Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Вопросы от новичков и профи - ответы от Гуру, и от тех, кто знает ответы ;) Раздел ЗАКРЫТ. Здесь можно задавать свои вопросы. Круг вопросов: от - почему у меня не клюет? и до... тех пор пока не клюнет :))

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.10.2010, 13:44   #1
Mazdovuy
 
Аватар для Mazdovuy
 
Реєстрація: 06.12.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 433
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 277 раз(а) в 35 сообщениях
Подскажите мясорубку под большие веса

Всем добрый день...
Нужна катушка под джиг, веса иногда доходят до 56 гр.. Лимит 150 у.е. Есть "эксэлер 2500", но она легковата для моего спиннинга, нужна чуть потяжелее... Советуют "Шимано наски", но что то она не внушает доверия из за пластикового корпуса, может взять "эксэлер плюс 3000-3500" или вот советуют Риоби Эксиа 3000-4000,... В общем жду ваших советов...
Заранее благодарен..
Mazdovuy зараз поза форумом  
Старий 04.10.2010, 18:36   #2
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Всем добрый день...
Нужна катушка под джиг, веса иногда доходят до 56 гр.. Лимит 150 у.е. Есть "эксэлер 2500", но она легковата для моего спиннинга, нужна чуть потяжелее... Советуют "Шимано наски", но что то она не внушает доверия из за пластикового корпуса, может взять "эксэлер плюс 3000-3500" или вот советуют Риоби Эксиа 3000-4000,... В общем жду ваших советов...
Заранее благодарен..
Просмотри Дайва CY 3000 - я в свое время пользовал для джига вплоть до 60 грамм - неплохой вариант - силовая, довольно мощная... - одно плохо - без запасной шпули идет...

---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:35 ----------

Еще о Дайве CY 3000 - полностью металл - и падала И об борт лодки цеплялась - как в броне.
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 04.10.2010, 20:58   #3
ProFishing
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Киев, м. Позняки
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 27 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Всем добрый день...
Нужна катушка под джиг, веса иногда доходят до 56 гр.. Лимит 150 у.е. Есть "эксэлер 2500", но она легковата для моего спиннинга, нужна чуть потяжелее... Советуют "Шимано наски", но что то она не внушает доверия из за пластикового корпуса, может взять "эксэлер плюс 3000-3500" или вот советуют Риоби Эксиа 3000-4000,... В общем жду ваших советов...
Заранее благодарен..
Shimano TECHNIUM посмотреть стоит 3000 или 4000 в зависимости от иных потребностей.
ProFishing зараз поза форумом  
Старий 04.10.2010, 22:08   #4
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Всем добрый день...
Нужна катушка под джиг, веса иногда доходят до 56 гр.. Лимит 150 у.е. Есть "эксэлер 2500", но она легковата для моего спиннинга, нужна чуть потяжелее... Советуют "Шимано наски", но что то она не внушает доверия из за пластикового корпуса, может взять "эксэлер плюс 3000-3500" или вот советуют Риоби Эксиа 3000-4000,... В общем жду ваших советов...
Заранее благодарен..
Я бы смотрел на Дайву размера 3000-3500, лучше второй. У большой катушки большой механизм Из Шимано хороши под хэви катушки с буковками PG , но это далеко другие деньги. Накрайняк можно смотреть катухи большого размера из Спро и Банакс. У Банакса была когда то хорошая катуха под хэви Si(сишка) тяжёлая, но мощная и крепкая, не знаю правда выпускают ли их сейчас.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 04.10.2010, 22:22   #5
Mazdovuy
 
Аватар для Mazdovuy
 
Реєстрація: 06.12.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 433
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 277 раз(а) в 35 сообщениях
Советуют Спро Рэд Арк, говорят тяговитая и хорошая за свои деньги... А еще говорят, что б доловил этот сезон екселером, а весной взял мульт. комплект, под такие веса...
Mazdovuy зараз поза форумом  
Старий 04.10.2010, 22:31   #6
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Советуют Спро Рэд Арк, говорят тяговитая и хорошая за свои деньги... А еще говорят, что б доловил этот сезон екселером, а весной взял мульт. комплект, под такие веса...
Ну тут дело вкуса!! ) мульт все-таки (ИМХО) не так универсален... Я бы все таки посоветовал что-то из Дайвы 3000-3500 (см. коммент Меченного и мой).

тот же CY 3000 - большая катуха и для своих 120 баков - довольно навороченная.... с передаткой 4,6 (или 4,8 : 1)....

Думай, отец!!
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 05:39   #7
Mazdovuy
 
Аватар для Mazdovuy
 
Реєстрація: 06.12.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 433
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 277 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Ну тут дело вкуса!! ) мульт все-таки (ИМХО) не так универсален... Я бы все таки посоветовал что-то из Дайвы 3000-3500 (см. коммент Меченного и мой).

тот же CY 3000 - большая катуха и для своих 120 баков - довольно навороченная.... с передаткой 4,6 (или 4,8 : 1)....

Думай, отец!!
Спсибо всем за советы, будем думать...
Mazdovuy зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 09:14   #8
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Советуют Спро Рэд Арк, говорят тяговитая и хорошая за свои деньги... А еще говорят, что б доловил этот сезон екселером, а весной взял мульт. комплект, под такие веса...
РедАрк - хороший выбор. Или Экцеллер 3500. А на вечную жизнь катушки при таких весах рассчитывать сложно. Кстати, озвучено 56 г. как максимум, а какие веса чаще всего?

Мульт тоже вариант, но лучше бы найти возможность предварительно попробовать, ИМХО.
slons зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 10:23   #9
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від slons Переглянути допис
Мульт тоже вариант, но лучше бы найти возможность предварительно попробовать, ИМХО.
Название темы видели? какой мульт? Да и не подходит мульт для таких целей, конечно же ИМХО ( ненавижу это слово)
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 12:15   #10
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Название темы видели? какой мульт?
Вы только название темы читаете, или посты тоже?
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Советуют Спро Рэд Арк, говорят тяговитая и хорошая за свои деньги... А еще говорят, что б доловил этот сезон екселером, а весной взял мульт. комплект, под такие веса...
slons зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 12:45   #11
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від slons Переглянути допис
Вы только название темы читаете, или посты тоже?
Читаю! А ты смысл того поста понял? Или увидел знакомое слово просто?
Ты мультом ловишь? всё зашибись, классно? Забросы за 100метров?
кругом одни спецы, трындец, гуру просто
Вместо того что бы умничать, лучше б подумал что ты советуешь начинающему спиннингисту. Подумай сколько шнуров он убьёт по неумению обращаться с мультами, сколько денег потратит на мультовый прут и сам мульт, а потом в итоге один хрен выставит на продажу, мало того что бабло на продаже потеряет, так ещё и продавать будет пол-года.
Плюс на всё это у человека есть 150 баксов. Реально за это бабло купить мультовый прут, мульт, шнур??? Реально всё, но какого уровня будут эти снасти? Сколько они принесут удовольствия?

А реально всё намного проще, покупается нормальная мясорубка( даже за 150 баксов можно купить более-мение нормальное "мясо") и всё, вопрос закрыт.

Помоему эта ветка создавалась дабы упростить муки выбора начинающим, уберечь их от неразумных покупок и т.д. А вот такие советы являются противоположностью цели этой ветки.
Саша В. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Киря (06.10.2010)
Старий 05.10.2010, 18:08   #12
slons
 
Реєстрація: 08.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 397
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 102 раз(а) в 74 сообщениях
Меченный!
Понятно, как ты читаешь!
Цитата:
Допис від slons Переглянути допис
Мульт тоже вариант, но лучше бы найти возможность предварительно попробовать, ИМХО.
И кто тут советует бежать покупать мульт ?
Об чем спор?
Повторюсь, для тяжелого джига мульт вполне вариант. Почему нет? Пускай реже чем мясорубка, но дело вкуса, есть люди, которые довольны. Потому я и написал - лучше попробовать сначала. На собственном опыте - тоже, попробовав, воздержался от покупки. Но я грузами 40+ не ловлю....
И чего это ты человека сходу в начинающие записал?
slons зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 20:46   #13
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від slons Переглянути допис
Меченный!
Понятно, как ты читаешь!

И кто тут советует бежать покупать мульт ?
Об чем спор?
Повторюсь, для тяжелого джига мульт вполне вариант. Почему нет? Пускай реже чем мясорубка, но дело вкуса, есть люди, которые довольны. Потому я и написал - лучше попробовать сначала. На собственном опыте - тоже, попробовав, воздержался от покупки. Но я грузами 40+ не ловлю....
И чего это ты человека сходу в начинающие записал?
Разговор как с забором
Аж нагрубить охота. Если не ловишь грузами более 40-ка, то что ты тут вообще советуешь? Ты в данном случае обычный теоретик, ты вообще по существу ответить не можешь, у тебя нет опыта. А раз его нет, то не советуй ничего, лучше промолчать!!!
Может он и не начинающий, но уверен, что опыта у меня в разы больше, чем у него. Да и побольше чем у тебя.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 21:14   #14
Vlad323
 
Аватар для Vlad323
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Название темы видели? какой мульт? Да и не подходит мульт для таких целей, конечно же ИМХО ( ненавижу это слово)
Кепаса, с какой радости мульт не подходит????
Vlad323 зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 21:40   #15
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Vlad323 Переглянути допис
Кепаса, с какой радости мульт не подходит????

Дарова, Влад
Я конечно понимаю, что ты у нас бейткастинговый мазохист. шнуры любишь распутывать на мультах Если б с тобой не рыбачил. то может быть и где то сомнение закрасось. А так я на 100% уверен, что мульт подходит лишь для америкосов, с их бассом и забросами в 10-15 метров Дело даже не в дальности заброса. Мульт подходит лишь единицам и даже ты одним из них не являешься. Под джерки, да, оно Но не под джиг и т.д.

пы.сы.: заедь сам знаешь куда, там палочки джерковые душевные появились и цена хорошая. Был недавно, щупал, понравились, злые.

И вообще, давай в чат

Востаннє редагував Саша В.: 05.10.2010 о 21:46.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 21:52   #16
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazdovuy Переглянути допис
Советуют Спро Рэд Арк, говорят тяговитая и хорошая за свои деньги... А еще говорят, что б доловил этот сезон екселером, а весной взял мульт. комплект, под такие веса...
Мульт советовал бы взять попробовать сначала, может не понравится, а продать кастинговую снасть у нас сейчас не очень легко. На самом деле ничего там сложного нет и если с умом подойти к вопросу все будет хорошо, я например ни одного шнура не убил . И порыбачил, даже поймал рыбу уже на первой рыбалке с мультом, при том, что опыта с инерционками практически не имею.
Но джиг на глубинах с мультом мне не нравится, именно из-за недостаточной дальности заброса, даже если рыбачить с лодки, на больших глубинах - это важно. Второй важный момент - на мульт надо мотать достаточно толстый шнур, а для джига на больших глубинах еще и с течением - это совсем не гуд.
phreon зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 21:53   #17
Vlad323
 
Аватар для Vlad323
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Дарова, Влад
Я конечно понимаю, что ты у нас бейткастинговый мазохист. шнуры любишь распутывать на мультах Если б с тобой не рыбачил. то может быть и где то сомнение закрасось. А так я на 100% уверен, что мульт подходит лишь для америкосов, с их бассом и забросами в 10-15 метров Дело даже не в дальности заброса. Мульт подходит лишь единицам и даже ты одним из них не являешься. Под джерки, да, оно Но не под джиг и т.д.

пы.сы.: заедь сам знаешь куда, там палочки джерковые душевные появились и цена хорошая. Был недавно, щупал, понравились, злые.
Витаю, шановний! Да, есть нюансы которые ты в полной мере оценил , и не мало в использовании бейткастинговой снасти, но ИМХО при этом снасть более сбалансированная, да и при использовании тяжелых весов, вспомним джерк, более удобная.
п.с. дякую за наводку, заеду
Vlad323 зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 21:59   #18
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Vlad323 Переглянути допис
Витаю, шановний! Да, есть нюансы которые ты в полной мере оценил , и не мало в использовании бейткастинговой снасти, но ИМХО при этом снасть более сбалансированная, да и при использовании тяжелых весов, вспомним джерк, более удобная.
п.с. дякую за наводку, заеду
Чем сбалансированая??? Да, пулять приманки весом в 120 грамм нормально и более удобная лишь из-за другой проводки, там мультом действительно удобно. Но при этом удилище какой тест имеет? И какое оно глухое. Им джиговать не получится Ты возьми своим Гариком пульни 120 грамм Я посмотрю потом что ты запоёшь. А я джиги в 150 грамм пулял Вискером. Вот и всё. Короче, каждой снасти своё место, мульту в нашем, русско-украинском джиге, не место.
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 22:18   #19
Vlad323
 
Аватар для Vlad323
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
.. на мульт надо мотать достаточно толстый шнур, а для джига на больших глубинах еще и с течением - это совсем не гуд.
Не согласнен, это не джерк с его ударными нагрузками, при джиге момент врезания витков критичен только при зацепах, при прочих равных условиях разницы нет

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------

Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Чем сбалансированая??? Да, пулять приманки весом в 120 грамм нормально и более удобная лишь из-за другой проводки, там мультом действительно удобно. Но при этом удилище какой тест имеет? И какое оно глухое. Им джиговать не получится Ты возьми своим Гариком пульни 120 грамм Я посмотрю потом что ты запоёшь. А я джиги в 150 грамм пулял Вискером. Вот и всё. Короче, каждой снасти своё место, мульту в нашем, русско-украинском джиге, не место.
Гарик и не расчитан для таких весов, курковым вискером, если такой есть/был проблем бы не возникло, а пулять, вне зависимости, что висит джерк или джиг, без разницы. Лады, а то спорить бум, флуд разводить.
Vlad323 зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 22:21   #20
Mazdovuy
 
Аватар для Mazdovuy
 
Реєстрація: 06.12.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 433
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 277 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Читаю! А ты смысл того поста понял? Или увидел знакомое слово просто?
Ты мультом ловишь? всё зашибись, классно? Забросы за 100метров?
кругом одни спецы, трындец, гуру просто
Вместо того что бы умничать, лучше б подумал что ты советуешь начинающему спиннингисту. Подумай сколько шнуров он убьёт по неумению обращаться с мультами, сколько денег потратит на мультовый прут и сам мульт, а потом в итоге один хрен выставит на продажу, мало того что бабло на продаже потеряет, так ещё и продавать будет пол-года.
Плюс на всё это у человека есть 150 баксов. Реально за это бабло купить мультовый прут, мульт, шнур??? Реально всё, но какого уровня будут эти снасти? Сколько они принесут удовольствия?

А реально всё намного проще, покупается нормальная мясорубка( даже за 150 баксов можно купить более-мение нормальное "мясо") и всё, вопрос закрыт.

Помоему эта ветка создавалась дабы упростить муки выбора начинающим, уберечь их от неразумных покупок и т.д. А вот такие советы являются противоположностью цели этой ветки.
Спасибо, конечно за комент, но:
1. Ловлю на спин. 4-года.
2. Катуха нужна так как взял сибе "ABU-Garcia Fantasista Yabai 822MH" для берегового-лодочного джига на большой течке и глубине 8-16 м , 150 баксов выделил, так как знаю, что под такие веса не стоит брать дорогую катуху, нет смысла, потому как нужна просто тяговитая катуха, были б лишние деньги взял бы "Твин"....
3. Мульт комплектом пользуюсь, под джэрк... Теперь хочу под джиг...

ЗЫ: недавно подержал в руках мыльницу от абушки, кажеться "торо" и спин. от абушки "ABU Fantasista OREN Ji Orenji 601M CAST 10/40 1196539 Neu" очень понравился, думаю весной может возьму для ловли с лодки... Что скажете?
С ув.
Mazdovuy зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua