Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.05.2012, 00:30   #1
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Arrow Отчёты о рыбалке за Май 2012 года

"Это май чародей, это май весельчак,
веет свежим на нас апохалом!" (с)
Отчитываемся! Не забывая только, что на дворе ещё запрет.


Востаннє редагував Adm1: 22.05.2012 о 20:05.
Adm1 зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cthutq22 (02.05.2012), KRONIK (07.05.2012), Rulet (02.05.2012), Val-Capone (03.05.2012), vladko (13.05.2012), Витя Щукарь (03.05.2012), Лариса (28.05.2012)
Старий 01.05.2012, 00:34   #2
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
начнём-с тему.
Только с воды - попытки уговорить ночного судака. Один таки уговорился в районе кила. Так дал в воблер, что аж шнур зазвенел.. Окунь уговаривался плохо - один берибельный на МДЖ, а один ночью на воблер у Петрика!
До жереха не добрасывал.. но особо и не упирался!
Устал, но доволен - спать!
Adm1 зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2012, 06:28   #3
Krevedko
 
Аватар для Krevedko
 
Реєстрація: 26.05.2011
Звідки Ви: г. Киев, ст. м. Академгородок
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 1.637
Поблагодарили 1.558 раз(а) в 28 сообщениях
Днепр. Киев.

Лучше поздно, чем никогда! Отчитаюсь за 27.04.12. И так, ловили на Днепре в Киеве. Очень хотелось поймать карася, но с этой рыбой как-то не сложилось, зато не плохо клевал подлещик и даже попался один экземпляр(на фото) весом 1,050кг. Ещё была одна жёсткая клевака, подсечка, протянул эту рыбу метров 20 и обрыв поводка 0,16, абыдна!!!! Но потом был бонус в виде щуки (вес 1,200кг).

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Krevedko зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2012, 09:11   #4
santos
 
Аватар для santos
 
Реєстрація: 08.09.2011
Звідки Ви: Боярка, Киев
Дописи: 188
Сказал(а) спасибо: 2.246
Поблагодарили 3.550 раз(а) в 102 сообщениях
Люблю половить на отводной. Окунь клевал на прозрачный твистерок с блесками, почему-то отказывался от г-сирень.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
santos зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2012, 09:25   #5
Валекс
 
Реєстрація: 02.04.2009
Звідки Ви: Киев, Печерск
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 2.168
Поблагодарили 320 раз(а) в 9 сообщениях
В ночь на 30 апреля Мо Мо фидер

Поклевки редкие, но клевало решительно. Работал только опарыш, красный в игноре. Пробовал короткую дистанцию, плохо. Стал кидать чем подальше - стало лучше. На фото результат. Странно то, что с рассветом поклёвки просто прекратились, и через час стали клевать не большие рыбки.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Валекс зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2012, 10:15   #6
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
Карась.

Домовым .С праздником 1 Мая всех. С вечера (проверил приметы)) .Приехали на платный ставок в очередной раз половить местного карася.В этот раз брать начал с 7.30...Брал до 15.30..потом ушел.Попадали экземпляры от 500 и выше в количестве 6 штук,остальные от 300 и до 500.пара сходов около 1 кг,затягивает в корчи и шо называется "будьте здоровы".Удовольствия море.Всем желаю здоровья и хорошего отдыха от наших серых будней.
Рибацюга_ зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2012, 11:10   #7
IIIKunep
 
Аватар для IIIKunep
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: г.Киеве. Оболонь
Дописи: 2.018
Images: 42
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 2.534
Поблагодарили 6.020 раз(а) в 380 сообщениях
Вчера и Сегодня

Шереспир, который безобразничает на одном месте не давал мне покоя. Выбрался вечером, но всякие катамараны, гидрики и лодки зашугали до такой степени, что сегодня его тоже нет Вечером по упирался в волкера и попперы. Jackall Boil Trigger- весчь! Шлепаешь, шлепаешь, как только видно шевеление вокруг него, можно немного притормозить и начать рисовать елку как с обычным волкером Окунь такого просто не переносил и следовала атака за атакой. Правда все мелкое клевало, потому не фоткал. Потом бой сместился. Я решил еще чуток поджиговать, как раз начали давать воду. Взял одно мелкого судачка и пару тюков. На этом вечер закончил. По дороге домой обдумывал завтрашнюю вылазку.
Сегодня. Утро. Спиннинг по легче, приманки полегче. Утречком струя не такая сильная как вечером. Шел быстро, чтобы за светло успеть напялить болотники. разложиться и пролезь по чигирям к месту. В паутине, в мошка, еще в какой х...(наверное цветет что-то). Поднимаю голову, а на месте ни всплеска Хм... Может это я рано пришел. НА часы- да нет, все нормально. Короче, это с той оперы: "Я знаю одно секретное место, но о ней рыба не знает" Не беда, нет жерешка, будим ловить окуня и судака. Судака одного таки изловил на джиг. Окунь странно себя вел- обычно по верху берет на различные топвотеры. Сегодня на отрез не брал и не шумел по верху, как вечером, только на воблера и колебалки отзывался... К 10 что-то все притихло. Собрался и потоптал домой

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
IIIKunep зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2012, 11:28   #8
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
карасёвый платничек

С сыном вторично проверили "Озеро в урочище Вишенки" на предмет наличия клёва и возможности проведения "Ивасика-Карасика".
Впечатления по спортивной стороне вопроса только положительные: длина берега со стороны глинистой горы - около 300 метров, т.е. 30 детей там точно разместится, а прилегающие "боковинки" спокойно примут ещё до 30 человек старшей возрастной категории (берег более топкий и тут нужна непромокающая обувь); территория убрана; М/Ж есть и в него не страшно зайти. Одна проблема - глинистый подъезд непосредственно на дамбу, но, в случае распутицы - думаю все осилят 300 метров пешком от асфальта.
По рыбалке: за день отдали 100грн., хотя ловили только три часа - жарко, и "рука бойца колоть устала...". Клёв непрекращающийся - карасик всех размеров до ладошки, а как бонусы - двухсотраммовые карпики - чешуйчатые, зеркальные и голые. Так же скучать не даёт амурский чебачок, активно таскающий любую наживку, как "взрослая рыба".
Малой рыбалкой довольный как слон, а это главное!
Всем НХНЧ, и до встречи на "Карасике"!!!

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Freddy зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2012, 11:59   #9
crossed
 
Реєстрація: 12.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 677 раз(а) в 17 сообщениях
М.Половецкое

На выходных посетили ставок,в котором я по детству тягал ладошечного карася на лещину и гусиное перо.На месте в 7:00 ,народу нимерянно,еле примостились.К 8 приехала девушка на мопеде,обелечивать,80 грн. с меня ,а с девушек денег не берут,что приятно удевило так-как со мной их было двое.Ловили на кукурузу,опарика,красного.Кормили пшено+megamix golden carp.Ловился карпик от 300 и выше,приличный карась.Жена на мах вытянула карпика на кило(он оказался самым большим в улове).Видел как мужики ,с серьёзными снастями и кораблём,вытянули 6,5 карп( на фотках мужик в шляпе).В общем чисто,по садкам не лазят,рыбу можно забирать всю.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
crossed зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2012, 12:42   #10
crossed
 
Реєстрація: 12.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 677 раз(а) в 17 сообщениях
Рось

Белая Церковь,Рось ,пикник. 2 человека ,2 фидера ,опарыш,корм пшено+ megamix черная плотва.Несмотря на постоянный корм места ловли паклёвки очень редкие,но трохи поймали.Проходящие и отдыхающие зеваки говорили что здесь рыбы нет ,но посмотрев в садок с удивлёнными лицами пожимали плечами.Многие предупреждали о весеннем запрете и одном крючке ( наверное у местных прут ассоциируется с множеством крючков),даже один работник лодочной станции (так он себя называл) ,изрядно подвыпив ,бил себя в грудь говоря что один крючок значит удочка,а не прут.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
crossed зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2012, 14:42   #11
SlooD
 
Аватар для SlooD
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 235
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 2.880 раз(а) в 133 сообщениях
Днепр. Ночь. Фидер.

Вообще ехали на маёвку, но без фидера не ездим
пока шашлык, за всех трудящихся и т.д., то к рыбалке приступил около часа ночи и изрядно выпивши конечно...каюсь
клев с 2 до 5 где-то...в прилове две плотвы около полкило, такого же плана парочка подлящей, густера и то ли синец, то ли белоглазка...но тоже неплохой экземпляр...
два схода...но очень неплохих киллограмовых кабанчиков...о причинах говорить не буду )) скажу только алкоголь в больших количествах вреден для фидерного времяпровождения ))
кормил ФД Лещ + горох + земля...ловил только на белого...
с рассветом подошла лавруха...и я уже искупавшись (пытаясь вывести на берег второго кабанчика) пошел отдыхать ))
ну что могу сказать - мастерство не пропьешь и всем правильным рыбацюгам НХНЧ ну и праздниками наступившими и грядущими!
SlooD зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2012, 16:35   #12
Конь
 
Реєстрація: 05.05.2007
Звідки Ви: г Киев Осокорки строитель
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 10.152 раз(а) в 301 сообщениях
ЛУЖА

Дня три назад проезжая мимо одной лужи остановился покурить и посмотреть наличие в луже карасей .Озерцо так около 100 метров квадратных воды 30см мула столько же.Опытным взглядом определил наличие искомого и довольно таки приятным размером.На следующий день поехал ловить -1 поклевка -1карась грамм на300.Видно что мулит ходит вокруг.Но полно травы да еще такой что и поплавок не всегда становится.Сегодня опять проехал-результат получше 3 карася общим весом 1кг.И пару кабанчиков не поднял из травы.ВОПРОС К ЗНАТОКАМ-КАК карасика уговорить поактивнее брать насадку _МОЖЕТ почистить эту сплошную траву и прикормить..........
Конь зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2012, 16:52   #13
santos
 
Аватар для santos
 
Реєстрація: 08.09.2011
Звідки Ви: Боярка, Киев
Дописи: 188
Сказал(а) спасибо: 2.246
Поблагодарили 3.550 раз(а) в 102 сообщениях
Немного порыбачил в Забирье, выдержал до обеда. Жара+ соседи-алконавты да меломаны немного омрачили сей день.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
santos зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2012, 18:21   #14
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Десёнка

Прокатился с сыном по Десёнке, приучиваю по немногу к рыбалке. В одном месте надыбал окунька неплохого, у сына радости не передать словами, спрашивает когда ещё поедем.
Всем хороших майских праздников.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Сява зараз поза форумом  
75 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2012, 18:48   #15
Dimok
 
Аватар для Dimok
 
Реєстрація: 12.12.2009
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 451
Сказал(а) спасибо: 2.202
Поблагодарили 999 раз(а) в 64 сообщениях
Жерех, Черниговская обл. 27.04 - №1

Вместе с Сашей (Robroy) решили открыть сезон по жереху 2012
Едем в село "............." Черниговской обл. но к Десне подъехать не удалось глубина бродов по пояс.. но это нас не остановило.. пар. км. на своих двух.. и мы на месте.
На оной из первых проводок поклевка .... и жерех 2012 на фотосесии
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Через некоторое время Саша взял первого жереха под двушку
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Мелкие судачки и окушки тоже клевали
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Потом я беру двушника
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Полчаса даём месту успокоиться.. И... мощнейший удар.. пятиминутное выважавание на бурной струе.. и жерех на 3.5 кг. на берегу. Радости полные штани..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Практически сразу и Саша взял. последнего на сегодня
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Рыбалку закончили в 16:00. Домой взял одного на 3.5кг.

НХНЧ
Dimok зараз поза форумом  
143 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2012, 18:48   #16
Dimok
 
Аватар для Dimok
 
Реєстрація: 12.12.2009
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 451
Сказал(а) спасибо: 2.202
Поблагодарили 999 раз(а) в 64 сообщениях
Жерех, Черниговская обл. 30.04 - №2

Решили повторить вылазку.

Утро как всегда крисиво
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Саша и небольшой голавлик
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Я и жерех 1.7 кг.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

После этого поклевки прекратилсь вообще. Переходим на джиг.

Первый судаЧег
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

СудаЧег №2
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И на этом рыбалка закончилась.
Всем приятных ВЫХОДНЫХ.
Dimok зараз поза форумом  
92 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2012, 22:03   #17
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.083
Сказал(а) спасибо: 21.934
Поблагодарили 16.029 раз(а) в 1.633 сообщениях
Вчера и сегодня джиговал на НН.Агапчик присутствует и даже поклёвывает.Иногда удаётся поднять не только дристопшоников,но и довольно приятный экземпляр.Вобщем,всё как обычно для НН в это время года...
Tsar зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2012, 22:24   #18
Dream
 
Аватар для Dream
 
Реєстрація: 18.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 256
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 518 раз(а) в 59 сообщениях
Первомайский подлещик

Вчера вечером решил поехать на ночь куда-то половить, пока выехал три раза менял маршрут, в конечном итоге решил ехать к Южному мосту (м.Славутич)
На берегу был в 21:00, еле нашел место выше моста.
Итак, сразу замесил корм, нашел с прошлого года 3 пачки мегамикса: фидер, черная плотва, быстрая река.
Собрал фидер, и первый заброс, вершинка сигнализирует поклевку - краснопузая густера ладошечная. Решил закормиться, выбрал дистанцию 85 оборотов по Шимано 4000 (примерно 60-65м).
На корм стала густера и небольшие подлещики, клевало раз в 15-20мин, нравилось, что мелочь "подергунчиками" не отвлекала.
Струя в эту ночь вела себя странно, то влево, то вправо, то полный стояк, рыба тоже на это реагировала и были провалы в клеве, но длительный провал клева был где-то в начало 3 ночи, пришлось повторно закормить точку (10 закормочных кормушек), и после закорма вытягиваю хорошего подлещика, до утра переодически еще проскакивали подлещики и густера, в 6 утра начала проклевывать мелкая плотва, так как корм и опарик закончился, собрался и уехал.
Дома улов потянул ровно на 3кг, тех что побольше решил закоптить и заодно проверить коптилку в деле, для первого раза с пивом покатит

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Dream зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2012, 23:22   #19
N.A.V.
 
Аватар для N.A.V.
 
Реєстрація: 18.10.2009
Звідки Ви: Киев Харьковский
Дописи: 66
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 503 раз(а) в 32 сообщениях
Десна в Черниговской области

Съездили с товарищем на ночь на Десну порыбачить и просто отдохнуть душой от городских шума и суеты. Вода прибывает, что конечно радует и судя по уровню, на лугах в стариках будет рыбы в порядке. Так вот, о собственно рыбалке попытаюсь в кратце. С вечера погоняли жереха воблерками и вертушками - жерех есть, его много. После было то, о чем мечтал целый месяц - ловил с водоналивным поплавком на майского жука, настраивался на голавля но он был всего один около кила а так пять товарных чехоней и язь под двушку. Поупирался с жуком до темноты до боли в глазах, все поклевки при отпуске на 15-20 метров. Ну, дальше была вечерняя борьба с полчищами комаров и попытка сна. С утреца товарищ побрел гонять хищника, а я взял фидер и решил оставшееся время посвятить белой. С прикормкой не мудрил - Фишдрим река + кротовина + молотый горох + жменя пшена. Струю,в принципе, груз в 120гр держал нормально, хотя далеко и не забрасывал - метров 20 максимум. За первых пару часов всего две поклевки и в зачете две плотвы. Ну а дальше началось. Плотно стал на корм лещ - ловился до обрыва последней кормушки. Да, все на гроздь опарика, на красного всего один. Чтобы не было недорозумений - рыбу не брали, вся пойманая сразу отпускалась. Местные бравые рыбацюги-сталечники даже предлогали отдавать им. Ну а в общем - колосальный заряд позитива от поездки, думаю в следующий раз ехать уже на спад воды.
N.A.V. зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2012, 23:39   #20
Maximer
 
Аватар для Maximer
 
Реєстрація: 30.05.2011
Звідки Ви: г.Украинка
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 441 раз(а) в 14 сообщениях
Украинка.Озеро на Старой Украинке

Первомайский день решил начать рыбалкой. Все начиналось как обычно. Накануне прикупил двухграмовый поплавок Эксперт, прицепил его, удочку зачехлил. Просмотрев вечером свой запас наживок понял, что придется на рыбалку идти с куском батона или арнаутки. С мыслью, что это первая рыбалка в этом году, и это только разведка, улегся пать. Будильник меня не разбудил, а проснувшись в 5:30, понял, что я проспал все на свете и пора бежать. Быстро хаванув вдруг понял, что вчерашний день у родителей на даче с лопатой на посадке картошки не прошел даром. Не растерялся, вызвал такси и в начале седьмого поехал на рыбалку. Таксит, поняв куда я еду, прозрел от такого гламурного подхода к рыбалке, а я, выгрузившись прямо возле моего любимого мостика приступил к делу.
Что могу сказать, своим батоном я произвел фурор на озерце, когда начал одного за одним тягать карасиков, а у дядек, которые уже стояли во время моего царского приезда, клева почти не наблюдалось. Пробило на широкую улыбку, когда в камышах один другого спросил как дела, а тот ему ответил, что одна поклевка уже была
Что касается рыбы. Клюет жадно, очень мало цеплялся за губу, довольно глубоко глотал крючек. Еще не отнерестился. Удивительно, но особо мелких экземпляров отмечено не было.
Короче, в полдесятого, уже притомленный и слегка подгоревший, свернул удочку и побрел домой. На мое место тут же подошел мужичек.
Извините, что без фото, просто руки были в рыбе, а пачкать новую мобилку не хотелось. Отаке
Maximer зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua