Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.04.2009, 00:38   #2461
NikE
 
Аватар для NikE
 
Реєстрація: 16.01.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк Луганская область
Дописи: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від lyns Переглянути допис
А я бы советова Кресси. Пользуешь: не пойдет охота, можно продать; пойдет, приобретешь хорошее, будет запасная сороковочка.
Я тож Крысю советую, но попробуй всё таки на 55 натянуть. У нас 1100гр. лежит в магазине, а 40 - 900гр. У меня 70, два года с ним отнырял, доволен. Если купишь, посоветую небольшую переделку.Но первое время и без всяких переделок охотиться можно.
NikE зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 01:03   #2462
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Регулятор боя

Други, кто встречал в сети толково изложенную тему "регулятор боя"? Так, что б с чертежами и фото?
Danil зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 01:18   #2463
<Aleksandr>
 
Аватар для <Aleksandr>
 
Реєстрація: 29.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Pozitron Переглянути допис
Bladi4ok
сетовал я на пушки для подводной охоты, сравнивая ситуацию с огнестрелом (свой пост откорректировал чтобы было понятно)

Да собственно говоря на 55 крысю и целюсь, деньгу собираю и пытаюсь положить на лопатки и побороть гаденький голосок, шепчущий "да ну его нафиг такие расходы в кризисные времена" По поводу более дешовых вариантов спросил на всякий случай, а вдруг я неправильные выводы сделал.

как бы не сложилось с покупкой ружжа, я все равно в этом году присоединюсь к вашему сообществу. Уже начал делать слинг


Если надумаешь брать кресси 55 знаю магазин где оно лежит за 1014 гривен, могу подсказать адрес если нужно .На данный момент дешевле не видел еще нигде.
<Aleksandr> зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 01:38   #2464
NikE
 
Аватар для NikE
 
Реєстрація: 16.01.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк Луганская область
Дописи: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис

а вот всё интересно было спросить - оправдывает себя такое расположение флажков? - как-то всегда пользовался наконечниками с одним флажком, такие только на картинках видел...
И эта тема со съёмным жалом - у меня лежит пара на конус и четырёхгранник - ну с конусом там понятно - тупо проламывает, а четырёхгранник на сазана? Сначала раскалывает-режет-проламывает? Может классика с трёхгранкой более оправданна? А съёмные - не более чем баловство? -такие вот мысли...
Второй лепесток действительно не нужен(ИМХО) одного вполне достаточно. Даже более того, опять же моё мнение, мешает. Из грунта выковыривать тяжелее, про коряги вообще молчу и по камышу когда лазишь цепляется больше. Для удержания рыбы одного лепестка вполне хватает, во всяком случае на Юрином наконечнике точно. Съёмное жало там на резьбе, но чтоб его увалить нужно прямое попадание в камень. Меняеться легко и быстро, стоит копейки (жало). Затачивать я его по разному пробовал, разницы нет, так как маленький диаметр.
Классика с трёхгранкой если на хорошего сазана наверное действительно более оправдана. Но на 6 кг сазана наконечник с жалом прошил навылет. Большего не пробовал, в суботу уже буду на Волге, надеюсь попробую

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Допис від <Aleksandr> Переглянути допис
Если надумаешь брать кресси 55 знаю магазин где оно лежит за 1014 гривен, могу подсказать адрес если нужно .На данный момент дешевле не видел еще нигде.
Цена подарошная, я думал дешевле нашего магазина и нет. Цена явно старая, пока не поменяли надо брать.
NikE зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 08:38   #2465
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
У меня за шкафом валяется два совецких ружья зеленые пневматы с передним и одно вроде с задним зацепами короче хлам с хлама я с них неубил неодной рыбы и они вобще практически нестриляющейи,и вся конструкцыя там первобытная..................
Если пневматы зеленые еще советского производства, и к тому же еще есть и с задним зацепом за поршень ( стрела там 9мм стоит еще ) .... То эти стволы еще дадут форы немало всем этим теперишним РПП клонам ...
Как вариант для начинающих еще как пошло бы ... Первобытные и нестреляющие да еще и неубившие ни одной рыбы Похоже, не в ружьях тогда дело было ...
Крутится мысль чтоб была точка куда б желающие скидывади то что "на выброс" ... А кому б и "знахідкою" было
Alex_m зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 09:32   #2466
Дед_СД
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: СД (Северодонецк)
Дописи: 673
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.304 раз(а) в 261 сообщениях
Тезка как всегда прав -:)

Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Если пневматы зеленые еще советского производства... То эти стволы еще дадут форы немало всем этим теперишним РПП клонам ...
Похоже, не в ружьях тогда дело было ...
Это точно - у меня несколько подвохо прошло через РПО-2. И вывод такой - если человек "больной на ПО", то проблем с ружьями у него не будет -

А вот фото - так начинали с РПО-2 (1969-72 гг)






Дед_СД зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 10:27   #2467
Pozitron
 
Аватар для Pozitron
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Подскажи конечно, я сегодня и куплю, цена вполне меня устроит. Скиньте в личку пожалуйста.

Тут мне говорили что сразу необходим какой то тюнинг у Cressi 55. Что именно надо сделать?
Pozitron зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 11:53   #2468
Drew
 
Аватар для Drew
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Київ, Оболонь
Дописи: 247
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 283 раз(а) в 50 сообщениях
To Pozitron

Вот тут еще человек продает недорогие ружья http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=701
У меня есть такое, длина где-то 600 - 700 мм. Эксцентриковый зацеп за поршень, сам поршень полностью капролоновый, практически все детали ружья выполнены из нержавейки. В общем, неплохая надежная пушка, как по мне - то получше будет италопневматов.
Drew зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 13:55   #2469
<Aleksandr>
 
Аватар для <Aleksandr>
 
Реєстрація: 29.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Pozitron Переглянути допис
Подскажи конечно, я сегодня и куплю, цена вполне меня устроит. Скиньте в личку пожалуйста.

Тут мне говорили что сразу необходим какой то тюнинг у Cressi 55. Что именно надо сделать?

В личку скинул тебе. Насчет переделок я считаю что это по началу тебе не надо, плюс это дополнительные расходы еще.

Добавлено через 1 час 22 минуты
<Aleksandr> зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 18:51   #2470
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Pozitron Переглянути допис
Подскажи конечно, я сегодня и куплю, цена вполне меня устроит. Скиньте в личку пожалуйста.

Тут мне говорили что сразу необходим какой то тюнинг у Cressi 55. Что именно надо сделать?
По переделке крейси можешь зайти в клуб апнос (станция метро печерская ул.Киквидзе 36А в басейне) там саша шевченко тебе раскажет что переделуется и сколко стоит это все только его нужно застать 9может мне не приходилось но я сколько раз в киев ездил застал его только один раз а так вызванивал) по цене вроде до 200 грн стоила переделка.Вобщим зайди и поговори посмотри............
А переделывать нужно !!! вот у меня товарищь шас купил ружье 55 крейси спуск тугучий ужас вот эту проблему нужно обезательно устранить сразу !!! (там под курком вроде есть болтик который подкручиванием-одкручиванием регулирует жосткость спуска.А мягкий спуск,скажу тебе как новичку,очень важен !!!!! потому многие отдают предпочтения не только из-за мощьности но и из-за мягенького спуска которого у многих ружей нет.А мягкость спуска это в какойто степени точность выстрела.........Стрелять пальчеком а не всей кистью........
Ну а так прямо что переделать дак это поршень максимально недлинный, деймпфер поменять,и развернуь шептало (если это возможно будет),сменить на гарпуне кончиную пластикувую втулку на титановую или ей подобную,и сменить наконечник (это не совсем критично,родной так се но я б сменил,потому как большого сома врядле удержишь........)
Самое основное...........
OMER зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 19:03   #2471
<Aleksandr>
 
Аватар для <Aleksandr>
 
Реєстрація: 29.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
вот у меня товарищь шас купил ружье 55 крейси спуск тугучий ужас вот эту проблему нужно обезательно устранить сразу !!!
...........
Насчет спуска не на всех кресси он тугой,это как попадешь.У меня есть кресси и все нормально на нем с момента покупки и никаких болтиков я не крутил да и собственно его там и нет чтоб можно было крутить .То что переделать нужно все ниже перечисленное это понятно но на данный момент человек еле накопил на ружье и тех же 200гр ударят ему сейчас по карману.Считаю для начало и так пойдет ,а со временем будет возможность переделает если посчитает нужным.
<Aleksandr> зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 19:49   #2472
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від <Aleksandr> Переглянути допис
Насчет спуска не на всех кресси он тугой,это как попадешь.У меня есть кресси и все нормально на нем с момента покупки и никаких болтиков я не крутил да и собственно его там и нет чтоб можно было крутить .То что переделать нужно все ниже перечисленное это понятно но на данный момент человек еле накопил на ружье и тех же 200гр ударят ему сейчас по карману.Считаю для начало и так пойдет ,а со временем будет возможность переделает если посчитает нужным.
возможно ты прав насчет того что не во всех крейзевых ружжах спуск тугой,но мне в руки попадало ток два ружжа крейси и оба с тугим спуском.А вобще у италянцов ПОЧТИ у всех тугой спуск,порадывал только марес немно и ассо переделаное полностю и ставшое вакумником..........Омеровские пневматы тож тугие (но попалось тож ток два,один такой что двумя руками давил когда стрелял,а другой мягенький)..........Может меня это так впечетлило потому что я весь свой стаж охоты проохотился с самоделками и основное ружье пока чемпеон системы зилинского.........
Да шас из-за кризиса у всех положения неочень сам в мае жду от мастера ружье а чем платить пока незнаю в банках с карточки трудно у нас в городе снять деньгу,точней в надре.......
и просто на заметку было сказано ниже сказаное по переделке
кстати как новечку советую сразу ставить катуху под ружо на тот случай если гарпун застрянет или линь запутается а ружжо бросать жалко (ну я как начинал так немог оставить руже на дне,боялся ненайду или недонырну опять туда,но шас такой проблемы вроди как нету,да и прошла она быстро).
также необходимо фонарь потому как на глубине в реках зачастую темнота похуже ночи.И даже если на 10 метрах еще прозрачно и светло то в коряжках на этой глубине уже присвечивать нужно,да и вобще часто в берегу в крышах бревнах фонарь нужен..........
так что пока запрет копи деньгу и делай на свое усмотрение что решиш Я вот за пол года степуху накопил и почти хороший фонарь купил
OMER зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 19:49   #2473
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від <Aleksandr> Переглянути допис
..со временем будет возможность переделает если посчитает нужным.
Тем более, что известны относительно несложные способы уменьшить для Кресси усилие (не ход, а именно усилие) на спуске раза в полтора (или сохранить его на таком же уровне при повышенной в полтора раза закачке)..
А почему на этом, в частности, пневмате, усилие на спусковом крючке при одинаковой закачке изначально может заметно отличаеться, тоже несложно догадаться, имея некоторое представление о его конструкции..
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 19:55   #2474
Pozitron
 
Аватар для Pozitron
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
<Aleksandr> Огромное спасибо! Я уже с ружьем.
Очень удобно в руку мне ложится. Подержал в руках недавно Сарган, у того хоть и ручка посредине..а как то неудобно да и доверия он мне не внушил.

OMER
фонарь есть, катушку я уже примерно представляю как прикрепить. Маски, трубка, ласты есть, правда дайвинговые, но на первое время сойдет, по крайней мере на 10м мне с ними опускаться было нормально. Под вопросом только костюм, но вроде намечаются варианты. В каких то бассейнах можно потренироваться в киеве или только открытая вода?
Pozitron зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 19:59   #2475
<Aleksandr>
 
Аватар для <Aleksandr>
 
Реєстрація: 29.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Pozitron Переглянути допис
<Aleksandr> Огромное спасибо!Я уже с ружьем.
пожалуйста
<Aleksandr> зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 20:09   #2476
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Вот еще что хотел сказать пару тезисов по поводу девайсов, повышающих плавучесть ружей, и пневматов, и арбалетов..
1. Самое простое решение- неопреновый чулок - не самое лучшее (сжимаемость (изменяемость плавучести и, следовательно, баланса ружья), некоторая намокаемость, и, главное, увеличение диаметра ресивера и, следовательно, "размазывание" интуитивной линии прицела)
2. Прочие материалы, оборачиваемые вокруг ресивера, могут уменьшить эти факторы в какой-то степени (пробка от ламинатных полов, обернутая ненатуго обыкновенным скотчем, как показал мой опыт, таки рулит!).
3. Самый распостраненный у владельцев ну очень тяжелых пневматов вариант, подвязывание ПОД ресивер пенопластовых поплаочков, поплавков и ПОПЛАВИЩ, увы, сильно повышает сопротивление развороту пневмата в самом "рабочем", поперечном направлении.. Но пенопласт (твердых сортов) очень хорошо проявляет себя со стороны той же несжимаемости..

Вывод, чистое ИМХО. Оптимальным будет выполнить пеноплатовые "бульбы" ПАРНЫМИ, по бокам ресивера, не короткими, а по все длине ресивера, обтекаемыми.




И совсем хорошо, если "бульбочки" будут смещены от ниже оси ресивера, так, чтобы в плане получался треугольник (с закругленными краями и вершиной сверху). Таки образом все волки сыты и почти все зайцы целы: мидель (поперечное сечение) в минимуме, линия прицела сверху минимальна по ширине, плавучесть на максимуме..
А если сверху надеть и осадить грамотно подобранную по диаметру термоусадку, то получтися такой гламурненький стволец, что прям хоть куды..



Обсудим?
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 20:12   #2477
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Pozitron Переглянути допис
В каких то бассейнах можно потренироваться в киеве или только открытая вода?
Обратись в апнос там басейн есть они скажут какое ихнее время и похлюпаешься с ружжом тама (должни разрешить)
Костюм конешно лучше охотничий,но небудем засорять ветку ружья...........
OMER зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 21:48   #2478
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
(там под курком вроде есть болтик который подкручиванием-одкручиванием регулирует жосткость спуска.А мягкий спуск,скажу тебе как новичку,очень важен !!!!!
Болтик там есть, но он не жосткость спуска регулирует, а холостой ход спускового крючка!
сидорыч зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 23:50   #2479
NikE
 
Аватар для NikE
 
Реєстрація: 16.01.2009
Звідки Ви: г.Северодонецк Луганская область
Дописи: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
сменить на гарпуне кончиную пластикувую втулку на титановую или ей подобную
Вот это лучше сразу, если есть возможность, с остальным можно и попозжее побороться. Ибо когда тёзка втулку конченой назвал, это самое мягкое выражение.
Регулировочный болт снизу курка по моему не лёгкость спуска, а длину хода регулирует. Так мне показалось, но могу ошибаться.
По одной втулке в 50 грн вложишься, оно того стоит. Линь тоже лучше другой поставить, но это уже не критично.
Чтобы положительную плавучесть придать, одень трубу для изолировки труб. Как правильно она называется незнаю, серого цвета, на жёсткий поролон похоже. Вдоль трубы по всей длине идёт разрез, но не до конца( недорезана как бы), пэтому вокруг несколько витков изоленты обмотай. Полосатое получится, только не туго, а то зимой в воде изолента лопнет.У меня было такое. Денег эта труба около 5 грн за метр стоит.

Добавлено через 4 минуты
то Бодрый Линь
Арбалет красавец получился, очень аккуратно смотриться.
NikE зараз поза форумом  
Старий 01.04.2009, 23:50   #2480
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
Вот еще что хотел сказать пару тезисов по поводу девайсов, повышающих плавучесть ружей, и пневматов, и арбалетов..
Вывод, чистое ИМХО. Оптимальным будет выполнить пеноплатовые "бульбы" ПАРНЫМИ, по бокам ресивера, не короткими, а по все длине ресивера, обтекаемыми.
А если сверху надеть и осадить грамотно подобранную по диаметру термоусадку, то получтися такой гламурненький стволец, что прям хоть куды..
Обсудим?
Даже обсуждать нечего - суперглумурно! И судя по окончательному результату будет очень даже функционально для ружжа. Как бы такую шнягу заделать для зелины с вегой? Да еще и поверху веги пустить термотрубку Отето был бы космоствол А по поводу материалов для увеличения плавучести - Владимир Кокорин зимой продавал зелинку, так на выложенном фото она была укомплектованна фонарем, под который был подложен интересный материал, напоминающий по текстуре паролон, только очень плотный. Думаю тоже весч хорошая для увеличения плавучести.
Danil зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua