Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ. Здесь можно задавать свои вопросы. Круг вопросов: от - почему у меня не клюет? и до... тех пор пока не клюнет :))

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.10.2010, 22:28   #21
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Спасибо, конечно за комент, но:
1. Ловлю на спин. 4-года.
2. Катуха нужна так как взял сибе "ABU-Garcia Fantasista Yabai 822MH" для берегового-лодочного джига на большой течке и глубине 8-16 м , 150 баксов выделил, так как знаю, что под такие веса не стоит брать дорогую катуху, нет смысла, потому как нужна просто тяговитая катуха, были б лишние деньги взял бы "Твин"....
3. Мульт комплектом пользуюсь, под джэрк... Теперь хочу под джиг...

ЗЫ: недавно подержал в руках мыльницу от абушки, кажеться "торо" и спин. от абушки "ABU Fantasista OREN Ji Orenji 601M CAST 10/40 1196539 Neu" очень понравился, думаю весной может возьму для ловли с лодки... Что скажете?
С ув.
Дорогая катуха под тяжёлые веса имеет место быть, если конечно бюджет позволяет. Это Твин ПиДжи и Стелла ПиДжи.
Муть под джерк и под джиг это разные вещи. Если есть желание и лишние деньги, то не вопрос, пробуй. Многие через это прошли, большинство продали мультовые снасти и вернулись к мясорубкам
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 22:29   #22
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Спасибо, конечно за комент, но:
1. Ловлю на спин. 4-года.
2. Катуха нужна так как взял сибе "ABU-Garcia Fantasista Yabai 822MH" для берегового-лодочного джига на большой течке и глубине 8-16 м , 150 баксов выделил, так как знаю, что под такие веса не стоит брать дорогую катуху, нет смысла, потому как нужна просто тяговитая катуха, были б лишние деньги взял бы "Твин"....
3. Мульт комплектом пользуюсь, под джэрк... Теперь хочу под джиг...

ЗЫ: недавно подержал в руках мыльницу от абушки, кажеться "торо" и спин. от абушки "ABU Fantasista OREN Ji Orenji 601M CAST 10/40 1196539 Neu" очень понравился, думаю весной может возьму для ловли с лодки... Что скажете?
С ув.
О мульте молчу - ибо не знаю!! А про мясорубку - повторю рекомендацию - Дайва CY 3000 - посмотри, поверти, под спин прикинь - очень достойная катушка. и по цене вписывается. Я два сезона ею на Волге джиги откидал вплоть до 60 грамм - только положительные отзывы! Дайва потому - что у крупных катух - Мощные шестерни подшипники - Мощней чем у Шимано (Мои ощущения и мнение)... посмотри... Тем более, что для ловля на тяжелые приманки...
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 22:31   #23
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Разговор как с забором
Аж нагрубить охота. Если не ловишь грузами более 40-ка, то что ты тут вообще советуешь? Ты в данном случае обычный теоретик, ты вообще по существу ответить не можешь, у тебя нет опыта. А раз его нет, то не советуй ничего, лучше промолчать!!!
Может он и не начинающий, но уверен, что опыта у меня в разы больше, чем у него. Да и побольше чем у тебя.
нагруби лучше зеркалу
Не ловлю - не значит не ловил.
а по поводу великого опыта - ничего что я сидя тебе ответ пишу?
slons зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 22:34   #24
Vlad323
 
Аватар для Vlad323
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
3. Мульт комплектом пользуюсь, под джэрк... Теперь хочу под джиг...

ЗЫ: недавно подержал в руках мыльницу от абушки, кажеться "торо" и спин. от абушки "ABU Fantasista OREN Ji Orenji 601M CAST 10/40 1196539 Neu" очень понравился, думаю весной может возьму для ловли с лодки... Что скажете?
С ув.
Провокатор новая волна споров
Повторюсь, нюансов при кастинге больше... на много больше, чем с мясорубкой и при использовании джерков. Но я уже(никогда не говори никогда) не вернусь к мясорубке.
Vlad323 зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 22:39   #25
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Vlad323 Переглянути допис
Гарик и не расчитан для таких весов, курковым вискером, если такой есть/был проблем бы не возникло, а пулять, вне зависимости, что висит джерк или джиг, без разницы. Лады, а то спорить бум, флуд разводить.
Вискер тоже до 60грамм, но никак не до 150-ти
Кстати на Вискере есть чудо надпись: Спиннинг энд кастинг, т.е. позволяет установку и мясорубки и мульта. На мой Вискер и мульт в своё время ставился...благо хватило ума его не покупать, а взять у знакомого. Что бы ловить мультом, нужно быть таким убеждённым фанатиком этой снасти как ты И то, у тебя регулярно происходят какие то траблы и неудобства. Короче, тему мультов для себя закрыл и в очередной раз убедился, что советовать что то кому то неблагодарное дело, пусть уж лучше разные гуру советуют, а я себе скромно поеду на рыбалочку в поисках годзилыматери

---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

Цитата:
Допис від slons Переглянути допис
нагруби лучше зеркалу
Не ловлю - не значит не ловил.
а по поводу великого опыта - ничего что я сидя тебе ответ пишу?
Ничё, сиди Хотя можешь упасть отжаться, хоть какая то польза будет

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:37 ----------

Цитата:
Допис від Vlad323 Переглянути допис
Но я уже(никогда не говори никогда) не вернусь к мясорубке.
Ну-ну. Влад, поедим мы с тобой окуней мордатых твичить, да против ветра популяем Посмотрю я на тебя забыл???
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 22:39   #26
Mazdovuy
 
Аватар для Mazdovuy
 
Реєстрація: 06.12.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 433
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 277 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Дорогая катуха под тяжёлые веса имеет место быть, если конечно бюджет позволяет. Это Твин ПиДжи и Стелла ПиДжи.
Муть под джерк и под джиг это разные вещи. Если есть желание и лишние деньги, то не вопрос, пробуй. Многие через это прошли, большинство продали мультовые снасти и вернулись к мясорубкам
Задаю такие вопроссы так как хочу послушать советы опытных людей...

1. А чем дорогая будет отличаться от не дорогой в таких весах, если всю чуйку передает бланк, а катуха просто поднимает судака против течки с 8-16 м? Я думаю, что это уже для гармонии... Вот катуха при ловле на вобы, блесны, там да, а так...?

2. интересно, почему вернулись обратно к мясорубке? Может не каждый может освоить этот вид ловли, да и комплект должен быть действительно хороший и соответственно дорогим...?

ЗЫ: В идеале было бы попробовать половить мульт. комплектом, но не каждый доверит свою снасть за 500 у.е., вот и приходиться с начала плкупать, потом пробовать...

ЗЫЫ: еще не сильно превычно, что ручка на мультовом спиннинге всего до пол. локтя, удобнее наверное было бы длиннее?!
Mazdovuy зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 22:40   #27
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Ничё, сиди Хотя можешь упасть отжаться, хоть какая то польза будет
За первое спасибо. А второе - это бесперспективные фантазии
slons зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 22:50   #28
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Я, пардон, тоже брякну.. Мульты знаю только по нечастому триллингу, сомовьей рыбалке - но там ниче бросать не надо и по Норвегии - но та МУЛЬТИЩИ... по килограмму минимум весом!! - пробовал мультовую снасть - упирался месяц - не понял... Ну может тупко - может не мое... Вывод - лучше мясорубки под тяжелый джиг не вижу... Хотя если слодки - то можно и в отвес!!

---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Задаю такие вопроссы так как хочу послушать советы опытных людей...

1. А чем дорогая будет отличаться от не дорогой в таких весах, если всю чуйку передает бланк, а катуха просто поднимает судака против течки с 8-16 м? Я думаю, что это уже для гармонии... Вот катуха при ловле на вобы, блесны, там да, а так...?

2. интересно, почему вернулись обратно к мясорубке? Может не каждый может освоить этот вид ловли, да и комплект должен быть действительно хороший и соответственно дорогим...?

ЗЫ: В идеале было бы попробовать половить мульт. комплектом, но не каждый доверит свою снасть за 500 у.е., вот и приходиться с начала плкупать, потом пробовать...

ЗЫЫ: еще не сильно превычно, что ручка на мультовом спиннинге всего до пол. локтя, удобнее наверное было бы длиннее?!
1. Дорогие катухи имеют КАЧЕСТВЕННЫЙ механизьм, расчитанный на постоянные высокие нагрузки - то есть дорогие сплавы, материалы и т.д., опять же механизм укладки важен - с такими грузами она должна быть безукоризненной - отсюда и цена проистекает

2. ну тут дело вкуса - я, например, получаю больше удовольствия от вываживания рыбы мясом... а не лебедкой (хотя при соме - вариантов мало), опять же бородится чаще (но это, я думаю, дело опыта) ну и правильно Влад сказал - ОЧЕНЬ МНОГО НЬЮАНСОВ.... - ИМХО
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 22:50   #29
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
почему вернулись обратно к мясорубке? Может не каждый может освоить этот вид ловли
я конечно не гуру, но пару мультовых месяцев за плечами имею
осовоить может каждый, думаю. Но сложно, несравнимо сложнее.
slons зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
phreon (06.10.2010)
Старий 05.10.2010, 23:01   #30
Mazdovuy
 
Аватар для Mazdovuy
 
Реєстрація: 06.12.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 433
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 277 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Провокатор новая волна споров
Повторюсь, нюансов при кастинге больше... на много больше, чем с мясорубкой и при использовании джерков. Но я уже(никогда не говори никогда) не вернусь к мясорубке.
А что за нюансы, если не секрет? Что скажете о длинне ручки?

Цитата:
1. Дорогие катухи имеют КАЧЕСТВЕННЫЙ механизьм, расчитанный на постоянные высокие нагрузки - то есть дорогие сплавы, материалы и т.д., опять же механизм укладки важен - с такими грузами она должна быть безукоризненной - отсюда и цена проистекает
Я не думаю, что дорогая катуха во много раз переживет просто хорошую, теб более, что под реальное убивалово можно купить 3- просто хороших и они дольше прослужат... имею в виду тяжелый джиг!!!
Mazdovuy зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 23:03   #31
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Задаю такие вопроссы так как хочу послушать советы опытных людей...

1. А чем дорогая будет отличаться от не дорогой в таких весах, если всю чуйку передает бланк, а катуха просто поднимает судака против течки с 8-16 м? Я думаю, что это уже для гармонии... Вот катуха при ловле на вобы, блесны, там да, а так...?

2. интересно, почему вернулись обратно к мясорубке? Может не каждый может освоить этот вид ловли, да и комплект должен быть действительно хороший и соответственно дорогим...?

ЗЫ: В идеале было бы попробовать половить мульт. комплектом, но не каждый доверит свою снасть за 500 у.е., вот и приходиться с начала плкупать, потом пробовать...

ЗЫЫ: еще не сильно превычно, что ручка на мультовом спиннинге всего до пол. локтя, удобнее наверное было бы длиннее?!
1)Твин и Стелла ПиДжи - это так называемые силовые катухи. Именно эти катухи выдерживают тяжёлый джиг на ура и служат долго, проверено ну очень экстримальными российскими джигитами(Савин HG, Олег Капитанов и т.д.) А так же многими нашими рыбацюгами Так же подходят катухи Дайва морского класса, например Салтига. Повторюсь, данные катухи не дешёвые.
2) Вернулись к мясу, т.к. мульты не оправдали надежд, ну и плюс неудобства связанные с хреновым забросом, применением толстых шнуров и невозможностью разных методов анимации приманок. Ну и плюс ко всему- мясо, при всех одинаковых, в том числе и с ценой, всё равно в выиграше.

Зы: не каждый доверит, понятно, но на то и существуют форумы, дабы спросить. В качестве ответа на вопрос что лучше мясо или мульт...посмотрите на рыбалке сколько народу ловит на мясо, а сколько на мульт, ловлю на джерки, тролл и ловлю сома в учёт не берём.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 23:07   #32
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис

Я не думаю, что дорогая катуха во много раз переживет просто хорошую, теб более, что под реальное убивалово можно купить 3- просто хороших и они дольше прослужат... имею в виду тяжелый джиг!!!
- Первый раз сталкиваюсь таким предложением!!! а то, что дольше прослужат - тут 50/50 ИМХО. Тогда уж лучше Нельму или Ленинградку - и моток чего-то что на палец мотать - те уж отходят реально долго!!!
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 06.10.2010, 00:10   #33
Mazdovuy
 
Аватар для Mazdovuy
 
Реєстрація: 06.12.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 433
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 277 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Первый раз сталкиваюсь таким предложением!!! а то, что дольше прослужат - тут 50/50 ИМХО. Тогда уж лучше Нельму или Ленинградку - и моток чего-то что на палец мотать - те уж отходят реально долго!!!
Ну вот скажите мне на пример, в чем приемущество дорогой катухи над Spro Red Ark? Что той проловлю без проблем года 3, что той... потом все равно поменяю на новую ибо ничего нет вечного...

Скажем, на твич, да там нужна хор. укладка, что б петли не бросала и т.д., а вот под джиг зачем, не могу понять
Все имхо...
с ув.

Цитата:
не каждый доверит, понятно, но на то и существуют форумы, дабы спросить. В качестве ответа на вопрос что лучше мясо или мульт...посмотрите на рыбалке сколько народу ловит на мясо, а сколько на мульт, ловлю на джерки, тролл и ловлю сома в учёт не берём.
Спросить то можно, но у нас в Черкассах я не знаю знакомых форумчан, которые ловят хор. мульт. комплектами...
Mazdovuy зараз поза форумом  
Старий 06.10.2010, 00:18   #34
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Vlad323 Переглянути допис
Не согласнен, это не джерк с его ударными нагрузками, при джиге момент врезания витков критичен только при зацепах, при прочих равных условиях разницы нет[COLOR="Silver"]
А на рыбе?
Можно перефразировть, что преимущество мясорубки в тяжелом джиге в том, что можно поставить тонкий шнур. Не думаю, что это будет хорошая идея ставить, скажем, #0.8 шнур на мульт и ловить при этом тяжелым джигом.
phreon зараз поза форумом  
Старий 06.10.2010, 00:34   #35
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Ну вот скажите мне на пример, в чем приемущество дорогой катухи над Spro Red Ark? Что той проловлю без проблем года 3, что той... потом все равно поменяю на новую ибо ничего нет вечного...

Скажем, на твич, да там нужна хор. укладка, что б петли не бросала и т.д., а вот под джиг зачем, не могу понять
Все имхо...
с ув.



Спросить то можно, но у нас в Черкассах я не знаю знакомых форумчан, которые ловят хор. мульт. комплектами...
Убиваю катушки, дорого, материалы заказчика
Спрошку можно уложить на больших весах достаточно быстро, только всё зависит не только от весов, а от анимации приманки, т.е. от проводки, а она должна быть такой, что б клевало. И могу уверить, что обычные 2-3 оборота катушкой, даже с лёгким подсмыком, очень часто не дают результата, а если дают, то не настолько хороший. А стоит исполнять что то эдакое(что именно не скажу, да и вариантов достаточно) А тот же ПиДжи проживёт не один год. Да, за те деньги, что он стоит можно купить 5 Спро-шек. Выбирать полюбому нужно, либо одну за одной убивать недорогую катушку, либо ловить долго одной, но недешёвой. Тут больше вопрос эстетики. А ещё есть крупные рыбы, которые тоже насилуют катухи, а останавливать их и поднимать наверх приходится часто ибо корчи и т.д.
Но в нашем случае есть другие моменты, не могу сказать, что они полностью положительные, но какие есть. Нужно сделать себе отчёт в том, что далеко не все и не всегда будут пулять действительно тяжёлые веса, хотя в твоих краях это совсем не редкость. доходил иногда до сумашедших весов Второй момент - действительно большая рыба в наших водоёмах не частый гость Поэтому, еси б я выбирал себе катуху под тяжёлые веса, то наверное б не психовал на катушку с буковками ПиДжи, не потому что не нужно, а потому что пожлобился б Ограничился катушкой фирмы Дайва(к примеру) большого размера, с кулисой. У мну под эти цели была ТД Адвантейдж. Сейчас бы смотрел где то в том же направлении, искал бы подобную ей, Каприкорну и т.д. Кстати тот же Адвантейдж до сих пор выпускают, правда он какой то типа обновленный, но не думаю, что там были сильные тех.изменения. Трудяга предложил хороший вариант. Варианты есть, главное всё взвесить.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 06.10.2010, 00:38   #36
bubble
 
Аватар для bubble
 
Реєстрація: 15.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 176
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 693 раз(а) в 72 сообщениях
Разница

Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Ну вот скажите мне на пример, в чем приемущество дорогой катухи над Spro Red Ark? Что той проловлю без проблем года 3, что той... потом все равно поменяю на новую ибо ничего нет вечного...
Вот как по вашему, в чем преимущество Мерседеса перед Таврией. Что один везет с работы домой, что второй. Да и скорость в городских пробках у обоих одинаковая. Через время все равно поменяете. Вот только ощущения от передвижения в каждом авто разные.
ИМХО где-то так...
bubble зараз поза форумом  
Старий 06.10.2010, 00:41   #37
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Ну вот скажите мне на пример, в чем приемущество дорогой катухи над Spro Red Ark? Что той проловлю без проблем года 3, что той... потом все равно поменяю на новую ибо ничего нет вечного...

Скажем, на твич, да там нужна хор. укладка, что б петли не бросала и т.д., а вот под джиг зачем, не могу понять
Все имхо...
с ув.



Спросить то можно, но у нас в Черкассах я не знаю знакомых форумчан, которые ловят хор. мульт. комплектами...
Прежде всего в комфорте ловли - вес, балансировка. Приятнее ведь ловить, когда катушка не люфтит, не скрипит, не шуршит, когда ее совсем не замечаешь... Да и еще, мало кто на это обращает внимание, но от катушки тоже чувствительность снасти зависит , попробуйте половить катухой с пластиковым корпусом, а потом металлической - разница ощутима.
Тот же Твин ПГ я думаю прослужит все же подольше, чем РедАрк, во первых. А во вторых - к Шиманам и Дайвам можно купить детали, произвести замену износившихся - таким образом можно получить практически новую катуху с небольшими вложениями. ИМХО катуха это тот вариант, когда есть смысл сразу взять топовую, если финансы позволяют и ловить ей пусть даже десяток лет и больше, главное что бы она свою основную функцию выполняла.
phreon зараз поза форумом  
Старий 06.10.2010, 09:11   #38
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Утро доброе!!! Если будешь смотреть Дайву CY - не пугайся кажещейся " шумности работы" - в руку будешь на грани ощущений чувствовать - я тож пантовал - потом человек, рекомендовавший ее мне, объяснил - это особенность работы мощного механизма - я потом разбирал смотрел - там все ПИПЕЦ Дэбэлое!!! И еще - пример - из корча на Волге выдрала соменка на 12 кг на почти затянутом фрике!! (правда работал больше удилищем - но катухе тож досталось ОГО!!) - думал капец ей пришел - Ни фига - Ни скрипа, ни люфта - все ОК!! Еще одна особенность - нестандартные для Дайвы типоразмеры - почему и взял ее в свое время!
Вот ссылка [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот характеристики

катушка DAIWA CY 3000 Помимо хорошего набора основных современных систем, металлического корпуса и безупречного механизма, который исполнен по технологии Digigear, в катушках этой серии есть еще одна отличительная особенность – типоразмер. Нестандартные, для катушек Daiwa, типоразмеры Cy помогут приверженцам высококлассных катушек решить одну из проблем, с которой они зачастую сталкиваются – подбор оптимального размера катушки без потерь в мощности или лескоемкости.
Спецификация катушки усилие


Подшипники


Емкость шпули


(шар./рол.)


(lb-м)




3000


4.7 - передатка


330 - вес грамм


6 - усилие на кутушку, кг


4/1 - подшипники


3lb-200,4lb-150,5lb-120 - емкость (по леске)



3500


4.9


410


6


4/1


4lb-200,5lb-150,6lb-120



4000


4.9


410


6


4/1


4lb-250,5lb-200,6lb-150










Технические характеристики
  • Шпуля системы ABS с бортиком, покрытым нитридом титана
  • Бесконечный стопор обратного хода Infinite Anti-reverse
  • Ролик противозакручивателя лески Twistbuster II
  • Коррозийноустойчивый крупный шарикоподшипник CRBB
  • Полая дужка AirBail
Вот ссылка [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував SLOGGER: 06.10.2010 о 09:27.
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 06.10.2010, 10:02   #39
Mazdovuy
 
Аватар для Mazdovuy
 
Реєстрація: 06.12.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 433
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 277 раз(а) в 35 сообщениях
Люди, всем большое спасибо... Я сам люблю ловить на хорошие снасти и знал, что нужна либо ПиДи, либо Твин (японский), но жаба душит Вот и хотел найти альтэрнативу, вот и кажеться, нашел...

ЗЫ: Помогите теперь в соседней теме о мультах... Хоть есть и неодобряющие их, но все же...
Заранее всем спс

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:54 ----------

И еще...
Когда ставил на спин "екселер + 3000", то кончик спиннинга заваливался чуть в низ, а у "СУ 3000" тоже вес 330 гр! А когда ставил 4000, то спин стоял на пальце ровно (проверял балансировку)... Может взять СУ 4000? Что скажете....
Mazdovuy зараз поза форумом  
Старий 06.10.2010, 11:46   #40
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Люди, всем большое спасибо... Я сам люблю ловить на хорошие снасти и знал, что нужна либо ПиДи, либо Твин (японский), но жаба душит Вот и хотел найти альтэрнативу, вот и кажеться, нашел...

ЗЫ: Помогите теперь в соседней теме о мультах... Хоть есть и неодобряющие их, но все же...
Заранее всем спс

---------- Добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:54 ----------

И еще...
Когда ставил на спин "екселер + 3000", то кончик спиннинга заваливался чуть в низ, а у "СУ 3000" тоже вес 330 гр! А когда ставил 4000, то спин стоял на пальце ровно (проверял балансировку)... Может взять СУ 4000? Что скажете....
Не вопрос - Я взял в свое время CY 3000 - просто не было 4000 .. . 4000 не юзал - но думаю кроме передаточного числа - ничем не отличаются! ИМХО!

Есть еще CY 3500 - посмотри !! Но все равно - перед выбором - попробуй все варианты к спину прикинуть (может ведь и "Не лечь в руку") - покрути - и как будешь чувствовать - под себя подбирай!! ))

С Уважением!!

Востаннє редагував SLOGGER: 06.10.2010 о 12:10.
SLOGGER зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua