Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.02.2007, 18:26   #2561
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Шурка,

присоединяюсь к Акселю. Думаю, там надо каких-то пластмасок пооткручивать для доступа к маховику. Иначе их бы забугорные юристы сгноили. Защита прав потребителей
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 18:29   #2562
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Axel Переглянути допис
.

2 Андрей О
Возьмите ямаху 4-4 и посмотрите вес на шильде.
Меня терзают смутные сомнения, в том что вы действительно пользовали перечисленные вами моторы..
...
ну скажем брать я 4-у ямаху не буду, так как она мне просто не нужна, как и 5-я
а по поводу сомнений - берите пиво с креветками, буду на берегу, приезжайте на рыбалку, пивка выпьем, заодно покажу свои фотоальбомы и моими лодками и моторами которые были
а вот ямы-4 как раз и не было, перескочил плавно 4-ре силы
да и сейчас думаю перескакивать, но только уже дплеко вперед, к стационару и коней за 100
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 19:31   #2563
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Переглянути допис
Ув. Валерий ua .Кто сказал что я зациклился на цифре 15 ? Просто меня возмутила зациклиность некоторых форумчан на проблеме вытекания масла при перевозке 4т.Я считаю что это проблема надуманая.А в моем случае цифра 15 оптимальная для Автобота.
Были б деньги однозначно взял Х15 4т ,кряхтя переносил и вешал на транец но наслаждался :
1.Тишиной (Хонда-15 практически бесшумная на малых оборотах).
2.Экономичностью
3.Отсутствием запаха при попутном ветре
А на вопрос (2т и 4т почему отличаются в весе?) я даже теряюсь как отвечать, но попробую
1.Там немножко больше запчастей (распредвал и тд.)
2.Там в картере масло
3.И мне кажется все как-то масивней сделано.
Пысы. Мотором Джонсон-15 2т очень доволен и в скором будущем менять не собираюсь.
Ув.Сергей.Если есть распредвал-значить он смазывается маслом(у 2т цилндры смазываются смесь бенз+масло,это так на всяк случай)идём за маслом, оно подымается вверх по каналу,а сливается через окна.При неправильной укладке масло самотёком по каналам , вент.отверстия заливает цилиндр(ы)свечи карб и оказывается(в зивисимости от колич.)в крышке.На всякий случай скажу , что делать потом:вытираем крышку,выкручиваем свечи,продув.цилинры,сливаем отстой с карба,доводим уровень-заводим.
Немножко больше-а куда было всунуть распред.вал,клапана,ёмкость для масла?
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 21:35   #2564
Artist
 
Аватар для Artist
 
Реєстрація: 01.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Бензин для 4-т

Уважаемые рыбаки! Помогите разрешить небольшую проблему Перед мной лежит руководство по эксплуатации Suzuki DF2,5. Раньше,когда у меня был Салют,всё было просто и ясно.Ну а теперь,когда предстоит обкатка Сузы,и дабы не запороть новый движок,хочу обратиться к форуму с возникшими вопросами: 1.В рук.пишут,-"при использовании бензина содержащего свинец мотор может СЛОМАТЬСЯ!!! или-"МТБЭ-не больше 15%" или-"этанол-не более 10% или -"метанол-не более 5% Тёмный лес для меня! Может просветите? Буду признателен. И на какой же интересно АЗС мне раскажут про спирт или свинец в бензине??? Не говоря уже о МТБЭ-\что это такое кстати? А этанол и метанол??? Может поговорим на эту тему,если будет желание.Мне кажется вряд ли кому захочеться лить в свой движок что попало.И ещё,может кто знает в Киеве АЗС с более менее приближенными характеристиками АИ-95? Прошу поделиться.С уважением
Artist зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 21:43   #2565
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Artist Переглянути допис
Уважаемые рыбаки! Помогите разрешить небольшую проблему Перед мной лежит руководство по эксплуатации Suzuki DF2,5. Раньше,когда у меня был Салют,всё было просто и ясно.Ну а теперь,когда предстоит обкатка Сузы,и дабы не запороть новый движок,хочу обратиться к форуму с возникшими вопросами: 1.В рук.пишут,-"при использовании бензина содержащего свинец мотор может СЛОМАТЬСЯ!!! или-"МТБЭ-не больше 15%" или-"этанол-не более 10% или -"метанол-не более 5% Тёмный лес для меня! Может просветите? Буду признателен. И на какой же интересно АЗС мне раскажут про спирт или свинец в бензине??? Не говоря уже о МТБЭ-\что это такое кстати? А этанол и метанол??? Может поговорим на эту тему,если будет желание.Мне кажется вряд ли кому захочеться лить в свой движок что попало.И ещё,может кто знает в Киеве АЗС с более менее приближенными характеристиками АИ-95? Прошу поделиться.С уважением
МТБЭ - метил-трет-бутиловый эфир ....
Читай [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Тетра-этил-свинец - запрещен к использованию

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ, ПОСТАНОВА від 1 жовтня 1999 р. N 1825 "Про затвердження Програми поетапного припинення використання етилованого бензину в Україні "
"....припинення з 1 січня 2003 р. реалізації етилованого бензину; (абзац десятий розділу в редакції постанови Кабінету Міністрів України від 17.04.2002 р. N 542)...."




Можешь спокойно лить 95-й с ТНК или Лукойла

По качеству и составу бензина попросим Вуба рассказать ....

Востаннє редагував Admin: 20.02.2007 о 21:55.
Admin зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 22:14   #2566
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Artist Переглянути допис
И ещё,может кто знает в Киеве АЗС с более менее приближенными характеристиками АИ-95? Прошу поделиться.С уважением
лью любой 95-й, никогда не было проблем ни с какими моторами, за исключением засорения карба, но тут просто бак нужно мыть, если не лень конечно.
Еще глянь, стоит ли фильтр топлива на шланге под капотом. Если нет - ставишь маленький фильтрик от авто карбюратного вразрез шланга подачи топлива.
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 23:20   #2567
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.815
Сказал(а) спасибо: 7.762
Поблагодарили 8.129 раз(а) в 460 сообщениях
Бензино-газолино

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
лью любой 95-й, никогда не было проблем ни с какими моторами, за исключением засорения карба, но тут просто бак нужно мыть, если не лень конечно.
Еще глянь, стоит ли фильтр топлива на шланге под капотом. Если нет - ставишь маленький фильтрик от авто карбюратного вразрез шланга подачи топлива.

Когда у меня была 6-я Суза, она, зараза, не всякий петроль одинаково хорошо кушала Поэтому опытным путем было выявлено несколько заправок с нормальным бензином.
Например, мне никогда не заливали плохой 95-й и 92-й на Лукойле, что на въезде на Оболонь (сразу за Моск. мостом, как едешь с улицы Электриков, т.е. из центра). Также практически всегда хороший бензин на заправках УкрАвто (я заправлялся на той, что на Петровке за путепроводом - как ехать к Моск. мосту с Петровки), но ихняя цена не радует. ТНК - честно скажу, доверяю не очень - там заправка заправке рознь. А те что назвал выше- проверенные (мин... нет! :d )
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 00:20   #2568
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Smile Кокс

Собственные ощущения
Машина (2109и). 95 и 92 - 92 не то, чтобы заметно лучше, но стабильнее.
95 Премиум с ОККО или 95 с Укравто - лучше.
В связи с чем лодочный мотор в последнее время кормится 95 премиум окко. До этого 95 с окко, ТНК (родных, не франчайзинговых) и НК Альянс.

Пролистав автофорумы, кстати, можно заметить неоднократное упоминание о том, что 95 в У. производят, мол, путем калапуцанья 92-го.
И о том, что люди, перейд на 92, как минимум не почувствовали разницы.

Было б действительно здорово выслушать доклад тов. Вуба
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 10:11   #2569
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.815
Сказал(а) спасибо: 7.762
Поблагодарили 8.129 раз(а) в 460 сообщениях
Юкрейн Петролиум

Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Собственные ощущения
Машина (2109и). 95 и 92 - 92 не то, чтобы заметно лучше, но стабильнее...
Пролистав автофорумы, кстати, можно заметить неоднократное упоминание о том, что 95 в У. производят, мол, путем калапуцанья 92-го.
И о том, что люди, перейдя на 92, как минимум не почувствовали разницы.
По поводу 92-го. Супруга, имеющая отношения к "органам", иногда разживается талонами на петроль (Лукойл) и подбрасывает их мне (т.к. вожу её я . Талоны дают только на 92-й. Сколько раз его заправлял - ни разу не было причин для недовольства - отличная горючка, начиная от цвета и кончая работой двигателя машины на нем (Опель Астра Ф инжекторная). С 95-м бывают всякие траблы, но не на Лукойле или УкрАвто. Его (95-й) действительно часто бодяжат из низкооктановых, но бодягу видно на глаз (если сразу в бак не лить) - горючка имеет красноватый (а не чисто-желтый) цвет... Потом такого же цвета становятся свечи Кстати, забодяженый 95-й по моим наблюдениям бывает не только на заправках безымянных фирмочек, но у на франчайзинговых от бензо-брендов...
...Мнение ВУБеля просто необходимо. Виталик, нарушь обет молчания - выскажись!

Востаннє редагував Admin: 21.02.2007 о 12:38. Причина: п
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 10:52   #2570
Андрей 04
 
Реєстрація: 01.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
О бензине

Должен заметить что у меня Х-2,3 на 92 работает лучше и тише чем на 95
Андрей 04 зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 11:52   #2571
Леонид Голик
 
Реєстрація: 03.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Бензин.

По специфике своей работы, а работаю я начальником отдела транспорта в крупной компании и имею в подчинении солидный автопарк. Где присутствуют машины Vip класса и рабочие лошадки Российского автопрома могу сказать следующее. Так как приходится заниматься закупкой топлива то по своему опыту пришел к такому заключению.
1 место Лукойл, но по безналу у них самый дорогой.
2 место УкрТатНафта, но мало заправок по Киеву.
3 место ТНК или Золотой Гепард, по безналу бензин самый дешевый но качество желает быть лучше ( дабы не обидеть представителей Гепарда висящих сейчас на форуме).
Леонид Голик зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 12:05   #2572
Artist
 
Аватар для Artist
 
Реєстрація: 01.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[QUOTE=П.Ржевский;33648][QUOTE=СКВ;33587]Собственные ощущения
Машина (2109и). 95 и 92 - 92 не то, чтобы заметно лучше, но стабильнее...
Пролистав автофорумы, кстати, можно заметить неоднократное упоминание о том, что 95 в У. производят, мол, путем калапуцанья 92-го.
И о том, что люди, перейдя на 92, как минимум не почувствовали разницы.
Цитата:

По поводу 92-го. Супруга, имеющая отношения к "органам", иногда разживается талонами на петроль (Лукойл) и подбрасывает их мне (т.к. вожу её я . Талоны дают только на 92-й. Сколько раз его заправлял - ни разу не было причин для недовольства - отличная горючка, начиная от цвета и кончая работой двигателя машины на нем (Опель Астра Ф инжекторная). С 95-м бывают всякие траблы, но не на Лукойле или УкрАвто. Его (95-й) действительно часто бодяжат из низкооктановых, но бодягу видно на глаз (если сразу в бак не лить) - горючка имеет красноватый (а не чисто-желтый) цвет... Потом такого же цвета становятся свечи Кстати, забодяженый 95-й по моим наблюдениям бывает не только на заправках безымянных фирмочек, но у на франчайзинговых от бензо-брендов...
...Мнение ВУБеля просто необходимо. Виталик, нарушь обет молчания - выскажись!
Правильно ли я понял?-красноватый цвет -это плохо,а жёлтый-хорошо? С ув.
Artist зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 12:30   #2573
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Нужен совет

В связи с предстоящим апгрейтом надувного Адаманта с 15-м Мерком на нечто железное возник вопрос: для продажи лучше всё это хозяйство регистрирть, или его проще продать без регистрации? Кто сталкивался?
Serg_Nikol зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 12:44   #2574
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
- горючка имеет красноватый (а не чисто-желтый) цвет... Потом такого же цвета становятся свечи Кстати, забодяженый 95-й по моим наблюдениям бывает не только на заправках безымянных фирмочек, но у на франчайзинговых от бензо-брендов...
Догадываюсь что это так называемый "конденсатный бензин",

Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
...Мнение ВУБеля просто необходимо. Виталик, нарушь обет молчания - выскажись!
ВуБель час назад звонил - грит въежжаю в Одессу !!!!!! Грит шопинг на 7-м километре делать буду Так что ждем-с
Admin зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 13:01   #2575
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
В связи с предстоящим апгрейтом надувного Адаманта с 15-м Мерком на нечто железное возник вопрос: для продажи лучше всё это хозяйство регистрирть, или его проще продать без регистрации? Кто сталкивался?
Сейчас тоже страдаю апгрейдом, в связи с чем ищу недорогой вариант (возможно б/у) килевой надувахи 3,2-3,3 м. Сообщите пожалуйста в личку цену и ТТХ. Вопрос регистрации вторичен.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 14:54   #2576
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.815
Сказал(а) спасибо: 7.762
Поблагодарили 8.129 раз(а) в 460 сообщениях
[QUOTE=Artist;33699][QUOTE=П.Ржевский;33648]
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Собственные ощущения
Машина (2109и). 95 и 92 - 92 не то, чтобы заметно лучше, но стабильнее...
Пролистав автофорумы, кстати, можно заметить неоднократное упоминание о том, что 95 в У. производят, мол, путем калапуцанья 92-го.
И о том, что люди, перейдя на 92, как минимум не почувствовали разницы.

Правильно ли я понял?-красноватый цвет -это плохо,а жёлтый-хорошо? С ув.
Как объясняли мне и исходя из моего эпыта - да, Вы поняли правильно. Бензин должен быть светло-желтого цвета. Красный бензин - "неправильный".
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 14:57   #2577
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
В связи с предстоящим апгрейтом надувного Адаманта с 15-м Мерком на нечто железное возник вопрос: для продажи лучше всё это хозяйство регистрирть, или его проще продать без регистрации? Кто сталкивался?
Зарегистрировать - сотка баксов, снять с регистрации еще деньги и будущему владельцу зарегистрировать сотка...
Лучше сделать(или переделать) документы о покупке(товарные чеки, накладные) на Вашего покупателя
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 15:00   #2578
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.815
Сказал(а) спасибо: 7.762
Поблагодарили 8.129 раз(а) в 460 сообщениях
Зачем???

Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
В связи с предстоящим апгрейтом надувного Адаманта с 15-м Мерком на нечто железное возник вопрос: для продажи лучше всё это хозяйство регистрирть, или его проще продать без регистрации? Кто сталкивался?
Серега, а какая разница? Если у тебя есть первичные док-ты на лодку и мотор, то твой покупатель сможет зарегистрироваться по ним. К чему лишний гемор? Тем более, что у тебя, похоже, появился реальный покупатель (см. посты...)
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 15:10   #2579
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
[QUOTE=П.Ржевский;33754][QUOTE=Artist;33699]
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис

Как объясняли мне и исходя из моего эпыта - да, Вы поняли правильно. Бензин должен быть светло-желтого цвета. Красный бензин - "неправильный".
Это не моя цитата Я знаю какая жидкость бывает желтого цвета

А насчет франчайзинговых, так таки да, бодяжат
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 19:55   #2580
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Question номера

Мужики как думаете:не начнёт ли доё...ся наша доблесная водная милиция если номера будут выполнены в таком шрифте
Долучені файли
Тип файлу: doc Документ WordPad.doc (261 байт, 75 переглядів)
Acid зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua