Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.04.2007, 00:00   #21
Antony
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Боярка
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 63 раз(а) в 10 сообщениях
TO JK
Ну от наприклад ми виїзджаємо компанією порибалити на вихідні нижче о.Водників (заливи навпроти Козачього острова, вище піскобази) - це максимум 2 дені в кращому випадку. Простежити коли встановлюють і виймають тенета я не взмозі. Погрожувати теж якось не виходить, бо ходжу переважно скрізь сам... Постає питання яким чином і кого повідомляти? Сам я окрім як побачити і по партизанські порізати декілька тенет більше невзмозі нічого зробити... Чув начеб-то казали, що в рибінспекції є десь пост в районі о.Ольжин.
Потрібно мати хоч якісь телефони, а давати ці телефони вже перевіреним людям, щоб не було холостих виїздів.
Antony зараз поза форумом  
Старий 03.04.2007, 01:45   #22
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від Aleksandr(dok) Переглянути допис
Neyzheli oni ne ponimayut(a taki da,ne ponimayut ),chto cherez pary let ruba bydet v myzeyax i komp'yuterax.Nyzhnu samue zhestkie meru,mozhet dazhe zhestokie,chtob ponemnogy otychit nash nerod xapyzhnichat.
Привожу "простой" пример как "отдыхает" природа. Неделю назад был в коммандировке на Припяти. На самом объекте, пруд охладитель, т.е канал, там где жил известный сом, так вот кидая в воду хлеб - наблюдал массовый ход неопознанной рыбы, выворачивались такие спины, что в пору было вспомнить древние рассказы о том, как в давние времена, в нерест рыбы, народ проплывавший на ладьях, совал в реку весло, и оно стояло в воде - так много было рыбы. Вот и пример, 20 лет человек не трогал там природу, я понимаю и знаю что там за рыба, но сам факт!!! Природа восстановила популяцию. Про количество зверя в той стороне я вообще молчу!!! А спрогонозированное тобой будущее - это уже сегодняшние реалии жизни. И при этом есть два пути: спокойно сидеть и ждать или пытаться хоть что-то делать, пусть мизер, пусть многим и смешно, но это лучше чем просто наблюдать за безпределом, и уговаривать себя, что ты ничего сделать не сможешь!!! ИМХО.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 03.04.2007, 13:25   #23
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Привожу "простой" пример как "отдыхает" природа. Неделю назад был в коммандировке на Припяти. На самом объекте, пруд охладитель, т.е канал, там где жил известный сом, так вот кидая в воду хлеб - наблюдал массовый ход неопознанной рыбы, выворачивались такие спины, что в пору было вспомнить древние рассказы о том, как в давние времена, в нерест рыбы, народ проплывавший на ладьях, совал в реку весло, и оно стояло в воде - так много было рыбы. Вот и пример, 20 лет человек не трогал там природу, я понимаю и знаю что там за рыба, но сам факт!!! Природа восстановила популяцию. Про количество зверя в той стороне я вообще молчу!!! А спрогонозированное тобой будущее - это уже сегодняшние реалии жизни. И при этом есть два пути: спокойно сидеть и ждать или пытаться хоть что-то делать, пусть мизер, пусть многим и смешно, но это лучше чем просто наблюдать за безпределом, и уговаривать себя, что ты ничего сделать не сможешь!!! ИМХО.
Tak vot samoe obidnoe dlya menya,chto sejchas ya v sityacii,kogda mogy dazhe ne nablyudat,a tolko chitat ob etom bespredele.Est takoe vurazhenie-ot bessiliya lokti kysat.Imenno to,chto nado.Ya ved za neskolko tusyach km ot doma,i nichegi sejchas sdelat ne mogy.A xotelos bu!
P.S.Neskolko raz bul v Ivankovskom r-ne na oxote.Zverya-mnogo.I tychi vilkov s "Zonu" zaxodyat.S egeryami razgovarival,to skazali,chto zverya nemeryano.Priroda vosstanovilas.No tam zhe prakticheski NIKTO i NICHEGO ne trogaet.A pod takim pressom normalnux rubacyug i brakov k moemy vozvrashcheniyu domoj rubu v radiyse 200km ot Kieva ne bydet .
Aleksandr(dok) зараз поза форумом  
Старий 04.04.2007, 16:48   #24
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Привожу "простой" пример как "отдыхает" природа. Неделю назад был в коммандировке на Припяти. На самом объекте, пруд охладитель, т.е канал, там где жил известный сом, так вот кидая в воду хлеб - наблюдал массовый ход неопознанной рыбы, выворачивались такие спины, что в пору было вспомнить древние рассказы о том, как в давние времена, в нерест рыбы, народ проплывавший на ладьях, совал в реку весло, и оно стояло в воде - так много было рыбы. Вот и пример, 20 лет человек не трогал там природу, я понимаю и знаю что там за рыба, но сам факт!!! Природа восстановила популяцию. Про количество зверя в той стороне я вообще молчу!!! А спрогонозированное тобой будущее - это уже сегодняшние реалии жизни. И при этом есть два пути: спокойно сидеть и ждать или пытаться хоть что-то делать, пусть мизер, пусть многим и смешно, но это лучше чем просто наблюдать за безпределом, и уговаривать себя, что ты ничего сделать не сможешь!!! ИМХО.

А че делал то на "объекте"???
Пруд охладитель будут спускать в течении 7 лет, не совсем ,а до уровня реки Припять, останецца такое себе болотце. Почти вся рыба и другие водные обитатели погибнут.
Видел ты скорее всего толстолобов или сазанов, они плавают стайками 3-10 штук ,такие себе метровые бамбулки. Ну и тьма язя 1-4 кг и сомов 5-50
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 05.04.2007, 08:02   #25
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
останецца такое себе болотце. Почти вся рыба и другие водные обитатели погибнут.

Да-да-да !!!!! именно погибнут!

Всю рыбу выловят и продадут в кабаки и на базары в Киев. Чернигов ...
Admin зараз поза форумом  
Старий 05.04.2007, 23:46   #26
Karpo
 
Аватар для Karpo
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 389
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 38 раз(а) в 9 сообщениях


Стою на Десне, отдыхаю с семьёй, построил причальчик для лодочки и купания детишек (вход с берега не очень приятный, много рогуля), вечером подплывает казан, в нём три чела- один местный, второй в оранжевом жилете, трейтий в форме рыбнадзора, цепляют сеточку за причальчик (путаночку с очком 50 и высотой 2м.) и перетягивают в поперек старуху, на что я им говорю:"А Вы не ох....ли?, и пошол диалог:
- У меня есть лицензия (ответ),
- А у меня дети, которые купаются по вечерам (конец июля, жара),
- Счас мы узнаем какая у тебя лицензия и берусь за мобилу (такой уж я человек, что имею много друзей без барышей)
- Так как тебя величать инспектор?- Ответ последовал!
- Набрал нужный номер и оказалсь, что данный инспектор в городе, во прикол, а в его форме родственничек промышляет, а за неделю до этого сам инспектор меня проверял.
С инспектором я в первые познакомился, а родственничка его лет пять на воде встречал в онной акватории.

Вот было бы класно, если бы скупнуться ночью с женой захотел, и без дайверского ножика, а? Да только в такой ситуации х....й столбом, а сети им не порежешь!
Karpo зараз поза форумом  
Старий 06.04.2007, 09:58   #27
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
А че делал то на "объекте"???
Работу работал, да и места смотрел, у метя батя там ликвидировал последствия. А что?
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 06.04.2007, 10:05   #28
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Работу работал, да и места смотрел, у метя батя там ликвидировал последствия. А что?
Просто интересно чем занимаешся и по каким делам к нам??? Мож де пересекались. У нас тут(моя контора) в определенном смысле "пуп" :-)))

"ликвидировал" много кто ,пол Киева ликвидаторов...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 06.04.2007, 18:36   #29
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Karpo Переглянути допис
С инспектором я в первые познакомился, а родственничка его лет пять на воде встречал в онной акватории
Парни, впереди выхи и праздники...
"Стравите клапан", не стоит оно того...
Диалектика говорит о том, что ничего не бывает абсолюного, даже на светиле пятна имеются, неговоря про кумовство в инспекции...

Востаннє редагував AVN: 09.04.2007 о 01:28. Причина: Квотирование
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 08.04.2007, 20:53   #30
DENYS
 
Аватар для DENYS
 
Реєстрація: 04.02.2007
Звідки Ви: ДЕ Я ТІЛЬКИ НЕБУВ...
Дописи: 65
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
газета експрес-обьява 6 апреля ,раздел товары для спорту-куплю електроудочку тел .5925547 !!!я непонял ,редактор газеты че полный долбо###?! интересно, тротильчика прикупить тоже можно?
DENYS зараз поза форумом  
Старий 07.05.2007, 12:44   #31
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Exclamation Законный и действенный метод.

Господа Домовые!!!

Многие и много говорили о желании уничтожить браконьерство как явление. Главным камнем предктновения всегда оказывалась законность(или незаконность) экорейдов которые самостоятельно проводились группой ЭКОнадзорhttp (http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=78).
Теперь отработано взаимодействие с органами рыбохраны и есть возможность на 100% законно и даже вместе с инспекцией побороться с таким позорным явлением как браконьерством.
Потому вот Вам ссылочка на объявление:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...8047#post48047
читайте, думайте и принимайте решение...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 10.05.2007, 13:07   #32
Юра печерский
 
Реєстрація: 23.04.2006
Звідки Ви: живу на печерске,на б дружбы народов
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Инспектор 2го участка.

Приехал на сутки домой,залез в общалку и узнал .что создаются совместные рейды с инспекторами+ 2 желающих поучавствовать.
Хочу предложить на тех же условиях,что и JK (помоему так)...такой вариант выезда.Наш теплоход находится напротив г.Украинка и катастрофически нехватает бензина , новый мотор меркури50,не прошёл ТО ,а надо... и по моему всем до одного места.Если есть какие-нибудь предложения звоните по т.223-84-80. контролируемый мной район от 5го шлюза и Килов.Давайте информацию о сетях....
(кто может помочь с водительскими правами на управление лодкой-помогите!конечно не бесплатно) но и тут палки в колесса.!!!
Юра печерский зараз поза форумом  
Старий 18.05.2007, 12:11   #33
Ричард
 
Аватар для Ричард
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев.Троещина
Дописи: 313
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 85 сообщениях
На трухане - сети

На трухане,где белый дом(г-н Медведчук иногда там отдыхает),напротив Мандарина,мужик каждую ночь с лодки ставит 2-3сети. Местные рыбаки ни чего с ним поделать не могут. Бить-старый,морали-тупой. Ставит гад метрах 70ти от берега. Единственное,когда сносит, то иногда вылавливают,рвут. Так он на следующую ночь новые ставит. И как с такими бороться?
Ричард зараз поза форумом  
Старий 18.05.2007, 13:21   #34
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Ричард Переглянути допис
На трухане,где белый дом(г-н Медведчук иногда там отдыхает),напротив Мандарина,мужик каждую ночь с лодки ставит 2-3сети. Местные рыбаки ни чего с ним поделать не могут. Бить-старый,морали-тупой. Ставит гад метрах 70ти от берега. Единственное,когда сносит, то иногда вылавливают,рвут. Так он на следующую ночь новые ставит. И как с такими бороться?
шнур 0.22-0.3... тройник № большой или джиг-головку... и вылавливать-вылавливать те сети. Скорее всего мужик переместится в другое место, но как вариант.
Andy IT зараз поза форумом  
Старий 03.06.2007, 23:45   #35
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs up Рейд № ...

Пишу здесь, так как соответствующая тема к сожалению закрыта.

Открытие сезона 2007, у меня и Сани 1988 ознаменовалось выходом в Рейд с 2.00 до 9.00, совмесно с начальником участка Правдивым.

Была отработана акватория Днепра начиная с заливов Березки и Верблюд (включительно) до киевской ГЕС и залива Погребская старуха(включительно).

Изъято "бесхозных" сетей 8 шт., ятерей 5 шт., а так же старая затопленная сеть-душегубка напротив залива Сосны, за наводку на которую отдельное спасибо домовым членам ЭКОнадзора - Паше и Сергею Оболонь . Из этой сетки было выпутано и отпущено несколько десятков рачих с икрой, а количество разлагавшейся в ней рыбы и вонь, поразило даже видавшего виды инспектора.

В начале залива Погребская старуха, был замечен улепетывающий с воды мужичек бомжеватого вида, обосновавшийся лагерем на берегу и промышлявший плохонькой китайкой рыпку. Сеть и пр. орудия браконьерского промысла были так же изъяты, а мужику удалось сбежать продемонстрировав завидные качества стайлера-бегуна на дальние дистанции.
В этом же заливе, была изъята сеть, перегородившая весь залив и неподалеку которой находились два "тела" в сильно нетрезвом состоянии. Тела имели наглость даже требовать вернуть им сеть или дать им рыпки. Учитывая тот факт, что оформление протокола может привести к физическому противостоянию и собственно Рейд на этом закончится, т.к. как милиция туда будет добираться не менее трех-пяти часов, тела к сожалению не задерживались.

Отмечу так же традиционный для открытия сезона наплав рыболовов, на воде была вся Изумрудка не считая владельцев частных плавсредств. Дабы не омрачать праздник рыболовам, документы на право лова с лодки не проверялись, лиш проведено несколько воспитательный бесед.

Вот и все, усталые но довольные мы вернулись на участок, с сознанием выполненного долга и пониманием, что впереди еще очень много работы.

ПС. всем неравнодушным рыболовам - ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ!
ЧЕМ БОЛЬШЕ НАС, ТЕМ МЕНЬШЕ ИХ!

Востаннє редагував Индеец: 11.06.2007 о 15:00. Причина: фик с ним...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 04.06.2007, 23:05   #36
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Exclamation рейд 2-3.06.07

И так. По месту проведения рейда и вермени Индеец уже всё сказал - дополнять нечего. Сеть-душегубка с глубины клюнула "троллингом" на приманку под названием "кошка" - взяла отлично_взаглот По поводу мужичка-стаера хотел бы дополнить что ушел он даже не смотря на то что инспектор сходу выпрыгнул с лодки и погнавшись за ним кричал "стой - стрелять буду" Хотя я в подробностях не знаю что там было так как остался на вахте по охране лодки. Вот вобщем то и всё что хотел дополнить.
После рейда был убитый нафик - дома уснул в час дня...проснулся в 12 ночи...поел и опять спать .

Кстати! Вот еще бесценные фото :

Востаннє редагував Webmaster: 27.11.2008 о 17:15.
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 11.07.2007, 11:38   #37
YUG
 
Реєстрація: 29.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 154 раз(а) в 34 сообщениях
Возможно стоить принять активное участие.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
YUG зараз поза форумом  
Старий 11.07.2007, 12:11   #38
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від YG Переглянути допис
Возможно стоить принять активное участие.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Даже и не знаю, после слов (цитирую): "Киевская городская государственная администрация (КГГА) планирует установить контроль над продажей рыболовных снастей на рынках в г. Киеве.", крышевать что-ли!?!?!? ИМХО.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 11.07.2007, 16:27   #39
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Собачье гирло

Живу рядом с заливом, часто навещаю после работы на часок-полтора поупражняться рядом с пляжем (рыба зело трудовая) . Садится солнце, за спиной возникают двое. Надутая камера от камаза, ласты, кулечек такой спецфический. Слегка поддаты. Молодые, под 30ник оба.
Диалог такой:
- Ребята, вам кушать нечего?
- А шо такое?
- Ну вы ж сеточку ставить?
- Не, мы снимать.
Намана думаю, прочесал час в радиусе 60 метров все, ну небыло сетки...
Продолжаем диалог:
- Сетка есть плохо, все гирло в тряпках, ну гав-гав-гав- оно вам надо? Штраф опять же..
- А ты Ветхий Завет читал?
- ...Читал
- Чем там рыбу ловили?
- А когда это было, напомнить?
- ЭЭЭ, а я божий человек, под законом не хожу( типа шо возьму то мое)
Рядом дедушка сидит, инвалид, с удочкой.
Ешкин кот, дед на удочку, а вы два лба с сеткой?!
Настроение в гав-гав-гав-гав-гав-..
Рядом стоящие деды-поплавочники меня поддержали, силы сравнялись и мы еще поспорили маленько.
Жаль бестолку. Ребятки невменяемые.
А сетку они не сняли, там тока кусочек от нее остался. Кто-то из спиннингистов видимо днем порубил ее в какашки.
За что ему БАЛЬШОЙ РЕСПЕКТ .
Кстати, кто там ловит, присоединяйтесь, я обычно раз-два в неделю после работы там бываю. Рыбы мало, но хоть пообщаемся. Опять же, есть с кем поспорить
Lomakin зараз поза форумом  
Старий 13.07.2007, 10:51   #40
dozer
 
Аватар для dozer
 
Реєстрація: 18.03.2006
Звідки Ви: Буча
Дописи: 587
Images: 43
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 521 раз(а) в 129 сообщениях
Божьи люди мля.

Когда они вытащили порезаную сетку, нужно было им напомнить что в Ветхом Завете есть фраза "око за око, зуб за зуб".
dozer зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua