Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Результати опитування: Какой вариант луча фонаря Вы считаете идеальным для ночной подводной охоты?
Выраженный центр около 12-ти градусов, ореол - около 70-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 48% светового потока (37% формирует рефлектор) 5 9,80%
Немного размытый центр около 15-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 40% светового потока (26% формирует рефлектор) 16 31,37%
Размытый центр около 30-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 55% светового потока (26% формирует рефлектор) 13 25,49%
Размытый центр около 50-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 73% светового потока (26% формирует рефлектор) 10 19,61%
Выраженный центр около 15-ти градусов, ореол - около 45-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 72% светового потока (58% формирует рефлектор) 3 5,88%
Луч около 60-ти градусов с равномерным снижением яркости к краю 5 9,80%
Выраженный центр около 18-ти градусов, ореол - около 95-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 37% светового потока (20% формирует рефлектор) 15 29,41%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 51. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.09.2010, 21:11   #4801
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
Цитата:
Допис від fagot Переглянути допис
2 последовательно соединенных 25500 защищенных
Идеально использовать зарядное с баллансиром, китайское на 2 шт будет стоить не дорого. И делать конектор на 3 выхода, ку меня так на одном фонаре сделано, только я не знаю как он отреагирует на защиту, я на своих поснимал, драйвер контролирует. На другом фонаре у меня конектор на 5 разьёмом, там стоит 4шт 18650. Я только так и заряжаю, через баллансировочное зарядное.
Yellosax зараз поза форумом  
Старий 18.09.2010, 21:27   #4802
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
Идеально использовать зарядное с баллансиром, китайское на 2 шт будет стоить не дорого. И делать конектор на 3 выхода, ку меня так на одном фонаре сделано, только я не знаю как он отреагирует на защиту, я на своих поснимал, драйвер контролирует. На другом фонаре у меня конектор на 5 разьёмом, там стоит 4шт 18650. Я только так и заряжаю, через баллансировочное зарядное.
А где брал балансир? Делаю фонарь на 6шт 18650, хотелось бы тоже заряжать их через балансир.
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 18.09.2010, 22:41   #4803
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexfast Переглянути допис
А где брал балансир? Делаю фонарь на 6шт 18650, хотелось бы тоже заряжать их через балансир.
Смотря как питать будешь, балансир не будет правильно заряжать парралельные банки. Нужно чтоб все 6шт были последовательны. Если так то зарядное на хоббисити будет стоить до 40 долларов без учёта доставки. Я брал то что заряжает до 8 шт.
Yellosax зараз поза форумом  
Старий 18.09.2010, 23:25   #4804
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
Смотря как питать будешь, балансир не будет правильно заряжать парралельные банки.
Это точно. Вот только ВСЕ что я видел аккумы от ноутов собраны по принципу сдвоенных ячеек.

Но для 2-х ячеек легко можно вывести и 3 провода для внешнего балансира, т.к. китайцы есть китайцы. Надо либо хорошо подбирать, либо будет расбаланс.

Опять же имхо, для 2-х аккумов делать внутреннюю зарядку это нырять глубже дна

Востаннє редагував Z-Max: 18.09.2010 о 23:40.
Z-Max зараз поза форумом  
Старий 18.09.2010, 23:54   #4805
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
Это точно. Вот только ВСЕ что я видел аккумы от ноутов собраны по принципу сдвоенных ячеек.
Может потому они и дохнут быстро Хотя там вроде как более сложная схема распределения зарядки. Ну и само собой брендовые аккумуляторы, которые имеют более менее одинаковое внутреннее сопротивление. хотя у товарища который собирал аккумуляторы по схеме как в ноуте, даже применял ту же плату контроля и защиты. всё равно имел проблему с выходом из строя одного или нескольких элементов. в среднем через пол года - год.
Yellosax зараз поза форумом  
Старий 19.09.2010, 13:25   #4806
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Все элементы соединены последовательно, кристаллы МСЕ также соединены последовательно. Стоит понижающий драйвер с регулировкой тока от Luxdrive. Всё вроде красиво, но с зарядкой такой батареи проблемы. Уже подумываю о разборной конструкции, с вытаскиванием аккумов и покупке 3 дешёвых китайских зарядок.
Хотя, есть и другой вариант. Пожертвовать двумя аккумами, соответственно и временем работы. И перейти на смешанное подключение кристаллов 2+2, что бы скомпенсировать понижение питающего напряжения. По приблизительным прикидкам время свечения на максимуме(700мА) составит в этом случае 3-4 часа. При этом корпус можно сделать значительно тоньше, расположив аккумы друг за другом.
Alexfast зараз поза форумом  
Старий 19.09.2010, 13:32   #4807
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexfast Переглянути допис
Всё вроде красиво, но с зарядкой такой батареи проблемы. Уже подумываю о разборной конструкции, с вытаскиванием аккумов и покупке 3 дешёвых китайских зарядок.
А в чём проблема-то?
RUS зараз на форумі  
Старий 19.09.2010, 13:43   #4808
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexfast Переглянути допис
Все элементы соединены последовательно, кристаллы МСЕ также соединены последовательно. Стоит понижающий драйвер с регулировкой тока от Luxdrive. Всё вроде красиво, но с зарядкой такой батареи проблемы. Уже подумываю о разборной конструкции, с вытаскиванием аккумов и покупке 3 дешёвых китайских зарядок.
Хотя, есть и другой вариант. Пожертвовать двумя аккумами, соответственно и временем работы. И перейти на смешанное подключение кристаллов 2+2, что бы скомпенсировать понижение питающего напряжения. По приблизительным прикидкам время свечения на максимуме(700мА) составит в этом случае 3-4 часа. При этом корпус можно сделать значительно тоньше, расположив аккумы друг за другом.
Я так понимаю стоит 5 или 6 последовательных 18650 в чём проблема заряжать через баллансировочный разьём ? зарядное балансирующее 6 банок не многим дороже чем 3 зарядника известных нам. Да и там можно ток выставлять и вообще
Yellosax зараз поза форумом  
Старий 19.09.2010, 13:47   #4809
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
Я так понимаю стоит 5 или 6 последовательных 18650 в чём проблема заряжать через баллансировочный разьём ? зарядное балансирующее 6 банок не многим дороже чем 3 зарядника известных нам. Да и там можно ток выставлять и вообще
Вы меня пугаете!

Зачем там вообще балансировка? Через несколько циклов заряда\разряда всё сбалансирутся самостоятельно. Тем более аккумы с защитой. Не стоит загоняться по этому поводу.
RUS зараз на форумі  
Старий 19.09.2010, 13:56   #4810
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
А в чём проблема-то?
Проблема в необходимости контроля процесса заряда каждого аккумулятора. Превышение порогового напряжения 4,2В на каждые 50мВ, снижает срок службы банки на десятки процентов. А в батарее из шести последовательно соединённых аккумов это случится обязательно. Тем более, что штатная защита аккумулятора срабатывает при 4,3-4,35В. Лишь бы банка не взорвалась.
Alexfast зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vlad8282 (19.09.2010)
Старий 19.09.2010, 14:05   #4811
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
Я ни пугаю никого так оно и будет, у меня лично на трастфаерах вылетела банка от неправильной зарядки. С тех пор только через балансир заряжаю.У товарища уже около шести фонарей по той же причине вышли из строя только там стояли панасоники. Скажу больше, сейчас у меня саньё через балансир заряжаю , так вот ради интереса мерял после разряда напряжение на каждой банке и оно разное, вот это в дальнейшем и загонит аккумуляторы, если их не балансировать, а заряжать последовательно Это ИМХО но больше рисковать не хочу.
Yellosax зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexfast (19.09.2010), vlad8282 (19.09.2010)
Старий 19.09.2010, 14:12   #4812
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexfast Переглянути допис
Проблема в необходимости контроля процесса заряда каждого аккумулятора. Превышение порогового напряжения 4,2В на каждые 50мВ, снижает срок службы банки на десятки процентов. А в батарее из шести последовательно соединённых аккумов это случится обязательно. Тем более, что штатная защита аккумулятора срабатывает при 4,3-4,35В. Лишь бы банка не взорвалась.
Саша, не всё так страшно. Посчитай сколько у тебя ночных охот за год. И сравни с интенсивностью, например, использования ноутбука.
Я тебе гарантирую, если не будешь перегружать аккумы по току разряда прослужат лет пять.

А если так боишься то заряжай аккумы до 4 вольт. Шесть акккумов ты за одну охоту не разрядишь. Так смысл бороться за эти десятые вольта? Да и балансировку городить тоже.

ИМХО.

---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:09 ----------

Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
Я ни пугаю никого так оно и будет, у меня лично на трастфаерах вылетела банка от неправильной зарядки. С тех пор только через балансир заряжаю.У товарища уже около шести фонарей по той же причине вышли из строя только там стояли панасоники. Скажу больше, сейчас у меня саньё через балансир заряжаю , так вот ради интереса мерял после разряда напряжение на каждой банке и оно разное, вот это в дальнейшем и загонит аккумуляторы, если их не балансировать, а заряжать последовательно Это ИМХО но больше рисковать не хочу.
Тю. За два года не сдох не один защищённый аккум 18650. В вариантах три последовательно или шесть последовательно. Никаких балансировок никогда не использовал.ъ

Востаннє редагував RUS: 19.09.2010 о 14:34.
RUS зараз на форумі  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexfast (19.09.2010), Z-Max (19.09.2010)
Старий 19.09.2010, 14:21   #4813
А_натолий
 
Аватар для А_натолий
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 304
Сказал(а) спасибо: 2.200
Поблагодарили 740 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Фигасебе китайцы цену подняли ,надеюсь это напрямую отразиться на меньшем количестве брака
Вот цена производителя, кому интересно. И мыло. Но хотят от 50 шт покупки.
Minjun <sales5@headlamp.cn> (shenzhen minjun electronic co.,ltd)

Dear Anatoliy Morozov,
Thanks for your inquiry about our High Power Flashlight MJ-810.

Unit price:FOB Shenzhen USD46.80/pc
MOQ:50pcs
Payment:TT,100% in advance.
Lead time:15 days

We are professional manufacturer,we can offer not only high quality but also competitive price.

Is there anything i can do for you? Please feel free to contact me.

Kind regards
Peter

К сожалению, вывод напрашивается такой - наши отечественные производители завышают сильно цены на производимые ими фонари. Да, пусть качество лучше. Но и фонарь из "народной" тоже ничего, при определенной доделке за минимальные деньги. У меня уже работает , наверное, больше года (как основной, подствольник - от Фа), замечаний нет. Хотя из моей компании у некоторых летели драйвера из-за попадания воды.
А_натолий зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
serco (20.09.2010)
Старий 19.09.2010, 14:37   #4814
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від А_натолий Переглянути допис

К сожалению, вывод напрашивается такой - наши отечественные производители завышают сильно цены на производимые ими фонари. Да, пусть качество лучше. Но и фонарь из "народной" тоже ничего, при определенной доделке за минимальные деньги. У меня уже работает , наверное, больше года (как основной, подствольник - от Фа), замечаний нет. Хотя из моей компании у некоторых летели драйвера из-за попадания воды.



Да барыги конечно,эти самые производители. Жмут из народа последние бабки. Сволочи
Ну ничего Китай их скоро задавит
Я уж переживать стал, что тема давно не поднималась. Только в ружьях

А по поводу 46 баков за штуку. Стара и мудра пословица по телушку и полушку.
как только ты ее растаможишь, то парадокс окажется в том что она станет дороже чем на том же диале поштучно

Краткий перечень (неполный уплаченных тобой денег).
1. Транспортировка.
2. НДС
3. Акциз
4. Брокерские услуги
5. Сертификация

А если ты подумаешь побыстрее продать с помощью сети дилеров, то сразу еще прибавляй и их интерес не малый. А не малый он тоже не столько изза их жадности, сколько изза того что им надо тоже платить весь пакет налогов практически по новой.

П.С. Мы ж в роде в не в китайс стремимся, а в европу, с ее социлками, защищенностью, уровнем жизни... Так может меряться будем с ними, а не с нищими?? Может это мы мало зарабатываем, а не фонари дорого стоят???

- Машенька глянь, что за шум на улице?
- Революция барыня.
- Чего хотят?
- Чтобы все были бедными.
- Странно, а мой папа хотел, чтобы все были богатыми ...
Z-Max зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
parusnik (26.09.2010), R6Ibosek (20.09.2010), Vintik (19.09.2010), vlad8282 (19.09.2010), Виталикм (19.09.2010), Роман М (20.09.2010)
Старий 19.09.2010, 15:10   #4815
А_натолий
 
Аватар для А_натолий
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 304
Сказал(а) спасибо: 2.200
Поблагодарили 740 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис

А по поводу 46 баков за штуку. Стара и мудра пословица по телушку и полушку.
как только ты ее растаможишь, то парадокс окажется в том что она станет дороже чем на том же диале поштучно
Краткий перечень (неполный уплаченных тобой денег).
1. Транспортировка.
2. НДС
3. Акциз
4. Брокерские услуги
5. Сертификация
Да не будет она дороже, каждые 100 долл прибавляют к цене 1й штуки 2 бакса, что не много. Таможню и транспорт не считал, кому интересно, могу. Товар вроде не подакцизный, транспорт - сборным грузом, что тоже копейки.

Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис

А если ты подумаешь побыстрее продать с помощью сети дилеров, то сразу еще прибавляй и их интерес не малый. А не малый он тоже не столько изза их жадности, сколько изза того что им надо тоже платить весь пакет налогов практически по новой.
Вопрос вообще не в завозе и продаже. Хотя можно, в долю с кем-то влез бы.

Цитата:
Допис від Z-Max Переглянути допис
П.С. Мы ж в роде в не в китайс стремимся, а в европу, с ее социлками, защищенностью, уровнем жизни... Так может меряться будем с ними, а не с нищими?? Может это мы мало зарабатываем, а не фонари дорого стоят???
Какая Европа, нам бы из этой опы вылезти и дотянуть уровень производства до китая. А в европе по евроценам китайского барахла валом... Я металл с Италии возил, так как-то всунули китайскую нержавейку...гады...
А_натолий зараз поза форумом  
Старий 19.09.2010, 15:42   #4816
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від А_натолий Переглянути допис
Вопрос вообще не в завозе и продаже. Хотя можно, в долю с кем-то влез бы.
Т.е. я правильно понимаю - за 50 баков я получаю чистый товар уже на территории Украины? Куда высылать деньги?

А по поводу Европы и Китая, мне всетаки интересна Европа. Китай мне не интересен. Я хочу хотя бы полжизни пожить хорошо
Посему равняться на серийное производство в нищей стране по ценам я както не хочу.
Z-Max зараз поза форумом  
Старий 19.09.2010, 16:02   #4817
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
Так к примеру, мой товарищь заказал в штатах себе футболку, кепку и шорты фирмы Tapout которую рекламируют на боях без правил, ну захотел он так. Вообщем попало всё это на таможню, заплатил он за растаможку и сертификат 100 долларов и то по знакомству
Yellosax зараз поза форумом  
Старий 19.09.2010, 17:52   #4818
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від А_натолий Переглянути допис
К сожалению, вывод напрашивается такой - наши отечественные производители завышают сильно цены на производимые ими фонари. Да, пусть качество лучше. Но и фонарь из "народной" тоже ничего, при определенной доделке за минимальные деньги. У меня уже работает , наверное, больше года (как основной, подствольник - от Фа), замечаний нет. Хотя из моей компании у некоторых летели драйвера из-за попадания воды.
Вывод не совсем верный. Почему при "высоких" наворотах у меня нет ни единого конкурента в моем сегменте? Ведь конструкция простая, повторить не сложно...
Беру я всю комплектуху не у производителя, а на том-же деалэкстриме (где народный китаец стоит не 50, а 78 у.е.) - ну не могу я заказать сразу пару сотен аккумов, зарядных, драйверов и отражателей (а если и заказать, то будет попадалово на растаможку). Да и аккумы с зарядными я ставлю не дешевые (те, что в "китайце" стоят 4 уе за пару, а я ставлю за 16у.е...).
Попроси токаря воспроизвести мой фонарь, сколько денег он запросит? Сколько обойдутся материалы (нужную трубу днем с огнем не сыскать - все точится из круга).
Еще забыл - гарантийное обслуживание...
FA зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.09.2010, 18:51   #4819
vova7011
 
Аватар для vova7011
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: РБ, г.Могилев
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 288 раз(а) в 95 сообщениях
А_натолий, не понятно, что пытаешься доказать. У тебя какая то обида на людей, которые делают и продают свои фонари???
Опять поднимается вечная тема: ЧТО дорого и КТО барыга .
Какой смысл об этом спорить, не нравиЦЦа, не покупай, сделай лучше, дешевле и не по китайски , ни кто ж не запрещает. До тех пор пока мы по совковски продолжаем считать чужие заработки, сами зарабатывать больше не станем. Это даже не ИМХО, это прописная истина (доказано наукой ). Какая разница, сколько человек вложил в свое предприятие? Если товар покупается, значит он востребован и зачем считать чужие деньги?
Не в обиду конечно, и прошу прощения за флуд. Просто в ветке про фонари, хочется читать ПРО фонари, а не про ценообразование на них
vova7011 зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.09.2010, 09:06   #4820
alekseu
 
Аватар для alekseu
 
Реєстрація: 06.09.2009
Звідки Ви: Харьковская обл. г.Волчанск
Дописи: 143
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 535 раз(а) в 20 сообщениях
вопрос

Доброго дня мужеки,подскажыте провериное зарядное,интерисует по всем типам аккомуляторам и чтоб был быстрый розряд,зарание спасибо.
alekseu зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua