Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.10.2011, 19:47   #1
Осип
 
Аватар для Осип
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: Черкассы. Инженер-системотехник
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 93 раз(а) в 41 сообщениях
Yamaha 2

Предложили яму 2 за 4000 грн. Посеветуйте плиз.Лодка пластиковая по паспорту 2 л. Какие отзывы по сравнению с другими моторами.
Осип зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2011, 20:07   #2
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Осип Переглянути допис
Предложили яму 2 за 4000 грн. Посеветуйте плиз.Лодка пластиковая по паспорту 2 л. Какие отзывы по сравнению с другими моторами.
Моя первая иномарка,очень лёгкая,кил 10 по моему,за время работы ни малейших проблем не было,хороший маленький движок
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2011, 20:27   #3
saper1
 
Аватар для saper1
 
Реєстрація: 10.10.2010
Звідки Ви: Херсонская акватория
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Цена очень приятная однозначно. У знакомого такой моторчик-рад очень.
saper1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2011, 21:06   #4
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Вот интересно, у Ямахи-двушки цилиндр гильзованый или с никосилом?
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2011, 10:34   #5
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Что тут сравнивать, легкий, простой, надежный, атлантику переходили на нем на сколько помню..............Точно не скажу, не помню, по-моему гильзованный............Прог 4 с 3 рыбацюгами толкаить.................
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2011, 11:52   #6
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
Что тут сравнивать, легкий, простой, надежный, атлантику переходили на нем на сколько помню..................
Это на Тохе-2.5 Атлантику пересекли...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2011, 22:37   #7
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від saper1 Переглянути допис
Цена очень приятная однозначно. У знакомого такой моторчик-рад очень.
Цена приятная даже не зная год выпуска мотора? А если он 90 года и убитый в хлам - то тоже приятная?
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2011, 23:03   #8
Graff
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 291
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
Ямаха это кайф у меня с напарником было много разных моторов начиная от Салюта(редкое г.......) последним мотором взял ямаху так сложилось (были мерки тохи.......) не нарадуюсь при должном уходе это вечьная техника работает как чясы.....Прослужит очень долго берите и не думайте!!!
Graff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2011, 17:31   #9
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
сам большой приверженец ямах, но.... 2 л.с. у ямахи считается не совсем удачным мотором (они его делали чтобы была самая лёгкая складная двушка, там ещё и дейдвуд складной)... Если сравнивать с Салютом, то супер-пупер мотор. Если с ямаховской Мальтой (3 л.с.) или 2,5 л.с. четырёхтактным, то намного хуже и капризнее...
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2011, 22:30   #10
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Вы уверены, что есть складной вариант? Никогда не видел и впервые слышу, а очень интересно...
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2011, 00:20   #11
Толяныч
 
Аватар для Толяныч
 
Реєстрація: 21.12.2009
Звідки Ви: г.Киев. Левый берег.
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 512 раз(а) в 55 сообщениях
Приходилось пользоваться - за такие деньги хороший моторчик, не пожалеете.
Толяныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2011, 09:19   #12
Осип
 
Аватар для Осип
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: Черкассы. Инженер-системотехник
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 93 раз(а) в 41 сообщениях
Спасибо за ответы.Забираю.Нога не складная.
Осип зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2011, 14:58   #13
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
YAMAHA 2 CMHS это тот который не со складной ногой (очень мне напоминает Сузуки 2,2), а я говорил немного о другой версии, не могу найти её буквы (она похоже чуть раньше производилась)... Довелось попользовать её, с системой складывания (я бы это назвал условным складыванием, так как втыкнуть всё наместо в момент складывания был ещё тот гемор)
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2011, 23:45   #14
saper1
 
Аватар для saper1
 
Реєстрація: 10.10.2010
Звідки Ви: Херсонская акватория
Дописи: 135
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
Цена приятная даже не зная год выпуска мотора? А если он 90 года и убитый в хлам - то тоже приятная?
Ну да,ну да.....
saper1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 07:26   #15
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
Цена приятная даже не зная год выпуска мотора? А если он 90 года и убитый в хлам - то тоже приятная?
Год не важен,важно состояние мота и адекватность продавца.
Я летом купил тут Мерк 20 90-х годов и не жалею,ничего не смотрел,поставил на лодку и вперед,так и ездил н-ное кол-во выездов на КВХ не зная даже как у него крышка снимается
Продавец попался нормальный,обьяснил что делал,где эксплуатировал,как эксплуатировал,сразу сказал что мот обслуженный и никуда лезть не надо,катайся до закрытия сезона и радуйся .Дал до-ки.Конечно если люди возят моты из-за бугра пачками,они не знают что с мотом,заводится и ладно ,вот у таких брать мотор стремно ,но на каждый товар есть свой покупатель.
Лично меня больше устраивает б\у Японец нежили новый Китаец.
sasa577 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 12:48   #16
Supervitold
 
Реєстрація: 17.07.2010
Звідки Ви: Киев, там же
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 56 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від sasa577 Переглянути допис
Год не важен,важно состояние мота и адекватность продавца.
Я летом купил тут Мерк 20 90-х годов и не жалею,ничего не смотрел,поставил на лодку и вперед,так и ездил н-ное кол-во выездов на КВХ не зная даже как у него крышка снимается
Продавец попался нормальный,обьяснил что делал,где эксплуатировал,как эксплуатировал,сразу сказал что мот обслуженный и никуда лезть не надо,катайся до закрытия сезона и радуйся .Дал до-ки.Конечно если люди возят моты из-за бугра пачками,они не знают что с мотом,заводится и ладно ,вот у таких брать мотор стремно ,но на каждый товар есть свой покупатель.
Лично меня больше устраивает б\у Японец нежили новый Китаец.
Про китай тут речь вообще не шла. А по поводу года приведу пример. У знакомого Суза 40 л.с. (брал новую в салоне) 2 сезона бережной эксплуатации (человек адекватный и работает на СТО - так что с моторами умеет обращаться). На прошлой неделе Суза сломалась на ровном месте. Полетели какие-то владыши и ремонт затянул на 500 баксов. На практически новом моторе. Я понимаю что можно конечно сказать что просто не повезло и это случайность. Но Вы хотите сказать что Ваш мотор которому 21 год может быть в нормальном состоянии? Не смешите людей.
Моторы которым больше 20 лет - это трупы. Даже на примере своего Мерседеса вижу что когда он был 3 летним то все работало как часы. А когда ему щас уже 10 лет то проблемы возникают на ровном месте - просто от того что уже годы (отваливается, ржавеет, лопается, истирается и т.д.)
Так что годы имеют важное значение (хотя конечно можно угробить и новый мотор неправильной эксплуатацией).
Supervitold зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 13:01   #17
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
Про китай тут речь вообще не шла. А по поводу года приведу пример. У знакомого Суза 40 л.с. (брал новую в салоне) 2 сезона бережной эксплуатации (человек адекватный и работает на СТО - так что с моторами умеет обращаться). На прошлой неделе Суза сломалась на ровном месте. Полетели какие-то владыши и ремонт затянул на 500 баксов. На практически новом моторе. Я понимаю что можно конечно сказать что просто не повезло и это случайность. Но Вы хотите сказать что Ваш мотор которому 21 год может быть в нормальном состоянии? Не смешите людей.
Моторы которым больше 20 лет - это трупы. Даже на примере своего Мерседеса вижу что когда он был 3 летним то все работало как часы. А когда ему щас уже 10 лет то проблемы возникают на ровном месте - просто от того что уже годы (отваливается, ржавеет, лопается, истирается и т.д.)
Так что годы имеют важное значение (хотя конечно можно угробить и новый мотор неправильной эксплуатацией).
Не согласен, не важно сколько мотору лет(касабельно лодкомоторного железа), важно состояние его железа, расходники меняются(сальники подшипники), чистится-обслуживается-регулируется и служит еще 10-20 лет.................По сравнению с современными ресурс у старичков гораздо больший чем у современных, примеров сего достаточно..............Если мотор не "морской" и КВ с ЦПГ в норме, то затраты на апгрейд-ревизию минимальны..................(если нет, то связываться конечно не стоит в связи с дороговизной сиих запцацок).
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.10.2011, 13:05   #18
sasa577
 
Аватар для sasa577
 
Реєстрація: 11.09.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 1.363
Поблагодарили 1.136 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
Про китай тут речь вообще не шла. А по поводу года приведу пример..............
Так что годы имеют важное значение (хотя конечно можно угробить и новый мотор неправильной эксплуатацией).
Годы гады Мерседес не имеет года выпуска,имеет состояние и отношение хозяина(я свой мерс укатал за 7 лет,хотя в этом виноват сам).Можно за год машину укатать,можно и бастрее.
По лодочным моторам тоже самое ,тут некоторые продают моторы которым несколько лет а всего накатано ерунда и они как новые,другой купит с нуля,неправильно обкатает , за месяц убьет мотор,можно тоже говорить что не повезло,брак есть и у япошек,но по-мне больше зависит от человека который его эксплуатирует.
sasa577 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2011, 15:30   #19
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Ямаху не нашёл, зато случайно увидел такую же систему складывания у Салюта [[Ссылки только членам профсоюза. ] так что можете глянуть кому интересно :0))))
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2011, 23:14   #20
sattelecom
 
Реєстрація: 08.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Supervitold Переглянути допис
Но Вы хотите сказать что Ваш мотор которому 21 год может быть в нормальном состоянии?

Так вот-же!

Цитата:
HONDA ACCORD 85г. в., двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, стал барахлить карб - нет ли у кого-нить схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:

На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...

А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор..."
sattelecom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (17.10.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:03.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua