Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.11.2007, 21:28   #4761
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom;
Купи уж лучше б/у зимнюю шкуру.Не ходи по чужим граблям..
А что ты по поддёвкам скажешь? По идее ему дешевле будет с поддёвкой правильной? Весь ноябрь проплавать может. Шорты да майку. По всему - у AlexZ ОМЕР - там лонг джон. если он из седана пикап не сделал

(Судя по долгому молчанию Виталика - готовится реальная месага)
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 21:38   #4762
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Кокорин Владимир-- А что ты по поддёвкам скажешь?
я тогда в маечке еще был,а шея руки ,подмышками мерзнет! анонизм и самообман,это для малого времени-аскому сбить... и то, снормальными носками и перчами,помню,как домой шел в снаряге ,а ступней нечуствую... НАФИГ! Надо снарягу по сезону!
Цитата:
(Судя по долгому молчанию Виталика - готовится реальная месага)
он своего счастья непонял еще,-час в акванавтах с грузами в кило против каневской струи грести!-медаль,как минимум! чемпионы нервно курят в стороне.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 21:50   #4763
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexZ Переглянути допис
...и потому спрашиваю, что здоровье мне уже дорого, но и последние денечки этого года для моей снаряги возможно уже ушли(у меня Сериоле 6,5 с высокими штанами 3 летка). Так хочется в хорошем прозраке понырять хотя бы чуть-чуть для удовольствия.
Саня, как видишь советы (теперь добавлю-почти) всех не в пользу твоего желания поохотиться. Я ещё раз искренне советую тебе прислушаться к ним, сберечь своё здоровье. Тем более что ныряешь ты ну просто очень редко, нет плавного перетекания из сезона в сезон, нет формы соответствующей как ни крути. Ведь охоты ничем не заменишь. У меня бывали перерывы, хоть и очень редкие в неделю-другую по охотам - залы,закалка, тренировки, задержки дыхания при ходьбе, в машине и т. - только позволяют не скатиться уж сильно по нырялкам. И приедешь на охоту - ну совсем не то...а войдя в режим -шо терминатор, на берег-только пожрать да поспать. Но твои слова : "Так хочется в хорошем прозраке понырять хотя бы чуть-чуть для удовольствия" - просто не дают мне покоя, насколько я тебя понимаю. Я вообще с ума-бы сошел столько без воды... Я вот что предлагаю... Есть пару бойцов из неудавшихся хантеров, которые (слава Аллаху) спрыгнули с меня как с "тренера". Я лично подбирал им снарягу, неопрен, костюмы, мастера, азы, вывозы на воду...Короче геморроя горы, нервов тоже, хорошо люди вовремя поняли что это не их. У них есть 2 костюма 11мм и 10мм, размеры так не скажу, не знаю по костюмам, но их рост, вес могу узнать (дяди достаточно стандартных размеров). Один костюм вообще воды не видел, второй - пару раз замочен. Могу поговорить с ними о продаже, если тебе трудно с деньгами - могу выступит гарантом между вами в том, что ты потихоньку рассчитаешся, за цену попытаюсь договориться самую минимальную. Ну подгонишь если что костюм, если сам умеешь -вообще даром выйдет, а нет - поедем к толковому мастеру - попрошу как для меня чтоб подогнал, без космических цен. И будет тебе полноценный зимний (!) костюм, и будет тебе здоровье, и будут тебе нырялки. Просто обидно что у где-то у кого-то просто пылятся нахер им ненужные костюмы, а человек который мечтает понырять - не имеет такой возможности.
С уважением, Виталик.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 22:21   #4764
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
он своего счастья непонял еще,-час в акванавтах с грузами в кило против каневской струи грести!-медаль,как минимум! чемпионы нервно курят в стороне.
Братишка, всё было, всё было.. И начинал я даже не с Акванавта, это уже было ОГОГО! А начинал с ласт Турыст с открытой пяткой, с дайверского костюма на три (!) размера больше в котором даже летом мёрз при длительных охотах, и в ноябре нырял при том что лёд уже ставал - без перчаток и носков да ещё и в ластах на размер меньше, отчего ноги превращались в колоды через полчаса и оттаивали через два-три часа на подьезде в Киев. И свитера по три штуки поддевал, и скотчем обматывался чтоб к телу прилегал костюм - всё дружище было...И очень плохо что было, к херам собачьим компромиссы, здоровье дороже. И про подвиги "старой" гвардии знаю -пятёрки убогенькие с кипятком за шиворот, да ещё и пешком по сумасшедшему морозу с термосами... А заливания за воротник (как водяры так и горячей воды), перчатки-носки потолще...Ребята, ну будте реалистами - это онанизм от безысходности. Как говорит мой хороший знакомый - Виталя, природу наебать можно, но ОЧЕНЬ тяжело
От себя добавлю - и не нужно.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 01.11.2007, 23:51   #4765
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Доктор Зло Переглянути допис
Здравствуйте!
Судя по всему, как написал AlexZ, что у него Сериоле 6,5 с высокими штанами 3 летка, то насколько я разбираюсь, это фирма Imersion.
Имхо, в таком костюме можно ещё поплавать при такой погоде часок свободно, а если с вылазом на берег и пролиться гарячей водой, то и пару. Дайте человеку шанс сезон закрыть.
С уважением ко всем.
УППС...в голове ОМЕР крутилось, читал же что Сериоле...

Вот насчёт пролиться горячей водой - не знаю как кому - а по мне - самоутешение на время. Это как дуть в костюм - сначала вроде и тепло - поотм остывает вся эта бяка - и не весело.
Вода имеет большую удельную теплоёмкость - 4200 там дж вроде - заливая себе дополнительно воды (при условии что ты до этого штаны немного оттянешь, чтобы она стекала вниз)- ты ещё больше себя охладишь - ибо остужаешь тело - вынуждено оно отдавать тепло новой воде...Да и с неопреном происходит изменение - как я заметил - от новой воды прилипание присосок слабеет - не так как раньше. Если по мне - то имеет смысл стянуть курточку и в машине отогреться пол-часика. Или как вариант пробежаться в костюме, сняв пояс и ласты предварительно.
Конечно данный вопрос - всё весьма субъективно. Поэтому вставляю "ИМХУ"
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 00:09   #4766
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
[quote=Кокорин Владимир;79363]УППС...в голове ОМЕР крутилось, читал же что Сериоле...

Вот насчёт пролиться горячей водой - не знаю как кому - а по мне - самоутешение на время.
Нее ну горячая вода реально толк даст быстрей чем пробежка ,да и не будешь же ты бегать в носках
Vintik зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 00:13   #4767
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
он своего счастья непонял еще,-час в акванавтах с грузами в кило против каневской струи грести!-медаль,как минимум! чемпионы нервно курят в стороне.

Не разу небыл в Каневе ,но раз там такая струя что супротив неё можно акванавтами боротся ,тогда ой))))но в любом случае на кой их подгружать они и так, как бы не легкие
Vintik зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 01:11   #4768
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik;

Нее ну горячая вода реально толк даст быстрей чем пробежка ,да и не будешь же ты бегать в носках
Витя, я ж и говорю - сугубо субъективный вопрос - в прошлую зиму - пробегались перед охотой - удобно раздеваться потом - не так холодно.
И после - на перегревах - если снег - то можно пробежаться. Согласен, в тапочках особенно не побегаешь...но тоже можно. Чё носки жалеть? У меня "Сильвер" с дюратексом на подошве - хрен им чё станет. А по воде всё же придерживаюсь мнения - что самоутешение, но приятно, не спорю...

Вот не помнишь - Нетылько на днях рассказывал - как бегал от точки к точке на соревнованиях в Каневе?

И ещё, Вить, при правильном понимании процессов, происходящих в организме трудно спорить, что ЭНДОГЕННОЕ - т.е внутреннее тепло -которое образуется путём расщепления АТФ в мышцах(во умняк, да?) НАМНОГО ПРЕВОСХОДИТ по эффективности простую процедуру временного нагревания наружной поверхности тела путём заливания горячей воды из термоса под костюм!
Всё, ИМХУ пора убирать и говроить однозначно
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 01:13   #4769
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Не разу небыл в Каневе ,но раз там такая струя что супротив неё можно акванавтами боротся ,тогда ой))))но в любом случае на кой их подгружать они и так, как бы не легкие
Не факт что Виталик в акванавтах на течку лазил. Мне тоже как-то не верится, но! Ветераны рулили в акванавтах в своё время и не жаловались, и такие достижения ставили А мы в своих Дип Мастерах -Вэйвах -всяких оМЕРАХ-Пикассо вполне в их глазах катим на тех ребят из истории с "дедом с рогатулей", что Виталик намедни рассказывал
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 08:38   #4770
Archville
 
Аватар для Archville
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 90 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
У них есть 2 костюма 11мм и 10мм, размеры так не скажу, не знаю по костюмам, но их рост, вес могу узнать (дяди достаточно стандартных размеров).
Если AlexZ не подойдет, я бы себе с удовольствием взял. Если конечно не сильно дорого. Параметры 180/70.
Archville зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 09:11   #4771
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Archville Переглянути допис
Если AlexZ не подойдет, я бы себе с удовольствием взял. Если конечно не сильно дорого. Параметры 180/70.
Я тож в очередь стану 1,68 /72 ,а вдруг...
Vintik зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 10:37   #4772
Сергей Сергиенко
 
Аватар для Сергей Сергиенко
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 617
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.173
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Я тож в очередь стану 1,68 /72 ,а вдруг...
Ну и я стану
Кстати, там просили больше не занимать...
2 Виталик(м) Тебе можно уже интернет-магазин открывать, по торговле снарягой б\у.
Плюс твой авторитет здесь, и смотри - от клиентов отбоя нету. У меня есть ласты "Акванавт" и такая-же маска. На комиссию возьмёшь? Чуйка есть что из твоих рук улетят как горячие пирожки
Сергей Сергиенко зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 11:47   #4773
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Интернетмагазин :)

Хлопцы, не подавите друг друга в очереди . Если честно не думал что будет такой ажиотаж. Первым будет выбирать и примеривать "виновник" торжества АлексЗет - из двух костюмов, дальше пойдёт Сердитый - он вторым отозвался в личке ну и так далее, по списку Шиндлера . По акванавтам и одноимённой маске - у меня дома лежат, так могу даром отдать, без всяких магазинов и горячих пирожков .
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 18:56   #4774
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
..перестань в цитаты копировать всю месагу..
Увы, многие этим грешат.. Я вот что подумал: нельзя ли как-то программно ограничить цитату, скажем, определенным количеством символов или одной-двумя строками? И чтоб никаких фоток в цитатах. А то и правда, читать порой.. нездорово, особливо тем, как у меня, у кого Инет диалапный, хилесенький..
Бодрый Линь зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 19:16   #4775
vovan
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Smile

Цитата:
И ещё, Вить, при правильном понимании процессов, происходящих в организме трудно спорить, что ЭНДОГЕННОЕ - т.е внутреннее тепло -которое образуется путём расщепления АТФ в мышцах(во умняк, да?)
Вова сначала ты потратил АТФ на плаванье затем на дрожательный термогенез(ты ведь замерз), затем на бег что бы согреться. Откуда столькоАТФ? Не выгодно. А теплая водичка и согреет и АТФ сбережет. Не спеши свою ИМХУ убирать. Категоричность знаеш признак чего? ИМХО.
vovan зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 19:35   #4776
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Хлопцы, харош меня подкалывать насчёт авторитета, веса в обществе и на кантере Я совершенно рядовой посредственный охотник на максимум 2,5 балла из пяти, и это совершенно серьёзно. Ну пишу в посте больше чем другие - но это для того чтоб определённо, как можно более ясно высказать своё мнение. По костюмам разобрались - все пойдут в порядке очереди заявленной постами, жаль что я раньше не подумал об этом...Надеюсь что АлексуЗет не прийдётся проливаться водой или откусывать загубники. Насчёт проливки - моё мнение и опыт "нач.транспортных цехов" - от безвыходности и игра в рулетку со здоровьем. Кратковременная проливка хоть кипятком ничего не даст. Чтоб восстановить тепловой баланс после наступления гипотермии, нужно как минимум столько-же "дать" тепла организму сколько было отобрано за данный промежуток охоты. Грубо говоря дать "плюса" столько-же, сколько было "минуса". Кратковременные проливы хороши допустим перед переодеванием, или как страховка от действительно клиники, когда вылез из воды в состоянии сильного переохлаждения. Вова совершенно прав, будет тот-же эффект что и от нассыкания в штаны - минутный кайф и дальше гуляет холодная моча под всем костюмом, срывая пору с тела и делая ненавистником уринотерапии в любом виде . Лучше проливаться НА костюм чем под костюм. От технической безысходности люди делали так на охоте (с лодкой) : брали с собой по 20-40 литров горячей воды на брата, при первых признаках замерзания (именно при первых, так по их наблюдениям эффективнее) - вылазили в лодку, стелили брезент или мешки для рыбы на дно лодки, как-бы приукутывались им, ложились на дно и проливались сверху костюма, вода стекающая вниз ещё остаётся тёплой, и отдаёт тепло до последнего джоуля в неопрен и тело. Так двукратный пролив давал им возможность без малейших проблем продлевать время охоты очень существенно.
Охота при 8-9С градусах в 6,5 - да ещё подсевших ? Хлопцы, вы или не там охотитесь, или не столько как я по времени, или я чего-то не понимаю . Мой Сенсей несмотря на мои многолетние закалки намного устойчивее к общим переохлаждениям чем я. И мы уже перешли на зимние костюмы , я с месяц назад (правда штаны "осенние" сначала), он недавно. Конечно если чисто по струе работать -это одно, но допустим сейчас залезть часов на 5-9 и охотится в среднем или расслабленном темпе - я бы околел в 6,5мм, даже новом. Ведь как только начинаешь хоть чуть-чуть подмерзать - задержка улетает сразу, плюс на глубинах от 5м и ниже костюм сжимается и ещё больше ухудшается теплозащита. Хотя, конечно если вылезти на Каневскую струю то там всё несколько проще с переохлаждением . Хотя то дело такое, у каждого свои пороги и физиология, делаю выводы что я мерзляк по сравнению с вами, я предпочитаю тепло . Скажите , а при каких условиях вы охотитесь в 6,5мм, когда чувствуете свежесть и т.д по нарастающей ? Просто интересно, без подколок.
С уважением, Виталик.
Виталикм зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 19:37   #4777
Сергей Сергиенко
 
Аватар для Сергей Сергиенко
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 617
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.173
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 347 сообщениях
Давным-давно, когда не было никаких "немецких неопренов", проливание горячей водой реально давало возможность продлить время охоты в холодной воде. Знаю точно, т.к. две зимы честно отходил в катрановской пятёрке, а потом ещё несколько в семёрке. Ненадолго - это правда
А реально согревает после зимней нырялки только сауна, после неё 150 с солёным огурчиком и сальцом и грудастая доярка Дуняша, но это уже совсем другая история
Сергей Сергиенко зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 19:48   #4778
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
vintik-- но в любом случае на кой их подгружать они и так, как бы не легкие
Хрен его знает,зачем подгружают?? Сам насмотрелся в прошлом году в каневе(скоро от слова "канев"некоторых трясти начнет). пробовал-нафиг, на глубине ноги вниз уходят сильно,гремиш.. Может стиль плавания нетакой,как надо у людей?- у меня пояс всегда ниже застегнут,почти на яйцах,Ой. и дышать легше пузом.--------- Ты попробуй спорасабы калоши,этож гири! алканавт-перышки по сравнению с импортом,это факт!
Fantom зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 19:55   #4779
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
=Доктор Зло-- Давным-давно, когда не было никаких "немецких неопренов", , после неё 150 с солёным огурчиком и сальцом и грудастая доярка Дуняша, но это уже совсем другая история
Интересно. После грудастой доярки Дуняши,мерзнуть небудеш точно, так выдоит,что на охоту непойдеш,значит и незамерзнеш.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 02.11.2007, 19:57   #4780
Сергей Сергиенко
 
Аватар для Сергей Сергиенко
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 617
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.173
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 347 сообщениях
Да, ещё заметил, у меня, в основном начинают подмерзать или пальцы ног, или рук, или то и другое сразу. Как по мне, я бы наверное, сейчас отплавал зиму в новой голой семёрке, ну так, не ставя рекордов по временной длительности заплывов... Носки, конечно 9мм минимум ну и перчатки 7мм трёхпалые.
В толстом костюме реально чувствуешь себя неуклюжим, да и грузов нужно цеплять "вагон и маленькую тележку". Если-б был олигархом брал-бы на каждую зиму новую реальную 8мм, ну или куртку 9мм, а штаны 8мм. Но 10мм костюмы реально напрягают, а если по глубине туда-сюда, так вообще запаришься.
И ещё, наличие рыбы на кукане заметно согревает, а в некоторых случаях может быть даже очень жарко
Сергей Сергиенко зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua