Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.11.2008, 12:10   #201
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Cool

Я всегда, как пример, вспоминаю р. Рейн именно в Леверкузене, где люди живущие рядом, здоровенное химическое промышленное предприятие на берегу, сам город, да и расположенный рядом Кельн и т.д., умудряются не только не поганить реку, но и возрождать ее. Количество рыбы и ее виды там растут. Люди на набережной ее спокойно ловят (естественно имея разрешительные документы) и употребляют в пищу.
Почему они могут, а мы нет? Я долго пытался найти ответ на этот вопрос. И возможно нашел.
Немного предистории.
У "них" и богатый и бедный одинаково чтут и соблюдают законы. Более того, практически всю историю Германии их правители, несмотря на их внутренние или внешние действия или политику, старались привить народу уважение к закону и порядку. Во все времена "аллес ин орднунг" было лозунгом и идеей. И несмотря ни на что, слово "порядок" и сейчас означает то, чего мы только хотим добиться. Беречь и охранять - это их стиль жизни.

У нас, к сожалению, вся история пестрит попытками создать что-то хорошее, правильное, но всегда все эти попытки заканчиваются ничем. То ли "менеджмент" не тот, то ли народу идеи не нравятся. И тут вырисовывается следующее: если люди живут во времена постояного изменения моральных, этических и других основополагающих принципов, то о каком порядке может идти разговор? Одно поколение уже не понимает предидущее. И лишь немногие при этом сохраняют истинные ценности души, а отсюда и отношение к окружающему миру!

Человек по натуре слаб и безволен. Куда проще плыть по течению, чем пытаться его побороть. Прошлый век, равно как и это десятилетие не принесли ни стране, ни людям в ней живущем, абсолютно ничего нового и хорошего. Везде сплошное разочарование в себе и в людях. И если мы не можем обеспечить старушке достойную старость, вместо каждодневного променада за бутылками, то о каком бережном отношении к природе мы можем говорить? А главное с кем?

Вот и ответ на вопрос: "там" живут другие люди. С другим отношением к жизни. Я не говорю, что нам нужно копировать ВЕСЬ их стиль и уклад, но что-то отдельное, стоящее, думаю можно. Для начала, уважение к закону джля всех. И наказание одинаковое для всех, без отличий.

Судьба реки, возле которой я родился и вырос меня глубоко беспокоит. Мне горько и обидно наблюдать за ее гибелью. И я лично себе не прощу, если я буду сидеть и сложа руки смотреть, как она превращается в "мертвую" воду. Я хочу и делаю что-то малое, может абсолютно недостаточное, но хотя бы каплю того, что подсказывает мне совесть.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 21.11.2008, 12:41   #202
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Мдя... пока одни занимаются благотворительностью и пиаром..., других грызут муки сомнения и совести одновременно, АРУ же спокойно и действительно делает то малое и одновременно большое что сегодня удается сделать, останавливает земснаряды, браков, промысловиков и пр....
Обращаюсь не к завсегдатаям данной ветки, но рыбакам. Коллеги, неслушайте голос лени и пессимизма. "Звезда взойдет" если мы будем того достойны.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.11.2008, 12:54   #203
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.180
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
И наказание одинаковое для всех, без отличий.
Леонид Ильич очень любил автомобили. Его конюшня насчитывала N-ное количество государственных и подарочных авто.
А еще он очень любил поганять за рулем.
И вот однажды, прилично выпив для храбрости, понесся его автомобиль по лесам, полям и селам Закарпатья. Леонид Ильич очень быстро оторвался от сопровождающего его эскорта.
И вот случайно, в небольшом селе его остановил ефрейтор Пэтрэнко, теперь уже бывший сотрудник ГАИ. Так же после этой неожиданной остановки, были наказаны еще многие сотрудники частного предприятия 'ГАИ', не глядя на отличия.
P.S. Имена персонажей выдуманы, но история реальная. И все это было совсем недавно, а не в прошлом тысячелетии.
Закон у нас работает и он "одинаково для всех, без отличий"

Цитата:
И я лично себе не прощу, если я буду сидеть и сложа руки смотреть, как она превращается в "мертвую" воду. Я хочу и делаю что-то малое, может абсолютно недостаточное, но хотя бы каплю того, что подсказывает мне совесть.
Да я уверен, что большинство Домовых оказывают посильную помощь природе, хотя бы убрав за собой мусор или отпустив пойманую рыбу.
AK зараз поза форумом  
Старий 21.11.2008, 13:23   #204
Сава
 
Аватар для Сава
 
Реєстрація: 11.02.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Мдя... пока одни занимаются благотворительностью и пиаром..., других грызут муки сомнения и совести одновременно, АРУ же спокойно и действительно делает то малое и одновременно большое что сегодня удается сделать, останавливает земснаряды, браков, промысловиков и пр....
Как было сказано ниже, не верю я в глобальное обединение усилий!Почему ты думаеш шо люди должны заниматься сохранением природных ресурсов только под эгидой какой либо организации??? Отдельно взятый Человек убравший за собой мусор, выпустивший малька, забравший найденую сеть и т.д., только и мучается угрызениями совести или пиарится???? Или ето все не всчет, надо только под эгидой С...РУ????
Сава зараз поза форумом  
Старий 21.11.2008, 13:44   #205
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Сава Переглянути допис
Как было сказано ниже, не верю я в глобальное обединение усилий!Почему ты думаеш шо люди должны заниматься сохранением природных ресурсов только под эгидой какой либо организации??? Отдельно взятый Человек убравший за собой мусор, выпустивший малька, забравший найденую сеть и т.д., только и мучается угрызениями совести или пиарится???? Или ето все не всчет, надо только под эгидой С...РУ????
Сава, покажи ГДЕ я выразил мнение что "под эгидой"?
Я напротив считаю что человек может и сам делать малое..., а вот чтоб сделать большое, одного человека мало.
Сава, скажу тебе больше, я был и вот уже лет восем остаюсь членом только одной общественной организации, это "Освобождение". Я осознано так пока и не стал членом ни одной из рыболовных организаций по личным убеждением, но как человек неспокойный с удовольствием принимаю участие в акциях АРУ как организации единственно действенной среди всех остальных и действующей весомо.
А жизнь покажет.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.11.2008, 14:00   #206
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Закон у нас работает и он "одинаково для всех, без отличий"
Саша, так в том то все и дело, что у "них" это правило работает, а у нас "бывшие сотрудники" получаются. Но это не правильно! Сколько бы мы не придумывали действительно хороших законов, если им не будут следовать и исполнять все, кого они касаются, смысл в них пропадает!!! И порядок, как таковой, не случится "вдруг" через 5-10 лет, к этому идут медленно, а начинают с малого, например не плюют на тротуар и не ездят "зайцем" в автобусе. Человек уважающий закон, начнет не с кого-то, а с себя, задумается, спросит, что он делает, и как это соизмеримо с законом, а потом уже будет спрашивать с других.

И наши реалии, Саня: в большинстве случаев что получается, ходит какое-то мурло, мысли как бы "умные" пишет, но при этом на красный свет дорогу перейдет, в лифте харкнет, при маневре подрежет, но при этом учит других куда надо идти, кому ставить памятники и что он единственный знает правду жизни! Вот отсюда и "разруха"...

Так что как ни крути, пока сами будем себе позволять "быдловать" нигде ничего хорошего не произойдет.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 21.11.2008, 14:17   #207
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Сава Переглянути допис
Как было сказано ниже, не верю я в глобальное обединение усилий!
Или ето все не всчет, надо только под эгидой С...РУ????
Сава, не могу не согласиться в отдельно взятом конкретном случае. Дело в том, что ни доказать ни опровергнуть что лучше, а что хуже невозможно. Т.е. теоретически, чем людей больше, тем больше они могут сделать чего-то конкретного. А вот про слово "качество" почему-то никто не думает. Закрыть земснаряд может и один единственный экоинспектор, а вот корягу затопить, тут нужно минимум двое . Вопрос в чем: экоинспектор не полезет топить корягу для судака, а я не полезу на земснаряд его закрывать, и тем более создавать массовку спектаклю.

Для пущего освещения процесса, ИМХО достаточно 1, ну псуть двух инспекторов и одного профи от телеканала с камерой. Что там делать с гопой людей не имеющих отношения к процессу закрытия, я не знаю. Точнее я догадываюсь. Посему роль гипотетического конклава С..РУ при работе инспекторов мне непонятна, может не верят что закроют (не доверяют )? А мелькать в ящике и давать интервью, гневно указывая перстом на очередное "кю", это уже приелось. Так что кому ставить постаменты? Инспекторам или еще кому-то, это тоже вопрос.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 21.11.2008, 14:28   #208
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
И наши реалии, Саня: в большинстве случаев что получается, ходит какое-то мурло, мысли как бы "умные" пишет, но при этом на красный свет дорогу перейдет, в лифте харкнет, при маневре подрежет, но при этом учит других куда надо идти, кому ставить памятники и что он единственный знает правду жизни! Вот отсюда и "разруха"...

Так что как ни крути, пока сами будем себе позволять "быдловать" нигде ничего хорошего не произойдет.
А бывают и другие варианты. Живет себе какое то "мурло", искусно прикидывается человеком, призывает сограждан к активной позиции, а сам ждет момента..., "продать свои акции" подороже... а как только получает от "хозяина" кость, оборачивается истиным свои нутром... уже и граждан убеждает "все фигня" и про хозяина не даст правды сказать, бо тот кость отберет...

При таком раскладе точно ничего путного не произойдет.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.11.2008, 14:45   #209
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А бывают и другие варианты. Живет себе какое то "мурло", искусно прикидывается человеком, призывает сограждан к активной позиции, а сам ждет момента..., "продать свои акции" подороже... а как только получает от "хозяина" кость, оборачивается истиным свои нутром... уже и граждан убеждает "все фигня" и про хозяина не даст правды сказать, бо тот кость отберет...

При таком раскладе точно ничего путного не произойдет.
Согласен на 100%. Тут как ни странно, наши взгляды на вопрос совпадают! Я сам таких людей не люблю, более того, с ними действительно "каши" не сваришь, и когда такой человек "за кость" готов продать всех с потрохами, стараюсь с ним дел не иметь. Такой человек и корягу на ногу уронит , и грязью обольет с ног до головы, и люди ему до одного места. Верно подметил, Виталя. Молодец!
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 21.11.2008, 16:30   #210
Ульф
 
Аватар для Ульф
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 269
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.812 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
У "них" и богатый и бедный одинаково чтут и соблюдают законы. Более того, практически всю историю Германии их правители, несмотря на их внутренние или внешние действия или политику, старались привить народу уважение к закону и порядку.

к этому идут медленно, а начинают с малого, например не плюют на тротуар и не ездят "зайцем" в автобусе.
Вот например в нациской Германии отряды эсэсовцев растреливали безбилетников, вот и нет у них ни одного "зайца".
Ульф зараз поза форумом  
Старий 21.11.2008, 19:24   #211
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Ульф Переглянути допис
Вот например в нациской Германии отряды эсэсовцев растреливали безбилетников, вот и нет у них ни одного "зайца".
У нас тоже расстреливали за 3 колоска.. и шо? Думаю, корень глубже..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 21.11.2008, 20:06   #212
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
У нас тоже расстреливали за 3 колоска.. и шо? Думаю, корень глубже..

Ну и сравнение...
те кого расстреливали за три колоска с голоду подыхали благодаря власти которая же его и расстреливала. У меня бабуля покойная два голода на Украине пережила, расказывала, знаю... Приходилось видеть и других стариков чудом выживших в голод... одна бабушка так и не смогла накушаться хлеба до самой смерти... это надо было видеть чтоб понять... сидит человек и кушает хлеб, просто хлеб, подбирает каждую крошечку, а у самой слезы в глазах...

п.с. если каждому сознательному рыболову выдать по калашу и лицензии на одного брака в месяц, причем публично, чтоб все знали об "открытии сезона" результат был бы мгновенный... Даже недошло бы до стрельбы...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.11.2008, 20:21   #213
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Ну и сравнение...
Мда.. нашлась "новая жертва" неуёмной энергии.. Сравнение очень простое - об историческом геноциде государства против своего же народа! Или ССовцы расстреливали любетелей добровольной экстремальной езды на транспорте без билетов??? Таких же простых людей, как и у нас... И сравнение было к тому, что силой можно навязать только страх или боязнь..Но никак не культуру или другие правильные чувства. Расстреляй или повесь сейчас хоть всех браков, но если мы нашим детям и внукам не привьём с воспитанием культуру и этику, то через 50 лет браков будет не меньше! Поэтому полагать, что немцы не ездят без билетов потому, что в 30-х ССовцы растреливали, как минимум заблуждение...Ибо нынешнее поколение немцев и ТО - две большие разницы..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 21.11.2008, 20:58   #214
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Angry

Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
историческом геноциде государства против своего же народа! И сравнение было к тому, что силой можно навязать только страх или боязнь....
Извиняюсь, но Вы хоть подумали шо написали. Ну нельзя же так
Ульф трохи погорячился, зацепив эте тему. Не надо, бо трохи правды знаю. В дискуссию встревать не буду, алє, хлопці, схаменіться
Konstant зараз поза форумом  
Старий 21.11.2008, 21:09   #215
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Извиняюсь, но Вы хоть подумали шо написали. Ну нельзя же так
Ульф трохи погорячился, зацепив эте тему.
Я всегда думаю перед тем, что пишу.. и не горячусь при этом (стараюсь). Также могу сказать, что то, о чём я говорю, мою семью тоже не обошло стороной и могу много чего рассказать передаваемого из уст в уста.. А написал я это не потому, что я не чту память своих предков или других жертв такого вот отношения ГОСУДАРСТВА (не путать со страной или Родиной) к своему или чужому народу, а к тому, что сила (особенно чрезмерная) пораждает ответную силу и ненависть... Сейчас ССовцы зайцев не расстреливают, так что руководствуются немцы не боязнью или страхом, а тем, что с молоком матери вобрали понятие что есть хорошо, а что есть плохо и чего делать нельзя.
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
В дискуссию встревать не буду, алє, хлопці, схаменіться
Я тоже больше не буду.. Будем считать, что схаменулся.. Врослым дядькам (не Вас имею ввиду) объяснять прописные истины..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 21.11.2008, 21:16   #216
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Сейчас ССовцы зайцев не расстреливают, так что руководствуются немцы не боязнью или страхом, а тем, что с молоком матери вобрали понятие что есть хорошо, а что есть плохо и чего делать нельзя.

А та мать, которая предала современному гражданину Германии со своим молоком уважение к закону, стояла деченкой, смотрела на расстрел "зайцев" и запоминала..., потому сейчас и не стреляют бо не нужно.
Любой беспредел останавливается только ответным беспредельным возмущением и конкретным и адекватным действием, а не демагогией про то что все плохо.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.11.2008, 21:26   #217
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А та мать, которая предала современному гражданину Германии со своим молоком уважение к закону, стояла деченкой, смотрела на расстрел "зайцев" и запоминала..., потому сейчас и не стреляют бо не нужно.
Любой беспредел останавливается только ответным беспредельным возмущением и конкретным и адекватным действием, а не демагогией про то что все плохо.
То, что ты называешь ДЕМАГОГИЕЙ и есть отношение к природе, к окружающим.. К своим поступкам и действиям.. Если ты (я, Петя, Вася), идя по улице почувствуешь, шо в туалет припёрло, ты побежишь и найдёшь его, а не сядешь тут же справлять нужду посреди улицы (что, к примеру в той же Индии - вполне нормальное явление со слов друзей, кто там был - утверждать не стану).. И сделаешь это ты не потому, что ССовцы расстреливали срущих на улице, или дядя милиционер (большая редкость на наших улицах) тебе штраф рублей 50 выпишет, а потому что ты ЗНАЕШЬ что это нехорошо и ЗНАЕШЬ ты это с ДЕТСТВА. Это уже у тебя на уровне ИНСКТИНТА и ПРИВИТО ВОСПИТАНИЕМ родителей.. Или у тебя не так?
Поэтому МНИМОЕ бережное отношение к природе, к людям, ко всему можно добиться силой! Но, как только действие силы уменьшиться или исчезнит, то и весь "покров" ЯКОБЫ культуры как ветром сдует. То же, что действительно и координально может ПРИВИТЬ человеку не мнимые, а искренние чувства, ты называешь ДЕМАГОГИЕЙ.. Браво! Так держать!
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 21.11.2008, 21:39   #218
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
То, что ты называешь ДЕМАГОГИЕЙ и есть отношение к природе, к окружающим...
То же, что действительно и координально может ПРИВИТЬ человеку не мнимые, а искренние чувства, ты называешь ДЕМАГОГИЕЙ.. Браво! Так держать!

Реальная забота о чем бы то ни было, не выражается в бессмысленных стенаниях(кои наряду с отговорками и есть демагогия).
Реальная забота выражается в действиях...

п.с. коих я один, только за этот летне-осенний сезон осуществил в десять рас больше чем ты вместе с несколькими своими друзьями вместе взятыми.

п.п.с. когда начинаеш критиковать идеи других, стоит подумать о том, что можеш предложить взамен ты.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.11.2008, 21:48   #219
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Реальная забота о чем бы то ни было, не выражается в бессмысленных стенаниях(кои наряду с отговорками и есть демагогия).
Реальная забота выражается в действиях...

п.с. коих я один, только за этот летне-осенний сезон осуществил в десять рас больше чем ты вместе с несколькими своими друзьями вместе взятыми.

п.п.с. когда начинаеш критиковать идеи других, стоит подумать о том, что можеш предложить взамен ты.
Пора ставить памятник.. Я где-то критиковал тебя или твои действия? А чем ты мерял что сделал ты, а что я? И откда ты знаешь чего сделал я за указанный выше сезон? Кто из нас критикует то всё и вся, что идёт вразрез с личным видинием вопроса?? Да и зачем мне что-то предлагать взамен? Та делай шо хочешь, когда хочешь и как хочешь - мне фиолетово!! Я даже в этой теме обращался не к тебе, а получил кучу смайлов кровожадных и упрёк ОТ ТЕБЯ, причём без каких либо попыток вникнуть в суть написанного.. Ответь мне на два прямых простых вопроса - почему ты не срёшь посреди улицы? и, если ты согласен, что немцы не ездят зайцами в транспорте потому что их расстреливали ССовцы, кто расстреливал к примеру англичан?
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 21.11.2008, 21:49   #220
Ульф
 
Аватар для Ульф
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 269
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.812 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Поэтому полагать, что немцы не ездят без билетов потому, что в 30-х ССовцы растреливали, как минимум заблуждение...Ибо нынешнее поколение немцев и ТО - две большие разницы..
Я к тому, что должен быть закон и механизм его выполнения. На Западе очень боятся нарушать закон, потому что нарушать его финансово накладно. У меня друг в Германии жил 6лет, много расказывал. Переехал велосипедиста на велодорожке, там и машину продашь и квартиру и в тюрьму сядешь, а у нас собьешь, дальше поедешь и никто тя не найдет.....Мой друг вон шел по рельсам, просто шел по рельсам, его арестовали потому что низзя там ходить и штраф выписали....
Ненужно говорить о кристальной душевной чистоте "их", овцы что у нас , что у них, только у нас быдло дикое, у них - дрессированое.
А прививать с детства моральные качества детям нужно, но пока таких родителей, что способны воспитать ребенка и что то там привить - ничтожно мало, поэтому на данном этапе расстрелы очень даже бы не помешали.....
Цитата:
идя по улице почувствуешь, шо в туалет припёрло, ты побежишь и найдёшь его, а не сядешь тут же справлять нужду посреди улицы (что, к примеру в той же Индии - вполне нормальное явление со слов друзей, кто там был - утверждать не стану
Есть такое, так же как в Японии нету понятия измены....там жена обязана пригласить в дом и накормить шлюху, что мужа привела....особенности культур, а не людей
Цитата:
Это уже у тебя на уровне ИНСКТИНТА и ПРИВИТО ВОСПИТАНИЕМ родителей.. Или у тебя не так?
Помнишь опыт с собакой Павлова?Инстинкт прививается внешним фактором, боль например, ребенок дотронулся до открытого огня - пальцы в костер больше не сунет, а ты ему говоришь спички не трогай....вот те и инстинкт. А понимание что такое хорошо, что плохо приходит не сразу и не ко всем....и это не инстинкт...
Ульф зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua