Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.11.2019, 12:46   #421
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від Владимир_84 Переглянути допис
Брал чисто для зимней рыбалки. Сел и лови в комфорте))).
У товарища такой, говорит все отлично. Проверю на себе, потом отпишусь.
А на место ловли Вы телепортируетесь?
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алекс!1 (28.11.2019), Кузьмич (30.11.2019)
Старий 29.11.2019, 00:29   #422
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.278
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Алиэкспресс

Подскажите у кого есть опыт заказа брендовых вещей на али?
Никогда раньше не сталкивался, волей судьбы то, что хочу в Украине нет в наличии... На али шмотки Дайва, Шимано висят в 5+ раз дешевле чем тут, а фотографии напихали не живые, а с каталогов оригинала... Я так понимаю за ними прячется какое-то фуфлишко, которое далеко не отвечает заявленным характеристикам производителя (свойства, мембрана, и тд и тп...)?
=Михалыч= зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2019, 07:15   #423
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Китайские подделки
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
=Михалыч= (29.11.2019)
Старий 29.11.2019, 10:51   #424
Владимир_84
 
Аватар для Владимир_84
 
Реєстрація: 04.07.2018
Звідки Ви: г. Валки
Дописи: 1.219
Сказал(а) спасибо: 3.788
Поблагодарили 13.812 раз(а) в 791 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
А на место ловли Вы телепортируетесь?
Извините, но мое ИМХО, если учитывать(взвешивать) подробно все мелочи, то в самом наилучшем идеале будет сидеть дома на диване, пить горячий чай, смотреть, к примеру ТЛК Трофей.... С УВ.
Владимир_84 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2019, 17:58   #425
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від Владимир_84 Переглянути допис
Извините, но мое ИМХО, если учитывать(взвешивать) подробно все мелочи, то в самом наилучшем идеале будет сидеть дома на диване, пить горячий чай, смотреть, к примеру ТЛК Трофей.... С УВ.
Это как раз не мелочи, в зимнем костюме который совершенно не дышит пройти 300 метров и внутри костюма будет баня.
Ну да ладно, Вам виднее.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2019, 18:10   #426
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Пока Владимир_84 добирается до дома) задам свой вопросик.

Пользовал четыре годика пончо армии Австрии, все как бы отлично, особенно в лодке, но есть несколько минусов которые меня постоянно напрягают:
1) Вес, реально вес около килограмма, для ходовой рыбалки точно не вариант таскать с собой еще этот сверток.
2) габариты в свернутом состоянии, тоже не маленькие примерно как буханка (кирпичик) хлеба.
Присмотрел себе на замену вот такое пончо[[Ссылки только членам профсоюза. ]
вес 360гр, складывается в малюсенький мешочек.
Только я вот не уверен что этот именно производитель лучше например этого [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Що скаже на це Вельмишановне Панство?
Вопрос снят, пончо купил,всем спасибо за дельные советы)
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2019, 19:19   #427
Camper
 
Аватар для Camper
 
Реєстрація: 27.04.2014
Звідки Ви: Київ, Дарницький
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 147 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Вопрос снят, пончо купил,всем спасибо за дельные советы)
Напишите на чем остановились и как первые впечатления , тоже в поисках, но пока не определился, видел обзоры на Ютьюбе М-Так реплика, вроде неплохо отзываются, цена в районе 600 грн., но он если не ошибаюсь, тяжелее и объемнее.
Camper зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2019, 21:08   #428
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від Camper Переглянути допис
Напишите на чем остановились и как первые впечатления , тоже в поисках, но пока не определился, видел обзоры на Ютьюбе М-Так реплика, вроде неплохо отзываются, цена в районе 600 грн., но он если не ошибаюсь, тяжелее и объемнее.
На нем [[Ссылки только членам профсоюза. ] и остановился, вообще не понимаю как я мог упустить такой шедевр.
1)В нем все продумано до мелочей, первое его преимущество это рукава, они есть), мало того они даже с манжетами чтобы не попадала в рукава вода.
2)Второе его преимущество это правильный капюшон который регулируется очень толково, и нагрудный непромокаемый карман куда сразу после одевания можно положить чехол исключив тем самым его потерю.
3) Размер в сложенном состоянии как два моих кулака, поместился в отсек для питьевой воды в рыбацкой сумке Дрим фишинг.
4) Вес 360 грамм

Короче просто агонь.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Camper (29.11.2019)
Старий 29.11.2019, 21:20   #429
Владимир_84
 
Аватар для Владимир_84
 
Реєстрація: 04.07.2018
Звідки Ви: г. Валки
Дописи: 1.219
Сказал(а) спасибо: 3.788
Поблагодарили 13.812 раз(а) в 791 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Это как раз не мелочи, в зимнем костюме который совершенно не дышит пройти 300 метров и внутри костюма будет баня.
Ну да ладно, Вам виднее.
Откуда Вам известно, дышит он или не дышит? Вот зиму поюзаю и все станет предельно ясно. Брал по совету знакомых рыболовов.
Каждый подбирает под себя и для себя, а там хоть и в трулях на лед ходите))).
Владимир_84 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2019, 23:23   #430
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від Владимир_84 Переглянути допис
Откуда Вам известно, дышит он или не дышит? Вот зиму поюзаю и все станет предельно ясно. Брал по совету знакомых рыболовов.
Каждый подбирает под себя и для себя, а там хоть и в трулях на лед ходите))).
Владимир,я же совершенно без претензий, ни в коем случае не хотел Вас обидеть. Я уже давно понял что никто и никогда не учился и не будет учится на чужих ошибках, только свои ошибки идут в зачет.
То что этот костюм не дышит понятно и ежу, но поскольку это Ваш выбор то вполне возможно что этот костюм Вам идеально подходит.
Мне теперь очень интересны полевые испытания этого костюма ( только пожалуйста по честному) отпишитесь пожалуйста насколько он комфортен лично для Вас.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hats (07.12.2019), Владимир_84 (30.11.2019)
Старий 30.11.2019, 00:15   #431
Sergii Doc
 
Аватар для Sergii Doc
 
Реєстрація: 25.07.2016
Звідки Ви: Київ, південна половина лівого берега
Дописи: 419
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.880
Поблагодарили 697 раз(а) в 131 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
На нем [[Ссылки только членам профсоюза. ] и остановился, вообще не понимаю как я мог упустить такой шедевр.
1)В нем все продумано до мелочей, первое его преимущество это рукава, они есть), мало того они даже с манжетами чтобы не попадала в рукава вода.
2)Второе его преимущество это правильный капюшон который регулируется очень толково, и нагрудный непромокаемый карман куда сразу после одевания можно положить чехол исключив тем самым его потерю.
3) Размер в сложенном состоянии как два моих кулака, поместился в отсек для питьевой воды в рыбацкой сумке Дрим фишинг.
4) Вес 360 грамм

Короче просто агонь.

Дійсно, компактність вражає.
Прошу пояснити Ваш погляд на його використання, бо мені трохи незрозуміло

1) пончо ж не прикриває гомілки, а при сидінні не завжди і коліна (при активних рухах). отже, потрібні мембранні штани. Тоді чому не взяти таку саму мембранну куртку? Хоча б першого покоління америкосів, з гортексу? Воно ж дешевше цього пончо вийде. І функціонал непоганий.
Чи Вам основне-прикрити рюкзак?
2) перевага курточки - її не піднімає вітром, як пончо
Хоча дійсно: грубий гортекс важитиме трохи більше, і не такий компактний.
Але, на мій погляд, використання пончо як єдиного засобу від дощу виправдане лише у теплу погоду, коли не боїшся ходити у мокрих штанях
Sergii Doc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2019, 07:37   #432
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergii Doc Переглянути допис
Дійсно, компактність вражає.
Прошу пояснити Ваш погляд на його використання, бо мені трохи незрозуміло

1) пончо ж не прикриває гомілки, а при сидінні не завжди і коліна (при активних рухах). отже, потрібні мембранні штани. Тоді чому не взяти таку саму мембранну куртку? Хоча б першого покоління америкосів, з гортексу? Воно ж дешевше цього пончо вийде. І функціонал непоганий.
Чи Вам основне-прикрити рюкзак?
2) перевага курточки - її не піднімає вітром, як пончо
Хоча дійсно: грубий гортекс важитиме трохи більше, і не такий компактний.
Але, на мій погляд, використання пончо як єдиного засобу від дощу виправдане лише у теплу погоду, коли не боїшся ходити у мокрих штанях
Я не турист, я рыбак и покупал его исключительно для рыбалки, а рыбачу я 70% с лодки и сидя. При рыбалке с лодки в дождь для меня главное чтобы сидушка да и я сам были сухие. Бывают дождливые дни когда дождь идет целый день, мелкий но постоянно, я могу комфортно рыбачить целый день в пончо которым я накрываю себя по щиколотки и сидушку в лодке а под сидушку также прячу все то что может намокнуть. Любые даже самые крутые костюмы промокнут если Вы сядете мокрыми штанами на мокрую сидушку.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimaa6 (01.12.2019), Sergii Doc (30.11.2019), Балтиец (30.11.2019)
Старий 30.11.2019, 15:31   #433
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.182
Сказал(а) спасибо: 2.770
Поблагодарили 1.840 раз(а) в 650 сообщениях
Пончо, не для ходовых рыбалок, с переменными нагрузками, хоть и дёшево.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2019, 21:28   #434
Владимир_84
 
Аватар для Владимир_84
 
Реєстрація: 04.07.2018
Звідки Ви: г. Валки
Дописи: 1.219
Сказал(а) спасибо: 3.788
Поблагодарили 13.812 раз(а) в 791 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Владимир,я же совершенно без претензий, ни в коем случае не хотел Вас обидеть. Я уже давно понял что никто и никогда не учился и не будет учится на чужих ошибках, только свои ошибки идут в зачет.
То что этот костюм не дышит понятно и ежу, но поскольку это Ваш выбор то вполне возможно что этот костюм Вам идеально подходит.
Мне теперь очень интересны полевые испытания этого костюма ( только пожалуйста по честному) отпишитесь пожалуйста насколько он комфортен лично для Вас.
Да какие обиды. Там у меня конце поста стоят ))).
Хороший знакомый такой костюм пользует 4 года (если мне память изменяет). Лично мне функция одежды "дышит или не дышит", кажется условной, но это мое ИМХО. Лично я выбирал костюм по таким параметрам: 1 теплый, 2 легкий, 3 не промокает. Рыбацкий стаж имеется, больше всего люблю зимнюю рыбалку, со временем не мало зимних одежек перепробовал, вот и остановился на определенных для себя параметрах. После нескольких рыбалок(думаю порядка 10) обязательно по честному отпишусь. С УВ.
Владимир_84 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2019, 00:10   #435
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.278
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Допис від Владимир_84 Переглянути допис
Лично мне функция одежды "дышит или не дышит", кажется условной, но это мое ИМХО.
Тут все зависит больше от вида ловли и прочих факторов. Сужу со своей колокольни, ловля на гирлянду, до залива пешочком километра 2+ наверное со всеми прибамбасами на горбу, потом километров 10-12 по льду за день выбегаешь и обратно к машине 2+, а если заканчиваешь рыбалку в конце залива то все 3+, на горбу все теже прибамбасы + улов и уж поверьте мне, дышащие способности костюма и правильная одежда под ним очень много решает, минут 15 после забега и ты сухой полностью.
=Михалыч= зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Gorro (01.12.2019)
Старий 01.12.2019, 21:11   #436
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Колеги, а порадьте трипалі перчатки на зиму, з тих, що можна купити ) бо не завжди є можливість знайти потрібний розмір (S, M)
Маю безпалі флісові від сіммс. Дуже мерзнуть пальці вже при -1. Гадаю, через те, що сидять занадто щільно, хоча по відчуттям і не тиснуть. Інколи тепліше без них

Ну і відзвітуюся. Придбав, як і радили, RB-017R +7. Рибалив у -4-5, знизу тонка термуха з мериносом, зверху товста термуха з мериносом (обидві від Terramar) і 300 полар - комфортно. Якось піддів ще тонкий полартек пауер драй - думав, що впрію ) Потрапляв вже під ніфіговий дощик - поки тримає ) Тож дякую за допомогу!

Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Ищу костюм на осень/весну + зима на платниках. Не пингвин Предметно рассматриваю три модели:
NEXUS · DS protection suit XT RT-125R +6
NEXUS DS cold weather suit XT RB-125R +8
GORE-TEX® Basic Warm Suit RB-017R +7
Буду признателен, если кто пользовал, за отзывы, ну и рекомендации, относительно темп-рного режима
@ndrey k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.12.2019, 22:20   #437
Sergii Doc
 
Аватар для Sergii Doc
 
Реєстрація: 25.07.2016
Звідки Ви: Київ, південна половина лівого берега
Дописи: 419
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.880
Поблагодарили 697 раз(а) в 131 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Колеги, а порадьте трипалі перчатки на зиму, з тих, що можна купити ) бо не завжди є можливість знайти потрібний розмір (S, M)
Маю безпалі флісові від сіммс. Дуже мерзнуть пальці вже при -1. Гадаю, через те, що сидять занадто щільно, хоча по відчуттям і не тиснуть. Інколи тепліше без них

Ну і відзвітуюся. Придбав, як і радили, RB-017R +7. Рибалив у -4-5, знизу тонка термуха з мериносом, зверху товста термуха з мериносом (обидві від Terramar) і 300 полар - комфортно. Якось піддів ще тонкий полартек пауер драй - думав, що впрію ) Потрапляв вже під ніфіговий дощик - поки тримає ) Тож дякую за допомогу!

Якщо мерзнуть у флісових - то або продуваються, або тиснуть.


Не можу відповідально порадити - але отакі виглядають привабливо
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну або концепція тоненький велосипедний поверлайт+ чохол (військовий або альпіністські верхонки)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Sergii Doc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
@ndrey k (01.12.2019)
Старий 02.12.2019, 10:43   #438
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Images: 54
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k Переглянути допис
Колеги, а порадьте трипалі перчатки на зиму, з тих, що можна купити ) бо не завжди є можливість знайти потрібний розмір (S, M)
Маю безпалі флісові від сіммс. Дуже мерзнуть пальці вже при -1. Гадаю, через те, що сидять занадто щільно, хоча по відчуттям і не тиснуть. Інколи тепліше без них
Посмотри эти [[Ссылки только членам профсоюза. ] Можешь Маше позвонить и расспросить, у нее, вроде, такие.
Malyshh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2019, 10:52   #439
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
мне от одно интересно - как же ото раньше люди без мембран обходились.. а в тулупах, ватных штанах да в валенках нифига не дышаших бо бахилы сверху по водохранилищам километры наматывали и не умирали.. понятно, что крутая мембрана и правильная термуха это плюс жирный к комфорту. Но не значит, шо еси её нет, то сиди умирай на лунке от холода и голода и не ходи никуда..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (02.12.2019), Camper (02.12.2019), Sergei S (03.12.2019), Алекс!1 (02.12.2019), Балтиец (05.12.2019), Владимир_84 (02.12.2019), Женя2 (11.12.2019)
Старий 02.12.2019, 12:05   #440
Владимир_84
 
Аватар для Владимир_84
 
Реєстрація: 04.07.2018
Звідки Ви: г. Валки
Дописи: 1.219
Сказал(а) спасибо: 3.788
Поблагодарили 13.812 раз(а) в 791 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Но не значит, шо еси её нет, то сиди умирай на лунке от холода и голода и не ходи никуда..
Я уже писал, но повторюсь - если учитывать(взвешивать) подробно все мелочи, то в самом наилучшем идеале будет сидеть дома на диване, пить горячий чай, смотреть, к примеру ТЛК Трофей...
Владимир_84 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua