Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.06.2017, 20:27   #1
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
стрингера

НДНД это конечно замечательно,но вот какая лучше?
Здесь будем обсуждать Энерджи и Навигатор.
Может еще какая лодка с НДНД приблудится.Будем рады.

Пункты,по которым сравниваем.
1)Размеры: Внутр/наружн/ d баллон./высота банки.
2) вес шкуры лодки(просто вес ПВХ с сумкой)
3) вес лодки с комплектующими(банки и.т.д)
4)Размер в свернутом состоянии.
5)минимальная скорость лодки когда она сваливается с глисса.
6) скорость под максимально рекомендованным мотором и скорость под самыми популярными моторами(6лс,9.8лс, 15лс по возможности)
7) максимальная и скорость в 2/3 3/4 газа с максимальной загрузкой под мощность мотора (мощность*30) вес=лодка+мотор+ГСМ+пассажиры
8) поведение лодки с 1 человеком (скорость, управляемость, кобра, дельфин) (приветствуется видео)
9) качество изготовления и оценка гарантийного обслуживания

Востаннє редагував БЕРКУТ: 13.06.2017 о 20:03.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
camembert (16.07.2018), egerr (17.06.2021)
Старий 15.08.2017, 12:06   #181
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
dddnew

Ух как весело... посмотрел видео, прямо "образцовый" дельфин и четко видна марка лодки.

А причем тут дискредитация? Если производитель энерджи изначально продает "брак", лодку которая под разрешенным двигателем не обеспечивает нормальных ходовых качеств и безопасной эксплуатации; требует ремонта, переделки, то термин "дискредитация" применим исключительно к Федору, и его сотрудникам, ратным трудом создающим такие "антишедевры" и дискредитирующим свою торговую марку.

В Европе, покупатель, уже бы через суд получил компенсацию за брак. А у нас очевидно будет ждать "доработанную" лодку, за свои деньги... Вот так и живем


Все таки было бы неплохо: увидеть ролики от Энерджи, как новые лодки ходят под разными моторами и в разных погодных условиях.

Тема то с чего начиналась

БЕРКУТ

5)минимальная скорость лодки когда она сваливается с глисса.
6) скорость под максимально рекомендованным мотором и скорость под самыми популярными моторами(6лс,9.8лс, 15лс по возможности)
7) максимальная и скорость в 2/3 3/4 газа с максимальной загрузкой под мощность мотора (мощность*30) вес=лодка+мотор+ГСМ+пассажиры
8) поведение лодки с 1 человеком (скорость, управляемость, кобра, дельфин) (приветствуется видео)
9) качество изготовления и оценка гарантийного обслуживания
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hippo (15.08.2017)
Старий 15.08.2017, 14:09   #182
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.748
Сказал(а) спасибо: 3.446
Поблагодарили 2.231 раз(а) в 721 сообщениях
Oldmen_a в начале ролика звучит фраза "иногда бывает дельфин",
а после этого у меня возникает вопрос, а что сделали эти господа на видео чтобы добиться такой образцовой картинки дельфинирования: не докачали днище, не выставили мотор??? А что они сделали чтоб этого не было?

Я бы поверил если бы это было под 15 кабылами, но под 8 - WTF???
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2017, 14:23   #183
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Есть три лодки у Кактуса и его друзей + есть лодка, или человек с лодкой Энерджи, которая на видео хлопает по воде, + есть одна Навигатор.
Неужели нельзя снять видео с накачкой лодки(давление днища, баллонов), сделать одинаковые заезды под одним и тем же мотором, с одним и тем же капитаном, сидящим на полу ближе к мотору, затем чуть дальше(что б было видно как лодки реагируют на смещение веса к транцу).
Тогда +- будут объективные сравнительные заезды.

Даже у пайольной, если киль плохо подкачан при смещении ближе к транцу может быть дельфинирование лодки, но стоит чуть чуть докачать и идёт как по рельсам, а тут вся надувная. Конечно лодки данного класса , вида, реагируют на то как они накачаны.

Если соберётесь делать объективные сравнительные заезды, сообщите , очень хотелось бы самому в живую всё сравнить.

По сравнительному видео, по ссылке от Кактуса, то что совсем бросается в глаза, это :
1). Или на сидушке, или на полу. А то как то пытаются мелочами подвести к определённому кем то выводу. Там расстояние от пола до сидушки маленькое, а там вообще без сидушки садимся на дно(пол).
2) разные моторы. Чего тогда не прошли синхронно рядом?


С пайольными для меня +- всё понятно, если не с кривыми , или кривозавязанными руками делалась лодка, то будут идти все примерно одинаково. Отличия в свободном внутреннем пространстве, весе комплекта , толщине материала, диаметр баллонов , нормальное соединение швов и цена.

А вот по НДНД мне действительно интересно. И если у лодки будут какие то проблемы, то мне без разницы как она называется.

Востаннє редагував rubolov: 15.08.2017 о 14:45.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (15.08.2017), dddnew (15.08.2017), Oldmen_a (15.08.2017)
Старий 15.08.2017, 14:30   #184
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Oldmen_a в начале ролика звучит фраза "иногда бывает дельфин",
а после этого у меня возникает вопрос, а что сделали эти господа на видео чтобы добиться такой образцовой картинки дельфинирования: не докачали днище, не выставили мотор??? А что они сделали чтоб этого не было?

Я бы поверил если бы это было под 15 кабылами, но под 8 - WTF???
Ну почему же ,вот у форумчанина нашего vova lan тоже под восьмеркой джонсон та же история была. За два раза переделали) То есть Покупателю новой лодки пришлось ПЯТЬ раз посетить "производство ")

ENERGY 350 просто нет слов...
Тестирование после так называемой доработки.
Напомню, клеили интерцептор, опускали мотор.
Со слов производителя "Подружили лодку с мотором, теперь будет просто летать".
Немного видео
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Завтра отвезу, пусть либо исправляют и привозят уже проверенную или делают новую...
vova lan вне форума Пожаловаться на это сообщение
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2017, 14:37   #185
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Есть три лодки у Кактуса и его друзей + есть лодка, или человек с лодкой Энерджи, которая на видео хлопает по воде, + есть одна Навигатор.
Неужели нельзя снять видео с накачкой лодки(давление днища, баллонов), сделать одинаковые заезды под одним и тем же мотором, с одним и тем же капитаном, сидящим на полу ближе к мотору, затем чуть дальше(что б было видно как лодки реагируют на смещение веса к транцу).
Тогда +- будут объективные сравнительные заезды.

Даже у пайольной, если киль плохо подкачан при смещении ближе к транцу может быть дельфинирование лодки, но стоит чуть чуть докачать и идёт как по рельсам, а тут вся надувная. Конечно лодки данного класса , вида, реагируют на то как они накачаны.

Если соберётесь делать объективные сравнительные заезды, сообщите , очень хотелось бы самому в живую всё сравнить.
Вот здесь я Вас полностью поддерживаю, в это прошедшее воскресенье, я после суточной рыбалки на сома взял себя в руки снес с 15го этажа лодку и мотор и поехал на Ольгинский залив, там был представитель Навигатора Игорь(Hippo) но пока я накачался да выплыл он уже собрался и уехал. Я сам виноват нужно было предупредить что еду думаю он бы подождал но я не предупредил что приеду. Но он там каждые выходные и я постараюсь попасть туда на этих выходных если все получится то поставлю Вас в известность и будем тестить.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (15.08.2017)
Старий 15.08.2017, 14:39   #186
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
ре dddnew

Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Oldmen_a в начале ролика звучит фраза "иногда бывает дельфин",
а после этого у меня возникает вопрос, а что сделали эти господа на видео чтобы добиться такой образцовой картинки дельфинирования: не докачали днище, не выставили мотор??? А что они сделали чтоб этого не было?

Я бы поверил если бы это было под 15 кабылами, но под 8 - WTF???
Я с ролика понимаю, что это владелец лодки говорит про дельфин, еще видно что сидушка стоит практически по центру, т.е. не кормовая загрузка. Условия и состояние лодки внешне самые обычные, впрочем точно сказать о степени накачки лодки смогут присутствующие при съемке.

Вот еще дискридитирующее Энерджи видео, вопрос тот же "а что сделали эти господа на видео чтобы добиться такой образцовой картинки дельфинирования" смотрим с 2.20 [[Ссылки только членам профсоюза. ] это производитель работает "против" себя?

Дарю идею - приехать на берег, когда Hippo устраивает тест-драйв и заснять на видео дельфин и кобру Навигатора и идеальный ход Энерджи
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hippo (15.08.2017), KAKTYS (15.08.2017)
Старий 15.08.2017, 15:25   #187
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.748
Сказал(а) спасибо: 3.446
Поблагодарили 2.231 раз(а) в 721 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Ну почему же ,вот у форумчанина нашего vova lan тоже под восьмеркой джонсон та же история была. За два раза переделали) То есть Покупателю новой лодки пришлось ПЯТЬ раз посетить "производство ")

ENERGY 350 просто нет слов...
Тестирование после так называемой доработки.
Напомню, клеили интерцептор, опускали мотор.
Со слов производителя "Подружили лодку с мотором, теперь будет просто летать".
Немного видео
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Завтра отвезу, пусть либо исправляют и привозят уже проверенную или делают новую...
vova lan вне форума Пожаловаться на это сообщение
По ссылкам "такого видео не существует" и да, подобные посты были и от меня
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2017, 15:39   #188
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.748
Сказал(а) спасибо: 3.446
Поблагодарили 2.231 раз(а) в 721 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Вот еще дискридитирующее Энерджи видео, вопрос тот же "а что сделали эти господа на видео чтобы добиться такой образцовой картинки дельфинирования" смотрим с 2.20 [[Ссылки только членам профсоюза. ] это производитель работает "против" себя?

Дарю идею - приехать на берег, когда Hippo устраивает тест-драйв и заснять на видео дельфин и кобру Навигатора и идеальный ход Энерджи
Хочется услышать ваши коментарии к данному видео начина с 2.20

По поводу идеи - зачем так передергивать
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2017, 15:45   #189
LevAris
 
Аватар для LevAris
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
ссылки копированные, с троеточием. Нужно ссылки брать из оригинального сообщения.
LevAris зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dddnew (15.08.2017)
Старий 15.08.2017, 15:56   #190
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.748
Сказал(а) спасибо: 3.446
Поблагодарили 2.231 раз(а) в 721 сообщениях

dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2017, 16:05   #191
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.748
Сказал(а) спасибо: 3.446
Поблагодарили 2.231 раз(а) в 721 сообщениях
Цитата:
Допис від vova lan Переглянути допис
Ну вот и моя лодочка поплыла, ощущение совсем другой лодки, ничего общего с тем что было. Походу переклеили интерцептор под другим углом, наклеили реданы. Если раньше мотор выталкивал лодку, а она при этом скакала, то сейчас просто ракета... Не знаю, как кто, но лично я сразу почувствовал работу реданов, лучше держит курс, идёт "как по рельсам"


Видео
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=640

Для полноты картины
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (15.08.2017)
Старий 15.08.2017, 17:14   #192
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
не знаю - комедия или драма..

20.04.2017, 16:18 3.5 НДНД Когда увидел 3.5 собранную НДНД, выбор стал очевиден в её пользу.
24.04.2017, 14:09 В суботу забрал свою лодочку, уже не терпится на воду.
10.05.2017, 21:11 вот и мне понадобилась настройка, лодку отвёз сегодня ... попросили подвезти мотор для более точной настройки
14.05.2017, 17:36 ENERGY 350 просто нет слов...
21.05.2017, 17:58 Поплыла таки...

Володя достаточно объективно все описал, и ему переклеили все действительно оперативно, но месяц, месяц гребли, учитывая что лодка местная, киевская
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hippo (15.08.2017), KAKTYS (15.08.2017)
Старий 15.08.2017, 18:15   #193
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
+1

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=720
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2017, 18:29   #194
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Oldmen_a в начале ролика звучит фраза "иногда бывает дельфин",
а после этого у меня возникает вопрос, а что сделали эти господа на видео чтобы добиться такой образцовой картинки дельфинирования: не докачали днище, не выставили мотор??? А что они сделали чтоб этого не было?

Я бы поверил если бы это было под 15 кабылами, но под 8 - WTF???
Видимо в поддавшись гневу,Вы не внимательно слушали.Хозяин лодки под 2 метра,весь груз ложит спереди,сам садится по средине лодки,и даже в ТАКОМ положении иногда бывает дельфин.Ходить он может в основном только в штиль,в волну то же дельфин.Дельфина я добился очень просто,подвинул лавку так.что бы мог дотянутся до румпеля\рост 170 см\,весь груз спереди,остальное на видио,сидел смирно,не подпрыгивал.Лодка в таком виде,не просто не удобна,а на мой взгляд,опасна.Вместо того что бы искать врага,сделайте выводы,и уберите в серийных лодках такой косяк,ну и парню лодку исправьте,хотя бы интерцептором как у Володи,он будет рад. Я писал что не советую на Аир 20-ку,не потому что он не может ходить под ней,\ходит гораздо лучше и безопасней,чем эта Энерджи под 8-кой\,просто подумал вдруг новичок шею свернёт,такой грех на душу брать,неплохо если ВСЕ о этой самой безопасности подумают.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2017, 18:30   #195
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.748
Сказал(а) спасибо: 3.446
Поблагодарили 2.231 раз(а) в 721 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
месяц гребли, учитывая что лодка местная, киевская
200 баксов сверху, сдеся и сразу, где вы знаете
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2017, 18:35   #196
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.748
Сказал(а) спасибо: 3.446
Поблагодарили 2.231 раз(а) в 721 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
.Вместо того что бы искать врага,сделайте выводы,и уберите в серийных лодках такой косяк,ну и парню лодку исправьте,хотя бы интерцептором как у Володи,он будет рад.
А кто или что мешает ему исправить лодку, или ему отказали
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2017, 18:39   #197
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
200 баксов сверху, сдеся и сразу, где вы знаете
Разница в цене между Навигатором 360 НДНД и 350 Энерджи 3600грн, о каких 200уе вообще речь? А если заказть 350 у Навигатора то подозреваю что разница будет в пределах 2000грн + коврик в подарок.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2017, 18:41   #198
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.748
Сказал(а) спасибо: 3.446
Поблагодарили 2.231 раз(а) в 721 сообщениях
Ключевое слово "подозреваю"!
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2017, 18:56   #199
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Есть три лодки у Кактуса и его друзей + есть лодка, или человек с лодкой Энерджи, которая на видео хлопает по воде, + есть одна Навигатор.
Неужели нельзя снять видео с накачкой лодки(давление днища, баллонов), сделать одинаковые заезды под одним и тем же мотором, с одним и тем же капитаном, сидящим на полу ближе к мотору, затем чуть дальше(что б было видно как лодки реагируют на смещение веса к транцу).
Тогда +- будут объективные сравнительные заезды.

Даже у пайольной, если киль плохо подкачан при смещении ближе к транцу может быть дельфинирование лодки, но стоит чуть чуть докачать и идёт как по рельсам, а тут вся надувная. Конечно лодки данного класса , вида, реагируют на то как они накачаны.

Если соберётесь делать объективные сравнительные заезды, сообщите , очень хотелось бы самому в живую всё сравнить.

По сравнительному видео, по ссылке от Кактуса, то что совсем бросается в глаза, это :
1). Или на сидушке, или на полу. А то как то пытаются мелочами подвести к определённому кем то выводу. Там расстояние от пола до сидушки маленькое, а там вообще без сидушки садимся на дно(пол).
2) разные моторы. Чего тогда не прошли синхронно рядом?


С пайольными для меня +- всё понятно, если не с кривыми , или кривозавязанными руками делалась лодка, то будут идти все примерно одинаково. Отличия в свободном внутреннем пространстве, весе комплекта , толщине материала, диаметр баллонов , нормальное соединение швов и цена.

А вот по НДНД мне действительно интересно. И если у лодки будут какие то проблемы, то мне без разницы как она называется.
Держи,небольшой кусочек,снят через 5 минут после первого видио,тестировали моторчик на моей лодке\есть вопросы к мотору\.То же человек,тот же мотор и плюс абсолютно ПУСТОЙ нос,ВСЁ сзади,разницу думаю понимаешь.Это ещё не все,не смотря на то что эта Энерджи уже,и с гораздо меньшей килеватостью,она проигрывает в скорости на 1-2 км.А должно быть наоборот.Ещё что то снять?[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував hippo: 15.08.2017 о 22:45.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2017, 19:01   #200
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
А кто или что мешает ему исправить лодку, или ему отказали
Ему не отказали, надеюсь когда он обратится ,всё исправят,и он сможет написать на форуме,что он доволен отношением Энерджи к клиенту,и Энерджи вместо расстроенного покупателя, приобретёт друга.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua