Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.10.2010, 16:34   #5161
А2И
 
Реєстрація: 04.02.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 24 сообщениях
Уважаемый FA!
Увы, Вы и в этом принципиально ошибаетесь. Еще из школы известно, что линейный закон имеет вид y=kx, а обратнопропорциональный -y=k/x. Вот в этом и состит роль науки и получаемых знаний.
Пытался отослать Вам послание в личку, но не смог, так как с точки зрения контролирующей программы оно, якобы, превысило пложенных 1000 знаков. Хотя по моим меркам - этого не должно быть. А сократить никак не удается
Всего наилучшего, Александр.
Понятия " почти линейный" в науке не существует. Это неправомерное словосочетание, не корректное и по сути и по смыслу

Востаннє редагував А2И: 25.10.2010 о 16:43.
А2И зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
VITO (27.10.2010)
Старий 25.10.2010, 17:12   #5162
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від DM_RuuD Переглянути допис
...
за сим прекращаю всякое обсуждение чего-либо на том форуме. удачи.
Вот за это Спасибо и сказал. Удачи.

А самое ... эммм... досадное, что этот МСМК* по ПО потом будет везде (в основном друзъям-спининнингистам) рассказывать, что подводная охота зло, выбили все маточное беспомощное поголовье и т.д. и т.п.

*ну да, именно мастер спорта международного класса, ведь этот человек всегда знает где рыба и как ее взять. Для него не существует многих выездов и километров на ластах с пустым куканом.

---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:42 ----------

Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Привет всем.
Вы чего такие все злые? ...
Сергей, ну вот лично от себя скажу. Понимаешь, как мне показалось, в его отчете было, пусть и не явное, но оскорбление. То есть его слова были не простой мыслью, мнением, а мнением высказанным в довольно грубой форме.
"Рыбные котлеты - вообще пережитки голодомора. В морозилку пихать - то же, что и в магазине покупать, один хрен. Про "отдавать безруким ленивым неумелым родственникам/соседям/друзьям - вообще молчу." - лично для себя я увидел здесь оскорбление. Ты смотри, б..дь, оказывается я свою семью голодоморю. А отец мой безрукий и ленивый априори, потому что любит вяленую щуку.
"Jagotynec со старым вонючим бревном на 10 кг" - прямое оскорбление Валерию (Jagotynec).
"которое отметало бы не один миллион икринок весной...но я больше по мамкам не стрелок. жалко рыбину, блин." - А я, DM_Ruu, Д'Артаньян.

Ведь можно и сказать нормативной лексикой так, что впору башню отбить.

ИМХО

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:09 ----------

Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
...Да и со стороны других участников данной темы тоже злостью не пахнет...
Ну... Было... Да, было. От моих постов "Пахло"

Востаннє редагував Гамазин Андрей: 25.10.2010 о 16:58.
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (25.10.2010), Archville (26.10.2010), Igor (25.10.2010), nesen1 (26.10.2010), R.Konstantin (27.10.2010), Виталикм (25.10.2010), Саня77 (25.10.2010), Саша16 (25.10.2010), Серёга (25.10.2010)
Старий 25.10.2010, 17:15   #5163
saня
 
Аватар для saня
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 180
Images: 3
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 623 раз(а) в 89 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
А кто нить видел приказ о зимовальном запрете на эту зиму? а то я чтото найти не могу.
По нашему региону как обычно(наверно)-это русло днепра от Днепрогес и аж до Беленкого. А на верхнем, то там ваабще все сплошь и рядом зимовальная яма
saня зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 17:21   #5164
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.120
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Сергей, скажи, ты бы удивился, если бы зашел в кружок кройки и шитья и сказал, да фуйня все чем занимаетесь - ваша кройка и ваше шитье.
Макс, не передергивай! Самые первые посты человека - абсолютно нейтральны! Там только его ИМХО... а вот потом, таки ДА, сыграла кровь... но этого не было бы, если бы "некоторые" не начали выяснять отношения.
Буквально недавно я общаясь на форуме по Форестеру я высказал мнение, что ничего особенного в Субару нет..., что по некоторым параметрам европейские авто выигрывают у япошек... что там началось... жуть... чем и как меня только не клеймили... в результате я послал всех НАХЕР и ушел с дебильного и зашоренного форума... мне бы очень не хотелось, чтоб Грот скатился до подобного. Из наших сугубо индивидуальных особенностей и складывается та особая атмосфера комфортности, присущая Гроту. А клевать кодлом одного человека за его ощущения действительности, которое не несет в себе неприязни к общему увлечению, ИМХО - не есть хорошо и просто не культурно...
Это мое ИМХО! Может еще мне войну объявите? Я готов...
Я бы оскорбился на заявление, что "моим близким со мной не повезло, или мне с ними"... это вмешательство в личный мир человека...и очень грубое...
Коротов Сергей зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexfast (25.10.2010), Bladi4ok (25.10.2010), mobi (25.10.2010), Podvoh (25.10.2010), Андрей Круговой (25.10.2010), Сергиенко Тарас (25.10.2010)
Старий 25.10.2010, 17:22   #5165
saня
 
Аватар для saня
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 180
Images: 3
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 623 раз(а) в 89 сообщениях
А кто шо скажет по состоянию воды выше днепрогес, Днепропетровск и т.д. в смысле прозрак будет когда нибудь иль нет, ато такую муть гонит, себя не видишь
saня зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 17:22   #5166
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
А кто нить видел приказ о зимовальном запрете на эту зиму? а то я чтото найти не могу.
Макс, по имеющейся информации (бумажка была еще не согласована)
запрет у нас с 20 ноября. В этом году оставили Левковые ямы и Балабинский залив, все остальное зимовальные, как и в прошлом.
Samson зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Z-Max (25.10.2010)
Старий 25.10.2010, 17:24   #5167
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.120
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Про "отдавать безруким ленивым неумелым родственникам/соседям/друзьям - вообще молчу." - лично для себя я увидел здесь оскорбление. Ты смотри, б..дь, оказывается я свою семью голодоморю. А отец мой безрукий и ленивый априори, потому что любит вяленую щуку.
Он это писал о твоей родне? Я не видел так фамилии Гамазин, если человек таковыми считает свое ближайшее окружение, то это ЕГО проблемы, и не нам в них разбираться...
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 17:58   #5168
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Он это писал о твоей родне? ...
Чето я не понимаю наверное Толи башка не варит, то ли устал...
Человек в грубой форме сказал, что он не сделает так, как делаю я. А если так делаю я, то это меня касается. Разве нет ?
Во я на...евертил
Гамазин Андрей зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 18:12   #5169
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від А2И Переглянути допис
Уважаемый FA!
Увы, Вы и в этом принципиально ошибаетесь. Еще из школы известно, что линейный закон имеет вид y=kx, а обратнопропорциональный -y=k/x. Вот в этом и состит роль науки и получаемых знаний.
Всего наилучшего, Александр.
Понятия " почти линейный" в науке не существует. Это неправомерное словосочетание, не корректное и по сути и по смыслу
Уважаемый Александр!
Если уж в таком тоне, то еще из школы известно, что линейный закон имеет вид y=kx+а (а не y=kx!) и в этом тоже состит роль науки и получаемых знаний.
Линейный - прямопропорциональный!
Вы абсолютно правы!

---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:12 ----------

А2И, Александр!
Приношу Вам свои извинения!
Очень-бы хотелось видеть конструктивную дискуссию в другом тоне...
Надеюсь на понимание и взаимное уважение.

Модераторов прошу удалить сообщения, к теме отношения не имеющие.

С уважением, Андрей.
FA зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 18:15   #5170
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: :(
Дописи: 2.120
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Серёга, ты не отвлекайся от сборов.
Да что-то в отчетах только про мутняк пишут... может конкурентов так отгоняют?
Коротов Сергей зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 18:45   #5171
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Макс, не передергивай! Самые первые посты человека - абсолютно нейтральны! Там только его ИМХО... а вот потом, таки ДА, сыграла кровь... но этого не было бы, если бы "некоторые" не начали выяснять отношения.
Буквально недавно я общаясь на форуме по Форестеру я высказал мнение, что ничего особенного в Субару нет..., что по некоторым параметрам европейские авто выигрывают у япошек... что там началось... жуть... чем и как меня только не клеймили... в результате я послал всех НАХЕР и ушел с дебильного и зашоренного форума... мне бы очень не хотелось, чтоб Грот скатился до подобного. Из наших сугубо индивидуальных особенностей и складывается та особая атмосфера комфортности, присущая Гроту. А клевать кодлом одного человека за его ощущения действительности, которое не несет в себе неприязни к общему увлечению, ИМХО - не есть хорошо и просто не культурно...
Это мое ИМХО! Может еще мне войну объявите? Я готов...
Я бы оскорбился на заявление, что "моим близким со мной не повезло, или мне с ними"... это вмешательство в личный мир человека...и очень грубое...
Сергей, я не передергиваю. Я наоборот пытаюсь быть "не за красных не за белых."
НО про бревно уже упоминали, про родственников тоже. ОБщий смысл поста (сугубое имхо как я понял) вы тут херней страдаете, я вот вам поверил, повелся, а оно херня оказалось Я вот занимался спином, и опять буду, он круче. Да занимайся ты Христа ради, все спасибо скажут, нафиг про бревна и прочюю ересь писать....
Но я молчал, пока лично меня не тронули назвав бракошей. Сказав что каждый охотник нонче браконьер. Я охотник. Ровно настолько же насколько и подвох. Камень принял. НО никаких оскорблений не было помоему с моей стороны.

Про клуб форестер - это классический опять же пример про макраме. Скажи какая мотивация была, когда ты пришел людям (многим влюбленным с свои машины) и сказал что их машины ну так себе, короче фигня И какой реакции ты ждал? Все дружно начнут "Дааааа, фигняяяяяя." Или ожидал что выдвинут одного парламентера, чтобы ни дай Бог "не кодлой"?? Ну не написал бы не заклеймили. ЗАЗ-968М тоже не предел мечатиний, но его любители есть.

Ну и еще про войны. Человек ищущий войну ее найдет. Ты ее Ищешь? Оно тебе таки надо??

П.С. Ветка спиннингистов отличный незашоренный форум, где можно вдоволь нарассуждаться о вреде ПО, и найти кучу сторонников. Самое интересное, что даже если бы всего этого переполоха не было, ничего бы не поменялось. Какашки как летели так лететь и будут.

---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:39 ----------

Цитата:
Допис від Samson Переглянути допис
Макс, по имеющейся информации (бумажка была еще не согласована)
запрет у нас с 20 ноября. В этом году оставили Левковые ямы и Балабинский залив, все остальное зимовальные, как и в прошлом.
20-е ноября это гуддд. А по верху?? Днепропетровцы, у вас когда запрет? Чтобы на верхнем не влететь.
Z-Max зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Archville (26.10.2010), R.Konstantin (27.10.2010), R^u^s^l^a^n (25.10.2010)
Старий 25.10.2010, 18:51   #5172
kostello01
 
Аватар для kostello01
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 117
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 79 раз(а) в 12 сообщениях
- Отчёт №1 "Летний"

приятный фото отчет, спасибо. сам любитель палаточного отдыха. отсюда возник вопрос, как вместилось майно (бак, мангал и т.п.) в легковушку.
пы сы. сам имел "таврию", потом "ВАЗ-08" - все влазило. а в джип теперь не влазит!!! парадокс!
kostello01 зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 19:12   #5173
Light
 
Аватар для Light
 
Реєстрація: 08.07.2009
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 312
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.249
Поблагодарили 619 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
Уважаемый Александр!
Если уж в таком тоне, то еще из школы известно, что линейный закон имеет вид y=kx+а (а не y=kx!) и в этом тоже состит роль науки и получаемых знаний.
Линейный - прямопропорциональный!
А мне кажется что и прямопропорциональный и обратнопропорциональные функции линейны.
А y=kx+а - есть частный случай, y=kx - общий.

Для нелинейных законов (читай функций) есть более сложные формулы.

Но господа! Это мое замечание или поправка, если хотите, к предмету спора никакого отношения не имеет
Light зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 19:22   #5174
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Да брехня это все, вот щука 27кг:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував сидорыч: 25.10.2010 о 19:30.
сидорыч зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 19:33   #5175
хантер
 
Аватар для хантер
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г.Вышгород
Дописи: 794
Сказал(а) спасибо: 2.954
Поблагодарили 3.559 раз(а) в 474 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Интерпретаций возникновения этой конкретной фотки - я уже лично знаю около 5штук. Россия Где То Там (не помню), Украина, Сорокоши, богатый человек (брат кума клялся что чувак ему показал и это якобы он и есть - лично он ловил эту щуку и что в ней 37кг...сказать правду - похож внешне...), Кременчуг (от тебя только что), ещё где-то на Украине, ещё где-то там, влом вспоминать подробности. Я теперь уже по своим несчастным фото знаю, как они бродят по миру и скольким счастье приносят. Вся география СНГ, а один раз в России, вроде в Пскове что-ли - со мной даже журналист лично его вытаскивал - мне кто-то из форумчан ксерокопию газетёнки рыбацкой тамошней выложил по мылу - я порадовался за людей. Я думаю у любой "жирной" фотки есть очень обширная история
Зацепил.Лестно наверное узнавать в "чужих" фото свои,тем более если есть что показать,-в так называемых "несчастных фото" ох этот скромник!!!.А с INSPECTOR я знаком давно(друг.),не могу ему не доверять.
хантер зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 19:39   #5176
kot-28
 
Аватар для kot-28
 
Реєстрація: 21.09.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 557
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 931 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від сидорыч Переглянути допис
Да брехня это все, вот щука 27кг:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А я где-то читал про эту фотку, что щука за 100 кг, точно не помню и ее голова в музее, где-то в Германии!
kot-28 зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 19:49   #5177
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Терзают меня смутные сомненья,.....
Виталя я ужо исправил вторую ссылку! Вес щуки 19,5 кг не 30
сидорыч зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 20:11   #5178
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрьич Переглянути допис
Андрей, это пластмассовая накладка с крючком для укладки линя. Не узнаёшь? Ваши делали.
да то что наши, то я сразу увидел, просто в таком варианте зелинку, первый раз вижу, как то не природньо зелинка и пластик, а чем был плох класический вариант с пиптыком и колечком?
Андрей Круговой зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 20:17   #5179
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
Цитата:
Допис від А2И Переглянути допис
По поводу #7979
Понимаете, Валерий Васильевич, стого научно установленным и доселе НИКЕМ не опровергнутым является тот факт , что при замкнутом объеме в изотермического типа процессах (с сохранением изначальной температуры участвующих в процессе объектов) , к коим при наших условиях эксплуатации ружей полноправно относится и
рассматриваемые нами процессы выстрела и зарядки ружья, соотношение между объемом (V) и давлением (P) носит
ОБРАТНОПРОПОРЦИОНАЛЬНЫЙ, а не степенной, не логарифмический и, тем более, не линейный характер. Это прямо следует из известного закона (P*V)/T = (P0*V0)/T0, где в нашем случае T=T0. Поэтому при исходных P0 и V0 имеем V=(P0*V0)/T. При "наших" рабочих давлениях и скоростях расширения газа вряд ли возможно столь серьезное
нарушение изотермичности процесса, которое потребовало бы своего обязательного учета.
Буду весьма признателен и, если Вас не затруднит, укажите пожалуйста конкретный научный источник, подтверждающий Ваше
утверждение о логарифмичности и линейности нашего случая. Для меня это представляет реальный интерес.
Заранее благодарен, Александр.
Вам не составит труда воспользоваться вашим умением построения витиеватых, в пунктуационном смысле, многосложных предложений для разбития оных на несколько более простых, ради удобства восприятия, по причине того, что, пока дочитаешь до конца, уже забываешь с чего начиналось и приходиться читать заново, иначе теряется смысл, не хватает кэш памяти ?
Спасибо.

Востаннє редагував dobber: 25.10.2010 о 20:36.
dobber зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Archville (26.10.2010), ivshin (25.10.2010), pashkus (26.10.2010), RUS (25.10.2010), STILET (26.10.2010), tiristor (26.10.2010), Vintik (26.10.2010), Валерий Васильевич (25.10.2010), Виталикм (25.10.2010)
Старий 25.10.2010, 20:29   #5180
Miseko
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Курск
Дописи: 593
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
ВиталикМ, ждём секрета.....
Miseko зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (26.10.2010)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua