Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.12.2007, 22:03   #1121
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Hike Переглянути допис
to fishermann

Чета, я де та провтыкал А, можно по конкретней по новой моделе от Больцера длиной в 4.3 и до 150гр.? Кто-то тестил уже?
Сегодна только привезли.Палочка собрана отлично,потряс-моща чувствуется.На выходных ,если позволит погода попробую протестировать с новым шнуром тож от "Бальцера" размотка отличная-180м.Цена как у Элит Брейда.Качество проверю.Ждите результат.ПРУТОВ ПРИВЕЗЛИ МАЛО.Основной товар прийдет в феврале.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 24.12.2007, 10:17   #1122
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Продолжим

так, по Антаресу и Фоксу ясно.
Квесчин намбер ту.

Ваши личные предпочтения Шимана Катана vs Шимано Бист Мастер vs Сальмо Гранд vs Бальцер Lutz Hulsse's Heavy Multi 165. Все в длине 3,9-4,26 в тесте 150-165 грамм.

Что дальнобойней?
Что сбалансированей?

И еще Что представлено в киеве из Пикеров? граммов до 20-30? Сальмо Тайфун-не предлогать.
Красный зараз поза форумом  
Старий 24.12.2007, 11:39   #1123
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 30.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 367 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
так, по Антаресу и Фоксу ясно.
Квесчин намбер ту.

Ваши личные предпочтения Шимана Катана vs Шимано Бист Мастер vs Сальмо Гранд vs Бальцер Lutz Hulsse's Heavy Multi 165. Все в длине 3,9-4,26 в тесте 150-165 грамм.

Что дальнобойней?
Что сбалансированей?

И еще Что представлено в киеве из Пикеров? граммов до 20-30? Сальмо Тайфун-не предлогать.
Ну, моё мнение, продолжай ловить всё-таки ультралайтом. Это первое.
Второе. Пока сам не начнёшь ловить, не поймешь чё те надо. Я ж тебе в кратце в личку писал и Фишерман добавил
Каа зараз поза форумом  
Старий 24.12.2007, 11:48   #1124
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Что дальнобойней?
Что сбалансированей?

И еще Что представлено в киеве из Пикеров? граммов до 20-30?
1. Решим весной. И кто дальше и какая палка дальше кинет.
2. Если это о балансе (развесовке удилища) как в спиннинге, то фидера все ужасно разбалансированы.
3. Фишерман сделал нестандартный ход и взял для пикерной ловли форелевую палочку-раскладушку длиной 3,8м [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Ждем результата теста. Но т.к. поклевку показывать будет не кончик, а верхняя треть удилища то даже и мне интересно узнать, можно ли ловить таким макаром?
AK зараз поза форумом  
Старий 24.12.2007, 16:39   #1125
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Talking Хто чим і як ловить.

Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
1. Решим весной. И кто дальше и какая палка дальше кинет.
2. Если это о балансе (развесовке удилища) как в спиннинге, то фидера все ужасно разбалансированы.
3. Фишерман сделал нестандартный ход и взял для пикерной ловли форелевую палочку-раскладушку длиной 3,8м [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Ждем результата теста. Но т.к. поклевку показывать будет не кончик, а верхняя треть удилища то даже и мне интересно узнать, можно ли ловить таким макаром?
Прошу на мене пальцем не показувать,а то пів "доміка" таким діагнозом заболіє.І так Всі кажуть що я ловлю не на те і не так.Фідер спеціально для повлі окуня купив.А тут ще і форелеву палочку для білої риби.Дивись не так поймуть,Скажуть що орієнтацію на старість мінять начав.Тай секрети нада берегти.А цяцька дійсно гарна.Я давно щось подібне шукав,Всі сайти облазив,на виставці дививсь,а тут на тобі-є.Жаль мороз не вчасно а то провірить охота.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 24.12.2007, 16:47   #1126
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Новий фідер.

В неділю вдалось трощки протестіровать новий фідер ві "Бальцера" 4,3м-145гр.Прут і на вид гарний і в роботі .Під грузком 50гр добре вигинається,що значить чутливість гарна.Моща є ,тулить далеко.Грузить здорово не хотілось,бо шнур замерзав.Поки все.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 25.12.2007, 12:21   #1127
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
В неділю вдалось трощки протестіровать новий фідер ві "Бальцера" 4,3м-145гр.Прут і на вид гарний і в роботі .Під грузком 50гр добре вигинається,що значить чутливість гарна.Моща є ,тулить далеко.Грузить здорово не хотілось,бо шнур замерзав.Поки все.
Добавлю немного, на правах владельца и соучасника данного теста. Прут действительно мощьный, достаточно жесткий, дальность заброса по сравнению с моим вторым Диабло-3 3,9 метров на 10-15 больше, что немаловажно. Из недостатков, достаточно тяжелый, тоесть ловить с руки или долго вываживать ним будет гораздо тяжелее, всетаки 4,3 метра плечо; надо снимать сменный кончик при упаковке фидера в чехол, тоесть верхнее колено с вершинкой сантиметров на 5 больше первого и второго колена.

Вчера забрал у Фишермана еще и Магну 3,9 (последнюю, чтоб никому не досталась) так что как только немного потеплеет сделаю сравнительный тест фидеров от Бальзера по дальности чувствительности и т.д.
RSM зараз поза форумом  
Старий 25.12.2007, 12:36   #1128
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Влияние роста рыбака на дальность заброса

ИМХО, неплохо бы исследовать влияние роста рыбака на дальность заброса.
Одинаковые ли будут дальности заброса при росте рыбака, скажем, 1,6 м с фидером 4,2 м (1 вариант) и росте 1,9 м с фидером 3,9 м (2 вариант)?
Dood зараз поза форумом  
Старий 25.12.2007, 12:59   #1129
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
ИМХО, неплохо бы исследовать влияние роста рыбака на дальность заброса.
Одинаковые ли будут дальности заброса при росте рыбака, скажем, 1,6 м с фидером 4,2 м (1 вариант) и росте 1,9 м с фидером 3,9 м (2 вариант)?
Та я думаю що ріст рибалки ролі не гра.Все діло в техніці.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 25.12.2007, 13:49   #1130
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
Та я думаю що ріст рибалки ролі не гра.Все діло в техніці.
Поддерживаю максимальное колебания при росте дает +-0,5 метров
 
Старий 25.12.2007, 15:22   #1131
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від jecck Переглянути допис
Поддерживаю максимальное колебания при росте дает +-0,5 метров
Тут дело не в высоте точки вылета кормака относительно земли (рост рыбака+ длина фидера) а в ускорении которое вы придаете кормаку, а оно как раз зависит от длинны спининга, чем длиннее тем прут тем больше ускорение тем дальше бросок.
От роста тоже зависит но зависимость мизерная, примерно +1 метр роста +1 метр дальше просто меняется (увеличивается) время падения кормака от макс точки полета, если учесть что в конце полета кормак падает на воду под углом около 45 градусов, то чем на более высокой точке вы стояли в момент заброса, тем дольше он падает, соответственно на сколько метров выше над уровнем воды вы стояли на столько метров дальше пролетит кормак. В разумных пределах естественно.
RSM зараз поза форумом  
Старий 25.12.2007, 18:28   #1132
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Exclamation Як і куди і чого летить кармак.

Теорія діло велике,от тільки на практиці не завжди виходить те що хочеться.Я думаю що потрібно збиратись не тільки на змагання а й на тренування і нічого поганого я в цьому не бачу.Якщо кому стидно признатись-пишіть мені .Що вмію розкажу і покажу.От Семен і зараз спасибі каже за те ,що я його колись учив,А зараз Призер Доміка і не тільки.Так що як тільки прийде весна-прошу в Школу.Адже вчитись ніколи не пізно.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 25.12.2007, 21:19   #1133
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
ИМХО, неплохо бы исследовать влияние роста рыбака на дальность заброса.
Одинаковые ли будут дальности заброса при росте рыбака, скажем, 1,6 м с фидером 4,2 м (1 вариант) и росте 1,9 м с фидером 3,9 м (2 вариант)?
Благодарю за ответы, дело в том, что при моем росте 1,90 м гораздо комфортнее делать забросы с фидерами от 3,3 м до 3,6 м; а уже начиная с 3,9 м дальность заброса особо не увеличивается, а комфорта при забросе значительно меньше. Для меня это значительно влияет при выборе длины удилища фидерного, помимо дгугих факторов - строя, теста и т.д.
Интересно, а производители разрабатывают фидерные удилища под усредненный рост рыбаков (как сиденья в автобусах, самолетах и т.д.) или как - то все - таки учитывают его?
В свою очередь теме выбора удилища на форуме уделяется достаточно много места, есть масса рекомендаций типа: выбирайте то, что ляжет в руку. А может, из-за несоответствия роста некоторые бланки и не ложатся в руку?
Dood зараз поза форумом  
Старий 26.12.2007, 07:48   #1134
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Рост.

Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
Благодарю за ответы, дело в том, что при моем росте 1,90 м гораздо комфортнее делать забросы с фидерами от 3,3 м до 3,6 м; а уже начиная с 3,9 м дальность заброса особо не увеличивается, а комфорта при забросе значительно меньше. Для меня это значительно влияет при выборе длины удилища фидерного, помимо дгугих факторов - строя, теста и т.д.
Интересно, а производители разрабатывают фидерные удилища под усредненный рост рыбаков (как сиденья в автобусах, самолетах и т.д.) или как - то все - таки учитывают его?
В свою очередь теме выбора удилища на форуме уделяется достаточно много места, есть масса рекомендаций типа: выбирайте то, что ляжет в руку. А может, из-за несоответствия роста некоторые бланки и не ложатся в руку?
Шото у тебя не так.У меня тоже рост 188см и три фидера по 4,2м.В основном на них и ловлю.Просто не надо боятся длинных прутов,потренируйся и у тебя все получится.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 26.12.2007, 09:25   #1135
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
В связи со специфичными насаждениями по берегам Днепра (в большинстве своем лоза близко к краю воды) не затруднительно ли забрасывать длинными фидерами? Мне с моим 3,6 м приходится трудновато. .Постоянно есть опасность кормаком за что-то цепануть, особенно если еще и поводки длинные..
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 26.12.2007, 09:44   #1136
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Лоза.

Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
В связи со специфичными насаждениями по берегам Днепра (в большинстве своем лоза близко к краю воды) не затруднительно ли забрасывать длинными фидерами? Мне с моим 3,6 м приходится трудновато. .Постоянно есть опасность кормаком за что-то цепануть, особенно если еще и поводки длинные..
От через лозу якраз і гарно перекидать,а під вербами навпаки-погано.Так що ліпше знайти чистий берег,щоб було де гарно розмахнутись.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 26.12.2007, 11:38   #1137
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Тут дело не в высоте точки вылета кормака относительно земли (рост рыбака+ длина фидера) а в ускорении которое вы придаете кормаку, а оно как раз зависит от длинны спининга, чем длиннее тем прут тем больше ускорение тем дальше бросок.
Не ради спора, а точности ради. - Дальность заброса зависит от угла и скорости. Длинным прутом при одинаковом ускорении (часто даже меньшем ускорении) можно достичь большей начальной скорости. Соответственно и дальность броска будет больше.
Балыкши зараз поза форумом  
Старий 26.12.2007, 11:44   #1138
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
От через лозу якраз і гарно перекидать,а під вербами навпаки-погано.Так що ліпше знайти чистий берег,щоб було де гарно розмахнутись.
Петрович просто с бетонной набережной ловит, ему фидер и 5м дай, незачто цеплять разве что за кран.

Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
:Теорія діло велике,от тільки на практиці не завжди виходить те що хочеться.Я думаю що потрібно збиратись не тільки на змагання а й на тренування і нічого поганого я в цьому не бачу.Якщо кому стидно признатись-пишіть мені .Що вмію розкажу і покажу.:
Ну как говорится, тебя за язык никто не тянул Вот заодно и научиш пользоваться вонючками которые я у тебя взял и технике заброса.....
RSM зараз поза форумом  
Старий 26.12.2007, 11:47   #1139
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Балыкши Переглянути допис
Не ради спора, а точности ради. - Дальность заброса зависит от угла и скорости. Длинным прутом при одинаковом ускорении (часто даже меньшем ускорении) можно достичь большей начальной скорости. Соответственно и дальность броска будет больше.
Ну так я о том же, только другими словами.
RSM зараз поза форумом  
Старий 28.12.2007, 15:57   #1140
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Помогите, кто может.

Купил себе рогатку для закорма , фирму не помню, какая то Хфранцузська. ПРобовал ней кормить, ну немогу стрельнуть более чем на 30 (может 40) метров, при полном растяжении титивы и максимальном угле наклона. Стрелял шарами прикормки весом грамм 50-60, диаметр около 4-5см.
Собственно в чем вопрос, хочу подобрать титиву чтоб можно было кормить хотя-бы на 50-60 метров. МОжет кто подскажет какую брать или хоть какая она должна быть (мягкая, жесткая.....) у меня титива в виде эластичной трубочки диаметром около 5 мм и длинной 30см, при растяжении около 70 см, в магазине были и другие запасные резинки но непонятно лучше они или хуже. Может быть взять какой нибудь кусок резины, например от камеры велосипеда? Какие будут идеи?
RSM зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua