Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.03.2009, 13:51   #441
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Отключение Фиш АД должно быть,потому как не быть ,быть не может.,я скорее поверю,что самой функции ФАД нет..
Ну это как обязательная программа..
А вот дугу на дисплее 240Х160 увидеть практически нереально..даже если очень хочется.
Валера не заморачивайся,для ловли белой это ехо вполне годиться,но действительно нужно пользоваться ФАД (играя с размером символом/рыбы, или наловчиться расматривать "бахрому"),при этом все таки надеяться ,что это именно рыба ,а не скажем мусор..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 18.03.2009, 15:23   #442
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Отключение Фиш АД должно быть,потому как не быть ,быть не может.,я скорее поверю,что самой функции ФАД нет..
Ну это как обязательная программа..
А вот дугу на дисплее 240Х160 увидеть практически нереально..даже если очень хочется.
Валера не заморачивайся,для ловли белой это ехо вполне годиться,но действительно нужно пользоваться ФАД (играя с размером символом/рыбы, или наловчиться расматривать "бахрому"),при этом все таки надеяться ,что это именно рыба ,а не скажем мусор..
да я сильно и не заморачиваюсь , сколько им пользуюсь , просто первый раз попал на такие бешеные косяки тарани,
а вот как то можно восстановить показания температуры?
валерий зараз поза форумом  
Старий 18.03.2009, 17:01   #443
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
С температурой не знаю..попробуй скинуть на заводские настройки..или поспрашивай о сервис кодах..
Ну или постучать
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 18.03.2009, 21:12   #444
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.626
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Отключение Фиш АД должно быть,потому как не быть ,быть не может
Есть немало эхолотов, где режим "дуг" тупо отсутствует. Я бы совершенно не удивился бы, если бы в Пираньи 15 так и было.
Andron зараз поза форумом  
Старий 18.03.2009, 23:19   #445
Hang
 
Аватар для Hang
 
Реєстрація: 12.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Отключение Фиш АД должно быть,потому как не быть ,быть не может.,я скорее поверю,что самой функции ФАД нет..
Ну это как обязательная программа..
А вот дугу на дисплее 240Х160 увидеть практически нереально..даже если очень хочется.
Валера не заморачивайся,для ловли белой это ехо вполне годиться,но действительно нужно пользоваться ФАД (играя с размером символом/рыбы, или наловчиться расматривать "бахрому"),при этом все таки надеяться ,что это именно рыба ,а не скажем мусор..
НАсколько я знаю во всех эхолотах серии пиранья нет режима отображения дуги и разрешение здесь ну совсем не причём. Взять к примеру Lowranxe 52x - у того тоже дисплей с разришением 240х160 но дугу он показывает отлично и точно.
У меня был эхо пиранья 240 на 3 луча... плавал и нарвался на косяк белой рыбы так вот при отключении функции fish id показывает какието палочки но никак не дуги.
Hang зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 08:09   #446
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Отключение Фиш АД должно быть,потому как не быть ,быть не может.,я скорее поверю,что самой функции ФАД нет..
Характеристики Humminbird PiranhaMAX 15Количество лучей 2 луча
Частота излучателя 83/200 kHz
Тип излучателя двухлучевой 20°и 60°
Размер дисплея (диогональ) 10,2 см
Разрешение дисплея 160х132
Количество цветов 4 градации серого
Тип дисплея FSTN LCD
Подсветка дисплея +
Максимальная глубина эхолокации 185 м
Пиковая мощность 800 Вт
Напряжение питания 10-12 В
Отображение рыбы символами (FISH Symbol ID™, ID+) +
Определение расстояния до рыбы (FISH TRACK™, ID++) +
Реальный отражённый сигнал (дуги) -
Выявление рыбы (FishReveal™) +
Автоматическая обработка сигнала (ASP™) -
Звуковая сигнализация +
Цифровые значения глубины +
Быстрое обновление экрана (HyperScroll™) -
Определение твёрдости дна GRAYLINE®,BottomBlack +
Автоматический ZOOM придонной области +
Отображение температуры воды +
Скорость и пройденный путь -
Разделенный экран -
Режим 3D (Трехмерное изображение) -
Местоположение рыбы (справа, слева, под судном) -
Водонепроницаемость IPX7
Русское меню +
Наименование по каталогу Humminbird PiranhaMAX 15
Размеры (высота х ширина х толщина) 15,5x11,1x8,3 см
Гарантия 12 мес

а все таки нет
валерий зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 09:19   #447
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Допис від Hang Переглянути допис
НАсколько я знаю во всех эхолотах серии пиранья нет режима отображения дуги и разрешение здесь ну совсем не причём. Взять к примеру Lowranxe 52x - у того тоже дисплей с разришением 240х160 но дугу он показывает отлично и точно.
У меня был эхо пиранья 240 на 3 луча... плавал и нарвался на косяк белой рыбы так вот при отключении функции fish id показывает какието палочки но никак не дуги.
Дуги это миф, которого очень сложно достичь даже на дорогих и цветных эхолотах. Такой картинки как на эмуляторе вы не увидете никогда. Дуги и Рыбки есть во всех Иглах, Лоуренсах, Хамах и Гарминах, которые выпускались за последние 8 лет.
240х160 не показатель. Есть ещё "оттенки серого" у куд и пираний 4-6. А вот ближайший аналог X52 это хам 323, у них по 16 гардаций и люминесцентная подсветка. 323-й отличный прибор + двухлучевой. Но не конкурентная цена и проблемы с работой на скорости.
Еxplorer зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 12:21   #448
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Hang Переглянути допис
НАсколько я знаю во всех эхолотах серии пиранья нет режима отображения дуги и разрешение здесь ну совсем не причём. .
ИМХО - это в корне не правильно говорить о режиме "дуги", нет такого режима..есть реальная картинка,без включенной функции FISH Symbol ID
А в принципе можно и дуги..что стоит производителям заменить символ рыбки на дугу..и нам уже приятно
Об этих пресловутых дугах уже и так много написано..нужно совпадение нескольких условий,что б ее увидить..не буду повторяться все это уже излагалось,самое свежее это см.пост SL...да и $$$.. те дуги ,нужно уметь различать рыба и по другим геометрическим фигурам.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Есть немало эхолотов, где режим "дуг" тупо отсутствует. Я бы совершенно не удивился бы, если бы в Пираньи 15 так и было.
Ну тут незачет производителям...хотя и их можно понять ,если процессор кака,дисплей еще хуже..то должен же этот ПРИБОР хоть что то показывать на радость рыбаку?!


Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від Hang Переглянути допис
НАсколько я знаю во всех эхолотах серии пиранья нет режима отображения дуги и разрешение здесь ну совсем не причём. .
Причем..причем,даже очень причем. Особенно если хочешь увидеть КРАСИВУЮ дугу.
Пы.Сы. Но как видим в Пираньи 15 FISH Symbol ID все же отключаемый..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 12:52   #449
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
ладно , забрасываем его назад в рюкзак до след рыбалки , надо все таки больше им пользоваться, всем спасибо за отзывы
валерий зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 13:20   #450
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.626
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Ну тут незачет производителям...хотя и их можно понять ,если процессор кака,дисплей еще хуже..то должен же этот ПРИБОР хоть что то показывать на радость рыбаку?!
Необязательно незачет Например, в Раймарине, система цифровой обработки работает постоянно, изображение на экране по сути и есть символы. Раймарин - одни из самых дорогих и навороченных приборов, процессор там ого-го, да и разрешение неплохое. Вот и Лоуренс уже начал оцифровывать показываемое Вопрос остается лишь в детализации и корректности изображаемого, ну и желания пользователя видеть картинку в символах. Мне вот почему-то больше нравится видеть всё так как есть и размышлять над картинкой самостоятельно. Не знаю насколько это хорошо Если бы на экране показывался бы символ рыбы а под ним надпись "судак 2кг, стоит на 5-ти метрах справа", мне бы было как-то грустно
Andron зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 13:45   #451
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
...Если бы на экране показывался бы символ рыбы а под ним надпись "судак 2кг, стоит на 5-ти метрах справа", мне бы было как-то грустно
А судаку?
Сорри, не сдержался.
Я вообще рыбу отключаю - все равно бред всякий показывет. Наблюдаю только за рельефом.
Yury зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 13:47   #452
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
А судаку?
Сорри, не сдержался.
Я вообще рыбу отключаю - все равно бред всякий показывет. Наблюдаю только за рельефом.
не думаю что это "бред"
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....0&postcount=36
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....6&postcount=42
SL зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 14:27   #453
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Необязательно незачет ......Раймарин - одни из самых дорогих и навороченных приборов, процессор там ого-го,
Имелись ввиду соовсем другие приборы.
Еще раз по дугам...(хоть и надоело) тут необходимо сломать себя психологически,понять ,что тех дуг какие мы видим на рекламных картинках или симмуляторе ,не будет ,а если и доведеться увидеть сие чудо,то сие есть бонус
А вот научиться читать информацию ,это очень полезно ,ну и не так уж тяжело.особенно если знать как стоит рыб..где он сейчас скорее всего ..и т.д. и тогда уже можно с высокой степенью уверенности предпологать ,что эти четыре кривых черточки на бугре ,не корч,а очень даже может быть судак.. а эта длинная полоска за перекатом- щука..много-много рисочек как бы небольшим бугром и есть стая тарани.
Ну а если глубокой осенью увидете при глубине в 10 метров слой ЧЕГО ТО толщиною метра в 3..то очень может быть это лещ или толстый идущий на ямы..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 17:31   #454
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.626
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
тех дуг какие мы видим на рекламных картинках или симмуляторе ,не будет ,а если и доведеться увидеть сие чудо,то сие есть бонус
А вот научиться читать информацию ,это очень полезно ,ну и не так уж тяжело.особенно если знать как стоит рыб..где он сейчас скорее всего ..и т.д. и тогда уже можно с высокой степенью уверенности предпологать ,что эти четыре кривых черточки на бугре ,не корч,а очень даже может быть судак.. а эта длинная полоска за перекатом- щука..много-много рисочек как бы небольшим бугром и есть стая тарани.
Ну а если глубокой осенью увидете при глубине в 10 метров слой ЧЕГО ТО толщиною метра в 3..то очень может быть это лещ или толстый идущий на ямы.
ПОчему это не увидим? На симуляторе записаны реальные эхограммы, единственно, не речные а морские, вот и все. Наши речные имеют другой характер, но вполне похожи. ПОсмотри Пашину картинку - реальная картинка с устья Десны, разве не то? Я на каждой рыбалке наблюдаю вполне интересные картинки - дуги и т.д.. Что касается размеров четочек, линий и точек, то не всегда есть связь между размером и видом рыбы и картинкой, многое зависит того как попадает на предмет луч эхолота. НАсчет леща - стопудово
Andron зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 17:54   #455
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
ПОчему это не увидим? На симуляторе записаны реальные эхограммы, единственно, не речные а морские, вот и все.
Андрей,я писал ,что это не так часто ..и это уже бонус.
В 6-8 случаев из 10 я вижу именно нечто ПОХОЖЕЕ на дуги,и занимаюсь расшифровкой...,не ну бывает промелькнет такое красивое,но редко..
А в классическом варианте,да еще и много..ну разве осенью,о чем уже и писал..а все просто -нету рыбы!!!!
А Пашкина картинка это халва..ее в рамку и смотреть длинными зимними вечерами.
Я таки начну делать фото с экрана..будет повод пообсуждать..
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 20.03.2009, 12:09   #456
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
тут вот еще такой вопрос назрел , в эхолоте есть несколькоскоростей прокрутки карты, прикаких режимах используется какая скорость?
смотрел на днях фильм щербаковых про ловлю сома, так вот они говорят что можно увидеть на эхолоте как подымается сом со дна,я чо то не пойму если он стоит на месте что устанавливать минимальную скорость прокрутки, и действительно ли можна увидеть подъем сома?
валерий зараз поза форумом  
Старий 20.03.2009, 20:17   #457
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Валера ,скорость прокрутки,это периодичность обновления картинки на экране....теперь думай сам.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 23.03.2009, 12:56   #458
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
да я заметил что это периодичность обновления картинки, вот тока хотелось от более опытных узнать , на какой скорости лодки какую предпочтительней скорость картинки выбирать?
валерий зараз поза форумом  
Старий 23.03.2009, 13:39   #459
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Скорость прокрутки эха.

Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис
да я заметил что это периодичность обновления картинки, вот тока хотелось от более опытных узнать , на какой скорости лодки какую предпочтительней скорость картинки выбирать?
На мой взгляд скорость прокрутки в процессе ловли максимальная. Другое дело на ходу хватает скорости для рельефа или кардиограмму рисует на 30 км\час.
А для сплава, когда квокаеш очень подходит например Х-125. На снимке сом со стороны перепрыгнул приманку...
Для хищника интереснее Х-52.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P7160002.jpg (108,8 КБ, 243 переглядів)
oleg-som зараз поза форумом  
Старий 23.03.2009, 15:58   #460
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
я тоже ставлю всегда максимальную..

Цитата:
Допис від oleg-som Переглянути допис
А для сплава, когда квокаеш очень подходит например Х-125. На снимке сом со стороны перепрыгнул приманку...
Для хищника интереснее Х-52.
Олег,а чем интересне? Расшифруй..
Олег Е зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua