Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.02.2010, 07:04   #1
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Thumbs up Избранные отчеты за 2011 год

В эту тему скопированны отчёты за 2011 год, которые получили 100+ благодарностей ("Спасибо!") от читателей.

Читаем, наслаждаемся, вспоминаем как это было в прошедешм году!

Востаннє редагував Adm1: 11.02.2012 о 11:59.
Adm1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Eugene_Goroh (03.01.2012)
Старий 02.01.2011, 15:46   #2
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.717
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.338
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Talking Папин тормозной путь удивил всю семью... (с)

С новым годом!!!

Вести с полей.

Сегодня, в 6 утра, переборов бессмысленное желание дальше давить пружины кровати, решено было потоптать сапогами "домашний заливчик" как принято его называть в последнее время.
В 8 вышел на бережок. Трезвый как стеклышко, новый год прошел в стиле безалкогольной свадьбы.

Первые шаги. Днепр на входе в залив открыт. Струя подо льдом делает свое дело. Пешней цюк-цюк, пробивается с одного удара. Толщина сантиметра три. В двадцати пяти метрах от меня, как раз там куда нужно и мне, блеснит рыбачок, которого я там замечаю очень часто и что-то подсказывает, что тоже из домовых.
Как бы и время здравому смыслу остановить меня, но мысль типа: "он же дошел, от чего же я не дойду" переборола здравый смысл. К тому же само нахождение поблизости коллеги вселяло надежду в случае негативных последствий.

Отошедши метров 7-8 от берега, как раз на свале я услышал, что лед подо мной начал тихо, но уверенно шуршать, словно песок, падающий на стекло. Этот шорох оконтельно укрепил понимание, что назад своими ногами не вернусь. Шаг влево, шаг вправо и я, как терминатор погружающийся в раскаленную лаву, медленно пошел вниз. Ту-ду-дуууу ту-дууууууу. Я В ВОДЕ!!! МАЙНА!!! МОЯ ПЕРВАЯ МЛЯЯЯЯ!!!

Жизнь не пронеслась у меня перед глазами как рассказывают. Уже хорошо. Тем более жене не успел сказать № счета с заначкой в швейцарском банке, чтобы она с доцей смогла сама безбедно жить дальше. Значит еще не все дела я переделал в этом мире.

Пешня в руках. Испуга и паники небыло абсолютно. Одно только доставляло беспокойстово. Это холодный удар в область грудной клетки пронизывающий до самых легких и немного спирающий дыхание. Сразу начинаю выбираться, принимая заученные на зубок меры, написанные в соответствующей ветке. Спасибо домику.
Пешня немного помогает, но лед ломается. Вылезти не могу, и приходится поработать ледоколом. С каждой секундой костюм и сапоги становятся все тяжелее и при очередном подъеме на лед вспоминаются давно забытая утренняя зарядка и годы курения табака.
Но вот на очередном рывке удается выбраться на лед и откатиться на безопасное расстояние от полыньи. Вышедши на берег заметил, что утопил обе удочки, которые торчали в карманах. Одна совсем новая, только успел собрать и один раз сводить на рыбалку. От салмовской, пластмассовой осталась только пробковая ручка в кармане. Видимо луснула пополам зацепившись о кромку льда. Ну да бог с ними. Зато коробку с блеснами не утопил.
Пока это все происходило, тот самый рыбачек уже приблизился сзади на безопасное расстояние готовясь в любую секунду оказать помощь, но, увидев, что я справился сам отошел обратно. Рэспэкт!!!

Машина стояла недалеко. Через пятнадцать минут я уже досасывал термос горячего чая в полностью сухом комплекте всегда имеющемся в машине.
Чуть позже вернулся на берег, сфотал телефоном свою майну (тел был в водонепроницаемом пакете) и с высока увидел рядом со своей еще одну майну. Судя по всему вчера также кто-то отличился. Перекинулись (перекрикнулись) с коллегой парой слов. Поблагодарил его за моральную поддержку. В свою очередь он сказал, что сам весит мало. Думаю, что у него есть тропинка, которая его хоть как-то, но держит.

Итого в пассиве:
- Две удочки (На дне. Сделаем новые);
- Мокрый брелок сигналки (Уже высох. Ранее один раз был также тренирован офисным унитазом);
- Мокрый цифровик (Две недели как из сервисного центра после купания в Сорокашах);
- Разбитый большой палец на правой руке (Свадьба уже была, но, думаю, заживет ).

Итого в активе:
- Жисть и здоровье (Вроде пронесло, не заболел);
- Бесценный опыт - сын ошибок трудных (Не пропьеш ни за что);
- Сухая трубаца (второго купания после майского, ночного судака она бы не пережила).

П.С.: Будем ждать крепких морозов. А пока относительно тепло – открою ка я береговой, спиннинговый сезон.

П.П.С.: Фото подписаны для понимания где что.

П.П.П.С.: Дорогие, берегите себя, свое здоровье и всегда одевайте крестик! Вас любят и ждут!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  моя майна 1.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  61,7 КБ
ID:	160386   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  моя майна 2.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  79,0 КБ
ID:	160387   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  чужая майна.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  101,8 КБ
ID:	160388   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вечная память героям.JPG
Переглядів: 120
Розмір:  256,6 КБ
ID:	160389  
evm зараз поза форумом  
Старий 13.01.2011, 18:44   #3
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Сосны

Сегодня экипажем в пять человек, у всех получилось вырваться на рыбалку, приехали через лужи по колено и грязюку на переправу через Десну.Лёша как всегда на месте, перебросил нас на тот берег за что ему и спасибо.
Сосны меня сегодня порадовали рыбкой и довольно таки не плохой, был выловлен опять ребец или подуст (интересная рыба), поймал две хороших саблюки(чехони) и поменьше поклёвывала, попал на проход плотвы( довольно крупной, самую большую взвесил 850 грамм), рыбу нашёл вдали от толпы и пока глазастики не понабегали спокойно подёргивал а потом нельзя было оторваться. Отошёл в сторонку бугорок 9-ть метров сел, хлоп и Судачёк дал мне немного андреналину в кровь, леска 0,14. Дома взвесил ровно 2-а килла, на фото какой-то мелкий получился.
Погода супер, тепло без ветра благодать.Лёд ещё нормальный.
Всем удачи и морозов
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00837.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  152,9 КБ
ID:	160390   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00838.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  169,7 КБ
ID:	160391   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00839.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  165,3 КБ
ID:	160392   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00840.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  92,3 КБ
ID:	160393   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00841.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  153,3 КБ
ID:	160394  

Сява зараз поза форумом  
Старий 14.01.2011, 17:32   #4
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Сегодня Старый новый год...
утро начлось со вчерашнего звонка мамы вечером- типа Рома будешь заезжать за мотором на дачу - ты ж нам защедруй - по примете первый мужчина должен войти в дом 14.01 и защедровать..

Ну маме не откажешь - поэтому напихав в карман 2 жмени перловки - утром приехал на дачу - исполнил акапельно Щедривку забрал мотор и уехал за Зандером...


и вот в 8-00 накачиваем лодку , ставим мотор , заводим его... выплываем на середину Днепра и троекратно произносим тосты за открытие Сезона , за Старый новый год и за чувство "Клева".. также наливаем ПЕТРОВИЧУ и со словами иди к ХХ в лодку - отправляем этого демона безклевья подальше..


ЗАНДЕР стоя в лодке как генерал на параде опрокидывает чарку и провозглашает- РОМА сегодня будет рыба... я протягиваю ему остатки перловки из кармана и говорю- Женя - а ну защедруй на клев...

Зандер что мог вспомнил ( 2 строчки Щедрик ,щедривочка) но нам этого хватило...

Итак мотор ревет , несемся в Речище... там лавируя среди льдин делаем монументальное фото Зандер и ПИНГВИНы...- исследовав рельеф находим перспективный бугорок с 12 на 9 и начинаем его простреливать... и о чудо- первый в этом сезоне отбитый хвост у силикона...

Это практически тост.. но мы ждем первую кровь..

Заброс Зандера чуть слышное .. "Рома Подсаку".... ну некрупный - но чтоб наверняка- есть...

за первый сбитый...!


дальше клевало по разному - в основном из 5 клевак 1 реализована, но если попался то силикон в шахте...


пытались боротся с холостыми клеваками ставили в голову тройничок... на судака это действовало слабо - зато в прилове появилась густера...


В общем до 15-00 плавали искали находили ( обычно возле белой)

мелких выпускали товарных складывали в торбу
итого 8 штук судачков в районе кг+/-


Прекрасный день , погодка просто чудо - практически штиль...

Изумрудка , мы тебя любим!

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14 января Открытие 003.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  79,3 КБ
ID:	160395   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14 января Открытие 005.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  63,8 КБ
ID:	160396   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14 января Открытие 006.jpg
Переглядів: 93
Розмір:  103,2 КБ
ID:	160397   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14 января Открытие 008.jpg
Переглядів: 114
Розмір:  68,2 КБ
ID:	160398   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14 января Открытие 009.jpg
Переглядів: 114
Розмір:  66,2 КБ
ID:	160399  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14 января Открытие 012.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  52,1 КБ
ID:	160400   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14 января Открытие 013.jpg
Переглядів: 123
Розмір:  114,0 КБ
ID:	160401   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14 января Открытие 015.jpg
Переглядів: 121
Розмір:  95,0 КБ
ID:	160402  
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 15.01.2011, 19:04   #5
Ammosov
 
Аватар для Ammosov
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 91
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 1.162 раз(а) в 52 сообщениях
Первая рыбалка по чистой воде

Привет всем домовым!
В понедельник 10 января 2011 года меня начала давить фидерная жаба. Дело в том, что, по пути на работу я пересекал Южный мост города героя Киева и обнаружил что Днепр чист, равно как и его берега. А ведь дома пылился подарок самому себе на новый год - фидер Шимано Аливио и катушка флагман легенда 3000.
Целую неделю я смотрел прогноз погоды и надеялся что всё таки мне удастся в выходные «замаслать кормак куда подальше и поймать хотя бы лаврушку».
И вот она пятница. Я смотрю на гисметео и понимаю что шансы таки есть….
Суббота утро… Иду в Епицентр, благо он рядом с домом, и покупаю силиконовую смазку. По дороге домой в аптеке покупаю вазилин. Ну вроде все. Можно ехать.
В половину 12 я на метро Славутич – покупаю мотыля и опарыша.
12 – ура я на воде (у южного моста)
Собираю новенький фидер. Смазываю кольца вазилином, прыскаю на них и леску силиконовой смазкой (очень полезная вещь) … ну вроде как всё.
Монтирую вертолет. Поводки около 0,7 метра, леска 0,08 адамс зима. Кормак 80гр закрытого типа - внутри опарыш, мотыль + немного мегамикса чтоб не расползались слишком шустро.
Первый заброс – вот оно счастье – просто забросить и втыкнуть на 3 унцовую вершинку.
И нифига….
Вытащил – перезабросил чуть дальше (на 2 бровку)
Закурил (хотя уже давно не курю – сигареты в рюкзаке просто по умолчанию)….
Дынь (да не, показалось) – дынь – беру прут в руку – ябадубаду!!! - есть…
Вытащил – ура!!!!!!!!!!! Лаврушка! Отпустил и попросил привести маму папу и всех родственников 
Перезаброс – О.П. и так 2 часа подряд. Дело идет к 4 вечера и я понимаю – нада сматывать удочки, если хочешь уйти по светлому.
Пакую кормак 80гр остатками опарыша и мотыля + кусок мочалки опрысканной сенсасовскими духами аля червь + немного мегамикса.
Куда бросать? Там рыбы нет (как в том анекдоте) – ну чтож – тогда давай за горизонт… Замаслал вобщем, а сам грешным делом потихоьку начинаю собирать свой скарб и тут боковым зрением вижу и понимаю что была легкая поклевочка…. Может глючит? (уже темнело) и тут еще раз дынь дынь – я решил выждать….эти секунды мне показались столетиями и тут бабах – фрикцион спокойно отдал ЕМУ метр лески (ай маладэц Андрюха – харашо настроил катушку) …
Беру в руку прут – понимаю что ктото оч серьезный. Шиманка легко гасит рывки и фрикцион ей в тему помогает. Тут я вспоминаю про калибр своего поводка – и решаю не торопить события. Подсаки ессно нет – я не рассчитывал на такое. Не хочу утомлять вас рассказом о борьбе – хотя это была битва титанов.  И вот ОН на берегу. Красавец. Днепровский Сазан. Мы с ним боролись минут 7. Очень сильная рыба.
Чтобы достать его мне таки пришлось промочить ноги.
Сезон открыт!
Ура!
PS. Дома на дрянном канторе он завесил 1,5 кила - хотя мне кажеться что он немного тяжелее.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15012011122.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  45,9 КБ
ID:	160403   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15012011123.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  56,7 КБ
ID:	160404   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15012011127.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  76,2 КБ
ID:	160405  
Ammosov зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
kirifka (26.01.2012)
Старий 17.01.2011, 10:25   #6
Diver_Kiev
 
Аватар для Diver_Kiev
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки 3 шлюз ))) СТ "Геолог"
Дописи: 288
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 125 сообщениях
Wink Воскресный рекорд, или что такое щука )))

Давненько я так плохо не спал перед рыбалкой. Тревога не покидала меня практически всю ночь ))) И казалось бы что беспокоиться, щуковки выставлены ещё с пятницы, живец плавает, но нет!!!

Утренний рассвет застал меня на подходе к моим грядкам. Как говорится флаги реют над волнами, аж один!!!! Вымотана вся леска, поэтому с подсечкой не затягиваю. Вот она приятная тяжесть ради которой мы с таким рвением, не глядя на погоду и всяческие "происки врагов" выходим к любимой реке за впечатлениями, трофеями да и просто ради того, что бы выветрить гадкий воздух города. Долго ли коротко, но вот появилась щучка возле лунки на вид где то килограмма 3-4 ). О ужас....!!!!! заглотала настолько глубоко, что поводок весь в ненасытной пасти. Результат вполне ожидаемый... щука делает кивок башкой, и уплывает с тройником и проглоченным поводком восвояси!

Передать выражения и эмоции, которые извергал я o мне не позволит совесть и модераторы

Рассвет окончательно сдул утреннюю дымку с залива, и о ЧУДО мне прям как красная тряпка для быка сигналит щуковка на дальнем конце поля!!!!

Описывать вываживание не имеет смысла, кто тягался с речными монстрами на 0,23 леску тот поймет всё волнение и радость от каждого жима и потяжки с той стороны!!! Длилисть эти бесконечно приятные и волнительные минуты где то с пол часика. И вот щупокабра надёжно зафиксирована вопреки принципам багром к лунке. Новый крик разнёсся над заливом, на этот раз вместо идиом, которыми так богат русский язык, раздавались крики о помощи. Лунка 130 мм немного обмёзшая по краям, оказалась явно не готова к встрече с речной царицей!!!!

Всё хорошо, что хорошо заканчивается!!! Лунка разбита, щука благополучно извлечена на лёд. Эмоции через край!!!! Радости полные штанишки!!! Планка рекорда задрана на новую высоту!!!!! 8100 кг и 98 см. длинна!
Тут бы и поставить точку, но.... в этот день была ещё одна поклёвочка и уже не щука а щурёнок на фоне мамки )))) на 1,5 кг пошла на вечернюю жарёху!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16012011.jpg
Переглядів: 104
Розмір:  112,6 КБ
ID:	160406   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16012011(005).jpg
Переглядів: 125
Розмір:  106,1 КБ
ID:	160407   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16012011(001).jpg
Переглядів: 112
Розмір:  105,3 КБ
ID:	160408   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16012011(007).jpg
Переглядів: 126
Розмір:  80,9 КБ
ID:	160409   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16012011(004).jpg
Переглядів: 165
Розмір:  95,0 КБ
ID:	160410  

Diver_Kiev зараз поза форумом  
Старий 18.01.2011, 09:02   #7
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.852
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 515 сообщениях
суббота Страхи

Как-то тривиально проходили все зимнии рыбалки в этом сезоне скучно без экстрима, но к счастью в субботу мы собрались в Страхи...
Коллектив состоял из четырех человек: я, DIG и непишущие в Домике комрады Витя и Толя.
Ну приехали мы в Страхи еще затемно, но по льду уже ползла змея идущих в туман рыбаков, единицы направляли глаз, основная масса сразу ломилась за рыбой.
Неудачи начались сразу: при переливании второй поллитровой бутылки водки в бутылку налгене. последняя перевернулась вылилось грам триста пятдесят - вот такое начало 1 л. превратился в неполные 0,7.
Вначале мы с Саней тормознулись на возле камыша, попробовать окуня, а комрады продвинулись к толпе сидящей на судака. На мою блесну из деятка лунок никто не откликнулся, а у Дига было несколько касаний балансира, идентифицированные Метром как мелкота Тут подошел товарищ, поедавший о трех поклевках и мы решили двигать к коллективу.
По рыбе - сильно она разбавлена водой и очень много до нее охочих у меня две клеваки, первого спустил под лункой а второго грам на под пятсот вытащил.
Вообще впечатления от рыбалки на море резко негативные: оббуривание, куча бутылок на льду: одному персонажу сказал что б забрал, в ответ "я щэ нэ забырав бутылкы з льоду" но один рыбацюга из его компании оказался нормальным и с чувством юмора, маякнул мне типа все будет путем и .... тихонько всунул пустую бутылку в рюкзак засорителя льда
У толпы рыбалка какая-то странная, я такую не понимаю и не люблю, народ сидит на лунках по двадцать минут: типа ждет прохода, дурня какая-то, особенно принимая во внимание, что у нас в компании рыба и клеваки были практически сразу. Может конечно имеет право на жизнь такая тактика - но мне с ней не по дороге.
Рыбы мы не нашли. Часа в четыре решили двигать в сторону машины, рыбалка была завершена, а приключения только начинались... вечерело, был довольно сильный туман...
У нас в коллективе было 2 ЖПСа, 4 головы, и суммарный возраст (жизненный опыт) приближавшийся к двум векам - оказалось маловато для нормального выхода со льда Вначале шли по следам и по саниному жепосу, на моем стрелка показывала правее, но моя аргументация не была воспринята, т.к. тропа была широкая и натоптаная Шли и шли, через какое-то время из тумана показались камыши и группа рыбаков ловивших окуня, возле них остановились передохнуть, а некоторые для спортивного интереса даже вытащили пару матросиков. У сидевших один из нас уточнил, что натоптаная тропа ведет в Страхи, ну и пошли… Стрелка на моем жопасе уверено показывала правее, но я подумал, что наверное за камышом тропа повернет, до машины оставалось 2,17 км. Шли довольно долго и всю дорогу меня занимал вопрос, а сколько осталось, когда глянул ох...л до машины оставало 2,8 км мы уверенно шли к танку, а машина нас ждала у погранцов сумерки уже почти опустились, через камыш напрямик идти не рискнули, т.к. не было пешней, возвращаться не хотелось до ужаса, решили дойти до берега и там видно будет...
Ну вообщем вышли на мысок, где встретили отъезжающую машину, которая согласилась довезти нашего водилу до погранцов. Но это была не вся польза от встречи: ребята поведали, что практически за кустами кордон ебунцов, выписывающих штрафы, и еще мы получили хороший совет, что можно обойти их по льду… тут рядом до песчаной кручи Оствавив водилу возле форда с добрыми льдьми, мы снова вышли на лед обходить кордон. Уже совсем стемнело, и на льду было совсем не весело, решили идти вдоль берега, у каждого крутилась примерно такая мысль: «А мы вообще найдем эту песчаную кручу?» К удивлению через некоторое время увидели голый пригорок присыпанный снегом, на который с радостью вышли. Но радость нахождения на твердой земле и то что ментовская засада остались позади была сильно омрачалась вопросом «А водила найдет нас здесь?...»
Ждать в темноте было грустно, до рассвета оставалось где-то 14 часов делать было совсем нечего. Всегда прижимистый Толя мечтал вслух как он всех угостит водкой у первого же магазина Я вспомнил что у меня осталось грамм стопятдесят водочки, ну а закуси у нас было нормально Хорошо, что у Дига был с собой лобковый фонарь, свой то я как умный оставил у него в машине – «Нах.. он мне нужен на льду» Свет и по три маленьких дринка превратили грустное ожидание в веселые посиделки, ждать стало намного веселей. Радости добавил шумный отъезд ментовского кордона, за разговорами и шутками время пошло быстрее, до рассвета уже оставалось всего 13 часов Приключение обещало стать незабываемым, но из леса выехала машина и все хорошо закончилось
Кузьмич зараз поза форумом  
Старий 20.01.2011, 16:29   #8
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Фидер Русановский канал

Вчера договорились с Владиславом Ивановичем половить фидером на Русановском канале. Вечером вспоминаю, что забыл мотыля на работе.
Звоню, Владислав Иванович говорит, что купит на харьковском с утра.
Так как на клев мы особо не надеялись, то договорились о встрече на месте в 10:00.
Никто не опоздал, но оказалось, что я забыл дома котушки. Просто провалы памяти какие-то!
Слава Богу, что у Владислава Ивановича была запасная и он мне ее одолжил, а то пришлось бы ехать домой.
Пока замесили прикормку и разложились, вобщем начали ловить где-то в 10:30.
И, о чудо, таки клюет! С 10:30 до 12:00 я поймал 4-е подлещика! Поклевки уверенные, прямо весенние.
Потом у меня стало тихо. Поймал еще одну плотвичку, одного ерша и две поклевки не реализовал.
Владислав Иванович тоже поймал, но об этом напишет сам. Счет приблизительно у нас вышел равный.
Для 20 января, имхо, очень хороший результат, как для фидера.
Фидерный сезон 2011 открыл!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20012011115-1.jpg
Переглядів: 51
Розмір:  58,6 КБ
ID:	160411   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20012011116-1.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  58,5 КБ
ID:	160412   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20012011117-1.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  45,7 КБ
ID:	160413   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20012011118-1.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  57,0 КБ
ID:	160414   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20012011119-1.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  130,6 КБ
ID:	160415  

TUR зараз поза форумом  
Старий 21.01.2011, 01:08   #9
Filin
 
Аватар для Filin
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 6.443
Поблагодарили 6.227 раз(а) в 253 сообщениях
Первый отчет

Здравствуйте, уважаемые дяди-рыбаки и тёти-рыбачки. Меня зовут ДАНЯ. На первой фоте это я. С компьютером я пока не очень, поэтому поручаю разместить этот отчет моему другу СЕРЁЗЕ, которого в Домике зовут Filin. На рыбалке я с трех лет. В основном рыбачу на Днепре. И это всё благодаря Юре, он же ДЕДА (фото 2). В этот день мы встали в 5-30 и уже в 8-00 были на заливе в Корчеватом. Окунь начал клевать сразу. Даже крупные попадались. Правда на большой глубине у меня самому ловить не получается – пока сниму рыбу с крючка, лёска обматывается вокруг меня два, а может быть и три раза. Но это не беда – меня потом выпутывают и помогают опустить мормышку в лунку. Так с десяток окушков и поймались… Потом покушали… Котлетки... ну вкуснятина... честно-честно !! Даже сфотографировать не успел. Потом пошли к выходу из залива, там собралась куча рыбаков, ДЕДА сказал, что это «белая». СЕРЁЗЯ сразу вытащил устиру (я уже умею разбираться в рыбе) и потом плотвичку размером в мою ладошку. Мне же ДЕДА поручил проверять покатки, который в большом количестве он успел расставить. Правда на покатки рыба не клевала, поэтому мы с СЕРЁЗЁЙ ушли под берег на глубину 70 сантиметров. Вот это оно !! Увидел поклёвку – подсёк – вскочил с ящика - поднял руку – и рыба на льду. И никакой лёски вокруг капюшона !! А когда перебрались на глубину 50 см – я уже как в аквариуме мог смотреть на полосатиков и их игры с мормышкой (фото 3 и 4). Огромные-огромные подплывали, и даже хватали мормышку, но почему-то вытаскивались только мелкие. Время от времени клёв переставал и нам приходилось рубить новые лунки. Я старался, но получалось медленно… (видео). Вот так и день прошел. Ушли со льда в начале пятого. А я вовсе не устал. Только немножко в маршрутке по дороге домой задремал. И еще ДЕДА поймал две огромные устиры. На гирлянду. Как сказал – с пол-воды. А на последней фотке – мой улов. Ну, или почти мой… (пачку сигарет это я положил… для масштаба – прим. Filin)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0416.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  107,3 КБ
ID:	160416   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0419.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  86,6 КБ
ID:	160418   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0415.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  125,7 КБ
ID:	160419   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0414.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  53,4 КБ
ID:	160420   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0411.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  65,8 КБ
ID:	160421  

Долучені файли
Тип файлу: avi А лёд такой толстый-никак не поддаётся.avi (2,06 МБ, 19 переглядів)
Filin зараз поза форумом  
Старий 02.02.2011, 16:33   #10
Ahtun
 
Аватар для Ahtun
 
Реєстрація: 18.04.2007
Звідки Ви: г.Буча, Киевская обл
Дописи: 442
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 5.648
Поблагодарили 3.583 раз(а) в 193 сообщениях
Морской "Пингвин 2011"

Всем домовым привет!

Так как на «Пингвин 2011» я явно не попадал, было принято волевое решение провести «Морской пингвин 2011» на бушующем страстями африканском континенте..
Участники - только домовые : я и Паштет
Соревнования проходили в одной категории – ловля на живые насадки.
Метод ловли:
«морда лица» в маске и постоянно смотрит под воду, в одной руке катушка с леской, в другой сама леска, на леске свинцовая оливка и поводок с крючком на который одевалась неведомая морская ракушка
Тактика:
на ближайшем рифе добывается насадка и аккуратно складывается в карман плавок. Дальше визуальный поиск рыбы под водой. И вот когда рыба найдена – «мяско» одевается на крючок и опускается в зону видимости рыбы…А после совершается активный «дрочиннг» и элементами волочения по дну, подбрасыванием и борьбе с волнами и течением, которые постоянно относили с «точки».
Клев начался практически сразу, видовой состав рыб будоражил наше с Пашей воображение об их видах и расцветках….
Победителей два – мы оба…
Все рыбки отпущены, акул не встречали, в массовых беспорядках не участвовали.
Удачи всем!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 60
Розмір:  95,5 КБ
ID:	160422   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 67
Розмір:  80,9 КБ
ID:	160423   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 61
Розмір:  74,5 КБ
ID:	160424   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.JPG
Переглядів: 67
Розмір:  95,2 КБ
ID:	160425   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.JPG
Переглядів: 60
Розмір:  100,9 КБ
ID:	160426  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.JPG
Переглядів: 65
Розмір:  87,0 КБ
ID:	160427   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.JPG
Переглядів: 51
Розмір:  106,5 КБ
ID:	160428   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.JPG
Переглядів: 49
Розмір:  109,8 КБ
ID:	160429   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.JPG
Переглядів: 68
Розмір:  52,9 КБ
ID:	160430   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.JPG
Переглядів: 50
Розмір:  89,3 КБ
ID:	160431  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  насадка.JPG
Переглядів: 66
Розмір:  49,4 КБ
ID:	160432  
Ahtun зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andi (02.02.2012)
Старий 02.02.2011, 20:08   #11
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Thumbs up Соооосныыыыыы ! ! !

С первой лунки утром нашли рыбу , я поймал две плотвы , а у бати обрыв гирлянды ,хорошая плотва была . Потом два часа без клева и потом понеслась у меня клевала в основном плотва ,если попадалась густирка или подлещик сразу топил, оно мне надо, тока плотву давай кричал я в лунку докричался клюнула матерая плотва еле завел в лунку с третьего раза ,ох и повозился я с нею ,даже руки немного тряслись (дома взвесил ровно 1 кг. ) .Удовольствие получил м о р е ,потягал, повываживал красивую и сильную рыбу , увидел море поклевок на любой вкус , короче кайф получен . Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  135,9 КБ
ID:	160433   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  153,5 КБ
ID:	160434   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  121,0 КБ
ID:	160435   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  129,1 КБ
ID:	160436   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  73,6 КБ
ID:	160437  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  119,6 КБ
ID:	160438   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  67,9 КБ
ID:	160439   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 41
Розмір:  130,1 КБ
ID:	160440   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  140,0 КБ
ID:	160441  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (02.02.2012), kirifka (11.01.2012)
Старий 08.02.2011, 15:08   #12
UK
 
Аватар для UK
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: БОЯРКА
Дописи: 782
Сказал(а) спасибо: 2.882
Поблагодарили 2.908 раз(а) в 395 сообщениях
Думал не писать отчёт (вдруг жена прочитает куй потом на лед пойду) но мож кому наука будет.

Звонит вчера кум, грит у меня завтра выходной, а по слухам на Корчеватом можно чё нить спаймать. Ну раз кум просят, как отказать. И вот сегодня в 9,00 выкатываемся на лед залива. Лед весь в воде, см 20 есть. Нормально. Пошли искать белую. Нашли, а не клюёть. Типа рот закрыла. Ну закрыла так закрыла бум ждать, а пока пойду окуня пошукаю на блесенку. И что удивительно – тоже нашёл и даже клюёть, но размер…. Чуть меньше блесны. Вертаюсь до кума, у него начало проклёвывать. Раз такое дело можно и чайку за первых сбитых тяпнуть. Крепче низзя – гайцев дорого кормить. Только разлили ароматный чай слышим крики о помощи. Ептить, на самом краю залива тело в в воде одна голова торчит. Мы к нему бежим. Потом ещё один мужичек (он ближе к нему был). Он к нему метров на 10 подобрался дальше никуя. Мы и того не дошли, лед пешней просто протыкается см 5 и рыхлый. Как он туда дошел???? Смотрим на РОПе тож засуетились. Побежали мы туда. Там лодку на лед скидывают. От них до мужика метров 40. Под казаном лед ломается. Прыгнули втроем в лодку и потихоньку через мать… перемать.. проползли метров 20-25 ламая лед лопатой и пешнёй. Дальше всё, никак и на лед не выйдеш и лодка застряла. Самый худенький мужичёк одел лыжи (как они в лодке оказались???) и на полусогнутых пополз к утопающему рискуя самому майнуть. (уважуха, молодец ЧЕЛОВЕК). Кинул ему верёвку с пенопластом. Очень вовремя, бо рыбачку совсем плохо. Он уже минут 20-30 в воде. Ах да, совсем забыл… Звонили в МЧС, сказали сейчас будем. Минут через 10 перезванивают, а где это РОП на Корчеватом??? Минут через 40 подъехали – ПРАФФЕСИАНАЛЫ. К этому времени подтащили мужика к лодке, а в лодку втянуть никак. ОН сам не мелкий плюс одяг мокрый. Пипец. Обвязали его веревкой, и давай назад грести. Тут и доблесный МЧС приехал. Стали на боне, руки в карманы и давай ценные указания давать. Кто то из них побежал назад к машине за веревкой. Один в погонах и кастюме снимал процесс на видео (потом наверное расскажет как они блестяще провели спасательную операцию). Кароче зацепили они нас своим тросом и доволокли назад до бона. Там мужика на носилки и в скорую. Не знаю что с ним, дай Бог выживет. Все-таки почти час в воде.
Отдельное "спасибо" мужикам на надувахе, которые плавали на выходе из залива и даже не пробовали как нибудь помочь. А ведь на резинке намного легче было дойти до утопающего. Кароче Маладцы. Так держать.
А теперь мораль ради чего я всё это писал.
Мужики, какого $$$$ лезть на такой лед???? Чем думаете???? Вас дома ждут дети, родители, жены. Ждут живыми!!!!


Да и ещё. А нахера нам такой МЧС????
И ещё, а в это время вокруг продолжали ловить рыбу.
UK зараз поза форумом  
Старий 09.02.2011, 19:31   #13
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.900
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 23.379 раз(а) в 1.844 сообщениях
Оркестр Электрического Света

Где-то в Киевской области...

Решили повторить рыбалку с Серегой Месером. Твич & джиг. Работал ЗБ Орбит дип и силикон Экшн пластик. Все что клевало, было поймано. У меня две икряных мамочки на сносях и один мальчик
Парню к сожалению не повезло, а мамочки отпущены. Дай Бог им здоровья и удачно отметать икру.

Несколько фото.







[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Nemo зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (10.01.2012), kirifka (26.01.2012)
Старий 11.02.2011, 13:24   #14
СТАРиК°
 
Аватар для СТАРиК°
 
Реєстрація: 12.12.2010
Звідки Ви: Брест, Беларусь
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 380 раз(а) в 35 сообщениях
Ясельда

если кому интересно, то небольшой отчет из Беларуси...

зима в этом году не слишком суровая, поэтому в наших условиях почти всегда есть выбор - можно ехать либо на лёд, либо на открытую воду.
выехать на лёд - всегда пожалста. он как стал с первыми морозами, так практически и не таял, хотя и оттепели были, и конкретное таяние снега. и дожди...
труднее с открытой водой. её мы имеем только там, где течение довольно быстрое, а на "тихоходных" реках вообще стремно - никогда не знаешь, даже если он и есть, то какой толщины лёд в данном конкретном месте.
ну да ладно... благо, что есть речка Ясельда, которая из-за своего быстрого течения, редко бывает закрыта льдом.
только время надо подобрать правильное. а "правильное" время - это оттепель в течение нескольких дней среди зимы.
так оно и было, когда пришли тёплые деньки в середине-конце января. самое время для плотвы и леща/подлещика!
но... не всегда складывается по плану. жаль. то работа, то банальное несовпадение планов... в конце-концов, получилось! и мы едем!
сборы перед поездкой - отдельная тема, ведь они приносят, порой, не меньше волнений, чем сама рыбалка... перебор снастей, подготовка приманок, проверка омуниции... а в голове мысли - на вот эту снасть я поймаю ого-го (!) какую... а на эту воооот такого... главное - чтобы леска выдержала
и вот мы уже на речке.
первый подход показал - течение слишком сильное... мы к такому не готовы . доводка снастей, их переоборудование и подстраивание под условия приводят к тому, что 2-2,5 часа драгоценного времени потеряны... а тем временем на противоположном берегу товарищи-конкуренты потягивают плотву вперемежку с подлещиком. плотва, скажу я вам - просто удивление! каждый экземпляр в районе 350-400гр (!). подлещик не крупный, по весу примерно такой же, как и плотва; самый крупный 1-1,2кг.
ну вот и я наконец-то настроился. забросил поплавок в небольшую заводь за травой. теперь томительное ожидание поклевки...
но течение крутит буруны и в моей бухточке. поплавок на месте не держится - то ходит из стороны в сторону, то притапливается, то укладывается на бок... и вот, что-то меня насторожило в его поведении. не плавные, а чуть более резкие заныривания, уход против течения... подсечка! есть! соперник на том конце лески начинает отчаянное сопротивление; уходит против течения к середине; заныривает, как будто зная, что я не буду тащить его слишком сильно своей леской 0,16.
потихоньку-помаленьку, но рыба начинает сдаваться, идет в сторону берега, поднимается к поверхности. подсак! ага... он, как обычно, в нужный момент либо в гараже, либо в машине (что не лучше). приходится подтаскивать по траве, спускаться чуть ли не в воду, мочить руку...
вот он - крассавчег! небольшой, а сколько волнительных мгновений!... рыбалка, однако... (не в смысле диагноз, а в смысле - удовольствие! )
так и проходит день - то смотришь, как сосед тянет, то сам иногда адреналином пышешь. случались и досадные сходы... ну да ничего, шанс рыбе никто не отменял!
жаль, но в этот выезд так и не случилось поймать плотву... а как хотелось!
Долучення 108093 Долучення 108095


следующий выезд состоялся вскоре после первого, НО... вот уж это досадное "но"... погода к тому времени немного (честно говоря, много!) испортилась и клев потихоньку стал сходить на нет... зато были пойманы пара плотвичек. не такие большие, как у соседей в прошлый раз, но тож вполне зачетный размерчик.
Долучення 108094


2 дня назад (в связи с повторившимся потеплением) снова поехали туда. и всё бы ничего, но потепление было недолгим и к нашему приезду пошел снег и задул губатый (по прогнозу - порывами до 17м/с, а по ощущениям - все 30!). не везет...
клёв был скорее никакой, чем слабый или даже плохой... и если бы не бонус в виде килошника-леща в конце рыбалки,то итог дня огорчил бы окончательно
Долучення 108096

хотя... чего ныть-то?
главное - Я БЫЛ НА РЫБАЛКЕ! чего и всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20,01,11 (1) Х799.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  214,7 КБ
ID:	160442   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20,01,11 (3) Х799.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  151,4 КБ
ID:	160443   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18,01,11 (6) Х599.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  136,9 КБ
ID:	160444   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  09,02,11 (4) Х799.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  280,8 КБ
ID:	160445  
СТАРиК° зараз поза форумом  
Старий 13.02.2011, 22:08   #15
atech
 
Аватар для atech
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 224
Images: 55
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2.327 раз(а) в 116 сообщениях
Ушастое грузило 3.5 грамма, твистер за "20 копеек", вот и вся приманка.













atech зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Оzzy (10.01.2012)
Старий 08.03.2011, 15:48   #16
Федька
 
Аватар для Федька
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: Киев (Оболонь), Нетешин
Дописи: 583
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 2.193
Поблагодарили 9.572 раз(а) в 301 сообщениях
На этих выходных, нарешті, открыл для себя сезон на спиннинг. Еще позавчера гипнотизировал лунку, а вчера вот зачесалось - ПОРА двигать на открытую воду. Водохранка у нас (ХАЭС) практически всю зиму открытая, но ловить не везде льзя... Вечером начинаю обзванивать друзяк-рыбацюг, в поисках компаньона на рыбалку... ОП все отмазались: одному на работу, второго жена на 8 марта не пускает, третьему присутсвие зимы мешает... Я и сам не люблю спинингом ловить в минусовую температуру... А у меня то хочуха! Утром на улице -8. В общем, собираюсь и еду сам.
В радиусе 200 метров ни одного рыбака. Ветер слабо ощутим, небольшая хвилька... Романтика. Ставлю мансовский твистер 2" на техасской оснастке и начинаю облавливать камянное дно. На втором забросе явная клевака. подсечка. есть! сход... Уже как-то и в руки на так холодно. Двигаюсь дальше. Очередная клевака. подсечка есть! Окушок на грам 400. Доволееен! приятно было подержать такого после зимы. За всю зиму с лунки доставал рыба не больше 150 грамм. За пол часа споймал еще пару штук поменьше. Мороз вообще перестал ощущатся))) да и температура, наверное, поднялась трохы.
Очередной заброс. Два рывка... пауза... смотрю леску начинает тащить. подсечка. сидит... явно что-то покрупнее... на берег не спешит. Да и я не спешу... куда мне спешить с леской 0,18. На мороз плетню не хотелось ставить. Начинаю неспешно выкачивать. Думал хороший горбатый, а в пяти метрах от берега увидел, что тащу щучку. Потянула на 1,5 кг. Потом еще пару окуней словил... сходов троха было... Когда солнце уже поднялось повыше, мыслями начинал собираться домой, клюнул еще один щук, но откусил приманку, даже не попрощавшись. А я пообещал вернуться
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото054-1.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  265,1 КБ
ID:	160446   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото069-1.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  212,1 КБ
ID:	160447  
Федька зараз поза форумом  
Старий 09.03.2011, 19:39   #17
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
7-ой РОП

Так как прогноз ничего хорошего для пингвинизма не обещает, а сын в этом году на льду ещё не был (то лёд тонкий, то морозы, то болячки...), решил вытащить его на пару часиков на 7-ой РОП, несмотря на его небольшую простуду и большое обещание жены меня того, если простуда после нашей рыбалки усилится...
Выбрались на лёд, солнышко пригревает - красота! Лёд местами ого-го, а местами явно последний. Мужики под берегом ловили спичечного окуня. Выдал сыну правильную удочку голодранца и сел рядом корректировать проводку. На второй лунке малый ловит окунька с ладошку! Фотосессия и снова в бой. Я ловлю штук 20 спичек - все один в один... Решил пофоткать малого, а он в это время полосатого завалил! Получился чудный фоторяд. Пока мы фоткались, взрослые дяди нас шустро оббурили, ибо окунь сына оказался самым крупным на всём водоёме... Объяснил сыну, что это тоже часть "современной" рыбалки - поймал-убегай...
Дальше где ни пробовали - только микрополосатики, но главная цель рыбалки достигнута: сын разловился на голого, на льду были, рыбу видели!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0074.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  104,8 КБ
ID:	160448   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0079.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  108,5 КБ
ID:	160449   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0071.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  93,2 КБ
ID:	160450   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0147.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  120,2 КБ
ID:	160451   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0151.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  104,4 КБ
ID:	160452  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0089.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  138,3 КБ
ID:	160453   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0091.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  128,4 КБ
ID:	160454   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0094.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  127,6 КБ
ID:	160455   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0095.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  127,3 КБ
ID:	160456   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0098.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  148,9 КБ
ID:	160457  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0096.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  131,4 КБ
ID:	160458   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0097.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  146,0 КБ
ID:	160459   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0099.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  137,7 КБ
ID:	160460   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0101.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  155,4 КБ
ID:	160461   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0105.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  146,9 КБ
ID:	160462  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0112.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  136,3 КБ
ID:	160463   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0113.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  141,7 КБ
ID:	160464   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0122.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  106,0 КБ
ID:	160465   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0163.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  115,7 КБ
ID:	160466   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0164.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  126,8 КБ
ID:	160467  

Freddy зараз поза форумом  
Старий 12.03.2011, 13:24   #18
VadimSPb78
 
Реєстрація: 08.08.2010
Звідки Ви: Санкт-Петербург
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 256 раз(а) в 9 сообщениях
В августе 2010 г. со своими давними друзьями, Денисом и Пашей, в очередной раз посетил Остерозеро.
Провели мы там 12 дней.
Это посещение сильно огорчило меня в плане наличия народа (и мусора).
Это уже не Карелия :-( Это мАсковская область теперь какая-то :ne_ne_ne:
На одну нашу питерскую компанию было четыре московских.
Грибов почти до конца пребывания не было, а вот клёв рыбки порадовал.
Ежедневно ловили от 5-ти до 8-ми щук, плюс попутно несколько окуней.
За исключением последних двух дней везло с погодой, касательно дождей, они шли только ночью.
Кроме Остерозера посетили, пробравшись через каменистую протоку, озеро Вожема.
Пару раз посещали Карельскую Масельгу.
Мой первый поход в магазин в Карельскую Масельгу выглядел так:
- Дело было в субботу. Захожу в село, а там нет ни кого.
Иду, иду, тишина...................
Дошёл дальше чем за середину, смотрю, огромная могила вырыта.
А возле неё гробов тридцать стоят. А из соседнего большого дома пара мужичков продолжает ещё гробы выносить.
Поначалу подумалось - у них что, все здесь умерли что ли ........
Оказалось, это захоронение останков солдат с ВОВ.
А то, что народу не было, так в субботу банный день, вот и были все по баням, да домам :-):

Место нашей стоянки

Вид на озеро с нашей стоянки

Шатёр. Очень удобное помещение скажу я вам.

Первые грибы. Очень вкусно было.

Денис со щукой на 2 кг которая попалась в мерёжу предназначенную для ловли мелкого живца :-):

Вид на озеро со стоянки.

Вид с озера на нашу стоянку.

Небольшой мысок.

Очень старый пень с корнями. Когда то было могучее дерево.

Стандартный каждодневный улов :-):

Раннее утро. Туман над водой.

Моя лодочка.

Вид со стоянки на озеро, и правый берег.

Щука свежепочищенная недавно плававшая :-):

Даже не знаю, что и сказать. Но без сомнений это красивый вид :-):

Моя лодочка :-):

Восход. Причём опять на востоке :-):

Хор имени Пятницкого. Момент - высокая нота :-):

А это вааще афигеть. Палатка олигарх, 16 кв.м, 2,20 высота. Внутри три 2-х спальных помещения, которые занимают только половину пространства.

Окунь вяленый с дымком.

Загорелая вкуснятинка.

Щучий клондайк.

Моя лодочка крупным планом.

Увидеть париж, и умереть :-):












VadimSPb78 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kirifka (26.01.2012), Кульчицкий Саша (07.01.2012)
Старий 14.03.2011, 23:23   #19
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Как одна неправильная щель может кардинально изменить ход рыбалки...

Каждый год на последний лёд мы с друзьями ходим... - нет, не в баню, а на рыбалку на Лёдянык. Ходим на лодке, ибо ледовой переправы на этот милый сердцу весенний атавизм твёрдой воды уже давно нет, а на самом Лёдяныке лёд всё ещё есть...
Лодкой для похода на это священное мероприятие нас всё время обеспечивает Somm. Собственно, его Прогресс и воду-то видит только во время этих весенних вылазок, скучая всё остальное время в прибрежном гараже.
И вот время Ч пришло! Одна незадача: Сомм уезжает в загранкомандировку... Нескладуха... Однако Андрюха проявляет чудеса альтруизма и оставляет ключи от гаража Сане Фишеру! Ура!!! Лёдяныку быть!!!
Семь человек, а именно: я, Игорь Стан и толпа Сашек, аки Лесото, Фишер, Игнатьев, он же Админ, и Yat со своим родителем получили возможность приобщиться к священнодейству...
В семь утра мы счастливые, предвкушая бешеные дуэли с горбатыми, уже подходим к гаражу, за железными дверями которого скучает от бездействия наше плавсредство...
Фишер достаёт ключи, открывает верхний замок и вдруг, поменявшись в лице, говорит: «Ой!!!"...
Дырочка на нижнем замке ни как не совпадает с конфигурацией второго ключа... Не то чтобы она совсем не подходит... Она ВАААЩЕ!!! другой системы...
Описание гаммы чувств, отобразившихся на лице Сани в этот момент, потянуло бы на целый роман...
Говорить о том, что Соммяра в Барселоне, невзирая на раннее утро, вдруг начал часто икать, я думаю не надо - это и так понятно...
Были попытки использовать все найденные в наших карманах домашние, рабочие, автомобильные ключи и отмычки - замок не поддавался...
Болгарка, домкрат и ножовка по металлу тоже были рассмотрены, но отброшены по причине того, что глубоко в душе (правда в тот момент оооочень глубоко) мы всё же очень добрые и мирные люди...
Так, возвращаясь к машинам и взирая на такой вожделенный и близкий, но теперь уже недоступный для нас Лёдянык, мы тихо философствовали на предмет того, как неправильное отверстие, подвернувшиеся в неподходящее время, может изменить не только мужскую жизнь, но и самое святое - Рыбалку...
За такое "дружеское содействие" Сомму присваивается пожизненное звание Урфин Джус, а что говорили о нём его деревянные солдаты, я умолчу в связи с цензурой Домика...
Собственно, всё остальное, что происходило в этот день, назвать гордым словом "Рыбалка" я не берусь, но вот День Отдыха На Льду с Удочками в Отличной Компании прошёл на Ура!!!
А именно:
- с горя доехали аж до Килова - везде толпы народа, а душа после такого утреннего стресса требовала уединения и релаксации;
- такие условия обнаружились на маленьком и закрытом от всех ветров заливчике в районе 3-го шлюза;
- в течении дня к нам подтянулись Костя (Дайв Киев) с брательником и Володя (Котя ра я), что придало нашей компании законченный вид толпы алчных рыбацюг;
- было изловлено аж 5 видов разной рыбы: окунь, плотва, ёрш, подлещик и даже судак;
- от горя Стан хотел покончить с собой посредством большой гранаты неизвестной системы - Фишер еле его переубедил, что "оно того не стоит";
- душевную рану залечивали по старому русскому методу - сначала вискарём, затем коньячком, потом "ей родимой", ну, а потом всем что было;
- лечиться отказался только Лесото, мужественно перенося потрясение "на сухую", хотя под вечер и был уличён в неадекватном поведении, а так же замечен в компании пустой тары;
- сам Лесото битый час поносил нехорошими словами тупые ножи шведской Моры, пока мы не помогли ему снять защитный чехол с ножей бура...
- Саня сказал, что он и так пробурил десяток лунок, но согласился, что без чехла бурится гораздо легче...;
- буры, оставленные на льду, пытались проделать лунки своим теплом, прямо-таки врастая в лёд;
- Админ пробовал мотыля на зуб - сказал, что что-то напоминает, но уточнять что именно не стал;
- часть пойманной рыбы была разделана на сашими и поглощена с солькой и "правильным" дезинфицирующим раствором;
- Стан возомнил себя зимородком, чему очень способствовала его шапочка, и ловил рыбу прямо ртом, аки клювом;
- Фишер, бродя по просторам шлюза, потерял свою трубку. Пошел искать. Нашёл!!! И вернулся обратно такой смешной походкой, что все поняли - по дороги точно встретил Виталю Индейца, что подтверждалось весёленькой банданой;
- обнаружен новый вид автодрочилки на газу!!! - вся система умещается в бутылке газа для зажигалок - видно мужик этот вовсе и не мужик, а шейх, приехавший на 3-ий шлюз за экзотикой...;
- прошёл дружеский обмен мормышками производства Лесото: в результате у всех мормышек стало много, а у самого Лесото мало...
- размер улова решено было измерять не в штуках, а в метрах, что показало средний размер улова около 4 метров рыбы на душу;
- в процессе замеров, частью улова была проведена товарищеская партия домино, которая совершенно неожиданно завершилась рыбой;
- странным образом рыбное домино точно повторило очертания трассы Киев - Межегорье, а проезд президентского кортежа в виде жирной плотвы, наглядно продемонстрировал Стан;
- Солнце и безветренность нашего заливчика сподвигло всех к солнечным ваннам: снимали кто что - кто шапки, кто куртки, кто хим-дымы, а кто и штаны - витамин D нужен в любых частях организма;
- под вечер было выложено послание Сомму, которое должно быть видно даже из космоса (смотрите через Google);
- фотосессия сего мероприятия прилагается.
Вот так абсолютно неожиданно и непредсказуемо прошёл этот удивительный День Отдыха На Льду с Удочками в Отличной Компании!

P.S. Somm, мы все тебя ооочень вспоминаем и ждем, а когда ты вернешься, мы тебя непременно полюбим...
P.P.S. Если испанские власти дадут Sommу политическое убежище, то это будет очень гуманно с их стороны...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0247.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  82,5 КБ
ID:	160468   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0347.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  82,2 КБ
ID:	160469   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0345.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  92,6 КБ
ID:	160470   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0358.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  134,9 КБ
ID:	160471   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0483.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  75,7 КБ
ID:	160472  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0360.jpg
Переглядів: 38
Розмір:  79,6 КБ
ID:	160473   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0362.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  95,0 КБ
ID:	160474   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0366.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  86,2 КБ
ID:	160475   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0369.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  96,4 КБ
ID:	160476   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0372.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  98,6 КБ
ID:	160477  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0373.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  92,5 КБ
ID:	160478   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0377.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  126,9 КБ
ID:	160479   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0388.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  101,9 КБ
ID:	160480   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0399.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  88,4 КБ
ID:	160481   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0416.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  143,2 КБ
ID:	160482  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0422.jpg
Переглядів: 41
Розмір:  98,6 КБ
ID:	160483   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0425.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  110,3 КБ
ID:	160484   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0450.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  102,3 КБ
ID:	160485   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0453.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  135,2 КБ
ID:	160486   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0454.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  132,7 КБ
ID:	160487  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0455.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  156,7 КБ
ID:	160488   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0457.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  93,4 КБ
ID:	160489   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0460.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  95,6 КБ
ID:	160490   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0469.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  78,9 КБ
ID:	160491   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0477.jpg
Переглядів: 41
Розмір:  197,7 КБ
ID:	160492  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0479.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  119,2 КБ
ID:	160493   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0489.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  94,0 КБ
ID:	160494   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0488.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  73,8 КБ
ID:	160495   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0494.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  136,4 КБ
ID:	160496   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0497.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  70,1 КБ
ID:	160497  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0498.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  72,8 КБ
ID:	160498   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0502.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  76,8 КБ
ID:	160499   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0508.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  64,4 КБ
ID:	160500   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0524.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  120,9 КБ
ID:	160501   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0529.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  102,1 КБ
ID:	160502  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0538.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  95,9 КБ
ID:	160503   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0545.jpg
Переглядів: 41
Розмір:  95,6 КБ
ID:	160504   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0553.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  93,5 КБ
ID:	160505   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0558.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  68,5 КБ
ID:	160506   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0560.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  71,3 КБ
ID:	160507  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0561.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  71,0 КБ
ID:	160508   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0576.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  73,6 КБ
ID:	160509   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0604.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  142,2 КБ
ID:	160510   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0614.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  74,6 КБ
ID:	160511   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0623.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  121,7 КБ
ID:	160512  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0626.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  92,9 КБ
ID:	160513   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0629.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  61,3 КБ
ID:	160514   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0630.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  93,7 КБ
ID:	160515   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0631.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  139,0 КБ
ID:	160516   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0632.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  199,1 КБ
ID:	160517  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0634.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  148,7 КБ
ID:	160518   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0256.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  102,3 КБ
ID:	160519   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0260.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  78,4 КБ
ID:	160520   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0265.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  129,0 КБ
ID:	160521   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0272.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  78,3 КБ
ID:	160522  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0276.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  150,2 КБ
ID:	160523   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0283.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  93,4 КБ
ID:	160524   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0303.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  100,0 КБ
ID:	160525   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0309.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  109,8 КБ
ID:	160526   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0311.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  118,7 КБ
ID:	160527  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0312.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  124,1 КБ
ID:	160528   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0319.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  75,6 КБ
ID:	160529   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0328.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  151,8 КБ
ID:	160530   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0382.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  99,4 КБ
ID:	160531   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0402.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  92,4 КБ
ID:	160532  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0415.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  106,4 КБ
ID:	160533   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0420.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  68,3 КБ
ID:	160534   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0435.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  113,7 КБ
ID:	160535   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0438.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  71,8 КБ
ID:	160536   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0439.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  117,0 КБ
ID:	160537  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0443.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  125,0 КБ
ID:	160538   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0447.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  140,5 КБ
ID:	160539   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0452.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  104,5 КБ
ID:	160540   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0465.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  93,3 КБ
ID:	160541   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0476.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  119,1 КБ
ID:	160542  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0542.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  103,2 КБ
ID:	160543   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0543.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  96,9 КБ
ID:	160544   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0556.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  95,0 КБ
ID:	160545   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0573.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  70,1 КБ
ID:	160546   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0591.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  199,5 КБ
ID:	160547  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0586.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  110,1 КБ
ID:	160548   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0587.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  110,6 КБ
ID:	160549   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0588.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  104,0 КБ
ID:	160550   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0589.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  106,6 КБ
ID:	160551   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0590.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  108,4 КБ
ID:	160552  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0593.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  98,4 КБ
ID:	160553   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0594.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  90,8 КБ
ID:	160554   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0595.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  107,0 КБ
ID:	160555   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0596.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  123,9 КБ
ID:	160556   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0597.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  139,8 КБ
ID:	160557  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0610.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  85,7 КБ
ID:	160558   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0264.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  99,5 КБ
ID:	160559   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0253.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  77,9 КБ
ID:	160560   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0250.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  109,5 КБ
ID:	160561   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0270.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  69,8 КБ
ID:	160562  

Freddy зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (10.01.2012), Samosval (08.01.2012), Доктор (04.01.2012)
Старий 16.03.2011, 18:28   #20
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
New jig season

Там где земли Руси граничат с Диким Полем, несет свои воды к Днепру маленькая речка с красивым и загадочным именем -Рось. А вокруг несутся века, сезоны, дни, давно уже кануло в лету Дикое Поле, оставшись лишь на страницах учебников истории. Люди научились строить плотины и сбрасывать воду, и еще многим гадостям. А Рось все несется на встречу к Днепру, и вот уже много лет, когда весеннее солнце оставит лишь жалкие кусочки льда, я спешу на встречу с рекой.
Еще позавчера, я досиживал последние часы на льду, а сегодня уже смотрю, как чуть мутные воды Роси слизывают с берегов остатки зимы. Рука привычно лежит на катушкодержателе верной Премьеры, пусть прутик не очень звонкий и совсем не злой, но зато проверенный и надежный.
Первая поклевка на свале с дальней бровочки, щука боднула в догонку подбросив кончик прута и резво пошла против струи разгоняясь для свечи. Пришлось немного повозится успокаивая ее.
На ближней бровке, кто-то повадился отгрызать хвосты на силиконе, причем так нежно, что и заметить трудно, вот приманка еще работала, потом уже нет. Пакостником, оказался мелкий шнурок, которого по малолетству я вернул реке.
Был и нехороший осадок- сброс воды в водохранилище затронул и Рось, насчитал около двух десятков придавленных щурят-прошлогодок…
Солнце приближалось к зениту, ловить больше не хотелось, свой заряд кайфа я уже поймал…
А впереди была еще длинная дорога к машине по выжженному каким-то аграрным «гением» речному лугу. Ну что ж, сезон открыт, до новых встреч Любимая Река.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  446,2 КБ
ID:	160563   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  223,7 КБ
ID:	160564   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  300,1 КБ
ID:	160565   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  495,8 КБ
ID:	160566   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  477,9 КБ
ID:	160567  

Farik зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua