Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.05.2006, 12:19   #401
SG
 
Аватар для SG
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Киев/Киев/и все такое
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Exclamation

Уважаемые капитаны!
Вчера первый раз перевозил свой "крейсер" на прицепе.Адвенчер320+Хонда10.
Чесно говоря немного пугают нагрузки на транец при перевозке
Не может-ли случится так что от тряски при перевозке, двигло(46 кг!!!) вырвет транцевую плиту
Вопрос к капитанам которые возят резинки с двиглом на прицепах - Может нужно както дополнительно закреплять двигло? Или "не перейматися
Заранее спасибо всем кто откликнется!
SG зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 13:55   #402
iva_n2
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від SG
Уважаемые капитаны!
Вчера первый раз перевозил свой "крейсер" на прицепе.Адвенчер320+Хонда10.
Чесно говоря немного пугают нагрузки на транец при перевозке
Не может-ли случится так что от тряски при перевозке, двигло(46 кг!!!) вырвет транцевую плиту
Вопрос к капитанам которые возят резинки с двиглом на прицепах - Может нужно както дополнительно закреплять двигло? Или "не перейматися
Заранее спасибо всем кто откликнется!
Так под двигатель надо подставлять опоры, у меня в инструкции к 5 сильной Сузуке (25 кг) сказано что надо опоры, а тут 46 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  treler.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  9,2 КБ
ID:	201  
iva_n2 зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 15:00   #403
SG
 
Аватар для SG
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Киев/Киев/и все такое
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
2 iva_n2

Огромное спасибо за ответ!!!
Сейчас перечитал рускую инструкцию - ничего не сказано
Потом взял англоязычную, там действительно сказано о "специальном девайсе" для фиксации двигла. (В пятый раз убеждають что руская инструкция - фуфло)
Хотелось бы поподробней узнать о приспособе:
Из чего сделать
Как крепить и так далее
Если не трудно
SG зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 16:46   #404
Oleg.L
 
Аватар для Oleg.L
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г.Киев, Соломенка
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 176 раз(а) в 29 сообщениях
Кто-то спрашивал по поводу скоростного винта под Хонду 15 или 20 сегодня узнал такой винт существует стоит 750 гр но надо заказывать и ждать 3 недели
Oleg.L зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 18:29   #405
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Comrad600
Гы-гы, принимается


Цитата:
Допис від -=Ed=-
вопчем с запчасятями такая ситуевина:
- "Бухара" по нептунам - голяк, такой же как и "Водный туризм" и магазин на васильковской...
- Дядя на "птичке" видать совсем опух, толи от жира, толи от голода, но парить запчасти с нагрузкой, да еще и дороже чем в "олимпийце", да еще и с жутко умным видом, да с фразами типа "дето было но влом искать" короче быдло, сам больше не пойду и другим не советую...
- остается "олимпиец" де есть почти все но дорого и магаз на голосеевке, где ассортимент беднее но порой еще дороже...

хреновая ситуевина с запчастями....попрежнему предлагаю выделить в отдельную ветку информацию по хорошим контактам/точкам по запчастям, новым или б/у....а то я пока свое собственное сообщение нашел, упарился весь....пухнет ветка же....

карбы
стоял 35, вопервых старье, модель конца 60х годов прошлого века, хреновый запуск, неустойчивые холостые...жер бенза...

62-65-68 неустроили ценой, дешевле 120 за новый нигде нет, еще рекомендовали явовский, там аще цена космос...

в итоге, выбрал картех, харьковский аналог 68го, у барыг на мотозаводе новый 90 грн.

если кто может предложить по обозримой цене на 23й нептун
- ведущая шестерня редуктора (позиция 7 из http://www.fishing.kiev.ua/lodki/mot...un/neptun6.jpg)
- роликов россыпью (позиция 11 из http://www.fishing.kiev.ua/lodki/mot...un/neptun6.jpg)
- втулки (позиция 24 и 26 из http://www.fishing.kiev.ua/lodki/mot...un/neptun6.jpg)
- шайба регулировочная, тонкая (позиция 15 из http://www.fishing.kiev.ua/lodki/mot...un/neptun1.jpg)
- экран (позиция 35 из http://www.fishing.kiev.ua/lodki/mot...un/neptun4.jpg)
- корпус помпы (позиция 33 из http://www.fishing.kiev.ua/lodki/mot...un/neptun6.jpg)
- нептуновские винты шаг 220, 280 или московский 260
буду рад выслушать предложения сдесь, или в асю 1234801, телефон 331-0450 или оставте свой контакт.
А зачем отдельную ветку то??? Если так делать, то паутина по каждому вопросу будет, да и не так много сейчас Н-23 юзают, проще форма - вопрос-ответ как по мне. Что на РОП_ах говорят? Мотомаркет также не устраивает? Уж что-что, а с зипом на Н-23 точно дефицита нет, т.к. двиг выпускается по сей день, причем в разных вариациях.
Еще одно имхо – если вопрос в цене, то лучше сразу об этом говорить, т.к. то, что мы здесь все обсуждаем, больше вопрос болезни, которая называется «водномоторный фанатизм» (можно придумать свой вариант, приветствуется), по-крайней мере я ей заражен конкретно. Ну а в таких вещах, здравый смысл (цена) иногда отходит на второй план.
По сути. Инфа по 68_му, [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Кстати, московского винта на 260 не существует, только 250_й.
Оzzy зараз на форумі  
Старий 22.05.2006, 20:30   #406
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Мало того что опоры, лучше аммортизатор с вилкой на конце в которую будет упираться редуктор. Дальше крепится резиновыми экспандерами. Да, на винт надо красную тряпку.
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 22.05.2006, 20:52   #407
-=Ed=-
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Pasha
А зачем отдельную ветку то??? Если так делать, то паутина по каждому вопросу будет, да и не так много сейчас Н-23 юзают, проще форма - вопрос-ответ как по мне.
я не прелагаю делать ветку по запчастям на Н23, я предлагаю сделать ветку по контактам/рекомендациям де лучше взять запчастей у кого лучше починиться в тематике лодок и моторов вообще...иначе за текущим трепом, поглощается довольно ценная инфа, кторую к томуже искать довольно неудобно....даже если знать что искать
 
Старий 22.05.2006, 21:06   #408
-=Ed=-
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Pasha
Что на РОП_ах говорят?
вот какраз на ропе седня отоварился, взял ведущую шестерню, в олимпийце 95, барыга с птички просил 120, правда в нагрузку парил подшипник, тут отличное бу взял за 30грн и еще всяких мелочей насыпали бесплатно...рекомендую Юра, роп на княжем....
однако искать на ропах, тоже выход еще тот, народ довольно специфический

Цитата:
Допис від Pasha
Мотомаркет также не устраивает? Уж что-что, а с зипом на Н-23 точно дефицита нет, т.к. двиг выпускается по сей день, причем в разных вариациях.
"за морем телушка полушку, да дорог перевоз" пока оно приедет, сезон закончитцца, да и цены там тоже не подарашные, по некоторым позиция почти олимпийские

Цитата:
Допис від Pasha
Еще одно имхо – если вопрос в цене, то лучше сразу об этом говорить, т.к. то, что мы здесь все обсуждаем, больше вопрос болезни, которая называется «водномоторный фанатизм» (можно придумать свой вариант, приветствуется), по-крайней мере я ей заражен конкретно. Ну а в таких вещах, здравый смысл (цена) иногда отходит на второй план.
знаешь, я ведь тоже не нищий и не сквалыга какой, но платить за вещь не ее цену, к томуже кормить барыг чето совесть не позволяет...моторчик у меня старичек, к томуже собранный "из того что было" еще до меня, лодка тоже чуть меня постарше, хотя еще очень ничего, да и водоем внутренний вишенские каналы...поиграюсь тут пойму чего мне больше хочется, там глядишь и на серьезные вливания созрею...

Цитата:
Допис від Pasha
По сути. Инфа по 68_му, [[Ссылки только членам профсоюза. ]
сенкс, с карбом я уже пределился, харьковский клон 68го имени картех - рулит, и по цене и по качеству, даже против пекаровского..

Цитата:
Допис від Pasha
Кстати, московского винта на 260 не существует, только 250_й.
сенкс, обмишурился я
 
Старий 23.05.2006, 10:37   #409
SG
 
Аватар для SG
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Киев/Киев/и все такое
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Red face

Цитата:
Допис від comrad600
Мало того что опоры, лучше аммортизатор с вилкой на конце в которую будет упираться редуктор. Дальше крепится резиновыми экспандерами. Да, на винт надо красную тряпку.
Уважаемый Comrad600!!!
Спасибо за ответ. Только есть подозрение что вы шутите Извените, но сказать что я не силен в технике,- это не сказать ни чего Ко всем рекомендациям многоуважаемых капитанов отношусь очень серьезно!!! По этому если это шутка - вставляйте смайлик -плизззз!
А если это не шутка то возникают вопросы:
1. Как крепить амортизатор к прицепу? Конструкция, как я понимаю должна быть сьемная.
2. Резинками крепиться нога двигателя к вилке, или как?

З.Ы. Спасибо за ответы!!! И извините за глупые вопросы, но кто-то говорил что все капитаны когда-то их задавали
SG зараз поза форумом  
Старий 23.05.2006, 16:47   #410
SG
 
Аватар для SG
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Киев/Киев/и все такое
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
2comrad600

Уважаемый comrad600!
Вы еще не успели мне ответить, или не захотели а я уже убедился что Вы не шутите.
20 минут назат видел лодку на лафете с мотором который поддерживаеться именно амортизатором! Жаль не розглядел в деталях
Еще раз большое спасибо за ответ, буду думать и себе такое сворганить.
З.Ы. И все-таки не откажусь от более детальных описаний конструкции
SG зараз поза форумом  
Старий 23.05.2006, 17:54   #411
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
...

По ряду причин нет желания открывать дискуссию, скажу следующее. Кайф от поиска запчастей получаешь, например, приобретя "Привет-22". А полный оргазм - "Привет-25"... Н-23 и рядом не валялся. Заявляю это с полной ответственность, т.к. сам являюсь обладателем аналогичного девайса, и сей рынок изучил доподлина...

Востаннє редагував Оzzy: 24.05.2006 о 13:15.
Оzzy зараз на форумі  
Старий 23.05.2006, 23:05   #412
-=Ed=-
Guest
 
Дописи: n/a
Unhappy Карул!

Парни помогайте

оказывается мне еще нужен и коленвал...может кто знает их вообще ремонтируют? и какой потом эффект?
похоже в моем менялся верхний шатун, но сборка видать не слишком успешно произошла, при работе весь узел-подшипник, шатун, палец в щеке, дико перегревался, цвета побежалости аж на щеке, ролики подшипника черные....теперь палец потерял жесткость и при попытке осадить подшипники коленвала при сборке картера, клинит шатун...

че посоветуете, искать новое (хорошее б/у) колено или заморачиваться с восстановлением?
 
Старий 24.05.2006, 10:36   #413
spearfisher
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев. Горького.Безработный
Дописи: 261
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 262 раз(а) в 48 сообщениях
Talking пластины на дюральку

Привет всем. Может кто подскажет где в киеве можно взять пластины от корозии помоему магниевые. Помню на моем прогрессе всегда стояли и признаков корозии не наблюдалось при этом с покраской никогда не заморачивался. Сейчас после долгого пребывания на берегу спустил его на воду и вижу что пластин нет и в помине и на внутренних переборках есть немного корозии поэтому хочу повесить пластины а где взять не знаю. Цепляем на него сейчас хонду20. Три седока два по 120кг и один 75кг плюс еще барахла 70кг без проблем выходит на глиссер . Макс скорость 29-30 км засекал навигатором.Тестировал при небольшом волнении. Начинает глиссировать при скорости 21-22км в час. В общем для рыбалки вполне хватает, а то на мотолодке пишут что некоторым 40сил мало. Маньяки.
spearfisher зараз поза форумом  
Старий 24.05.2006, 11:17   #414
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Для статистики

Цитата:
Допис від spearfisher
Привет всем. Может кто подскажет где в киеве можно взять пластины от корозии помоему магниевые. Помню на моем прогрессе всегда стояли и признаков корозии не наблюдалось при этом с покраской никогда не заморачивался. Сейчас после долгого пребывания на берегу спустил его на воду и вижу что пластин нет и в помине и на внутренних переборках есть немного корозии поэтому хочу повесить пластины а где взять не знаю. Цепляем на него сейчас хонду20. Три седока два по 120кг и один 75кг плюс еще барахла 70кг без проблем выходит на глиссер . Макс скорость 29-30 км засекал навигатором.Тестировал при небольшом волнении. Начинает глиссировать при скорости 21-22км в час. В общем для рыбалки вполне хватает, а то на мотолодке пишут что некоторым 40сил мало. Маньяки.
Суза 15 4Т в вс небыстро, но вытащила на глисс Прогресс с людьми и детьми весом 25+25+50+60+65+100 + минимум шмоток и 10 л бенза.
Якоря в лодке не было
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 24.05.2006, 12:50   #415
Михаил
 
Аватар для Михаил
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ну и я по этому поводу добавлю
Суза 15 2Т + Прогресс 2 + 2 седока по 120 кг вещей почти 0 = результат 30км\ч. Следующий эксперимент агрегат тот же + 1х120 + 1х130 + 1х70 + 1х20 вещи те же 26 км\ч, и уже тяжелей на глис и уже чего то нехватает .
Михаил Прогресс.
Михаил зараз поза форумом  
Старий 24.05.2006, 13:35   #416
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
СКВ&Михаил
Мда, интересненько. С теорией аж никак не совпадает. Возьму на заметку…

Spearfisher
Имеется ввиду протекторная защита? Можно попробовать поискать на Юности у дедушек-старьевщиков, сам у них кой-чего для лодки покупал, и здается видел у них магниевые плиты, вопрос подойдет ли толщина…

Ed
Речь идет о шатунной шейке? Известна ли точно технология термообработки этого места? Подозреваю, что там имеет место цементация, и ежели этот слой сработанный гавеннособранным узлом, то восстановление-перешлифовка ничего не даст. Посоветую искать б/у, дабы не тратить время, сезон то …. Могу поискать контакт спеца по Нептунам, может че подсоветует толкового...
Оzzy зараз на форумі  
Старий 24.05.2006, 15:16   #417
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha
СКВ&Михаил
Мда, интересненько. С теорией аж никак не совпадает. Возьму на заметку…

...
Дак отож
Погрузились, вышли, жинка каже: "А че так медленно?"
А я и не пробовал газюрить - ну типа бесполезно...
Грю: "Смотри, ни фига не будет" и кручу ручку газа.
И чую - потрохи, но лезет
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 24.05.2006, 16:17   #418
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.982
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.222
Поблагодарили 17.325 раз(а) в 5.020 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ
Дак отож
Погрузились, вышли, жинка каже: "А че так медленно?"
А я и не пробовал газюрить - ну типа бесполезно...
Грю: "Смотри, ни фига не будет" и кручу ручку газа.
И чую - потрохи, но лезет
Вот что значит 15 "остроконечных" импортных кобылок...
Оzzy зараз на форумі  
Старий 24.05.2006, 19:30   #419
mcMax
 
Аватар для mcMax
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Не знаю в какой ветке спросить, может в этой ветке.. В общем, нужно ехать ремонтировать лодку в Сорокаши на базу ЭКО "Днепр", она же "Сорокаши", кажется. Кто-то знает, открыта ли сама база ? В прошлом году был там на майские, поцеловал замок и уехал. Не хотелосб бы повторять.
mcMax зараз поза форумом  
Старий 24.05.2006, 19:32   #420
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від SG
Уважаемый comrad600!
Вы еще не успели мне ответить, или не захотели а я уже убедился что Вы не шутите.
20 минут назат видел лодку на лафете с мотором который поддерживаеться именно амортизатором! Жаль не розглядел в деталях
Еще раз большое спасибо за ответ, буду думать и себе такое сворганить.
З.Ы. И все-таки не откажусь от более детальных описаний конструкции

У некоторых моторов даже предусмотренна дырочка в лидирующей стороне дейдвуда для фиксации к креплению. Мож замечали.
Вот как на такой лодочке.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Крепление простое. Двойная проушина приваренная к телеге в которую вставляется несущее ушко распорки/аммортизатора. Это важно так как болтающийся мотор берет транец на излом.
На той-же фото прошу обратить внимание на нерж. насадку для пера и очень интересные гидрофоилы.
comrad600 зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua