Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.01.2008, 21:58   #141
AGAPSKIY
 
Аватар для AGAPSKIY
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 4.935
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 37 сообщениях
Thumbs up Сегодня.Киевск. море.

Ну что ж,поехалм так поехали.Практически в конец парапета,майже."А на шо брать снасть?" - "А на все"-кинули мне ответом."Как на все?Мы ж на агапа".Подошли двое и так солидно,тихим,
не предпологающим ни каких возражений,голосом:"Мы едем ловить ВСЁ!,поэтому и снасти должны быть на ВСЁ!". Ладно,мухоморы,отольются кошке мышкины слезки.Вот найду ЕГО и будете потом в ногах валяться.А я буду как гордый буревесник,черной молнии подобный.
Эх,народец!Топчат свистка,носятся по льду.Ладно о чужих,так и о своих детях не думают!Не выдержал смотреть на убийство малолеток.Отправился в одиночное плавание.Да только капитан был плох или штурман не те карты взял - однако гордый буревесник шлепнулся ,как мешок с перьями,на лед.Хорошо,что не вдребезги.Хватило сил на звонок."Ну,ладно,подходи,тут плотвица поклевывет".
"Ну ни х...себе...вашу плотвица".Сидит Саня и привязывает уже третью мормыху."Ну что,ходок,набегался. Поди всех агапов выходил".Тут Военный подключается,добить значить,унизить хочет."Поди меньше килухи и не брал,не то что мы мухоморы",на последних словах у него поклевка.Он только метр и приподнял,лусь и все.Хорошо,хорошо,сейчас попью чайку,успокоюсь.А чего-то раз...раз...разнервничаллл.Попросил мотыля.Дали великодушно.А попробовали не дать.Я хоть и не удачно приземлился,но все же где-то гордый буревесник.Еще.Местами даже очень.Сижу ловлю.То есть мокаю мормыхи.Справа вытащил,слева.Вобщем везде.Только почему -то меня там нет.Состояние доходит до критического.Люди начали обращять на меня внимание и внимание моих друзей,что бы они как-то на меня подействовали.Потому как лицо с признаками легкого идиотизма мешает им общаться и прислонятся к великому таинству природы - клеву.
Все же Бог благосклонен к блаженным и не допустил,что бы я своим выражением лица сам себя убил.Как приятна эта тяжесть,там,внизу.Ой как она ходит кругами.Сердце готово выпрыгнуть.А когда в череде шикарной плотвы я с помощью дружеского багра выволок ляща и таким чином восстановил статус гордой птицы,то понял,что очередной раз понял - все относительно,относительно тебя и будет так как будет!.
Общий итог:10плотвиц,грамм эдак 500 и один гарный лящ.Дома взвесив и глазом натянув на кантер еще грамм 200,для равного счета,получил красивую цифру 2.Но таких как у напарников плотвиц,явно кило,у меня не было.Да к тому же ближе к вечеру напала мелочь.
Но отдохнули,набрались впечатлений и взъерошили перья!
P.S. Выходя из дома надо проверять не только одеты ли трусы,но и зарядку фотика.Мудак такие кадры про...ал.

Востаннє редагував AGAPSKIY: 20.01.2008 о 22:09. Причина: уточнение
AGAPSKIY зараз поза форумом  
Старий 21.01.2008, 10:13   #142
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Высокая дамба

В субботу был на Высокой Дамбе возле креста ,который на берегу стоит,приехали 4-ом поставили стол,монгал, коньяк и начали рыбачить.
Рыбалка вышла просто супер, правда рыбаки рядам на нас очень косились ,так как мы очень громко кричали и от могнгала запах жареных сосисок разнасился на весь берег. Видели как рядом поймали на жерлицы 2 хаечек небольшого размера ,ну а сами за весь день умудрились поймать одного окунька, в принципе за рыбой мы и не ехали, но рыбалка выдалась бомбовой .друзья ,природа и общение стоят гораздо больше чем рыба.

Рыба не еда, рыба- это друг!!!
Алексей зараз поза форумом  
Старий 21.01.2008, 10:22   #143
GhosT
 
Аватар для GhosT
 
Реєстрація: 27.12.2007
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Talking

В воскресенье были на Броне-Я, Pedro и Dimidrol.И советую всем в воскресенье занятса более полезным делом чем рыбалка.Воды нет-клева нет.Ну а вобшем поймали по немногу,та и ловили до обеда потому что Pedro заставил ехать играть в футбол.Молвил:"Надо отстоять честь Изумрудки" и мы таки ее отстояли.
GhosT зараз поза форумом  
Старий 21.01.2008, 10:53   #144
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Рыбалка началась еще в субботу вечером во время застолья у брата в гостях. Шмотки лежат в багажнике, мотыль киснет на бухаре у зажравшихся продавцов, коньяк ждет в магазине...
Еле проснувшись выезжаем, еще не отойдя от вечернего хмеля, принимаю решение переодеться на берегу. Куда едем? В Окуниново. Заезд на Бу за мотылем. Ох и с...и торгуют там. Дали такую пайку, что .... Вобщем хрен с ним, должно хватить. Едем. Дорога засыпана снегом, поэтому едем не больше 70. К рассвету доезжаем к повороту на Л. Гуту. Видим впереди прямо таки автопоезд. Все прут на Окуниново. Ну все кердык рыбе. Приехали я переодеваюсь. народ смотрит на меня с нескрываемыми улыбками. Выезжают на лед машинами. Мы идем пешком. Благо далеко заходить не собираемся. Ох и тяжело идти по скользкому льду и кучках снега после. Едва зайдя за острова решаем "попробовать тут", заодно передохнув. Из первой же лунки выуживаю 3 окушка. Думаю, нахрена далеко переться, если и тут неплохо, но... Больше ничего. Ну да ладно, за сбитых и идем чуть дальше в море так сказать. на полметровой (!) глубине брательник находит неплохой клев более- менее зачетного окушка. у меня тишина. Меняем место. Та же хрень. У меня клев как на черных камнях у брательника в разных лунках то клюнет то мочек. Так и ловим. попадаются как говорится сковородные окушек и плотвичка. Всего поймали на двоих около 4,5 кг. Выпустил десятка полтора "крупняка". совсем уж мелкий был, окунище аки сигарета в длину.
Сделал наблюдение, что лунке нужно дать "остыть" минут 5-10. сразу не клевало нигде. клевало в основном на агресивную дрочку с мелкой амплитудой и довольно быстрым подьемом. Если медленно поднимать практически всегда тишина. Иногда поклевывало на стук по дну. На стояку (когда подкуривал) едва не стащило удочку, поймал уже в самой лунке и ничего. У брата один обрыв на подсечке, оно и немудрено ведь ловиили практически в лунке.

З.Ы. Фото как всегда с мобляного.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20012008173.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  62,5 КБ
ID:	11594   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20012008174.jpg
Переглядів: 159
Розмір:  54,8 КБ
ID:	11595   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20012008175.jpg
Переглядів: 169
Розмір:  70,8 КБ
ID:	11596   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20012008452.jpg
Переглядів: 195
Розмір:  90,1 КБ
ID:	11597  
За себя зараз поза форумом  
Старий 21.01.2008, 12:02   #145
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Совки вчера снова порадовали. Не размерами, но количеством. Окунь чуть больше полладони берет практически по все акватории пруда. На голого нужно долго просить, но берет. Мотыля жрет с большим удовольствием. Предпочитает проволочку, но замена ее на золотую вольфрамовую дробинку начала приносить рыбу сразу после касания мормышки дна. Результат - 2 кг мелкого окушка за 3 часа рыбалки.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 21.01.2008, 12:44   #146
Ahtun
 
Аватар для Ahtun
 
Реєстрація: 18.04.2007
Звідки Ви: г.Буча, Киевская обл
Дописи: 442
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 5.654
Поблагодарили 3.583 раз(а) в 193 сообщениях
19.01.07

Рыбачил с батей на длинном канале возле дамбы(поворот за санаторием "Жовтень"). Ловили на щуковки, у каждого по 15 шт,живец карась.Давно не видел такого клева!!!! Всего словили около двух десятков хвостов,половина из которых действительно хвосты(300-400 гр) были утоплены!(еще не выпускал сколько щук за одну рыбалку!!) Из крупных 1.7 кг,две больше кила и три гр по 800,и несколько шнурков забрали которых травмировали.
Очень удивила реализация поклевок,сходов было штуки три и все!! Все брали в заглот!!!Иногда даже карась был в глотке!
Поклевки все на береговом свале на глубине 2.5-4 м
На голого словил три окушка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19012008(002).jpg
Переглядів: 206
Розмір:  306,9 КБ
ID:	11611   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19012008(004).jpg
Переглядів: 146
Розмір:  313,2 КБ
ID:	11612   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19012008(008).jpg
Переглядів: 193
Розмір:  483,7 КБ
ID:	11613   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19012008(013).jpg
Переглядів: 234
Розмір:  309,8 КБ
ID:	11614  
Ahtun зараз поза форумом  
Старий 21.01.2008, 12:50   #147
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Вчера, по совету друзей, отправились на Десенку. Таксосты категорически отказались ехать на дамбу. Пришлось стартовать с московского моста.
В парке - красота. Чуствуешь себя первопроходцем. Приятно оставлять следы на девственно чистом снегу

Пока дошли - взмокли как незнаю что. На воде нас ждал сюрприз. Льда на Десенке нет. Никакого. Наверно смыло вниз.

Недолго думая переходим на другую сторону парка и падаем в залив. Как называется - не знаю. До обеда - тишина полная. После обеда у товарища на мотыль начала клевать белая мелочь. От полного безъсходства поцепил мотыль и началось...

Клевала постоянно, но засекалась очень редко. Видать размер той, что клевала, не согласовывался с размером наших мормышек

С одной лунки выхватил окушка грам на 150 на маленький балансирчик. Также на балансир схватил бешеный синец. Тройник во рту.

Итог - ведро белой мелочи. (Ведро из под майонеза) Балансир - 3 см.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20-01-08_1232_rs.jpg
Переглядів: 190
Розмір:  44,5 КБ
ID:	11620   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20-01-08_1539_rs.jpg
Переглядів: 237
Розмір:  92,1 КБ
ID:	11621  
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 21.01.2008, 13:12   #148
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Smile О том как полезно проспать суботнюю рыбалку и затем оторватся в воскресенье

На предложение Красного в субботу рвануть на КВХ по левому берегу и предложение еще одного знакомого совершить вояж по правому берегу от Глебовки до устья Тетерева, я ответил отказом, потому как не предам светлого идеала ловли на щуковки.
Как не трудно догадатся,я проспал, подтвердив сложившееся правило просыпать суботние рыбалки если собираюсь рыбачить один. Ведь в таком случае некому тебя будить звонком на мобильный и мотивировать к ускореному выходу, поскольку он уже запарился каждый раз меня по пол часа ждать на точке старта.
На мои попытки выпросить для себя удачный прогноз на следующий день как это было на прошлых выходных, жена сказала, что прогноза не слыхала, но на пару хвостов могу рассчитывать. Меня такой прогноз не устроил на что было ответом: "Все в твоих руках". И тут она опять оказалась права. Даже сейчас еле набираю текст, так руки гудят. Срочно надо спортом занятся потому что "так жить нельзя".
В общем добравшись до места и начав ловить "на всем известной меляке", живцов, которых Красный не доловил на баланс в прошлый раз я был очень удивлен результатом. С двух метров вместо окуней на голого черта начали бойко ловиться ерши, причем проскакивали и отнюдь не дети. Потом чутка наладилось с окунем и я начал выставлять щуковки. Поздоровался с двумя бригадами все тех же щукарей, что были моими соседями на прошлые выхи и узнал, что стоят второй день. 40 щуковок и всего одна поклевка за два дня, с таким результатом они и закончили день.
Выставил свои 11 щуковок к 10-30 и пошел долавливать живца к затопленному корчу над котором мухоморили хозяева остальных щуковок.
Зря я туда не пришел с самого утра. Каждая проводка приносила по окуню размера средний и мелкий живец. Вобщем если бы ПИНГВИНА-2008 проводили там я точно поучаствовал в номинации мормышка и 100% выиграл бы. Поскольку корч не большой и отойдя от него всего 3 метра поклевки прекращаются. Всего и делов то забурится на центре корча, накосить полосатых и даже можно было бы время выделить на установку щуковок.
Не ведомо по каким причинам щука в тот день была очень пассивна и клев был противнее некуда. Что подтвердилось при извлечении оной из лунки. Все участки на ее теле были застолблены пиявками, не хуже чем земельные участки в окресностях Киева, застолблены нашими пиявками от власти. Около 30 штук кровососов с щучки на 700 гр - ужос.
Очень интересное наблюдение по поводу влияния засвеченности лунки на результат ловли на черта. Из лунки диаметром 50 см полностью очищенной от шуги был самый лучший клев на протяжении всего дня при глубине всего два метра. Чесно скажу сам в шоке.
Очень удивили ерши котрых я поставил на щуковках. На обоих были поклевки одна из которых была реализована. Такой 100% результат по поклевкам на ерша при таком противном клеве это однако удивительно.
Целый день гонялся за щукой, а когда руки уже гудели от битья лунок я возвращался к корчу и продолжал заниматься истреблением ясельной группы. Но это было не интересно поскольку брало на любую проводку, правда, как всегда, только на чертей "аццкой бабушки" остальным мормыхам практически полный игнор.
Итог дня рыбалки на 11 щуковок - 8 щук обшим весом 7 кг.
5 нереализованных поклевок ( вырвал живца из пасти)
4 холостых сбоя ( съела или сплюнула живца и уплыла по английски - не прощаясь и не дожидаясь моей подсечки).
При таком результате я все же скажу, что такого противного клева и не активной щуки я давно не припоминаю. Большинство реализованных поклевок были после 15 мин ожидания от сбоя флага до подсечки, если раньше, то щукоид просто выпускал из пасти живца. Видимо щуку настораживал экзотический пирсинг живца и она долго раздумывала есть этого неформала или просто набить ему морду за появление в таком виде на глаза порядочной тете хае.
Порадовал, как всегда, вечерний клев. За 25 мин 5 поклевок из них три реализованы.
Но всеже результатом остался ОЧЕНЬ недоволен. Нада что то делать с нервной системой, и чтобы не спешить с подсечкой, на следующую рыбалку взять Новопасита или каких то транквилизаторов.
Бляха - муха, в который раз я был близок к цели добится результата "на одну щуковку - не меньше одной пойманой щуки". Но как всегда не хватило пары хвостов.

Фотик на этот раз не брал. Поскольку фотосессия с прошлой рыбалки вышла вполне удачной, надеюсь в журнале будут того же мнения. Поэтому фотки с мобильного.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00252.jpg
Переглядів: 233
Розмір:  73,3 КБ
ID:	11619   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00261.jpg
Переглядів: 246
Розмір:  94,9 КБ
ID:	11622   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00262.jpg
Переглядів: 273
Розмір:  115,2 КБ
ID:	11623  
daiwer зараз поза форумом  
Старий 21.01.2008, 13:18   #149
007
 
Аватар для 007
 
Реєстрація: 01.05.2006
Звідки Ви: Киев - оболонь
Дописи: 475
Images: 44
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 893 раз(а) в 50 сообщениях
Днепр, джиг

Оболонь, Днепр, правее от выхода из Верблюда.
Вышел сегодня часов в 10... погода шепчет вода хлюпает


С такими темпами скоро и заливы вскроются. Вообщем, все хорошо, а ушастые крупные забыл. Итог... часок походил, погонял новые пасочки. Доволен.

Через пару дней пойду еще.... снасть только потяжелее взять нужно.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00875.JPG
Переглядів: 174
Розмір:  148,8 КБ
ID:	11625   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00876.JPG
Переглядів: 203
Розмір:  152,8 КБ
ID:	11626   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00880.JPG
Переглядів: 173
Розмір:  127,7 КБ
ID:	11627  
007 зараз поза форумом  
Старий 21.01.2008, 13:56   #150
Игорь Агарков
 
Аватар для Игорь Агарков
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Живу в Борисполе. Работаю редактором журнала "Принт плюс" и справочника "Полиграфия Украины"
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 58 раз(а) в 5 сообщениях
...баные Гусенцы

Итоги предыдущих зимних рыбалок были типа нормальными. Подумалось, что все хорошо будет и в этот раз и почему б не сунуться куда-нибудь подальше. Например, в Гусенцы. Там мы раньше сильно много не ловили, но в принципе ловили, поэтому были преисполнены некоторого оптимизма и в этот раз. Тем более, наконец-то удалось собрать компанию аж из троих друзей.
До Сошникова дотащились нормально, а потом началась дорога по лесу. Нормальная, внятная дорога, но мы ж на шестерке, а ее глушителю эта лесная дорга не сильно понравилась. В общем, отвалился глушитель на полдороги. Попытки приделать его в условиях леса были тщетны. Снимать тоже было проблематично, поэтому до Гусенцов глушак тащился за нашим корытом под аккомпанемент его непередаваемого фыркания.
Выйдя на лед, увидели двоих аборигенов с окунями (5 штук на двоих). "О, рыба, есть!" - подумалось. У тех аборигенов эти окуни, видно по всему, были первыми и последними за день.
Мы тоже не озолотились. Окунчиков-живцов, конечно, друзья наловили. Наживили мы два десятка щуколовок, раскидали широким фронтом. За день произошла только одна поклевка - это не в меру ретивый живец, пойманный мною на голую и размеров "живца на пределе", счел нужным расфиксировать флажок.
В остальном итог рыбалки: я - 6 окуней до 120 г весом, два ерша и три живца на голую, один друг - десяток кондакшенов на голую, двое других - 0 кондиционных и много ср.. на мотыля.
Обратная дорога по лесу прошла так: 200 метров - нормально (с приделанным глушаком), 8 км 800 м - ###### (трактор в поле дыр-дыр-дыр). Занимались дальнейшей любовью с шестеркой уже в гараже.
Игорь Агарков зараз поза форумом  
Старий 21.01.2008, 14:23   #151
FILLIN
 
Аватар для FILLIN
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Київ, Виноградар або Київська обл. стм Бабинці
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 372 раз(а) в 19 сообщениях
КВХ

Суббота и воскресенье.
КВХ, заповетник (березки).
В субботу 5 человек. Ловил плотву на стоячку, сразу за торосой.
Поймал 5.600. День сидел на одном месте. штук 10 по 200 гр , остальное мелочь.
Остальные поймали по 3-4 кг (окунь) на дрочку, яйца.
Воскресенье, приехали самые первые, поставили машину и в 6.50 вышли на лед.
Пошли сразу на "окуневое" место. до 11 поймали по 8-10 штук, средний размер 100 гр.
После обеда вернулся на вчерашнее место, и до вечера поймал немного плотвы, в сумме 2.400.
остальные по 3 кг окуня.
Провтыкали ход судака, под вечер, после 15, компания в кол-ве 5-7 чел нашли его. Один из наших оставил на рыбе 2 балансира, и одного взял (500-600 гр), весь балансир был в шахте, так, что делал операцию.
мы же сидели за 300 метров и даже не подошли, так как думали, что ловят бель.
Вот такие злые (сами на себя) и уставшие мы поехали домой.
FILLIN зараз поза форумом  
Старий 21.01.2008, 14:24   #152
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.343
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Воскресенье.

Открытие сезона 2008.
Сначала искали открытую воду за 90 км от Киева. Не нашли, лед.
Вернулись на газ. Два часа джига - 0 поклевок. Но погода - класс.
А вот настроение...
Во первых - дорога за Киевом. Я так еще не ездил - на хорошей зимней резине - не более 55-60 кмч максималка, средняя - около 40 кмч. Чуть выше 60 прижмешь - начинает сносить ###! Дважды ушел от ДТП - встречного разок кидануло под меня + пьяный абориген, на Велике, по Снегу - упал мне под передние. Увернулся опять. В общем - приехал в холодном поту.
А второе - на фарватере напротив газа трое ластоногих на белом ган##не под пятнахой средь бела дня ныряли за рыбом. Номер лодки не рассмотрел. Ау, инспекция!

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 21.01.2008, 15:36   #153
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 523
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.478
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
Суббота 5 шлюз.

Клев препаршивый за весь день 5 рыбов на гирлянду.

Воскресенье Русановка напротив Гидропарка.

С 8-00 до 10-00.
По сравнению с прошлыми рыбалками клев окуня активизировался из за покрытия оного снегом. Ловил на голого глубина 1,5 – 3м реагировал только на самую быструю дрочку, попробовал с мотылем проводок, наверное, 10 после снятия мотыля клев в тойже самой лунке с первой же проводки. С 10-00 начали клевать окуньки неприличного размера, и я пошел искать счастья в ловле на гирлянду, на которую где-то до 14-00 надергал с десяток костей.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Турция 003.jpg
Переглядів: 328
Розмір:  78,1 КБ
ID:	11630  
Банда зараз поза форумом  
Старий 21.01.2008, 17:10   #154
FURFIR
 
Реєстрація: 03.05.2007
Звідки Ви: г. Ирпень геодезист
Дописи: 15
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 103 раз(а) в 5 сообщениях
субота,старица Десны

Ловил с друзьями на флажки. Клёв с 8.30 до 13:00.итог я 3 штучки 1.000,0.800,0.500.Лёха 5 хаек 2.000,2-1.200,0.800,0.400,Славик одну 0.800. Рядом были соседи 9 штук до кила.в прошлые выходные было по лучше на 4 29 хаек!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00259.jpg
Переглядів: 300
Розмір:  90,2 КБ
ID:	11631   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00263.jpg
Переглядів: 448
Розмір:  110,7 КБ
ID:	11632   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00265.jpg
Переглядів: 308
Розмір:  121,2 КБ
ID:	11633  
FURFIR зараз поза форумом  
Старий 21.01.2008, 18:30   #155
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Праее выхода из Верблюда

Красота, только вот сегодня первый день, как ветер сменил губу - больше недели был южный а ща север--северо-запад... С 15до16:00 ходи -гулял-джиговал. Микадо, Релакс, Ассасин(слово интересное), октопус на чебураторах 12-28гр. Ноль. Зато после екзамена воздухом подышал... Воду увидел...

007! Я виде таои(наверное твои) следы... Были у меня большие ушастики - одно..уйственно, хотя 2 тычка ощутил, но это ,наверное судак-палец с Речища...

Это всё сделал О.Петрович, которого я встретил на берегу, но мне было наплевать на него... Я пришел отдохнуть на свежем воздухе...
Ян зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 09:13   #156
ALEKSEY
 
Аватар для ALEKSEY
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: место жительства КИЕВ. Работаю там-же.
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 39 раз(а) в 1 сообщении
Вишеньки

Понедельник 21.01.На заливах именуемые(гон-ны). На герлянду.Рыбы уйма лучь эхолота местами непробивает,но очень проханая,брать нехочет.За день удалось уговорить около 2 кг сени.Очень много мелкого кляпса по 2-3 клева за проводку. колеги ЛЕД ТАЕТ. Воды на льду полботинка.
Ребята подсажите,чем намазать ботинки (Коламбия),чтоб не промокали. По конструктиву не должны, но вода,есть вода,
ALEKSEY зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 12:37   #157
Fish
 
Аватар для Fish
 
Реєстрація: 19.09.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 590
Поблагодарили 1.251 раз(а) в 52 сообщениях
Окуниново.
Выезд в 6.00 около 7.20 на месте.Идем на секретое место, где на прошлых выходных клев был супер.Но О.П. на быстр обломал.Ветер Ю 5-7 м/с. Первый час ловли полный О. Часам к 10.00 с отцом берем с полтора десятка окуней по 250-300. и все, клев на этом заканчивается. В далеке, в метрах в 400 стах. небольшая кучка, человек 15-20 бегеют.Решаем идти туда. По дороге с отцом незаметили как зашли на тонкий лед, после того как он под нами хруснул, медляным шагом сдаем назад.Пришли забурились и О. товарищи возраются на старую точку. мы в 2-ем Идем дальше, к небольшой кучке, садимся. Все ловят на яйца...я на голого, глубина около 2 м. Первых 5-7 проводок О, на восьмой клевака на уровне глаз подсекая и чувсвую тяжесть..один завод к лунке и вот он красавиц на 600гр на льду.Опускаю снова мормыху проводка и такойже его собрат лежит рядом.Еще проводка и снова клевака этот был гораздо больше...подвожу к лунке и началось пертяжка канатов, пару раз его спустил и с 3 попытки завел в лунку (дома взвесил 900 г.) была еще и 4 клевака, потягал его...и.... оставил он мне разогнутый гак. До вечера еще взяли по паре не плохих окуней и все.Остальной наш колектив отрыбачился очень плохо.
Fish зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 13:17   #158
Dimicus
 
Аватар для Dimicus
 
Реєстрація: 13.12.2007
Звідки Ви: Киев, Святошинский р-н
Дописи: 171
Сказал(а) спасибо: 1.629
Поблагодарили 2.248 раз(а) в 75 сообщениях
И вновь продолжается бой.....

И так , знал заранее, что 19-20 числа едем на Десну на известные места. Рыбалка была под вопросом, так как отец себя неважно чувствовал. Но желание поехать на рыбалку победило, внутренние силы организма собрались в кулак и едем. Ребята друзья отца в составе д.Саши, д.Вовы и д.Гриши уехали еще в пятницу( ночуем мы в селе у д. Гриши). Выехали в 6 утра: заправка, плюс супермаркет и вот мы уже летим, отвечаем на звонки, что мы уже рядом…. Приехали на завтрак, и на водные процедуры, с праздником всех Вас Рыбацюги. Все кто не за рулем, по чучуть и к реке. Прибыли аж в 9 часов, но наша рыба сказала что нас ждет( не соврала) Людей человек 50, мы с отцом решаем посыпать щуковки, сказано – сделано. Ловят в основном на покаток леща и на балансир судаков. Д.Гриша решил заняться лещом, а д.Саша и д.Вова судаком. А мы с отцом….забыли удочки дома, лажа!!!
Идем к ребятам, они в стороне от общей массы людей. На балансир четыре хороших клевов, 2 судака в кульке 1 кг и 600 грамм, клев слабый судак вешался на балансир. Ушло два крупных, как обычно, никого не удивив. На бусинку под тройником балансира бросилась густера, для ухи. Особенность места это круча с поваленными деревьями, я летом-осенью там оставил 2 килограмма силикона и 15 кг свинца, мест для проводки мало, и меняется рельеф каждую неделю. Рыба там любит издеваться над мной и моими коллегами( да Вами). А вот зимой со льда можно пробовать, что было и успешно сделано до 12.00, потом клев прекратился. Возвращаясь на акваторию щуковок, видим три сработки. Две холостых и одну нет, но щука ушла из под лунки, отец говорит что стала поперек и не смог он ее повернуть нужным образом, но зато подержал на леске…, что тоже приятно и добавляет адреналина.
Что же делал д.Гриша, а он невозмутимо ловил леща, фотки есть, на покаток при подъеме на метр ото дна. Отец берет тоже покаток, но получает 3 классных схода( сказал не его сегодня день). При мне местный рыболов взял леща на 2,5 кг. – красавец и лещ и он. Местные говорят что уже как неделю по Десне идет лещ, хорошо ловиться судак. Итог субботы 2 судака и 3 леща вес от 700 до 1кг, густера и король ухи Носарь. Я и отец вместе ходили с . Едем домой топим печку, варим уху, смотрим бокс…. Уха это что то, а что такое жареный лещ, знаете…. пишу и давлюсь слюной, пишу на работе…
Утро следующего дня приятно удивило: все в снегу, который быстро начал таить, и плюсовая температура, солнышко, приятное удивление было только для рыбацюг, но не для рыбы, за полдня было поймано пару ершей и носарей, перемена погоды, клева не было. Но не смотря ни на что настроение великолепное, эмоции только положительные, смотрю на календарь и планирую следующий поход!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото049.jpg
Переглядів: 341
Розмір:  56,7 КБ
ID:	11658   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото052.jpg
Переглядів: 466
Розмір:  35,8 КБ
ID:	11659  
Dimicus зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 13:21   #159
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
ДЕСНА

В воскресенье были на десне. Ловили на русле. Снасть покоток, вертолет.

штирлиц зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 19:13   #160
Pedro Gangubas
 
Аватар для Pedro Gangubas
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: Киев,Лукьяновка
Дописи: 232
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 360 раз(а) в 19 сообщениях
Были сегодня с Пашей(Ghost) c 10 до 14-30 на Собачьем Гирле.Лёд нормальный,только воды много.Обошли весь залив по периметру,ловили вдоль берега,результат Паша поймал одного кокуня с мизинец,я поклевок не видел.Пару человек пыталось ловить плотву на тесто,клевала только мелочь.Дедушка на яме поймал двух судачков ,за что был нами немедленно обсверлен со всех сторон,но больше не он не мы ничего не поймали.Завтра собираюсь на Броню,может там рыба есть...
Pedro Gangubas зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua