Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.10.2007, 12:33   #141
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталька Переглянути допис
А на следующий год, если будет КОЗА и надеюсь попаду туда, просто попробую сделать так: кликну клич, кто новенький и первый раз едет на КОЗУ и заранее создам типа компанию новичков. Шобы не по одному шататься-приставать-знакомиться, а сразу большой команией окружать
Мдааа, на следующей Козе будет опасно одному по базе ходить...
представляете, окружает вас ночью два десятка мужиков и лицца у всех добрые-добрые
Индеец зараз поза форумом  
Старий 08.10.2007, 12:58   #142
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.289
Сказал(а) спасибо: 12.870
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
Старожил!?!?! Я!?!?!

Цитата:
Допис від Агапыч Переглянути допис
Слышь, "СТАРОЖИЛ"!!!
Ты на свое количество сообщений посмотри
Тебя первого щас не допустят
А вспомни Альта, Дифа, Тартака, ЮГа, АВМа,Мазду, Михалыча, и многих других.... Их может не допустим, за отсутствие отчетов???
Просто сайт превратился не в помойку, а в научно-популярный журнал.
Эх......А вспомни, как раньше весело было.....Где старая гвардия делась...???


Сорри: наверно старею
Я не понял!!! Саня это наезд ( злюсь)!?!?!?!? Протри монокли и прочитай трошки выше шо я писал... про то как в первые попал на "козу"...из этого и исхожу... и старожилом я себя не называл... и отчёты не пишу потому что мне противно.... а вот за так сказать новоприбывших болею... есть среди них и нормальные ребята... дружим..на рыбалку ездим...причём познакомились на прошлой козе..
Вот так вот..
vub зараз поза форумом  
Старий 08.10.2007, 13:05   #143
Aleksandr
 
Аватар для Aleksandr
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.400
Images: 5
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 717 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від Кузьмич Переглянути допис
...А тот факт, что к незнакомым - новичкам, отношение насмешливо-пренебрижительное абсолютно нормален: вспомните новый двор, новую школу, армию, приход на работу и т.д. Как по мне то п...бнуть салагу, это даже полезно ну и конечно оччень приятно так что, считайте это клубной традицией, с обязательными элементами неуставных взаимоотношений и да пребудет с вами сила
Сначала колебался, записаться на соревнования или нет. Интересовало в первую очередь общение с такими же как я и уж потом рыбалка (можно половить в лубой день практически). Причем сильно бы "Домовых" не напряг бы, имею и лодку и эхо и палатку со всем остальным. Прочитав обсуждения понял, что отдых и общение могут быть испорчены.
Общаюсь не только в "домике", но и к примеру на сайте "дам.ру". Там (попытаюсь восстановить фразу из к/ф "Гараж") подобные не убивают себе подобных. Приятно пообщаться с К.К. или с Владимиром_Казань. Никто не тыкнет тебя носом за вопрос, который может и озвучивается уже не первый раз, ответят или подскажут где найти ответ.
Настроения нет заявляться. Не хочу, чтобы меня подъ...вали или косо смотрели в спину, как новичку именно в компании. Хотелось бы нормального общения. Может стоит пересмотреть "...клубные традиции..."?
Думаю организаторам действительно надо было выбрать десятка два проверенных "домовых" для участия, а уж те в свою очередь порекомендовали бы (надеюсь без превзятости) еще нескольких.
З.Ы."...чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся животные...".
Aleksandr зараз поза форумом  
Старий 08.10.2007, 13:09   #144
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Панове!!! я не собираюсь претендовать на титулы в домике !!! но мне всегда казалось, что домик создан рыбаками для таких-же для общения и передачи опыта, думал что коза - для показать себя и других посмотреть НО!!! извините!!!!, то что сейчас читается это бардак и еще то что словами не назовешь!!! того пустим он кашу варил, а тот дрова носил , а этот токо вчера спининг купил - его не пустим! это так?????
я в домике новичок и меня ..ля!!!!! обижают такие настроения некоторых членов громады!!!!!
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 08.10.2007, 13:24   #145
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Страшные вещи какие-то все рассказываете. Такое ощущение что у вас там "Содом и Гоморра" происходят.
Очень неприятно удивляет наличие фактов разделения на новых, старых, хромых, агрессивных, флегматиков и прочих. Также не понимаю разговоров о "сижу. но не пишу. пишу , но не сижу. не пишу потому, что противно", о превращении в помойку. Тю, вы шо подурилы?
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 08.10.2007, 13:52   #146
never7777
Guest
 
Дописи: n/a
Написал 1(одно) письмо в личку, ВДРУГ приглашение, заполни анкету, перина, катер - красота за 100 юаней, жена согласилась ехать (скока тут от Полтавы)
Почитал форум - я не Ваш на веки, вычеркивайте!
У Вас война рыбы с водкой, стар с млад, длинный спин с коротким х

Удачи
 
Старий 08.10.2007, 13:53   #147
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Может прекратим никому не нужную полемику до окончательного решения ДЖ и Вика? http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....1&postcount=86
Beer зараз поза форумом  
Старий 08.10.2007, 14:11   #148
Агапыч
 
Аватар для Агапыч
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Планета The Мля
Дописи: 1.703
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.244
Поблагодарили 2.340 раз(а) в 677 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Я не понял!!! Саня это наезд ( злюсь)!?!?!?!? Протри монокли и прочитай трошки выше шо я писал... про то как в первые попал на "козу"...из этого и исхожу... и старожилом я себя не называл... и отчёты не пишу потому что мне противно.... а вот за так сказать новоприбывших болею... есть среди них и нормальные ребята... дружим..на рыбалку ездим...причём познакомились на прошлой козе..
Вот так вот..

Шото тут в понедельник с утра у многих с шутками йумара броблемы
Одни после моего поста про бэйджы в серьез задумались над этим, а ты Виталя, видать прочитал только первые три слова моего обращения к тебе!


Объясняю ЧЕРНЫМ РУССКИМ ПО БЕЛОМУ.
Делить домовых на новых и старых по количеству сообщений это ТУПАК!!!

ЗЫ: А насчет старожила... так я кажись, пришел в домик вместе с тобой дето в 2001-2002 году.
Дальше см. личку
Агапыч зараз поза форумом  
Старий 08.10.2007, 14:22   #149
Касатка
 
Реєстрація: 20.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser Переглянути допис
Тпру, ребята! А то обсуждение напоминает армейскую казарму стройбата. Фестиваль - он для того и фестиваль, чтобы каждый нашел в нем то, что хочет: кто набухаться, кто пообщаться, кто новой лодкой похвастаться или спином. Соревнования проходят в рамках фестиваля, и в них не обязательно все должны участвовать. За возможный мордобой каждый лично знакомится с 286-ой статьей УК, и не надо никаких расписок: закон можно не знать, но уважать его научат. А в остальном, думаю, все увидят огромное разнообразие жизни и уклада советского народа, с завистью и ненавистью, с любовью и дружбой, с пьянством и нетерпимостью этого явления, с высокой внутренней культурой у одних участников и недостаточно высокой (чтобы не сказать крепче) - у других. Поэтому требовать от свиньи, чтобы она перестала быть свиньей, не стоит. Равно - как и требовать, чтобы благородный олень перестал быть таковым. Либо вы все воспринимаете философски и в комплексе и участвуете, либо поедьте в этот день на рыбалку в другое место или просто проведите этот день с семьей и т.д.


Ser РЕСПЕКТ!!!! Очень правильное высказывание. Хотя сам отчётов не пишу и не так часто бываю в Доме все должны иметь право познакомиться, и пообщаться. А на предмет знаком не знаком это в дет.сад,там детская непосредственность научит себя вести в чужой компании принимая её правила игры. Будте добрее к друг другу и мир Вам улыбнётся. Мерси за внимание.
Касатка зараз поза форумом  
Старий 08.10.2007, 14:35   #150
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Cool ИМХО

Проблема не в том, кто хороший, кто плохой, а в том, что кол-во возможных учасников ограничивается размерами базы и принять 200..300 человек она не сможет.. Тогда их (кол-во) надо ограничивать, иначе - бардак. А то, что заслуженные сторожилы в этот список могут и не попасть - не есть гуд. Значит надо выделить квоту на бывалый домовой люд, остальное - в порядке "кто успел" и без всяких там обид.. А кто со своей лодкой, палаткой, машиной - можно и сверх лимита...
Если на Козу не попаду - трагедии из этого делать не буду! Для того, чтобы знакомиться, общаться, учиться - можно хоть каждые выходные и не только собираться, встречаться с домовыми, ездить на рыбалки и не только.. Общение в Домике одной Козой ну никак не ограничивается - проблема в желании...
И ещё - возможно дабы трезво оценивать свои шансы, стОит задуматься не только о том, что можно получить для себя от посещения Козы, но и о том, что можна ДАТЬ ДРУГИМ, собираясь туда - это и есть один из базисов здоровой общественной организации.
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 08.10.2007, 14:49   #151
Слава
 
Аватар для Слава
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, ООО АДАМАНТ
Дописи: 309
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 62 раз(а) в 20 сообщениях
шось не так у Датськом каралеффстви....
Куча букав.... и согласен со многим, и не согласен со многим.
Первое о "общем":
да, Домик - открытый клуб и новичкам тут рады, именно рады. Ни кто не в праве кому-то указывать куда ему следует идти и следует ли вааще сюда показываться. Сам когда-то был новеньким...
Второе о "личном":
каждый раз, в ожидании очередной козы, спрашиваю себя "а надо ли?" и понимаю что НАДО! Хрен с ней, с этой печенью, хрен с ним, с тем тяжелым понедельником - раз в год появляется возможность увидеть всех вместе! Всю эту ораву киевско-кировоградско-харьковско-запорожско-днепропетровско-тернопольскую. Один раз в году!
Третье о "наболевшем":
Кто-то тут обижается, кто-то стойко держит удар, кто-то тихонько бурчит.... Никого не хочу обидеть, но последнии два года, заставляют задумываться над тем "а надо ли?".... Надо ли ждать год, чтобы под занавес вечира-ночира к твоему столу подвалила пьяная братия, и без представлений заявила "..ну?... наливай!".. Надо ли цельный год ждать, чтобы утром сгребать со стола и из под домика срачь, который оставили после себя загулявшие "непредставленные", а утром даже не поздоровавшиеся, но стрельнувшие пива от головы?
Четвертое "ИМХО":
Пускать всех - бардак. Ввести ограничения - дискриминация...
Домик разросся и сделал это очч быстро, но Коза.... Коза осталась местом, скорее, не для соревнований, а именно местом для междусобойчика, где каждый новый участнег на виду и с каждый годом за спинами новых, становицца все труднее разглядеть тех "старых", которых целый год ждал.

ЗЫ:
мое предложение - Козу сделать клубной, т.е закрытой и ограниченной именной рассылкой (по типу джиг-сейшена). За год проводицца уйма змагань, на которых у всех есть возможность разнакомиццо, что и определит для некоторых домовых возможность рекомендовать "свежую кровь" на участие в этом "замшелом мероприятии" Заместь Козы обратить внимание на "ловлю хыщнега с лодки".
ЗЫ два:
без обид, сильно не пинайте
Слава зараз поза форумом  
Старий 08.10.2007, 15:02   #152
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
ИМХО -2

Немного ещё добавлю.. Небольшая параллель. Я вхожу в администрацию одного из самых старейших, массовых и сильных автоклубов Украины. Традиционно ежегодно на Чайке мы устраиваем Слёт для ВСЕХ - когда члены клуба и небезразличные его учасники пашут в прямом смысле, чтоб подарить людями гостям, в т.ч. из дальнего зарубежья этот праздник. А со своими друзьями иногда не то что пообщатся не получается.. даже увидеться.. И вечером на банкете тоже проплывают неадекватные и незнакомые лица.. Но к таким издержкам уже привыкли и с ними приходиться мириться.. Фейс-контроль - дело неблагодарное в плане того, что хорошего человека можно обидеть излишней предвзятостью или подозрительностью..
Зато буквально вчера я вернулся из Харькова, где мы провели клубную конференцию - ТОЛЬКО для членов клуба и их семей. ВСЁ! Сначала день посовещались как нам (клубу) жить дальше, в каком направлении развиваться и т.д... Ну и ессно банкетище до утра уже в кругу своих (даже те, кто стали членами клуба совсем недавно и вот только довелось на конференции с ними познакомиться) и всё прошло просто суперски.. Да и география учавствующих была от Винницы до Луганска..
К чему это я.. Может стоит продумать что-то подобной и в данном случае?
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 08.10.2007, 15:39   #153
Казбичь
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: г. Киев, адвокат
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 30 раз(а) в 13 сообщениях
Вставлю и я свои пять копеек по поводу кому льзя кому нильзя
Есть много народу, которые в самом деле хотят попасть на Козу хотя-бы для того, чтобы увидеть "в лицо" людей, с которыми здесь общаются или у которых просят совета (и что самое главное - такие советы получают). Ну хоть бы для того, чтобы таким людям могорыч поставить
Не исключаю, что определенный контингент едет на Козу с определенной корыстной целью, как то: выиграть соревнования и получить призы, дать кому-нибудь по морде, наловить рыбы. Ну и что с того? На то они и соревнования! Хотят люди рыбки половить - пускай ловят на здоровье! Хотят улучшить свое материальное положение - таким людям просто надо посочувствовать (в том плане, что они не находят иного способа зарабатывания себе на снасти). Хотят по морде кому-нибудь дать - да флаг им в руки, пускай попробуют
Более чем уверен, что все те, кого здесь обозвали то ли "бывалыми", то ли "старой гвардией" (без малого "ИЗБРАННЫЕ") на Козу едут как на большую коллективную пьянку с вероятным выходом на воду Ежу ж понятно, что на Козе рыбы не наловишь А учитывая критерии выбора "лучшего" (с которыми я полностью согласен) расчитывать на победу просто смешно Да и голова, как правило, на утро болит и похмелиться хочется Да и по морде, думаю, там получить практически не реально, если сильно не просить
Так что надо признать, что Домиковские соревнования - это скорее старая, добрая и правильная традиция, чем способ определения лучшего из лучших, либо рыбалка, либо повод к кому-то прицепиться
Поэтому установление какого-либо "ценза" считаю не то что лишним, а недопустимым. Если кому не нравятся незнакомые лица - не общайтесь. Делов то куча. А делать из домиковских соревнований (как впрочем и из Домика как такового) клуб для старожилов, так как по мне, так через год в Домике кроме этих старожилов никого больше и не останеться.
Ото таке. При таком расскладе, так и давать советы скоро будет не кому, бо никто ничего спрашивать не будет
ЗЫ. По поводу бейджиков - идея прикольненькая Особенно с моей памятью на лица
С уважением,
Казбичь зараз поза форумом  
Старий 08.10.2007, 16:03   #154
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Цитата:
Допис від Слава Переглянути допис
ЗЫ:
мое предложение - Козу сделать клубной, т.е закрытой и ограниченной именной рассылкой (по типу джиг-сейшена).
Козу 2007 сделать закрытой - поздно, имхо...
Внимательно читаем http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....53&postcount=2

Объявление официальное вроде бы как, от уполномоченного лица... ограничений никаких нет ни по возрасту ни по длине спина...

Так шо предлагаю закончить обсуждение кому можно, а кому нет...
Четко и ясно написано:
"Вперед!"
:-)
Винни зараз поза форумом  
Старий 08.10.2007, 16:51   #155
Док
 
Аватар для Док
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Мєстниє ми (Киів); працюю в Києві; всьо такоє теж в Києві.
Дописи: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Казбичь Переглянути допис
Вставлю и я свои пять копеек по поводу кому льзя кому нильзя
.... бейджиков - идея прикольненькая Особенно с моей памятью на лица
С уважением,
полностью поддерживаю. скорее хочется увидеть тех, кого 100 лет не видел. В прошлом году не успел из машины шмотки достать, а уже по 3 выпил в позапрошлом - аналогично
так шо ФПЕРЬОТ!!!
ЗЫ: и вообче, гатофф начивать в машине, рас такая фигня.
Док зараз поза форумом  
Старий 08.10.2007, 16:52   #156
малыш
 
Аватар для малыш
 
Реєстрація: 16.07.2007
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 84
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Винни Переглянути допис
Кста, в тему знакомый/не знакомый...
Предлагаю каждому (по желанию) прицепить бэйджик с Ником и Именем (мне понравилось - так было на последнем Кубке Днепра) - прикольно!!!

ну тогда для тех кто едет напиться....в бейджик вписывать домашний адресс и куда доставить тело!!!
Ну а если серьёзно то в споре рождается истина и здравые мысли сейчас всё больше наполняют сайт....остаётся только их собрать...как правила и окончательно утвердить...
малыш зараз поза форумом  
Старий 08.10.2007, 16:57   #157
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Док Переглянути допис
скорее хочется увидеть тех, кого 100 лет не видел. .
Костя, лично тебя многие домовые с прошлой Козы не видели, хоть и живешь ты в Киеве
Beer зараз поза форумом  
Старий 08.10.2007, 17:32   #158
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.764
Поблагодарили 8.153 раз(а) в 462 сообщениях
"Доктор, я буду ЖЫТЬ?"

Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Костя, лично тебя многие домовые с прошлой Козы не видели, хоть и живешь ты в Киеве
Доктор теперича всё больше на берегу какого-то карпового водоёма прожывает ПРичем вместе с одним ландшафтным архитектором
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 08.10.2007, 17:34   #159
Агапыч
 
Аватар для Агапыч
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Планета The Мля
Дописи: 1.703
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.244
Поблагодарили 2.340 раз(а) в 677 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Доктор теперича всё больше на берегу какого-то карпового водоёма прожывает ПРичем вместе с одним ландшафтным архитектором
В Эпицентре он проживает и на рынке Юность.
Ин-фа проверена 100%
Агапыч зараз поза форумом  
Старий 08.10.2007, 17:35   #160
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Доктор теперича всё больше на берегу какого-то карпового водоёма прожывает ПРичем вместе с одним ландшафтным архитектором
Ага, а вместе с ними еще один аудитор и специалист по комплексным автоперевозкам
Beer зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua