Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.05.2011, 22:32   #1
Юра_1972
 
Реєстрація: 06.05.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Прозрачная лодка - прошу подсказать.

Привет всем.
Прошу подсказать насколько полезной\нужной может быть прозрачная лодка типа такой
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Есть возможность запустить такую в производство (к весне 2012)
Розничная цена может быть около 4000 гривен.

Насколько я понимаю, рыбаки СНГ использую все что угодно, но не каяки.
Почему?
Юра_1972 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2011, 22:40   #2
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра_1972 Переглянути допис
Привет всем.
Прошу подсказать насколько полезной\нужной может быть прозрачная лодка типа такой
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Есть возможность запустить такую в производство (к весне 2012)
Розничная цена может быть около 4000 гривен.

Насколько я понимаю, рыбаки СНГ использую все что угодно, но не каяки.
Почему?
а как с каяка охотится или ловить??? можно его взять у вас потестировать?.)
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2011, 22:50   #3
Юра_1972
 
Реєстрація: 06.05.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я понятия не имею как ловить с каяка. И у меня нет каяка, ни для попробовать, ни для продать.
Я вообще не рыбак. Видел в инете что у буржуев многие ловят с них. Есть технологические возможности производить такие лодки. Пытаюсь понять почему у нас народ предпочитает резиновые. Цена? Удобство перевозки?
Юра_1972 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2011, 22:52   #4
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра_1972 Переглянути допис
Я понятия не имею как ловить с каяка. И у меня нет каяка, ни для попробовать, ни для продать.
Я вообще не рыбак. Видел в инете что у буржуев многие ловят с них. Есть технологические возможности производить такие лодки. Пытаюсь понять почему у нас народ предпочитает резиновые. Цена? Удобство перевозки?
Вы наверно начните ловить хотя бы с берега и я думаю почему у нас "нет" вы сами ответите на этот вопрос.)))
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2011, 23:02   #5
Юра_1972
 
Реєстрація: 06.05.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Зяма Переглянути допис
Вы наверно начните ловить хотя бы с берега и я думаю почему у нас "нет" вы сами ответите на этот вопрос.)))
Дело в том что я не собираюсь ловить рыбу. Я ищу возможность загрузить свое оборудование.
Мне проще спросить на фруме
Последний раз я пользовался лодками в 1984 году. Помню что Кефаль была тяжеловата на веслах. И помню что на резиновой мы с дедушкой с трудом вернулись на берег - ветер поднялся.
Юра_1972 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2011, 08:14   #6
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Буржуи должно быть использую их на водоемах с прозрачной водой(два метра минимум),а с этим у нас напряженка. Напряженка у нас и с рыбой которую имеет смысл ловить с такой лодки Кроме того такая лодка требует аккуратного обращения и тщательного ухода, иначе от прозрачности мало что останется. Купят конечно, но на серьезные продажи рассчитывать не стоит, имхо ессно.
Volod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2011, 10:15   #7
yuring
 
Аватар для yuring
 
Реєстрація: 06.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 316 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра_1972 Переглянути допис
Прошу подсказать насколько полезной\нужной может быть прозрачная лодка типа такой
Для наших реалий имхо - бред, вернее гламурный бред.
Чего интересного может показать окружающим рыбак/охотник сквозь прозрачную лодку?

Это джакузи/гидромассажный бокс можно сделать прозрачным, посадил туда тетку и любуйся ее сиськами. Полюбовался и дальше по настроению...

п.с. по указанной ссылке кстати понятно для каких условий предлагается лодка.
п.п.с 3 из 4 фото тоже с сиськами.

Востаннє редагував yuring: 07.05.2011 о 10:21.
yuring зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2011, 10:26   #8
Юра_1972
 
Реєстрація: 06.05.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Прозрачность это типа побочный эффект... Это поликарбонат, он очень прочный... Можно покрасить, будет чуть дороже.

Насколько вообще полезна гребная лодка длиной 2.8 м, шириной 1 м., высотой борта например 30 см, массой 18 кг вельботного типа. ????
Юра_1972 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2011, 10:29   #9
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра_1972 Переглянути допис
Насколько вообще полезна гребная лодка длиной 2.8 м, шириной 1 м., высотой борта например 30 см, массой 18 кг вельботного типа. ????
Вы немного не по адресу. Вам бы байдарку сделать такую, да ещё и за 4000грн у вас бы от клиентов отбоя небыло бы!

Создайте такую тему лучше тут:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
C-ZAR зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2011, 12:38   #10
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Я приобрел бы такую лодку,но все зависит от ходовых качеств, и срока службы! А прозрачность действительно можно убрать, покрасив лодку.
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2011, 13:57   #11
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
эта лодка чисто покататься, а прозрачная для того что-бы смотреть что там на глубинах до 3-х метров на пример в бухточках на черном море но не на днепре где вода темная и нефига не видно.. ловинь в ней не реально
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2011, 15:53   #12
Юра_1972
 
Реєстрація: 06.05.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Вы немного не по адресу. Вам бы байдарку сделать такую, да ещё и за 4000грн у вас бы от клиентов отбоя небыло бы!

Создайте такую тему лучше тут:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Спасибо за подсказку, создам.

---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предидущее сообщение было в 14:32 ----------

Цитата:
Допис від скиф Переглянути допис
Я приобрел бы такую лодку,но все зависит от ходовых качеств, и срока службы! А прозрачность действительно можно убрать, покрасив лодку.
Со сроком службы там все в порядке. На западе делают дорогие спортивные каяки из поликарбоната. Он есть молочного цвета, противный такой оттенок.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предидущее сообщение было в 14:36 ----------

Я серийно выпускаю предметы которые похожи на лодку.
Приходят рыбаки, видят их и говорят "На этом можно плавать"
Я объясняю что на этом нельзя плавать, и они говорят "Сделай лодку"

Здесь было высказано мнение что с такой ловить нереально.
Я верю что нереально. А с какой реально?
Мой знакомый прошлым летом с трудом продал Романтику с мотором за 6000 гривен. По всем признакам выходит что нужны только резиновые лодки.
?????
Юра_1972 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2011, 16:30   #13
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра_1972 Переглянути допис
Здесь было высказано мнение что с такой ловить нереально.
Я верю что нереально. А с какой реально?
Мой знакомый прошлым летом с трудом продал Романтику с мотором за 6000 гривен. По всем признакам выходит что нужны только резиновые лодки.
?????
На каждый товар есть свой покупатель, а вот Романтика это лодка на любителя и в 99% случаев это лодки без доков, что собственно и влияет на трудность продажи.
При этом эта железяка требует места для хранения в отличии от сдутой ПВХ лодки которой нужно минимум места.

Мало того, ваши предполагаемые лодки ещё и регистру показать придётся, а то продавать их придётся как ванны для купания.

Но дачники стали бы именно вашими клиентами, так как минимум веса и отсутствие ухода, это то , что нужно, а мореходные качества им в большинстве своём пофигу.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
carbon (07.05.2011)
Старий 07.05.2011, 18:10   #14
carbon
 
Аватар для carbon
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 214
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 251 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра_1972 Переглянути допис
Здесь было высказано мнение что с такой ловить нереально.
Я верю что нереально. А с какой реально?
Мой знакомый прошлым летом с трудом продал Романтику с мотором за 6000 гривен. По всем признакам выходит что нужны только резиновые лодки.
?????
Давайте рассуждать логичкески, с элементами не глубокого маректингового исследования.
Рыбаки уже дали понять, что ажиотажного спроса на данный вид лодок не предвидится. И я присоединюсь к высказанным выше мнениям. Да и не просто, человеку, который не ловит рыбу сам и не предполагает какой должна быть хорошая рыболовная лодка, сделать сразу что-либо интересное в этом плане.
Прозрачные лодки точно будут мало востребованы.
А не прозрачные будут иметь определённый спрос (благодаря конкурентноспособной цене, которую Вы озвучили). Но насколько выпуск таких лодок будет рентабельным?
У нас востребованы пвх (не резиновые, а именно пвх) лодки в первую очередь по одной основной причине : хранение и транспортировка. Ни одну лодку из любого другого материала нельзя скатать в рулончик и запихнуть в багажник машины при перевозке, и хранить в обычной городской квартире, в свёрнутом виде, на антресолях.
Жителю мегаполиса, даже при наличии автомобиля проблематично иметь прицеп для перевозки ненадувной лодки, а так же свободные площади для её хранения. По этому, не имеющие автомобиля, либо свободного места для хранения лодки, потенциальные покупатели, отпадают. А их-то как-раз и была бы основная масса, учитывая бюджетность модели и нетребовательность данной категории покупателей.
Если рассчитывать на состоятельного покупателя-рыбака, имеющего частный дом и автомобиль с прицепом для транспортировки лодки к водоёму. Но его скорее всего заинтересует что-то более комфортное и дорогое, типа катера, или яхты. И таких людей не много Да и, за эту нишу уже давно идёт жёсткая конкуренция у известных зарубежных производителей, которые специализируются на выпуске и продвижении данного товара. Вы же, всего-лишь хотите "загрузить свободные производственные мощности". То-есть, конкурировать с вендорами обладающими знаниями и наработками в области судостроения и имеющими свои налаженые логистические и дистребьюторские каналы, на равных, вряд-ли получится.
Кто остаётся? Базы отдыха и пансионаты, имеющие доступ к естесственным, либо искусственным водоёмам. Либо жители частного сектора, населённых пунктов расположенных по берегам водоёмов, которые будут использовать Вашу продукцию в качестве "лодки выходного дня".
По этому, даже если Вы располагаете мощностями для производства, неплохо было бы заранее определиться с целевой потребительской аудиторией производимого товара, а так же с логистической и маркетинговой политикой продвижения нового изделия на рынке. Иначе, выпущенная партия лодок может подзадержаться на складах (а это тоже потреянные деньги)..
Примерно так, в общих чертах.
carbon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
brom (16.05.2011)
Старий 07.05.2011, 21:55   #15
Юра_1972
 
Реєстрація: 06.05.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від carbon Переглянути допис
Давайте рассуждать логичкески, ..........................
Примерно так, в общих чертах.
К сожалению похоже что вы правы. Я это все примено понимаю, но думал что может быть чего-то недоглядел в ситуации.
Благодарю за развернутый ответ.
Юра_1972 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2011, 22:19   #16
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Лодка чисто для красного моря,смотреть на рифы и любоватся на фауну и флору,У нас не пойдет особенно на днепре Флоры нет фауну всю перебили. и главное ,опасно на ней выходить -тут стремно на Резинке выплывать чтоб пьяный мажор на кросовке не переехал Я уже не говорю о сумерьках.(становишся неведимкой)
Если хотите загрузить оборудование мое Имхо-делайте консоли со стеклами для лодок, вроде как эта ниша сильно не забита и если все хорошо люди к вам потянутся.
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2011, 22:23   #17
Юра_1972
 
Реєстрація: 06.05.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
мое Имхо-делайте консоли со стеклами для лодок, вроде как эта ниша сильно не забита и если все хорошо люди к вам потянутся.
Хе-хе... Я не знаю что такое консоли и зачем они нужны.
Юра_1972 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2011, 23:12   #18
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра_1972 Переглянути допис
Хе-хе... Я не знаю что такое консоли и зачем они нужны.
Рин пров, его предложение пока самое дельное!!!!!
Надеюсь, обьяснят и подробнее, если коротко - то это прозрачные "стеклышки", которые защищают от ветра капитана и пассажира.
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2011, 23:12   #19
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра_1972 Переглянути допис
Хе-хе... Я не знаю что такое консоли и зачем они нужны.
Юрий, как подсказал Рин, разработайте модель стёкол с форточкой(не консолей) для совколодок распространённых моделей и поверьте спрос будет. Правда цену надо будет уменьшить раза в два от Вашей лодки. но и материала пойдёт раза в два меньше. Но придётся приглшать люминщиков, чтоб профиль сделатью. А если разработаете модель стёкол, которые люди сами смогут и поставить, тогда вообще будет супер.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2011, 08:35   #20
carbon
 
Аватар для carbon
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 214
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 251 раз(а) в 71 сообщениях
..или воблеры попробуйте освоить.
Если создадите удачную модель, то станете долларовым миллионером. Потому что у этих приманок рентабельность легко может достигать 500-1000%.
Сложностей в изготовлении и подборе материала там особых никаких нет. На поставщиков хорошей фурнитуры выйти не сложно, и обойдётся она не дорого. Главное подобрать грамотных маркетологов.
Посмотрите, что творится с теми же Salmo. В Штатах они продаются по 6-20у.е. за штуку, хотя сделаны они при этом, почти из такого же материала, из которого делают багеты для ремонта потолка в квартирах.
К тому же, избытка украинских производителей воблеров не наблюдается. Поэтому конкуренции здесь будет мало. А с фирмачами можно и поконкурировать: сделать ту же миноху в цвете, в котором никто их обычно не делает. К примеру вот в таком
Щука ловиться на неё будет (она практически на всё ловится. Видели бы Вы мой самый уловистый по щуке воблер доставшийся мне по наследству, Вы бы прослезились от смеха. Потому что это, по сути, кусочек ореховой палочки с палец длинной и толщиной. Тонущий, с отгрузкой в виде дробинки. Кучу раз крашеный-перекрашеный и вскрытый лаком. Похож на полупереверенного бычка (рыбку)).
carbon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua