маму" пришлось располагать сверху рессивера, а не сбоку, перекрывая таким образом линию прицеливания ружья...
Фастекс-"папу" прикрепили к камере вот таким образом:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


"Маму" не крепил вообще, а "папу" притянул к ружью тремя обычными пластиковыми хомутами - стяжками. Камеру перед охотой просто прикручиваю к "папе" болтом. Камера расположена сверху ресивера, но целюсь я по левой стороне ружья, поэтому мне совсем не мешает. Правда крепеж расположен чуть спереди рукоятки, над катушкой. Нужно будет попробовать расположение на конце ресивера.:)

R6Ibosek
23.01.2012, 11:29
Ну, это в данном конкретном случае. Летом, например, такое уже не прокатит.
Да я не настаиваю-просто делать нечего, вот и сижу малюю каки разные;):)

Камера будет вынесена по-диагонали справа вверху от ресивера, например.
Прицельная линия достаточно свободна.
Да и руку "стреляного" охотника направляет не только глаз, но и проприоцептивная чувствительность, которая отвечает за стрельбу "на вскидку". Для стрельбы "с проводкой" я думаю, хватит с головой.
Другое дело, когда требуется сверхточность при прицеливании-тогда да, придется верх ресивера освобождать.

"Маму" не крепил вообще, а "папу" притянул к ружью тремя обычными пластиковыми хомутами - стяжками.
Прикольно! :) За $ 400-500 камеру "отвечают" 3 хомута по писят копеек...;)

Andrey Astakhov
23.01.2012, 11:59
О, кстати... Я подумал... А что мешает закрепить камеру под рессивером? Правда есть опасность перехлеста линя за камеру. Впрочем, она есть и при расположении камеры сверху.

SERDIТЫЙ
23.01.2012, 12:16
Я вот о другом думаю - как эту хрень теперь на Демку прицепить?..

Вот немного по теме...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Так как вэтом ролике ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) я-бы не рисковал, имхо можед ударить тягами:confused:

Вот вариант крепления ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) через кронштейн к рукоятке...

А вообще - ВОТ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %80%D1%8B%D0%B1%D0%B0&hl=ru&cp=24&gs_id=23&xhr=t&q=Go+Pro+mount+to+speargun&gs_sm=&gs_upl=&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&biw=1247&bih=635&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=sSwdT664J4-cOtTHtcED) :)

А мне вариант крепления сбоку через хомут предложеный R6Ibosekом понравился... Правда в нем нет оперативного снятия камеры с ружья... А нужно-ли оно?

Вот ещё решение....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

R6Ibosek
23.01.2012, 12:35
Правда в нем нет оперативного снятия камеры с ружья...
Оперативно откручиваешь ОДНУ гайку-и всё! :confused::confused::confused:\
Или ты под оперативностью подрозумеваешь "2 хлопка в ладоши"- и камера отпала??? :D

mamai
23.01.2012, 12:50
Я тоже об этом думал, но все-же решил, что линия прицеливания дороже :)
Особых неудобств крепление сбоку не доставило, так что, наверное, остановлюсь на этом варианте.
с такими актерами можно сложить полноценный двд фильм , на пример как "Счастливые люди" - "Счастливые папы" ;) или "Подводный заповедник"

Andrey Astakhov
23.01.2012, 12:57
с такими актерами можно сложить полноценный двд фильм , на пример как "Счастливые люди" - "Счастливые папы" ;) или "Подводный заповедник"

Качество пока хромает. Со светом еще надо разобраться. Нужен ровный широкий луч.

SERDIТЫЙ
23.01.2012, 16:08
Оперативно откручиваешь ОДНУ гайку-и всё! :confused::confused::confused:\
Или ты под оперативностью подрозумеваешь "2 хлопка в ладоши"- и камера отпала??? :D
А хомут шо так ибу дед болтацца наружле? ;)
В этом плане крепленее как на фото ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), всежы предпочтительнее - отпускаеццо всево один винт-барашок и снемаеццо вся конструкцыя... Ну и впринцыпе подходед как для пневмата, так и для орболеда...

Вот ещо темка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) по креплениям....

Roma
23.01.2012, 16:24
Подскажите как рассчитать фокусное после добавления линз? У меня на забоксированном Фуджи ШС10 короткое фокусное 24мм (в эквив.35мм), я нащел неодрезанные линзы от очков 6,5 и 6,5 хочу проточить переходничек и добавить к фотику чтобы расширить угол.

валерий
23.01.2012, 19:42
Я думаю о том же,только с Fuji s6500.
На фирменный бокс денег нет,думаю как сконструировать примитивный но БОКС :D В принципе идею уже обрисовал в голове,проблема в кнопках.Где взять подходящие герметичные кнопки?
видел используют для кнопок инсулиновые шприцы

Roma
23.01.2012, 20:31
Делайте бокс без механических кнопок как я [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Подумайте какими кнопками можно пожертвовать? В принципе достаточно вкл/выкл питания и съемка.

На свой вопрос о расчете фокусного расстояния уже нашел ответ полимперическим способом. Для интересующихся кинул отчет ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

alpebar
14.02.2012, 21:16
На днях понакручивал видеороликов,критика принимается.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

bombst
14.02.2012, 22:51
МоПрикольно! :) За $ 400-500 камеру "отвечают" 3 хомута по писят копеек...;)

Может просто камеру по-проще взять. Вот эта вполне подходит для наших потребностей. Отзывы положительные. Кто пользует для экстрима всякого доволен, Go Pro курит...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Pavlo-O
15.02.2012, 05:02
На днях понакручивал видеороликов,критика принимается.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Видео снято хорошо, а вот с монтажом запарка. Из всех четырех серий можно сделать одну, или максимум две, но интересных, чтобы нельзя было оторваться. Каждый раз после попадания в рыбу и понимая о ее размере и виде я перематывал на секунд 10-15 вперед, до следующего нырка. Да и музыка не помешала бы, она как раз и помогла бы в монтаже.
P.S. Остальное в "Технике безопасности..."

Юрьич
15.02.2012, 12:15
На днях понакручивал видеороликов,критика принимается
Есть смысл надевать на флажки резиновое колечко, чтоб не отсвечивали.

SERDIТЫЙ
15.02.2012, 14:35
зывы положительные. Кто пользует для экстрима всякого доволен, Go Pro курит...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Стас, а где можна про неё почетадь "положытельные отзывы" и шо "гоупро куред"?
Шото меня немнога смущяед герметизацыя штекерного отсека "затычькой для умевальнека"...:D

alpebar
15.02.2012, 14:54
Видео снято хорошо, а вот с монтажом запарка. Из всех четырех серий можно сделать одну, или максимум две, но интересных, чтобы нельзя было оторваться. Каждый раз после попадания в рыбу и понимая о ее размере и виде я перематывал на секунд 10-15 вперед, до следующего нырка. Да и музыка не помешала бы, она как раз и помогла бы в монтаже.
P.S. Остальное в "Технике безопасности..."

Если сделать одну серию,то будет не подводная охота ,а суперконтрстрайк. Я старался показать реальную охоту,хотя в реальной охоте время между выстрелами в тысячу раз больше. По поводу чтобы нельзя было оторваться есть мысли на будующее,время покажет. С музыкой выкладывал,написали нужна лицензия,пришлось перезаливать.

Есть смысл надевать на флажки резиновое колечко, чтоб не отсвечивали.
Согласен,но как всегда в нужный момент её нет под рукой. Приходилось использовать и резинку типа для денег.

SERDIТЫЙ
15.02.2012, 15:06
2 alpebar
А какиме прогами пользовалса премонтаже?

alpebar
15.02.2012, 17:16
2 alpebar
А какиме прогами пользовалса премонтаже?
Пинакл 14
........

Mazay
15.02.2012, 18:25
Что касаемо музыки,мне тоже пришло письмо (совпадение с лицензионной версией...бла-бла),но все же не выкинули!

alpebar
15.02.2012, 20:37
Что касаемо музыки,мне тоже пришло письмо (совпадение с лицензионной версией...бла-бла),но все же не выкинули!
Моё видео было заблокировано в 272-ух странах,Украина и Россия в их числе. Выбора не было.

Паша Лахай
15.02.2012, 21:15
Шото меня немнога смущяед герметизацыя штекерного отсека "затычькой для умевальнека"...:D
На днях отримав таку от цяцьку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Як на мене виконання - на 150 % , додаткове доопрацювання бека не потрібно .Але ,за звичкою , розберу я її і заляпухаю нерозбірні стики герметиком . Спробую щось сняти на повітрі , а потім буду чекати з нетерпінням потепління :rolleyes:.

Mazay
15.02.2012, 23:36
Видел похожую камеру,а может и эту же.Человеку привезли из Японии,уже испытывали на ПО,вроде неплохо.Кстати,наш Гротовец,может отпишется.

Yellosax
16.02.2012, 00:15
На днях отримав таку от цяцьку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Як на мене виконання - на 150 % , додаткове доопрацювання бека не потрібно .Але ,за звичкою , розберу я її і заляпухаю нерозбірні стики герметиком . Спробую щось сняти на повітрі , а потім буду чекати з нетерпінням потепління :rolleyes:.

Думаю качество нормального не будет, очередная китайская подделка, оригинал HELMET CAMERA BULLET, Rollei Bullet HD. Примерно с таким же качеством снимаю брелки размером с пульт от сигнализации

SERDIТЫЙ
16.02.2012, 08:03
Есле уже и решыле "рескнудь баблом" :D то ВОТ ВАРЕАНТ ПОБОГОЧЕ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] full view) и уже кажысь с плоскай линзай набоксе....

Yellosax
16.02.2012, 10:49
Есле уже и решыле "рескнудь баблом" :D то ВОТ ВАРЕАНТ ПОБОГОЧЕ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] full view) и уже кажысь с плоскай линзай набоксе....

Я бы так не рисковал, по цене почти как ГоПро, а покачеству даже уверен будет намного хуже.

bombst
16.02.2012, 14:54
Есле уже и решыле "рескнудь баблом"

А чего в ней рискового? Позвони НТЦ и спроси как снимает. уже есть что рассказать за нее.

Z-Max
16.02.2012, 15:52
Видел похожую камеру,а может и эту же.Человеку привезли из Японии,уже испытывали на ПО,вроде неплохо.Кстати,наш Гротовец,может отпишется.

есть похожая

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]



Называют самой малой и самой легкой нашлемной камерой в мире.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yellosax
16.02.2012, 16:29
Все камеры подобного типа имеют матрицы низкого качества и такую же оптику. В условиях достаточной освещённости они могут снимать более менее, а вот под водой света очень мало и они показывают себя в худшем свете. Чуда не будет, нормальные камеры стоят денег, А снимать подобие совсем не хочется. Для речной прозрачности нужны камеры серьёзные, а не экшен камеры. Сколько я роликов посмотрел ещё не увидел такого чтоб можно было оценить. Это вовсе не камень в огород , просто ожидать чуда не стоит. Есть лидеры экшен ГоПро, Хелмет ищё парочка, они на свету что то могут, мало света, беда. Остальные камеры это просто компромисс.

Pavlo-O
16.02.2012, 23:59
Есть не плохой выход, чтобы не блокировали видео с музыкой- это использовать классическую музыку. Конечно, круг музыкальных произведений становится меньше, но все же выбирать есть из чего.

alpebar
17.02.2012, 09:20
Есть не плохой выход, чтобы не блокировали видео с музыкой- это использовать классическую музыку. Конечно, круг музыкальных произведений становится меньше, но все же выбирать есть из чего.
Риск всё равно остаётся,т.е. возможно понадобится заливать несколько раз пока не попадёшь на "ничейное" произведение. Я похоронный марш использовал, и то предупредили.
P.S. Режисёр настоящий,с какого телеканала?

Hunter
17.02.2012, 09:23
А чё на ютубе белый свет клином сошелся что ли? Есть куча нормальных сайтов которые не обращают внимание на озвучку. Мне нравиться допустим [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

-=ash=-
20.02.2012, 10:29
Моё видео было заблокировано в 272-ух странах,Украина и Россия в их числе. Выбора не было.
В таком случае рекомендую воспользоваться функцией Ютуба "замена звука".
Там представлено дофига разных бесплатных треков, можно что-то подобрать, чтобы совсем не в тишине..

alpebar
20.02.2012, 12:34
....что-то ....
Эту возможность знаю,что то не устраивает.

валерий
22.02.2012, 22:31
довольно интересное видео по подводной съемке , видеообзор камер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yellosax
22.02.2012, 23:26
довольно интересное видео по подводной съемке , видеообзор камер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Как-то уж больно коряво они всё представили, видно что не подготовились, оговаривались и допускали ошибки, ну и на самом деле обзоров гопро в инете полно и намного интересней. Ничем особым гопро2 не выделится от приведущей модели, это уже проверили. А вот фотоаппарат для боксирования ведущий выбрал неудачный, Sony Cyber-shot DSC-HX9V уделает их всех по всем параметрам. Видно сразу что хлопцы в этом деле туристы )))

Z-Max
23.02.2012, 00:12
Sony Cyber-shot DSC-HX9V уделает их всех по всем параметрам.

Гарна цяця. Вот если бы еще без GPS (только цену набивает) и f2/8 а не 3,3 то может и забоксировать было бы гарно вместо гопро. А скажи, нет аналога по матрице (похоже новый сенсор рулит), но без GPS?

П.С, Чуток поковырявшись такого же типа матрицы есть у:
Sony Cyber-shot DSC-WX5 (хотьсейчас бери на ебае район 300 с доставкой) 12 МП, матрица 1/2,3, fullHD при 60 кадрах.

Sony Cyber-Shot DSC-HX7V 16 МП подороже конечно

Yellosax
23.02.2012, 09:22
Гарна цяця. Вот если бы еще без GPS (только цену набивает) и f2/8 а не 3,3 то может и забоксировать было бы гарно вместо гопро. А скажи, нет аналога по матрице (похоже новый сенсор рулит), но без GPS?

П.С, Чуток поковырявшись такого же типа матрицы есть у:
Sony Cyber-shot DSC-WX5 (хотьсейчас бери на ебае район 300 с доставкой) 12 МП, матрица 1/2,3, fullHD при 60 кадрах.

Sony Cyber-Shot DSC-HX7V 16 МП подороже конечно

да GPS у них точно лишний и лишние деньги, да ещё к тому не коректно работающий. Если я не ошибаюсь у DSC-WX5 не имеет 50р а только 25р и у него матрица не такая чусвительная как у седьмого и девятого там уже стоит матрица с обратной засветкой BSI CMOS. Но всё равно говорят девятка лучше. Если уже говорить о чём то более хорошем то такие камеры как кенон 406 и панас 90 уделывают и DSC-HX9V по свточуствительности и детализации, смотрел тестновый ролик. Хоть у них и матрица меньше зато элестроника настроена именно на видео плюс хорошие стабилизоторы и цены не многим больше чем DSC-HX9V

Z-Max
23.02.2012, 10:22
дЕсли я не ошибаюсь у DSC-WX5 не имеет 50р а только 25р и у него матрица не такая чусвительная как у седьмого и девятого там уже стоит матрица с обратной засветкой BSI CMOS.

Что такое 50p и 25p??????
Матирица точно такая же, разница в оптике. Меньше линз, меньше зум. И прикол в том, что 5-ки f2.4 минимальное, против 3,3 у 9-ки.

Yellosax
23.02.2012, 12:21
Что такое 50p и 25p??????
Матирица точно такая же, разница в оптике. Меньше линз, меньше зум. И прикол в том, что 5-ки f2.4 минимальное, против 3,3 у 9-ки.

Есть такое понятие как интерлейс это 50 полукадров оюбозначается 50i старый формат, но до сип пор успешно используется и прогрессив 50р это 50 полных кадров используется в основном на новых камерах и как правило не дешёвых. Для NTSC это соответственно 30 и 60 кадров(америка ;)) По плавности картинки идёт 25р потом 50i потом 50р самый плавный. У DSC-WX5 на сколько я знаю нет 50р и матрица не такая ка у семёрки и девятки, только у семёрки и девятки матрица с обратной засветкой BSI CMOS
Да и чтоб сравнить как работает в условиях малого света Gopro HD Hero 2, Sony Cyber-Shot DSC-HX9V, Panasonic HDC-TM90 посмотри вот этот ролик и всё сразу станет ясно. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Попробуй остановить ролик на паузу когда будут видны надписи на объективах для кадой камеры отдельно и присмотрись где и как читается шрифт ))) По реальной тестовой мире камера Gopro HD Hero 2 даже близко не дотягивает до FullHD вместо положенных 1080 линий по вертикали она выдает максимум 600 )))

Z-Max
23.02.2012, 20:24
Есть такое понятие как интерлейс это 50 полукадров оюбозначается 50i старый формат, но до сип пор успешно используется и прогрессив 50р это 50 полных кадров используется в основном на новых камерах и как правило не дешёвых. Для NTSC это соответственно 30 и 60 кадров(америка ;))


Ааа меня сбила буква Р. Да нет все нормально с этим у 5-го: Full HD 1080/60i

Z-Max
23.02.2012, 20:32
У DSC-WX5 на сколько я знаю нет 50р и матрица не такая ка у семёрки и девятки, только у семёрки и девятки матрица с обратной засветкой BSI CMOS


Тут ты не прав. ТИп матрицы идентичен: the back-illuminated "Exmor R" CMOS sensor У всех этих трех камер. И размер тоже, и вот тут может оказаться финт ушами, изза большЕго (я так поминаю) размера пиксела чувствительность 5-ки может оказать бОльше, чем у 9-ки :)


После твоего ролика, еще больше сколинлся от ГоПро к панасу. Правда колхозить придется бокс похоже.

kizij1
26.02.2012, 19:52
Может кто объяснит. Два раза подряд нырял в воде 0-+1 градус. Видеокамера Гопро не сняла ни одного кадра. Дома в тепле снимает а в холодной воде не хочет. В чем причина? Кто то с таким сталкивался или как...

alpebar
26.02.2012, 22:42
Может кто объяснит. Два раза подряд нырял в воде 0-+1 градус. Видеокамера Гопро не сняла ни одного кадра. Дома в тепле снимает а в холодной воде не хочет. В чем причина? Кто то с таким сталкивался или как...
причина может быть в аккумуляторе.Некоторые мобилки на холоде быстор дохнут.С моей новой NOKIA была такая проблемма.

yevhen
29.02.2012, 12:00
Доброго дня, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Посмотрите что за камера,у самого опыт небольшой. Что скажите?

lawyer
02.03.2012, 10:50
RD32II
вот заразы, уже 134 дол. все время была по 140...
Пару дней тому заказал, поюзаю, смогу рассказать.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Здесь первая часть ревью, рядом и вторая.
Странно только, у меня все равно 140 выдает...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Паша Лахай
02.03.2012, 12:36
Странно только, у меня все равно 140 выдает...
[/url]
Там різні SKU

lawyer
03.03.2012, 11:35
[QUOTE=Паша Лахай;646400]Там різні SKU[/QU

так вот это и удивляет, что отличаются SKU и цена, а характеристики, внешний вид и т.д одинаковы...

SERDIТЫЙ
04.03.2012, 10:28
Пендоский прецтавитель из GoPro гундосид шото на пендоскам и демонцтрируед какойта квадратный объектив на боксе GoPro, типо спецом для подводной съёмке...
Судя повсему это именна спецыалезированный подводный бокс разработанный Go Pro...
Как говорицца "позновато всралысь", когда рынок уже вовсю наполнен решенияме линз для подводной съёмки от сторонних производитнелей....
Но может каму будет полезна или интересна...:)

Выдержка из офицыальново буклета аксысуаро для этой камеры:

"Dive Housing
Available Winter 2012

The Flat Lens Housing provides maximum photo and video sharpness underwater in all resolutions.

The HD HERO’s standard housing features a curved lens to maximize a wider field of view above water while keeping the lens as small as possible. While brilliant for above water use, the curved lens reduces the sharpness of photos and videos when used underwater. The Flat Lens Housing features a large, flat, lens that capture sharp photos and video above and underwater in any resolution setting. Waterproof to 197ft/60m, the Flat Lens Housing is ideal for diving, snorkeling, and any underwater filming scenario.

The Flat Lens Housing is compatible with the HD HERO, HD HERO2, and all GoPro Mounts and Accessories."

m583dFRFu18

DzenDzik
04.03.2012, 13:13
рынок уже вовсю наполнен решенияме линз для подводной съёмки от сторонних производитнелей....

так вроде не было ни одного снимающего во всех режимах без виньетирования

Z-Max
06.03.2012, 13:11
Sony Cyber-shot DSC-HX9V уделает их всех по всем параметрам. Видно сразу что хлопцы в этом деле туристы )))

НАРЫЛ!!!!
Sony Cyber-shot DSC-WX9 отличается только зумом (5 против 16-ти у HX), не умением 3d съемки, GPS нетути, нге умеет делать панораму. Короче все то что не надо.

Зато легче, апертура больше, и цена в полтора раза меньше ! Все остальное идентично, размер сенсора, экран, "реальные" мегапикселы (9,8 Мп), Full HD 60i и.т.п.

Yellosax
06.03.2012, 17:02
НАРЫЛ!!!!
Sony Cyber-shot DSC-WX9 отличается только зумом (5 против 16-ти у HX), не умением 3d съемки, GPS нетути, нге умеет делать панораму. Короче все то что не надо.

Зато легче, апертура больше, и цена в полтора раза меньше ! Все остальное идентично, размер сенсора, экран, "реальные" мегапикселы (9,8 Мп), Full HD 60i и.т.п.

Не нашёл точных данных по матрице, те указан точный тип, у HX9 матрица с обратной засветкой, а они обычно более чувствительные. Ну и ещё разница ч том что у DSC-WX9 60 кадров интерлейс, а у HX9 60 кадров прогрессив.

Z-Max
06.03.2012, 20:41
Не нашёл точных данных по матрице, те указан точный тип, у HX9 матрица с обратной засветкой, а они обычно более чувствительные. Ну и ещё разница ч том что у DSC-WX9 60 кадров интерлейс, а у HX9 60 кадров прогрессив.

Матрицы 100% идентичные.
WX9:


Imaging Sensor : 1/2.3" (7.77mm) "Exmor R" CMOS Sensor
Processor : BIONZ®
Pixel Gross : 16.8MP
Effective Picture Resolution : 16.2MP
Color Filter System : RGB primary color filters

HX9V


Imaging Sensor : 1/2.3" (7.77mm) "Exmor R" CMOS Sensor
Processor : BIONZ®
Pixel Gross : 16.8MP
Effective Picture Resolution : 16.2MP
Color Filter System : RGB primary color filters


По видео. Вот WX9:



Video Mode : 1,920 X1,080 (FX) Approx 24Mbps Approx 60fps interlace1,920 X1,080 (FH) Approx 17Mbps Approx 60fps interlace1,440 X1,080 (HQ) Approx 9Mbps Approx 60fps interlace1,440 x 1,080 Approx 12Mbps Approx 30fps, Progressive1,280 x 720 Approx 6Mbps Approx 30fps, Progressive640 x 480 (VGA) Approx 3Mbps Approx 30fps, Progressive HX9V:
Video Format : AVCHD 60i / 60p / MP4 / MPEG-4 AVC(H.264) Т.е. да, у WX прогрессив может быть только с 1,440 x 1,080 Approx 12Mbps Approx 30fps и ниже, а у HX9V все видео может быть прогрессивное.

Но с учетом реальной разницы в цене почти в двое, я согласен.

Yellosax
06.03.2012, 21:08
Всё равно я больше за камеру, с автофокусом у этого фотика когда мало света тоже не совсем отлично, а так за такие деньги точно лучше Гопро.
И разница между 30 кадор и 60 тоже заметна, мне на форумах операторы говорили что всё что ниже 50 прогрессив уже вчерашний день, на столько он лучше.

Z-Max
06.03.2012, 21:25
Всё равно я больше за камеру, с автофокусом у этого фотика когда мало света тоже не совсем отлично, а так за такие деньги точно лучше Гопро.
И разница между 30 кадор и 60 тоже заметна, мне на форумах операторы говорили что всё что ниже 50 прогрессив уже вчерашний день, на столько он лучше.

Это уже больше к религии и кармана :).

На самом деле мне например на данный момент fullhd кагбэ и не сильно нужен (тяжелый для моего компа в обработке). Мне главное отличие от гопро это светочувствительность. А с одинаковыми матрицами, меньшим кол-вом линз (6 линз против 10-ти) и бОльшей апертурой я отдам предпочтение даже не по бабкам а по светочсувствительности там где меньше линз и больше апертура.

А в районе 400-т баков я бы выбирал наверное таки фуджик или панас люмикс. там на порядок более чувствительная матрица.

Yellosax
06.03.2012, 21:52
Да в том то и дело что матрица не всегда ключевой момент, тут и процессор обработки и линзы заточенные под видео и стабилизатор правильный. И вообще кенон 406 сегодня новый можно взять за 460 долларов, он переплюнет по светосиле всех.
А я вот как раз комп поменял.

Miseko
07.03.2012, 16:45
а Какую мыльницу выбрать для подводных фото? Пока хочу Canon powershot D10

dyxa
08.03.2012, 21:14
Народ ждем свежего видео от тех кто уже ныряет. Помогите товарищам бороться с депрессией. Надоело смотреть буржуйские фильмы про подводную охоту.

Serik
10.03.2012, 00:02
Может кто объяснит. Два раза подряд нырял в воде 0-+1 градус. Видеокамера Гопро не сняла ни одного кадра. Дома в тепле снимает а в холодной воде не хочет. В чем причина? Кто то с таким сталкивался или как...

только что снимал (дома) в ледяной воде - полет нормальный. может не первой свежести аккумулятор?!

DzenDzik
13.03.2012, 11:23
начала снимать все в красном цвете...

на замерзших ГоПро такое бывает
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Коротов Сергей
13.03.2012, 15:41
на замерзших ГоПро такое бывает
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
...

Очень похоже как у меня... но в квартире очень тепло, однако...

DzenDzik
13.03.2012, 16:39
В случаях с красным экраном ГоПро отвечает, что нужно обновить программное обеспечение камеры (в старом была ошибка)
Многим помогает

Serik
13.03.2012, 20:06
а когда ГоПро замерзает? при нулевой температуре отказал весь день на шлеме и пока тьфу-тьфу-тьфу полет нормальный. в воде же меньше быть не может!?
Сергей, а в видеокамере нет пимпочки сбросить в заводские настройки?

Ю.В.
18.03.2012, 16:21
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] каховское море,камера-hera с 2, вода- 0.5гр

Коротов Сергей
19.03.2012, 23:13
Цена... :confused: :eek: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
сколько ж сама камера стоит?
Хотя ВОт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=comments

SERDIТЫЙ
20.03.2012, 15:15
Waterproof HD Video Sports Camera ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Hunter
20.03.2012, 15:55
Waterproof HD Video Sports Camera ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

и цена такая заманчивая...

Snake
20.03.2012, 16:00
Цена... :confused: :eek: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
сколько ж сама камера стоит?
Хотя ВОт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]=comments

Сергей, тут удивлятся не чему, у сони специфический маркетинг, вот к примеру спортпак на мою камеру стоит более 200 у.й.( в пендоссии) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и то до 5 м. гаранитровано...

SERDIТЫЙ
24.03.2012, 16:53
Очередное сравнение от GoPro

ThWjQpYrJMk

Yellosax
24.03.2012, 17:18
Как по мне не совсем корректное сравнение, старую версию всегда выставляли против света и соответсвенно экспозиция меняется. Заметно что почти везде стара версия в контровом свете. Было уже реальнле сравнение где сказали что не так новая версия и хороша, даже в некоторых моментах уступает старой, тест есть на IXBT

Serik
24.03.2012, 17:50
в Украине можно купить плоский объектив? или в инете заказывать.
и еще вопрос, кто-то пользовался креплением с липучкой? на шлем, например. интересует как "мертво" она приклеивается и не отвалится ли при ударе? а то я "зассал" в Карпатах на шлем прилипить ее наклейкой :)

Hunter
24.03.2012, 17:52
и еще вопрос, кто-то пользовался креплением с липучкой? на шлем, например. интересует как "мертво" она приклеивается и не отвалится ли при ударе? а то я "зассал" в Карпатах на шлем прилипить ее наклейкой :)

липучка такой "мощности" , что знакомые парашютисты не переживая клеят на неё камеры. Говорят липучка та что идёт в комплекте вне конкуренции!

ilya27
28.03.2012, 11:05
Здравствуйте подскажите пожалуйста как убрать или какую линзу поставить на GOPRO2 что бы не было такой рамки

Serik
28.03.2012, 11:29
ilya27, у меня на стандартном объективе в боксе нет такой рамки. У тебя переделанный?

DzenDzik
28.03.2012, 11:58
ilya27, дождись когда поступит в продажу вот это
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ilya27
28.03.2012, 13:25
ilya27, у меня на стандартном объективе в боксе нет такой рамки. У тебя переделанный?
у меня не переделанный просто засомневался за стандартную плоскую линзу.

ilya27
28.03.2012, 13:30
ilya27, дождись когда поступит в продажу вот это
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
обязательно дождусь если будет удобно пользоваться куплю

ilya27
28.03.2012, 13:37
Если кому не сложно скиньте ссылки на линзы кто какими пользуется, я так понял что впринципе любая плоская линза купленная в наших интернет магазинах даст такую картинку как с сомом? И она не будет такой те с рамкой как на другой фотографии?

Vintik
28.03.2012, 14:30
Если кому не сложно скиньте ссылки на линзы кто какими пользуется, я так понял что впринципе любая плоская линза купленная в наших интернет магазинах даст такую картинку как с сомом? И она не будет такой те с рамкой как на другой фотографии?

Фото с сомом, сделано фотоаппаратом.

ilya27
28.03.2012, 14:50
Фото с сомом, сделано фотоаппаратом.
пусть фотоаппаратом, вопрос остается вопросом как избежать так называемый эффект дверного глазка

Yellosax
28.03.2012, 14:57
Да всё просто, поставить стекло которое не будет перекрывать широкий угол объектива, тоесть большим диаметром.
А эффект дверного глазка не убрать, этот тип широкоугольных объективов, так называемых фишай (рыбий глаз) На близком расстоянии по краю будет сильно заметно искажение.

ilya27
28.03.2012, 15:05
А кто знает Blurfix адаптер или что то подобное можно заказать у нас ?

DzenDzik
28.03.2012, 15:17
можно вот так убрать – на ГоПро2 разрешения достаточно

ilya27
28.03.2012, 15:20
можно вот так убрать – на ГоПро2 разрешения достаточно
не плохо, а при съемке видео можно так убрать? при монтаже?

DzenDzik
28.03.2012, 15:27
не плохо, а при съемке видео можно так убрать? при монтаже?

при видеомонтаже в видеоредакторе можно

ilya27
28.03.2012, 15:29
очень интересно а на качество не сильно повлияет?

DzenDzik
28.03.2012, 15:38
очень интересно а на качество не сильно послияет?

Точно не знаю – я так видео не кадрировал, но для монитора компьютера должно быть вообще не заметно, да и на большой телевизор, наверно, будет нормально. Понятно, что часть картинки обрежется, а мне, например, жаль каждый пиксель:)

ilya27
28.03.2012, 16:03
На днях понакручивал видеороликов,критика принимается.


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
А какой камерой снимали?

Serik
28.03.2012, 21:04
не плохо, а при съемке видео можно так убрать? при монтаже?

При съемке видео в настройках выставьте угол обзора меньше. При видеосъемке с разрешением 1080 p. существует возможность установки по
умолчанию широкого (170°) или среднего (127°) угла обзора.

lawyer
22.05.2012, 10:24
Юзал в Тайланде вот такую камеру:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Режим съемки устанавливал максимальный - 1920 x 1080@30fps
Хождения за 10 м. доказали ее водонепроницаемость на такой глубине. Качеством съемки тоже доволен, однако плохая видимость наложила на него свой отпечаток, потому выложить толком и нечего.
Единственный минус, хотя это наверное касалось бы любой камеры - на арбалет без посторонних девайсов не установишь, пришлось крепить на маску. Иногда забываешь перед очередным нырком, выключал ты ее после предыдущего или нет, а если случайно попал не на ту кнопку, что тоже случалось, то и в режим фото переводил, сам того не замечая. Проверить ситуацию можно только сняв маску, потому периодически пришлось вылазить на буй. Но думаю на ружле эти вопросы должны отпасть, световая индикация достаточно понятна, чтоб определить в каком режиме камера и снимает она в данный момент или нет. Еще один нюанс - без подключения к телевизору не возможно изменить настройки. Однако заранее подготовившись я выбрал для себя оптимальный вариант при разном освещении, им и пользовался.

olmax
22.05.2012, 10:50
Экстремальная FullHD камера Kodak Playsport ZX3
водонепроницаемость до 3-х метров / защищена от ударов / съемный аккумулятор / HD-запись (720p 60кс/с, 1080p 30к/с) / фото 5МП
1249 899грн.



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Новые. Привезены из США. Графическое меню. Гарантия: 7 дней на проверку работоспособности. Комплектация: камера, аккумулятор, зарядное, шнурок на руку, кабель USB, кабель AV, кабель HDMI, документация, корбка.

Готовьтесь, любители адреналина. Карманная видеокамера KODAK PLAYSPORT удовлетворит все ваши потребности. И не бойтесь промочить ноги. Эта маленькая дерзкая камера может погружать под воду на глубину до 3 м и снимать ваши приключения в формате 1080p HD. И вам не нужно беспокоиться, когда ваше положение делается шатким. Благодаря встроенному стабилизатору изображения KODAK PLAYSPORT останется устойчивой, как скала. От волн до бездорожья, эта малышка создана для экстрима.


Очень сильно интересует мнение специалистов и подвохов юзающих или юзавших данное устройство.

lawyer
22.05.2012, 15:38
Очень сильно интересует мнение специалистов и подвохов юзающих или юзавших данное устройство.

Не думаю, что здесь есть специалисты, охотящиеся до 3-х метров.;)

olmax
22.05.2012, 17:01
По идее "кинооператор" и не должен залазить глубже(если это не фильм "Бездна"...).А тому ,кто залез под корчь ,метрах эдак на шести,нечего фотографироваться ,а надо делом заниматься.Я бы с удовольствием сынишку поснимал (а он меня),только сомневаюсь,что такая мыльница и на трех не протечет.Нужен компетентный вердикт(и лучше не один).

DzenDzik
23.05.2012, 16:26
опа

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

olmax
23.05.2012, 17:13
Опа ,конечно натуральное.А как ее там купить ?

DzenDzik
23.05.2012, 17:30
Опа ,конечно натуральное.А как ее там купить ?

наверно надо дождаться 1 июня(?), когда можно беспошленно делать покупки свыше 300 баксов (300 камера+50 дайвбокс) и пользоваться услугами посредников или заводить PayPal и самостоятельно покупать.

В Украине сейчас только продукты выгодно покупать:confused:

Serik
24.05.2012, 10:38
да, увидел на почте сообщение и бегом смотреть на сайт гопро. но 50 баксов это же ЦЕНА!!! если бы еще и светофильтр входил в комплект еще ладно, а так....
двоякое чувство: и рад что появился бокс с линзой и расстроен что так дорого

GEORGI
24.05.2012, 11:10
6_HkxfMZmeo
У меня камера [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
снимал один сезон 2011

DzenDzik
24.05.2012, 11:17
но 50 баксов это же ЦЕНА!!!

нуу, не знаю – 50 баксов за подобный девайс, вроде, нормальные деньги.
Это, все-таки, не 200 баксов за боксы к 200 баксовым мыльницам.
А про суммы к более-менее продвинутой технике и говорить страшно.

Вот жаль, что нет возможности покупать только саму камеру, а к ней выбирать нужный бокс и крепление

olmax
24.05.2012, 16:54
Оно ,по такой цене ,конечно приятней бы было ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ). Но говорят америкосы закрыли авиапочту-только кораблем ,а это 2-3 месяца ожидания как пить дать.

DzenDzik
24.05.2012, 17:07
2-3 месяца ожидания как пить дать.

3-4 недели и к бабке не ходи:D

GEORGI
24.05.2012, 17:27
Оно ,по такой цене ,конечно приятней бы было ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ). Но говорят америкосы закрыли авиапочту-только кораблем ,а это 2-3 месяца ожидания как пить дать.

xlkIs4WSKAw

У меня немного не такая камера.Плохо то что эти камеры работают от
литиевых батареек.Моя камера тоже на батарейках но я попробовал
аккумуляторы ENELOOP 2000 хватает на 2 часа но через 1.5 часа может зависнуть камера иногда тк напряжение 2-х батареек 3 вольта а аккумуляторов 2.4.
Еще заметил скачкообразное изменение яркости при движении свет-тень.

olmax
24.05.2012, 18:09
В таких девайсах,я бы с питанием не эксперементировал.Начнутся (или уже начались)дела "процесуальные".В самом элементе может стоять жучек,контролер питания...

GEORGI
25.05.2012, 10:33
В таких девайсах,я бы с питанием не эксперементировал.Начнутся (или уже начались)дела "процесуальные".В самом элементе может стоять жучек,контролер питания...

QUUoHzpaUw8


Проблема с зависанием - попытка записи на флеш карту при низком напряжении аккумуляторов, пишет на экране SAVE и виснет пока не отключишь питание.Кроме литиевых батареек других не хочет.Дюраселл алкалиновые работают 20 минут максимум в теплой воде.С аккумуляторами ENELOOP 2000 окунал в зону термоклина в 10 градусов , 1.5-2 часа работала.

andreyk
25.05.2012, 13:10
нуу, не знаю – 50 баксов за подобный девайс, вроде, нормальные деньги.
Это, все-таки, не 200 баксов за боксы к 200 баксовым мыльницам.
А про суммы к более-менее продвинутой технике и говорить страшно.


50$ это тока бокс

Andrey Astakhov
07.06.2012, 17:25
Тут меня спрашивают как я закрепил камеру на арбалете.
У меня Demka AMI II 90. Из твердого пенопласта была изготовлена подставочка, на которую была приклеена площадочка от камеры. Все это дело я саморезами прикрутил к корпусу ружья. Из недостатков - у Демки линесброс слева, поэтому камеру пришлось крепить справа. Соответственно, когда лезешь в нору, ружье поворачиваешь на 90 градусов по часовой стрелке и камера цепляет дно. Не во всякую дырку можно запихать ружье. Удобнее, если камера закреплена слева. Все справедливо для правшей.

monter
26.06.2012, 11:00
Может кому и будет интересно: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

lawyer
26.06.2012, 11:37
Может кому и будет интересно: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
не вдаваясь в другие подробности, очень интересно, что значит: • маска снабжена встроенной подсветкой, благодаря которой можно, прямо находясь под водой, посмотреть статус фотоаппарата?
я свою когда к маске приматывал, невзирая на наличие подсветки, отображающей статус, все равно ничего не видел, так как мигает лампочка тускленько и сбоку на шлейке. А вот как же должна мигать здесь подсветка для того, чтоб ее было в маске видно???это типа как мигалка, плывешь себе такой, а вокруг светомузыка))))или она просто внутри установлена и прямо в глаз светит?

Pavlo-O
28.06.2012, 05:16
Уже давно понятно, что 2 в 1 не фонтан для съемки. Этот девайс сугубо для дайверов-любителей, и то не фонтан. Только куда посмотрел, то и снял(в лучшем случае), а как же ракурс и себя поснимать?:D

DracoZur
28.06.2012, 17:14
камера RD32 ружье экспериментальное переднезацепное с гладким гарпуном , разгруженным поршнем и 3поз.рег боя! Проходит сезонные испытания! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

валерий
28.06.2012, 21:09
если откровенно то там трудно что то разобрать

DracoZur
28.06.2012, 23:16
если откровенно то там трудно что то разобрать Сейчас приходится в таком прозраке плавать! Увы! Надеюсь осенью видео будет круче!:(

dyxa
30.06.2012, 13:31
Привет всем появилось немного свободного времени разобраться с накопленным видеоматериалом и вот результат. Прошу к просмотру.
Амур по чистой воде.mp4
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Подводная охота. Амур толстолоб.mp4
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Подводная охота. Речка зима.mp4
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

dyxa
30.06.2012, 22:32
Еще одно видео. Снято было сегодня [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

-=ash=-
01.07.2012, 13:20
уснуть можно :(

Смотреть можно с 5:40 :)

dyxa
01.07.2012, 13:44
уснуть можно :(

Смотреть можно с 5:40 :)
Мне хочется чтоб при просмотре видео было немного понятно, что надо делать для добычи зачетной рыбки. Монтировать только одни выстрелы не вижу смысла, цель видео другая - обмен опытом.

Евгений Кравченко
01.07.2012, 14:04
Мне хочется чтоб при промотре видео было немного понятно, что надо делать для добычи зачетной рыбки. Монтировать только одни выстрелы не вижу смысла, цель видео другая - обмен опытом.
Спасибо . Именно за то ,что оно в таком виде.
А сколько у тебя задержка????? Я смотрю, что рыба начинает выходить после минуты, а то и полторы. Я ночник и мне очень интересно как это происходит днем, у меня пока все только в теории . Твой фильм принял именно как обучающий, а не как экшн (таких полно).

-=ash=-
01.07.2012, 19:15
Мне хочется чтоб при просмотре видео было немного понятно, что надо делать для добычи зачетной рыбки. Монтировать только одни выстрелы не вижу смысла, цель видео другая - обмен опытом.

А чего бы тогда всю нырялку в ролик не впихнуть?

Хотя... не стоит обращать внимание на мое ворчание, у меня свой взгляд на кино. Не буду его ни кому навязывать :)

Снимай еще!

валерий
01.07.2012, 19:45
правильно говорит Андрей, видео должно быть интересным
кстати вот охота на сома , вроде еще не выкладывал, сдела но как раз под экшн :-)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

pashkus
01.07.2012, 20:02
правильно говорит Андрей, видео должно быть интересным
кстати вот охота на сома , вроде еще не выкладывал, сдела но как раз под экшн :-)



А можно тоже самое только без мелькания кадров и т.д.?
Съёмка понравилась, а вот монтаж... на любителя ;)

валерий
01.07.2012, 20:22
А можно тоже самое только без мелькания кадров и т.д.?
Съёмка понравилась, а вот монтаж... на любителя ;)

нет нельзя, изначально было так задумано, я сначала снимаю материала побольше, потом ищу музыку, а вот монтаж делаю исходя из музыки, в этом ролике музыка динамичная, соответственно и кадры такими должны быть,
вот если я под эту музыку вставлю неспешное плаванье и розыск рыбы - не фонтан получится

Лясковский Александр
01.07.2012, 21:27
правильно говорит Андрей, видео должно быть интересным
кстати вот охота на сома , вроде еще не выкладывал, сдела но как раз под экшн :-)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А можно тоже самое только без мелькания кадров и т.д.?
Съёмка понравилась, а вот монтаж... на любителя ;)
нет нельзя, изначально было так задумано, я сначала снимаю материала побольше, потом ищу музыку, а вот монтаж делаю исходя из музыки, в этом ролике музыка динамичная, соответственно и кадры такими должны быть,
вот если я под эту музыку вставлю неспешное плаванье и розыск рыбы - не фонтан получится
Мужики, вот видите у каждого свое мнение каким должен быть фильм. Я скажу так, каждый фильм по своему интересен, зрелищен или поучителен. И если фильм Валерия безусловно ярок и зрелищен, и уже ближе к профи. То ролики Андрея dyxa про лобов и амуров очень поучительны в плане поиска, залежки и момента выстрела.

Андрей -=ash=-, за 10 минут заснуть можно и на бабе;), если она тебе не интересна:rolleyes:. А кто-то другой найдет ее крайне интересной и получит кучу удовольствия, да еще и научится у нее многому;). Каждому свое!!! Все ИМХО!

Vasil'
01.07.2012, 21:38
Мужики, вот видите у каждого свое мнение каким должен быть фильм. Я скажу так, каждый фильм по своему интересен, зрелищен или поучителен. И если фильм Валерия безусловно ярок и зрелищен, и уже ближе к профи. То ролики Андрея dyxa про лобов и амуров очень поучительны в плане поиска, залежки и момента выстрела.

Андрей -=ash=-, за 10 минут заснуть можно и на бабе;), если она тебе не интересна:rolleyes:. А кто-то другой найдет ее крайне интересной и получит кучу удовольствия, да еще и научится у нее многому;). Каждому свое!!! Все ИМХО!

Саша! як то кажуть: "зняв з язика" :) .. що те що інше відео класне!!! авторам респект!!!

валерий
02.07.2012, 20:24
я не хочу сказать что у dyxa видео фиговое,а вот у меня классное, каждый снимает для себя, и целью является запечетление памятных моментов
если я выложил сюда ролик , или кто то другой , должен быть готов к критике, есть конечно не совсем адекватная, непонятно бывает с чем это связано, но в большинстве своем я учитываю критику, и каждый последующий ролик получается лучше, ведь пока монтируеш , бывает аж в глазах рябит, на этот ролик у меня ушло 5 часов времени, а человек со стороны посмотрит свежим взглядом и укажет на ошибку, так что не надо воспринимать сильно жестко
я бы посоветовал dyxa немного сократьть в ролике поис и лежку, или разбавить какими то вставками, эффектами, а то вроде как и хорошо что утебя такая задержка, но както утомительно смотреть 2 минуты на траву

Igor
02.07.2012, 20:31
Та не парьтесь. Художника может обидить каждый:)
Вы ж в первую очередь для себя снимаете, значит главный судья каждый сам себе. А всем не угодиш никогда. Снимайте на здоровье, у каждого будет свой зритель.

КАП
02.07.2012, 20:32
я не хочу сказать что у dyxa видео фиговое,а вот у меня классное, каждый снимает для себя, и целью является запечетление памятных моментов
если я выложил сюда ролик , или кто то другой , должен быть готов к критике, есть конечно не совсем адекватная, непонятно бывает с чем это связано, но в большинстве своем я учитываю критику, и каждый последующий ролик получается лучше, ведь пока монтируеш , бывает аж в глазах рябит, на этот ролик у меня ушло 5 часов времени, а человек со стороны посмотрит свежим взглядом и укажет на ошибку, так что не надо воспринимать сильно жестко
я бы посоветовал dyxa немного сократьть в ролике поис и лежку, или разбавить какими то вставками, эффектами, а то вроде как и хорошо что утебя такая задержка, но както утомительно смотреть 2 минуты на травута какая критика? Вы ж на Спилбергов не учились.Молодцы,снимайте и выкладывайте дальше. А кто критикует-пусть сделает лучше.;)

R6Ibosek
02.07.2012, 21:40
та какая критика?;)

"Мы всегда прислушиваемся к правильной критике!!!"

(с) ГС ЦК КПСС Л.И.Брежнев

:D;):D

dyxa
02.07.2012, 21:57
Привет всем. Скажу честно, что у меня нет желания тратить много времени на монтаж. Пользуюсь программой монтажа минимально из её возможностей. Перестал даже накладывать музыку т.к. правильно заметил Валерий она должна соответствовать сюжету. Кроме монтажа нырялок, есть другие бытовые заботы и хлопоты, а если их нет то есть нырялки:) Снимая видео хочеться поделиться впечатлениями и каким-то опытом. Снимаю, потому что получаю удовольствие от глубины, от её пейзажей которых никто кроме тебя не видел, от длительного и свободного нырка, это приносит кайф и этим хочется поделиться. Понимаю что рыба если она есть выходит раньше чем 2 минуты, но если пока не хочеться всплывать, то что делать?! Я посмотрел фильм про сомов и мне очень понравилось, как смонтированно видео, я так не смогу, для меня это не главное:) Хочу еще сказать, что не ожидал такого бурного обсуждения, приятно удивило всем спасибо за внимание. Так общаясь и познакомимся поближе, может съездим на совместные нырялки!
Пы.Сы. Еще остался материал с крымских нырялок примерно 40гиг видео;) дождусь выходных и смонтирую.

Igor
02.07.2012, 22:08
Пы.Сы. Еще остался материал с крымских нырялок примерно 40гиг видео;) дождусь выходных и смонтирую.
Да-да , давай давай:)

Vasil'
02.07.2012, 22:28
ІМХО:
А от мені якраз подобається, коли Андрій в своєму відео лишає такі фрагменти, що лежиш собі лежиш, і здається, що от от зараз має вийти риб, а його немає.. виходить більш правдиво чи що.. :)
в той же час, відео Валери прикольне якраз своїм драйвом!!!
Короче, давайте ще!!!!!!!!!!!!!!!!!:):):)

SERDIТЫЙ
07.07.2012, 14:23
Экшын-камера Amon ISAW A1 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Стоимость в Украине враёне 200 евро...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

VwRE4UAIGd4

ae1OfkOxZVs

Tchmi30Oz4w

JSG49U6acE8

Maxud
11.07.2012, 19:00
ПО на кефаль и ласкиря. ЧМ, возле Алушты.
Снимал на GoPro с плоской линзой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

forest
12.07.2012, 21:46
Привет всем. Скажу честно, что у меня нет желания тратить много времени на монтаж. Пользуюсь программой монтажа минимально из её возможностей....... Обеими руками за твое видео, согласен нету смысла что-то менять, все гармонично и понятно. Охота на толстолоба особая, спокойная, как бы в трансе, кто охотился понимает о чем я, отсутствие музыки удачно передает реальною охоту и дополняет видео. Иногда даже хотелось отдать тебе свою семисотку чтобы меньше недолетов было, но то таке. Огромное спасибо за видео.

Ю.В.
05.08.2012, 22:13
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

DzenDzik
06.08.2012, 11:18
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

GEORGI
06.08.2012, 16:27
ЮБК.Выходные.Вода мутная.Рыбы мало.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

GEORGI
14.08.2012, 11:10
Воскресенье на замануху.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Snake
14.08.2012, 11:27
Спасибо GEORGI за такие замечательные ролики, которые еще раз доказывают. что стреляет не ружжо, а охотник, это я к тому что утверждение "для моря только резинка" далеко не всегда аксимома и вполне опровержима.:)

Евгений Кравченко
14.08.2012, 13:11
А чегож утку упустил?? :D

Strayer
14.08.2012, 16:48
А чегож утку упустил?? :D
То баклан, а не утка. Не едят его... ))

СергейМ
16.08.2012, 23:29
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Классное видео. Чем снимал? Я так понял, экшн...

GEORGI
21.08.2012, 20:44
Выходные,ливень,но охота состоялась.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Geen
22.08.2012, 11:07
Сальпа в черном море:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ю.В.
22.08.2012, 21:56
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Карась)
24.08.2012, 16:41
Здоровское видео и дорого ли стоит такое оборудование?

Alecs
26.09.2012, 21:59
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Кто пользовался такой камерой?
Интересно было бы услышать отзывы.

Serik
17.10.2012, 15:24
гопро2 уже не в моде - даешь гопро3 !!!
цена 400 баксов (там)A3PDXmYoF5U
осталось только разобраться чем новая версия лучше :D

Den4ik
17.10.2012, 17:56
осталось только разобраться чем новая версия лучше :D

краткие обзоры [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
дальше будем посмотреть...

Z-Max
17.10.2012, 20:52
гопро2 уже не в моде - даешь гопро3 !!!
цена 400 баксов (там)
осталось только разобраться чем новая версия лучше :D

Если я чтото понимаю, то это будет классно в чистом море днем. В реке и сумерках будет полный алес. Вторая камера хваленая была "никакая" (про первую не говорю) при сумерках речных. Так там 2 линзы. А в третьей ШЕСТЬ линз. и еще более мелкоточечная матрица.

dyxa
25.10.2012, 05:07
Видеоотчет ПО на сазана
Первые съёмки после ремонта камеры
ZPYAOn3NxdI
ПыСы Обязательно пользуйтесь резинкой для фиксации защелки бокса камеры, если камера все таки утонула, немедленно вынимайте батарею.

Snake
25.10.2012, 09:56
На 12:29 неожиданно как-то получиось:)

dyxa
25.10.2012, 12:05
На 12:29 неожиданно как-то получиось:)
А что неожиданно:158:

Snake
25.10.2012, 12:24
Выстрел..пока ждал после 1-го выстрела - чуть не уснул..а тут херак..хомяк - и не видно кстати по ком/чем стреляешь..темно ..я вообще думал сначала что ты решил забуится на 11 м. таким витиеватым способом:)

dyxa
25.10.2012, 20:09
Выстрел..пока ждал после 1-го выстрела - чуть не уснул..а тут херак..хомяк - и не видно кстати по ком/чем стреляешь..темно ..я вообще думал сначала что ты решил забуится на 11 м. таким витиеватым способом:)
Понятно, темно однако на глубине мутнячёк:(

dyxa
30.10.2012, 21:18
Еще немного видео из личного архива2jNc6lw53zE

руська
31.10.2012, 17:42
Сварганил крепление камеры на зелинку. Приоритет стоял в неперекрывании линии прицела креплением - алюминиевая пластина, черенок от лопаты (как диаметр ствола), и вуаля....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Vit1514
31.10.2012, 22:06
попробую вот так...на двухсторонний родной скотч....

валерий
31.10.2012, 22:14
скотч и вода не дружат, дорогой эксперимент может получится

Hunter
31.10.2012, 23:19
Сварганил крепление камеры на зелинку.

а что за камера ?

руська
01.11.2012, 06:42
Экшн камера AEE Magicam SD21

Vit1514
01.11.2012, 08:32
скотч и вода не дружат, дорогой эксперимент может получится А стык проклеить клеем....???

валерий
01.11.2012, 17:03
почему бы не сделать хомут с полоски нержи в помеченом красным месте, и тот же шарнир использовать но без липучки
клей не клей, засепился случаем за камушек, стукнул и вся клейка отпала, хорошо если отпадет на меляке, а если под тобой будет 15-20 метров, хрен увидиш в какую сторону унесет
я вообще не люблю крепеж камеры на ружжо, напрягает постоянно гарпун в кадре, я использую резинку на голову та что идет в комплекте с ГОПро, сначала одеваю резинку ,потом маску, получается маска держит резинку, никуда не денется, куда смотриш то и снимаеш

Юрьич
01.11.2012, 17:14
куда смотриш то и снимаеш
На счёт крепежа металлическим хомутом -100%, а на счёт камеры на голове... это хорошо только при хорошем прозраке, иначе не будет видно рыбы, по которой делается выстрел.

GEORGI
02.11.2012, 10:18
Крепление камер на ружье

валерий
03.11.2012, 15:39
так при плохом прозраке я и не снимаю, это когда прозрак от 3 метров

SemaMl
06.11.2012, 10:13
платформа крепления из эпоксидки со стеклотканью

RADRIGAS
06.11.2012, 17:08
платформа крепления из эпоксидки со стеклотканью Сема ты хоть рыбу видишь из-за этого "обвеса" ? :D

Евгений Кравченко
06.11.2012, 17:11
Сема ты хоть рыбу видишь из-за этого "обвеса" ? :D
Ему бы еще навешать, а то ........... ;):D

-=ash=-
06.11.2012, 22:02
Сема ты хоть рыбу видишь из-за этого "обвеса" ? :D

Не, он потом ее на телеке разглядывает :)