Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ. Здесь можно задавать свои вопросы. Круг вопросов: от - почему у меня не клюет? и до... тех пор пока не клюнет :))

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.03.2011, 10:18   #1
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
как хранить пасочки?

Любі друзі. столкнулся с проблемой хранения пасочек.... ну летом это не проблема а вот зимой......... подскажите ..... можно ли мои любимые фидерки хранить зимой на застеклённом, но не отапливаемом балконе..... а то в комнате 8 фидеров + спиниги с удочками за зиму достали..... и я хочу на балконе сделать шкафчик на них....но не знаю.... можно ли их замораживать.......или нет...... подскажите
KRONIK зараз поза форумом  
Старий 29.03.2011, 10:23   #2
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.302
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
Цитата:
Допис від KRONIK Переглянути допис
Любі друзі. столкнулся с проблемой хранения пасочек.... ну летом это не проблема а вот зимой......... подскажите ..... можно ли мои любимые фидерки хранить зимой на застеклённом, но не отапливаемом балконе..... а то в комнате 8 фидеров + спиниги с удочками за зиму достали..... и я хочу на балконе сделать шкафчик на них....но не знаю.... можно ли их замораживать.......или нет...... подскажите
Я эту зиму хранил на таком же балконе. Уже две рыбалки отловил фидерами – полет нормальный.
vvl зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KRONIK (29.03.2011)
Старий 29.03.2011, 15:43   #3
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
графит чувствителен не к морозу, как таковому, а к нагрузкам-изгибам на морозе.
Кстати, у меня застекленный балкон и на солнечной стороне. Так зимой перепады температуры между солнечным днем и ночью немалые. Днем плюс, морозной ночью глубокий минус, и так много раз за зиму. Как к такому графит отнесется? я не знаю...
slons зараз поза форумом  
Старий 29.03.2011, 15:55   #4
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від KRONIK Переглянути допис
Любі друзі. столкнулся с проблемой хранения пасочек.... ну летом это не проблема а вот зимой......... подскажите ..... можно ли мои любимые фидерки хранить зимой на застеклённом, но не отапливаемом балконе..... а то в комнате 8 фидеров + спиниги с удочками за зиму достали..... и я хочу на балконе сделать шкафчик на них....но не знаю.... можно ли их замораживать.......или нет...... подскажите
на балконе курят?
Jerry зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evm (29.03.2011), igorkiev (29.03.2011), Саша В. (29.03.2011)
Старий 29.03.2011, 16:00   #5
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
на балконе курят?
нет

но сильного мороза этой зимой не наблюдал....... банки с консервацией остались целы..... а прошлой замерзали.....
KRONIK зараз поза форумом  
Старий 29.03.2011, 16:01   #6
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
на балконе курят?
да-да, и как там с выпивкой и женским полом?
Serg_Nikol зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.03.2011, 16:50   #7
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.422
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Хранить можно и ничего не произойдет с Вашими снастями. Можно подумать что пока они к Вам попали их хранили при постоянной температуре, влажности, давлении, смахивали с них пыль и тд
igorkiev зараз поза форумом  
Старий 29.03.2011, 17:09   #8
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
А у нас даже подсаки и мерные ведра на зиму в квартиру перекочевывают... А запасы снастей у нас ого-го какие нефиговые. Я была бы безмерно счастлива, если бы кто-то дал мне индульгенцию на хранение снастей на балконе, но все-таки боюсь, пусть не сильные, но морозы на балконе за зиму случаются...
Виброхвостка зараз поза форумом  
Старий 29.03.2011, 17:49   #9
Фотокор
 
Аватар для Фотокор
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив. ул. Тростянецкая 6
Дописи: 477
Images: 645
Сказал(а) спасибо: 1.226
Поблагодарили 1.557 раз(а) в 106 сообщениях
Хранение на балконе пасочек.

Большой привет "Домовому" народу!
Прошлой весной я тоже задавал этот же вопрос. Но окончательного решения не услышал. А моя проблема была в следующем: после холодной зимы 2009-2010 на колечках матча обнаружил щербинки. Как мне показалось, что эти щербинки появились из-за разных температурных коэффициентов расширения металла и керамики.
Так что графит может и выдержит, а вставки в колечках - не очень...
Фотокор зараз поза форумом  
Старий 29.03.2011, 18:04   #10
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від KRONIK Переглянути допис
нет
но сильного мороза этой зимой не наблюдал....... банки с консервацией остались целы..... а прошлой замерзали.....
Я к тому, что стараюсь не хранить снасти на балконе, потому что там курю и все пропитываеться запахом табака. Особенно зимой, когда окна особо не откроешь.
ПС. Зима-зиме рознь, но я бы не хранил даже если бы и не курил.

Цитата:
Допис від Serg_Nikol Переглянути допис
да-да, и как там с выпивкой и женским полом?
ГАД!!!!
(но с этим ко мне приходи, всем места хватит у мну балкон 7,5 квадратов)))))
Jerry зараз поза форумом  
Старий 29.03.2011, 18:19   #11
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
Я к тому, что стараюсь не хранить снасти на балконе, потому что там курю и все пропитываеться запахом табака. Особенно зимой, когда окна особо не откроешь.
А если в спальне хранить, то фидера вааще могут ТАКИМ понапитываться!!!

Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
ГАД!!!!
(но с этим ко мне приходи, всем места хватит у мну балкон 7,5 квадратов)))))
Спасибо, заскочу как-нить фидерочков курнуть

Востаннє редагував Serg_Nikol: 29.03.2011 о 20:59.
Serg_Nikol зараз поза форумом  
Старий 30.03.2011, 11:08   #12
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.343
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Имхо хранить пасочки в гараже или на балконе кощунство. Тем более если они не дешевые и деньги на них давались не легко. Внутри катушек может собираться конденсат и как следствие ржавчина. Кто его знает из каких материалов на самом деле сделаны снасти и как они переносят перепады температур. Мягкие приманки тоже теряют свои свойста, тройники могут где-то подпортиться, пробки плесенью пойти. И хто его знает, что еще может от холода случится. Кто-то, не приведи господи, еще положит сверху что-то, уронит, наступит. Нуиго нафик. Лучше пере... чем недо... Я в своей квартире при проектировании кладовой предусмотрел узкое и высокое отделение под 4 тубуса. В гостинной отвоевал большой одежный шкаф (бывший) с антресолью под остальные сумки и пасочки. У меня все компактно сложено и места как раз хватает для хищных и карповых снастей Благо в холле, в распоряжении жены, есть под шмотки большой купе на всю ширину стены. Мы договорились, что я не имею отношения к ее шкафу, а в своем содержу все в чистоте и порядке. Да и сам ненавижу когда снасти грязные и в песке. На балконе максимум могу временно хранить лодочные причандалы типа сидушек, веревок, подсак, якорей и тдтп. А резиновые лодки и моторы у товарища в теплом гараже в Жулянах.
Хочу еще добавить, что когда на весенне-летний сезон переезжаю с семьей на дачу все-равно храню снасти в доме.

П.С. А вот есть у меня еще товарищ так он когда едет на рыбалку, лопатой (как щебень) снасти загружает в багажник машины, а по приезду как самосвал их выгружает на кучу. Ничего не собирается, не разбирается, не сушится и не чистится. Удручающая картина. Глядя на снасти и снарягу плакать хочется. Не очень требовательный к себе человек, но в целом это его не портит. Так что кому как нравится.
evm зараз поза форумом  
Старий 30.03.2011, 13:24   #13
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.422
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Перепады температур, разные коэффициенты расширения.... А вы не задумывались о этом всем когда берете палку из дому (25 градусов) и едете на открытие или закрытие (-5град)? ИМХО Ничего снастям не будет, тем более если из теплого помещения брать, то перепад в снасти будет больше и стремительнее пойдет температурный перекос в вещи - это опаснее.
igorkiev зараз поза форумом  
Старий 30.03.2011, 15:06   #14
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.718
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.343
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
А вы не задумывались о этом всем когда берете палку из дому (25 градусов) и едете на открытие или закрытие (-5град)?
Пока доедеш до открытия, снасть постепенно остынет до температуры окружающей среды. А вообще нужно определиться: мы говорим обо всех снастях в целом или только о фидерных бланках? За бланки я не переживал бы вообще. Их злейшие враги это дверки машин, подошвы ботинок и... попы пьяных рыболовов.
evm зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (31.03.2011)
Старий 30.03.2011, 15:33   #15
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
А вообще нужно определиться: мы говорим обо всех снастях в целом или только о фидерных бланках? За бланки я не переживал бы вообще. Их злейшие враги это дверки машин, подошвы ботинок и... попы пьяных рыболовов.
именно о бланках....для прочих пасочек место есть...... а вот фидеры , спининги, удочки мешают.....
KRONIK зараз поза форумом  
Старий 30.03.2011, 16:28   #16
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від KRONIK Переглянути допис
именно о бланках....для прочих пасочек место есть...... а вот фидеры , спининги, удочки мешают.....
Если держать в шкафу то будет нормально, но если ...мороз и солнце... то будет не очень, будут (могут) возникать напряжения. Сам держу на даче (не отапливается) более 10 лет, изменений не заметил хотя вначале тоже переживал.
Sergey1 зараз поза форумом  
Старий 30.03.2011, 22:03   #17
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.764
Поблагодарили 8.153 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Допис від KRONIK Переглянути допис
Любі друзі. столкнулся с проблемой хранения пасочек.... ну летом это не проблема а вот зимой......... подскажите ..... можно ли мои любимые фидерки хранить зимой на застеклённом, но не отапливаемом балконе..... а то в комнате 8 фидеров + спиниги с удочками за зиму достали..... и я хочу на балконе сделать шкафчик на них....но не знаю.... можно ли их замораживать.......или нет...... подскажите
Я так уже десять лет храню (как в нынешнюю квартиру переехал) - и не только фидеры Со снастями - никаких проблем. ИМХО- замораживать можно!
П.Ржевский зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua