Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.05.2010, 08:36   #741
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
У меня Днепр Дунай официал
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.05.2010, 09:11   #742
AKUAKU123
 
Реєстрація: 15.11.2009
Звідки Ви: Минск
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать аккумулятор 6B кислотный для автонавигатора на 5 вольт. Тем более, что на самом деле в полностью заряженном аккуме не 6 В, а обычно - 6,5-6,75 В. Стремно самому проверять...
AKUAKU123 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.05.2010, 09:30   #743
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від AKUAKU123 Переглянути допис
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать аккумулятор 6B кислотный для автонавигатора на 5 вольт. Тем более, что на самом деле в полностью заряженном аккуме не 6 В, а обычно - 6,5-6,75 В. Стремно самому проверять...
А как вы собираетесь подключаться к акку. на 6 вольт? Обрезать "папу" кабеля и искать провода питания, не проще ли докупить ещё один акку. поставить последовательно, сделать 12в и подключать через обычную 12 вольтовую автомобильную " маму" штатный кабель.
Еxplorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.05.2010, 20:44   #744
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
...Так, мысли в слух......интересно, почему Дакота 10 намного дешевле Гармина 60 Сх....интересовался пользованием сенсорных телефонов (наверное примитивно звучит) - царапается и затирается экран и начинаются проблемы...
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2010, 00:19   #745
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
нет просто 60-ая серия продается еще по ТЕМ ценам ... по большому счету она уже нафиг никому не нужна ... а продать остатки надо (ну - это мои мысли) вот и держат марку ...это как пентиум-4 сейчас продавать незнающим людям по штуке баксов )))

уже несколько людей, у которых есть (или был) 60-ый гармин, взяв в руки дакоту или орегон, задают мне один и тот же вопрос какого хрена 60-ка столько стоит ?

вопрос времени - все станет на места свои

ничего с экраном страшного не происходит ... царапины таки-же как и на экране любой мобилки - это вам мешает на телефоне ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сержик (21.05.2010)
Старий 21.05.2010, 08:50   #746
AKUAKU123
 
Реєстрація: 15.11.2009
Звідки Ви: Минск
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від explorer.org.ua Переглянути допис
А как вы собираетесь подключаться к акку. на 6 вольт? Обрезать "папу" кабеля и искать провода питания, не проще ли докупить ещё один акку. поставить последовательно, сделать 12в и подключать через обычную 12 вольтовую автомобильную " маму" штатный кабель.
Я собирался сделать к 6 в аккуму маму-USB и пользоваться (если это 6 вольт не спалит) таким аккумом для подзарядки уже любого устройства, у которого есть выход с мини USB
AKUAKU123 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2010, 09:14   #747
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
уже несколько людей, у которых есть (или был) 60-ый гармин, взяв в руки дакоту или орегон, задают мне один и тот же вопрос какого хрена 60-ка столько стоит ?
Несколько - это не показатель, мне, например, что Дакота, что Орегон и на ... не нужны А вот 276-ой я бы приобрел несмотря на все его минусы (жаль, что сняли ) . 60-ка - это проверенная временем, уже легендарная серия и, если цена на неё высокая, значит кто-то эту цену платит Ну а Дакота, Орегоны и прочее - это, типа, как поп-музыка - дешево, красиво, но не долго , ..... а вот ACDC forever
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serhii Kv (27.05.2010), Сержик (21.05.2010)
Старий 21.05.2010, 10:23   #748
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
на счет того, что орегоны и дакоты это попса - я бы так сильно не рубил с плеча. и уж тем более не утверждал что это «не на долго» ... то, что 60-ка легендарная модель - факт, и ни кто и не собирается это оспаривать, а вот то, что она уже и морально и технически устарела - тоже факт.
А то, что она еще продается, по моему мнению, это скорее распродажа остатков.
уже проводилась аналогия с мобильными телефонами. когда камеры только начали вставлять, когда начали появлятся цветные экраны и прочие рюшки. все кто имел телефон без камеры в один голос кричали что камеры это нафиг не нужная вещь, мол телефон должен звонить, и все остально это потны. что сейчас имеем ?

раньше компы стоили не менее 1000 уе ... и что ? теперь полноценный офисный десктоп можно зв 250 купить (без монитора, естественно) . техпроцесс дешевеет ! и то, что дакоты стоят дешевле старика 60-ки, вовсе не означает что они хуже, или ненадежнее или тем более менее функциональны.

взять, к примеру простенький компьютер нынешнего времени, - он порвет на куски самого топового и дорогущего монстра десятилетней давности - хотите поспорить ?

так же будет и с навигаторами. от тачскрина уже никуда не денешься. от цветного экрана тоже. от мощных процессоров в приборах и современного программного обеспечения не спрятаться.

орегоны не менее защищены. у них теже параметры по прочности и влагостойкости. он быстрый и удобный в эксплуатации, у него много новых, и действительно полезных функций

так в чем же попсовость этих современных гаджетов ?

ps на счет AC-DC +1000 но это музыка. это классика, которая живет и будет жить. и сравнивать с железяками, которые через год после рождения уже стариками становятся - явно не уместно

с уважухой
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Саша16 (21.08.2010), Сержик (21.05.2010), Серик (05.09.2010)
Старий 21.05.2010, 11:17   #749
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
так в чем же попсовость этих современных гаджетов ?
Попсовость ? - в разных маркетинговых примочках, типа, МП3, голосовых интервью, фотокамер и т.д. и т.п., т.е. те примочки, которые разделяют серьёзный технический прибор от попугайского тамагочи. Мне очень бы не хотелось, чтобы навигаторы были на одной нише с мобилками и компами И чем больше он на них не похож, тем большее к нему уважение как к профессиональной технике, а не как игрушкам для детей.

Цитата:
ps на счет AC-DC +1000 но это музыка. это классика, которая живет и будет жить. и сравнивать с железяками, которые через год после рождения уже стариками становятся - явно не уместно
Кому как... Тот же эхолот Х125 или Х52 - это довольно удачные модели, которые производились годами и до сих пор пользуются спросом, своего рода АСДС-навигаторы. Где-то рядом и 60-ка. Годами её юзали тысячи путешественников и другого "кочующего" народа. Вот интересно, сняли его с амуниции вояк в Штатах?
ЗЫ. Долго пытался найти себе мобилку без фотокамеры, но с нормальными характеристиками, но так и не нашел .... к сожалению :-((((((((((((((((
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2010, 11:42   #750
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
60-ка - это проверенная временем, уже легендарная серия и, если цена на неё высокая, значит кто-то эту цену платит Ну а Дакота, Орегоны и прочее - это, типа, как поп-музыка - дешево, красиво, но не долго , ..... а вот ACDC forever
Орегон 200 регулярно летает по лодке и машине, в прошлом году якорь нелегкий умудрился на него поставить. И ничего жив-здоров.
Экран кстати гораздо лучше чем в мобилках, за время эксплуатации появилась одна микро-царапина, которую видно если рассматривать выключеный прибор на солнце. Весь зимний сезон таскал его на лед и был в восторге от тыканья замерзшим пальцем в экран Единственное, что раздражает это наличие кучи подменюшек для геокешинга, функции рассматривания фоток на экране(и какой нормальный человек будет грузить фотки в навигатор с челью дольнейшего их рассмотрения на нем?). Но после обновления прошивки появилась возможность убрать с меню все ненужное и теперь доволен шо черепаха на роликах
А цены на 60-ку высокие потому, что это надежная и проверенная модель. И пользуется спросом немалым. Когда народ расспробует Дакоты и Орегоны, цены на нее упадут.
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2010, 12:56   #751
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Попсовость ? - в разных маркетинговых примочках, типа, МП3, голосовых интервью, фотокамер и т.д. и т.п., т.е. те примочки, которые разделяют серьёзный технический прибор от попугайского тамагочи. Мне очень бы не хотелось, чтобы навигаторы были на одной нише с мобилками и компами И чем больше он на них не похож, тем большее к нему уважение как к профессиональной технике, а не как игрушкам для детей.
упираться и стараться остановить НТП - тут уже попахивает банальным консерватизмом (боязни нового).

и еще, вы уж извините, мне интересно было бы узнать на счет «примочек, которые разделяют приборы серьезные и не серьезные» - это где есть такие определения ? вы бы добавили в конце, что это по вашему мнению

ибо , к примеру, у меня (да и не только у меня) мысли на этот счет абсолютно противоположные (ну вот такой вот я попсовик )
для меня наличие в приборе тачскрина - есть нормой на сегодняшний день, функции передачи данных между приборами - тоже очень полезная и нужная штука. возможность работы с картами не методом «левой пяткой, за правым ухом» а с нормальным скролингом, с необходимой информацией на экране и все это в высоком разрешении - это и еще очень многое другое в современных приборах уже норма !!!

если вы пользовались этими железками, и разобрались в том, как они работают и как ими управлять, то должны знать, что все ненужные вам функции (которые реализованы ПРОГРАММНЫМ методом(плеер, календарь, калькулятор, игры и т.д.)) вы можете убрать с главного экрана той же дакоты или орегона (уверен что и в других новых моделях так же) и забыть о том что они есть.

т.е. интерфейс прибора очень гибкий в настройках - хотите не использовать некоторые функции - не испоьзуйте. но ! кто-то обязательно захочет, что бы они были, и проще отключить ненужное, чем не иметь возможности их использовать. или я не прав ?

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:33 ----------

Цитата:
ЗЫ. Долго пытался найти себе мобилку без фотокамеры, но с нормальными характеристиками, но так и не нашел .... к сожалению :-((((((((((((((((
а чем мешает камера ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2010, 14:50   #752
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Да я не консерватор вовсе и против Орегонов/Дакот ничего не имею, нравятся кому-то - хорошо!
Цитата:
Когда народ расспробует Дакоты и Орегоны, цены на нее упадут.
Когда народ распробует Дакоты и Орегоны .... появятся Орегоны и Дакоты 2, цены и на них упадут И так до бесконечности.
У меня когда-то был Лоуренс Н2О, затем Экспедишн .. хорошие приборы, но карты корявые, тупит и т.д.д, в общем, программное обеспечение не в дугу , поменял на 60-ку Сх, потерял в разрешении, экране, но получил карты, сервис и прочее ... Сейчас, если бы и поменял, то только на 276-ой, но там уже и по цене,да и не выпускают их
Тут какой вопрос - раньше или позже с навигатором перестаешь играться (надоедает или времени не хватает или новая игрушка появляется) и он становится нужен время от времени только в своем первородном назначении и тогда думаешь - а на... ваще эти приколы, что они туда нафаршировали
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pasha_dima (25.05.2010), Serhii Kv (27.05.2010), Сержик (23.05.2010)
Старий 21.05.2010, 15:01   #753
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
а чем мешает камера ?
На этот вопрос народ ответ дал уже очень давно, где-то так: "$$$ ..фига зайцу пятая нога".
Цитата:
если вы пользовались этими железками, и разобрались в том, как они работают и как ими управлять, то должны знать
Иногда приходилось пользоватся, вот только до скролинга не дорос, куда уж мне убогому, я всё чаще пяткой левой ноги
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2010, 17:06   #754
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
нет просто 60-ая серия продается еще по ТЕМ ценам ... по большому счету она уже нафиг никому не нужна ... а продать остатки надо (ну - это мои мысли) .....
Цитата:
Допис від Farik Переглянути допис
.....
А цены на 60-ку высокие потому, что это надежная и проверенная модель. И пользуется спросом немалым. Когда народ расспробует Дакоты и Орегоны, цены на нее упадут.
Может хватит спорить

60-я серия далеко не отстой.
2007 год - Гармин ставит на 60-ю серию чипы SiRFstarIII (type G)
2008 год - Гармин ставит на 60-ю серию чипы MTK v1
2009 год - Гармин ставит на 60-ю серию чипы MTK v2

Вот вам и сохранение цены и прогресс, а не какие либо остатки
Хлам модернизировать никто не будет
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2010, 17:30   #755
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
не знал что сирфстар в 60-ке уже заменили на более новый чипсет. каюсь

---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:12 ----------

и я, вродь, ни где не говорил что 60-ка плохой прибор. старый уже и тормозной - да
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2010, 18:02   #756
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
а кто-то пробовал убирать царапинки с экрана 60-ки?.. есть 1 пятнышко (именно пятнышко, хз как оно потерлось так) посредине, полировкой оно уберется или забить?
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.05.2010, 08:34   #757
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
а кто-то пробовал убирать царапинки с экрана 60-ки?.. есть 1 пятнышко (именно пятнышко, хз как оно потерлось так) посредине, полировкой оно уберется или забить?
На Навионике явно есть битые корпуса 60-ток, у кого есть выход можно взять кусок экрана и тренироваться полировать.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.05.2010, 09:14   #758
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
а кто-то пробовал убирать царапинки с экрана 60-ки?.. есть 1 пятнышко (именно пятнышко, хз как оно потерлось так) посредине, полировкой оно уберется или забить?
Серега, я думаю, что убрать можно, технология где-то следующая: берешь войлок, немножко силиконового масла, немножко пасты гои, садишься в кресло, смотришь кино и нежно-нежно трешь, трешь, трешь .... В Армии и не такое полировали
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.05.2010, 09:16   #759
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Серега, я думаю, что убрать можно, технология где-то следующая: берешь войлок, немножко силиконового масла, немножко пасты гои, садишься в кресло, смотришь кино и нежно-нежно трешь, трешь, трешь .... В Армии и не такое полировали
а если войлочным кругом на точиле в гараже?
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.05.2010, 09:23   #760
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
а если войлочным кругом на точиле в гараже?
Ни в коем случае Во-первых, перестараешься с оборотами - расплавишь на..., во-вторых, полировать нужно по всей площади равномерно, в общем, тарапыся нэ надо
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (26.05.2010)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua