Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.08.2007, 18:36   #4481
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від kum Переглянути допис
у меня где-то также. Тут еще что может быть - я один в лодке был, если на переднюю банку кого то посадить, думаю уйдет эта фигня, просто киль на носу вроде над водой идет, надо бы его пригрузить. Заметил еще одну гадость - в прошлые выхи был ветер и на Десне не большая волна такая, так вот когда на глиссер выходишь (у меня в треть газа выходит), против течения - иногда подхватывает воздух, двигатель взревает. Если по теченнию - все нормуль. Такое бывает или у меня что то не так?
Подхватывает воздух если двигатель высоко стоит, ты на транец сверху подкладок ни каких не ложыл? Попробуй углом наклона двигла погулять, больше-меньше, меньше улол-меньше нос задирает, у меня на Романтике так.
Karpo зараз поза форумом  
Старий 21.08.2007, 19:13   #4482
Vaлчара
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: тамож брокер
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Здравы будьте. Подскажите плз. подходят ли колеса от Прогреса 4 на прог-2.
Vaлчара зараз поза форумом  
Старий 22.08.2007, 06:35   #4483
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
модернизация

Wowan, удалось ли точно определиться получены ли 15 сил при модернизации ямы? У меня однозначно мерк из 9,9 в 15 не получился, хотя было установлено все согласно мидасовскому каталогу. Я купил новый мерк 15 и вешая его на транец попеременно со своим переделанным, совершенно однозначно убедился, что 15-ка сильнее переделки и как-то по звуку резче. Вы не сравнивали свой мотор с заведомой пятнашкой на одном корпусе? Меня это интересует из-за принципа, практически у меня два мерка -переделанный (не знаю сколько сил) и 15, но интересно узнать в чем я просчитался.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 22.08.2007, 09:46   #4484
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від юрий юрьевич Переглянути допис
Wowan, удалось ли точно определиться получены ли 15 сил при модернизации ямы? У меня однозначно мерк из 9,9 в 15 не получился, хотя было установлено все согласно мидасовскому каталогу. Я купил новый мерк 15 и вешая его на транец попеременно со своим переделанным, совершенно однозначно убедился, что 15-ка сильнее переделки и как-то по звуку резче. Вы не сравнивали свой мотор с заведомой пятнашкой на одном корпусе? Меня это интересует из-за принципа, практически у меня два мерка -переделанный (не знаю сколько сил) и 15, но интересно узнать в чем я просчитался.
ЮЮ
Мож на том, который был 9,9 уже поршневая подносилась и винт не новый...
Померять бы их на одном корпусе тахометром и ЖЭПЭЭС-ом при одинаковых оборотах, а если бы еще и 9,9 до переделки, была бы картина...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 22.08.2007, 09:48   #4485
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Karpo Переглянути допис
Подхватывает воздух если двигатель высоко стоит, ты на транец сверху подкладок ни каких не ложыл? Попробуй углом наклона двигла погулять, больше-меньше, меньше улол-меньше нос задирает, у меня на Романтике так.
нет, ничего не подкладывал. По тихой воде нормально, заметил только на волнении, ну и в развороте было, но это нормально. С углом поиграюсь, но сначала надо в разных вариантах повторить ситуацию, в том числе и со вторым пасажиром.
kum зараз поза форумом  
Старий 22.08.2007, 09:58   #4486
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
to Kum
Вспомнил тут твой пост, про то, что на полном ходу лодку колбасить начинает. У меня тоже начало колбасить аналогично после модернизации Ямы 9.9 на 15! С 9.9 такого небыло. Когда идешь быстро, лодка вроде слегка зарыскивает из стороны в сторону, совсем чуток и сама возвращаеться на курс при этом доп. подруливание ненужно. Звук системы движок-лодка при этом тоже слегка "плавает". Вобшем не мешает, но дискомфорт есть. Отношу это на счет того, что днище натянутое килем слегка волнообразно колеблеться, причем по мере рысканья то полотнище с одной стороны киля, то с другой.
ПС: Для общества. Лодки у нас одинаковые Адвенчер М 330
Видать не у меня одного такая проблема!
Я тоже писал, у меня довольно древний Бриг Д-310, его с пол-газа начинает колбасить как сосиску, если добаляешь ситуация немного улучшается, но далека от приемлемой в моем понимании...
При таком расколбасе, да еще если попадется попутная волна, мотор РЕАЛЬНО сползает с транца!!! У меня один раз струбцина уползла вверх примерно на 5-7 мм!!!
Думаю это связано с некоторой мягкостью конструкции днища. Явление крайне принеприятное, одбивает желание ходить на надувахе напрочь!
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 22.08.2007, 10:00   #4487
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
В догонку.
До этого лодка ходила под Джоником-8 2т. Все было в норме. На курсе, как по рельсам. Правда двоих еле вытягивал. Одного с ветерком...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 22.08.2007, 10:31   #4488
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
В догонку.
До этого лодка ходила под Джоником-8 2т. Все было в норме. На курсе, как по рельсам. Правда двоих еле вытягивал. Одного с ветерком...
Жень, я помню твой пост. Тут знаешь еще что может быть - помнишь, я спрашивал не велик ли будет 15-ка для этой лодки (на нее 15-ха максимум), видимо не зря это ограничение есть. Видать действительно 15-ха максималка, на грени срыва так сказать. Но у меня выбора нет, рыбачу один, более длинную не соберу и не спущу - и эту то тяжеловато, стационар - куча заморочек с хранением, прицепом и спуском наводу- места подъезда надо искать, да и машину повыше. Я пока к этому не созрел
Значить буду использовать не в полный газ, мне одному и так экстрима хватает - на Десне прикольное русло, если бы не эхо - вообще бы гонял, переход с глубины 3м на 0,2 м можно на большой скорости и не заметить, со всеми вытекающими полетами
kum зараз поза форумом  
Старий 22.08.2007, 10:37   #4489
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від kum Переглянути допис
Жень, я помню твой пост. Тут знаешь еще что может быть - помнишь, я спрашивал не велик ли будет 15-ка для этой лодки (на нее 15-ха максимум), видимо не зря это ограничение есть. Видать действительно 15-ха максималка, на грени срыва так сказать. Но у меня выбора нет, рыбачу один, более длинную не соберу и не спущу - и эту то тяжеловато, стационар - куча заморочек с хранением, прицепом и спуском наводу- места подъезда надо искать, да и машину повыше. Я пока к этому не созрел
Значить буду использовать не в полный газ, мне одному и так экстрима хватает - на Десне прикольное русло, если бы не эхо - вообще бы гонял, переход с глубины 3м на 0,2 м можно на большой скорости и не заметить, со всеми вытекающими полетами
Привет!
Надеюсь, что с твоим у меня выбора нет, рыбачу один я тебе по мере сил смогу помочь Счас письмо пульну...
Гриша зараз поза форумом  
Старий 22.08.2007, 11:08   #4490
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від юрий юрьевич Переглянути допис
Wowan, удалось ли точно определиться получены ли 15 сил при модернизации ямы? У меня однозначно мерк из 9,9 в 15 не получился, хотя было установлено все согласно мидасовскому каталогу. Я купил новый мерк 15 и вешая его на транец попеременно со своим переделанным, совершенно однозначно убедился, что 15-ка сильнее переделки и как-то по звуку резче. Вы не сравнивали свой мотор с заведомой пятнашкой на одном корпусе? Меня это интересует из-за принципа, практически у меня два мерка -переделанный (не знаю сколько сил) и 15, но интересно узнать в чем я просчитался.
Померять реально так и не срослось. Сравнить с изначальной 15-кой на одном корпусе пока тоже, это в планах. Но учитывая новое явление колбаса корпуса на ходу, думаю, что к 15-шке реально приблизилось т.к. для моей модки 15 это мах. допустимая мощность.
то Женя Славутич Об износе поршневой речи нет, т.к. мотор переделан сразу после окончания срока гарантии. Общая наработка на момент 102 часа, при регулярном ТО, какой износ поршневой!?
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 22.08.2007, 14:13   #4491
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
переделки

Ження Славутич, с 2003 г поршневая не износистся, тем более я несколько соображаю в эксплуатации мотора. Изношенная поршневая сказывается на малых-средниъх оборотах, при максимальных компрессия практически не имеет значения ( понятно, что в разумных пределах, если повынимать кольца с поршней - будет заметно) сжатый заряд не успевает выйти через неплотности. Винт- у меня давно отполирован, конечно, маленькие повреждения по концам лопастей есть, но их перед сезоном поправляю, поэтому площадь винта практически не изменена кмак и его геометрия. Все никак не купят джэпеес, да и трудно мне по ощущению и памяти судить о приросте мощи, тем более я делал в две ступени 1 сезон карб от 15, 2-ой трубку настренного выхлопа. И зажигание я сдвигал вперед, но это сказывалось на средних, на полных и заводская установка и по-раньше не давали прироста оборотов.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 22.08.2007, 15:02   #4492
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
WOWAN
Я про Мэрик Юрия Юрьевича :-)))

ЮЮ
Я ж не знал с какого он года, думал древней...
С 2003 при нормальной эксплуатации, о значительном износе речи быть не может, но он же к Вам не новый попал?
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 22.08.2007, 15:28   #4493
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
WOWAN
Я про Мэрик Юрия Юрьевича :-)))
Ага, уже вкурил... А колбасит кстати не очень сильно, просто ощушение, что мягко едешь на автомобиле по равномерно-пологоволнистому асфальту с небольшим рысканием.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 22.08.2007, 16:23   #4494
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
обидели юродивого...

ай-яй-яй-,мой мерик 2003 года рождения, ты Женя его видел, когда мы встречались на воде - я был на обяхе1 и под мериком переделкой. Древние у меня яма 5, суза 4,5, прибой, салют, самопальный электро и яма керогаз ( которую сейчас перебираю)
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 22.08.2007, 22:42   #4495
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
У меня один раз струбцина уползла вверх примерно на 5-7 мм!!!
Думаю это связано с некоторой мягкостью конструкции днища. Явление крайне принеприятное, одбивает желание ходить на надувахе напрочь!
Жень, и на АМГ корытце, правда, при экстремальном вождении (прыжки там всякие и проч.) струбцина сползает. И не спасают никакие накладки
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 23.08.2007, 09:06   #4496
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Жень, и на АМГ корытце, правда, при экстремальном вождении (прыжки там всякие и проч.) струбцина сползает. И не спасают никакие накладки
Ну-ну... де ты там ностальгировал на выходных... ...

На надувахе сползает сильнее, потому как двигло все время болтается...
Спасают две шпильки через транец, как и записано в мануале...


ЮЮ
Да выглядит то он в поряде. Я так и подумал, что при бережном отношении он вид имеет, а скока ему лет - бог его знает... :-)))
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 23.08.2007, 11:05   #4497
JKLMN
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: rbtd
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ПРОБЛЕМА С КАЗАНКОЙ-5 !!!

Уважаемые Капитаны ! Нужен совет. Казанка-5 с выносным транцем, в отличном состоянии, снята вся краска, на стыке носа с кормовой частью приклепана по килю толстая стальная пластина, которой, естественно, пришел финиш. Чем можно ее заменить ? Алюминиевой ? А выдержит ?
JKLMN зараз поза форумом  
Старий 23.08.2007, 12:12   #4498
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Ну-ну... де ты там ностальгировал на выходных... ...

На надувахе сползает сильнее, потому как двигло все время болтается...
Спасают две шпильки через транец, как и записано в мануале...

Ну незнаю, юзал уже несколько надувах и явления сползания ни разу не наблюдалось, хотя всегда страхую мотор концом ( гусары молчать!!!), страховочным. Факт что в мануале на Сузу рекомендовано крепить дополнительными болтами через транец и болты в комплекте идут, а на Ямахе ничего не сказано, болтов нет, отверстий в раме нет!
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 23.08.2007, 13:08   #4499
kum
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Ну незнаю, юзал уже несколько надувах и явления сползания ни разу не наблюдалось, хотя всегда страхую мотор концом ( гусары молчать!!!), страховочным. Факт что в мануале на Сузу рекомендовано крепить дополнительными болтами через транец и болты в комплекте идут, а на Ямахе ничего не сказано, болтов нет, отверстий в раме нет!
я тоже пока такого не замечал, но у Мерка, в паспорте описано дополнительное жесткое крепление мотора к транцу, и тоже в комплекте эти два болта имеются с шайбами и гайками! Вот.
kum зараз поза форумом  
Старий 23.08.2007, 13:12   #4500
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від kum Переглянути допис
я тоже пока такого не замечал, но у Мерка, в паспорте описано дополнительное жесткое крепление мотора к транцу, и тоже в комплекте эти два болта имеются с шайбами и гайками! Вот.
Будем считать, что совместными усилиями нашли, на радость "меркоманам", чем все таки Мерк Ямахи слаше!
А у Сузук еще для сверления дырок в транце под крепления, надо пригласить специалиста из сервисного центра.... И к болтикам-гаечкам есть еще колпачки, чтобы их после установки прикрыть. Только они белого цвета- не под всякий корпус в тон будут, наверное другие цвета-опция. Сузука круче однака!
WOWAN зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua