Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.03.2010, 16:30   #1
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Как оформить продажу комплекта?

Салют всем. На днях оформляю продажу лодки. Покупатель хочет по доверенности забрать. Сам он из далека ( не киевлянин)

может кто опишет процесс в деталях?

Проается лодка, мотор и лафет. Все зарегистрировано и с документами.

Надо ли снимать с учета это дело, или отдать по доверенности и забыть?

Спасибо
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.03.2010, 19:43   #2
Джипер
 
Аватар для Джипер
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Кременчуг, предприниматель
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Салют всем. На днях оформляю продажу лодки. Покупатель хочет по доверенности забрать. Сам он из далека ( не киевлянин)

может кто опишет процесс в деталях?

Проается лодка, мотор и лафет. Все зарегистрировано и с документами.

Надо ли снимать с учета это дело, или отдать по доверенности и забыть?

Спасибо
Хочешь забыть- иди снимай с учета, хочеш по доверенности вроде она есть пожизненная стоит 500 грн а их надо две на прицеп и на лодку.Купившему придется иногда приезжать и делать техосмотр а в чужом городе сложновато и тебе возможно придется помогать.Есть вариант пойти и сделать куплю- продажу на бирже на лодку с мотором находящуюся на учете и купивший сам может потом снять и поставить у себя.А прицеп на бирже только снятый с учета можно переоформить.Иногда дешевле купить и поставить на учет новый прицеп, чем переоформить старый, таковы расценки МРЭО, абсурд!
Джипер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (08.03.2010)
Старий 08.03.2010, 23:08   #3
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
спасибо огромное за помощь. пошел снимать с учета прицеп
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 01:18   #4
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
спасибо огромное за помощь. пошел снимать с учета прицеп
Ну прицеп как раз можно и не снимать , а продать по доверенности.А вот слодкой и моторм тут сложнее. Прще сегодня с утра забежать к нотариусу и спросить у них, показав документы - там есть тонкости.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 10:20   #5
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
если лодку продать не снятую с учета через биржу (сегодня уточню как и что) то и ее можно не снимать
а вот прицеп - тут уже без меня чеовек в другом городе с учета его не снимет. так прицеп лучше сразу снять с учета и отдать по довоеренности.

или как ?

---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:32 ----------

дозвонился на биржу.
что узнал.
1. прицеп снять с учета до оформления договора купли продажи на бирже (с этим проблем нет)
2. на бирже оформить договор купли-продажи лодки и мотора ... и вот тут начинается

- после оформления договора купли-продажи я не могу дать доверенность, и человек не сможет снять лодку с учета без меня (идиотизм полнейший) ...

как поступить в таком случае? снять прицеп с учета и дать генералку на лодку с мотром ? и пусть он сам уже занимается снятием у нас и постановкой у себя ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 10:36   #6
Горя
 
Реєстрація: 03.09.2009
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Да просто дай "генералки" и забудь...не захочешь помогать проходить ТО, не будеш, а налогов на прицеп нет...И еще один нюансик, при снятиях-постановках ты продаешь лодку дешевле( платы за снятия, экспертизы...), а покупатель покупает дороже( постановка...) и эта разница может быть ощутимой, чай не Бастер продаешь? Пожалей покупателя, если себя не жалко.
Горя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 10:49   #7
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
блин ... ну не ту страну назвали как не надо

я фигею просто ... по доверенности человек может снять и поставить с учета, а по договору купли-продажи нет. маразматический бред блин
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 11:20   #8
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Я когда продавал несколько раз свои машины по "генералке", сразу предупреждал человека, чтобы потом не бегал за мной с просьбой о новой доверенности. У машин есть одно но: транспортный сбор продолжает "висеть" на владельце (а это проблемы с налоговиками), особенно если мотор - "шести литровый" V12 .
Как с лодками не знаю, но думаю похожая ситуация. Если покупатель готов снимать и ставить на себя и сам говорит об этом, тогда доверенность на год. Думаю года ему хватит решить все вопросы и продавцу меньшая "головная боль".
Прицеп однозначно можно по доверенности, там платить не за что.
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 11:35   #9
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
ок. прицеп щас сниму с учета - это не проблема. прицеп на бирже проведем куплю-продажу. человеку так будет удобнее - поставит на учет у себя по месту в мрэо и забудет.

по лодке и мотору. если я дам покупателю генералки (я так понял две штуки (мотор и лодка)) на год, что он должен будет делать ? на основании этих доверенностей, он без меня будет заниматься снятием с учета в Киеве, и постановкой на учет у себя дома ? Я правильно все понял ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 11:41   #10
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
ок. прицеп щас сниму с учета - это не проблема. прицеп на бирже проведем куплю-продажу. человеку так будет удобнее - поставит на учет у себя по месту в мрэо и забудет.

по лодке и мотору. если я дам покупателю генералки (я так понял две штуки (мотор и лодка)) на год, что он должен будет делать ? на основании этих доверенностей, он без меня будет заниматься снятием с учета в Киеве, и постановкой на учет у себя дома ? Я правильно все понял ?
Ну раз так то процедура следующая.Лафет снимаете(или по доверенности), а лодку вместе с мотором на бирже договор купли продажи составите,после этого вы снимете с учёта имея один экземпляр договора.А покупатель спокойно поставит у себя.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 11:43   #11
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
так вот в этом и есть проблема - снять с учета лодку и мотор не такая быстрая процедура. и за один день я не смогу этого все офрмить. У покупателя не возникнет проблем с моей генералкой на лодку и мотор при снятии с учета у нас ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 11:50   #12
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
так вот в этом и есть проблема - снять с учета лодку и мотор не такая быстрая процедура. и за один день я не смогу этого все офрмить. У покупателя не возникнет проблем с моей генералкой на лодку и мотор при снятии с учета у нас ?
Вот с генералками не знаю,а покупатель для снятия ведь и не нужен, так что он спокойно уедет с лодкой и договором купли, а вы обязуетесь снять в ближайшее время, после этого звоните покупателю и он спокойно ставит на учёт,тем более время есть.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 11:54   #13
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
а лодка нужна для снятия ? ее не надо показывать ?
хотя как же я ее сниму, если после оплаты, все документы перейдут к покупателю ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 11:55   #14
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
так вот в этом и есть проблема - снять с учета лодку и мотор не такая быстрая процедура. и за один день я не смогу этого все офрмить. У покупателя не возникнет проблем с моей генералкой на лодку и мотор при снятии с учета у нас ?
Делаете с покупателем договор на бирже, а потом сами снимаете с учёта, у меня всё это спокойно заняло пол дня вместе с биржей, нотариусом и ГИМСом.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (09.03.2010)
Старий 09.03.2010, 13:36   #15
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
так .... значит в четверг можно сделать все доку на бирже ... и на прицеп (снятый с учета в т.ч) ...
а впятницу бегом ул. Нижнеюрковская 31 Вторник 10.00-12.30, 14.30-17.00, Пятница с 10.00-12.30

но ... пугает эта табличка



15 дней на рассмотрение
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 13:48   #16
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
а лодка нужна для снятия ? ее не надо показывать ?
хотя как же я ее сниму, если после оплаты, все документы перейдут к покупателю ?
Покупателю достанется один экземпляр договора купли , и вам один для снятия с учёта,его у вас и изымут,а у покупателя потом изымут другой при постановке на учёт.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 14:02   #17
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
так ... давайте расставим точки над И.
я могу оформить договор купли-продажи на бирже. снять копии всех оригиналов с документов, которые отдам покупателю. он со мной рассчитается. заберет лодку, и поедет домой. я, спокойно и не торопясь, с оригиналом договора купли-продажи и с копиями бумаг на лодку и мотор, смогу снять с учета все это хозяйство, поставить об этом в известность покупателя, и тот уже на месте поставит на учет лодку и мотор ?

все верно ?

а на прицеп можно и пожизненную генералку дать покупателю.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 14:10   #18
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
так ... давайте расставим точки над И.
я могу оформить договор купли-продажи на бирже. снять копии всех оригиналов с документов, которые отдам покупателю. он со мной рассчитается. заберет лодку, и поедет домой. я, спокойно и не торопясь, с оригиналом договора купли-продажи и с копиями бумаг на лодку и мотор, смогу снять с учета все это хозяйство, поставить об этом в известность покупателя, и тот уже на месте поставит на учет лодку и мотор ?

все верно ?

а на прицеп можно и пожизненную генералку дать покупателю.
Ну гдето так.На прицеп можно и генералку, а лодка с мотором на основании судового на бирже Киев Сковороды Григория, ул., 5-А Тел: +38(044)4252268. оформляете договор.Там дадут нужное число экземпляров, так как они шарят в этом как ни кто.У вас у каждого свои экземпляры документов с подписями.Ты спокойно снимаешь с учёта на основании продажи и оставляешь свой экземпляр,а покупатель после твоего сигнала спокойно регистрирует.Всего делов.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 14:11   #19
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Не верно, у тебя должна стоять отметка о снятии с учета в судовом билете. Когда покупал свою лодку после оформления договора купли-продажи на бирже пришлось ждать эту отметку , ждал с утра до 5 вечера(но нам помогали сделать одним днем). Без этой отметки,биржевого договора,справки из юстиции не поставят на учет.
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 14:17   #20
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Mitrichh Переглянути допис
Не верно, у тебя должна стоять отметка о снятии с учета в судовом билете. Когда покупал свою лодку после оформления договора купли-продажи на бирже пришлось ждать эту отметку , ждал с утра до 5 вечера(но нам помогали сделать одним днем). Без этой отметки,биржевого договора,справки из юстиции не поставят на учет.
В Киеве немножко по другому и судовой сдается при снятии с учёта вместе с договором купли продажи продавца.

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:16 ----------

Кстати звонок в ГИМС решит наверняка вопрос с нюансами.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua