Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Какой прикормкой вы пользуетесь чаще всего ? (автор опроса Роман(РМ)
Фишка 323 37,13%
Фишдрим 275 31,61%
Шелс 19 2,18%
Бомикс 6 0,69%
Другая, отечественного производства 40 4,60%
SENSAS 47 5,40%
TRABUKKO 11 1,26%
MAVER 4 0,46%
Другая, импортного производства 53 6,09%
Использую самодельную 404 46,44%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 870. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.06.2012, 18:03   #1021
Nikusha Z.K.
 
Аватар для Nikusha Z.K.
 
Реєстрація: 22.07.2007
Звідки Ви: kiev
Дописи: 328
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 180 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
А что думают форумчане?..
Рекламкой поднавеяло)))
Nikusha Z.K. зараз поза форумом  
Старий 02.06.2012, 22:03   #1022
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Nikusha Z.K. Переглянути допис
Рекламкой поднавеяло)))
Ну, поднавеяло - не завоняло.
Однако, к делу. Андрей, спасибо за информацию о прикормках Драгон, однако, будьте чуть скромнее в дальнейшем. Мое ИМХО.

Востаннє редагував Папа Ву: 03.06.2012 о 19:08.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 11.06.2012, 09:25   #1023
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
А что думают форумчане?..
Судя по видео прикормка не работает, то что она распадается или рассыпается не говорит ничего о ее "работе", ИМХО, так как работает или нет можно проверить только на рыбе в условиях пресинга разной прикормки типа соревнования или по опыту зная как распадается рабочая прикормка.
и мне показалось, ИМХО, что красочка начала отделятся отдельный облачком это не есть гуд, и потом после волн в руках был почти пластилин.
Можно любую суперовую прикормку неправильно замешать и попить чайку с ОП.
Данное видео не считаю рекламой, скорее наоборот.ИМХО.
MEXICO зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Папа Ву (11.06.2012)
Старий 11.06.2012, 10:52   #1024
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Судя по видео прикормка не работает, то что она распадается или рассыпается не говорит ничего о ее "работе", ИМХО, так как работает или нет можно проверить только на рыбе.
Вот именно.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 11.06.2012, 11:24   #1025
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.119
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Судя по видео прикормка не работает, то что она распадается или рассыпается не говорит ничего о ее "работе", ИМХО, так как работает или нет можно проверить только на рыбе в условиях пресинга разной прикормки типа соревнования или по опыту зная как распадается рабочая прикормка.
Мы сейчас говорим о механике прикормки или о уловистости?
Вы же это не серьезно о том, что проверять ее уловистость в тазике?
Частично оценить механику прикормки мне было достаточно опустив ее в таз с водой.

Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Данное видео не считаю рекламой, скорее наоборот. ИМХО.
Геннадий, антиреклама это так же реклама. Потому судя по Вашей логике это все таки реклама!

Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
в условиях пресинга разной прикормки
Отработала замечательно!

Прошу не тереть сообщение, потому как это ответы на вопросы, замечания, комментарии по теме.

Востаннє редагував Папа Ву: 11.06.2012 о 23:10. Причина: Исключительно по просьбе "не тру", потому что вопрос реклама-нереклама к прикормке точно не относится
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 11.06.2012, 11:35   #1026
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Судя по видео прикормка не работает, то что она распадается или рассыпается не говорит ничего о ее "работе", ИМХО, так как работает или нет можно проверить только на рыбе в условиях пресинга разной прикормки типа соревнования или по опыту зная как распадается рабочая прикормка.
и мне показалось, ИМХО, что красочка начала отделятся отдельный облачком это не есть гуд, и потом после волн в руках был почти пластилин.
Можно любую суперовую прикормку неправильно замешать и попить чайку с ОП.
Данное видео не считаю рекламой, скорее наоборот.ИМХО.
Не знаю как в условиях соревнований, но в условиях обычной ловли прикормка фирмы Драгон показала себя хорошо. Все прикормки серии Магнум, кроме "карась зелёный" на Днепре и на Десне отработали на Ура. Серия "Элит" тоже понравилась, хотя и меньше, чем "Магнум". На видео видно как она распадается и это очень полезно для понимания самого процесса.
Ваня зараз поза форумом  
Старий 11.06.2012, 16:30   #1027
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Геннадий, антиреклама это так же реклама. Потому судя по Вашей логике это все таки реклама!
[/U]
Наверно мне все равно реклама это или нет, у меня устоявшиеся взгляды на прикормку и если они и пошатнутся то точно не в сторону бренда и составляющих. скорее в методах ее замеса и подачи.
ИМХО все прикормки одинаковые +-
А если говорить об индивидуальной ловле на реке то я не вижу разницы фирмы в сравнении с горохом там или пшеном с макухой.
Опять это мое ИМХО так как полюбляю половить на сталечку на Днепре и Десне, и когда то давно еще искал волшебную прикормку счаС забил и ловлю на что в гараже завалялось.

Так как в нашем мире Все пытаются что то втюхать нужное и не очень и волшебная прикормка (я не имею ввиду прикормку Драгон или какую то еще, а только волшебную и супер уловистую) не исключение то ценю заботу админов отсеивать все что может создать не правильное мнение, и возможность заработать на доверчивых рыболовах.

Цитата:
Допис від Ваня Переглянути допис
На видео видно как она распадается и это очень полезно для понимания самого процесса.
Так распадается любая приходящая на ум прикормка кроме наверно уклеечных и специальных, и распад зависит от количества воды в прикормке и еще десятка факторов.
А не понравилась она тем что рассыпаясь напитывалась водой и превратилась в шарик пластилина, хотя можно это отнести к не правильному замесу.

Востаннє редагував MEXICO: 11.06.2012 о 16:46.
MEXICO зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ser_nat (12.06.2012), Папа Ву (11.06.2012)
Старий 11.06.2012, 16:42   #1028
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.119
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Скорее в методах ее замеса и подачи.
ИМХО все прикормки одинаковые +-
Свой человек! +100

У нас в команде так же противоречивые мнения относительно разных кормов, в том числе и некоторых из DRAGON.
Не знаю как это объяснить, но бывает, что веришь в прикормку и "она" ловит, а бывает что, что-то в ней не устраивает и все прям с рук валится и нет результата!
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 11.06.2012, 23:23   #1029
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Почитал)
1. Спасибо всем. Что дискуссия ведется "на Вы". С оговорками, но все же.
2. Геннадий сказал чистую правду. Те самые крупицы знания, которые помогут ловить лучше и больше. И про краску, и про механику. Больше б таких постов...
Когда-то, я специально клал перед собой статьи СБ, перечитывал их в десятый раз перед соревнованиями и подчеркивал то, что важно. Получалось всего строчек 10 - но они реально помогали. Винница помнит до сих пор)
Так вот, в постах MEXICO, ИМХО, можно половину подчеркивать

Востаннє редагував Папа Ву: 11.06.2012 о 23:31.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 12.06.2012, 09:13   #1030
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.119
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Exclamation Физика прикормки

А я резюмирую!

Потому как не единым быстрым и полным распадом прикормки осуществляется прикармливание. И то, что Геннадий назвал неправильный замес (очень любопытно, а неправильный для чего или кого? Для Вас?), всего лишь переувлажнение.

P.S. И давайте не будем пугать читателей авторитетностью и явно субъективным словом "неправильно".

Статья: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував andreyxy: 12.06.2012 о 09:21.
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 12.06.2012, 11:42   #1031
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
А я резюмирую!

Потому как не единым быстрым и полным распадом прикормки осуществляется прикармливание. И то, что Геннадий назвал неправильный замес (очень любопытно, а неправильный для чего или кого? Для Вас?), всего лишь переувлажнение.

P.S. И давайте не будем пугать читателей авторитетностью и явно субъективным словом "неправильно".

Статья: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Так я и написал везде свое субъективное ИМХО то есть : по по моему скромному мнению, основываясь на собственном опыте полученным на многих десятках международных соревнований.
Ну и наверно на бесконечных по числу соревнованиях в Украине.
И это форум и никто никого не пугает и тут все вольны высказывать свою точку зрения, и все вольны делать свои выводы, и рассказывать о своем опыте. Я только высказал свое мнение. Это как лепить пироги все рецепты знают но пока бабушка десять раз не покажет фиг получится.

Уважаемый админ если сочтешь за флуд удали пож.
MEXICO зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreyxy (12.06.2012), Папа Ву (12.06.2012)
Старий 12.06.2012, 12:27   #1032
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.119
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Уважаемый админ если сочтешь за флуд удали пож.
Да! Не удаляйте пожалуйста! Мы тут пытаемся разобраться ...

ИМХО, Вы тут наверное не дописали:
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
Так я и написал везде свое субъективное ИМХО то есть: по по моему скромному мнению, основываясь на собственном опыте полученным на многих десятках международных соревнований, прикормка на видео замешана неправильно!
А вот скажите мне пожалуйста, Вы же не будете отрицать того, прикормку можно специально переувлажнить?
И что можно назвать неправильно замешанной прикормкой?
Почему Вы решили, что прикормка на видео замешана не правильно?
Вот я лично считаю, что неправильная прикормка это "комок пластилина" при ловле уклейки в пол воды или "суп" при ловле леща со дна. Спасибо!

Востаннє редагував Папа Ву: 12.06.2012 о 13:03.
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 12.06.2012, 13:13   #1033
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Андрюха, по моему скромному мнению, если хотят показать, как распадается прикормка, то ее замачивают классически, то есть правильно. Недоувлажнение или переувлажнение не покажут особенностей прикормки, если речь идет о донной прикормке.
Можно, конечно, ФД Лещ просеять, а потом сметанку сделать или недоувлажнить и вперед. Но это уже не ФД Лещ будет, а просеянный ФД лещ, согласен?
Можно щебня добавить или глинки, но распадаться будет уже по-другому, не так, как нормально увлажненный ФД Лещ.

Ты вон дядю Сережу на Мавере потерроризируй лучше)
Папа Ву зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
MEXICO (12.06.2012)
Старий 12.06.2012, 13:23   #1034
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.119
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Андрюха, по моему скромному мнению, если хотят показать, как распадается прикормка, то ее замачивают классически, то есть правильно.
Мне показалось, что прикормка не имеет ярко выраженной специфики и мешал я на одинаковом количестве воды (ну типа стакан прикормки на 1/3 стакана воды, точно уже не вспомню). Не спорю, возможно и переувлажнил, но суть не в том ...

Просто, по моему скромному мнению, использовать слова правильно-неправильно не совсем уместно.

Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Ты вон дядю Сережу на Мавере потерроризируй лучше)
Вот зачем ты так меня недавно разбанили только ...
andreyxy зараз поза форумом  
Старий 12.06.2012, 22:21   #1035
MEXICO
 
Аватар для MEXICO
 
Реєстрація: 12.07.2006
Звідки Ви: MEXICO
Дописи: 908
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 4.772 раз(а) в 405 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис

Просто, по моему скромному мнению, использовать слова правильно-неправильно не совсем уместно.
...
Извини
Правильно по моему это когда ты сам задаешь будущую Физику прикормки, и ее поведение по времени рассчитано и предсказуемо, а не болтать в кастрюле и думать почему она перестала распадаться; только поэтому я написал свое ИМХО что неправильный замес, чтоб промолчать о самой прикормке так как не ловил ей, да и окрашивание воды красителем из корма тоже насторожило меня.
Я никогда не переувлажняю прикормку, разве что случайно, раньше могли горчичник дать судьи за переувлажненную прикормку.
И комок пластилина имеет право на жизнь если знаешь как он себя ведет в воде.
На Днепре-Десне на стальку я ловлю только на Натюрельь в фуршете беру пару кг крупы кукурузной, кг пшеничной, кг овсяных хлопьев, добавляю любой ароматизатор и без рыбы я никогда не был.
Метод приготовления прост по приезду на берег сразу мешаю и немного перемачиваю, потом крупы напитываются водой и становятся суше, и в кормаке вымываются и хорошо и держат рыбу.
Прикормки в пачках работают примерно так же.

Вы команда молодая и еще есть время и желание каламутить и экспериментировать, домачивать и перемачивать. Я уверен скоро Вы по другому будете смотреть на прикормку и будет свое ИМХО по этому вопросу.
MEXICO зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (12.06.2012), Папа Ву (13.06.2012)
Старий 12.06.2012, 22:27   #1036
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис

Ты вон дядю Сережу на Мавере потерроризируй лучше)
Нееее Жека, меня не надо доставать свойствами прикормки.
И я и MEXICO уже не то что прошли матчасть а уже и забыли о ней, т.е. уже не возвращаемся к младшей группе детского садика.
Это теперь удел новых команд. У них есть гипер активное желание всех поучать. У меня уже нет. Могу рассказать только тем кто интересуется моим мнением.
Сегодня на тренировке в Мериде (Испания) за 4 часа с Юрой Гаращенко поймали по 35кг карася.
Так вот вопросы по прикормке стали для нас сложнее чем кто либо может себе представить.
Завтра будем глубже копаться в прикормочном вопросе. Так вот наперед скажу, вопрос стоит очень жестко, но не в названии прикормки, а в ее тактическом применении.
Молодым спортсменам этого еще долго не понять.
Представь себе поймать 40 практически килограммовых карасей и быть недовольным результатом.

А вашу переписку с удовольствием читаю.
Заграница задолбала своим спокойствием и умиротворенностью. Так что ваши дебаты хоть немного но напоминают что Родина никуда не пропала и в ней ничего не меняется.
sergioFD зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Папа Ву (13.06.2012)
Старий 13.06.2012, 00:31   #1037
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Нееее Жека, меня не надо доставать свойствами прикормки.
И я и MEXICO уже не то что прошли матчасть а уже и забыли о ней, т.е. уже не возвращаемся к младшей группе детского садика.
Это теперь удел новых команд. У них есть гипер активное желание всех поучать. У меня уже нет. Могу рассказать только тем кто интересуется моим мнением.
Сегодня на тренировке в Мериде (Испания) за 4 часа с Юрой Гаращенко поймали по 35кг карася.
Так вот вопросы по прикормке стали для нас сложнее чем кто либо может себе представить.
Завтра будем глубже копаться в прикормочном вопросе. Так вот наперед скажу, вопрос стоит очень жестко, но не в названии прикормки, а в ее тактическом применении.
Молодым спортсменам этого еще долго не понять.
Представь себе поймать 40 практически килограммовых карасей и быть недовольным результатом.

А вашу переписку с удовольствием читаю.
Заграница задолбала своим спокойствием и умиротворенностью. Так что ваши дебаты хоть немного но напоминают что Родина никуда не пропала и в ней ничего не меняется.
Ну, это я пошутил, насчет терроризировать)
Хорошо вам - со спокойствием и умиротворением) Но это не Родина, вернее, не вся, а отдельные индивидуум(ы), которых я почему-то банить не хочу
Может, из-за какого-то их интереса, желания.. терки, конечно, напрягают, но я стараюсь к ним философски относиться - как к щепкам, которые летят.
Твоим мнением, как и Гены, я всегда интересовался и с большим удовольствием бы выслушал. Призываю к тому же молодежь, ну, да ты ж ветку читаешь.
Уж не знаю, кто доволен 35 кг карасей, а кто нет... Молодцы! Я знаю, что после ЧМ среди клубов вы поехали тренироваться в Испанию. От души желаю сборной Украины и вам с Юрой лично хорошего выступления.
Наверное, карась подчистую сметает всю прикормку, если в таком количестве? И проблема с распределением ее на этап? Докормом? Или я ошибаюсь? (просто в Украине такое количество рыбы трудно представить)

Востаннє редагував Папа Ву: 13.06.2012 о 00:45.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 13.06.2012, 06:50   #1038
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.748
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
Думаю, что если и отбирать себе немного рыбы на жареху, а остальную отпускать - то всегда будут радовать уловы.
Сам так всегда делаю.
Балтиец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Стром (09.02.2015)
Старий 13.06.2012, 07:54   #1039
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від MEXICO Переглянути допис
раньше могли горчичник дать судьи за переувлажненную прикормку.
А это почему же? С сухой - понятно, доувлажнение после проверки может превысить разрешенный объем. А вот пластилин объем не увеличит уже???

Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Заграница задолбала своим спокойствием и умиротворенностью. Так что ваши дебаты хоть немного но напоминают что Родина никуда не пропала и в ней ничего не меняется.
+1
Родина, пусть кричат - уродина,
Хоть и не красавица, но она мне нравится. (с) Ю. Шевчук
AK зараз поза форумом  
Старий 13.06.2012, 20:36   #1040
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Наверное, карась подчистую сметает всю прикормку, если в таком количестве? И проблема с распределением ее на этап? Докормом? Или я ошибаюсь? (просто в Украине такое количество рыбы трудно представить)
Все намного сложнее.
Вчера 35кг а уже сегодня с невероятным трудом 5-6кг.
правда, ловили в черте города, где с рыбой небольшой напряг, но пища для размышления получена. Сидим в гостинице смотрим футбол и готовимся к новым условиям.
Сегодня жара зашкалила.
На завтра передают +32-35. Решили сидеть в гостинице и готовить снасти под кондиционером.
sergioFD зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua