Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Хитпарады УЛ приманок за прошлые годы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.12.2010, 20:09   #1
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Exclamation Хит-парад ул-воблеров 2010

Голосование проводится по воблерам с привязкой к видам рыб.
К голосованию допускаются приманки весом не более 4 г, с ограничением по длине для воблеров минноу - 56 мм, топ-вотеров - 50 мм, шедам - 45 мм, фетам/кренкам – 40 мм
Приветствуется, после указания вида рыбы, размещение информации в следующей последовательности:
бренд (торговая марка), наименование модели, тип (минноу, шед, поппер и т.п.), длина, вес, плавучесть, цвет.
В случае, если предоставить детальную информацию не представляется возможным, желательно хотя бы приблизительно назвать бренд и разместить фото приманки.
Самодельные приманки участвуют в хит-параде. Основные параметры и фото обязательны, остальная информация - по желанию.
Ежели заводской воблер требовал регулировки либо дорабатывался, об этом следует упомянуть.
Допускается указание не более трех воблеров по определенному виду рыбы. Одна и та же приманка может быть упомянута по каждому из них.
После основных позиций (по желанию) следует номинация «Ацтой года». Здесь рыболов волен вписать любую модель воблера, которую считает недостойной находится в коробке с приманками и вообще хотел бы получить обратно деньги, потраченные на её покупку.
В комментариях к основной части можно упомянуть модели, по которым не сложилось однозначного мнения, но их стоит отметить, оставить свои наблюдения относительно водоемов либо по характерным участкам, на которых та или иная модель проявила себя наилучшим образом, рекомендации по наиболее предпочтительным для названных моделей типам проводки и вообще поделиться полезной инфой и соображениями.
Обсуждение сообщений в данном топике запрещено!
Post Scriptum. Уважаемые коллеги, просьба избегать фразы "как в прошлом году" и подобных.
@ndrey k зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.12.2010, 11:46   #2
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
1) Smith Still 1.4 г (11) - универсал, ловит любую рыбу. Такой же браконьерский воблер как и 35-й ридж.
2) ZipBaits Hickory SR (ZR129) - хороший окунь, голавль, щука.
3) ZipBaits Baby Hickory SR/MDR - голавль, окунь, судак
4) Jackall Chubby (brown suji shrimp) - охотник за скальпами солидного голавля. pallet cream - ловит только язя, но какого!
5) Pontoon21 CHR 40F-MR - хорошо работает по судаку и хорошему окуню.

YO-ZURI Arms Popper Micro (цвет значения не имеет) - окунь
bambu4a зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.12.2010, 13:54   #3
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
Думаю что классификатор по рыбе врядле нужен.. Итак уже написано-перенаписано
1. Наверное воблер года - Jackall Chubby Minnow цвет AYU
Рыба - окунь, голавль, елец, уклейка, щучка. Универсальный боец, куча вариантов ловли, приманиет любой размер трофея, великолепное поведение на струе. Однозначно 10 баллов из 9.
2. YO-ZURI Snap Beans цвет M17 Gold-Orange - тот который самый маленький из двух в наборе. Аутсайдер прошлого года оказался убивцем мелкого голавля, да и любой поверхностной рыбы, правда тока на одной реке, но зато как. Воб, мягко намекающий на мухокидание (Пасиба МО за наводку в свое время) Удовольствия подарил много - для истинных любителей поиска дзена.
3. Rapala Original 5 см цвет FT Firetiger - долго и мрачно лежавший в коробке вдруг показал себя очень хорошо по окуню, стоящему в толще воды. Притом почему то именно он выманивал самых мордатых экземпляров. Незатейливая равномерная проводка, особенно хорош, когда поднимается ветер и окунь перестает кушать поверхностники. Держу в паре с поперами и ужастиком. 1 раз Щуренок.
4. Abu Garcia Tormentor Floating 50 цвет BRPS. Тоже из разряда "абы лежало для коллекции" иногда очень хорошо показывал себя на жестком окуневом твиче. В улове пока только полосатики.

Все что касалось про ранее написано никто не отменял.. Риджи остались риджами, косящими все живое, чабик - чабит не по детски )) , салмо тини все тот же голавлевый киллер, ужастик стабильно приводит в истерику ловящих на живца рыбачков, когда начинаешь изничтожать полосатого и тут же отпускать. Просто хочется чего то нового... Да и резина затягивает все больше...
Jaga зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.12.2010, 17:03   #4
Alessio
 
Аватар для Alessio
 
Реєстрація: 05.06.2008
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 534 раз(а) в 27 сообщениях
Bassday Kobun(прозрачного цвета)-голавля ловил на ура, правда в основном весной. В воде этот жучок выглядит незабываемо
Rigge 35F(желтая кислота) - не могу удержаться и не упомянуть. В основном окунь.
Pontoon21 CrackJack 48spsr(цвет 070) - щучий бомбардир.

Отстой года у меня Tiny Fry 38SP. Видно руки у меня не под него сделаны.
Ловил, ловил и в итоге полный оп.
Alessio зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.12.2010, 17:43   #5
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Окунь -щука.
1. Jackal Chabby minn. 33SP ayu & silver/black
2. Z.B. Rigge 35F 300 351
3. Z.B. Rigge 56F&56 deep 810 821
4. Z.B. Khamsin jr. 50SP 509 522
Все работали от ранней весны до позней осени, как по стоячке, так и на слабом течении,
всё таки надо собрать силу воли и засунуть Зипбэйты в дальний угол
и ловить побольше допустим очень перспективной парочкой Ивилайн Selan48F SR и Deep
Аццтой года - Megabass X Smolt , в самые клёвые дни практически никак себя не показал.
Plagus зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.12.2010, 19:04   #6
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.900
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 23.379 раз(а) в 1.844 сообщениях
Cкромно, по Ленински.

1. Duel stoop 50 F
2. Duel Hardcore min 50 S
3. Salmo min 5 S
4. Tiny Fry 50 sp
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_3243.jpg (110,2 КБ, 489 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3129.jpg (78,6 КБ, 428 переглядів)

Востаннє редагував Nemo: 18.12.2010 о 10:08. Причина: №4 Тини Фрай.
Nemo зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.12.2010, 20:47   #7
Мike
 
Аватар для Мike
 
Реєстрація: 19.05.2007
Звідки Ви: Запоріжжя
Дописи: 2.598
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.214
Поблагодарили 4.653 раз(а) в 620 сообщениях
Аднака как всё навпакы
1. Tiemko Vixent 55 ss - второй год радует стабильность...по сравнению с ним ацтоем признал ЗБ Риджей 56ых и пл. и тон.
2. Может не совсем УЛ...но YO-ZURI arms mikro minow имею три разных...имел бы и имел
3. Megabass X Smolt...для кого как...у меня всегда на высоте...достойная альтернатива мелкому хамсину...щучка обожнюе.
4. Megabass Baby griffon...единственный из МБ кренков, которым не пренебрегаю при облове захламленных участков....причем успешно. Гризеро на жаль не оправдали надежд.
5. team DAIWA 1061 ...классика...с ним чувствуешь себя во все оружии.
Мike зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.12.2010, 20:56   #8
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
В этом году воблерами ловил не слишком много, потому список фаворитов такой:

Голавль
1. Jackall Bros Chubby 38. Их у меня несколько, но за явным преимуществом в результатах лидирует прозрачный белый цвет (в каталоге воблеров.ком такого цвета не нашел).
2. Zip Baits Rigge 35F. В тандеме с Чабиком выкашивает разнокалиберного голавля. У меня хорошо работает смена этих приманок одной на другую при затихании клева.
3. SmithCamionSR. Цвета 23 и 19. Заметно уступил лидерам.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
В конце года прилично расширил свой голавлиный арсенал новичками, так что в следующем году, думаю, будет интереснее.


Окунь
1. Zip Baits Rigge 35F deep. Цвет жженый сахар. (в каталоге воблеров.ком такого цвета не нашел). Отличный вариант, если надо выманить окуня из укрытия.
2. ZipBaitsRigge35F. Мелководный брат предыдущего. Ловит.
3. Zip Baits Khamsin 50 SR-DR. Выручалочка.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Щуку ловил оффтоповыми размерами. Наиболее часто приловом влетала на Хамсины.
Отстой года: Jackall Bros. Tiny Fry 50SP. Если цвет Area Pallet Cream в 2009 у меня рвал и метал, то приобретенный после его утери аналог в цвете hl shad ну отказывается ловить напрочь даже там, где клюет на все попало. Я в ступоре.
RodMan зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.12.2010, 23:34   #9
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Мои фавориты уходящего сезона:
1. Arms Micro Popper (Yellow Camo)/УжаСтик - в этом году просто выкашивали окуня и травянку. Стик мне больше понравился с тройником на пузе и одинарником сзади.
2. Pontoon21 Crackjack 38 (R60) - лучший твичевый воблер по окуню.
3. Чабик. В в основном голавль и щука, причем на некоторых водоемах щука кроме чабика ела только поппер. Лучше всего работали натуральные цвета(Ghost ayu, ghost wakasagi)
4. TinyFry 50SP - классика жанра.
5. Strike Pro EG-073 - осенняя щука.

Так же можно упомянуть Чирфул 40МДР, ММ38 и Ридж 35.

Открытием года для меня стал Crackjack 38 .

З.Ы. Чабби минноу - офигенный УЛ-троллинговый воблер
Enrique зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.12.2010, 16:26   #10
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Про все писать не буду, только самые выдающиеся в это сезоне

Gagagoon 55ss sr цвет - 351 просто убийца окуней (проводка агрессивный твич с подтяжками и паузами) БОМБА... На его счету с полтысячи окуней и один голавлик..

Rigge 46s цвет 240 - выручает не первый сезон (щука, окунь), аж не интересно...

Crack jack 48F sr цвет 007 - отлично показывал себя и по щуке и по окуню.. Жена разловилась именно им...

Greedy guts 55F-SR - 451 работает отлично и на твиче и равномерно

Еще понравился Зурик stoop sr 5см цвет - EGBL (отлично показал себя по окуню сидящему в траве и мелкой щуке)

А вот тини фрай уже второй год ловит мляво... видать еще я его не понял...

Востаннє редагував Sashmotor: 19.12.2010 о 02:30.
Sashmotor зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.12.2010, 20:20   #11
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Воблерами, практически не ловлю.Но есть,немного недорогих.Периодически пристегивал.Итак:
Щучка-Salmo Min5S,цвет D
Окунь-CreckJeck38F-SR,цвет 051;MR,цвет R51
Еще один воблер,который у меня выстрелил осенью по окуню(были даже дуплеты)-Strike Pro Silver Sprat50(model#EG-093JB),цветА05
Никогда не ловил голавля,а в этом году,на домашней Десне,изловил двух.
Наградной,после КО2010Серебряный Ручей-
S.Creek0,цвет DD-17
Cultik зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.12.2010, 22:00   #12
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.159
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
1. Chubby Minnow - два ведра окуней в этом году, плюс щуки и голавли. Мне как-то даже страшновато брать его в руки, как оружие массового поражения... В местах, где много окуня, другой воблер не нужен. Зуб даю на отсечение, что ни разу не было случая чтобы я его нацепил на поводок и не поймал.
2. Hardcore minnow s/f - пока не много, но, пожалуй что тонущий в следующем году может стать моим любимым окуневым воблером, а плавающим я обязуюсь наловить в след. сезоне мешок жереха.
Киря зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.12.2010, 22:39   #13
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Наверное, это самый легкий из воблерных хит-парадов, которые я составлял. В этом году на воблеры доводилось ловить очень немного, но кое-какие "выстрелили". Заранее предупреждаю, ниже будут упоминаться как минимум две дешевые копии дорогих оригиналов но я искренне признаюсь, что не связан рекламными обязательствами ни с кем из их производителей. Просто стало интересно, работают ли копии, и чем отличаются.
По рыбам и местам делить не буду, просто расскажу о каждом воблере, что в нем было интересного, и добавлю фотографию, если для всех отыщутся.

Серебряный ручей Combek S
Никогда не питал пристрастия к данной ТМ, даже наоборот. На весенней выставке на глаза попались симпатичные копии известных "зверюг", взял себе несколько, в т.ч. и этого клона риджика. И сказать, что не пожалел - ничего не сказать. Но отождествлять его с оригиналом не стал бы. Это самостоятельный воблер, с несколько более высокочастотной игрой, и несравненно лучшей стабильностью на сильном течении. Короче, струю держит прекрасно. Ничего регулировать, как в случае с риджом не пришлось. Ловил на него судачка (до 500 граммов), и окуня (до 200 граммов), точно не помню, вроде были еще пару шнурков в стоячей воде. Остальное же ловилось на порогах. Лучшая проводка - стоп энд гоу, с короткой паузой. Вся пойманная рыба была отпущена.



ZipBaits Rigge S-Line 46S MDR
Многие не любят этот воблер, а зря. На тех же порожистых реках и сильном течении - просто зверь. Причем, мудрить особо не надо, обычная медленная равномерная проводка, с редкими рывочками. Очень много поймано окуня, размер от "ахвен 8 г", до 300 граммов. Судачок ловился скромнее, но ловился + 2 неплохих голавлика граммов по 300-400. В конце сезона воблер криворуко, в лучших традициях жанра (правда, был сильный ветер) повешен на вербу в центре Белой Церкви, где и висит по сей день. Кто снимет - верните, плз Хотя, замену я уже купил.


Owner C'ultiva Mira Shad
Еще один "Герой Южного Буга". Сорри за мелкую рыбу на фото, так получилось, что не свезло мне быть с фотоаппаратом, когда попадалась крупная. Меньше этого пистолета на фото не попадались, а больше - регулярно. Самый крупный был под 600 граммов, и вываживание его на течении доставило определенное удовольствие. Другую рыбу на него не ловил, но в местах концентрации судака этот воблер работал в 10 раз лучше, чем все другие, вероятно, из-за своего большого заглубления. Проводка - см. Ридж 46 мдр. Ох и лупит на него клыкастик! До сих пор руки вздрагивают...
з.ы. единственный экземпляр, что был у меня в наличии - так и сгинул на Буге. По приезду в Киев побежал в магазин и купил еще 2, или 3



Серебряный Ручей Golavl Pro
Еще один неожиданный для меня "выстрел", причем, в этот раз всякие пиписки ловились в разы меньше. Основные трофеи - голавль и судак, попалось также пару окуней. Работал как и на Буге с Тетеревом, так и на Днепре в Киеве. Оригиналом (Л44) - я никогда не ловил, так что сравнивать не буду. Но копия мне очень понравилась. Проводка - уже многократно здесь упоминавшаяся
А началось все ранним утром, на том же Буге. Туман стелился над водой, мошка ела ногу, а в глубоком "котле", между валунов, клюнул голавль. Я его отпустил, не взвешивая, но на глаз оценил бы на 1.0-1.1 кг. Для меня в спиннинге это была рыба сезона. Очень жаль, что все напарники спали в палатках, и никто не смог сфотографировать на память, а у меня был только телефон...


Серебряный Ручей Silver Creek B
Фух, вроде на нем "парад копий" заканчивается. Купил, как разведчика, для тех мест, куда чабика забросить жалко. В итоге - получил приманку может и хуже по полетным качествам, но никак не хуже по уловистости. Ловились судачки и голавли. Окуней не помню. Проводка - как для кренка



Waterland Sonicra 2S (могу ошибаться в маркировке)
Одна из любимых козявок. В этом сезоне поймала десяток окуньков, голавликов и ельчиков, но только потому, что все остальное время на подобных рыбалках уделялось нахлысту. Крупная рыба тоже поклевывает. У Коли Стримана как-то трижды за рыбалку соникру откусывала приличная щука, а голавлики, как на фото - были заурядным событием.


River2Sea Baby Crnk
Для меня - наравне с чабиком, лучший голавлевый воблер. Отлично ловит также и окуня. В этом сезоне пару раз попадал на серьезную "раздачу" голавлей 300-500 граммов. Воблер требует тщательной регулировки, и имеет еще один недостаток - его практически невозможно купить.


Strike Pro Mini Bug (он же башмак)
Еще хуже держит струю, чем беби кренк, поэтому его еще тщательнее надо настраивать. Но голавля ловит даже лучше, просто чаще влетает мелочь. Ну а уклейкогиганты, как на фото - это уже закономерность.


На этом можно и закончить, так как фото с воблерами у меня подошли к концу, но было бы несправедливо забыть о Pontoon21 Crack Jack 48, который осенью за три рыбалки выкосил около 50 щук, правда, из них большинство - мелочь откровенная, и эксперименты с воблером я в конце концов прекратил, так как трое, или четверо щупачков возвращению в водоем не подлежали. Пришлось переключиться на более гуманный джиг. Но воблер запомнился - не то слово! Проводка - твичинг

Фух, теперь вроде все. На днях попытаюсь сообразить что-то по колебалкам.
Lüdwig зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.12.2010, 13:34   #14
Богдан (RS)
 
Аватар для Богдан (RS)
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.492
Сказал(а) спасибо: 3.345
Поблагодарили 5.890 раз(а) в 408 сообщениях
Итак щука:
  1. Pontoon21 CrackJack 48SP-MR
Разцветка : 051.

Класный воблер для ловли щуки. Хорошо летит , не дорого стоит, хорошого качества тройники . Хорошо твитчится , истреблят мелкую щучку. С минусов наверное только то что имеет слабое покрытие, которое после нескольких поклевок зубастой становится исцарапаным и покусаным. Лучше всего ловит на агресивною проводку, с резкими потяжками большой амплитуды.
Самая крупная моя щука на этот воб клюнула именно так. Когда я забросил приманку под нависающее дерево и начал проводку, щука не выдержав соблана бросилась на него. Бурно атаковав , выкрутила сразу же свечу потом после нескольких секунд напреженного вы важевания исходит. Жалко. И это наверное изза мелких тройников и некотрой моей неуважности.


2.Strike Pro Silver Sprat 50.
Model Number:EG-093JB
Color Code:#374
Так же хорошый воблер. Хорошо твитчится.
Твитчинг : короткий, резкий но четкий "дЕрг" идилища. Этот воб настоящий акробат на такой проводке рыскает с стороны в сторону и переваливается с боку на бок. С недостатков то что плохо летит.


3.Strike Pro Pygmy Joint40
Model Number:EG-073J
Color Code:#C30
Прикольный воб, лучше летит приведущего. Интересная игра при при равномерной проводки с легкими потяжками кончиком спининнга.
Весной на него было много выходов почему то именно белой рибы. Верховодка и густира активно его встречали выпригевая с воды! Однажды подводя приманку к берегу я заметил что за ним шла крупная густира , которая не хотеля эго брать и в последний момент развернулась и уплыла.

Будем ждать весны , а там уже скоро пополнятся наши списки трофеев
С уважением, Богдан.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 13112010(015).jpg (111,5 КБ, 220 переглядів)
Тип файлу: jpg Зубатая.jpg (107,4 КБ, 229 переглядів)
Тип файлу: jpg Щк3.jpg (164,1 КБ, 199 переглядів)
Богдан (RS) зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.12.2010, 22:03   #15
Esox
 
Аватар для Esox
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: г.Київ. Дніпровський район
Дописи: 548
Сказал(а) спасибо: 2.936
Поблагодарили 1.119 раз(а) в 86 сообщениях
Мой скромный ХП-2010

Голавль:

1) Salmo Tiny IT3S В тонущем варианте.(ФОТО 1) Летит немного дальше, чем плавающий собрат и после модернизации с тройниками поменялась игра и прекратились холостые забросы! Фаворит по мелкому голавлю!
Цвет - BC\GGT
Вес - 2,5 г.
Проводка - Медленная равномерная против течения и поперек.
2) Tsuribito Baby Crank 35F-SR плавающий.(ФОТО 2) Очень хорошо себя показал при выманивании довольно крупных особей из засад!
Цвет - 523
Вес - 3,1г.
Проводка - У меня восновоном работала равномерная поперек течения.
3) Ну конечно же легендарный L-Minnow 44 F199,(ФОТО 3) когда требуется дальность заброса и проводка против сильного течения, этот воблер частенько выручал!
Цвет - M37
Вес - 5г.
Проводка - Медленная против течения или поперек.

Судак:

1) Безаговорочный лидер -Strike Pro Mustang Minnow MG-002F.(ФОТО 4) В темное время суток, особенно в период нереста верховодки бессердечно и неоднократно облавливал товарищей по диагнозу! Причем вешаются на него очень часто экземпляры за кило!
Цвет - 132
Вес - 4,5г.
Проводка - Медленная равномерная поперек течения или по течению.
2) Rapala Original 5F(ФОТО 5). Воблер, полетные качества которого на низком уровне, компенсирует уловистостью и стабильностью в работе.
Цвет - BTR\S
Вес - 3г.
Проводка - Медленная равномерная или с потяжками поперек и против течения.
3) Ужгородский стик 50F. Часто выручал, когда судака нужно было позно вечером или ночью, раздразнить.
Цвет - 2
Вес - 2,5г.
Проводка - Рывковая. Поперек течения или по течению.

Щука:

1) Pontoon 21 Crack Jack 48SP-SR (ФОТО 6)- очень хорошо себя показал на пойменных озерах. Складывалось иногда впечатление, что щуку,как магнитом притягивало к нему.
Цвет - R51
Вес - 3,2г.
Проводка - Твичинг.
2) Masu Masters MM48F (ФОТО 7). Очень интересная игра при рывковой проводке.Небольшое заглубление приманки, позволяет ловить в условиях, где очень мелко.
Цвет - OIK
Вес - 1,9г.
Проводка - Твичинг.
3) Mustang Minnow MG-002F (ФОТО 8). Очень часто ночью при ловле судака, на перекат или на пляж выходила щука и этот воблер она просто так не могла пропустить мимо.
С ув.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.JPG (272,7 КБ, 510 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.JPG (265,8 КБ, 508 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (359,5 КБ, 534 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.JPG (266,2 КБ, 663 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.JPG (265,0 КБ, 535 переглядів)
Тип файлу: jpg 6.JPG (270,1 КБ, 529 переглядів)
Тип файлу: jpg 7.JPG (290,7 КБ, 479 переглядів)
Тип файлу: jpg 8.JPG (127,7 КБ, 473 переглядів)

Востаннє редагував Esox: 20.12.2010 о 20:36.
Esox зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.12.2010, 15:42   #16
Хьюстон
 
Аватар для Хьюстон
 
Реєстрація: 06.11.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 4.062
Поблагодарили 4.248 раз(а) в 286 сообщениях
Наиболее уловистыми , вернее стабильно уловистыми оказались-
Щука
1) Smith jade в 04 и 09 цвете.
2) Zipbaits rigge s-line 46s в 813 и 820 цвете.
Окунь
1)Zipbaits rigge 35f в 021 и 050 цвете.
Ловилось и на многие другие , но эти ушли вперед с огромным отрывом , воблер-загадка 50й тини фрай, разловить не получилось, займусь им плотнее в следующем сезоне.
Хьюстон зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.12.2010, 17:50   #17
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Щука
1. Pontoon 21 Crackjack 48 SP-SR,[[Ссылки только членам профсоюза. ]цвета R60, 070 - очень много щуки !
2. Pontoon 21 Greedy Guts 55SP-SR, [[Ссылки только членам профсоюза. ] цвет 470 - просто решил разловить
3. Pontoon 21 Cheerful MR[[Ссылки только членам профсоюза. ] разные плавучесть и цвета
Голавль
1. Pontoon 21 Cheerful MR[[Ссылки только членам профсоюза. ] разные плавучесть и цвета отлично работал в середине лета по тихой воде выше переката, проводка - плавный твич с короткими паузами
2. Ридж 35S и Кардиф - разово
Жерех
1. ZipBaits Rigge 56S цвет 851 - ранняя весна
Окунь
1.Pontoon 21 Cheerful MR[[Ссылки только членам профсоюза. ] разные плавучесть и цвета -по активному окуню до жары
2. Ридж 35S 851 цвета
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 182.jpg (373,3 КБ, 594 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото(78).jpg (64,5 КБ, 511 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 1611.jpg (748,9 КБ, 484 переглядів)

Востаннє редагував Volod: 19.12.2010 о 18:02.
Volod зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.12.2010, 21:55   #18
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Ловил в этом сезоне на воблеры мало, а на УЛовые еще меньше

Окунь

1. Maria MJ-1 D50SP - отличный дипчик, хорошо работал летом на свалах с днепровских перекатов а также осенью в озере под стенкой камыша на глубине ~2м. Еще большой плюс этой миннохи - цена, имхо это один из самых дешевых японских воблеров в нашей рознице.

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Pontoon21 GagaGoon 55S-SR - что-то среднее между воблером-минноу и кастмастером Тонет как кирпич, при этом прикольно покачиваясь. Отлично летит. Мегауниверсальный воблер, получалось ловить им на глубинах от 0.3м до 3м. На меляке рулил очень агрессивный резкий твич без пауз. Где поглубже, поклевки случались и на паузах на падении. Думаю, приловчившись, можно пробивать им глубины и в 5м и глубже.
Фоток нет, верьте на слово
Единственный минус этого воба - слишком завышеная цена, покупал на распродаже, по рознице в ЗК - жаба давит, я лучше куплю за эти деньги какого-то японца.

3. You-Zuri Arms Micro Popper - в отличии от прошлого сезона, когда он пролежал у меня в коробке мертвым грузом, в этом он был рабочей лошадкой, исправно принося окуней, причем сильно выигрывая у его раритетного собрата Tiny Tip'а.
Также что-то нет фоток

4. Masu Master Shad 40F - вдруг неплохо выстрелил по разнокалиберному днепровскому окуню

Также рулил на песчаном днепровском перекате песочного цвета ридж 35сс Но было это на одной рыбалке, на которой его и оторвал, поэтому статистику подтвердить не удалось

Щуку ловил исключительно оффтопом и на УЛовые воблеры вроде шнурки не доставали.

Голавль
Также в основном ловил на оффтоп
Из УЛовых стабильно работал Камион, а также можно отметить Божью Коровку от r2s, которую на поклевке отбил голавль(сломалась скрутка)

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ацтой года - Pontoon21 Alter Idem SR, вроде все у него на месте, но не ловил даже там где клевало на все остальное взаброс :/
phreon зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.12.2010, 11:19   #19
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.243 раз(а) в 1.343 сообщениях
Хит парад моих "Пасочек"

Хит парад Ултра - лайтовых воблеров !!!!
С каждным годом "болея" UL - спинингом я понимаю, что микруха и сьедобка одолевают меня всё сильней и сильней ,всё чаще мои воблерки припадают пилью, когда я виежаю на рыбалки рука тянитьса к микро селикону и японской сьедобке.И ето фак,но есть и моменти когда именно воблеры вне конкуренцыи,когда ети приманки заставлют сердце розрыватса, как при ударах рыбы и выважыванию ,так и при, отстрелах или же обрывах + откусы,многие меня понимают )
Но всё же, стрась и тяга к етим пластмасовым цацкам не угосает.Правда прошлый год по воблерам был ярче но в етом сезоне приобрёл цыфровик, и есть яркые фото,которые чясто пересматрываю долгими зимами ,и наслаждаюсь.Но не всегда получаетьса запечетлить нужные моменты.
В етом году много было рыбалок головлиных,и я могу сказать что являюсь "болен" етой рыбой,за етот удар и выважывание. и так начнём :

Окунь :
1.Asakura S-Hornet 3,5 см 2,4 г
2.Damiki Pirami 70F 7 см 4,5 г
3.Jackall Chubby 3,8 см 4 г (цвет matt tiger)
4.Jackall Tiny Fry 50 SP 5 см 2,7 г (цвет ghost wakasagi )
5.Jackson Trout Tune 55F 5.5 см 3.5 г (цвет малёк с красным пузом )
6.Kosadaka Ion XS KD5201 3.2 см 2.10 г (цвет CNT )
7.Pontoon 21 Cheerful 40F-MR 4 см 2,5 г
8.Salmo Hornet H3F 3,5 см 2,2 г
9.Salmo Tiny IT3S 3 см 2,5 гр
10.Smith Camion DR K-Tune 3,2 см 2,9 г
11.ZipBaits Rigge 35F 3,5 см 2 гр (цвета 014 ,045,810)
12.ZipBaits Rigge 56F 5,6 см 2,8 г
13.River2Sea Bubble Popper 3.5см 3 гр
Щука :
1. ZipBaits Rigge 56F 5,6 см 2,8 г
2.Pontoon 21 Cheerful 40F-MR 4 см 2,5 г
3.Jackson Trout Tune 55F 5.5 см 3.5 г
4.Jackall Tiny Fry 50 SP 5 см 2,7 г
5.KingFisher KF Minnow KF305 3.3 см 3.4 г
6.Salmo Minnow M5F 5 см 3 гр
7.Salmo Bullhead BD4F 4,5 см 3 гр
Голавль :
1.Smith Camion DR K-Tune 3,2 см 2,9 г
2.Smith Camion SR 3,2 см 2,5 г (цвета 23,19,20)
3.ZipBaits Rigge 35F 3,5 см 2 гр (цвета 014 )
4.Salmo Tiny IT3S 3 см 2,5 гр
5.Jackall Chubby 3,8 см (цвета noike gill ,hl shad,matt tiger)
6.Kosadaka Roger Midi 3.2 см 2.60 г ( цвет SBL )

ПРИЛОВЫ
Линь :
1.ZipBaits Rigge 56F 5,6 см 2,8 г
Пескарь :
1.Smith Camion SR 3,2 см 2,5 г
Уклейка :
1.ZipBaits Rigge 35F 3,5 см 2 гр
2.Smith Camion SR 3,2 см 2,5 г
Краснопёрка :
1.Salmo Tiny IT3S 3 см 2,5 гр (тонущий )
Черепаха "Тортила" (вторую споймал на озере на микруху )
1.Salmo Tiny

Етот год выдалса,очень интересным переход на другую работу ,стройка загородного дома внесли свои коорективы на мои планы.Хотел з друзьями и на Ю.Буг рвануть, уже и людишек присмотрел а тут облом, надеюсь что в 2011 году обезательно поеду.Все рыбалки были чем то яркие и запоминающиеся,много выводов зделал, многому научилса ведь каждый выезд,каждое общение дарит те минутки уединения с природой и незабываемие моменты виважывания и конешно же драгоценный опыт.Весной запах травы и нераспустившихся до конца бутонов,летом тёпленькая водичка и жырующий окунь,осенью шелест трави и перестук птиц и ярко жолтые краски деревьев.Всё ето и тянет нас рыболовов к етим ноткам природы к необычаемим красотам нашего края.Ведь что можеть быть лутше, приехать до россвета сонца,взять в руку спининг и прицепить любимую приманку и зделать чёткий заброс.Порадыватса за ту рыбку которая обрела свободу ухлестнув хвостом с твоих рук,уходя в глубину.......Все фотки не бросаю так как иннет слабенький не потянет.Много фоток есть в отчётах,если чё звиняйте.Всем спасиба за внимание за понимание и за уважение,думаю в следующем году пополню арсенал да и фоток будет больше( ЗЫ- может и зеркалку куплю)
А самое главное то что не забывайте отпускать рыбку,в моём вареанте почти все гда очень редко забираю по прозьбе жены,ну вы меня поняли.)))
Правда етот год статистику не вёл,по причинам многих спонтанных рыбалок.Прошлий год у меня был большой блакнот, куда я и фиксировал,буквально всё,выловленую рыбу,погоду,уловистые приманки,интиресные и не обяснимые моменти,ето всё очень интересно и много даёт плюсов в дальнейших рыбалках,можна сопоставить 2-дня только через год и много ето говорит.В том и есть конёк каждого рыболова за его фишки и премудрости только чтоб ето не переходило в умопомрачение.Запичатление информацыи, можна занятьса по дороге дамой в загороднем автобусе,ведь иногда дорога бывает больше часа.А дома на ето времени как всегда не хватает.
Всем удачи,до встречи с новыми отчётами ,совместными рыбалками и впечатлениями.Большых вам "риПов" и прочних шнуров,,,,,
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (164,1 КБ, 664 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (210,8 КБ, 648 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (186,8 КБ, 759 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (201,9 КБ, 714 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (101,9 КБ, 629 переглядів)
Тип файлу: jpg 6.jpg (74,4 КБ, 597 переглядів)
Тип файлу: jpg 7.jpg (144,6 КБ, 589 переглядів)
Тип файлу: jpg 8.jpg (123,0 КБ, 547 переглядів)
Тип файлу: jpg 9.jpg (96,4 КБ, 545 переглядів)
Тип файлу: jpg 10.jpg (153,0 КБ, 523 переглядів)
Тип файлу: jpg 11.jpg (155,5 КБ, 474 переглядів)
Тип файлу: jpg 12.jpg (85,9 КБ, 529 переглядів)
Тип файлу: jpg 13.jpg (104,1 КБ, 568 переглядів)
Тип файлу: jpg 14.jpg (116,0 КБ, 508 переглядів)
Тип файлу: jpg 15.jpg (67,6 КБ, 527 переглядів)
Тип файлу: jpg 16.jpg (125,5 КБ, 478 переглядів)
Тип файлу: jpg 17.jpg (149,4 КБ, 424 переглядів)
Тип файлу: jpg 18.jpg (201,7 КБ, 473 переглядів)
Тип файлу: jpg 19.jpg (133,0 КБ, 424 переглядів)
Тип файлу: jpg 20.jpg (75,3 КБ, 473 переглядів)
Тип файлу: jpg 21.jpg (127,9 КБ, 396 переглядів)
Тип файлу: jpg 22.jpg (200,1 КБ, 431 переглядів)
Тип файлу: jpg 23.jpg (79,1 КБ, 413 переглядів)
Тип файлу: jpg 24.jpg (46,7 КБ, 411 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01953 4.jpg (109,6 КБ, 488 переглядів)
Cooken зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.12.2010, 23:47   #20
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
UL-вобы

Не смотря на засилье джапанийского съедобного силикона...

Окунь
1) Ужгородский стик + Yo-Zuri Arms Micro Popper
Первое место решил отдать хорошо известным всем поверхностинкам - за исключительный заряд позитивным адреналином

2) Jackall Bros. Flat Fly 50SP + Jackall Bros. Tiny Fry 50SP
Второе место достается шакалам. Тини фрай – проверенный временем ветеран, а вот флет флай прикупил только в этом сезоне. Более «худенький» по сравнению с фраем (2,3 гр.), отчего несколько хуже летает, однако игра при неспешном твитчинге просто неотразима. Кроме окуня исправно соблазнял щучку.

3) Zip Baits Rigge 56F
Бронза в копилке представителя семейства Rigge – куда же без них После замены тройников на оунер большего номера (№12) Rigge 56F стал медленно всплывающем да и эффективность применения после такого апгрейда, как мне показалось, только повысилась.

Кроме упомянутых выше вобов, обязательно бы отметил Rigge 60SS и M.M. Minnow 58S, кроме того, очень понравился после пробных купаний Rigge MD56SS – настоящий «перспект» на будущий сезон. Из старичков Jackson Komachi 45S.

Из маленьких миношек отмечу уменьшенную версию Pontoon 21 Cheerful 34SP SR, которая, в отличии от уменьшенных Crack Jack 38 мм, начала ловить, что называется, с первых забросов.

Щука
1) Masu Masters M.M. Minnow 58S; M.M. Minnow 48F/S
Давно не равнодушен к этому семейству минноу от Masu Masters. Как мне показалось, 58-й лучше всего работает на четких одиночных рывочках в среднем темпе с паузами различной продолжительности, «автоматные очереди» из трёх и более рывков подряд, как по мне, не совсем подходят для этого воблера.

2) Jackall Bros. Flat Fly 50SP
Флет для меня стал просто открытием этого сезона, даже немного жалею, что не обзавелся им раньше. Опять таки неспешный и спокойный твич.

3) Zip Baits Rigge 56F + Megabass Live-X SMOLT
Бронза опять за риджем и опять 56-м Кроме того, отметил бы еще мегабассовый шед. Изначально покупал его просто для коллекции, так как сам типаж воблера в виде попсового ныряющего шеда ничего интересного не представляет и аналогов в размере 40-50 мм можно подыскать уйму, однако на нескольких рыбалках смолт сумел взять рыбку после проводки в данном месте резинки и других вобов, за что и удостоился призового места.
А вот что не впечатлило, так это мегабассьевые минохи Х-55 причем, что плавающий, что супендер. Оба остаются пока под «вопросом», хотя может просто не попадал в подходящие условия или не сумел подобрать уловистую проводку...

Голавль
1) Megabass X-30S
Первое место отдам Х-30S: хорошо летит, держит струю, чаще всего соблазняет рыбов при проводке ап-стрим или поперек течения. Голавлик его кушат, даже в чисто коллекционном цвете Pink Lady

2) Jackall Bros. Crank 22F
Crank 22F это ИМХО лучшие микрожучки Старая проверенная букашка, ловит как с проводки, так и на «плюх», а иногда, голавлики его атакуют просто при пассивном сплаве по течению.

3) Zip Baits Rigge 35F + Waterland Sonicra 205SR
Ридж и меньшая соникра. No comment

По голавлю список можно было бы продолжить следующими модельками: Tsuribito Baby Minnow 30F, Bassday Kangoku Crank 27S BS, River2Sea Baby Crank 30F…
Долучені зображення
Тип файлу: jpg armpop.jpg (139,7 КБ, 587 переглядів)
Тип файлу: jpg baby_crank.jpg (212,6 КБ, 609 переглядів)
Тип файлу: jpg baby_min30f.jpg (129,4 КБ, 585 переглядів)
Тип файлу: jpg cheerful01.jpg (216,9 КБ, 614 переглядів)
Тип файлу: jpg cheerful02.jpg (209,9 КБ, 575 переглядів)
Тип файлу: jpg crank22_01.jpg (176,8 КБ, 597 переглядів)
Тип файлу: jpg crank22_02.jpg (165,7 КБ, 601 переглядів)
Тип файлу: jpg flat_fly01jpg.jpg (128,1 КБ, 533 переглядів)
Тип файлу: jpg flat_fly02jpg.jpg (170,8 КБ, 482 переглядів)
Тип файлу: jpg mm58_01.jpg (135,0 КБ, 534 переглядів)
Тип файлу: jpg mm58_02.jpg (125,9 КБ, 545 переглядів)
Тип файлу: jpg rigge35_01.jpg (139,2 КБ, 468 переглядів)
Тип файлу: jpg rigge35_02.jpg (148,8 КБ, 583 переглядів)
Тип файлу: jpg rigge56.jpg (151,0 КБ, 474 переглядів)
Тип файлу: jpg smolt.jpg (139,7 КБ, 534 переглядів)
Тип файлу: jpg x30_01.jpg (168,0 КБ, 467 переглядів)
Тип файлу: jpg x30_02.jpg (121,6 КБ, 539 переглядів)
Тип файлу: jpg уж_стик.jpg (137,4 КБ, 452 переглядів)
Yurok зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua