Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.04.2009, 01:22   #2481
<Aleksandr>
 
Аватар для <Aleksandr>
 
Реєстрація: 29.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від NikE Переглянути допис
Чтобы положительную плавучесть придать, одень трубу для изолировки труб. Как правильно она называется незнаю, серого цвета, на жёсткий поролон похоже.
Добавлено через 4 минуты
Видел такую трубу в эпицентре на ней с двух сторон идут разрезы по длине,скажи а она не впитывает воду?
<Aleksandr> зараз поза форумом  
Старий 02.04.2009, 04:41   #2482
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
... подвязывание ПОД ресивер пенопластовых поплаочков, поплавков и ПОПЛАВИЩ, увы, сильно повышает сопротивление развороту пневмата в самом "рабочем", поперечном направлении...
...Вывод, чистое ИМХО. Оптимальным будет выполнить пеноплатовые "бульбы" ПАРНЫМИ, по бокам ресивера, не короткими, а по все длине ресивера, обтекаемыми.
Обсудим?
Да, использование для балансировки твердого пенопласта, достаточно оптимально, но во где его кепить, этовопрос... Поворот ружья в право/лево осуществляется в основном тогда, когда видишь рыбу (притом плавно), а вот при нырянии, его постоянно приходится опускать/поднимать по вертикали, лично у меня большая усталость чувствуется именно в этом направлении. Соответственно ружье должно быть узким, а не плоским.
Roma зараз поза форумом  
Старий 02.04.2009, 08:25   #2483
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Roma Переглянути допис
Поворот ружья в право/лево осуществляется в основном тогда, когда видишь рыбу (притом плавно), а вот при нырянии, его постоянно приходится опускать/поднимать по вертикали, лично у меня большая усталость чувствуется именно в этом направлении. Соответственно ружье должно быть узким, а не плоским.
При вертикально плоском рессивере ,очень некомфортно ружье ведет себя на струе . Зачем при нырянии ружье постоянно поднимать-опускать? Как у него с плавучестью ?,возможно оно клюет носом ,поэтому рука и устает.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 02.04.2009, 09:57   #2484
Proteus
 
Аватар для Proteus
 
Реєстрація: 25.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 74 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
.... возможно оно клюет носом ,поэтому рука и устает.
+1 скорее всего так и происходит, при нырке ружье должно уже смотреть по направлению нырка и составлять минимальное сопротивление движению под воду (если гарпун выпадает это уже другая тема). При всплытии ты просто тянеш ружье за собой оно смотрит вниз, и рука никак не устает. Так что смотри как у тебя с нулевой плавучестью.
Proteus зараз поза форумом  
Старий 02.04.2009, 10:57   #2485
lyns
 
Аватар для lyns
 
Реєстрація: 21.03.2008
Звідки Ви: г.Краматорск Донецкой области
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Тем более, что известны относительно несложные способы уменьшить для Кресси усилие (не ход, а именно усилие) на спуске раза в полтора (или сохранить его на таком же уровне при повышенной в полтора раза закачке)..

Эх...жаль, что только о существовании способов рассказал. Нет, чтобы их суть кинуть. Обидно.
lyns зараз поза форумом  
Старий 02.04.2009, 12:40   #2486
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Roma Переглянути допис
... Поворот ружья в право/лево осуществляется в основном тогда, когда видишь рыбу (притом плавно), а вот при нырянии, его постоянно приходится опускать/поднимать по вертикали, лично у меня большая усталость чувствуется именно в этом направлении. Соответственно ружье должно быть узким, а не плоским.
Попытаюсь аргументированно пооппонировать.
Рукояти большинства ружей имеют длину, существенно превышающую их ширину, поперечное сечение. То есть "плечо рычага", на которую действует ладонь, в вертикальном направлении больше, чем плечо в горизонтальном направлении. Это, так сказать, объективный фактор. Что же касается фактора сравнения силы и утомляемости мышц, поворачивающих кисть в горизонтальном или в вертикальном направлении, думаю, что все тут очень индивидуально, субъективно...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Допис від lyns Переглянути допис
Эх...жаль, что только о существовании способов рассказал. Нет, чтобы их суть кинуть. Обидно.
Дык, чо обижацца? Вот, пожалуйста, ссылка:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Смотри после слов Kit perno 2mm fai da te: ( solo per Cressi SL )
Там, правда на великом и могучем италиано (в аглицкой версии этого материала почему-то нет), но и так все понятно.. spinta del perno 3mm a 25 bar : ( raggio x raggio x pgreco x bar )/100 = 1,76 kg
spinta del perno 2mm a 25 bar: ( raggio x raggio x pgreco x bar )/100 = 0,78 kg
При уменьшении диаметра штока с 3 до 2 мм усилие для стандартной закачке 25 бар уменьшается с 1.76 кг до 0.78 кг. Ото таке..
ЗЫ. Эта тема именно для Кресси актуальна (так и в заголовке сказано, только для Cressi SL), ибо у него, в отличие от многих прочих пневмоимпортников плечо (рычаг) шептала самое неудачное..
ЗЗЫ. Ну и про самое простое, про полировочку шептала в месте зацепа поршня не будем забывать..
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 02.04.2009, 18:47   #2487
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
я так мильком глянул вы о поворотах ружья говорите и о течении,сопротивлении при поворотах.Простой способ избежать этого всего это ложить ружье под себя,так получится быстро выстрелить по рыбе стоящей в любой стороне сам так делаю иногда когда это нужно.Да и при таком удержание ружжа задержка увиличится сикунд на 10, да и трубку выплюнуть уже 10 сек (шось я нетуда.........)
OMER зараз поза форумом  
Старий 02.04.2009, 19:37   #2488
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Не согласен с некоторыми моментами...
Согласен с твоим несогласием! Это, наверное, даже и не согласие, а, так сказать, дополнение картины. Я ведь имел ввиду именно заднерукие ружья (других у наших охотников я, честно говоря, и не припомню, так уж, видно, "исторически" в наших пенатах сложилось). Причем именно в "стандартной", "медленной" технике поворота, когда рука вместе с ружьем на одной линии поворачивается..
Более того, я настолько дремуч и малоопытен (не скрою) , что про такую вот технику, поворота ружья с одновременным разворотом вокруг оси на 90 град, впервые слышу.. Хотя про поворот ствола "набок" при стрельбе по прогонистым мишеням типа щуки, с целью минимизировать влияние подброса, слышал, конечно же и раньше, более того, несколько раз и сам применял..
Но если посмотреть шире, в наших мнениях нет никакого противоречия! Более того, можно даже, при желании, логически их как-то объединить..
Ну вот, например, в каком ключе.
1. Техника разворота ружей на цель может быть разной, в зависимости от многих причин: характеристики самого оружияе, условия охоты, личные предпочтения охотника и проч.
2. При расположение поплавков для повышения плавучести желательно учитывать особенности этой самой техники. То есть, если ружье разворачивается с одновременным поворотом вокруг оси, имеет смысл расположить поплавки (точнее, один поплавок) вертикально, если ружье разворачивается без поворота вокруг оси, то, возможно, целесообразнее будет горизонтальное расположение поплавков.
3. Надо учитывать также то обстоятельство, что горизонтальное расположение поплавков, расширяя ствол в целом, способствует некоторой "размытости", что ли линии прицеливания. Ну, можно провести аналогии в наземными ружьями, "горизонталками" и "вертикалками" (хотя.. у меня самого бокфлинт, ТОЗ-34, но стрелял и из других ружей, ощущение разницы в прицеливании по быстродвижущейся цели вроде бы есть, но не такое уж фатальное, прицельная планка рулит )..
4. Для ружей с и так уже широкими ресиверами (тот же пневмоимпорт, к примеру), в свете пп.1 -3, возможно, оптимальным будет расположение одного длинного поплавка под ресивером, с условием отработки применения для интенсивного разворота ружья техники поворота ресивера вокруг оси...
5. Длина и форма поплавка имеет значение не только в плане плавучести, но и для балансировки ружья, что тоже желательно учитывать..
6. Т.н. "ортопедические" и подобные им рукояти (типа "зелиночной") помогают во многих случаях осуществлять разворот ружей более эффективно, чем обычные, неанатомические (по типу арбалетных)..

PS. По поводу "прицельная планка рулит". При горизонтальном расположении поплавков (да и не только в этом случае), возможно, имеет смысл приделать такую вот "прицельную планку" на верх ресивера. Сделать ее очень просто - нарисовать (или наклеить) четко видимую ровную контрастную полоску, обозначающую линию прицела. Ясное дело, целиться по этой "планке" вовсе не обязательно, в некоторых случаях такое прицеливание вообще может быть вредным . Просто даже при стрельбе навскидку она, возможно, поможет лучше "зацепиться" на цель. Впрочем, подобный девайс, уверен, да-авным давно уже "изобретен" и используется многими охотниками..

PPS. Вообще, по теме удержания, маневрирования-разворота подводного оружия можно о-очень интересную тему замутить, или даже целую статейку, со схемами - рисунками, все как положено. Попытаться как-то систематизировать эту незаслуженно, ИМХО, обойденную вниманием важную тему.. Вот и опыт OMER-а тут бы кстати пригодился
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 02.04.2009, 20:29   #2489
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
прочитав из последнего.
любое пнематическое ружье подбрасует ток одни незаметно а другие сильно заметны,и если я в 2кг щуку буду стрелять с моего любимого чемпиона неположив его горизонтально,то я непопаду !!!! с растояния 3м.
но последнее время мне очень нравится ложить ружье набок любое,но не во всех ситуациях это удобно.Тоесть держа руже под собой можно легко быстро и просто стрельнуть в рыбу и плавать с 650 ружжом в прозраке 1м
По поводу пинопластов то для правши луше ставить его горизонтально по правой стороне рисивера,чтоб левая прицельная линия осталась без изменений,утолщений которые будут очень сильно мешать.Но при таком креплении поворачивать по горизонтали будет тяжело,и лучше с таким монтажом от такого маневра почти отказатся.Еще плюс такого монтажа пенопласта в том что подброс немножечко уменшется из-за увиличеня площади.
это все что успел выловить из прочитаного память наверно в моих годах уже плохая
OMER зараз поза форумом  
Старий 03.04.2009, 08:53   #2490
NikE
 
Аватар для NikE
 
Реєстрація: 16.01.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк Луганская область
Дописи: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від <Aleksandr> Переглянути допис
Видел такую трубу в эпицентре на ней с двух сторон идут разрезы по длине,скажи а она не впитывает воду?
Нет, высыхает достаточно быстро.
NikE зараз поза форумом  
Старий 03.04.2009, 09:35   #2491
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Мужики подскажите чем можно остановить коррозию на дюралевом рессивере кроме анодирования У товарища под рукояткой появились пару раковин ,пока еще небольших .
Vintik зараз поза форумом  
Старий 03.04.2009, 11:23   #2492
<Aleksandr>
 
Аватар для <Aleksandr>
 
Реєстрація: 29.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від NikE Переглянути допис
Нет, высыхает достаточно быстро.
надо будет испробовать.
<Aleksandr> зараз поза форумом  
Старий 03.04.2009, 16:17   #2493
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Мужики подскажите чем можно остановить коррозию на дюралевом рессивере кроме анодирования У товарища под рукояткой появились пару раковин ,пока еще небольших .
Один из вариантов: зачистить, обезжирить и покрыть уккуратно кисточкой двумя-тремя слоями клея БФ-2, с высушиванием предыдущего слоя. Именно БФ-2! Моменты и проч. не рулят..

Добавлено через 4 часа 19 минут
Парни, я тут тока что маленькое расследование провел... Вот результаты:
- ссылка [[Ссылки только членам профсоюза. ]
- и цитата оттедова:

"РАСКРЫТА ТАЙНА "ГУСТОЙ БЕЛОЙ ХРЕНИ"

Hanter: Бодрый линь: давай по пунктам отвечу.
......
2. химическим анализом счас заниматься уже нет возможности - я уже писал что я БЫВШИЙ сотрудник. НО! могу заверить что масло в тех же кресиках не имеет ничего общего с силиконовым. там обычно минеральное масло. по свойствам очень близкое к нашей веретенке.
НО! опять же белая субстанция в этом масле не является ни тефлоном, ни силиконом. она чисто минерального происхождения. плюс она не имеет зернисости - то есть это не молотая смесь (что говорит о том что это не фторопласт) - это густая паста, которая к тому же без жидкого масла сохнет до состояния твердого воска. что это я не знаю.

3. полностью согласен что смазка заложена больше для консервации чем для эксплуатации."

Бодрый Линь: Давно мне покоя не давало, так что же там такое мажут в Кресси проклятые буржуины??
И вот разгадка, кажется, найдена. Случайно напоролся на ролики по разборке и сборке Кресси:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На втором ролике, про сборку, вижу нечто подозрительно белое и густое, в тюбике.. Качество съемки весьма поганое, но тем не менее, удалось-таки идентифицировать, что это такое..
Это - "Grasso Bianco al Litio", от фирмы CFG. Вот одна из ссылок на эту ЛИТИЕВО-ЦИНКО-ТИТАНОВУЮ СМАЗКУ (но не силиконовую, как я ранее ошибочно полагал), точно в таком же тюбике:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Самое интересное в этой ссылке - аннотация к продукту: "Смазка на основе лития цинка и титана. Смазывает и защищает от коррозии даже в присутствии продолжительного действия [[Ссылки только членам профсоюза. ]в широком диапазоне изменения температуры". Вольный перевод и подчеркивание - мои...
Так что теперь проще разобраться будет, что это за штука и стоит ли ее ( или ее аналоги ) использовать при обслуживании пневмоимпорта, да и не только оного..
И еще, обратите внимание на коммент к ролику о сборке: "olio forcelle 10w per la lubrificazione interna del fucile ( 20ml) , olio motore qualsiasi ( per le piccole lubrificazioni esterne) , grasso spry per le parti scorrevoli, grasso bianco al litio per le parti non scorrevoli . ciao "
Что в моем вольном переводе с великого и могучего италиано озночает примерно следующее:
"масло вязкостью 10W для внутреннего смазки ружья (20мл), любое моторное масло (для смазки легкой смазки внешних поверхностей), смазка-спрей для подвижных частей, белая литиевая смазка для неподвижных частей"...
То есть, итальянские хлопцы используют при сборке пневматов типа Кресси не один, а аж 4 вида смазки...
Как говорят братья-украинцы, "Ото таке..."
_________________
"Щас спою!""


Ну, а сейчас все конечно скажут, что я открыл Америку и все давным-давно уже про эту смазку знают..
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 03.04.2009, 19:40   #2494
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
ружье под собой? Это по типу ныряния забугорных охотников в океанах, когда ручка держится у таза а наконечник в районе уха? Если я прав, то позвольте сказать об опастности такого варианта - если охота идет с короткоствольным ружьем, что обычно для пресных водоемов, то наконечник оказывается в районе шея-голова, что уже очччень опасно, а если учесть, что частенько на ружьях нет предохранителя или им не пользуются, то это еще больше повышает опастность данного способа.
По поводу крепления пенопласта только с одной стороны - то думаю не лучший выход, тк нарушит балансировку ружья, но это предполагаю. Думаю Бодрый Линь или Виталик точно скажут. А вот по поводу уменьшения подброса - точно нет. Подброс обусловлен двумя факторами - расположением и фомой рукоятки, массой ружья. Более подробно можно прочитать у мега, супер оружейника - Хантера
Danil зараз поза форумом  
Старий 04.04.2009, 13:14   #2495
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
да под себя это когда ручка у таза как у забугровых охотников.Кончик гарпуна под носм или чуть далеше головы.Таким макаром можно охотится с 65-70 пневматикой в мутняки,а как извесно чем дленней ружжо тем оно мощней Разумеется конешно что среднеручное или заднеручное 40см руже неимеет смысла ложить под себя,первое это потому что они и так уже маневрины из-за минимальной длинны,а второе это как ты назвал опасно можно свободно подстрелить себя.Кстати хто думает что так неудобно тот ошибается с такого положения даже стрелять очень кмфортно и удобно..........
За пенопласт я скажу что много хто крепит сбоку именно по причинам которые я перечислял.
OMER зараз поза форумом  
Старий 04.04.2009, 17:13   #2496
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
.Кстати хто думает что так неудобно тот ошибается с такого положения даже стрелять очень кмфортно и удобно..........
.
А главное как метко наверное
Vintik зараз поза форумом  
Старий 04.04.2009, 18:51   #2497
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
да под себя это когда ручка у таза как у забугровых охотников.Кончик гарпуна под носм или чуть далеше головы.Таким макаром можно охотится с 65-70 пневматикой в мутняки,а как извесно чем дленней ружжо тем оно мощней
Таким макарам можна ахотецца токо вертуальна в фильмаг пра итальянцыв шо паказуюд винтырнете. Имхо метад тока для ризинок. По пневмам. Фсётаки ани унас большы распрастронены. Незнаю ниадново сирьёзнава ахотнека шоп ахотелса на Днепре с резинкай (ну развишо зимой пасудаку). А зачем лездь вмутняки с заднерукай 700-кай, для этава есть ружла пакороче. иле распалаженее ручьки 2\3, адля ниво такой метад непадходед. И имхо такой метад катигаричиски нипременим для анатамичьныг рукаятак, каторыми укамплектовуецца большенство нашыг пневматов. Опщим вредный преём. Вывад - запритить!
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
Старий 04.04.2009, 19:06   #2498
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
. В общем методика имеет право на жизнь, но с оглядками и очень серьёзными. ИМХО.
Лично я пользовался таким способом только во время нырка с метровой резинкой в море .Способ просто офигенный .Во время нырка ружье само уперается в плечо ,рукоятка в это время держиться обратным хватом ,по мне так максимальная релаксация получается при этом способе. На грунте ружье уже выводится вперед до рабочего положения . Во время нырка руки прижаты к бокам а голова в своем естественном положении ,(то есть не запрокинута ,и камешки на дне во время погружения мы не видем) Хотелось бы конечно научиться правильной техники нырка и всплытия ,у нас просто нет глубин таких . Надеюсь на майских пройти курс молодого бойца
Vintik зараз поза форумом  
Старий 04.04.2009, 19:25   #2499
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
=OMER
Таким макаром можно охотится с 65-70 пневматикой в мутняки,а как извесно чем дленней ружжо тем оно мощней
Мутняки разные! у меня мутняк- до 1 метра, это 30-50см стандартная киселина наших морей харьковской волости.. У хорошего охотника и снаряжение хорошее,т.е. есть и ружья для мутняка и для чистой воды. Я про "индивидов" с метровыми резинами в реке "переходивбропояйца" молчу-это печально...
Для мутняка ружло 400-450-500-550 ручка посредине или 2/3,это и для кущерей плотных. твой гуру Саша-скажет тоже самое.
Про буржуев -пример неправильный, у них Глубина!!! и размер РУЖЛА, только вдоль тела ружло-так легче валиться наглубину, и заметь ружья от 750см резинки,а основные-110см!
.
Цитата:
Кстати хто думает что так неудобно тот ошибается с такого положения даже стрелять очень кмфортно и удобно..........
ненадо думать,надо пробовать-бери среднеручник 500ку и пробуй в кущерях и мутняке, он хоть и мутняк-но рыпу всеравно видно или в свет фонаря блик попадет или силуэт увидиш,мож даже ГЛАЗ...
Цитата:
За пенопласт я скажу что много хто крепит сбоку именно по причинам которые я перечислял
Можно понаблюдать за опытными товарищами- и где пенопласт-с низу! опыт непропьеш. УРА....
Phantom зараз поза форумом  
Старий 04.04.2009, 19:27   #2500
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
У нас народ охотится так. Я сам пробовал - понравилось.
Но этот метод применим только для заднеруких ружей длинной от 700мм - из соображений безопасности - чтобы охотник физически не мог нацелить ружье в себя!
FA зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua