Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.03.2007, 21:42   #181
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Агапыч Переглянути допис
Нифига не поймы я Вас!!!

Ярик, я ж с самого начала сюда вообще не влазил, а теперь не могу понять Вам "Последний Герой" нужен или соревнование по ловле на леску с крючком? Типа "Турыст 2007 " или "Курортник 2007" Я когда приехал в Миргород отдыхать - лечиться, там оказалась речка ХОРОЛ, я у деда стрельнул кусок лески с крючком, вручную с моста поймал махонькую плотвичку, поставил ее наживца, той же леской и поймал щуку грамм на 300-400 всем на удивление. И я никому не кричал, что я ГЕРОЙ тем более последний.
Дык, еще раньше договорились, что соревнования не по выживанию, а по ловле рыбы минимумом снастей... Глянь с начала все посты. Если выживание - нафиг на трое суток с минимумом одежки. Никаких снастей-спичек-шмоток-хавки. Только нож.
JK зараз поза форумом  
Старий 13.03.2007, 21:57   #182
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Допис від Агапыч Переглянути допис
Нифига не поймы я Вас!!!

Ярик, я ж с самого начала сюда вообще не влазил, а теперь не могу понять Вам "Последний Герой" нужен или соревнование по ловле на леску с крючком? Типа "Турыст 2007 " или "Курортник 2007" Я когда приехал в Миргород отдыхать - лечиться, там оказалась речка ХОРОЛ, я у деда стрельнул кусок лески с крючком, вручную с моста поймал махонькую плотвичку, поставил ее наживца, той же леской и поймал щуку грамм на 300-400 всем на удивление. И я никому не кричал, что я ГЕРОЙ тем более последний.
A vot tyt ja ne pojmy...Lovit rykami?Ili dinamitom? leska s krjychkom sejchas vxodit v sostav ljybogo nabora dlja vuzhivanija.Vot i pokazat nado,na chto kazhduj sposoben v takix nekomfortnux yslovijax.Prytik najdi,nazhivky-tozhe.I lovi.Po snarjage-soglasen s JK,razymno,i nichego lishnego(ja pisal ranshe prakticheski to zhe).I eshche.Odin den-malo.Optimalno-dva.A vot v "komande"-odin.Vse taki ekstrim kakoj to.A vdvoem legche,po sebe znajy.
I kstati,naskolko ja ponjal,nazvanie"Poslednij geroj"-rabochee.Mozhno pridymat drygoe,chto to tipa"Ekstrim-desna"ili podobnoe.Dlja tvorchestva-prostor ogromnuj...
Aleksandr(dok) зараз поза форумом  
Старий 13.03.2007, 22:31   #183
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Агапыч Переглянути допис

1) МЕСТО. Где вы собираетесь найти летом НЕОБИТАЕМЫЙ остров, а даже если его и найти, то как потом в течение трех суток обеспечить, чтобы к ниму не причалила ни одна лодка с "отдыхающими"?

2) Будем ли вводить какое-то ограничение по одежде?
Т.к. если приехать в зимнем, непромокаемом и дышащем костюме, да еще и в зимних сапогах -40 и в термобелье, то нафиг шалаши, укрытия, костры и т д... Надо этот вопрос обдумать. И ввести хоть какие-то разумные ограничения.

3) К примеру, лчно я могу, могу обойтись без еды 2-3 дня свободно, воды могу и из Десны выпить, а вот без курева и часу не продержусь.
Будем вводить ограничения по этому?

4) Ножи, топоры, молотки, бензопилы, шуруповерты......и т д???
Что с этим делать?

5) Средства от комаров??? Т.к. с ними ты и не герой вовсе.

6) Со снастями вроде как картина выресовывается

7) И до сих пор не ясен сам смысл этого мероприятия. КТО победит?
а)Тот, кто больше поймает?
б)Кто первый заплачет?
в)Кто последний сдохнет?

Если вариант а) То, опять же? какая система: по весу, по баллам, по количеству?
Если планируется жить на подножном корму т.е. питаться рыбой. То судьи должны сразу фиксировать все пойманное???

В общем вопросов еще 1 000 000
Давайте решать.
Только уже ПЛЗ без приколов
7.Наверное тот кто больше поймает(по весу) минимумом снастей.
5.О каком месяце идёт речь?Если май-июнь,я пас.Помимо комаров ещё мошки. 4.нож и топор вещи нужные.
3.Ну еды минимум можно было бы и взять.Если ограничения по куреву- я точно пас. Можно на рыбалку не взять пруты,банку с червями,ящик с силиконом,но не брать сигареты-это катастрофа.
2.Может для первого раза розрешить палатки и вещи какие кто считает нужным.
1.Изначально предлагали какой то остров на Десне.Если неполучится остров,можно найти участок берега.За Новосёлками и Дубечнями думаю можно будет найти спокойное место.
И как для первого раза по времени думаю это должны быть сутки.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 15.03.2007, 19:40   #184
Владимир М.
 
Аватар для Владимир М.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Как вариант

Цитата:
Допис від Агапыч Переглянути допис
Раз уж пошел такой интерес вокруг "Героя", напомню: Эта идея у нас возникла еще когда РМ вел передачу на ТВ, а ВУБ работал на ТНК. Еще тогда велись серьезные переговоры со спонсорами и телевидением. Все это планировалось провести, как минимум на две недели, с выживанием участников, голосованием племен и т д.... Но....Ромыну передачу закрыли, ВУБа сократили и все заглохло.

Теперь если все организовывать серьезно, надо продумывать все детали заново.

1) МЕСТО. Где вы собираетесь найти летом НЕОБИТАЕМЫЙ остров, а даже если его и найти, то как потом в течение трех суток обеспечить, чтобы к ниму не причалила ни одна лодка с "отдыхающими"?

2) Будем ли вводить какое-то ограничение по одежде?
Т.к. если приехать в зимнем, непромокаемом и дышащем костюме, да еще и в зимних сапогах -40 и в термобелье, то нафиг шалаши, укрытия, костры и т д... Надо этот вопрос обдумать. И ввести хоть какие-то разумные ограничения.

3) К примеру, лчно я могу, могу обойтись без еды 2-3 дня свободно, воды могу и из Десны выпить, а вот без курева и часу не продержусь.
Будем вводить ограничения по этому?

4) Ножи, топоры, молотки, бензопилы, шуруповерты......и т д???
Что с этим делать?

5) Средства от комаров??? Т.к. с ними ты и не герой вовсе.

6) Со снастями вроде как картина выресовывается

7) И до сих пор не ясен сам смысл этого мероприятия. КТО победит?
а)Тот, кто больше поймает?
б)Кто первый заплачет?
в)Кто последний сдохнет?

Если вариант а) То, опять же? какая система: по весу, по баллам, по количеству?
Если планируется жить на подножном корму т.е. питаться рыбой. То судьи должны сразу фиксировать все пойманное???

В общем вопросов еще 1 000 000
Давайте решать.
Только уже ПЛЗ без приколов
Небольшое отступление.
Если не ошибаюсь, в 1989 или 90-ом году журнал «Вокруг света» и телевизионная программа «Клуб путешественников» проводили международные соревнования «Полярный Робинзон». Правила там были предельно просты и частично, как мне кажется, их можно было бы применить и к нашему мероприятию. В чем там была суть. Команды состоящие из 2-х человек каждая высаживали на необитаемые острова в Белом море. Все что им выдавалось это: коробок спичек, запечатанный НЗ продуктов (тушенка, хлеб и, по-моему, крупа), живая курица, блокнот с авторучкой и ракетница. Дополнительно каждый из участников мог взять только 2 вещи, т.е. 4 на команду. Победителей оценивали по следующим критериям: срок пребывания (команда о выходе из проекта извещала выстрелом из ракетницы), обустройство быта (жилье, посуда, «элементы комфорта» и т.д.) и ведение дневника (вот для чего ручка и блокнот). Так же учитывалось вскрывали участники НЗ или нет.
Теперь о нас.
Лучше всего напишу в виде ответа по пунктам, справедливо и разумно изложенных Агапычем.
1) Исходя из того, что найти «необитаемый остров» в пределах досягаемости «пересічного» участника не представляется возможным, предлагаю, все-таки остановиться на варианте Десны. Рыба там та же что и в Днепре, но находиться в пределах досягаемости «примитивных» снастей. А еще лучше, чтобы это был остров, типа того, что указывали в самом начале обсуждения темы. Хоть какая-то маленькая водная преграда будет ограничивать кол-во «праздношатающихся элементов».
2) Одежда. Если будем исходить из того, что по 2 предмета в руки, тогда пусть одеваются кто во что горазд, прежде подумав, что лучше брать – палатку или топор? Это касается и средства от комаров, туалетной бумаги и пр.
3) Еда и курево. У нас, надеюсь, планируется конкурс не «Самобичевание-2007», а как рыболовный с элементами экстрима. Поэтому не вижу смысла запрещать сигареты (на них не клюет и каши из них не сваришь) и газовые зажигалки (по 1 шт. на брата). А так же по 2л воды «на нос» тоже не будут лишними (зачем доводить себя до поноса и лептоспироза деснянской водой?). По поводу остальной еды… Покушайте плотно дома! До вечернего взвешивания, думаю, потерпят все и улов можно будет зафиксировать и «уничтожить» в желудках. Не думаю, что будут иметь место голодные обмороки и жадные поедания рыбьей требухи. На второй день предлагаю ловить до обеда, а потом определение победителей, награждение и праздничная финальная уха с алкоголем и всяческими «деликатесами».
4) Снаряжение. Настаиваю на 2 предмета в одни руки на команду из 2-х человек. Тогда вопрос о шуруповертах отпадает автоматически. А остальное должно быть в пределах следующих норм: леска (один предмет) не более 100м в заводской намотке, набор крючков (один предмет) (не более 10шт.), грузы (один предмет) не более 200гр. Общего веса.
5) См. предыдущие пункты.
6) См. п.4
7) Определение победителя. Судейская коллегия оценивает участников по номинациям: самая крупная рыба, максимальный улов, благоустройство, самая оригинальная снасть, самый чистый берег и т.д. сколько хватит фантазии. А общим победителем становится тот, кто победил в наибольшем кол-ве номинаций.
Это мое видение мероприятия, которое не навязываю, а выношу на обсуждение.
Владимир М. зараз поза форумом  
Старий 15.03.2007, 19:54   #185
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Владимир М. Переглянути допис
7) Определение победителя. Судейская коллегия оценивает участников по номинациям: самая крупная рыба, максимальный улов, благоустройство, самая оригинальная снасть, самый чистый берег и т.д. сколько хватит фантазии. А общим победителем становится тот, кто победил в наибольшем кол-ве номинаций.
Это мое видение мероприятия, которое не навязываю, а выношу на обсуждение.
А если в разных номинациях побеждают разные команды, или участники, если соревнования пройдут "в одиночном разряде"? И как насчитывать баллы за оригинальность снасти, благоустройство, уборку и т.д.? И что ставить на вершину пирамиды соревнований: оригинальность снасти или улов?
Ser зараз поза форумом  
Старий 15.03.2007, 21:55   #186
Владимир М.
 
Аватар для Владимир М.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Об оценке

Цитата:
Допис від Ser Переглянути допис
А если в разных номинациях побеждают разные команды, или участники, если соревнования пройдут "в одиночном разряде"? И как насчитывать баллы за оригинальность снасти, благоустройство, уборку и т.д.? И что ставить на вершину пирамиды соревнований: оригинальность снасти или улов?
Это и надо обсудить! И чем больше людей выскажет свое мнение, тем объективней будет оценка. Предлагаю, как вариант, оценивать номинации по пятибальной системе. Кто больше балов наберет, тот и гуру. Согласитесь, в наше время немаловажно не только поймать, но и не оставить после себя "следов пребывания". А если оставлять, то такие, которые смогут сослужить добрую службу тем, кто придет после нас. Поэтому, я считаю, если команда победит с пятью баллами за благоустройство и чистоту плюс какие то баллы за улов, а проиграет команда наловившая больше всех, но оставив "срачь", победа будет заслуженной!
Владимир М. зараз поза форумом  
Старий 15.03.2007, 21:56   #187
Агапыч
 
Аватар для Агапыч
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Планета The Мля
Дописи: 1.703
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.244
Поблагодарили 2.340 раз(а) в 677 сообщениях
Я Вас всех убедительно прошу ТОЛЬКО ТУТ НЕ ПЕРЕРУГАЙТЕСЬ ПЛЗ.
Как в Карасе 2007
Тема моего поста была не "все 3,14 дарасы, а я д"Артаньян"

Это действительно насущные вопросы, которые требуют обсуждения.
Для себя ж делаем!!!

Вова_М!!!

Твои предложения все дельные, но пару пунтков мне лично не нравятся ИМХО

1) Предлагаю леску, крючки и грузки не считать вещими №1 и №2
А выдать каждому и в нужном количестве (оговоренном здесь, всеми нами)
А вот топоры, ножи, комары, спальники, палатки и т .д. уже считать вещами. И пусть каждый думает что ему нужней.

2) Обустройство жилья тоже планирую вычеркнуть т.к. лично я могу и под кустом калачиком. Та и времени не будет на это.

3)Кстати о времени. Мы так и не определились. Но суток двое ПОЛНЫХ т.е. 48 часов, думаю надо как минимум.

4) Из еды думаю надо что-то взять, чтоб с голоду не сдохнуть. Типа по буханке хлеба и по куску сала или банке паштета какогонить, а кому мало, тот пусть уже чето придумывает.

5) С одежкой надо что-то решить...
Лично я предлагаю, запретить зимние костюмы, фуфайки, валенки и т д.
Определить какой-то минимум. Свитер, костюи - непромокайка, и все такое.

ЗЫ: Кстати, зря вы с шуруповерта смеетесь, им за 20 мин можно такой шалаш сделать!!!
Агапыч зараз поза форумом  
Старий 15.03.2007, 23:39   #188
Владимир М.
 
Аватар для Владимир М.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Агапыч Переглянути допис
Я Вас всех убедительно прошу ТОЛЬКО ТУТ НЕ ПЕРЕРУГАЙТЕСЬ ПЛЗ.
Как в Карасе 2007
Тема моего поста была не "все 3,14 дарасы, а я д"Артаньян"

Это действительно насущные вопросы, которые требуют обсуждения.
Для себя ж делаем!!!

Вова_М!!!

Твои предложения все дельные, но пару пунтков мне лично не нравятся ИМХО

1) Предлагаю леску, крючки и грузки не считать вещими №1 и №2
А выдать каждому и в нужном количестве (оговоренном здесь, всеми нами)
А вот топоры, ножи, комары, спальники, палатки и т .д. уже считать вещами. И пусть каждый думает что ему нужней.

2) Обустройство жилья тоже планирую вычеркнуть т.к. лично я могу и под кустом калачиком. Та и времени не будет на это.

3)Кстати о времени. Мы так и не определились. Но суток двое ПОЛНЫХ т.е. 48 часов, думаю надо как минимум.

4) Из еды думаю надо что-то взять, чтоб с голоду не сдохнуть. Типа по буханке хлеба и по куску сала или банке паштета какогонить, а кому мало, тот пусть уже чето придумывает.

5) С одежкой надо что-то решить...
Лично я предлагаю, запретить зимние костюмы, фуфайки, валенки и т д.
Определить какой-то минимум. Свитер, костюи - непромокайка, и все такое.

ЗЫ: Кстати, зря вы с шуруповерта смеетесь, им за 20 мин можно такой шалаш сделать!!!
С пунктом 1 не согласен, т.к. не знаешь кто какую снасть себе задумал.
С пунктом 2 (жилье) согласен частично, просто я не совсем правильно высказал свою мысль. На постройку жилья времени действительно нет, но есть моменты по благоустройству участка (мусор, кострище и т.д.).
Пункт 3 - сомнения. Большинство смогут вырваться только на выхи, так что максимально заезд в пт вечером и отъезд вс вечер (а еще подведение итогов, награждение и т.д.)
По 4-му согласен с оговоркой, еда должна быть такой, чтобы не годилась в качестве прикормки или наживки. Например, черный хлеб, тушонка, овощи.
С пятым пунктом не согласен. Ночи даже в июне у воды прохладные, а земля сырая. Пусть лучше в фуфайках, но здоровые. Не все такие как мы, что можем калачиком и под кустиком
P.S. А над шуруповеротом я и не думал смеяться. Я знаю еще, как минимум, пять способов для его полезного применения в этих условия
Владимир М. зараз поза форумом  
Старий 16.03.2007, 01:38   #189
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Так, мужчины, давайте сначала определимся - у нас соревнования бой-скаутов, или рыбаков? Если по рыбе - так минимальные снасти и набор предметов такой, чтобы невозможно было что-либо дополнительно замутить, отсутсвие хавчика (чтобы не ловить на него и был стимул рыпп наловить). Все, все остальное - это игра "Зарница". Или ловим рыбу, или выживаем. Мне шалаш на ночь - нафиг нужен, какой сон летом ночью - к 2-00 клев закончился в 4-00 начался... А берег убирать, цветы посадить, из песка экибану построить... Давайте как-то более прагматично к делу подходить.
Есть предложение - кто хочет ловить рыбу - соревнуется в этой номинации, остальные собирают мусор и строят шалаши.
JK зараз поза форумом  
Старий 16.03.2007, 07:06   #190
Владимир М.
 
Аватар для Владимир М.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Так, мужчины, давайте сначала определимся - у нас соревнования бой-скаутов, или рыбаков? Если по рыбе - так минимальные снасти и набор предметов такой, чтобы невозможно было что-либо дополнительно замутить, отсутсвие хавчика (чтобы не ловить на него и был стимул рыпп наловить). Все, все остальное - это игра "Зарница". Или ловим рыбу, или выживаем. Мне шалаш на ночь - нафиг нужен, какой сон летом ночью - к 2-00 клев закончился в 4-00 начался... А берег убирать, цветы посадить, из песка экибану построить... Давайте как-то более прагматично к делу подходить.
Есть предложение - кто хочет ловить рыбу - соревнуется в этой номинации, остальные собирают мусор и строят шалаши.
Не вижу ничего плохого в "Зарнице". Кстати, у меня о ней не самые плохие воспоминания Хотелось бы, для разнообразия, провести не просто рыболовные соревнования. Их в году и так немало. А полтора суток! упираться в одну рыбалку, только для того чтобы наловить рыбы больше чем остальные, мне не интересно. На такое развлечение и 6-ти часов достаточно. И второй момент. Если только соревнования по рыбалке, тогда зачем все ограничения по снаряжению? Пускай люди берут себе палатки, карематы и т.д. и не ограничивают себя в комфорте - на клев это не влияет. Ограничиваем только еду, т.е. ту ее часть, которую можно использовать в рыбалке.
ЗЫ. Если экибана красивая - она имеет право на жизнь
Владимир М. зараз поза форумом  
Старий 16.03.2007, 08:33   #191
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Мои 5 копеек

Я предлагаю нормально вечером сделать сборопределить итоги дня - сварит в ухе,что наловим, всем налить по стопсят( кто пожелает) и потом разойтись на вечерний клев. Мега призового фонда не будет - я думаю наоборот - будет лучше всего это отснять на видео и фото- Робинзоновский альбом. А насчет выжывания- чего парится? Спальник, каримат- и вперед. Нож и походный Салмовский набор (топор и пилку).+спички. Костер сделать или элементарный шалаш....
Мы ж рыбу едем ловить а не 1,5 суток мучатся без пива.... Кто спит и кто и рыбку ночью будет ловить....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 16.03.2007, 15:39   #192
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Владимир М. Переглянути допис
P.S. А над шуруповеротом я и не думал смеяться. Я знаю еще, как минимум, пять способов для его полезного применения в этих условия
Например, чесать им репу в поисках шурупов на острове
Лесото зараз поза форумом  
Старий 16.03.2007, 17:40   #193
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Я предлагаю нормально вечером сделать сборопределить итоги дня - сварит в ухе,что наловим, всем налить по стопсят( кто пожелает) и потом разойтись на вечерний клев. Мега призового фонда не будет - я думаю наоборот - будет лучше всего это отснять на видео и фото- Робинзоновский альбом. А насчет выжывания- чего парится? Спальник, каримат- и вперед. Нож и походный Салмовский набор (топор и пилку).+спички. Костер сделать или элементарный шалаш....
Мы ж рыбу едем ловить а не 1,5 суток мучатся без пива.... Кто спит и кто и рыбку ночью будет ловить....
Полностью согласен - зачем напрягаться с лагерями и пр. - желающие отдельное соревнование проведут потом. Ловим рыбу на минимальный набор снастей и добытые на месте приманки.
Если набор не Салмовский - дисквалификация :-)?
JK зараз поза форумом  
Старий 17.03.2007, 03:01   #194
Владимир М.
 
Аватар для Владимир М.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Полностью согласен - зачем напрягаться с лагерями и пр. - желающие отдельное соревнование проведут потом. Ловим рыбу на минимальный набор снастей и добытые на месте приманки.
Если набор не Салмовский - дисквалификация :-)?
Я не против. На этом и сойдемся
Владимир М. зараз поза форумом  
Старий 17.03.2007, 08:55   #195
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Я предлагаю нормально вечером сделать сборопределить итоги дня - сварит в ухе,что наловим, всем налить по стопсят( кто пожелает) и потом разойтись на вечерний клев. Мега призового фонда не будет - я думаю наоборот - будет лучше всего это отснять на видео и фото- Робинзоновский альбом. А насчет выжывания- чего парится? Спальник, каримат- и вперед. Нож и походный Салмовский набор (топор и пилку).+спички. Костер сделать или элементарный шалаш....
Мы ж рыбу едем ловить а не 1,5 суток мучатся без пива.... Кто спит и кто и рыбку ночью будет ловить....
Soglasen,eto dolzhnu but ne na vuzhivaemost sorevnovaniya,a lovlja rubu samoj primitivnoj snast'yu na nazhivky,najdennyjy na meste.Vmesto xleba mozhno syxariki ,na nix ne polovish(xotja mozhno v vide prikormki...),tyshenka,ovoshchi,fryktu,pivo,sigare tu.
Poetomy-minimym snastej(leska,kryuchki,svinec),ostalnoe-kak reshit gromada(ne pytat s GRY,ja ob obchestve voobshche )
Aleksandr(dok) зараз поза форумом  
Старий 17.03.2007, 20:32   #196
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Афтаржжот!

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Если набор не Салмовский - дисквалификация :-)?

P. S. Ограничусь только "гав-гав-гав-гав-гав-гав-авским" смайлом, дабы не обвинили в "гав-гав-гав-гав-гав-гав-изме"'
Yury зараз поза форумом  
Старий 17.03.2007, 20:43   #197
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Осталось найти место. В принципе, реальней всего район Новоселок, с берега - там места хватит всем. Но вообще-то существует реальное подозрение, что соревнования сведутся к ловле сома на закидухи :-). Хотя, мож и судака кто умудриться зацепить, перспективны также окуни и ерши - их в Десне дофига. Чехонь с такими снастями - кто его знает, но в принципе, можно извратиться. Заслуживающая внимания плотва - только в заливах и очень прошеная. Остальная рыба - не с этим набором снастей (разве что щука...). Так что с местом можно сообразовываться потихоньку. Есть еще вариант о. Великий (устье), в лагуне - даже сомика тоже поднять можно и места должно всем хватить, даже практически равные условия будут.
JK зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 16:08   #198
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
всем привет, сегодня общался с Директором конторы по продаже туристического снаряжения ЭКСПЕДИЦИЯ, оченьдушевный человек...весьма классные штуки для туризма... вообщем тема имеет продолжение и соревнования предусматривают ОЧЕНЬ нехилый главный приз..
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 16:20   #199
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
всем привет, сегодня общался с Директором конторы по продаже туристического снаряжения ЭКСПЕДИЦИЯ, оченьдушевный человек...весьма классные штуки для туризма... вообщем тема имеет продолжение и соревнования предусматривают ОЧЕНЬ нехилый главный приз..
Неужели путевка на 27 лет на необитаемый остров
 
Старий 16.11.2007, 17:06   #200
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від jecck Переглянути допис
Неужели путевка на 27 лет на необитаемый остров

Нет, сам ОСТРОВ
Индеец зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua