Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.03.2012, 22:48   #1601
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
Из гавенного
У меня точно такая же ситуация. Тот же нож. Вчера выкорчевал его из рукоятки. Завтра повезу на копировальный станок. К концу недели отчитаюсь.
Я думал более экстремально поступить. Сделать клинок,обрезать Омеровский и приварить новый!
Мне очень нравится фиксация ножа.
Mazay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tato (16.03.2012), Vintik (12.03.2012)
Старий 11.03.2012, 23:32   #1602
Adept6
 
Реєстрація: 13.11.2009
Звідки Ви: Республика Беларусь, г. Могилев,
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 194 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
Магнитом берется. Сомневаюсь что пищевуха.
Вспомнил, где я читал. Статья О. Гаврилина (была опубликована в МПО). Вот скопировал выдержку:

"....в результате проведенных исследований удалось выяснить, что большинство клинков изготавливаются из нержавеющих сталей AISI 304 (ножи OMER) и AISI 431 (ножи Beuchat). Об этих сталях можно сказать только то, что их основными характеристиками являются высокая формуемость, коррозионная стойкость, вязкость и механическая стойкость (не путать с твердостью). В соответствии с такими характеристиками, эти стали используются в основном в пищевой промышленности и сантехнической арматуре (AISI 304, основная сфера применения – оборудование для производства, хранения и транспортировки молока, пива, вина и других напитков. Изготовление водопроводных труб. AISI 431, основная сфера применения – изготовление нержавеющих седел и дисков в запорных сантехнических вентилях, изготовление водопроводных труб). Как можно видеть, качество стальных клинков у подводных ножей весьма посредственное..."
Adept6 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bombst (11.03.2012), Den4ik (11.03.2012), Mazay (12.03.2012), Евгений Кравченко (12.03.2012), Роман М (12.03.2012)
Старий 11.03.2012, 23:42   #1603
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
Я думал более экстремально поступить. Сделать клинок,обрезать Омеровский и приварить новый!
Мне очень нравится фиксация ножа.
Та сгорит нафик ручка
Ножевкой по металлу аккуратненько вдоль лезвия с двух сторон пропиливаешь и вынимаешь. Новое лезвие будет толще и заполнит собой весь пропил. Планирую вклеить на полеуретановый клей.
bombst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 10:18   #1604
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
Та сгорит нафик ручка
Ножевкой по металлу аккуратненько вдоль лезвия с двух сторон пропиливаешь и вынимаешь. Новое лезвие будет толще и заполнит собой весь пропил. Планирую вклеить на полеуретановый клей.
Нефига не сгорит, я себе так приварил другой клинок место лопнувшего.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2012, 10:22   #1605
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Mazay Переглянути допис
Я думал более экстремально поступить. Сделать клинок,обрезать Омеровский и приварить новый!
Мне очень нравится фиксация ножа.
Саня, я РК на своем ноже делал с несколько большим углом на алмазном круге. Резал он и сетки и леску изумительно.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Mazay (12.03.2012)
Старий 12.03.2012, 14:09   #1606
Mazay
 
Аватар для Mazay
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев-Херсон.
Дописи: 1.110
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.138
Поблагодарили 3.118 раз(а) в 499 сообщениях
...

Витя,я тоже уже немного больше сделал угол но результат пока тот же.
Я начал переделывать кухонный Покупал в Харькове,СКАЗАЛИ не просто нержавейка,а МЕГА Но это от скуки,прозрака нет вот и занимаю себя делом!
Mazay зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2012, 14:53   #1607
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Milenchik Переглянути допис
Так что теперь, зная Антонова, вылизан конструктив и уже, кстати, опять- таки на встрече в Киеве было сказано, что серийно выпускается штатная катушка. Скоро вроде должен быть свой фонарь подствольник.
Я стреляла из аирбалета Омер в Италии, я стреляла из Сирано Марес - даже говорить не о чем.В сравнении с этими ружьями, видно , что АК 7,62 - сделано с любовью и с умом!
Фотографий у меня с ним нет, но надеюсь,в ближайшем будущем появятся!
Сатрю ,Антонов на свои АК и пеленгасовскую катушку уже впендюрел... Токо шото меня немнога смущяед "изящьное" её крепленее к спусковой скобе... Ну эт правда, сматря накаво охотецца, но мне какта шолковой изалентай к рессиверу не так гламурна, но надёжней имха....
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Валерий ua (13.03.2012), Голюк Сергей (13.03.2012)
Старий 13.03.2012, 23:29   #1608
Голюк Сергей
 
Аватар для Голюк Сергей
 
Реєстрація: 01.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 172 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Snake Переглянути допис
Вопрос: где взять хороший монолинь (леску) 1,2 - 1,4 мм с хорошей прочностью на разрыв (80-100 кг) и отсутствием "эффекта памяти"?? Ну и конечно не на вес золота Большинство рыболовных лесок от 1 мм (к примеру катрановская зелененькая)- дубовые, да и рвутся в руках; пилка для мотокос - пробывал итальянскую 1,3мм по 17 грн. в Новой Линии - подходит по всем параметрам, кроме прочности - рвется в руках, тут же продавалась польская салатового цвета - дубовая - после сгибания не возвращается обратно...Из хороших что попадались мне - только 2 мм "импортная" (х.з. от куда) товарищ презентовал - когда-то с перемета снял рыболовецкого..но 2 мм перебор под гарпун 6,3 - да и жестковата. Присматривался к теннисной струне - от [[Ссылки только членам профсоюза. ] волосы дыбом встают Вообщем, будем признательны за совет, где его искать "идеальный монолинь"
Есть советский тенисный монолинь. Светло-коричневенький такой. Толщина около 1.6. Цена..даже озвучивать смешно. Но его нужно поискать...
Голюк Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 00:27   #1609
tato
 
Реєстрація: 26.01.2010
Звідки Ви: г.ровно
Дописи: 28
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 92 раз(а) в 9 сообщениях
Все что Бог не делает ...

Последняя охота была у меня 2.01.2012 два часа. Рыб не наблюдалось. Ушли на дальний кордон. Под берегом разряжаю ружье выстрелом от себя в воде. Подбираю линь и вижу только карабин, а гарпун с рабочим линем ушел в сторону выстрела ,точнее отстегнулся. У меня такое впервые. И тут я понимаю : ну увидел бы рыбу , ну выстрелил , а охота была до 11м и не факт что взял бы рыбу скорее гарпун похоронил бы. И сразу облегчение гарпун ведь был сразу найден на меляке. Так что не в рыбе счастье. Товарищ объяснил что такое у него было когда карабин смотрел в сторону " приклада"( как и у меня ) . Какие еще будут версии, не считая крупной петли для быстрого отстегивается? Может не в ту ветку, а может кому то и нервы и гарпун и рыбу сохранит.
tato зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 07:52   #1610
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від tato Переглянути допис
Последняя охота была у меня 2.01.2012 два часа. Рыб не наблюдалось. Ушли на дальний кордон. Под берегом разряжаю ружье выстрелом от себя в воде. Подбираю линь и вижу только карабин, а гарпун с рабочим линем ушел в сторону выстрела ,точнее отстегнулся. У меня такое впервые. И тут я понимаю : ну увидел бы рыбу , ну выстрелил , а охота была до 11м и не факт что взял бы рыбу скорее гарпун похоронил бы. И сразу облегчение гарпун ведь был сразу найден на меляке. Так что не в рыбе счастье. Товарищ объяснил что такое у него было когда карабин смотрел в сторону " приклада"( как и у меня ) . Какие еще будут версии, не считая крупной петли для быстрого отстегивается? Может не в ту ветку, а может кому то и нервы и гарпун и рыбу сохранит.
Карабин небось "...удобная,надежная" булавка??? А обсудить всеже лучше в Снаряжениии.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 08:55   #1611
tato
 
Реєстрація: 26.01.2010
Звідки Ви: г.ровно
Дописи: 28
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 92 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Карабин небось "...удобная,надежная" булавка??? А обсудить всеже лучше в Снаряжениии.
Да уж, именно она.
tato зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 12:43   #1612
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
мужики есть идея выложить копии криминалистических заключений на ножи , у кого какие имеются. Думаю многие скажут "пасиба".
типа такого...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  нож.jpg
Переглядів: 152
Розмір:  558,9 КБ
ID:	176215  
Hunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.03.2012, 13:01   #1613
stas4
 
Аватар для stas4
 
Реєстрація: 24.07.2010
Звідки Ви: Киев. Ширма
Дописи: 337
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 479 раз(а) в 143 сообщениях
Thumbs up разрешайка

Цитата:
Допис від Hunter Переглянути допис
мужики есть идея выложить копии криминалистических заключений на ножи , у кого какие имеются. Думаю многие скажут "пасиба".
типа такого...
Хорошая идея, спасибо.У мну типа такой же:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
stas4 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 14:18   #1614
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від Hunter Переглянути допис
мужики есть идея выложить копии криминалистических заключений на ножи , у кого какие имеются. Думаю многие скажут "пасиба".
типа такого...
------------------
Почти такой, но сиксабовский оригинал, утерян 5 лет назад по причине поломки пластикового фиксатора.
(на всяк.случ.))) ).

----------------------
К своему стыду, чтой-то напутал с идентификацией образца...
Давненько уже было...
Сорри...))).
----------------------
Пару лет назад выкладывал полный комплект документов на АПОКСе.
Только вот искать сейчас нет времени...
Долучені файли
Тип файлу: doc Нож.doc (231,0 КБ, 44 переглядів)

Востаннє редагував King: 15.03.2012 о 15:59.
King зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Danil (16.03.2012)
Старий 15.03.2012, 14:22   #1615
stas4
 
Аватар для stas4
 
Реєстрація: 24.07.2010
Звідки Ви: Киев. Ширма
Дописи: 337
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 479 раз(а) в 143 сообщениях
режик

Цитата:
Допис від King Переглянути допис
------------------
Почти такой, но сиксабовский оригинал, утерян 5 лет назад по причине поломки пластикового фиксатора.
(на всяк.случ.))) ).
И ножны и защелку усовершенствовать надо.
stas4 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 15:26   #1616
Дмитрий Р
 
Реєстрація: 21.03.2009
Звідки Ви: г.Запорожье.
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 415
Поблагодарили 127 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від stas4 Переглянути допис
Хорошая идея, спасибо.У мну типа такой же
Этот однозначно не является х. оружием. Осутствие острия. Пользуйтесь настольной книгой от Денчика.
Дмитрий Р зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 15:58   #1617
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від Hunter Переглянути допис
мужики есть идея...
Отличная идея!!! Жаль ничем не могу дополнить, но у самого такой нож и омер минилазер.
А нельзя ли заключение в формате побольше, чтоб распечатать можно было ?
Гамазин Андрей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 16:01   #1618
stas4
 
Аватар для stas4
 
Реєстрація: 24.07.2010
Звідки Ви: Киев. Ширма
Дописи: 337
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 479 раз(а) в 143 сообщениях
распечатка

Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Отличная идея!!! Жаль ничем не могу дополнить, но у самого такой нож и омер минилазер.
А нельзя ли заключение в формате побольше, чтоб распечатать можно было ?
Сохраняеш и выводиш файл на принтер.Нормальный формат А4 получается.
stas4 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2012, 16:09   #1619
Hunter
 
Аватар для Hunter
 
Реєстрація: 11.06.2008
Звідки Ви: Одесса-Мама
Дописи: 1.106
Images: 25
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.197
Поблагодарили 3.993 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Отличная идея!!! Жаль ничем не могу дополнить, но у самого такой нож и омер минилазер.
А нельзя ли заключение в формате побольше, чтоб распечатать можно было ?
заключение и ножик не мои , взято тута [[Ссылки только членам профсоюза. ]

У меня спорасабовский нож ... искал заключение на него, но нигде не нашел. Вот и подумал что если все кто имеют заключения скинули их в одно место , было бы классно.
Hunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stas4 (15.03.2012), Гамазин Андрей (16.03.2012)
Старий 15.03.2012, 16:56   #1620
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від tato Переглянути допис
Да уж, именно она.
Ну что, продолжаем доказывать как хороши карабины-булавки.
Цитата:
Допис від Юрий Северодонецк Переглянути допис
это не карабин, а застежка.
вы ей пользовались? что так категорично заявляете?такими пользуются не одна сотня, а может и тысяча подвохов.и у них она надежна.я и мои друзья, товарищи, знакомые пользуются, всем нравится ее использование, очень удобно.
Цитата:
Допис від DedKhUa Переглянути допис
Отличный карабин (застежка) из пружинной проволоки 2мм ,ни один сазан до17кг ни сом до30кг,несмогли его повредить ,если согнуть из милиметровой скрепки тогда негодится....
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Амет в деревянных арбалетах выложил ссылку на видео охоты в океане. Там на 6.08 отчетливо видно карабин охотника (серьезного насколько я понял)
Потом по окончании этого ролика ,там высвечивается еще таких же роликов И посмотрев почти все ,я нигде не увидел карабинчика за 5гр Зато увидел серьезных рыб и массу всевозможных булавок ,в том числе и те которые на нашем форуме занесли в ....................
Во как бывает!!!!!
" Не сотвори себе кумира"
У нас одно общее увлечение! Так давайте же радоваться вместе ,друг за друга, за пойманные трофеи. Если и давать советы , то просто советы а не .............

Сколько надо еще раз наступить на грабли (искалечить, про…бать рыбы), чтоб понять ненадежность булавок.И еще хотел сказать, если даете советы, то осознавайте моральную ответственность за них перед менее опытными нашими колегами. Или в конце сообщения ставьте большое "ИМХО". А то часто аргумент один типа "... я ж уже N лет такое пользую и ни разу...". Они ж делают многое по нашим советам.
А потом в результате применения некомпетентных советов - плывет по реке вздутая, рваная, сошедшая с гарпуна рыба на радость подводоохотоненавистникам.



Цитата:
Допис від fagot Переглянути допис
именно с такого карабина был про..бан гарпун вместе со щукой, нашим земляком кот28
Цитата:
Допис від Мигун Саша Переглянути допис
Таким карабіном користуюсь понад два роки, після того коли розігнув саморобний пікасячий карабін Ф1,8мм, в завалі.....
Цитата:
Допис від tato Переглянути допис
Последняя охота была у меня 2.01.2012 два часа. Рыб не наблюдалось. Ушли на дальний кордон. Под берегом разряжаю ружье выстрелом от себя в воде. Подбираю линь и вижу только карабин, а гарпун с рабочим линем ушел в сторону выстрела ,точнее отстегнулся. У меня такое впервые. И тут я понимаю : ну увидел бы рыбу , ну выстрелил , а охота была до 11м и не факт что взял бы рыбу скорее гарпун похоронил бы. И сразу облегчение гарпун ведь был сразу найден на меляке. Так что не в рыбе счастье. Товарищ объяснил что такое у него было когда карабин смотрел в сторону " приклада"( как и у меня ) . Какие еще будут версии, не считая крупной петли для быстрого отстегивается? Может не в ту ветку, а может кому то и нервы и гарпун и рыбу сохранит.
ЭТОГО мало?????????????????????????????????????????????? ???????
Сколько надо еще примеров, чтоб сделать логичный вывод.
Цитата:
Допис від bombst Переглянути допис
А потом разводы руками в лутшем случае
Меня больше всего расстраивает то, что люди приходят, спрашивают и уходят все равно не делая выводов. Со своей правотой очень трудно бороться даже под влиянием советов более опытных. Простой карабин "звено" стоит в эпицентре 5грн. не ржавеет, не клинит, не расстегивается, Времени на раскручивание нужно на 5 секунд больше чем с булавкой. Какие еще доводы нужны, что бы не калечить рыбу и не портить себе нервы?
tato, все это здесь уже обсуждалось ранее. См. начиная с сообщения 1515 в этой ветке.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bombst (15.03.2012), tato (15.03.2012)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua