Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.12.2007, 11:01   #361
andreyk
 
Аватар для andreyk
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Бориспольский р-он
Дописи: 218
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 523 раз(а) в 50 сообщениях
Уже 3-ю зиму

Уже 3-ю зиму плаваю в 10мм костюме, 10мм носках и 8мм перчах Сережи из Каховки из компрессионной Ямамоты. Носки - произведение искуства! Даже ступни не протоптались. Нейлон тока покоцался. Сказочно доволен. Сидит как влитой. Очень мягкий костюм, после перемены лето-зима дискомфорта в дыхании не ощущаю. Практически не подсел, ну в некоторых местах до 9мм.
За одно жалею - в тот год не было голой резины. На сл год голый уже заказал. Этот продам. Вот кому-то повезёт!
andreyk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 12:00   #362
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
то Виталикм
Понимаешь от того что ссышся потом еще холоднее проверено. дык говорю ж не терплю. просто организм не так часто позывает. а раз в пару часов в лодку или если берег недалеко то туда. а так тело при малейшем охлаждении сразу ссать привыкло и все. так же и на суше ты же не ссышся если мерзнешь
Это я понимаю, даже более чем Но удержаться просто не получается если нет лодки и берег далековато. А то что мёрзнешь когда обоссышся - это ясно. Конечно, с твоим вариантом лодки под боком - можно потерпеть, не подпускать помалёху. Я правда выстрадал слив - теперь плаваю как самец , но зато тепло.
А по поводу мытья - странно что столько дебатов. Я беру пару канистр с горячей водой - примотал полотенцем и сверху курточкой - бывает ещё и очень горячей для мытья. Раз как-то приехал на охоту, морозы до -15С, да ещё ветер сильный, что хуже всего. За два часа замёрз в состояние комы, оттого что порезал о льдину костюм. Вылез, еле костюм снял одубевшими руками, на улице вьюга, мороз, снег - только и предвкушаешь как помоешся и нырнёшь в шмотки. Костюм скинул, баклажку переворачиваю на себя -ЁЁЁ БЛЛЯЯЯ, чуть яйца не сварились - постарался, разбавил горячую воду ещё и кипятком - а охота короткая вышла - вода остыть не успела. Начал бегать по берегу, запихивать в баклажку пригоршнями снег, чтоб охладить. Рядом находилась будочка сторожа, в ней три человека - очень тешились зрелищем голожопого человека, носящегося и запихивающего в баклажку, стоя на коленях снег

Цитата:
Допис від AQUA Переглянути допис
Батискаф - магазин для приезжих. Такие вещи надо брать у тех, кто клеит. Можно и 10 мм сделать.
Да, тут соглашусь с Тарасом - можно и 11, но зачем? Вообще я всегда заказывал самошив, но тут захотелось попробовать импортного счастья...

Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Я вот не пойму. Виталя - нафига тебе такие дорогие перчатки? З00 грн за перчатки - это очень дорого, нереально дорого просто...
Вова, я понимаю что дорого, но просто завтра на охоту, а родные уже не греют ни тело ни душу, да и припёр через полгорода и пробки - и больше нет времени. Думал до 200гр (как они сначала и сказали) - так разница невелика между самоклеем и импортом, думал попробовать. Не жалел 300гр, думал хрен с ними, деньгами, лишь-бы вещь была, а они суки текут, да и 6мм вместо 7мм. И вернуть не смог по техническим причинам...

Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
Виталикм, спасибо на добром слове. Вот будет свой магазин, тогда и начну клиентов посылать и нае..вать . Но хамство - болезнь не продавцов, а всего общества. И с этим, к сожалению, ничего не поделаешь... Надо народ учить самыми жесткими способами - иначе культуру и уважение не привить! А делать это некому т.к. в руководстве наихудшая часть этого-же народа.
".
Я научу, не злости ради, а чтоб неповадно было... Да, я смотрю Батискаф пользуется "популярностью" . Сколько других клубов, магазинов - неважно какие цены, но отношение совершенно нормальное, ну есть попытки "подрассказать" ,. но хамства как такового нет и в помине. А тут ощущение такое (причём замечали многие) - что магазин работает по понятиям, отношение к клиентам как на продбазе во времена СССР. Есть там пару нормальных ребят, остальные молча кидают товар на прилавок, всем своим видом выражая -" да у тебя-ж денег нет, шо-ж ты купишь, нищета ты да голь перекатная....смотрит оно, шо-ж там смотреть, это-же БЬОША!!!..." Ну да хрен с ними, убогими....
Сердитый, привет! Ану кинь-ка пару фото в доказательство где был и чё делал??? Любопытственно очень...
Да, и по поводу костюма АндрейК -а.... Хлопцы, без зазрения совести могу сказать - забирайте кто успеет, пока я не забрал на носки и перчатки . Действительно неопрен ВЕЩЬ, и изготовление на высоте. Если у кого есть кусок компрессионной резины 9-10-11мм на носки - куплю, говорите цену, хочу себе носки из неё. Не дайте бесславно погибнуть костюму Андрея из-за моей мечты о компрессионных носках
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 12:28   #363
Япончик
 
Аватар для Япончик
 
Реєстрація: 15.06.2006
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 361
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 484 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Не дайте бесславно погибнуть костюму Андрея из-за моей мечты о компрессионных носках
У Вас шо нима ста гривен на наски?
Хоть 10 хоть 12 мм.
Япончик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2007, 22:58   #364
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Вчера смотрел в ОПСе новый костюм от омера
Кайман пиаришь?
Отдельно штаны и отдельно куртка...при этом курсе евро - нереально.
Одно могу с уверенностью сказать - 335 он не вытянет на рознице, с этим курсом в такую розницу как задекларирована никто не будет работать.
Наверняка все желающие дешевле смогут приобрести...

Ты заметил, что с 2008 года Мастер Про сняли и Мед Миметик? С медо-ом понятно - есть Грин и Браун...Но вот Мастер Про? Остаётся Тим Титаниум, правад только в 5мм...Кстати, а как он тебе? Глянулся?
Браун Миметик мне тоже понравился.
А про эти эластические камуфлированные накидки...баловство по-моему... Хотя прикольно - как снайпер в камнях маскируешься
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2007, 22:59   #365
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Япончик Переглянути допис
У Вас шо нима ста гривен на наски?
Хоть 10 хоть 12 мм.
И кто лепит сей продукти по 100 грн за пару? А если за 10 пар? По чём? А где можно посмотреть?
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2007, 23:48   #366
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Angry Мой новый Сильверс!

Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
НУ-НУ, а можно подробнее и без эмоций? Я отслеживаю мнения по этому бренду? И кажется я с тобой в своё время своими взглядами делился...
Ой, Вова, делился... Вариантов особо только не было, мне ж индпошив нужен, фигура весьма нестандартная.
Я завтра все подробно опишу (если успею) правда выложу на апоксе, с фотками (у меня дома жесткая пометровка инет).
Примечание - я совсем не спец, делюсь так, как я это увидел.
Первые впечатления такие: нет усиления на локтях. А это между прочим 3 или 4 раза обговаривалось! Предварительный разговор, примеяания в обмерочном листе в строке "Примеания", после по телефону и контрольный е-мэил. Далее, обещали кусочек запасного неопрена - хрен вам.
Неопрен как по моим ощущниям - мягкий. Тлщина как и заказывал - 7 мм.
Одеваю штаны - получите раз! В самом начале окночания лямок, на ребрах - страшные просветы, не обжмает, можно ладони просунуть легко, причем дновременно слева и справа.
Одел куртку - сидит плотненько, а шея - то же что и со штанами на ребрах.
Нижняя часть шлема на нижней челюсти в нормальном положении головы под носом! Ну правда может это и плюс - если голову поднять на одну линию с телом, как при нырке - край съезжает на подбородок, ниже губы.
Ложусь в холодную ванну. Холод всеж чувствуется сразу. Через неопрен. Правда полежал 15 минут, не замерз. Но! Вода начала прокрадываться по лопаткам и ребрам. Хотя я голову держал над водой, то есть прошла через низ куртки. Может так и должно быть?
Вот теперь и думаю. Щас пойду еше померяю, завтра буду говорить с ними.
И еще можно вопрос - костюм должен впиваться в ... эээ... ну... а скажу как есть, между "булок" ж...ы?

Обновление: померял костюм 2-й раз. Немного остыл от впечатлений, потому заметил что нет (опять тки 4 раза оговоренной) обтюрации на рукавах и ногах!!!!! Т.е. полосок из более тонкого неопрена (может это не оптюрация, путаюсь )!

Все, без вариантов, отсылаю обратно. Осталось только поговорить на счет того, кто платит 20+20 грн за пересылки.

Ответь пожалуйста по возможности на вопросы:
1. костюм должен впиваться в ... эээ... ну... а скажу как есть, между "булок" ж...ы?
2. шея должна быть свободной, примерно 2 см периметра?
3. Должна ли с лонг-джонами водичка сочиться через низ куртки к лопаткам ?

ЗЫ: Индивидуальный блин пошив!
Гамазин Андрей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2007, 02:13   #367
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
1,2,3 - не должно.
Налицо - баг производителя. Сколько взяли?
Я хотел бы показать тебе свой новый 7мм Кресси...Грешно так конечно, понимаю...Но ...в этом случае скупой платит дважды...
И обтюрация. и металлайт, и крой....и цена, впрочем дороже всего на 30%...
И ведь у меня также фигура-то не стандартная...сколько мучался пока нашёл под себя...
мдя...отошли-ка ты им его и деньги забери...хотя могут и не взять...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Rotation of IMG_1216.jpg
Переглядів: 128
Розмір:  112,0 КБ
ID:	10279  
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2007, 02:14   #368
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Эх...Андрей...первый костюм должен быть хорошим. И второй, и третий, к слову,- тоже...
Ладно...пиши в личку если чего...
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2007, 07:04   #369
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Андрей, обрати внимание - на костюме должны быть надписи карандашем изнутри - фамилия заказчика. Тебе, наверное, чужой костюм приехал (у них такое часто бывает).
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2007, 09:06   #370
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
Андрей, обрати внимание - на костюме должны быть надписи карандашем изнутри - фамилия заказчика. Тебе, наверное, чужой костюм приехал (у них такое часто бывает).
В том то и дело, что нет Фамилия моя на паковане, но это ладно. А вот то, что штаны точно мои - уверен (ноги у меня массивные, а штаны сели идеально, внизу)
Гамазин Андрей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2007, 09:17   #371
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Все тот же Сильверс

Вот такое вот творится вверху штанов:
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  29,0 КБ
ID:	10280

это штаны сразу после распаковки:
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  61,7 КБ
ID:	10281

Это я в "примерочной". В принципе несмотря на не очень хорошее качество фото можно увидеть, что костюм вцелом сел классно, особенно штаны, в точности повторяют форму моих ног.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 100
Розмір:  45,5 КБ
ID:	10282
Однако вот низ шлема меня смущает. Закрывет рот, но если поднять голову (как при нырке и горизонтальном плавании), то он съезжает туда, куда и должен, но под подбородком образуется пустой горб. Что с этим делать вообще не знаю, в плане как оно должно правильно быть
Гамазин Андрей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2007, 10:08   #372
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Андрей, думаю на высоких штанах будет подтекать полюбому. Проблема уйдет при одевании резинового груз пояса. У меня на ОМЕРе шея тоже свободновата - что очень плохо, но голова и так еле влазит, если шея будет тоньше - не влезет вовсе. Ватерстопы Сильверс на ОП костюмах не делал и на заказ, но мне это сразу сказали! Не особо они и нужны, на мой взгляд. Если много налил шампуня, ОП костюм очень ерзает по телу, поэтому и гуляет шлем по лицу, но это прекращается после первого нырка. Попробуй с маской на лице и трубкой во рту.
Я не выгораживаю производителя, а пытаюсь помочь человеку!
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2007, 10:12   #373
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
У моего товарища (Сереги) тоже отверстие в шлеме маленькое - он специально так клеил. Прорезал отверстие под трубку, маску заправляет под обтюратор - и все лицо закрыто! Ему очень нравится. Если буду покупать десятку - закажу с маленьким отверстием. Все это мое мнение - мнение малоопытного подвоха. Прошу поправить, если не прав.
С уважением, Андрей.
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2007, 10:27   #374
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
У моего товарища (Сереги) тоже отверстие в шлеме маленькое - он специально так клеил.
Спасибо огромное за ответ. Я просто не знаю что и делать. Нет, на счет переделки разговаривать буду однозначно! Только вот до конца не знаю о чем. По крайней мере как на 1-й фотке быть мне кажется не должно. Усиление на локтях! Вотерстопы мне обещали! Если не делают, зачем обещать?
Вот по поводу шеи и низа шлема точно не знаю. У меня не получится прорезать под трубку. Шлем гулял даже после моих "погружений" в ванну. Может просто мало в воде побыл... Но у меня просто такое ощущение, что если я задеру голову на одну линию с телом, то шлем просто вырвет трубку изо рта (пропущенную через вырезанное отверстие).
Ну это просто мои ощущения, без оптыа
Гамазин Андрей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2007, 10:45   #375
Kolyan
 
Аватар для Kolyan
 
Реєстрація: 07.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 2.093
Поблагодарили 702 раз(а) в 61 сообщениях
Гидрик

Посоветуйте магазин в Киеве, нормальный, где можно купить гидрокостюм. На счет Батискафа наслышан........
Kolyan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2007, 10:49   #376
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
А что там сейчас они за неопрен используют?
А сейчас они используют наш любимый немецкий неопрен. И уже давно, как используют.
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2007, 14:28   #377
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Про Сильверс, я в шоке :)

Ну шо хлопци, продолжение истории. Я щас в полушоковом состоянии! Я тут случаем не в Германию за ночь перенесся? Ну по крайней мере на словах, на деле гляну на следующей неделе.

Позвонил в Сильверс. Поговорил с Натальей Николаевной - директор. Извинилась, очень вежливо, причем несколько раз, мне аж неудобно стало, я то готовился ругаться!
Спросила описание всех проблем, высказала свои предположения и возможные пути решения. Отправку костюма по гарантии в оба конца за их счет. В кратчайшие сроки пообещала все исправить! Еще раз (и не раз!) извинилась за накладку. В качестве компенсации "морального ущерба" пообещала в подарок вторую пару рукавиц ОП/нейлон (я не просил и даже не намекал!!!!!).
Напоследок попросили не расстраиваться из-за неудачной покупки с заверениями, что все будет ОК!
Мне аж немного стыдно стало (а мож и не немного, морда лица горит).
Ну на дело посмотрим на следующей неделе... В воскресенье вышлю костюм с пожеланиями и указанием проблем.
Мдяяя... Вот таки дела...

ЗЫ: Вот как иногда можно вывести сурово настроенного человека из строя (ну как минимум меня) Вот и малая у меня так, тока начинаю ругать, такую мордаху строит... - кот из Шрэка 2 нервно курит в сторонке.
Гамазин Андрей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.12.2007, 15:04   #378
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від AQUA Переглянути допис
А сейчас они используют наш любимый немецкий неопрен. И уже давно, как используют.
И ВСЮ ДОРОГУ ИСПОЛЬЗОВАЛИ, кстати
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2007, 10:44   #379
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Смотрел десятку пикассо - все что видел до этого не идет с ним в сравнение. Качество неопрена, покрытие (такое легко не порвется), обтюраторы! В общем - песня. Да вот цена - 4000грн.
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2007, 13:09   #380
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
!

Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
Смотрел десятку пикассо - все что видел до этого не идет с ним в сравнение. Качество неопрена, покрытие (такое легко не порвется), обтюраторы! В общем - песня. Да вот цена - 4000грн.
Только жить он дольше других не будет.
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua