Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.08.2010, 12:59   #21
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Shell V-Power - мега-бензо !
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2010, 13:06   #22
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Ща Виталик_Вуб подключиться, точно разъяснит...
он ща в ялте разъясняет на сто политику установки генератора на шниву в условиях трезвости и тотальной непрухи и не до бензу ему, на газу он))

по теме. а в халепье какой бенз, кто там заливался?
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Serhii Kv (26.08.2010)
Старий 25.08.2010, 13:07   #23
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Гы.. Я в Скадовск-Лазурное третий год катаюсь, и там уже, езжу исключительно на ви-павер_е. И на Киев когда чалю, полную банку именно у них набираю... Но это больше от безысходности, нежели от веры в бренд)))... 160 кобыл, на спорт-режиме автомата, с 7000 рабочими оборотами, и суммарным весом авто с пассажирами в 1400 кг отчасти позволяют невилировать качество нашего говнобенза, шо при маневре скоростью, шо при стремной ситуации... Турбину бы еще ... опять в сторону ушел...
Короче прекрасно понимаю, лотерейность ситуевины...
Да отклоняемся от темы, но не совсем. Я это вот к чему. У машинок с малым объёмом и естественно мощностью как и у ПЛМ есть сильная зависимость от качества бензина, это когда мощи впритык. И на примере Авешки с её 1,5 л объёма и 85,6 лс да с автоматом, это более чем показательно. Нагрузка конечно влияет, но тут уж шеловский дорогой 95-тый выручает. Когда мощи с запасом то и качество бенза только на свечах и увидишь.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2010, 13:08   #24
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Видно бензиновая болезнь косит всех операторов рынка как вирус.
В пятницу на Мельникова (Shell) заправщик не рекомендовал жене заливать простой 95, сказал, что мутный привезли.
Я заправляюсь на ВОГе (возле загса), в понедельник после дня покатушек на воде сливал остатки бензина с бака, так жена сказала, что он нафталином пахнет. Ну не может же TC-W3 масло нафталином пахнуть
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2010, 13:13   #25
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
он ща в ялте разъясняет на сто политику установки генератора на шниву в условиях трезвости и тотальной непрухи и не до бензу ему, на газу он))

по теме. а в халепье какой бенз, кто там заливался?
Я месяц назад возвращаясь от Канева(экскурсия у меня была) , так вот когда с РОП6 выходил то естественно и бензин на известной водной заправке залил, было просто супер, а вот обратно взял канистру в Халепье, говно редкостное.Скорость упала и это не от течения, а из-за бензина и при холодном старте появились перебои.Я для лечения уже на РОПе 100 мл спирта 96%-го влил и стабилизатора.Дал поработать и мотор ожил.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2010, 13:20   #26
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
он ща в ялте разъясняет на сто политику установки генератора на шниву в условиях трезвости и тотальной непрухи и не до бензу ему, на газу он))
И шо, в Ялте инета нема))??
Газ - хорошо, но он же в теме бензококтйлей родных...

Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
по теме. а в халепье какой бенз, кто там заливался?
В прошлом году Х-50 и Суз-30 2т кушали его нормально... Шо в этом... Тама Славка Петров, модератор наш)), на островах буквально сейчас стоял... Если тему увидит - думаю отмаякует... Правда там заправка какое-то время не работала... С начала сезона...

Востаннє редагував Оzzy: 25.08.2010 о 14:11.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2010, 13:27   #27
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
И на примере Авешки с её 1,5 л объёма и 85,6 лс да с автоматом, это более чем показательно. Нагрузка конечно влияет, но тут уж шеловский дорогой 95-тый выручает. Когда мощи с запасом то и качество бенза только на свечах и увидишь.
Согласен...
Правда мне, шоб на боксере свечи увидеть, пол-дня потратить надо...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2010, 18:35   #28
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Паша это видать недавно такая гадость у них на заправке, так как я именно там и заправляюсь уже не первый год.Но вот после трёх полных баков обычного 95-того(на всех заправках дописали ЕВРО) которые залил в Реношку ,вчера при холодном пуске машина впервые за троила.И мысль о ревизии свечей меня не покидает.
Раньше именно на воде у них бензин был супер, а теперь даже и не знаю ,что и сказать, так как месяц назад там заправлялся последний раз.Обидно.
Руслан, никогда там бенз не был супер,и я там частенько заправляюсь(строго из-за лени бегать с акнистрой на заправку). Просто имхо есть моторы не особо чувствительные к качеству бенза (к коим я причисляю имеющиеся сейчас и в прошлом моторы М15 2т, М25 2т с мультирумпелем бельгийские, Тоха 25 2т, Суза2.2 2т), но и на этих моторах присутствует повышеный расход этой мочи и имеет место некая "задумчивость" при резком старте.

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:30 ----------

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
То, шо они пишут приставки (плюс, два плюс, "мамой клянусь" )- на их же совести. Наё@ка чистой воды. Я просто знаю, какой должен быть бенз, чем пахнуть выхлоп и первоначальная субстанция, и как на ней должен работать ДВС. ... Ну и звук работы, хотя слишком это косвенно...
+1. Когда я в 2008году впервые залил сей продукт, запах выхлопа моего Мерка 25 был похож на смесь керосина, газолина и соляры....и еще каких-то неизвестных мотору компонентов.......
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2010, 18:59   #29
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Руслан, никогда там бенз не был супер,и я там частенько заправляюсь(строго из-за лени бегать с акнистрой на заправку). Просто имхо есть моторы не особо чувствительные к качеству бенза (к коим я причисляю имеющиеся сейчас и в прошлом моторы М15 2т, М25 2т с мультирумпелем бельгийские, Тоха 25 2т, Суза2.2 2т), но и на этих моторах присутствует повышеный расход этой мочи и имеет место некая "задумчивость" при резком старте.

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:30 ----------

+1. Когда я в 2008году впервые залил сей продукт, запах выхлопа моего Мерка 25 был похож на смесь керосина, газолина и соляры....и еще каких-то неизвестных мотору компонентов.......
Ну как сказать..... вот свечи с прошлогодней моей темы о Мерк 25 4т.Вроде бы не самый простой мотор.... и бенз был на 95% именно с этой заправки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2068.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  76,3 КБ
ID:	81506   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2073.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  121,2 КБ
ID:	81517  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2010, 19:47   #30
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Господа, по бензину. Еще раз хочу акцентировать Ваше внимание на одном интересном факте. Все брендованные бензины содержат в своем составе специальные присадки как правило моющие но есть и масса других. Концентрация присадки в топливе довольно скрупулезно просчитывается. Если вы льете топливо в бак в котором уже есть определенное количество топлива (другой марки или обычное без присадки) то соответственно концентрация присадки в увеличенном объеме топлива падает!!! И что очень неприятно присадка прекращает быть моющей и соответственно меняет свои свойства на противоположные. То есть появляется эффект повышенного нагарообразования!
Хваленый всеми випауер это обычный украинский бензин с присадкой.
На сегодняшний день Украинские НПЗ такие как Лукойл -Одесский НПЗ, Лисичанский (ТНК), Шебелинский (НАК НефтеГаз) и немножечко Кременчугский (Уктатнафта (читай Приват)) Могут производить бензины стандарта Евро 4 и даже немножко 5. Да они это не всегда делают а точнее сказать не постоянно, но могут.
Белорусский бензин - действительно соответствует всем современным европейским нормам класса Евро 4.
Ребят на самом деле очень часто проблема качества бензина это проблема транспортировки и хранения. На нефтебазах часто происходит пересортица, резервуарный парк грязный вот и получаем на выходе мочу. И этой .... можно заправиться на любой заправке даже на тех кто пишет ЕВРО 5,6,7....
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2010, 20:08   #31
Garage65
 
Реєстрація: 13.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
2) сама по себе железосодержащая присадка не опасна) и цвет свечей ниачем при этом не говорит. а вот наличие осажденного металла в виде тонких ниточек на изоляторе свечи - проблема) и если они есть, то свечам почти гарантированно ппц. устриц, если што - ел, кадато была аудя работающая на бензе.[/QUOTE]
Старий добрий пескоструй решает 99.9 проблем
В день 2-3 машини включая платину,иридий
Garage65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
misha9219 (25.08.2010)
Старий 25.08.2010, 20:21   #32
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.336
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.013 раз(а) в 7.486 сообщениях
а давайте лить 92? есть статистика?
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2010, 20:26   #33
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.039
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
а давайте лить 92? есть статистика?
А ГДЕ его брать
mans зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2010, 20:37   #34
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
а давайте лить 92? есть статистика?
Лью для эксперимента в Лачетти, так на обычном 95-том с присадками едет лучше.Раньше на Шелл был хороший 92-й, но давно это было.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2010, 21:45   #35
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис

Ребят на самом деле очень часто проблема качества бензина это проблема транспортировки и хранения. На нефтебазах часто происходит пересортица, резервуарный парк грязный вот и получаем на выходе мочу. И этой .... можно заправиться на любой заправке даже на тех кто пишет ЕВРО 5,6,7....
Не рекламы ради...Далек от топлива я (только как юзер).
Транспортировка-транспортировкой но...На заправке Укртатнафта,что перед Цюрюпинском,со стороны Мелитополя ,заправишся:машина аж "подскакует".
На других АЗС этой компании просто нормальный бензин,и всё...
Что,на эту заправку как то по особенному возят?
Навряд ли.
И ещё по бензу.У нас три компании,торгующих топливом.На ВСЕ возят с одной нефтебазы,читай из одной цистерны,друг там на бензовозе работает.
И тут парадокс:на одной заправке заправишся-все ОК,на другой -дерьмо высшей пробы
Где собака порылась?,-непонятно,но факт остается фактом.Проверено неоднократно за много лет.Отакэ от
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2010, 22:58   #36
Yurikk
 
Аватар для Yurikk
 
Реєстрація: 22.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 241
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 360 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Хваленый всеми випауер это обычный украинский бензин с присадкой.
На сегодняшний день Украинские НПЗ такие как Лукойл -Одесский НПЗ, Лисичанский (ТНК), Шебелинский (НАК НефтеГаз) и немножечко Кременчугский (Уктатнафта (читай Приват)) Могут производить бензины стандарта Евро 4 и даже немножко 5. Да они это не всегда делают а точнее сказать не постоянно, но могут.
Белорусский бензин - действительно соответствует всем современным европейским нормам класса Евро 4.
Випауер это обычный мажейкяйский бензин (Орлен) с присадкой .
На сегодняшний день Украинские НПЗ могут производить только дизельное топливо стандарта Евро 4 (экономика, сера)
Белорусский ДИЗЕЛЬ - действительно соответствует всем современным европейским нормам класса Евро 4 и 5, а бензин только Евро 3.
Yurikk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2010, 01:43   #37
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
По ренкомендации товарища заправился на ОККО 92-м - был очень удивлен. Бенз Гомельского НПЗ. Едет лучше, чем на 95-м остальных заправок, аналогично ВОГ Мустанг-95. Но разница в цене...
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2010, 04:34   #38
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Yurikk Переглянути допис
Випауер это обычный мажейкяйский бензин (Орлен) с присадкой .
На сегодняшний день Украинские НПЗ могут производить только дизельное топливо стандарта Евро 4 (экономика, сера)
Белорусский ДИЗЕЛЬ - действительно соответствует всем современным европейским нормам класса Евро 4 и 5, а бензин только Евро 3.
Странно, а моей Эльке очень нравится соляра с АNP. По компу показывает самый маленький расход. Пробовал разную со всех заправок. И даже Шеловскую модную, и белорускую тож.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2010, 09:55   #39
Yurikk
 
Аватар для Yurikk
 
Реєстрація: 22.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 241
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 360 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Странно, а моей Эльке очень нравится соляра с АNP. По компу показывает самый маленький расход. Пробовал разную со всех заправок. И даже Шеловскую модную, и белорускую тож.
Там сейчас может быть ДТ с Кременчуга.

Топливо дизельное повышенного качества (Евро-4) марки В вида 2 ДСТУ 4840:2007

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Yurikk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.08.2010, 12:41   #40
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.979
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
И этой .... можно заправиться на любой заправке даже на тех кто пишет ЕВРО 5,6,7....
В незалежной - да. У Бацьки, например, за такие крендяля оборвут яйки... Без права переписки что называется... И виновные в таких играх хрена с два найдут место работы в этой области... Им проще из страны будет эмигрировать...
К слову у них нет понятия евро, шмевро и т.п. 95й 0 один по всей стране, без приставок. ПО ЕДИНОЙ ЦЕНЕ. Заправляться можно за местные рубли, доллары, евро. И левых мыслей по поводу каКчества горючки не возникает...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua