Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.03.2012, 09:49   #21
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
camus
жжоте товарищ! и вы их даже не рекламируете! так чисто мимо проходили.
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2012, 10:00   #22
biocon
 
Аватар для biocon
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 580
Images: 70
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 291 раз(а) в 99 сообщениях
Еще учтите такое понятие, как ликвидность мотора, я например в барахолке купил мерк 3,3...который продавался даже чуть дороже, чем год назад покупался и все равно цена была нормальная...точно так же я в свое время продал тоху 9,8 дороже, чем купил...а про китайцев ничего плохого сказать не могу-не было, но попробуйте его продать быстро (люди у нас темные пока )...мое мнение тока проверянный японо бренд б/у бюджет от 4000 до 5000 тыс грн и вперед в барахолку, поторгуйтесь и берите...
biocon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Щукар (13.03.2012)
Старий 13.03.2012, 10:17   #23
grigorij
 
Реєстрація: 30.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 255
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 116 раз(а) в 53 сообщениях
Щукар не спешите брать именно 3,3. Не дёшево всё таки .Сначала надо понять, на сколько не хватает Салюта и почему. Если он просто уставший это одно. В этом случае М3,3 скорее всего хватит. Может даже стоит подремонтировать Салют и будет всё хорошо. Если сильное течение и лодка на ход лодки тяжёлая это другое. Тут надо иметь запас мощности, чтоб почувствовать результат. У моторов с 5 лошадями есть внешний бак. Если ходить на дальние расстояния то это удобно.
Надо учитывать, что придётся М3,3 сторожить. Если на повидавшее многое мотор могут не позарятся то мерк оторвут с кормой. Смотрите как у вас с этим.
Идеально было б сначала попробовать мотор, а потом покупать. М3,3 хороший мотор, но выше законов физики не прыгнешь.
grigorij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Alex k (04.06.2012)
Старий 13.03.2012, 11:20   #24
hlyust
 
Аватар для hlyust
 
Реєстрація: 30.11.2011
Звідки Ви: Ривненская область Украина
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 193 раз(а) в 23 сообщениях
как я понимаю, ищет мотор пенсионер, а Вы его прямо толкаете на гемморрой с Салютом.
поверьте мне, Салют-это день ездишь- 3 дня ремонтируешь
Был у меня наш мотор-больше я не за какие деньги подобный не приобрету.
hlyust зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Щукар (13.03.2012)
Старий 13.03.2012, 12:02   #25
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.018
Поблагодарили 10.533 раз(а) в 2.022 сообщениях
Потом кто-то, кто сп№№дит его у вас, и кому-то тоже продаст за 4600, писали-же, ликвидный мотор .

Покупая двиг без документов вы стимулируете воровство + по итогу можете себе проблем нажить, найдется вдруг владелец – останетесь без мотора.

ЗЫ: за эти деньги деньги в барахолке если поискать/подождать, можно будет с документами купить.

цитируемое сообщение зныкло
zbb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Щукар (23.03.2012)
Старий 13.03.2012, 12:30   #26
camus
 
Реєстрація: 20.12.2009
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 92 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну Ваша заинтересованность видна не вооруженным глазом, но раз Вы такой правдолюб, то как вяжется этот китайский плагиат Ямахи с законами о защите авторских прав в америке?
А что, обязательно должна быть заинтересованность? Это ведь простое действие мало-мальски грамотного человека, даже ребёнка. Набрать в поисковике слово Парсун и ткнуть в первый попавшийся сайт. Ну а тому, кто увлекается моторами, по-моему информация о любых моторах будет интересной. У меня к примеру мотор Сельва купленный тут на барахолке, у коллеги Парсун 5.8 (куплен кстати в Киеве, после продажи того же Мерка 3.3). И у меня даже нет знакомых, кто торгует моторами. Речь ведь шла совсем о другом. Человек попросил в своём посте поделиться впечатлениями от пользования разными моторами, он даже дал параметры судна и условия эксплуатации + самое главное - бюджет. Я к примеру описал, то что вижу своими глазами (а не то, что услышал от кого-то). Ну тут и понеслось, один хвастается, что Мерк 15 прикупил. У меня конкретный вопрос, что это деду даёт, он сможет его когда-нибудь купить? Зачем тогда эта бессмысленная бравада и понты. Теперь фраза "Мерк 3.3 хорошо тянет", а что тянет, надувной пузырьок? Как сказал один персонаж - "если все такие умные, почему тельники не носите". Почему на Казанки, Крымы, Прогрессы не ставите Сузы 2.5, Мерки 3.3. А Казанка полегче и пошустрее будет, чем дедовский крейсер, и волна им килевым не очень мешает.
Короче говоря, Щукарь, какой фирмы и за какие деньги Вы купите мотор, это решать только Вам, но прислушайтесь к совету (даже не моему, а других грамотных и компетентных в этом вопросе людей), мощность не менее 5 л/с. А тех, кто будет предлагать моторы 2,5 и 3,3, пусть возьмут эти свои моторы, приедут к Вам, посмотрят на пароход и попробуют выйти на течение (особенно сейчас, когда водичька пошла). И вот тогда всё станет на свои места. Удачи
camus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorkiev (13.03.2012), Щукар (23.03.2012)
Старий 13.03.2012, 13:07   #27
Maystrenko
 
Аватар для Maystrenko
 
Реєстрація: 20.10.2011
Звідки Ви: Черепашки
Дописи: 232
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 67 раз(а) в 58 сообщениях
Щукарю .Вот тут Вам многие тычуть 5л.с.,да
5л.с.А платить хто будет,а носить хто будет(одоробло),а скока оно жрет бензина,понимай ваших пенсионных деньгов!

Востаннє редагував Maystrenko: 13.03.2012 о 17:54.
Maystrenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hlyust (13.03.2012), Щукар (23.03.2012)
Старий 13.03.2012, 13:45   #28
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.757
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
На счет потребления бензина : Suzuki 6 л.с. 2Т за день ловли щук с постоянным перемещением потреблял 3 л бензина А 98.
А много это или нет - судите сами.
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
camus (13.03.2012)
Старий 13.03.2012, 14:01   #29
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 6.757
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
А чтобы предлагать человеку на лодку водоизмещением 400 кг или более мотор мощностью 3,3 л.с. - попробуйте в аналогичной ситуации выйти на течение или стать ниже шлюзов, под мостами или в узкостях.
И экстрим Вам обещаю полный
Балтиец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2012, 14:32   #30
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.422
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Talking

Складывается впечатление, что некоторые "советчики" под мотором то и не ходили..... Запомнили часто встречающуюся фразу "мерк 3.3" вот и тулят её куда не попадя
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2012, 15:11   #31
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від camus Переглянути допис
Короче говоря, Щукарь, какой фирмы и за какие деньги Вы купите мотор, это решать только Вам, но прислушайтесь к совету (даже не моему, а других грамотных и компетентных в этом вопросе людей), мощность не менее 5 л/с. А тех, кто будет предлагать моторы 2,5 и 3,3, пусть возьмут эти свои моторы, приедут к Вам, посмотрят на пароход и попробуют выйти на течение (особенно сейчас, когда водичька пошла). И вот тогда всё станет на свои места. Удачи
Я так понимаю, что те, кто рекомендуют 3,3, с Вашего имхо ессно - априори некомпетентные?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2012, 15:12   #32
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Складывается впечатление, что некоторые "советчики" под мотором то и не ходили..... Запомнили часто встречающуюся фразу "мерк 3.3" вот и тулят её куда не попадя
Так развейте туман, назовите вещи своими именами... Изобличите так сказать... Глядишь у людей глаза и откроются... И перейдут они из разряда "советчиков" в разряд "компетентных"!
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zbb (13.03.2012)
Старий 13.03.2012, 15:52   #33
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.422
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Так развейте туман, назовите вещи своими именами... Изобличите так сказать... Глядишь у людей глаза и откроются... И перейдут они из разряда "советчиков" в разряд "компетентных"!
Человек хочет ходить на тяжеленной лодке в водоизмещающем режиме против сильного течения. Если 2 лс почти не тянут, значит 3.3 тоже будет не легко. Соответственно и расход у 5 лс будет меньше и запас будет. Имхо - вроде ж очевидные вещи. Или нет?
По цене - разница не большая, если раз платить, так уже платить за вещь. Просто дальше уже решать будующему владельцу - брать б/у но "неизвестная япония" или новье с гарантией но "китай".
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Щукар (23.03.2012)
Старий 13.03.2012, 16:05   #34
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Человек хочет ходить на тяжеленной лодке в водоизмещающем режиме против сильного течения. Если 2 лс почти не тянут, значит 3.3 тоже будет не легко. Соответственно и расход у 5 лс будет меньше и запас будет. Имхо - вроде ж очевидные вещи. Или нет?
По цене - разница не большая, если раз платить, так уже платить за вещь. Просто дальше уже решать будующему владельцу - брать б/у но "неизвестная япония" или новье с гарантией но "китай".
Не очевидные, увы! Как насчет расхода/лошадей, так и насчет производителя...

На прокатном Проге пользовал М-3,3 и Я-5. Практически один за другим. Кроме разницы в весе "кайфа" от 5 сил особо не прочувствовал... Жерло по нефти - чутка больше у 5ки еснно.. В остальном - 3,3 по той вылазке в память засел крепче...

Востаннє редагував Оzzy: 13.03.2012 о 16:30.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zbb (13.03.2012)
Старий 13.03.2012, 16:11   #35
camus
 
Реєстрація: 20.12.2009
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 92 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Я так понимаю, что те, кто рекомендуют 3,3, с Вашего имхо ессно - априори некомпетентные?
Это так к слову пришлось? Или у Вас такая же компетенция чем больше и тяжелее судно, тем слабее мотор? Выходит все дающие в барахолке обЪявления "в связи с гонкой вооружения, хочу помощнее" какие-то ненормальные. Ведь есть таблетка от всех головняков - Мерк 3.3. и по мнению некоторых всё тянет, ничего не жрёт, и так сватают будто и ничего не стоит. Почему в голову никому не приходит мысль, что при такой массе и условиях жрать он будет много, а как насчёт износа, напрягаться ему придется тоже будь здоров.
Ксати на Вашей фотке Мерк 3.3 на Крыму я что-то не наблюдаю, а стоит там нехилая Хонда, сколько там лошадок 50?
camus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2012, 16:20   #36
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від camus Переглянути допис
Это так к слову пришлось? Или у Вас такая же компетенция чем больше и тяжелее судно, тем слабее мотор? Выходит все дающие в барахолке обЪявления "в связи с гонкой вооружения, хочу помощнее" какие-то ненормальные. Ведь есть таблетка от всех головняков - Мерк 3.3. и по мнению некоторых всё тянет, ничего не жрёт, и так сватают будто и ничего не стоит. Почему в голову никому не приходит мысль, что при такой массе и условиях жрать он будет много, а как насчёт износа, напрягаться ему придется тоже будь здоров.
Ксати на Вашей фотке Мерк 3.3 на Крыму я что-то не наблюдаю, а стоит там нехилая Хонда, сколько там лошадок 50?
Вы возжи то попустите малёхо, а то как бы горчичник не получить...
Но раз Вы такой умный, то должны знать, что гонка вооружений присуща для глиссирующих лодок и их владельцев. А вот для скорости 10 км/ч , когда вода не оказывает сопротивления , достаточно и минимальной мощности. Тут вопрос только в скорости течения которую нужно вычесть из максимальной скорости полученной на конкретном моторе и сила ветра которая тоже может как тормозить, так и помогать.... Ну и ходить на водоизмещающем режиме свыше 10 км/ч могут только длинные узкие лодки, без доп затрат.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2012, 16:22   #37
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від camus Переглянути допис
Это так к слову пришлось? Или у Вас такая же компетенция чем больше и тяжелее судно, тем слабее мотор? Выходит все дающие в барахолке обЪявления "в связи с гонкой вооружения, хочу помощнее" какие-то ненормальные. Ведь есть таблетка от всех головняков - Мерк 3.3. и по мнению некоторых всё тянет, ничего не жрёт, и так сватают будто и ничего не стоит. Почему в голову никому не приходит мысль, что при такой массе и условиях жрать он будет много, а как насчёт износа, напрягаться ему придется тоже будь здоров.
Ксати на Вашей фотке Мерк 3.3 на Крыму я что-то не наблюдаю, а стоит там нехилая Хонда, сколько там лошадок 50?
И к слову тоже пришлось...
О моей компетенции уж точно не Вам судить! Или есть прецедент? Так ткните в факты!
На Крым_М (а не Крым, это к вопросу о компетенции, и опять таки, там далеко не полтос висит, а почти в два раза меньше, это снова к "засечке" о компетенции...) м3,3 делать нечего по одной простой причине - тролом не занимаюсь, прокатные лодки почти не использую, но хожу далеко и много... Или я ошибся таки с выбором мотора для своих целей? Нужно было брать "кЕтайский зАсунь" о 5 силах?

П.С. И кстати - отвечать вопросом (даже вопросами, число множественное) на вопрос - как бы сказать... Для общественного форума не очень "правильная" черта...

Востаннє редагував Оzzy: 13.03.2012 о 16:34.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2012, 16:26   #38
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.018
Поблагодарили 10.533 раз(а) в 2.022 сообщениях
Вот в том то и фокус, что малосилки они все плюс минус одинаковые. Разница между пятеркой и этими 3.3 для тяжеленной лодки в водоизмещающем режиме минимальна.
Что то, что то, ее будет 10-12 км/ч толкать на полном газу, и не больше.
Более того суза 2.5 или хонда 2.3 толкала бы это корыто приблизительно так-же.

И еще, а чего это вы автора резко в деды записали?
И доходы его подсчитываете?
Пенсионер – не значит дед (имею в виду состояние здоровья).
Да и пожилых людей я в такой форме видел, и за ними не поспевал.
Вобщем мне бы на его месте читать такое было неприятно.
zbb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Щукар (23.03.2012)
Старий 13.03.2012, 16:26   #39
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від camus Переглянути допис
...Ведь есть таблетка от всех головняков - Мерк 3.3...
Абсолютно не всегда таблетка...
Просто есть задачи и есть средства их реализации. Если задача ходить под мотором с радиусом перемещений около 5 км, то у Мерка 3,3 а так же любого импортного 2...3-х сильного мотора масса плюсов вылазит:
- цена
- вес
- мобильность, компактность
- расход
- неприхотливость к плавсредству (можно на язик поставить)
и т.д.
И еще, 3-х сильный переносной лодочный мотор внутреннего сгорания толкает любое маломерное плавсредство на всех типах доступных для плавания водоемах нашей страны. Уж поверьте.
Я вот с завистью вспоминаю те времена, когда мы ходити под 3-х сильным мотором, ведь любоваться красотами природы намного приятнее в водоизмещающем режиме движения...
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Щукар (13.06.2012)
Старий 13.03.2012, 16:32   #40
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Че то мне все больше каЭцца... Тема начинает "пахнуть определенным запахом"... Ладно, подождем...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua