Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ. Здесь можно задавать свои вопросы. Круг вопросов: от - почему у меня не клюет? и до... тех пор пока не клюнет :))

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.02.2011, 15:48   #1
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.089
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.018
Поблагодарили 10.535 раз(а) в 2.023 сообщениях
Рыболовная одёжка

Господа, захотел приобрести такую необходимую вещь как качественный, удобный и недорогой комбинезон для демисезонной рыбалки. Предпологаемая климатическая обстановка – от -5С до +15С градусов. Тоесть теплая зима и весна-осень. Бюджет в который хотелось бы чтобы он влез – до $150, можно немного подвинутся ибо яйки отморозить крайне не охота. Под словом комбинезон я подразумеваю высокие штаны с лямками. Куртка не очень нужна, но может и комплект куплю если приглянется. Использоватся будет восновном для лодочной ловли. Ранее для этих целей использовал лыжные штаны, но они увы сделаны именно как штаны, и злой губатый задувает даже сквозь куртки и свитера в самую, хм, поясницу. Похвалите и поругайте свои теплые штанишки здесь пожалуйста.
zbb зараз поза форумом  
Старий 03.02.2011, 17:12   #2
Мишка
 
Аватар для Мишка
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: р. Днепр
Дописи: 590
Сказал(а) спасибо: 347
Поблагодарили 1.587 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
Господа, захотел приобрести такую необходимую вещь как качественный, удобный и недорогой комбинезон для демисезонной рыбалки. Предпологаемая климатическая обстановка – от -5С до +15С градусов. Тоесть теплая зима и весна-осень. Бюджет в который хотелось бы чтобы он влез – до $150, можно немного подвинутся ибо яйки отморозить крайне не охота. Под словом комбинезон я подразумеваю высокие штаны с лямками. Куртка не очень нужна, но может и комплект куплю если приглянется. Использоватся будет восновном для лодочной ловли. Ранее для этих целей использовал лыжные штаны, но они увы сделаны именно как штаны, и злой губатый задувает даже сквозь куртки и свитера в самую, хм, поясницу. Похвалите и поругайте свои теплые штанишки здесь пожалуйста.
Я купил себе обычный норфиновский комплект (курточка + ползунки, норфин лайт, он до -15). долларов 80 обошелся 2 года тому.В этом году брал его в коммандировку в Россию в ЯНАО, там мороз был -30 и ничего теплее костюма у меня не было. Спасал капитально.
Вообще для меня главное чтобы верхняя поверхность не продувалась и не промокала. Между обычными же подштаниками и термобельем разницы не заметил, когда спокойно сижу и ловлю в резиновой лодке. Но для марш бросков и потом долгого неподвижного сидения на холоде конечно только термобелье и качественный дышащий костюм.

Востаннє редагував Мишка: 03.02.2011 о 17:18.
Мишка зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
zbb (03.02.2011)
Старий 05.02.2011, 10:14   #3
AGAPSKIY
 
Аватар для AGAPSKIY
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 4.935
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
Господа, захотел приобрести такую необходимую вещь как качественный, удобный и недорогой комбинезон для демисезонной рыбалки. Предпологаемая климатическая обстановка – от -5С до +15С градусов. Тоесть теплая зима и весна-осень. Бюджет в который хотелось бы чтобы он влез – до $150, можно немного подвинутся ....
Давно пользуюсь Sundridge. Доволен, качество и заявленные характеристики - соответствуют. У меня их два , один до минус 5, другой до мину 15.Оба в варианте длинные штаны(по грудь)+куртка.Оба дышащие и по этому не являющиеся абсолютно не промокаемыми. Имеется в виду, то в местах силового контакта (задница+ борт или сиденье лодки) со временем увлажняется(не критично), но также быстро и подсыхает, даже в пасмурную погоду.Я бы все-таки рекомендовал термобелье как обязательное условие для применение верхней аутдоровской одежды.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
AGAPSKIY зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
activ (09.02.2011), zbb (05.02.2011)
Старий 05.02.2011, 12:00   #4
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.119
Сказал(а) спасибо: 12.547
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
уже третий сезон пользую [[Ссылки только членам профсоюза. ] - очень и очень доволен
метровский зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
zbb (05.02.2011)
Старий 14.02.2011, 14:51   #5
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.089
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.018
Поблагодарили 10.535 раз(а) в 2.023 сообщениях
Еще раз спасибо.

Сандридж и купил, только не s-kimo а Retex Mk3,
вот такой –

но при сравнении – те-же яйца. S-kimo размера моего не оказалось.
Так-же поимел крайне приятный сюрприз в виде подарка от магазина Флагман, сандриджевского-же теплого термобелья слип скин.
zbb зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
метровский (14.02.2011)
Старий 14.02.2011, 17:24   #6
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.119
Сказал(а) спасибо: 12.547
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
Дима,поздравляю с покупкой ! ну а подарок от Флагмана просто отличный и как раз в тему...
метровский зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
zbb (14.02.2011)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua