Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.02.2007, 21:43   #2521
Artist
 
Аватар для Artist
 
Реєстрація: 01.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
На сегодня.В ноябре заказал(по акции) к новой-старой южанке SUZUKI DF15S.Судя по мощности мотор-вопроса у вас маленькая лодка,в собраном виде её возить не будете т.ч.DT в самый раз.Выбор за вами.Отзывы по обоим моторам хорошие.С ув.
Ув.Валерий! Был я на alba-tros.ru -Спасибо. С выбором определился .Однозначно-SUZUKI- DF2,5 С уважением СПАСИБО ВСЕМ!!!
Artist зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 22:00   #2522
Сергей
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
2т или 4т

Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Для перевозки 4т(для ленивых)действительно на одном боку(на отливах)слить масло это мах. 5мин. и вези хоть ..... Читаем дальше
Мне кажется Ув.Валерий ,что вы забыли поставить смайлы.Сливать масло для перевозки ?
Была у меня Хонда-5 (27кг) шумновата, но экономная 2 дня рыбалки 6 литров, ничего с нее никогда не вытекало, может поломаная была?
Сейчас Джонсон-15 2т (34кг) отлично, 2 дня рыбалки 25 литров.
Разницу веса в 7 кг неощущаю ,зато разница в скорости.... и расходе....
Корпус Автобот.
У товарища Казан с Хондой-15 2 дня -12 литров бензина.
Все расходы бензина при примерно-одинаковом растоянии(трол+переходы)
Пысы:Предлагаю модератору сделать опрос :
1.Вытекало ли у Вас масло при перевозке 4т ?
2.Если да ,то сколько раз ?
3.Как вы побороли привычку ложить мотор на румпель ?
4.Не служит ли у Вас после второго раза сестра в армии ?
С Ув.Сергей
Сергей зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 22:14   #2523
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Artist Переглянути допис
Ув.Валерий! Был я на alba-tros.ru -Спасибо. С выбором определился .Однозначно-SUZUKI- DF2,5 С уважением СПАСИБО ВСЕМ!!!
удачи на воде, и ни хвоста ни чешуи
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 23:41   #2524
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
по моторам

Вот мое личное мнение, что самое ценное в моторах разной мощности:
До 5 л.с. – простота конструкции.
До 10 л.с. – вес.
До 15 л.с – цена.
До 50 л.с. – лодка.
Обязательно ко всем надежность.
Остальное по желанию.
Муля зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 23:52   #2525
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Переглянути допис
Мне кажется Ув.Валерий ,что вы забыли поставить смайлы.Сливать масло для перевозки ?
Была у меня Хонда-5 (27кг) шумновата, но экономная 2 дня рыбалки 6 литров, ничего с нее никогда не вытекало, может поломаная была? :d
Сейчас Джонсон-15 2т (34кг) отлично, 2 дня рыбалки 25 литров.
Разницу веса в 7 кг неощущаю ,зато разница в скорости.... и расходе....
Корпус Автобот.
У товарища Казан с Хондой-15 2 дня -12 литров бензина.
Все расходы бензина при примерно-одинаковом растоянии(трол+переходы)
Пысы:Предлагаю модератору сделать опрос :
1.Вытекало ли у Вас масло при перевозке 4т ?
2.Если да ,то сколько раз ?
3.Как вы побороли привычку ложить мотор на румпель ?
4.Не служит ли у Вас после второго раза сестра в армии ?
С Ув.Сергей
Ув. Сергей(без смайлика).Прежде,чем ответить вам на вопросы разрешите уточнить? 15сил2т и 15сил4т почему отличаются в весе?
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 00:01   #2526
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Ув.Сергей не зацикливайтесь на цифре 15 просто одинаковые по силам моторы 2т и 4т почему отличаются в весе?
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 00:12   #2527
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Artist Переглянути допис
Ув.Валерий! Был я на alba-tros.ru -Спасибо. С выбором определился .Однозначно-SUZUKI- DF2,5 С уважением СПАСИБО ВСЕМ!!!
Поздравляю!Для Романтики нормально.Я когда закончу свою Южанку(с булями)переоборудовать кину фотки на форум.Жаль только, что не запечатлилв каком виде ко мне попала.Желаю удачи.
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 08:43   #2528
Сергей
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Ув.Сергей не зацикливайтесь на цифре 15 просто одинаковые по силам моторы 2т и 4т почему отличаются в весе?
Ув. Валерий ua .Кто сказал что я зациклился на цифре 15 ? Просто меня возмутила зациклиность некоторых форумчан на проблеме вытекания масла при перевозке 4т.Я считаю что это проблема надуманая.А в моем случае цифра 15 оптимальная для Автобота.
Были б деньги однозначно взял Х15 4т ,кряхтя переносил и вешал на транец но наслаждался :
1.Тишиной (Хонда-15 практически бесшумная на малых оборотах).
2.Экономичностью
3.Отсутствием запаха при попутном ветре
А на вопрос (2т и 4т почему отличаются в весе?) я даже теряюсь как отвечать, но попробую
1.Там немножко больше запчастей (распредвал и тд.)
2.Там в картере масло
3.И мне кажется все как-то масивней сделано.
Пысы. Мотором Джонсон-15 2т очень доволен и в скором будущем менять не собираюсь.
Сергей зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 09:42   #2529
REA
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
[quote=Андрей О;33127]
Цитата:
Допис від rea Переглянути допис


нет не болею и вам болеть не желаю, и не язвлю кстати!

я просто думаю практически а не теоретически, и если есть выбор за более легким весом, то это считаю рациональным.
А с вашей точки зрения, получается, можно и прут потяжее выбрать и катуху, что ж мужчине не все равно как за день намахаться палкой
Да не язвлю я Андрей, просто повеселила Ваша история с обменом 10 на 15 коней, по моему мнению 5 коней неплохой запас на воде, а принципиальной разницы в 10 кг не вижу. Не хотел никого обидеть...
REA зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 10:12   #2530
Кирик
 
Аватар для Кирик
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 133
Images: 53
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 181 раз(а) в 11 сообщениях
По поводу вытекания масла.
Один знакомый (уточнять не буду). У него мотор 4Т, мелкий такой. Для перевозки в багажнике. Так вот. По его словам, собирался поздно вечером. После работы устал и + еще чтото на работе отмечал. С вечера кинул мотор в багажник и не посмотрел в на какую сторону. Естественно под мотор было положено куча всякого мягкого. Утром За рулем ехал сын. Приехав на место, естественно по 100 за приезд ну и бегом на воду. Мотор с остатками масла честно проработал 30 минут, а потом приказал долго жить. Уважаемые водномоторники : ПРОВЕРЯЙТЕ УРОВЕНЬ МАСЛА ПЕРЕД ВЫХОДОМ НА ВОДУ!!! Для 4Т моторов. Дак вот, масло вылилось и впиталось в то мяхенькое что было под ни. И этого никто не заметил. Отаке. Мотор мелкий до 10 сил. Марку и модель говорить не буду шобы небыло лишних разговоров.
Кирик зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 10:16   #2531
valek
 
Аватар для valek
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: г. Донецк
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Artist Переглянути допис
Спасибо за совет. Но к сожалению против течения стоит на месте,а на струе и вовсе сдувает... уже пробовал-не мой вариант.Вот DF2,5 или DT2,2 только определиться с выбором никак не могу. Лодка "РОМАНТИКА" 2х-секционная.С ув.
я буду менять мотор , хочешь забирай " жжонсон 3.3" идеальное сост . , только обкатал , отдам за что и брал - 650 уе. . "романтику "тащит - хавайся .и "романтику " свою продаю, взял "автобот" и беру "тоху 9.8". если , что кидай в личку.
valek зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 10:22   #2532
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
[QUOTE=REA;33239]
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис

Да не язвлю я Андрей, просто повеселила Ваша история с обменом 10 на 15 коней, по моему мнению 5 коней неплохой запас на воде, а принципиальной разницы в 10 кг не вижу. Не хотел никого обидеть...
Ничего веселого не вижу кстати! если бы было желание, так махнул бы, реально предлагали. (кстати разница в цене между ними вообще незначительная)
А вот в 10 кг принципиально разницу вижу, так как таскал 15-шку, и разница между 27 и 36 кг очень чувствуется, особенно когда сам все таскаешь, включая килевую лодку! Ко всему прочему у меня была тяжелая травма позвоночника в 93-м году, и мне лишние 10 кг чувствуются
Андрей О зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 10:50   #2533
Artist
 
Аватар для Artist
 
Реєстрація: 01.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від valek Переглянути допис
я буду менять мотор , хочешь забирай " жжонсон 3.3" идеальное сост . , только обкатал , отдам за что и брал - 650 уе. . "романтику "тащит - хавайся .и "романтику " свою продаю, взял "автобот" и беру "тоху 9.8". если , что кидай в личку.
Cпасибо,но я уже заказал Сузуки DF 2,5 .Мне для моей "Романтики"-выше крыши.С ув.
Artist зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 11:44   #2534
Axel
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Где то ведь живу?
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Nikola Переглянути допис
Точно! Сначало человек должен построить под конкретную модель мотора дом, потом гараж, потом купить машину и только после всего этого они идет в магазин и покупает себе Ямаху 4 4Т. Как то все сложно у вас получается...
Поясняю для тех, у кого проблемы с логикой- не можете найти место для перевозки 4х тактника в машине, не покупайте его.
Берите нормальную 2х тактную перделку и радостно нюхайте его выхлоп.



2 ОВГ
Поздравляю. Вам повезло. Честно.
Извините, но по поводу прогресса и 10 км ч под 3.3 верю только в идеальных условиях: вода -зеркало и полный штиль


2 Андрей О
Возьмите ямаху 4-4 и посмотрите вес на шильде.
Меня терзают смутные сомнения, в том что вы действительно пользовали перечисленные вами моторы..



ЗЫ: Почему каждый вопрос новичка о тактности вызывает столько споров?
Человек спрашивает о +/-, а ему тут же навязывают свой выбор. Да еще и в форме, не терпящей возражений. Нормальному человеку, для того чтобы сделать выбор, достаточно в магазине попросить снять колпаки с моторов, которые ему приглянулись. После этого большинство вопросов отпадает.

ЗЫЫ: Недостаток 4х тактника в перевозке сродни тому, которым обладают надувные лодки - хочу 4м длиной, а она сволочь и весит 70 кг, и в багажник не влазит, и мотор в 3,3 (4,5,6,8,9.8) ее на глис не вытаскивают.

ЗЫЫ: По расходу. Многие пользователи 2х тактных моторов утверждают, что на разницу в цене мотора они могут купить бензину еще на пару лет эксплуатации. Но это недолго Народ очень прозревает на воде, когда есть с чем сравнить. И приятель рядом в лодке на противном 4х тактнике при тех же условиях сжигает в двое меньше безина. И тогда вопрос продажи такого хорошего и приятного двухтактника становится актуальным. Особенно когда ловиш там, где до ближайшей заправки километров эдак 40...

Востаннє редагував Axel: 20.02.2007 о 11:51.
Axel зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 11:56   #2535
Хатабыч
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, пр-кт Маяковского
Дописи: 73
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 17 сообщениях
Господа рыбацюги. Подскажите где можно почитать как правильно заменять заклепки на Казане. Проблема появилась осенью. Хотелось бы сделать качественно. Заклепки на авиазаводе уже взял.
Хатабыч зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 12:18   #2536
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
To Axel

Знаешь, Жека!

Думаю, будь все мы побогаче, каждый владел бы несколькими моторами.
Например, на выезде в 3-4 дня я чувствую себя очень спокойно и комфортно с Сузой 15 4Т, т.к. точно знаю, что при немалых покрываемых расстояниях и хорошей скорости в любом случае уложусь в 20 л (пока что больше 16-ти не выкатывал).
Но, выбираясь на пару часов половить судака в Киеве, я очень жалею о проданной Машке 5 2Т
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 12:24   #2537
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Во блин, стоило проболеть неделю, такой пурги нагнали!!!

Ну во первых 15 л.с. 2 такта.
По Ямахе вообще не могу назвать даже маленького минуса.
По Мерку: - расход, для меня это важно, поэтому езжу на 4т. Мне бы было не приятно иметь мотор, который при одинаковом километраже за выхи съедает на 5 литров больше
- совершенно дурацкая,с моей точки зрения, ручка переключения всего, у меня с ней были реальные проблемы.
- статистика по траблам с Мерками в целом.
Короче если бы пришлось выбирать из Я и М 15 2т, то однозначно Я.
Кстати недавние уровни цен реально отражали разницу между этими движками. Это сейчас цену на Мерк подтянули, кому лишние деньги не нужны, если народ не разобравшись, начитавшись рекламы и заказухи, их несет? Кста давнишняя моя не любовь к Меркури именно из за агресивной и навязчивой рекламной политики и заказушных статей в журналах, за которые я свои кровные плачу, они кстати начали первыми и хорошо раскрутились, отсюда и популярность, народ набрал и кто же теперь свое родное хулить будет?
Уже озвучено и не раз, посмотрите этим двум моторам под капот, многое станет понятно...

По пипеткам. Там кто то выкрикнул, что ВСЕ высказали свое мнение, типа 2 т лучьше, удобнее и т.д. Нет не все! А только 2 человека и очень навязчиво...
Мне 4т больше импонирует, тише, мягче, меньше расход, не воняет и т.д.
Проблема с транспортировкой 2 л.с. мотора 4 т - надуманная.
И вообще тут нужно смотреть каждый индивидуально, человек правильно вопрос поставил(кто эксплуатировал именно этот мотор?), уж больно они разные, тот же М-3,3 сравнивать с Мальтой-3 просто не корректно...

И последнее. К сожалению моя статистика не подтверждена документально, в будущем сезоне обязуюсь фотать каждый случай траублов на воде и прилагать короткое описание. По тому что я видел в последние годы Меркури будет на первом месте с существенным отрывом Кстати предлагаю открыть соотв. ветку в общалке (Модель мотора, проблема, погодные условия, причина, способ устранения) у меня есть кой какая статистика.

Кстати описание приведения М-3.3 в рабочее состояние мне напомнило мой Салют :-)))
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 13:11   #2538
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
про моторчики !

Как и многие , я начинал с малого !
Первый мой мотор - Яма 2 лошади - дерьмо редкостное !!!! За одну рыбалку при тролле приходилось менять 3-4 раза свечи , да и вонь доставала по самые немогучки ( после дня рыбалки просто шатает от выхлопных газов) !!!После 3 месяцев эксплуатации продал это двигло и перекрестился !
Вторым моим моторчиком была Хонда 5 , которую я эксплуатировал 3 сезона - супер моторчик по надёжности, но немного шумноват (один цилиндр). Продал его , так как купил Прогресс и скорость передвижения меня перестала устраивать, купил 15 Хонду !!!
Мотор вне всяких сомнений лучше 5 или 8-10 сильного !!! Тишина при запуске меня в первые разы просто настораживала - но привык !!! (практически не слышна работа при заведенном двигле, следиш заведен или нет только по струе воды).Двигло пропахало у меня ещё 3 сезона , после чего , в связи с тем что купил лодку и сделал прицеп- опгрейд начался !
Следующим моторчиком стала тоже Хонда , но уже 30-ка - доволен им как слон !!!
Работает как часики(тьфу,тьфу,тьфу), проблем никаких, расход бензина на 2 дня не превышает 35 литров при том , что 2 дня мотор глушится только на время остановки на острове для отдыха и сна , в ночное время !!!!!!!
Заключение :
Чем лучше имеешь (и больше сил моторчик) , тем хочется иметь ещё мощнее и лучше !!!
Каждый подбирает мотор под определённые условия и по своим возможностям !!!
Я изначально был ПРОТИВ 2-х тактного мотора из-за его шумности и вонючести , да ещё и расход топлива этих моторов меня ЯВНО не устраивал !!!
Так как 15 мерк моего знакомого палил 35 литров за два дня ,а моя 15 Хонда только 23-25 литров , то говорить о экономичности 2-х тактных моторов к сожалению не приходится !!!! НО , вес .... , выбор многих приходит именно на 2-х тактники ТОЛЬКО из-за ВЕСА !!!!
Из этого следует что при покупке мотора учитываются не только стоимость и расход топлива , но ещё многие и многие факторы которые учитывать просто НЕОБХОДИМО !!!
Shura зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 13:27   #2539
Axel
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Где то ведь живу?
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Знаешь, Жека!

Думаю, будь все мы побогаче, каждый владел бы несколькими моторами.
Например, на выезде в 3-4 дня я чувствую себя очень спокойно и комфортно с Сузой 15 4Т, т.к. точно знаю, что при немалых покрываемых расстояниях и хорошей скорости в любом случае уложусь в 20 л (пока что больше 16-ти не выкатывал).
Но, выбираясь на пару часов половить судака в Киеве, я очень жалею о проданной Машке 5 2Т
Я те больше скажу!
Я до сих пор хочу Мальту...
Она мне просто нравится

ЗЫ: Самый большой прикол, который я видел с мерком был на выходе от ракеты (Домантово) к острову Мокрый.
Тролим себе под пиво и офигеваем-пролетело!
Достаю бинокль, рассматриваю:Тундра под Верадо. И тут этот чудо комплект останавливается на фарватере. Ну думаю, народ поджиговать собрался. Ан нет-через час подьезжает тракер поменьше, и уволакивает тундру на буксире. А ведь верада-это самый прогресив у мерка...
Axel зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 13:44   #2540
Андрей 04
 
Реєстрація: 01.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Как и многие , я начинал с малого !
Первый мой мотор - Яма 2 лошади - дерьмо редкостное !!!! За одну рыбалку при тролле приходилось менять 3-4 раза свечи , да и вонь доставала по самые немогучки ( после дня рыбалки просто шатает от выхлопных газов) !!!После 3 месяцев эксплуатации продал это двигло и перекрестился !
Вторым моим моторчиком была Хонда 5 , которую я эксплуатировал 3 сезона - супер моторчик по надёжности, но немного шумноват (один цилиндр). Продал его , так как купил Прогресс и скорость передвижения меня перестала устраивать, купил 15 Хонду !!!
Мотор вне всяких сомнений лучше 5 или 8-10 сильного !!! Тишина при запуске меня в первые разы просто настораживала - но привык !!! (практически не слышна работа при заведенном двигле, следиш заведен или нет только по струе воды).Двигло пропахало у меня ещё 3 сезона , после чего , в связи с тем что купил лодку и сделал прицеп- опгрейд начался !
Следующим моторчиком стала тоже Хонда , но уже 30-ка - доволен им как слон !!!
Работает как часики(тьфу,тьфу,тьфу), проблем никаких, расход бензина на 2 дня не превышает 35 литров при том , что 2 дня мотор глушится только на время остановки на острове для отдыха и сна , в ночное время !!!!!!!
Заключение :
Чем лучше имеешь (и больше сил моторчик) , тем хочется иметь ещё мощнее и лучше !!!
Каждый подбирает мотор под определённые условия и по своим возможностям !!!
Я изначально был ПРОТИВ 2-х тактного мотора из-за его шумности и вонючести , да ещё и расход топлива этих моторов меня ЯВНО не устраивал !!!
Так как 15 мерк моего знакомого палил 35 литров за два дня ,а моя 15 Хонда только 23-25 литров , то говорить о экономичности 2-х тактных моторов к сожалению не приходится !!!! НО , вес .... , выбор многих приходит именно на 2-х тактники ТОЛЬКО из-за ВЕСА !!!!
Из этого следует что при покупке мотора учитываются не только стоимость и расход топлива , но ещё многие и многие факторы которые учитывать просто НЕОБХОДИМО !!!
В принцыпе согласен,хотя у друга Яма 15 2т,работает очень тихо и никакой вони я лично не почувствовал,да и мне показалось что и расход не особо большой. А вообще я наконец то услышал человека который юзает мотор свыше 15 сил,а вчастности Х-30 хотелось бы поподробней о нём узнать что да как поскольку себе преобрёл такой же )))
П.сы По поводу обслуживания моторов на фирменных станциях,полная диогностика мотора на Хонде до 100 грн,ямаха 180 грн,Мерк 270грн вот и стоит задуматься ))
Андрей 04 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua