Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.07.2010, 07:02   #1
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Arrow Отчёты о рыбалке за Июль 2010 года

Не успели опомниться, как июль пришёл на смену июня - лето в разгаре.
Перефразируя:
"Подходи, навались,
отчитайсь - не жмотись!"

Не забываем - отчёты тут, обсуждение - там (в другой теме)
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 01.07.2010, 11:07   #2
Штурман
 
Реєстрація: 20.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили 634 раз(а) в 26 сообщениях
Страхи 30.06

Пытался поймать рыба с 18.30 до 21.30. Цель - травянка. Результат - . Всё.
Штурман зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
silver (02.07.2010), Tsar (02.07.2010), ultradesign (01.07.2010), voytenko21 (01.07.2010), vvl (01.07.2010), Виленович (05.07.2010), макс2 (02.07.2010)
Старий 01.07.2010, 11:10   #3
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
фИдерация ;-)

Отчет по итогам последней недели ловли в черте Киева на фидер. Что-то типа кратких выводов...
Ловил как сам, так и в компании с Пашей MPN и Славиком KVN.
Самый активный клёв с рассвета до 7 утра. Потом тишина часов до 3 и не бешенный, но всё же клев часов до 6-7 вечера. Днём рыбка "просыпается" только на период нежданного дождика - клюёт у всех и на всё.
Так как опарыш, так любимый всей рыбой последние месяцы, ей явно приелся, то были перепробованы разные насадки, аки червь, перловка, мастырка, пенопласт, кукуруза (овощи Боньдюэль), ну и опарыш тоже. Как по мне, так самый стабильный результат давала именно кукуруза, а по плотве - перловка. На мастырку ловить не хватает нервов. Опарыш даже густеру интересует слаба, а вот нанизаться на кукурузину, диаметром раза в два больше её рта она умудряется - видно с густерой физика не действует.
По итогам рыбалок: даже при ооочень неактивном клёве, за день норма вылова выходит. Лещи в улове присутствуют, но без фанатизма - 1-3 за рыбалку. Основная рыба, как ни странно, не густера, а плотва, причём часто очень неплохая, грамм по 200-400. Так же в улове регулярно проскакивает рыбец и чехонь. А в понедельник на кукурузу нанизался неплохой судак - видно вегетарианец.
Корм - Фиш Дрим Универсал + Фиш Дрим Лещ + Фиш Дрим Карась + немного того, на что ловим.
Груз от 70 до 90 грамм, в зависимости от места.
Вот такие выводы по итогам прошедшей недели.
Всем ни хвоста ни чешуи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3247s.JPG
Переглядів: 1045
Розмір:  99,2 КБ
ID:	75137   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3246s.JPG
Переглядів: 868
Розмір:  133,0 КБ
ID:	75138   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3243s.JPG
Переглядів: 867
Розмір:  157,2 КБ
ID:	75139   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3249s.JPG
Переглядів: 909
Розмір:  91,0 КБ
ID:	75140  
Freddy зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.07.2010, 11:40   #4
hura
 
Реєстрація: 15.05.2009
Звідки Ви: чоп
Дописи: 256
Сказал(а) спасибо: 4.459
Поблагодарили 3.389 раз(а) в 74 сообщениях
Вчера вечерком вырвался на реку вместе со своим песиком
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Взял одного жерешка на тинифрая
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
и одного голавлика на чаббика
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В целом,ничего особенного не поймал,но ето все равно лучше чем сидеть дома
hura зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.07.2010, 12:51   #5
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Freddy Переглянути допис
аки червь
Вставлю свои 5 копеек.

Федя, вы с Пашей ушли, а у мну ещё красные ползали...штук 5.
Где-то в 16.30 на пучок из 3-х ползучих взял ПЕРВЫЙ в жизни ФИДЕРНЫЙ лещ! С локоть величиной. Зацепился классически за нижнюю губу (НЕ подсекать уже научился). Ещё был окунь и чехонька на вылете взяла (кормак не успел ещё упасть, как дёрг-дёрг, ну это и понятно-поверху ходит...)
Так шо, красный, наверное, всё ж таки рУлит...
Фото не смог сделать (батарея сдохла в мобильнике, ещё подумалось-чота жена не звонила). Только адын раз щёлкнул Пашу.

Из хорошего с этой рыбалки-освоил клипсование, хотя при забросах до клипсы оставалось пару оборотов шнура.
Спасибо за кампанию и советы!
kvn зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.07.2010, 13:04   #6
Master-x
 
Аватар для Master-x
 
Реєстрація: 16.10.2008
Звідки Ви: г. Киев, Русановка
Дописи: 182
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 1.386
Поблагодарили 971 раз(а) в 81 сообщениях
В черте Киева!

Отпишусь кратко... два дня в подряд рыбалка на любимой точке после работы и до прогулки с собакевичем (с 19-30 до 22-00)...
Цель - отдохнуть душой!
Результат:
первый день - спортивный окунь в количестве 6шт, зачетный судакевич - 2шт. Швырял только воблера... работали YO-ZURI L-minnow 44, SS-minnow 66, SPRO Happy Minnow.
Второй день - спортивный окунь - 2шт, зачетный голавлик - 1шт (на фото). Работали YO-ZURI L-minnow 44, SPRO Happy Minnow.

Нервишки голавлик конечно потрепал ... фрикцион то настроен на окуня да и палочка до 10гр...

Звыняйте за какчество снимка, фото с телефона, фотал соседний рыбацюга.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30-06-10_Голавлик.jpg
Переглядів: 1322
Розмір:  84,8 КБ
ID:	75157  
Master-x зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.07.2010, 13:49   #7
limon
 
Аватар для limon
 
Реєстрація: 17.07.2009
Звідки Ви: Киев, Ленинградская площадь
Дописи: 66
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 1.218
Поблагодарили 618 раз(а) в 20 сообщениях
Итоги июня по лещу

Т.к. июль уже сменил июнь то можно и отчитаться по итогам месяца. Сразу прошу прощения у рыбацюг что молчал целый месяц...но летом к компу как-то не тянет
А июнь принес хорошие уловы и как следствие удовлетворение от кучи полученного адреналина.
Начало клева леща (а может и не начало, но у меня по крайней мере) застало меня врасплох. С майских праздников на рыбалке не был ни разу в плоть до конца мая. 29-го мая решил поехать побаловаться с мелочью и побаловать своих котов, уж очень они у меня рыбку любят (к стати как и таранку, но вот пиво не пьют, предлагал). Далеко ехать никуда не хотелось, потому решил в черте города. Приехал поздно, часов около 10. Был неприятно удивлен, на моем месте много мусора и битого стекла...Пришлось убраться после свиней. Так, что фидер замочил где-то в 11, и то без поводка, дабы бросить пару кормаков для привлечения рыбки, а сам тем временем еще заканчивал приводить место в порядок. Примерно в 11:30 уже полностью разложившись и усевшись, одел поводок. И пошло..... Поклевки редкие, раз в минут 10-15, но плотва мерная. Меняю поводок на больший (12 из тонкой проволоки). Вовремя. Хороший удар....подсечка...зацеп...два-три коротких но мощных рывка...сход!!! Нервно выкуриваю сигарету и матерю себя за то, что фрикцион был затянут, да и не взял крючков с собой (расплох, блин). Забрасываю, наливаю из термоса кофе, сразу закуриваю еще, т.к. ручки еще трясутся...сразу мощный удар...кофе летит и ожигает ногу...лещ на проводе...подсака не разложена и лежит в метрах двух...дальше можете представить сами. Но лещ оказался на берегу. Второй расплох.
Дальше поклевывала плотва да все реже и реже, движение на воде уже больше напоминало проспект, я даже было подумал что скоро здесь нужно будет ставить регулировщика или вешать светофоры. Пожалев в очередной раз что у меня нет базуки или торпеды, собрался, твердо решив что завтра вернусь. Итог дня:[IMG][/IMG]. И незабываемый день,который прочно засел в памяти!!!
Завтра настало быстро и принесло новые расплохи. На рыбалке оказалось что нет нормальных крючков. Вернее осталось всего два с прошлого сезона, и те ловившие, один безнадежно тупой, а второй так-себе. Клев был еще менее интенсивен чем в пред идущий день, но плотвы уже небыло, был только лещ, иногда густерки. Ловить пришлось карповыми восьмерками. Из-за чего парочка сходов, двое в садке. Дальше опять лодки, катера, две лодки гребные укомплектованные двумя парами, в которых против струи гребли девушки...Все это в очередной раз заводило мысли на тему "где бы торпед прикупить"...Итог:[IMG][/IMG]
А дальше было веселей. Освоение целины на Каневском водохранилище. На первой рыбалке твердо решил не ловить карася, которого там просто ... много в общем. Мне нужен лещ! Леща не было весь день, была плотвичка, карасики, густерка...в общем все, но не лещ. Где-то ближе к 16 мелочь брать перестала полностью. Я начал окончательно скучать......а не время расслабляться....удар и пошло...подсака в очередной раз сложена и где-то сзади...расплох,блин окончательный, берег обрвистый без нее никак. Но все обошлось. Сумел ее раскрыть одной рукой, т.к. не разложил, то пришлось лезть в воду. Но не зима ведь, да и лещ того стоил.[IMG][/IMG] Мой рекордный. Больших лещей я еще не ловил. 2,5 кг. Теперь перед тем, как забросить фидер раскладываю подсаку. Это у меня теперь закон! Были еще два, тоже очень хорошие, в пределах двушки каждый. Но в кадр не попали, т.к. были выменяны на карасей.Домашние меня просили взять немного карасей. К стати, карась и небольшой карп в тот день клевал тоже очень неплохо. Те, кто пошел его в тот день ловить взяли очень неплохо, на двоих была наловлена маленькая барыжная клетчатая сумка. Там было килограмм 15!
На следующей рыбалке погода подвела. Лещ не брал в принципе. За весь день имел один отличный удар. Думал что я его просто провтыкал, оказалось кто-то оторвал мне поводок. Но тут не столько из-за размера, сколько из-за паршивости лески. Взяв в руки другой поводок я порвал его бе всяких усилий, барыга продавший мне ее был проклят самыми скверными словами! Короче в тот день
Потом были успешные рыбалки еще. Это в Киеве:[IMG][/IMG] В главный ролях лещи. В количестве 6 шт и весом где-то от 1 до 1,5 кг
Это снова каневское: Хаечка на фото две рыбалки подряд до того мозолила мне глаза гоняя верховодку на прикормке от фидера. Вертушечка ярко-оранжевая безродная, но страшно рабочая зараза выстрелила в очередной раз.
Подводя итоги, хочется заметить:
1. На каневском лещ гораздо крупнее нашего местного.
2. В этом году берет очень хорошо не смотря на тенденции последних лет.
3. И самое важное и печальное, рыбацюги, будте внимательны!!!!Рыба больна!!!!!!!!!И в Киеве и на каневском и я думаю во всем Днепровском бассейне ситуация не лучше. Поражает разнообразие паразитов и количество пораженной рыбы. Пока только салитер мне и не встречался. Кожные, глазные(выпуклые глаза, слепота одного глаза),жаберные.Больна как молодь так и взрослые особи. Не все они представляют опасность для человека...но...
Будьте бдительны. Ни хвоста...........
limon зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.07.2010, 13:58   #8
Valdis_fisher
 
Реєстрація: 08.12.2008
Звідки Ви: г.Киев, автобизнес
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 353 раз(а) в 22 сообщениях
Лещ - Вишенки

База Вишенки.
Стоял на лодке ниже базы по днепру 1,5 км, в 5.30 первый вася (1кг). Клёв не стабильный в основном на белого, но лящики приятные (0.5 - 1.5 кг). Итог 5 лящей + плотва, устира, сенец.....
Valdis_fisher зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.07.2010, 15:38   #9
i-ribak
 
Аватар для i-ribak
 
Реєстрація: 29.01.2010
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь
Дописи: 150
Сказал(а) спасибо: 1.066
Поблагодарили 653 раз(а) в 63 сообщениях
Рыбачил сегодня на Днепре в черте Киева. Время лова с 4:45 до 12:00. Погодка выдалась супер: небольшая облачность, лёгкий северный ветерок.

Цель – хышник на джиг.


До воды периодически проскакивали судачки до пол кила (было поймано 6 шт и сразу же утоплены), поклёвки очень вялые не внятные, работали предаторы и твистеры расцветки «машинное масло». Смена перспективных точек и приманок не приносила лучшего результата.

По толчку воды взял две неплохие щучки с одного свала с разницей по времени в 5 минут , работала та же резина, а поклёвки – всё равно что травы нацеплялось.

Сменив место, на глубине 6-7 метров нащупал бойких разбойников – окуней грамм по 300-400, просто получал удовольствие и все полосатые рыб отпущены.
После 11:30 стало пригревать солнце, поднялся ветер, поэтому было принято решение рулить домой.

Удовольствие получено, рыбалка удалась чего и всем желаю!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0871.jpg
Переглядів: 578
Розмір:  92,1 КБ
ID:	75168   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0875.jpg
Переглядів: 1071
Розмір:  62,1 КБ
ID:	75169  

Востаннє редагував i-ribak: 01.07.2010 о 15:44.
i-ribak зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.07.2010, 16:22   #10
drummer
 
Аватар для drummer
 
Реєстрація: 30.07.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 768 раз(а) в 18 сообщениях
Квок!!!!, Квок!!!

Давно хотел попробовать этот вид ловли, да все откладывал. Но наконец таки собрал снасть ( квок, мотовило, шнур - 3,5мм., груз -250гр., поводок-леска - 1,5мм., крючок ) насобирал перловицы, позвал друга Андрюху, и 29.06 где-то около 10.00 мы начали . Куда-то поехать не получилось, ловили в Киеве, недалеко от Московского моста. Клевака случилась где-то в 13 (хорошо был виден подъем рыбы на эхолоте), на выходе из ямы. Потяжка , подсечка, не долгая но ооочень бурная борьба, адреналин и вот она, первая рыба пойманная на квок.
174 см., 33 кг.
Кайфа - море!!!!!!!!!!! Спасибо рыбалкам и рыбам!!!!!!!!
Всем удачи!!!!!!!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4744.JPG
Переглядів: 1663
Розмір:  218,8 КБ
ID:	75179   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4752.JPG
Переглядів: 1801
Розмір:  405,8 КБ
ID:	75180   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4756.JPG
Переглядів: 1761
Розмір:  393,8 КБ
ID:	75181  
drummer зараз поза форумом  
146 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.07.2010, 12:58   #11
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.080
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.001
Поблагодарили 10.525 раз(а) в 2.019 сообщениях
Сегодня

Утро выдалось на редкость бесклевным, такого еще не помню на том месте.
Откуда-то взялся спортивный окунь, никогда там мне не попадался, всегда мерные, редко на 100 грамм, обычно по 200 и больше, а тут пиписоны откуда не возьми набежали. Большая часть улова случилась в течении пяти минут с одной точки, заброс - мордастик, еще – еще, и снова. На четвертом забросе взял голавль, и на этом все закончикончилось, брали на нулевое копыто цвета "обо...раная сирень".
Интересный факт, попалась невиданная мною ранее рыба, вот думаю, это подуст или рыбец, оказывается такие уродцы тоже микрухой не брезгуют.
Так как таранко-заготовка произошла на предыдущих рыбалках, улов был амнистирован.
(ну голавль с непойми чем - это точно бы отпустил, а окуньков сушеных об колену постучать люблю, но сегодня и им повезло.)

На фото (извините что отвратительного качества, фотоаппарат не брал) неопознанная рыбья особь.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 415
Розмір:  61,0 КБ
ID:	75321   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 379
Розмір:  65,6 КБ
ID:	75322   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 404
Розмір:  62,0 КБ
ID:	75323   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 515
Розмір:  99,6 КБ
ID:	75324  
zbb зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.07.2010, 13:23   #12
ЛЕСОВИК
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Киев,Харьковский масив
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 42 раз(а) в 3 сообщениях
Ночной судак

Вчера и я решил половить ночного разбойника на воблер.
Результат скромный, один судак на 3кг перекочевал в холодильник,
200гр утоплен и килограмовый ушел с подсаки- тройник зацепился за сетка подсаки.
Рыбачил в городской черте с лодки.
ЛЕСОВИК зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (02.07.2010), evm (02.07.2010), Muliakov (06.07.2010), pit (03.07.2010), Sem (03.07.2010), Sous (02.07.2010), Tsar (02.07.2010), voytenko21 (02.07.2010), Бригада (05.07.2010), Любомир (06.07.2010)
Старий 02.07.2010, 13:44   #13
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Вчера с обеда до вечера.
Днепр ниже ж/д моста.
Учил товарища ловить фидером... Вы бы видели его лицо, когда он тащил второго лещишку (первого леща признал, только когда тот всплыл возле подсаки)
Человек впервые в жизни взял в руки удочку с безынерционной катушкой и поймал килошного леща и 400-граммового подлещика! На одного фидермена в Киеве стало больше.

Ну а я вошел в "почетный клуб Dood'a", вытащив судака весом 1440 граммов.

Густеры на тараньку налупили в меру. Надеюсь, изготовитель тараньки хоть пару штук даст на пробу Норму вылова не нарушили. Мелкую (до 100 граммов) рыбу отпускали.

Крупная рыба на реке на легкую снасть - просто кайф, с которым может сравниться только холодное разливное "Крушовице" в 30-градусную жару
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Бондарик лещ.jpg
Переглядів: 1026
Розмір:  64,5 КБ
ID:	75336   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Лещ.jpg
Переглядів: 1134
Розмір:  131,2 КБ
ID:	75337  
VIVA зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.07.2010, 13:50   #14
Ива
 
Аватар для Ива
 
Реєстрація: 03.07.2006
Звідки Ви: г.Киев автомагазин Кинг Авто
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 31 сообщениях
Запоздалый отчет.Был на рыбалке неделю назад на леща.С утра пробовал поупираться по хищнику, на провереных местах клыкастый молчал, неоднократно рядом выворачивался сом .С 8 утра стали на лящеца но он тоже отказывался клевать за исключением проклюнулся сомик килушный и пару подлещиков с ершами в придачу, поменяли ближе к 13 часам пару мест и таки нашли место где начал клевать неплохо лещец. Наживка красный + пшено с фишкой лещ.Выкладую фото напарника (стоматолог леща и пирсинга).Всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 832.jpg
Переглядів: 661
Розмір:  77,5 КБ
ID:	75339   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 833.jpg
Переглядів: 680
Розмір:  74,9 КБ
ID:	75340  
Ива зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.07.2010, 20:52   #15
ech
 
Аватар для ech
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.231
Сказал(а) спасибо: 16.554
Поблагодарили 12.718 раз(а) в 716 сообщениях
Царёвка! 1.07-2.07

Долго я ждал этого четверга, предвкушая отличный отдых.
И вот наконец-то долгожданный четверг. С утра все шмотки в машине. С работой разгрёбся к трём часам. Руки в ноги и вперед. На месте около пяти вечера. По приезду открыл бутылочку пива, осмотрелся. ЛЯПОТА!!!! Небольшой северо-восточный ветерок, который позже утих, солнышко(хотя где-то на горизонте гремела гроза).
К шести часам закинулся. Начал ловлю на три удилки. Учитывая условия ловли(близость камыша и кувшинок) и предполагаемого соперника, снасти соответствующие. Два 5м тяжелых телескопа с катушками(на первом леска 0.28 без поводка, на втором 0.25) и глухая махалка 6м(0.22 основная, поводок 0.18).
Прикормка- FishDream (карп XXL), FishDream(горох), фишка золотая, кукуруза, пеллетс и пшенная каша. Периодически подбрасывал по горсти гороха и пеллетса.
Ввалился в стульчик, открыл пиво и наслаждался природой, пением птиц ну и ессесно покачиванием поплавков.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
До восьми глухо. Догадайтесь на какую снасть была первая поклёвка? Правильно! На мах. Поводок бздынькнул не напрягаясь. Оставляю снасть без поводка. Буквально через 5 минут опять поклёвка на неё. Обрыв! Думаю, что хватит баловаться с глухой удилкой и продолжаю ловлю на две оставшиеся. На замену «получившей красную карточку» забрасываю взрослую снасть. Через минут несколько поклёвка-фрикцион жужжит аки пчёлка-сход. Вообщем до темна смог взять только одного карпика.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Досидел до 2х ночи. Ночью увидел только одну поклёвку. Отбой!
Подъём в…(чтоб не засмеяли). Успел только на конец клёва. До восьми утра 5 поклёвок. Один обрыв, три схода(грешу на недоваренный горох) и одного тузика поднял.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Потом как отрезало.
Работал только горох. Кукуруза в игноре. На неё только вечерком поймал мега-линя.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Итого 11 поклёвок из них только 2х поднял, 4 обрыва и 5 сходов. Вообщем сделал меня карпуня с позорным счётом.
Вернусь на реванш обязательно!
ech зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.07.2010, 22:50   #16
COMPAQ
 
Аватар для COMPAQ
 
Реєстрація: 21.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 273
Сказал(а) спасибо: 2.728
Поблагодарили 2.445 раз(а) в 49 сообщениях
Сорокошичи 29.06-01.07

Долгожданный выезд на рыбалку с ночевкой на острове состоялся!!! Душевная компания, сказочная природа и море позитивных эмоций... Комары и оводы - единственное что не давало расслабиться!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6465.jpg
Переглядів: 807
Розмір:  261,6 КБ
ID:	75375   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6467.jpg
Переглядів: 790
Розмір:  268,2 КБ
ID:	75376   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6468.jpg
Переглядів: 898
Розмір:  126,0 КБ
ID:	75377   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6470.jpg
Переглядів: 787
Розмір:  153,5 КБ
ID:	75378   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6475.jpg
Переглядів: 1028
Розмір:  155,8 КБ
ID:	75379  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6479.jpg
Переглядів: 869
Розмір:  205,7 КБ
ID:	75380   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6488.jpg
Переглядів: 815
Розмір:  207,3 КБ
ID:	75381   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6504.jpg
Переглядів: 708
Розмір:  189,4 КБ
ID:	75382   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6523.jpg
Переглядів: 743
Розмір:  293,3 КБ
ID:	75383   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6535.jpg
Переглядів: 780
Розмір:  99,7 КБ
ID:	75384  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6547.jpg
Переглядів: 1520
Розмір:  159,5 КБ
ID:	75385   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6551.jpg
Переглядів: 985
Розмір:  185,8 КБ
ID:	75386  
COMPAQ зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.07.2010, 09:38   #17
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Десна- голавли!

Поездка за летним жерехом была многообещающей. Вода в Десне упала достаточно, глубина на косах не более одного метра. По прибытию, обнаружил на месте товарища, который уже выудил одного жерешка на двушку. В ход сразу пускаю "Л-миноу-44"- воблер летит отлично, добивает до места предполагаемого пребывания жереха. И сразу же. две поклевки, но в холостую, последующие забросы приносят еще несколько поклевок. Монофильная леска 0.2 мм, не дает возможности реализовать все поклевки. Не знаю, словил бы я тогда жереха, скорее всего, таки да, но надо отдельное спасибо сказать "турыстам- мотористам" лихо пронесшимся на своей лодке как раз, аккурат по головам жереха! Поклевки сразу канули в лету!
но, спустя некоторое время, поклевки возобновились, правда, клевали уже голавли. Все как один 500-600 гр. Плюс, несколько щучек, благополучно отпущенных в родную стихию. Итог рыбалки- четыре голавля!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0001.JPG
Переглядів: 578
Розмір:  343,2 КБ
ID:	75398   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0002.JPG
Переглядів: 493
Розмір:  229,4 КБ
ID:	75399   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0005.JPG
Переглядів: 547
Розмір:  424,2 КБ
ID:	75400  
Lavr зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.07.2010, 12:58   #18
TOT78
 
Реєстрація: 29.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 268 раз(а) в 13 сообщениях
03.07.2010 Фидер. Лещ

Были с товарищем с пяницы на субботу неже Киева (место на столько известное, что не стоит и писать ) в надежде поймать сома. С сомом не сложилось зато с 06.00 и до 09.00 отлично ловился лещ . Было поймано 20 подлещей и лещей от 300 гр. до 2 кг. Уехали с клева в 09.00. Релят бутеры и мастырка. Результат на фото. Отдельное спасибо компании соседей по рыбалке за вовремя предоставленную подсаку.


Кстати Бразилии так и надо, а Гану конечно жаль.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зображення0058.jpg
Переглядів: 681
Розмір:  171,6 КБ
ID:	75402   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зображення0060.jpg
Переглядів: 944
Розмір:  311,7 КБ
ID:	75403   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото000.jpg
Переглядів: 763
Розмір:  107,9 КБ
ID:	75404  
TOT78 зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.07.2010, 17:42   #19
doc_vovan
 
Аватар для doc_vovan
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев, Ленинградская пл.
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 100 раз(а) в 5 сообщениях
03.07 ехал на платву с густирой - нужна таранка

Сегодня (03.07) поехали в в Гидропарк - цель плотва, густира, подлещ.
Ловил на 2 крючка - 1 крючок был поставлен для бонуса (думал а вдруг возьмет, а второй на тараночный размер).

Приехали около 4 утра, разложились немного закормились и до 11 часов у меня в садке всего 3 плотвы/густиры.

Подумал я ну вот пропала рыбалка. Но хочу заметить что уровенб воды был -2 м. Подумали, нужно дождаться течьки!!!

И ВОТ оно течка, вода пошла. И первая поклевка, все как по теории: кончик начинает напрягаться - идет вниз и сильная потяжка и через 5 минут первый лещ в садке. Быстрый перезаброс и через короткий промежуток времени еще 1 в садочке.

ИТОГО
Улов 8 кг
корм - самодельный
снасть- 1 фидер
лещ- 7 шт. (все после подачи воды -11.00)
удовольствия-полные штаны (лещевые поклевки просто незабываемые)
фото - прилагаю чуть ниже

ПС: задумался, может стоит всегда ставить перед собой цель - тараночный размер, но при этом стоит немного рассчитывать на бонус (леща)? И еще добавлю, что рядом все сталючники курили бамбук, а мы с Ульфом ловили

ППС: уже успел прожжужать все уши Жене и ее Сестре :-)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Foto(216).jpg
Переглядів: 733
Розмір:  391,6 КБ
ID:	75462   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3150.JPG
Переглядів: 642
Розмір:  347,0 КБ
ID:	75463   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3151.JPG
Переглядів: 596
Розмір:  368,9 КБ
ID:	75464  

Востаннє редагував doc_vovan: 04.07.2010 о 09:54.
doc_vovan зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.07.2010, 09:33   #20
Ульф
 
Аватар для Ульф
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 269
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.812 раз(а) в 60 сообщениях
Дополнение к отчету #19

Бонус-голавль 0,85.
Всё время работал белый.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1q.jpg
Переглядів: 541
Розмір:  137,5 КБ
ID:	75491  
Ульф зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
отчеты, отчеты за июль




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua