Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.06.2009, 18:53   #2881
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Всем за информейшен - спасибочки. Но уся хвигня в том, шо кончик моего гарпы как на меня - мягковат. Правда точится хорошо. Да и гарпун тоже - как его конец. Боюсь что сема за 15 скрутит его в дулю. Наверное надо просто приобрести еще пару хорошых гарпиков. А поскольку на понедельник предстоит встреча с мастером-изготовителем моей берданки, вот сним и перетру эту тему.
QWERT зараз поза форумом  
Старий 27.06.2009, 20:10   #2882
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Кстати, братишка... в лодке, вдруг, откуда ни возьмись - появился у меня вдруг съёмничек. Как раз сразу после слёта. Работы ручной, пахнущий "Сюрпизным" и борщом....откуда это могло быть такое, а?
Та это я перед поездкой в Судак их налил и раздал всем друзьям ,вот они и раскидываются ими . Я ,верней моя жена тоже кукан нашла пахнущий сомами и бамбуковыми палками ,так что мы квиты. За нож твой отдельное спасибо !!! Как приехал домой взял его в руки и хожу по квартире с ним как Голлум с колечком со словами : прелесть, моя прелесть. Нож реально классный и оч удобный . Подшил на костюм колечки для его крепления ,так достать его заразу можно с закрытыми глазами в один миг. Не с одним ножом у меня такое до этого не получалось. А у меня их есть.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 27.06.2009, 20:50   #2883
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Ну при встрече - махнём, как шпионов на мосту, кукан на грузик. Та тот кукан уже и слова доброго не стоит - сделал давно, "побырику", прямо перед охотой.
.
Угу размечтался ,с грузиком делай шо хочешь а кукан я тебе все равно не отдам он фартовый у меня (уже)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Жаль, что я дал тот, который попытался просверлить под страховочную резинку - я тебе ремешки к нему дал? .
Нефига не жаль ,он ведь теперь как с клеймом от мастера ,тобишь подписной. Ремешки есть ,только вот зачем они к этому ножу
Могу тебе их отдать в нагрузку к грузику
Vintik зараз поза форумом  
Старий 27.06.2009, 21:53   #2884
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Ремешки не надо, может где пристроишь в хозяйстве. Не "НА", а "В" хозяйстве - прошу учесть эти маленькие, но немаловажные нюансы.
.
А вообще замечали - некоторые элементы снаряжения вроде как фарт приносят, какую-то уверенность придают? Забыл его или поменял от старости - и уже что-то как ломает где-то внутри, как верного друга бросил.
Нет не замечали Не пытайся меня разжалобить ,кукан я тебе все равно не отдам (-ни какие мы вам не Буртины и ключик вам не отдадим К/Ф Гараж) . А вообще ты прав ,у меня уже это до паранойи доходит. Постоянно на своем ружье гарпун поворачиваю что бы флажки строго вертикально были ,а линь в бок смотрел .
По куканам .ребята - кто до сих пор плавает с веревочными попробуйте хоть раз кукан из 6-7мм стальным троса ,просто небо и земля. Братишка ты что думаешь если бы твой кукан был выполнен из золоченой трубки с платиновым тросом ,он бы лучше работал? или ты думаешь я бы тебе его отдал? не фига подобного просто была бы больше горечь от потери такой гламурной цацки.
Кстати не уж то хозяин найденной мной гламурной заряжалки так и не откликнется?
Vintik зараз поза форумом  
Старий 27.06.2009, 22:13   #2885
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис

По куканам .ребята - кто до сих пор плавает с веревочными попробуйте хоть раз кукан из 6-7мм стальным троса ,просто небо и земля.
Если кукан на буйке - конечно.
Во всех остальных случаях - я уж лучше с верёвочным - как скидывать пояс в корчах - ума не приложу...
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 27.06.2009, 22:21   #2886
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Wink Подскажите

Уважаемые, подскажите, если не секрет. А шо то за ножичек, шо сам из ножен "входит и выходит". А то у меня есть парочка, как на бережку-песня,в воде - почти в натяг. А хочется, шоб как по маслу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Если кукан на буйке - конечно.
Во всех остальных случаях - я уж лучше с верёвочным - как скидывать пояс в корчах - ума не приложу...
А мне с тросом, самый смак. Но в целях спасения душ наших - веревка, я согласен Вова, режется-пиляется одним махом.
QWERT зараз поза форумом  
Старий 27.06.2009, 23:05   #2887
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Вообще - я стараюсь при малейших возможностях кукан на себе не иметь, и если призадуматься - то в подавляющем большинстве охот без него на себе можно обойтись. Что лучше и сделать.
золотые слова, правда к ружьям не имеющие никакого отношения.
Модератор - главный нарушитель
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 28.06.2009, 13:19   #2888
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Всем драсте! Вопросик: катуха вертикальная? Насколько круче горизонталки? Кроме удобства?
QWERT зараз поза форумом  
Старий 28.06.2009, 17:19   #2889
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від QWERT Переглянути допис
Всем драсте! Вопросик: катуха вертикальная? Насколько круче горизонталки? Кроме удобства?
Хороший вопрос
Сам задумывался - пришёл к выводу что горизонталка меньше парусити возможно ( ?) примет меньше линя - если по примеру ОМЕР взять - но это не факт.
В остальном разницы особо никакой как по мне - пользовал вертикальную Мирошниченко и ОМЕР-Кресси-Зубков-Сальви горизонтальные.


То ВиталикМ - помнится куканы относились к "Другим приспособам" и болтались разом с ножами - но мне всё равно, если честно
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 28.06.2009, 18:11   #2890
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
[QUOTE=Кокорин Владимир;221101]Хороший вопрос
Сам задумывался - пришёл к выводу что горизонталка меньше парусити возможно ( ?) примет меньше линя - если по примеру ОМЕР взять - но это не факт.
В остальном разницы особо никакой как по мне - пользовал вертикальную Мирошниченко и ОМЕР-Кресси-Зубков-Сальви горизонтальные.


Дело ясное - что дело темное! И вот оно везенье... Как раз поломалось крепление на горизонталке (Украина). Переделываю на вертикалку. К стати, перебацать 0 проблем. Завтра проверю на деле.
QWERT зараз поза форумом  
Старий 28.06.2009, 18:28   #2891
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
флажки говорят ему: "Вассся, погоди, ляжь - отдохни!", что он и делает...).
Для таких случаев появился новый наконечник:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Oleg Kravchenko зараз поза форумом  
Старий 28.06.2009, 19:11   #2892
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Есть такой и в сборе с гарпунами и в виде отдельного комплекта
Oleg Kravchenko зараз поза форумом  
Старий 28.06.2009, 20:56   #2893
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Не доходит до меня - что мы выигрываем от такого флажка?
Может я и сильно ошибаюсь, но по-моему такая конструкция намного слабее классического флажка и "расколется при первом-же шухере"...
FA зараз поза форумом  
Старий 28.06.2009, 21:38   #2894
makswell
 
Аватар для makswell
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Измаил Одесская обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 1.529
Поблагодарили 881 раз(а) в 141 сообщениях
Ружьё для подводной охоты РПС – 3 или камасутра с картинками)

Ружьё для подводной охоты РПС – 3 или камасутра с картинками)



История этого ружжа уходит корнями в конец прошлого века, а точнее в 1991год. Как-то заскочив в магазин” Спортсмен” увидел на прилавке подводное ружье, (последнее что осталось) хорошо, что денег, которые были с собой хватило на покупку, а это цельных 55рублёв))) Прибежав домой, внимательно и скрупулезно изучив инструкцию, в том числе и технику безопасности обращения с этим девайсом, ружьё тут-же было накачано воздухом, в ствол залита вода (рпс – это гидропневма) с целью пробного выстрела в спинку старого кресла, которое доживало свой век на балконе. Каково же было моё удивление, когда я увидел пузырьки воздуха всплывающие из ствола!!! Бежать в магазин бессмысленно, я ж последнее забрал, делать нечего, полез во внутренности. Разобрал ружьишко, поменял резинки, благо в комплекте их была цельная жменя, проверил, всё ок! Буквально через пару дней - первый выезд на воду(точнее под))) и как вы думаете, что было первым что я увидел под водой? Рыбу? Рака? А вот хрен, я увидел струйку мелких, офигительно красивых воздушных пузырьков, которые, красиво переливаясь в лучах солнечного света выходили, из бл****** ствола! Так я с ним и мучился, перебрал, проверил, выехал на охоту, встретил рыбу и ***, не стреляет! Иногда конечно было совсем неплохо, по нескольку недель ремонтировать не приходилось. Один раз даже влупил сазана 18ти килограммового примерно с метра навылет! Хорошее ружьё, мощное))) после покупки Демки-резинки этот полёт мысли советских инженеров болтался где-то на балконе.

И вот спустя лет этак 18 жизнь заставила опять обратить свой взор на, казалось бы, забытое ружьё! (за это время мне ещё одно такое-же подарили на запчасти, со следами многочисленных попыток саморемонта) Знакомый моего друга решил заняться подводной охотой, но денег тратить пока на снарягу не готов, и у мну возникла мысль осчастливить человека, подарив ему ружжо))) Честно говоря, меня очень удивила статья – описание РПС-3 на сайте многим известного Хантера. Мастеру в руки попало такое-же ружьё, пролежавшее лет 15 на антресолях, и оно оказалось ЗАРЯЖЕННЫМ воздухом! То есть ничего и нигде не травило! Ремонт я начал с поиска шланга, который одевается на ствол. Три дня и три ночи я лазил по городу в поисках подходящей резины)))( истоптал три пары железных ласт, стёр три железных посоха и изглодал три железных хлеба))) Принял в дар от знакомых камеру от спортивного офигенно - импортного велосипеда, но она оказалась перепревшей и бОльшего диаметра чем необходимо. И тут всевышний сжалился надо мной и послал мне подходящий шланг, который кореш стырил у своей жены с какого-то жутко-импортно-дорогого эспандера для женских ног))) Всё прекрасно в шланге том, и мягок он, и толстостенен, и радующего глаз ярко-жёлтого цвета (хоть и не видно его внутри ресивера), одна беда, диаметр его наружный 12мм, а мне внутренний такой нужон!
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 420
Розмір:  38,1 КБ
ID:	35498
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 314
Розмір:  63,1 КБ
ID:	35494
Но ничего, спустя каких то 40минут я его таки да, натянул!
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 394
Розмір:  101,9 КБ
ID:	35495
Собрал ружо, проверил старым методом, и аж перенёсся во времени на 18 лет, опять с***травит! Раза три я пытался с ним по человечески, не ведётся. Видимо на заводе-изготовителе для моего ружья духов-хранителей нехватило. Все заклинания и маты которые я знал уже закончились, а шаманский бубен был порван, зашит и подарен соседу – начинающему программеру.
(проблемный участок)
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 449
Розмір:  66,2 КБ
ID:	35493
Тады я маленько, совсем чуть-чуть психанул, и решил призвать в помощь герметик. Первое что попало под руку оказалось Belzona № 1111.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  prod1111.jpg
Переглядів: 236
Розмір:  12,3 КБ
ID:	35497
это такая амэриканська двухкомпонентная эпоксидка с наполнителем.В общем замазал я ствол в переднюю заглушку насмерть!
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 306
Розмір:  47,8 КБ
ID:	35496
А так-как фигня эта буржуйская после отвердевания сильно напоминает чугуний( при обработке на наждаке искры сыпятся), то вышеупомянутое – замазал насмерть, имеет под собой офигитительно твёрдую основу))) Очень надеюсь, в связи с тем что ружжо подарено, на то, что разбирать его мне не придётся))) Кстати, пошли уже четвёртые сутки после принятия радикальных мер, прошли полевые(читать – подводные) испытания, убито насмерть, вплоть до летального исхода два карасика, и шо Вы думаете? Ружьё работает, держит давление, в общем всё ок, жаль только, что новому хозяину не придётся наслаждаться видом сверкающей цепочки воздушных пузырёчков, которые покинув ствол, радостно устремляются к поверхности воды)))

многа букаф получилось, модерам - если сочтёте необходимым, перенесите пост куды надо)
makswell зараз поза форумом  
Старий 28.06.2009, 22:37   #2895
bombst
 
Аватар для bombst
 
Реєстрація: 08.11.2008
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 1.167
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.440
Поблагодарили 1.398 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Правда вот то колечко, что на видео - убрать нахрен! Опять идею засрали своими приколами...
Если правильно понял конструктив, то без отого колечка он работать не будет, и вставать в боевое положение при выстреле сам тоже не будет.

Кстати а почему не пользуемся разделяемыми наконечниками? В таком случе достаточно просто реализовать обтекаемый мощьный наконечник для серьезной рыбы, что мы собственно и видим у буржуев.
bombst зараз поза форумом  
Старий 28.06.2009, 22:46   #2896
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
А попробовать?
Мы типа выигрываем то, что в полёте имеем обтекаемость, в отличии от флажков обычных, а в работе - подобие "зелинского". Помнишь, как мы так и не смогли воплотить в металле его, для тонких наконечников? Либо прорези сильно большие и слабят металл, либо флажок - как папирус. Ну ты помнишь, я знаю.
Правда вот то колечко, что на видео - убрать нахрен! Опять идею засрали своими приколами...
Я тебе пришлю отдельно и в составе с гарпуном (что бы ты поглядел как заподлицо это делают проклятые буржуины) для знакомства (ну и всё остальное), когда будешь транспортабелен

По поводу колечка - согласен, портит всю картину.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом  
Старий 29.06.2009, 01:12   #2897
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Эту идею я и сам давно "выварил" в голове, исходя из наконечника "зелинского", ну может не точно такоую, но примерно.
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис

По поводу колечка - согласен, портит всю картину.
Олег и Виталик, подобная идея уже реализована у Хлебникова - вы оба видели тот наконечник с Мирошкой 500 (фото выложил).
Аналогичная идея (правда, совершенно бестолково) была реализована у наконечника Имершен и ему подобных - к сожалению у меня не сохранился, но фото в сети найти не проблема.

Скажу, что за всё время система сброса кольца и сам наконечник "Перун" не подвёл ни разу - и 10.5 сазана и сома 11 в районе головы вынес на вылет. Более весомых трофеев с начала сезона не припоминаю
Так что резинку априори можно заменить на кольцо из метала - для особо требовательных. И будет счастье
Сама идея гарпуна весьма интересна - будем брать, смотреть, внедрять в массы

А скептики - это закономерность. У всех своё субъективное мнение, зачастую вполне обоснованное.
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
Не доходит до меня - что мы выигрываем от такого флажка?
Может я и сильно ошибаюсь, но по-моему такая конструкция намного слабее классического флажка и "расколется при первом-же шухере"...
Практика показывает, что такой флажок серьёзно ослабляет наконечник. Давеча влупил я по судаку в камнях немыслимой цены "ПерДуном"- гарпун Мирошки 8мм сказал : "Начальника дурак", но мужественно выдержал удар судьбы, наконечник Хлебникова: "Ъдрить твою, ё-моё..." и принял форму буквы "Г". Хорошо что был запасной в машине - не "Перун", но трёхгранник
Тесть когда на пару со мной в тисках выпрямлял наконечник, к слову калёный - "Та $$$ такая рыбалка и вся эта рыба - проще в "Велику кишеню" сходить, чем так трахаться..."

Отсюда собственный вывод = хороший цельник 8мм на уровне ОМЕР-Сальви-Ситек - и не было бы такого гемора.
А при тех возможностях, что предоставляет Мирошка - все выступы флажков уже вторичны - и гавкнуть не успеет...

Всё ИМХО - хотя отнюдь и не модераторское
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0024_resize.JPG
Переглядів: 119
Розмір:  74,7 КБ
ID:	35506   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0025_resize.JPG
Переглядів: 106
Розмір:  75,1 КБ
ID:	35507  
Кокорин Владимир зараз поза форумом  
Старий 29.06.2009, 08:15   #2898
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
...Может я и сильно ошибаюсь, но по-моему такая конструкция намного слабее классического флажка и "расколется при первом-же шухере"...
Не нравится тонкая стенка боковой поверхности.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Флажек.jpg
Переглядів: 166
Розмір:  38,2 КБ
ID:	35510  
FA зараз поза форумом  
Старий 29.06.2009, 11:48   #2899
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
Не нравится тонкая стенка боковой поверхности.
+1 Еще возникает вопрос как достать гарпун с таким флажком из щели или хорошего завала, думаю ни какая кочерга здесь уже не поможет.Да и полюбившийся многим вариант выкручивания гарпуна из рыбы сдесь тоже непрокатит.
Для открытой воды и некрупной рыбы ,при наличие карабина на лине думаю вполне подойдет.
Vintik зараз поза форумом  
Старий 29.06.2009, 13:10   #2900
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Я бы сделал так:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  флажек спец.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  33,2 КБ
ID:	35515   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  гарпун сб2.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  40,7 КБ
ID:	35516   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  гарпун сб3.jpg
Переглядів: 123
Розмір:  39,1 КБ
ID:	35517  
FA зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
регуляторы боя




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua