Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.09.2012, 21:17   #21
Парус
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 451 раз(а) в 60 сообщениях
Всем привет !Вставлю и свои 5 копеек .У меня была суза 10 кобыл ,вроде и на глиссер вытягивает и идет неплохо ,но в голове все равно живет мысль 15 сил шли бы быстрее. Это все почти на пустой лодке в 2 лица ,но стоит нагрузить побольше лахов (особенно когда выходишь дня на 3-4),вот тут уже реально чувствуется ,что эти 5 кобыл далеко не лишнее . Продал 10 ,купил 15 сил и долго был рад и счастлив !!!!НО ,дружек взял Хонду 20 сил и когда идем двумя лодками ,чувствую опять не хватает этих 5 кобыл .По расходу бенза примерно так -Суза 10 сил ,15 сил Джоник расход одинаковый ,даже 15 жрет чуть меньше .Ну а если Хонда и Джоник ,то тут вообще небо и земля .Расход реально в половину .Я тоже не заморачивался ,пока не стали ходить двумя экипажами ,то есть Хонда всегда перед носом и теперь реально понимаю ,что четыре такта и 20 сил -ЭТО ВЕСЧЬ!!!!Согласен тягать все эти 50 кг ,но ХОЧУ !!!!!Мнение сугубо личное и субьективное !Все удачи !
Парус зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2012, 22:00   #22
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Парус Переглянути допис
Всем привет !Вставлю и свои 5 копеек .У меня была суза 10 кобыл ,вроде и на глиссер вытягивает и идет неплохо ,но в голове все равно живет мысль 15 сил шли бы быстрее. Это все почти на пустой лодке в 2 лица ,но стоит нагрузить побольше лахов (особенно когда выходишь дня на 3-4),вот тут уже реально чувствуется ,что эти 5 кобыл далеко не лишнее . Продал 10 ,купил 15 сил и долго был рад и счастлив !!!!НО ,дружек взял Хонду 20 сил и когда идем двумя лодками ,чувствую опять не хватает этих 5 кобыл .По расходу бенза примерно так -Суза 10 сил ,15 сил Джоник расход одинаковый ,даже 15 жрет чуть меньше .Ну а если Хонда и Джоник ,то тут вообще небо и земля .Расход реально в половину .Я тоже не заморачивался ,пока не стали ходить двумя экипажами ,то есть Хонда всегда перед носом и теперь реально понимаю ,что четыре такта и 20 сил -ЭТО ВЕСЧЬ!!!!Согласен тягать все эти 50 кг ,но ХОЧУ !!!!!Мнение сугубо личное и субьективное !Все удачи !
Гонку вооружений никто не отменял. Я начинал с мерка 3,3 потом было много чего, сейчас у меня яма 60 4т, и все равно мне мало.
Так что это относительно.

По сути мотор с управлением передачами на румпеле мега вещь.
У меня до сих пор остался мерк 15 2т, классика ставшая легендой.
У новой сузы с передачами на румпеле принцип немного другой, но с точки зрения удобства просто супер. Тем более при весе в 38кг просто супер моторчик должен быть.
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2012, 22:12   #23
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Парус Переглянути допис
Всем привет !Вставлю и свои 5 копеек .У меня была суза 10 кобыл ,вроде и на глиссер вытягивает и идет неплохо ,но в голове все равно живет мысль 15 сил шли бы быстрее. Это все почти на пустой лодке в 2 лица ,но стоит нагрузить побольше лахов (особенно когда выходишь дня на 3-4),вот тут уже реально чувствуется ,что эти 5 кобыл далеко не лишнее . Продал 10 ,купил 15 сил и долго был рад и счастлив !!!!НО ,дружек взял Хонду 20 сил и когда идем двумя лодками ,чувствую опять не хватает этих 5 кобыл .По расходу бенза примерно так -Суза 10 сил ,15 сил Джоник расход одинаковый ,даже 15 жрет чуть меньше .Ну а если Хонда и Джоник ,то тут вообще небо и земля .Расход реально в половину .Я тоже не заморачивался ,пока не стали ходить двумя экипажами ,то есть Хонда всегда перед носом и теперь реально понимаю ,что четыре такта и 20 сил -ЭТО ВЕСЧЬ!!!!Согласен тягать все эти 50 кг ,но ХОЧУ !!!!!Мнение сугубо личное и субьективное !Все удачи !
На Джонике ходить не доводилось,а вот на м-15 с хондой 20 на прошлой неделе поганялись.Встретил наших домовых на Бриг 380 по 20 хондой,я на навигатор 330 под м-15 тоже два человека,у них общий вес кил на 50 больше,но и 5 лошадок лишних,со старта легко сделал их на 2 корпуса,дальше пошли с одинаковой скоростью,кроме экономии трети бензина больше никаких плюсов не вижу.Мнение естественно личное.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2012, 22:13   #24
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від максусс Переглянути допис
Так то да,но если учесть что у 9.9 и 15 вес одинаковый и в цене разница несущественная,может стоит и подумать в сторону более мощного...
Да я думал-передумал... Не, ну и продолжаю думать. Вес все таки разный, если речь о десятке как не о дефорсированной пятнашке. Разница в цене не сильно критичный параметр ибо разово, вот политика мелкой жадности берет при подсчетах. Мне мотор для небольших переходов, не более 10 минут глисса. Ну 20 в Сорокашах. А за целый день так, дыр-дыр. 10-ка пока самое оно.
Сорри за офф, хотя топикстартеру может и пригодится.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2012, 22:28   #25
Парус
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 451 раз(а) в 60 сообщениях
Все правильно ,сколько людей ,столько и мнений .Но если вес одинаков ,расход одинаков ,цена отличается в копейки .Почему не заиметь лишние 5 лошадок ?
Парус зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2012, 22:46   #26
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
улавливаешь, к чему я веду ?
Улавливаю....К СЪЕЗДУ С БАЗАРА!!!
Сначала ты сказал незнаючи про Суз-9.9 4т., мол долгожданный эксклюзив с САМЫМ МАЛЫМ!!! весом в классе, а оно и не так и давно уже есть мотор с таким же весом и с более удобным управлением, а теперь начинаешь с больной головы на здоровую перекладывать!
К чему-то сюда ещё мой Парсун приплели....
Учи матчасть!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2012, 22:48   #27
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Парус Переглянути допис
Все правильно ,сколько людей ,столько и мнений .Но если вес одинаков ,расход одинаков ,цена отличается в копейки .Почему не заиметь лишние 5 лошадок ?
Ну должны же они еще чем-то отличаться кроме заявленной мощности и надписью на колпаке
Всё, спать не буду
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2012, 23:00   #28
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Улавливаю....К СЪЕЗДУ С БАЗАРА!!!
Сначала ты сказал незнаючи про Суз-9.9 4т., мол долгожданный эксклюзив с САМЫМ МАЛЫМ!!! весом в классе, а оно и не так и давно уже есть мотор с таким же весом и с более удобным управлением, а теперь начинаешь с больной головы на здоровую перекладывать!
К чему-то сюда ещё мой Парсун приплели....
Учи матчасть!
НЕ ну сказал А, говори и Б.
Там еще вопрос ценника затрагивался. И говорилось, что разница в ценниках моторов не перекрывается стоимостью израсходованного бензина.
При этом при равных параметрах с Мерком, Суза проигрывает, несмотря на разницу в 450УЕ? Не могу понять.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2012, 23:18   #29
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.017
Поблагодарили 10.533 раз(а) в 2.022 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Ну должны же они еще чем-то отличаться кроме заявленной мощности и надписью на колпаке
Всё, спать не буду
Так там все просто, наверняка тот-же двиг, только придушенный. Заметь, он не 10 сил а 9.9 – делается это по тому что у буржуев на такой движок и налоги и права и регистрация оченно сильно отличаются от 15 шки. До десяти у них типо лайт версия, а с десяти уже погнали по полной платить.
zbb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2012, 23:26   #30
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
Так там все просто, наверняка тот-же двиг, только придушенный. Заметь, он не 10 сил а 9.9 – делается это по тому что у буржуев на такой движок и налоги и права и регистрация оченно сильно отличаются от 15 шки. До десяти у них типо лайт версия, а с десяти уже погнали по полной платить.
Хонды 10-ка и 15-ка - разные, и по кубикам и по весу. Сузу не смотрел. А до 10 - то я округлил .
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2012, 23:30   #31
Alex k
 
Реєстрація: 26.02.2011
Звідки Ви: г.Херсон
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Thumbs up

Вставлю и свои 3 коп. ! Была у меня лодочка Колибри КМ 330(плокадонка) с мерком 2.5 4 тк. и все было очень хорошо - на 2-х литрах мохмо было тролить световой день но чего то все равно нехватало(уж очень нудные переходы).В этом году приобрел Навигатор 330 и Яму 9.9 4 тк. б/у и вот оно счастье - бак 12 лтр. за 2-е суток 2 чел. (160 кг) при переходах по 30 мин. и световом троле сжечь так и не удалось.Так что каждый делает выбор для себя.
Alex k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Жуков (26.09.2012)
Старий 26.09.2012, 23:42   #32
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
Так там все просто, наверняка тот-же двиг, только придушенный. Заметь, он не 10 сил а 9.9 – делается это по тому что у буржуев на такой движок и налоги и права и регистрация оченно сильно отличаются от 15 шки. До десяти у них типо лайт версия, а с десяти уже погнали по полной платить.
Старая модель Suzuki DF-9,9 (вес 44кг) бестолковый мотор, т.к. действительно является придушенной [[Ссылки только членам профсоюза. ].
А вот новая модель [[Ссылки только членам профсоюза. ] (вес 38кг), которая с мультирумпелем - это совершенно другой мотор, не похожий на 15шку совершенно и имеющий ещё задушенную версию [[Ссылки только членам профсоюза. ], "бестолковую" на мой взгляд.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hooker (27.09.2012)
Старий 26.09.2012, 23:45   #33
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
НЕ ну сказал А, говори и Б.
Там еще вопрос ценника затрагивался. И говорилось, что разница в ценниках моторов не перекрывается стоимостью израсходованного бензина.
При этом при равных параметрах с Мерком, Суза проигрывает, несмотря на разницу в 450УЕ? Не могу понять.
Перечитал 3 раза и нифига не понял....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2012, 00:10   #34
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Перечитал 3 раза и нифига не понял....
Не поверишь, у меня такое же чувство, когда твои посты в кучу сложил.
У меня такой вывод получился.
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А типа у Сузы не конский???....
Здесь типа нет разницы в ценнике(450УЕ между прочим)...

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Уровень может и другой, только скорость та же , а цена в 2-3 раза выше... ...
Здесь - зачем платить больше....

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
..А более низкий расход данных 4т.-ов будет только окупаться лет так 10-15 точно....
Здесь цена расходников особого значения не имеет...

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
...Я даже прикидывал, что мЕньший на 2л. расход при цене выше на 800-1000уе будет окупаться около 200-300 моточасов, а это для меня (например) сезонов 5-6...
Здесь опять о переплате за мотор...
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
....а оно и не так и давно уже есть мотор с таким же весом и с более удобным управлением....
И снова цена вопроса неважна....

Прослеживается некоторая непоследовательность. Извини за прямоту.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2012, 00:23   #35
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
............
А более низкий расход данных 4т.-ов будет только окупаться лет так 10-15 точно....................
Андрей, ты всё пытаешься выразить разницу расхода в деньгах и окупаемости, а тут гораздо важнее совершенно другой аспект. Разницу в расходе начинаешь понимать при дальних переходах (тебе ли этого не знать) и на длительных выездах "на острова", когда практически всё свободное пространство в лодке занимают канистры, а ещё и манишки куда то нужно класть.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Жуков (27.09.2012)
Старий 27.09.2012, 01:11   #36
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Старая модель Suzuki DF-9,9 (вес 44кг) бестолковый мотор, т.к. действительно является придушенной [[Ссылки только членам профсоюза. ].
А вот новая модель [[Ссылки только членам профсоюза. ] (вес 38кг), которая с мультирумпелем - это совершенно другой мотор, не похожий на 15шку совершенно и имеющий ещё задушенную версию [[Ссылки только членам профсоюза. ], "бестолковую" на мой взгляд.
Старая 9,9 не совсем бестолковая. Для лайта(налоги там, сборы всякие, регистрации) на то время.....
А вот новая 8-ка - действительно бестолковая. Разве кроме случаев, где на лодку разрешено ставить не более 8. Даже не знаю таких случаев
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2012, 07:11   #37
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Андрей, ты всё пытаешься выразить разницу расхода в деньгах и окупаемости, а тут гораздо важнее совершенно другой аспект. Разницу в расходе начинаешь понимать при дальних переходах (тебе ли этого не знать) и на длительных выездах "на острова", когда практически всё свободное пространство в лодке занимают канистры, а ещё и манишки куда то нужно класть.
Ну,думаю в моторах обсуждаемой мощности,говорить про выезды на острова с лодкой заставленной канистрами будет некоторым привеулечением.Регулярно это делаю,в лодке никогда больше 5 литровой канистры нз не возил,да и ту использую раз в год,понятно что выезды бывают разные,но условия когда на 4-тактнике идёшь чистый и на легке,а на 2-тактнике в дыму и заставленный канистрами как то мягко говоря, из реальной жизни не представляются.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2012, 09:35   #38
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Не поверишь, у меня такое же чувство, когда твои посты в кучу сложил.
У меня такой вывод получился.

Здесь типа нет разницы в ценнике(450УЕ между прочим)...

Здесь - зачем платить больше....

Здесь цена расходников особого значения не имеет...

Здесь опять о переплате за мотор...
И снова цена вопроса неважна....

Прослеживается некоторая непоследовательность. Извини за прямоту.
это он так тонко намекает (как и в остальных темах) что платить за японца нет смыла, т.к. есть довольно качественный китай, ну, или на самый крайний случай - есть японские 2т ... ситуация довольно обычная для темы, где в обсуждении принимает участие цезарь

в итоге сейчас все дойдет до обсуждения "2т или 4т?" и до "зачем покупать японцев, если есть китайцы"

а все началось с того, что ТС спросил о недостатках и преимуществах мотора Suzuki DF9.9S, но жуткая неприязнь цезаря к мнениям других людей, побудила в нем не менее жуткое излияние абсолютно не логичных, и не имеющих отношения к данной теме сообщений
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (27.09.2012), Shura (28.09.2012), Громовой Александр (30.09.2012), Жуков (27.09.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua